1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллинг

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Vers, 9 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    [​IMG]

    – Эй, отпустите!

    Два огромных шкафа вытолкнули меня из автобуса. Я упал на заснеженную дорожку. Двери начали закрываться, из салона доносились смешки. Наверное, не стоило заводить споров с этими давно немолодыми людьми и алкоголем внутри них.
    Снежинки застилали глаза, они ложились на следы, когда-то прошедших здесь людей. Где я?! Я попытался подняться и, обнаружив пропажу, пнул образовавшийся только что сугроб. Мой рюкзак! Мой рюкзак! Мои деньги и документы! Что ж, Мартин Спеллинг, ты в полной заднице. Да в такой, что даже не знаешь, как она называется.

    Было еще не так темно, можно было разглядеть очертания городка, в который мне посчастливилось попасть. Я, не придумав чего-то более гениального, побрел к свету.

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Принцип чистокровности: Традиционный
    Принцип выбора: Случайность
    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность

    Обозначения:
    Выполнено

    Легендарный хозяин
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.

    • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Писательский мир
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель очень любит читать и писать. Он поощряет всех членов семьи, кто проявляет к этому интерес.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «книжный червь».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить писательский навык, прежде чем станут пожилыми.
    • Основатель династии должен купить компьютер до своего первого дня рождения.
    • Основатель династии и каждый наследник должны написать, по крайней мере, один бестселлер любого жанра до того, как умрут.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Все цвета радуги
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.

    • Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    • Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    • Основатель должен посадить дерево и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    • В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    • В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    + Экстремальный старт 64х64, Времена года(1/3), Родители(0/2), Мастер (0/9)


    [​IMG]
    Книжный червь / Скептик / Неуклюжий

    Значение имени: Мартин – подобный Марсу
    Цвет первого поколения - оранжевый. Ну а Марс имеет рыжевато-красный цвет

    Возраст основателя


    [​IMG]
    Искусствовед / Ревнивая / Неуклюжая

    Значение имени: Джин – китайский перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Против детей / Самоуверенный / Дружелюбный

    Значение имени: Блейн – шотландское имя со значением "жёлтый"

    [​IMG]
    Задира / Самоуверенная / Скептик

    Значение имени: Крессида – греческий перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Привереда / Дружелюбная / ?

    Значение имени: Эмбер – янтарь



    [​IMG]
    Задира / Чистюля / Самоуверенная

    Немного о детстве можно узнать тут



    [​IMG]
    Активный / Защитник территории / Умный


    *клик*
    [​IMG]



    + 1 балл за 1 поколение (Мартин)
    + 1 балл за 2 поколение (Джин)

    + 1 балл за увековечивание 1 поколения (Мартин и Дорис)

    -

    1 поколение: Дорис Пирсон (Задира, Самоуверенная, Чистюля)

    1 поколение: Мартин (Писательство, Фотография, Воспитание, Садоводство)
    Дорис (Фотография, Изысканная кулинария, Кулинария, Садоводство)
    2 поколение: Блейн (Общение, Передвижение, Хождение на горшок, Интеллект, Общение, Ракетостроение)
    Крессида (Воображение, Общение, Творческие способности)
    Эмбер (Творческие способности, Моторика)
    Джин (Передвижение, Творческие способности, Моторика)

    Всего: 22 навыка

    Тоддлер: Общение, Передвижение, Мышление, Воображение, Хождение на горшок
    Ребёнок:Интеллект, Общение, Моторика, Творчество
    Садоводство, Кулинария, Смешивание напитков, Рыбная ловля, Пакости, Игра на гитаре, Программирование, Изысканная кулинария, Обаяние, Писательство, Видеоигры, Игра на скрипке, Ракетостроение, Рисование, Игра на пианино, Логика, Механика, Спорт, Комедия, Траволечение, Выпечка, Фотография, Здоровый образ жизни, Ди-джей, Танцы, Пение, Воспитание, Ветеринария, Дрессировка питомцев, Флористика, Актерское мастерство, Медиапроизводство, Научные исследования и дебаты, Робототехника, Археология, Сельвадорадская культура

    1 поколение: Мартин (Популярный автор, Главарь)
    Дорис (?)
    2 поколение: Блейн (Вундеркинд, Светский львёнок, Мозговитый чудак)
    Крессида (Светский львёнок)
    Эмбер (Творческое дарование)
    Джин (Творческое дарование, Непослушный проказник)

    Всего: 9 стремлений

    Творческое дарование, Непослушный проказник, Светский львёнок, Вундеркинд
    Враг народа, Большой бедокур, Шеф-повар, Лучший бармен, Жаренный сыр, Человек эпохи возрождения, Мозговитый чудак, Компьютерный гений, Академик, Специалист по археологии, Серийный романтик, Родственная душа, Популярный шутник, Душа компании, Мировой друг, Рыбак-ас, Независимый ботаник, Куратор, Хорошая наследственность, Счастливая семья, Сказочное богатство, Барон, Культурист, Исключительный художник, Музыкальный талант, Популярный автор, Любитель свежего воздуха, Исследователь джунглей, Главарь, Друг животных, Супер-родитель, Мировая знаменитость, Опытный(-ая) актёр/актриса

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. (2.1/1)

    Старость (Мартин), Удар током, Утопление, Огонь, Голод, Перенапряжение, Быть съеденным растением-коровой, Гнев, Смех, Смущение, Перегрев в сауне, Отравление нигири с фугу, Смерть от лихорадки, Смерть от перегрева, Смерть от переохлаждения, Смерть от букета, Смерть от яда

    Бармен; Няня; Официант; Продавец; Разнорабочий; Скаут; Театральный кружок
    Бизнес: Инвестор и Менеджер; Спортсмен: Культурист и Проф. спортсмен; Писатель: Автор и Журналист; Кулинар: Шеф-повар и Бармен; Космонавт: Косм. рейнджер и Косм. контрабандист; Преступник: Начальство и Оракул; Тех.специалист: Игрок в комп. игры и Специалист по раскрутке; Исполнитель: Музыкант и Комик; Тайный агент: Алмазный агент и Злодей; Художник: Истинный мастер и Меценат; Ученый; Детектив; Доктор; Политик: Организатор благотв. фонда и Политик; Критик: Ресторанный критик и Художественный критик; Социальные сети: Интернет-знаменитость и Связи с общест.; Садовод: Ботаник и Флорист; Законодатель стиля: Стилист и Законодатель моды; Актёр; Инженер: Инженер-механик и Комп. инженер; Юрист: Судья и Частный адвокат; Преподаватель: Администратор и Профессор

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо)

    Золото: 6
    Серебро: 5
    Бронза: –
    Всего: 28 очков

    -

    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт 64х64
    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт
    + 1 балл если все активные члены семьи отметят семейный праздник "на ура"


    Всего: 21 балл



    Обложки поколений: 1 |
    Альбомы: 1 |



    1 поколение – Мартин Спеллинг
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7/1
    1.7/2
    1.8
    1.9
    1.10


    2 поколение – Джин Спеллинг
    2.1/1


    Всем привет!:kiss:
    Вот и я решилась начать династию! Спасибо Меридит за такой вдохновляющий пиночек. Поколение уже почти отыграно, не хватало смелости начать выкладывать. Но, как видите, решение изменилось:biggrin:
    Заранее выражаю благодарности тем, кто окажется в этой темке! Жду ваших комментариев и тапочков, если вдруг накосячила:hug:

    Установленные аддоны, наборы, каталоги: :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4or::sims4sd::sims4mh::sims4gf::sims4ph::sims4du::sims4ja:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Булик, Hessonite, Tiss и 16 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, нифига, так вот оказывается какие действенные у меня пинки :hihi:
    Мартин такой красивый, мне очень нравится, еще и характер неплохой, вот только непонятно зачем и на что он поспорил, но очень интересно узнать, что Мартин будет делать без денег и документов в незнакомом городе. Еще и на рыцаря скопить нужно будет, да? Короче, непросто будет основателю, но думаю, он точно справится.
    Так, погоди, куда столько ограничений? :surprised: Че так много? :hihi: Мне нравится, продолжай. А цвет этого поколения - оранжевый, правильно я поняла?
    В общем, я желаю побольше времени и сил на написание отчетов, а также ни глюка, ни вылета :flower2:
    Там еще и котя есть? Свифт очень милый котик :heart2:
     
    Vers нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Vers, хэй, мои поздравления с открытием классики :flower: Мартин - красавчик :smile: Ограничений у вас полный набор, желаю ни о чем не забыть и ничего не провалить. Успехов!
     
    Vers нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    С началом)) Здорово, что ты все же решилась, основатель очарователен, по нему даже не скажешь, что он взрослый, а не молодой)) ограничений ты набрала очень много, желаю терпения и побольше вдохновения))
     
    Vers нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vers, ура, новая династия, да какая! Поздравляю с таким эффектным началом, основатель очень импозантный мужчина (у него случаем нет ничего общего с Ваторе?), а качественное оформление радует взгляд. Ограничений ты набрала ни хухры-мухры, желаю со всем этим скопом успешно справиться, ну и баллов наковырять приличнно! :flower:
     
    Vers нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vers, охохо, вот это у Спеллингов ограничений! Не щадишь ты своих подопечных и это мне нравится. :D

    У Мартина отличная генетика. Интересный мужчина. И характер не подкачал. А ещё, а ещё... цвет первого поколения меня радует.

    Вопщем: желаю тебе сил и вдохновения на династийном поприще, а я буду с интересом следить за приключением Мартина и его потомков. :biggrin:
     
    Vers нравится это.
     
  7. Бисква

    спать спать спать
    Бисква
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    5
    Репутация:
    328
    Награды:
    1
    Vers, вот это начало! С открытием! Основатель меня покорил, и котофей его тоже. :hihi: Ограничений тут целый букет, но сдается мне, что ты справишься. Буду следить. :thumb:
     
    Vers нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vers, обалдеть, какие вы отважные с таким набором ограничений! Надеюсь, вы справитесь:wink: Оформление замечательное и основатель симпатяжка! Желаю вам успехов и жду первой весточки :flower:
     
    Vers нравится это.
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    С началом! Очень задорный Мартин, пусть ему будет легко!
     
    Vers нравится это.
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Vers, я тоже присоединюсь к поздравлением, пожалуй)))
    Прохождение такого челленджа, как бэйби-бум, доказывает, что ты - человек сильный, так что я была даже не сильно удивлена, когда увидела, с какими ограничениями ты собралась играть :D
    Что ж, желаю, чтобы твоя династия тоже дошла до конца, игра шла легко и никакие глюки не преследовали на пути)))
    Очень хочу посмотреть, как Мартин будет справляться со всеми трудностями, что ему уготованы, так как характер у него довольно интересный, как и внешность)
     
    Vers нравится это.
     
  11. Cerys

    per aspera ad astra
    Cerys
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием темы! :flower2:
    Очень нравится Мартин, особенно его веснушки и резкие черты лица. Необычайно яркий персонаж! Кот тоже очаровательный, и я всегда в какой-то степени восхищаюсь теми, кто берет себе питомцев в игре (сама я в какой-то момент устаю постоянно наполнять им миски и утешать, когда они боятся предметов, а уж когда они умирают, я вообще впадаю в депрессию).
    Также желаю успехов с таким сложным началом и огромным набором ограничений и посылаю вам хорошее настроение для игры и отсутствие усталости от составления отчетов. :flower:
     
    Vers нравится это.
     
  12. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Меридит, Del, Персефона, ElectroTrish, Viburnum, Бисква, Willie Winkie, Mandarina, Liza3101, Cerys, спасибо за теплый прием! :heart:
    А то, вдохновение сделать обложку сразу появилось! :hihi2:
    Ооой, ему очень приятно:kiss:
    Я любитель экстрима:spiteful: Сначала хотелось взять парочку, но просмотрев весь список ограничений, поняла, парочкой тут не обойдется.:D Да, цвет поколения оранжевый
    Спасибо:redface: Котейка в касе появился, сразу приглянулся, поменяла только глазки.


    Огромной мурси за пожелания и комплименты в адрес Мартина. Буду стараться не провалить ограничения! :flower:


    Спасибочки:heart2: Мартин застрял где-то между молодым и взрослым, потому и поступки легкомысленные, а где-то мысли философские :hihi:


    Спасибо за все пожелания, насчет Ваторе: вот ты сказала, и я сразу обратила внимания, есть что-то!:delighted: Но, конечно, это случайность случайная и демиург тут ни при чем:D


    Люблю хардкор:D Думаю, симы мои уже привыкли:rolleyes:
    :heart2:
    Спасибо, будем ждать тебя ещё!:cup1:


    Рада тебя видеть, спасибо!:happy2:


    Мерси за все комплименты, а весточка уже здесь! :cool:


    Со мной ему вряд ли будет легко, но посмотрим! :spiteful:


    Во-во, после ББ хоть в огонь, хоть в воду:LOL:
    Спасибо):hug:


    Ой, спасибо:biggrin:
    Согласна, питомцы в симсе такие милые, за сердечко хватаешься от их недомоганий :frown:
    Настрой приняли, спасибку послали:heart:



    Срочные новости:

    Дорогие телезрители! Сегодня по звонку из музея Бриндлтон Бэй выехала машина полиции. На месте было заведено дело о пропаже артефактов. У полиции пока нет зацепок. Предполагается, что кражу могла совершить группировка, именуемая себя "Хитрой лисой". Группировка совершила уже 2 кражи, но преступникам все время удается улизнуть. Если вы что-то знаете или видели, просьба позвонить по телефону, который указан у вас на экранах. Мы будем сообщать обо всех новостях с места преступления. Оставайтесь с нами! Прямо сейчас прогноз погоды.

    [​IMG]

    ***

    К утру, делая остановки, я добрался к салуну. Продолжал идти снег, было зябко. Все мысли были о тепле и о маленьком сэндвиче. Я уж и забыл, что остался без денег, телефона, документов и всего остального. А, да, я еще один в незнакомом городе, и мне холодно.

    [​IMG]

    Салун был достаточно уютным. Рыбацкие снасти, портрет капитана Харпера и его верного друга Монко, запах апельсинового пунша.

    [​IMG]

    Добро пожаловать! - окликнула меня барменша. – Что вам?

    [​IMG]

    Я сел за барную стойку, стал лазить у себя по карманам куртки и вытянул 100§ купюру.

    [​IMG]

    О! - вырвалось у меня. Хотелось заказать чего-нибудь вкусного и дорого, но жестокая реальность напомнила, вообщем-то это единственные деньги. – Эээ, видите ли, я держал путь в Сан-Мишуно на встречу с детективом, собирал материал для своей новой книги. Вчера вечером автобус совершил...эээ...вынужденную остановку...а потом резко уехал с моими вещами...эээ...и вот я здесь!

    Какой ужас! - девушка выразила неподдельное сожаление.

    [​IMG]

    Я не знаю, долго ли здесь задержусь. Где можно найти ночлег?

    У нас есть небольшой диван. - девушка улыбнулась. – Мы работаем круглосуточно, приходите!

    [​IMG]

    Извините, я краем уха подслушала, вы писатель! - блондинка повернулась ко мне. И как я ее раньше не заметил? – Очень грустная история с пропажей вещей...Но ведь писательский навык у вас не потерялся? Не хотите ли дописать свой детектив в нашем городке? Я могу устроить вам встречу с шефом полиции.

    [​IMG]

    С чего это такие щедрости? Не долго думав, я согласился. А что? Думаю, материал дадут не хуже, чем в Сан Мишуно да и идти мне некуда, а тут диван предлагают.

    [​IMG]

    Я забыла представиться. Клара, - она протянула руку.

    В этот момент зазвенели колокольчики над входом в салун. Обернувшись, я никого не заметил бы, если бы этот кто-то не начал мяукать.

    [​IMG]

    Ой, вы не беспокойтесь, кошки такие же жители города, как и все мы. Двери любого заведения для них открыты.

    [​IMG]

    Клара начала рассказывать истории о Бриндлтон Бэй, но мое внимание привлек тот маленький котенок, играющий с незнакомцем.

    [​IMG]

    Эээ, да, это очень интересно... А у этих кошек, - я кивнул в сторону котят. – У них есть хозяева?

    Ой, что вы, нет, - встрял в беседу, как оказалось, друг Клары. – Им же надо что-то есть, вот они здесь и ошиваются.

    [​IMG]

    Конечно, это решение было не самым обдуманным, ведь взять питомца — большая ответственность, но мне нужен был пушистый компаньон. И похожи мы с ним, кот то тоже бездомный.

    Кис-кис...

    [​IMG]

    Ну, Свифт, добро пожаловать в семью!

    [​IMG]

    Клара порекомендовала одну из библиотек города, где можно начать работу над книгой. Там было спокойно. Люди приходили, брали свои любимые произведения, садились на мягкие кресла и читали. Тишину нарушали звуки перелистывания страничек и нажатия клавиш на компьютере.

    [​IMG]

    Я так увлекся, что позабыл ход времени.

    [​IMG]

    Маленький Свифт мяукал, мол, пора возвращаться.

    [​IMG]

    Перед сном меня охватили мысли о прошлой жизни. Скучал ли я по ней? Нет, я не мог припомнить ни один день, который был бы не окрашен в серый цвет. Дни были похожи один на другой. А, быть может, вся эта нелепая история окрасит хоть пару дней в оранжевый? С этими словами я и заснул.

    [​IMG]

    ***

    Утро добрым не бывает, если вы начинаете его с просмотра новостей. Обязательно сообщат точную дату конца света и когда наконец у симов будут летающие машины! Снова какое-то ограбление, чья-то кошка залезла на дерево... Надо бы расспросить шефа полиции, как обстоят дела с преступностью в городе, может из этого выйдет классный сюжетец.

    [​IMG]

    Прибыв в полицейский участок, я сразу же отправился к шефу. Он разбирал дела, откладывал некоторые из них, чтобы вскоре отправить в архив.

    [​IMG]

    Добрый день! Чем могу вам помочь?

    Я Мартин Спеллинг, сэр. У меня назначена с вами...

    [​IMG]

    Ну, конечно! Мартин, мы ждали тебя еще с прошлой недели. Понимаю, отец твой работкой тебя заваливал. Я не в обиде, если что, очень рад, что такой ценный сотрудник да у нас в городе...

    [​IMG]

    Что...- о ком он говорит? Вы тоже это слышите? Нет у меня отца, и я уж точно не планировал приезжать сюда на прошлой неделе. – Послушайте, тут, видимо, какая-то ошибка. Я не тот, за кого вы меня приняли...

    [​IMG]

    Ох, не скромничай! Ошибки быть не может! - еще шире улыбнулся шеф. – Готов к своему первому рабочему дню?

    [​IMG]

    Но я не...

    Вижу, готов, курсант! Иди надевай форму.

    Дорогие читатели, марафон нелепостей продолжается. Я за такой короткий срок успел найти работу. Невероятно! Я, как настоящий оптимист, искал в этом плюсы. Кому бы еще повезло проникнуть на кухню правосудия для своего детектива?

    [​IMG]

    Отчёт 1.2


    Отыграла ровно одну неделю.
    Сначала купили маленький участок, снесли все на большом и переехали.
    Все фото в превью
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом произошел некий конфуз...

    [​IMG]

    Денег на рыцаря сразу хватило, что странно. Раньше не хватало для приобретения. Может, я неверно поняла, когда спрашивала про Экстремальный старт 64х64 и Экстремальный старт, не серчайте :pardon: Засчитывать ли балл за Экс 64х64? Другое условие (поставить зиму) мы выполнили.

    В любом случае рыцаря приобрела, подтверждающие скриншоты ниже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставили 100§ на счету.

    [​IMG]

    ЖЦ
    1 ступень ЖЦ выполнили. Это вторая.

    [​IMG]

    Карьера

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Багаж (продаж не было)

    [​IMG]

    Возраст

    [​IMG]

    Устроили вечеринку в последний день недели. Получилось без наград, проходил праздник "День навыка".
    Фото в превью
    [​IMG]

    Фото в превью
    [​IMG]

    Фото в превью
    [​IMG]

    + в шапку темы добавлены значение имени основателя и установленные аддоны:hihi2:

     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Булик, Hessonite, Персефона и 7 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Потому как заселялись с котом, с ним денег дают больше изначальных. Экстремальный 64Х64 засчитан, но надо будет доработать правила. А то нечестно получается.Спасибо за подробную техничку, вообще ни к чему вопросов нет, одно восторги.
    Очень повеселили нелепицы в жизни Мартина, главное чтобы таким же образом он не оказался женатым...
     
     
  14. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    manjaf, приветик!:biggrin:
    Аа, буду знать:wink:
    Спасибо!:heart2:
    Вот с чем боялась накосячить:redface:
    :LOL::LOL: Надеюсь, до такого не дойдёт
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бодренькое начало, с которым, кстати, и поздравляю! Понравилась динамика отчета. Вот, казалось, только что был практически бомж, а теперь достойный человек с работой и участком. Поздравляю! Подписываюсь и жду отчетов!
     
    Vers нравится это.
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Vers, как гладко складывается у Мартина начало новой жизни. Казалось бы, все полетело в тартарары, а помог случай. Вот и думай потом, что все случайности не случайны :biggrin:Зато теперь и на диванчике будет теплее спать рядом с шерстяным другом. Думаю, что ребята прорвутся :smile:
     
    Vers нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vers, ох, как резвенько Мартин начал! Мне однозначно импонирует его оптимизм. Теперь я вижу, насколько хорошо ему подходит мой любимый оранжевый. :happy:

    Мне понравились яркие и мягкие скрины. Этот свет очень идёт Бридлтону. Дружелюбные жители тоже порадовали, но всё это не сравниться со встречей с маленьким Свифтом. Вот, кто точно растопит даже самое холодное сердце. Я не исключение. :heart:

    Шеф полиции, конечно, очень эксцентричный мужик. Но я бы на месте Мартина этому не очень удивлялась. Он причёску его видел? :D Сразу становится понятно, что мужика не парит чужое мнение и какие-то скучные формальности.

    Надеюсь, дела у Мартина будут поинтереснее поиска гном и выписывания штрафов, а то с таким материалом детектив вряд ли можно написать. Хотя... можно же сделать его юмористическим. А это уже больше в стиле 4-ки. :D

    Мне было интересно читать и приятно рассматривать скриншоты, поэтому я буду ждать продолжения вместе с остальными твоими читателями. :smile:
     
    Vers нравится это.
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Vers, с открытием!
    Начало истории Мартина чудесно перекликается с чертами его характера, случайно остался без денег и пожитков в чужом городе, нечаянно на работу устроился... Он так ненароком и жениться может :D
    Заинтриговало начало. Мы еще услышим про это ограбление? Не зря же в новостях о нем передали.
    Вдохновения и игры без глюков!
     
    Vers нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, я тут к вам не опоздала? :redface:
    После прочтения отчета у меня была вот такая реакция - :bugaga::LOL:
    Мартин, как я посмотрю, просто гений :D Вроде как писатель, крутой тип, а тут хоп и теперь курсант. Ну ничего, работа тоже хорошая, уверена, он там больших успехов достигнет, а книги свои будет писать по вечерам, к тому же работа ему кучу сюжетов подкинет)
    Смотрю на вашего котейку и радуюсь, люблю я таких милых котиков :heart2:
    А вообще, нечего Мартину на диванчиках в салунах спать, пора уже работать и дом строить.
    А тут чего "день навыка" по-быстрому не выполнили? Навык бы повысили, праздник убрали и свою вечеринку с наградами устроили)

    А бюджет у вас на конец недели хороший, Мартин еще чуть-чуть подкопит и как заживет :smile:
    Поздравляю с удачным стартом и желаю Мартину больше не попадать в нелепые ситуации, хотя, чувствуется мне, что он еще не раз в них вляпается. :hihi:
     
    Vers нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, с открытием!
    Интересный у вас основатель, у него по лицу прям его характер виден. Как быстро у него события в жизни разворачиваются, только что был без вещей и без денег, а тут и знакомствами обзавёлся, и питомца приютил, и работу ему нашли, да ещё и какую - сколько можно материала найти для написания книг!
     
    Vers нравится это.
     
  21. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Asara, Willie Winkie, Viburnum, Улитка, Меридит, aurelija, я принесла вам ответы и новый отчет!:hug:

    Спасибо за поздравления! :flower2: Да, действительно, был бездомным, а тут при работе уже. Неуклюжих Максис любит:D Буду ждать ещё у Спеллингов!

    Случайности не случайны, именно! Думаю, это будет девиз поколения :crazy: Спасибо, что заглянула!

    Можно сказать не начал, а его так хорошенько подтолкнули:D Оранжевый, да, цвет оптимизма:biggrin:
    Я рада, что тебе понравились скрины и Свифт. Мне он тоже сразу понравился, даже менять не стала. :redface:
    Такая причесочка почти у всех жителей города:bugaga: Не знаю, че и делать, нравится она им!
    Тут ничего серьезного и не выйдет, наверное:D
    А продолжение уже на пороге! :heart2:

    Спасибо:redface:
    :LOL: Нет-нет, такого я не допущу!
    Еще раз спасибо!:hug:

    Привееет, проходи, располагайся! :cool:
    Вот такой жестокий симс!:LOL:
    Свифт передаёт привет и посылает сердешко:heart:
    Верно, денег бы еще скопить...
    Да я вечеринку заранее запланировала, успеть как раз хотела выполнить праздник, но что-то пошло не так:facepalm:
    Ахаха, да, этот парень магнит на неприятности:spiteful: Спасибо за твой комментарий! Заходи еще:kiss:

    Спасибочки! :biggrin:
    Да это ж симс, тут все быстро:D Вот написанием книг мы и будем заниматься все поколение, материальчик уже есть:spiteful: Ждем тебя ещё!


    Fools garden – Lemon tree


    Эй, Спеллинг, почему бы тебе не взять вон те образцы?
    Конечно, - пробормотал я. Конечно, я же знаю, как это делать! – Что-то ещё, офицер?
    Да, избавь меня от кислой морды, мы же все-такие по-ли-ци-я, - протянула офицер, – Или тебе вдруг что не нравится?
    Нет-нет, полный порядок, - я изобразил на своем лице улыбку.

    Ой, Максис, в чем же я так провинился? Смешно тебе, да?

    [​IMG]

    Будни курсантов похожи на будни начинающих поварят, которым доверили отклеивать этикетки от бананов. "Эй, как там тебя...Спеллинг, иди сфоткай вон ту лужу".

    [​IMG]

    "Эй, Спеллинг, иди побеседуй с очевидцами пропажи детского паровозика. Что? Ты хочешь работу посерьезнее? Может тебе напомнить, кто здесь главный?"

    [​IMG]

    "Мне кажется, холодильник загорелся не просто так. Может за этим стоит мафия? Жду твоих фото, курсант."

    [​IMG]

    Главное в работе - чувство юмора, - начал говорит старший курсант. – Мне вот уже под 70, но я все еще курсант. Значит, полиция считает, я молод еще для повышения, - рассмеялся он.
    Может, полиция просто не ваше? - и чувство юмора тоже.

    [​IMG]

    Но были и интересные стороны рутины. Например, после сбора улик их нужно анализировать, искать совпадения из базы данных полицейского участка. Иногда мне удавалось найти что-то действительно стоящее, но дело сразу передавали более опытным сотрудникам.

    [​IMG]

    Я быстро освоился со своей новой ролью, но мне хотелось чего-то стоящего. Вы скажите, мол, да радуйся, что тебя вообще приняли! Я радуюсь, угу. Такими темпами мой детектив превратится в пособие "Почему вам лучше выбрать другую работу".

    [​IMG]

    За законным ланчем на меня нападали раздумья. Уже кончается зима, а работа над книгой стоит на месте, моя карьера стоит на месте, дома по-прежнему нет. Что я делаю не так?... Быть может, стоит потратить все деньги на билет и вернуться? А кто меня там ждет? Жена со своим новым мужем? Друзья-издательства, которые готовы превратить мои книги в рекламные брошюры? Да и крыши над головой там тоже нет, я же хотел начать новую жизнь в Сан-Мишуно, а моя новая жизнь оказалась в том чертовом рюкзаке! И так каждый день. Уже кажется, что это еда с какой-то угнетающей аурой...

    [​IMG]

    Были и хорошие моменты. Свифт повзрослел, превратился из мяукающего котенка в настоящего кота, понимающего и очень умного, между прочим!

    [​IMG]

    Свифт встречал меня после работы рядом с салуном. Вот пушистый сорванец! Посмотришь на него, и жизнь уже не такая бяка.

    [​IMG]

    Ну, что, как твоя работка, офицер? - спрашивал вечно бармен со сложным именем. Все время забываю.

    [​IMG]

    Если бы офицер...если бы... Понимаешь ли, все время кого-то назначают офицером, но эта лотерея проходит мимо меня.

    [​IMG]

    Ты все еще курсант, Мартин?! - вид у него был ошалевший. – Зима уже кончается!

    [​IMG]

    Мда, спасибо за поддержку.

    Под вечер, когда знакомый бармен заканчивал смену, я сидел в своем "доме" и потягивал апельсиновую газировку.

    [​IMG]

    А завтра все это повторится. Правда, иногда с малюсеньким разнообразием. Вместо поиска улик пропавшего детского паровозика мне доверяли и общение с местным населением, поддержание порядка на улицах города.

    [​IMG]

    О, раньше я вас не видела, а я знаю всех полицейских! - подбежала незнакомка. – Новичок, да? Наконец-то у нашего города появился тот, кто будет разгребать все наши заявления! Ведь весь ваш участок не работает! Не работает и все! Я написала несколько недель назад, что в мой мусорный бак кидают посторонние бутылки и газеты, так эта ваша полиция ничего не сделала! С места даже не сдвинулась, представляете?! Надеюсь, вы не такой, пойдемте я покажу вам...

    [​IMG]

    Подождите, мэм. Вы сейчас серьезно?

    Абсолютно! Я похожа на клоуна? Что же у полиции за воспитание такое, уже клоуном обозвали! Тьфу на вас! - прокричала по-прежнему незнакомка и удалилась.

    [​IMG]

    Некоторые такие вылазки поближе к местному населению заканчивались драками.

    Курсант Спеллинг, вы сегодня принимали участие в драке да еще с женщиной! Это как понимать? - выговаривало мне начальство.

    [​IMG]

    Да она первая начала, у меня шишка теперь на всю голову, посмотрите!

    Отставить разговоры про шишки! Возвращайтесь к работе, чтобы впредь таких недоразумений не встречалось!

    [​IMG]

    А я ей, кстати, штраф тогда выписал большой. Вот, наверное, денег стало жалко, почему бы не сделать меня виноватым?

    [​IMG]

    Под конец рабочего дня я всегда разглядывал все детали преступления и гадал, кто же мог оказаться за решёткой из подозреваемых. Расследование, конечно же, было не мое, но это не мешало мне учиться выстраивать подобные схемы и готовиться к (возможному!) повышению.

    [​IMG]

    Значит так, курсант, не дело тебе вечно за паровозами гоняться, - наконец-то! Ура! Я ждал этих слов! – Хотя, это занятие тоже достойное. Бери блокнот, записывай.

    Вы меня повышаете? - не удержался от вопроса я.

    Еще чего! - нахмурил брови на секунду шеф. – Вот сдвинешь мне это дельце с места тогда и посмотрим! Зайдешь, значит, в нашу базу и введешь в поиске: R-ED-F-OX-007. Там будут все найденный на данный момент материал, работай!

    [​IMG]

    Настроение снова упало куда-то к почкам. Если дело не смогли сдвинуть те, кто по праву здесь работает, то как смогу я? Радовало только то, что теперь я работаю над своим делом. Посмотрим, что там за R-ED-F-OX-007. Оу, что-то серьезненькое...Ограбление в четырех точках...Группировка скрывается бесследно, оставляя лишь свои инициалы "Хитрая лиса". Имеется только примерные описания членов группировки и места ограблений. Понятно теперь, почему это повесили на меня, нашли осла! Ладно, можно проверить последнее место преступления, спросить работников что-ли... Может, удастся дополнить это примерное описание. А то только: работают трое...

    [​IMG]

    Сэр, я вам в сотый раз повторяю, я ничего не видел!

    А может вы сообщник? Хотите я вам правило Миранды зачитаю? Мне совсем не сложно!

    Да упаси Максис! Какой из меня сообщник? Я подметаю полы утром и вечером. Хотя...погодите...Погодите, кажется, я припоминаю кое-что странное.

    Ну же!

    [​IMG]

    В тот роковой вечер, я как всегда начал уборку. Я, признаюсь, начинаю работу на час раньше, когда еще есть посетители, чтобы побыстрее закончить. Тогда мое внимание привлекла девушка, она стояла рядом с экспонатом, который и был украден. Меня немного насторожили ее действия, она водила пальцем по защитному стеклу и что-то бормотала.

    Это все? А внешность девушки вы можете описать?

    Стройная, каштановые волосы... - уборщик потупился. – А, еще татуировка на ключице, белиберда какая-то. Это все.

    Что ж, спасибо и на этом.

    [​IMG]

    Хотя бы один маленький кусочек пазла найден! Если удастся найти эту девушку, возможно, какие-то вопросы в этом деле будут закрыты. Или может быть эта девушка не имеет никакого отношения к делу, и я просто буду гоняться за своим хвостом.

    Че грустишь? Я присяду? - вдруг, откуда ни возьмись, появилась лаборантка. – Мартин, кажется, да?

    [​IMG]

    Да, садись. Не грущу, а пытаюсь уловить хоть какую-то логику между ограблениями "Хитрой лисы" и пока не выходит, - ответил я, жуя свой сэндвич.

    Ой, а мы недавно над этим работали, но потом, я думала, расследование закрыли...
    – Нет, не закрыли, а повесили на меня.

    Ну я и говорю, - усмехнулась лаборантка. – Мы работали над отпечатками пальцев с защитного стекла. Все было сделано чисто, отпечатков мы так и не нашли, но только грабители не учли одну маленькую деталь - у волос есть свойство выпадать. Мы нашли несколько каштановых волосьев внутри стекла. Правда, это была единственная улика после преступления и никто не стал слушать меня.

    Вот это куш! Выходит, та девушка не просто имеет отношение к преступлению, а является его организатором. Это может быть интересно!


    Возвращаясь с обеда на рабочее место, я заметил девушку в регистратуре.

    Простите, все на обеде, я могу вам помочь?

    Да...Да-да, наверное...- мямлила она. – Я бы хотела составить заявление.

    Хм, хорошо. Вам необходимо ответить на несколько моих вопросов. Ваше имя?

    Д...Дорис, - голос у девушки дрожал, она было чем-то напугана.

    Фамилия?

    Знаете, наверное, это плохая идея, не хочу отвлекать вас от более серьезных вещей, я пойду.

    Я смотрел ей вслед и не мог понять, что заставило её замолчать?

    [​IMG]

    Рабочий день подходил к концу, я выстраивал схему из всего, что имело отношение к "Хитрой лисе". Мало, но цель была поставлена. Как бы то ни было, разыскать девушку с каштановыми волосами.

    [​IMG]

    Сразу после работы я заглянул в библиотеку. Кажется, наклёвывался интересный сюжет.

    [​IMG]

    Отчёт 1.1



    В данном отчете практически все скриншоты с прошлой недели. Отыграли тут буквально 2 дня новой недели (Тк.события в сл.отчете будут существенно отличаться). Обширная техничка будет в следующем отчете.

    [​IMG]

    Оплатили счета

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понедельник

    [​IMG]

    Вторник

    [​IMG]

    Повышение мы все-таки получили:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Булик, Hessonite, Персефона и 8 другим нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vers, привет-привет! :smile: Щас посмотрим,
    Да уж, жизнь Мартина пока не сильно радует, но это же пока. Вон уже две таинственные дамы на горизонте нарисовались. Одна рыженькая и другая коварная с каштановыми волосами.

    Может, Мартин как раз из тех, кто любит опасность? :smile:

    Дела, поручённые молодому и зелёному курсанту меня очень позабавили. В духе 4-ки ты их обыграла. Люблю такие штуки.

    Курсант с "отличным" чувством юмора, железным терпением и нашей любимой причёской меня повеселил. Насчёт причёски, кстати, я так понимаю -- это доп.контент? Он к симам особенно сильно липнет. Можно попробовать её изменить через редактор семей.

    Еда из микроволновки, кстати, реально с угнетающей аурой. Надо что-то из дома приносить, которого у Маритина пока нет. Да уж, тупик... но ничего, не долго осталось.

    Свифт вырос красивенным котом. :heart2:

    Драки с женщинами -- это не то, чем стоит заниматься полицейскому, даже если они первые начинают, так что, может, и хорошо, что Мартину доверили вывести "Хитрую лису" из глухого угла.

    Я в него верю. :smile:
    там у Мартина и моего любимчика Свифта.
     
    Vers нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну вот, на самом интересном! А эта странная девушка с заявлением, что сбежала, подозрительно выглядит. Рыжая, да ещё и в оранжевом. Если не к «Хитрой лисе», то к будущему основателя имеет отношение наверняка :D Даже имя узнали. А может, это она и была в каштановом парике? Да не, бред какой-то :crazy:
     
    Vers нравится это.
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ух ты, быстро у вас новый отчёт вышел.
    Ну а что, надо же с чего-то начинать, тем более без соответствующего опыта работы вряд ли ему сразу что-то более серьёзное доверят. А некоторые вон всю жизнь на этой должности сидят, как тот дедок с волосами.
    У Свифта такой окрас интересный оказался, прям леопардовый, когда он был маленький, это было не так заметно.
    Так это же то ограбление, о котором в новостях говорилось! Наконец-то Мартину серьёзное дело досталось. Хотя я подозреваю, что его на Мартина просто спихнули, потому что никто раскрыть не может. Но Мартин только взялся за него, а уже результаты какие-то есть. Надеюсь, ему удастся это дело раскрыть. Заодно и книгу интересную напишет.
     
    Vers нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хитрая лиса... и девушка рыжая. Хотя это может быть и совпадение... но симпатичное такое совпадение. Вы там это коробку то построили? Или копите сразу на красивый дом?
     
    Vers нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей