1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    «Колин, если останешься только ты и она ты тоже будешь ей верить?!»(с) падрэ :D ой как у меня горело кто бы знал
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Aff, мда-мда, больше, чем от мудачества и трусости Дэвида, у меня подгорело ток от того, в какую степь завернула новая глава, дратути, блин :D

    Я вот вообще не удивлена тому, что все между ними кончилось так, как кончилось. У меня за все эти части так и не получилось проникнуться Дэвидом как мужчиной и персонажем. То есть я не хочу сказать, что линия его плохо прописана - как раз напротив, очень натурально прописана. Просто ты так как-то изначально задала тон, што ничего хорошего. На протяжении всего романа так оно и было. Не было ни одного момента, когда бы все могло пойти "так", и я понимаю, почему Эллисон этого не замечала. Ее влюбленность и вызванная ею слепота так же следуют вполне логично из всего, что она чувствовала.

    Бесконечно жаль, но эти отношения и разрыв, насколько бы болезненным он не был, совсем не стоили того, что пришлось пережить Эллисон в Долине. Вот вообще. От этого мне, пожалуй, обиднее всего. Дэвид - не такой уж и офигенный мужик, а отношения их с ним были бы не самыми поворотными в жизни Эллисон, чтобы расплачиваться за поездку из-за депрессии собственной жизнью :frown: Да и ладно, жизнью. Та трешанина, что там была, ни с чем не сравнима.

    Последняя часть прекрасно передает это все. Несмотря на жесть, приятно видеть важные моменты глазами Эллисон, читать ее мысли и понимать, к чему она приходила и как оценивала все происходящее.

    Могло ли быть что-то эффектно появляющейся ЗомбиФрейи, чтобы показать, что спасения нет и не будет? :frown: Вышло очень впечатляюще :thumb:

    Видео с анимацией тоже ничего :D Кстати, у тебя там спойлер с музыкой раздвоился. Треки очень подходят к атмосфере. Люблю слушать музсопровождение, даже если текст тебя не добил, с музлом добьет :D Т_Т

    Теперь очень интересно, о чем же будет последняя глава. Неужто Эллисон предстанет перед нами во всей монстрячьей красе? Оо
     
    Aff нравится это.
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Никто и не знал куда Лиса собралась)) А она вон чего удумала)) сюрприз так сюрприз :D
    Теперь ты можешь в полной мере оценить мои чуиства касательно Лена из Нойчей. 1 в 1 прост. Ты мне тогда сказала, что-то вроде что в жизни бывает и не по справедливости. Вот я тебе тоже самое скажу))) Конечно собственная смерть и смерть партнера разные вещи, но близко.

    Ну я бы не сказала, что они не были поворотными. Я не зря так много показывала город. Именно утрата города, как дома и любимого места работы в сумме довели ее до этого состояния. Конечно никто ее не выгонял ни из города, ни с работы, но на данном этапе учитывая кто для неё этот город открыл продолжать в нем жить не представлялось возможным.
    Спасибо)) поправила
    О) ми рад) эти треки играли у меня во время ролевой
    А что есть к этому предпосылки?:D
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Туше! Но я уже поняла, что это что-то из разряда личных заморочек вкусовщины.
    Знаешь, я с позиции оптимизма. Жалко мне Эллисон, так что я с точки зрения такой, что все пройдет и это тоже ты ж еще молодая, а он сволота, не достоин, и ваще будет еще норм мужик и на твоей улице праздник Можно будет пережить. А после поездки уже нельзя.
    Ну типа... ее же убили. А в Альтернативе все деградируют, если их не сожрали раньше хд
     
    Aff нравится это.
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Ну она и не ехала помирать. До мыслей о суициде там бы не дошло. Ехала в какой-нибудь соседний город, где можно отвлечься набраться новых впечатлений. Ну что))) план-то выполнен)) отвлеклась и набралась...

    А по поводу деградации, ну скажем так, ей было ради кого сопротивляться первое время)
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    да знаю я, что она не ехала помирать, поэтому-то и обидно, что судьба ее была такой жестокой!
     
    Aff нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, иногда пропадать с просторов форума полезно. Приходишь, а тут
    Знаешь, что радует меня больше всего? Как ни странно то, что я прочитала две части вместе. Они очень разные, но тем приятнее контраст.

    Про ёмкость и лаконичность я уже сказала. Это однозначно талант. Ты передаешь атмосферу и чувства не отвлекаясь на что-либо постороннее. И благодаря этому я могу сконцентрироваться на Эллисон и её ощущениях. А они глубоки и остры. Они этого заслуживают.

    Финал отношений был предсказуем и нелеп, но от этого не менее травматичен. И всё-таки, видя конец, я виню Дэвида больше, чем винила в самом начале. Ведь он был взрослее и я сейчас не о возрасте. Он-то понимал на что идёт и к чему ведёт эта ситуация и продолжал выжидать.

    Предоставляя бедной влюблённой в него Лисе испытать всю глубину разочарования и отчаяния. Поступи он по-другому, наберись смелости для разговора -- взрослого и честного, возможно, не было бы никакой Долины. Но она есть и это теперь его вина, его плата за ложь и недосказанность.

    Про окна квартиры... мне показалось или это намёк на частичку продолжения истории от имени Дэвида? Будет ли он пытаться найти Эллисон? Если он попадёт в Долину, думаю, она сама его найдёт.

    Ты хорошо показала контраст между безжизненным городом и Лисой, которая боролась до последнего. Я всё ещё очень жалею о том, что так и не смогла этого рассмотреть тогда. Во всём виноват цинизм и зашоренность. Теперь-то, когда ты раскрыла нам её со всех сторон, я верю.

    А ещё ты хорошо описала ощущения по поводу Колина. Уютный он парень. :happy: И хороший.

    Я рада, что хотя бы он до самого конца поддерживал испуганную Лису.

    Ну и вишенка на торте: Фрейя. Вот уж неожиданность, так неожиданность. Неужели это намёк на монструозное продолжение? Тогда я жду его с ещё большим нетерпением.

    Спасибо тебе за захватывающее чтение и прекрасные иллюстрации к нему. :heart:
    :biggrin:
     
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Viburnum, привет-привет:flower2: орешков? кофейку?)))0))0)
    :redface:спасибо, но я просто не умею в длинные витиеватые предложения :D допустим шо это не баг, а фича

    Но я рада, что удаётся передать смысл, это главное. Спасибо, что говоришь об этом))
    Я знаю, что он козлина, но мне хотелось показать глубину их истории. Потому, что не верю я в настолько слепую Лису, которая сможет быть с тем, кто на самом деле ей только пользуется. Мне кажется она бы почувствовала это. Не искренность эмоциональную что ли. Тем больнее для нее разочарование, так как она осознает, что НАСТОЛЬКО ошибалась.А она привыкла доверять своим ощущениям и чувствам, а тут получается они ее подвели.(Хотя на самом деле нет)
    По поводу взрослости и ответственности вс так, но он сам признавался себе в слабости, вскружила ему голову эта юношеская влюбленность, разбавившая так удачно семейный быт. Сложно соскочить с эндорфиново-серотонинной иглы) Надо иметь силу воли, у него с этим явные трудности.

    Думаю, что нет. Думаю, он будет утешать себя мыслями, что она уехала к маме или еще куда там. Конечно иногда его будут посещать тревожные мысли, но он постарается гнать их прочь. Если только спустя годы информация о Долине не вскроется или если мама не приедет расспрашивать в Бриндлтон о случившемся.
    В моей голове еще до начала всей этой эпопей был
    Типа такая зима. Все белое, кладбище и с сединой в волосах и черном пальто Дэвид стоит на коленях у ее могилы (а-ля Том из Фонтана) Красиво, пафосно, эпично.:D
    завершающий их историю, но Штапа меня спустила на землю, типа какая могила ты шо, они ж без вести пропавшие все.
    Ну Лиса тогда и не была настолько проработана, как сейчас. Я больше по наитию следовала, не ставя для себя определенных рамок в отыгрыше, а потом "что склалось, то и склалось"
    Т_ТТ бедняженька он
    Да, он для нее стал новой осью в выстраивающемся заново мире, если бы она выжила, очень долго держалась бы за него по привычке.

    нум-нум...не то чтобы монструозное, но глава "жизнь после смерти" будет, да. Скорее всего финальная

    тебе спасибо, что делишься впечатлениями и мыслями:heart2:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Самый цепляющий и горький момент в предыдущей главе. Хоть рыбак душевный.

    Интересно, как часто он это знал и палил свет и шторы. Еще интересно: они так и не увиделись? Она просто перестала появляться на работе, а потом уехала?

    Хотя это и не так важно. Потому что новая глава такая - хоба! И уже кислота бьет в нос. Мне кажется, Эллисон была так растеряна... Это то, что я почувствовала при прочтении: растерянность, обрывочность. Любопытно, к чему ты ведешь, какой будет жизнь после смерти. Жду, что Эллисон выскажет то, что не успела в конце игры, хотя бы частично. Ей было что сказать. И немного побаиваюсь ее трансформации... в том числе и внешней.

    Спасибо за историю. Я знаю, комментарий так себе, но мне хотелось как-то отметиться.
     
    Aff нравится это.
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    да)))

    Ну потому что предотъездные ощущения я уже описывала в первой главе и описании персонажа, не стала дублировать. История немного скачет по хронометражу, простите мне это)
    Я бы не сказала, что этот эффект сознательно планировался. Но почему-то мне виделось описание событий Долины именно таким: дробным с акцентами на особо важных для Эллисон моментах. Касательно ее состояния, для нее было в какой-то степени благом, что она попала в Долину с пустотой в душе. Случись это с более ранней версией Эллисон, удар был бы для нее куда страшнее.

    :Dблин))) боюсь ты будешь разочарована. Чот я сама нагнала хоррора к финалу...пока могу сказать, что последняя глава будет точно другой по настроению.

    :flower2:ничего не "так себе". Мне очень ценно, что ты делишься своими мыслями
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Все в тему.

    Хорошо, хоррора не жду. :D
    Факт, что ты видишь необходимость показать жизнь после смерти, сам по себе интригует. Значит, есть там что еще сказать: то ли что думает обо всем этом Эллисон, то ли кем она стала, то ли что. Так что в любом случае интересно.
     
    Aff нравится это.
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    а я взяла и после твоего коммента переписала одну часть на более жуткую версию :В мистер внезапность 2019

    Спасибо, что вдохновляешь :D
     
    Lamare нравится это.
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11


    Мир проявился не сразу.

    [​IMG]

    Темнота медленно отступала, являя знакомые очертания решетчатых стен.

    [​IMG]

    Немного кружилась голова, а в теле ощущалась легкость и слабость. Должно быть, она просто крепко приложилась затылком, когда упала, и весь кошмарный ужас после - агония измученного сознания.

    Сколько, интересно, она пролежала здесь?

    [​IMG]

    В небольшие решетчатые окна слабо пробивался серый дневной свет, запертая ранее дверь была открыта, а по полу разлито что-то темное.

    [​IMG]

    Совсем рядом слышались знакомые голоса.

    «Ты серьезно Фрейя ? Ты будешь пытаться убедить нас в том, что это ты убила Эллисон?»

    Неужели они подумали, что она уже мертва?

    — Ребят, я здесь!

    [​IMG]

    Голос прозвучал совсем тихо, глухо.

    [​IMG]

    Она инстинктивно потёрла горло и спешно двинулась по коридору.

    [​IMG]

    В соседней клетке лежало тело Брайсон, натёкшая лужа крови под разметавшимися по полу волосами не оставляла шанса полагать, что агент жива.

    [​IMG]

    — Господи...

    [​IMG]

    «Зачем ей было убивать Брайсон, если она могла бы убить такую неподозрительную всем кроме Фокс тебя?»

    [​IMG]

    Все трое находились в одном помещении. Фрейя сжалась в комок в углу клетки.

    [​IMG]

    Хаято нервно теребила прядь волос в тонких бледных пальцах.

    [​IMG]

    Колин сидел на каком-то стуле почти по центру. Глаза всех были туго замотаны грязными бинтами.

    [​IMG]

    «Знаешь, че я думаю, Сигурэ, по поводу твоего шока и того, что Фрейя использует тактику своей "подружки", притворяясь той, кто убил Эллисон?»

    [​IMG]

    — Нет! Вы ошиблись. Я жива!

    Никто не реагировал на ее тихий голос.

    [​IMG]

    — Колин!? Фрейя! Слышите?

    [​IMG]

    Она схватилась пальцами за решетку, пытаясь привлечь внимание, и неожиданно повалилась вперёд. Ржавые прутья будто исчезли из под ладоней.

    [​IMG]

    — Что за черт?!

    Эллисон вскочила на ноги, потирая колени, и тут же уклонилась, опасаясь врезаться во что-то нависающее над головой.

    [​IMG]

    Это были женские руки в точно таких же перчатках как у неё самой. Страшась поверить догадке, она медленно подняла голову и встретилась взглядом со своим мертвым обезображенным лицом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Вы уже нашли последнего?»

    [​IMG]

    Пистолет звонко брякнул о разбитую плитку, рядом с журналистом.

    [​IMG]

    — Не ошибись.

    ***

    — Ты скууучная…

    [​IMG]

    — Не делай так больше.

    — Серьезно, первый раз вижу призрака, который так переживает за «якорь». Я вот терпеть не могу эту бетонную коробку. Хватило же ума прыгнуть с крыши. Знал бы, что застряну здесь, бросился лучше под поезд. Хоть попутешествовать можно.

    [​IMG]

    Парень выпустил струю дыма и взглянул на сидящую рядом девушку.

    — А тебе хорошо, каких-нибудь лет 50-60 подождать, а дальше он помрет и ты свободна. Что эти годы против вечности, да? — он заложил руки за голову.

    — Прекрати.

    [​IMG]

    — Ладно, не дуйся. Не буду я больше трогать твоего журналиста. Ну, похлопал дверцами, пошуршал бумажками. Обычные призрачные шалости. Полтергейст, слыхала? Банальность…

    Он снова затянулся призрачной сигаретой.

    [​IMG]

    — Он хоть оживился, а то сидит с серьезной рожей целыми днями. Много у вас там погибло, да?

    — Пятнадцать.

    [​IMG]

    Парень присвистнул.

    — Круто. Я б на их месте такую бы тусу устроил..

    — С кагором и электрическими вспышками, — девушка невесело усмехнулась.

    — Что?

    — Ничего.

    [​IMG]

    — Да, забей ты! — он ободряюще толкнул ее плечом, — Все равно ничем ему уже помочь не сможешь. Вы теперь в разных мирах.

    [​IMG]

    — В разных, говоришь?

    ***
    — Мистер Андерс, я понятия не имею чья это псина или лиса или кто это...

    [​IMG]

    Лиса сидевшая у его входной двери фыркнула, подобрала лапы и уткнулась мордой в дверной косяк.


    — Но на вашем месте я бы вызвала службу по отлову диких животных. Повадились из леса шастать. Раньше только по помойкам лазили, а теперь в дома забираются, совсем страх потеряли.

    [​IMG]

    Андерс почесал затылок, смотря на недовольно сопящую лисицу.

    — А вдруг она домашняя и хозяин ещё найдётся?

    [​IMG]

    — Да какая она домашняя?! Вон - в репейнике вся! Еще небось и блохастая!

    [​IMG]

    — Дело ваше, конечно. Но имейте ввиду, если эта шавка будет выть целыми днями, я сама позвоню куда следует. Ясно?

    [​IMG]

    Соседская дверь не дождавшись ответа громко захлопнулась.

    [​IMG]

    — И что мне с тобой делать?

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Она провела рядом с ним всю зиму, стараясь хотя бы своим физическим присутствием привнести в его жизнь капельку тепла.

    [​IMG]

    Попытаться спасти от ночных кошмаров, мучающих его каждую ночь.

    [​IMG]

    Подсовывая холодный нос под тёплую ладонь или стаскивая зубами одеяло.

    [​IMG]

    После сна он обычно долго приходил в себя и больше спать так и не ложился.

    [​IMG]

    Наливал большую кружку, слишком остро для обоняния лисы, пахнущего кофе.

    [​IMG]

    И садился за стол заваленный документами.

    [​IMG]

    Лисица угрюмо сопела рядом, всем видом демонстрируя своё недовольство.

    — Ну вот, ну что ты сопишь?

    [​IMG]

    Журналист наконец поднял на неё взгляд от монитора.

    — Сама меня разбудила. Гулять ещё рано с тобой.

    [​IMG]

    Лиса фыркнула и отвернулась.

    [​IMG]

    — Серьезно, пять утра, Лиса. Имей совесть!

    [​IMG]

    Снизу раздался тяжёлый вздох.

    [​IMG]

    — Ну что ты будешь с ней делать, а?

    [​IMG]

    — Пошли, — пробубнил Колин, натягивая колючий, подаренный мамой на Рождество, свитер.

    [​IMG]

    Большую часть новогодних праздников он тоже провёл в одиночестве, пару раз выбираясь на непродолжительные встречи с друзьями и к семье.

    [​IMG]

    Некоторые подарки лежали с тех пор так и не распакованными, а две огроменные картины, которые притащил ему друг, стояли в прихожей уже месяц.

    [​IMG]

    Все что занимало его мысли — собственное расследование, которое он вёл после случившегося с ними в Долине.

    [​IMG]

    И возможно она сама была виновна в том, что он никак не хотел отпускать прошлое. Вряд ли он догадывался о том, кем на самом деле является лисица, однажды переступившая его порог. Но не раз он хмурился и отводил взгляд, когда она смотрела прямо на него, будто возвращаясь к болезненным воспоминаниям.

    [​IMG]

    Глаза зеркало души. Но её душа никого не спасет и не исцелит. Она холодная, застывшая в одном моменте времени, мертвая, привязанная к живому человеку.

    [​IMG]

    Их связь тянула его в прошлое, возвращала к воспоминаниям, мешала жить, дышать. А он, как никто другой, после всего пережитого, достоин быть счастливым, свободным, живым.

    [​IMG]

    ***

    Она бежала то трусцой, то неслась во всю прыть, не останавливаясь пока не оказалась далеко за городом в лесу.

    [​IMG]

    Потребовалось небольшое усилие, чтобы выйти из тела и стать вновь бесплотной.

    [​IMG]

    Лисица оказавшись в родной среде боязливо принюхалась, будто ощущая стоявшего рядом духа, фыркнула, смешно потёрла морду о переднюю лапу и засеменила прочь.

    [​IMG]

    Эллисон устало опустилась на ещё промозглую, но начинавшую пробуждаться к весне землю.

    [​IMG]

    Хотелось спать. Расстояние, которое разделяло теперь её и «якорь» проявлялось в сильной слабости, тело стало едва ощутимым, невесомым.

    [​IMG]

    Она прикрыла прозрачные веки и потянулась мысленно к «перине» из прошлогодних листьев и молодой тоненькой ярко-зеленой травы. Чтобы почувствовать спиной физические границы и ощутить недоступный призрачному телу комфорт.

    Трава в отличие от мертвых чёрных листьев была наполнена свежей сочащейся энергией. Отдавая частицы сознания, пробуждающейся природе, она словно сама становилась ей.

    [​IMG]

    Чувствовала как тонкие, но сильные корешки тянулись к свету, к теплу. Как раздвигалась, поддаваясь напору сырая рыхлая земля. Как только-только проклюнувшиеся росточки с жадностью поглощали солнечные лучи и питательную влагу.

    Усталость отступила, уступая место любопытству и азарту.

    [​IMG]

    Она потянулась глубже к корням старого дуба ощущая всю мощь и силу древнего дерева.

    [​IMG]

    Поднялась по морщинистой коре, изогнулась набухающими ветвями, вспорхнула задремавшей птицей, рассекая кристально-звенящий воздух и залилась песней, оповещая всех о приходе весны.

    [​IMG]

    Другая ее часть, нащупав корнями дуба воду, потянулась туда, к бурному ручью, наконец освобожденному от ледяных оков.

    [​IMG]

    Она влилась в него отдаваясь клокочущему течению, всплеснула рыбьими плавниками подставляя сверкающую чешую солнцу, скатилась по каменным гладким порогам, оставляя ворох брызг и радужные блики в воздухе.

    [​IMG]

    Влилась в реку, затерявшись в рыбной стае. Запрокинула голову, встрепенувшимся оленем, спустившимся на водопой. Заскользила по земле ужом, пробудилась сладко-спящим в уютной норке мышонком.

    [​IMG]

    Сознание дробилось и множилось, поглощая все вокруг, до чего могло дотянуться. Она стала всем и ничем конкретным. И даже если бы захотела воссоединиться обратно у неё бы не вышло.

    Она не могла. И не хотела.

    [​IMG]

    Эллисон Фокс окончательно исчезала и растворялась в бушующей пробуждающейся природе.








    Flёur - Шиповник

     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
    MiaSanMia, Персефона, ED_SMITH и 10 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Финалка до того трогательная, что я растворилась в ней, как Эллисон в природе. Наверное, лучшего для завершения ее бесплотного духа и не придумаешь. Она сама была отражением всего того, чем стала. И теплой, и легкой, и любящей. Очень проникновенный вышел финал. :heart:

    Ты все-таки решила показать нам убитую Елисон. Страшно вышло. Вообще сам эпизод, где Эллисон еще не осознала, что умерла мне понравился.:thumb: Ну и с коленочками тоже. хе хе Вообще отсылочки к ролевой очень радовали, ну эти с блекджеком и гулящими женщинами кагором и электрическими вспышками.

    Лиса очень похожа на Лису. Особенно, ее взгляд, так что думаю Колин тоже ловил себя на этой мысли, что эти глаза ему кого-то сильно напоминают. Мне понравилось описание их житья-бытья. И то как Эллисон как могла помогала ему с его душевными терзаниями. Но только вот с чего она решила, что делает ему хуже? Эх, женщины! Спросили бы для начала, а потом в лес убегали. Он ее выгуливал, шерстку вычесывал, а она вот так да? Не везет Коляну с бабами. Одна вампиркой оказалась, вторая согласилась на ресторан и померла, третья сама все решила и в лес убежала. :С Бедный мой мальчик! х) Но с призрачным другом Лисы я согласна, ничо страшного в полтергейстах нет, хоть какое-то веселье. Лиса как всегда со своей серьезностью все обламывает! :D

    Стыдливая Лиса клевая, а тут смешная. :biggrin:

    Ах, да! Спасибо за отсылочку к мамочке. Колин без мамочки не Колин. ахахахах

    Спасибо за историю. Жалко Лису. :frown:
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ШТАПИК, :bearhug:
    рада, что ты прониклась, хотя ты его читаешь и не в первые :D Во многом ради него вообще вся эта история состоялась.
    :D @ED_SMITH , привет :bye:
    :heart2:у меня есть
    [​IMG]

    и вот тебе еще сюда тоже не вошедшего
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ОЙ ВСЁ!
    Думаю Коляну после пережитого не до веселья было, небось думал, что кто-то опять к нему тентакли тянет
    и тебе спасибо, за Коляна. Я жду :D:heart:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Lamare нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да, второй раз, но теперь-то под финал истории совсем другие чувства, потому что про Елисон теперь больше известно.
    я думаю, что он решил, что переутомился. С тентаклями к нему один раз только Сига лезла вродь и все. Не успела напугать.:D

    Классные фоточки. :heart2: Колян Лису-то хоть лапу научил давать? х) Поди вообще скотинкой не занимался.

    Эта фоточка называется - дорвалась. :hihi: Я так ржу с ее этой рожицы.

    мне? ахахах Это ты ж его мамка! :biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
  18. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    ВСЫМЫСЛЕ ?! ничего не знаю, у меня есть компромат

    :Dслышь, она гордое независимое животное, какая лапа? Бери меня всю, Колян)))))))))) а ВАЩЕ ЭТО ТВОЯ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ)
    Ну морда лица еще не все)) ты ж его оживила)))
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а, это. Но это не в счет. Лив немного святости не повредит. :biggrin:

    ЛАДНА. Не кричи. х)

    :hug:

    Мне нравится твой авик. Настраиваешься на продку?
     
    Aff нравится это.
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    :Dнет! точнее продка пишется, медленно правда и не про него)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какой умиротворенный конец. Очень легко ее будет отпускать вот так.

    Красивые кадры природы, милая лиса ^_^ и прикольная идея с якорем.

    Любить, кормить и никогда не бросать =)

    Коза рогатая :hihi:
     
    Aff нравится это.
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Lamare, :flower2:
    кто?
    Лив? Я? Елисон?
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Моя дурацкая ассоциация. Лив так перебирает пальчиками. Но я тут поняла, что моя версия козы рогатой отличается от общепринятой. Просто забудь, что я это сказала, пожалуйста :D
     
    Aff нравится это.
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Lamare, ААААААААААА ахахахахах)))))))) блин! :Dнаверное это моя аватарка пугающая, я без претензий спрашивала, если что)))):Dно это очень смешно
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, мне с козой больше варик нравится. :D
     
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей