1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахаха когда родители мягко пытаются намекнуть тебе, что пора съезжать из отчего дома :bugaga:
    Боже, я ща умру со смеху, я не могу :LOL: Просто это так смешно, что Клио - крутая бизнес-вуман, а дома ток хлеб и колбаса, ору ору :bugaga: Тупые дети все сожрали!!! Правильно она их на работу отправляет: меньше будут дома сидеть, меньше будут жрать!
    Слушь, он че-то говнюк такой, я прям не ожидала. Как начал прям с этой сцены, так и не остановился до конца отчета :/
    :LOL: Слушай маму, Саша, она тебе дурного не посоветует :LOL:
    КОнечно!!! Он же нищеброд, а зачем МакЛаренам нищебродские гены!!!! Не вздумай, Саша!!!!
    Пипец, слушайте :/// Дурнушкой не была. Он че-то дофига самовлюбленный, ну спасибо за оценку блен -_-
    Фу. Слушь, че он такое говно? Самоутвердился за счет девчонки, еще и мозгов не хватило это как-то скрыть и шутить на другую тему =_= Я бы на месте Рут не вела его в свою квартиру пффф
    Да, права была Клио. Адам - просто избалованный обеспеченный ребенок. Так оно что-то само собой вышло. Он даже не пытается, а зачем?
    Эта Кэт ему покоя не дает. Вот уже любитель стерв.
    Нормально так она его выпихнула хахаха Я бы чувствовала себя полным неудачником хахахах Надеюсь, Адам тоже, потому что Рут его уела :cool:
    Он очень приземленный парень, рубит нашу детку на корню(((
    У Сашки такая милая растрепанная коса :heart2: Их разговор с Зеланом вышел очень милым и душевным. Он хороший папка)))
    Это такой славный моментик <3 Саша - невероятная милаха! Такая радостная и довольная)))
    Что-то все мужики в этом отчете какие-то козлы, ну! Этот ваш Дейл достал ныть, он какой-то жизнью обиженный :frown:

    И вообще, у этого рыжего такая жопа, что ему самому не помешало бы походить в спортзал :dry:
    Ой ну спасибо за одолжение. Что Адам, что Дейл - просто 10 из 10, где ж ты таким сволочных пособирала, Оксана? -_-
    Резюмируя, могу сказать, что Дейл - не самый худший парень для Саши. Он, конечно, ворчливый и пессимист ужасный, но хотя бы сам зарабатывает. Было бы намного хуже, если бы Саша с ее стремлением помогать нищим и убогим попала на какого-нибудь проходимца Типа ее братца ззазаз, который такой "ой, я ищу работу, Сааашааа, а не могла бы ты мне дать немного дееенеег", ну, в таком духе. По крайней мере, Дейл ею не пользовался. Так что мир еще по-хорошему обошелся с тобой, деточка :smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, солнышко выглянуло - Макларены нам из-за туч показались :heart2: Как же я рада, что ты нашла время выложить отчет, кто бы мог подумать, что это случится... вчера!:D

    Как меня Клио повеселила с допросом в начале. Это она скорее желала познакомиться с парнем Саши, чтобы дело к свадьбе поскорее приблизить и избавиться от еще одного нахлебника?:D Но лан, дело благое! И правда, че сидеть на родительской шее, должны своего ума-разума набираться и понимать, что деньги просто так не делаются из воздуха, какой крутой шишкой бы ты не был у себя на работе. Это им не повезло, нет еще в четверке универов, так бы мать за учебу бы ща отчитывала :D
    Ой в Адам, такой увалень и раздалбай, видно, шо не глотнул еще жизни настоящей. Такой весь красавчик, конечно. И так на Зеланю похож:heart2: Нравится мне его подход к девушкам, но не сказала бы, что была бы рада, если бы ко мне так подкатили и потом без проблем еще и свалили, обещая заглядывать. Вот не хватает ему ценного жизненного урока, вот я прям жду этого :D Грит, что завязал с такими, как Клэр. Ага :DТак тебе, в общем-то, и надо, поди на дельфинах там до острова добирался, паромы-то уже не ходят вхахаха

    Вот Саша - просто золотце! :heart2:И как она вроде бы робко, но в то же воемя с большой силой духа и достоинством отстаивает свои интересы:thumb: Уважаю ее. Парни приходят и уходят, а бедные животные и несчастные старики есть всегда. Не знаю, к чему это я:D Но шо вот эти звоночки от Дейла, в виде небольших уколов, когда-нибудь начали бы звенеть с тройной силой и точно бы переросли в оркестр под названием «Ты меня никогда не понимал». Хорошо, что Саша поняла это сейчас. Но я представляю, как ей больно и грустно осознавать, что «один раз и навсегда» оказался всего лишь «первым и не последним разом». Надеюсь, что она найдет утешение в каком-нибудь еще одном полезном занятии для души и переживет это. Тем более, мы уже знаем, что ее ждет прекрасное будущее и молодой человек, который поступится всеми своими принципами не связываться со стариками:D
    Разговор дочери и папы получился очень теплым и душевным. Мне кажется, Зелан сказал очень правильные слова. Поддержка родителей - это всегда очень много и важно в любом возрасте.

    Спасибо тебе за такую весточку от Макарешек, тащи нам скорее еще!:heart:
     
    Alameda нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.815
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, Клио настолько типичная маман, что даже не верится, что когда-то и она была юной и делала глупости. Серьёзно, надо полистать отчёты про неё, чтобы вспомнить.
    А Сашенька... такая молодец :hug: И вот именно сегодня, пережив похожую ситуацию, я её очень понимаю. Всё вот это молчание, чтобы не поссориться, имеет предел. А он, раз не стал её останавливать и пытаться что-то исправить, значит, того и заслуживал. Остаётся только пережить расставание.
    Это мы плавно подошли к моменту, где она встретит Гила, или ещё нет?
     
    Alameda нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну правильно! Не до пенсии же у родителей на шее сидеть.

    как переключить маму на другую тему за три секунды.

    ну хоть какой-нибудь плюс! Ну!! Нет? Ну ладно... :biggrin:

    вот она первая любовь, которая кажется если не навсегда, то очень надолго. И как она в итоге быстро заканчивается, когда парень не хочет тебя принимать такой, какая ты есть. А вот Гил потом примет, так что у Саши быстро сложится, где тут любовь. :smile:

    кто-то не подготовился к сидению в очередях.:D

    :bugaga:

    а все думала, зачем такой умнице такой оболтус? А оказывается, так. Для здоровья. :hihi:

    золотые слова. И вообще мне очень понравились тут отцовские наставления Зелана. Такие, вроде бы, простые, но нужные и мудрые вещи говорит.

    Ну а Саша пускай там поскорее оплакивает свою первую и, надеюсь, последнюю жизненную несправедливость и уходит звенеть колокольчиками Нойчу. :D
     
    Alameda нравится это.
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, Привет! :wink: и прости, что так долго шла с ответом

    Ахахах мне так смешно читать, как все продолжают стебать Гила на эту тему :bugaga: Нескоро ему удастся отмыться от этого позора, ой нескоро :D
    Ну да, как видно по последнему отчету, свою веру она таки отстояла)
    Это точно, хорошо, что кто-то в семье может ее понять)
    Может он просто пытается таким образом доказать себе, что еще не окончательно чокнулся? :D
    Да-да, я не знаю, каким должен быть ее идеальный ребенок :D Тут конечно не в детях дело - она всегда найдет, по поводу чего побурчать. Характер такой противный))
    Его движуха начнется со следующего отчета ;)

    Хах, а кого на них не тянет? :D Рада, что тебе понравилась эта глава. Вторая уже не такая радужная, конечно)
    Ну совсем-совсем козлы да, пока еще не попадались, пока что просто обиженные жизнью мужики)
    Думаю, благодаря Дейлу Саша очень многое про себя поймет и в будущем разовьет в себе опору. Так что все к лучшему - еще спасибо ему за все скажет :smile:

    От это ты как в воду глядишь) Будет-будет такое. Все они скучают, поганцы :happy:
    О, а точно ведь! Я смотрю, многие выбирают такую же традицию :D
    Конеша, да чтоб побогаче, побогаче был! Шоб в случае чего семье жены еще мог помочь материально :bugaga:
    Ну вот! Ты ее понимаешь :D Неблагодарные дети!
    Ага, малой еще, глупый.. Мамка с папкой пока опекают, он и радуется)
    Даа, похож, но не копия :heart:
    Пхахах а че нравится тогда? :D Они с Рут кто кого - кто кого больше уделает :bugaga: игрища такие любовные
    Кэт, мать, откуда Клэр-то? ахаха
    Дельфины твои убили блин, сказочница :LOL:
    Она вовремя соскочила, согласна. Это здорово, что сила духа и достоинство в ней видны. Саша довольно сильная девушка, хоть такой со стороны и не кажется. Ну, а первая любовь - она наверное в большинстве случаев несчастная. Но какой большой опыт за собой несет!
    Пхахах ой ржу, неиссякаемая тема для стеба :LOL: Даа, у Нойчей она уже во всей своей красе. Уверенная в себе Сашка, но с теми же оленьими глазищами, которые легко могут сбить с толку :smile:
    Зелан таки источает нирвану :D Он классный папка
    Тебе спасибо, что заходишь! :hug:

    Они уж не знают, как еще намекнуть - эти тупые дети ни черта не понимают!
    Ну конешна! Одни плюсы, профиты! А они все никак с шеи не слезут :dry:
    Хахах ты очень смешно на него бурчишь :D Он просто мелкий еще, жизни не видел, вот и ведет себя, как придурок. Но я его не оправдываю - говнюк!
    Еще чего не хватало!
    Ну да, он такой - это разве новость?)
    Не, ну он правда не ожидал, что выиграет. Это от радости его видать понесло азазаз
    Да он пошутил, чтобы с темы съехать, ну Дааааш :D
    Ну конечно не дает - гештальт-то не закрыт, вам ли с Грейн не знать? :D Еще и в таком возрасте, как тут успокоиться??
    Сложно сказать, он не влюблен в нее. Но поводом для следующей встречи это, я думаю, послужит :cool:
    Да, у нее были все шансы стать удобной для него серой мышкой
    Хех, искренняя хорошая девчонка :smile:
    У меня тоже это слово все время в голове мелькало. К концу отчета он меня прям достал :bugaga:
    :LOL: я ржу, надо было на жопу смотреть, когда отправляла его мне, э!
    Даш, мы их всех накажем, ради тебя, вот прям всех!
    Блин, мать, ну ты как в воду глядишь :LOL: Я уже теперь и не знаю, удастся ли Адаму реабилитироваться в твоих глазах :bugaga:

    Вот да! Сама-то таких дров наломала, когда малая была. Последние двое детей тоже, кстати, из числа тех самых дров, но наверное поэтому она не хочет для них той же участи.
    Мне прямо бальзам на душу, что Сашку все так поддержали :smile: Дейл точно не тот человек, который ее заслуживает. Гил тоже таким не был, но он поработал над собой, он молодец :D
    Все хотят побыстрее сбагрить Сашку Нойчам, а мы пока ее не отпускаем, хе :tongue: Она еще немного задержится в Винденбурге.

    Не такая уж и сложная задачка, да? :D
    Надежда умирает последней :LOL:
    Гил даже сам ради такого изменится, вот настолько прям любовь :biggrin: Мне после таких мужиков прям все больше за нее радостно)
    Ахахахах у тебя большой опыт, я смотрю, сразу подметила :LOL:
    Хахах мне нравится твой сарказм :bugaga: но разве любовь подразумевает такие вопросы? :crazy:
    :LOL: да погодите вы со своими колокольчиками! Дайте мне в нее наиграться как следует! :D
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Саша так и не выходила из комнаты, закрывшись в ней еще с прошлого вечера.
    За стенкой то и дело слышались ее душераздирающие вздохи и всхлипывания, и судя по тому, откуда они доносились, сестра даже не вставала с кровати после того, как вернулась вчера домой.

    [​IMG]

    Сколько себя помнил, Адам никогда не выносил эту пытку. Раньше Саша постоянно плакала и ныла, но те слезы были совсем другие - детские и глупые, за них ему частенько попадало от родителей. В этот раз все было намного страшнее. Впервые за двадцать лет ему пришлось всерьез поволноваться за сестру.

    [​IMG]

    Кем бы ни был тот парень, он не имел права вытворять с ней такое. Потому что Саша - самое доброе и наивное существо на планете. Потому что нельзя просто так взять и обидеть его маленькую сестренку.

    Адам хмуро посмотрел на белый конверт, брошенный вчера в прихожей, и решительно направился к комнате, захватив его с собой.

    [​IMG]

    Дверь на удивление оказалась открытой. Саша сидела напротив окна и грустно рассматривала свои колени.

    - Ты забыла кое-что... там, внизу, - зашел он, положив конверт на комод. - Ну, ты как?

    Она дернула плечом, отвернув покрасневшее лицо:
    - Бывало и лучше.

    [​IMG]

    Да, определенно бывало. На ее опухшие от слез глаза смотреть было невыносимо.

    - Только скажи, и этот козел за все получит.
    - Адам! - испуганно замахала руками сестра. - Ты что? Даже не вздумай! Он ни в чем не виноват.
    - Так и знал, что начнешь его оправдывать.

    [​IMG]

    - Просто не лезь, - серьезно посмотрела на него Саша. - Все сложнее, чем ты думаешь. Я сама со всем разберусь.
    - Как скажешь, - фыркнул Адам. - А в конверте что?
    - Пригласительный в тот фитнес центр. Но я не пойду.
    - Понятно. Тогда отдай его маме.
    - Еще чего не хватало. Снова будет смотреть на нас, как будто мы в чем-то провинились!

    [​IMG]

    - Ты права, - он недовольно наморщил нос. - Это плохая идея.
    - Лучше я просто его выброшу.

    Адам кивнул, и они замолчали, задумчиво уставившись в окно перед собой.

    - Постой, думаю, я знаю кому его можно подарить, - опомнился он через минуту.
    - Новой подружке?
    - Можно и так сказать.
    - Тогда забирай, - согласилась Саша, видимо, посчитав это дело достаточно благим. - Пусть хоть кому-нибудь он пригодится.

    [​IMG]

    Адам радостно хмыкнул и с благодарностью посмотрел на сестру. Это была отличная идея. К тому же еще и бесплатная.

    - Мама никогда не пользуется нашими подарками, - возмущенно заметил вдруг он. - Они что для нее недостаточно классные?

    - Ты про те жуткие духи, взятые на барахолке?

    - Нет, я про футболку с нашей фотографией, - он помотал головой и нахмурился: - Ты вообще у нас в чьей команде?

    Саша широко улыбнулась и шутливо толкнула его локтем, будто это не ее вопли он слышал за стенкой пару часов назад.

    - Этот несчастный конверт наверняка так бы и остался валяться в ящике ее тумбочки, - захихикала сестра, разрумянившись уже от смеха, а не от слез.

    - И не говори! Еще бы подумала, что мы ей на что-нибудь намекаем.

    [​IMG]

    Их дружный хохот был, наверное, слышен даже на улице. Правда, в попытке развеселить сестру, Адам не учел, что мог разбудить зверя, находящегося неподалеку.

    - Веселитесь тут, значит, - послышался грозный голос матери за спиной. - Все хиханьки да хаханьки тут у них!

    Зверь появился на пороге, не заставив себя долго ждать.

    [​IMG]

    - Так, мне все это надоело! - встала она напротив. - Сейчас же поднимайте свои ленивые задницы и идите искать работу! Либо выметайтесь отсюда оба. Я не шучу!

    - Мам, вообще-то у Саши тут трагедия! Прояви хоть каплю сострадания!

    [​IMG]

    - От безделья у нее трагедия! - пуще прежнего разозлилась мать. - Ты меня слышала? - зыркнула она на дочь. - Больше никакой благотворительности, пока куда-нибудь не устроишься!

    [​IMG]

    - Ты права, - подозрительно живо отреагировала на ее взбучку сестра. - Мне действительно пора со всем этим заканчивать.

    - Чего?! - в недоумении уставились они на Сашу.

    - На какое-то время. Пока что я все равно не в состоянии заниматься волонтерством. Я и так потеряла слишком много времени, участвуя в некоторых мероприятиях, - грустно опустила она глаза.

    [​IMG]

    - Ну, ты хотя бы сможешь записать это в свое резюме, - со знанием дела отреагировал Адам.

    Мама тут же обратила на него свои грозные очи:
    - А с тобой мы что будем делать, молодой человек?
    - А что со мной? Я ходил на трудовую биржу...
    - И?
    - И сейчас я жду стоящего предложения.

    [​IMG]

    Лицо матери оставалось недвижным, словно у статуи. Его ответ ее явно не удовлетворил.

    - По поводу одного такого предложения я как раз туда и собирался! - продолжил он мысль, ловко схватив с комода конверт. - Мне пора, пока!

    [​IMG]

    Через пару минут за ним уже захлопнулась входная дверь. Тут главное - быстро и вовремя улизнуть, чтобы никто не успел опомниться.

    ***

    - Ты опоздал, - холодно встретила Адама Рут, прождав его у входа в торговый молл целых полчаса. - Не желаю слушать твои жалкие оправдания.

    [​IMG]

    - Да, дома оставались кое-какие дела, - выдохнул он и улыбнулся: - Милые у тебя штаны.

    [​IMG]

    Она продолжала стоять напротив, недовольно поджимая губы.

    - Знаешь, если тебе неинтересно ходить со мной по магазинам, то и не надо! Ты сам напросился, так что я тебя вообще не держу.

    - Неинтересно, - согласился он, тут же вызвав гнев на ее милом личике. - Но я просто хотел провести с тобой время. Так разве нельзя?

    Она все еще стояла, нахмурив брови и сверля его взглядом прямо через очки, но через пару секунд все-таки улыбнулась, нехотя схватив его за рукав.

    - Ладно, так и быть, принимается. Но в следующий раз предупреждай меня об этом заранее.

    [​IMG]

    На самом деле мало кому может нравиться шоппинг, когда в кармане лежит всего пара монет и фантик от съеденной утром конфеты. Но любую вылазку можно легко оживить, когда рядом есть друг.

    [​IMG]

    А когда рядом есть такой друг, как Рут, она и вовсе рискует стать незабываемой
    Саша тут не при чем, должно быть глюк :pardon:
    . Нужно только вести себя потише, а не то веселье может прекратиться раньше времени.

    [​IMG]

    Из магазина их, разумеется, выгнали, так и не дав купить Рут рубашку для выпускного экзамена. Однако по ее хитрым глазам было заметно, что она расстроилась не сильно. Проехав пару остановок по уже знакомому маршруту, они в который раз оказались в коридоре у лифта на ее этаже.

    [​IMG]

    - У меня тут кое-что для тебя есть, - начал он, когда она с нажимом пыталась открыть входную дверь. - Пригласительный на пробное занятие, - Адам протянул ей буклет. - Может, выберешься, поплаваешь в бассейне или что ты там любишь.

    Рут глянула одним глазом на бумажку, которую он держал в руке, открыла дверь и потянула его за собой.

    - Ну так что? Возьмешь?
    - Мне по-твоему заняться больше нечем?

    Как-то он не подумал, что ботанки и спорт порой бывают далеки друг от друга.

    - Там есть занятия, танцы, много чего!
    - Мне вполне достаточно другого занятия два-три раза в неделю, - Рут с силой прижала его к шкафу, как только они добрались до спальни. - Для здоровья полезно и от дома недалеко.

    [​IMG]

    - Все ясно, значит, я для тебя просто тренажер, - наблюдал он, как расстегивается его рубашка. - Рут? Рут!
    - Помолчи уже немного.
    - Что ты делаешь?

    [​IMG]

    Дверца шкафа вдруг отъехала в сторону, и они с грохотом свалились внутрь.

    [​IMG]

    ***

    Душ в маленькой квартирке Рут МакДугалл был вторым его любимым местом.

    [​IMG]

    - Скажи, если в этом месяце тебе придут огромные счета за воду.
    - Развлекайся, - хихикала она, оставляя на раковине чистое полотенце.

    [​IMG]

    С каждым разом он все больше чувствовал себя здесь как дома. А дома уже давно жил как в гостях.

    [​IMG]

    - Я пойду. Не буду тебе мешать.
    - Осталось всего два экзамена, - тяжело вздыхала она, снова возвращаясь к реальной жизни. - Завтра весь день просижу за учебниками.
    - Ты справишься, - обнимал он ее. - Звони, как все закончится, ладно?

    [​IMG]

    Она кивнула и тоскливо высунулась из-за двери, наблюдая за тем, как он заходит в лифт.

    Его милая и добрая Рут в своих широких штанах в сердечко. В кои то веки он решил сделать ей подарок, а она так безжалостно его отвергла.

    [​IMG]

    И раз уж никому не нужен тот несчастный пригласительный, Адам без проблем воспользуется им сам. К тому же, когда еще ему удастся побывать в самом дорогом спортзале Винденбурга? Ну-ну, не в ближайшее время уж точно.

    [​IMG]

    Буклет не обманул: внутри действительно все выглядело роскошно и суперсовременно. В просторных залах обосновались новенькие тренажеры, высокие потолки украшали сверкающие люстры, а ограждения из матового стекла ограждали своих богатых посетителей от падения на мраморные полы первого этажа.

    [​IMG]

    Людей здесь было немного, девушки выглядели свежо и привлекательно даже после усердных тренировок, и Адам начинал понимать, зачем некоторые платили столько денег только за то, чтобы забраться на беговую дорожку. В такой компании он был готов пыхтеть на тренажерах хоть каждый вечер.

    [​IMG]

    Одна из них с высокой прической и нескромными Ролексами смахивала на его кузину - вот уж для кого были созданы такие места.

    Хотя нет, подождите, кажется, именно она это и была.

    - Персефона?

    [​IMG]

    Проходившая мимо дива резко остановилась, округлила и без того большие глаза, а затем надменно нахмурилась:
    - А ты что еще здесь делаешь?

    Ну конечно же, ее фирменное приветствие.

    [​IMG]

    - Прозвучало как-то снисходительно, - неуверенно заметил Адам.

    - Не стану тебя разубеждать, - равнодушно пожала плечами Персефона. - О, а я поняла! - радостно засияло ее тщательно наштукатуренное лицо. - Ты здесь работаешь!

    [​IMG]

    - Что? Нет! - это было уже ни в какие рамки. - Вообще-то я пришел на тренировку!

    - Вот же ж! - выругалась она, сверкнув акульими зубами. - Тогда сделай одолжение, избавь меня от всей этой наигранной вежливости и семейной болтовни, ладно?

    - Да ты вообще в курсе, что такое вежливость?

    - И от нотаций, пожалуйста, тоже.

    Персефону можно было назвать ухудшенной версией своего дядюшки Теодора. Тот хотя бы иногда пытался скрывать свою неприязнь к окружающим его людям.

    [​IMG]

    А то, что у такой брюзги, как она, даже находились подруги, было странно и подозрительно.

    - Эй, а я смотрю, ты времени зря не теряешь, - встала между ними девушка с волосами вишневого цвета и оценивающе пробежалась глазами по Адаму. - Пилатес начинается через десять минут.

    - Это мой кузен, умоляю тебя, - махнула на него рукой Персефона.

    - Правда? Очень милый, - без тени смущения вновь обернулась она. - Я его здесь раньше не видела.

    [​IMG]

    Странные эти богатые - относятся к людям, как к вещам, которые можно купить в магазине. Но что ему, безработному бездарю, в сущности уже терять?

    - Наверное потому, что у меня сегодня первое занятие, - непринужденно пожал он плечами, стараясь выглядеть как можно увереннее.

    [​IMG]

    - Тогда понятно, - мягко улыбнулась она под недовольное фырканье Персефоны. Та вряд ли собиралась представлять их друг другу. - Меня зовут Шанталь. Будем знакомы?

    [​IMG]

    - Так, подождите. Вы это чего? - забеспокоилась кузина, почуяв неладное. - Сейчас же прекратите, я не собираюсь в этом участвовать!

    [​IMG]

    Но было уже поздно. Персефона явно осталась за кадром, хоть и отчаянно пыталась этому сопротивляться.

    [​IMG]

    Он пообещал угостить их стаканчиком фреша в баре наверху, прежде чем сестра, крепко схватив Шанталь за руку, потащила ее в зал на свой пилатес.

    [​IMG]

    Неудивительно, что вместо прощания Адам получил очередной взгляд, полный презрения, за то, что так бесцеремонно посмел вторгнуться в мир, куда попадали лишь избранные. Но стоит сказать, чувства Персефоны Лэнгфорт-Блант не сильно его сейчас волновали.

    [​IMG]

    ***

    Новенький лифт привез Адама прямо на крышу, медленно открыв перед ним свои хромированные двери. Дождь щедро заливал зеленые кусты и деревянные скамейки, но сам бар, к счастью, находился под широким навесом.

    Он сел на один из пустых стульев и странно занервничал. Не хотелось проторчать здесь целый час впустую, выглядя жалким идиотом, к которому не пришла девушка. Но выбора не было, и он с озабоченным видом уставился в телефон.

    [​IMG]

    На улице стремительно темнело, столики пустели, а дождь даже и не думал прекращаться. Надежда встретиться с красоткой умирала с каждой минутой.

    Из-за ливня он не услышал, как открылся лифт, и как она легкой походкой прошла за его спиной. Шанталь подсела рядом неожиданно, вызвав внутри целую кучу эмоций.

    [​IMG]

    Эта девушка была очень красива. А при вечернем свете казалась и вовсе недосягаемой.

    [​IMG]

    Но вот она - сидела напротив и открыто ему улыбалась. В ней было совершенно все: осанка, голос, мимика и жесты. Заметив все это еще в зале, он бы ни за что не решился так просто ее сюда позвать. Кажется, Адам наконец вспомнил кто он, и что вообще не должен здесь находиться.

    - Извини, я всего на пару минут, - оправдывающимся тоном пропела Шанталь. Кажется, она тоже это поняла. - Нужно бежать.

    Он кивнул, резко перестав улыбаться. Ей было вовсе необязательно приходить сюда, чтобы оправдываться.

    [​IMG]

    Но она продолжала:
    - Мой друг устраивает вечеринку в эту пятницу. Я подумала, может, ты захочешь прийти?
    - А я подумал, ты просто хотела меня отшить, - вырвалось у него.
    - Я бы определенно сделала это сразу, - заявила Шанталь, и они рассмеялись.

    Оказывается, все было не так уж и плохо.

    [​IMG]

    Они обменялись номерами, и она сразу убежала, ловко соскочив с высокого стула.

    [​IMG]

    Даже не верилось, что он получил телефон этой невероятной девушки так просто.

    [​IMG]

    Вот только, что деньги на нее могли потребоваться тоже невероятные, пришло ему в голову как-то не сразу.

    [​IMG]

    Техничка немного забегает вперед

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    shine_, Aff, Stranger и 11 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, Макларены мои любимые! Так много всего крутого, прям не знаю, с чего коммент-то начать!
    Адам все-таки не бесчувственный тупой чурбан, и его забота о горюющей сестре порадовала меня. Очень трогательно вышло, и здорово, что ему таки удалось развеселить Сашу :heart2: Эта деточка не должна плакать!

    Вообще меня прям так радовали все герои! Выскакивали такие красивущие прям один за одним.

    Очень посмеялась с подарка Клио, того, который футболка с распечатанной фоткой детей :D Ой блиииин, вот это подароок, вот это прям ващееееее :LOL: Именно то, что заслужила эта женщина, иначе и не скажешь :LOL: Странно, что не носит. не могу представить, что ее не устраивает!

    Обожаю, когда Клио приходит и раздает трындюлей своим великовозрастным детенышам :D Ишь, надумали тут сопли жевать, что один, что вторая! Давно надо было пристроить Сашу куда-нибудь бумажки ксерить в компанию. Да, кумовство, а все ж пользу приносить хоть какую будет. Адам совершенно в этом плане безнадежный аххахахах

    Удивлена, что у них все так хорошо пошло с Рут. Их отношения больше тянут на товарищеские или дружеские, просто пока гормоны играют и все такое. Они забавные. Или это просто Рут мне нравится :hihi: И ее непижамные штаны :D Жопу увеличивают ей, кстате!!!

    Ну а Адам, как и стоило ожидать, от толстой жопы ушел любоваться на девиц, которые держат свои параметры в четких рамках, ну да :dry:
    Мне оч понравилось, как круто ты провернула все с этим бесплатным сертификатом! Это он уже второй или третий отчет кочует или мелькает в тексте? :D Наконец, пригодился. Прямо-таки ружье Чехова! :D

    Персефона, конечно, звезда отчета! Великолепная дама, смеялась с каждого скрина и каждой ее реплики! :D Она будет мелькать почаще? Чет крутая хахахах Ролексы там у нее на пилатесе, я не могу.

    А Адам, канешн, такой:
    Конечно, ни в какие! Кто вообще мог подумать, что Адам работает!??!?!?!??!?!??

    Ахаххаха

    Подружка у Персефоны миленькая, ага. И при этом даже не выглядела такой стервозой. А где ее ролексы, кстати? Как ее в зал-то вообще пустили? Ахахах

    Очень жду вечеринку, на которую она пригласила Адама. Хочу посмотреть, как Персефона будет беситься от флирта Шанталь и кузена хахахах Наверняка это будет что-то дико забавное!

    А, и еще! Адам показался не на шутку заинтересовавшимся этой новенькой девушкой. А как же Рут? Бабы, они такие. Вроде отношения без обязательств, а вроде и привыкла уже. жалко ее будет :С
     
    Alameda нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Я вчера померла с твоего коммента, обожаю тебя :D
    Смотри не перехвали его, может еще возьмешь свои слова назад хахах
    Ой, ну эт главное, ты же знаешь :cool:
    :LOL: Мы уже поняли, что с детьми ей очень повезло в этой жизни ахахха
    Да когда ж это закончится-то уже а???? :D Не дети, а наказание какое-то!
    Вот как раз Адама бы это устроило, хоть и работать было бы леньки. А Саша ты чеее, Саша будет делать только так, как велит ей сердце. Фоллоу е дримс и никак иначе! Зря что ли ее так папка учил???
    Пока что их все устраивает, и они не видят препятствий провести вместе время.
    Да, с появлением Шанталь их отношения в любом случае ждут перемены. Нетрудно догадаться, в чью пользу он сделает выбор.
    Обожаю эти твои вопросы, когда ты и так уже в курсе, что произойдет дальше :bugaga:
    Ой, мать, ты меня вынесла со своими жопами и параметрами :LOL: Просто кто-то парится насчет своей жопы, а кто-то нет. Да и не такая уж она у нее и большая, не преувеличивай) У Шанталь мне кажется не меньше.
    :LOL: ну блин. Ну блиииииииин :D Так-то я все в один отчет планировала запихнуть, наивная хвахахах
    Конеша будет! Все уже знают, кто у нас главная звезда этого поколения?
    :LOL::LOL: я померла тут, ну рили
    Хахаха даа, по сравнению с Персефоной она тож как будто случайно сюда зашла азаза
    Пхахахах даа, я тоже хочу отыграть этот эпизод. Главное, не увлечься и не наделать 100500 скринов:facepalm:
     
    Del нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    нет, ну будет стимул работу найти, наконец-то! А то пока мамка просить найти работу, Адам находит девушек. И про ботаночку свою сразу забыл. Ох, Адам! Чую, ждет тебя что-то интересное. :D

    Шанталь, кстати, очень мила. Характер чувствуется покладистый, если умеет дружить с Персефоной. х)

    Горюющая Сашенька с заплаканными глазами заставляла сердечко сжиматься. Горе-горюшко какое! Хорошо, что Адам сумел свою сестру растормошить. Когда она уже поедет работать в цветочный магазин за своим счастьем? )))))
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Прости, я что-то аж в двух темах твои комменты без внимания оставила. Исправляюсь!
    Знаешь, когда родители сильно наседают, некоторые дети поступают наоборот? Вот это тот самый случай )))
    Ну шо поделать, се ля ви!
    Ахахаха это ты верно подметила, с Персефоной ужасно сложно и жить, и дружить)))
    Отчета через три минимум :D Пока что пусть сидит и страдает дома!
    Одним весенним пасмурным утром, неспешно дожевывая последний тост за завтраком, отец вдруг невзначай упомянул о том, что со следующей недели собирается выйти на пенсию. Его голос прозвучал решительно и твердо - обсуждению этот вопрос не подлежал, так что даже мама в свойственной себе манере не осмелилась ему возразить.

    В последнее время работа не доставляла ему особых хлопот, но все прекрасно знали, чем ему в действительности хотелось бы заниматься. Например, запереться в своем домике и варить какое-нибудь зловонное месиво из трав, торчать в огороде целыми сутками, угрожая расправой непослушным сорнякам, или вбивать уже сотый гвоздь в разваливавшуюся деревянную сушилку для белья.

    Да, у отца накопилось немало дел.

    [​IMG]

    Все это могло бы стать неплохим поводом для того, чтобы мама в очередной раз объявила всех бездельниками и разгильдяями, а затем назвала себя единственным работающим человеком в семье. Однако первая же выплата пришлась ей весьма по душе. Так что помимо тех денег, что зарабатывала она, отец продолжал вносить ощутимый вклад в общий бюджет. И ее это вполне устраивало.

    [​IMG]

    Но еще больше ее устраивала собственная должность - место в компании, которую она пришла покорять будучи еще неопытной, но очень амбициозной девушкой. Путем немалых усилий ей удалось добиться значительных высот в своей карьере, и теперь Клио Макларен без сомнения считали незаменимым и очень ценным элементом в системе.

    [​IMG]

    Работа наверняка была единственным, чем она по-настоящему гордилась по жизни. Свою семью мама, конечно, тоже любила, но любовь частенько не отвечала ее ожиданиям и совершенно не поддавалась контролю. Она, как могла, старалась с этим мириться, уже давно приняв то, что жизнь постоянно давала ей под зад, однако то, что произошло, когда мама разменяла шестой десяток, окончательно выбило ее из колеи.

    - Клио, подожди, давай помедленнее. Про какое решение ты сейчас говоришь?

    [​IMG]

    - Решение о моем увольнении! - рвала на себе волосы мама. - Совет директоров принял его единогласно! Единогласно, Зелан! После всего, что я для них сделала! - кричала она так громко, что стекло на полках кухни в любой момент готово было разбиться. - Эти мерзавцы собрались давить на меня, чтобы я ушла на пенсию добровольно! Да я же у истоков, можно сказать, стояла, да как они посмели?!

    [​IMG]

    - Подожди, - снова попытался отрезвить ее отец. - Откуда у тебя эта информация?

    Мать посмотрела на него тусклым, но хладнокровным взглядом:
    - Прижала своего ассистента к стенке, когда узнала, что он уже подыскивает себе новую работенку.

    - Но это же незаконно! - рассвирепел вдруг он. - Тебе нужен адвокат.

    [​IMG]

    - Зелан, ты в своем уме? Ты что, предлагаешь мне судиться с многомиллионной корпорацией, чтобы я осталась не только без работы, но и без гроша в кармане? Да они меня по стенке размажут, живого места не оставят, еще и компенсацию потребуют!

    - Но должен же быть какой-то выход...

    - Нет никакого выхода! - продолжала она кричать, но теперь уже на отца. - Скоро я стану пенсионеркой. Старой и немощной пенсионеркой! Буду носить странные шляпы и ворчать на соседских детей. Боже, ну почему ты так не вовремя ушел с работы? - взмолилась мама. - Да сними ты уже эту идиотскую панаму! - рявкнула вдруг она.

    [​IMG]

    - Понимаю, что ты расстроена, но не вмешивай сюда меня и мою панаму, - спокойно возразил ей отец. - Мы говорили совсем о другом.

    Мама замолчала, яростно сжав губы и, возможно даже, кулаки. Лучше бы он просто ее снял, тогда бы точно никто не умер.

    - Зелан...
    - Клио.

    [​IMG]

    - Этот кусок ткани тебе дороже меня?!

    - Да что ты такое несешь! - злился отец. - Как мне, по-твоему, еще защищать свою голову от солнца?! Я ведь целый день нахожусь под открытым небом! - пытались перекричать они друг друга, сотрясая стены в доме.

    [​IMG]

    Однако мама неожиданно быстро сдалась. Опустила плечи, сгорбила спину и, закрыв глаза, обреченно выдохнула.

    - Я всегда знала...
    - Что знала? - ничего не понял отец.
    - Что ты чудик, - потекли черные ручьи по ее щекам.

    [​IMG]

    - Клио, - подошел он и обнял маму. - У тебя был сложный день.
    - Но наши дети? - всхлипнула она ему в плечо. - Как же наши безответственные дети?
    - За них не волнуйся. Кажется, они оба понемногу начинают взрослеть.

    [​IMG]

    ***

    Наверное, это была правда.

    Отгоревав по своей несостоявшейся любви, Саша всерьез увлеклась цветами и теперь носила гордое звание помощника флориста.

    [​IMG]

    Мама, конечно, была рада хотя бы этому, однако быстро выпроводила ее творить на улицу, устав от разбросанных листьев и острых шипов, которые можно было найти в самых неожиданных местах дома.

    [​IMG]

    А повлиять на выбор сестры смог весьма неожиданный гость. Дядя Фердинанд бывал в Винденбурге довольно редко, поэтому мама не стала упускать возможность пригласить его, чтобы немного пообщаться, когда тот прилетел в город по своим делам.

    [​IMG]

    И хотя прошел уже целый десяток лет, он ничуть не изменился, в отличие от родной сестры, которая стеснялась своего возраста и потому с каждым годом все реже выходила в свет.

    [​IMG]

    Мама налетела на бедного дядю, как коршун, с жадностью расспрашивая его о жизни в Сан Мишуно, и не забыла узнать, как идут дела у маленькой Ханны, которой к слову, исполнилось уже целых одиннадцать лет. Но дядя был терпелив и с удовольствием делился трогательными моментами своего с Теодором отцовства. Они оба были бесконечно счастливы и не понимали, за какие заслуги им достался такой прекрасный ребенок.

    [​IMG]

    Тем временем Саша роняла в тарелку слезы, все еще вспоминая Дейла и его ужасную кудрявую шевелюру.

    [​IMG]

    Конечно же дядя не смог пройти мимо. Похвалил ее работу, сделанную из садовых цветов отца, и понеслось.

    [​IMG]

    Ведь многого сестре было не нужно. Достаточно, чтобы в нее просто кто-нибудь поверил.

    [​IMG]

    Чуть позже она вернулась к своим добрым делам, переключившись на защиту окружающей среды, и даже стала получать за это немного денег. Новая деятельность не требовала от нее сильной эмоциональной отдачи, поэтому подходила сестре идеально.

    Отец был бесконечно счастлив и горд. А Саша вновь стала появляться дома ближе к ночи.

    [​IMG]

    У родителей тоже наметился прогресс в отношениях. Они сумели решить вопрос с панамой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в доме снова на короткое время воцарился мир.

    [​IMG]

    Все были так увлечены собой, что почти забыли про существование Адама. Хотя, ему и самому сейчас было не до них.

    ***

    Вечеринка, на которую его пригласила Шанталь, проходила в одном из самых богатых домов острова. Среди горных скал и высоких деревьев этот особняк стоял в довольно уединенном месте, но его всегда можно было увидеть со стороны города.

    На пороге Адама встретил высокий охранник и, услышав имя Шанталь, без промедления открыл перед ним тяжеленную входную дверь.

    [​IMG]

    Сегодня вечером он снова станет другим человеком, и лучше бы ей никогда не узнать об этой досадной нелепости.

    [​IMG]

    Жаль, у Адама не получится сколотить состояние за пару недель - больше, наверное, он не продержится.

    - Ты пришел, - заметила его Шанталь, взмахнув рукой. Словно девушка Джеймса Бонда, она спрыгнула с еще незаполненного людьми танцпола и уже через секунду оказалась рядом. - В горле пересохло, - откинула она волосы со лба. - Возьмем по стаканчику в баре?

    Хорошо, что хотя бы это они могли сделать сегодня бесплатно.

    [​IMG]

    Облокотившись о стойку бара, они наблюдали за происходящим на террасе. Вечеринка понемногу обрастала людьми. Шанталь пила какой-то замысловатый розовый коктейль и тихонько хихикала, глядя на Персефону, которая снова была чем-то недовольна.

    [​IMG]

    Та явно пребывала не в духе и демонстративно делала вид, что ни ее кузен, ни подруга сегодня на вечеринке не присутствовали. Одним словом, существенно облегчила всем жизнь. Тусоваться с ней было довольно неловко.

    [​IMG]

    Да и в целом, вечеринка протекала не так уж радужно. Шанталь постоянно куда-то отходила, на кого-то отвлекалась, поддерживала различные беседы и слушала глупые тосты своих богатых друзей.

    [​IMG]

    Как бы ему хотелось забрать ее в местечко потише, чтобы просто поговорить, не перекрикивая музыку. Но вместо этого приходилось наблюдать за тем, как Персефона флиртует с каким-то темнокожим парнем и ерзает перед ним на барном стуле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, этому "счастливчику" наверняка будет с кем поехать сегодня домой. Если только он не нарвется на острые коготочки своей новой подружки.

    [​IMG]

    А вообще нет, Адаму неинтересно знать, что там будет дальше.

    И куда снова подевалась Шанталь?

    ***

    - Тебе нужно было увести меня оттуда намного раньше, - распахнула она двери балкона и, схватившись за перила, глубоко вдохнула свежий ночной воздух. - Сегодня такой теплый вечер!

    Адам зашел следом, прикрыв стеклянную дверь.

    - Ну, там были твои друзья.

    Справа от них продолжала громыхать музыка, что-то звонко разбилось, затем послышался чей-то визг и мужской хохот.

    - Их сложно назвать друзьями, - нахмурилась она, отойдя от края. - Просто мы редко видимся из-за того, что все они вечно мотаются по свету, а сегодня в кои то веки, оказались в одном месте. Но на самом деле это неинтересно. Мы просто давно не виделись, и все.

    Шанталь махнула рукой и снова уставилась в лес, как будто там и впрямь можно было сейчас что-нибудь рассмотреть. Как же это типично для таких, как она - ходить на вечеринки, которые всей душой презираешь, и обнимать друзей, на которых смотришь свысока.

    [​IMG]

    - Здесь так страшно по ночам, - продолжала она, не оборачиваясь. - Ненавижу темноту. Все время кажется, что сейчас выбежит какой-нибудь зверь и вцепится мне в горло.

    Адама неприятно передернуло. В этом лесу монстров было гораздо больше, чем она думала.

    - Тут никого нет, - спокойно улыбнулся он. - Могу это подтвердить, я здесь живу.

    Шанталь повернулась и заинтересованно подняла на него свои прозрачные глаза.

    [​IMG]

    Ну конечно, он ведь не уточнил, что живет с мамой.

    [​IMG]

    - Прости, - засмеялась девушка, - я несу какую-то чушь. Не нужно было мне пить тот последний коктейль.

    - Я тоже не люблю темноту, - прервал ее смех Адам. - Но вдвоем она становится не такой уж пугающей.

    - Верно, - странно замерла Шанталь, тоже перестав улыбаться.

    Они оба замолчали, но безо всякой неловкости. Подвоха, которого он зачем-то так от нее ждал, все еще не произошло.

    - Я больше не хочу проживать это в одиночку, - заговорил он, выждав еще немного. - А ты?

    [​IMG]

    ***

    На следующий день он проснулся к полудню с чувством непонятной тревоги. Кажется, тот самый момент наконец наступил, и теперь все должно измениться.

    Часть его неистово злилась. Он шел на эту вечеринку, чтобы просто развлечься, но уж никак не начать принимать взрослые решения. Другая же часть замерла в ожидании. Неизвестно, чем все закончится, но Шанталь ему теперь из головы так просто не выкинуть.

    Адам открыл последнее письмо с биржи, написал короткий ответ и снова убрал телефон в карман.

    Мама, должно быть, просто умрет от счастья.

    [​IMG]

    Хотя сегодня ей и так было, чему порадоваться, ведь наступил ее любимый праздник. Самый пошлый и безвкусный праздник, какой только могло придумать себе человечество.
    И забавнее того, что именно сегодня Адам проснулся со стрелой Купидона в заднице, уже наверное, ничего не произойдет.

    [​IMG]

    Как истинный романтик, отец принес маме цветок. Самый первый тюльпан, распустившийся в его саду.

    [​IMG]

    - Что, всего один? - повертела в руках цветок мама, пытаясь уловить его аромат.

    Да и тот, надо сказать, был задохликом.

    - Тебе нравится? - обрадовался отец, увидев заинтересованность на ее лице.

    [​IMG]

    - Ну конечно! - воскликнула мама. - Конечно, мне не нравится! - прорычала она, злобно оскалившись. - Ты снова надо мной издеваешься? Где настоящие подарки, Зелан?!

    В общем, ничего нового. Этот день ни для кого не обещал быть легким.

    [​IMG]

    А чуть позже подключилась и Рут, забросав Адама звонками и сообщениями. Она предлагала погулять в городе, выбраться в бар, сходить в ночной клуб. И на десерт, сделав вид, что предыдущие три отказа ее ничуть не смутили, позвала его к себе. В четвертый раз отказывать было уже как-то чересчур.

    Приехав на место, Адам коротко постучал в дверь.
    - Открыто, - глухо отозвалась Рут изнутри. - Заходи.

    [​IMG]

    - Все нормально? - огляделся он по сторонам, выискивая ее силуэт.
    - Нормально, - вышла из ванной Рут. Кажется, она забыла одеться.

    [​IMG]

    Она подошла ближе и наклонилась прямо к его лицу:
    - Угадай, кто получил пятерки по всем предметам?

    Адам прыснул со смеху, заставив ее отскочить обратно.
    - Ты чего это так разукрасилась, а?

    [​IMG]

    Рут обиженно поджала губы и села рядом.

    - Прости, тебе идет... эта помада.

    [​IMG]

    Тяжело вздохнув, она серьезно посмотрела на него взглядом строгой учительницы. Или сочувствующего надзирателя.

    - Почему ты всегда все портишь?

    - Мне нужно кое-что тебе сказать. Это важно, - прервал ее стенания Адам.

    - Ну? - она нетерпеливо выпучила нарисованные глаза. - И чего замолчал?

    [​IMG]

    Она была на взводе, а значит можно было не ждать от этого разговора ничего хорошего.

    - Ладно, не буду ходить вокруг да около... - начал он. - На прошлой неделе кое-что произошло. Я встретил девушку.

    Рут наморщила лоб, так и застыв в вопросительной позе.
    - Прости, что? Кого ты встретил?

    [​IMG]

    - Послушай, ну ты ведь сама сказала, что у тебя нет времени на эти отношения, - голос Адама быстро принял оправдательный тон, и наверняка это выглядело жалко. Но чем больше она злилась, тем больше его самого сжимало в комок. - Ты ведь и сама понимаешь, что это не могло продолжаться долго.

    [​IMG]

    - Ты серьезно пришел в мою квартиру в чертов Валентинов день и собираешься со мной порвать? И не просто порвать, а заявив при этом, что у тебя есть другая?

    [​IMG]

    - А ты хотела, чтобы я тебе сообщение кинул? С каких пор ты вообще полюбила эти розовые глупости, что названивала мне сегодня, не переставая, целый день?

    - Я просто поверить не могу! - продолжала сокрушаться она. - Господи, какая же я дура!

    [​IMG]

    - Рут, ну извини...
    - Просто уйди, - закрыла она лицо руками.
    - Я не хотел, чтобы все так закончилось.
    - Убирайся!

    Перед ним сидела больше не та милая Рут, встретившая его однажды в центре занятости, а обиженная, злая, ненавидящая его женщина, ничем не отличающаяся от других таких же девушек, которых он когда-либо знал.

    - Прости, что испортил праздник, - уходя, сказал ей с порога Адам и закрыл за собой дверь.

    А еще вроде психолог. Должна была понять...

    [​IMG]

    ***

    Хорошо бы ему обладать мудростью отца. Не заводить ненужные отношения, любить только одну, самую лучшую женщину, и исправлять все свои косяки, когда она в очередной раз чем-то сильно недовольна.
    Именно так он и поступил сегодня вечером. Сумел найти свободный столик в такой загруженный день и накормил ее изысканным ужином.

    [​IMG]

    Затем, изрядно охмелев от дорого вина, гулял с ней по вечернему городу, рассматривая его желтые огни на фоне хмурого черного неба. Немного вспомнил молодость, потянул спину.

    [​IMG]

    И в конце вручил наконец подарок ее мечты.

    [​IMG]

    Его отец был чертов гений. Неплохо бы взять у него пару уроков, пока стало еще не слишком поздно.

    ***

    С другой стороны, когда у тебя есть деньги, придумать развлечение для девушки не такая уж проблема.

    - Боже, я уже целую вечность не была в кино! - Шанталь выпорхнула из подземки и чмокнула Адама в щеку.

    - Серьезно? - он постарался не думать об этом, чтобы не стать похожим на влюбленного придурка. - Там же попкорн!

    - Знаю! - округлила она глаза. - Возьмем большой?

    [​IMG]

    Ну разве это было не гениально? Затащить человека, который боится темноты, в кино, да еще и на фильм ужасов? Несомненно!
    А самое главное - это было дешево и романтично (девиз всех Макларенов). Шанталь радовалась, как ребенок.

    [​IMG]

    Правда, она немного не ожидала, что в забавную компанию молодых людей, решивших провести выходные в милом домике где-то в лесу, вдруг начнут тыкать вилами и запускать топорами. Но что тут поделать. Классика.

    [​IMG]

    А когда у одного из них слетела голова с плеч, и все вокруг начало заливать кровью, Шанталь вскрикнула на весь зал, уронила свой большой попкорн на пол и, отвернувшись от экрана, прижалась к плечу Адама. Он взял ее за руку, услышав, как она прошептала, что терпеть не может фильмы ужасов, и улыбнулся.

    [​IMG]

    Фильм и не должен был никому понравиться. Уж он-то пришел в кинотеатр точно не ради этого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, Tiss, Viburnum и 13 другим нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:flower2: Я как раз успела догнать пару пропущенных глав, как и новая подоспела) За что люблю твоих ребяток - так это за уют и тепло, даже не в самые простые периоды. Парочка Клио и Зелана себе не изменяет, она все суетится, он все так же находит радость в мелочах.

    Неужели их непутевые отпрыски все же нашли себе занятие, ну! С чем и поздравляю Клио, а то просто материнская боль какая-то, а не дети, будто не она их воспитывала:bugaga: Кругом одни расстройства, муж в панаме, пенсия, старость, дети страдают ерундой... Минное поле. А Зелан все так же уравновешивает все это безобразие. Выпала просто с этого тюльпана, ох, мамочки :bugaga: И правда чудик. Вот она, гармония)

    Кузина Персефона в красном с этой высокой прической - бооооже, какая женщина! Чем больше гнева на ее лице, тем круче:D

    Светлый лучик Саша такая поэтичная и чистая, сама как цветочек. Папина дочка) Переживания первой любви такие острые, а рожицы у грустной бедняжки такие, что мертвого разжалобят. Но мы-то знаем, куда ее история приведет. Трогательно смотреть, как она делает шаги навстречу своей будущей судьбе. Уже совсем скоро)

    Про наследника пока все еще мало что понятно, кроме того, что он себе на уме, хочет казаться крутым и любит эффектных женщин) Бросить девушку в день Святого Валентина, ох, ну и Адам. Что же будет, когда его самоуверенность и бравада столкнется с по-настоящему сильным испытанием. Но пока - хоть Шанталь, хоть пожар, хоть что, лишь бы начал уже зарабатывать, и мама Клио уйдет на покой счастливой:D
     
    Alameda нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    пока ты не сказала, я даже внимание не обратила, а теперь даже немного оскорбилась! Хорошо, что ты исправляешься.:D

    Клио как она есть. Шикарная из нее старушка получилась.

    :bugaga: Весь диалог на пятерочку, я смеялась. И еще потом с днюхой и тюльпанчиком. :thumb: Держись, Зелан, ты уже много лет знаешь, на что подписался. :D

    это любовь проверенная годами.:biggrin:

    :bugaga: старость не радость.

    ахахахах у меня дедуля в такой же огородничает.

    Еще мне понравился этот скрин. Этот павлиний хвост очень идет Персефоне и отражает ее сущность. ))))))

    вот так оно и бывает, учишься чинить людские души, а своей помочь не можешь. Жалко Рут, ну блин, у нее изначально тактика была какая-то не такая! =\ Вот Адам потом ей все это и предъявил, даже козлом его тут не назовешь.

    Но отчего-то кажется, что их история еще не окончена. Может быть, ошибаюсь и ты меня в этом разубедишь. А может мне так кажется только, потому что симочка славная и не хочется ее просто так терять.

    Шанталь такая милая и кажется простая, но я все еще жду подвоха. Адам перестал его ждать? А я вот нет.:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Alameda нравится это.
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет, какие люди! :hug:
    Ну, ты тоже не прибедняйся, у тебя все не менее тепло и уютно в историях! :smile:
    Мне стало так смешно, когда ты все это обобщила :LOL: Не, ну правда, как тут не впасть в депрессию? Одна работа спасала! Последнего лишили бедняжку :D
    О да хахах, она опасна. Еще налюбуемся на нее чуток попозже :spiteful:
    Потому что Саша - мое солнышко. Я даже Даше ее обижать не разрешаю :bugaga: Рада, что она вызывает такие чувства.
    Скоро, но не торопите меня :D
    Пф, а кто ж их не любит)) Насчет казаться крутым, не знаю, если честно, может и есть за ним такой грешок. Но раз уж начал эту игру в богатенького, так чего ж отступать)
    Пока что он молодой, дерзкий, но жизнь не всегда будет ему благоволить, в этом ты права.
    Упала с этой твоей последней фразы :LOL: И поняла сейчас, как сильно я буду скучать по Клио, хоть и играю в нее наверное уже года два блин)

    Ахахахааа меня мучала совесть все это время, прости :D
    Мне прям интересно в кого она без работы превратится :crazy:
    Ой да чет они отожгли у меня в этот раз ага. Вот раньше я вообще этих стариков не любила - только под ногами мешались. Но потом поняла их особенность - они такие смешные и ворчливые. В них есть какой-то неиссякаемый запас стариковских приколюх.
    Хахах я тож поржала, что у нас все поголовье дачников в ковбойских шляпах на грядках модничает :bugaga:
    Даааа, ты все верно поняла - радуюсь!
    Ничего, она пока только учится. Я всегда оправдываю молодых девчонок и парней нехваткой опыта и неумением нормально выражать свои чувства. Там оба хороши были.
    Это в моем стиле - если мне нравится сим, то просто так из сюжета я его не выброшу :D
    Бдишь? Вот и молодец. Это вещь полезная :hug:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, ох, мать, ну ничего себе! Большой отчет вышел! Столько событий, у меня что-то прям глаза разбежались совсем. Для начала скажу, что очень рада тебя читать, уже и забыла, как приятно ты пишешь :heart2:

    Клио и Зелан - звезды отчета:D Я так угорала с нового этапа в их жизни, это просто что-то с чем-то! Лихо ты их вытурила на пенсию :bugaga: Клио возмущалась все так же! Всю эту их ссору про совет директоров и панамку Зелана у меня перед глазами стояла сцена ссоры из-за первой беременности, когда Клио вся такая театрально психовала и заламывала руки :LOL: Зеленая панама - это вин! Особенно аргументы насчет ее полезности, типа "чем же мне голову прикрывать от солнца" ааа :LOL: Я упала, крч, но очень довольна, что эта парочка остается такой же, какой я ее и полюбила :heart:

    Очень здорово, что они постоянно перед глазами у Адама. Все же, каким бы мятежным и раздолбаистым он не был, все же его окружают здоровые правильные идеалы нормальных крепких отношений. Я имею в виду, чего только стоит наезды Клио за подаренный тюльпан и поход в ресторан, который организовал Зелан? :LOL: Они прекрасны! :LOL: И я рада, что Адам это понимает))) Не так уж он и безнадежен, да?

    Вообще в этом отчете я даже ругать его не могу. Буду ругать Рут, которая изначально задала неправильные ориентиры своему дружочку-балбесу. Помню я, как Адам решил, что он для нее тренажер, а ей и норм было! Вот, теперь пусть расхлебывает расставания в день святого Валентина при новом комплекте белья пф :dry: Кто ей доктор?

    Шанталь вся такая совсем не такая, как Адам привык. Носится с ней, как с торбой писанной, и знаешь, что я скажу? Ему полезно! Мне кажется, он вовсе не привык красиво ухаживать за девушками или вообще как-то шевелиться в их сторону. Пусть теперь побегает. Шанталь и правда производит впечатление человека не из его мира, а из мира богатых и звездных, а-ля кузина, и простые дешевые радости жизни могут ее увлечь :D Это я про экономный поход в кинотеатр :hihi:

    Знаешь, я уже вижу, что эту девицу одобрила бы Клио. Она определенно положительно влияет на ее непутевого сынка :D

    То, что саша все еще переживает разрыв с кудрявым Дейвом, - эт очень смешно :LOL: Нет, ну почему она такая чувствительная? Ей стоит беречь свое сердечко и уже нарисовывать на лицо пинап, чтобы мальчишки падали под ноги. Никто из них не стоит ее слезок и грусти!

    Очень порадовало камео Ферди! Все так же молод и свеж, во всем ему таки везет, а :dry: Ты классно описала и то, почему в свет не выходит Панда - вполне в ее стиле, мне кажется :smile: В общем, рада, что создается видимость большой семьи :happy:

    Надеюсь, что когда сюжет дойдет до отношений Саши и Гила, ты тоже будешь их часто показывать :heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    оу, спасибо, твой коммент заставляет меня улыбаться :hug: а событиями, я чувствую, это поколение будет перенасыщено :dry:
    Ыхыхых не ну а чо, вечно эксплуатирую бедных стариков до самой смерти, пусть дома сидят теперь. Предвижу, ругаться они начнут еще больше :bugaga:
    Та с панамы я сама померла там. Изначально ссора была не из-за нее, но под конец анимация решила перевести эту ссору в другое русло :D Тоже люблю этих дураков и их вечные разборки ))
    Омг мятежным? Ты кем его считаешь там? Бунтарем? :D
    Он и не был безнадежен, ты просто его невзлюбила! Конечно, Адам понимает, как все должно быть, и с юмором относится к разносам, которые по разным поводам устраивает Клио. Идеалы-то у него есть, но на что можно пойти, чтобы их достичь - это уже другой вопрос.
    Да, Рут виновата сама, не поспоришь. Она пыталась быть проще, но только все усложнила, развязав Адаму руки.
    Да, и я так считаю! Может, хоть человеком станет, работу найдет приличную :D Ухаживать не привык, хотя романтик по натуре. Вот и посмотрим, как у него получится, и во что все выльется в итоге.
    Я тоже про это думала, и это определенно так. Клио была бы в полнейшем восторге хахах
    Пффф хахахах ну вот такая вот она у нас. Сердечная :D
    Ой-ой, ну я рада)) Панда еще не померла, но конкретно сдала позиции :bugaga:
    Да, однозначно! И их красивый домик тоже покажу
    :heart:
     
    Del нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, ух, читаю каждый раз Макларенов и столько вдохновения писать появляется! Описывать характеры, судьбы и события:heart2: Люблю за это Макарэшек!
    Младшее поколение как непутевым было, так непутевым и осталось! То ли дело родители! Чтобы они там все делали бы без мадре Клио. Ой как я смеюсь с ее этих надо шоб красиво и перед людьми не стыдно. Докопалась до Зелана и его милой панамки, заставила надеть ковбойскую шляпу:D Какой ковбой из него, дорогая:D Не выдавай желаемое за действительное, радуйся, что пенсию получает да в сарае сидит:D Это правда умора! Но фото из ресторана наполнило мою душу таким теплом, что мимими:heart: Она очень хорошо выглядит, думаю, смогла бы дать фору Панде, которая прячется ото всех дома:LOL: Эти все вроде такие незначительные моменты из жизни родственников, но они так хорошо дополняют всю картину! А Фердинанд все также хорош, между прочим. Очень милый, всегда улыбается, всегда в хорошем настроении, поэтому и не стареет, наверное :pardon:И как здорово он относится к родным: сказал Саше пару приятных слов, а на деле вдохнул в нее столько сил.

    А вот на Сашу смотреть больно! Хотя ее чудесному личику очень идет печаль и грусть. А скрин с цветочками лиловыми - мой любимый, просто картинка. У нее такая тонкая душевная организация, а вокруг столько разных вещей, которые встретятся ей на пути и могут ее расстроить не раз, что мне хочется заорать: "ГИИИЛ, ну где ты таааам, поспеши скореее! Убереги от всяких треволнений этот нежный цветочек, я знаю, у тебя получится!" :cool:
    Ох а вот Адам балбес! Хотя когда, как не сейчас таким быть. Ты молод, привлекателен, свободен. Творить ошибки надо здесь и сейчас. Верю, что он не хотел обидеть Рут и был с ней очень искренен, когда спал с ней:crazy::D, но он просто не учел одну вещь: она девушка. Какие бы договоренности у них не были, женский мозг начинает работать по-своему, он идет совсем другой дорогой и даже лабиринтами. Тогда когда мозг мужской чешет по прямой, а потом: "А че такого? Сама же сказала!" Ну ничего, все приходит с опытом. Чую, что он еще его наберется, потому втюрился в такую штучку, как Шанталь. Эх ты, дурень, открой глаза и посмотри, кто у нее в друзьях! Неужели ты плохо знаешь кузину Персефону. Но что тут уже, Шанталь просто обворожительная красотка, кто устоит. И ей можно отдать должное за одну вещь: благодаря встрече с ней Адам устроился на работку, урааа! Макларены больше не обречены и им не придется продавать ванну :LOL: Жду продолжения! :heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    У меня аналогично с вашими династиями) Как же хорошо, что вы есть :hug:
    Ой я чувствую, пока они не помрут, младшие так бездарями и останутся :D
    Аххаах даа, хорошо ты про нее сказала, все так и есть)
    Влада, блин, добрая мамка-демиург :LOL: Не мешай Клио жить в своих мечтах и фантазиях! Это все, что у нее осталось :D
    Она конечно тоже резко постарела, но из-за того, что всегда была бухтящей бабулькой, немного смогла сгладить разницу между возрастами :bugaga:
    Я все еще в шоке, почему он такой молодой!
    Да, он добрый малый, люблю его за это)
    Ну это всего лишь был небольшой флэшбек, так что она уже гораздо лучше себя чувствует)
    Нет, серьезно, вы в каждом комменте будете вспоминать Гила? :LOL: Расслабьтесь там все, Саша пока никуда не собирается!
    Да, мне нравится такое объяснение. Женщины часто вкладывают эмоциональность в любую связь, в то время как мужики легко могут обходиться без этого.
    Он в принципе это понимает, поэтому относился к ней немного свысока, думая, что ее интересуют только деньги. Но чем дальше, тем больше это становилось для него неважным.
    Ой пффффф, долго вы будете это вспоминать? Макларены уже давно живут красивой и раскошной жизнью! Протрите глаза! :D
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alameda, дратуйте! :smile: Новых тормознутых читателей принимаете? Можно было, конечно, ещё пару поколений протормозить, но я решила, что хватит это терпеть и взялась за чтение истории МакЛаренов. Делала я это, правда, тоже нерегулярно, так как меня постоянно отвлекали всякие дела, поэтому впечатления тоже опоздали. Пара слов о моей собранности. :D

    Но, несмотря на это, я настолько увлекалась историей семейства, что постараюсь-таки уложить свои восторги
    Что мне больше всего нравится в твоих ребятках, так это их настоящесть? жизненность? человечность? Сложно с подбором подходящего слова. Я бы сказала реалистичность, но тут не только она. Ребята, на самом деле, кажутся живыми. И из поколения в поколение это чувствуется всё больше. Как ты понимаешь, моё любимое -- последнее и я с нетерпением жду продолжения истории Адама.

    Но это не значит, что меня не тронула история Ская и его непростых взаимоотношений с родителями. Даже не представляю каким смелым и одновременно отчаянным надо быть для того, чтобы вот так всё оставить и начать с нуля, несмотря на чувство вины, преследующее его всю жизнь. Всё-таки он молодец, что смог решиться и выбрал свой путь, пусть он и не был простым. Зато Руби помогла преодолеть всё, что казалось непреодолимым: бедность, неопределённость, страх, ощущение оторванности от дома и одиночество. Они такие милые были в старости.

    Серена и Ник оказались такими сложными и противоречивыми, что в какой-то момент мне даже было сложно читать о них и их взаимоотношениях. Мне было жаль тонкую, нежную, почти прозрачную Серену, которая ничем не заслужила холодное, надменное и иногда даже жестокое отношение мужа. Какой путь они прошли от странных и даже каких-то болезненных уз до настоящей семьи и сумели сгладить практически все острые углы, не считая упущенной из виду жизни дочери, конечно.

    Тео повезло с Лео. Она такая яркая и сильная, что, казалось, может одна вытянуть на себе не то что свою маленькую семью, но и целую небольшую страну. Её темперамент остался для меня самым ярким пятном этого поколения.

    Зелана и Клио я полюбила больше всего к самому концу поколения, когда Клио оказалась особенно ворчливой, а Зелан стоял в этой своей нелепой зелёной панаме. Я смеялась и умилялась одновременно. Они такие тёплые и... настоящие -- я знаю, что говорила уже об этом, но тут хочется ещё раз подчеркнуть этот момент -- что каждым отчётом я зачитывалась, несмотря на позднюю ночь.

    Мне нравится, как ты постепенно раскрываешь линию родителей и детей, что взрослеют они в разном темпе и что отношения у всех разные и часто не самые простые, но ведь из этого и состоит настоящая семья.

    Саша и Адам очень смешные в этом своеобразном зависании между взрослостью и юностью. При этом иногда трагичные, противоречивые и заставляющие за них переживать. Как в случае краха первых отношений Саши или странных видениях Адама (а это до сих пор для меня самый тревожный момент!). Мне нравится, как постепенно они идут каждый к своей истории, а ещё больше нравится, что ты при этом не спешишь и раскрываешь их со всех сторон.

    Не могу не отметить и побочных связей, посиделок с роднёй, разностей-странностей, столкновений и примирений. Всё это ярко, сочно и заставляет ещё глубже погружаться в сюжет, но не увязать в нём. Ни разу за всё время чтения у меня не было ощущения, что я провалилась или потерялась в повествовании.

    Знаю, что мои впечатления сумбурные и очень обобщенные, но после прочтения прошло много времени, а читала я с перерывами, так что прости за это. Самое главное -- я полюбила МакЛаренов и теперь буду следить за их жизнью более внимательно, с нетерпением ожидая следующего отчёта вместе с остальными читателями. :heart2:

    Со следующего отчёта обещаю быть более конкретной :smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Viburnum, привет! Очень рада тебя здесь видеть :smile:
    Да я сама из таких же, даже хуже :D У меня та же история с Нэшами, только читать я их начала аж прошлым летом, а потом отстала и это дело отложила. Думаю, сейчас весьма благодатное время, чтобы возобновить мое с ними знакомство - будет, чем скрасить длинные пасмурные осенние дни)
    Думаю, любому автору будет очень приятно услышать такое :smile: спасибо!
    Осталось только мне не напортачить с сюжетом, ибо нагородила я там будьте здоровы :D
    По большей части грустно у него, конечно, все как-то вышло, либо просто остался какой-то налет грусти. Зато была семья, а самое главное жена - ты верно сказала - которая не дала стать ему настоящим отшельником.
    Да, есть такое. Мне тоже было жаль наблюдать за тем, как она менялась. И несмотря на то, что Серена со временем смогла обрести твердость, их отношения все равно оставались зависимыми, правда, уже с обеих сторон.
    Тео на ее фоне явно терялся) А Лео была классная, я от души в нее наигралась :D Здорово, что ты выделила темперамент - я все время боялась, что не вытяну. Уж больно колоритным ребенком она была у другого автора)
    Боже, мне уже кажется я уже всех достала с недовольной рожей Клио :bugaga: но меня тоже этот персонаж ужасно веселит, ничего не могу с собой поделать!
    О, ты знаешь, я все время думаю, что слишком долго тяну все это. Мне сложно понять со стороны, нормально ли вообще читаются отчеты, потому что мне-то нормально, но а про остальных-то кто знает :wacko: Потом понимаю, что мне комфортно в этом темпе. Я очень, ооочень медленно играю (пишу еще медленнее) но мне хочется захватить все, и именно поэтому поколение Адама будет просто гигантским :wall:
    Это хорошо. У них действительно все очень постепенно :D Они немного притормаживают и все еще продолжают взрослеть.
    Для меня тоже :bugaga: У меня ниочинь хорошо с мистикой, поэтому извините если что заранее :crazy:
    Мне далеко не всегда нравится, как я пишу, но такие комментарии бодрят и вдохновляют - большое спасибо за обратную связь :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Дверь здания городской биржи труда приветственно ударила Адама по ноге. Он обиженно потер занывшую щиколотку и с тоской посмотрел в зал. Снова тот же гул вокруг мониторов, бумажки, адреса, очередь за пособием. Невнятное бормотание телевизора в углу, мотивирующие постеры на стенах, полумертвые зеленые растения. Он готов был согласиться на любое предложение, лишь бы больше никогда сюда не приходить.

    - Ну что, парень, какие новости? Найдется для меня что-нибудь стоящее?

    [​IMG]

    К несчастью, все стоящие предложения предъявляли своим работникам определенные условия.

    - Нет, вы не понимаете. У меня нет времени ни на ваши бесплатные курсы профподготовки, ни на испытательные сроки, ни даже на два обязательных собеседования.

    - Тогда дождись следующего пособия.

    - А то я без тебя не догадался, - гений.

    [​IMG]

    Ситуация Адама была экстренной и не могла обойтись без серьезных финансовых вложений. Он впервые вел девушку в ресторан и не собирался упасть лицом в грязь.

    Всего неделя, чтобы раздобыть деньги на свидание - приличный срок. Можно успеть их заработать. Однако все, что ему смогли предложить - это зарплата минимум через полмесяца и никаких авансов, бонусов или чаевых.

    Сотрудник центра прогнал Адама со стула, попросив больше не занимать очередь. А потом кто-то еле слышно окликнул его сзади.

    - Привет.

    [​IMG]

    Рут стояла напротив, виновато закусив нижнюю губу.

    - Как дела? - выглянула она из-под очков. - Извини за тот вечер. Я вела себя, как последняя дура.

    - Ты не должна извиняться. Мы оба знаем, что во всем виноват я.

    Она замотала головой, не соглашаясь.

    [​IMG]

    - Нашел что-нибудь?

    - Ничего подходящего, - бросил он недобрый взгляд в сторону парня за компьютером. - Не знаю, зачем я сюда пришел.

    - Взрослая жизнь сурова, - шутливо насупила она брови. - Ладно, выкладывай. Может, я смогу как-нибудь помочь.

    [​IMG]

    Умница Рут мигом все разузнала. Отловила какую-то рыжую девицу, проходившую мимо, и допросила ее прямо на месте.

    [​IMG]

    Работа на почасовой основе, оплата в конце каждого дня. Никаких собеседований, специального образования и дальнейших перспектив.

    - По рукам. Мне подходит.
    - Тогда иди, заполняй бумажки.

    [​IMG]

    - Подожди, - остановил он ее за руку, когда Рут вдруг подорвалась в свой кабинет. - Не представляешь, как ты меня выручила сегодня. Спасибо.

    - Ладно-ладно, она тоже неплохо на тебя влияет, - высвободилась Рут из его неловких объятий. - Удачи в борьбе с сорняками, Ромео.

    [​IMG]

    ***

    На самом деле сорняки в этом деле оказались меньшим из зол. Из минусов только черные ногти и уставшая спина.

    Старые кучи преющих листьев - вот чего действительно стоило опасаться.

    [​IMG]

    Вспомнив, как в свое время справлялась с такими штуками Бритта, Адам чуть не сгорел заживо, спалив себе волосы на левой руке.

    [​IMG]

    Заставшая на пороге дома мать, не стесняясь, крутила пальцем у виска.

    - Теперь еще один в земле копается, - протянула она. - И чем я это заслужила? Вышла бы замуж за Кертиса - не знала б себе бед.
    - Какой еще Кертис, мам? Это временно.

    [​IMG]

    Зато отец, не стесняясь, поделился с ним парой приемчиков, и свежепосаженные цветы перестали умирать от рук Адама уже на следующий день. Тогда же он понял, что работать садовником не так уж и сложно.

    До тех пор пока в его работу не вторгается дождь.

    [​IMG]

    Ливень зарядил на три оставшихся дня. Адам выбился из плана.

    - Красивый у тебя... бант на голове.

    [​IMG]

    Размазав по своей щеке что-то липкое, Саша неохотно оторвалась от зеркала.

    - Ну и что тебе нужно, братец? - перешла она к делу.

    [​IMG]

    - Всего лишь немного денег взаймы. Ты ведь у нас теперь зарабатываешь.

    [​IMG]

    Конечно, она жутко взбесилась. И стала очень похожа на маму.

    - Иди унижайся перед родителями, понятно?! - кричала сестра.

    [​IMG]

    - Нет, я не могу им сказать!
    - Что?
    - Для чего мне нужна пара сотен.
    - И для чего?
    - Для свидания, - Адам понизил голос. - Свечи, ресторан, все дела...

    [​IMG]

    - Так это все ради девушки? - радостно защебетала Саша. - Что ж ты сразу не сказал? Как романтично!

    [​IMG]

    Денег сестры хватило и на новый пиджак.

    ***

    Все эти парки и походы в кино - это, конечно, прекрасно. Но будем честны, после них вас вряд ли пригласят домой на кофе.

    Шанталь выбрала ресторан, находившийся в историческом здании одного из старых отелей Винденбурга. Адам, не раздумывая, заказал там стол на вечер воскресенья.

    [​IMG]

    Дождь все еще не прекращал лить. Однако метрдотеля вместе с его торчащими вверх усами это ничуть не расстраивало.

    - Время бизнес-ланчей уже закончилось, - произнес он с натянутой до затылка улыбкой, наблюдая, как с лица Адама стекает вода.

    [​IMG]

    Но потом все-таки пустил его в зал, заставив потоптаться на коврике у входа.
    Какое счастье, что Шанталь опаздывала.

    [​IMG]

    Она вбежала в раскрытую дверь, уворачиваясь от сильного ветра. Вся в синем, короткий жакет, на ногах босоножки и все тот же надоедливый усач рядом.
    Адам встал, чтобы отодвинуть для нее стул, но ушлый метрдотель подоспел первым.

    - Вы сегодня просто обворожительны, мисс Деланж!
    - Спасибо, Бруно, - сдержанно ответила она и сняла свой жакет.

    Бруно на миг запнулся. Адам уронил со стола вилку. Весь ресторан обернулся на звук и тоже успел оценить смелое декольте Шанталь.

    [​IMG]

    Вручив меню ей в руки и пожелав хорошего вечера, усач наконец откланялся, предоставив им возможность остаться наедине и рассказать Шан немного о себе.

    [​IMG]

    Ее мать родилась здесь, а отец происходил родом из Франции. Шанталь не была с ним знакома - знала только, что он писатель второсортных романов, который предпочитал делать вид, что у него нет внебрачных детей. Однако она вовсе на него не злилась и, вопреки желанию матери, даже взяла его фамилию, заменив скучное Коллинз на звучное и мягкое Деланж.

    [​IMG]

    - Должно же мне было достаться от папочки хоть что-нибудь хорошее, - шутила она и без стеснения заказывала блюда с причудливыми названиями из экспериментального меню.

    [​IMG]

    Через несколько минут на столе возник фейерверк и бутылка французского Мерло. Шан все еще что-то рассказывала, но Адам уже терял нить разговора.

    [​IMG]

    Вечер плавно подходил к концу, а она почти не притрагивалась к еде, то и дело отвлекаясь на болтовню и вино.

    [​IMG]

    Дождь за окном усиливался. Шанталь поставила пустой бокал на стол и спросила:
    - Ну что, может пойдем?

    Прямой и долгожданный вопрос, о котором он думал весь вечер. Только она не сказала куда.

    - Моя квартира напротив, - добавила Шан после.

    И все стало на свои места. У нее уже был готовый сценарий.

    [​IMG]

    Адам расплатился у стойки, накрыл Шанталь своим пиджаком, и безудержно смеясь, они побежали по холодным лужам прямиком к ее дому, стоявшему на главной набережной города.

    [​IMG]

    Внутри пахло лилиями. Захлопнув дверь, Шан поежилась:
    - Винденбург к нам беспощаден. Здесь даже летом ужасные сквозняки.

    [​IMG]

    Она улыбалась, стоя в полумраке небольшой прихожей. Адам подошел, ухватив ее за запястья. Прождать целый вечер, чтобы просто до нее дотронуться - мучительная пытка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - У тебя много цветов, - разгуливал он по ее гостиной. - Был какой-то праздник?
    - Что-то в этом роде, - обернулась она, поправляя съехавшую бретельку. - Хочешь перекусить?
    - Спасибо, я поел в ресторане.

    [​IMG]

    - Ты ведь не ходишь в тот спортзал, верно?

    Адам отвлекся от разглядывания стен ее квартиры.

    - Что?
    - Ну, твое тело, - закрыла она дверцу холодильника, так ничего оттуда и не достав. - С ним, конечно, все в порядке, но ты явно ничего для этого сделал.

    [​IMG]

    Адам рассмеялся, многозначительно ей кивнув. Неплохо зашла. Кажется, настало время раскрывать карты.

    [​IMG]

    - Ты права, - начал спокойно он, - я оказался там случайно. У меня нет ни нормальной работы, ни отдельного жилья, и по твоим меркам я наверняка ничего не представляю. Поэтому можешь меня не провожать. Дверь найду сам.

    [​IMG]

    - Просто удивительно, как же хорошо ты меня знаешь, - встала в дверном проеме Шанталь. - Получается, что я - расчетливый монстр, а ты просто угнетенная невинность? Или это удачный предлог, чтобы уйти, а, Адам?

    [​IMG]

    - Ничего из этого. Но вряд ли я тот, кто тебе нужен. На один этот поход в ресторан мне пришлось отпахать целую неделю, рассаживая... - он запнулся, - неважно. Если хочешь знать, то ты - удивительная, ты - девушка моей мечты, Шан. Я просто боюсь, что не потяну тебя.

    [​IMG]

    Она расхохоталась ему в лицо.

    - Да, я знаю, это очень смешно.

    - Прости, но ты считаешь, я испытываю острый дефицит вечеринок и красивых дорогих вещей? - продолжала она смеяться. - Да расслабься ты, Адам, не будь таким серьезным. Я еще в ресторане все поняла.

    [​IMG]

    - Тогда забудем все, что я только что сказал. Мне можно остаться?

    - Только после того, как расскажешь мне ту душераздирающую историю о том, чем тебе пришлось зарабатывать деньги на наше свидание.

    [​IMG]

    - Путем долгих и мучительных унижений, Шанни.

    Но оно того стоило.

    [​IMG]

    ***

    Alt-J - Last Year


    Лето стало по-настоящему тяжелым испытанием для жителей Винденбурга. Бесконечные ливни и суровые грозы чередовались с беспощадно жаркими днями, скрыться от которых можно было разве что за городом у какого-нибудь водоема. Самое время, чтобы покончить с ненавистным садоводством и выбрать нечто более скучное и менее экстремальное.

    Душный автобус высадил их на безлюдной остановке посреди зеленых лугов и сосен. Не лучшее, на чем они могли бы сюда добраться, но Шанталь стойко вынесла эту пытку.

    [​IMG]

    В пригороде дул ветерок, можно было искупаться или спрятаться в тени какого-нибудь старого дуба. Или найти оставленное местными детьми ведро, полное разноцветных шариков с водой, и от души побросаться ими друг в друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Прости, я не хотела! Больно?
    - У тебя тяжелая рука, Шан. Я в порядке.

    [​IMG]

    После примирительных объятий они забрались на холм и нашли речку.

    [​IMG]

    Искупавшись, еще долго лежали на прохладной земле.

    [​IMG]

    Гуляя, кормили проплывающих мимо уток, разглядывали окрестности, затем остановились и перекусили в местной таверне.

    Словно в давно забытые из детства дни.

    [​IMG]

    - Только не смейся.
    - Что такое?
    - Сегодня самый счастливый день в моей жизни.

    [​IMG]

    - Ты слишком все романтизируешь, милый. Но мне это нравится.

    [​IMG]

    И снова знакомый шелест травы.

    - Шанни... Шан, уйдем отсюда.
    - Что? Почему? - ее горячее дыхание обдало щеку.
    - За нами наблюдают.

    [​IMG]

    Она обернулась, хмуро выискивая чужие глаза.
    - О чем ты? Я никого здесь не вижу.

    [​IMG]

    Возможно, вывалить на нее все, была не лучшая затея. С чего он вообще взял, что Шан необходимо знать эту непонятную даже ему самому деталь его жизни?

    - Господи, Адам, только не говори, что ты из тех странных людей, которые ходят в непонятной одежде и спят прямо на лавочках в парке.
    - Ну что ты, разве я на них похож?
    - Или еще хуже! Маньяк, который вывез меня за город и собирается убить!

    [​IMG]

    Ситуация явно выходила из-под контроля. В какой момент они свернули к маньякам?

    - Спокойнее, Шанни, я просто пошутил.

    [​IMG]

    - Так ты меня разыграл! - выдохнула она, принявшись громко смеяться. - Боже, а я уже с жизнью попрощалась! Не стоит так делать, я очень впечатлительна.

    [​IMG]

    - Да, ты права, - согласился он. - Это уже лишнее.

    - Ладно, нам пора ехать в город, - Шанталь забралась на камень и ловко перепрыгнула на второй. - Не хочется бродить здесь в полной темноте.

    [​IMG]

    Проклятая кошка выпрыгнула из кустов и пронеслась перед ногами, чуть не заставив Адама упасть в воду.

    Впредь нужно лучше следить за тем, что выходит из твоего рта.

    [​IMG]

    Давненько тут не было бонусов. Я халтурила :biggrin: Начну с увольнения Клио. Не пришлось оно как-то в отчете к слову)

    Ее суровый взгляд в момент разговора с руководством

    [​IMG]

    И растерянное выражение лица после. Что теперь будет дальше?!

    [​IMG]

    Дальше по-видимому старческое слабоумие и некоторые другие интересные болезни))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного праведного негодования по поводу новой работы сына, и переходим к следующим событиям

    [​IMG]

    Кусочки свидания с Шанталь

    [​IMG]

    Метрдотель, невзлюбивший Адама, и его скептические усы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пригород Виндена и какие-то невообразимые виды в этот раз. То ли я так удачно ловила свет, то ли игра не стоит на месте, и даже старые городки меняются с течением времени.

    Просто немного ребят здесь. Я постаралась впихнуть в отчет все :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    И да, когда-нибудь я покажу вам свою коллекцию уродцев. Этот отбор не прошел, пусть побудет здесь :bugaga:

    [​IMG]

    Разгребая свою папку с техничкой, я поняла, что сделала не тот скрин со счетами( Перепутала клавиши и нажала кнопку с вместо ф10. Все, что у меня есть - это фото бюджета до и после. Не знаю подойдет это или нет, но ничего большего сделать я к сожалению не могу(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, Меридит, ШТАПИК и 13 другим нравится это.
     
  22. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    какая они все-таки красивая пара:heart2:надеюсь, что у них все получится и никакие преграды не нарушат это счастье)
     
    Alameda нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет) Ужасно рада МакЛаренам и их тяжелым трудовым будням:heart2:

    ААААААА:bugaga: Да за что же ты с ней так :LOL: Боже, я в голос орала, это в самое сердце и Клио и мне :LOL: Кертиса вспомнила она еще! А халат не вспомнила?:D

    Такой у нее тут наряд красивый:heart2:

    Вообще я тут всю дорогу улыбалась. Все такие милые! И Саша, которая теперь деловая мадам и просто так денег не отвесит взаймы, а вот на свиданочку - пожалуйста. И Шанни, которая оказалась вовсе не такой уж расчетливой деточкой, которую нужно обязательно баловать и возить на Сулани, можно и к прудику в пригород:D И даже милаха Рут оказалась не злопамятной, а хорошей девчонкой, и помогла бывшему-дуралею. И дразнящая воображение мистическая линия потихонечку продолжает развиваться, что тоже только греет)

    Ну, твои закатные кадры - еще с незапамятных пор что-то волшебное. Но есть чувство, что с приходом сезонов даже закаты стали разнообразнее, они теперь не всегда одинаковые. Меня все время подобные мысли про Винден посещают, сколько времени, а все налюбоваться его уголками не могу, и все еще нахожу что-то новое. Красивущий городок.

    Смеялась, увидев вот этот милый и нежный кадр: у меня в последнем отчете самые жуткие крипи-скрины были сняты ровно в этом же месте, даже с похожего ракурса)

    Ой, ой, они все классные! Конечно, неси коллекцию, это не должно оставаться за кадром!
     
    Alameda нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alameda, дратуйте, МакЛарены и их демиург! :flower2: Я пришла с вами
    Отчёт ребяток я прочитала в тот же день, когда он вышел, а точнее в ту же ночь. Читать перед сном о жизни МакЛаренов для меня становится славной традицией, но у неё есть одно "но": к моменту, когда у меня появляется время для комментирования я напрочь всё забываю. :D И... перечитываю заново, что тоже по-своему прикольно. Зато подмечаю то, что не заметила, читая взахлёб. Не знаю зачем я это написала. Наверно, к тому, что я всегда рада новостям от ребят, даже если не прихожу с комментом сразу.

    Адам в этом отчёте особенно забавный. Раздолбаем был, раздолбаем и остался. При этом ещё наивным и влюблённым. Кккомбо. :D Надеюсь, Санька таки получит одолженные брату деньги обратно, а то знаем мы таки подходы.

    Особенно сильно я орала с реакции Клио на работу сына. Нет, это шедевр. :D Я прям вижу, как у неё бомбануло, когда она узнала, как именно он решил заработать. Ещё бы панамку отца нацепил и всё... Финиш.

    Кстати, после бонуса задумалась: внуков у ребят ещё нет, да и не предвидятся пока, с работы Клио ушла... муж к её бубнёжу привык... Что же она будет делать? В чём смысл жизни?

    Была одновременно рада увидеть милаху Рут и как-то при этом же посочувствовала ей. Она же наверняка поняла, что деньги Адаму так срочно понадобились ради кого-то особенного... Но всё равно помогла. Хорошая девушка всё-таки она, но влюбляются не всегда в таких. Особенно если ты Адам.

    Шани для меня пока загадочный персонаж. Она сильная, властная, знает, чего хочет... Зачем ей Адам? Это такая экзотика? Вряд ли она прям влюбленна в него, как он в неё. Тут что-то другое и пока я не могу понять, что именно, мне переживательно за наследника.

    Меня покорил метрдотель Бруно и его шикарные усы! Они ему очень идут. :happy: И почему я не юзаю такой контент у себя? Надо попробовать.

    Адам, конечно, наивная морская свинка. Много цветов заметил и сразу о празднике подумал, а не о каком-то ухажере, добивающимся сердца Шани. :facepalm: Ну как в такого не влюбиться? Вот только чувство это... Оно поверхностное что ли...

    Пейзажные кадры с прогулки ребят в окрестностях Виндена шикарные. :heart: Каждый из них разглядывала с удовольствием. Очень красивый свет.

    А вот то, что Адам решил рассказать девушке о своей "маленькой особенности" и её на это реакция, заставила меня ещё больше встревожиться. Вот и получается, что меня одолевают амбивалентные чувства по поводу наследника: я рада за него и то, что он влюблён по-настоящему, но... пока не знаю, к чему это может привести. Ведь нельзя же выстроить полноценные партнёрские отношения на лжи. Тем более такой большой.

    Пы.сы. Я с нетерпением жду коллекции уродцев. Восторг же, ну. :D
     
    Alameda нравится это.
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Девушки, спасибо вам за мысли. Всегда рада потрындеть)

    Tiss, думаю, Адам хотел бы того же самого. Посмотрим, повезет ли ему ;)

    Тут для
    Redhead, Привет! А я рада, что ты находишь время к ним забежать :heart:
    Я не удержалась, простити :D У меня была шальная мысля устроить им случайную встречу, но это было опасно - все непременно закончилось бы постелью, и Клио не поняла бы, как это снова могло с ней произойти :bugaga:
    Ахахахах про Сулани и прудик мне понравилось :D Ну вот видишь, как все хорошо. Дальше пойдет длинная череда событий, которая надеюсь, тебя тоже не разочарует :smile:
    Именно. Помимо сезонов были еще всякие обновления, связанные с освещением. Так что вполне вероятно, что нас с тобой не глючит) И Винден - тоже моя любовь навеки. Над ним отлично поработали :smile:
    Хахаха просто у тебя талант наводить жуть там, где это на первый взгляд невозможно, а у меня, видимо, все наоборот :LOL:
    Тоже так считаю :D
    и
    Viburnum, дратути дратути! Всегда рады :biggrin:
    Мило же, ну! У меня есть похожая традиция с твоими Нэшами.
    На самом деле ты очень порадовала меня своими вопросами и рассуждениями. Просто скажу - здорово, что это читается, потому что отчет довольно ровный на события, и если в нем улавливается некое напряжение, то это прекрасно. Это то, чего мне хотелось бы.
    Ааххахах знаем-знаем, вот уж точно :D
    Она мне кажется, даже уже не удивляется очередным подставам от этой семейки :bugaga:
    Конкретно для нее - это наверное все, крах. Работа была последним, что у нее отобрали, и чем она дорожила. Ну, семью в расчет не берем. На самом деле по техничке видно, что им с Зеланом осталось уже очень немного дней. Оставшееся время она наверняка потратит на террор домашних, другой вариант мне пока не видится :D
    Ахахах последнее точно - вот уж кто у нас главный ценитель внешней красоты :dry: Рут хорошая, и все у нее будет хорошо. Она тоже находится на этапе взросления, но на своем.
    Я пока не буду забегать вперед, скажу только, что все твои вопросы закономерные и правильные :happy: Некоторые из них прояснятся уже в следующем отчете.
    Это лучшие усы, советую :D На самом деле его создала игра, и еще до всей этой сцены я думала, что буду менять администратора, которого мне подсунут. Но он таки оказался неплох, так что я даже не стала ничего менять.
    Ладно, в его защиту скажу, что по задумке цветов было много и они были разные :D Насторожиться стоило, но кому захочется показаться ревнивым параноиком сразу же после первого секса? :bugaga:
    Однозначно она не испытывает того, что чувствует Адам. Но она в этом не виновата, все же он ей нравится. Они молоды, красивы - вай нот? Хотя я понимаю, что ты рассматриваешь отношения с позиции династии, и твой скепсис здесь уместен :smile:
    Спасибо) хотя погода чудила ужасно, лето просто кошмарное, весна мне нравилась больше :dry:
    Да, в один момент в них что-нибудь сломается.

    Скажу, что все твои опасения не беспочвенны. Будем смотреть, как развиваются их отношения, и как ребята будут решать все возникающие проблемы между собой. Спасибо за интересную беседу :smile:
     
    Viburnum и Redhead нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9

    Канешна нет времени! Можно ему сразу директорское кресло и большую зп, чтоб не стыдно перед девушкой было? :D
    Ох, какая она все-таки милашенька :heart2: Люблю Рут в этом поколении, хорошая девочка))
    Ахахахах! А помните, у Клио и Зелана были менее лоховские дети, чем Адам и Саша? :D Я любила Бри, она класснючая. Скучаю по ней(
    Ахахахха ой ору плакаю :LOL: Кертис был прекрасен, я тебе сразу говорила, Клио! Это ты выбрала какого-то бомжа в лесу!!!
    Ой, ну вы только посмотрите, банты, стрелки, все дела))) :heart:
    Ахахахах ой как я ору с этого мужчинки! У него еще и веснухи! Прекрасный герой, игра тебе прямо-таки подсобила с типажом :thumb:
    Ору!!! Отличная сцена! А с платья я тоже упала, второй раз :D
    Ну я даже не удивлена :D
    Ужасаюсь от их приторного и сильного запаха! _0_
    Ой, отвыкла, небось, от молодых и сильных, да? :D
    Какой чудесный кусок с прогулкой на природе, Оксана! Пейзажи из-под твоей руки красивые до невозможности! Твой талант на протяжении всех-всех поколений! :heart2:
    Оп, дыхнуло реализмом симс :D
    Полезное у нее умение - дурочкой когда надо прикидываться. Оп, и избежала сложной и неловкой ситуации!
    Какой у нее интересный раскрас с этой пастью на шее! Из кустов реально стремно смотрится.
    Этот не похож на волшебную тварь, похож на всратого драного кота :D

    Надеюсь, ты там уже села за продку? Я очень жду :hug:
     
    HelenaKappelony, Alameda, Willie Winkie и ещё 1-му нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей