1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Отхон нахмурился, сведя на переносице густые брови, затем допил твирин залпом, помолчал минут десять и обратился к Василию, игнорируя вошедшего мужика.

    Ты мне, Вася, тоже, как человек, симпатичен, да вот только логики я твоей часто не понимаю. Надеюсь, разъяснишь сегодня. Покумекал я ближе к вечеру и знаешь, что допетрал? Зря я Тинку в метке обвинил. Ведь речь о цели ты завёл
    , она её только подхватила, рожу припомнив.

    Что это? Провокация? Зачем подставлять её, зная, что нрав у девки буйный? Будто знал ты, что услышав это, ляпнет чего сгоряча и внимание моё пристальное к себе прикуёт на весь день. Так оно, в общем-то и случилось. Задумался. Или ты обо мне так переживал? Усмехнулся. Вряд ли. Я мужик посторонний, а она -- нет.

    На Серафиму тоже накинулся, и не меньше, чем Тинка на меня. Зло, агрессивно как-то. Не замечал я в тебе, меланхолике, этого, до того, как Фима заговорила. Тем более, не замечал, чтобы кто-то вспоминал вечер вчерашний, когда встретились мы все, кроме тебя и Тинки. А больше всего меня знаешь, что смущает? То что не признаешь ты своего к учительнице отношения плохого и что зол на неё был, не признаешь и что разговаривал грубо.

    А ведь продолжаешь в том же духе
    , будто вывести её из себя пытаешься. Зря ты так, Вася, пока ты твирином заливался, Фима и полезного чего сказать успела и за путаницу враннешнюю пояснить. Но ты, кажется, этого не заметил и даже сказал, что она дурочку из себя строит
    .

    Причём это не от эмоций всё, как у нас с Тинкой было, а не пойми от чего. Может, я один не понимаю, чем тебя Фима так задела?

    С Тинкой тоже тебя из стороны в сторону бросает, то ты беспокоишься о ней
    , то меня на неё натравливаешь, то говоришь, что дело у нас общее быть может
    . Определился-то, Вась?

    Про конфликт этот несуществующий между Глебом и Тинкой
    , я тож не понял. Что тебя на эти мысли натолкнуло? Только ли твирин и маразм?

    Хочу послушать, как мнение твоё о Тине? Изменилось? И почему? А Серафима, почему ты выделил именно её, даже после того, как она стала более активной и мысли полезные высказывает? Будто заклинило тебя, Вася. Не пойму только от чего так.

    Так я от тебя мало слышал участия в беседах о районах и логике заразителей, только недомолвки какие-то, да полунамёки. Не люблю я такого, ощущение, будто за нос водят да в дураках оставить хотят.

    Тинка, к тебе тоже пара вопросов имеется, не придирка ради, а чтобы моменты, беспокоящие прояснить. Меня Тина, в твоих словах несколько моментов удивило. О разносчиках ты сначала так
    рассуждала.

    Глупо, согласись? Ведь понятно, что лучше сначала двух клювов вычислить, а потом уже перебить по одному, а не развязывать руки одному, убив другого. Знахарь может не всегда таким метким быть, а ясновидцу себя выдавать опасно.

    Но мнение своё потом переменила
    . От чего?

    И отчего доверия к Лено в тебе так много, а мои вопросы об этом ты мимо ушей пропускаешь? Неужто заслужил чем-то особенным? Ты к нему не раз обращалась за день
    Первый раз.
    Второй.
    Третий.
    Четвёртый.
    , будто ждала, что именно он скажет, решение какое в голове принимая. Почему именно он? Тоже интуиция твоя?

    И ещё пара вещей, которых из виду упустил: почему Васе сначала надо было за себя, а не за тебя беспокоиться
    , а потом, немного позднее, ты уже другое совсем говорила
    , будто уверена была в том, что голосовать сегодня против тебя будут? Отчего паника такая, Тин? Никто, кроме Васи, как мне показалось, тебя особенно ни в чём не подозревал, кроме нрава шебутного. Или это так, эмоции? Ежели второе, можешь не отвечать.

    Фима, к вам у меня тоже вопрос есть. Насчёт логики заразителей, например
    ?

    Мне вот неясна твоя теория о клюве-заразителе и его напарнике из Дубильщиков. Почему ты считаешь, что один клюв другого подставить пытается? Не лучше ли потянуть время, наблюдая, как мы друг друга на костёр отправляем, чем остаться одному под угрозой быть раскрытым ясновидцем или знахарем убитым?

    Вы с дядькой Никодимом похожий финт проворачиваете. Ты считаешь, что подозрительны те, кто рассматривает только Дубильщики
    , а он, что клювы в нашем районе затихарились и смотреть только тут надобно. И обоих вас на этой идеи заклинило немного.

    В связи с этим вопрос, подозрения свои тоже на районах строить будете, аль на чём-то другом?

    Соли, в начале от историй твоих толку мало было. Сейчас слов, вроде, стало больше. Вот только смысл из них выловить слишком сложно, ускользает он от меня. Всё настолько туманно или другими до тебя уже сказано, что можно с разных сторон поворачивать. Думается мне, клюву тактика такая удобна была б, желай он отсидеться в тени спокойно.

    И последний, с кем хотелось прояснить, это Лено. Идеи у тебя, Лено, интересные, но как ты к ним проходишь, я с трудом понимаю. Мы тут все в одинаковых условиях с информацией одной и той же, то что кто-то что-то сказал, не делает его невиновным. Не слишком ли поспешно вычёркивать кого-то из списка подозреваемых на основе того, что они, якобы, чего-то не знают? Но это твои выводы, ты на них право имеешь, как и все мы. Вот только я понять пытаюсь, ты ещё что-то учитываешь или этого достаточно?

    Остальные у меня пока особых вопросов не вызывают, но это не значит, что я не вспомню ничего. Для выбора пока информации слишком мало.

    Ещё больше нахмурился и ушёл в свои мысли.
     
    _Avrora_, Hoshi, Aff и 2 другим нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    Взял себе стакан воды и развалился на стуле, повернувшись ко всем и широко расставив ноги. Смотрел то в никуда, то на говорящих, периодически покашливая.

    - А даже и не важно кто. Если предположить, что двое есть из Хребтовки, то почему не ее заразили - вот че думаю. Может, мне это только кажется, что это было бы удобно.

    - Ну-ка, и чего тебе не ясно в моих выводах? Вроде казалось, понял.

    - То-то и оно.

    - Чего меня шатает? Я отвечал Тине, что бабВася может темной быть, потому что исключить мне ее не за что. Не могу по ее поступкам вывода пока сделать, так что может быть кем угодно. Это разве шатает?

    - Вот я, Тина, думаю так же. Только обиды у меня на бабку нет, а все понять не могу ни про нее, ни про Соли, как и ты.

    - Уже и спросить нельзя, заводишься как сразу, - сочувственно посмотрел в сторону Никодима, которому ее терпеть приходится.

    - Ой да при чем тут это? - Махнул рукой. - Я тебя за язык, что ли, тянул? Сама сказала "я тоже, я тоже". Вот и переспросил.

    - Согласен.

    - И с тобой согласен, Никодим.

    - Думается мне, что своими словами вы с Никодимом как бы выдали себя, что не знаете того, что разносчики должны знать. Может, я и не прав, но так выглядело, хотя и не все со мной согласны.

    - Когда я не понял, за что вас с Глебом за честных берут, ты и сказал - сам в шоках, мол. Удивился, что тебя честным считают, то бишь.

    - Похоже, манера у Тины такая, дерзкая. Если что думает, то уверенная. Но не обязательно, что знает точно.

    - Те же мысли о Соли.

    - Станут. Да только сужать круг подозрительных лиц так сразу им не очень-то с руки. Им лучше никого точно не исключать, да подольше, и чтоб все помутнее казались, а то как потом среди всех беленьких прятаться? Вот и думаю, что Серафима как честная себя ведет.

    - А ты, что же, предлагаешь заведомо неповинного сдать Сабурову, лишь бы заразителю руки не развязать? - Закашлялся. - Интересное дело.

    - Для первого дня и мелочей достаточно, за неимением большего. Будет что поточнее, буду от того отталкиваться. А как иначе? Что ты там с трудом понимаешь - переспроси, обсудим.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Я с такой точки зрения не подумала. Высказалась, что скорее всего вряд ли свой район заразил. А насчёт напарника и того чтобы вместе держаться, заражал когда их ещё трое было, так что заражённый напарник сказал бы не я этот район заразил и был бы прав, к тому же если бы все живы остались заразители, то им в нашем районе проще было сговориться, коли получилось бы ещё и невинного убить. Три заразителя, три человека в районе, один из них свой, тут 100% ночная жертва, если не получилось бы не винного вывести то трое на трое тоже шанс не плохой. А если и выведут из района днём своего, можно же тоже подстроиться к выбору и обелиться... Сейчас их двое осталось и эта математика не работает.
    Это как вариант могло бы быть, при распространении заразы, разносчик то не знал, что днём их меньше станет... Знахарь и ошибиться мог, правильно? Тогда расклад был бы совсем другой. Хотя вот сейчас все больше сомневаюсь, что зараженцы в нашем районе есть. Тут как Глеб сказал логика у всех по разному работает... И начать можно было как раз с чистого района начали.
    Я уже ушла от теории с районами, сейчас смотрю на вопросы и ответы которые все задают. И присматриваюсь ко всем.
    Пока Васи мне не понятны
    Улыбнулась
    И БабВася и смотритель.
    Ты насчёт БабВаси думаешь? Нет ощущения, что она пришла мнение высказала и не попыталась прояснить его как-то или вопросы какие позадовать... А сразу очень однозначно все у неё
    [​IMG]
    Улыбнулась, но ничего не сказала, но было видно что ей это приятно слышать. Потом повернулась к Тине.
    Вот тут у меня к тебе вопрос возник, я ведь про Василия твоего и думать забыла, а ты напомнила, уж не стравить ли ты пытаешься или просто ищешь ещё доказательства? Просто как подстрекательство выглядит не много... Надеюсь на прямоту не обидишься​
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Говорил, кто неподозрительный пока. Вы, мадумазель и Страх. Решил, что вас пока откину, а то больно много народу.

    Я подозрительных целый день собираю, уже пообтерся с некоторыми, што так-то плохо. Но коли вечно на виду, к странностями свыкаешься, подозрений меньше.

    Погнали! *азартно заблестел глазами*

    Дядь Отхон и Тинка, пусть, перед глазами и мельтешили, та все ж болееменее ясные или неясные впечатления оставляли про себя.

    БабВася. Ниче не понял. Так-то мадама приятная, с супом. Ток не говорит по теме ничего вроде. Новостей никаких. Но про дядьку пианиста одергивания мне понравились. Тошо я сам бы поодергивал. Ну, как выходило.

    Соли. Выказывается в общем и со стороны. Соглашаюся, а кто не соглашается? Ток опять - ниче и не сказать про нее.

    Дядя Лено. Очень уж непонятно, коротко да лаконично. Но на вопросы отвечает, коли пристаю с глупостями. Дружелюбно-то от такого становится!


    Вот это вот три самые фигуры, што позитивны, но жду подвоха. Сильно жду. А шо делать?

    Степняцкая девушка тоже мало говорит. И тоже непонятная мне. Но пока не видится заразчицей. На задворках сильно сидит как-то, хоть и отвечает иногда.

    Дед Никодим вызывает доверие, прикиньте! Так што сегодня не рассуждается так, что он - заразчик. Смотрю на характер, не верится, что вывернул бы схему хитрую с самозаражением. А коли заражал не он, но он - так же чумец, то пока мне этого незаметно.

    Жду ответов Василия вот. Бо он вклинивается в треугольник с Отхоном и Тиной. Не по скандалам, по истечением из него.

    Когда понял, так и грю: понял, благодарочка!

    Но так-то вас тут половина народу не понимает. Логику вашу. Тошо неясно было, по каким признакам вы сОтрите. Но когда говорите, по каким, немного легше.
    Шатает - эт я про то, что вы с ней вроде сошлись в мыслях, но вам-то все равно не понравилось, мол, пути мыслей не те.
    Аааа, вот оно про че! Яснец! Я гадал
    "я считал", а то мало ли :D
    , зная фокусы мои, с консервами-то, любить меня тут не будут, хе.

    *закашлялся в кулаки*

    *откашлялся, поднял голову и с явной издевкой сказал:* Ой, та то простуду подхватил, не пяльте так, зенки поломаются! *хрипло рассмеялся, облокачиваясь на угрюмого молчащего Страха* Скажи, Глебка? Никакой чумы нету, никакой заразы! *кинул свою граблю ему на плечи и потормошил* Бачьте, дяденька следящий?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_, Hoshi, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    Одобрительно кивнул.

    - У меня есть такое ощущение, - поднял руку, как ученик, - как будто не надо ей ни в чем разбираться. И сама на вопросы ерепенится.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    С интересом выслушала.

    Твоя мне, Тина, мысль понятна, хоть для меня идея спорная. А вот слова Лено - не были. Голый вывод.

    Прислушалась к ответам Леонида на все свои вопросы, склонила голову, показав, что услышала.

    Но он уже и сам разъяснил.

    Нахмурилась

    Хоть и чудно это, что ты чужие слова наперед другого толковать кинулась, но за то тебе спасибо. Еще вопрос, Тина - говорила, что видишь, что Лено за человек, откуда уверенность в нем большая? Интуиция или что-то еще?

    Выслушала, задумалась.

    Вопрос застал врасплох, и щеки девушки опять загорелись пятнами.

    - Было б что личное, судила бы, не думала - сама сказала, легко за тебя ухватиться. Сверкнула глазами. А я разобраться пытаюсь. Вроде бы шума и дури от тебя полно, а и толка не меньше. А может, и больше.

    Не отстранилась, и скромно улыбнулась в ответ.

    Я и сама эту осведомленность вашу излишнюю отмечала раньше вслух. Но все же не замечаю, чтобы вы именно на ней свои суждения основывали, так что... Пожала плечами. Из ваших последних слов выходит, Тину и Серафиму вы не подозреваете более других - или неверно я услышала? А что же думаете об остальном, поделитесь, пока есть время?

    Кивнула Пожалуй, так. Особенно пока мы точно знаем, что есть здесь ясновидец, который может дурные помыслы раскрыть.

    Обдумала рассуждения других насчет заражения

    Возможно, самому заражавшему удобней показалось в первый день прятаться среди незараженных, пока нас больше?

    Мудрено звучит... опять сильно сощурила глаза Насчет гарантированной ночной жертвы - а почему так однозначно?

    Вот здесь мне неясно, разве втроем проще делать выбор, чем вдвоем?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Так ясные или неясные? Что решил? Будешь против них сегодня или нет? А то такие слова повернуть в любую сторону можешь. Что-т как будто подъюливаешь как-то.

    - А чем у тебя Василий позитив вызывает, а?

    - Ты мне тут не преувеличивай. Говорят, что поняли, но не все согласны. Янжин не поняла, но она спрашивает, чтобы прояснить. А ты не проясняешь, а только крестишь меня непонятным. Я тебя спрашиваю, что тебе непонятно, давай объясню. А ты мне что?

    - Ой да сильно ли мы с ней сошлись-то? Почти все по-разному думаем. Подозревает она всех тех, кого я - нет. И шатает меня от твирина, а по Василисе не шатает - мнение о ней у меня не менялось.

    - Извиняй, Янжин. Я когда про Серафиму говорил, казалось, что все ясно сказал и само собой очевидно.
    Но впредь буду знать, что говорить надо подробнее. Это хорошо, что ты спрашиваешь, что я не досказал, пытаешься разобраться.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    разобраться ли? А может туману напустить? Тебе вот почем знать, что разносчику выгодно? Можно громче всех на себе рубаху рвать и орать во все горло, как хочется людям добрым помочь, а при этом в душе чернь иметь и делишки свои грязные по ночам проворачивать.

    понятно, что в другую. Ну не в себя же им привлекать! Вон, Отхон смотри какую стенографию выдал. Привлеклась? Или пока себя перед ним оправдывала на остальное и внимание не обратила?

    и мне так думается, Леонид. Я сначала даже подумал, что не думается другим, потому что невыгодно так думать, стал к таким людям присматриваться, но их оказалось больше, чем два. развел руками

    што? удивленно И вот так сразу и поверишь?

    [​IMG]

    не похоже, что молчит. Ежели так молчать, то у нас еще в таком темпе много, кто "молчит" и Васьки, и Янжин, и Соли, и Ленька-писанист. А ну вроде бы, и Глеб тоже не часто мысли выдает.

    ой, и не говори. покачал головой, отпил из кружки

    ежели представить, что в каждом районе по клюву, как я до этого предполагал, то и выбора у клюва ентого нет. Куда не ткни - всюду свои.

    насчет клювов я не говорил, а насчет клюва было дело. осушил до дна свой стакан И не жди, что расклинит.

    [​IMG]

    ворчливо поменьше гогочи, как дурень, и слышать лучше будешь!

    Про енто я говорил:
    Федька!!! Етить твою мать!!! Даже же уже вон пианист все понял, а ты никак не допетришь. Что тама тебе бабка твоя в голове отбила, чтобы мне еще такое разжевывать тебе надобно было?

    фигалочка! Я своих друзей не сейчас завожу.


    [​IMG]

    Подошел к расстроенной Василисе.

    Ну полноте, Василиска, достал из кармана свой тряпку-платок на вота нюни подотри. А то развесила их по щекам, как девка малолетняя. Скажи-ка мне лучше вот что. Серафима там уже поясняла свои странности. Даже Отхон не нашел в них к чему прицепиться. Ленька, вон, по своему разложил отчего она не разносчик, а ты чего уперлась, как баран в нее и ничо у тебя не меняется?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федюнька
    [​IMG]

    Пока решил, что Тинка метила выше, чем могла, а коли поняла, что перегибает, так сразу заднюю включила. И коли выбирать придется меж ней и еёшным апанентом - гляди, какие слова знаю, Глебка! - то апанент пока ровней идет, бо защитился, а она - стушевалась! Такот! Но ето все не означает, что выбирать будут из них. Просто пока так кажца мне по симпатии.
    Та вы не поняли. Позитивные фигуры - те, что раньше, а не те, что позже. БабВася, Соли, вы. Кажетесь хорошими, оттого и жутко. Первые двое - просто говорят плохо. В общем верно, в частном - мало. Вы - не такой. Вы щас говорите достаточно. Пугаете другим. Пугаете, шо поверю, раз все логично кажется, а вы - негодяй, один из двух.
    Так потом-то поняли, вы ж объясняете! Эт просто не только я такой тупой, я приметил.
    А я - на ус мотал, пока вы другим говорили. Как тут -- Янжин. Сейчас в ваших рассужденьях вопросов нет пока.
    *цокнул, мол, пустое дело* То мы о разных сторонах, дядька. Но не надобно оно еще раз, я вас тут понял.

    Виделось мне просто так: коли с кем-то мысли сбегаются, так, значица, ценный человек, доверять надо! А вы не доверились. Вы сказали, почему. Вот это казалось странным мне, тошо значило, что даже в единомышленних и товарищах может угроза гнездиться...
    *чет даже как-то приуныл*

    *скорчил оскорбленную рожу* Ниче, шо надо, не отбила!
    *потряс Страха* Че, Глебка, ты заводишься, иль как делишки обстоят? *поржал*
     
    _Avrora_, ED_SMITH и Aff нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    вот и у меня о ней такие же неясные впечатления...
    Нахмурилась.
    Увидела поднятую руку, как у примерного ученика и невольно широко улыбнулась, но тут же прикрыла рот рукой и сделала серьезное лицо.
    Да есть такое у нее и у Василия, вопросы в штыки принимают. Может это имя так на человека влияет...
    Потому, что тут математика 3 три заразителя, 2 больных... хотя бы двое из них совпадут кого выбрать. Это во вторую ночь бы сработало, даже без знаков. Опять же только если три заразителя живые, а один из них в зараженном районе. Ну это только при тех расчетах о которых я говорила. То есть почему я посчитала, что в нашем районе может быть один из помощников


    [​IMG]
    Чем больше народу с кем можно совпасть в выборе, тем больше шансов, разве нет?
    Пока кажется, что разобраться...
    Вздохнула глубоко.
    Тут верно, у меня таких знаний нет... Что выгодно, а что нет сложно разобрать, поэтому и приходится пока рассуждать...
    Обратила... И сама бы с удовольствием послушала ответы на эти вопросы, особенно что Василий скажет, я-то думала, что мне одной кажется, что он явно меня не долюбливает, а Отхон это тоже заметил. А Вам разве не интересно, что другие ответят?
    Я так понимаю, что для Вам пока самым подозрительным кажется, правильно я поняла?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    на то, что Отхон предъявил?

    ежели ты про Отхона, то он.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Кому-то, мож, и не выгодно, а кто-то, мож, и боится сразу верить. Но я пока при своем.

    - Теперь понял. А то у тебя там выше пять фигур было, а ниже - как раз три. Вот и попутал.

    - Не знаю, отчего вам с Тинкой показалось, что мы с бабВасей прям так в мыслях сходимся. По мне - так больше расходимся. Ты глянь, кого она подозревает, а кого я. И люди разные, и мысли разные. Все обратно не то.

    - От бабВаси что сегодня было, кроме хиханек да хаханек и одного подбития итогов? Я вот особо не припомню ни попыток разобраться, ни шевеления других людей. По течению плывет как будто. Даже Соли у меня столько сомнений не вызывает, потому что она если говорит мало, то говорит мало. А у бабВаси на супы и причитания время находится, а мнения не меняются. За Федьку тоже пока в сомнениях. Балагур, трещит много, но сторона его яснее не становится. Я не девка, забавностью меня не купишь. Плавали, знаем. Глеб какой-то не такой активный и участливый, как я от него ожидал. Но может, это моя проблема. То, что рассудительный, это еще пока ничего не значит, ибо не вижу, чтобы рассуждениями своими он куда-то ситуацию тянул. К Василию и без меня много вопросов, подожду, что скажет.

    Промочил горло.

    - Тину, мне кажется, я понимаю. И обиду ее понимаю, что она крайняя как самая шумная, и как со степняком задолбалась, понимаю. Хотя сама коза-дереза. Рассуждения ее легко мне даются, как и ей - мои. Мотивы выкладывает, как на ладони, и не видно, где могли бы спрятаться черные мотивы. Червячок подтачивает, конечно, особенно, эмоциональные горки ее смутили, но пока верю. Собеседник ее, Отхон, как я уже говорил, поначалу вызывал сомнения своими бурными реакциями. Вижу, как людям легко с ним завязнуть и запутаться, зацепившись слово за слово. Но подозреваю, что это не со зла, просто торопится, переживает - но не за то, что темные дела переделать не сумеет. За добро, по-моему, переживает. Про Серафиму, Никодима и Янжин повторяться не буду. Пока у меня на хорошем счету. Никодим и без той фразы меня радует своим подходом к делу - правильно Тина сказала - активной жизненной позицией.
     
    _Avrora_, Hoshi, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Соли

    [​IMG]
    вздрагивает
    Нет. Не о том Соли говорила. Не может предположить Соли, как бы он себя повел, будь чумные мысли у него. Ежели про тех, кто больше смущает, то вы для Соли страшнее. Район вам не близкий пострадал, а в глазах жизни не светится. Твирин злой, Соли знает, Соли видела бездну. Да и когда от дружбы своей скороспело отгораживаются, пусть и не полностью, и на время, но такое Соли пугает.

    Дед Никодим в укор ставит, что друзей Федька в неподходящей обстановке заводит, а без друзей-то, хоть и временных, страшно. По одиночке в поле мало кто воевать любит. Дед Никому проще говорить, он меж Вась оказался. На счастье, говорят, такое. А ежели и окажется друг новообретенный темным человеком, то разве поставишь в укор такое? Соли думает, что не станет заразитель прилюдно дружиться с отражением своим в другом человеке.

    [​IMG]
    Говорят, что Соли безвредная и непонятная. А что Соли сказать? Она может уверить, что нету тьмы в ее душе, да только кто тут иначе при народе скажет?
     
    _Avrora_, Oksii и Aff нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]

    Улыбнулась благодарно.Трудно бывает за чужой мыслью уследить. Но хочется.

    Удивленно обернулась к Федьке: Так вроде ж не молчу - или бездельно говорю, по-твоему? Спроси, если есть что. Мы и правда почти с тобой не толковали. Ты наперед говоришь, не о чем мне тебя спросить пока. Хотя вот насчет суждений твоих - переспросила, ты сам беседу не поддержал. Но в целом, в словах твоих дурного вроде бы не слышно.

    сдвинула брови но так выходит, 3 заразителя и 3 больных. По идее, могли и все трое разойтись во мнениях. Я меньше твоего в математике понимаю, конечно, не серчай, но вроде бы сейчас не обсчиталась?

    Сработало бы, будь оба помощника в вашем районе и третий остался жив. Только тогда было бы трое заразителей на двух больных.

    Нашла глазами Страха.

    Глеб, ты ведь примерно об этом толковал мне днем? О том, почему двое могли быть выгодны в Дубильщиках?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Не, дядь, то Отхон с Тинкой отдельной строкой у меня тута. Со звездочкой. Бо не понял еще, шо зря все это цирковое представленье, или нет.
    Уже выяснилось. И соглашуся, что по БабВасе пустота.
    [​IMG]
    Так я вам, я вам все высказал!!! По чеснаку, по-пацански!!! *от негодования аж руку с плечей Страха убрал, так возмутился* И не трещу я! Все по делу отвечаю, просто дело везде оно! Смотрю всюду, не застрявать стараюсь!!!
    *немного остыл и грустно взглянул на жалобно выглядящую женщину* Ото ж бо и оно, Соли, ото ж бо и оно... И неясно, поверить тебе, или не надобно лучше... А так-то не чую опасности прямой.

    [​IMG]
    Так-то нельзя сказать, я по себе судил, как бы. Непонятная вы мне, тошо вроде и говорите, выясняете для себя, да все мне как-то это без интереса. То и так видно, то прояснения не для меня, то еще че... То есть говорить-то говорили, но чтоб я понял, кто вы пока - так я не понял. Сам не знаю, че вас спросить такого, чтоб сразу ниточки нащупать.
    О, дела-то! Звиняйте, я прослушал, чи как? *потер слезящиеся глаза* Дед Никодим сказал, палкой все отшибли, чем слушать надо. Ежели не затруднит и важнецкое дело, спросите еще раз!

    *оперся локтем на плечо все равно морозящегося Стаха, а че будто будет чего, хы*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Да, ну тут у меня может больше личный интерес...
    Смотри, я что сказала, что если три разносчика живы остались бы, а днём еще получилось бы невинного из заражённого района убрать, то такой расклад был бы и сильно упростил бы задачу. Но в данной ситуации не сходится. Разносчика всего два осталось. Так что эта математика не годится. Но лишь вариант которым мог руководствоваться разносчик. Однако я не знаю о чем думал разносчик на самом деле. Это я предположила к вопросу почему разносчик мог заразить район подельника
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    Ну тады так. Я те про его предъявы к Васе не в том смысл делал, что надо к Василию присмотреться, а к твоим словам, что разносчику удобно на других внимание переключать. Вона как переключил, столько всего подметил, поди еще отбрехайся.

    похлопал себя по карманам, достал папироску. Закурил.

    Так-то я понимаю, оно со стороны складненько звучит, подумав, добавил ежели правды не знать.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - А вдруг врешь? Тоже подвоха стерегусь, - прищюрился. - А то, что возмущаешься, так это ты хитро, но я-то к этой хитрости готовый, - хе-хе-хе.

    - Так, я что-то теряюсь, о чем у вас речь. Ты говоришь, Отхон на Василия внимание переключил неспроста?

    [​IMG]
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Фёдор!!!
    [​IMG]
    *серьезно и оскорбленно* Я даже ваши спички не трогал!!!


     
    Hoshi, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - И-и-и-и? За это молодец. Я тебе орех давал. Обменяй у малолеток на пирожок.
     
    _Avrora_, KostyaRiKi, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    Что ты имеешь в виду под "неспроста"? Он бы в любом случае, себе выбрал кого к Сабуровым в Управу отправлять. покосился на человека в кепке Почему именно к Василию, пёс его знает. Может Тинка своими мыслями помогла. Он вроде после нее решил к нему присмотреться.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Подвохи мои с этого начинаются, ежели не для развлечений шучу! А орех и отдать можно. В карманЕ еще. *надулся*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]

    - Из нечистых побуждений, то бишь. Пытаюсь понять, о чем ты Серафиме толкуешь, на кого бочку катишь. Стало быть, ее против Отхона склоняешь, или как?

    - Вононочо. Значит, Тинке стоит от тебя подвоха ждать?

    - Ну-у нет, эт подарок.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федюнька
    [​IMG]
    Не. *фыркнул в сторону* С Тинкой было потехи ради.
     
    _Avrora_ нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    Не из чистых. И не только ее, но хотелось бы и остальных. Да больно он убедительный черт. Непросто его за жопу ухватить. почесал лоб
     
    Hoshi, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей