1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Burinis and his Sims World (Sims 2)

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Burinis, 18 май 2018.

Как вам мои работы?

  1. отлично)

    0 голосов
    0,0%
  2. хорошо)

    0 голосов
    0,0%
  3. нормально

    100,0%
  4. плохо(

    0 голосов
    0,0%
  5. ужасно(

    0 голосов
    0,0%
Модераторы: 4aika_li
  1. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Здесь я буду выкладывать свои творения. Пока я начинающий креатор. На данный момент у меня есть все самые последние дополнения и каталоги.
    Рекомендую иметь все установленные дополнения и каталоги для нормальной работы моих творений.
    Мой блог:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Бывает, что я нередко обновляю и исправляю свои публикации. Жалобы и критика приветствуются.

    Вся представленная здесь информация о некоторых модах, одежде, предметах CAS, мебели, электротехнике, городах, инфраструктуре и картах, а также о их внутриигровой цене может не совпадать с данными, отображаемыми в вашей игре.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.









     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, товарищ Korkin тебе уже объяснил что я имела в виду, так что просто от себя добавлю: сделай меньше мебели, меньше «зоны отдыха» и тд. Не стоит в этом случае переносить масштабы реальности на симс. Симы реально не будут таким количеством мебели пользоваться да и сам лот в режиме жизни, скорее всего, будет тормозить.

    Ты написал, что это - городской отель. Так он работать не будет! И те стойки что ты поставил - они для ресторана. Если этот отель подразумевается как одна большая декорация - то окей, но как отель - он бесполезен в таком случае.

    И если я не прав - кидайте в меня тапками.
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, Korkin,
    Сделал
    [​IMG]
    Стойки заменил
    [​IMG]
    Холл на первом этаже переделан. Для этого я посмотрел в гугле
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
    двери тоже нужно поменять?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Burinis, самое время прописать ресторану f. Хотя, буду честен, стало лучше

    а) я имел ввиду не все столы побольше, а только некоторые. Чтобы можно было усадить И семью из шести человек, И парочку, И компанию.
    б) бар? Почему нет?
    в) никто и никогда не ставит стол на пути от двери к фуршету, этот стол просто снесут.
    г) попробуй подвигать столы туда-сюда, чтобы не было рядовой системы. Она выглядит некрасиво, если нет разделения на зоны, а разделения на зоны, даже самыми банальными полустенками тут нет.

    Кстати г отностися и к холлу. Он выглядит странно и неестественно. Для того чтобы добраться к диванчикам у окон, надо (внимание, с 20кг чемоданом!) преодолеть полосу препятствий из других диванчиков. + самфые нижние (по картинке) диванчики будут мешать отходить людям от рецепшена. и опять же ИЗЛИШНЯЯ ГЕОМЕТРИЧНОСТЬ

    Упд: убери, пожалуйста, ссылку из подписи, она нарушает правила форума, пункт 7.2, если я не ошибаюсь
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    уже убрал
    ************************
    Stinelley, 4aika_li, Korkin, так сойдет?
    [​IMG]
    ************************
    еще скрин
    [​IMG]
    ************************
    А еще я добавил балконы (некоторые трудно разглядеть, поскольку стоят пальмы), пальмы и клумбы:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ************************
    Обновлено
    А вот как мне переделать ночной клуб?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Перекраски для 2007 Mercedes-Benz SL 65 AMG от Vovillia
    Цвета кузова: синий Крайола, транспортный красный, темно-фиолетовый, аквамариновый, ярко-фиолетовый, грузинский розовый.
    [​IMG]
    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скачать оригинал (требуется для работы):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет! Возвращаемся к вопросу качества.
    Если ты делаешь перекраску, то она должна быть как минимум - хорошей, четкой, ровной.
    Глядя на твой скрин, я разрываюсь между двумя версиями - либо перекраска отстойная, либо качество скрина ужаснейшее.
    Давай определимся с первоисточником проблемы и исключим его?
    Если проблема в качестве скрина, то можно поставить максимальные настройки в графике игры - хотя бы на момент съемки готового результата.
    Если проблема в самой работе..... то значит нужно работать над качеством перекрасок.

    Так или иначе - предлагаемая версия выглядит крайне неудачно. Цвета где-то замыленные, где-то пиксельные, яркость перекручена на максимум - не видно теней.
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, скрин уже исправлен
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, другое дело )
    Фиолетовая выглядит приятно для глаз ))
     
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ладно! Работу над отелем я пока приостановил (вернусь к нему по мере возможности). А теперь я сделал ночной клуб в стиле японской аниме-певицы Мику Хацунэ. За основу для моего ночного клуба я взял стандартную дискотеку "Эндорфин". Вот измененный мною фасад:
    [​IMG]
    От стандартной дискотеки я унаследовал геометрию размещения объектов. Полы я сделал голубыми, а стены внутри и снаружи - черными. Мебель (кроме столов) стала окрашена в синие и голубые тона (перекраски стандартные):
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Присутствовавшие в стандартной дискотеке стены, разделяющие две комнаты клуба (слева и справа), я убрал:
    [​IMG]

    Все стены я обвесил созданными (точнее, перекрашенными) мною картинами с Мику Хацунэ:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Нужно ли что-то изменить?

    PS: Если что - вот статьи:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет!
    Давай посмотрим на клуб с точки зрения симов в городе. Сколько всего народу в симс2 может набежать на этот лот?
    Есть ли смысл делать сразу 2 танцпола? Или может быть лучше уместиться на одном, а барную стойку вокруг обставить зоной для отдыха или дополнительными развлечениями?
    Фасад - окна где? Ну или если это дискотека, не требующая света, то хотя бы как-то облагородить дом снаружи. Это ж чистой воды коробка, плоская, одноцветная.... Разделить цвет стен и крыши, добавить каких-то визуальных эффектов, чтобы сделать стены более интересными - это могут быть отличительные расцветки, другая текстура, колонны, крыльцо. тебе самому не кажется, что выглядит заведение скучно? И проходя мимо, все будут именно ПРОХОДИТЬ ?
     
    Stinelley нравится это.
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, Ну как тебе сказать (уже в сотый раз), что тут нужно много чего добавлять и переделывать. Из поста в пост говорим.
    Клуб не похож на клуб "Мику". Тут больше сходка анонимных "почитателей" чёрного/голубого цвета и картиночек с ней. А экстерьер - ... а нет его.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, простите за долгое отсутствие на форуме (я игру "ил-2" устанавливал). Выкладываю фото с новой масштабной реконструкцией своего ночного клуба.
    Итак, я перекрасил все стены снаружи в цвет морской волны, поменял крышу, добавил клумбу, автостоянку (справа) и пристройку с караоке-комнатами (слева)
    [​IMG]
    Внутри все стены я покрасил в синий цвет
    [​IMG]
    А вот и караоке-комнаты (с новыми картинами)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2019
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burinis, я тут мимо проходила, но мой совет таков: сделать комнаты в разном стиле. А то какой в них, одинаковых, интерес?
     
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, в принципе, ничего не изменилось. Теперь это - голубая коробка и это ну такое. На одном голубом цвете и картиночками с ней - далеко не выйдешь. Тут либо отказ от идеи либо поиск более разнообразного контента с ней. Сама идея клуба с караоке/бильярдом/танцами - норм. Но не в этом исполнении. Экстерьера до сих пор нет как такового. Кидайте тапками.
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Stinelley, я внес ещё кое-какие изменения. В частности, голубую краску снаружи я заменил на созданную мной голубую плитку и добавил созданную мной в 3ds max, Milkshape и фотошопе неоновую надпись "Miku's World" (кстати, так я назвал свой клуб). Также изменил крышу ночного клуба и добавил скачанные окна (автора я пока не помню):
    [​IMG]
    Караоке-комнаты покрашены в цвета костюма Мику Хацунэ:
    [​IMG]
    Сделана перестановка в холле:
    [​IMG]
    Добавленна ещё одна картина:
    [​IMG]
    Танцпол и бар я поменял местами, а также добавил новые картины:
    [​IMG]
    Насчет неоновой надписи
    её работу я проверял в городе Верона, в семье Монтекки (мой ночной клуб находится в моем городе Санта-Мария). Из-за того, что у меня не получается нормально отредактировать альфа-канал для неоновой надписи, свет вокруг неё распределяется неравномерно, поэтому я удалил его (точнее, закрасил в черный). Теперь светится только сама надпись, а света вокруг неё нет(
    [​IMG]
    Есть какой-нибудь урок по созданию осветительных приборов в симс 2?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2019
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет!
    На мой взгляд - голубая плитка по всей внешней стене - не лучше, чем просто голубая стена.... они одинаково странно и неестественно смотрятся.
    Ты не пробовал совмещать разные цвета в покраске домов? выделять углы или какие-то участки, может целые блоки - это позволило бы постройке выглядеть интереснее, а не быть жертвой сплошной заливки =)))
    Про крышу - последний вариант явно лучше предпоследнего, где было совсем плоско. Но этот придает ощущение, что перед нами скорее муниципальное учреждение среднего класса - поликлиника там, или средняя школа... Но не клуб. Может быть виной тому все та же голубая заливка и плитка. Хорошо, что ты ищешь версии, не останавливайся на достигнутом.
    Про внутри - лучше, чем в начале, заметно появившееся разнообразие. Но опять же, пол можно было бы сделать и каким-то иным, нежели стены. Передоз синего бьет по глазам и начинается морская болезнь. Я понимаю твое стремление подчеркнуть голубой цвет, но это может сделать и менее агрессивно. Всего лишь наличие несколько повторяющихся деталей, ярких акцентов - будет достаточно, чтобы выделить особенность дизайна и привязанность его к определенному персонажу - тем более, что всюду висят картины, постоянно напоминающие об этом.
    Про неоновую надпись - молодец, хвалю за креатив!


    На счет урока: можешь воспользоваться вот этими двумя:
    1) тень для нового предмета (поможет в плане развертки текстуры, чтобы сделать ее по подобию тени)
    2) Добавление нового сабсета - попробуй добавить сабсет с отдельным слоем над тенью и на него уже добавить текстуру со свечением нужного цвета
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, синяя плитка заменена на сине-черно-серую
    [​IMG]
    А вот внутри танцпол стал сине-черно-серым, а остальной пол (кроме караоке-комнат) - полностью черным
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2019
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, мне кажется, 4aika_li предлагала несколько иного типа замену внешней облицовки. Вот например здесь
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , бетон - рельефная вставка. Может попробуете сделать что-то похожее? Лично мне текущий вариант намешанной серо-черно-голубой мелкой плитки навевает вывернутый наизнанку городской бассейн х)

    В вашей работе очень понравилось, что вы сделали для нее дополнительный контент самостоятельно :thumb: Особенно вывеска-надпись. Танцполу новый раскрас тоже пошел на пользу.
     
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Я сделал так:
    [​IMG]
    Сойдет?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, танцпол однозначно выиграл в новой версии, за него зачет
    Про внешнюю облицовку b-lust, верно говорит - сплошной цвет, как и сплошная мешанина цвета (в данном случае чередующаясяклетка) - это очень тяжело для восприятия. Когда цвет один - то скучно. Когда рябит клетка (тем более мелкая) - то как раз таки рябит в глазах. Гармоничное чередование цветов/текстур достигается путем крупных вставок, не одинаковых по размеру, уместно применимых к рельефу здания. Например - кусок с крышей может быть другого цвета. Углы задания и входная группа - тоже отличаться от основной массы. Где-то отдельные участки стен или даже одна стена от угла до угла - пробуй еще, экспериментируй. Тоже самое, кстати, с клумбами. Убери симметрию и порядок, пусть клумбы хоть и по периметру, но разнообразные - где-то боьше желтого, где-то зеленого, в случайном порядке.
     
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Пак перекрасок для 1999 Ferrari 360 Modena от Vovillia
    Доступны следующие цвета: фиолетовый (HEX #40184E), ядовито-зеленый, лаймовый, лазерно-лимоновый, лавандово-розовый, ярко-бирюзовый, аметистовый цвета и цвет последнего вздоха Жако.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скачать оригинал (требуется для работы):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2019
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, эта работа очень сильно выделяется на фоне предыдущих - видно и качество покраски, и приятные глазу цвета, и годный скрин. Не знаю, зависит от изначальной модели, или нет, но в любом случае - отметь сам для себя - вот ЭТО - уже хороший уровень исполнения и презентации.
    Последний фиолетовый мне больше всего нравится
     
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я изменил клумбу и кое-где поменял плитку
    [​IMG]
    Что нужно еще изменить?
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, прогресс прям заметен, молодец =)
    Про облицовку - давай попробуем шагнуть еще дальше. Что будет, если некоторые части стен сделать не только черными/черыми, но с другой текстурой? Например, гладкая черная/серая стена. Мне сложно предугадать наверняка результат - нужно смотреть на практике.

    Так же ты можешь подумать над тем, как обустроить площадку перед входом - там же можно сделать либо визуальную парковку, либо зону отдыха (скамеечки там всякие, клумбы, или фонтан)
     
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Пак перекрасок для 2004 Lamborghini Gallardo от Vovillia
    Цвета кузова: ярко-бирюзовый, фуксия, темно-фиолетовый розовый, электрический лаймовый Крайола, серый, белый, индийский зеленый, очень глубокий красно-фиолетовый.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скачать оригинал (требуется для работы):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2019
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей