1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Кудрявой Вороны

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем katebeckett, 24 июн 2017.

  1. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    ⬥ Я играю на версии 1.69 (Origin) со всеми дополнениями и каталогами, кроме :sims3fl:, :sims3sp6: и :sims3sp9:, а также имею немало официальных обьектов из Store
    ⬥ У меня установлены генетические дефолты. Скинтоны, линзы и другие детали могут разниться от сима к симу, но неизменными остаются
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    ⬥ Я не использую пользовательские слайдеры при создании симов и любой пользовательский контент - при создании построек
    ⬥ У меня установлен HQ-мод, и я минимально обрабатываю скриншоты перед публикацией

    Наконец пришло время отбросить все страхи и сомнения и открыть тему, отрезав себе путь к отступлению. Итак, рада видеть вас в своем творческом уголке :flower:
    Два первых года из тех шести, что я играю в TS3, я буквально училась создавать симов, и теперь нет для меня большего удовольствия, чем часами двигать ползунки и наряжать получившихся созданий, коими я и хочу поделиться с вами. Чаще всего во время длинного процесса лепки у меня в голове складывается история этого персонажа, его характер и предпочтения, поэтому большинство моих симов здесь - не просто куклы, а настоящие личности со своим прошлым. Кто знает, может, их будущее именно в ваших руках? Также я очень люблю создавать уже существующих персонажей: героев игр, фильмов, книг, реальных знаменитостей и т.д. Всех их я с радостью готова пристроить в чьи-нибудь заботливые руки. Возможно, вы подкинете мне идейку: кого создать следующим?
    В строительстве, как и в создании поз, я чувствую себя еще не так уверенно, как в лепке симов, однако я стараюсь потихоньку развивать свои навыки. Надеюсь однажды поделиться с вами чем-то действительно стоящим и в этих областях :smile:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Определенная часть картинок в теме может быть побита, потому что жизньболь. Когда-нибудь займусь восстановлением...
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
    ШТАПИК нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Обязательно тебя отмечу)
    Тот неловкий момент, когда в голове образ Эфрона еще времен Классного мюзикла, а с тех пор прошло уже 12 лет :D Погуглила Зака сейчас - действительно похож, но вот еще кого-то напоминает, не могу уловить)
    Для первой попытки просто вау, надеюсь, это не последний неевропеец в твоей коллекции))
     
    katebeckett нравится это.
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2


    Честно говоря, довольно долго думала, где лучше будет опубликовать эту очень крутую вещь. С одной стороны, идея не моя, исполнение мое только наполовину (нет, я не злостный нарушитель авторских прав, если что, бгг), да и вообще это больше похоже на урок, чем на мод или что-то в таком духе. С другой стороны, моя рука к этому делу все-таки приложена, а более подходящей темки я для этого не нашла. В итоге решила выложить все здесь с указанием всех полагающихся ссылок, но готова переместить все в более подходящее место, если что!

    Итак, для одной моей задумки мне понадобились волосы на женском теле. После недолгих поисков я наткнулась на гениальную в своей простоте идею в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Однако нужный файл с, собственно, волосами, был удален, а связаться с автором не представлялось возможным. Но я решила не унывать и сделать все самостоятельно, чем с вами сейчас и делюсь :smile:

    ВНИМАНИЕ! К сожалению, использование волос на женском теле требует установки мода, взаимодействующего с ядром игры. Этот мод будет конфликтовать с другими глобальными модами, например, с AwesomeMod, однако он совместим с модами от Nraas. Более подробно о действии этого мода можно будет прочитать по ссылке далее.

    Шаг 1. Нам потребуется мод, расширяющий возможности CAS, от CmarNYC. Скачать его можно на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Выберите подходящий вариант для своей игры, нам будет достаточно версии basics. В скачанном архиве найдите и установите самый первый файл вида cmar_XCAS_corebasics69.43.package. На этом этапе вы можете остановиться, если вас устраивают женские волосы для оборотней, пришедшие из Сверхъестественного, но я могу предложить вам другой набор волос.

    Шаг 2. Скачайте и установите переделанный мною набор волос от
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    С модом он доступен как для мужчин, так и для женщин, от подростков до пожилых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (можно рассмотреть поближе в новом окне)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    LOVE YOURSELF :heart:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Rirun, Viburnum и meera нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    katebeckett, криповато вышло ))) а все привычные социальные рамки, плотно сидящие в наших мозгах.
    Но наверняка, раз таковая фича понадобилась тебе, то найдется и другой спрос =)))
    Кстати, не могу не заметить, что фактура ровно легла. Все как родное :crazy:
     
    katebeckett нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    katebeckett, очень классная реализация идеи! Я, правда, привыкла к симским идеально лысым телам, но здорово иметь альтернативу :D И смотрится естественно, но нет излишней реалистичности, очень органично. Отдельно понравились волосы на животе, прямо респект за них, а то обычно когда идет речь о волосах имеют в виду руки, голени и подмышки, а тут можно настроить по-разному
     
    katebeckett нравится это.
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    именно! :keepinmind: :D
    Я даже удивлена, что так получилось, потому что от меня не потребовалось особо ничего, кроме пары галочек в s3pe))
    Вот да, они мне почему-то особенно понравились, прямо заглядываюсь на них даже :D
    Спасибо за отзывы! :flower: Я не ожидала, честно говоря, что кто-то отреагирует)
     
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2

    Тотальная нелюбовь к русской локализации дополнения "Вперед в будущее" появилась с того самого момента, как я впервые установила его на свой компьютер. Ни "плюмботы", ни "Оазис приземления" (ни тем более "Как это отразиться на нашем мире?" :wall: :nuts:) так и не нашли места в моем англофильском сердечке, поэтому это дополнение в игре я практически не использовала. Прошло много лет, я перешла на английскую версию игры, окончательно устав от всевозможных грехов перевода... И тут пару дней назад я наткнулась на летсплей по дополнению "Вперед в будущее", в котором летсплейщик точно так же плевался на слова "плюмбот" и "Оазис приземления". И я подумала... а почему бы и нет? Так и появился

    Мод, заменяющий "плюмботов" на "пламботов" и город "Оазис приземления" на "Оазис Лэндинг" (3 версии)
    я не сильна в названиях, бгг

    Примеры того, как изменится ваша игра после установки этого мода:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, сразу скажу, что после долгих раздумий я решила не склонять название города - по аналогии с другими официальными локализациями. Например, можете посмотреть официальное описание города Лунар Лейкс
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    ВАЖНО! Мод имеет три версии:
    • замена "Оазиса приземления" на "Оазис Лэндинг"
    • замена "плюмботов" на "пламботов"
    • замена "Оазиса приземления" на "Оазис Лэндинг" + замена "плюмботов" на "пламботов"

    Нужно установить только ОДИН файл по вашему вкусу, иначе из-за конфликтов разных версий одного текста замена не будет отображаться правильно. Т.е. если вы хотите видеть в своей игре обе замены, вам нужно установить только ОДИН соответствующий файл. Разницу между версиями можно увидеть на скриншоте ниже.

    [​IMG]
    кликабельно

    Вдобавок ко всему в каждой версии мода исправлена ошибка в оповещении "Как это отразиться на нашем мире?" Больше никаких кровавых слёз! :D

    [​IMG]

    • Мод заменяет слово "плюмбот" на "пламбот" и/или "Оазис приземления" на "Оазис Лэндинг";
    • Мод исправляет орфографическую ошибку в тексте оповещения о появлении в мире портала;
    • Мод создан на версии игры 1.69, протестирован на версии 1.67, требует дополнения "Вперед в будущее" (:sims3ep11:);
    • Мод (как я понимаю) будет конфликтовать с любыми альтернативными заменами строчек, включающих в себя слово "плюмбот" и/или "Оазис приземления" и/или текст оповещения о появлении в мире портала.​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Хочу поблагодарить за вдохновение @Сонджу (в его дневнике вы сможете найти невероятно полезные файлы качественного русификатора, по идее не конфликтующего с моим модом!) и всех, кто отписывался в теме Локализация игры и ляпы переводчиков :flower:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Frezzz, Viamany, Rirun и 3 другим нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беру! Может и у меня теперь руки дойдут до этого мира
     
    katebeckett нравится это.
     
  9. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Когда-нибудь я оформлю этот пост красиво, а пока просто хочется поделиться.

    Моды для вечеринок (5 версий)

    Я сейчас играю за Джейми Джолину (:har16:), и меня очень раздражают определенные аспекты максисовских вечеринок. Пришлось их исправлять :pardon:

    Версия 1: понижает вероятность того, что гости завалят ваш дом принесенной едой, с 25% до 5%.
    Процент изменен у следующих вечеринок:
    • Мальчишник / Девичник
    • День рождения
    • Вечеринка у костра
    • Домашняя вечеринка
    • Вечеринка с бочкой сока
    • Videogame LAN party (что бы это ни было, оно доступно только с модами, но я все равно изменила значение, мало ли)
    Файл: almost_no_food_at_parties_by_katebeckett.package

    Версия 2: запрещает гостям приходить на час раньше назначенного. Уж будьте любезны приходить к тому времени, которое вам было сказано :dry:
    Изменено для следующих вечеринок:
    • Мальчишник / Девичник
    • День рождения
    • Вечеринка у костра
    • Домашняя вечеринка
    • Вечеринка с бочкой сока
    • Ночные посиделки
    • Вечеринка для друзей (aka подростковая)
    • Свадьба
    • Tailgate party, Victory party, Videogame LAN party (что бы это ни было, оно доступно только с модами, но я все равно изменила значение, мало ли)
    Файл: stop_coming_early_by_katebeckett.package

    Версия 3: версия 1 + версия 2
    Файл: no_food_and_be_on_time_by_katebeckett.package

    Версия 4: в праздничные и некоторые другие дни неписи сами назначают праздничные вечеринки, если ваш сим еще этого не сделал. Знаете, наверное, как это бывает, когда планируешь устроить праздничную вечеринку, а какой-то знакомый твоего сима устраивает ту же тусу в тот же день :dry: Эта версия изменяет время, в которое неписи это делают, с 11:00 на 15:00, чтобы у вас было побольше времени закатить собственное празднество.
    Изменено для следующих вечеринок:
    • Домашняя вечеринка
    • Костюмированная вечеринка
    • Праздничная вечеринка
    • Вечеринка у бассейна
    Файл: let_me_throw_my_own_party_by_katebeckett.package

    Версия 5: все предыдущие версии вместе.
    Файл: no_food_be_on_time_and_let_me_party_by_katebeckett.package

    Версии 1, 2 и 3 изменяют XMLы указанных вечеринок (формата WeddingParty_0x6cbcedb4a856df6b). Эти файлы нельзя совмещать, иначе ничего не будет работать.
    Версия 4 изменяет XMLы для неписей, устраивающих вечеринки (формата NpcFeastParty_0x60a4f6d2119f56e7). Ее можно совмещать с версией 1, 2 или 3.
    Файлы будут конфликтовать с модами, которые затрагивают соответствующие XMLы вечеринок.

    Создано и протестировано на версии 1.69
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Frezzz и 4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    katebeckett, я уж и забыла все эти вечериночные проблемки, но почитав твое описание мода, как-то резко вспомнила. Уже с улыбкой =))) Пусть я не особо страдала от того, что сосед перебил мои планы своей вечериной, но меня тоже убивали бесконечные запасы еды сомнительного качества после некоторых сборищ =)))
    Здорово, что ты не остаешься равнодушной, и самоотверженно чинишь геймплей, так держать! :thumb:
     
    katebeckett нравится это.
     
  11. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Два новых мода? Их есть у меня! Силы делать оформление? Их снова нет у меня!

    Формальная одежда и Воспитанные симы

    Симы с ЧХ "Воспитанный" (:har94:) из дополнения "Сверхъестественное" больше не будут автономно переодеваться в официальную одежду. Ибо бесит.
    Файл: no_autonomous_formalizing_by_katebeckett.package

    Необходимо дополнение "Сверхъестественное" (:sims3ep7:)
    Будет конфликтовать с модами, изменяющими ITUN файл Formalize_Sim
    Создано и протестировано на версии 1.69
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Запечатление моментов на вечеринках

    Симы на вечеринках (особенно с бочкой сока) больше не будут автономно "Запечатлевать момент" ("Capture the Moment"), зато вы сможете заставить их сделать это вручную, нажав то ли на них, то ли на смартфон :hihi2:
    Файл: stop_capturing_moment_by_katebeckett.package

    Необходимо дополнение "Студенческая жизнь" (:sims3ep9:)
    Будет конфликтовать с модами, изменяющими ITUN файл CaptureTheMoment_Sim
    Создано и протестировано на версии 1.69
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей