1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима


    [​IMG]
    Как такое возможно... Я не понимаю, такого я не ожидала...
    Села на стул...
    Это мы во всем виноваты, что не услышали деда сразу... Будь мы повнимательней... Ему бы не пришлось нас в открытую убеждать...

    [​IMG]
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    Пианист сидел в кабаке и бухал по-черному. Был молчалив и незаметен, и о присутствии его становилось известно по доносящимся от него запаху дыма или звукам мелодии.

    (Marche funèbre)


    - Обоих людей, которых я лучше других понимал, уже нет, хоть сам ложись и умирай... Козырей Никодимовых у нас тоже нет. Придется своими мозгами... - Перебираясь с пианино за стол, бормотал Лено.

    - Надо думать о важном... Мои соболезнования, - поднял стакан в сторону Василия и Василисы.

    - Серафиму и Янжин я пока под подозрение не беру. Пока вчерашних догадок хватает. Буду их пересматривать, если в других разносчик находиться не будет. А больше - кого вычеркивать? БабВася накануне недурно оправдалась. Думал я, за ее упертостью и раздражением она черное прячет, но как объяснила, что Васю ясновидцем считала и сказать не могла, сразу яснее стало. Веры ей стало больше, хотя и не до конца - я и сам мастак такое объяснение задним умом провернуть.


    Выглядел плохо и поди пойми, отчего хуже - от заразы, горя или хмеля.

    - Почему зараза пошла в Жильники? Думаю, оттого что в Хребтовке больше подозрительных личностей, а губить перво-наперво разносчику надо менее подозрительных.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    _Avrora_, Aff, HelenaKappelony и 5 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.334
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Знаю я , что не шибко умной являюся, но думать то все равно надобно дальше, хоть и сил никаких нет. Но Никодим вон смотрит на меня сурово оттудова - найди, грит, зачинщика, покоя тебе теперь не дам, пока не разберешьси.... оххх... Но подумать, подумать мне надобно.... Всю ночь я думала, да вот только не о том - думала, как будем мы с Никидимом-живым последнего-то искать, может знал бы чего, али просто список подозреваемых был б меньше...
    * грустно кивнула стакану Лено *
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Да и я надеялся на все готовенькое прийтить, бабВась. А вместо этого - такой удар с двух сторон, - сгорбился над стаканом. - Что думаешь про Соли? Могла она правильно приоритеты расставить и по Никодимову душу пойти, предугадав, что доктор заиграется?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Ох... Какая печальная история у нас пишется... Соли уверена была, что еще послушает сегодня сказы деда Никодима... всхлипывает тихонечко Ведь уверенность была, что доктор непременно позаботится о том, кто видит больше прочих, кому дар открылся... Но видимо он обманулся бодрым видом, а черная душа так испугалась, что не побоялась на доктора наткнуться. Соли думает, что смелость такая может быть от страха, что именно этой ночью дедНикодиму бы видение могло быть важное. Зачем иначе рисковать ни с чем остаться поутру? Те, кто у видящего в безвредных ходили, вряд ли бы так поступили.

    Зает Соли, что слова ее мало стоят в этом случае, но смолчать не может. Не там ищете.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.334
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]

    Думаю, что и правда разносчик пошел напролом оттого, что сильно уж боялся за свою шкуру, и уверен был, что проверит Никодим его ночью, потому и рассчитывал на шанс избавиться именно от него, чем от иного человека, сократив число наше тут. Ведь правда, коли понимал он, что дохтор беречь будет деда моего, то и проще было бы другую цель себе выбрать, а днем ловко прятаться. Не смог бы прятаться он, если б не проверили его. Значит боялси сильно очень, в подозрениях намерение видел....

    Отвечу я тебе Лено, позднее. Еще не поняла я, что думаю про Соли


    Но можется и так, что наоборот, не боится, но слишком умный и расчетливый он... или самонадеянный. Опередил игру доктора, который пытался подумать за негодяя.
    Давайте оба случая рассмотрим
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]

    Достала платок, утирая слезы
    Мне кажется Василия можно вычеркнуть, вчера Дед правильно указал, на то как Охтон его на свое место готовил... Цеплялся к нему и в соре Тины и Василия поспособствовал.
    А насчет смерти Никодима... Может и разносчик был уверен, что Деда спасут, а пришел не за мной или Федькой потому, что зацепки боялся оставить?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Да нет, не мы. Никодим все правильно сделал, ибо как только намек дал - назад дороги уж не было. Разносчик, поди, заметил, а доктор мог и упустить. Так и так пришлось бы раскрываться во всеуслышание, чтоб лекарь на носу зарубил, кому помогать. А тот не допер, какой риск учиняет. Один видящий троих простолюдин стоит, а то и больше! Математика, - кивнул учительнице. - Если он загордился и решил разносчика обыграть, то забыл на вторую чашу весов-то глянуть - что теряет, если ошибется. А потеря огромна.

    - Мысль интересная... И кого, по-твоему, Никодим бы увидал в первую очередь?

    - Вот и я об этом подумал. Решил рискнуть, понадеявшись, что доктор будет другого от него ждать. Ведь разносчику такой риск мало стоит. Ну останется без жертвы - плохо, конечно, но не велика беда. Зато если сработает игра, награда велика, очень велика - видящего погубить. Вот и говорю: приоритеты расставлять, зараза, умеет.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]

    - Мне кажется это очень похожим на правду, Соли, - проговорил задумчиво. - Хотя у заразы в любом случае могло быть желание воспользоваться шансом, но так выглядит вернее. Вот кого дед называл подозрительными последними:
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Вошла сумрачная и бледная, только глаза покраснели и пятна на щеках разгорелись.

    Вот уж вести так вести. Хитра зараза третья, переиграла всех. А может, просто осторожна. Теперь чужим умом не пойдешь, как вчера.


    Нашла глазами осунувшуюся Василису и разбитого Василия и хрипловато сказала:


    Соболезную... утратам вашим.

    Помрачнела еще сильней, только черты лица как будто заострились.

    [​IMG]

    Ради чего рисковал, вот вопрос. Кто ему таким важным показался? Свою шкуру спасал, то ли знахаря заподозрил в ком?

    Потерла гудящие виски.

    Может, в Тинке. А травки знахарские сильней микстурок оказались. Невесело усмехнулась Очень уж ей не хотелось красу терять, с нее бы сталось отовсюду лекарств испробовать.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    HelenaKappelony, _Avrora_, Aff и 2 другим нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Для Соли пока только Янжин чистой кажется. И поведение ее вчера на мысли дурные не наводило, и не верит Соли что стал бы так открыто привечать сообщника своего степняк-заразитель в конце дня, особенно, если почувствовал дар соседа своего. И, пожалуй, музыканту Соли пока поверит, хоть и он в ней тьму ищет. Но уж слишком бы хитро было для последнего заразителя встать плечом к плечу с ясновидцем в самом начале похода против Санжина. Даже если б и сложил свою историю так музыкант, зачем бы ему сегодня ночью к деду идти? Любой другой выбор бы в его сторону взгляды наши вряд ли повернул.

    Разве в опасности была бы Тина, коли знахарем бы оказалась? Только знахарь ей навредить и мог ведь.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]

    - Я выражу непопулярное мнение, но вижу ценность любой жизни, не только видящего, - произнёс твёрдо. - Очевидно же, что дохтур подумал, что за дедом не пойдут, потому что будут считать защищённым... Ну и непростительно просчитался, - вздохнул. - Это не я, но честно - я б обшибся так же, так что не берусь его судить.
     
    _Avrora_, Remy_13, Aff и 2 другим нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]


    *потянул лыбу, заметив Страха, но тут же напустил серьезный вид, мол, некада по подсобкам шататься пока*

    Чет шибко схемы замороченные у обоих *хмыкнул и задумался*

    Эге. Дайте подумать-ка, бо мне кажется, тут логика важна.

    Значица, системы такие есть. Буду рассуждать, как мне кажется разумным, в том порядке. Попервых, логично было деда защищать дохтуру, прально? И тобто идти к деду не было большого толку, надо было бы в меня, али в мадумазель учительницу метить. Все ж не пошел...
    *почесал затылок* Сдается мне, спецом по деду били, в надежде на защиту дохторов, шоб не сокращать народ. А че не сокращать-то, коли можно? Так мож, не дюже подозревал дед негодяя. ВовтОрых, подозревал дюже, и потому заразитель пошел напролом, авось повезет! Таки свезло, че уж.. *повесил конопатый нос, но услышав слова дядьки Лено, встрепенулся*

    Не-не-не! Вы это мне бросьте! *кулаки сжал* Авось докумекаем дочего, дядь!

    Ежели б Тинка жива была, я б смотрел на нее и не верил ее зараженьям!
    *утер слезящиеся от лихорадки глаза* Сказал бы, шо врет! Внимание отводить хочет! А теперь... ну мож, кого отседова убить хотят... Иль как? Для чего еще заражать-то?

    *шуганулся, заметив изменившуюся степнячку*

    Догадки странные про красу, та нелогичные мысли, Янжин... *нахмурился*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Соли помнит, как видящий говорил про середку списка Отхона. Про бабВасю, Янжин и саму Соли. И Федьку с Глебом.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    *почесал подбородок* Так этава подозрительные персоналии. Как считаешь, Глебка, кто из всей нашей компашки славной мог напролом к деду пойти из хитрости? Я ж так думаю, ты за хитрость рассудил? Да?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Ну и зря, что не судишь! С одной стороны - спасенная жизнь простого горожанина, с другой - потеря самого ценного из нас. Поставить корову на кон ради выигрыша куриного яйца - это дурь. Вон Федька в карты играть умеет, растолкует тебе, что так ставки не делаются, - начал было серчать, но успокоился и закурил. - Черт с ним, мы не доктора щас ищем судить.

    - С такой стороны больше всех резона у Василисы было думать. Ведь она смутила мужика своего, засомневался в ней под вечер дед крепко. Да и, пожалуй, все остальные тоже, кроме Янжин, могли ждать от Никодима подвоха.
     
    Oksii, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Склонила голову к плечу.

    Мне тоже думается, что и без подозрений в его сторону было умно пойти к Никодиму. Себя не выдать, поюлить днем еще немного - и третий район ночью заразить, чтоб уж совсем затеряться. И.. и повезло ему в итоге.

    Тепло улыбнулась запекшимися губами. Нижняя треснула до крови.

    А разве нет? В нашем районе люди теперь тоже в опасности. Мог и разносчик заразить, а после...

    Утерла кровь с лица

    Я думаю про бабВасю и Василия. Ладную историю вчера от первой услышали, за ночь обмыслила - кажется пока складно, а там поглядим. Василий. Сложно сказать, тишком сидит. Много вчера было, за что уцепиться, если захотеть. И странные оговорки эти. И про Глеба замечание. И ссылки на прошлое. Закашлялась в руку В сторону Фимы неясная ярость, а почему, сам пояснить не смог. Санжиину вроде верил, а тот под него яму подкапывал. Может, хотел отправить на выгон и руки в ночи развязать? Ведь хороши вопросы были. Про вас мало кто что понял, колебались люди на ваш счет.

    Уставилась на него прямо и продолжила хрипло.

    Вот только Тина, когда лаялась с глаза закрыла заразным, вы за него все, за него заступались, а не за невесту свою, да даже о прощании речь зашла. Не знали, будто, в чью сторону смотреть, и Санжиин убедительнее показался, даже несмотря на непроизвольно расширила ноздри и дернула верхней губой чувства. По мне, это все больше о том, что мирный. Кто как видит?


    Хорошо сказал.

    Услышала Федьку и хмыкнула.

    Чем логика плоха? Видящий - видит только, а знахарь - бьет не щадя и убить разносчика может. А разносчик - его. Кого защищать вернее - тут уж не мне решать, как мысль доктора шла. Почему деда не защитили. Дернула плечами и опять губу промокнула. Верно и правда решил, что в безопасности дед. Оценила говорящее выражение его лица Уж кто б шарахался, чай сам еще со вчера не больно красавчик.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]

    Подняла заплаканные глаза пока слушала Лено.
    Сжала губы
    О мотивах мы потом спросим, когда черноту из города уберем... Сейчас главное найти такого, кто нас оставил без прозорливца
    Тинка вчера сама сказала, что дара у нее нет...
    Возможно так оно и было... Я тоже такого мнения
    Док решил, что к Деду не пойдут, потому что он под защитой
    Темнота наоборот решил, что лучше ударить в Деда, зачем намеки давать, когда такой выбор не большой...
    А может и не был он в списке у Деда, потому что решил, пока меня найдут, мирные и знахарь сами все сделают...
    И кто тебе кажется из них наиболее подозрительным?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Так не раньше следующей ночи бы он смог до нее добраться. В эту ночь не было ей опасности.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Василий в трауре
    [​IMG]
    Василий медленно говорил тихим подавленным голосом
    Я рядом лягу...

    Да уж, найти нужно клювастого этого... Знахарю я бы тоже сказал, да он вроде как и за наших... Спасибо, Лено...

    Мои мысли прямо читаешь! Вчера и ко мне претензии были к БабВасе.

    Закивал
    Мне тоже так кажется. Знал ведь, что дохтур может спасти Никодима, но рискнул. А тут свезло так свезло...

    Выбор все равно большой... сам че думаешь?

    Спасибо, - внимательно посмотрел на девушку, - ты сама-то как?

    Внимательно выслушал.
    Звучит логично, Глеб. Может это и правда. Только к кому он тогда ходил? Чего хотел? А впрочем Лено прав - не дохтура ищем...

    А может у вас дохтур то и был? Или в наш район ходил, раз мы одни здоровые остались. Как теперь концы то найти?!

    Было такое. Все правда. Никогда себе не прощу...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Глеб

    [​IMG]

    Дёрнулся, услышав обращение Федьки. Повернулся к нему.

    - Проще сказать, кто менее подозрителен. Соли. Хотя, знаешь, ща прикидываю, что я на кого думал и как оно обернулось, и выглядит, что неподозрительность для меня может значить как раз обратное, - грустно усмехнулся. - Сам че думаешь?

    - А я не буду спорить, - дёрнул плечами. - Но не считаю тех, кто без дара, - яйцами для битья. Положение стало плохо - да и да чертовски. Но понять я всё могу, вот.
    - Почему кроме Янжин? Думаешь, искренне разочаровалась в полюбившемся степняке она? - слегка приподнял бровь.
    - О, ну это, конечно, всегда гарантия, - фыркнул.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Оно-то так, я подпишуся, тока знаете че... у каждого спрашивающего ценности свои, кому орешек надобный *достал из кармана грецкий орех и повертел, рассматривая*, а кому - и нет. Но так-то с дедом Никодимом неправильно дохтур поступил!
    Та как-то странно в одном рассужденьи ты связала и доктора идеи, и знахарские мысли, и Тинку саму. Запутано
    Та вот как-то так, ищем! Коли нитки порвалися, надо новые навязывать, логики искать!
    .
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Насчет Василия, что-то сомневаюсь. Иногда два невинных хуже двух виноватых грызутся... К тому же если бы напарник на напарника бочку бы катил тот обидеться мог бы и в ответ бочку покатить, а Охтон вот что сам говорил...
    Так что мне кажется не Васька это смотритель...
    Будь они напарниками, хотел бы Охтон от него избавиться, как думаешь? Не буйный, внимания много не привлекает. Охтон его вчера во всю втягивал в склоки, меня и Тинку заставил обратить внимание. Тинку, на то, что не верит ей, а меня на грубость, когда я про это и думать забыла
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]

    Про себя Соли все знает, себе верит. Про Янжин тоже уже сказала, а про остальных еще думает Соли, какая история их.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    - Я вижу, что заразному не надо было с невестой да собачиться. Дополнительная поддержка же, готовая, даже втираться не нужно, а тут - разлад сходу. По мне, сейчас это скорее в пользу дядь Васьки говорит, ежели нет, что не цеплялся за невестину - или кто она там ему была - юбку, не туманил себе мозги личным, хоть в рассуждалове своём ошибся, как видно, - адресовал смотрителю сочувствующий взгляд.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей