1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рыковы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем zekaterina, 2 дек 2017.

  1. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Кратко о наследовании:
    Равенство: Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки имеют право на звание наследника.

    Строгий традиционный: Чтобы иметь право быть наследником, ребенок должен родиться от родителей предыдущего поколения, и его родословную можно проследить до основателя династии. Приемные дети никогда не могут быть наследниками династии.

    По старшинству: Старший ребенок, который имеет право и может быть наследником становится наследником. Старшинство определяется по моменту появления в семье.

    Толерантное: Вид не имеет никакого влияния на выбор наследника.


    Ограничения:

    История семьи. Основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии находится в шкафу.

    Имя моё – Давид Рыков. Пожалуй, история начинается с того, как я вернулся в своё родовое имение в Виллоу Крик… точнее не в имение, а в то, что от него осталось… Да…на пустой участок, на котором 6 лет назад еще возвышался особняк… Мой старший Брат Роберт, проиграл и распродал все что было и это в такой небольшой срок. Хорошо хоть земля осталась…
    Шесть лет назад, по завету уже почивших тогда родителей, я поступил в Медицинский университет Сансет Велли. Закончил его с отличием и собирался поступать на работу в известную клинику нейрохирургии имени Котикова. Устройство на работу так и не состоялось..., я получил сообщение от брата – «Возвращайся, я в беде». Естественно предположить, что я отложив все дела отправился домой… но ни брата…ни дома…лишь записка в почтовом ящике «Прости брат, я не смог ничего сберечь…».
    Конечно о возвращении к прошлой жизни в Сансет Велли не могло быть и речи. Я должен восстановить величие династии Рыковых, точнее сказать – возродить…


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Поколение 1
    1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6,1.7, 1.8, 1.9, 1.10/1, 1.10/2, 1.11
    Поколение 2
    2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.11
    Поколение 3
    3.1


    Растет))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    canfettivil, Hikkania и Vecna нравится это.
     
  2. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Начало отчёта на предыдущей странице...
    Продолжение...

    Я видел рассерженное лицо Яны… Куда я опять вляпался? …

    [​IMG]

    Аура действительно работала, но работала только в направлении меня… Девушки действительно стали более воодушевлёнными и улыбчивыми, а Тэцу, поняв, что ему ничего не светит, ушёл в неизвестном направлении. Татьяна ликовала, её провокация удалась…

    [​IMG]

    - Как ты мог Давид… - Яна
    [​IMG]
    смотрела на меня и ждала объяснений.
    - Прости меня…, я пойду умоюсь и давай пойдём домой? ...
    - Естественно… - злобно проговорила Яна.

    Я ушел на второй этаж
    [​IMG]
    , а Яна тем временем решила поговорить с Татьяной… ну как поговорить… разобраться в ситуации...

    [​IMG]

    Слово за слово, Таня выбесила Яну до такой степени… что она опять не сдержалась…

    [​IMG]
    И не дожидаясь меня,
    [​IMG]

    ...


    [​IMG]



    Я уже собирался спускаться вниз как ко мне подошла Таня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Давид, я хочу…

    - Да мне наплевать что ты хочешь! И ты и твой папаша… вы что решили, что я ваша марионетка?! Ты не нужна мне, как ещё это вдолбить в твою пустую голову? Это ваше спонсорство… вы решили купить меня…? – я переходил на крик, - к чему всё это? Найди себе другую игрушку… ууу как всё бесит! Да я лучше уволюсь… сменю профессию, чем свяжусь с тобой…


    [​IMG]

    Я всё ей высказал… Совершенно не сдерживаясь в выражениях, я выплеснул на неё всю свою ярость по этому поводу…

    Я не заметил, что довёл её до слёз.

    - Я… я… - она всхлипнула, - значит меня больше нет… - она вскочила со скамейки на которой мы сидели, - значит… меня больше не будет!

    Я сидел в прострации наблюдая, как Таня бегом, спотыкаясь, спускается вниз по лестнице…

    - Я… меня нет… – бормотала она.

    Состояние отрешённости отпустило, включилась холодная логика… «что может сотворить заплаканная девушка с разбитым сердцем, после всего произошедшего…». Вот чёрт!


    - Таня стой! – я помчался за ней, - надеюсь она не сделает с собой ничего…

    [​IMG]

    У дверей я почти перехватил её…

    - Остановись! Я вызову тебе такси.
    - Меня нет Давид, больше нет… - она стремглав бросилась в сторону причала.


    - Да в самом деле… я что, должен бегать за этой девчонкой? – было темно… «ещё вчера она была подростком… что, бросишь вот так?» … моя совесть подначивала меня… - Черт! – я побежал следом за ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    … У самого края причала, Татьяна оглянулась… поскользнувшись, она упала в воду…

    [​IMG]


    - Господи, только не это… - Я вглядывался в темную гладь воды, Татьяна не всплывала… я нырнул за ней…

    Что можно разглядеть в тёмной мутной воде, почти ничего… С трудом я нашёл её… Она не дышала… массаж сердца, искусственное дыхание… ничего не помогало...

    - Пожалуйста… пожалуйста очнись! – я поднял её на руки… «Давид, всё… уже всё… её уже не спасти» - Нет! Дыши! – Я тряхнул головой отказываясь верить в произошедшее…


    - Да… Давид…

    [​IMG]

    Я осторожно опустил её на ноги.

    - Сможешь стоять сама? - я видел, что она дрожит всем телом, - нужно идти в тепло иначе заболеешь…
    - Давид… постой Давид! Ты правда меня простишь? – она схватила меня за руку, - ты спас меня…
    - Простил, только ради Бога, не делай больше глупостей…
    - Спасибо тебе… охх! – поскользнувшись на луже которая с нас натекла, Таня стала падать назад… но я успел её подхватить…


    [​IMG]

    ***

    Когда я вернулся, уже светало… Яна была в ярости.

    [​IMG]

    Я рассказал ей правду… правду на 99%...

    [​IMG]

    ***

    Ну вероятно так и бывает… беды или сложности, не приходят по одиночке…

    Когда я был на работе, мне
    [​IMG]
    Вериной школы.
    - Не может быть… Вера спокойная девочка. – пытался я защитить своего ребёнка, - она бы никогда так не сделала…
    - Тем ни менее сделала. И это ещё не всё…
    - Как?
    - В той же столовой, Вера заменила сахарную пудру на стиральный порошок, часть детей отравилась.
    - Но с чего вы взяли, что это Вера?
    - Есть свидетели…
    - Почему же они молчали?
    - Это стало известно позже. Доктор Рыков, я прошу вас серьезно поговорить с дочерью. Если подобное повторится, мы будем вынуждены отчислить её из школы…
    - Я вас услышал.

    В тот день, к нам действительно поступило много детей…


    [​IMG]

    Я конечно поговорил с Верой, она всё отрицала…, и я ей поверил.

    ***

    Время шло, наши с Яной отношения вернулись в прежнее русло… любви и доверия.


    [​IMG]

    Наступил
    [​IMG]


    [​IMG]

    Илюша был более спокойным ребёнком чем Вера.

    [​IMG]

    Он очень любил свою старшую сестру.


    [​IMG]

    Что касается Веры… После произошедшего в школе, она старалась больше
    [​IMG]
    , стала реже видится с друзьями. Естественно нас с Яной это огорчало, и мы пытались выяснить кто или что причина всех этих происшествий, но на все наши расспросы Вера отвечала уклончиво.


    [​IMG]

    Яна же, много работала, развивая логику и параллельно шулерство, чтобы дурить меня во время совместных игр в шахматы.


    [​IMG]

    ***


    - Доктор Рыков, простите что тревожу, но должна вам сообщить кое-что о Вере… - голос классного руководителя был встревоженным.

    - Что случилось? Что с Верой? – я начал беспокоится.
    - Видите ли… она
    [​IMG]
    вместе со своей подругой Луизой.
    - И это всё? Что же вы меня так пугаете…
    - К сожалению, нет, перед тем как уйти она немного подралась… точнее ей немного досталось от мальчиков, одноклассников…
    - Что???
    - Поверьте, мальчики уже получили своё наказание…


    ***

    Что же произошло?

    После третьего урока, Вера немного проголодалась…

    - Луиза, пойдём в буфет, съедим по пирожку?
    - Идём, только подожди минуту - допишу кое-что.
    - Давай я лучше пока очередь займу?
    - Хорошо, я тебя догоню.


    Вера отправилась в буфет, напевая под нос, она вприпрыжку бежала по коридору…

    - Тише, тише, кажись это Вера… сейчас… - мальчик высунул ногу из-за угла. Вера споткнулась и немного пролетев вперед, упала на одну коленку, а о вторую стукнулась подбородком и прикусила губу… выступила капелька крови.

    Мальчишки с хохотом вышли из своего укрытия.

    - О вы посмотрите! Кто тут у нас? Кровососка! – мальчик взъерошил Верины волосы.
    - Вампирша! УУУУ! Только что-то ты совсем не страшная, - другой мальчик пнул её рюкзачок – книги разлетелись в разные стороны.
    - Уйдите! – Вера попыталась встать, - но еще один мальчишка стукнул её книгой по голове и схватив за плечо удержал на месте.


    Вперёд вышел Рой.

    - Ммм, странно… - он приблизил своё лицо к Вере, - неужели это кровь? Не думал, что у кровососов тоже может идти кровь…
    - Отпустите меня, - Вера снова попыталась встать и снова получила книгой по голове… на глаза навернулись слёзы.
    - Смотрите, она вот вот разревётся!
    - Что… что вам нужно? - Вера подняла глаза на Роя, - зачем ты это делаешь?
    - Зачем? А зачем твоя мать кусала мою? – Рой склонился над Верой, ухватил за подбородок и потянул лицо к верху… губа заныла сильнее… - я хочу, чтоб твоя мать переживала за тебя также, как я за свою!


    - Рой… ты больной…

    - Что? – он отпустил её подбородок.
    - Так может рассуждать только ненормальный человек… - кровь наполнила рот, говорить было больно. Вера сплюнула, чтобы не глотать…
    - Кровососка! Ты же меня чуть не испачкала! – Рой оттолкнул Веру, - вот ведь…
    - Знаешь Рой, если твоя мама ведет себя также как ты, по отношению к другим людям… значит она получила по заслугам…


    - Что?! Что ты сказала? – Рой размахнулся…

    Вера знала, что сейчас будет больно, вероятно очень больно… она закрыла глаза и сжалась в комок…

    - Что…

    - Шухер!

    - Ай!

    Вера слышала крики и шум вокруг себя… боли не последовало… Осторожно, она приоткрыла глаза. Мальчишки разбежались кто куда, а Роя, за шкирку держал какой-то старшеклассник.

    - Ты зачем девочку обижаешь? – парень встряхнул Роя, - отвечай, когда спрашивают.
    - Она, она же кровососка… - Рой всхлипнул, - отпустите меня пожалуйста… старшеклассник посмотрел на Веру…


    Вера сидела опустив голову…

    - Я спросил почему ты её обижаешь, а не кто она. – он снова встряхнул Роя.
    - Она, она… её мама обижала мою маму, - прохныкал Рой.
    - Ты обижаешь её, не за её поступки… я правильно понял? – глаза парня сверкнули недобрым красным огнём.
    - Отпустите…
    - Ты что же, не понимаешь, что это подло? Обижать невиновного, к тому же, более слабого чем ты? – парень несколько раз встряхнул Роя.
    - Пожалуйста… - заныл Рой, - отпустите…
    - Чтобы ты продолжил обижать эту девочку?
    - Не буду, больше не буду… правда…
    - Узнаю, что снова к ней пристаёшь… руки повыдергиваю, тебе и твоей шайке. Понял меня?
    - Да… понял. Отпустите…
    - Иди отсюда…


    Всё кончилось… Парень присел на корточки рядом с Верой.

    - Эй… - он аккуратно приподнял её подбородок, - они больше не побеспокоят тебя… Больно, да? – он полез в карман куртки, достал кусок белой ткани и приложил к Вериной губе… От боли у Веры выступили слёзы, - Тшш… потерпи немного, нужно остановить кровь. – одной рукой парень прижимал платок к губе, а другой пригладил её волосы, - а ты сильная девочка… как тебя зовут?
    - Ве…Вера.
    - А я Брайан. – Парень улыбнулся и смахнул слезу с щеки Веры. Давай я отведу тебя в медпункт…
    - Нет. Не нужно… я сама…
    - Ты же не пойдешь туда, верно? Но почему?
    - Я справлюсь, - Вера вздохнула, - а так родители узнают…
    - Да… ты необычная девочка… Постарайся больше не плакать, хорошо?


    Послышался топот…

    - Вера… что здесь происходит? – Луиза растерянно смотрела на парня который придерживал Веру.
    - Девочка, ты сможешь о ней позаботится?
    - Да, но что случилось? …

    - Малышка … - Брайан погладил Веру по щеке, - постарайся быть сильной, ведь я не всегда смогу быть рядом.
    - Значит, мы больше не увидимся? – Вера шмыгнула носом.
    - Думаю, мы ещё встретимся… - он погладил её по голове, - а теперь я пойду… До свидания Вера, до свидания девочка.


    Он ушёл…

    - Вера! Вера! Да что же случилось?
    - Обещай, что никому не расскажешь…
    - Обещаю…


    Она рассказала ей всё…

    Девочки ушли с оставшихся уроков.

    - Луиза, ты не обидишься, если я побуду одна?
    - Хорошо, я буду поблизости…


    Усевшись на одну из скамеек, Вера достала окровавленный кусок белой ткани.

    Это был носовой платок… в одном из углов была вышита буква «Р» пронзенная тремя кинжалами, вокруг которых, вились черные змеи.

    - Интересно что это… герб его фамилии… или что-то другое? – она аккуратно сложила платок и убрала его в карман, - мы же ещё встретимся? …

    [​IMG]



    Давид

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вера

    [​IMG]

    [​IMG]


    Илья

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    На конец отчёта - Давиду 85 лет... Похоже следующий отчет будет последним от его лица...
    И ещё... отчет разделила на 2 части так как превысила лимит по символам...:shock3:


    «Когда тебя довели пациенты…»

    [​IMG]

    «… и ты возвращаешься домой в ужасном настроении…»

    [​IMG]

    «Что может быть лучше горячего душа? …»

    [​IMG]

    ***

    Неудачное фото четырёх вампиров – вспышка оказалась слишком яркой – моргнули все…

    [​IMG]

    ***

    Охота на городских маньяков – ни один не ушёл…

    [​IMG]

    ***

    Зачем ребенка перед сном пугать «бабайкой»… если можно пугать собой.

    [​IMG]

    ***

    Когда всю ночь просидел за компьютером…

    [​IMG]

    ***

    Как убедить мужа, что два ребёнка – это мало…?

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Hikkania нравится это.
     
  3. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну ушла и ушла, ну и чёрт с ней. Мало что ли баб, падающих к ногам твоим?:spiteful:
    :LOL::LOL::LOL:Толерантность высшего уровня блин
    Это стиль такой!
    :DПоддерживаю Верочку - без пони вам никуда!
    Ну, наверное, он тоже влюблён в Давида и потому выкосит всю его семью, чтобы быть вместе? :crazy:
    Ахах типа не меня спросили, не мне отвечать? :LOL: Нормальный такой дядюшка
    Отвечать что-то вроде "Зато я вас всех переживу и станцую на ваших могилах!"?
    :spiteful:Вах, какой!
    Ну Вере тоже приходится есть шпинат вместо крови... Око за око, так сказать
    О.о
    Кажется, у пузатого даже глаза вытекли Оо
    Да, такая мама кусается похлеще, чем волчок...
     
    zekaterina нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох какой наряд шикарный у Яны здесь!
    Самоубийца...
    Нда... чем меньше женщину мы любим... именно поэтому на него они вешаются. ну не любит он их :hihi:
    Зачем? Это решит все проблемы, я думаю ее смерть Яну сильно порадует. А главное никто не виноват...:spiteful:
    :facepalm:ЗАЧЕМ?
    Не удивительно... хорошо еще сковородкой по морде не встретила. Дома двое детей, а он истеричек утопашек спасает...
    Ха-ха-ха... не доводите доктора, а то станете его ужином.
    Добрая ты. Не такая Яна и страшная в темном облике.

    Вера у вас красоткой растет. И вопрос Яна не бесится из-за чеснока в багаже? Мои вампиры все время недовольный мудлет от этого получали.
    Убивать мужика не надо, как и выселять. Просто с этого момента он перестанет зарабатывать баллы и все.
     
    zekaterina нравится это.
     
  5. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ого, какое приятное большое обновление! :flower2:
    Тут я завалновалась, что Давиду не безразлична Луна, но нет, он просто переживат, что это жена людей калечит :D

    Верочка такая милая, по-настоящему дружелюбный ребёнок. Но если одноклассники и дальше будут её доставать, то малышка станет жёстче.. особенно, когда получит свои силы в подрастковом возрасте! Пока за ней очень интересно наблюдать! Мне понравилось то, что она так полюбила своего братика, хотя сначала ревновала родителей к нему, а потом стала ответственной старшей сестрёнкой.
    Генетика, конечно над вами прикольнулась: ни один из детей не пошёл цветом волос в родителей:bugaga:. Это всё пользовательские волосы, но ничего, всегда можно сказать, что они в бабушку или дедушку :D Там, гляжу Яна за третьим собралась? Я за)))
    Чёрт побери, какая она прошаренная в этой теме. Подозрительная баба, чёт не тянет на 18.. :dry: Ещё одна неадекватная..
    аааа, реально развели, как мальчишку. Дэвиду самому стрёмно, но по какой-то причине он продолжает быть добреньким к офигевшим бабам.
    Как у вас всё закрутилось! :surprised: У меня какая-то двоякая точка зрения на этот эпизод! :pardon: Забавно то, что в этой ситуации виноват сам Дэвид - он ведь старше и должен контролировать ситуации, а с его силами и ответственность с него больше. Но он сначала повелся, как девочка-подросток, а потом наорал на бабу вместо того, что бы просто игнорировать неугодных. С одной стороны тоже считаю, зафига он за ней попёрся, пусть бы утопилась, всё меньше проблем потом. С другой стороны, хорошо, что сталкерша не померла. Из-за того, что Яна поступила не умнее своего мужа, в смерти приставучей бабы обвинили бы её, ведь есть видео, где она нападает на пострадавшую, так что тут всё неодназначно.

    С интересом жду, как же дальше ребята выкрутятся и что там намечается у малышки Веры! :heart2:
     
    zekaterina нравится это.
     
  6. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, manjaf, Vecna, спасибо вам большое за отзывы :flower2::flower2::flower2::heart2:
    Надо было радоваться, а он...
    Вот жил себе Давид и жил... и не было никакого Калеба в его жизни... (откровенно говоря я вообще забыла что есть такой персонаж) И тут на тебе! Появляется - интригует и наглым образом исчезает... Пока и не знаю что, будет дальше...:spiteful:
    Видать почувствовал что он послабее Калеба будет... решил отойти, чтоб не зацепило:D
    Попробуй скажи это Рою... :shock2: После такого он не побъёт, а убъет...
    Это да...
    Помнится мне, в детстве, она хотела съесть Бобрика...:D
    Чтоб я так выглядела в 85... в смысле не как мужик... а молодо... мммм:redface:
    :LOL::D
    Спасибо:redface:
    Еслиб он об этом знал...:facepalm:
    Вот что интересно, Яна добрый персонаж:smile: и когда она, или кто-то другой, делают что-то эдакое... ммм нехорошее, она потом долго страдает:frown:
    Эх... врач, он и есть - врач... не мог позволить кому то погибнуть:wink: А ещё совесть... постоянно ему что-то нашёптывает:biggrin:
    :DЭто точно:wink:
    Я вот думаю, может открыть ему в больнице пункт добровольно-принудительной сдачи крови...:spiteful:Всегда сытый будет...:crazy:
    :biggrin: Это из серии... "Тук тук... Кто там? ... Добрая фея... А почему с топором? ... Вот видите, как вы мало знаете о добрых феях...":spiteful:
    Спасибо:flower2:
    Не, не бесится)) Я и ей и Давиду приобрела награду - устойчивость к чесноку:biggrin: С ней они в саду за чесноком ухаживают... и в багаже носят:biggrin:
    Если он вам ещё не надоел - оставлю:redface:
    Спасибо что заглянула:flower2:
    Это правда:biggrin:
    Это точно! Я уж думала, что хоть Илюша будет с похожим цветом волос... но нет...
    Пока ещё нет:wink:Но как говорится, это дело такое - наживное...
    Точно! И упорная до жути... идёт к своей цели напролом.:wall:
    Поверьте - он уже сам себя бесит...:facepalm:
    Да... а у неё двое детей и слишком сердобольный муж... её нельзя в тюрьму - никак нельзя!:redface:
    Это да... С Верой будет не скучно...:spiteful:

    Спасибо что вы со мной!!!:flower2::flower2::flower2:
     
    Vecna нравится это.
     
  7. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Я искал Веру… На звонки она не отвечала, телефон Луизы тоже был не доступен.
    После того, как я обошёл все места где Вера любила бывать, я вернулся домой… ждать возвращения дочки.


    [​IMG]

    - Папа…
    - Ну-ка дай я на тебя посмотрю… - я отстранил Веру и оглядел её, - родная моя… почему же ты скрывала от меня, что тебя обижают?
    - Я сама могу справиться… у вас и так много дел…
    - Ты и Ильюша – наши главные дела, разве ты не знаешь это? Давай поговорим, - я усадил Веру рядом с собой на диван.


    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Что стало результатом того происшествия в школе… Вера стала ещё более тихой. Я заметил, что она витала в своих мыслях… на мои расспросы отвечала уклончиво.

    - Да всё в порядке пап…
    - Точно?
    - Точно. – Вера разводила руками, - ну конечно, Роя и ещё двух ребят перевели в другую школу… ты же знаешь.
    - Ты обещала ничего не скрывать…
    - Я помню. Мне пора пап, я пошла…

    Действительно, Роя и ещё парочку ребят за плохое поведение отчислили из школы…
    Как-то раз, возвращаясь домой Вера столкнулась с Роем…

    - Что, радуешься небось что нас отчислили? – Рой преградил Вере дорогу.
    - Вы сами виноваты. – Она попыталась обойти его.
    - Что-то я не вижу твоего защитника… - Рой попытался ухватить Веру за руку.
    - Отстань! – увернувшись, она быстрее пошла прочь.
    - Мы ещё встретимся! – крикнул он вслед.

    Вера действительно больше не встречала Брайана, лишь платок, который она бережно хранила, напоминал о той встрече…

    ***

    - Вера, смотри – кажется у нас новенький… - Юля подтолкнула Веру локтем. – Ты не туда смотришь! Вон… он к Луизе идёт.
    - Наверное это её брат, Луи. – Вера посмотрела в сторону Луизы, к ней подсел худенький блондин.
    - Давай на перемене познакомимся с ним…
    - Не могу, ты иди, а у меня дела есть…
    - Опять? Да что у тебя за дела?
    - Не могу сказать…

    ***

    Верочка не рассказала подругам свой небольшой секрет… На более долгих переменах она убегала во двор старшей школы, в надежде увидеть Брайана. «Я должна вернуть ему платок» оправдывала свои действия Вера…

    - Девочка!
    - А… что? – Вера вздрогнула от неожиданности и обернувшись, посмотрела на стоящую перед ней старшеклассницу.
    - Ты кого-то ищешь?
    - Я…?
    - Ну да, или ты по какой-то другой причине приходишь сюда каждый день?
    - Ну… - Вера посмотрела на девушку, ну чтож… может спросить у неё… - Ну да… я ищу Брайана.
    - Брайана?
    - Да. Он такой красивый, сильный…
    - Как интересно… - старшеклассница улыбнулась. – Кажется я знаю кто тебе нужен, только я его давно не видела… - Вера понурила голову, - погоди немного – сейчас у друзей спрошу… Ребят! Вы не знаете где найти Брайана?
    - А кто его спрашивает?
    - Девочка… влюбилась что-ли …? - хихикнул парень.
    - Я давно его не видел.
    - Я тоже… вроде он собирался уехать на время…
    - Его нет малышка… - один из парней подмигнул Вере, - может ему передать что-нибудь, когда он появится?
    - Любовное письмо, например – хихикнул другой парень.
    - Не надо… - Вера слегка покраснела, - я поняла, что он уехал… спасибо. – она развернулась и направилась к корпусу младшей школы.
    - Приходи ещё девочка, может он скоро вернётся! – Крикнул один из парней Вере и уже обращаясь к своей компании добавил, - вот ведь Брайан, влюбил в себя малолетку и исчез.
    - Не говори ерунды…
    - А что? ...

    «Влюбилась… - Вера помотала головой, - неет… или да?»

    ***

    Ильюша подрастал.

    [​IMG]

    Всё было относительно спокойно… но как известно, без происшествий жизнь скучна. В один из вечеров
    [​IMG]
    на встречу.


    Это не вызвало у меня каких-либо опасений, это же был Лоренцо…


    [​IMG]

    Я ошибался… Лоренцо собирался затронуть одну тему, которая для Яны была весьма болезненной – прошлое…
    Яна же умудрялась во время разговора переключаться на другие темы,
    [​IMG]
    таким образом уводить разговор в другое русло.


    В итоге Лоренцо сдался…

    [​IMG]

    ***

    Я старался уделять достаточно внимания своим детям…


    [​IMG]

    [​IMG]
    их должным образом…

    - Пап! Папа!
    - А… что сынок?
    - О чем ты думаешь?
    - Я… о, я придумываю во что бы нам с тобой ещё поиграть, - отвечал я, кружа Илью по комнате.

    Но это была не совсем правда… Со мной что-то происходило в последнее время и надо признаться, меня это несколько пугало. Что же происходило… я слышал голос, он звал меня… также я стал ходить во сне…

    - Лунатизм? Давид, хватит врать! Куда ты опять ходил? – Яна пыталась понять вру я или нет… слушая мои несуразные объяснения она в итоге отступала.

    Я не знал что делать, естественно, как врач, я пытался разобраться с этой проблемой, но безрезультатно… А потом начались видения… это же не могло быть правдой… Мне раз за разом казалось, что я вижу того незнакомца из бара… то он появлялся у дома...


    [​IMG]

    то у крыльца…

    [​IMG]

    Говорить об этом с Яной или с кем другим я не стал – решил разобраться сам.

    «Давид, Давид… Ты слишком беспечен… Ты не видишь… приди ко мне, поговори со мной… Давид!» Я вскакивал в поту… да что это такое?

    Если не учитывать моё состояние… всё было не плохо. На работе было не скучно.


    [​IMG]

    Дома тоже всё было хорошо.

    [​IMG]

    А у Веры… у Веры появился новый друг.

    [​IMG]

    - Может сходим погулять?
    - Прости Луи, но не хочется…
    - А что ты хочешь поделать?

    Вера выбирала побыть одной… где в своих мыслях, она могла быть далеко, далеко.


    [​IMG]

    ***

    «Давид… Давид… Приди ко мне!» я вскочил с кровати… опять. В ванной я ополоснул лицо холодной водой и вышел на крыльцо… ветер обдувал меня, приводя в чувство.

    Выйди я на пять минут раньше, вероятно, наша жизнь изменилась бы в тот же момент…


    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Я много работал, занимался детьми.


    [​IMG]

    Не забывал я и о саде.

    [​IMG]

    - Давид,
    [​IMG]
    нас встретится, сходи без меня, у меня дел много…
    И я пошёл… хоть немного отвлекусь.


    [​IMG]

    Я хорошо провёл время, да и пакостничал
    [​IMG]

    ***

    На работе всё было спокойно…


    [​IMG]

    Сидоровы меня не беспокоили, равно как и повышение, которого я очень ждал.

    Со своими пациентами я быстро управлялся, у меня даже оставалось время на изучение психологии и физических особенностей вампиров.


    [​IMG]

    Я в этом
    [​IMG]
    К сожалению эти знания не помогали мне избавляться от наваждения… я продолжал слышать голос и видеть холодный взгляд, устремлённый на меня.


    [​IMG]

    ***

    Верочке тоже снились кошмары…


    [​IMG]

    Малышка много времени проводила
    [​IMG]
    пытаясь спрятаться от грустных мыслей…

    [​IMG]

    ***

    Илюша рос очень общительным…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Яна тоже много времени уделяла
    [​IMG]
    детей.
    Лоренцо ещё несколько раз пытался поговорить с ней, но она уклонялась от встреч, ссылаясь то на занятость на работе, то на неотложное дело… которое успела полюбить.


    [​IMG]

    - Тётя Яна, здравствуйте!
    - А Луи, добрый вечер мой хороший…
    - Ракету строите…
    - Да…
    - От дяди Давида улететь хотите?
    - Что? О, нет конечно! Космос исследовать… это же так интересно, ты так не думаешь?
    - Наверное… а Вера…
    - Вера дома, с Ильюшей играет, иди к ним…
    - Хорошо.


    [​IMG]

    [​IMG]

    После ухода Луи, Вера занималась своим любимым занятием… рисованием.

    [​IMG]

    ***

    Лоренцо быстро понял, что Яна ушла в глухую оборону и на разговор её не вывести… а потому решил
    [​IMG]


    - Прости Давид, Лоренцо был вынужден уйти не дождавшись тебя.
    - Мне зайти в другой раз?
    - Нет. – Моника оглянулась на Грейс, - с этим нельзя затягивать… Вы с Яной должны знать…


    [​IMG]

    - Что… Что-то случилось?
    - Да. – Моника вздохнула, - Маркус в городе.
    - Его жена Молли тоже, - Грейс подошла ко мне чуть ближе, - именно она чуть не убила Яну, ты же знаешь эту историю…
    - Что? Владислаус не рассказывал мне об этом… и Яна…
    - Яна и не смогла бы, - Грейс положила руку мне на плечо, - мы с Владислаусом старались устранить эти воспоминания из её памяти… но если она снова встретит Молли, боюсь воспоминания могут вернуться…
    - Что произошло, тогда… в прошлом?
    - Молли чуть не иссушила Яну, не смотря на то, что она была лишь ребёнком… и Молли бы не остановилась… благо Лоренцо подоспел вовремя…
    - Я не знал… - мои кулаки инстинктивно сжались, я понял почему Владислаус так трепетно относился к Яне, почему говорил мне о её нестабильности… - Что же делать? Сказать Яне как есть – вернуть болезненные воспоминания, не сказать – подвергнуть жизнь угрозе…
    - Ты правильно рассуждаешь, Давид. Прежде, Яну нужно подготовить, и сделать это нужно осторожно. Лоренцо пытался поговорить с ней, но она словно чувствуя что-то, избегает его…
    - Маркус и Молли… они кого-то ищут, потому и приехали сюда…
    - Нас? – вопрос вырвался сам собой.
    - Не уверена, до того, как приехать сюда, они успели побывать во многих городах. Лоренцо пытается выяснить, кто же им нужен.

    Я был в растерянности… Я знал, что они появятся… что это произойдёт, но что так скоро… Я ещё не был готов… «Ты слишком беспечен…» вспомнился голос… Уж не Маркус ли зовёт меня? Я должен хорошо подумать – как же мне сообщить обо всём Яне…

    ***

    И снова сон… и этот голос…

    «Иди… Иди ко мне. Я жду тебя…» И я пошёл…


    [​IMG]

    «Иди… один шаг… ты близко…»

    Я увидел его… Это был он.


    [​IMG]

    - Что тебе нужно? Кто ты? Зачем всё это?

    Незнакомец молча смотрел на меня.

    «Слушай себя Давид. Что ты слышишь?»
    - Это твой голос? Твой? Почему он в моей голове?
    Незнакомец молча кивнул.
    «Я всё ещё жду тебя, Давид… но ты не готов…»
    - Ждёшь? Но я здесь…
    «Это сон… Стань сильнее Давид. А это лишь сон…»

    - Давид! Давид! – Яна трясла меня за плечи, - да очнись уже…
    - Что… что случилось? – я присел на кровати, - Яна, что…
    - Ты бредил… ну не знаю, говорил какую-то чепуху…

    Этой ночью я больше так и не уснул.

    ***

    Хоть я и старался работать хорошо…


    [​IMG]

    Усталость прошлого вечера и ночи всё же сказались на моей работе, а точнее
    [​IMG]
    - Давид, может тебе в отпуск сходить… - спросила меня Авани, - а то уж больно вид у тебя потрёпанный…

    ***

    В отпуск я конечно не пошёл, а вот
    [​IMG]
    отказывать себе не стал…


    О да! Бар Кричащие ламы… бар с давней, невесёлой историей…

    Сколько народу туда набилось, сложно сказать… ряды желающих выпить, быстро поредели после прибытия одного человека, того, кого я никак не ожидал увидеть…


    [​IMG]

    Этот незнакомец в считанные минуты, умудрился очистить бар от половины клиентов… Также он умудрился сделать внушение Лоренцо с Владислаусом, мои друзья просто ушли не попрощавшись…

    - Что происходит? - я встал, чтоб последовать за ними.
    - Давай поговорим. – Незнакомец сел за барную стойку, кивнув мне на свободное место рядом.


    [​IMG]

    - Не лезь ко мне в голову. – огрызнулся я.
    - Идём Давид. - он сел за отдельный столик.

    Мне пришла мысль, что я даже не знаю, как его зовут, хотя голос и образ уже давно…

    - Калеб, моё имя Калеб.
    - И что тебе нужно, Калеб? – я сел напротив него.
    - Кое-что действительно нужно… для начала, я тебе кое-что продемонстрирую… - он смотрел на меня своим холодным проницательным взглядом.

    - Хорошо. – я ждал… Калеб продолжал молча смотреть на меня… Это начало подбешивать и в голову полезли разные мысли… мои мысли. «Он что издеваться вздумал… В гляделки играть собрался… Нормально так… два мужика молча смотрят друг на друга… Что за фигня… Нет… Неужели он запал на меня…»

    - Ну Давид ты даёшь… - нарушил молчание Калеб, - я ждал каких угодно предположений, но это…
    - Что…
    - Давид, мне нравятся женщины, - он усмехнулся глядя мне в глаза, - прости, но твоё предположение по поводу моего интереса к тебе… Мой интерес исключительно деловой.

    Я чувствовал, что краснею… «Черт! Он что мысли читает…»

    - Верно. Я читаю мысли, именно это, я хотел продемонстрировать тебе. Но то, что ты себе на придумывал… - Калеб снова усмехнулся, - надеюсь мой отказ не сильно ранил тебя?

    Я смотрел на него и не знал, что ответить, я понимал, что должен контролировать свои мысли… Мне было стыдно за то, что я мог допустить подобное предположение, стыд в свою очередь вновь приводил меня к не тем мыслям… «Чёрт!»

    - Успокойся Давид, - Калеб улыбнулся, - думаю для первого раза достаточно?
    - Что?
    - Я говорил тебе, что ты беспечен… Это небольшой урок для тебя. Ты должен осознать, что твои мысли, равно как и сознание, могут быть подвластны кому-то более сильному чем ты… или Лоренцо, Владислаус… - Голос Калеба был серьёзным, - я буду ждать тебя, Давид.
    - Ждать… где? Зачем?
    - Ждать там, где ты уже был в видениях, которые я направлял тебе… Зачем? Чтобы сделать сильнее… у меня есть на тебя планы Давид. - Калеб встал и направился к выходу, пройдя пару шагов, он с хитрой улыбкой оглянулся. – Давид, если мои предпочтения изменятся, ты будешь первым, о ком я подумаю…


    [​IMG]

    Он ушёл… Какое-то время я ещё сидел в оцепенении от злости и негодования… на себя, за свою слабость.

    Дома, по возвращении, меня ждало две новости – хорошая и плохая…
    Плохая - это счета, которые пор всей видимости, были призваны добить меня этим днём…


    [​IMG]

    Хорошая – то что Верочка делала большие успехи в творчестве…

    [​IMG]

    - Давид… Давид! – Яна не могла дозваться меня.
    - Что?
    - Почему ещё не спишь? Ты хоть помнишь какой у нас завтра день насыщенный?
    - Конечно помню… у детей день Рождения.
    - Ложись давай, а то варённый будешь.

    Как я мог сказать своей жене, что боюсь засыпать… страшусь снов… ведь я могу увидеть его вновь… Усталость взяла своё – я отключился…


    [​IMG]

    ***

    Всё верно, на следующее утро я был вялым, обессиленным…

    Я старался взбодриться… это не очень получалось. День Рождения Ильюши решили отметить утром, а Верин вечером.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Папа, может тебе не ходить сегодня на работу? – заботливо поинтересовался Илья.
    - Не волнуйся сынок, со мной всё хорошо. – «работа хотя бы от ненужных мыслей от влечёт…».


    [​IMG]

    ***

    Я был прав, работа вернула меня в тонус.


    [​IMG]

    И я получил
    [​IMG]
    Яночку в тот день тоже
    [​IMG]

    ***

    Верочку
    [​IMG]
    сбежать с уроков.
    Вместо этого, Вера пригласила Луи, Луизу и Юлю на празднование своего Дня Рождения.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Верочка стала
    [​IMG]


    [​IMG]

    К нашим поздравлениям подключились друзья Веры.

    [​IMG]

    Да, что говорить… Илья был
    [​IMG]
    - Илья, пойдем в комнате поговорим? – Луиза увела Илью, - пусть эти двое наедине побудут…


    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Прошли дни Рождения детей… Наступил мой…93 День Рождения…

    Я сидел в гостиной, перед камином и рассуждал – как же я хочу провести этот день… Семьи дома не было - дети в школе, Яна на работе, а я свободен. Свободен… Я решил выбраться в город и делать всё подряд, что под руку подвернётся. Хорошая штука – свобода!


    [​IMG]

    На последок я решил заглянуть в Силван Глейд, в конце концов, когда я там был последний раз… точно! В день своего возвращения домой… Как же давно это было…

    [​IMG]

    Я провёл там много времени… это место волшебное, успокаивающее…
    Хоть и
    [​IMG]

    Когда начало темнеть, я позвонил Яне.

    [​IMG]

    - Яна, я вернусь поздно… да, дела…, не волнуйся и ложись без меня.

    Ещё раз окинув взглядом Силван Глейд, я набрал полные лёгкие воздуха… Я собирался кое-что сделать… и знал, что поступаю правильно.

    ***

    Без труда нашёл нужный дом…

    [​IMG]

    И я вошёл…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Ну вот и пришло время прощаться с Давидом… С отчетами от его лица...

    К сожалению, он не достиг верха карьеры… так как по не известной мне причине, игра отказалась посылать беременную симку к нему в больницу… Увы… Хотя надо сказать, что в городе появлялись беременные симки, даже у Готов было прибавление в семействе… эх.

    Баллы считать я вероятно не буду …
    Ну чтож… подведем итоги…

    Давид


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вера

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Илья

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Терпение Владислауса на исходе…»

    [​IMG]

    ***
    «Когда в особняке графа вся сантехника в нерабочем состоянии… не время брезговать.»

    [​IMG]

    ***
    «Не поворачивайся к пациенту спиной, не узнав его диагноза…»


    [​IMG]

    ***
    «Поклонение Богу Огня!»

    [​IMG]

    ***
    «После разговора с Калебом… ненасытный Давид.»

    [​IMG]

    ***
    «Лунатик говоришь… вот прослежу и узнаю, где ты шастаешь!»


    [​IMG]

    ***
    «Давид и Яна»


    [​IMG]

    ***
    «Иногда мы с Яной выбирались погулять…»


    [​IMG]

    ***
    «Фестиваль Умникон. Что… думаете я кубики сложить не смогу? ...»


    [​IMG]

    ***
    «Небольшой вклад Ильюши в сад, в качестве удобрения…»

    [​IMG]
     
    Hikkania и Vecna нравится это.
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    У тебя вечность впереди, чтобы разобраться :spiteful:
    То ли девушка, а то ли виденье, блин :facepalm:
    Он так достал её, что она решила свалить на другую планету? Оо
    :eek:Нормальная такая угроза...
    - Мамочка, а что у нас в тарелке?
    - Ваш отец, который не ложился спать!
    И обед, и воспитание...
    Отмечать день рождения с Калебом? :spiteful: Э-хе-хе... Кто тут ещё на кого запал?
    :bugaga::bugaga::bugaga:
     
     
  9. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, Спасибо что зашла!:flower2:
    Ждать... вечность? Нет нет нет нет, мы хотим сегодня! Мы хотим сейчас! :yes:
    Я не знала как ещё объяснить то, что происходило...:smile:
    О да! Лоренцо может быть настырным...:biggrin:
    - Фууу... не хочу варёного... хочу жаренного!:hihi:
    Надеюсь никто ни на кого...:facepalm:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жаль конечно, но... он жене умирает, а всего лишь передает ведение дневника семьи следующему поколению. Потому грустить не будем.
    Почему? В прочем к этому всегда можно вернуться. Все скрины есть и по ним восстановить инфу не трудно.
    Вера у тебя такой красоткой выросла, загляденье! Я прямо таки в приятном шоке. Красивая наследница, что и говорить.
     
     
  11. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    manjaf, очень тебе рада!:flower2:
    согласна - конец чего-то, это начало чего-то:smile:
    Только пухляшка немного...:redface::flower2:

    Я кстати жду продолжения истории Матвея и Барбары...:wink:Ждёмс... да да!
     
     
  12. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! :flower2: У тебя тут несколько интересных сюжетов нарисовались, я старалась всё упомнить по хоже прочтения.

    Сначала по Вере: этот таинственный Брайн так и не показывается нам. Но кажется у девочки и так есть поклонники, молодой Луи и её прежний обидчик. :dontknow2: Как бы она не унаследовала проклятье отца, в которого все влюбляются, а потом преследуют.. жуто какая. Мне было бы любопытно посмотреть на школьные будни Веры твоими глазами! Из-за слишком яркого освещения я не смогла рассмотреть её и Луи поподробней, но раз уж она наследница, эту красотку мы будем часто наблюдать)))

    И по Калебу: блин, этот их недофлирт - просто нечто! Я так смеялся :D. Конечно, вампиры живут так долго, что их тянет попробовать что-то новенькое :spiteful:. В любом случае, очень интригует, что же форготонский кровосос там задумал! И впишется ли Яна в его планы?

    Очень жду развития этих линий, что-то интересное, ты молодец! :flower:
     
     
  13. SamSanAlex

    Новичок
    SamSanAlex
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Привет! Как много я пропустила (0_0)
    Сюжет закручивается как и моя голова при мысли что все проблемы родителей, особенно импульсивной Яны свалятся на хрупкие вампирские плечи Верочки... Детки просто прелесть, жду пока они подрастут)
    Интересно, как с этим детским садом Владиус еще не полысел, хотя он в другой ипостаси и так))))
    Вдохновения тебе и продолжай в том же духе!
     
     
  14. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, Привет!!!!:flower2:
    Надеюсь этого не будет:wink:Верочка сама немного сталкерит за Брайаном... посмотрим что из этого выйдет:biggrin:
    Спасибо:flower2: За детей и подростков действительно бывает интересно играть:biggrin: Я даже на другом ресурсе челлендж проходила... это может быть весело:biggrin:
    Вообще конечно им обоим нравятся женщины... пока по крайней мере...:spiteful:
    Спасибо большое!!!:flower2::flower2::flower2: Буду стараться:biggrin:
    SamSanAlex, О... кто это к нам пришёл на огонёк!:flower2:
    Похоже ты права... Верочка окажется в центре развязки событий связанных с Маркусом, но рядом с ней семья, деда Владислаус и Лоренцо...
    я тоже:wink:Очень хочу увидеть каким станет Ильюша...
    он практически не скрывает свою тёмную сторону... думает ему так будет проще... а зря! Верочку это ещё больше провоцирует на разные комментарии:D
    Спасибо большое!!!:flower2::flower2::flower2: Я тоже жду продолжения твоих историй:wink:
     
     
  15. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Вот и наступило моё 16 тилетие, да здравствует взрослая, самостоятельная жизнь! Ну… по крайней мере мне хотелось в это верить.

    [​IMG]

    Настроение было
    [​IMG]


    Конечно, ведь взросление означало переход в старшую школу… а там… там я могла встретить Брайана.

    - Вера, ну кого ты опять высматриваешь? – Луиза дернула меня за руку, - идём в класс, а то на урок опоздаем.
    - Иду, иду…

    Дни шли…, а Брайана я так и не встретила.
    Рядом со мной был другой человек… Ещё на моём дне Рождении Луи признался мне в своей симпатии.

    - Вера…я…
    - Погоди Луи, я очень ценю твою искренность и должна сказать, что ты мне тоже нравишься, но…
    - Вера, я не прошу тебя сейчас отвечать, просто пообещай, что подумаешь.
    - Луи…
    - Обещай.
    - Ну хорошо, я подумаю.

    С тех самых пор Луи всегда был рядом. Хоть мы и не были парой, почти всегда мы были вместе. Признаюсь, это несколько утомляло…

    [​IMG]

    Родители были рады нашему общению, подозреваю, что они надеялись поженить нас… Иногда, чтобы не слушать нотаций, я подыгрывала им и была более благосклонна к Луи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Илюша, сыграй нам что-нибудь, - просила мама, - а вы может потанцуете? – это уже адресовалось ко мне и Луи.

    [​IMG]

    - Не мам, лучше мы действительно пойдем, погуляем…

    ***

    Надо отметить, что мои отношения с братишкой были вполне доверительными. Не смотря на разницу в возрасте мы делились своими впечатлениями и
    [​IMG]


    Как старшая сестра, я помогала Илье советом.

    [​IMG]

    Укладывала его спать.

    [​IMG]

    Заботилась о нём в отсутствие родителей.

    Илюша в свою очередь, был моим внимательным слушателем, и хоть и не мог ничего посоветовать, просто
    [​IMG]
    меня и радовался
    [​IMG]

    ***

    В последнее время в нашей семье что-то произошло.
    Неделю назад, отец собрал всю семью для важного разговора…

    - Будьте осторожны, осмотрительно заводите новые знакомства, особенно с подобными нам … Никому не доверяйте…
    - Давид! К чему ты всё это говоришь? – мама удивлённо смотрела на отца, - Ты что, хочешь детей напугать?
    - Если бы ты своевременно
    [​IMG]
    то у тебя не возникали бы эти вопросы.
    - Папа, что-то случилось? – спросил Илья.
    - Нет сынок, потому я и предупреждаю вас – чтобы всё было хорошо.

    ***

    Отец вообще как-то изменился, он стал более задумчивым, меньше шутил… Недавно, он
    [​IMG]
    урожай и лягушек чтобы немного перестроить дом.

    - Зачем пап? У нас же и так большой хороший дом…
    - Доченька, а будет ещё лучше!

    В общем, мы его не переубедили.

    А ещё отец стал выращивать какого-то непонятного монстра в нашем огороде… Из земли торчала маленькая
    [​IMG]
    Илья порывался откопать бурёнку, за что и получил нагоняй…


    Мама, напротив, в дела папы не лезла, лишних вопросов не задавала и коров не откапывала. Могло показаться что ей всё равно, но это было не так…

    Она, как и мы с Ильёй, заметила, что папа всё чаще пропадал вне дома и задерживался на работе. С кем он и чем занят, никто из нас не знал.

    ***

    - Здравствуй Давид, - Калеб хитро улыбнулся.
    - Здравствуй.
    - Ну и с чем ты сегодня пришёл?
    - В смысле – с чем?
    - С какими мыслями… - Калеб задумчиво смотрел на Давида, - а ну да… понятно. Сегодня ты намерен демонстрировать свою любовь к Яне… да?
    - Не лезь в мою голову. – Пробурчал Давид.
    - А ты не пускай, - Калеб усмехнулся, - или блокируй ложными мыслями. Одно из двух.
    - Отвали.
    - Не дерзи. Сейчас посмотрим на что ты способен. – Калеб придирчиво оглядел Давида.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не лезь ко мне! – Давид отмахнулся от руки Калеба, - переходи к делу.
    - Как скажешь, как скажешь…

    Они сцепились…

    [​IMG]

    Не прошло и пяти минут, как бой закончился…

    - Отпусти… - Давид тщетно пытался высвободиться из цепких рук Калеба, - отпусти говорю…
    - Отпусти? – Калеб левой рукой удерживал обе руки Давида за его спиной, а правой обхватывал торс, - может лучше я сделаю так? – он прижал Давида к себе ещё крепче.
    - Что творишь…? – Давид с трудом дышал, - Прекрати!
    - Так я и думал – мышцы есть, а силы нет, - Калеб вздохнул, - Хочешь освободится – вырывайся!

    Давид взвыл, сделал усилие… но безрезультатно.

    - Давид, - Калеб усмехнулся, - если не освободишься в течении следующих двух минут…
    - То, что…?
    - Я буду считать, что тебе нравятся мои объятия…
    - Ах ты! ... – Давид стал вырываться более яростно.
    - Ну… молодец… уже лучше, - Калеб притянул Давида ещё чуть ближе, - я ещё вот что хотел сказать… - склонившись к уху Давида, Калеб прошептал, - в твоих мыслях… ты и Яна, вы устали… вам явно чего-то не хватает… я прав?



    Естественно, что после таких встреч, Давид возвращался домой или на работу в разбитом состоянии.

    [​IMG]

    ***

    Моя жизнь текла в привычном русле, без каких-либо изменений…

    - Привет крошка! - дорогу преградил рыжий бугаистый парень, - это же ты искала Брайана? – парень широко улыбался и довольно нагло разглядывал меня, - тебя и не узнать, совсем взрослой стала.

    Я присмотрелась… точно, это был один из тех ребят которые подкалывали меня по поводу поисков Брайана.

    - Привет! – улыбнулась я в ответ, - а что, Брайан вернулся?
    - Ты что, до сих пор ищешь его? – парень театрально закатил глаза, - вот скажи, зачем тебе Брайан, когда есть я? – он подмигнул, а я рассмеялась.
    - Ну ты даешь… - я усмехнулась, - как тебя хоть зовут?
    - Сергей, - парень сделал удивлённое выражение лица, - разве не помнишь меня?
    - Нет, - я пожала плечами, - ну что Сергей, рада была повидаться… а теперь мне пора. Пока.
    - Ээ… может сходим куда-нибудь? Погуляем…
    - Нет, спасибо. Другие планы.
    - Надеюсь это не касается Брайана?
    - Прости конечно… но это не твоё дело.
    - Да просто не нужно тебе с ним связываться…
    - А что так?
    - Странный он какой-то, через чур таинственный.
    - Ясно, - я усмехнулась, - не переживай, вряд ли мне удастся его встретить…

    Но я сильно ошибалась.

    ***

    - Хорошо, хорошо Луи, встретимся в библиотеке. – я повесила трубку.

    В школе нам задали реферат на тему «Роль искусства в жизни человека», работа была групповой и естественно Луи попал в мою группу. С занятий я освободилась раньше и потому первой направилась в библиотеку собирать материал для реферата.

    [​IMG]

    Перебирая книгу, за книгой, я настолько увлеклась процессом, что не сразу услышала, что ко мне кто-то обращается…

    - Девушка…
    - Что…

    Парень повторил вопрос, а сердце моё на какое-то мгновение замерло…

    [​IMG]

    Я молча смотрела на него… неужели спустя столько времени…

    - Простите… - парень улыбнулся, - я наблюдал за вами какое-то время… решил, что не могу упустить вас и должен познакомиться. Меня зовут…
    - Брайан…
    - Что? ... вы меня знаете? Но как…
    - Мы знакомы. Я Вера… Когда-то давно вы спасли меня от хулиганов…
    - Вера… точно! Малышка Вера… да, да. Надо же сколько времени прошло… Ты стала просто красавицей… Прости, я вероятно что-то не то говорю… Как-то не ловко…
    - Всё в порядке… - Слова, которые я так много раз проговаривала в своих мыслях, куда-то пропали.
    - Вера… Даже не знаю, что сказать.
    - Давай встретимся в каком-нибудь кафе и пообщаемся? Дай мне свой номер пожалуйста… - Я не собиралась его упускать… мы обменялись номерами.

    [​IMG]

    Я не слышала, как подошёл Луи… (не спрашивайте почему Луи так странно одет… Симы творят что хотят)

    [​IMG]

    - Вера! – голос Луи был удивлённым и раздражённым, - что ты … здесь делаешь?

    Конечно отвечать, что я занимаюсь подбором материала, было не совсем честно… потому я молчала.

    - Девушка, - из коридора меня позвала библиотекарь, - ваша фамилия Рыкова?
    - Да, верно.
    - Предайте пожалуйста своему отцу «Новый сборник медицинских терминов», он заказывал его на прошлой неделе.
    - Прости… Вера, как твоя фамилия? – Брайан внимательно смотрел на меня.
    - Рыкова.
    - А отец…?
    - Давид Рыков, а мама Яна Баранова… - я улыбнулась, - они у меня классные, современные родители.
    - Конечно, - парень растерянно улыбнулся, - Прости, я должен идти… - не добавляя больше ни слова Брайан направился к выходу.

    [​IMG]

    - Вера! Какого черта ты зажималась с этим типом? – Луи подлетел ко мне.

    [​IMG]

    ***

    В смешанных чувствах я вернулась домой… С одной стороны, я была счастлива что встретилась с Брайаном и что не мало важно – я знала, что нравлюсь ему, но с другой стороны… почему он так быстро ушёл? Что его смутило, присутствие Луи? Может он посчитал нас парой? Нет…

    Я решила поскорее договориться с Брайаном о встрече… Ни
    [​IMG]
    [​IMG]
    не могли обрадовать меня больше чем голос Брайана, но он не брал трубку… Как же так? Может номер не верный? Хотя нет… не может быть, Брайан сам записал его мне…


    [​IMG]

    Шли дни, но Брайан так и не вышел на связь… Я была в недоумении – почему? Что я сделала не так? Я даже стала
    [​IMG]


    - Сестрёнка, не стоит так настойчиво звонить парню… его это спугнёт ещё больше… - Илья внимательно смотрел на меня, - вот я, например, смотрю на Луизу украдкой… делая редкие комплименты.
    - Братишка, ты у меня такой славный…

    [​IMG]


    - А ещё сестрёнка, может ты всё-таки обратишь внимание на Луи…? Вы так подходите друг другу…
    - Всё Илья, прекрати…

    [​IMG]


    Жизнь текла своим чередом…
    Мама время от времени устраивала музыкальные вечера.

    [​IMG]


    Илья тоже музицировал, но в основном у себя в комнате, т.к. мамину игру на органе ничем не перебьешь и не дополнишь…

    [​IMG]


    Я училась танцевать… папа смешивать напитки…

    [​IMG]

    Конечно же не забывала я и о своём любимом занятии рисовании. Пока пишешь картины… погружаешься в другой мир… мир в котором Брайан не скрывается…

    [​IMG]

    ***

    Папа всё также продолжал скрытничать и отсутствовать дома большую часть времени…

    [​IMG]

    - Доченька, передай ему пожалуйста, что я буду ждать его у ракеты.
    - Хорошо, мам.

    [​IMG]

    К слову – мама достроила ракету и теперь, время от времени покоряла космос, иногда вместе с отцом…

    [​IMG]

    ***

    Прошло уже довольно много времени, с тех пор как я звонила Брайану… а вдруг, вдруг сегодня он ответит?

    [​IMG]

    Увы, этот звонок, как и многие ранее он проигнорировал.

    На следующий день произошло то, на что я уже и не рассчитывала…
    [​IMG]


    Естественно я согласилась.

    На встречу я пришла первой, забронировала нам столик… И вот пришёл он.

    - Вера… я пригласил тебя, чтобы поговорить…
    - Присаживайся, - предложила я.

    [​IMG]

    - Я ненадолго… - Брайан посмотрел мне в глаза и почти сразу отвёл взгляд.
    - Что происходит? Может объяснишь уже?
    - Не звони мне больше… прошу не надо. – Он снова поднял глаза на меня, - это было ошибкой… и то что мы обменялись номерами и то что я тогда подошёл к тебе… Это всё ошибка. Мы не должны встречаться.
    - Что? – Я была удивлена не то слово, - Ошибка значит? И то как ты смотрел на меня… ведь это ты подошел знакомиться со мной, помнишь? Что произошло, объясни пожалуйста!
    - Прости…
    - Это не объяснение! Ведь я нравлюсь тебе, я знаю, что нравлюсь!
    - Вера…
    - Скажи, что это не так… скажи! И не прячь свой взгляд!
    - Ты… ещё маленькая. Ты малышка Вера…
    - Что за чушь ты несёшь? – мой голос срывался, - Я достаточно взрослая, чтобы понять, что ты что-то скрываешь.
    - Пожалуйста удали мой номер… Забудь меня.
    - Брайан… пожалуйста, посмотри на меня и скажи, что я тебе не нужна…
    - Прекрати Вера… - с этими словами он ушёл, так и не посмотрев на меня.

    [​IMG]

    Он ушёл…, а я ещё долго сидела пытаясь понять его поведение.

    ***

    - Давид!
    - Что?
    - Хватит уже думать о Яне! … У меня такое ощущение, что я знаю о ваших отношениях всё… это начинает бесить… - Калеб усмехнулся, - или ты решил уморить меня этими мыслями?
    - Отстань…
    - Да ладно тебе! Не красней… это обучающий момент…, - Калеб остановился на против Давида и задумчиво произнёс, - хм, действительно…
    - О чём ты?
    - Я постараюсь сделать это для тебя.
    - Не понял… - Давид ждал пояснений.
    - Я узнаю кого ищут Маркус и Молли…, - Калеб прищурился, - но ты в свою очередь тоже сделаешь кое-что…
    - Что ты хочешь?
    - Не думай о Яне в моём присутствии… ну вот, ты опять покраснел.

    [​IMG]

    ***

    После того, как Брайан сказал мне удалить его номер, прошло много времени. Номер я конечно не удалила, но и звонить больше не стала. Напротив, я всячески игнорировала его в те редкие моменты, когда наши пути пересекались.

    Я вспоминала мамины советы о том, что мужчину скорее привлечёт интригующее поведение, нежели навязчивое внимание... В общем, я вела себя так, как учила мама. Правда мама считала, что улучшает мои отношения с Луи… ну что же, пусть думает так…

    В результате, либо моя тактика принесла плоды, либо сам Брайан решил сократить дистанцию. Наши «случайные» встречи стали более частыми… но я упорно отводила взгляд и избегала его. Первой я с ним точно не заговорю…, хоть сама и понимала, что
    [​IMG]
    – оставались прежними.


    Вот, например, сегодня – случайная встреча в кафе…

    [​IMG]

    А то что мы сидим за соседними столиками? ...

    [​IMG]

    И эти взгляды…

    [​IMG]

    Зачем всё это?

    [​IMG]

    Действительно, зачем? Ведь ты всё равно уходишь…

    ***

    В какой-то момент мне всё надоело, и я решила сделать что-нибудь, чтоб спровоцировать развязку этих непонятных отношений.
    По крайней мере, для себя я точно буду знать – нужна я ему или нет…

    Было около девяти вечера…

    Я нашла номер Брайана и отправила ему сообщение следующего содержания: «Хорошо Рой, я согласна встретится сегодня на пристани возле клуба Пан Европа… в 21.00. В принципе, я не держу на тебя зла… Надеюсь после этого ты отстанешь от меня…». И сразу следом отправила следующее сообщение: «Прости Брайан, писала не тебе – ошиблась номером…».

    [​IMG]

    Я отправилась к месту встречи… естественно, никакой Рой не должен был прийти. Я ждала реакции Брайана…, и я не ошиблась…

    Я слышала быстрые приближающиеся шаги и еле сдерживала улыбку…

    [​IMG]

    - Вера! – Брайан подбежал ко мне, развернул лицом к себе, быстро оглядел и убедившись, что всё в порядке – прижал к себе.

    [​IMG]

    - Брайан? – я сделала удивлённое выражение лица, - Что ты делаешь? И почему ты здесь?
    - Я? ... – парень замешкался, - Я подумал… что тебе может угрожать опасность.

    [​IMG]

    - С какой стати? Почему мне что-то должно угрожать?
    - Ну как же… разве Рой которому ты отправила смс, не тот паршивец? Я думал, что он может опять…
    - Спасибо конечно за заботу, но тот Рой не единственный в мире. Я писала своему старому приятелю, он забрал мои лекции и вот уже две недели отдаёт… Я надеялась забрать их сегодня, но он не смог прийти… Потому я решила немного прогуляться и в клубе посидеть…
    - А… ну тогда всё понятно, - Брайан почесал затылок. – Я рад, что ошибся. Ну что же, пойдём, я тебя домой провожу.
    - Ты иди, а я ещё в клуб загляну. – Я старалась говорить уверенно, и чтобы подтвердить свои намерения направилась ко входу в клуб.
    - Что? Уже ведь поздно? – Брайан явно был удивлён.
    - Вот и иди. – я не оглядывалась.
    - Ну что с тобой делать… - бормотал он, - хорошо, побуду с тобой не много…

    [​IMG]

    Он не ушёл…

    Через какое-то время, он опять начал звать меня домой, а я искусно сопротивлялась…

    [​IMG]

    [​IMG]

    И он опять остался… Я внутренне ликовала! Мы сидели в баре…

    Что я ему рассказывала, уже не помню, вероятно он счёл меня слишком болтливой… Но то, что он смотрел на меня с нежностью это точно… я делала вид что не замечаю и продолжала нести всякую чушь…

    [​IMG]

    Это был чудесный вечер…, и он закончился у дверей моего дома. Я не торопила события, и потому, теплоты, исходившей от него мне было достаточно… по крайней мере сегодня…

    ***

    Пока я была в клубе, дома бушевали страсти…

    [​IMG]

    - В чём дело, объясни мне? – Давид пытался отнять руки от заплаканного лица Яны, но безрезультатно.
    - В самом деле? Не понимаешь? – Яна всхлипывала, - вот где… ответь мне честно, где ты был?
    - На работе.
    - Правда?
    - Ну задержался немного…
    - Врёшь! Авани сказала, ты ушёл вовремя!
    - Яна… - Давид понял, что вывернуться не получится… - ну хорошо, я скажу тебе… только успокойся. Не стоит так переживать.
    - Правду скажешь?
    - Да.
    - Ты изменяешь мне?!
    - Да что за мысли у тебя! – Давид обхватил голову руками, - Я хожу тренироваться…
    - Теперь это так называется?
    - Да прекрати уже! Я тренируюсь, чтобы противостоять нашим врагам, понимаешь?
    - Давид… каким врагам?
    - Тем самым! Которые уничтожили наших родителей! Забыла уже?
    - Но Давид…
    - Очнись Яна! Они рядом… думаю, вполне скоро нам предстоит столкнуться с ними.
    - Ты и в правду тренируешься?
    - Да…

    [​IMG]

    Буря улеглась…

    ***

    Что изменилось в моей жизни, после той встречи с Брайаном? Да почти ничего…, и я не торопила события. Конечно всё-таки что-то поменялось, когда мы встречались - мы общались и не сторонились друг друга… Это уже не плохо…

    Ещё я решила немного
    [​IMG]
    , занималась до изнеможения – в прямом смысле до седьмого пота.


    [​IMG]

    Рисовала…

    [​IMG]

    Наблюдала за странным поведением отца…

    [​IMG]

    [​IMG]
    матери…


    [​IMG]

    За их совместными полётами, наблюдать было бы не скромно…

    [​IMG]

    Ильюша много времени уделял
    [​IMG]
    , свои композиции он частенько посвящал
    [​IMG]


    [​IMG]

    ***

    - Вера! Ты слышала, в пятницу на утёсах день здоровья объявили! – Юля подтолкнула меня локтем, - Эй, подруга! Ты слышишь о чём я говорю?
    - А… да да, неплохо…
    - Неплохо? ... Да это классно! На уроках сидеть не придётся! Луиза, а ты что думаешь?
    - Ничего. – Луиза пожала плечами, - Мы с Луи не пойдём…
    - Почему?
    - Действительно, почему? У вас всё в порядке? – поинтересовалась я.
    - В порядке, просто у нашей семьи мероприятие намечено… в общем, нас не будет в городе.
    - Жаль… - Юля хитро прищурилась, - ну что же… мы повеселимся и за вас тоже! – все дружно рассмеялись.

    ***

    На утёсах и впрямь было весело. Играли в разные игры, плавали в бассейне, общались, пели песни у костра… было интересно.

    Время прошло быстро… стемнело и пришла пора собираться домой…

    - Ребята! Ребята! Пожалуйста подойдите сюда! – Преподаватели подзывали детей к автобусам, - Старшеклассники пожалуйста затушите костры!

    Ребята столпились возле трёх автобусов, стоял шум из-за смешков и обсуждения пройденного дня…

    - Вера… - кто-то дотронулся до моей руки, - Вера! - я оглянулась, рядом стоял Брайан, он нагнулся ко мне ближе и прошептал – Не уезжай со всеми… я сам отвезу тебя… - сказал и скрылся в толпе.

    Я не долго думала.

    - Юль!
    - Чего? Идём, не тормози, лучшие места займут…
    - Да постой ты секунду!
    - Что случилось?
    - Я с вами не поеду… а ты езжай, не волнуйся.
    - В смысле? А ты как же? – Юля удивлённо воззрилась на меня.
    - Меня подвезет кое-кто… - я отвела взгляд.
    - А… ну понятно…, тот брюнет который глаз с тебя не сводил? – она хитро подмигнула мне.
    - Может быть… Езжай, в понедельник увидимся!
    - Потом всё расскажешь! – Юля улыбнулась и прошмыгнула в автобус.

    На утёсы опустилась тишина… Практически все уехали, за исключением нескольких старшеклассников, которые приводили площадку в порядок. Я слегка поёжилась, становилось прохладно.

    - Эй…, - мои ладони оказались в руках Брайана. Он согрел их своим дыханием. – Замёрзла? – Я кивнула, - идём к костру, - он потянул меня за собой, - это последний, все остальные потушены… Грейся…

    Мне хорошо рядом с Брайаном… спокойно и волнительно – одновременно. Он легонько провёл ладонью по моей спине и обнял за талию, притянув к себе чуть ближе. Я молчала… внутри бушевало море эмоций… но я боялась спугнуть это мгновение…

    - Вера…

    [​IMG]

    - Чего же ты хочешь? – Я посмотрела Брайану в глаза, - Чего…
    - На самом деле… - Брайан не сводил с меня взгляда, - об этом не говорят и не просят… это просто делают. Я поступлю также… - с этими словами, он притянул меня к себе, обняв крепче, он
    [​IMG]
    меня…


    [​IMG]

    ***

    Этот вечер положил начало нашим отношениям. Мы начали встречаться, хоть официально парой себя не объявляли… В основном это были тайные встречи, почти в безлюдных местах, это меня несколько удивляло, но я воздерживалась от комментариев. Знакомиться с моими друзьями Брайан также воспротивился.

    - Ну почему?
    - Что?
    - Давай я познакомлю тебя с друзьями, они классные…
    - Разве нам плохо вдвоём? – Он заглядывал мне в глаза, нежно улыбался…, и я сдавалась.

    [​IMG]

    Но всё же были моменты, которые выводили меня из себя, и я не могла их игнорировать.

    Время от времени, Брайан словно страшась чего-то, резко заканчивал нашу встречу, без всяких объяснений…

    - Да что происходит?
    - Прости, я провожу тебя…
    - Почему, мы же только что встретились?
    - Пожалуйста Вера… просто согласись…

    [​IMG]

    А я сопротивлялась и требовала объяснений… Порой мы не виделись неделями… И это меня сильно расстраивало.

    ***

    И вот как-то раз, мы договорились встретится в баре. И у Брайана снова что-то случилось.

    - Вера, ты только не сердись, но похоже нам придётся перенести нашу встречу…
    - Что? Опять? Брайан сколько можно? ... Ты… Если ты хочешь расстаться, имей смелость сказать об этом прямо! – я была в негодовании.
    - Вера…
    - Брайан! Я отправляюсь в бар и буду ждать тебя там. Приходи и объясни всё лично!
    - Вера… постой…

    Я бросила трубку.

    [​IMG]

    В баре было не так много людей, но всё равно было шумно… или это шум в моей голове? Вот что у нас за отношения… одни тайны и непонятности…

    Брайана не было…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ко мне кто-то обращался.

    - Что? – я подняла голову – рядом со мной сидела яркая брюнетка с пылающими красными глазами.
    - У вас всё хорошо? – Она приветливо улыбнулась, - если поделиться – станет легче… Расскажите мне, кто вас расстроил?

    [​IMG]

    - Дайте угадаю, - брюнетка сделала задумчивый вид. – Так… это мужчина?
    - Да… - кивнула я.
    - Милая моя, - брюнетка придвинулась ко мне поближе, - мужчины они такие… они приносят нам и радость, и огорчение одновременно. Вы хоть и молоды, но должны это знать.
    - Я не знаю, как к этому относится… - я потрясла головой, - я уже ничего не понимаю…
    - Вот что, - брюнетка вышла из-за барной стойки, - пойдёмте на свежий воздух – он вам не помешает… - она улыбнулась и легонько потянула меня за локоть.
    - Да…, пожалуй. - я чувствовала, что задыхаюсь.

    [​IMG]

    - Идём Вера…
    - Вы знаете как меня зовут?
    - Да. – незнакомка улыбнулась, - так получилось, что я видела тебя ранее…
    - Нет, пожалуй, мне пора…

    [​IMG]

    - Вера! Вера…

    Я оглянулась, к нам спешил Брайан, увидев незнакомку, лицо его приняло гневное выражение…

    [​IMG]

    - Что? Вы знакомы? – я была удивлена, - Брайан, что происходит?
    - Вера… что ты натворила… - он сверкнул на меня глазами, - говорил никуда не ходить, а ты… Сейчас же уйди!

    [​IMG]

    - Да что здесь происходит? – я ничего не понимала. – Это что, твоя мама?
    - Милая, - Молли улыбнулась, - разве Брайан не рассказал тебе кто он? …
    - Замолчи сейчас же! - Брайан перешёл на крик, - А ты, - он повернулся ко мне, - Иди домой, я позвоню тебе…
    - Сегодня?
    - Да! Уйди уже!

    Я ушла.

    ***

    - Что…, и отец рядом?
    - Да, идём со мной. У нас к тебе разговор. – Молли направилась к одному из ближайших домов.

    Она закрыла за Брайаном дверь.

    - Ну здравствуй сын, - Маркус вышел им на встречу, - ты снова разочаровал меня.
    - С кем ты связался… ты хоть знаешь кто она? – Молли поморщилась.
    - Не трогайте её…
    - Не трогайте…? Мы не можем это оставить просто так. – Маркус ухмыльнулся, - ты сам виноват, не оставляешь нам выбора.
    - Я сделаю что скажете… только оставьте её в покое!
    - Сопливый мальчишка! – Маркус отвернулся, - ты позор нашей семьи!
    - Мама… если я вам хоть немного дорог… пожалуйста…
    - Хватит ныть! – Маркус резко повернулся, влепив Брайану затрещину.
    - Хорошо. – произнесла Молли.
    - Что? - Взревел Маркус.

    Она сделала останавливающий жест рукой и продолжила.

    - Хорошо Брайан. Ты рвёшь с ней отношения и через несколько дней возвращаешься с нами домой. – Молли ждала ответа.
    - Хорошо… - тихо прошептал Брайан.
    - Говори внятно и громко, когда с тобой говорят родители! – к нему подлетел Маркус со сжатыми кулаками.
    - Хорошо. – чуть громче повторил Брайан. – И вы оставите её в покое.

    ***

    Я не находила себе места.
    Мать? Значит эта женщина его мать? … Почему он с ней так разговаривал… Что вообще происходит? Очередной секрет.

    Брайан позвонил около одиннадцати вечера.

    - Сможешь приехать на утесы?
    - Что, утёсы? Ну хорошо. Всё в порядке?
    - Я тебя жду.

    [​IMG]

    - Хорошо, давай поговорим. – Я ждала.

    Мрачное лицо Брайана не предвещало ничего хорошего.

    - Вера, мы должны расстаться. Мне жаль…, я должен был сделать это раньше… но я не мог сопротивляться своим чувствам. – Брайан отвёл глаза, - сейчас я понял, насколько ошибался… прости.
    - Что ты такое говоришь? – я была в недоумении, - Опять? Ты опять начинаешь эти игры?
    - Это не игра… ты просто не подходишь мне.
    - Что? ...
    - Ты… ты ещё маленькая… мне не интересно с тобой.
    - Я не верю! - голос начал срываться, - Это не может быть правдой…
    - Но это правда. Ты не нужна мне…

    Я отвернулась, чтобы скрыть выступившие слёзы.

    - Прощай Вера… - и он ушёл…

    Холод сковал всё моё тело… слёзы душили…
    Я дала волю эмоциям, сдерживаться больше не было сил…

    Через некоторое время, на замену обиде и негодованию пришла апатия… Умыв лицо холодной водой, я посмотрела на мерцающий экран телефона – звонил Луи.

    - Алло?
    - Вера, Вера! Что случилось? Уже пятый раз звоню… ты где?

    [​IMG]

    Луи приехал… И у меня словно крышу снесло…

    Зачем, зачем я так страдаю по человеку, которому не нужна? Ведь рядом есть Луи… мой милый и заботливый Луи. В общем меня понесло и остановиться я уже не могла…

    [​IMG]

    Луи был счастлив, а я… даже не знаю. Вряд ли я осознавала, что делаю. В себя я пришла, лишь после того как Луи умудрился меня
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Вера… - Луи провел ладонью по моей щеке, - Ты плачешь? Прости… я вероятно напугал тебя своим напором…

    ***

    Брайан вернулся в дом в котором остановились его родители. Повесив куртку, он направился в гостиную, откуда пробивался свет.

    - Маркус, может нам следует уехать уже завтра?
    - Нет, сперва разберёмся с этой девчонкой…

    Брайан застыл на месте, не переступив порог гостиной.

    - Ты же понимаешь, что рано или поздно он узнает, что это мы разобрались с ней.
    - К тому времени он забудет о ней, как и о своей человечности… К тому же, мы обещали оставить её в покое… чем плох вечный покой?

    Попятившись назад, схватив куртку, Брайан выбежал из дома.

    - Господи… что же я натворил…

    ***

    В доме Рыковых также назревала буря…

    - Давид!
    - Здравствуй Калеб.
    - Я узнал кого ищет Маркус.
    - И кого же?
    - Своего сына…
    - Ну ладно хоть не кого-то из нас, - Давид вздохнул, - спасибо Калеб…
    - Но это ещё не всё.
    - Что же ещё?
    - Их сын и твоя дочь… короче – у них отношения…
    - …
    - Давид, ты меня слышишь?

     
    Hikkania нравится это.
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Вера

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давид

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яна

    [​IMG]

    [​IMG]

    Илья

    [​IMG]

    Грусть, тоска

    [​IMG]

    Ууууроки

    [​IMG]

    У Брайана не было шансов сбежать...

    [​IMG]

    Вера, Брайан и три медведя...

    [​IMG]

    Мррррр....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давид, любовь моя...

    [​IMG]

    Любовь к саду... до добра не доведёт.


    [​IMG]

    Солнышко - Яночка

    [​IMG]

    Рогатый астронавт

    [​IMG]

    Старшие Рыковы

    [​IMG]

    Одинокое соло Владислауса...

    [​IMG]
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Практически классика многих отношений... Но я все же надеюсь что на этом историю юных РОмео и Джульеты не закончится, с другой стороны иногда лучше чтобы она на этом и закончилась если вспомнить концовку хрестоматийного сюжета. Но у нас тут не шекспировские страсти? Да? Ребятки то смогут все преодолеть и быть вместе?
    Че-то бесит он меня... рыба -прилипала, блин... Как бы девочка на фоне этакой драмы глупость бы не совершила... Пора бы родителям обратить пристальное внимание на дочь!
     
     
  18. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ого, кто вернулся! Да ещё и с таким большим отчётом, прелесть :heart2:

    Я как-то подумала, что Брайан мог и выпуститься за это время. Вот была бы потеха)))
    Из неё отличная старшая сестра получилась! У меня с братом настоящая война шла :D
    О, развитие событий. Калеб то тот ещё провокатор! Думаю, ему действительно неприятно слушать, как Давид всё время думает о Яне, это же личное. :hihi:
    Ну вот, и тут не всё гладко. Ещё и Луи не вовремя прилетел со своими претензиями. Вере стоит просто чётко сказать ему, так и так Луи, но мы немножко не пара. Конечно, родственники не помогают в этом деле, совсем. :frown:
    Кстати, у неё там опять рыжие брови, я немного запутала, что происходит? :D И в длинне волос. Или это вампирские штучки? А что, удобно!
    ааааа, в кого она такая хитрюшка. Супер :D
    Бедная Вера, просто хотела встречаться с мальчиком, который ей нравится, а оно вон как вышло. Давид всё тренировался и в результате самое главное пропустил :dry:
     
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :facepalm: не могу перестать удивляться этой "перезрелости" четвёрочных тинов - ну она же взрослая, ну :wacko:
    Однако, здравствуйте :wink:
    Ооо, кукушка улетела зимовать? :hihi: Бессмертие бессмертием, а старческий маразм никто не отменял :nuts:
    Оо
    - Яна, это Калеб, он теперь будет жить с нами.
    Так как-то, что ли? :confused:
    Надеется привлечь к себе внимание :hihi:
    Тем, которых не сможет удержать бешеная коровка :facepalm:
    К слову, враги-то существуют, или Давид просто параноик?
    Ой, мать :facepalm:что ж ты творишь?!
    Ты всё испортил, что же ещё :pardon:
    У всех любовь, про дядюшку забыли?(
     
     
  20. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    manjaf, Vecna, orsola, Очень рада вас видеть!:hug::jump:
    Они будут пытаться - это точно!:biggrin:
    Надеюсь Вера будет рассуждать здраво, все проанализировав... и не пойдёт ни у кого на поводу. Она же хотела взрослой жизни... - вот она жизнь как есть.
    О да, они обратят...

    На самом деле, он действительно немного старше её и повзрослеет раньше:biggrin:
    У меня в детстве тоже было противостояние, а как повзрослели, отношения стали похожи на Веры и Ильи:biggrin:
    Ну теперь всё - Калеб выполнил свою часть сделки... и Давиду придётся думать о чем-то другом...:wink:
    У родственников желание поженить Веру и Луи...
    Честно, не знаю что сказать... в длине волос это скорее всего мои огрехи, но брови...:redface: Давайте спишем это на симс и вампиров...:facepalm:
    Наверное в усопших родственников... Давид и Яна более бесхитростные.:biggrin: А ну или в дядюшку Владислауса...
    Это да... в любви часто просто не бывает. Есть такое выражение: "Если хочешь знать твоё ли это - отпусти. Если оно вернётся - значит точно твоё." Посмотрим как это будет в её случае...

    Это факт!
    :DНичего, Калеб держит его в тонусе.
    Жить он с ними точно не будет:DЯна не пустит:swordfight:
    Существуют, увы.:frown:
    Увы пока не до него... вот он и развлекает сам себя.:smile:

    Спасибо всем!:heart2:
     
     
  21. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Давид молчал, переваривая услышанное. Он был в шоке…

    - Алло, Давид! … Слышишь меня? …Алло… - Безрезультатно звал в трубку Калеб.
    «Что делать…? Кто знал, что клан Реддл будут действовать таким образом… Нужно срочно поговорить с Верой.» Давид направился в комнату Веры, но никого там не обнаружил… Может Яна знает, где сейчас их дочь…

    [​IMG]

    - Яна… Нам срочно нужно найти Веру…
    - Давид, она должно быть в своей комнате, рисует. – Яна посмотрела на часы, - Нет, уже почти час ночи, она должна спать…
    - Да нет её в комнате! – Давид почти перешёл на крик, - Вероятно сейчас она в опасности… Реддлы… сын наших врагов и Вера – у них отношения, негодяй затуманил мозги нашей девочке… Ты же её мама, неужели она не делилась с тобой своими чувствами?!
    - Чтооо? – Яна была в шоке от услышанного, — это не может быть правдой, это какая-то ошибка!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вера вскочила из-за стола и быстро набрала номер Веры.
    - Абонент не доступен… Давид, она не отвечает! – в смятении Яна нажала повторный вызов, ещё и ещё… но ответа не было. – Что же делать… Может у Веры на столе или в тумбочке есть какие-то подсказки, куда она могла уйти? – Быстрым шагом, Яна направилась к Вериной комнате.
    - Правильно ли рыться в её вещах?
    - Рыться в вещах? – Яна сердито обернулась, - мы ищем свою дочь, Давид!
    Приоткрыв верхний ящик тумбочки, Давид заметил бережно сложенную белую ткань.
    - Иди сюда, кажется я кое-что нашёл…
    - Боже Давид… значит это правда… - Яна смотрела на рисунок, вышитый на платке, - это их герб.

    [​IMG]

    ***
    В тоже самое время я возвращалась с утёсов, Луи меня провожал. Он держал меня за руку, счастливо улыбаясь. Я же… что до меня, я была в ужасном состоянии от всего случившегося

    - Увидимся завтра? – с надеждой спросил Луи.
    - Вероятно…, наверное, - кашлянув, я подняла глаза на парня, - Спасибо что проводил. – я высвободила свою руку из его ладони, - Мне пора, пока! – и я направилась быстрым шагом к дому.
    - Вера! – Луи хотел ещё что-то добавить, но я уже скрылась в доме.
    Остановившись, я прижала руку к бешено бьющемуся сердцу. Надо подумать обо всём… но сначала успокоиться… и проскочить мимо родителей не заметно… На цыпочках, я пробежала к лестнице мимо кабинета, в котором горел свет, и стала бесшумно подниматься по лестнице. Что? Почему дверь в мою комнату приоткрыта и включен свет…?
    - Сейчас же иди сюда! – прогремел голос Яны.

    [​IMG]

    - Мама, папа, что случилось? Почему вы здесь?
    От меня не укрылось, что родители внимательно меня оглядели, вероятно убедившись, что всё в порядке, мама снова продолжила…
    - Как ты могла Вера? Встречаться с нашим врагом, с их сыном…! О чём ты только думаешь? Ты не осознаёшь всю опасность ситуации? Что он тебе наплёл, как ты могла поверить? – голос Яны почти срывался на крик.
    - Мама… я не понимаю о чём вы говорите? – я действительно не понимала о чём идёт речь.
    - Как его фамилия? Ты знаешь кто он такой? – гневно спросил отец, - Он Реддл, не знаю его имени, но то, что он Реддл, сын тех, кто убил наших родителей – твоих дедушек и бабушек, это точно!

    [​IMG]

    - Что…? – я была в ужасе, - нет… он бы никогда… он другой… может его родители… но не он, нет!
    - Откуда ты знаешь? Что за игры он ведёт? – Давид повысил голос, - Доченька, неужели ты не видишь, что он выполняет поручения своих родителей?
    - Нет… Это не так… - тут мне пришла мысль, - Только сегодня я познакомилась с женщиной, как оказалось – его матерью. Брайан был очень рассержен из-за случившегося… - Я видела реакцию родителей и потому быстро продолжила, - Он всегда меня защищал и оберегал от чего-то…
    - Вера…

    [​IMG]

    - Ты должна быть более благоразумной, - Давид серьезно смотрел на Веру, - Не совершай глупостей…
    - После школы, сразу домой! – добавила Яна, - И ни шагу из дома! Поняла меня?

    Родители ушли. Не спеша переодевшись, я решила осмыслить всё произошедшее. «Брайан разорвал отношения… он Реддл… сын тех, кто убил моих родственников… Луи поцеловал меня, а я по глупости дала Луи ложную надежду…» Спать не хотелось, решив порисовать, я остановилась напротив картины… и тут меня осенило… «Брайан всегда вёл себя странно, не потому ли, что пытался скрыть наши отношения от своих родителей? Господи… он пытался защитить меня от них…»

    [​IMG]

    ***

    Утро было тяжелым, я почти не спала той ночью.
    Школа словно размытое и заторможенное видео, мои невнятные ответы подругам, извиняющаяся улыбка Луи… Пока не случилось это -

    [​IMG]

    Серьёзно?

    Узнай мои родители что я согласилась на встречу… но всё же… я должна узнать правду, хоть и осознавала, что поступаю неблагоразумно. Набрала сообщение.
    - У меня есть только час после школы…
    - Спасибо, жду тебя. – незамедлительно ответил Брайан.

    [​IMG]

    - Здравствуй, - Брайан протянул ко мне руку. Я уклонилась от его прикосновения.
    - Брайан, у меня мало времени, если хотел что-то сказать, лучше начать говорить.
    Он вздохнул и предложил присесть в более уединённом месте, подальше от чужих глаз и ушей.
    - То, что я расскажу, ужаснёт тебя, - начал Брайан, - Прошу не суди меня преждевременно.
    - Если ты о том, что твои родители убили моих родственников и много других людей, то мне уже сообщили, - я видела промелькнувшее удивление в его глазах, - мне не поздоровится, если родители узнают о нашей встрече.
    - Вера… да это так, я Брайан Реддл, сын убийц многих и многих… но ты должна мне поверить, я не причастен ни к чему из содеянного. Более того, я сам сбежал из этой семьи в надежде изменить свою судьбу, хотел начать всё заново… а потом, потом я встретил тебя. – тяжело вздохнув, он продолжил, - когда я узнал твою фамилию, то понял кто ты. Я знал, что мои родители меня ищут и потому, последнее чего я хотел, это случайно привести их к тебе, твоей семье, - Брайан взял мою ладонь в свою, - Вера, я всячески пытался отдалиться от тебя… но у меня ничего не вышло.
    - Как тебе удалось не учувствовать в их делах? – я вопросительно смотрела на Брайана, - И как ты сбежал? Почему сразу мне всё не объяснил?

    Брайан вздохнул.

    - Удалось не участвовать, потому что я сопротивлялся, - он опустил голову, - В детстве родители часто отсутствовали, а потому наняли мне наставника – тут они ошиблись, так как это был замечательный человек… он учил меня как будучи вампиром, не быть монстром… учил, что охотится можно не на людей, а на лягушек и рыб… ну максимум на пакеты с кровью. – Брайан грустно улыбнулся, - Учил что с людьми можно общаться… дружить, а не воспринимать только как пищу. Я подружился с некоторыми детьми… Такая спокойная жизнь продолжалась недолго. Родители вернулись неожиданно и увидели, что их единственный сын, растёт не таким как планировалось. Отец был взбешён… меня заперли в моей комнате, наставника и друзей я больше не видел. День за днём отец с матерью пытались заставить меня питаться кровью людей, отправляя на охоту… я противился. Не помню, что точно произошло в тот день, помню лишь ярость и жестокость отца… я очнулся в своей комнате, рядом с моей кроватью, сидел один из моих друзей, он был привязан, а из небольших ран на шее стекала кровь. Я ощутил бешенный голод…

    [​IMG]

    - Что же ты сделал? – Я была в шоке от услышанного.
    - Осознавая, что это провокация, пытался выбраться из комнаты, но безрезультатно. На столе лежала записка, в которой родители сообщали, что в очередной раз уехали, а я, чтобы выбраться из комнаты – должен набраться сил, выпив кровь несчастного парня. Голод усиливался… я знал, что ещё немного и сорвусь, озираясь по сторонам мой взгляд задержался на окне – а что если…? Но третий этаж… лучше уж так… Бросившись к окну, я распахнул его – вечерняя свежесть и лунный свет наполнили комнату, я начал свой побег - стал медленно сползать вниз, цепляясь за выступающие элементы фасада и ливневые трубы. В итоге я всё же сорвался… со сломанной рукой я брёл тёмными закоулками подальше от дома. Очнулся я от яркого света в палате, мне делали переливание крови, рука была обработана. Медсестра увидела, что я очнулся и попросила назвать своё имя и адрес, чтобы сообщить родителям. Конечно я не мог сказать своё имя, поэтому что-то выдумал, также я сказал что в поместье Реддлов заперт человек нуждающийся в помощи. Медсестра вышла чтоб передать нужным людям эту информацию, а я тем временем сбежал прихватив пакет с остатками крови. В ту же ночь я уехал из города, так началась моя жизнь вне семьи. С тех пор я скрывался. – Брайан крепче сжал мою ладонь, - Я не мог тебе сказать кто я, чей я сын, понимаешь? Правда настолько ужасна, что я боялся – ты сбежишь как услышишь…
    - Нет Брайан, нет… я не сбегу. Что же нам делать?

    [​IMG]

    - Сбежим… Но куда? – я была в смятении.

    [​IMG]

    - Уедем как можно дальше, - Брайан говорил уверенно, - начнём всё с чистого листа.
    Я понимала, что делать что-то надо, но действовать так категорично…
    - Значит я больше не увижу своих родных?
    - Возможно спустя какое-то время, мы свяжемся с твоими родными, но сейчас я прошу тебя – уедем.
    - Хорошо…
    - Значит, вместе навсегда?
    - Вместе, навсегда.

    ***

    Я сидела на кровати в своей комнате. Уже стемнело, я ждала звонка Брайана. Родителей дома не было, был лишь Илья. Когда я вошла к нему в комнату, он играл на скрипке. Завидев меня, он прекратил играть.

    - Ну как, я уже лучше играю?
    - Ты молодец! – Я подошла и крепко обняла братишку, - я всегда буду тобой гордится. – мой голос слегка дрогнул.
    - Вера, всё в порядке?
    - Конечно, дорогой.
    Тут зазвонил мой телефон… Брайан.
    - Я слушаю.
    - Вера, через 40 минут встречаемся на утёсах, приедет катер.
    - Хорошо. – я убрала телефон и улыбнулась братишке.
    Илья внимательно смотрел на меня.
    - Сестрёнка, разве тебе не запретили выходить из дома?
    - Что?
    - Ты прости, но я кажется слышал что-то про утёсы…
    - Нет, тебе послышалось, - я чмокнула Илью в макушку и отправилась к себе в комнату.

    Телефон завибрировал, пришло новое
    [​IMG]

    Я ответила отказом. Конечно отказом, ведь мы с Брайаном дали друг другу
    [​IMG]


    А с Луи мне придётся объясниться позже.

    ***

    Пришло время Х, я отправилась на утёсы.

    [​IMG]

    Мы ждали катер, чтоб перебраться в другой город. Болтали не замечая ничего вокруг, а зря…

    [​IMG]

    Как Маркус и Молли узнали о нашем местоположении не понятно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне было страшно, Брайан тоже был в смятении и настороженно смотрел вслед уходящим родителям. Никто из нас не верил, что всё закончится так просто.

    [​IMG]

    - Вера! – Брайан резко оттолкнул меня в сторону и встал на моё место.
    Я услышала выстрел и выдох Брайана, он тоже падал неподалёку от меня.

    [​IMG]

    - Нет… ты ранен!
    - Пуля прошла на вылет, плечо немного болит, но не страшно. – Брайан слегка привстал, - неужели они ушли, не может быть.
    Но Реддлы действительно ушли, так как на утёсах становилось людно.

    [​IMG]

    С Ильюшиной подсказки, мои родители прибыли на утёсы.

    [​IMG]

    Я услышала зовущий голос родителей, сердце сжалось, а ведь я чуть не покинула их.

    [​IMG]

    Пока мама обнимала и осматривала меня, отец кинулся к Брайану.

    [​IMG]

    Брайану пришлось повторить свою историю моим родителям. Они слушали молча, не комментируя.

    - Вера, прощайтесь, мы идём домой. – голос мамы не допускал оговорок.
    - Ясно, держись парень, - Давид похлопал Брайана по плечу, отчего у него вырвался вздох. – Что? Что с плечом?

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Давид, нет… - мама была против.
    - Папа, пожалуйста! – я протянула к отцу руки, - они убьют его, я не уйду без него!

    Папа тяжело вздохнул.

    - Надеюсь я об этом не пожалею, - он мотнул головой Брайану, - идём, нужно обработать твою рану. И ещё, - Давид дождался, когда дамы прошли в перёд, - я знаю о ваших отношениях с Верой, так вот – веди себя достойно, без глупостей и всего такого… понял?
    Брайан утвердительно кивнул.

    [​IMG]

    Брайану выделили маленькую комнату, в которой ровным счётом кроме кровати ничего не было, но он был рад и этому. Я же была счастлива
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В тот же день к нам заглянул дедуля Владислаус.

    [​IMG]

    - Ну как зачем, не мог же я оставить его раненого, на растерзание родителям.
    - Ты хоть понимаешь, что теперь вы в ещё большей опасности? Вы приютили ребёнка этих монстров, они не спустят это ни вам ни ему.
    - Я что-нибудь придумаю.
    - Ох Давид, не нравится мне всё это… а где сейчас парень?
    - Спит.

    [​IMG]


    Давид действительно много думал, было ясно что затягивать с решением дела Реддлов нельзя – работа особой радости и повышения не приносила, а время шло.

    [​IMG]

    - Пап, а ты знаешь какой сегодня день? – Я хитро улыбнулась.
    - Какой?
    - У Брайана
    [​IMG]

    [​IMG]

    Давид посмотрел на парня и перехватил вопросительный взгляд Яны.
    - Ну чтож, - мама достала миску для замеса теста, - какой день Рождения без торта, правда ведь?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Праздник не обошёлся без провокаций, причем со стороны Ильи… ох уж эти дети.

    [​IMG]

    А ещё, ещё не обошлось без тайного поцелуя, пока родители смотрели в другую сторону!

    [​IMG]

    Я благодарна папе, за то что он общался с Брайаном, не игнорировал его.

    [​IMG]
    [​IMG]

    С мамой дела обстояли сложнее…

    [​IMG]

    Когда я была одна, а в последнее время так часто случалось из-за занятости Брайана, я либо занималась садом, либо рисовала. Чаще, конечно, рисовала – это моя страсть и отдушина.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как-то вернувшись домой, отец собрал нас за столом для важного сообщения.

    [​IMG]

    - Что? Какое решение ты принял?
    - Относительно дальнейших действий против Реддлов. – папа посмотрел на Брайана.
    - Вы… вы их убьёте? – Брайан еле заметно напрягся.
    - Они умрут, но их убьём не мы.
    - А кто? Давид, я не понимаю. – спросила мама.
    - Их убьёт время.

    [​IMG]

    Папа рассказал нам свой план. Собственно, он заключался в том, чтобы дать родителям Брайана лекарство.

    - Но как? Как ты собираешься это сделать, они знают как ты выглядишь, ты к ним и подойти не сможешь.
    - Я замаскируюсь, притворюсь барменом одного из злачных мест где они бывают, дальше дело техники… ну и удачи.
    - Давид! Да что ты такое говоришь?! Такой риск! – мама перешла на крик, - Я против, я запрещаю тебе! Ты что же не понимаешь, какой опасности себя подвергнешь?
    - Опасно бездействовать! – папа вышел из-за стола и добавил, повернувшись к нам - Будет так, как я решил.

    Той же ночью, ещё один человек высказал Давиду своё несогласие.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Если что-то пойдёт не так, если они заподозрят… Давид, ты не справишься. А я не смогу подстраховать тебя, я уезжаю на некоторое время.
    - Я справлюсь.
    - Это глупо! Весь этот разговор!
    - Приятного путешествия, - Давид поднялся и направился прочь.

    [​IMG]
    [​IMG]

    ***

    Тем временем жизнь шла своим чередом.
    Брайан помогал нам с уроками.

    [​IMG]

    Кажется ему это доставляло

    [​IMG]

    Быть с ним наедине не получалось, отец фактически не спускал с нас глаз.

    [​IMG]

    В те редкие минуты, когда мне удавалось побыть с Брайаном, он держал дистанцию, что естественно расстраивало меня.

    [​IMG]

    Ждать… ждать своего взросления? Я полностью посвятила себя живописи и достигла немалых успехов.

    [​IMG]

    Брайан тем временем был занят либо
    [​IMG]
    либо механикой.

    [​IMG]

    Надо сказать у него получались интересные
    [​IMG]

    Отец частенько уходил в себя
    [​IMG]
    ,или смешивать напитки, которые получались всё лучше и лучше!

    [​IMG]

    Мама мечтала
    [​IMG]
    и о бизнесе в космосе.

    [​IMG]

    А дорогой мой братишка развлекал сам себя, ведь все были слишком заняты чтоб обратить внимание на его мягкую жёлтую медвежью шкурку...

    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]

    Давид
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Яна

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вера

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Илья

    [​IMG]
    [​IMG]

    Брайан

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
    Hikkania, manjaf, AlexOstrozhich и 2 другим нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    zekaterina, привет! Очень неожиданно и радостно видеть твое возвращение в династию, даже спустя такое количество времени :flower:
    Ну и страсти тут у вас творятся! :popcorn: Монтекки и Капулетти отдыхают прямо! :hihi: Честно говоря, я думала, что Луи не сдастся так просто и еще появится в этой истории, но Брайан обошел на повороте и даже был принят в семью. Теперь без его зловредных родственников ничего не будет мешать их счастью с Верой)) Совет да любовь! Устранение вампиров, конечно, было гениальным, для бессмертного такая жизнь уже не будет радостной. Хотя, кто-то и сам ищет такого избавления, тут как посмотреть))

    Будем ждать новых историй о твоих вампирчиках, свадебку и детишек ребят! А заодно и новые приключения :biggrin:
     
     
  23. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ljubov134, привет!:flower: Спасибо большое за тёплые слова! Очень приятно:flower2:
    Это да, сколько им досталось пережить:facepalm:
    В следующем отчете Давид решит этот вопрос.:spiteful:
    С этим они точно затягивать не будут:wink:
    Спасибо еще раз!:flower2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Примерно как мы все от нового отчёта :D Хорошо, что ты всё-таки решила вернуться и продолжить)
    Хехе у Веры такой принт на кофте, что и без вопросов ясно, что она простит :D и сбежит
    Бедные родители, а...

    Ну, я рада, что у Брайана жизнь налаживается, работу нашёл, дом, семью, все дела. Надеюсь, у него всё будет хорошо, но чёт не слишком на это рассчитываю :hihi:
    Воу :delighted: Отлично двигается Владосий
     
     
  25. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет!:flower:
    :redface:
    Парню должно повезти!:jump:
    О, он полон сюрпризов:wink:
     
    orsola нравится это.
     
  26. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    ...

    Казалось, время замерло. Вся семья ждала, что вот-вот что-то случится, но было тихо… обсуждать решение отца никто не решался. Папа стал ещё более замкнут, часто уходил на рыбалку, недалеко от дома – старался не упускать нас из виду.

    [​IMG]

    О чём он думал – никто не знал, а он тем временем старался всё рассчитать и подсчитать
    [​IMG]
    нам это может обойтись и как всё провернуть безопаснее.
    Мама тоже была занята, в основном работой.

    [​IMG]

    Иногда Брайан подсаживался к маме, пытаясь начать разговор, но она его игнорировала, демонстрируя полное погружение в работу.

    [​IMG]

    Я же много рисовала, ну очень много и кроме того,
    [​IMG]
    свои картины, надо сказать у меня неплохо получалось.
    Брайан частенько в такие моменты был рядом, что меня очень радовало и вдохновляло.

    [​IMG]

    ***
    - Доктор Рыков, пройдите к регистратуре, вас ждёт особый пациент. Доктор Рыков…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Сая, теперь вас перевезут в палату, вам нужно восстановиться и отдохнуть.
    Кто же знал, что девушка будет отдыхать таким образом, да… материнство меняет человека.

    [​IMG]

    Папу
    [​IMG]
    , надо заметить, что из-за истории с Татьяной Сидоровой он давно просиживал без повышения.

    А вот у Брайана всё было

    [​IMG]
    Конечно я старалась поддержать и ободрить его.
    - Всё наладится, ты ведь вон какой молодец –
    [​IMG]
    на все руки!
    - Спасибо милая, - быстро посмотрев по сторонам, Брайан притянул меня к себе и поцеловал, - кстати, как ты относишься к динозаврам, драконам всяким?
    - Что?
    - Я смастерил кое-что, - он улыбнулся, - хочу подарить тебе… ну, не знаю…

    [​IMG]

    - Конечно! – я приблизилась к нему, - дома никого нет, может поцелуешь меня ещё раз?
    А в это время мои родители шли к ракете, уж не знаю на какие облака они летали…
    - Я не понял, они что, целуются? – Давид остановился перед окном.
    - А ты думал, они только книги читают? – Яна хмыкнула. – Остаётся лишь надеяться, что дальше поцелуев не заходят.
    -Это куда они пошли? – Давид прильнул лицом к стеклу, силясь рассмотреть куда мы направились.
    - В
    [​IMG]
    играть,
    - Яна усмехнулась и вздохнув продолжила, - должна признать, что он кажется ответственным, поэтому давай доверимся моему чутью и оставим их ненадолго. Пойдём, тоже займёмся чем-нибудь более интересным…

    [​IMG]

    Полёт выдался во всех смыслах
    [​IMG]
    .
    Родители были правы доверяя Брайану. Подобные моменты, поцелуи и объятия, были чрезвычайно редки и дальше не заходили. Брайан обещал моему отцу вести себя достойно и держал своё слово.

    Мы могли часами сидеть в моей комнате – он работал за компьютером, а я рисовала.

    [​IMG]

    - Брайан, ты знаешь, мои картины не плохо
    [​IMG]
    … - сказала я, завершая последние мазки.
    - Похоже в нашей семье милая, именно ты будешь основным
    [​IMG]
    .
    Я краснела, понимая смысл слов «нашей семьи» и конечно я была счастлива.
    Отец же волновался и часто срывался, правда не на нас, а на своих пациентов.

    [​IMG]

    - Давид, вы уверены что госпожа Судзуки просила сделать ей кровопускание?
    - Конечно. Ей это было необходимо.
    - Почему же тогда наши коллеги и
    [​IMG]
    проявляют недовольство?

    [​IMG]

    - Не знаю… хотя если подумать… может, потому что обратились ко мне, а не к ним?
    Давиду верили и исправно
    [​IMG]


    ***


    - Вера, а Луиза правда придёт на мой день Рождения?
    - Конечно братишка, даже не сомневайся, придут все, кого позовём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ильюша
    [​IMG]
    [​IMG]


    - Девчонки, спасибо что пришли, - Илья включил всё своё обаяние, - как вам вечеринка?

    [​IMG]

    - Спасибо, всё классно, - Юля улыбалась, - как быстро идёт время, теперь ты тоже будешь ходить в старшую школу.
    - Да уж, - Луиза согласно кивнула, - время действительно идёт быстро и пожалуй, я пойду домой.
    - Что? Нет, побудь ещё немного, пожалуйста…
    Луиза особо разговор не поддерживала, с Ильёй в большей степени общалась Юля.
    На нас с Брайаном особого внимания не обращали, и мы наслаждались танцами.

    [​IMG]

    - Ой, кажется, папа на нас смотрит.
    - Верно. Ему явно это не нравится. – Брайан приподнял свою руку на моей талии. – Ладно, пойдём посидим с гостями.

    [​IMG]


    Спустя некоторое время гости ушли, а мы ещё немного потусили в семейном кругу.

    [​IMG]

    В целом вечер
    [​IMG]

    ***

    У родителей словно второй медовый месяц начался.


    [​IMG]

    Они пользовались любым удобным случаем, чтобы побыть вместе, нам было как-то неловко видеть это, хотя и приятно знать, что у них всё хорошо.

    [​IMG]

    Я тоже не упускала возможности побыть с Брайаном наедине


    [​IMG]

    Но частенько нам мешали, причем это были не родители…

    [​IMG]

    Илья с Брайаном
    [​IMG]
    И я, со всем своим обаянием, не могла заставить их отвлечься от совместных игр в шахматы или чрезвычайно важных рассуждениях о мировом порядке. По правде сказать, они немало способствовали
    [​IMG]
    друг друга.

    Папа это ценил и был
    [​IMG]
    Брайану.
    Папа даже прикупил игровую
    [​IMG]
    для совместных мужских посиделок.


    В такие моменты я уходила рисовать.

    [​IMG]

    Много… и одиноко.

    [​IMG]

    Временами мне звонили из музея или коллекционеры, меня радовало это
    [​IMG]
    Также я не забывала и о
    [​IMG]
    , родители были довольны.

    ***

    Папа, помимо своих
    [​IMG] [​IMG]
    , начал вести себя странно

    [​IMG]

    На работе тоже совершенно не скрывал того, что переливание крови полезно всем и в первую очередь медперсоналу.

    [​IMG]

    Хоть у главврача и начал подёргиваться глаз от папиных странных объяснений по поводу кровопусканий, он всё-таки терпел его поведение и даже
    [​IMG]
    Маму кстати тоже
    [​IMG]


    В связи со своими повышениями родители были настолько заняты, что иногда
    [​IMG]
    оплачивала я.

    ***

    В один из дней папа не вернулся с работы…

    Что же произошло, мы узнали гораздо позже. Папа, как и планировал, устроился на одну ночь барменом в одном из баров, где любили сиживать Реддлы.


    [​IMG]

    - Ты кто такой? – Маркус недовольно смотрел на Давида.
    - Заменяю Лукаса, - Давид сверкнул красными глазами и ухмыльнувшись слегка обнажил клыки, - проблемы?
    Реддлы молча изучали нового бармена.
    - Ладно, посмотрим что ты можешь, - Маркус махнул рукой, - три кровавых Мэри. – увидев слегка приподнятую бровь Давида, подтвердил заказ, - три, ты выпьешь с нами – за знакомство.

    [​IMG]

    Разговор особо не клеился, так что чета Реддлов сосредоточились друг на друге.

    [​IMG]

    - Позвольте угостить вас за счёт заведения, - Давид произнёс это не глядя на них и совершенно спокойно добавил, - напиток который я предложу вам, очень популярен в восточной Европе, он прост на вид но его вкус и послевкусие… - он широко улыбнулся обнажив клыки.
    - Выпьешь с нами. – Маркус утвердительно кивнул, - делай.

    [​IMG]

    Первой напиток выпила Молли…

    [​IMG]

    - Какого чёрта? – Маркус злобно оглянулся на Давида, но тот совершенно спокойно продолжал смешивать следующий напиток.
    - Реакция организма может быть любой, это старинная рецептура, беспокоиться не о чем.

    [​IMG]

    - Пейте, Давид поставил перед ним бокал. Или ваша супруга более смелая?

    [​IMG]

    Реддлы были повержены, Давид ликовал.

    [​IMG]

    Прибрав оставшиеся бокалы, Давид оставил Реддлов в баре и направился домой. «Свершилось, свершилось!» Что делать с оставшимися напитками Давид решил
    [​IMG]

    В целом, было приготовлено 6 напитков (общей стоимостью 15 000), т.к. пришлось их готовить два раза – в первый заход Маркус струхнул и не выпил. В итоге выпили Маркус и Молли, осталось 4 напитка. Я решила их продать, но когда я увидела их стоимость…

    [​IMG]
    Это за продажу 4-х напитков можно выручить 51 296 симмолеонов! Что-то я решила это будет читерством и потому просто выбросила их в мусор… Что думаете по этому поводу? Так-то было бы замечательно прибавить эту сумму к семейному бюджету.
    позже.

    Также, в результате всего этого мероприятия Давид обзавёлся новым хобби.

    [​IMG]

    И аппаратом для него.

    [​IMG]

    Сразу по возвращении домой, Давид сообщил Яне новость.

    [​IMG]

    - Что? Какой вопрос? – Яна направлялась к выходу, - Давид, это не может подождать до вечера? Меня ждёт машина…
    - Реддлы стали людьми. – кратко ответил Давид.
    Яна остановилась и быстро развернулась к мужу, на лице её играла счастливая улыбка.
    - Дорогой, вечером мы непременно это отметим!

    ***

    С началом старшей школы жизнь Ильи стала ярче, даже какой-то более ажурной что ли…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому
    [​IMG]
    , так это Брайану.
    Естественно моё плечо
    [​IMG]
    было рядом.


    Своими успехами я решила не хвастаться.

    [​IMG]

    Илье кстати тоже сделали лестное
    [​IMG]
    , но он отклонил его, так как рассчитывал максимально насладится обществом Юлии в ажурных одеяниях… Похоже мечты о Луизе остались в прошлом.

    ***

    В тот день мама раньше вернулась с работы и в ожидании отца провернула выгодное дельце за небольшую взятку.

    [​IMG]

    - Дорогой, я так тебя ждала...

    [​IMG]

    - Ну идём же, идём!


    [​IMG]


    Давид

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Яна

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вера

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Илья

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Брайан

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hikkania, AlexOstrozhich, manjaf и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей