1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недобрая сказка: путь на трон династии Неманичей

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 23 мар 2018.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    • Королевская семья - Тюдор
    • Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс (богачи из Виндербурга)
    • Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    • Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    • Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома)
    • Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)
    • Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все комунны)
    • Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой

    Старение в игре включено, но я постараюсь не забывать заходить к этим семьям и создавать им детей, чтобы не вымерли.​

    Королевская резиденция:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Парк для воскресных служб:​

    [​IMG]

    Лот был назначен парком, добавлены микрофон, свадебная арка, гриль, паутинка, кубики и кукольный домик.​

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По мере установки в игру новых особых лотов, буду добавлять их сюда.​

    [​IMG]


    [​IMG]



    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симолионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь. В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин. Ваша задача - довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.

    Правила челленджа можно почитать вот тут:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я их немножко переосмыслила и собрала в табличку. Если кому так удобнее их отслеживать, то добро пожаловать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если челлендж Вам показался интересным, но мало понятным, почитайте тестовый отыгрыш manjaf, где она отлично показывает все технические моменты. Я техничку, конечно же, освещать тоже буду, но челлендж настолько атмосферный, что мне захотелось сделать из него сказку... Начнем мы приблизительно в средневековье, но думаю, в конце концов придем к стимпанку :crazy: Надеюсь, вам понравится!​

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Hoshi, Hessonite, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Перво наперво конечно же с переходом в новое сословие! Я помню на стенку лезла, настолько долгим попадись мне купцы. Читаю тебя и думаю, да нет вроде тут не очень долго...
    Агату жаль... бедолага не так ей повезло как дядюшке. Тот вон не просто вернулся. а даже свое счастье нашел. Обосную с ветклиникой и профой Амалии супер зачетный! Жду продолжения пути. осталось совсем немного и вы на троне.
     
    Arenel нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо! :hug: Давно пора было, так-то я еще зимой начала ученых играть :smile:

    Ну я всего лишь один ресторан и одну ветклинику качала, а ты три что ли?? Я бы не выдержала :crazy:

    Судьба-судьбинушка... :pardon: Ну да ничего, еще поколение послужит, а дальше уже все наверное)

    Это хорошо) ну как немного, там еще дофига коллекций! :crazy: Уже в ученых мы на них поднажмем)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И не делилась с нами, обииднооо! :D
    Помниться как раз из-за занудности мы и отказались от трех ресторанов.
    Маги и Аристократы освобождены от армии.
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Arenel, привет.:hi: Я тот ещё молчаливый читатель, который всё-таки решился подать голос. На Неманичей я заглядывалась ещё при Аниной жизни, и, мне нравится, как ты пишешь. Это действительно сказка, пусть и с изрядной долей реализма.:heart: Отдельный плюсище за обыгрыш технических моментов, особенно уже на высших этапах сословия, когда всё больше становится можно, и это надо органично вплести в мир королевства. С той же ветклиникой здорово вышло.:thumb:
    Приятно видеть, что в Савве деловая жилка сочетается с гуманизмом. Хорошо его родители воспитали.
    А вообще мне кажется, или ветеринарная клиника качается куда быстрее ресторана? Когда для теста отыгрывала у себя, дошла как раз до купцов и чуть не чокнулась, пока зарабатывала на этот несчастный колпак шеф-повара. Наследница уже вырасти успела.
    :D Амалия - по духу своему однозначно учёный, даром что из крепостных.
    Жаль Варю и Савелия! Но они прожили хорошую долгую жизнь, столько всего добились... Мир их праху, а Савва с Амалией и Гордей семейное дело продолжат, не подведут.
    Эх... Хорошая девушка была.
    С мальчишкой вас!:flower: Мне почему-то Леонард из "Теории большого взрыва" вспомнился.:hihi:

    С переходом вас в сословие учёных! Не так много осталось до финала. Удачи со сбором коллекций! По-моему, это самое трудное в челлендже, потому как во многом полагается на рандом, в отличие от денег, карьер и навыков.
     
    Arenel нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Эх, если бы реал попроще как-нибудь, я бы ух! :D

    Белый слоник, Привееет! Так рада, что ты решилась написать, комментарии очень вдохновляют! :hug: Ну и отдельно рада, что тебе нравится сказочность, хотя я как-то все больше от сказки в техничку уношусь, уж больно интересный технически челлендж :smile:

    Ага, а еще он преступником работает :D

    Да, мне кажется, что ресторан дольше, чем лавка, и ГОРАЗДО дольше, чем ветклиника, я тоже чуть не чокнулась с колпака) Так-так-так, а как насчет нам тестик показать? :spiteful:

    Вообще я думала, что Савва уже будет свататься в ученых, но что-то не сложилось, не успевали никак. Поэтому Амалия и задумывалась как ботан немножко)

    Я о Да Винчи думала, но этот Леонард тоже подходит :D Я в каждом сословии стараюсь имена подходящие именно ему подбирать)

    Спасибо! Да, коллекции некоторые очень сложные, но думаю, все успею, потому что начала заранее. Обязательно буду показывать прогресс собирания!
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Он просто очень многогранная личность:D
    Я наигрываю, скриню и описываю (это самое трудное для меня) потихоньку, но выкладывать начну не раньше конца июня. Госы, защита диплома, потом достаточно долгая поездка... Не сойти бы с ума.:crazy:
    Только сейчас заметила, к стыду моему.:redface:
     
    Arenel нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет, я так рада, что ты принесла обнову. :biggrin:
    Спешу запоздало с
    План, конечно, хороший, но долгий. Пока опыта поднаберешься, статистику поднабьешь, все это долго и без прибыли ведь.
    К тому же она всегда рядом с ним) И накормит, и поцелует. :hihi:
    Сочувствую Агате, все-таки она была бы хорошей помощницей. :frown:
    :frown: Эх, жаль всех ушедших, хорошие были симы, жалко с ними прощаться.
    Поздравляю с переходом в ученые!
    Надеюсь, в новом сословии у Саввы и Амалии жизнь будет успешной, а еще надеюсь, что ты не будешь тянуть с продолжением и принесешь поскорее обнову :hihi: Очень жду)
     
    Arenel нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не сойди и приходи делиться своей историей! :wink:

    :hug:

    Хорошие бизнесы тоже далекооо не сразу выходят в прибыль, особенно всякие стартапы) А у Неманичей уже столько денег, что могут себе позволить)

    Симы-кулинары это вообще сплошная польза в хозяйстве)) эх, самой бы такую жену, я готовить ненавижу :D

    Я вот прям сейчас пишу :wink: Может, даже сегодня будет, если не усну)
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4


    Говорят, один переезд равняется трем пожарам. Неманичи определенно бы с этим согласились, перетаскивая коробки со
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    в грузовик, который наняли на день для переезда в свою новую городскую квартиру.​

    [​IMG]

    По сравнению с тем, в каком виде они приобрели этот пентхаус, перестроено было все. Неманичам требовалось больше комнат, больше места для новых научных увлечений, они еще плохо себе представляли, каких. ​

    [​IMG]

    Выгрузив все коробки из машины, новоиспеченные ученые ужаснулись горизонту предстоящих работ по обживанию нового пространства и... уехали в отпуск!​

    [​IMG]

    Савва отводил душеньку разговорами о лечебных свойствах трав с отшельником-лесником...​

    [​IMG]

    ...а все остальные предпочитали любоваться холодным мокрым осенним лесом из окна теплого коттеджа.​

    [​IMG]

    К сожалению, приближалось
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    с его обязательным посещением церкви, и Неманичам пришлось вернуться к реальности. ​

    [​IMG]

    Реальность, к сожалению, всегда предполагает обзаведение работой, как бы ни хотелось заниматься более интересными делами. Савва продолжал подрабатывать контрабандой для Академии Художеств, а Амалия с ее кулинарным мастерством моментально нашла себе работу в ресторане с экспериментальной кухней. У Гордея же не было никакого плана, поэтому он просто пришел в Академию Наук и сообщил им, что пропадает пара хорошо образованных рук из сословия ученых, да еще с опытом в ветеринарии. HR отдел академии подумал-подумал и направил Гордея лаборантом в новый проект по изучению эмоциональных состояний. Исследование конечно же спонсировалось армией - у кого еще были деньги на такое? Но Гордей считал, что деньги не пахнут, к тому же ему без опыта выбирать не приходилось. Поэтому он с энтузиазмом принялся за работу.​

    [​IMG]

    Гордей, не будучи дураком, быстро разобрался с заумным научным оборудованием, но провалы сначала все-таки случались нередко. Но он не отчаивался, и вскоре ему стали поручать самостоятельные эксперименты.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исследование эмоциональных состояний проводилось с максимальным размахом, и Гордею приходилось изучать реакции подопытных на самые разнообразные раздражители: картины, скульптуры, еду и т.д.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Исследования на первом этапе увенчались созданием рентгеносима, передающего микроволны, симулирующие необходимые для управления эмоциями раздражители прямо в мозгу объекта.​

    [​IMG]

    Гордей, как активный участник проекта с самого его начала и первый тестировщик рентгеносима, получил повышение. Кажется, его научная карьера на службе государства с самого начала рванула в гору!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома же, где Гордей почти не бывал, остальные Неманичи больше сосредоточились не на работе, а на семье и на изучении новых возможностей, предоставляемых им городом. Например, в отсутствие природы, Савва потакал своему увлечению коллекционированием, собирая городские плакаты от известных художников и стеклянные шары.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чета Неманичей посетила все возможные городские фестивали и не пропустила ни одного салюта!​

    [​IMG]

    А у Амалии, кроме салютов, был на фестивалях еще и профессиональный интерес: в разнообразной национальной фестивальной еде она подыскивала вдохновение для создания новых рецепты в своем ресторане.​

    [​IMG]

    Нравилось ей что-то такое невообразимо странное, что Савва вскоре заподозрил, что любимая супруга снова беременна, и через некоторое время его подозрения подтвердила сама Амалия.​

    [​IMG]

    Савва был счастлив! Он чувствовал, что в новом сословии может предоставить своим детям максимум возможностей, так почему бы не завести еще? Леонард поражал своих родителей смышленостью - то ли хорошие гены работали, то ли бесчисленные городские кружки раннего развития, в которые записали его заботливые родители, давали плоды. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но больше всего маленькому гению нравились не развивающие игры, с которыми он расправлялся моментально, а плескаться в ванне или баловаться с папой, играть с любимым плюшевым котенком или слушать на ночь сказки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порой по вечерам вся семья собиралась у камина с книжками, и это было лучшее семейное времяпровождение.​

    [​IMG]

    Савва, конечно, не рассчитывал, что жена бросит все дела во время беременности, но ему хотелось, чтобы она хотя бы поберегла здоровье. Однако, Амалия только отмахивалась от мужа. В свободное от работы и дегустаций время она либо кошеварила что-то умопомрачительно сложное на кухне или, к ужасу Саввы, помогала Гордею с паянием прототипа ракеты, которую тот перевез домой с работы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда она на 9м месяце сама достала с антресолей рождественские украшения и полезла их развешивать, Савва только тихонько вздохнул и молча пристроился держать стремянку.​

    [​IMG]

    Рождественские подарки! Это чувство случившегося чуда Леонард будет помнить из детства лучше всего: когда выбегаешь утром босиком в гостиную - и вот они, чудесные, красочные и совсем-совсем скоро его!​

    [​IMG]

    Однако то Рождество запомнилось Леонарду особенно: маму с утра увезли в больницу, а его самого чуть не забыли покормить. Весь день его никто не заставлял заниматься развивающими головоломками, и он играл в монстров на приставке, пока самому не расхотелось. А вечером... Вечером у Леонарда появилось целых две сестры!​

    [​IMG]

    Леонард стоически перенес появление дома двух кулечков, которые, как ему казалось, полностью поглотили внимание его родителей. Он даже гордился, что теперь он самый взрослый из детей, ходит в школу, может сам достать еду из холодильника и чинно сидит в
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    вместе со всеми, одетый в свой настоящий, "взрослый" костюм.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но подлые кулечки росли и не только не отпускали его родителей, но, казалось, забирали все больше и больше их времени.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то после школы Леонард уныло ковырялся в самостоятельно разогретом вкуснейшем мамином обеде, слушая, как Амалия читает непоседливым сестрам его любимую сказку в попытке уложить их спать. Как вдруг папа подсел рядом и объявил, что им надо поговорить "по-мужски".​

    [​IMG]

    Спокойный голос отца дружелюбно рассказывал, почему с маленькими детьми, тем более двумя, так сложно, и почему у родителей почти не остается больше ни на что сил и времени. Что любовь - это не только постоянные обнимашки на диванчике, но и вкусный обед, чистая рубашка и карманные деньги на игрушки. И что, когда его сестренки подрастут и родители смогут немножко отдохнуть, они обязательно опять начнут проводить больше времени вместе. А пока папа обещал, что каждый вечер будет играть с Леонардом в шахматы, и как только тот выиграет, получит настоящего живого хомяка. Леонард принял вызов со всей серьёзностью, записался в шахматный клуб, и уже через три месяца играл со старшеклассниками и преподавателями.​

    [​IMG]

    А еще через три месяца Леонард Неманич выбирал с папой в зоомагазине своего хомяка.​
     
    Последнее редактирование: 29 май 2019
    Hessonite, rat_tequila, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аааа, история про хомяка зачет!!! У меня мимизатор порвало в клочья! Какие они все таки отличные родители! Савва такой серьезный, прямо таки супер-отец семейства. А ведь я еще помню как он с мамоней цапался по поводу своей любви :heart2: И ведь хорошо что победил! Вон какая умница-красавица. Успешная, деловитая. В руках все спорится. Смотрю на ЧХ девчонок, вот уж истинные принцессы родились! Поржала с этого. Спасибо что порадовала отчетом! Я прямо-таки душой отдохнула.
     
    Arenel нравится это.
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :flower: Рада, что это поколение, в отличие от прошлого, заслуживает твоего одобрения во всем, что касается воспитания) На самом деле, ты правильно уловила, что он многому научился из-за своего конфликта с матерью и хочет быть совсем другим родителем - спарведливым и открытым к диалогу. Но посмотрим, продержится ли он, когда дети станут подростками :D

    Там у всех спорится, кроме, собственно, Саввы, к которого тупая ЖЦ, которую он до старости так и не выполнил :wall:

    Черты-то можно теперь выбирать, так что берем что полезнее для обучения :wink:

    :hug:
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ооо, концовка этого отчета меня так умилила и растрогала одновременно, с таким удовольствием я все прочитала, спасибо тебе :hug:
    Сначала, конечно же, еще раз поздравляю с новым сословием! :drink2: Хочу сказать, квартирку вы себе отгрохали знатную, вот бы нам в крестьянах такую, но не положено :hihi: И поздравляю с прибавлением в семействе) Конечно, Лео сейчас думает, что родители на него немного забили, ведь все большее внимание идет сестрам, я рада, что Савва все сыну объяснил, к тому же еще и полезное хобби ему привил. Жду в новом отчете этого самого хомяка, который так меня растрогал :heart2: Неси обнову поскорее, я жду)
    Ну и понятно кто на отдыхе больше всех отдохнул :D
     
    Arenel нравится это.
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :hug:

    Ооо да, в ученых уже очень приятно жить, мебель крутая и баллы счастья можно использовать) Особенно все это ценишь, потому что помнишь, каково было в крестьянах)

    Ну так сын гений, неча страдать - надо навыки зарабатывать) Не помню, кстати, есть ли у меня скрины с хомяком, на самом деле хомяк у нас дома есть всегда, надеемся, что он принесет последнюю открытку... Но все никак и никак :wall:

    Сразу видно, родственнички) Вообще мои симы чуть за ними не уследишь - уже танцуют :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Хорошо живёте, господа учёные!:cool: (Пока что) ремесленник в моём лице смотрит на квартиру Неманичей и слегка завидует...
    Всё логично, в любой непонятной ситуации отправляйся на природу, подыши свежим воздухом. А дела могут подождать хотя бы до воскресенья.
    Гордей хорошо так в карьере учёного продвинулся за такой небольшой срок. Чем она хороша, так это возможностью собрать коллекции металлов-кристаллов, а то они ТАК редко генерируются...
    Ого, как он быстро!:thumb: (Да-да, коллекции - моя больная тема, уже не представляю, как в сословии магов надо будет все из них закрывать...)
    Какая прелесть!:heart2: Хорошо, когда семье не надо вкалывать целый день ради хлеба насущного, и на ребёнка остаётся больше времени. Чем выше сословие (=социальный статус и материальная обеспеченность), тем большая ответственность лежит на родителях и тем выше требования к воспитанию... всё как в жизни.
    Здесь я немножко прифигела. Хороший балкончик у Неманичей, что уж там:D У кого-то на балконе ёлка, с Нового года невынесенная, у кого-то старый шифоньер, а у них ракета, не хухры-мухры.
    С близняшками вас!:flower2: Наконец-то цветов жизни будет столько, сколько захотят родители (и демиург).
    (Независимый - черта что надо, когда родители заняты, о да. И самое досадное, что в более низких сословиях фиг там рандомно выпадет...)
    Савва молодец, нравится мне его подход к воспитанию. С детьми разговаривать надо и объяснять им, что к чему, тем более что Лео мальчишкой умным растёт.

    Очень жду продолжения, любопытно, как дальше дела у ребят в учёных пойдут.:smile:
     
    Arenel нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    так, так так... а ГДЕ???? Почему народ не видит как живут ремесленники в королевстве Белого слоника? Не по фэн-шую!
     
    Белый слоник и Arenel нравится это.
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я планировала тему открыть после защиты диплома (13-е), но раз пошёл такой разговор...:D Тогда завтра открою, думаю, что успею.
     
    manjaf нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :har145: Мы крутые, да) Ну ничего, ремесленникам уже не так далеко до приличной мебели, купцам уже вообще всего хватает)

    Вот да!! Я отчаялась в купцах дособирать коллекции, чтобы получить бонус "коллекционер", а в ученых - одной левой!

    Да городские коллекции быстрые, знай себе ходи на улицу 2 раза в день собирай) коллекции не так сложно, если заранее начать и дать время рандому) а еще очень помогают обзоры тут на сайте :wink:
    Ну кстати детей идеальных я даже в крестьянах находила время делать, там это как раз важнее, а в ученых эта денежка уже не такая уж критичная)

    Интересно, что по этому поводу думают соседи снизу :D Установка ракеты была главным доводом покупать пентхаус, а не селиться в огромной квартире. Все-таки так удобнее, чем докупать для ракеты отдельный участок и ездить туда.

    Да уж, удачно, что неожиданности в виде двойняшек пошли тогда, когда за это уже нет штрафа) впереди еще одна неожиданность, не переключайтесь! :spiteful:

    Уррра в нашем полку прибудет! :yuppi:
     
    Белый слоник нравится это.
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4


    Вчерашние купцы, и совсем еще недавно мастеровые, Неманичи не привыкли почивать на лаврах и отдыхать. Довольно-таки снобское сообщество ученых Сан-Мишуно поначалу не хотело признавать в Неманичах равных себе. Даже не смотря на блестящую карьеру Гордея, у Неманичей было все еще очень мало связей в кругу ученых.​

    [​IMG]

    Гордея отношение коллег волновало мало. Он получал повышение за повышением и брался за все более сложные проекты.​

    [​IMG]

    После полного освоения гранта на изучение эмоциональных реакций...​

    [​IMG]

    ...Гордей подключился к новому, широко рекламируемому и прилично профинансированному изучению процесса старения. Спонсор проекта не оглашался, но Гордей подозревал, что кто-то из больших шишек решил, что жить вечно - отличная идея.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Гордей репортовал отличные результаты во всех ведущих научных журналах, сам он считал, что единственный реальный путь к долголетию уже давно известен, и это ничто иное, как старый добрый спорт.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большинство закрытых вечеринок проходило мимо Неманичей, но те не задавались и не гнушались развлекаться на всенародных фестивалях в разносословной толпе. Как повара, Амалию очень занимали крестьянские рецепты разных регионов королевства, и она с удовольствием пробовала новое, внося потом модернизированные версии блюд в меню ее ресторана, как "инновативные экспериментальные рецепты". А снобы на своих закрытых вечеринках обсуждали только ее ресторан, как самый интересный и престижный в Сан-Мишуно.​

    [​IMG]

    Савва уж тем более не переживал о том, что думают об их семье соседи. Он знал, что у половины из них над каминами висят контрабандные подделки, на которых он нажил себе репутацию настоящего мафиозия Сан-Мишуно. А если именно он дергает за ниточки, то какая разница, что там себе думают марионетки? Да и вообще Савва городской жизни предпочитал лес, в котором чувствовал себя как дома ещё со времен скаутского детства. Да, город предоставлял семье отличные возможности, но его ритм ужасно утомлял. Порой после особенно напряженной недели в "бизнесе" Савва только и мечтал что взяться за удочку и пожарить только что пойманную свежую рыбку на костре. Покупка собственного летнего домика позволяла ему заниматься этим буквально не сняв свой рабочий костюм. Даже некоторые переговоры с особо засекреченными "партнерами" он предпочитал проводить именно в своем лесном домике.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для борьбы со рабочим стрессом Савва собирал какие-то одному известные травки и готовил из них настойки, после которых "спал как ребенок".​

    [​IMG]

    Амалия не то, чтобы разделяла все эти увлечения мужа, но была совершенно не против, чтобы он
    [​IMG]
    , как ему больше нравится. По правде говоря, работа шеф-повара плюс трое детей настолько утомляли её, что она даже радовалась, что мужа дома нет, и можно спокойно выспаться, не извиняясь за то, что опять не в настроении.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, у них с Саввой конечно же не испортились отношения. Романтичные моменты все еще случались, хоть и не так часто, как раньше. И в эти моменты было все так же горячо, может даже еще горячее от понимания, что дети вот-вот проснутся.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но большую часть времени, признавалась себе Амалия, она смотрела на Савву вовсе не как на любимого мужчину, а как на бесполого партнера в нескочаемых домашних делах и в воспитании детей. Но, в конце концов, успокаивала она себя, это же нормально, что растущие дети отнимают большую часть внимания родителей? А дети росли, казалось, не по дням, а по часам. Еще вчера близняшки Ада и Софья выигрывали детсадовские конкурсы по складыванию кубиков...​

    [​IMG]

    ...наперебой просили в сто двадцать пятый раз перечитать "про слона"...​

    [​IMG]

    ...и путали слова "собака" и "машина" на дидактических карточках...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но глазом не успели родители моргнуть (по крайней мере, им так показалось), как девчушки уже отправились в первый класс.​

    [​IMG]

    На что ученым точно нельзя было пожаловаться, так это на качество образования, к которому имели доступ их дети. Школа была не просто набором классов с уставшими учителями и разваливающимися партами, это был целый научный комплекс, в котором уроки превращались и скучных лекций в исследования и проекты.​

    [​IMG]

    После уроков же дети не хотели идти домой, потому что свои двери открывали бесчисленные кружки любого направления. Ада и София, например, ходили на шахматы, на гимнастику и в скаутский кружок. Последнее было решением отца, но девочкам на удивление понравилось.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому времени, как близняшки пошли в школу, Леонард уже был признанной звездой и любимчиком учителей. На все олимпиады от школы выдвигали только его, потому что он одинаково блестяще справлялся со школьной программой и по техническим, и по гуманитарным предметам. И даже в спорте он был на первых местах, к неудовольствию некоторых одноклассников, которые хотели бы поглумиться над ним, как над "хиляком-ботаником".​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку в школе Леонарда держали за "умника", вел он себя там соответствующе. А для нормальных детских забав у него была совсем другая компания. Не разлей вода с детства, Леонард и "Сашка" проводили вместе все свободное от уроков время. ​

    [​IMG]

    Саша была из Сан-Мишуновских мастеровых и ходила в школу попроще. Но именно поэтому Леонарду было с ней так интересно. Ведь она знала все самые крутые обзывательства, а ее коллекция карточек монстров была лучшей в районе!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Савва и Амалия сначала немного беспокоились, что так много уличных развлечений отвлечет Леонарда от учебы, но его успеваемость не снижалась, и они постепенно успокоились. Но все равно им было спокойнее, когда дети играли у них дома под присмотром. К счастью, Сашины родители никогда ничего не имели против того, чтобы дочка приходила к Неманичам в гости.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда родителям казалось, что дети общаются слишком уж близко, но они быстро напоминали себе, что ни за что не будут полоскать сыну мозги тем, из какого сословия должна быть его девушка, когда он дорастет до выбора девушки. В конце концов, их собственный опыт показывал, что сословие еще ничего не значит, и счастливый брак куда важнее престижа.​

    [​IMG]

    В конце концов, Саша так полюбилась родителям Леонарда, что Амалия не на шутку заволновалась, когда в выпускном классе средней школы она перестала появляться у них дома. Леонард учился как никогда много и не любил, когда его отвлекали, но Амалия все равно решила поговорить.

    - Милый, я давно не видела Сашу, она что-то совсем не заходит... Вы поссорились?

    Леонард, казалось, опустил голову еще ниже над учебником и пробурчал.

    - Все в порядке, мам, просто надо учиться. Я поступаю в старшую школу, а она нет, зачем ей тухнуть тут со мной?​

    [​IMG]

    Амалия озадаченно молчала и с удивлением смотрела на макушку своего сына-подростка. "Ну вот и дожили. Любовная драма" - про себя невесело усмехнулась она. Как же незаметно они вырастают!​

    [​IMG]

    Леонард быстро сбежал к себе в комнату, а Амалия задумчиво протирала стол, прикидывая, как бы ненавязчиво узнать, что происходит с сыном, как вдруг ее мысли были прерваны самым неожиданным способом, который можно вообразить: группа инопланетян появилась с балкона и с деловым видом направилась к компьютерам, игнорируя возражения Амалии. Переговариваясь на непонятном языке, они моментально взломали компы и начали стирать что-то, выглядящее как проекты изобретений Гордея. ​

    [​IMG]

    Сам Гордей выбежал из своей комнаты на шум и попытался остановить странных синих человечков, но один из них посмотрел на него внимательно, что-то сказал в свой браслет, и яркий луч света охватил их всех. На глазах шокированной Амалии Гордей растворился в луче света вместе с инопланетянами...​

    [​IMG]

    Первое воскресенье:​

    [​IMG]

    Второе воскресенье:​

    [​IMG]

    Коллекция кукол тоже закончена:​

    [​IMG]

    Ну и срез технички на второе воскресенье:​

    Долбаная негенерируемая ядовитая ромашка :frown:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hessonite, Lamare, Аризона и 3 другим нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, приветушки :hug: очень рада, что ты принесла проду в темку, я ждала)
    Вот тут Гордей такой красавец :heart2:
    А вот тут ты прибавляешь +12к за полностью прокаченного ребенка? Просто на скрине +2к. :confused:
    Да ладно, ну! Родители, куда ему учиться еще больше? Пускай передохнет :D Итак гением растет.
    О_О вот так интересный вечерок у Неманичей приключился, наверное этого и следовало ожидать, Гордей был очень успешен в своей карьере ученого, докопался до чего-то сверхсекретного скорее всего, вот инопланетяшкам это и не понравилось. :D Вообще первый раз вижу так много инопланетян в одной комнате :D
    И у меня такие же проблемы, приезжаю в Гранит, туда-сюда хожу вокруг растений, а урожай на них не появляется, так раздражает, но ничего не поделать :dry:
    Отличный вышел отчетец, очень интересно было посмотреть как идут дела у моего любимого семейства. Но мало, мне нужно больше :D Жду от тебя продолжение с нетерпением :smile:
     
    Arenel нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Меридит, :hug: очень рада, что ты нас еще ждешь, с такими-то редкими обновлениями :D

    Ой да, он звезда, мне тоже очень нравится) Еще и такой серьезный ученый в халате... :heart2:

    Вот я не помню, что там было, но на этом этапе 10000 уже не так важны :cool:

    Ему нельзя, он потенциально будет наследником в течение всего следующего этапа, так что ему надо особенно прокачаться)

    Я тоже) Это мы тарелкой призывали инопланетян, потому что я никогда инопланетянами особо не интересовалась, решила изучить все про них)

    Урожай-то дают, в сезон (ромашки - только летом), но там одно растение может генерировать нормальный плод или "парный", ложный, и вот у меня ромашки все всегда генерируются не ядовитые :dry: Вообще довольно-таки бесит это дополнение, по лесу шариться только и время терять...

    :hug: постараюсь не тянуть особо)
     
    Меридит нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, стоило мне за дверь как сразу появился интересующий меня отчетик.
    Гордей, у тебя такой красавчик целеустремленный. Четко знает мужик чего хочет и куда стремится. ты ему личное счастье уготовила? Или он так и останется весь в науке? Савва конечно крутой мен в этом костюме, прямо таки дон Карлоне, не иначе.
    Ты так круто вплела увлечение Амалии в задание по сбору рецептов из киосков, я просто снимаю шляпу. Смотрю по ходу еще и коллекции успеваешь закрывать чтобы в магах меньше забот было.
    Заинтриговала история с Лео и его девушкой, какая такая драная кошка между ними пробежала? Я уже понадеялась на любовь со школьной скамьи и до гробовой доски...
     
    Arenel нравится это.
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Arenel, рада была вернуться и почитать новости от твоих ребяток.:smile: Неманичи бодренько идут, смотрю, и по навыкам, и по финансам, а подрастут детишки - закроете и карьеры. Лео вон уже какой большой.
    Красавец!:heart2: Его бы фото, да на постеры, призывающие к здоровому образу жизни, и никаких дополнительных исследований не понадобится. Накачанный блондин с такой улыбкой, ему бы в звёзды экрана, а не в лаборатории сидеть.
    Савва в шляпе, костюме и с удочкой - отпад:D Не вижу причин, почему бы благородному дону Корлеоне не быть ближе к природе и не вести задушевных бесед с медведями, особенно после того, как он надегустируется всяких травок прямо с куста... Обидно, что так с ромашкой получается((( Всё-таки с Сезонами собрать всю коллекцию растений - это надо заморочиться ужасно, мне кажется.
    Поэтому они прячутся от детей в ракету и подальше в космос?:hihi:
    Детки у вас все трое растут умничками, папина радость, мамина гордость.:thumb: Лео - это, конечно, вне конкуренции... посмотрела на то, сколько он за детство успел, и сразу вспомнила, как проходила чудо-ребёнка. Надо стряхнуть пыль когда-нибудь с апика
    Дети!:bugaga: А вообще, они бы замечательный тандем с Сашей образовали во взрослой жизни, мне кажется. Обидно, что так получилось и что ремесленникам путь к хорошему образованию закрыт... но неужто Леонард так просто возьмёт и перестанет общаться с ней? Да ладно тебе, Лео, бери пример с папы с мамой, им разница в сослових не помешала. Или это была её инициатива? Тогда всё сложнее...
    Ээээ?.. Круто ты кадр подловила! Это как их столько привалило к вам?:eek: Определённо, надо перепройти карьеру учёного, кажется, я забыла эту фишку.:D
    Уж не с приплодом ли он вернётся?:spiteful: Ненуачто, учёным можно оставлять в семье инопланетяшек...
     
    Arenel нравится это.
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, Белый слоник, спасибо, что заглядываете! :hug:

    Закон подлости))

    Да, он прям шмекси, мне тоже очень нравится) про пару ему думала, но не хочу симов, которые занимают место в доме, а баллы не приносят... Но только работой его сюжет не будет ограничен :wink:

    С профессией повара это удобно, да) Я решила при переходе в ученые не менять Дону и Амалии профессии на технические, потому что, как мне кажется, они бы не успели их закрыть. Из-за этого мы так долго зависнем в ученых, но зато на коллекции время есть)

    Узнаем) Но точно скажу, что родительскую историю повторять он не будет, потому что это скучно)

    Ну застрянем мы в ученых довольно надолго именно из-за профессий, но в этом сословии уже приятно находиться, почти все можно)

    :D Ахахха да, ничего странного) С этими растениями еще дополнительная сложность кроме сезонности: на одном и том же кусте может расти обычный вариант и "ложный", и вот какой сгенерируется, тот и - на все лето. А кустов всего 4, вот мне и не повезло...

    Жизнь в маленькой квартире она такая :D

    Надо-надо! :wink: От чудо-ребенка отличается тем, что нельзя переключаться между целями, так что все 4 у меня так и не удалось пока... Зато дают бабло за максимальные навыки и пятерку в школе)

    Я сама офигела)) Это одно из действий при использовании тарелки, которую создаешь в качестве изобретения. При одном действии приходят инопланетяшки, при другом - забирают сима :smile:

    :spiteful: Но достижения детей побочников все равно не засчитываются, так что если и будет, то только для развлечения
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4


    Как так получилось, что на далёкую планету Сиксим вызволять Гордея отправилась именно Амалия? Ну а кому ещё? Дети спят, а Савва опять пропадает где-то по своим мафиозным делам. Вот и приходится Амалии ходить по горящим избам и останавливать инопланетных коней. В конце концов, матери трех детей не привыкать каждый день спасать мир.​

    [​IMG]

    Демонстрировать инопланетным хмырям почем фунт приютского кулака не пришлось. Гордея выпустили из лаборатории довольно быстро, живого, хоть и ошарашенного. Говорить о том, что с ним делали, он отказывался. Амалия повела его откачиваться от шока в свой любимый ресторан конечно же. Метод на удивление сработал, и Гордей с удовольствием поел вдвое больше обычного.​

    [​IMG]

    Савва встретил брата и жену дома мягко говоря с удивлением. Нет, он конечно ничего такого не подумал, по крайней мере старался не думать. Но все-таки возвращаться под утро это как-то странно. Даже если сам он целыми ночами пропадает на работе.​

    [​IMG]

    К счастью, жена смогла его быстро успокоить.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воцарению мира в семье способствовал и вкуснейший праздничный ужин по поводу возвращения Гордея в исполнении персонального
    [​IMG]
    Неманичей. Виновник торжества с удовольствием умял две порции.​

    [​IMG]

    Говорят, что есть такой тип людей, которых куда ни пошлёшь - они вернутся довольные, отдохнувшие и с магнитиками. Амалия была как раз из таких. Интересных новых рецептов она на Сиксиме конечно не нашла, зато понабрала
    [​IMG]

    [​IMG]
    . Гордею надолго хватило на исследования​

    [​IMG]

    Дети приключений с инопланетянами почти не заметили. Соня и Ада уматывались в школе и на спецкурсах так, что вечером сваливались спать без задних ног.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Леонард готовился к экзаменам и целыми днями просиживал штаны за учебниками.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, возможно его как раз посещение другой планеты совсем бы не удивило. Он уже давно ходил в кружок космонавтов и собирался посвятить этому жизнь. Когда-то кабальные крестьяне, теперь Неманичи были на "ты" со звёздами!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на занятость, Неманичи сохраняли маленькие семейные традиции и создавали новые. Например, теперь в день первого снега они бросали все дела и отправлялись на рынок специй покидать мяч в дружеском семейном турнире.​

    [​IMG]

    А потом конечно по старой доброй традиции в церковь.​

    [​IMG]

    И как бы ни шутила Амалия, что дети уже не дети, а самые настоящие
    [​IMG]

    [​IMG]
    вымахали, в новогоднее утро их всё так же ждала гора подарков в коридоре.​

    [​IMG]

    Про "дылд" Амалия не шутила, вместе с детками выросли и их проблемы. Леонард пришёл к ней с просьбой подобрать ему "подходящую невесту". Амалия растерялась. Она знала о его долгой дружбе со школьной подругой и знала, что у них почему-то все разладилось. Но предложение Леонарда её совсем выбило из колеи. Да, люди их круга часто "выбирали" детям невест, даже несмотря на то, что в сословии учёных всё было несколько либеральнее, чем в сословии купцов. Но Леонард с детства видел отношения родителей и должен был понимать, что свадьба по любви имеет свои преимущества. На резонное предложение Амалии посмотреть самому, кто ему нравится, Леонард сообщил ей, что сосредоточен на учёбе и поступлении в космическую академию, и ему некогда ходить знакомиться. Когда Амалия рассказала о таком запросе сына мужу, Савва аж поперхнулся очередным деликатесом.​

    [​IMG]

    Но родители на то и родители, чтобы помогать детям во всем, даже если им кажется, что они ошибаются. Амалия, благодаря своим успехам уже принятая в салонах жён учёных, поспрашивала знакомых, у кого есть дочки покрасивее да характером полегче. И однажды в церкви Леонард был представлен Даре Охо.​

    [​IMG]

    Стройная блондинка-хохотушка не могла не понравиться Леонарду с первого взгляда, и молодежь стала регулярно выбираться куда-то на свиданки. Однако через некоторое время Леонард стал замечать, что ему с Дарой часто просто скучно. Блондинка щебетала о диетах, лайках и какой-то еще белиберде, а когда Леонард начинал говорить о чем-то серьезном, что казалось важным ему, она слушала с вежливой улыбкой и стеклянным взглядом.​

    [​IMG]

    Она явно старалась относиться с энтузиазмом к интересам Леонарда, но притворяться у неё не получалось. Очень быстро искра, промелькнувшая было между молодыми людьми, безнадёжно потухла.​

    [​IMG]

    У Амалии был еще один вариант в рукаве, но она долго сомневалась, представлять ли Леонарду Самиру Бхида. Барышня была из очень религиозной семьи и держалась черезчур уж скромно. Но золотая медаль Самиры в школе и её успехи на курсах медсестер убедили Амалию, что надо попробовать. Сначала Леонард не очень-то восхитился традиционно одетой девушкой, но воспитанность не позволила ему ее проигнорировать.​

    [​IMG]

    Но потом случилось невероятное. После церкви Амалия пригласила Самиру, ее отца и брата на обед, а после обеда Самира легко обставила Леонарда в шахматы. Он даже не успел понять, что произошло, и прошло время, прежде чем самоуверенное выражение на его лице сменилось растерянным. Его любопытный взгляд все чаще останавливался на Самире, а Амалия довольно посмеивалась.​

    [​IMG]

    Сёстры потом при каждом удобном случае припоминали ему это позорное поражение.​

    [​IMG]

    Но Леонарду было наплевать. Все свободное время они с Самирой переписывались, потому что ее семья не одобряла встречи с "чужим мужчиной". Встречались они только после церкви, и Леонарду этих встреч всегда катастрофически не хватало.​

    [​IMG]

    Леонарду уже стукнуло восемнадцать, и он с нетерпением ждал, когда столько же стукнет Самире, чтобы сделать предложение.​

    [​IMG]

    Пока одни занимались делами любовными, других волновали вполне себе приземлённые вопросы. Например, у Гордея начало отрастать пузико, несмотря на то, что он продлжал ходить в зал и есть домашнюю еду. Он даже попросил Амалию готовить ему отдельную диетическую пищу. Но ни эти, ни какие другие меры не помогали.​

    [​IMG]

    Гордей был учёным, поэтому несмотря на всю невероятность происходящего, вскоре понял, что его пребывание в сиксимской лаборатории не прошло без последствий.​

    [​IMG]

    В ситуации, когда нормальный человек бы запаниковал, Гордей обрадовался. У какого еще учёного есть такая уникальная возможность изучить инопланетную жизнь? Всю свою странную ненормальную беременность Гордей провел в лаборатории и опубликовал с дюжину научных статей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако когда пришло время родов, великий учёный растерялся. Не пойдешь же с таким в нормальную больницу! К счастью, рядом была Амалия, которая после двух родов и трех детей уже что-то в этом да понимала. Здоровый инопланетный малыш появился на свет вполне нормально и совершенно нормально был принят этой ненормальной семьёй. Удивить Неманичей? Тут потребуется кое-что побольше, чем незапланированный синий младенец!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hessonite, rat_tequila, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И снова мои восхищения Гордею, нервы у мужика железобетонные! Хотя и семья тоже особо не дергалась. Ну младенец, ну синий, ну родил мужик... по сравнению с кабалой, все фигня! :D Невесту для наследника выбираете смотрю тщательно, кстати ее можно вселить и подростком легче потом двигать будет по карьере, если пойдет работать. Ученые уже такие финты позволяют делать.
     
    Arenel нравится это.
     

Поделиться этой страницей