1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.686
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Ну вот я думала, что напарники не в курсе кто заражал район. Никодим и Янжин тоже, о чем они сразу и сказали, как верно заметил Пианист. От куда у тебя уверенность такая была.
    Но не только это меня смущает. Ты сегодня с половиной нашего района поссорилась, так или иначе словно пытаешься кого-то в нем обозначить. Так или иначе есть ощущение, что меняешься, да и ясновидца зачем то приплела. Очень двоякое ощущение вызываешь если честно.
    Серафима обернулась на говорящего.
    Пожалуйста, меня от этого разговора уже мутит, хуже чем от болезни. Надеюсь можем закрыть наконец то эту тему?
    Если станет тебе легче, то сначала казался мне подозрительным, сейчас все меньше и меньше, хотя со счетов не сбрасываю. Все больше вопросов в вашем конфликте Тина вызывает, есть ощущение, что она мечется по нашему району и готова за любую мелочь зацепиться. Возможно это ссора между двумя напарниками, но сдается мне, что нет, слишком напоказ, да и первое имя твое прозвучало и внимания сразу к тебе, интересно почему...
     
    Odeyalko, Aff и _Avrora_ нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Леонист
    [​IMG]
    - Невиновной - тоже никак. Я то и толкую, что путаница со склянкой ни о чем не говорит - ни плохого, ни хорошего о Серафиме. Почему это в плохое записали - не понял. Вон бабВася смерть Аюны самоубийством обозвала вроде. Что это говорит о бабВасе? Тоже ничего.

    - Не знаю. Но пока не готов я против них, - проверил, сколько еще осталось в пачке, и убрал понадежнее в карман.

    - Ну-ну! - Мотнул хмурой головой. - Ты лучше на вопрос ответь, что думаешь насчет моего замечания про Никодима и Янжин.
     
    Aff и _Avrora_ нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Глеб

    [​IMG]

    - Я-то че? - потупился. - Эй, рыжий, как тя поддерживать?
    - Развлеки себя сам уж как-нибудь. Я тебе не сиделка и не циркач, - фыркнул.
    С подозрением покосился на не особо чистую марлю.
    - Пожалуй, не настолько боюсь.
    - А, ну добро. Знач, мне показалось, что не так.
    - Вот и мне. Разная логика ближе разной случайности. Вижу разницу между рассматриванием вариантов и гаданием.
    - Надумал, что может быть по-всякому, - раздражённо поморщилася и развёл руками. - Менее рисково затихариться. Рисковей, но и результативнее - нет. Я думаю ещё.
    - И кого отсеиваешь? Я по-другому рассуждать буду, - тяжело вздохнул. - Может, и неверно, но примерять к конкретным возможным мотивам конкретных подозрительно себя ведущих тут.
    - Когда бухаете, особливо, - хмыкнул с неодобрением.
    Оскорблённо запыхтел, но промолчал.
    - Этот-то мужает? - с усмешкой указал ногой на развалившегося рядом Федьку.
    - Я послушал, как ты объясняешь, и скажу, что не согласен. Говорить и думать можно разное. Этот момент не кажется показательным, - пожал плечами. - Если по честноку, то из Дубильщиков мне дед Никодим подозрительней всего наоборот-таки. Мож, из-за того, что мысли его с моими в разные направления идут, не знаю, - запустил руку в светлые волосы, чуть их взлохматил. - А в целом я скорее вне этого района смотрю, и скорее на тех, кто указывает в него. Вот.
    С усмешкой покрутил в руках банку и запрятал обратно в карман.
    - Мне не кажутся, - бросил холодно. - Ну, не все.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]


    [​IMG]
    Засмеялась тихонько и опустила глаза

    [​IMG]

    И тут же снова подняла их на собеседника.

    Не то, что мало. Я в целом по районам смотрела, когда о людях говорила - Дубильщики-то мы со всех сторон выкрутили. Я и по своему прошла. И вспомнила, что, пытаясь рассуждать с Глебом о раскладах, кто где сидит из заражавших, Хребтовку особо не брала в расчет. Я за то, чтобы смотреть всюду, пока возможно. О некоторых людях не досказала, но еще добавлю, время есть.

    Сцепила руки в замок и закусила губу.

    Заметила, Василий уже не впервые ссылается на то, что было до начала эпидемии - как с той же Серафимой было.

    Нахмурилась.

    Неясно мне это желание раскопать где-то в прошлом ответ, который надо увидеть здесь и сейчас. Важно-то что именно теперь творится, а не в сравнении. Не по былым же делам и проступкам выбирать, когда время придет? Как Отхон красиво Соли сказал: история на наших глазах разворачивается. Бросила быстрый взгляд на степняка.
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.251
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    А, вот оно че. Я не записывал. Словечки у нее путанные и без неразберихи со склянкой были. *отвернулся*
    Ну так и че мы тут все делаем тогда? *еще больше скорчился на полу, обхватывая себя руками* Жа-арко... Нифига сказать не можем ни о ком...


    Спой песню! *загоготал* Лана, скажи мне ченить хорошее?..

    Лан, че от тебя дождешься так-то...

    Тебя отсеиваю. И Серафиму пока. Так-то! *откашлялся в кулак*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Веришь нет, во всем этом шуме я твой вопрос и упустила, так как в это время
    [​IMG]
    С трудом вспомнила, чего тебе надобно...
    Про Никодима и Янжину мысли у тебя немного с градусом, но уж какие есть. "Он сказал, что не знает", "она сказала, что не знает". Я тоже, например, сказала, что не знаю, и ничего непонятно, да многие тут могли и не говорить, но подумать так же.... Слишком призрачная зацепка, и именно с такой стороны, как ты, я про них не думала... Но в итоге-то, в итоге - у нас обоих они значатся неопасными. Чего ж ты тогда говорил, что мысли у нас с тобой не сходятся. Дороги-то разные, но ведут к одному... значит СХОДЯТСЯ?

    Ну вот я ответила, а ты сыграй теперь. Чего тебе, жалко что ли? Хоть что-то приятное будет...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    _Avrora_, Hoshi, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.772
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Василий
    [​IMG]

    Василий внимательно слушал Тину и мрачнел
    Я и пытаюсь, Тина

    Люди смотрят и видят разное. Если один тебя подозревает, почему же второй не может защитить?

    Знаешь что интересно, Тина... И Отхон и Фёдор из одного района, оба заражены, оба могут умереть. И с самого утра у тебя разборки с ними. Пусть с Федей более... игривые и дурашливые, но ты и к нему интерес проявляла.

    Я смотритель станции, Тина. И я честен с тобой и с другими.
    Василий посмотрел прямо в глаза Тине и глубоко вздохнул

    Заговорившая учительница обратилась к Васе и он устало посмотрел на нее.
    Простите? Уж говорю побольше некоторых

    Вы что издеваетесь? Я весь день только об этом и говорю. Отхон тоже говорит со мной об этом. А вы сейчас просите повторить? Извиняйте, на эту тему я больше распинаться не буду... мне она не приятна

    Со мной не ерепенится, что правда...

    Есть у меня мысли на его счет, но с Вашего позволения, я озвучу это попозже. Сейчас у меня мало каких-то доказательств, но Фёдор меня смущает. Возможно я не прав. Был удивлен, что многие считают его хорошим парнем. Буду рад, если окажется, что я ошибаюсь.

    [​IMG]
    Василий потер глаза, сделал глоток из кружки и заговорил
    Вот что я скажу. Я не отказываюсь от своих подозрений в сторону Тины, к сожалению ее речь вообще ее не оправдала. Эх! Сейчас здесь меня смущает еще один человек. Для учительницы в энном поколении, Вы Серафима строите из себя дурочку, хлопаете глазками и путаетесь в собственных словах. Пропускаете мимо ушей то о чем говорят весь день, задаете странные вопросы невпопад. Сказали, что я молчу, однако есть те, кто говорит меньше. Нельзя все объяснять головной болью. Отхон и Фёдор прекрасно держатся, несмотря на здоровье. Они пытаются добраться до истины. А что Вы делаете, Серафима? Я все так же буду подозревать Тину, однако Серафима вызывает очень сильное недоверие...
     
    _Avrora_, Hoshi и Aff нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Я тут с Федькой согласен. Никодима и Янжин тут пока никто к подозрительным, если я не путаю чаго, не причислял. Но идея твоя, что в списки их вносить не стоит потому, что они не знали о том, как заразители действуют, кажется мне поспешной. Тут ведь и сбрехать можно.

    Меня больше пассивность её смущала, чем путаница со склянкой. Я даже вопрос по этому поводу задал как и по поводу того, на основе чего она выводы делать будет, но внятного ответа так и не услышал. Может, занята была, ещё расскажет.

    Закрыли. Важнее тема есть. Я так понимаю, ты решила в подозрительные записать тех, кто за зарженные Дубильщики цепляется, другие районы обходя, правильно? А что ты думаешь о Соли? Интересно мне мнение твоё, как учителя. Считаешь ли, что она может притворяться ребёнком или нет?

    Вот и посмотрим за что, кроме рожи и того, что я прислушался к Васе, аргументов я пока не услышал.

    Я бы тоже рояль послушал, да куда ж после твирину-то или голова тут уже без надобности, руки помнят как играть?

    Кивнул. Поэтому перед тем, как выводы сделать, надо вспомнить, что сегодня было сказано помимо склок. Может среди криков этих и я что-то важное упустил. Подумать надо.

    И то верно. Но мне пока, всё же, о людях проще говорить, чем о районах в целом. Буду пока так крутить, а потом глобальнее постараюсь глянуть.

    Тепло улыбнулся девушке.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Так ты же мне зубы заговариваешь весь день, Санжиин! И я-то весь день по-твоему талдычу! Сказала один раз, что рожей не вышел. Потом сказала что интуиция мне подсказывает что рожей не вышел. Вот уже объяснение. А ты сказал, что этим удобно прикрыться и строить из себя дурочку. А потом Федя спросил, я сказала мол не волнуйся по роже судить не буду. И так весь день, - обхватила горячее лицо ладошками и прикрыла глаза, чтоб передохнуть. - Говоришь ты тут поболе меня, если сравнить.
    - Но оно было, - нахмурилась и открыла глазёнки. - Эта тема вообще еще актуальна?
    - ... - посмотрела на Отхона с лицом типа * - Так и спрашивала, чтобы разобраться в этом.
    Выдержала его хохот с плотно сомкнутыми губами, а потом поджала их и задышала так неровно, начиная пятнами покрываться от обиды.

    Выслушала это все молча, хмурясь на Санжиина.

    - А как мне энергию направлять, если ты меня доводишь?! Зачем тогда пристал ко мне, раз не подозреваешь ни в чем, черт тебя дери! У меня мозг от тебя уже в трубочку свернулся и через ухо... вытек... - так сказал уже на грани всхлипов.

    Все дальнейшие слова уже и не слушала, уткнувшись взглядом в столешницу.

    - Как же ты меня достал, - закрыла так лицо руками, оперевшись локтями о столешницу, и просидела так минуту, стараясь успокоиться, но ничего не получалось. Покачала так головой, все еще не открывая лица. - Что ты делаешь со мной, Санжиин? Ты мне пять минут назад говорил... говорил мне... - всхлипнула - говорил что всё, Тинка двуличная, рвет ее изнутри... - шмыгнула так носом. - Говорил, что это... ну... - затормозила так, слезы утирая но взгляда на мужчину не поднимая. - Говорил что рвет меня изнутри, жестокая я и умрете вы из-за меня. А таких вот... это... - прокашлялась и убрала руки от лица, но голову упустила. - А что так посмотреть, хуже меня и не найдешь... а нужна такая тут вам?... И все... - ваще бессвязно лепечет, вытерла опять слезы и сопли, продолжая вздрагивать от истерики, а потом все же посмотрела на Одхона и несколько минут просто молчала. - Я не понимаю что ты от меня хочешь. Не разговаривай со мной больше никогда, - сказала так со всей серьезностью зарёванной девчонки. - Нервов на тебя нет... - сказала хрипло и встала со стула, подходя к барной стойке и наливая себе твирин, ко всем спиной повернувшись.
     
    HelenaKappelony, _Avrora_, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    зашел с бабских, а ляпнул про гадов, как про мужских. Пробалтываются-то обычно случайно. Я про это. Но да это так, вон он уже и без тебя за себя пояснил.

    Отхон мне не нравится и ты, пожалуй. Но я еще подумаю. кашлянул Началась зараза! А я-то думал меня подольше продержит утер лоб все ж организм годами дезинфицированный.

    [​IMG]

    вышло, что языками сцепились. Она просто тебя задрала, ты повелся, слово за слово. Не знаешь что ли как с бабами бывает? С ними спорить себе хуже. Вона я с Василисой Кузьминичной никогда не спорю. Да, голуба моя? повернулся к бабВасе

    а как по мне, это может быть, показатель, что человеку нечего за пазухой таить вот и не следит за тем, что ляпает. Разносчику все ж надо как-то за словами следить. Понимаю, что может между делом чего случайно сблотнуть, ну вот как ты про гадов, например. Но у нее чета совсем уж прям много ляпов.

    а ежели ясновидец его уже проверил?

    Интересно мне во всем этом вот что. Ты как-то прям тычешь в него с этим ясновидцем, а для чего? Ну вота ежели положим, что ты разносчик, так это удобно ночь скидывать на невиновного. Или же если ты знаешь, что он виновный, и хочешь, таким макаром, и себя обезопасить. Завтра же при удачной проверке и ежели ясновидец проснется, он на него танком попрет и ты тут рядом. А еще ведь и первая его днем ранее раскручивать начала. И столько зайцев поубивать таким ходом можно. И ясновидца вычислить, и себя обелить, и руки развязать.

    а на кого хватит?

    эээ задумчиво почесал голову через кепку Это ж по каким таким моим словам ты такие выводы сделала, голубка?

    а знак ли это, ежели его все углядели?

    Заулыбался во все свои 26 вошедшей с супом Василиске

    ох, Василиска, с тобой никакой талии не сбережешь. довольно похлопал себя по пузу. Достал ложку из верхнего кармана пиджака, вытер ее об него и принялся с аппетитом есть

    это я не с утрица примолк, а сейчас, потому что суп ем. шумно хлебнул супа Ну а вообще, какой дурак себя подозревать-то будет? Тут хоть увиливай, хоть нет - один ответ.

    ну тык там же любооо вовремя осекся, зыркнув на Василия дружба я хотел сказать.

    Хотя, Василий, я тоже удивлен как ты резво подругу свою подозревать начал. Даже не знаю что это. Мне пока на Василиску косо смотреть не хочется ибо личное, а у тебя вот видимо не настолько, или еще какая причина на енто есть. Посмотрел на Васю и его кружки Нет, Василий, я пока воздержусь. Дела сейчас поважнее и поинтереснее будут. Ты вота на лучше супцом заешь, подвинул ему свою тарелку а то еще твирин без закуси зазря переведешь.

    [​IMG]

    энто на тебя аффекты твириновые влияют. Накурился поди где в подворотне сушенной твири и устраиваешь тут эту задумался в поиске подходящего слова гоморею!!! Глеба всего вон уже до дыр обтер. Смотреть тошно. зло сплюнул Глеб, ты по карманам проверь, может он уже обратно свою консерву умыкнул, пока об тебя гладился, и еще твоих каких запасов. С него станется. Черта этого рыжего.
     
    Hoshi, _Avrora_, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.772
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Вася в шоках
    [​IMG]

    Васлий подошел к девушке и крепко обнял
    Эй, Тина, успокойся. Давайте отойдем от этой темы хоть ненадолго. Здесь еще десять человек. Идет, Отхон?
     
    _Avrora_, Oksii, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Леонист
    [​IMG]
    - Ты не передергивай, - прищюрился на Федьку и отвернулся стряхнуть пепел. - Я пример привел, что есть слова, которые ни о чем не говорят, а есть такие, по которым можно судить, кто есть кто.

    - Пенять на головную боль Серафимы мне тоже показалось странно с его стороны. Решил дальше смотреть, какие он из этого будет выводы делать.

    - Когда?

    - А дороги важны, - поднял стакан с пафосной рожей. - Дороги - это и есть пути мыслей, - задумался и затянулся. - По этим двоим, выходит, что сошлись.

    Встал, сваливаясь с табурета, и затушил сигарету. Усевшись за родное пианино, с полминуты гипнотизировал клавиши, затем размял руки и завел Mephisto Waltz под аккомпанемент Тинкиных всхлипов.
     
    HelenaKappelony, Hoshi, _Avrora_ и 5 другим нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.251
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федорок
    [​IMG]

    Дядь смотритель, то вы ревностные свои переносы делаете, или в чем беда? *едва сдерживая ухмылку*
    А я почему, дед Никодим? Че сделал не так вам? Ясно, что дядя Отхон сердится больно много сегодня, странно, а я че?
    *согнулся пополам, гогоча* Содомистику, дед!
    Та вы уж решайтесь, я там по делу по карманам лазал, или по накурке обнимался? *захохотал*


    Разные нам слышатся слова с вами, дядь Лено! Те, по которым вы про некоторых в плюсы судили, мне кажутся ниочемными. А ето дело такое, разочаровательное. Ежели не подмечаешь чего-то важного.

    [​IMG]

    *перевернулся послушать крики Тины, переходящие в истерические возгласы* Тинка... Да ну не ной, шо как девка малая... Нашла из-за чего сопли лить.
     
    HelenaKappelony, _Avrora_, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Идёт, Вася. Забирай её отсюда, совсем расклеилась девка. Не думаю я, Тина, что умрёт кто-то из-за тебя и не думал никогда. А что собачились, так то бывает. Посмеяться тоже успели.

    Вот за это люблю с мужиками беседовать. Честно и по-делу. Почему не нравлюсь, дядь? Не из-за рожи же, право? — утробно хохотнул.

    Что-то не сходится у меня, дядь. Сначала говорите, что разносчикам надо следить за тем, что ляпают, а потом на меня же, как одного из самых взбалмошных, указываете. Иль думаете пью, трындю да за словами все одно следить успеваю?

    Про меня и Тинку, давайте опосля немного, как успокоится.

    Отпил из стакана и заслушался мелодией, изредка поглядывая в сторону сидящей рядом Янжин.
     
    HelenaKappelony, _Avrora_, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    Повела так плечом и отвернулась от Васи, желая отстраниться.
    - Я спокойна, - сказала холодно немного и выкрутилась из цепких объятий, отпивая свою твириновую жижу. - К чему эти лицемерия, Вась? - посмотрела на него своими глазами с растекшейся тушью, да и отвернулась, других слушая и носом все шмыгая в первую долю вальса.

    - И что с того? - пожала плечами, все еще не глядя на Васю.
    - Я тоже честна с тобой, Вась. Может, я даже верю тебе. А ты поверить все никак не можешь. Наоборот коришь меня за то, что до эпидемии я была другая, вселяя смуту в наши ряды, - отпила еще твирина и посмотрела на Ваську. - Ты-то может и думаешь, что я заразная на самом деле, хочешь всех спасти. Но это не так. И если ты захочешь меня на голосовании выбрать, так жалеть будешь потом. Вас-то, как ты сказал, еще 10 человек будет. А меня уже не будет... - протянула так тихо, в глаза мужчине заглядывая. - Да и знаки я давать не умею... ты знаешь, - усмехнулась так. - Ни к чему хорошему это нас не приведет.
    - Этот ясновидец сегодня точно всю ночь проворочается, так часто его вспоминаем. Только я не заразитель, поэтому мне все эти зайцы не нужны, дед Никодим.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Страх

    [​IMG]

    Ненадолго задумался, глядя, как корчит на полу Федьку.
    - С хорошими историями у меня не ахти, - присел на пол рядом. - Вот, знаешь, пытаешься вспомнить что-то, а чернота одна лезет. Будто плохо всё было, есть и будет так же. Почему-то забивает плохое хорошее, выкорчёвывает. Недавно поймал себя на мысли, что мамкино лицо уже почти не помню, больше голос и тот стихает.

    Мотнул головой и резко замолчал.

    - Забей. Я это... Не важно.

    Прокашлялся и перевёл взгляд на Василия.

    - Меня смущает, что Тина слишком уж шумна для того, кто хочет ненароком перевести все стрелки в тот район, из которого будут, если будут, жертвы. Это нифига не ненароком и как-то топорно, нет? - хмыкнул.
    - Я Никодима причислю, если че. У меня он самый подозрительный из своего района пока получается. Не в принципе.
    - Совсем за дурачка меня считаете, дед? - ухмыльнулся. - Я знаю ценному цену. Всё при мне.

    Увидев, что Тина расплакалась, сначала несколько растерялся, но потом фыркнул.

    - Дёшево выглядят манипуляции, ну. Хотя с тем, что тему вы уже натурально затёрли, согласен. Ну хоть так закрыли.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    HelenaKappelony, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Пока Тина с Василием выясняли отношения, старался в их сторону даже не смотреть, но говорили они не так уж тихо, поэтому несколько раз голову-таки повернул.


    На этом моменте Отхон удивлённо поднял брови, но промолчал.

    Это всё воздух, твирь проклятая, люди друг на друга бросаются, болячка эта. Кажется, что всё безнадёжно, но это не так. Нас много, знахарь у нас меткий, общими силами двоих вычислить сумеем. Падать духом нельзя. Им только этого и надо. Уныния нашего, да рук опущенных.

    Снизал плечами.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.251
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Так если б оно как знаки еще смотрелось... *хохотнул* ты ж не знаки какие даешь, орешь же натурально!

    *не смотрел в сторону Страха, больше наблюдая за разборками Тины и Отхона*
    Знаешь че, Глебка. Если б были консервные банки, какие не мясо хранят, а воспоминания, я б тебе достал. Много кому б достал, из наших. Хорошая вещица была бы. Ходовая. Ценная. Если б такое придумали на Консерве... Каины б какие. Или в Многограннике допетрили бы, как сотворить. Подкинь своим идею, пока еще вхож.
    *сощурил карие глаза от любопытства, дышал прерывисто*А что у тебя в кармашках, мой дорогой товарищ?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Васе это скажи...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима

    [​IMG]
    Задержала взгляд
    Как хотите... Я всего лишь хотела понять, что я упустила. Что же я сама попробую вспомнить, может что и упустила.
    Ну мне далеко до отца, я и не пытаюсь быть такой же умной как он.
    Я не сказала, что молчите, я сказала не многословны. Но не отрицаю, что есть и молчаливей Вашего.
    Тоже пытаюсь искать, но логика у всех разная... А вы считаете, что искать разносчиков должны искать только заражённые?
    Вот тут у нас взаимно.
    Выводы постараюсь сделать из того как люди себя, ведут, как отвечают, в любом случае чуть позже постараюсь привести аргументы насчёт каждого. Точно на интуицию полагаться не буду при выборе и не буду выбор к району привязывать.
    И это тоже, тут подозрительно не то, что наш район цепляют, а скорее, те кто не рассматривает остальные. Как правильно заметил Глеб логика разносчика может быть и так, и сяк...
    Сложно составить мнение о человеке, который что-то невероятное пролепетал и лично для меня ее слова совсем не ясны оказались...
    Откровенно говоря у меня не большой педагогический стаж, но я могу сказать, что не раз видела как даже маленькие дети врут и вполне активно. Впрочем не берусь пока только из-за этого ее судить и сразу в виновные записывать, но и исключать пока может быть роковой ошибкой. Может она нам ещё что-то скажет интересное... Пока воздержусь по поводу неё...
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.251
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Тюююю, та запросто!
    *рукой махнул*

    *прочистил першащее горло, откашлявшись в кулак*

    Господин смотритель рельсов, ваша невеста, коли и правда негодяйка, и ежели со знаками у нее хреново, она их просто в полную голосину орет!

     
    HelenaKappelony, Hoshi, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Леонист
    [​IMG]

    После нескольких минут сосредоточенной игры, резко оборвался и ненадолго завис, сгорбившись над клавишами.

    Заправил выбившуюся волосину за ухо и обернулся, не вставая.


    - А какие именно мысли в разные идут?

    - Выводы тут каждому свои делать. Мне свои, тебе свои. Будет видно потом, кто из нас прав.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Мне кажется, тут таких практически не осталось. Много кто, вообще списками решил изъясняться, без привязки к району. Я в том числе.

    Может, и скажет, а, может, и нет. Это-то меня и волнует. Я идею дядьки Никодима по поводу молчунов не очень разделяю.

    Чё орёшь? Токо успокоилась же?! Давай лучше снова о консервах и воспоминаниях. Хорошая идея, даже сказал бы мудрая.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    а может и так очевидные вещи озвучивать и без того ему известные, чтобы в глазах уважение других зарабатывать.

    Но от чего-то мне кажется пока, что нет. От души это было.

    да чет пока не разберу по твоему поведению. По характеру дурной или от заразы. Не доверяю я тебе, малец. Может потому что еще свербит за те консервы, может еще почему. Однако ж, ты гляди какой. Когда тебя не подозревают удивляешься, когда подозревают - тоже. Хотя сам же и говоришь поведение такое у тебя, что подозревать надобно.

    да что мне твоя рожа. отмахнулся По сегодняшнему поведению твоему, которое из общения с Тинкой имелося. Реакции твои, ответы. Что сам запреметил с утра, так это когда ты с самого начала стал вид деятельности создавать на Аюнку ссылаться, дескать, кто че видел, слышал? А по сути-то ну чеб оно дало обсуждение это? Потом, что тама еще было меня зацепившее, показалось, что ты пытаешься в другие районы взгляды перевести, мол, туда смотрите - туда. Нет здесь никого. Стенографию дословную не приведу, конечно, но вот увидел такое в словах твоих. Дальше уже Тинка за тебя взялась и мыслей стало на твой счет еще больше.

    не сходится, потому что не дослушал.
    случайно разок - это одно. А через каждое предложение - другое.

    Твои слова мне более обдуманными кажутся, чем Серафимины.

    это уж пусчай решает об кого ты терся че ты там делал.

    ну ежели ты людей особливо подозреваешь только, потому что мысли у вас не сходятся, то возможно, не такой ты умный, как мне изначально казалось. отпил из кружки

    [​IMG]
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Серафима
    [​IMG]
    Вот если не скажет это и правда подозрительно будет... Пока может дать время и послушать ее?
    Не всем очевидно... Так или иначе, мне кажется не разносчик он
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей