1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 1 сезон — Город-на-Горхоне

Тема в разделе "Мор", создана пользователем Aff, 1 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Серафима - горожанин (Персефона)

    [​IMG] - Никодим Злой - ясновидец (ШТАПИК)

    [​IMG] - Федька - разносчик (Del)

    [​IMG] - Отхон Санжиин - разносчик (Viburnum)

    [​IMG] - Аюна Номоева - разносчик (Hoshi)

    [​IMG] - Тина - горожанин (ED_SMITH)

    [​IMG] - Страх - горожанин (Stranger)

    [​IMG] - Василий - доктор (OakaT)

    [​IMG] - Бабвася - горожанин (4aika_li)

    [​IMG] - Пианист; Лено - горожанин (Lamare)

    [​IMG] - Янжин - горожанин (Redhead)

    [​IMG] - Соли - знахарь (Rirun)

    [​IMG]

    День второй

    [​IMG]

    Ночь вторая

    [​IMG]

    День первый

    [​IMG]

    Первая ночь

    [​IMG]

    Знакомство
    [/LEFT]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2019
    Remy_13, Maksimovskih, _Avrora_ и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Он все равно этого не сделает. Дурак.
    - У вас зараженных есть шанс умереть уже сегодня, если они споются. Или если мы одного из них раскроем. Что непонятного-то? - нахмурилась.
    - Ну я пока что поболтала только с двоими из них и послушала Никодима. Вот и разбираюсь потихоньку... - обвела взглядом Санжиина и Федьку, а потом вернулась к бабВасе. - А что не так?
    - А что за первое сужение круга? Это про что? Я не поняла, - задумчиво покрутила кудряшку. - И кстати, у тебя уши красные, - сказала так с насмешкой, довольная своей проделкой.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Тобто заставить нас выкашивать точно невинных, пусть и зараженных, ища подвох?
    *Язвительно залыбился* Глебка, ты на любую еду пунцовеешь аки роза? У меня консервы есть, начинай!


    *присвистнул в сторону, в духе "мда, все очинь плохо"*

    [​IMG]

    То-то ты опечалилась. Ищешь, кого бы с кем стравить?

    Непонятно, мож тебе час смерти поточнее известен.
     
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Отхон откинулся на спинку кресла и медленно вдыхал, стараясь привести в норму сбивчивое дыхание. Из раздумий его выдернул звонкий голос Федьки.

    — Кажется мне, что пианист наш в раздумьях просто. Не вижу я дурного в его словах. Думает, дядька, поэтому и уточняет. Всё же лучше, чем молчать.

    — Мне сдаётся, что такая, да.

    Невесело рассмеялся.

    — А там Тина БабВасе на этот вопрос интересно ответила. Из нас четырёх, значится, легче выбирать.

    — А я и не серчаю и не оправдываюсь. Объясняю. А что громко, так это манера у меня такая, резкая. Твирин только хуже делает, но без него совсем отвратно становится. Как без палок дымных тебе.

    — А может, а может, а может и нет. Рассуждения свои, девочка, надо не только на интуиции строить. Слишком зыбкая она. Так о каждом из нас сказать можно, причины найти. Это всё болтовня пустая.

    — Я только лаять и философствовать могу, прости, — расхохотался. — Придётся тебе кого-то другого попросить. — Покосился на молчаливого смотрителя.

    Закатил глаза в ответ.

    — Шучу я, дурочка. Шо ж ты шуток совсем не понимаешь, да? Это вообще мужская беседа была. Дядька Никодим меня понял и злость мою безысходную тоже.

    Внимательно посмотрел на Тину

    — Дура ты, Тина. Иногда такое ляпняшь, чо на голову не натянешь потом.

    — Вот с этого места я тебя вообще понимать перестал. Разъясни, что в виду имеешь?

    — Это она обо мне, — крикнул в потолок.

    — Ладно, Дина, со всеми бывает. Я не серчаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2019
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Больно ты мне нужен. Если нужен был бы, сама давно по голове тебе дала!
    - Все здесь понятно. Отвали от меня, нашел крайнюю, - насупилась и опять сложила руки на груди. - Иди к Глебу приставай.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    Ну вот если в районе сам заразный, то с другим заразным выбрать жертву им вроде как проще из меньшего количества других люлей. Я к тому.
    - Жарко тут че-та, - почесал затылок и перевёл взгляд с девушки на других посетителей кабака.
    - Да, и это тоже, - кивнул.
    - Консервы вперёд, рыжий.
     
    _Avrora_, Hoshi и Aff нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Да ты уже всем метки смерти раздала и дату в календаре крестиком отметила. Потихоньку она разбирается.... Ты давай, деваха, сбавляй обороты. А то я вижу, ты быстрее всех спешишь разобраться с местными жителями, ни в чем возможно неповинными.
     
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    Лучше, кто ж тут спорит! Звучало просто как-то, как слышал звон, да вот и все. Дурное или не дурное - еще есть время уточнить.
    *Фыркнул* Яснец, легче! И до десяти считать не надо, да, Тина? Пальцы одной руки позагибает да и хватит...
    Гроза какая, вы посмотрите! Чет суженый твой сник, видать, давно по голове не давала, ненужный сидит!

    [​IMG]

    Тюююю... так просто, шо ли? Тебе сколько надо, Глебка? *посмотрел на карманы юбки Тины, которые та перестала прикрывать руками*
     
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Янжин

    [​IMG]


    Ох, это я, дурная. Серафиме: Прости, не заметила. Ты совсем притихла, так худо?..
    Пожала плечами.

    Так предположили. Я не знаю, оттуда или нет.

    Нет, вовсе непохоже. Оттого и спросила. Аюна больной на вид не казалась, соседи ее пока здоровы. Говорят, зараженец мог быть из ваших краев – пытаюсь понять, зачем бы это он на себя сам такую дрянь мог напустить, хотя пока еще есть где отсидеться.

    Криво усмехнулась.

    Тебе-то судить, выходит, можно? Кому-то мифы. Кому-то университеты...Ай, прости, ойнон. Невежливо я встряла, не дело это.

    Отдернулась, как от удара. Опустила глаза и закусила губу.

    Неоткуда было разносчику смекнуть, что кто-то для него опасный среди вас. Мы друг друга и не знаем вовсе.

    А может, в-третьих. Ткнуть подальше от себя, и спрятать союзников среди жертв. Я понимаю так: вас клюнул один, а два других могут щелкать хоть вместе, хоть порознь, хоть в том же месте, хоть в другом.

    Нахмурилась. Прислушалась к бабВасе и Тине.

    Не знаю, как по мне – опасные выходят прятки для разносчика. Все, кто из Дубильщиков, на виду сейчас, как цели – бери да стреляй. Пары часов не прошло, а разговоры уже в эту сторону свернули.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    _Avrora_, Hoshi и Aff нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]

    Я слыхал, что в прошлый раз болезнь закрыли. Заколотили район и оставили людей там. *Нервно дернул уголком рта* Рабочий так-то метод, к нему и ведут.

    *Вытащил из кармана консервную банку и протянул Страху* На. Че ты там хотел? Ей отдать? *кивнул на Тину*
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Я не выбираю, а рассуждаю и оцениваю, - вздернула пальчик. - Если пойму что не получается - то так же буду смотреть четверку из района Аюны или моего. Но выбрали-то они почему-то Дубильщики. А Лено сказал, что надо бы подумать почему. Вот и думаю! - запыхтела. - Надоело мне вам объяснять очевидные вещи.

    Помолчала немного.

    - И никакая я тебе не девочка.

    - А... ну да, не заметила что ты надел лицо для шуток, - пожала губы типа "ты серьезно штоли".
    Отвела взгляд и поправила пышную прическу.
    - Да я уже поняла.
    Тина села на стуле поудобнее и закинула ногу на ногу, начиная вещать:
    - Ну, предположим. Дела у нас идут плохи и есть район, в котором остался один человек. И он всё никак не умирает уже несколько ночей подряд, допустим. Сразу возникает вопрос - а чего это ты живой такой? Если найдутся якобы веские причины его подозревать в разнесении хвори, то, скорее всего, гореть ему днем на костре. А он может быть и простым человеком которого так вот и подставили.

    - Это по теории бабВаси, что разносчики будут в уголку сидеть и смотреть на то, как мы убиваем своих же. Вот я и говорю, что лично я бы на такое вряд ли повелась, особенно при наличии ясновидцев всяких...

    - Это как одна из вариаций этого плана, если он действительный, я бы не хотела чтоб мы на это попались.
    Опять дернулась и ударилась коленкой о стол, а потом поморщилась от боли и потерла ногу в колготке.
    - Ты можешь так не делать, черт тебя дери?! Я тебя тресну! - полным решительности голосом сказала и уничтожительно посмотрела на парня. Но Глеб ее отвлек.
    - Я даже не думала об этом. Я бы не сказала, что она прямо лежит на поверхности.
    - Ты мне сначала календарь покажи на котором я что отмечала, а потом уже поговорим, - поправила платок, а потом не выдержала и треснула Санжиина сидящего рядом как следует авхахвахвхавахвхахв
     
    _Avrora_, HelenaKappelony, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]
    - Ты, Федя, на меня зуб точишь, былое вспоминаешь. Что было, то прошло. На, вот тебе орех, - бросил ценность в сторону Федьки, надеясь на его ловкость.

    - Понял, - и покивал.

    - Пока только Тина и свернула.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Федька
    [​IMG]
    *словил грецкий орешек и повертел в руках, рассматривая шершавую скорлупу* Я не точу. Пояснял, че странным мне виделось.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Джексон, Odeyalko, _Avrora_ и 12 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Услышав, как БабВася поучает Тину встрепенулся:

    — Что вы, БабВась, дурная девка просто, но не злая, мне кажется. Ляпнула не подумавши. А, может, думает она так. Может, по-другому и не выходит. Только через язык. Хотя чё это я её оправдываю? Чай не маленькая, сама объяснит.

    Сделав небольшой глоток твирина и глубокий вдох, повернулся к Янжин.

    — Выходит, можно, нухэр. Я с двух сторон бывал, мне виднее. Ты о жизни Уклада знаешь мало, кроме традиций, который учили чтить.

    — Задеть меня пытаешься? Мудрецом кличешь? — прищурился. — Да вот только не обидно это совсем. Гораздо хуже тэнэг быть и делать так, как велят тебе предки только потому что они лучше знают. Они, которые выбрали матерью девочку пяти лет... А зачем я это тебе рассказываю, Янжин? Ты вольна сама решать, как жить. Вот только судить за народ меня не надо, он сам с этим справится.

    — Не хотел задеть тебя, прости. Всегда так бывает, как Хатанге вспоминаю. Сложно мне без эмоций. Ещё твирин этот...

    — Не все здесь незнакомцы. Но сдаётся мне, это не имеет особого значения. Вся эта заварушка началась не позднее вчерашней ночи.

    — Правда. Батька рассказывал, да и сам я тогда уже не маленький был, помню слухи ходили страшные.

    — А я тебе не старик.

    — В следующий раз я предупрежу тебя об этом криком.

    — Эвона как. Далеко вперёд ты заглядываешь. Сразу видать, что не ты сегодня в Дубильщиках проснулась. Нам бы тут хотя бы до утра дожить. Хотя мне нравится, что ты рассуждать начала. Я прям слышу, как ты думаешь.

    Расхохотался.

    Расхохотался ещё громче

    Поймал её руку после удара и строго посмотрел в глаза. Выждав три минуты рассмеялся ещё сильнее.

    — Полегчало?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Страх

    [​IMG]

    - Потому что напрашивается, скажите, нет? Только мне одному? Тине, вон, тоже нет, говорит, - пожал плечами. - у самой первая мысль была какая? Вот самая-самая первая. Своя.
    - Не все.
    Взял и покрутил банку в руках.

    - Цитируя тебя:
    Усмехнулся.
    - А для тебя самое простое и очевидное что?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    Отмахнулась от старушки.
    - Но ведь это правда.
    - Да, сама все объясню, - кивнула и задрала подбородок. - В общем, Одхон все правильно сказал, кроме того, что я дурная.
    - Ты тогда не выйдешь отсюда целым, я тебе это просто обещаю...... - вот сказала на самой последней капле терпения понимаете да аъаъаъахъа
    Закатила глаза.

    Думала, что успеет удрать прежде чем будет пойманной, но нет, поэтому посмотрела сначала слегка испуганно приоткрыв рот, потом нахмурилась грозно в надежде переглядеть Санжиина. Раскраснелась даже от натуги или от твириновой настойки. Но все таки на три минуты строгих взглядов ее не хватило и пискнула что-то типа "отпути".


    Засопела так злобно.
    - Нет, - пнула его еще носком туфли под столом от обиды. - Маразматик старый.
    - Для меня очевидно то что нужно обратить внимание на этот район. Вот и обращаю. А вы тут устраиваете цирк, будто я вас агитирую делать то же самое, - сдула с раскрасневшегося лица белую прядь.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Всё ещё посмеиваясь от потуг Тины ему угрожать, ответил:

    — Вот выучишь, как меня зовут и будешь не дурная... Какое-то время.

    — Хозяйка своего слова? Сама дала, сама забрала.

    Подмигнул Фёдору.

    Не выдержал и скорчил страшную рожу. Затем сделал последний глоток из стакана, облокотился о спинку дивана и прикрыл уставшие воспалённые глаза.
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]
    - Согласен, я тоже не думаю, что злая, - оперся локтями на стойку и сгорбился.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    а вроде как, сказала, что я заразу только другим делать могу. А район-то мой заразился.

    а дельная мысль, малец. одобрительно покивал

    не одному. Я этой мыслью тоже задавался. И задаюсь.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Тина

    [​IMG]

    - Значит не буду зря стараться, - тоже откинулась на спинку стула и поправила волосы, пытаясь успокоиться уже окончательно.
    - Я буду почестнее Феди, - зыркнула так на этого приколиста.
    Не испугалась страшной рожи, а наоборот перекривляла его. Не шумит - значит не страшно.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лено
    [​IMG]
    - Это она добавила, слышал. Думаешь, наоборот, тебя выгородить хотела? Или просто так сказала?
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    Ежели как ты говорил про дружбу, то может и выгородить, как ты это называешь, а может и так просто ляпнула. С нее станется. Язык-то без костей. махнул рукой Ну да какой ни есть, а все ее. Это можно и у нее спросить, чего она в виду имела. А, Василиска?
     
    Odeyalko, _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Отхон

    [​IMG]

    Прислушавшись к Никодиму, обратил внимание на слова Глеба.

    — Меня эта мысль тоже посещала, но если клюв заразил свой же район, то выбирать им с напарником придётся из трёх, вместо четырёх жертв, что не сильно сужает круг. Мы тут выяснили, что знакомы они, вряд ли, до этого были. Думаете, минус один человек для выбора, стоил бы риска оказаться у всех на виду?

    Задумался.

    — Что-то меня в этом смущает... — потёр глаза, промокнул испарину. — Не логичней было бы в первую ночь затаиться и попытаться как-то договориться о выборе днём, пока мы отвлеклись на Дубильщики?

    Затем с более расслабленным видом повернулся к сопящей возле него Тине.

    Улыбнулся.

    — Не надо. Не перегружай свой мозг. Он тебе ещё пригодится, — подмигнул.

    Рассмеялся.

    — А ты бываешь забавной, когда не дерзишь.
     
    _Avrora_ и Aff нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Бабвася
    [​IMG]
    Что имела, что имела......
    Да то, что ты идиот, вот что

    * скрестила на груди руки и демонстративно повернулась спиной *
     
    Odeyalko, _Avrora_, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Никодим

    [​IMG]

    думаю, что в каждом районе по разносчику сидит. задумчиво потер бороду Сидело. Так что тут либо местная зараза заразила, либо соседская пришла.

    знать бы еще их логику эту и что ей движет. Можно и свой район заразить, а потом возмущения кидать дескать да кому оно нужно?

    на этих словах повернулся к Лено ну вот и ответ.
     
    _Avrora_ и 4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей