1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Так-так, стоямба, я чет не понял... Если б Василий был ясновидцем, то... А че, вопрос этот не в контекстии того, шо Баб Вася так это уразумела? Или про че это?
    *приподнял брови и скептично поджал губы*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин
    [​IMG]


    Вопрос в, кхм, контекстии - зачем Вася вообще так сделал, и чего добиться тем самым хотел. По его словам, я выше их припомнила, похоже, что не случайность это и не оговорка, специально сказал. Зачем не-видящему было такие знаки кидать?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    *почесал картуз* Та не, ну... Та ну не, чет не складывается. Коли господин смотритель в рельсу - темнота чумная, то откуда ж ему было бы выводы делать про Страха да и предполагать чего-то типа знахарства? Не понял ничего.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    - Да, может такое быть, - кивнул.
    - То есть все свои подозрения снимаете, товарищ смотритель, или как? – вопросительно повёл бровью.
    - Себе рот займите, - буркнул зло. – Не надо там пояснять было, кроме того, что дцать раз сказали – уши почисть и думалкой пошевели.
    - Связи огрызательства с тем, что нам ночь принесла, не вижу. Не понимаю, в чём она. Ну то есть для заразителя наоборот же всё сложилось чертоовски удачно. Понятно, что выставлять то никто не стал бы, но тут какова ваша логика – театр?
    - Мне тоже видится, что Тина живой была бы удобно, чтоб подставить её. Лено так не думает, потому что сам ей верил, я, вот, нет, и не один же тут такой, верно? – обвёл глазами всех.
    - Да че вы приколебались? –подлетел к пианисту, кулаки сжал, но в ход не пустил. Шумно выдохнул. - Куда мне надо, туда и смотрю. Есть у меня на плечах башка, своя, ею и думаю, как могу уж, - задрал нос. – Преувеличиваете вы влияние на меня Федьки, что слепит меня там что-то. Отвечаю – не слепит. Я и ему это сказал уже, и думаю о разном. Или раз Бабвася мне подозрительнее, так то предвзятость обязательно? Нифигась подобного!
    - Вам Янжин за меня уже
    . Что конкретный момент вспомнил, который мимо моего внимания ускользнул.
    Вздохнул так тяжело-тяжело и глаза закрыл.
    - Можно представить себя невинным и вести в соответствии, надумать ясновидца и всё отэто далее, - задумался. – Но не знаю, я скорее думал тут, как Янжин, что зацепкой был намёк на моё якобы знахарство, - фыркнул. – А там уж надо было поприсмотреться и не выдавать этого (как и было, собствна). Тогда ж якобы ясновидец не был бы заражённым и не было б возможности расправиться с ним, как это с дедом вышло, - грустно вздохнул.
    - Если так думать, по тебя, Федь, идти – убирать подозрительного, а по Серафиму – наоборот. И самое тупое, что логика может быть и так, и растак и наоборот, - сердито сжал губы и прислонил пальцы к вискам, потёр устало.
    - Бабвасю я подозреваю пока всех больше, Федьку, хочется мне того или нет, и вас ещё. Умный больно, мож хитрый, - усмехнулся, но как-то не весело. - очень хорошо сейчас устроились в верняковых невинных, главный по расследованию у нас тут. Я пустыми обвинениями не бросаюсь, наблюдаю да вспоминанию ещё вчерашнее, сегодняшнее. Небыстрый у меня это процесс, извиняйте. Василий на вас как заехал, так и съехал ещё. Че так, дядь Вась?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Ежели б Тинка была сегодня тута, она б второй раз не запудрила б мозги, и я бы шел против нее открыто, бо со вчера подозревал. *серьезно* Так то удобная для второго разносчика кандидатура прикрываться: громкая деваха, у всех на слуху - сами бы ее своими руками-то и вывели в Управу. И то-то я думаю, что сегодня можно было бы еще и за меня прикрываться - аль даже завтра, коль с умом в уголке сидеть, внимания не привлекая.

    [​IMG]

    Та то завидуют, шо секретов в подсобке им никто не рассказывал! *поржал*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Василий

    [​IMG]

    Товарищи, товарищи, ну отстаньте вы уже от этих склянок! Сколько ж можно то! Я у Глеба спрашивал, не спорю. На вопрос мой ответа не было, бабаВася все правильно заметила. Но другого не заметила: я ещё Глеба спрашивал, а он мне не отвечал. Правда другим отвечал на похожие вопросы, оттого я его не трогал. Ну Не нравлюсь я человеку, не хочет он со мной разговоры разговаривать. Что ж теперь кошмарить его вниманием своим?! Я уже про склянки и думать забыл. Может я его подозревал, может дар ему ясновидца приписывал, не имеет смысла это теперь! Прошло время. Кончаем с этой темой, товарищи. Уж лучше тогда смотреть на того, кто эти несчастные склянки на свет вынимает снова. Ладно ещё БабаВася вчера ими оправдалась. Но сегодня то?! Уж хватит. Будто то-то кто тему это снова и снова начинает, запутать нас хочет, на след ложный. Пыль в глаза пускает. Зубы заговаривает. Я закрываю тему со склянками: на сегодняшний день вопросов к Глебу и предъяв не имею.
    Поднял руки вверх мол сдаюсь

    Выпив воды продолжил

    Не то что к Фёдору. Я тебе слово, Федя, ты мне десять. Я тебе про одно, ты мне про другое. Я тебе говорю что ты себя по-хамски с Никодимом вёл, огрызался, а ты мне про то что ты никак на обвинения не реагировал. Ну ты уши то хоть почисть. Опять налил воды вместо ответов нормальных. Никодим тебя до последнего подозревал. А с ним сидит по соседству Серафима, которая опасность тебе не представляла. А тут Никодим, ещё и с даром. Подозрений своих я с тебя не снимаю. Темная ты лошадка, Фёдор.


    По поводу Леонида я тебе так отвечу, Глеб. Меня пугать начала его эта активность. Много говорит, вроде по делу, но страху наводит. Запереживал я что нас с пути собьёт. Но он вроде по каждому думает да конкретные вещи говорит. Вроде миром кажется. Но побаиваюсь его. Хоть мне и нечего скрывать
    А что до ночных дел... Никодим подозревал Федю, хоть и тот пытался в дружбу или хоть в шаткий мир. Неспокойно Никодиму было, когда под боком заноза такая. Да и у Феди, если он это, варианта два было. Со страху за свой зад Никодима и порешил. Возможно не верил в свой успех и стрелял в холостую. Но дохтур не помог, не встал на защиту. Федя сегодня кстати возвращался к этой теме про дохтура, когда уже все слова сказаны были...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Чё? *свел брови* А я типа должен говорить: "Да, дядь смотритель, таки огрызался я деду!"? Так вы ж сами такие мои слова привели, где ясно да понятно, что никакое это не огрызательство. Касательно остального - те же ответцы! Под конец дня нашли мы с дедом общие взгляды, то, мож, и вы б все увидели, коли б хоть как-то учавствовали, а не вотэто: "ой, а шо это, Отхон - негодяйский негодяй, а я его целый день защищаю???" *фыркнул с издевкой* Так шо не надо мне тут ниче доказывать, коли вы слушать неспособны и выводов делать!

    Права была Тинка, когда говорила, что ежели вы рогом упретися, так и не видите ничего. Пф. Небось в гробу переворачивается от гениальностей ваших плещущихся!



    Опять сложить одно с другим не видите как, пфф! Кто-то запутать хочет склянками - ежели хочет - при том чет я вас с этими склянками защищаю. Был бы скотиной, так живо бы вас с этим повязал да выставил на суд! Я ж языкатый! *и язык показал*
     
    _Avrora_, Aff и KostyaRiKi нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    А коли мирный, да без дара, так было бы откуда? Я не обвиняю, я не могу сложить мотивы, мутно как-то перед глазами это. Прояснить бы. У бабВаси вон целая теория своя на этом высказывании построилась. Пожала плечами Ложная. Спросила, чтоб сам объяснил, что думал, да о чем. И что-то не то услышала.

    Василий, вы мой вопрос не расслышали? Он не про Глеба, и не про бабВасю, а про мотивы ваши. Что он на подозрение не ответил, я вижу причины. А ваших причин ему такой вопрос задать - нет. И причин злиться пока тоже, я вас ни в чем не обвиняла. Напротив, с утра в вашу пользу высказывалась.

    Зачем? Зачем так делать видящему с проверенным им знахарем - понимаю, обменяться знаками и пониманием взаимным. А просто мирным человеком что руководило, раз вы не знали точно, кто такой Глеб?

    Смотрите развела руками Я не понимаю. Хочу понять. Из вашего ответа - не могу. Причем тут нравитесь - не нравитесь вы Глебу, вообще не об этом речь.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Слушьте, тетенька, вы зачем это перебираете? Неужто важно так? Я сам мотивы смотрителя сложить не могу, бо он смотрит налево, а говорит, шо слышал в правой стороне. Ну так-то особенности от... *рукой помахал* твириновых увлечений.

    Хотя за него грить ниче больше не буду, хай сам изъясняется.
    *руки в карманы всунул и стал перекатываться с носка на пятку, без интереса оглядывая Василия. С интересом он только Глебку оглядывает*
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    Глеб отошёл обратно к стене и прислонился, сложив руки на груди.
    - Это че обидка у вас на меня? – засмеялся. – Вот надумывают, один одно, другой – другое, а потом находят поводы губы дуть, кто вслух, а кто втихую про себя. Чем вам не подходят ответы, отвеченные на ваши вопросы, но другим? Я что-то важное без ответа оставил? Так ткните носом да повторите, что там такого я не ответил, что это почему-то заметить надо было. Думаете игнорю вас, так то не так. Намерения такого не было у меня и нет.
    - Не, меня активность не пугает, но я держу в уме расклады, по которым Лено может выйти клювом. Говорил уже за них. А вы так лихо накатили сначала, а потом хоп – и отбросили не менее лихо. Так что, Федь, рогом он не всегда упирается, а хмм, - задумался, - когда отпор встречает?
    - Хочет понять его? Я тоже не совсем понял в этих моментах, на самом деле. Хотя по сути это не особо-то важно, наверное, - чуть склонил голову на бок. - Василий же не под подозрением. Или у кого-то всё же?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Мне ща кажется, что Василий - упитый, но невиноватый.

    Скажи мне, товарищ дней моих суровых, что тебе думается про тихунью Соли?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]
    - Думается, что мыслит Соли хорошо. Скажет и часто кажется, что верно и по логике всё, хоть и говорит не часто. Да, зацепиться по ней не за что, не конфликтует ни с кем, не нападает, не оправдывается агрессивно, да что там - в принципе аргументов в свою защиту не ищет. А надо ли цепляться? – задумчиво почесал нос. - Мне кажется, что если она наш затаившейся клюв, то плохо наше дело, потому что вот у меня со всех сторон положительное впечатление, хоть у деда и была в подозрительном списке. Но я подумаю ещё.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    В том-то и дело, Глебка, в том-то и дело. Положительное впечатление - ему так-то взяться неоткуда. Ничего его не подтверждает. Впрочем, как и злобных помыслов. То-то и странно. Удобно так заразителю сидеть. Взятки гладки.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Меня не спросили, да я тож скажу.... Сложно енто - определиться по поводу Соли, тут соглашусь с Глебом. Мысли то сначала у ней совсем чудные были, аки сказы какие, но потом все яснее и предметнее замечания были у ней. Но все это лишь как замечания и совсем чуть чуть ответов. Никаких зацепок акромя того, что тихушничает все время, да и с виду - одуванчик. Ни на кого не нападает, лишь пищу для ума дает.... Будь она черной, так идеальная тактика для наблюдателя за чужими горестями. Сказки вроде как любит, но то, что Никодим ей подсунул вчера - доброй историей не назовешь.... Был там один..... сказочник тоже.......
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]
    - Хитрые такие гады, возможности удобные видят и ситуации себе на пользу оборачивают.

    - Я не понял, откуда вылезло, что Никодима убили, чтобы подставить Тину. Типа у ней больше всех резона было его убивать, и если убили, то она? Натянули уши к носу, по-моему.

    - А я и не говорю, что не думаешь. Говорю, что слышишь Федьку больше остальных. На вопрос, не подозрительно ли тебе его к тебе отношение, не ответил.

    - Заслужил. Что, тоже паранойя?

    - Никодима нет, положиться не на кого, надо самим шевелить активность.

    - Выставил бы Васю на суд за то, что он сказал Глебу про склянки? На каком таком основании?

    - Может, и не важно, но любопытно девке, что тут такого. Короткий же вопрос, на две минуты.
     
    _Avrora_, Aff и Oksii нравится это.
     
  17. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Значица та..к..хкх..

    [​IMG]

    зашелся в приступе удушающего кашля

    Зараза... - сплюнул на пол - Кто?
    __________
    Голосование продлится до 10.10 18:00 МСК​


    Все, что не касается голоса, прячем в спойлер.

    Кто решит воздержаться отправится следом за компанию.​
     
    Redhead, Hoshi, KostyaRiKi и 6 другим нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Та непонятно, как она сама до него дошла и что выкрутить хочет. Ниче не понял тогда, просил повторить и пояснить, вдруг чего важного, не замечаем чего?
    *рукой махнул* Та издевка то. То ж дядь смотритель в видах имеет, будто я болтаю да передергиваю, от напугал, шо не составило б труда и тут передернуть с приписываемым мне уменьем.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]
    - Не-не, какие подставы, - поморщил нос. - За что деда - понятно, что не для подстав. Я только о том, что Тина была бы подозрительной (не тебе, я уже понял). Продвигать её кандидатуру (и подставить невиновного) могло бы быть злоумышленному удобно, сама на рожон лезла.
    - Неправда, - упрямо нахмурился. – Что до отношения ко мне, так люди мы, нет? Или в наших условиях людьми быть уже нельзя? Думайте, что хотите, я своё буду думать.
    - Стройность мыслей настраивает на положительность. Меня подкупает, к примеру. Что ошибочно я как раз и опасаюсь.
    - Не без этого, - рассмеялся, - но и не только.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - БабВася сказала:
    - Ты ей ответил:
    - Если это без связи с Никодимом, то я не понял, к чему вы клоните мысль.

    - Можно, но вредно. - Выпил и закурил.

    - То бишь, про подставу Тины, если этот разговор нам дает что-то полезного, прошу объяснить, а то я не вижу.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.236
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]
    - Может я обозначил, как ответ ни на то, но что имел в виду я, я сказал. Клонил лишь к этому, не больше, - устало потёр переносицу. - Теорий заговора на этом всём не строю.


    - Жить вообще вредно, - хмыкнул. - Умирают от этого.

    - А пояснять нечего. Не ведёт никуда уже сейчас.
     
    _Avrora_, Aff и Del нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Поясню за себя, так как тему эту и подняла. Соли тогда предложила подумать о том, что заразник выбрал Никодима не столько потому, что боялся его, сколько боялся наследить. Ну и я там рассуждала на енту тему, вначале самом поставив условие, что заразник полагал, что Тинка то и жива могет быть на утро. И просто как одну из мыслей я это отдельно рассмотрела, уже без следов, а вообще - так как не знал он, что ее Знахарь то приговорит, то мог рассчитывать в том числе и на то, чтобы на нее подозрения кидать... Без особой связи с Никодимом эта. И вот ты говорил, что бессмысленно эта - Тинку то подозревать было бы... Так откуд ж ты знаешь, шо в голове у Заразника-то, коль не ты сам черный? Ее хоть и меньше подозревали, но 100% алиби та не было... Да и за характером ее вздорным можно было бы прятаться - вдруг еще бы чего выкинула...

    Мысль эта можт и не сильно полезная, но на всякий случай...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Дядь, а можно тупой и дерзкий вопрос? *оживился заметно, залюбопытничал*
     
    _Avrora_, KostyaRiKi и Aff нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Ну тут по разному темный себя мог повести... Мог действительно притаиться и запомнить какой район заражать надо. Мог попробовать заработать очки симпатии у ясновидца, чтобы не пошел проверять...

    Послушала БабВасю и ее размышления по поводу, кому не выгодна Фимы и Феди...

    Да, может так, а может как раз по другому могли бы выйти. Могли бы список самых не подозрительных людей проверить наш... Потому что не факт, что в открытую нарисовали на лбу метку, чтобы потом сказать, а зачем убивать, если мы не подозревали друг друга... Разносчик может хитрее быть
    Об этом я тоже думала и взвешивала ночью ещё... Думала, если проснусь, то это тоже наводка какая-то на Федьку... Потому что не стал бы он район сокращать как мне кажется... Но с другой стороны, прямо моя смерть тоже на него не указала.
    Поэтому думаю, что то что Деда ночью убили можно по разному толковать и ещё не говорит о его вине прямо, слишком по разному ее можно толковать
    Возможно Тину рассматривали как прикрытие на второй день, но плохо в том, что выбор Деда, можно по разному толковать... Это боюсь не узнаем пока настоящего разносчика не найдем
    Ну... Не факт. Во-первых Глеба никто не подозревает, поэтому идти вдруг резко и открыто против, когда вчера тёрся во всю странно. Скорее к себе подозрений вызовет.
    Поэтому в открытую сплавлять тоже вряд ли бы стал
    А потом если от друга избавиться ночью, то можно поплакать театрально для вида... Так что не оправдывает это его на мой взгляд
    Задумалась, начала расчёсывать покрасневшие уши
    Да, это странно... Может и в мирность ей говорит. Вчера у нее было другое поведение, она дала несколько имен и стояла на них, не задавая вопросов и не давая выводов как пришла к этому. Сегодня рассуждает и разбираться пытается..
    Я думала, об этом когда мне объяснили что к чему... Удобно будет за это зацепиться, тому кто хочет след свой скрыть. Тот же Отхон взялся раскручивать все...
    Не могу сказать что это верный признак вины, второй мог и обратную позицию занять.
    Я надеюсь раньше разносчика найдем, еще и знахарь нам в помощь.. Думаю, что нет шанса у черноты
    К тому же я для себя еще Васю выделяю в невиновные, смотрителя нашего
    Первое очень к нему вчера внимание разносчик привлекал, не по доброму. Можно конечно подумать, что так хотел избавиться от помощника, но думаю, что он хитер и понимал, пока их двое удобней остальным на уши лапшу вешать.
    Во-вторых. Показалось, что очень много смотритель мимо ушей пропускает, но говорит прямо, как понял, вижу в этом, что не со зла он делает, и не для того чтобы запутать, а по тому что человек такой.
    Да и в пару они у меня не вяжутся не как...
    Соли тоже очень мутная персона, но не хотелось бы чтобы за это не выгнали и пожалели сами потом
    Грустно посмотрела куда-то вдаль
    Мне кажется с одной стороны если она разносчик, то удобная позиция. Сильно не вмешиваться, только со стороны давать оценки
    А с другой стороны если нет, то для разносчика удобный кандидат, чтобы на свое место, не зря и Отхон ее вчера рассматривал...
    Прошла мимо столов глухо отстукивая каблуками
    Перевела взгляд на неприятную личность с усами и поежилась.

    Легко спросить, а вот сказать сложно... Ох..
    Помрачнела
    [​IMG]
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Спасибо. Не знаю, что из этого выводить. Разве что думать на тех, кто вчера вечером подталкивал народ к мысли Тину подозревать. А что... может, и так... Хотя ниточка слабенькая. Кто с этой стороны подходит? Федор, Глеб...

    - Ща ты меня старым пердуном выставишь? Ну валяй, - не шибко оживился в ответ.

    - Из трех людей выбор не большой. А сокращать, поди, разносчики очень даже хотят, в этом ж их затея вся. Как по мне, то, что ты проснулась, может говорить о том, что у Федьки выбор такой был: либо нарваться на доктора у Никодима, либо нарваться на доктора у тебя. И лучше было с дедом рискнуть.

    - Тут другие подсказали, что Васино ясновидство бабВася могла из вопроса про склянки вывести и намотать на ус. И против тебя идти, чтобы потом на Васю спихнуть. Такое тоже возможно, хотя мирная история у меня пока лучше складывается.

    - Да, это мне тоже нравится. Опять же, вписывается в историю, что линию поведения она сменила, когда опору в лице Васи потеряла.

    - Согласен.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Фёдор
    [​IMG]
    Раз уж мы все имя дед Никодима треплем, а можете сыгрануть "Вот и помер дед Максим", шоб уныло не было?
     
    _Avrora_, Aff, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей