1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Бэйби-бум: адский месяц с Грейс Торнтон

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Vers, 28 мар 2019.

  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    [​IMG]


    Сан-Мишуно. Суббота, 8:14.
    Солнце только начало подниматься, обитатели шумного города Сан-Мишуно отходили после очередной ночи гулянок, все шло своим чередом.
    Вот только для нашей героини это утро было не просто хорошим, а потрясающим.

    [​IMG]

    Почему? А каковы ощущения, когда понимаете, что, начиная с этой минуты, вы в заслуженном отпуске?

    [​IMG]

    Спокойствие.

    [​IMG]

    Грейс Торнтон, сидя в мягком кожаном кресле, наслаждалась моментом тишины и спокойствия. Хотя, подождите, её телефон разрывался от смс знакомых с предложениями отдохнуть там и сям. Это, конечно, доставляло удовольствие, нежели дискомфорт.

    [​IMG]

    Девушка уже присматривала себе апартаменты в солнечном Оазис Спрингс, представляя себя не на фоне серого неба и мокрых асфальтов, а палящего солнца, желтого песочка и теплого ветерка.

    [​IMG]

    Грейс взглянула в окно - пасмурно. А это характерно для конца весеннего сезона в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Звук, отвлекший девушку от прокрутки в голове своего идеального отпуска, исходил от телефона. На экранчике высветилось имя абонента - Зои Торнтон. К сведению, сестра-двойняшка нашей героини, но, как говорит сама Грейс, они с ней нисколечко не похожи. Девушка хотела отклонить звонок - не любила она разговоры с сестрой. Они всегда заканчивались спорами или упреками со стороны сестры. Но что-то подсказывало ей, что стоит снять трубку.

    [​IMG]

    Алло...- протянула Грейс, готовясь к очередному бреду сестрицы.
    Грейс, дорогая! - воскликнула Зои. – Хорошо, что я тебе дозвонилась! - Грейс даже представила, как сестра улыбнулась в этот самый момент.
    В твоем Винденбурге связь не берет? - съязвила Грейс.
    Куда уж ему до Сан-Мишуно, - захохотала Зои. – Как ты?

    [​IMG]

    Грейс хотела уж начать рассказ о своем долгожданном отпуске, но остановила себя, ведь сестра звонила по какому-то поводу.
    Что же ты мне звонишь в такую рань, сестричка?
    Голос на том конце провода изменился, стал серьезнее.
    Мне нужна помощь...- медлила она. – Я...я...гхм, в общем, мне очень нужно, чтобы ты подменила меня на одной подработке.

    [​IMG]

    Ей нужна была помощь? Помощь от Грейс?! У девушки не укладывалось это в голове. Точнее, она не могла сопоставить себя и какую-то подработку сестры. В детстве они часто менялись друг с другом, будто Грейс - Зои, а Зои - Грейс. Но сейчас, во взрослой жизни, это уже казалось не таким смешным. Хотя, Зои по-прежнему любила детские забавы.

    Что...Что за подработка?

    Ты только не волнуйся, ничего криминального, - из трубки издался нервный смешок. – Тебе нужно будет пару недель посидеть с детишками, пока их известные (или не очень) мамы и папы в командировках.

    Грейс пришла в бешенство. Зои так спокойно говорит об этих мелких жучках, когда Грейс от них трясет. Трясет уже от этого страшного слова. ДЕТИ. Вечно орущие, плачущие, просящие есть ДЕТИ.
    Пропыхтев в трубку о том, что больше не стоит ей звонить по таким вещам да и вообще не стоит ей звонить, она завершила звонок.

    [​IMG]

    Здорово я её! - сказала вслух Грейс. Очевидно, себе.

    [​IMG]

    Посмотрев на свои идеальные ноготки, желая увидеть там свое отражение, девушка вновь продолжила просматривать веб-страницы курортов Оазиса.

    [​IMG]

    Через несколько минут вновь зазвонил телефон. На этот раз на экранчике загорелось пропущенное смс.

    [​IMG]

    «Все деньги, которые заработаешь, можешь оставить себе. Работа легкая, я бы не просила, если бы могла сама, но отказаться уже поздно. Все инструкции вышлю следующим сообщением.»

    Может помочь сестре не такая уж и плохая мысль? Но...можно забыть об отпуске...

    [​IMG]

    *По клику можно увидеть фото из CAS*
    [​IMG]


    *По клику можно увидеть фото из CAS*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    1 этаж
    *По клику можно увидеть фото в оригинальном размере*
    [​IMG]

    2 этаж
    *По клику можно увидеть фото в оригинальном размере*
    [​IMG]
    [​IMG]
    +20 баллов за окончание челленджа
    +42 балла за каждый пункт навыка, полученный малышами
    +5 баллов, если ни разу не вызвали няню
    +4 балла за ЧХ воспитателя («Против детей», «Чистюля»)

    -4 балла за сон воспитателя на полу
    -3 балла за сон детей на полу
    -7 баллов за предупреждения от социального работника

    Всего: 57 баллов

    Салют жителям форума!:crazy:
    Решила я начать свой путь демиурга с этого челленджа, но через несколько симдней сначала пожалела, потом смирилась. Челлендж уж больно острый!:shock2:
    Я со своей маленькой ордой буду рада комментариям и всяческим советам:heart2:
    Гуд лак всем нам!:group:

     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Vecna, Liza3101, aurelija и 9 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет!:flower:
    Да уж, непростой челлендж вы себе выбрали. Сама на него давно поглядываю, но страшно. Ну, желаю вам успехов и вдохновения!
     
    Vers нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Конечно для начала взят крайне трудный в исполнении челлендж, он из разряда коротких, но кажущихся вечностью... Так что терпения и стальных нервов!
     
    Vers нравится это.
     
  4. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    aurelija, manjaf, приветствую в темке!:wink:
    Да, челлендж не из простых, но тем и больше желание его пройти, верно? :crazy: Спасибо за пожелания, кстати, можно на ты:biggrin:

    Спасибо за важные (а для такого челленджа очень нужные) слова. :heart2: Челлендж уже мной отыгран, осталось дописать отчет. Нервишки потрепал знатно:D
     
     
  5. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5

    Винденбург. Воскресенье, 8:00.

    Девушка приехала на 30 минут раньше, чем должны были приехать дети и их родители. Этого времени должно было хватить, чтобы убедиться в подлинности аферы, осмотреться и лучше вжиться в роль Зои Торнтон. «Тебе нужно будет пару недель посидеть с детишками, пока их известные мамы и папы в командировках.» - крутилось у Грейс в голове. Да как она справится, не имея опыта и желания? Все, что сподвигло Грейс согласиться - зелененькие симолеоны. Девушка вновь обратилась к информации о детях в своем смартфоне, уже представляя себя воспитателем в компании вечно орущих детей. Кошмар!

    [​IMG]

    Природа Винденбурга успокаивала мысли, но лишь ненадолго. Спустя время, стали подъезжать машины. Родители, не выходя из салона, высаживали своих чад и давали по газам. И вот уже через 10 минут Грейс была окружена малявками.

    [​IMG]

    Некоторые из них уже успели подружиться и что-то активно обсуждали.

    Гу, - говорит Мэри.
    Гу-гу, - отвечает ей кучерявенький Лукас.

    Теперь сиди и думай, что у них на уме.

    [​IMG]

    Грейс не вмешивалась в их разговоры, боясь нарушить идиллию. Через пару минут к разговору Мэри и Лукаса подключилась Блэр. Гул стал невыносим.

    [​IMG]

    Клэр слушала восторженного Джона, который, по всей видимости, рассказывал ей план по захвату мира.

    [​IMG]

    Все дети не торопились отправляться в дом, будто знали, что ничего хорошего их там не ждет. Малышка Дорис, например, пыталась даже сбежать.

    [​IMG]

    Малыши старались не попасться в руки Грейс, но в итоге, все оказались в крепости, точнее в доме.

    [​IMG]

    ***

    Дом изнутри был оснащен всем необходимым для детей и бедного воспитателя. Была специальная комната со стульчиками для кормления детей.

    [​IMG]

    В комнате находилась большая мягкая игрушка, с которой уже успел познакомиться Оливер.

    [​IMG]

    Лукас тем временем с помощью Грейс забрался на второй этаж, где устанавливал контакты с игровым миром.

    [​IMG]

    И был весьма рад придумывать и воплощать истории для его игрушек.

    [​IMG]

    А вот кто-то устраивал куклам настоящие катастрофы.

    [​IMG]

    А кто-то сопереживал куклам с их непростой судьбой и устраивал истерики, которые были слышны из любого уголка в доме.

    [​IMG]

    И наша героиня Грейс не была лишена прекрасного звука.

    [​IMG]

    Да что там у них происходит?!

    [​IMG]

    Прибежавшая на вопли девушка начала спрашивать у свидетелей преступления, что здесь произошло. Ребята синхронно показали на сломанный домик.

    [​IMG]

    Только и всего?! Идите лучше спать ложитесь.
    Дорис не двигалась с места, в глазах появились слезы. Она ждала, пока ее, протестантку, заметит Грейс и выполнит её приказ.

    [​IMG]

    И Грейс ее заметила, поэтому девушке пришлось чинить этот несчастный домик.

    [​IMG]

    Но героиню ждало еще одно потрясение. И это потрясение щеголяло с голой пятой точкой.

    [​IMG]

    ***

    Дело шло ко сну. Нужно было прибрать за проделками детей.

    [​IMG]

    Накормить оголодавших.

    [​IMG]

    Уложить малявок спать.

    [​IMG]

    И наконец-то отдохнуть самой.

    [​IMG]

    to be continued:devil:
     
    Liza3101 нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Такое чувство, что и не жестянский бейби-бум, а курорт для малышей. :biggrin: Пока все кажется легко и просто, но зная, что это бывает не долго жду настоящего веселья. Для всех. :devil::D
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, тоже сложилось такое впечатление. Но опять же... может это только первый день такой лайтовый? Хотя, мне как любителю тех.части сильно мало технички в отчете, панельки там... всякие.
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    технички мне тоже не хватает. :yes:
     
     
  9. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    manjaf, ШТАПИК, привет-привет!
    Была задумка показать прохождение челленджа с двух сторон. Во втором отчете много мусора и криков:devil:

    Вся техничка во втором отчете!:wink: Надеюсь, что именно об этих панельках шла речь


    Винденбург, но 3 недели спустя.

    Месяц подходил к концу, а это значит, что скоро наша героиня уедет из этого адского местечка. Вы спросите почему адского? Нет, вы ничего не пропустили, давайте я поведаю вам, что же происходило после первого дня...

    Начнем с более приятных вещей. Три недели не прошли даром для детей, они, например, научились залезать самостоятельно на второй этаж.

    [​IMG]

    Лихо пританцовывать под музычку.

    [​IMG]

    И злиться от того, что танцы очень долгие.

    [​IMG]

    Ну, а что же Грейс? Измазанное платье в каше и пюрешке, усталый вид, состояние на грани нервного срыва... Не будем продолжать дальше, хорошо?

    [​IMG]

    Как же я хочу в Сан-Мишуно, забуду о пляжах Оазиса! Великий Максис, помоги! Дай только уехать отсюда!!

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то не вырубаться, девушка начала пить чёрный кофеечек, словно водичку.

    [​IMG]

    А все свое свободное время, если удавалось уложить детей, тратила на стирку одежды и борьбу с головной болью.

    [​IMG]

    Ну, что, Джон, тетка то совсем умом тронулась...

    И не говори...

    [​IMG]

    Единственным временным спасением от надоедливой малышни была музыка.

    [​IMG]

    Дети, танцуя, на несколько минут забывали о своих потребностях в еде и сне.

    [​IMG]

    Это шло на пользу девушке, можно было подремать.

    [​IMG]

    Но кошмарный сон вновь становился явью, и капризные малыши не давали покоя.

    [​IMG]

    Все находились в замусоренной и пахучей обстановке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень редко посапывая в унисон.

    [​IMG]


    ***

    Все тот же Винденбург, день икс.

    Грейс уже была лишена способности радоваться, но все-таки внутри нотки счастья дергали ее. Последний день! Долой вонючие пеленки, игрушечные домики, каша, кофе, 5 минут сна в день...
    Девушка уже представляла себе, как плюхнется на свою огромную мягкую кровать и больше никогда не услышит детский плач, а заодно и звонков от своей сестрицы. Ей должны были позвонить родители адский отродий, чтобы сообщить, что они уже близко и готовы увезти своего ребенка. Но никто так и не звонил, девушка начала паниковать.

    [​IMG]

    Грейс незамедлительно набрала номер Зои, номера родителей были лишь у нее.

    [​IMG]

    "Абонент вне зоны действия сети..."



    Предупреждения от социального работника.

    [​IMG]

    Воспитатель:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки детей.
    *По клику можно увидеть фото в оригинальном размере*
    Оливер

    [​IMG]

    Мэри

    [​IMG]

    Лукас

    [​IMG]

    Клэр

    [​IMG]

    Дорис

    [​IMG]

    Джон

    [​IMG]

    Блэр

    [​IMG]

    Настроение + таблички взросления.

    [​IMG]

    Отношения.

    [​IMG]

    Черту «Счастливый малыш» никто не получил.

    [​IMG]


    *По клику можно увидеть фото из CAS*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Подсчёт баллов:

    +20 баллов за окончание челленджа
    +42 балла за каждый пункт навыка, полученный малышами
    +5 баллов, если ни разу не вызвали няню
    +4 балла за ЧХ воспитателя («Против детей», «Чистюля»)
    -4 балла за сон воспитателя на полу
    -3 балла за сон детей на полу
    -7 баллов за предупреждения от социального работника
    Всего: 57 баллов

    :holiday::holiday::holiday:

     
    Liza3101 нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с окончанием. Что ж последний отчет несколько прояснил общую ситуацию в детском саду... Весьма достойно вы прошли испытание. посмеялась с концовки.
    Про таблички я имела ввиду состояние няни, картинка с ее потребностями. В таких челленджах чем больше подробностей жести, тем оно интереснее и лучше.
     
    Vers нравится это.
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Поздравляю с окончанием))
    Я немножко не поняла концовку - такие Грейс теперь счастливая обладательница кучи детей?
     
    Vers нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    вот истинная женщина. Вся уставшая, голова болит, но одежду постирает, чтобы выглядеть, хотя бы внешне, как человек.

    эхехех оставили на нее всех детей?

    Результат по баллам вполне себе даже хороший. Поздравляю с завершением демиурга и, кажется, только началом Грейс. :biggrin:
     
    Vers нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, приветулички :flower:
    Я тут запоздало, но все-таки поздравляю с открытием, уже закрытием :hihi:, темки и с удачным прохождением челленджа.
    Я бейби бум недавно прошла и скажу, что челлендж не то, чтобы сложный, скорее муторный, но ты справилась очень хорошо. Хочу еще отметить оформление шапки, все так ярко и красиво, как я люблю :heart2:

    Такая себе авантюра, Грейс, отказывайся, беги пока не поздно :D А нет, уже поздно.

    Хе-хе, зря она согласилась, деньги того не стоили :LOL: Хотя смотря какие)

    Очень красивый кадр :heart2:
    Первый день действительно прошел очень даже спокойно и хорошо, но это, как я чувствую, только показуха, на самом деле, да я уверена, там был ад и трэш :DИли на следующий день)
    Вооот, в это я уже охотно верю, бедная Грейс, жаль ее, говорила же, что деньги того не стоят. :hihi:

    :LOL: Ну сестренка, ну дает, вот какая молодец. А бедной Грейс теперь что делать? Как теперь узнать то? Жажду продолжения истории про Грейс и то как она от детишек сбежала, где-нибудь в городских историях, ну или где сделаешь, если конечно сделаешь :smile:
    Еще раз поздравляю с успешным окончанием этого адского челленджа :holiday2::holiday:
    По баллам я смотрю, ты молодец (на ты же можно?), но нужно было ребят перед взрослением помыть, тогда бы еще балл за желтый пламбоб получила, а так, ты справилась даже лучше, чем отлично, вон как мало предупреждений от соц.работника :smile:
    Еще раз поздравляю и жду от тебя других челленджей :flower2:
     
    Vers нравится это.
     
  14. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    manjaf, Kajora, ШТАПИК, Меридит, хеллоу!

    Спасибо большое!:heart:
    Поняла, но, к сожалению, потребности не снимала. Буду знать!:wink:

    Огромное мерси!!:heart2:
    А вот демиург пока не знает. Интрига, хе:spiteful:

    :LOL: Именно! Рядом куча детей-грязнуль, а она вся такая красотка
    Совещаемся с Грейс, что же делать дальше. Я единственная, до кого ей удалось дозвониться:D
    Спасибочки!:flower2:

    Спасибо за поздравления! :heart2:
    Упс...:D
    Спасибо:heart: Да, сначала всё было мирно, но потом все разом захотели есть...:crazy:
    Идеи для продолжения есть, осталось реализовать:redface:
    Еще раз спасибо!:kiss:
    На ты можно и нужно:D Чет я не сообразила помыть детей, спасибо за совет:heart2:
    Была рада увидеть тебя в темке!:heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с началом и быстрым заведением, я сама начинала с этого челленджа. До сих пор помню какой он сложный)
    Грейс очень интересная дамочка, по ней сразу видно, что она себялюбива и знает себе цену, не повезло ей оказаться с такой кучей детей... Потому что сложно представить ее в окружении детей)
    А вот это прямо подстава!
     
    Vers нравится это.
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет.
    поздравляю с успешным завершением!
    Да, подложила ей сестрица свинью. Теперь Грейс об отпуске придётся забыть надолго. Интересно было б узнать, чем же всё-таки история закончится.
     
    Vers нравится это.
     
  17. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Персефона, aurelija, хей!:kiss:
    Спасибо:heart2: У вас там эпик был с Кэт:D
    Да, поэтому и решила Зои подпортить славные деньки. А то что-то у Грейс все ладилось:bugaga:
    Рада тебя видеть, спасибо!:smile:
    Надеюсь, скоро реализую свои идейки:biggrin:
     
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Vers, к тебе (можно же на ты?) черепаха приползла, дратуте :D
    Поздравляю с окончанием такого непростого челленджа))) Предысторию и оба отчета прочитала залпом, текст очень легко читается и выдается не слишком большими порциями, что несказанно радует в начало первого :smile: Грейс было очень жалко. Хотя она сама по себе девушка с непростым характером, а в ситуацию попала ужасную. Сестра знает, чем ее порадовать во время отпуска, ага :dry: и этот прекрасный контраст состояний воспитательницы в начале предыстории и в конце второго отчета тоже очень мне понравился) Надеюсь, что история все-таки кончилась хорошо, Грейс не убила всех детей, их родителей и Зои и уехала куда-нибудь на песочек в Оазис Спрингс :D
     
    Vers нравится это.
     
  19. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Liza3101,
    Привет-привет, располагайся!:kiss: Да, можно на ты

    Спасибочки!:hug:

    Я очень рада, что тебе понравилось! :D

    Приятно, что ты оценила мою задумку:heart:

    :LOL::LOL: Никто в данном челлендже не пострадал, кроме психики Грейс и демиурга:bugaga:

    Спасибо, что забежала, буду ждать еще! :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей