1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, вот как у тебя получается это делать, а? Я, вроде, натура не романтичная от слова совсем и читать о таких трогательных моментах не особенно люблю. Неловко мне становиться что ли... Но в твоём исполнении они настолько органичные и живые, что завораживают и погружают в себя, прежде чем я успеваю что-то понять. Спасибо. :heart:

    Бриндлтон у тебя получается таким же реальным, как Эллисон с Дэвидом. Погода для города -- это как чувства для этой пары.

    Скрины отлично передали атмосферу.

    Ещё большей живости Лис добавляют её тревоги, страхи, сомнения и в чём-то даже детские реакции и детальки. Как, например, брелок на рюкзаке или страх перед грозой.

    Теперь я понимаю, что у Дэвида просто не было шанса её не полюбить. Со всей этой трогательностью.

    В этой части он тоже такой... объёмный что-ли. Смущение, неуместные шутки, скрывающее внутреннюю борьбу, подавленные чувства и смонения. Ты почти об этом не пишешь, но всё ощущается. И очень чётко.

    Спасибо тебе за эти ощущения и за ещё один кусочек чьей-то жизни. :heart2:
     
    Aff нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эта часть у меня вызвала бурю умиления. Фыркающий и сопящий лисенок, который боится грозы - ну как тут устоять? :heart2: И смешно, и мило. И эти нерешительные кошки-мышки, которые они устроили, такие трогательные. Сердечко сжимается в комок.
     
    Aff нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    АаааоОооОоааааАааааА, какая потрясающая осень! *_* Шикарные оттенки, город прекрасен даже в такую промозглость. Идея с непогодой и бушующими ливнями, обесточившими Бриндлтон, кажется мне просто невероятно правдоподобной, даже не знаю, почему мне она ни разу не приходила в голову? Ты явно чувствуешь этот городок лучше меня.

    А Эллисон? Она такая чудесная с этим желтеньким зонтиком прямо посреди ненастья! :heart2:

    такая неловкость между героями, кажется, ее можно физически ощутить. Всееее из нааас всегда понимают, когда собираются поступить неправильно, не по закону или совести, вот мне кажется, что Дэвид как раз это ощущал, в то время как Лиса действительно не понимала, почему и как что-то пошло не туда........... :D

    У нее такая милая квартирка! Вид из окна на город и море не оставил меня равнодушной - боже, красота-то какая!

    А еще я обратила внимание на холл НИИ - круто сделано!

    ну и, ничего удивительного :hihi:, что мне понравились эти скрины - такие живые! Волосы у Эллисон так красиво холодным пепельным отливают!

     
    Aff нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :redface:это мне сейчас неловко слышать подобное в свой адрес. Спасибо!:flower2:
    Я рада, что получилось передать, то что я имела ввиду. На самом деле мне сложно описывать чувства. Когда я думаю об истории, то я думаю образами, сценами как в фильме. И буквально вижу раскадровку. И поэтому стиль у меня наверное больше сценарный, чем художественный. И иногда мне проще "говорить скринами" #Delнеодобряэ И иногда мне кажется, что мои герои только и делают, что "посмотрел сюда, постоял здесь, развернулся тут" :D и что я одна шарю, что на самом деле подразумеваю в этих сценах. Но оказывается нет. Спасибо, что написала об этом.:heart2:
    Да) Банально и шаблонно, но я не смогла удержаться.
    :hug:
    :D когда тотемное животное такое тотемное)))
    Да они их не устраивали)) Специально по крайней мере. Дэвид пытался побороть то что возникло, Лиса дулась, понимая, точнее не-понимая, почему ее отвергают вдруг. Но не долго :D
    :hug:Спасибо, что заглядываешь. Так уж и быть, держи орехи.:popcorn:
    Согласна)))
    А я когда писала этот кусочек постоянно возвращалась мыслями к вашим Нойчам в снегу. И думала шо капец чота похожее выходит. И машина эта и мужик женатый. И непогода :D

    :flower2:о! я рада, что получилось ее передать.
    Да вообще, сама бы в ней жила. Это наверное единственная моя постройка которая мне нравится от и до.
    розовым:crazy:

    :hug: спасибо, что защел
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, я чет даже и не подумала :crazy: О, я знаю почему! Потому что первостепенны для меня ощущения, а не физическая ситуация. У Дэвида совсем другие чувства, не такие, как у Волтера были. Тут ты так расписала всю эту напряженность и неловкость от влечения, что лично у меня даже ассоциаций никаких не возникло с "Нойчами в снегу" :D
     
    Aff нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    клевый кадр. Меня через монитор холодным ветром словно обдуло и стало мокро и холодно, как осенью.

    ой, я тоже грозы долгое время боялась, так что понимаю беднягу Эллисон, у меня вообще истерики были со слезами, когда гроза на улице застигала. :smile:

    напросился-таки в гости старый пес.

    сразу видно, что девушка гостеприимная. :D

    а теперь еще и в ванную напрашивается, ты посмотри на него!!!

    Тут Лиса коротает осенние вечера на даре за чтением отчетиков. :happy:

    Слушай, ну я такими темпами перестану Дэвида козлом считать, Мазаем вот уже не зову.:hihi2: Мужик с собой месяц боролся, но как тут устоять, когда волосами мокрыми перед носом машут и просят остаться? А везет ему так, потому что он нацепил счастливый свитерок Коляна. :hihi:
    Очень прониклась этой главой. Лиса такая славная в своей естественности и искренности, проявлении чувств. Вспоминаю как потом Аляска будет ее называть маленькой лгуньей. Мда... ( Все больше кажется, что к Дэвиду пришло снова это чувство, уже давно забытое и вовсе тут не в кризисе дело. Будь он моложе лет на 10 и без заевшей семейной жизни, Лиса бы точно также его очаровала. А потом он окажется в западне, когда поймет, что узнай Лиса правду, она его бросит, а он этого забоится, наверное, потому что полюбит ее. Вот.
    Блин, я начинаю его уже оправдывать. Это не хорошо! :D Я собиралась на него фыркать постоянно, как Елисон. )))
     
    Aff и Lamare нравится это.
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :bearhug::bearhug::bearhug: А я что-то хотя и проводила лето у бабушки в деревне грозы не боялась. Хотя и в дерево молния у нас неподалеку попадала, и свет вырубали, и град стекла бил. Шаровой правда боялась почему-то всегда, хотя никогда ее не видела. Но слышала, что если залетит в окно нужно не шевелится :Dдо сих пор не знаю оправдано это как-то научно или просто местные страшилки.
    пхахахха :Dну к слову он хотел уйти!) Но коварная Елисон не отпустила
    ну знаете ли)))))
    ну света же нет! Может она упала и голову разбила, ну! никаких таких мыслишек у него не было. Это у тебя послевкусие фоточек для Коляна ахахахах
    :Dда ваще шутки дурацкие, свитерки одинаковые) Шо еще Лисе оставалось делать
    :heart:
    ой это да, от этого у Лисы и у меня горело больше всего. Поэтому Колян на контрасте с остальными с его верой в нашу невиновность с самого начала и до конца был просто лапушкой:kiss:
    Да он с самого начала в западне. Ибо даже если бы он рассказал ей о жене до начала отношений, то никаких бы отношений не вышло. Ибо Лиса бы не согласилась на позицию любовницы. А дружбу с их исходными данными тоже сохранить бы не получилось. и в общем как не посмотри - отношения обречены на провал( Ну, а что касается на 10 лет раньше, то еще бы было нельзя по закону :DЛисе было бы всего 14)
    :D а я довольно, шо Дэвид не злое зло, иначе Лиса бы его не полюбила.
    :hug:спасибо, что мотивируешь и шантажируешь:flower2:
     
    Lamare нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я тоже слышала и тоже не знаю правда или нет. А еще мне моя бабушка рассказывала, как пряталась в кустах от этой молнии, так что я была впечатлена в свое время рассказами про грозу, что этот страх только усиливало.

    а мог бы ваще не приходить, поехал бы к семье, но нет! Я про это. :smile:

    у Дэвида такие фоточки перед глазами стояли просто. :hihi2:

    у Коляна шутки не дурацкие!!! :dry::D

    улыбнулся

    нет, я имела в виду не то, что это было 10 лет назад, а то что если бы Дэвид был не стариканом, а просто молодым пацаном 28-летним сейчас.

    ахахаха обращайся! Кстати, ты уже пишешь новую главу?:spiteful:
     
    Aff нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ну в смысле? гроза же и свет отрубило. эта ни я эта всё абстаятельства но мог посидеть в машине, да.
    :Dя согласна, это просто Лиса без ЧЮ
    улыбнулась :D

    а, ну тогда да)
    НЕТ!))))))))))))))
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну фары-то не отрубило!!! Доехал как-нибудь.

    Но ты ваще не воспринимай серьезно, я это писала больше в шутку, чем по серьезному, по серьезному без цитат. Просто у меня шутки, как у Коляна. Или Дэвида.:pardon:
     
    Aff нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты все это прекрасно описала в главе. Просто мне в голову полезли звериные ассоциации.
    Заслужила? :D Спасибо за теплый прием!
    Что, до сих пор? :D
    Это да. Но светофоры могло. И вдруг еще дерево в дороге на машину упадет. Надо оставаться, опасно. :keepinmind:
     
    Aff нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ахах) я поняла) просто кошки-мышки в моем восприятии несколько про другое. Про всего такого охотника и его жертву. Типа там виктимность все дела. А тут охотник отмороженный какой-то и жертва не так чтобы очень и против :D
    пхахахп
    :DТа не за что! :hug: Святость не предлагаю)))))

    Та не)) я вчера просто когда снимала запечатлела пару пикантных кадров лисьих развалин)) и Штапе в скайп отправила, шоб Коляну передала ахахах подарочек
     
    Lamare нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Во-первых хочу сказать все огромное спасибо за ваши отзывы. Я не ожидала, что спустя столько времени после ролевой эта история будет еще кому-то интересна.
    Спасибо, что даете мотивацию и такое нереальное вдохновение. :heart2:

    Во-вторых. В главе будет несколько достаточно откровенных скриншотов, все в рамках цензуры (вроде бы) но если нет, то пинайте меня, поправлю) А пока рейтинг 16+, все дела :D




    Дэвид сидел на перроне, сцепив руки в замок. Хотелось закурить.

    [​IMG]

    Но он давно бросил. Дым сигарет остался где-то далеко, как будто в прошлой жизни. Когда не было забот, когда можно было делать глупости и не думать о завтрашнем дне.

    [​IMG]

    Он и так себя вёл как мальчишка.

    Глупо, эгоистично и безответственно.

    Давал ей ложную надежду. Позволял влюбляться в себя, заранее зная, что будущего у них нет. Подставлялся сам, забывая об осторожности.

    [​IMG]

    Каждый, украденный тайком, поцелуй на полупустой парковке.

    [​IMG]

    Каждый поворот ключа в замке двери от кабинета дрожащей рукой.

    [​IMG]

    Всё это только добавляло пьянящей остроты.

    Сумасшествие.

    [​IMG]

    Он потёр, начинающие неметь на морозе, руки и посмотрел на часы.

    10 минут.

    [​IMG]

    Рождественские праздники и ее отъезд на сессию помогли правильно расставить приоритеты.

    Через 10 минут он все ей скажет. А потом уедет из города вместе с семьёй на месяц. Мие давно пора увидеть южное море.

    [​IMG]

    Сегодня она была в числе тех, кто задолго до прибытия уже стоял у выхода.

    [​IMG]

    Стук колес поезда постепенно замедлялся, а ее сердце напротив — билось всё быстрее и громче.

    [​IMG]

    Она наконец-то возвращалась домой. К нему.

    [​IMG]

    Ей было немного совестно перед мамой, которая сильно скучала по единственной дочери. Но Эллисон тешила себя тем, что мама, наконец, занялась своей личной жизнью и встретила хорошего человека.

    [​IMG]

    Теперь мама по-настоящему счастлива.

    [​IMG]

    После того как отец их оставил ради другой женщины, мама впервые, спустя почти 20 лет, решилась вновь полюбить.

    [​IMG]

    И Эллисон была за неё искренне рада. Ведь она тоже теперь в полной мере знает как это — любить.

    [​IMG]

    Всё, что было раньше — глупые кратковременные влюблённости. К внешности, к паре черт характера, но не к личности.

    [​IMG]

    Любить можно только всецело.

    [​IMG]

    Принимая, погружаясь в человека. Сливаясь с ним в один симбиоз.

    [​IMG]

    Не бояться быть собой. Быть откровенной, обнаженной, но чувствовать себя в безопасности.

    [​IMG]

    Восхищаться им словно произведением искусства и с пылким интересом изучать его суть.

    [​IMG]

    Читать его. Словно самую любимую и захватывающую книгу.

    [​IMG]

    И для того чтобы понять, что эта книга твоя достаточно одной главы, несколько абзацев, которые отзываются в сердце. Которые резонируют, и становятся родными.

    [​IMG]

    И ты ещё не знаешь, чем все закончится и как автору придёт в голову закрутить сюжет. Но ты и не хочешь, чтобы это когда-то кончалось.

    [​IMG]

    Ведь это так волшебно и ценно. Найти среди всего многообразия мира своё. Родное.

    [​IMG]

    Поезд прибыл.

    Он увидел ее сразу. Яркая, счастливая. Со своим желтым чемоданом и в красном вязанном берёте.

    [​IMG]

    Чуть не поскользнулась на заледеневших ступеньках. Смешно всплеснула руками в толстых рукавицах. Поднялась на носочки и завертела головой, высматривая его.

    [​IMG]

    Он сгрёб ее в охапку, не говоря ни слова.

    [​IMG]

    Отчаянно. Так как обнимают обычно на прощание, а не при встрече.

    [​IMG]

    И зажмурился, пытаясь запечатлеть в памяти момент. Ее горячее на контрасте с морозным воздухом дыхание, выбившаяся прядка волос, щекочущая нос, выскакивающее из груди сердце совсем рядом, несмотря на слои верхней одежды.

    [​IMG]

    И вся она здесь. И вся принадлежит ему. Снова.

    [​IMG]

    Он немного отстранился, провёл пальцами по краю ее расстегнутого пальто, намеренно избегая встречи глазами.

    — Я..

    [​IMG]

    — Подожди!

    [​IMG]

    Она выскользнула из его рук куда-то вниз к своему чемодану.

    Попыталась схватить застежку. Толстые рукавицы мешали. Стянула суетливо зубами варежку. Извлекла, наконец, коробочку упакованную в подарочную матовую бумагу.

    [​IMG]

    Выпрямилась,поправив берет.

    — Это тебе!

    [​IMG]

    — Я... скучал.

    [​IMG]

    — Грейс, послушай, это правда очень важный для нас проект. Я не могу сейчас уехать.

    [​IMG]

    ***

    Зима в Бриндлтоне была сказочной.

    [​IMG]

    Снежной, мягкой, уютной.

    [​IMG]

    В Сан-Мишуно тоже были снежные зимы, но снег не лежал. Его убирали коммунальщики. Город ежегодно боролся с природой, превращая с помощью реагентов снег в грязное месиво. Никакого волшебства только испорченные разводами ботинки, и израненные лапы животных.

    [​IMG]

    В Бриндлтоне было все по-другому. Зимой город становился ещё более тихим.

    Безлюдным.

    [​IMG]

    Часть жителей закрывали дачный сезон и уезжали зимовать в мегаполис.

    [​IMG]

    Часть предпочитала проводить зимние праздники где-нибудь под пальмами.

    [​IMG]

    Даже в НИИ было тихо. Половина сотрудников находилась в отпусках.

    [​IMG]

    И Дэвид тоже.

    [​IMG]

    Они много гуляли и говорили, как тогда — ранней осенью. Теперь только по заснеженному, как с новогодней открытки, лесу.

    [​IMG]

    Катались на коньках.

    [​IMG]

    Пили глинтвейн.

    [​IMG]

    Занимались любовью.

    [​IMG]

    — Я люблю тебя.

    [​IMG]

    Это признание сорвалось само собой. Она не думала правильно ли это говорить первой. Она вообще не думала, просто чувствовала.

    [​IMG]

    Что может просидеть так целую вечность, обнимая его широкую спину, вдыхая запах его парфюма, наблюдая тихо падающий снег за окном и слушая, как он читает вслух книгу, которую она ему подарила.

    [​IMG]

    Ее самую любимую книгу.

    [​IMG]

    «Я люблю тебя»

    [​IMG]

    Признание, сказанное полушёпотом с придыханием, едва касаясь губами его уха.

    Так просто и чувственно одновременно.

    [​IMG]

    Он замер. Руки, державшие книгу, едва заметно дрогнули.

    — Я... я тоже.

    [​IMG]

    Он убрал книгу и выключил свет.

    [​IMG]

    Завтра сказка закончится.

    Он поедет встречать семью и всё расскажет Эллисон.

    Но до завтра ещё целая ночь.

    [​IMG]





    ну да, спустя сутки, я вспомнила, что хотела добавить песню)))


    Flёur - Последний танец зимы


     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так все чувственно и красиво. :heart: Терзающий себя мыслями Дэвид. Кажется понятным его расставление приоритетов, пока Эллисон в отъезде, пока он может позволить себе не видеть ее и позволить разуму возобладать над чувствами, и полный крах всего этого, стоило только увидеть ее на перроне. Спешащая на встречу к любимому Эллисон и ее признание. Когда любишь просто любишь и не ждешь, кто там и что по этикету должен первый говорить. И еще момент с книгой (любимой) очень понравился.

    Я не помню, как именно Лиса узнает правду, и писала ли ты об этом уже где-то, так что будет для меня интрига. Пока мне кажется, что Дэвид даст себе еще денек и еще может быть один или два, чтобы рассказать, а потом уже будет поздно.

    Зима потрясающая! :delighted: Лиса такая уютная в этом шарфе и мягких варежках, в белых носочках и свитерке. :heart2: Надо было так одеваться в ролке, Колян бы не устоял. :hihi:
     
    Aff нравится это.
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ШТАПИК, :heart2::hug: спасибочки

    Да я писала об этом уже. Но тебе не долго осталось ждать. Думаю следующая глава будет последней по их истории.
    :yes: слабак
    пахахахах) Ты как это себе представляешь)) :D конечно, в свитерке с носочками видны голые коленки. :har47:
     
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Какие всё-таки атмосферные кусочки, такие тёплые, что просто полностью затягивают в себя :heart2:
    А зимний Бриндлтон прекрасен!, все кадры будто из сказки :smile:
    Ещё мама понравилась, очень приятная женщина)

    И Лис, простая, легкая,
    такая милая и красивая в своей непринужденности и любви к Девиду))
    С каждым эпизодом Лис открывается все больше, а ему конечно сложно от этого устоять, несмотря на раздумия и голос разума. Это все можно хорошо понять, но откладывания штука коварная, что чем дольше тянешь, тем сложнее что то сделать, тем более, когда дело неприятное и сулит потерять что то важное, или кого то)))

    Все таки жаль ребяток, что этот путь, был заранее для них неудачным, хоть и не знаю,можно ли сказать, что был ошибочным, ведь каждый получил от этого периода искренние тепло и любовь.

    И эти вот слова Лис...
    кажуться несколько ироничными, ведь все это как раз таки закончиться, как бы ей этого и не хотелось)))
    Жду следующего кусочка)
     
    Aff нравится это.
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :hug:спасибо. я рада, что получается так.
    Тоже хотелось показать его глазами Лисы. Для нее эта зима была и правда сказочной)
    это точно) Нужно иметь нехилую силу воли. У Дэвида с этим проблемы)
    с одной стороны да, но с другой не случись этого романа и разрыва Лиса бы не поехала в Долину )))
    :spiteful:
    :wink:спасибо, что заглядываешь
     
    Oksii нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    именно! :cool:
     
    Aff нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Чудесный вышел кусочек, я снова влюблена в Бриндлтон! Я подозреваю, что суть истории все-таки не в том, чтобы показать этот город со всех его прекрасных сторон, ннооооооо... :D

    Мне нравится, что ты подаешь историю не так, как я думала изначально, а тематическими короткими эпизодами, и этот чудесен :heart: Он такой умиротворенно волшебный, теплый и снежный - самое то для рождественской атмосферы. Очень красивые скрины вечернего города и загорода, ели, ели такие высокие, волшебствооо *_*

    Зная в общих чертах, что к чему идет, сразу становится горько наблюдать за счастливыми моментиками Эллисон :frown: Просто как неотвратимость нависает: "о, их отца увела другая, ясен-красен она так не поступит", "о, как она не разузнала все о личной жизни Дэвида? Ах, ну да, "разница, которую она уважает", естественно, она бы не стала". Прям камешек за камешком в ту часу весов, которая перевесит, заставив Эллисон бежать куда глаза глядят, даже не выбирая автобус :frown:

    Короче, горькое какое-то послевкусие от счастья этой пары, а от того, как все классно передано на скринах и в тексте, оно еще горче.
     
    Aff нравится это.
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :D почему нет?
    Ну в самом деле, когда я придумывала персонажа и составляла представление для ролевой, то ключевой была именно эта связка:
    Поэтому так много города, он очень много для нее значил. И покинуть его для нее было трудным решением, но и жить в нем на данном этапе она не могла.
    А как ты думала?)))
    :Dв апреле самое то, да))))))
    :frown:блин, сорян. Я сначала вообще не хотела особо их историю рассусоливать, но чота не смогла удержаться. Все таки одно дело упоминать о том, что она любила когда-то женатого мужика и другое дело рассказывать об этом. Потому, что как правило такие истории воспринимаются достаточно поверхностно.И не всегда верно. Мне хотелось копнуть чуть глубже и прояснить моментики.

    Спасибо шо вы с нами, но да веселья тут будет не много)))Учитывая, что все мы знаем чем дело кончилось.
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    да ну я думала, что вторая часть будет заключительной, Эллисон все узнает, психанет и ввяжется в неприятности с не тем автобусом :D

    Что ж, отлично выходит! Но меня стал смущать вот какой аспект. Чем дальше, тем больше я, как читатель, проникаюсь историей Дэвида и Эллисон, и мне становятся понятны ее чувства, я в них верю. А потом *Брайсон бич-фейс он* я вспоминаю, как Эллисон пыталась неровно подышать на Андерса, и такая: эу, блен, если у тебя была така любов, не слишком ли ты рано побежала лечить свое разбитое сердце новым мужиком? =_=
     
    Lamare нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :D Там другое совсем) я об этом ещё расскажу. Но вкратце, конечно, к Коляну там не любовь. Не такая как к бывшему точно. Я даже не знаю как точно ее описать. Но попробую.
    Очень большую роль сыграло в принципе какое-то светлое чувство, которое смогло появится. Она эмоционально выгорела на тот момент, а он у неё начал вызывать хоть какие-то эмоции. Ну а ситуация вокруг и стресс только усилили эффект. Плюс на доверии было очень много завязано. Учитывая, что это основной косяк в ее прошлых отношениях. Зная, что Колин по-любому мирный, она сильнее за него держалась, как за единственную точку опоры.
    Но то такое, конечно))) нужно учитывать игровую условность ролевой.
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А, то есть это игровая условность ролевой подтолкнула Эллисон к #наколени? Ну ладно-ладно :D
     
    Lamare и Aff нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    коммент в стиле ахахаха *цитатка* ахахах *цитатка*

    Я долго собиралась с мыслями еще по предыдущей части, потому что что-то она в моей голове перещелкнула, и я сидела вспоминала всякую личную шляпу. Прям сама собой возникла параллель с некоторыми жизненными воспоминаниями ;(
    Но в общем речь будет не о том, а шо я хотела сказать:

    СКРИНЫ!!!! Господи, такая красота! Картинки безумно атмосферные, настроение чувствуется, и эмоциональная передача на высоте. Каждый кадр - на своем месте, ничего лишнего
    Я отлично понимаю Дэвида в предыдущей главе, немного со своей колокольни, но все же. Можно долго бежать от своих чувств и даже в этом преуспеть, похоронив их где-то глубоко в душе, но потом просто звезды, или обстоятельства, или что угодно еще сходятся так, что нет не столько пути к отступлению, сколько желания к нему. Вот с этой грозой, по-моему, так и вышло. Не начнись дождь - ничего бы не было, не останься Дэвид на работе допоздна - ничего бы не было, не задержись Эллисон на чертову лишнюю минуту из-за прищемленной лямки рюкзака - опять же ничего бы не было, но вот просто все сошлось именно так. Со мной тоже случалось подобное, и может Дэвид в каком-то смысле принял это за знак свыше, что сколько можно бегать? Она сама идет к нему, она сама просит его остаться.
    С этим вечным откладыванием на "потом" - тоже его отлично понимаю. Каждый раз думаешь, что еще немного, еще чуть-чуть - и все, но потом настает момент, который казался таким удачным, и... ничего. Дэвид , если можно так выразиться, налепил на свою кровоточащую рану пластырь - и он к ней присох, рана не заживает, и пластырь надо отодрать, но сделать это по чуть-чуть невозможно из-за боли, надо решиться и рвануть один раз со всей силой, чтоб не мучиться. Но искать решимость всегда было неблагодарным занятием х_х Мне вообще интересно, как он представлял себе момент разрыва? "Эллисон, хочешь орешки? Кстати, ты знала, что я женат и у меня двое детей?" или простое и банальное "Все кончено, дело не в тебе, дело во мне"? А может он и не задумывался об этом и как раз искал удачный момент, когда слова бы появились сами собой, тем самым неосознанно каждый раз избавляя себя от необходимости рвануть этот пластырь?
    Вот, короче, Дэвидом я как-то неожиданно для себя очень прониклась в этой главе ((( По-человечески могу его понять.
    За Эллисон грустно потому, что она счастливая и окрыленная, а мы уже знаем, что это ненадолго.

    Мне все понравилось, особенно картиночки с пейзажами :heart:
    Следующая часть будет последняя? Включающая события ролевой непосредственно? Я жду :D
     
    Aff нравится это.
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :D шо-то у тебя взыграл моралист. А ваще, ваще, кто сказал, что Лиса хорошая и правильная девочка. м?

    :D

    оу, прости, если это было неприятно
    :heart:спасибо большое)) мне очень приятно. Каждый раз думаю, что перебарщиваю с их количеством)) Но раз качество при этом вроде как не страдает, пусть будет так :D
    Тут да. У меня тоже была схожая ситуация в жизни. Я знаю каково это, пытаться в себе задавить то, что проросло. Особенно когда человек считает своим долгом время от времени напомнить о себе таком красивом :DНо ничо, у нас хеппи энд. Свадьба, дети, все дела :D

    Ооооо, какая точная аллегория. Мне нравится! :heart:Рада, что удалось раскрыть его. Потому, что однобокий взгляд со стороны Лисы, что он козел, в итоге не очень-то проясняет, как было на самом деле.

    :bugaga: ну чо, нормально

    Да, скорее так.

    Еще скажу вот что: все таки не смотря на "в Лису невозможно не влюбиться" у Дэвида больше именно эта эмоция. Влюбленность, страсть, азарт - вот это все. Любовь - для него семья. Это более полное и спокойное чувство и он никогда бы это не променял на кратковременное пусть и сильное увлечение. И отношение у него больше к этому, как к новому опыту, развлечению, чем как к настоящим вторым отношениям параллельным с семьей. Ему конечно порой совестно, но соблазн слишком велик.

    :Dнет. Последняя в их истории с Дэвидом)))))) Не знаю сколько я вас еще буду мучать и насколько растянется Долина и то, что было после. Но постараюсь без воды
    :hug:спасибо, что нашла силы и время на мыслюндрии :flower2:
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей