1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - день плохой с Зоэ Кристенсен [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 28 июн 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    *картинки кликабельны*
    Состав семьи — 6 — пара и 4 ребенка
    Дети:
    1-1 — ребенок-девочка
    6-3 — малыш-девочка
    2-6 — малыш-мальчик
    6-4 — малыш-мальчик
    Цель жизни — Зоэ — 6 — свободный выбор
    Цель жизни — Адам — 6 — свободный выбор​

    *все фотографии кликабельны*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Познакомьтесь с Зоэ. У нее были блестящие перспективы и грандиозные планы, но, как это часто бывает, жизнь внесла в них свои коррективы. Рано родив первого ребенка, она не сумела закончить университет, а после того, как вторая беременность удивила ее тройней, на своей карьере девушка поставила жирный крест. С мужем у нее тоже не все гладко: Зоэ считает, что он мог бы зарабатывать больше денег и больше времени проводить с семьей. То, что эти два пункта несколько противоречат друг другу, ее абсолютно не смущает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адам не собирался заводить четверых детей. Он и к одному-то был не готов, но чего вздыхать о былом. Оказалось, что на детей тратится уйма денег, поэтому ему пришлось позабросить карьерные амбиции и согласиться на переезд в Лаки Палмс, где жизнь должна быть дешевле и спокойнее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валери — старшая дочь четы Кристенсен, недавно пошла в первый класс. Умна не по годам, спокойна и собранна, любит кошек, но родители запрещают заводить домашних животных. Валери не любит помогать по дому, а свободное время предпочитает проводить за книгами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лука любит сиреневый, стучать по ксилофону и залезать куда не надо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Натаниэль любит смотреть мультики по телевизору. В отстутствие телевизора может часами смотреть в окно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Манон тоже любит мультики и старшую сестру Валери, но та слишком погружена в домашнюю работу, чтобы уделять ей время.

    День 1. Романтичный. День 2. Запасливый.
    :level1:
    День 3. Родительский. День 4. Депрессивный.
    :level3:
    День 5. Запасливый №2. День 6. Гневный. [провал] День 7. Запасливый №3.
    :level1:
    День 8. Увольнительный. День 9. Романтичный №2.
    :level3:
    День 10. Эгоистичный. День 11. Дружелюбный.
    :level1:
    День 12. Запасливый №4. День 13. Детоненавистнический.
    :level3:
    День 14. Гневный №2. День 15. Дружелюбный №2.
    :level1:
    День 16. Депрессивный №2. День 17. Блудливый. [провал] День 18. Вонючий.
    :level3:
    День 19. Детоненавистнический №2. День 20. Депрессивный №3. День 21. Вонючий №2. День 22. Увольнительный №2.
    :level1:
    День 23. Гневный №3. День 24. Детоненавистнический №3. День 25. Дружелюбный №3. День 26. Блудливый №2. [провал]
    :level3:
    День 27. Депрессивный №4. День 28. Детоненавистнический №4. День 29. Дружелюбный №4. День 30. Запасливый №5.
    :level1:
    День 31. Депрессивный №5. День 32. Детоненавистнический №5. День 33. Гневный №4. День 34. Увольнительный №3.
    :level3:
    День 35. Депрессивный №6. День 36. Блудливый №3. День 37. Романтичный №3. День 38. Вонючий №3.
    :level1:
    День 39. Дружелюбный №5. День 40. Запасливый №6. День 41. Любознательный. День 42. Эгоистичный №2.
    :level3:
    День 43. Увольнительный №4. День 44. Романтичный №4. День 45. Эгоистичный №3.
    :level1:
    День 46. Детоненавистнический №6. День 47. Любознательный №2. День 48. Любознательный №3.
    :level3:
    День 49. Гневный №5. День 50. Депрессивный №7. День 51. Любознательный №4.
    :level1:
    День 52. Блудливый №4. День 53. Гневный №6. День 54. Вонючий №4.
    :level3:
    День 55. Блудливый №5. День 56. Любознательный №5. День 57. Вонючий №5. День 58. Родительский №2. День 59. Эгоистичный №4.
    :level1:
    День 60. Запасливый №7. День 61. Вонючий №6. День 62. Любознательный №6. [провал] День 63. Эгоистичный №5. День 64. Родительский №3.
    :level3:
    День 65. Блудливый №6. День 66. Депрессивный №8. День 67. Родительский №4. День 68. Гневный №7. День 69. Детоненавистнический №7. День 70. Дружелюбный №6. День 71. Любознательный №7. [провал] День 72. Эгоистичный №6. День 73. Романтичный №5. День 74. Романтичный №6. День 75. Запасливый №8. День 76. Любознательный №8.

    Баллы

    +34 за хороших друзей

    +1 за Джинни (день 11)
    +1 за Абрианну (день 15)
    +1 за Лину (день 24)
    +1 за Табби (день 25)
    +1 за Ариэля (день 28)
    +1 за Юну (день 29)
    +1 за Дарлин (день 34)
    +1 за Жаклин (день 39)
    +1 за Жолине (день 43)
    +1 за Николетт (день 51)
    +1 за Тамеку (день 51)
    +1 за Даррена (день 51)
    +1 за Даниэлу (день 51)
    +1 за Леннона (день 51)
    +1 за Шасту (день 54)
    +1 за Пейдж (день 54)
    +1 за Криссину (день 54)
    +1 за Гранта (день 57)
    +1 за Рори (день 57)
    +1 за Ричарда (день 62)
    +1 за Бриджет (день 62)
    +1 за Марджи (день 64)
    +1 за Джошуа (день 76)
    +1 за Сахана (день 76)
    +1 за Феникса (день 76)
    +1 за Клифтона (день 76)
    +1 за Кинсли (день 76)
    +1 за Джейсона (день 76)
    +1 за Хансона (день 76)
    +1 за Грега (день 76)
    +1 за Нелли (день 76)
    +1 за Эрнесто (день 76)
    +1 за Корнелиуса (день 76)
    +1 за Мэрисоль (день 76)

    +10 за малышковые навыки

    +1 за приучение к горшку Манон (день 3)
    +1 за приучение к горшку Натаниэля (день 3)
    +1 за приучение к горшку Луки (день 3)
    +1 за обучение говорить Натаниэля (день 4)
    +1 за обучение ходить Джулеки (день 40)
    +1 за приучение к горшку Джулеки (день 41)
    +1 за обучение говорить Джулеки (день 43)
    +1 за обучение говорить Вивики (день 58)
    +1 за приучение к горшку Вивики (день 61)
    +1 за обучение ходить Вивики (день 61)

    +3 за удачно проведенные дни рождения детей

    +1 за день рождения Манон (день 25)
    +2 за дни рождения Джулеки (день 39 и 45)

    +6 за успешно выросших детей

    +2 за Валери (дни 8 и 17)
    +1 за Ната (день 26)
    +1 за Джулеку (день 45)
    +2 за Вивику (день 63 и 69)

    +7 за полностью развитые навыки

    +1 за навык фотографии (день 7)
    +1 за навык обаяния (день 25)
    +1 за навык кулинарии (день 33)
    +1 за навык соцсетей (день 43)
    +1 за навык рисования (день 56)
    +1 за навык логики (день 61)
    +1 за навык садоводства (день 76)

    +10 за исполнение МВЖ (день 56)

    Штрафы

    -25 за невыполненные задания дня

    -5 за провал дня №6
    -5 за провал дня №17
    -5 за провал дня №26
    -5 за провал дня №62
    -5 за провал дня №71

    Итого: 45 баллов [челлендж провален]

    Потянуло меня на короткие челленджи и ради интереса я кинула кубик для деньков. И когда мне выпало начало с четырьмя детьми, я нервно поржала и не смогла удержаться :crazy: Единожды вляпавшись в бэби бум, от трех тоддлеров во всех челленджах мне походу никуда не деться. Кубик как будто подталкивает меня к Королеве улья, но я держусь.

    Обновляться будем медленно и печально, не в ущерб неделькам и классике, но уж больно мне хотелось начать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоэ — одна из звезд моего бэби бума, я немножко подрихтовала ей ЧХ, чтобы упростить себе жизнь, внешность не трогала. Адам — немножко переделанный базовый сим от тамблер юзера novapark. Детишки были рождены в отдельной сохраненке и немножко подкорректированы (у Адама оказалась фиговая генетика). Адаму и детишкам ЧХ и остальное выбирались кубиком, как положено.

    Я еще не начинала писать отчеты, так что открыта пожеланиям и предложениям :smile: Планирую описывать по одному дню, так что возможно отчеты будут покороче, но зато есть шанс, что они будут чаще выходить.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Hikkania, JuliaBart, Del и 14 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, привет :hug:
    Ага, нам пока везет, и еще пару дней будет везти)
    Недаром Зоэ брюзга :D Но вообще все ж правда, и с универом, и с зарплатой)) А уж как кубик выпадет, так и повернется все в итоге
    Ахах, Адам и правда растяпа :D Я все жду, что у него ЧХ поменяются на что-нибудь полезное типа Мастера на все руки, но пока он меня даже в этом не радует
    Она просто образцово-показательная, сама не могу на нее нарадоваться! Мне уже даже интересно, это потому, что у нее ЧХ Гений, или неуправляемые дети в принципе такие. Скоро можно будет поглядеть, как поведут себя подросшие лежебоки Манон и Нат)
    Я видела, но забыла :D Мне кажется, на отца будет похож, но это не точно) Малышом он мне больше Ната нравится) Детишки вроде поровну распределились, Манон и Лука по большей части в отца, Нат и Валери — в мать)
     
    aurelija нравится это.
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    С позитивным началом вас, Кристенсены
    Это чтобы соседи и промоутеры всякие не подглядывали.
    А вот это правильная мысль, но и расповаживать не стоит. Мужик он или как?
    Со свекровью видимо совсем не сложилось:D
    Валери - золотая девчонка!
    Мда!!! Папенька да вы совсем!
    Иначе никак.
    Считается, считается!
    Нормальный ответ.
    Последние две цитатки прям с моих детей списаны.:LOL:
    Ждем продолжения...:popcorn:
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! Нам пока везет с кубиком)
    Поэтому у нас дверь стеклянная и окна от пола до потолка рядом с дверью :D
    Он сам регулярно задается эти вопросом
    Моя любимица :heart2:
    Мне кажется, достаточно типичный отец :LOL:
    Не надо мне тут детей баловать, сначала овощи, а потом десерт :nono:
    Всегда рада такое слышать :smile:
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Хороший денек
    Родительский
    Ваш сим проснулся с чувством ответственности перед будущими поколениями. Сегодня проведите с детьми как можно больше времени - сводите их в кафе или парк, поиграйте, почитайте и помогите выучить уроки. Проявите себя образцовым родителем! Если ваш сим пока одинок, то сегодня пришла пора усыновить ребенка. Если есть постоянный партнер, то сегодня каждое вуу-хуу только с целью "зачать ребенка". А все свободное время посвятите развитию логики - у ваших детей должны быть умные родители. Если симка уже беременна, то сегодня нужно прочитать книги по беременности и/или общаться с животиком. Можно сходить на консультацию в больницу. Так же уделить время развитию логики. Если в семье ребенок подросток, то нужно приложить все усилия для появления следующего - или зачать еще одного, или усыновить.


    День Зоэ традиционно начался с вопящих малышей, навевая ей размытые воспоминания о собственном детстве.​

    [​IMG]

    Все трое хотели есть, на горшок, поцелуй от мамы, и желательно — все сразу.​

    [​IMG]

    И если покормить и поцеловать действительно могла только мама, ходить на горшок им пора было учиться самим, чем Зоэ и занялась.​

    [​IMG]

    Сложностей у нее не возникло ни с одним из детей.​

    [​IMG]

    «Наверное, тоже гениями растут. Все в меня», – подумала Зоэ.​

    [​IMG]

    Ее энтузиазм поутих, когда оказалось, что пока она приучала к горшку Луку, кто-то из оставшихся детей живописно разлил содержимое своего горшка по комнате. Зоэ посадила хулиганов в манеж и взялась за швабру.​

    [​IMG]

    Пока она возилась с малышами, Адам решил сделать ей подарок и заказал ей рабочее место для будущих дизайнерских проектов.​

    [​IMG]

    Которое тут же сам и опробовал, открыв в себе неведомый ему доселе талант к рисованию.​

    [​IMG]

    Зоэ попыталась выпытать у Натаниэля, кто же был идейным вдохновителем горшковой диверсии. Натаниэль смотрел на нее голубыми глазами и отчаянно зевал.​

    [​IMG]

    Наступило время тихого часа. Она положила Ната и Луку в кроватки.​

    [​IMG]

    Манон спать не хотела.​

    [​IMG]

    Зоэ решила немножко позаниматься с ней в попытке научить ее ходить. Натаниэль зачарованно наблюдал за процессом из своей кроватки.​

    [​IMG]

    – Ладно, хочешь не хочешь, а маме надоело, так что пора спать.​

    [​IMG]

    Только уложив Манон в кроватку, Зоэ поняла, что за весь день у нее и маковой росинки во рту не было. Исправила это недоразумение она завалявшимся в кармане яблоком, предварительно счистив с него налипшие крошки и нитки.​

    [​IMG]

    Подкрепившись, она заглянула к старшей дочери. Та, как обычно, сидела за уроками.​

    [​IMG]

    Тут вы, возможно, подумаете, что я сделала один скрин и теперь буду вставлять его во все отчеты, но нет, дисциплинированная Валери действительно каждый день приходит из школы, идет в свою комнату и делает уроки.

    – Валери, солнце мое, ты смотрела на часы? Не успеваешь сделать домашнюю работу?
    – Это на понедельник, – откликнулась девочка.
    – Но сегодня вторник... Хочешь, почитаю тебе на ночь?
    Валери захлопнула тетрадку, мигом переоделась в пижаму и нырнула в кровать:
    – Почитай мне Энциклопедию для маленьких принцесс!​

    [​IMG]

    – ...не стоит хранить помидоры в холодильнике — там они теряют вкус и запах. Если к вам внезапно нагрянули гости, а вам нечем их покормить, возьмите муку, яйца... Валери, ты уверена, что тебе это интересно?
    – Очень интересно, продолжай.
    – ... возьмите муку, яйца, сахар...​

    [​IMG]

    Валери заснула на невероятно захватывающей главе про то, что нужно делать, чтобы в крупе не завелись жучки. Зоэ отложила книгу, накрыла дочь одеялом и поцеловала.​

    [​IMG]

    Зоэ вышла в коридор. В комнате малышей было тихо — значит и ей можно было пойти спать. Адам вот уже вовсю храпел на своей половине кровати.​

    [​IMG]

    Не успела девушка донести голову до подушки, как из детской раздался вопль. Зоэ ткнула мужа в бок:
    – Адам, иди посмотри. Адам! Адам, я весь день возилась с детьми!
    – Шляпы... Шляпы везде... Никуда не деться от шляп, – бормотал во сне Адам. Зоэ еще раз ткнула его в бок и, не получив ответа, со вздохом откинула одеяло.​

    [​IMG]

    Кричал Лука, причем подгузник его был сухим.​

    [​IMG]

    Зоэ взяла его на руки.
    – Ну что такое? Тебя что, папа не покормил?
    Увидев, с какой жадностью ребенок набросился на бутылочку, Зоэ поняла, что была права.​

    [​IMG]

    В соседней кроватке завозилась просыпающаяся Манон. Зоэ вернулась в спальню и растолкала Адама.
    – Адам, ты кормил детей? Я просила тебя покормить их!
    – Ложись спать, детка, я разберусь, – Адам отчаянно тер слипающиеся глаза. Кормил ли он детей сегодня? Видимо нет. Он пошел в детскую, захватив по дороге бутылочки.​

    [​IMG]

    Зоэ наконец-то легла спать. Заканчивался очередной длинный-длинный день.​

    [​IMG]

    Плохой денек
    Депрессивный
    Ваш сим проснулся в дурном расположении духа. Его ничего не радует. И он требует, чтобы его сегодня все оставили в покое! Что, это так сложно понять?! Любое взаимодействие у него заканчивается спором. Действия повышающие досуг запрещены. Если сим на работе, выбираете действия: "Рутинная работа" или "Упорная работа".

    *все желания, которые есть на скринах, я не закрепляла и не исполняла*

    В детстве и юности Зоэ мечтала о разном — о славе, о богатстве, о собственном телешоу. Последние пару лет она мечтала лишь о том, чтобы выспаться. И еще как минимум пару лет этой мечте не суждено было сбыться.​

    [​IMG]

    В этот день Зоэ проснулась в особенно паршивом настроении. Ну, как проснулась — ее разбудили вопли из детской. Мальчики хотели на горшок. Мысленно девушка поблагодарила их за то, что они по крайней мере решили привлечь ее внимание, а не надуть в штаны.​

    [​IMG]

    Манон тоже чего-то хотела и не стеснялась громко об этом заявлять.​

    [​IMG]

    – Я вот, например, хотела сегодня поработать, – вздохнула Зоэ, раздавая детям бутылки. – И надеюсь, еще успею, если ваш отец не останется на работе до ночи.​

    [​IMG]

    Адам пришел, когда Зоэ заканчивала купать Ната.​

    [​IMG]


    – Я думаю, мне нужно позаниматься с Манон ходьбой, а ты пока поиграй с мальчиками, – Зоэ раскладывала по местам детские вещички.
    – Манон не хочет заниматься, Манон хочет играть с папой, да, ягодка? – Адам подхватил дочь на руки и та счастливо захихикала.​

    [​IMG]

    – Хорошо, новый план: ты играешь с Манон, а я учу Луку.
    – Лука тоже не хочет учиться! – Адам положил на пол дочь и подхватил сына.​

    [​IMG]

    – Адам, какого черта ты творишь? – прошипела девушка.
    – Тс-с, не выражайся при детях!​

    [​IMG]

    – Так, ладно, знаешь что? Я сегодня занимаюсь с Натом, а ты делай с остальными детьми что хочешь, – Зоэ плюхнулась на ковер и посадила сына напротив себя.​

    [​IMG]

    – Кстати, Валери сегодня после школы пошла к своему однокласснику, – обронил Адам, подбрасывая Луку.
    – К какому однокласснику?
    – Не знаю, к какому-то. Да что ты сразу переживаешь, у нее есть телефон, не пропадет.
    Зоэ повернулась к Нату, который наконец-то сказал свое первое слово. Его первым словом было «пельмень».​

    [​IMG]

    [​IMG]

    После школы Валери отправилась к Джошуа Гилберту. Они учились в одном классе, вместе сидели в школьном автобусе и работали над проектом по биологии.​

    [​IMG]

    Джошуа, в отличие от Валери, жил в Лаки Палмс с рождения и знал все самые интересные места в городе — камень, на котором грелись на солнце ящерки, огромную агаву, листья которой пускали сладкий сок, и дорогу на самый высокий холм, с которого весь город был виден как на ладони. Сегодня, однако, они отправлялись к нему домой — сдача проекта была назначена на следующую неделю и ребята хотели подготовиться.​

    [​IMG]

    – Давай наперегонки до моего дома! – Джошуа выскочил из автобуса, но поскользнулся на песке, и Валери обогнала его. Однако у самых дверей дома споткнулась уже сама Валери, и Джошуа первым схватился за дверную ручку.​

    [​IMG]

    – Будешь лимонад? – Джошуа открыл холодильник, наслаждаясь исходящей оттуда прохладой.
    – Давай! – Валери плюхнулась на прохладный пол и достала домашку.​

    [​IMG]

    – Ненавижу географию, – пробормотала она.
    – Почему? – Джошуа сидел за столом и болтал ногами, пытаясь сосредоточиться.
    – Что такое «Природа родного края»? Лаки Палмс мне не родной, а миссис Флетчер сказала, что писать про Твинбрук нельзя.​

    [​IMG]

    – А что в Твинбруке? Не так, как здесь?
    – Ооо, – Валери мечтательно закатила глаза. – Там не так жарко и нет песка везде. Там растет трава и две реки. У нас был дом прямо на берегу, гораздо больше, чем тут. Мама говорила, что район не очень хороший, но мне нравилось. А еще по вечерам там был туман, у вас тут бывает туман?
    – Неа.
    Валери вздохнула и уткнулась в тетрадь.​

    [​IMG]

    Хлопнула входная дверь.
    – Привет, зубрилка!
    – Хансон, у нас гости, – шикнул на него Джошуа.
    – Привет, Хансон, – подала голос Валери. Хансон, брат Джошуа, не сразу заметил ее за диваном.​

    [​IMG]

    – О, Вэлс, приветик!
    – Я Валери.
    – Я знаю, я типа сократил твое имя до крутого!
    – Мне не нравится, не называй меня так.
    – Чего делаете, домашку? – Хансон не смутился, достал из рюкзака помятую тетрадку и с грохотом отодвинул стул. – Ненавижу школу!​

    [​IMG]

    Когда с учебой было покончено, Валери передислоцировалась на диван.
    – Джош, можно я посмотрю телек?
    – Э, да, конечно. А у тебя дома своего нет?
    – Есть, но отец запрещает мне его смотреть, говорит, он испускает какие-то антимозговые волны, – поморщилась девочка.
    – Ааа... А зачем он его купил тогда?
    – Это мама купила.
    – А она его смотрит?
    – Нет, у нее времени нет, – Валери уткнулась в экран и Джош решил не продолжать расспросы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В доме на Укромной аллее наступило время ужина. Детям были вручены бутылочки с молоком, а взрослые спустились вниз.
    – Зоэ, детка, что у нас на ужин?
    – Салат, – Зоэ достала из холодильника миску и положила порцию себе и мужу.
    – Опять салат? – Адам скуксился и сел перед выключенным телевизором. – Всю неделю салат, когда ты что-нибудь другое приготовишь?​

    [​IMG]

    – Я бы может и хотела приготовить что-то новое или порисовать или заняться собой, – Зоэ села рядом, – но если ты не заметил, я занята целый день нашими с тобой детьми. Я, между прочим, с утра еще не ела ничего!
    – Зая, не кипятись, – Адам примиряюще взмахнул вилкой.​

    [​IMG]

    – У нас с тобой такой замечательный дом, – продолжил он. – Ты как феечка, все успеваешь — и прибраться, и приготовить, и за детьми следить. Мне так с тобой повезло.
    – Это точно, – пробубнила Зоэ.​

    [​IMG]

    Поев, Адам поставил тарелку на стол и направился к лестнице.​

    [​IMG]

    – Адам, помой тарелку.
    – Потом помою.
    – Помой сейчас, потом все присохнет и будет не отмыть.
    – Ну поскребу мочалкой.
    – Это фарфоровый сервиз, который твоя мать подарила нам на свадьбу, его нельзя скрести мочалкой! – успокоившаяся было Зоэ снова начала заводиться.
    – Я не в настроении.
    – Не в настроении он! – девушка схватила тарелку и и включила воду в раковине. – А я как будто в настроении мыть посуду! Меня хлебом не корми, дай посуду помыть! – она яростно терла тарелку губкой.​

    [​IMG]

    – Детка, ну чего ты кипятишься опять, это же всего лишь тарелка.
    – Если это всего лишь тарелка, чего ты сам ее не помыл? Мне надоело жить в грязи! Я тебя уже неделю прошу нормально поставить мусорный бак, эти дебильные еноты переворачивают его каждую ночь, а он тяжелый, знаешь, как мне сложно его каждый раз обратно поднимать?​

    [​IMG]

    – Женщина, да успокойся ты, сказал поставлю — значит поставлю, к чему столько шума из-за бака.​

    [​IMG]

    – Да при чем тут бак! У меня такое чувство, что ты меня воспринимаешь как бесплатную прислугу, я только и делаю, что мою посуду и убираю за вами за всеми!
    – Я не...
    – Дай договорить! Когда ты меня последний раз в кино звал? Ты обещал мне купить Шаффлборд Мак-Шаффлера, когда мы только переехали, и где он?
    – Шлафл-что МакШлаф-чего? – несколько растерялся Адам.
    – Шаффлборд Мак-Шаффлера!​

    [​IMG]

    – Я работаю, вообще-то! – перешел в нападение Адам. – Корячусь за копейки, чтобы у нас была еда на столе, оплачены счета, а у тебя новые юбки и этот Шлафл-что-угодно.​

    [​IMG]

    – Работает он! Да те гроши, что ты получаешь, я бы сама тебе платила, чтобы ты дома сидел. Получаешь копейки, а потом тратишь их на ремонтников, потому что даже унитаз прочистить не можешь!​

    [​IMG]

    – Ну, знаешь ли! – Адам бросил на жену злобный взгляд. Та закатила глаза, резко развернулась и взлетела по лестнице.​

    [​IMG]

    Зоэ ворвалась в ванную, захлопнула за собой дверь и включила воду в душе. И нет, она асолютно точно определенно стопроцентно не плакала.​

    [​IMG]

    Оставшийся внизу Адам вышел на улицу и со всей силы пнул мусорный бак, больно ушибив босую ногу. Бак перевернулся, и хлам разлетелся вокруг.​

    [​IMG]

    Адам вздохнул и попытался поставить его на место. Бак действительно оказался очень тяжелым. Неужели его хрупкой жене действительно каждое утро приходилось делать это собственными силами?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Привет, Хансон, репетируешь роль к спектаклю? – отец Джоша и Хансона вернулся с работы.
    – Привет, пап! Да!
    – Здраствуйте, мистер Гилберт, – отозвалась с дивана Валери.​

    [​IMG]

    – Здравствуй, эээ...
    – Я Валери Кристенсен, мы с Джошуа учимся вместе!
    – Здравствуй, Валери. Я ни на что не намекаю, но не засиделась ли ты у нас? Время позднее, родители наверное волнуются. Позвонить им или отвезти тебя?
    – Спасибо, мистер Гилберт, я сама доеду, мне тут недалеко! – она подошла к Джошу. – Спасибо, что позвал! Было весело.​

    [​IMG]

    – Тебя родители наверное наругают!
    – Да они даже не заметили, что меня нет, – фыркнула девочка.
    – Ты придешь еще?
    – Конечно! Мне очень у вас понравилось, спасибо за приглашение.​

    [​IMG]

    – Тогда до завтра!
    – До завтра! ​

    [​IMG]

    Валери оседлала велосипед и помчала домой по темным пыльным улицам ночного Лаки Палмс.​

    [​IMG]

    Дома она первым делом полезла в холодильник — Джош не предложил ей ничего, кроме лимонада, а попросить она постеснялась.​

    [​IMG]

    Зоэ, учившая Ната ходить в детской, услышала шум внизу и внезапно поняла, что не видела Валери с утра, а уже было двенадцать ночи.​

    [​IMG]

    – Валери! Это ты? Иди сюда!
    Девочка отставила тарелку с салатом и потопала по лестнице.
    – Валери, где ты была? Я так волновалась!​

    [​IMG]

    – Я была у Джоша Гилберта, папа разрешил, – пробубнила Валери.​

    [​IMG]

    – А ты на часы смотрела? Болтаешься неизвестно где, а родители переживают.
    – Я же сказала, я была у Джоша. Если вы переживали, могли бы и позвонить.​

    [​IMG]

    – Валери Кристенсен, не смей разговаривать с матерью в таком тоне!
    – А то что? – топнула ногой обычно спокойная девочка. – Накажете меня? Да вы только и знаете, что ругаться и ругать меня, а потом возитесь с малышами. Ты даже не помнишь, какой проект мы делаем в школе с Джошем!
    – По... географии?
    – По биологии, я сто раз говорила!​

    [​IMG]

    – Солнышко, ты должна понимать, что пока твои братишки и сестренка маленькие, им нужно больше внимания, скоро они подрастут и...
    – Не хочу ничего понимать! Вы даже не спросили, хочу ли я сюда переезжать. Дурацкий дом, дурацкий Лаки Палмс, дурацкое все! – Валери развернулась и убежала в свою комнату.​

    [​IMG]

    Зоэ растерянно разложила младших детей по кроваткам и заглянула к старшей дочери. Валери заснула прямо в одежде. Зоэ накрыла ее одеялом и пошла в спальню.​

    [​IMG]

    Адам как ни в чем не бывало храпел на своей половине кровати. Зоэ разделась и легла рядом. Может, и ей так стоит? Оставить все проблемы и конфликты в прошлом и начать новый день с чистого листа? С этими мыслями она провалилась в сон.​

    [​IMG]


    У нас тут был престраннейший глюк, и на участке пропали обеденные стулья. Не знаю, в какой момент, но пропажу заметила, когда Зоэ и Адам пошли ужинать на диван. Купила новые стулья, но до сих пор не поняла, что это было :dontknow2:

    По третьему дню в принципе все в отчете, сидели с детишками весь день. Еще выпало задание, я его приняла, но не выполнила пока.

    [​IMG]

    По четвертому дню вот БС утром и вечером
    *кликабельно*

    [​IMG]

    Настроение утром и вечером — досуг не повышали, но и угнетающего ничего не делали, возились с детишками и ругались с домашними
    *кликабельно*

    [​IMG]

    А вот наша внезапная ночная гостья и оставшиеся неисполненные желания Зоэ, которые не попали в отчет. Про успешное взросление Манон было закреплено с прошлого дня, а желание учить ходить Ната появилось как раз в процессе обучения, так что я сразу перестала)

    [​IMG]

    А вот Зоюшкино настроение в течение дня :D

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, ED_SMITH и 11 другим нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, приветики :flower2:
    :D:D
    Такая молодчинка она у тебя, родительская гордость :smile: Нужно чтобы старшенькие когда подросли тоже такими дисциплинированными были.
    :D О, помню у меня была такая же книга, там всякие рецептики были, учили как убираться правильно, шить, вязать. Мне тоже нравилось читать такую книгу.
    Не знаю как Зои терпит его такое поведение, оно вроде и нормальное, но не в том случае, когда от Адама почти никакой помощи. Да, он на работу ходит, типо занятой такой, но у Зои и работа, и дети, и вообще все на ней. Мог бы и сам приготовить что-нибудь другое кароч :D
    Вот Зои и описала все мои мысли по поводу Адама, согласна с ней полностью.
    О, может до него все-таки дойдет, что работа есть у всех и помогать друг другу все равно нужно? :dry:

    Бедная Вэлс, похоже ее действительно все достало, но я Зои понимаю, с тремя малышами она просто ничего не успевает, Адам мог бы тоже побольше внимания уделять дочери, но он же работает *закатывает глаза*
    Поздравляю вас с первым плохим деньком :D Ну он кстати был и не такой уж плохой, например, Зои давно пора было все высказать Адаму, может он и одумается. Как всегда все так красиво оформлено, картинки просто :heart: Жду новых отчетов и желаю, чтобы хороших деньков всегда было больше, чем плохих)
     
    meera нравится это.
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот и новые денёчки, отлично!

    Да-да, что-то определенно знакомое:D

    И это тоже знакомо:LOL: Вот теперь и у нее есть собственный беби-бум. И это ей еще везет, что детей не семеро!

    как тебе с ней повезло всё-таки. И хорошо, что она не рассеянная, а то бы до школы даже не добралась:D

    У нее тут воистину королевский взгляд:cool: Действительно принцесса

    Бедолага, что они там на работе делают?:LOL:

    Ахахаха, лицо Адама, не могу:LOL::LOL:

    Эх, если бы это зависело от тебя, милая Зоэ:crazy: Тут даже демиург не знает, как дело повернётся.
    От всей души желаю достичь многодетной семье взаимопонимания и научиться ценить друг дружку - и чтоб даже капризный кубик не разрушил их союз:heart:
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, привет-привет :bye:
    Ахах, среди тройняшек двое лежебок, я за них переживаю немножко :D Надеюсь, Валери будет им с домашкой помогать)))
    Да, у меня тоже была! Я ее до дыр зачитывала))
    У него работа такая... Потусил там пять часов, принес домой двести симолеонов, 50 из которых отдал ремонтнику, потискал детей и спать :D Хотя иногда делает полезные штуки типа поднятия бака, но в целом пока он больше бездельник. Ну зато хорошо вписывается в плохие денечки, ругаться с хорошим мужем было бы обидно)
    Да нам с ней вообще не продохнуть от малышни(( Мне самой уже надоели описания того, кто как на горшок сходил. Но меня разрывает между «хочу замутить прикольное для сюжета» и «хочу набрать побольше баллов»))
    Адам ей уже уделил в первом отчете до потери сознания :D
    Благодарю! Я тоже считаю, что пока у нас все складывается позитивно.
    Спасибо :flower2: Будем надеяться на лучшее)

    YeHa, привет :hug:
    Ой, слушай, не говори. Я к неделькам боюсь подступаться, потому что там тоже трое тоддлеров, ребенок и подросток :LOL: Выпустите меня из этого бэбибумного рабства, я уже передумала насчет Королевы :D
    А рассеянные могут не уйти? Ахах, надеюсь, малышам повезет с характером))) Валери гений, может еще поэтому такая трудолюбивая)
    Люблю ее :heart2:
    Может работают под прикрытием, ищут сенсации и все такое))
    Он, бедняга, каждый раз, как мимо телевизора проходит, тычет в него пальцем и хватается за голову, уже подумываю продать его, все равно времени смотреть нет.
    Это точно! Каждый раз кидаю кубик, скрестив пальцы) Хотя сама не знаю, чего хочу — чтобы все было хорошо или чтобы УХ СЮЖЕТ ПОВОРОТНЫЕ ПОВОРОТЫ)
    Спасибо! Вероятность мала, но чем кубик не шутит))
     
    Меридит нравится это.
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    У меня была такая девица-школьница. Отправляю ее в школу, а потом обнаруживаю, что она сама по себе тусуется на пожарной станции:crazy:вместо уроков. Тупо забыла, что ехала учиться.

    Ну вот, кстати, этот челлендж ведь ближе всего приближает игру к реалиям жизни))) Ведь в реале не бывает так, что всюду сплошная идиллия - вот и здесь кубик постоянно об этом напоминает:cool:
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вахахх, я вроде не играла за рассеянных еще, учту на будущее))) Было бы забавно
    Мда, я вчера отыграла провальный денечек, не знаю, насчет реалий, но седых волос мне прибавилось :D
     
    YeHa нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хоть и с запозданием, но поздравляю с открытием темы с деньками!:flower2: Зоэ симпатичная симочка и детки у нее тоже очень милые.:heart2: Тяжело ей справляться с таким большим семейством, да и Адам не сильно помогает ей в этом. Хорошо, что пока не было задания где нельзя с детьми общаться, а то бедным малышам было бы совсем грустно. Но да нечего, четыре дня уже прошло, скоро ребятня повзрослеет, и будет попроще. :smile:
    Пока кубик к вам снисходителен, и сильно на отношения Адама и Зоэ не влияет, очень интересно что же будет дальше и не ждут ли их какие-нибудь глобальные перемены...:spiteful:
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо! :dance2:
    У Адама тоже день на день не приходится, он то игнорирует детишек, то наоборот не отлипает от них) И с такой же скоростью меняется мое отношение к нему :D
    С одной стороны да, а с другой стороны, бедняжка Зоэ смогла бы от них чуть-чуть отдохнуть, а то у нас что ни задание, все в Родительский день превращается)) Но я уже почти доиграла до взросления, посмотрим, будут ли младшенькие такими же дисциплинированными, как их старшая сестренка)
    Да, пока везет, но мне кажется, шанс, что нам ни разу не выпадет Левак, микроскопчески мал. Остается лишь надеяться, что он выпадет в подходящее время)
     
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да уж, когда в доме куча детей, и все маленькие, каждый день становится родительским. Пока всех в порядок приведёшь, уже и самой спать пора.
    Надо же, сам за чертёжный стол сел. А у меня, пока не пнёшь, не сядут.
    Какие взрослые интересы у девочки:D
    Что-то меня Адам всё больше разочаровывает, какой-то он совсем несерьёзный. Неудивительно, что Зоэ им недовольна.
     
    meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, привет, рада видеть тебя в нашем бэби буме дурдоме :flower2:
    Точнее и не скажешь(( Я стараюсь хотя бы накормить их, потому что нянь не делает вообще ничего, тупит в телефоне целый день :mad:
    Я в этом челлендже много нового узнала об автономных действиях симов! Они действительно теоретически способны сами жить и даже делать что-то интересное.
    Мне в ее возрасте тоже нравилось такую энциклопедию читать :hihi: Но Валери у нас и правда серьезна не по годам)
    Да, я как-то ожидала от Адама большего =/ Но проспойлерю, что он немножко реабилитируется в следующем отчете))
     
    aurelija нравится это.
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет))
    мы тоже помним детство Зоэ
    аххахах или зачем придумали тихий час
    х)
    офигеть
    вот ведь эгоист!
    это я, только "детство и юность" просто на "детство" заменяем, а остальное оставляем так
    :LOL::LOL::LOL: Адам такой Адам
    :LOL::LOL::LOL::LOL: ахахаххаха
    даже здесь!
    какие милые воспоминания) уютные
    лол
    ну возьми и приготовь, блин, Зоэ тебе не кухарка
    как же ты меня БЕСИШЬ!!! :hysteric:
    ахахахха
    наконец-то, елки-палки
    поняла :D:D
    ой-ой, Зоэ имеет скрытый талант волноваться, не помня о существовании дочки
    бедная девочка((( вот самое тупое состояние, когда ты все понимаешь, но также понимаешь, что ты не должна ничего понимать, а просто хочешь как и все подростки (ну Валери ж по сути все равно подросток почти) вести себя как, собственно, подросток, а никак не как взрослая :cry2:
    очень красивые звездочки на заднем плане :delighted:
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Алиночка, привет :hi:
    Я бы и рада начинать отчеты по-другому, но они все начинаются одинаково)) Ничего, скоро уже подрастут детишечки.
    Как-то ты рано на себе крест поставила :frown: Я между прочим купила Зоэ кофеварку, так что теперь она всегда бодра и весела) А сейчас еще дети подрастут, будем спать до обеда.
    Вахах, она даже на ноутбуке у меня из всех игр выбирает шахматы))) Очень целеустремленная!
    Спасибо :heart2:
    Вот-вот :displeased: Вместо того, чтобы рисульки рисовать и дочь подушкой бить, лучше б делом занялся.
    Я так рада, что Адам всех выбесил :D Потому что он страшно бесил меня, пока я играла, и мне хотелось это передать)
    Главное, чтобы дочка не спалила! Надо лицо построже сделать, авось и не поймет, что к чему.
    Да, бедняге нелегко приходится. Не самое счастливое у нее детство. Но и не самое печальное. Как и у большинства, есть хорошие моменты, есть плохие. Мне кажется, хороших у нее все же больше)
    Спасибо :redface:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  17. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ахаххаха вместе смешно звучит))
    рада за Зоэ) я не ставила крест, наоборот, учимся-работаем-развлекаемся, спать некогда х)
    дочь подушкой бить х)))))
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Шла, шла, шла, пирожок нашла. Села, поела, поспала, проснулась, ещё раз перекусила и дальше пошла. И вот, наконец, доползла, вся в дорожной пыли, до твоих денёчков.
    Да, мы помним-помним и Зоэ, и Николаса, и остальных ребят. А у тебя, тем временем, "Бейби-бум. Часть вторая".
    Какая всё-таки девочка дисциплинированная. Просто чудо! :heart2:
    Если бы мы не знали, какая Валери умничка, то можно было бы предположить, что это было задание на прошлый понедельник. :biggrin:
    Серьёзно? Не знала. Вот так почитаешь твоих отчётов и расширишь кругозор.
    Вот убила бы, честное слово! :mad:
    Два варианта: либо это про папу, либо от папы услышал.
    Или ещё: "А что, мяса нет?" В таких случаях так и хочется сказать: "Не хочешь, не ешь. Мне больше достанется".
    Не, он замочит тарелку, хотя она и так отмывается, и дождётся, когда жена не выдержит и помоет. Это тактика такая.
    Пффф... Неделю... Кто-то мужа по полгода просит что-нибудь сделать.
    Ой-ёй, довели девочку!
    То ли ещё будет. Скоро подростковый возраст.
    Если в скором времени у вас вдруг появиться новая приставка или какая игрушка, знайте, Адам вынес стулья и продал их. :yes:
     
    meera нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Наверное, я злая, но в голос смеялась с папки года вашего :bugaga: Лучше его методов игр вместо воспитания только первое слово Ната :D

    Вообще мне заходит идея неидеальной семьи с шероховатостями в понимании друг друга и в принципе по жизни. На мой взгляд, очень хорошо вписывается в реалии челленджа, где день на день не приходится и за хорошими деньками обязательно последуют плохие. С тремя ползунками, правда, и хорошие дни относительны :crazy: жестко должно быть с ними при одной управляемой симке. С другой стороны, интересно понаблюдать за неуправлёнышами. Для меня в геймплее такое по большей части в диковинку, потому что я тот ещё контрол фрик :D но тем интереснее)

    Здорово, что Адам вообще трогает детей, а не только корчит нос, что они воняют и убегает. У меня были на этот счёт скорее заниженные ожидания :D так что я его не ругаю, а даже хвалю, вот. Мог бы быть хуже!

    Валери - очаровательнейшая девочка :heart2: Создаёт впечатление самого взрослого и разумного персонажа в собственной семье) здорово, что на новом месте она нашла друга и затусила у его в гостях. Эпизод в гостях мне вообще понравился, живой такой. Хотя грустно стало, когда малышка сказала, как скучает по родному городу, из которого не хотела уезжать. Но надеюсь, что она пообвыкнется и найдёт ещё за что полюбить Лаки Палмс :smile:

    Зоэ желаю скорейшего взросления младших, чтобы появилось время на себя (насколько кубик позволит). К тому же, какими они подрастут, самой любопытно :biggrin:
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :flower2:
    Ахахахх, я так умилилась с этого вступления))) Очень подходит в наше детское царство))
    Ох, я все хорохорилась, что после бэби бума не страшно ничего, но с неуправляемыми малышами тяжеловато.
    Ой да, она просто солнышко))
    :LOL: на прошлый понедельник можно и не делать уже)
    Ага :yes:
    От папы только если когда тот кричал: «Что, опять салат? Жена, свари пельменей!» :D
    Ну так да блин, возьми да приготовь что хочешь!
    Купил бы посудомойку и нет проблем!
    У меня в этом отчете Адам прям собирательный образ бесячих мужских поступков :D
    Она конечно умничка, но и у нее есть предел терпения.
    Ага, жду с нетерпением, что она преподнесет. Хотя ей оооочень вхарактерная ЧХ выпала)))
    Ахахахахх :LOL: Он как раз очень вовремя перестал быть технофобом, так что все возможно! Но пока вроде все на месте.
    Ну читать со стороны и правда забавно) А вот на месте Зоэ оказаться незавидно)
    Я изначально не собиралась делать идеальную семью, тут и правда все слишком хрупко и может поменяться за один бросок кубика, плюс неизвестно, что неуправляемые симы отчебучат (особенно Нестабильный Адам). Но с другой стороны, и за плохими деньками всегда следуют хорошие, так что все в гармонии))
    И тяжело, и скучновато немножко даже. Я уже потом подумала, что надо было может меньше внимания им уделять, чтобы сподвигнуть Адама к свершениям.
    Мне тоже! В этом плане классный опыт, особенно когда их много.
    Ахах)) Я удивлена, что он Валери читает на ночь. А когда пошел мусорный бак поднимать, я вообще офигела. Но ничего, в новом отчете он уже реабилитируется))
    Мне тоже так кажется порой :smile:
    Я удивлена, как удачно все сложилось. Она там и пообщалась с ребятами, и домашку сделала, и домой сама доехала. Жаль не покушала)
    Я тоже так думаю) Вот у нее уже и друзья появились. Надеюсь в один из хороших деньков вытащить их в город куда-нибудь, с подросшими детишками будет уже не сложно.
    Спасибо, это ты сможешь узнать уже сейчас :hihi:
    :flower2:


    Хороший денек
    Запасливый
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя необходимость пополнить запасы. Отправляйтесь на рыбалку или сбор урожая. Поймайте или найдите как минимум 5 продуктов питания (например: 3 рыбы + 2 овоща, 5 рыб, 5 фруктов и т.п.). Вы не можете купить эти продукты в магазине - только добыть самостоятельно. Приготовьте как минимум 1 блюдо.


    В субботу, на которую выпал день летнего праздника, погода была пасмурной. Небо затянуло тучами еще ночью, а утром начал накрапывать противный мелкий дождик.

    [​IMG]

    Адам проснулся рано и тихонько выскользнул из спальни в детскую. Малыши уже не спали, но еще молчали. Мужчина начал с того, что опустошил грязные с вечера горшки.

    [​IMG]

    Покончив с неприятными обязанностями, он приступил к приятным — достал детей из кроваток и раздал им бутылочки.

    [​IMG]

    Потом он заглянул к старшей дочери. Валери сидела на краю кровати и задумчиво разглядывала пальцы ног.
    — Доброе утро, котик.
    — Привет, пап! — она отвлеклась от увлекательного занятия.
    — Как умоешься, спускайся вниз, сегодня на завтрак будут вафли.

    [​IMG]

    Валери появилась на кухне как раз, когда Адам замешивал тесто для вафель.

    [​IMG]

    — Пап, можно я телек посмотрю, пока ты готовишь?
    — Знаешь, котик, думаю, сегодня можно.

    [​IMG]

    На такой ответ девочка, признаться, не рассчитывала, поэтому обалдев от вседозволенности бездумно переключала каналы в ожидании завтрака.

    [​IMG]

    Зоэ впервые за долгое время проснулась сама, а не от писка малышей. Она вышла в коридор. Из кухни доносился соблазнительный запах свежеиспеченных вафель, на который она и проследовала.
    — Адам, что за праздник? — улыбнулась она, садясь за стол.
    — Просто решил порадовать своих девочек, — развел руками он. — Бери вилку и ешь, пока горячие. Ты тоже, Валери.

    [​IMG]

    — Очень вкусно, Адам! Я и не знала, что ты так хорошо готовишь.
    — Я старался. Увидел рецепт по телевизору. Валери, как у тебя дела в школе?
    — Фсе хорофо, — пробубнила она, откусывая огромный кусок вафли. — Я попала ф фпифок пофета.
    — Это же замечательно! — Зоэ захлопала в ладоши. — Мы так тобой гордимся, солнышко.
    — Фпафибо.

    [​IMG]

    После завтрака Зоэ с тарелкой пошла к раковине.
    — Я помою посуду, тебе же надо бежать, ты говорила вчера, — отобрал у нее тарелку Адам.
    — Ты запомнил. Спасибо, дорогой, — Зоэ чмокнула его в щеку и выскочила за дверь. Мужчина отправился мыть посуду.

    [​IMG]

    У Зоэ на сегодня было много планов, и никакой дождь не мог ей помешать.

    [​IMG]

    Начала она с визита в уже знакомый ей садик — ей было абсолютно не важно, органические там овощи или нет, главное, что бесплатные. Не то, чтобы их семья нуждалась, но если подворачивалась возможность, девушка предпочитала сэкономить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Набрав полную корзинку фруктов и овощей, она села в такси и поехала в дом одноклассника Валери — глава родительского комитета узнал, что Зоэ занимается фотографией и попросил ее сделать портреты родителей для какого-то школьного мероприятия, в суть которого она не вникала.

    [​IMG]

    — Мисс Кристенсен? Я Барри, Барри Гилберт, отец Джошуа и Хансона.
    — Очень приятно, — протянула руку Зоэ. — Я миссис Кристенсен, но можете называть меня Зоэ.
    — Да, конечно, простите. Пройдемте в дом, там освещение получше.

    [​IMG]

    Сделать фотографию было нелегко, потому что Барри не замолкал ни на минуту, стремясь посвятить девушку во все сплетни школьной жизни. Наконец сделав нормальную фотографию, Зоэ поспешила домой.

    [​IMG]

    Дома первым делом она заглянула в детскую. Адам как раз кормил малышей.

    [​IMG]

    — Ну что, как вы тут без меня?
    — Справляемся, — отрапортовал Адам. — Манон попеременно осваивает головоломку и ксилофон, никак не может выбрать, что ей интереснее.
    — Такая разносторонняя растет! — восхитилась Зоэ.

    [​IMG]

    — Лука склоняется к головоломке, но дается она ему сложнее, чем сестре. Хотя может ему просто нравится грызть трегольные детальки.

    [​IMG]

    Зоэ фыркнула.
    — А Нат?
    — Нат... — Адам замялся. — Он хорошо кушает и спит.
    — В принципе, в этом возрасте нет ничего важнее. Стой, не шевелись!
    — Что случилось?
    — Свет хорошо падает, — Зоэ достала фотоаппарат и сделала кадр. — Все, можешь выдохнуть.

    [​IMG]

    Зоэ вышла из детской и заглянула к Валери. Та сидела за компьютером.
    — Привет, детка, у тебя все хорошо?
    — Да, мам, — девочка не отрывала взгляд от экрана. — У меня онлайн-турнир по шахматам, и пока я выигрываю.
    — Умничка! Что хочешь на ужин?
    — Можно бутерброд с арахисовым маслом?
    — Конечно.
    Валери мысленно присвистнула. Телевизор утром, бутерброд на ужин... Того и гляди, родители разрешат ей завести котенка.

    [​IMG]

    На кухне Зоэ, напевая, принялась намазывать арахисовое масло на хлеб. Отличный день, столько всего успела!

    [​IMG]

    Перекусив бутербродом, она даже амбициозно решила немножко поработать над текущим проектом.

    [​IMG]

    Работалось не очень бодро. Видимо, всю продуктивность она уже израсходовала на другие дела. Зоэ отложила чертеж и пошла к малышам — Нату давно было пора научиться ходить. Тот храбро поднимался на дрожащих ножках и так же храбро плюхался обратно на попу.

    [​IMG]

    Пока Зоэ занималась малышами, Адам решил провести время со старшей дочерью.

    [​IMG]

    От традиционного боя подушками они перешли к обсуждению дождливой погоды в этом году.

    [​IMG]

    А потом Адам почитал ей книгу про шахматы.

    [​IMG]

    Зоэ уложила спать утомившегося Ната, а вслед за ним и Луку.

    [​IMG]

    С Манон пришлось повозиться подольше, но в итоге была уложена и она.

    [​IMG]

    Зоэ заглянула к старшей дочери —та уже спала. Спал и Адам. Девушка переоделась в пижаму, прижалась к широкой спине мужа и моментально заснула.

    [​IMG]

    Плохой денек
    Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом. А еще лучше - заклятым врагом. Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку! Объявите вашего оппонента заклятым врагом! Причина вашей ненависти никого не касается. После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением. Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих. Запрещено любое общение (ни по телефону, ни по интернету, ни лично). Если сим на работе - запрещены действия, связанные с общением.

    У Зоэ наконец-то появились первые клиенты. По такому случаю она отлепила себя от постели с утра пораньше и, когда начали просыпаться малыши, была во всеоружии.

    [​IMG]

    Раздав бутылки, она встретила няня.
    — Фразье, ты помнишь, что я говорила тебе в прошлый раз?
    — Да, миссис Кристенсен, никаких кукол для малышей и никакого телефона для меня.
    — Отлично, не скучайте.

    [​IMG]

    Зоэ выпорхнула на работу, а Фразье заговорщически подмигнул малышам:
    — Я не скажу, что вы играли в куклы, а вы не говорите, что я пользовался телефоном.

    [​IMG]

    Первая клиентка хотела новую ванную, побыстрее и подешевле.

    [​IMG]

    Результатом, однако, она осталась недовольна.
    — Милочка, что вы мне тут устроили? Где хрустальная люстра? Лепнина? Унитаз с подогревом?
    — Позвольте, вы выделили на ремонт всего четыре тысячи симолеонов, да еще и попросили все не тратить. Я...
    — Уходите, уходите, милочка. Отвратительный сервис, у меня даже голова разболелась.

    [​IMG]

    По второму адресу ее встретила девушка в армейской форме, которая хотела устроить сюрприз мужу.
    — И знаете, чтобы цветочки везде были!
    — Уточните, мы все еще говорим про спортзал?
    — Конечно! Мой муж должен поддерживать себя в форме.
    — Ваш муж любит цветочки?
    — Не знаю, но я люблю!

    [​IMG]

    Муж от цветочков остался мягко говоря не в восторге. Тут уже Зоэ стерпеть не могла и подлетела к его жене:
    — Вы же сами просили цветочки?
    — Я? Цветочки? Вы в своем уме? Я же вам четко сказала, что мне нужен спортзал для мужа, какие цветочки?

    [​IMG]

    — Вы сказали, что хотите все голубое и в цветочках, — распалялась Зоэ.
    — Не было такого! И вообще, какая муха вас укусила? Не пора ли вам уходить?
    — С места не сдвинусь, пока вы не признаете, что были неправы!

    [​IMG]

    Вернувшийся домой брат заказчицы попытался разнять девушек:
    — Слушайте, ну что такого. Я люблю голубой цвет и цветы, представим, что этот спортзал был сделан для меня! А теперь почему бы вам...
    — Заткнись! — хором выпалили девушки и смерили друг друга ядовитыми взглядами.

    [​IMG]

    В какой-то момент перепалки Зоэ поняла, что ей надо было в туалет... часа эдак два назад. Такого конфуза с ней не случалось даже в далеком детстве.

    [​IMG]

    — Женщина, Максиса ради, просто покиньте наш дом. Клянусь, что впредь мы будем делать ремонт исключительно своими силами, чтобы не нарваться на таких как вы.

    [​IMG]

    Зоэ покинула негостеприимный дом с гордо поднятой головой. За порогом, правда, она умудрилась споткнуться и упасть, сломав каблук, но этого уже никто не видел.

    [​IMG]

    Пока Зоэ налаживала недружественные связи, дома решил повзрослеть Натаниэль. Демиург не придумал сюжетного обоснования тому, почему тройняшки отмечают дни рождения в разные дни, поэтому примите это как факт. Да, они тройняшки. Да, у них дни рождения в разные дни. В симсах и не такое бывает.

    [​IMG]

    В душе Нат, скорее всего, был недоволен тем, как прошел его день рождения, но виду не подал. Наоборот, он даже убрал лужу в ванной.

    [​IMG]

    Потом поужинал именинным сэндвичем с арахисовым маслом.

    [​IMG]

    А в завершение дня отец почитал ему книжку. Праздник планировали отметить, когда будут взрослеть оставшиеся двое тройняшек. В принципе, Ната устроил такой ход событий (не то, чтобы у него был выбор).

    [​IMG]

    Когда домой ввалилась разъяренная, уставшая и дурнопахнущая Зоэ, никто ее ни о чем не спрашивал. Она молча помылась под горячим душем и завалилась спать. Глядишь, следующий день пройдет позитивнее.

    Хороший денек
    Запасливый
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя необходимость пополнить запасы. Отправляйтесь на рыбалку или сбор урожая. Поймайте или найдите как минимум 5 продуктов питания (например: 3 рыбы + 2 овоща, 5 рыб, 5 фруктов и т.п.). Вы не можете купить эти продукты в магазине - только добыть самостоятельно. Приготовьте как минимум 1 блюдо.

    День рождения тройняшек выпал на выходной день. Адам встал с утра пораньше и принялся хлопотать по хозяйству.

    [​IMG]

    Первым делом, конечно, накормил голодых именинников.

    [​IMG]

    Потом подумал и о своих старших девочках, приготовив им на завтрак свои уже почти фирменные вафли.

    [​IMG]

    А затем посокрушался над сломанным унитазом осмотрел дом, чтобы в очередной раз вызвать ремонтника. Счета в последнее время росли как на дрожжах, и это не могло не расстраивать. Он даже задумался, не завести ли ему какое-то успокаивающее хобби типа рыбалки.

    [​IMG]

    Зоэ проснулась в приподнятом настроении.
    — Адам, дорогой, спасибо за завтрак!

    [​IMG]

    После завтрака Зоэ планировала запастись продуктами для вечеринки.
    — Мам, а можно я позову на праздник Джоша и Хансона?
    — Конечно, солнышко, — кивнула Зоэ. — У малышей все равно пока нет друзей, так что пусть поиграют с вами.
    При этих словах Валери едва заметно сморщила носик, но ничего не сказала и уткнулась в тарелку.

    [​IMG]

    Доев, девочка побежала наверх к ноутбуку, чтобы написать Джошу о вечеринке.

    [​IMG]

    Зоэ набрала детям свежих фруктов и поспешила домой.

    [​IMG]

    Адам смотрел кулинарную передачу по телевизору. Посуда была вымыта, дети молча играли у себя.

    [​IMG]

    Зоэ закатала рукава и принялась готовить обещанные Валери фруктовые оладьи.

    [​IMG]

    В ожидании гостей Валери читала.

    [​IMG]

    Постепенно начали собираться гости. С братьями Гилберт пришел их отец, они с Хансоном кидали мячик.

    [​IMG]

    Джошуа уселся неподалеку с домашкой на понедельник.

    [​IMG]

    Позвали и Фразье, который взяв подмышку Луку уселся смотреть телевизор.

    [​IMG]

    Играла музыка, все веселились. Тортики постепенно таяли на жарком лакипалмском солнце.

    [​IMG]

    Зоэ подхватила Манон и помогла девочке задуть свечи.

    [​IMG]

    Следующим был Лука.

    [​IMG]

    Когда все формальности были улажены, Зоэ отошла к машинке с мороженым.

    [​IMG]

    Она положила льда себе в стаканчик и села за стол, любуясь своей семьей и не забывая время от времени делать фотографии.

    [​IMG]

    На улице быстро темнело. Ее мальчики уплетали торт за столом на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Валери бегала с Джошем. Манон взяла кусок торта и отправилась в дом.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Зоэ начала замерзать. Она налила себе чаю.
    — Валери, время позднее, пора прощаться с Джошем и Хансоном. Лука, Нат, Манон, собирайте тарелки и несите на кухню. Адам, убери пожалуйста магнитофон.

    [​IMG]

    Под руководством Зоэ вечеринка закончилась так же быстро, как и началась. Гости благодарили за праздник и расходились. Тройняшки делили кровати в свежеотремонтированной детской.
    — Чур я наверху! — радостно вопила Манон. — Наверху круто!

    [​IMG]

    — Я тоже наверху! Внизу живет монстр! — вторил сестре Лука. Нат только пожал плечами. Ему и на нижней нравилось, не придется совершать лишних телодвижений, да и падать невысоко, если что.

    [​IMG]

    Утомленные впечатлениями, тройняшки заснули едва успев донести головы до подушек.

    [​IMG]

    Валери снился очередной школьный проект.

    [​IMG]

    А Зоэ заснула без всяких лишних мыслей, убаюканная тяжелой теплой рукой мужа.

    [​IMG]


    Вот и первый проваленный денек :crazy: Ну, я сама виновата, завозилась с детьми, потом планировала поругаться с первой клиенткой, но она просто сбежала от нас. Тогда Зоэ начала ругаться со второй клиенткой, но как известно, если плохо себя вести в гостях, вас просто выставят за дверь, поэтому мы ругались, Зоюшку выгоняли, мы звонили в дверь и ругались заново, в какой-то момент естественно я впала в панику... Поэтому толком не скринила в этот день никого, кроме Зоэ. Даже понятия не имею, чем занималась Валери. Вроде снова за компом сидела. Нат, прости, что в твой день рождения твоя мать пыталась подраться с ни в чем неповинной девушкой, а в итоге описалась и упала в обморок :D В общем, я сделала выводы на будущее. И сделала задел для врага для следующего вражеского денька :hihi:
    Зато зацените, каким лапочкой стал Адам! Будет обидно, если теперь придется с ним развестись :D
    А, еще по заданию с фотографией (все то же задание из прошлого отчета). У меня такое чувство, что задание пришло от горожанина, работающего в сфере услуг, потому что фотку-то мы сделали, а вот отнести ее уже несколько дней не можем. Кнопка не активна, а активна становится посреди ночи на короткий срок(( Думаю уже отказываться от него, но обидно блин.

    По пятому дню: решила не усложнять и пошла побираться в уже знакомый сад.

    [​IMG]

    По шестому дню: Зоэ проснулась поздно, а БС я не додумалась заскринить до ее пробуждения, поэтому вот панелька с закрепленными желаниями и две панельки с БС, видно, что я ей ничего не исполняла.

    [​IMG]

    По седьмому дню (везет нам на запасы лол): тот же сад, но сегодня с виноградом!

    [​IMG]

    Нату видимо игра съела один денек, потому что по идее ему еще рано было взрослеть. Ну что ж, что может быть логичнее, чем тройняшки, отмечающие дни рождения в разные дни :D Еще, когда был день рождения Ната, Зоэ находилась на другом конце города, поэтому в момент взросления камера автоматически переключилась на него, и он стал активным :с Я сразу переключилась обратно на Зоэ, Штапа сказала, что штрафа не надо, но все равно день какой-то реально неудачный вышел :D

    Че делать кстати, чтобы вечеринки хорошо проходили? Музыка была, машинку для мороженого купила, еда была, вроде старались общаться, таблички хорошие вылезли, а по итогу не алё :с

    В общем в итоге наши первые баллы сразу опустили нас в минус: -5 за проваленное задание дня, но +1 за навык фотографии

    Адам и его ритуальный танец по изгнанию злых духов из телевизора.

    [​IMG]

    Детишки

    Нат

    [​IMG]

    Манон

    [​IMG]

    Лука

    [​IMG]

    PS Детей переодевала через мастерскую стилиста

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, ED_SMITH и 10 другим нравится это.
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, приветики :smile:
    Мне очень понравился этот отчетец, такой насыщенный на события :smile:
    Адам такой примерный муж, лапочка просто. Это сто проц мое недовольство на него так подействовало :D Лан, шучу, он умница, ему еще осталось научиться ремонтировать сантехнику и будет просто идеальным мужем.
    Детишки у тебя выросли прелестные, поздравляю их с праздничком!
    Кстати, никогда не видела вот такое:
    Так крипово стало, я тут ужастик смотрю и читаю твой отчет, а тут оп - эта рука. :D В общем, пугалки у меня со всех сторон.
    Везет тебе на запасливые дни, это уже третий был, да? Ну ничего, Зоэ молодец, все в дом, это правильно.
    Жаль, что один день провалила, нельзя было их на улицу вытащить и там поругаться? :hihi:
     
    meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, привет! :flower:
    Я рада! Тут все же три дня, не хотелось мне заканчивать на депрессивной ноте, да и детишек подросших хотела показать)
    Вахах, мне тоже кажется, что на него подействовали все упреки, потому что он как электровеник носился с детьми, готовкой и мытьем посуды, я сама офигела! Пусть лучше перестанет ломать сантехнику :LOL:
    Спасибо :flower2: Взрослыми я их уже видела, а вот детьми нет, интересные получились.
    Ахах, я кстати тоже руку первый раз вижу! Обычно просто красные глаза из-под кровати зыркают. Эта рука кстати еще очень криповая, потому что она плоская. На скрине незаметно, но в игре прям стремно)
    Да, мне что-то пока везет на хорошие деньки! Уже думаю, не научить ли Зоэ рыбачить, ей пригодится. Хотя если на этой недельке выпадет запасливый денек, пойдем на сезонный праздник тыковки собирать и фонари вырезать) Правда я боюсь, как бы потом не высыпался вагон депрессии разом :D
    Не, она же все равно была бы в гостях. А в плохих отношениях симы отказываются приходить в гости и идти вместе тусить. Ну и плюс вечер уже был. А если на общественных участках, они могут просто домой убежать. Не очень пока понимаю, как достичь именно вражеских отношений.
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Барабанная дробь...
    А вот и я! :hi:
    Очень-очень жаль, что у вас провалилось задание. Но в гостях, действительно, ругаться сложно.
    Если бы у вашего папки не было ЧХ Нестабильный, я бы решила, что его похители инопланетяне и подменили. :confused: "Царь-то ненастоящий!!!"
    "Пельмень!"
    Ну, хоть на этот раз обошлось без накаутов.
    Ему успокаивающее хобби? Там Зоэ оно тоже не помешает.
    Ещё повеселил ритуальный танец у телевизора. Просто Адам провёл обряд очищения, поэтому к телевизору была допущена Валери. :D
    Детишки симпатяшки! Мне пока больше всех нравится Нат. Мне кажется, он на маму похож сильнее остальных.
     
    meera нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :hug:
    Обидно вышло, но будет мне уроком на будущее. В следующий раз попробую ругаться на общественном лоте.
    И не говори! Причем у него и ЧХ-то поменялась сначала на Статус звезды (вот уж звезда с вафлями и уборкой детских горшков), а потом на Рыболова. В общем, я уже им довольна и передумала разводиться (чувствую, после этого мне выпадет Левак :D)
    Во, кстати, он же говорить научился! :keepinmind:
    Не понимаю, чего их так тянет к этим подушкам. Я обычно своим запрещаю драться, раздражает меня это действие)
    Для Зоэ успокаивающее хобби — это сон. И побольше, побольше! :D
    Антимозговые волны повержены, шапочки из фольги отменяются :D
    Спасибо :heart2: Ты права, Нат целиком в маму. Лука в отца, а вот девчонки взяли от обоих родителей черты. Валери в следующем отчете уже повзрослеет в подростка, по-моему, очень интересная симочка получится. По внешности она моя любимица :heart:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Адам точно нестабильный сим, то к детям вообще не подходит, а если и подходит то может и до обморока подушкой огреть, то становится прямо таки образцовым отцом, примером для подражания.:thumb: С такой старательностью можно даже глаза закрыть на вечно сломанную сантехнику которую регулярно чинит ремонтник.
    Вам, как я посмотрю, везет на запасливые деньки, не иначе как кубик решил, что такой большой семье нужно много продуктов, очень много продуктов. :smile:
    Жаль, что так вышло с провальным деньком, буду очень надеяться, что следующие деньки не постигнет та же участь.
    Деток поздравляю с их днями рождения! Милахи они у тебя. Мне больше всех конопушка Манон понравилась.:heart2:
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ага, я там каждый день начинаю с мысли «ну и как же Адам порадует меня сегодня?» :D Эх, еще бы не ходил 90% времени в трусах, цены б ему не было)))
    Я уже махнула рукой, эти ремонтники для нас уже как часть семьи, мне кажется, кто-то из детей с ними даже задружился :LOL:
    Похоже на то)) Продуктов много, еще и наготовили блюд разных, так что холодильник полон, дети счастливы, правда едят все равно в основном торт))
    Я тоже! Потренировалась в другой сохраненке с другими симами, враг завелся буквально за три задиристых действия, не знаю, что тут пошло не так =/
    Спасибо :heart2: Мне тоже Манон нравится, хорошенькая :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей