1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Фримен. Аристократы с Сосновым Поленом.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем plasticonoband, 31 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. plasticonoband

    Новичок
    plasticonoband
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    здесь будет древо

    [​IMG]
    Промерзлый и хмурый по своей природе Хайд Клифф уже много лет как становится все более промерзлым и более хмурым с подачи людей там живущих. Некогда тихое прекрасное место, спрятанное в гуще вечнозеленых, жизнь в котором текла мирно и спокойно, ушло в упадок после смерти последнего наследника основателя города - до сих пор не ясно, правда ли так рано у бедняги хватило сердце или некие Х заживо скормили его некому коровообразному растению. После этого в городе бушует безработица и беспредел, преследующие друг-друга по кругу.

    Дороти Фримен знает всю эту историю не понаслышке - её родители быстро сдались в борьбе с наступающим упадком и начали вести праздный, беспорядочный образ жизни, уйдя в леса, в лагерь к таким же отчаявшимся, вместе с маленькой дочкой. Лагерь из уютного привала превратился в леденящий душу цирк с танцами на костях с наступлением первой же зимы. Семье Фриманов пришлось бежать оттуда, сквозь метели и бураны. Остальное детство Дороти провела не лучше - из одного подвала в другой, так же холодно и жестоко. Тем не менее, окружающее её обстоятельства сформировали её несколько иначе, нежели её товарищей по несчастью - любопытным, наивным дитём, желающей лишь тепла и уюта, верящей в добро всем сердцем и очень неловкой в любовных делах. Дороти ушла от полуживых отца и матери с тяжелой душой, надеясь на чистый лист и веря в маленькую возможность устроить свою жизнь тихо и размеренно, свободно хаоса, наполнившего городок.


    ПРИНЦИПЫ

    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Выведение: будущий наследник должен быть выношен и рожден предыдущим, независимо от пола последнего. Другими словами, если предыдущий наследник мужчина, то ему придется завести ребенка от инопланетянки. Также допустимо назначить для него возможность забеременеть в гендерных настройках CAS.
    ОГРАНИЧЕНИЯ
    Благородное спокойствие -
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    - Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    - К младенцам и гостям данное правило не относится.
    Безработица - Стоимость ограничения – 2 балла
    По каким-то непонятным причинам, город находится в экономическом упадке. Рынок вакансий не стабилен, сотрудников требуется мало.
    На новую работу можно устраиваться только по понедельникам. Для выбора работы необходимо воспользоваться генератором чисел. Пронумеруйте карьеры и выберите ту, номер которой вам выпал.
    Только один персонаж может выбрать предложенную работу.
    История семьи - Стоимость ограничения – 1 балл Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer) (Противоречит ограничению «Непоседа») - Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    - Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    - В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    - В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.




    Всем доброго времени суток! Так-с, у меня все-таки получилось оформить это дело! Я очень рада началу этой династии и искренне хочу довести дело до конца. Один момент (я не видела ничего по этому поводу) - так как это такая глобальная вещь, я использую свои названия для городов, как в своем главном сейве: Хайд Клифф - Бринделтон Бэй, Нью-Сим - Сан-Мишуно, Санта-Белла- -Оазис Спрингс и т.д. (полный список я обязательно напишу, главное самой проверить). Начинаю я Бринделтон Бей на участке 64х64. Хорошего чтения!
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Аризона, orsola, mgoldbook и 4 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    С открытием! :flower: Меня привлекла внешность основательницы: наивная девочка-сорванец. Надеюсь, что она найдёт своё место в жизни и отлично обустроится.
    Сложные вышли принципы в части того, что пол наследников чередуется, а рожать всё равно придётся. Посмотрим, как это получится у семейства Фриман. :wink:
     
    plasticonoband нравится это.
     
  3. plasticonoband

    Новичок
    plasticonoband
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Хехе, спасибо!:heart2: Выбирала принципы, по типу "чтобы веселее было". Да и есть в этом что-то, мол, неважно, какого пола наследник, своих детей он все равно вынесет сам)
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    С открытием:flower2:. Демиургу вдохновения и порадовать нас историей до 10 поколения :wink:. Дороти желаю найти свое место под солнцем. Надеюсь все у нее будет хорошо. Жду первого отчета.
     
    plasticonoband нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Интересное начало истории, посмотрим как и куда она станет развиваться в дальнейшем. Удачи!
     
    plasticonoband нравится это.
     
  6. plasticonoband

    Новичок
    plasticonoband
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0

    Если жизни подбрасывает тебе лимоны - сделай из них лимонад. Погода явно не располагает к такого рода напиткам, но этот фрукт можно использовать и в других целях - на дольки порезать и в чай кинуть. Да и сама ярко-желтая кожица этого фрукта радует глаз.

    Лимоны в Хайд Клиффе и не водятся. Когда-то, может, и водились, а сейчас некому заниматься перекапыванием земельки. Зато есть одно место, на котором лимоны водятся всегда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Уличные музыканты, необычные запахи специй из местных лавочек с едой, кирпичные фасады многоэтажных домов и повсюду навязчивая реклама - на крышах домов, на электрощитках, на фонарях. Может быть, когда-нибудь Дороти и сможет позволить себе этот замечательный телевизор, эти белоснежные наушники и духи, которые мгновенно превратят её в такую же шикарную красотку, как и даму на постере. Нашей героине казалось, будто бы ей очень нужны эти вещи, будто бы это будет символом того, что она наконец-то вырвала из рук судьбы золотой билет.
    [​IMG]
    Но сейчас ей нужно было достать символ для своей фамилии. Что-то чтобы соединяло её и её потомков на много поколений вперед. Лимон.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оставшись ни с чем, поплелась к воде. Море выглядело здесь совсем по-другому - вода была мутнее, а пейзаж был заставлен всякими мудреными конструкциями: длинным необычным моста, серыми домами, огромными обшарпанными грузовыми суднами.
    [​IMG]
    Дороти ловила все что можно, кроме рыбы и размышляла о том, какая у неё может быть жизнь в городе - с духами, в наушниках и с чашкой теплого чая, как у нее будут расти цветочки на балконе, а продавщицы будут делать ей скидки.

    Как и любой уважающий себя сим, мисс Фриман полезла шуршать коробками. Она не знает, что нельзя по всяким коробкам на автобусных остановках елозить, но все-таки ей улыбнулась удача, и она достала из двух коробок два одинаковых шарика.

    Окрыленная такой находкой, Дора уверенно зашагала к ларьку с фруктами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И опять не вышло. С кислой мордой пришлось ей отдать за лимон тридцаточку. Вновь смущенная и раскисшая, Дороти решила завести дружелюбный разговор с ремонтником. Получилось пресно. ха-ха.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    ***​
    Зима шагала дальше. Реки замерзали, жизни вокруг становилось все меньше, а снега - больше. В доме было постоянно холодно и Дороти проводила много времени в городе, шатаясь из одного заведения в другое. Во время одной из таких прогулок, она увидела объявление: в спортзал в Боарполисе (городок прямо около Хайд Клиффа) требовался "секретарь" (читай:разносчик кофе и живой степлер). Особых навыков не требовалось. Оставалось пара недель до праздников, но Дороти все-равно решила съездить на собеседование.
    Дороти вышла из здания довольная собой.
    Красный кирпич выглядит особенно нарядно вместе с белым снегом - скучный тренажерный зал выглядел как мятный леденец. Из-за суматохи и постоянного ноющего чувства тревоги за будущее, Дороти совсем забыла о приближающихся праздниках. Её семья редко праздновала Новый Год и Рождество, в основном было и нечем.

    [​IMG]
    Денег в кармане было немного, но Дора решила поднять себе праздничный дух горячим шоколадом, не рискуя просить скидку. Тем не менее, сомнения по поводу необходимости этой покупки быстро исчезли после чудесной прогулки по зимней набережной с чашкой сладкого шоколада.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дора также попробовала встать на коньки. Вышло не очень, но было определенно весело смотреть на таких же неуклюжих.
    Дело шло к вечеру. Было бы глупо уехать домой не воспользовавшись горячим душем спортзала.
    На выходе решила покачать ей обаяние. Обожаю кривлянья симов перед зеркалом.[​IMG]
    ***​
    Первое утро перед работой. Надо бы причесаться, да умыться, но в утренних поисках сокровищ Дороти обнаружило вот такое чудо в шляпе. Знакомство прошло так славно, что она даже откопала лакомство в недрах карманов куртки. Дороти решила, что в её будущем большом и теплом доме точно найдется место коту.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее до Рождества жизнь Дороти шла рутинно - утро, работа, состоящая из скрепления бумаг, сплетен и уборки стаканчиков из-под кофе, и книга, купленная в лавке при библиотеке около работы, - вечером. Зато в доме становилось значительно уютней, а душевая и вовсе стала походить на, ну, душевую.​
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Конечно помимо работы в офисе Дороте так же "подрабатывала" продажей барахла - ничего особо не вырастить, а реки замерзли, но детальки и корюшек снегом не смоешь.
    [​IMG]
    Так же её будни пополнились болтовней Зои Пател, которая постоянно внезапно появлялась в дверях нашей лачуги. Дороти она понравилась, они даже сдружились.
    [​IMG]
    ***​
    Работа шла в гору - Дороти трудилась без продуху - даже согласилась работать на праздниках. Работы нам было не фатальное количество, но зато хоть небольшой заработок и почёт со стороны коллег.
    В канун праздников после работы Дора обнаружила коробку с подарком у двери. Подписи от "кого" не было, а тайных поклонников у нее (вроде) не водилось, но вечер празднично-трудового дня был определенно
    [​IMG] спасибо, будем дорожить (нет)


    [​IMG]
    Но на этом подарки не закончились. Так как Дороти отлично вела себя в этом году, то к ней Клим Мороз пришел даже без нужды в камине. Настроение у него было отличное, беседа приятная, а подарок -
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    [​IMG]
    С таким холодильником Дороти даже заехала в продуктовый по дороге домой, что бы купить макарон и сыра. Было приятно есть что-то кроме холодного консервированного гороха.

    На работе Дора вскоре получила повышение, а к нему - крутой костюм.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новый Год уже близился, люди уезжали из города на выходные, но незнакомцы к дверям все так же приходили. Одного Дора даже культурно поздравили с Наступающим.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но после такого наше празднование свелось к нулю. Все-таки елки, икра и телевизоры были не по карману - встретила Дора Новый Год с книжкой и овощными пирожками. В первое утро Наступившего она искренне пожелала, что бы следующий год не был таким одиноким и холодным. С камином и, возможно, с кем-то в объятиях. В смысле, как с кем, с лимоном конечно.... Тьфу, котом!
    [​IMG]




    Эхей, всем здравствуйте! Спасибо тем, кто писал слова поддержки :heart2:. Хочу обсудить пару моментов:
    1)Я потеряла пару скринов пополнения бюджета. Оправдываться не хочу, извиняюсь и буду как можно больше стараться такого далее не допускать. Так же я постараюсь упорядочить все происходящее, возможно смогу исправить все вот это внизу даже здесь на этой неделе.
    2)Оформление технички. Оно оставляет желать лучше. Я очень увлеклась красивыми скринами и забыла про все то безобразие снизу. Пока что так (уже не терпится выложить первый отчет:wink:). Я это постараюсь исправить уже на этой неделе.
    3)Назовем это "писательский стиль". Мне нравится расписывать мысли персонажей и их впечатления от окружения, но делать это для каждого куста я не могу. Так же я попыталась смешать какую-то романтику с чем-то более... смешным(?), но пока получается кусок одного и брикет другого. Давно не писала, но рада снова начать это делать.
    По всем трем пунктам, да и если у вас есть еще какие-то замечания, я рада любой критике и советам)
    [​IMG] Багаж: [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Стоимость дома на конец недели:[​IMG]
    [​IMG] [​IMG] + есть запись экрана в случае чего[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    Аризона, Hoshi и HelenaKappelony нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сразу начну с техническо-эстетической части отчета.
    1. У тебя замечательные скрины, а на форуме разрешен размер 800 пикселей по большей стороне. Почему бы не совместить эти две замечательные вещи? Заодно побережешь глаза модератора, в плане технических скринов, ибо я просто половины информации на них не вижу, мелко все очень.
    2. Давать скрины каждого зарплатного дня не обязательно. Обязательны скрины с устройством и повышениями. Важны крупные пополнения бюджета, такие как распродажа багажа или карьерных наград. Причем важно не только само пополнение бюджета, но и причина оного. Т.е. показываем багаж, и потом уже после продажи сумму на счету. все понятно откуда взялись деньжата.
    3. Для подтверждения Благородного спокойствия в конце отчета должен быть скрин с панелью достижений сима (это рядом с генеалогическим деревом, кнопка), там есть раздел посвященный неудачам. Вот его и надо демонстрировать что он по нулям.
    4. По тексту... у каждого автора свой стиль и практически каждый находит своих читателей. Мне лично, твой нравится. Так что по этому пункту у меня претензий нет.
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень радостно увидеть первый отчёт. Мне понравились скрины. Не совсем поняла, что пока происходит. Но рутина, она и в Африке рутина.
    Жду продолжения. :smile:
     
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ну вот и жизнь Дороти тихонечко но меняется и надеюсь к лучшему. Даже Морозушка принес подарок отличнейший. Видимо Дороти была ну очень хорошей девочкой:smile:. Смотрю и вездесущий Макоа нарисовался под конец отчёта :D.Этот то согреет, жаль что с ним нельзя отношения крепкие заводить.
    Желаю Доре встретить свою настоящую половиночку в новом году.:wink:

    Тема давно не пополнялась, автор был на форуме 2 года назад, всего 1 отчет. закрываю и в архив. 29/06/2021
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей