1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Космическая ферма Луизы Беккер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 27 мар 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Луиза не собиралась вступать в программу по освоению Лунар Лейкс, нет. Она планировала выйти замуж, нарожать детишек и стать выдающейся художницей. Вот только ее парень оказался козлом, рынок художников — переполнен, а рекрутер Космического агентства был ну очень убедительным. Его совершенно не смущало отсутствие у Луизы каких-либо знаний о космосе и сельском хозяйстве. Он заливался соловьем, пока девушка заполняла анкету:
    – Вы же понимаете, это контролируемый опыт на близкой к Земле планете. К тому же это уже третья волна колонизации, терраформирование проведено успешно, коммуникации налажены, есть даже электричество. В дальнейшем колонизаторы будут путешествовать в дальние уголки галактики и среди них, помимо ученых и инженеров, будут люди самых разных профессий, которые тоже никогда в жизни лопату в руках не держали. Нам, исследователям, важно понять, на какие мелочи обратить внимание, и вы нам в этом поможете. Родина вас не забудет!
    Поднимаясь на борт космического корабля Луиза начала задумываться, не совершает ли она величайшую ошибку в своей жизни, но отступать было некуда. Оставалось только смело идти туда, где не ступала нога человека.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заселение
    Почему-то в Лунар Лейкс я не могу заселять семьи на пустые участки, мне пришлось построить коробочку на участке заранее, чтобы заселить, а потом снести не штрафуйте меня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше картинки кликабельны

    План участка

    [​IMG]

    Домик

    [​IMG]

    Виды участка
    В дополнение к флоре Лунар Лейкс я поставила перекраски стандартных растений. Всех растений. Садовых тоже, так что не удивляйтесь :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Табличка после вселения (кликабельна)

    [​IMG]

    Ну и настройки сюда же

    [​IMG]

    [​IMG]


    За окончание челленджа +100 баллов
    За каждый день, проведенный на ферме -15 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белка
    +3 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пончик
    +2 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Котлета
    +1 балл за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сниклз
    +4 балла за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звездочка
    +6 баллов за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Орео
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нарушений нет

    Итого: 107 баллов

    У меня затык с династиями) Сюжета не ждите я даже предысторию еле написала, повествование будет как в бэби буме. У меня уже все отыграно, так что если есть какие-то косяки, исправить не смогу, надеюсь, что их не будет)
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    YeHa, Алиночка:), Tasya228 и 7 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :hug:
    Допы рулят :D
    Я тоже к мелким собачкам отношусь прохладно, но Белка забавная)
    Ахахах, нееет) Он вообще первые дней пять не выходил из загона. Хотя, может все это время он планировал какое-то коварство :dontknow2:
    Эх, моя такая же :D
    Я поставила перекраски на садовые растения, так-то они должны быть обычными
    Так вот что он замышлял!!! Хорошо, что мы выбрали Звездочку)
    Хочу сказать, что этот челлендж мне показался совсем легким :pardon: Бэби бум в разы сложнее, хоть и короче.
    Жду :cup1:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Дни шли по накатанной. Луиза научилась готовить из замороженных питательных наборов подобие овсянки.

    [​IMG]

    Выяснила, что исследователи сэкономили на самоочищающейся сантехнике.

    [​IMG]

    И, конечно, писала бесконечные отчеты.

    [​IMG]

    Дела в огороде шли своим чередом — посевы всходили, но плодов еще было ждать и ждать.

    [​IMG]

    Луиза не унывала и бодро копалась в незнакомой земле, борясь с инопланетными сорняками и насекомыми.

    [​IMG]

    Животные радовали ее меньше, чем огород. Сниклз ненадолго отвлекся от дивана на другую мебель.

    [​IMG]

    Белка последовала его примеру и тоже задорно рвала в клочья подстилки.

    [​IMG]

    Но на нее хотя бы действовали строгие нотации.

    [​IMG]

    А вот Сниклз, казалось, был безнадежен. Мало того, он активно пытался вовлечь в противоправные действия других животных.

    [​IMG]

    Самой стойкой оказалась Котлета — она вела себя примерно и вообще предпочитала тусоваться в конюшне, поближе к лошадям.

    [​IMG]

    Лошади Луизу в целом радовали — разрушений не приносили и вели себя активно.

    [​IMG]

    Путем долгих увещеваний

    [​IMG]

    и задабриваний с помощью дегидрированных овощей из питательных наборов, Луизе удалось наладить контакт с Орео.

    [​IMG]

    И даже вывести его на улицу.

    [​IMG]

    Поначалу он нервно озирался, но уже скоро вместе со Звездочкой гонял по участку огромные мячи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из дней Луизе пришло указание из командного центра — надо было проверить, водится ли в водоеме рыба. При терраформировании туда запустили земных обитателей, но непонятно было, выжили они, или нет. Девушка достала удочки и принялась за дело.

    [​IMG]

    Вернее будет сказать, что она медитировала и отмахивалась от насекомых, пока на заднем плане веселились лошади, потому что рыбы в пруду, похоже, не было.

    [​IMG]

    Иногда за ее спиной разворачивались ссоры, потому что кто-то из копытных ненароком зашиб мячом в неудачном месте оказавшуюся Котлету.

    [​IMG]

    Ругательства, впрочем, доставались именно кошке — надо смотреть, куда идешь.

    [​IMG]

    После нескольких стычек с Котлетой, Звездочка отложила мяч и перешла к скачкам.

    [​IMG]

    Она с упоением наворачивала круги по импровизированному ипподрому.

    [​IMG]

    А Луиза все пыталась обнаружить в пруду признаки жизни.

    [​IMG]

    Каково было ее удивление, когда однажды ей это удалось! В целом, рыба была похожа на карпа всем, кроме размеров.

    [​IMG]

    Луиза поспешила поделиться находкой с учеными, старательно игнорируя просящие кошачьи взгляды.

    [​IMG]

    В тот вечер Луиза ложилась спать с чувством выполненного долга.

    [​IMG]

    Утомившиеся лошади спали рядом с мячами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Котлета мечтала о вкусном ужине, Пончик — тоже о вкусном ужине.

    [​IMG]

    Белка разрывалась между желанием есть и желанием спать.

    [​IMG]

    Компромиссом стал сон о еде. И только Сниклз не спал — он готовил сюрприз Луизе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первым, что увидела Луиза, выйдя из своей комнаты, был Сниклз, который свернулся умилительным комочком и видел сны о рыбках.

    [​IMG]

    Вторым был диван. Ну, то, что от него осталось. Откуда в маленьком теле котика столько силы и ярости, Луиза предпочитала не думать.

    [​IMG]

    – Сниклз-з-з, – прорычала она. – Я лишу тебя завтрака, обеда и ужина на десять лет вперед!
    Сниклз лениво приоткрыл один глаз, окинул девушку безразличным взглядом и перевернулся на другой бок. Он знал две вещи: во-первых, Луиза не умела отключать автоматическую кормушку. Во-вторых, даже если бы и умела, это оставило бы без еды остальных питомцев, а на такое она бы не пошла. Луиза тоже это знала и, вздохнув, отправилась на кухню. Там Белка, вдохновленная примером собрата, пыталась уничтожить стул.

    [​IMG]

    Пончик с блаженной улыбкой валялся в луже, о происхождении которой Луиза предпочитала не задумываться.

    [​IMG]

    Она съела тарелку склизкой жижи под названием «Витаминный суп» и торжественно объявила банный день.

    [​IMG]

    Начала она с собак — они как раз закончили валяться в грязи на улице.

    [​IMG]

    Из них двоих наиболее грязным казался Пончик. Да и поймать его было проще.

    [​IMG]

    В ванной он вел себя спокойно.

    [​IMG]

    Так что высушив его, Луиза не удержалась и чмокнула мокрый нос.

    [​IMG]

    Белка отнеслась к банным процедурам без энтузиазма, но крепкая хватка Луизы не позволила ей сбежать.

    [​IMG]

    Котов девушка решила не мыть — они прекрасно вылизывали себя сами, да и по правде она немного опасалась мощных когтей Сниклза.

    [​IMG]

    А вот вычесываться они были не против.

    [​IMG]

    Пока Луиза вычесывала Сниклза, Котлета демонстративно точила когти в специально отведенном для этого месте.

    [​IMG]

    – Ты моя умница, – девушка чуть не прослезилась. – Научила бы и приятеля своего пользоваться когтеточкой!
    Ей показалось, что Котлета задумалась над этим предложением.

    [​IMG]

    К чистке лошадей Луиза подходила с опаской, но оказалось, что ничего страшного в этом нет.

    [​IMG]

    Звездочка позволила отвлечь себя от игры в мяч и терпеливо стояла на месте, пока ей чистили копыта.

    [​IMG]

    А уж вычесываться щеткой она обожала.

    [​IMG]

    И после процедуры довольно тыкалась мордой в руку Луизы.

    [​IMG]

    Орео выходить на улицу не пожелал, и Луиза проводила все манипуляции прямо в стойле.

    [​IMG]

    По крайней мере он не сопротивлялся.

    [​IMG]

    Вечером после насыщенного трудового дня Луиза заигралась в видеоигру. Сниклз, пользуясь тем, что хозяйка не реагирует на внешние раздражители, тихонечко драл остатки дивана.

    [​IMG]

    Остальные животные устроили на кухне живое обсуждение методов воздействия на Сниклза — их несколько пугала перспектива лишения еды.

    [​IMG]

    Когда Луиза пошла спать той ночью, ей снилось, что Котлета учит Сниклза точить когти о когтеточку.

    [​IMG]

    – Смотри, это совсем несложно!

    [​IMG]

    – И правда несложно, – удивлялся Сниклз, – почему я раньше до этого не додумался.

    [​IMG]

    Сниклз из ее сна точил когти о кошачий домик, и Луиза счастливо улыбалась, обнимая подушку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таблички (в этот раз много нащелкала)
    *кликабельны*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    YeHa, Меридит, HelenaKappelony и 5 другим нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Резвенько ты! От других подопечных отдыхаешь? :wink:
    Когда в бюджет уже 3 миллиарда симолеонов назад перестали укладываться и решили, что на чем-то, но сэкономить да надо. Причём если бы отправили парня, а не девушку, 100% всё бы работало.
    Бедняга! За животными присмотри, растения вырасти, рыбу налови, ещё и отчёт напиши. Спать-то когда?
    Он неисправим!:biggrin:
    А казалась такой хорошей девочкой! Фу, Белка, фу!
    А где, хотелось бы мне спросить,все остальные ученые? Чем это они там занимаются? В карты режутся? Гоняют бедную девочку по чём зря!
    У каждого вкусный ужин выглядит по своему. :D
    Обожаю Сниклза! Он мой любимчик!:LOL:
    Ну вот, а коты, наверное, в глубине душе завидовали, что собачек помыли, а их нет. Но правду они никому не расскажут.
    Красавчик! И кадр классный!
    Надеюсь, скоро сон станет явью!:flower2:
     
    meera нравится это.
     
  5. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    нахал!
    какая милота
    на фоточке ниже очень красивое небо и необычно светятся растения. ну и лошадка клевая, это да))
    ахаххахахахахахах
    какой миленький... и вредненький, это Сниклз его надоумил, наверное))
    :bugaga:
     
    meera нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, :flower2:
    Вынужденно отдыхаю :smile: В любом случае тут уже отыграно все)
    Голографические растения не забыли, а самоочищающийся унитаз — зачем он? П — Приоритеты :D
    Когда Сниклз дерет диван :D Хотя если по-честному, то она у меня за весь челлендж даже кофе ни разу не пила)
    Они все кажутся хорошими до поры до времени :LOL:
    Так они ж на Земле сидят и удаленно команды отдают почти как я
    Я тоже! Сначала мне Котлета больше нравилась, но потом я прямо прониклась, уже думаю, не взять ли его в другой челлендж :rolleyes:
    Думаю, Сниклз в любом случае остался бы недоволен, а Котлета уже через пять минут извалялась бы в сене, так что это была бы бессмысленная затея
    Спасибо :flower:
    Мы с Луизой тоже :hihi:

    Алиночка, :flower:
    Чувствует, что в одиночку не сможет противостоять Луизе, и готовит себе сообщников)
    :heart2:
    Спасибо :hug:
    Да-да, в любой непонятной ситуации делай вид, что тебя надоумил Сниклз)))
     
    Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Луиза молодец, хорошо справляется. Уже, смотрю, с большинством зверюшек успела подружиться. Если б только ещё Сниклза удалось отучить драть диван, вообще было бы замечательно. А то скоро без мебели вас оставит.
    Видимо, земная рыба на этой планете плохо растёт.
    У каждого своё представление о вкусном ужине.
    Что-то Орео не хочет никуда выходить, один раз удалось его вывести, и всё, видать не понравилось.
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, как ни странно с кошками-собаками ей удалось быстрее наладить отношения, несмотря на то, что она постоянно их ругала за что-то :D
    Ой и не говори, он какой-то невероятно сокрушительный. Но уже почти ступил на путь исправления!
    Рыба не прижилась, зато растения цветут и пахнут) В следующем отчете будем ловить рыбку покрупнее :hihi:
    Это точно)
    Он домосед :D Луиза его выводит на улицу, я только отвернусь — он уже в стойле, сам себя запер и наслаждается одиночеством))
     
    aurelija нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    на самоочищающийся унитаз денег не хватило, все спустили на современную технику.:biggrin:

    ахахах показательный скрин. :LOL:

    пускай сами учатся обнаруживать в пруду признаки жизни.

    ну и вредный же котяра!!!

    может, его на цепь посадить? пускай дом охраняет. :D

    запереть в комнате без еды!
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    «Вот тебе огромный телевизор, правда, времени его смотреть у тебя не будет. И унитаз, кстати, почистить не забудь» :D
    Им не до этого, еще столько целой мебели в доме :LOL:
    Зато какой накал страстей :D
    Мне нравится идея! Правда не понятно, от кого больше ущерба — от Сниклза или от гипотетических грабителей :dontknow2:
    Когда моя кошка в следующий раз будет драть диван, я просто покажу ей эту тему, чтобы она знала, насколько я теперь подкована в укрощении вредных котов :D
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    В Лунар Лейкс наступила осень.

    [​IMG]

    Небо окрасилось в красный и почти сливалось с землей. Дожди шли чаще.

    [​IMG]

    Ночных заморозков пока не было — Луиза очень переживала, потому что ее маленький садик наконец-то начал плодоносить.

    [​IMG]

    Первыми растениями, которые она собрала, стали латук и, как ни странно, ежевика.

    [​IMG]

    По протоколу ей нужно было часть плодов расщепить в установке и отправить данные ученым, а оставшуюся часть — заморозить в криогенной камере. Сначала она так и собиралась сделать. По крайней мере исследовательское задание она выполнила.

    [​IMG]

    Но желание поесть натуральной пищи пересилило, поэтому на ужин у нее был йогурт с собственной ежевикой.

    [​IMG]

    Подумав еще немного, она угостила лошадей. Те были признательны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Орео дал спокойно почистить себе копыта и причесаться, в процессе тыкая мордой Луизу в надежде, что у нее еще осталось лакомство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Извини, дружочек, пока все. Но такими темпами скоро помидоры пойдут, потерпи. Хочешь пока сушеную морковку?
    Орео фыркнул и отвернулся. Кто захочет сушеную морковку после того, как только что ел свежую сладкую ежевику?

    [​IMG]

    Луиза пожала плечами и пошла чистить стойло.

    [​IMG]

    На улице у пустой поилки недовольно ржала Звездочка. Луиза поспешила наполнить емкость водой.

    [​IMG]

    Лошадь благодарно махнула хвостом и устремилась к поилке.

    [​IMG]

    А потом тоже тыкалась мокрой мордой в руку Луизы в поисках свежих овощей.
    – Ничего больше нет, но так и быть, оставлю вам что-нибудь от следующего урожая.

    [​IMG]

    Около дома Котлета как обычно тусовалась с собаками.

    [​IMG]

    Сниклза нигде не было видно. «Наверное опять уничтожает диван», – с грустью подумала Луиза, заходя в дом. Диван был цел, из-под него вылетел Сниклз и с громким «мяу» ткнулся ей в ноги.
    – Чего ты такой ласковый? – она наклонилась, чтобы погладить его.

    [​IMG]

    Сниклз продолжал мяукать.
    – Еда что ли закончилась?
    Одна из кормушек действительно была пустой. Луиза достала мешок с кормом и насыпала в кормушку. Сниклз благодарно терся рядом.

    [​IMG]

    – Раз ты тут, давай тебя причешем.
    Сытый и довольный кот не возражал.

    [​IMG]

    Когда Луиза закончила с ним, выяснилось, что домой вернулась Котлета, которая тоже была не прочь расчесаться.

    [​IMG]

    Вечерело. Луиза достала из холодильника ужин и плюхнулась перед телевизором.

    [​IMG]

    Рядом уселась Белка и с интересом уставилась в экран.

    [​IMG]

    Под диваном лениво шебуршился Сниклз. Котлета валялась у Луизы в ногах, охотясь на видимых только ей насекомых. В доме царила идиллия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очередной банный день был омрачен сломанным душем. Луиза выгнала животных на улицу, а сама, чертыхаясь, взялась за гаечный ключ.

    [​IMG]

    Пончик и Котлета обсуждали охотничьи приемчики.

    [​IMG]

    Белка гонялась за мячом.

    [​IMG]

    Починка сантехники затянулась, нагулявшиеся животные возвращались в дом.

    [​IMG]

    Сниклз с Котлетой умывались самостоятельно, умильно помогая друг другу.

    [​IMG]

    Белка грызла игрушку, а Пончик взбесился и драл лежанку.

    [​IMG]

    Наконец-то починившая душ Луиза мягко настучала ему по голове. Он, похоже, и сам не понимал, с чего это решил поточить когти в непредназначенном для этого месте.

    [​IMG]

    Луиза подхватила его на руки и понесла в ванную.

    [​IMG]

    Он стоически вытерпел процедуру.

    [​IMG]

    Следующей была Белка.

    [​IMG]

    Водобоязнь, усилившаяся фенобоязнью, все еще была при ней, и Луизе пришлось долго успокаивать дрожащую собачку.

    [​IMG]

    Когда все, включая девушку, были вымыты и высушены, уже начало смеркаться. Луиза вышла на ночную рыбалку.

    [​IMG]

    За ее спиной носился туда-сюда Орео.

    [​IMG]

    Рыба не клевала. Луиза потрепала коня по морде и пошла в дом.

    [​IMG]

    Дома она отругала Белку.

    [​IMG]

    Отругала Пончика.

    [​IMG]

    Отругала Сниклза.

    [​IMG]

    Хотела отругать Котлету, но та была умной кошкой и успела куда-то спрятаться. Три из четырех — неплохо. С чувством выполненного долга Луиза пошла спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заморозков все еще не было, и начали плодоносить остальные растения — какая-то фиолетовая трава, название которой Луиза не помнила.

    [​IMG]

    И, как она и думала, помидоры. А вот деревья еще не выросли в полный рост и девушка переживала, что они не успеют до зимы.

    [​IMG]

    Со всеми заботами по дому и огороду на рыбалку времени почти не оставалось. Да и скучное это было занятие.

    [​IMG]

    Но надо — значит надо, и Луиза покорно кемарила у пруда с удочкой в руках, пока вокруг наворачивали круги довольные животные.

    [​IMG]

    Однажды вечером она почувствовала, как что-то сильно дергает леску. «Наверное форель, – подумала она. – Или сельдь».

    [​IMG]

    В целом, вытащенное существо чем-то было похоже на рыбу. Ну, за исключением того, что у него были ноги.

    [​IMG]

    Подавив в себе порыв бросить создание обратно в воду, Луиза с радостью отправила его в криогенную камеру для дальнейших опытов, но спала в ту ночь все равно беспокойно, думая о том, как бы его мстительные собратья не выползли из пруда и не напугали лошадей.

    [​IMG]

    Лошади не подозревали о невидимой угрозе и спали прямо на улице в обнимку с мячиками.

    [​IMG]

    Их покой охраняла свернувшаяся комочком неподалеку Белка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Луизины дни начали напоминать день сурка. Утром — огород.

    [​IMG]

    Днем — огород.

    [​IMG]

    Уделить внимание животным.

    [​IMG]

    Уделить особенное внимание Орео.

    [​IMG]

    Порыбачить. Постоять с удочкой у пруда.

    [​IMG]

    Получить по голове мячом от заигравшихся лошадей.

    [​IMG]

    Отругать заигравшихся лошадей.

    [​IMG]

    Проверить еще раз огород и мысленно посчитать оставшиеся до конца контракта дни.

    [​IMG]

    Приготовиться отругать нашкодивших животных и выяснить, что Сниклз наконец-то научился пользоваться когтеточкой. Стоп, что?

    [​IMG]

    – Сниклз! Иди сюда, мой хороший мальчик!
    Сниклз прижал уши и рванул под диван, застигнутый врасплох. Его апмлуа нахального засранца рушилось на глазах, не хватало еще быть затисканным.
    Луиза жирно обвела этот день в календаре и довольная легла спать. До конца приключения оставалось всего ничего.

    [​IMG]

    Таблички
    *кликабельны*

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    YeHa, nastulya, b-lust и 6 другим нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ого, звери перевоспитываются, Орео выходит на улицу, Сниклз перестал драть диван.
    Очень непривычно видеть на сиреневых кустах обычный салат латук.
    Вот как надо воспитывать животных, еда решает всё!
    Вам бы начать разводить этих "рыб с ногами" и во Францию продавать! Там им будут рады.
     
    meera нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, все меняется, глядишь и Луиза начнет природу любить :D
    Мне тоже странно, с таких кустов хочется получить какие-нибудь ядреные фрукты странной формы, а не салатик с помидорками))
    Ага, все как мне советовали, сочетаем кнут и пряник))
    Они огромные такие! Я что-то никогда не обращала внимание на размеры жаб, а тут она с пол-Луизы, я бы сама испугалась)))
     
    aurelija нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    meera, привет, можно к вам? :flower2:
    Запоздало поздравляю с открытием темы, я начала читать про то как Луиза перевоспитывает свою живность еще с открытия темы, но как-то руки не доходили написать комментарий. И вот теперь я тута :hihi:
    Сначала хочу отметить оформление темы, это просто красота :heart2: Все так стилизовано, чудесно смотрится. Еще я не понимаю как у тебя комп работает со всякими перекрасками и прочим? :hihi: Я когда в симс 3 играла, мой комп сильно страдал и даже допы с трудом загружал.
    Очень мне нравится как выглядит "планета" и ферма, а также Луиза, все так гармонично. Еще я в восторге от описания всяких космических покорений:D Ну то есть, очень круто, что Луиза собирает материалы по планете, делает отчеты, за всем этим интересно наблюдать.
    Животные тоже неотразимы, один Сниклз чего стоит :D
    Но мне больше всех нравится Котлета, такая крутая кошка, спокойная, ласковая, с лошадьми. Еще не могу не отметить как Котлета со Сниклзом милуются :heart2: Сразу забываешь, что недавно этот несносный кот разодрал диван в клочья.
    Кстати, так Луиза из пруда лягуху выловила или все-таки радужную форель? :D Или вообще кого?
    Ну и опять скажу про Сниклза, его перевоспитание и сон Луизы - самые милые моменты в отчетах :heart2: Суперский кот.
    Поздравляю с его перевоспитанием и жду новых отчетов :smile:
     
    meera нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    действительно! Надо было хотя бы свежую предлагать. :biggrin:

    и свой покой заодно тоже охраняла. :D

    а стоило всего лишь один раз миске с едой закончиться! Работает схема-то!:hihi:
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Меридит, привет! :hi: Конечно можно, всегда рада новым читателям)
    Рада, что руки все же дошли и ты оставила комментарий :D
    Спасибо :hug: Я старалась)
    Ахахах, есть такое :LOL: Игра грузится долго, но сам геймплей вроде не тормозит, хотя у меня комп не самый мощный. Да и в этом конкретном челлендже допов кроме перекрасок почти нет, а перекраски вроде не так сильно тормозят игру. Но без допов я уже не могу :D
    Спасибо :flower2: Мне хотелось немного сюжета добавить, несмотря на то, что челлендж больше технический, чтобы не так скучно читать было)
    Сниклз любимец публики несмотря на свой характер)
    Мне тоже очень нравится Котлета, она удивительно спокойная кошка. Я ее мало показываю, но она не делает ничего выдающегося — в основном спит, тусит с лошадьми и собаками или точит когти о когтеточку)
    Да, я так умилилась :heart: Она его перевоспитывает!!
    Это жаба :D Но жаба звучит не так круто, как форель с ногами :D
    Мне самой он в душу запал, я не ожидала) Очень харизматичный получился, несмотря на тягу к разрушениям)
    Спасибо) Всего один остался, на следующей неделе постараюсь выложить.

    ШТАПИК, :bye:
    Свежая не выросла еще :D
    Наша защитница :smile:
    Надо было с самого начала тебя слушать :keepinmind:
     
    Меридит нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну так вам уже недолго осталось. Со зверьём подружились, садоводство до нужного уровня развили, осталось рыбную ловлю чуть-чуть подтянуть, и балов счастья насобирать на смену характера.
    Да, как-то не продумали креаторы этот момент, а то листья перекрасили, а плоды стандартные оставили.
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    На самом деле мы еще долго с животными дотягивали отношения до лучших друзей, потому что таблички вылезают, но на панельке они еще долго оставались просто хорошими друзьями. Но так да, всего один отчет остался)
    Видимо это сложно... Я в целом удовлетворена — инопланетный эффект достигнут, а то что салат зеленый... Семена-то с Земли привезли :D
     
    aurelija нравится это.
     
  19. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ахахаххахах
    Я только хотела написать, что Луиза, кажется, нашла общий язык со своими животинками (при помощи ежевики все найдут общий язык), и вообще, у них там полная утопия, но нет)))
    страшное чудище какое-то
    какая милота)))
    Я еще хотела добавить (вот вспомнила пока, напишу), что очень красивые сказочные пейзажи на этой планете. Деревья классные, растения все такие необычные (оно и понятно, но захотелось отдельно отметить), а вот небо меня пугает - кровавое какое-то, ух.
    В общем, мне понравилось все, как всегда в твоих отчетах :smile:
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    До утопии нам остался один шажок :smile: Но вообще животные оказались достаточно дружелюбными — и друг с другом почти не ссорились, и с Луизой охотно общались.
    :D
    Надо поощрять его, а то сидит как бука в своем стойле :D
    Спасибо! Я тоже довольна тем, как вышли пейзажи, деревья и правда интересно смотрятся. А небо такое, потому что осень наступает, летом оно не такое пугающее было)
    Спасибо :heart2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я тут! Я Луизу не забываю и читаю! Только с комментированнием что-то подтормаживаю.:frown:
    Никто не захочет! Поддерживаю Орео! Свежая ежевика каждой лошади на завтрак, обед и ужин!:dining: Ну, и ещё что-нибудь вкусненькое...:redface:
    Так чтобы даже намёка, даже на маленькую соломенку на этом бетонном полу не осталось!:D
    Вот, сразу надо было Луизе свою давишнюю угрозу в жизнь воплотить. Никто кроме Сниклза оголодать не успел, а он уже как шёлковый.
    Я не могу! Такая смешенная! Хочу теперь своим чихуахуа. :D
    Преступление по глупости и наказание по факту.:biggrin:
    Отругала себя за то, что не отругала Котлету.:D А вообще, хорошая система воспитания от Луизы Беккер.
    Вот это рыыыыбка! Ещё такая "маленькая". А Луиза молодец, я бы точно от неожиданности завизжала и плюхнула создание в пруд обратно, а к пруду бы больше вообще не подходила.
    Тоже дело!
    Бедный Сниклз! Так и авторитет среди животных растерять можно...:frown:

    Луиза! Так держать! Сниклз почти перевоспитан - полдела сделано! А то и 3/4.:clapping:
     
    meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет :bye: Увидела твой комментарий и вспомнила, что надо последний отчет писать :D
    Я смотрю, ты готова возглавить движение за правильное обращение с лошадьми :D Они были бы рады, а то я им все сено даю, а фрукты прячу, понимаешь ли))
    Эх, я и говорю, надо было сразу вас слушать))) Ну ничего, лучше поздно, чем никогда
    Я вообще не большая фанатка чихуахуа, но в игре они действительно уморительные))
    Глупость — это 100% про Пончика))
    К чести Котлеты стоит признать, что она не хулиганит, так что и ругать ее особо не за что.
    Луиза — храбрая космическая исследовательница, какой-то рыбой с ногами ее не испугаешь :keepinmind:
    Это он еще не знает, что среди животных главная Котлета, а не он :hihi:
    Ровно 3/4, следующий отчет — последний, и мы заставим Сниклза полюбить когтеточку и признать это :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я только "за". Лишь бы животиньке было хорошо. Начнём с профсоюза инопланетных лошадей, будем проводить акции, забастовки... А там глядишь, партию создадим, на выборах победим, и заживут лошадки жизнью сказочной! :biggrin:
    Да я прям пальцем в небо и попала. :D
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Осень окончательно вступила в свои права. Луиза не выходила из дома без утепленного костюма.

    [​IMG]

    Рыбалка из относительно приятного занятия превратилась в достаточно противное — попробуй хотя бы пятнадцать минут спокойно простоять под ледяным дождем.

    [​IMG]

    Так что от рыбалки временно пришлось отказаться. В конце концов, она и так исследовала достаточное количество обитателей пруда. А возни с водой ей и в доме хватало.

    [​IMG]

    Кошки старались не высовывать нос из дома. Сниклз с гордым видом точил когти о когтеточку.

    [​IMG]

    Иногда он даже чересчур усердствовал, но за такое Луиза его не ругала.

    [​IMG]

    Да и вообще он стал гораздо дружелюбнее и общительнее.

    [​IMG]

    Даже позволял Луизе брать себя на руки, чего она вообще от него не ожидала.

    [​IMG]

    Котлета перестала ходить в конюшню, ведь для этого требовалось пройти по мокрому грязному песку и запачкать шерстку.

    [​IMG]

    Она предпочитала домашние развлечения — когтеточку и охоту на веревочных мышек.

    [​IMG]

    Луиза не скупилась на похвалы.

    [​IMG]

    Ревнивый Сниклз тоже взялся за мышек.

    [​IMG]

    Луизе, которой все равно было нечем заняться, хватало внимания на всех.

    [​IMG]

    Собакам осенняя хмарь была нипочем, и они с поросячьим восторгом катались в грязи (Пончик)

    [​IMG]

    и копали ямы (Белка).

    [​IMG]

    Луиза много играла с ними.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, усыпив их бдительность, тащила мыться.

    [​IMG]

    Обе собаки наконец-то смирились с необходимостью мытья и вели себя спокойно. Даже Белка.

    [​IMG]

    Особенно если Луиза потом чесала им животики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лошади, казалось, не замечали дождь и грязь. Звездочка по-прежнему как угорелая носилась по участку.

    [​IMG]

    Орео между сухой и теплой конюшней и свежими овощами на улице всегда выбирал еду.

    [​IMG]

    Но ездить на себе не разрешал. Да и не больно Луизе и хотелось.

    [​IMG]

    В конце концов, она и без этого находила с ним общий язык.

    [​IMG]

    Как и со Звездочкой.

    [​IMG]

    Иногда к лошадям подходил Пончик, но по его растерянному виду было понятно, что он сам не понимает, что здесь делает.

    [​IMG]

    В таких случаях Луиза подхватывала его на руки и уносила в дом — нехватало еще ему случайно получить копытом по лбу от разнервничавшейся Звездочки.

    [​IMG]

    Дома Луизу обычно ждала умилительная картина — Сниклз точит когти,

    [​IMG]

    Котлета спит,

    [​IMG]

    Белка думает о вечном.

    [​IMG]

    Лошади, вопреки всякой логике, спать шли поближе к дому и умильно сопели друг другу в бока.

    [​IMG]

    Луиза же, ложась спать, в последнее время начала задумываться о том, что не так уж все и плохо в этой экспедиции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из дней на улице внезапно распогодилось — выглянуло солнце и воздух прогрелся настолько, что Луиза смогла выйти из дома без привычной куртки. Первым делом она проведала свой огород — там все было в норме, ничего не вымерзло и не погибло.

    [​IMG]

    Следом она проверила, все ли в порядке у лошадей.

    [​IMG]

    Звездочка нуждалась в чистке копыт, а в остальном все было хорошо.

    [​IMG]

    Выскочила на улицу и Белка.
    – Будешь ямы копать? – Луиза потрепала ее по голове. Собака радостно завиляла хвостом.

    [​IMG]

    К Луизе подбежал Сниклз и ловко запрыгнул на руки.

    [​IMG]

    – Эх, Сниклз, снаружи ты кажешься неприступным, но похоже, мне далось растопить твое сердечко. Давай-ка тебя расчешем.
    Сниклз довольно мурлыкнул.

    [​IMG]

    За компанию Луиза расчесала и Котлету, которая, правда, не спешила выходить из дома.

    [​IMG]

    Как раз, когда она завершала процедуры, компьютер известил ее о новом входящем сообщении.

    [​IMG]

    «Уважаемая мисс Беккер! Космическое агенство радо сообщить вам, что вы успешно справились с фазой 3 миссии по освоению Лунар Лейкс. Космический корабль на Землю отправится в следующей понедельник из Центрального Космопорта Лунар Лейкс. Если вы подтверждаете свое отбытие на Землю, нажмите ОК. Если вы хотите остаться на Лунар Лейкс и принять участие в фазе 4 мисии по освоению Лунар Лейкс, нажмите ПРОДОЛЖИТЬ».

    [​IMG]

    Луиза закусила губу. В дверь настойчиво скребся Сниклз. Она впустила его, и он уже привычно запрыгнул ей на руки.

    [​IMG]

    Она выглянула в гостиную. Котлета, развалившись посреди комнаты, дрыгала лапами во сне. Пончик стоял рядом, не вполне понимая, как он здесь оказался, и что ему теперь делать.

    [​IMG]

    Белка, наверное, копала свои бесконечные ямы, Звездочка наворачивала круги около конюшни, а Орео дремал в стойле. Луиза погладила Сниклза, повернулась к экрану и нажала кнопку.

    [​IMG]

    Таблички промежуточные
    *кликабельны*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллы

    За окончание челленджа +100 баллов
    За каждый день, проведенный на ферме -15 баллов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белка
    +3 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пончик
    +2 балла за ЧХ

    [​IMG]

    [​IMG]

    Котлета
    +1 балл за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сниклз
    +4 балла за ЧХ
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звездочка
    +6 баллов за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Орео
    +2 балла за навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нарушений нет

    Итого: 107 баллов

    Не могу сказать, что довольна баллами, планировала получить больше и закончить быстрее, но очень много времени заняло подружиться с животными до лучших друзей, таблички-то выскакивали еще когда шкала была только наполовину заполнена.
    У меня в отчете временной порядок немного сбит и на самом деле дольше всего Луша не могла задружиться с Орео — он вообще не настроен на общение, он настроен только спать в своем загоне. Но мы его все же расшевелили))
    Удивлена, что лошади ни одной плохой ЧХ не потеряли, я много их хвалила и ругала. Но с другой стороны я удивлена, что они набрали баллы за навыки. Со Лушей Звездочка заработала только палку прыжков, а пять палок скорости она набрала сама. Орео гонял сам по себе, что с его характером просто чудо какое-то. Очень горжусь Сниклзом. Они с Котлетой охотились самостоятельно, я даже не поощряла.

    В целом челлендж показался легким, с бэби бумом не сравним. Я боялась, что будет сложно, потому что мало играла за мелких животных, а за лошадей вообще никогда, но в итоге расслабленно и в удовольствие отыграла, всем рекомендую.​
     
    YeHa, Алиночка:), Stranger и 4 другим нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    meera, привет!:flower:
    У вас уже и нормальная рыба стала водиться, а не только та, что с ногами.
    Видимо, этот хитрец просёк, что такое можно разрушать, чтоб ему ничего за это не было.:spiteful:
    Котлета у вас, я смотрю, самая разумная и воспитанная из всех животных.
    Собаки заняты своим любимым делом. Я поражаюсь Белке, как такая маленькая собачка может копать такие огромные ямы, в которые, наверно, и сама Луиза поместится!
    Как хорошо, что Луиза всё-таки нашла метод воздействия на животных. Все звери любят пожрать!
    Что-то у Белки мысли стали как у Пончика. Видимо, с кем поведёшься...
    А какую кнопку нажала Луиза - "ОК" или "Продолжить"?

    С успешным окончанием! Читать было весело и интересно.
    Не расстраивайся, главное, что Сниклз перестал диваны драть!
     
    meera нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    aurelija, привет! :hi:
    Точно, забыла отметить это в отчете)
    Да, когти у него мощные, думаю еще пара дней, и домик бы тоже развалился)) Но когтеточки для того и предназначены, так что компромисс был достигнут)
    Это точно, она спокойная и не хулиганит совсем, золотая кошка!
    Я сама удивляюсь! Может сокровища ищет, да только не находит ничего :hihi:
    Да уж, самый действенный способ оказался :dining:
    Ахах, а ведь точно :hihi:
    О, это открыто для интерпретации)) Я еще сама не решила, что ждет ее в будущем)
    Спасибо! :flower2: Я рада, что получилось нескучно, потому что челлендж все же достаточно однообразный
    Да Сниклз вообще звезда челленджа, я даже не ожидала от него))
     
     

Поделиться этой страницей