1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Discover University (Симс 4 В университете)

Тема в разделе "Симс 4 В университете (Discover University)", создана пользователем Rirun, 22 окт 2019.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    The Sims 4 Discover University - В Университете


    Восьмое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 15 ноября 2019 года.


    публикации по тегу: discover university


    Первые фотоотчеты: Zzz-Danaya (1, 2, 3, 4, 5), Alameda, Akebono, Del, Remy_13, Hikkania, Хоррор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2019
    shine_ нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    >Нет нового этапа жизни. Симы в ВУЗах стареют.

    _0_ Да они там што!!! Желают династийцам всего плохого?!?!?!?!??!?

    Нет, ну серьезно, что за фигня и как это укладывать в реалии челленджей? Жесть, я не доволен -_- Может, можно будет с разрешения модера отключать старение на время учебы? :frown:
     
    Willie Winkie, mgoldbook, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, я ещё недовольна тем, что заселение в общагу считается за переезд, надеюсь, хотя бы просто можно будет в общагу в гости прийти к кому-нибудь((
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ЧЕГО?!?!?!?? :shock3:

    я явно перескочила этот момент!

    Честно, это выглядит пока что.... как-то плохо :frown:

    Я думаю в рамках династий. Просто рассматриваю все нововведения только в такой игре, и жуть как хочется универа своим ребяткам.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, и я также смотрю на дополнения, шоб они к династии подходили, но с общагой, как я поняла, выходит так, что на учебу придется ездить из дома. Либо переселяться в этот университетский город, а без "непоседы" так нельзя.

    Да и ладно, пофиг на общагу, расстраивают три недели обучения. За это время уже карьеру можно закрыть, нафиг тогда универ?

    Даже в тройке за две недели управлялись и получали диплом, зачем делать три недели? Чего уж вообще не четыре? Выходит, что вся молодая стадия идёт на универ.
     
    Willie Winkie и Del нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я удивлена, что еашники не сделали для универа отдельную возрастную стадию, как в двойке. Рассчитывала примерно на это. Теперь думаю, если они добавят дней к молодости (по аналогии с добавлением дней, когда тоддлеры появились), будет как-то жестко.
     
    Redhead, Willie Winkie и Tiss нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я ждала этого допа, но в рамках династии это разочарование(
    Жизнь идет, а учеба у симов минимум 3 семестра, а семестр равен 1 недели... Так и общага еще это как переезд(((
    Я надеялась, что будет этот процесс как в 3-ке, уезжаешь в универ и возраст останавливается.
     
    Willie Winkie и Del нравится это.
     
  8. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Если плюшки к зп не будут весомыми а вся "молодость" сима реально будет уходить на получение диплома - то зачем всё это нужно тогда? Для "тусни" и особого, студенческого, отрыва про которые, в принципе, не особо в курсе русский человек? Если в симс 3 можно скрипя сердцем провести эти 2 недели за дипломом и вернуться имея хорошую прибавку, то тут уже муторно 3 недели сидеть в универе.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    за три недели успешный сим и так может добиться вершины карьеры. Если закончил на отлично школу, плюс ответственный, то проблем с повышением нет
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, вот и я про то же говорю. Три недели это очень много, что там столько изучать? А одновременно работать на нормальной работе и учиться неудобно, ибо графики же могут совпадать.
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Легко. Для этого даже студентом быть необязательно.
    Вообще, реально недоступно династийцам, не желающим начинать новое поколение студенческим составом (напомню, что поступить могут все симы старше подростков), только проживание в общаге. Можно ездить на учебу и тусню из дома. Можно переехать всем табором на жилой лот в кампусе (поменять статус одной из общаг и поставить что-то свое).
    видимо, из-за желания сделать универ доступным для посещения в любой момент и возможности стать студентом хоть на пенсии.

    На самом деле, я пока еще немного надеюсь, что я что-то не так поняла. Но то, что переезд из дома хоть в общагу, хоть на съемное жилье - это разделение семей на самом деле, это точно. Там сложно что-то перепутать. Вот с продолжительностью учебы может есть какая лазейка. Вообще сами занятия идут 5 будних дней, плюс выходные. Может тут получится что-то наколдовать. Про количество курсов, точно больше 4 не взять за семестр, и английским по белому написано на окне выбора, что надо сдать 12 для диплома.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Redhead, Willie Winkie и Del нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    На самом деле не вижу ничего особо страшного в трех неделях - ну, кроме общей нереалистичности, но это же симс, какой реализм! А вообще я что-то подобное отыгрывала - основатель первые три недели молодости типа "учился", потом жахнул зелье молодости и успешно наклепал детишек, освоить карьеру тоже успел. И даже внука понянчил.

    Посмотрела видео с режимом строительства, мебель нравится)

    В целом информация о допе пока вызывает оптимизм, куплю сразу, как на игрымейлру появится. Хочу серво и костюм железного человека :3
     
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я тоже очень негодую и присоединяюсь к возмущениям! Я так ждала этот доп, а теперь если не будет удлиненного цикла молодости или чего-то ещё, то для династии это большой абзац. Господа модеры, мы же попытаемся это как-то порешать? Не навожу панику раньше времени, но вдохновения теперь для след. поколения нет -_- Все мне запороли, блин :frown:( И не переехать в общагу! Грбрбрббрхххх
     
    Del и Меридит нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сессия еще не объявлена, а ты уже пытаешься втюхать деканату пакетик с цветами и коробочкой конфет? :D
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Для свободной игры все так заманчиво выглядит, но чет совсем нерадостно для династийцев. Мне скорее нравится, что учиться можно в любом возрасте, да здравствует жиза про "всю юность мыл тарелки, копил на обучение, потому что кредиты - зло" и всякие милые истории о пенсионерах-студентах. Но могли бы время притормозить на этот период. С другой стороны, есть зелье молодости - может, для тех, кто учится, разрешат пить второе? С общагами тоже обидно, могли бы реализовать например, как отпускные лоты, куда можно уехать в одиночку, пока семья живет на новом месте. Рано, конечно, паниковать, пока не потестировали даже как там что. Тоже хотела эту учебу аккурат к новому поколению подвязать - будет неучем, значит, как и предки.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ооооо! Зная игру, уже предчувствую на парах и в студ городке нагенеренных стариков :D #встилееа
     
    RedDragon нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О боже, династийцы, ну и куда вам столько времени-то? Ну потратьте одну молодость на учебу, в запасе же всегда есть вторая, потом еще и зрелость. Лично мне, например, столько времени вот вообще не нужно. Бесконечная жизнь какая-то получается. С лотами ниче пока непонятно, тоже считаю, что паниковать пока рано. Я как всегда оптимистична :D
    Будет, как в Гриндейле, и такое есть :D
     
    Улитка и Redhead нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, ну блин :LOL: Все, эта идея больше не кажется мне романтичной, они же еще и вырядятся по последней симской моде:facepalm:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, сышь, легко тебе говорить с твоими будущими планами на новое поколение, где одному другое вообще не мешает! :D

    есть надежда, что в Бритчестере симы будут одеваться по-студенчески. Ну как в Магическом мире в стиле магии и в Сельвадораде по-сельвадорадски.
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, а твоя проблема в чем?)
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я теперь думаю, что сюжет, который уходил раньше на первую молодость, будет уходить на универ. И мне кажется, мы ничего не успеваем. Ну и потом, а если я хочу побочником получать вышку, што же это выходит, я пропускаю три недели жизни наследника? :/
     
    Персефона и Меридит нравится это.
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, В универе тоже будет свой сюжет, и не менее интересный с новыми возможностями. Не вижу никакой проблемы, чтобы переключаться с побочников на наследников. К тому же, я думаю, тебя просто не хватит, чтобы отыгрывать основной сюжет наследника, следить за семьей и отвлекаться на побочника в универе.
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, вот согласна))

    Даже если просто вторую молодость потратить на всякие сюжеты, то получается что сначала целых три недели будешь торчать в универе. Не думала, что скажу это, но вон в тройке все как хорошо было реализовано, уехали в универ, заселились в общагу, время остановилось и все. Вернулись и дома все как надо, а тут как? Без общаги как-то совсем грустно.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пока непонятна механика таких переключений. Пока я вижу, что это грозит потерей трех недель.

    Вот именно. Он весь уйдет на универ, а потом надо будет детей делать, чтоб успеть вырастить их. Ну и потом, прикиньте ТРИ! недели в универе. Мне бы и двух хватило :frown:

    Конечно, пока рано радоваться или паниковать.
    Да, это классно. Реально выход был бы.

    А еще, знаете, вот не понимаю чего. Детей в универ нельзя. Но залететь - можно. Ок, симка рожает, и куда ее сименок девается? В основную семью, в неактив?
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я только слышала, что если у симки в универе появляется ребенок или он уже есть, то в общаге она жить не сможет. Значит, наверное, ей нужно будет переехать на другой лот и жить там, типо как в обычном доме. Это только мое предположение, конечно же.

    Вот и я про это же! Нафига столько недель?
     
    Del нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Пока не надоест. Фантазия, конечно, великая вещь, но будет ли этот геймплей будет отличаться супер-разнообразием с его ограничениями? Может выйти как с материнским растением, ну кто в династии пойдет второй раз бить несчастный цветочек?

    Не говоря уже о том, что задуман универ как то, что дает бонусы симу в дальнейшем - обидно, что кто-то из семьи будет этих бонусов автоматически лишен.
     
    Del и Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей