1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рыковы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем zekaterina, 2 дек 2017.

  1. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Кратко о наследовании:
    Равенство: Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки имеют право на звание наследника.

    Строгий традиционный: Чтобы иметь право быть наследником, ребенок должен родиться от родителей предыдущего поколения, и его родословную можно проследить до основателя династии. Приемные дети никогда не могут быть наследниками династии.

    По старшинству: Старший ребенок, который имеет право и может быть наследником становится наследником. Старшинство определяется по моменту появления в семье.

    Толерантное: Вид не имеет никакого влияния на выбор наследника.


    Ограничения:

    История семьи. Основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии находится в шкафу.

    Имя моё – Давид Рыков. Пожалуй, история начинается с того, как я вернулся в своё родовое имение в Виллоу Крик… точнее не в имение, а в то, что от него осталось… Да…на пустой участок, на котором 6 лет назад еще возвышался особняк… Мой старший Брат Роберт, проиграл и распродал все что было и это в такой небольшой срок. Хорошо хоть земля осталась…
    Шесть лет назад, по завету уже почивших тогда родителей, я поступил в Медицинский университет Сансет Велли. Закончил его с отличием и собирался поступать на работу в известную клинику нейрохирургии имени Котикова. Устройство на работу так и не состоялось..., я получил сообщение от брата – «Возвращайся, я в беде». Естественно предположить, что я отложив все дела отправился домой… но ни брата…ни дома…лишь записка в почтовом ящике «Прости брат, я не смог ничего сберечь…».
    Конечно о возвращении к прошлой жизни в Сансет Велли не могло быть и речи. Я должен восстановить величие династии Рыковых, точнее сказать – возродить…


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Поколение 1
    1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6,1.7, 1.8, 1.9, 1.10/1, 1.10/2, 1.11
    Поколение 2
    2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.11
    Поколение 3
    3.1


    Растет))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    canfettivil, Hikkania и Vecna нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    zekaterina, привет))
    А нафига им столько бассейнов (справа)?
    просто надо запереть их в гробу лет на 200 :crazy: по логике отца потом будет совсем легко :D
    Видно, не судьба... А ведь могла бы быть история любви длиной из детства :cry2:
    Ну что ж... Пацан настроен на успех по крайней мере :D
    Ну...
    Я поначалу не поняла, какие полосочки, решила, что у вас пополнение :D
     
    zekaterina нравится это.
     
  3. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет!
    Пока так, а потом посмотрим))
    Да уж:thumb: По мне так, с детьми никогда легко не бывает:facepalm:
    Поживём - увидим:wink:
    Там всё неоднозначно:biggrin:
    Нет... пока нет))
     
    orsola нравится это.
     
  4. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Лидия шла к парку такси, попутно просматривая сообщения в телефоне… Сообщения от Веры, мамы, отца… все её искали и пытались выяснить где она.
    Сообщения от Калеба… и они продолжали поступать… Звонок… «Нет!» Пальцы моментально нажали отмену. Лидия судорожно искала блокировку контакта… «Всё..»

    - Дочка, вот ты где… - Лидия вздрогнула от неожиданности. Давид обогнул очередную машину такси, быстро подошёл и обнял её, - почему ты нас так пугаешь? Сколько раз мы говорили с тобой о том, что нельзя уходить поздно, в неизвестном направлении без предупреждения? - он внимательно смотрел на неё, - Как тебе объяснить что мы волнуемся? – он ухватил её за руку и повел к своей машине. – Ладно хоть Джейкоб предупредил меня что тебя проводят сюда… - Идём…
    - Пап… я…
    - Ну конечно! Сейчас ты скажешь, что была с Калебом и…

    Лидия резко остановилась.

    - Не хочу о нём ничего слышать… Не хочу!
    - Лидочка, что случилось? – Давид тоже остановился и внимательно посмотрел на дочь. – Ты что, плачешь?
    - Нет… не говори о нём, пожалуйста…

    - Дочка… Это он тебя расстроил?
    - Ты знал, что он женат? – Тихо спросила Лидия.
    - Да. – спокойно ответил Давид.- Это произошло очень неожиданно на мой взгляд, но что ж теперь.
    - И ты мне не сказал? Ты всё время проводил нравоучительные беседы, а об этом забыл сказать?!
    - Лидия, я думал ты знаешь, он сам хотел сказать тебе и потому я молчал и радовался твоему спокойствию, я решил – ты уже знаешь. В конце концов его брак - это его дело, разве нет?
    - Конечно это его дело… и мне всё равно… А сказал он мне сразу после моего дня рождения… познакомил со своей белобрысой жёнушкой…
    - Лидия! Почему так грубо? – Давид нахмурился,- Погоди-ка, - он внимательно посмотрел на хмурое лицо дочери, - Почему ты так расстроена? Ты что, ревнуешь?! – теперь уже Давид нахмурился.
    - Папа! – Лидия фыркнула, - Что за глупости! Ревную? Кого..? Дядечку Калеба?! Пусть он со своей белобрысой ведьмой тухнет! Мне всё равно… всё равно… слышишь?! – Лидия стала переходить на крик, - Не нужен он мне! Не хочу больше знать! Не хочу… - крик перешёл в рыдания, - Папа… почему мне так больно?
    - Родная,- Давид притянул к себе дочь и крепко обнял, - Ты так привыкла к нему, что не можешь представить что он будет общаться с кем-то кроме тебя. Послушай, это пройдёт… тебе нужно порадоваться за него и отпустить эту ситуацию. Я уверен, Калеб всегда найдёт для тебя время. Ты важна для него! Ты же ему как… - Давид не договорил. Лидия отпрянула от него.
    - Нет! Замолчи! – девушка отрицательно замотала головой, - Больше ни слова… Не хочу больше о нём слышать, о них…
    - Доченька, я думал мы разобрались… Успокойся, не стоит принимать эту новость так близко к сердцу. – Давид протянул руку чтоб пригладить волосы Лидии, но она увернулась.
    - Не надо меня жалеть и успокаивать… я справлюсь. Просто теперь у меня нет друзей, я осталась одна. – Не дожидаясь ответа отца, она быстро села на заднее сидение машины. Давиду ничего не оставалось, как пройти к водительскому месту.
    - Доченька, рядом с тобой всегда твоя семья и друзья кстати тоже. Хоть ты и говоришь что их нет, но это не так. Просто будь внимательней и увидишь, скольким людям ты дорога… Лидия? Лидия? – Давид оглянулся. Лида сидела в наушниках и без интереса смотрела в окно…

    ***

    - Дорогая, вот и наш самолёт объявили!


    [​IMG]

    Даа… Мы наконец-то отправились в долгожданный отпуск. Ещё на дне рождении Лиды, Брайан сообщил мне о нашем отъезде сразу по окончанию праздника. Это было неожиданно и я переживала, что не успела собрать вещи… всё спланировать…
    - Милая, иногда нужно быть непредсказуемыми, неожиданными… Жизнь по чёткому плану имеет свои плюсы, но она становится скучна… разве нет?
    - Ты прав, дорогой.

    И вот мы в жарком и солнечном Египте…


    [​IMG]

    Мы забронировали небольшой домик. Первым делом мы решили осмотреться, поесть и немного отдохнуть после перелёта.

    - Смотри мама, кострище прямо в доме! Разве так можно? – Рома с интересом смотрел по сторонам. – Там вроде ещё терраса есть, пойду посмотрю.
    - Конечно сынок, я разберусь тут, что к чему и приду к вам.

    Немного повозившись, я всё таки смогла разобраться с этим костром, поставила блюдо томиться и пошла к семье. Ох, как же хорошо…


    [​IMG]

    Спустя некоторое время, семья собралась за столом.

    [​IMG]

    Пахло действительно вкусно… мальчики сказали что еда вполне себе съедобная. Съедобная, но не для нас с Брайаном…

    - Ты как? Лучше? – Я умыла лицо и стала чистить зубы.
    - Да, теперь да… - Брайан подошёл к умывальнику и усмехнулся, - вот ведь, знал же что не надо это есть! – он ополоснул лицо, прочистил горло и улыбаясь повернулся ко мне, - Какую достопримечательность, ты хочешь посетить первой?
    - О, я хочу…


    [​IMG]

    Пирамиды… Нужно быть романтиком и вероятно, немного верить в чудеса, чтобы ощутить всю прелесть этого места!

    [​IMG]

    - Как же здесь красиво…
    - Папа смотри! Смотрите! – Мальчики восторженно кричали рассматривая всё вокруг.
    - Тщщщ… - Брайан приложил палец к губам, - Здесь нельзя кричать! И трогать предметы тоже… Эти пирамиды очень старые…
    - Старее дедули Владислауса? – Ребята удивлённо переглянулись, а мы с Брайаном лишь улыбнулись.
    - Намного старее!
    - Ооо…


    [​IMG]

    - Мама, что ты делаешь? Ты хочешь раскопать этот фундамент?
    - Милые, это не фундамент. Я взрослая и знаю, что можно трогать, а что нет.
    - Вера, ребята, идите сюда! Здесь можно спустится вниз!
    - Ух ты! – Ребята были в полном восторге, да и мы признаться тоже.


    [​IMG]

    Интересно, эти коридоры когда-нибудь кончатся или нет?

    [​IMG]

    - Нет, самим нельзя… похоже там что-то особенное! – Рома мотнул головой в сторону нового коридора, - видишь, там и стражи другие!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы действительно копались, потому что копали… Копали везде где копалось… и
    [​IMG]
    всё и вся.

    - Мам, пап, смотрите! Похоже там что-то интересное! – Тараторили мальчишки, указывая на лестницу вниз.
    - О, да!


    [​IMG]

    [​IMG]

    Там мы зависли надолго…

    [​IMG]

    - Брайан, это бесподобно! – Я вновь вскинула фотоаппарат, случайно подцепила свой телефон, отчего тот, упал в песок. – Ой, смотри пропущенные звонки от папы с мамой.
    - Не переживай, сейчас по пути домой, созвонишься с ними.

    Мы были так увлечены осмотром пирамиды, что не заметили как наступила ночь… мальчики не жаловались на усталость, но было видно что энтузиазма у них поубавилось. Было решено отправляться домой.

    - Вер, Вера, смотри… - я оглянулась. На заднем сидении такси, в центре сидел Брайан, а по бокам, к его плечам склонили спящие головы Рома и Гриша.
    - Я вас так люблю…
    - А мы тебя, - прошептал Брайан.
    - О, кажется отец звонит. Я не разбужу, если отвечу?
    - Ответь, нам всё равно, пора выходить, - Брайан легонько потрепал мальчиков, - Подъём юные исследователи, мы приехали.

    - Папа привет!
    - Здравствуй дорогая, как вы, как добрались?
    - Тут всё прекрасно, добрались тоже хорошо! Мы исследовали пирамиды!
    - Молодцы! Рад, что вы хорошо отдыхаете. Для твоего женского здоровья это полезно, может вы нас ещё и внучкой порадуете…
    - Пап… ты чего…
    - Да ладно, ладно, - Давид хмыкнул, - Но вы всё равно об этом подумайте…
    - Ты лучше скажи, как ваши дела, как Лида?
    - Наши с мамой дела идут хорошо, а вот Лидия…
    - Что случилось?
    - После возвращения с Мунвуд Милла, заперлась в своей комнате, не хочет ни с кем разговаривать… даже телефон перестала заряжать, чтоб не доставали.
    - Почему..? Что она вообще там делала, в этом Мунвуд Милле?
    - После знакомства с женой Калеба, Лидия в расстроенных чувствах, оказалась там. Благо глава общины мой знакомый, он проследил, чтобы она вернулась в целости и сохранности.
    - Вот знала я, что эта их дружба с Калебом до добра не доведёт! – огорчённо сказала я, - надеюсь теперь сестрёнка очнётся и будет общаться с ровесниками.
    - Тоже надеюсь, пока что она никого видеть и слышать не желает. Когда Калеб пришёл в гости и она услышала его голос…- Давид тяжело вздохнул, - из комнаты Лидии раздался такой грохот! Вот честно, сколько живу, а боле ужасной музыки не слышал…
    - В конце концов, Лида проголодается и выйдет.
    - Эээ… не думаю. Мы с мамой рядом с дверью поставили термосумку с пакетами крови и фруктами…хотели выманить Лиду… в какой-то момент отвлеклись и Лида утянула её к себе в комнату… - папа снова вздохнул, - Короче, твоя сестра ещё не скоро проголодается…
    - Пап, вы не переживайте сильно, всё наладится, сестрёнка успокоится… вот увидишь!
    - Конечно дорогая, конечно. Ну чтож, не буду долго тебя задерживать, вы вероятно куда-то сейчас едете?
    - Нет, - я рассмеялась, - у нас сейчас глубокая ночь…
    - О, ну иди отдыхай… и не забудьте о внучке подумать, ну или ещё одном внуке…
    - Пап, ты опять?
    - Да, да, - Давид рассмеялся, - хороших тебе снов, дорогая! – отец повесил трубку.


    [​IMG]

    Приятная прохлада южных ночей окутывала нас… Дети уже спали, а мы отдыхали в объятиях друг друга.

    [​IMG]

    Спали мы с Брайаном немного, какой уж тут сон…

    [​IMG]

    В ожидании пробуждения детей, Брайан успел
    [​IMG]
    нечто интересное в одном из старинных сундуков,
    [​IMG]
    мне на гитаре, я же успела нарисовать пару картин.


    - Дети, просыпайтесь! Пора завтракать! – Я перевернула бутерброды на гриле. Тут меня обдало жаром… - Нееет… ну что же это… Брайан!

    [​IMG]

    Я видела как мальчишки борются на верху лестницы, решая кто спустится первым… А зря.. несколько искр взметнулись вверх и зацепили первого спускавшегося…

    [​IMG]

    Нам удалось договорится с агентством и гриль быстро заменили. Пока мальчики ели я успела оплатить
    [​IMG]
    .

    По сумме было ясно, что
    [​IMG]
    моих родителей не убедило экологов снизить квартплату.


    [​IMG]

    Мы рассматривали несколько вариантов для посещения. Первое – египетское жильё среднего класса.

    [​IMG]


    Второе – Фермерский рынок, с водоёмом и местом отдыха. Решено было выбрать второй вариант, так как мальчики очень хотели поплавать.

    [​IMG]


    Пока мальчики плавали среди кувшинок, мы с Брайаном рассматривали само строение.

    [​IMG]


    [​IMG]

    - Солнце, воздух, вода, пение лягушек… что может быть лучше? Мы наслаждались каждой секундой.

    [​IMG]


    Следующее место куда мы решили съездить был музей…


    [​IMG]

    Красивый музей… всё как мы любим…

    [​IMG]

    В нём мы пробыли до позднего вечера. Нужно отметить, что все достопримечательности, ночью становятся особенно прекрасными… Правильное освещение добавляет месту магии…

    [​IMG]

    ***

    Тем же вечером, в усадьбе Рыковых, то же произошло нечто интересное – Лидия наконец то вышла не только из комнаты, но и на улицу.

    [​IMG]

    - Привет Принцесса.
    - Привет. Меня Лидия зовут вообще-то.
    - Я помню, - парень улыбнулся, - Всё пытался до тебя дозвониться и никак… телефон разбила что ли?
    - Ничего и не разбила, просто отключила… а откуда у тебя мой номер? Я же тебе его не давала?
    - У твоего отца спросил. Ждал, ждал твоего звонка… но ты же Принцесса, фиг позвонишь. Вот и решил сам позвонить.
    - И что, просто взял и спросил?
    - А что, можно как-то по другому спросить? Я представился твоему отцу, сказал что хотел тебя погулять вытащить. Он и дал твой номер.
    - Мда… ну ладно. А если бы не вышла, ты продолжил камни в окно кидать?
    - Да, но недолго, - Роб усмехнулся, - потом бы я влез к тебе в окно… у вас тут теплица так удобно стоит, один прыжок и я у тебя.
    - Вот ты наглец, - Лидия улыбнулась, - Ладно… пошли пройдёмся, тут недалеко парк…
    - Может порыбачим? Любишь рыбу ловить?
    - Да, люблю… - Глаза Лидии сверкнули, - тут недалеко есть неплохое место. Идём!.

    Давид в это время собирался посетить спортивный комплекс. За ним должен был зайти Калеб.
    Вечерело…


    [​IMG]

    - Привет, ну что ты собрался?
    - Да, да, идём.

    Сделав пару шагов, Калеб остановился.


    [​IMG]


    - Да, это она. Я рад что она наконец вышла и подышит воздухом.

    [​IMG]

    Калеб явно ждал более точного рассказа, что это за Роб.

    - Роб провожал Лидию из Мунвуд Милла, так они и познакомились.

    - Что? Из Мунвуд Милла? Как она там оказалась?!
    - Калеб, ты что не знаешь? В тот вечер, когда ты познакомил её со своей женой, сразу после дня Рождения Лиды, она расстроилась и решила туда съездить…
    - Я ничего об этом не знал! – Калеб выругался, - Лилит сказала что с Лидией всё в порядке… Если бы я знал где она, неужели ты думаешь, что я бы её там оставил?!
    - Лилит объяснила главе общины Джейкобу, что Лида моя дочь и он позаботился о ней и отправил домой в сопровождении Роба. Мы с Джейкобом давно знакомы, да и Роба я знаю, парень хороший… хоть и оборотень.

    [​IMG]

    [​IMG]


    - Идём же! – Лидия зашагала быстрым шагом в противоположную сторону, подальше от дома.
    - Дядя значит… не родной… - Роб встретил разъярённый взгляд Калеба. – Оу Оу, полегче…

    Нахально ухмыльнувшись, Роб отвернулся и побежал следом за Лидией.

    ***

    Наступило утро последнего отпускного дня…
    Рома проснулся первым, ведь он хотел быть первым во всём.


    [​IMG]

    Сегодня нам предстояло осмотреть ещё несколько достопримечательностей.
    Одним из первых, был прекрасный комплекс спрятанный в горах.


    [​IMG]

    Все чувствовали, что
    [​IMG]
    домой, поэтому казалось всё смотрели, фотографировали и раскапывали в спешке… а жаль, хотелось бы подольше… насладится красотой сполна.

    Фоточки с наружи.


    [​IMG]

    Фоточки внутри.

    [​IMG]

    - Мама! Осторожнее! Ты что, фильм «Мумия» не смотрела, там точно из такого же сундука кислота брызнула...!

    [​IMG]

    Несколько зданий мы могли осмотреть только снаружи.

    [​IMG]

    На осмотр внутри, у нас уже просто не было времени…

    Всё имеет свойство заканчиваться и наш отпуск не исключение.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мальчишки с Брайаном несли чемоданы и сумки в дом, я решила проверить почту.

    - Лидия! Привет сестрёнка!


    [​IMG]

    - Всё хорошо? У тебя очень расстроенный вид. – Я подошла к сестре.
    - Зато у тебя цветущий. – съязвила Лида. Её телефон издал звук о входящем сигнале. Без особого интереса, девушка взглянула на
    [​IMG]
    . – Ну уж нет!
    - Лидия, пойдём я тебе фотографии покажу!

    Лидия устало посмотрела на меня.

    - Ты же не отстанешь?

    - Не отстану!
    - Ладно, показывай свои
    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlexOstrozhich и orsola нравится это.
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Воу :delighted: Очень круто городок переделан :thumb:
    Конечно! Ведь дом одноразовый! :crazy:
    Было бы забавно, если бы на какой-нибудь стене была фреска с Владом в египетской короне :D
    Чёт я не уверена, что это честный способ заработка в династии :dontknow2:
    Ой я так ору с того, как Лида не рада возвращению семьи :LOL:
     
    zekaterina нравится это.
     
  6. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет)
    Согласна)) Это не моё творение. Этот городок выложен на нашем форуме тут. Правда в том, что я его немного доработала - выселила всех персонажей (сделала побольше съёмного жилья), так у меня получился курортный городок. А ещё я проверила лоты которые хотела посетить и в большинстве случаев, там чего-нибудь да не хватало (то унитазов, то плит для готовки, то кроватей, то тренажеров в спортивном центре). Моя рекомендация тем кто им заинтересуется, проверить всё)) Например в нашем съёмном домике не было плиты, унитаза и умывальника, а ванная, которая нашлась - была не доступна из-за колонн и бассейна. В итоге я сделала туалет и душевую в подвале, а плита не понадобилась - обошлись костром и мангалом. Как-то так:biggrin:
    :Dточно!
    Для нас эти штучки уже давно не заработок)) Вера и Давид столько зарабатывают:shock2: Что дорогой Брайан имеет возможность на регулярной основе делать пожертвования, а Яна вкладывать большие суммы в акции. :biggrin:Если что, я могу удалить эту лягушечку без добавления денег семье. Если всё хорошо, то она будет красоваться на нашем камине. Кстати этот сундук мы заметили только на второй день))
    Лидочка как девочка из анекдота
    "Сидит девочка в песочнице и медвежонка на части рвёт. Мимо проходит дядя - Ты что это девочка, зверят не любишь? - Я дяденька и людей не очень..." :facepalm:
     
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Дело не в сумме. Даже один симолеон, начисленный кодом - это нехорошо.
    Эти сундуки - квестовые объекты, чтобы получить содержимое или благословение НУЖНО лететь в Сельвадору и слоняться по джунглям. Если ты ставишь эти сундуки в других городах для антуража, как декор - это может быть окей, но открывать их и получать коллекционные предметы в обход геймплея - это читерство в чистом виде.
    Вердикты тут как бы не мне выносить, но лягушку себе оставить точно нельзя.
     
    manjaf и Gulia нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    zekaterina, привет! Как ни жалко, но думаю, что orsola права насчет сундуков как средства заработка. В сельвадорадском храме ты рискуешь своими династийными симами, когда пытаешься добыть сокровище. Это компенсирует его большую стоимость и все честно.

    А в твоем случае, наверное, придется вычесть сумму прибыли кодом :smile:

    Надо удалить ее, потому что это часть коллекции. Если оставишь, выходит, читерно коллекцию собираешь.
     
     
  9. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Del, orsola, привет!
    Конечно, лягушку удалим и деньги вычтем.
    Вот так вот оно - по Египтам разъезжать.:smile:
     
    Del нравится это.
     
  10. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Лидия сидела в своей комнате, слушала музыку и чистила телефон от прочитанных сообщений.
    «Лида, не игнорируй мои звонки…», «Лидия нам надо поговорить…», «Прости, я не прав что не поговорил с тобой раньше…», «Лида…», «Лида…»

    - Ааааа! – отшвырнув от себя телефон, она плюхнулась на кровать и закрыла глаза. – Почему ты не даёшь мне забыть тебя? Отпусти…

    Телефон издал сигнал о входящем сообщении.


    [​IMG]

    Потянувшись, Лида прочитала его… Нет, сколько можно… С намеринием его удалить, нажала кнопку.

    - Чёрт! Проклятые смайлики! … - но уже было поздно, сообщение ушло.

    «Роб, не хочешь встретится?» пальцы быстро набрали сообщение…
    [​IMG]
    пришёл почти незамедлительно.


    Словно считывая эмоции, парень лишь спросил:
    - Семья достала?
    - Нет.
    - Хочешь поговорить?
    - Точно нет.
    - О кей. Идём принцесса.

    В зале почти никого не было.


    [​IMG]

    - Будешь так усердствовать и твои «банки» будут больше моих. А мои вон какие… - Роб встал напротив Лиды и принял классическую позу бодибилдера. Раздался хруст рвущейся ткани… - Ну на…

    Лида рассмеялась.

    - Давай, стягивай футболку или что там осталось, - она хитро улыбнулась, - полюбуюсь твоим рельефным телом.
    - Так нечестно, - Роб ухмыльнулся, - может и ты..?
    - Хм.. позже обязательно. – Лида снова рассмеялась, -
    [​IMG]

    - За что?
    - С тобой я улыбаюсь. Ладно… теперь моя очередь, - Лида стянула спортивную кофту, оставшись в купальнике. Роб хищно улыбнулся и присвистнул.
    - Ну что красотка идём в бассейн?


    [​IMG]

    - Ну что, как-нибудь повторим? – спросил Роб уже у дверей Лидиного дома.
    - Конечно, - она улыбнулась, - сообщи когда новую футболку купишь…
    - Ладно тебе угорать… передавай привет отцу. Как он кстати?
    - У папы всё отлично. У него всегда всё отлично, когда я сижу тихо и дичь не творю… Сейчас небось в компе играет.
    - Да ладно? – Роб искренне удивился. – Я думал он всегда такой серьёзный… ну знаешь – в белом халате…
    - Так и есть, он серьёзный, в белом халате, играет… - ситуация действительно комичная.

    [​IMG]

    ***

    В другой части дома, другой отец, старался дать дельный совет своему сыну.

    [​IMG]

    - Почему с ними всё так сложно?
    - С девочками всегда так, - Брайан подул на ушибленный палец. – Причём и с маленькими и большими. Всё более менее спокойно и понятно после женитьбы. Но до этого момента приходится попотеть…
    - Вот у Ромы с ними как-то проще получается… Он весь такой
    [​IMG]

    - Не завидуй брату. Вы оба классные, помни об этом. Роме проще от того, что сам того не понимая, своим прошлым поступком с «поцелуйчиками в школе», он создал себе репутацию дерзкого смелого парня. Такие многим девчонкам нравятся.
    - Они ещё все считают, что он классно целуется…
    - Да? – Брайан хмыкнул, - и со многими он целовался?
    - С двумя… может тремя девочками. Они же сплетничают постоянно…
    - Вот ведь плейбой. – Брайан посмотрел на понурого сына, - Не раскисай сынок. У тебя тоже всё будет. Попробуй прежде чем бегать за девочкой, присмотреться к ней – что ей нравится, что она любит и уж потом действуй. Есть ещё один важный момент – да, возможно девочкам нравятся крутые парни, которые хорошо целуются… но также, каждая девочка хочет быть единственной, а не одной из многих…
    - Правда?
    - Конечно. А Рома, похоже просто развлекается… ему не нужны отношения. Поговори с ним как-нибудь об этом.


    ***

    - Гриша привет, - Вильма улыбнулась, - можно тебя о кое-чём попросить?
    - Привет. О чём это интересно?
    - Устрой мне встречу с Ромой…
    - Ну уж нет. Сами разбирайтесь.
    - Вы сегодня после школы домой идёте?
    - Допустим да и что?
    - Пригласи меня, но только чтоб Рома точно был дома и я больше не буду доставать тебя подобными просьбами.
    - Ладно…
    [​IMG]
    сегодня, он будет дома.


    [​IMG]

    - Гриш, дай учебник по… - из кабинета вышел Рома, - Аа… привет ещё раз Вильма, хотя не нужен мне учебник, я лучше спать пойду. – в подтверждение своих слов он повернулся и стал уходить.
    - Рома, подожди пожалуйста, - Вильма сладко улыбнулась, - ты сегодня на физкультуре был так
    [​IMG]

    - Крут... не то слово. Одно не учёл, что потом может быть
    [​IMG]

    - Может сходим прогуляемся, воздухом подышим? Тебе будет лучше…
    - Мне будет лучше, если я спать пойду.
    - А может возьмём плед, пойдём на пикник и ты подремлешь на природе? Рома… Рома? Что это с ним?


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Помни Вильма, ты обещала меня больше не доставать.
    - Да ну тебя!
    - Это вместо пока и спасибо? Ну ладно… - Гриша хмыкнул и отправился по своим делам.


    [​IMG]

    Какой интересный
    [​IMG]
    Почему бы и не сходить в гости, Яна уже давно не была у дядюшки Владислауса…


    [​IMG]

    - Ничего себе вы домик отстроили…

    Лоренцо улыбнулся.

    - Мы помогли Владу немного облагородить поместье.
    - Немного? Ну конечно… немного. – Яна улыбнулась. - Лоренцо, ты действительно хотел поговорить со мной о коте?
    - Нет, не совсем…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Яночка была
    [​IMG]
    собой…


    Тем временем Эммет привёз Лидию в новый спортивный комплекс.

    [​IMG]

    - Ты прав, здесь прикольно.
    - Может в кафе посидим? Нет? Ну ладно…


    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - Вера, ты не хочешь попробовать написать книгу? – папа приобнял меня.
    - Книгу? Я конечно пишу иногда маленькие рассказики… но это так, для себя, не серьёзно.
    - Ты можешь попробовать написать книгу о вашей семье, в частности о ваших с Брайаном отношениях. Думаю, это будет интересно… что скажешь?
    - Возможно, - я задумалась, - стоит попробовать.
    - Удачи, моя хорошая. – папа поцеловал меня в лоб. – Буду ждать первые черновики.


    [​IMG]

    Я начала писать… получалось неплохо и написание книги, сильно увлекло меня. Это было также
    [​IMG]
    как и рисование.


    Мальчики тоже делали
    [​IMG]
    и в школе и в своих личных увлечениях.


    [​IMG]

    Как же они быстро растут… Одновременно так похожи и настолько разные…
    Пока я писала или рисовала, Брайан тоже был занят. Либо по дому.


    [​IMG]

    Либо
    [​IMG]
    Вероятно именно это и привело его к такому состоянию…


    [​IMG]

    Отец тоже много работал. Мы вообще его редко видели, всегда чем то занят… может это и есть секрет его успеха? Хотя, надо сказать, что на его долю часто выпадали сложные и насыщенные проблемами дни.

    Например…


    [​IMG]

    Давид повернулся к Илье, внимательно посмотрел на него и указал взглядом на стул.

    - Садись и рассказывай что случилось.
    - Пап, ты же знаешь, Юля не человек…
    - Знаю.
    - Так вот, в какой-то момент к нам зачастили её родственники с Сиксима… Сначала её мать, потом отец, потом брат, а теперь ещё и тётя с племянниками… - Я пытался прикрыть этот родственный поток ещё в самом начале… Каждый раз, когда я пытался и пытаюсь это сделать, у меня появляется сильное желание сходить куда-нибудь далеко… поделать что-то вне дома… Уже наверное раз пятнадцать, я обнаруживал себя в тех местах, куда ни за что бы не пошёл… Последний раз, я очнулся на горе Комореби… без еды и всего остального… Когда вернулся домой, понял что меня не было десять дней. Мне стало по настоящему страшно…
    - Ты прав сын, похоже тебе не слабо моют мозг твои новые родственники… - Давид задумался. – Хмм. То что с тобой происходит, даёт тебе полное право применить собственную силу.
    - Какую силу отец? Я уже боюсь домой возвращаться… глаза поднимать…
    - Сын, ты забыл кто ты? Ты вампир! – Давид хищно прищурился, - Ты способен подчинить их волю и разум. Ты можешь сделать так, что тёща будет приезжать к вам, лишь когда это вам нужно! Полы помыть… Хмм… Кстати где Юля?
    - Она страдает не меньше моего, у неё похоже нервное расстройство… сейчас она лежит в больнице Сиксима…
    Слушай внимательно что ты будешь делать…

    Спустя час, Илья уверенной и бодрой походкой возвращался к себе домой.

    Давид тем временем продолжил работу.

    [​IMG]

    Удивительное дело, если ты болен – сядь и жди врача. Так ведь нет…

    [​IMG]

    Давид искал последнего пациента, когда с улицы послышались крики и мольбы о помощи.

    [​IMG]

    Это была Анна Самойлова, давняя знакомая Давида, она же - мама Людмилы, подруги Яны.
    Естественно папа не мог остаться в стороне.

    [​IMG]

    Это был поистине сложный, но и
    [​IMG]
    день.
    Дома, папу ждала приятная новость.


    [​IMG]

    И звонок Калеба...

    - Давид привет, ты сейчас дома?
    - Здравствуй Калеб, я дома.
    - А Лидия?
    - Тоже дома, а что ты хотел?
    - Ты не против, я зайду – разговор к вам обоим есть.
    - Хорошо, ждём.
    - Только ты не говори ей, что я скоро буду, сбежит…
    - Ладно, понял.

    Давид заглянул в комнату дочери. Лида только что вернулась из школы и разбирала сумку.

    - Дорогая, пойдём в гостиную – поболтаем.
    - Пап, что случилось то? Опять нравоучения будут?
    - Почему сразу нравоучения? Я что, не могу просто поболтать со своей доченькой… узнать как дела?
    - У меня всё хорошо.
    - Давай, спускайся.
    - Пааап, но я только что пришла… хочу отдохнуть…
    - Не ерепенься, я тебя жду.
    - Я не знаю таких слов… ну блин.
    - И не ругайся.

    Тяжело вздохнув Лидия пошла следом за отцом. Устроившись на диване, на против телевизора Лидия посмотрела на отца.

    - Я же сказала, у меня всё хорошо.
    - Ладно, это выяснили. Как твои друзья? Роб и вроде Эммет.. я правильно произнёс его имя?
    - Пап! Серьёзно? О мальчиках будем говорить?
    - Можем и о девочках… у тебя есть подруги?
    - Нет у меня никого… что вообще за расспросы?
    - Помнится ты была очень дружна с Калебом… не скучаешь по нему?
    - Скучаю?! И думать забыла о нём…


    [​IMG]

    Лидия подскочила на месте.

    - Что ты здесь делаешь? Хотя знаешь, мне это не интересно… - она быстро пересекла зал и скрылась в кабинете.
    - Вот и поговорили…- нахмурился Давид.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты только давай поаккуратней, чтоб моя дочь снова не заперлась в соей комнате.
    - Я постараюсь. – Калеб направился к кабинету.


    [​IMG]

    - Лида, я был не прав, надо было с тобой поговорить намного раньше, ещё до свадьбы… Я сделал ошибку и прошу прощения. Мы можем закрыть эту тему?
    - Конечно можем. Меня это больше не интересует. Отец был прав – я слишком сильно привязалась к тебе… но знаешь, я стараюсь отпустить тебя. А ты появляешься всё вновь и вновь… Пишешь… Звонишь…
    - Лида…
    - Хватит, пожалуйста… Я только что вернулась из школы и очень устала…
    - Прости, откуда ты вернулась? Из школы? В таком виде?
    - Да, а в чём дело?
    - Лида… но ты же одета… слишком…
    - Тебе не нравится как я одета? – Насмешливо улыбнувшись, Лида провела ладонью по своему бедру.
    - Нравится… - Калеб на секунду закрыл глаза и плотно сжал губы, - я хотел сказать что слишком…
    - О, я поняла, слишком много одежды? – она поддела пальцем бретельку своего платья, потянула вниз… и остановилась. Затем надула губы и прошептала. – Пойми, дядюшка Калеб…я же не могу ходить совсем голой…
    - Прекрати эти игры… - Калеб шумно выдохнул.
    - Ооо… кажется тебе не хватает воздуха? Здесь душно? – Лида шагнула к нему чуть ближе и прошептала почти на ухо. – Или есть другая причина..?
    - Лида… хватит…
    - Если честно мне не понятно, что тебе не нравится, - Лида снова надула губы и стала крутится перед Калебом оглядывая себя со всех сторон, - Вот Роб например, в полном восторге от моих прикидов…
    - Забудь про этого Роба.


    [​IMG]

    - Я всё сказал. - Калеб серьёзно смотрел на неё.
    - Ну знаешь… - Лидия нахмурилась. – С кем мне быть, я сама решу…

    Калеб попытался взять Лидию за руку, но она увернулась… оступилась и…

    [​IMG]


    Так быстро… Лидия ещё не бегала.

    Давид смотрел вслед своей дочери. Вот что, что они опять устроили?
    - Калеб! В чём дело? Куда направилась моя дочь? Эй… да что с тобой не так? – Давид потряс за плечо застывшего Калеба, - Ты хоть моргни… Эй! А ты куда?

    Ни слова не говоря, Калеб выбежал из кабинета.

    Лидия остановилась на опушке и тяжело перевела дыхание. Девушка вытянула перед собой руку и стала разглядывать тонкое запястье… пальцы… среди них играли солнечные лучи… кожа красиво блестела и кажется начала искриться.

    - Ах!

    Сильные мужские руки обхватили её талию и увлекли в сторону раскидистого дуба. Оказавшись в тени кроны дерева, Лида подняла взгляд. Над ней нависал Калеб с горящими красными глазами и тяжёлым дыханием. Он прижимал её к стволу дерева, блокируя побег с левой и правой стороны, уперевшись руками в дерево.

    - Калеб…
    - Лида…

    Зашуршала листва…

    - Лидия, Калеб… вот вы где. – к ним шёл Давид. – я всё ещё надеюсь понять, что происходит… - отогнув последнюю ветку, Давид увидел их и нахмурился.
    - Папа… - Лидия поднырнула под рукой Калеба, освободившись, она побежала к дому.

    Калеб уткнулся лбом в дерево и закрыл глаза.

    - Объяснись. – Давид ждал.
    - Хорошо. – Калеб выдохнул, - тебе это не понравится…
    - А ты попробуй.
    - Давид, твоя дочь выросла… Я не вижу в ней той маленькой дерзкой девочки, какой она была в детстве. - Калеб снова закрыл глаза, - Я люблю её по прежнему и хочу как и раньше заботится о ней… но это, что –то другое…
    - Чёрт… - Давид нахмурился.
    - Теперь я вижу в ней красивую, желанную девушку…
    - Заткнись Калеб…
    - Когда она начинает играть и провоцировать меня…
    - Просто замолчи!
    - Давид, я не железный!
    - Ты хоть понимаешь насколько дико слышать такое, от своего друга о собственной дочери..? Ты помнишь что ты женат?
    - Да… - Калеб нахмурился и отвернулся.

    ***

    - Кажется у нашей тёти день не задался… - сказал Рома Григорию, глядя как она пробегает мимо них и с грохотом захлопывает дверь своей комнаты. – Ну что, может сходим куда-нибудь?
    - Идём. Позовём кого-нибудь,
    [​IMG]
    На телефон Ромы пришло
    [​IMG]
    Вопрос решился сам собой.
    Решили встретится в парке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После прогулки Роман отправился домой, а Григорий провожал Лаверли до дому.

    - Ну вот мы и пришли. Пока Гриша. Спасибо что проводил.
    - Пока Лаверли, - хоть он и попрощался, но уходить не спешил. – Можно..?
    - Что?

    Гриша быстро наклонился и поцеловал девочку в щёку.

    - Спасибо за
    [​IMG]
    вечер…

    ***

    Лидия не пошла в школу ни на следующий день, ни в последующие два… Отец молчал, ничего не требовал… Похоже он сам не мог осмыслить происходящее и уж точно не знал, как об этом говорить с дочерью. Да у него бы и не получилось… Лидия решила уйти в глухую оборону и полный игнор относительно этой ситуации. А в остальном… плыть по течению и будь как будет.

    В один из вечеров Лидии пришло сообщение.


    [​IMG]

    Глупо было бы отказаться от столь щедрого предложения…

    - Привет, я Август.
    - Привет.
    - Ты наверное меня не помнишь? Я учусь в параллельном классе…
    - Ну чтож, приятно познакомиться Август.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Хоть парень и утверждал что чувствует себя хорошо, внезапная бледность его лица, говорила об обратном.

    - Пойдём на свежий воздух, - Лидия направилась к двери, - Идём. Тебе станет лучше.
    - Я… я в порядке.
    - Ну конечно, в порядке… - Лидия улыбнулась, - Кажется там мой отец рыбачит… идём к нему. Если упадёшь – он тебя откачает.
    - Доктор Давид… я слышал о нём, но лично не знаком.
    - Вот и познакомишься.


    [​IMG]

    После слов Лидии, Давид посмотрел на реакцию Августа. Щёки парня горели румянцем из-за неловкой ситуации.

    - Август, давно ты знаком с моей дочерью?
    - Я? Да… давно… правда она нет… Она не замечала меня, поэтому я пришёл… и..., - окончательно смутившись, парень пролепетал. – наверное я лучше
    [​IMG]
    До свидания…
    - Ты напугал его, папа.
    - А может это твои слова смутили его? – усмехнулся Давид, - в кого ты у меня такая..?

    Лидия лишь улыбнулась.

    - Хочешь сказать в меня? Хмм… ну может быть… - Давид внимательно посмотрел на Лиду, - Я рад доченька, что у тебя есть друзья… Роб, Эммет и теперь ещё этот Август…
    - Да…
    - А что насчёт старых друзей? Что насчёт Калеба? – Давид всё-таки решил поднять этот вопрос.
    - Папа… - Лида напряглась, отложила удочку и посмотрела на отца. – Я лучше пойду. – она успела сделать лишь пару шагов когда её остановил вопрос…
    - Ты любишь его?

    Лидия замерла. Всё то время, что она злилась, обижалась и пряталась ей удавалось избегать этих мыслей… И вот теперь этот вопрос прозвучал… Сердце бешено колотилось. Вероятно пора остановится и принять правду…

    - Да. А ещё… ещё я ненавижу его. – Лидия оглянулась, - и я не знаю папа, какое чувство сильнее…

    ***

    Моя беременность протекала спокойно. Я занималась любимыми делами, помогала сыновьям с учёбой. Всё проходило легко и гладко.


    [​IMG]

    Пришло время появится на свет нашему третьему малышу. Отец был занят вызовами на дом, поэтому мы сами отправились в больницу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так родилась наша
    [​IMG]


    [​IMG]

    Появление новой жизни – это прекрасно… Скоро и наши мальчики
    [​IMG]
    свой день рождения.
    Мы гордимся ими, всегда стараемся поддержать их стремления, радуемся успехам.


    [​IMG]

    [​IMG]

    В школе у ребят тоже всё было хорошо, чего не сказать о Лидии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты очень груба, Лидия. Я ведь желаю тебе добра.
    - Желаешь добра? Приготовь тогда что-нибудь вкусное. У нас гости в доме.

    К нам действительно пришли гости – Индия, дочка врача принимавшего мои роды, девочка по просьбе отца принесла выписку из больницы и Эммет, приятель Лидии.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Что вы все привязались к Роме? Я между прочим, тоже
    [​IMG]

    У Брайана на работе было несколько
    [​IMG]
    злой и расстроенный он вернулся с работы.
    Я в это время принимала расслабляющую ванну и потому не слышала ни сообщение на своём телефоне, ни то, как мой муж чертыхаясь вышел из дома.


    [​IMG]

    - И не смей писать и звонить ей! Больше я тебе этого не спущу… - Брайан вернулся в дом.

    - Дорогой в чём дело? – я пыталась понять по его разгневанному лицу, что же произошло. – О, ты нашёл мой телефон?
    - Да… Я там это,
    [​IMG]
    удалил… пишут всякие придурки…
    - Успокойся, доченька нас ждёт,
    [​IMG]
    отмечать…

    [​IMG]




    Лягушка

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AlexOstrozhich и orsola нравится это.
     
  11. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Ирина росла очень активной девочкой, вероятно старалась брать
    [​IMG]
    с моего отца.

    - Не переживайте, идите займитесь своими делами, дайте дедушке с внучкой понянчится.
    - Папа, ты же недавно с работы пришёл, сам небось устал…
    - Ничего… Я уже немного отдохнул.

    Последнее время папа часто проводил в подвале занимаясь производством нектара, по его словам это расслабляет и успокаивает…

    [​IMG]


    Мы с Брайаном были благодарны за помощь с Ириной.
    Такие свободные минуты, я посвящала написанию книги или
    [​IMG]


    [​IMG]

    Брайан, полностью отдавал себя работе… и только ей. Вероятно поэтому он частенько и оказывался в удручающем состоянии.

    [​IMG]


    В это время Ирина общалась с дедулей…

    [​IMG]


    Когда отец уставал, на помощь приходила бабуля.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ириночка быстро расправлялась с бабулей и дедулей и я возвращалась к своим материнским обязанностям. В нашей семье давно стало известно – устал от чего-то, займись чем-нибудь абсолютно другим… Для отца помимо нектароделания, это были видеоигры.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Маме компьютер тоже частенько был нужен, причем не только для работы. Он помогал ей быстро и эффективно тратить семейный бюджет.


    [​IMG]

    А ещё мама любила проводить время на форумах и чатах… вот уж где её накрыла волна романтики и
    [​IMG]
    мыслей…
    И куда только папа смотрел?

    Если Ирина любила внимание со стороны родителей, то старшие дети были самостоятельными и вполне себе ответственными.


    [​IMG]

    Мальчики были любознательными, умными и целеустремлёнными. Конечно, весь этот букет положительных качеств приводил к исполнению жизненных стремлений.

    [​IMG]

    Куда же всё-таки пошла Красная шапочка..? Конечно к голодной Лидии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил
    [​IMG]
    мальчиков.


    [​IMG]

    Своё
    [​IMG]
    ребята решили отметить в клубе с друзьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диджей отжигал…

    [​IMG]

    Григорий тоже…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер удался на славу!.

    Вообще братья очень дружны и частенько всё делали вместе – уроки, спорт… хотя со спортом сложнее. Если Роман
    [​IMG]
    физические нагрузки, то Гриша их терпеть не мог…


    [​IMG]

    Что касается отношений Ромы с Вильмой… флирт, поцелуи при встрече… да, но чтобы назвать их парой… нет. Роман всячески избегал этой темы. Вильма не раз предлагала стать парой, на что Рома, в шутливой манере отвечал: «Красавица, ты найдёшь себе кого-нибудь получше меня! Нам и так хорошо, зачем что-то менять?»

    - Но я хочу быть с тобой! – не унималась Вильма.

    - Моя любовь – наука… ты же знаешь. – смеясь, отвечал Рома.

    ***

    Отец частенько проводил распродажи – то картин, то напитков.


    [​IMG]

    В один из таких дней к нам пришла мама Вильмы… Звезда, настоящая звезда… снизошла до нас…

    [​IMG]

    Это был не приятный разговор... Можно сказать, что это был монолог госпожи Вольф. В итоге она ушла разгневанной и недовольной.

    ***

    Настал Хеллоуин… странный, жуткий и весёлый праздник одновременно. Дома мы его не отмечали. Лидия и ребята замышляли какие-то шалости вне дома, но нам об этом не говорили.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Калеб гневно давал напутствия Робу, Лидия выскочила из под его зонта и скрылась в неизвестном направлении.

    - Не понял… где она? – Калеб посмотрел на Натали, - почему ты её не задержала?
    - А почему я должна её задерживать? – возмутилась Натали.

    Вскоре разгневанная публика удалилась и хэллоуинский парк опустел… Лидия решила вернуться на место своего побега, в надежде что Роб ещё здесь… но увы, было тихо и безлюдно…

    - Хоть покатаюсь немного… - бормотала Лидия усаживаясь в карусели, - Чёрт! Тут мокро! Мерзкий дождь… дурацкий праздник!


    [​IMG]

    Ребята тоже отмечали праздник, в одном из новых клубов. Их вечер проходил более спокойно и приятно…

    [​IMG]

    ***

    Наступил очередной день папиных распродаж… Не все им были рады.


    [​IMG]

    [​IMG]
    Брайан вернулся домой, в надежде немного отдохнуть, а тут такое… На улице отец зазывает покупателей, а в доме Григорий поёт очередную песню своим «баритональным дискантом»…
    А то что отцу померещилась смерть… так нет. Смерть действительно пришла и мы решили, что ей понравилось пение Гриши.


    [​IMG]

    Ей конечно понравилось, но как оказалось это был не единственный повод… второй повод – это то, что в нашем доме поселился «замечательный»
    [​IMG]
    И всё вроде бы ничего, пока «сосед» не начал активно проявлять себя.


    [​IMG]

    Решение отследить поселенца, Брайан принял сразу, как только увидел его рядом со своим столом для робототехники…

    - Я найду твой сосуд… - шептал Брайан следуя за непрошеным гостем. – Вот он…


    [​IMG]

    - Мы найдём тебе новый дом…

    [​IMG]

    После утомительной работы или долгих распродаж, папа любил отдохнуть… по своему.

    [​IMG]

    ***

    У ребят в школе, проводились очередные танцы… От чего такие кислые моськи? Может из-за отсутствия пунша и музыки в торжественном зале?


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было относительно весело и неплохо, пока не пришёл Роб.

    [​IMG]

    Естественно она была расстроена… Лида и подумать не могла, что Роб прислушается к Калебу. Недовольная, она собралась идти домой.

    [​IMG]

    ***

    Дома было всё спокойно.


    [​IMG]

    Я дописала свою книгу о нас с Брайаном… Теперь и наша история будет хранится на книжных полках.

    [​IMG]

    Папа успешно работал.

    [​IMG]

    Естественно это не осталось не замеченным и помогло исполнить ещё одну жизненную цель.


    [​IMG]

    Свою новую цель, папа выбрал согласно своему новому увлечению, а именно – стать
    [​IMG]
    по нектару.
    Произошло ещё кое-что, нежданно негаданно папу накрыл
    [​IMG]
    среднего возраста. Ранний такой кризис… в 148 лет. Мама тоже в стороне не оставалась… Исполнив жизненную цель, она выбрала другую… и не простую, а
    [​IMG]
    … Похоже к маме тоже подкрадывается ранний кризис среднего возраста. Ждать мама не стала, получив «нужное»
    [​IMG]
    от Лоренцо, она решила действовать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лоренцо был удивлён поведением Яны и естественно она получила отказ.
    Вы думаете, она расстроилась? О нет…


    [​IMG]

    - И вообще, я люблю Давида! – Яна отхлебнула газировку, - а это, была маленькая шалость, о которой никто не узнает…

    Наступил день Рождения Ирочки. Разобравшись с
    [​IMG]
    мы его скромно отметили.

    [​IMG]

    Ира стала
    [​IMG]
    и получила необычный
    [​IMG]
    от своего дяди! Больше Иры, был удивлён Брайан. Он не думал, что его родители на старости лет решаться завести ещё одного ребёнка…


    ***

    Настул последний день года…

    - Солнышко, тебе надо немного поспать, если ты хочешь со всеми встречать Новый Год.
    - Я не хочу спать!
    - Тогда у тебя сил не будет…
    - Всё у меня будет! Главное, чтоб подарки были!
    - Немного поспи…
    - Ладно… деда, а ты мне почитай…


    [​IMG]

    Лида последнее время стала больше уделять внимание учёбе. Даже в этот предновогодний день, она корпела над уроками…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сторговаться всё-таки удалось и каждый остался доволен.

    - Ирочка, а ты уже придумала желание которое загадаешь?
    - Конечно! Я хочу ловкие ручки и быстрые ножки!

    Лидия рассмеялась и обняла племянницу.

    - Зачем? Разве ты и так не ловкая?
    - Хочу! – Ира топнула ножкой, - а ты Лида что загадаешь?
    - Я…
    [​IMG]
    - Наверное мужа богатого?
    - Хм… - Лида улыбнулась, - можно и не богатого… главное умного и с хорошим чувством юмора… Пойдём переоденемся, скоро вниз позовут.

    Начался праздник…


    [​IMG]

    Пришёл один незваный гость.


    [​IMG]

    - Зачем ты его позвала..?! – прошипел мне на ухо Брайан.
    - Я не звала…
    - Почему он переоделся? Ещё бы до трусов всё снял…
    - Брайан! Потише… тебя услышат.

    Но Брайан уже распалился, последнее время его характер приобрёл
    [​IMG]
    как его утихомирить, я не знала.

    - Вера, можно тебя пригласить на танец? Твой супруг чем-то занят…
    - Занят? - у Брайана аж глаза покраснели… - Ты теперь тоже занят! Собирай свои вещи и на выход!
    - Не понял..?
    - Дверь видишь? Тебе туда!
    - Брайан… пожалуйста, не шуми… как нехорошо получилось.
    - Что не хорошо получилось?! – Брайан разъярённо смотрел на меня, - его никто не звал, а он пришёл. Это семейный праздник! Ему здесь не место!
    - Брайан, пожалуйста…
    - Или может ты хочешь потанцевать с ним..? – глаза Брайана сузились.
    - Не кричи на Веру! – Луи повернулся ко мне, - Я ухожу, всё нормально… Желаю вашей семье счастливого Нового Года! Не переживай Вера… - Луи хотел коснуться моей руки… но Брайан оттолкнул его.
    - Тебе пора.



    Был на нашем празднике один гость, которого мы все любили. Правда в последнее время его поведение было
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Владислаус развлекал себя как мог… а Мог - был весёлый парень…

    Не весело было Лидии.


    [​IMG]

    Грустно, одиноко… Она тихонько качалась на качели и думала…

    «Почему мне грустно? У меня всё есть… семья, дом, друзья, учусь хорошо, красивая, вроде не дура… эх… Любви нет… А что это вообще такое? Бабочки в животе?...Фу, звучит отвратительно… Роб… Август… Эммет… что я чувствую к ним?... Ничего… выходит Калеб прав?... Калеб… что я чувствую?» - Пнуть хочу… вот что чувствую!

    - Кого это ты пнуть хочешь? Узнаю свою дерзкую малышку Лидию!

    [​IMG]

    - Лида, ты не обижена на меня? В последнюю нашу встречу я был немного резок…
    - Похоже ты был прав…
    - На счёт чего?
    - Всего… - Лида прикусила губу, - кроме претензий к одежде… наверное…
    - Лида…
    - Ты знаешь, Роб меня бросил…
    - Нет, не так. Не бросил, а отпустил. Он дал тебе возможность идти дальше…
    - Как ты красиво говоришь…
    - Это правда.
    - Правда… не правда… от этого не легче! Мне так одиноко…
    - Дорогая, - Калеб притянул Лидию к себе и обнял, - Скоро всё изменится, вот увидишь. В тот момент, когда не будешь ждать, в твою жизнь войдёт человек… тот кто тебе нужен… это будет как чудо.
    - А ты… ты не можешь быть моим чудом? – Лида посмотрела Калебу в глаза.
    - Солнце моё, - Калеб провёл рукой по её золотистым локонам, - я всегда буду в твоей жизни как друг, брат, отец…
    - Но не как муж?
    - Верно… Я не могу быть твоим чудом. – Он мягко улыбнулся, - Вот скажи, что ты сейчас чувствуешь?
    - В смысле?
    - Я держу тебя в своих объятиях, - Калеб прижал её к себе чуть крепче, - Дай свою ладонь. – Он переплёл их пальцы. – Опиши свои ощущения.
    - Ну… радость, спокойствие, нежность…
    - Милая моя, - он притянул её руку к своим губам и поцеловал, - Когда ты будешь в объятиях «особенного» для тебя мужчины ты будешь чувствовать трепет, замирание сердца, слабость в ногах и внизу живота… - Калеб внимательно посмотрел Лидии в глаза, - теперь ты понимаешь насколько разные чувства мы описали? – Он разжал объятия, отпуская девушку.
    - Да…
    - Конечно, можно жить проще – без всех этих ярких чувств, но это уже будет не то… - Калеб подмигнул Лидии, - Зная тебя, я уверен, что ты захочешь испытать максимум эмоций, не так ли?
    - Да… но что было там, в парке, возле дерева?
    - Ты правда не понимаешь что это было? – Калеб заметил румянец на щеках Лидии, … девушка упорно молчала. – Это было желание… страсть… Я чуть было не поддался на твои провокации, хорошо твой отец помешал… иначе… иначе я возненавидел бы себя, что воспользовался этой ситуацией… очень важно отличить минутное влечение и настоящие чувства…
    - Кажется я поняла тебя.
    - Я рад что мы это обсудили. – Он улыбнулся, - а теперь идём в дом дорогая, у меня есть новость, которой бы я хотел поделиться… - Калеб направился к дому.
    - Погоди… можешь сказать мне сейчас? Я хочу немного пройтись… подумать.
    - Лида… - Калеб широко улыбнулся, - Лида… Я скоро стану отцом!
    - Что..?
    - Я стану отцом! У нас с Натали будет девочка..! Я так счастлив!

    Лидия смотрела на его счастливое, улыбающееся лицо и пыталась понять свои эмоции… что это? Радость? Да… искреннюю радость.

    - Поздравляю! Натали тоже… передай ей…- Лидия улыбнулась, - береги будущую маму…

    Калеб пошёл к Давиду, а Лидия шла по улице и мысленно вспоминала их разговор… Ветер усилился, началась пурга… Сев в первый попавший автобус, чтоб хоть немного укрыться от снега, она посмотрела на телефон. Новый год наступил. Какие перемены он принесёт?

    - Конечная! – прокричал водитель, - автобус идёт в депо…

    Пришлось сойти… Кладбище?! Серьёзно? Конечная это кладбище?... ну а что, логично. Присев на скамейку, Лида снова достала телефон, предательски пискнув, он выключился… Ну здрасти! Как теперь такси вызвать..? А ведь всё наше семейство Рыковых должно сегодня, в первый день каникул, ехать в отпуск… Меня будут ждать…

    [​IMG]

    Что делать в такой ситуации? Остаётся ждать чуда?
    Скрипнула калитка…


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как же вас зовут, прекрасная незнакомка? – парень отряхнулся от снега и посмотрел на Лидию.
    - Лида, Лидия Рыкова…, - не заметив никакой реакции она добавила, - может вы знаете моего отца?
    - Нет, не знаю. Думаю вы первый человек с кем я познакомился… Я недавно сюда переехал… - парень подышал на свои руки, - никак не могу согреться…

    Лида согласна кивнула и тоже поёжилась.

    - Не сочтите меня наглым… или сумасшедшим… или ещё кем… - Парень шагнул к Лидии, - вы слышали такую фразу: «Жмёмся мы к друг другу, чтоб теплее стало»?... может мы..?
    - Что?



    [​IMG]

    Домой Лидия вернулась вечером, в момент раздачи последних подарков…

    [​IMG]

    - У всех собраны чемоданы? – бодрым голосом подгонял всех папа, - пора выезжать!
    - Сейчас, я только звонок сделаю… - договорить я не успела.


    [​IMG]

    - Брайан, мне начальству позвонить надо, сказать кто меня подменит, если что…
    - А начальство у нас кто? Мужчина..?
    - Прекрати! Это уже никуда не годится…

    Мда…

    Впереди нас ждала зимняя сказка…


    [​IMG]


    [​IMG]

    Отпуск это всегда чудесно…
    Посиделки у костра…


    [​IMG]

    Конкурс на лучшего снеговика…

    [​IMG]

    Игра в снежки…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не обошлось и без молодёжной тусы…

    [​IMG]

    И конечно, в каждой сказке должен быть злодей…

    [​IMG]

    Не могло обойтись и без лёгкого флирта…

    [​IMG]

    Разговор со злодеем по душам…

    [​IMG]

    Тот самый момент, когда лёгкий флирт переходит в нечто другое…

    [​IMG]

    Ну и как следствие…

    - Романыч, ты где был вообще? – Гриша ждал ответа, - отец тебя ждёт на серьёзный разговор.
    - Я был в гостях у милой Бернис… чай пил…
    - Кому ты заливаешь? Говори правду!
    - Правду?.. – Рома ухмыльнулся, - Скажу только, что «чай» был очень горячий и опытный…
    - Вот ведь… теперь попробуй это отцу повторить.


    [​IMG]

    - Пап, ну серьёзно… проводил женщину до дома, немного посидели… чай попили…
    - После таких посиделок, ты можешь стать отцом раньше времени!
    - Не стану… - Рома отвёл взгляд, - я об этом позаботился…
    - Вот молодёжь..! Иди сумку собирай, рано утром выезжаем.
    - Как, уже?
    - Да, знаешь ли! Пока ты чаи гонял – время шло… у вас с Гришей и Лидой завтра выпускной, ты забыл?


    [​IMG]

    С лёгкой руки Лиды или ещё кого – Гришу выбрали шутом… Сказать что парень был расстроен, это ничего не сказать…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рома думал, Индия тоже скоро уйдёт… и собирался, после этого найти Григория и вместе отправится домой. Как оказалось Индия никуда не спешит… Индия… Что известно о этой девушке? Пожалуй только то, что она всегда рядом… рядом с Ромой… но замечает ли это он?

    [​IMG]

    - Смотри, вроде
    [​IMG]
    получилось, - Рома повертел в руках фотографию и засунул в карман.

    [​IMG]

    Странно… но ладно.

    ***


    [​IMG]

    - А когда мы его будем отмечать?
    - Мама с работы вернётся и отметим, глядишь и Лидин день Рождения плавно в твой перейдёт.
    - Это как?
    - Если поздно отмечать будем…

    Я действительно отправилась на работу, но перед ней решила посетить новую выставку.


    [​IMG]

    Телефон издал сигнал о входящем
    [​IMG]
    Рой… я быстро удалила сообщение. Почему ты никак не отпустишь меня? Я представила себе разъярённое лицо Брайана… его гневные обвинения… Последнее время Брайан стал одержим новой
    [​IMG]
    Меня оскорбляло его недоверие… Сделать женщине ребёнка – это не всегда способ удержать её рядом… но у Брайана, похоже, было другое мнение.

    [​IMG]

    - На счёт подтянутых мужчин… это тебе мама сказала?
    - Нет конечно. – Гриша посмотрел на отца, - откуда такое недоверие к нашей маме? Пап, тебе бы успокоится, на её счёт. А если кто посягнёт на её честь…
    - Что? Ты что-то знаешь? – Брайан выжидающе смотрел на сына, - Говори же!
    - Ничего я не знаю… я лишь хотел сказать, что мама верна тебе… а вот ты её выматываешь своей ревностью.
    - Ладно умник! Ещё учить отца вздумал… Иди лучше ко дню Рождения готовься… Рома небось уже при параде.

    Рома действительно собирался приодеться, но ему помешали…


    [​IMG]

    - Это правда, ты мне нравишься и я
    [​IMG]
    нам попробовать…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лидия
    [​IMG]
    Во взрослые отношения пытался вступить и Григорий…

    [​IMG]

    На самом деле, на день Рождения Лида никого не звала… Девчонки по собственному желанию пришли к ребятам. Поэтому когда Лидия обнаружила тихо качающегося на волнах Калеба… была приятно удивлена.

    [​IMG]

    Как и предполагал ранее Брайан, праздник затянулся и потому решили сразу отметить и Ирин день Рождения тоже…

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AlexOstrozhich, orsola и manjaf нравится это.
     
  12. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Всем привет!
    Хочу в конце следующего отчёта выселить Лидию, дать ей возможность пожить самостоятельно.:smile:
    Я была бы рада увидеть её в какой-нибудь династии или большом проекте, где можно будет увидеть её жизнь и будущих деток... (так чтоб не умерла в первом же отчёте)))
    Если она кому то приглянулась, пишите, буду рада.:flower2:
     
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    zekaterina, привет))
    Он представляет, что топчет врагов своих :D
    Спонсор этого отчёта - эмоциональное выгорание? :D
    Фига пацан такой маленький, а уже достиг гармонии :D Вырастет, уедет в Комореби на горе с монахами медитировать?
    Очень красивый домик и пейзажи вокруг :wink:
    Я думаю, тебе лучше разместить её анкету на ярмарке женихов и невест))
     
    zekaterina нравится это.
     
  14. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет))
    Точно:thumb:
    Это да:facepalm: Особенно Брайан у меня не вылезает из этого состояния:biggrin:
    Так далеко его не пустят, всё таки наследник 3 поколения... :wink: а вот Батуу покорять придётся, ЖЦ такая выпала))
    Это даааа... Очень люблю зимние пейзажи в симс:biggrin:
    Да, туда тоже надо))
    Спасибо что заглянула:hug:
     
    orsola нравится это.
     
  15. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Прошли дни Рождения, девочки стали старше. Ириночка внешне была очень похожа на своего отца – Брайана, а вот своим характером, а точнее дурными наклонностями, стала походить на бабулю Молли (маму Брайана).

    - Дорогая, нельзя так откровенно складывать леденцы себе в карман, - Молли наклонилась к уху своей внучки, - по всюду камеры…
    - Тогда как? Уж очень они мне нравятся…
    - Ну вот смотри. – Молли демонстрировала ловкость рук и заговорщицки улыбалась, - запомнила?
    - Да… круто. А теперь я, - Ира сделав невинную моську прошла вдоль прилавка, - У меня две шоколадки! Пойдём в кафе, чай попьём?
    - Идём, моя хорошая, - Молли погладила Иру по голове, - помнишь о чём мы договорились?
    - Помню, об этом никто не должен знать…
    - Верно, иначе твои родители запретят нам видится…

    Вообще Ирочка была очень шустрой, весёлой и умела заводить друзей. Во круг неё всегда были
    [​IMG]
    даже в школе.
    Даже там, Ира проявляла «ловкость рук» и стопроцентное мошенничество. «Должна же я была как-то компенсировать потерю любимой
    [​IMG]
    ».
    Как-то подслушав разговор старшеклассников, Ирина узнала об одной загадочной стройке… Разве можно усидеть на месте, когда рядом есть что-то настолько интересное?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Естественно она решила исследовать данное сооружение…

    [​IMG]

    Зрелище было пугающим и завораживающим одновременно. Похоже здесь действительно кто-то иногда проводил время.

    - Ух ты сколько красок! - Ирина присела на корточки рядом с довольно внушительным количеством тюбиков, баночек и коробочек, - Особенно эти классные – бирюзовая и коралловая..! – Пальцы девочки моментально увлекли тюбики в карман штанов… - Так, а это что? – Ирина взяла в обе руки баночки побольше и стала разглядывать этикетки.
    - Эй, пацан! Не смей трогать мои вещи! – Голос эхом отразился от стен и заставил Ирину вздрогнуть, но банки она так и не выпустила…- Ты что, оглох? Это моё место и вещи мои. – Мальчик ухватил Иру за шиворот и довольно сильно встряхнул, так что кепка слетела…
    - Отпусти меня! – взвизгнула Ира, ловко крутанувшись, она высвободилась из хватки и повернулась к нему лицом, - Вот твои краски! – девочка вложила банки в руки удивлённому мальчику.
    - Ты что… девчонка?
    - Да! – Ирина развернулась и направилась к выходу, - не нужны они мне…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Какие же они красивые… - Ира радостно рассматривала свои трофеи, - надо вас припрятать.

    На следующий школьный день, радость Иры сильно поубавилась.

    - Ну здравствуй..! – на голову Ирины была надета «потерянная» кепка задом на перёд. Мальчик стоял позади Ирины и удерживал её на месте за козырёк.
    - Чего тебе…
    - Да вот… вчера красок не досчитался… трёх тюбиков.
    - Я только два взяла! – Ира прикрыла рот ладошкой. – Ой…
    - Я так и подумал что это ты.
    - Ладно… я их завтра верну…
    - Нее, не так быстро… - Мальчик развернул Ирину к себе лицом, - можешь оставить их себе. Раз ты такая шустрая… принесёшь мне кое-что другое… Феникса.
    - Какого ещё Феникса? Птицу счастья? Ты что сказок начитался? – она рассмеялась и хотела уйти.
    - Постой, - схватив за руку, он удержал её на месте. – Не согласишься и твоя мама узнает, куда ходит её доченька вместо школьных занятий.
    - Я тебя не боюсь! – Ира выдернула свою руку.
    - Ах как жаль расстраивать Веру Рыкову… как должно быть печально узнать, что её дочь Ирочка, вместо кружка балета, подворовывает в школе и на местных стройках… - Мальчик сокрушённо покачал головой, - а что скажет директор?! Какой позор для семьи…
    - Ах ты… - Ирина от злости аж зашипела.
    - Воу, воу! Полегче! Иж как глаза сверкают…
    - Ладно, что там у тебя за феникс?
    - Феникс… - мальчик мечтательно улыбнулся, - он в магазине, где-то в подвальчике. Готовься, на днях пойдём за ним. – с этими словами, он крутанул кепку на голове Иры, подмигнул и скрылся в неизвестном направлении.
    - Блииин, вот повезло, так повезло…

    Пару дней спустя, Ирина ждала в гости Игоря Реддла (своего почти ровесника и дядю – т.к. он братишка папы Брайана). Ждала Игоря, но пришёл не только он…

    [​IMG]

    Помимо «шантажиста» Джеймса, пришла ещё одна не менее странная девочка.

    [​IMG]

    В доме было весело – угрозы сыпались со всех сторон, а нашему главе семейства всё нипочём! Давид устроил очередную распродажу и бодро расхваливал свои напитки. Кто сказал, что нельзя продавать нектары после 22.00-23.00, Ха! А вот и можно!
    Нектары продавались хорошо, только вот деньги вырученные за них не учитываются в исполнении Жизненной Цели! Имейте ввиду, чтоб выручить 100.000 с нектаров – их нужно продавать либо из багажа семьи, либо искать какого-то мужичка в Честнат-Ридже.
    Что собственно Давид и сделал.
    [​IMG]

    Благодаря своему упорству и целеустремлённости, спустя несколько дней, отец завершил и эту Жизненную Цель!

    [​IMG]

    Не менее упорно вёл себя Брайан, он буквально сводил меня сума своей ревностью.
    - Отец, попробуй заняться йогой! – советовал ему Гриша, - это очень успокаивает, умиротворяет…

    [​IMG]

    Йога ему не зашла… и он стал делать то, что делал лучше всего –
    [​IMG]
    и изобретать.

    [​IMG]

    Я тоже много работала и ловила переутомление…

    [​IMG]

    Что касается Лиды, то она устроилась на работу, решив начать спортивную карьеру. Её тренерские замашки, более всего почувствовали на себе Рома и Гриша.

    [​IMG]

    Гриша последнее время был в расстроеных чувствах, т.к. его любимая девушка Лаверли начала избегать его. Причину подобного поведения он так пока и не узнал.
    Роман… он никогда не испытывал недостатка во внимании со стороны девушек, ровно как и не испытывал сильных привязанностей к ним. Он как и всегда плыл по течению… иногда бурному течению. Очередная девушка с очередных танцев.
    Подобного рода
    [​IMG]
    были ему не в новинку. Тем ни менее, всегда приятно разыграть удивление.

    [​IMG]

    Рома всегда был внимательным и обаятельным, может уже в силу привычки…

    [​IMG]

    Ну что же… можно и прогуляться…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это было приятное удивление. Красивая, эрудированная, такое Роме не часто удавалось встретить. Но ещё большее удивление, его ждало впереди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Рома подумал...

    То, что разыграла с ним Аврора, действительно было не приятно. Что же, лучше всего до нас доходит, когда мы испытываем это на собственной шкуре… Вероятно стоит остановиться и подождать чего то стоящего, настоящего, что заставит сердце биться быстрее… не стоит причинять боль, давая ложную надежду. Хорошо что Роман не испытывал сильных чувств ни к одной из известных ему девушек, это помогло принять решение – прекратить все отношения. Скоро завершение школы, нужно сосредоточиться на будущей специализации…

    ***

    Тем временем настал день «Х» для Ирочки…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как Ира туда залезла, как слезла и умудрилась не разбить несчастного Феникса – история умалчивает. Редко бывает чтоб всё было идеально… вот и сейчас…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Быстро всунув Феникса в руки кричащего мальчика, Ирина пустилась на утёк…
    Так накрылась медным тазом мечта мальчика Джеймса о бесплатном Фениксе.

    ***

    Немного о Лидии и её романтической стороне жизни. В её жизни появился Клифф… Парень медленно, но верно покорял сердце девушки.

    [​IMG]

    - Лида, я хотел бы поговорить с тобой о нас… о наших отношениях. – Клифф внимательно смотрел на неё, - что ты об этом думаешь?

    [​IMG]

    Такого Лидия точно не ожидала… сперва замерла на несколько секунд, в следующий момент вскочила со стула.

    [​IMG]

    Клифф поспешил к ней.

    [​IMG]

    - Прости если напугал своим напором…

    [​IMG]

    ***

    У меня было новое хобби, делать букеты… и красиво и спокойно, а ещё рядом приятная музыка…

    - Не понял, это ещё что такое?! – на стол с разложенными цветами, с грохотом «прилетел» мой
    [​IMG]


    [​IMG]

    Чертыхаясь, Брайан вылетел из оранжереи. Спустя какое-то время он появился вновь.

    [​IMG]

    Ну честное слово! Сколько можно?! Уже никаких сил не осталось… и я ушла.
    Я и не знала, что Брайана пыталась вразумить моя младшая сестричка… спасибо тебе, родная.

    [​IMG]

    - Советую включить
    [​IMG]
    Брайан! Или будет поздно…
    У Лидии внутри всё кипело… конечно по большей части из-за предложения Клиффа.
    Ей нужен был совет, нужно с кем-то поделиться… но с кем? Конечно это должен быть Калеб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После встречи с Калебом, Лидия направилась домой.

    - Он прав… попробую.., глупости делать не будем, всё обсудим… - Лидия перебирала наряды в шкафу, - когда же сходить к Клиффу? – выудив платье из шкафа, - может завтра… или после завтра… - Стукнув себя по лбу ладонью, она воскликнула, - Сегодня! Если я отложу… то уже вряд ли осмелюсь… Решено – сегодня, сейчас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Настал день влюблённых, или не влюблённых, или не до любленных… Для семьи Рыковых, для самой молодой его части – этот день был ужасен.

    [​IMG]

    Лаверли не пришла в этот день в школу и попросила своего брата, объяснить Грише причину своих страхов относительно отношений… Ватсон действительно пытался поговорить с Григорием, но у него это не получилось… мда, не успел, так как был слегка покусан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Естественно, после того как Лаверли увидела заикающегося, криво моргающего, с двумя точками на шее братца, решила
    [​IMG]
    отношения с Гришей.
    Ирочке в этот день тоже досталось.

    [​IMG]

    Ну и Роман
    [​IMG]
    не остался…
    Переживал ли Рома? Нет, совсем нет. Ему удалось завершить обучение
    [​IMG]
    а это значило что более он никого в школе не побеспокоит и себе тоже настроение не испортит.
    В тот же день «влюблённых», ровнёхонько после обеда, к Роме пожаловала неожиданная гостья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - В смысле пора? Ты меня избегаешь?
    - Аврора… мне нужно в библиотеку, в архив книгу занести, бабуля Яна просила. Тебе лучше уйти…
    - А как же игра?
    - Какая игра? – ухмыльнулся Рома.

    [​IMG]

    - Можешь с Григорием ещё сыграть, а мне правда пора. Пока, Аврора.
    По всей видимости Аврора решила не сдаваться, упорная однако.

    [​IMG]

    Ребята не слышали, как тихой, но уверенной поступью к архиву приближалась девушка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мы просто разговаривали и не делали ничего другого. – пытался объяснить Рома.
    В этот момент, словно специально, раздался скрип, а затем и треск – одна из полочек стеллажа накренилась…

    [​IMG]

    - Стерва… прошептала Аврора и направилась к выходу.
    - Пожалуйста, поверьте это не мы… простите… - Рома всё еще надеялся на то, что ему поверят.
    - Просто уйдите… - девушка ещё раз гневно сверкнула глазами, поджала губы и отвернулась к стеллажу со сломанной полкой.

    Чуть позже, Рома сидел дома, заполнял анкету о приёме на работу и всё не мог отделаться от осадка произошедшего.

    [​IMG]

    - Дорогой, всё в порядке? Ты уже полчаса сидишь и что-то бубнишь.
    - Бабуля… т.е. Яна, она посчитала что я туда девчонок вожу, но это не так!
    - Так… - Яна присела рядом, - давай по порядку – кто «она»?
    - Библиотекарь… наверное. У неё был бейджик, но я не прочитал…
    - «Туда» значит в библиотеку… а ты туда точно никого не водишь..?
    - Бабуля!
    - Ладно, ладно… я тебе верю. – И чего ты так переживаешь?
    - Меня обвинили в том, чего я не делал… а ещё этот дурацкий стеллаж! Сейчас пойду чинить его…
    - А что со стеллажом?
    - Один из стеллажей сломался во время нашего разговора… как будто это мы, но это не так!
    - Рома, давай успокойся, - Яна погладила его по плечу, - во первых – что ты делал в архиве можно посмотреть по камере, а во вторых, если я не ошибаюсь, ты говоришь о том несчастном стеллаже который уже давно сломан. Кстати завтра привезут новые шкафы, а стеллажи сдадут на переработку. Поэтому можешь никуда не ходить.
    - Я вроде как пообещал…
    - Думаю твоя новая знакомая, спустилась в архив сделать учёт книг, перед установкой новых шкафов.
    - Хочешь сказать, она знала что стеллаж сломан?
    - Думаю да, всем сотрудникам сказано, ничего на него не ставить. Ну как, всё равно пойдёшь?
    - Да… - Рома сжал губы, - в глаза хочу посмотреть.

    Чуть позже…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девушка взмахнула косами и уверенной походкой подошла к двери архива. Вставив ключ в замочную скважину, она посмотрела на Рому.

    - Уходите молодой человек. Больше сюда не приходите.
    - !!!
    - Вы меня задерживаете…


    В ужасном расположении духа, Рома вернулся домой.
    - Да как она смеет?! Запрещать мне…
    - Эй! Ты чего какой злой? – Гриша подошёл к брату, - тебя тоже кто-то продинамил?
    - Да нет… наглая такая… а ведь я нормально себя вёл…
    - Про кого ты говоришь, я не понимаю..?
    - Библиотекарь… глаза зелёные, тоненький нос, аккуратные брови, две длинных косы и красивые губы… смеётся надо мной…
    - С твоих слов прям фоторобот можно писать! – Гриша присвистнул, - в чём проблема то?
    - Запретила мне в библиотеку приходить…
    - Ничё се! – Гриша усмехнулся, - Что будешь делать?
    - Завтра же пойду… вот прям с утра! – Рома хитро усмехнулся, так и сделаю!

    ***

    - Рома дорогой, ты куда? Ты разве не знаешь что сейчас Клифф придёт, знакомиться будем.
    - Бабуль, я с ним уже знаком, думаю он меня поймёт.
    - Ну и куда ты в такую рань направляешься?
    - В библиотеку.
    - Серьёзно? – Яна внимательно посмотрела на внука, - Твой научный сборник придёт через несколько дней, ты же знаешь… других новых книг пока нет.
    - Там есть новая… эээ… я пойду бабуль. – Быстро поцеловав Яну в щёку, Рома выскочил за дверь.

    ***

    В назначенное время пришёл Клифф.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем и целом встреча прошла в лучших традициях Яны и Давида. Парень напуган почти до икоты… Ну а что он хотел?
    [​IMG]
    свою доченьку… всегда тяжело, так ведь?

    Тем временем Рома пришёл в библиотеку…

    [​IMG]

    Конечно, его присутствие не осталось не замеченным.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Взмахнув косами, девушка отвернулась и шагнула вперёд.

    - Так то! – Усмехнулся Рома и снова открыл книгу, чтоб продолжить чтение…
    - Я думала, ты меня понял…- раздался лёгкий хлопок, рука девушки легла на ладонь Ромы захлопнув книгу. – Что ты здесь делаешь?
    - Я? – Рома улыбнулся, - вообще то читать пытался, но вы… Скажите, я вам нравлюсь?
    - Что?! Такой смазливый и наглый? Нет конечно! – она фыркнула.
    - Тогда почему… - Рома усмехнулся и опустил взгляд на стол, - ваша ладонь до сих пор лежит на моей..?
    - Что?! Я не… - осознав правоту его слов, она сделала резкое движение и выхватила книгу из его рук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Специально… или нет... Мы это тоже можем обсудить. – Рома усмехнулся, - Можно, кстати, прямо сейчас.

    [​IMG]

    Маргарита Васильевна ушла… Рома и Главка остались наедине.

    - Значит ты Роман Рыков…
    - А ты
    Спасибо большое за чудесную симочку Vaterline :heart2:
    … это греческое имя?
    - Не твоё дело! И вообще – сотри эту наглую ухмылку с лица! – Главка вскочила со стула.
    - Подожди Главка, не убегай. – Рома сделал серьёзное выражение лица, - Маргарита Васильевна дала мне поручение относительно тебя… ээ как там? «Любить и жаловать»!
    - Что..?! Замолчи!
    - Чувствую это будет сложно, но я постараюсь… - Последние слова, Рома произнёс с улыбкой, глядя как убегает Главка.

    ***

    - Ты целый вечер улыбаешься… - Яна вопросительно смотрела на Рому, - ты же не пил нектары дедушкиного производства?
    - Неет…
    - А что за причина столь хорошего настроения?
    - Всё вспоминаю удивлённое лицо Главки, - Рома довольно усмехнулся, - когда она узнала что я Роман Рыков и мне нельзя запретить посещать библиотеку…
    - Главка… - Яна задумалась, - это та девушка… да?
    - Да, Главка Мор… - Рома с нова усмехнулся.
    - А что с рукой?
    - С какой?
    - Ты всё наглаживаешь свою правую ладонь… ударился? – Яна указала на руку.
    - Что… нее..., тебе показалось бабуль, всё отлично. Я пойду.
    - Ну иди… внучок.

    ***

    Ночью, в городе Виллоу Крик произошло Чрезвычайное Происшествие – практически на 90 процентов сгорело здание мужского и женского общежития… Благо никто из жильцов не пострадал, но само строение уже было не спасти…

    - В новостях сказали, здание было построено с нарушением строительных норм, ну и конечно нарушение техники безопасности. – Давид сокрушённо покачал головой.
    - А помнишь, как ты едва ли не сжёг кухню Владислауса? – Яна ухмыльнулась, - как давно это было…

    Раздался телефонный звонок.

    - Здравствуйте Яна, простите за беспокойство…
    - Доброе утро Маргарита, правда для нашего города - оно совсем не доброе.
    - Вот я и звоню по этому поводу… Хочу попросить вашей финансовой поддержки для одной нашей сотрудницы. Она недавно переехала к нам в город и жила в этом общежитии… до сегодняшнего утра. У бедняжки нет здесь родственников… если бы вы помогли и оплатили ей гостиницу на первое время…

    - Маргарита, а девушку зовут не Главка Мор?
    - Да, верно. Она наш новый библиотекарь…
    - Хмм, Маргарита… у меня тут мысль появилась…дайте мне телефонный номер Главки, я сама решу этот вопрос.
    - Спасибо вам большое Яна!
    - Ну что вы…

    ***

    Чуть позже, в этот же день, был объявлен семейный сбор…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Спасибо вам… Я пойду пожалуй в комнату, отдохну… ночь была насыщенная, ну… пожар… вы понимаете..?
    - Конечно, дорогая! Рома, покажи пожалуйста Главке
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не надо… - Главка слегка покраснела, - я сама найду.
    - Милая, на верху шесть комнат, как ты найдёшь нужную? – Яна ободряюще погладила её по плечу. – Иди, Рома. Помоги девушке.

    Когда Рома с Главкой скрылись из виду, Яна довольно улыбнулась.

    - Ты ведь знала, да? – Давид с улыбкой смотрел на Яну.
    - Так скажем, я надеялась что не ошиблась. – Яна подмигнула мужу, - пусть это будет - маленькая добрая шалость перед нашим отъездом.
    - Каким отъездом? Мам, пап, вы о чём?
    - Верочка, солнышко, мы с твоим отцом отправляемся путешествовать.
    - И когда вернётесь?
    - Хорошая моя, в этот дом мы уже не вернёмся, мы оставляем его вам… О нас не беспокойтесь – мы присмотрели замечательный просторный дом, вы кстати можете потом, как-нибудь тоже переехать к нам, если захотите. Ну что же, пришло время
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как?! Уже?
    - Да милая, чего тянуть… знаешь, долгие проводы – слёзы… Мы вас любим и всегда будем
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    orsola и AlexOstrozhich нравится это.
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    красивая обложка :heart:
    Судя по ехидному выражению лица Давида, они пошли делать нового ребёнка :bugaga:
    На вид это не стройка, а разрушайка какая-то :D
    А чё не чудо-юдо-рыбу-кита? :D Этот мелкий очень сильно на приколе
    А через продавито пробовала? Там тоже какая-то наценка есть, всё не так дёшево :pardon:
    Конечно, нет :facepalm:
    А что, библиотекарша красивая :heart2: Может, вам её вместо Авроры?:spiteful:
     
    zekaterina нравится это.
     
  17. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, привет)
    Спасибо!:flower2:
    О да...:spiteful: После своего переезда, они вольны делать что им вздумается, может даже и детей...
    Ага, некоторые стройки, после длительного простоя превращаются в
    Это постройка чудесного автора yukihyo, называется SpookyAbandonedBuilding. Очень рекомендую заглянуть на страничку этого автора на ютубе! Море прекрасных работ, без СС и скачивается легко!
    :D
    Что-то я про него совсем забыла:frown:, правда времени ждать не было, надо было цель за пару дней выполнить. Но вообще стоит попробовать.:thumb:
    :facepalm::hihi:
    Может... может... Главка и красавица и характер огонь:thumb: Всё как мы любим:D
     
    orsola нравится это.
     
  18. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Начинаю повествование от лица Романа.


    Был ли я удивлён тому, что Главка будет жить у нас? Был, и надо сказать - это было приятное удивление… Меня не покидало чувство, что скучно не будет. Хмм…

    - Это будет твоя комната, - я отошёл в сторону пропуская Главку внутрь.
    - Ты знал, что Яна пригласила меня к вам жить?
    - Нет.
    - Тогда откуда такая уверенность, что это именно та комната?
    - Хмм… - я усмехнулся, - Вероятно потому что это единственная свободная комната, - я снова ухмыльнулся и не подумав добавил, - Конечно… если ты не хочешь жить в моей комнате… со мной..?
    - Что?! – Главка нахмурилась, - Прекрати эти шуточки!
    - Как скажешь… как скажешь, - Я не мог сдержать улыбку. – Это бывшая комната Лидии, здесь есть всё что тебе может понадобиться – стол, стул комод, зеркало, книжный шкаф и… - я присел на мягкое покрывало, - Кровать… - Перехватив гневный взгляд Главки, я рассмеялся, - Ну вот вроде и всё. Будет что-нибудь нужно – я рядом… В прямом смысле – моя комната за стеной слева…
    - Спасибо и… - Главка подошла к двери, открыла её, явно выпроваживая меня. – Пока Рома.
    - Пока и до скорой встре… - Договорить я не успел. Дверь захлопнулась сразу, как только я вышел.

    «Ну что же, поживём - увидим… Теперь ты на моей территории, Главка.»

    - Ты чего так светишься? – Гриша подмигнул мне, когда я спустился вниз к семье..
    - Да так… показал Главке её комнату.
    - Серьёзно, а сияешь так, словно показал свою. – Гриша рассмеялся.
    - Э э брат! Следи за словами! Главка приличная девушка и… я бы себе такого не позволил.

    «А что бы я позволил? Понимаю, что некоторые мои шуточки звучали… двусмысленно. Да… Ничего не могу поделать, когда вижу её – возникает желание сказать что-нибудь эдакое… а реакция Главки… колкости и сердитые взгляды в ответ – это отдельный вид удовольствия для меня. Странно всё это… для меня какие-то новые эмоции и я был рад этому. Хмм… Действительно… значит я рад, тому что она здесь?» На эти вопросы мне ещё предстояло ответить.

    Прошло часа четыре, за которые Главка осмотрелась в комнате, отдохнула и порядком проголодалась. Сидеть в четырёх стенах – не вариант, нужно привыкать и знакомиться с жильцами дома, другого выхода нет.

    [​IMG]

    Главка еле сдержалась, чтобы не высказать Вере всё, что она думает о Роме…
    «Думает о Роме… Действительно, тебя слишком много в моей голове последнее время…»
    С кухни доносились громкие голоса, именно туда и предстояло идти девушке.

    [​IMG]

    Сперва Главка не собиралась вмешиваться в эти семейные разборки… а потом, как-то само получилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ирина, недовольно фыркая, удалилась в свою комнату.

    - Главка, подожди, - я указал в сторону шахматного столика, - Присядем? – Не дожидаясь ответа, - я присел и продолжил – Спасибо, за поддержку!.

    - Поддержку? – Девушка села напротив меня, - Похоже ты не совсем правильно понял, что я сказала.

    [​IMG]

    Пока мы рассуждали, как вести себя правильно с ребёнком, разыграли партию…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главка была сильным противником, но всё-равно – шансов меня обыграть, у неё не было. На моём счету ни одного поражения, и я с улыбкой наблюдал за её реакцией во время игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Чем занималась остальная часть семьи?
    Мама что-то увлечённо писала в социальных сетях, умудряясь параллельно отвечать на звонки фанатов. Папа был в своей мастерской, изводил себя ревностью и как следствие плохой сосредоточенности – регулярно бил себя по лбу… Когда же он успокоиться?


    [​IMG]

    А Гриша… Гриша пел. Он всегда либо пел, либо играл на рояле. Сегодня он пел более громко и выразительно, явно к чему-то готовясь.

    [​IMG]

    Оказывается мой брат тихоня кое-что запланировал и никому об этом не рассказал. Хотя кто знает, может и к лучшему? Сперва сделаю, а уж потом сообщу о результате - так решил Гриша.

    Лаверли не сразу ответила на звонок, решила помучить моего братца. После долгого ожидания, она всё таки взяла трубку и согласилась на встречу.


    [​IMG]

    Что тут сказать… может и впрямь, счастью этих двух влюблённых препятствовала вампирская сущность Григория?

    [​IMG]

    ***

    Настал последний выпускной старшей школы…
    Я тоже решил сходить, так как хотел расставить точки в отношениях с девушками. Может это и не лучшее место и время для подобных разговоров, но затягивать с этим я не хотел. К тому же, на мероприятии должны быть все…
    Если с Авророй мы поговорили ранее, то теперь мне предстоял разговор с Вильмой и Индией.


    [​IMG]

    Мне было сложно правильно сформулировать свою мысль… Я так и не понял, как можно прекратить то, чего в принципе не было? У меня никогда не было официальных отношений, в чувствах я никому не признавался… потому что чувств не было, точнее было влечение, симпатия, но не более… Поэтому мне было сложно, но
    [​IMG]

    Не поговорил я лишь с Индией, девушки не было на выпускном. Что же, значит впереди ещё один разговор.

    Тут в мою голову пришла мысль. Как должно быть часто, Главке приходится отфутболивать ухажёров… Ведь она такая красивая, умная, целеустремлённая… И вот до меня дошло, что я о ней ничего не знаю. Может у неё есть парень? Или муж? И парочка детей..?! Я почувствовал что меня бросило в жар при подобных мыслях. Да неет… это бред! Будь у неё муж или парень, она бы не жила сейчас у нас… так ведь? А если они в другом городе..? И… почему меня это волнует?! Последняя мысль меня особо зацепила – мне действительно нужно знать, состоит ли она в отношениях… похоже Главка начала мне нравится… когда это случилось..?

    - Эй… Рома! Ты чего подвис? – Гриша помахал перед моим лицом руками, - Скоро вручение аттестатов начнётся.

    [​IMG]

    Я был искренне рад за брата. После награждения, мы как и условились, перешли в другой зал для разговора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ради Главки? Почему ты вообще спрашиваешь?
    - Да ладно тебе, брат! Только слепой не увидит то, что происходит между вами! Она же тебе нравится! Ты же не будешь это отрицать?


    [​IMG]

    - Что же ты слышал?! – Я снова ощутил жар, серце бешено билось. Осознание своей заинтересованности в этой девушке пугало меня. – Говори! – я повысил голос.
    - Я случайно стал свидетелем её телефонного разговора, - Гриша кашлянул, - она не знала что я рядом…
    - Гриша… Что ты слышал?!
    - Кто-то из подруг, звал её на двойное свидание… В разговоре стало ясно, что парни – вампиры и Главка категорично заявила, что отношения с подобным видом для неё не приемлемы.
    - …
    - А ещё, - Гриша немного замялся, - Уже положив трубку, она добавила – Есть у меня один вампир, не знаю что с ним делать…
    - Ясно…
    - Нее, ты что не понял? Похоже у Главки кто-то есть…
    - Я думаю, Гриша, это ты не правильно понял… весь этот разговор… какой-то странный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я немного переживаю, как родители отнесутся к моему желанию стать человеком и то, что я обручился…
    - Не переживай, я
    [​IMG]
    тебя.

    Так закончилась наша учёба в старшей школе.


    [​IMG]

    Домой мы с Григорием вернулись уже затемно. Нас поджидал отец с грандиозной идеей построить домик на дереве.

    - Втроём мы управимся за одну ночь! – Бодро скомандовал он. – Представьте, как будет рада ваша сестрёнка?

    Папа, папа… тебе бы всё чинить и мастерить! Но ведь не все такие…


    [​IMG]

    Он был прав, мы действительно управились до рассвета. А утром начался проливной ливень…

    [​IMG]

    Лучшей наградой нам, была счастливая улыбка Ирины, ну и как бонус – простуда и перенапряжение.

    [​IMG]

    Сил реально не было… Гриша выпил лекарство, хотя может что-то другое и пошёл отмокать
    [​IMG]
    Мне отдохнуть не удалось… Почти сразу, пришла Индия. Может это и к лучшему? Я не собирался откладывать разговор в долгий ящик.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да… получилось как-то так.

    ***

    Ирина, на радостях что у неё появился домик на дереве, отказывалась уходить в дом.

    - Мам! Ну ещё немного поиграю!

    - Нет милая, поиграешь когда дождь закончится.
    - Ну мам!

    Как результат капризного поведения – Ирина немного простудилась.


    [​IMG]

    - Конечно сделаю, родная! Иди, отдыхай. Ну что же… совместим приятное в полезным – запишем кулинарный ролик.

    [​IMG]

    Ролик получился
    [​IMG]

    ***

    - Рома, я сейчас с отцом поговорить хочу. Ээмм… как думаешь, с чего лучше начать?
    - Начни с главного. – Я видел что Гриша нервничает, - Пойдём вместе, вдвоём мы скорее его убедим.


    [​IMG]

    - Что за глупости вы говорите? И вообще, кто тебя Гриша, надоумил решиться на такое?
    - Я сам решил… у меня есть девушка…
    - Ну теперь всё ясно! – Перебил его отец. – Дай угадаю - эта девушка боится вампиров?
    - Отец! Она важна для меня, я её люблю! Более того, я собираюсь сделать ей предложение!
    - Ох, Гриша… ты так молод и уже сейчас принимаешь важные решения… Ты хоть понимаешь, насколько это серьёзно? Иногда исцеление может иметь последствия…
    - Я ко всему готов! – воскликнул Гриша.
    - Конечно… любовь, любовь. – отец покачал головой и посмотрел на меня, - А ты Рома, ничего не хочешь мне сказать?
    - Неет…
    - Может ты тоже хочешь стать человеком? – он горько усмехнулся.
    - Я не… - договорить я не смог. В голове чётко прозвучало «Главка категорично заявила, что отношения с подобным видом для неё не приемлемы.»
    - Ясно. – Папа серьёзно смотрел на меня. – Значит и от тебя ждать сюрпризов… - он снова покачал головой и встал с дивана. Повернувшись к Грише папа сказал. – Подумай сынок, как ты свои новости маме расскажешь. Она у нас, конечно прогрессивная, но всё же.


    [​IMG]

    После этого разговора, я стал чаще задумываться о том, чего хочу я, что для меня важно и что я чувствую к Главке?
    Когда мы с Главкой пересекались в доме, а такое естественно происходило, я чувствовал неловкость, а также непреодолимое желание узнать с кем она встречается. Мои попытки поговорить не удавались по разным причинам.


    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот, она снова убегает…

    - Ира!
    - Что?
    - Быстро иди сюда! Пожалуйста…
    - Ну ладно… - Ира не спеша подошла к Главке, - Что случилось?
    - Я слышала ты совершенно не умеешь играть в видеоигры. Хочешь научу? Только прямо сейчас. – Главка оглянулась на дверь кабинета.
    - Это я не умею играть? – Глаза Иры гневно округлились. – Да я порву тебя как Тузик грелку!
    - Воу, воу… следи за словами девочка.


    [​IMG]

    Главка проиграла.., но это не важно. Важно то, что ей удалось избежать неловкого разговора с Ромой.

    ***

    Как-то раз, дедуля Давид позвал нас в ресторан. Точнее он позвал
    [​IMG]
    а уж мама решила устроить семейный сбор.

    - Кажется подвернулся удобный случай рассказать маме и всем остальным о своей грядущей человечности… - Гриша вздохнул.

    - Не дрейфь, если что, я поддержу тебя!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну… по крайней мере, теперь семья в курсе моих планов.
    - Думаю, ты правильно поступаешь. – я похлопал брата по плечу.
    - Может и ты..?
    - Может и я… - грустно усмехнувшись я пошёл по своим делам.

    Какие у меня дела? Я готовился к работе в научной лаборатории, изучал точные науки и ракетостроение. Подготовка к будущей рабочей деятельности отвлекала меня от мыслей о Главке, но не всегда… Дед Давид часто поговаривал, что его хорошо отвлекает топтание винограда в чане… попробуем.


    [​IMG]

    Мда… одно лишь у меня получалось не хуже, чем у Давида – это матерится…
    Может попробовать метод релакса от бабули Яны?


    [​IMG]

    Космос может я и покорил, а вот Главку… О чём я вообще думаю?! Уже давно я понял что она мне не безразлична… не, не так. Она мне нравится… очень нравится… не имея ранее нормальных отношений, я не знал, что мне делать. Гриша был однолюб, с его позиции всё просто – пришёл, сказал, убедил, победил… Это мне не подходило, так как наше знакомство с Главкой началось «не стой ноги». Тут нужен был другой подход. К тому же, я до сих пор не знал, есть у неё парень или нет… и это мучало меня ещё больше. В общем, я плыл по течению наших непонятных отношений… Я догоняю, она убегает…

    ***

    Это был обычный рабочий день.


    [​IMG]

    Главка работала в отделе редких изданий, а я сидел не подалёку, в читальном зале научной литературы. Всё было замечательно, как и полагается библиотеке – тихое перелистывание страниц, потрескивание свечей, пение птиц за окном… идилия.

    Но тут произошло то, что перелистнуло страницу нашей истории. Как я выяснил позже, это началось неделю ранее, Главка никому об этом инциденте не сообщила, а зря.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Главка вскрикнула и я среагировал мгновенно. Я успел перехватить руку этого мерзавца и выкрутил её за спину, он взвыл от боли.

    - Ты как? – другой свободной рукой я отвёл руку Главки от щеки… Щека была красной с белыми следами от пальцев… - Вот подонок! – я выкрутил руку этого мерзавца ещё больше.
    - Рома… я… я буду в порядке. – Главка испуганно смотрела на меня, - Твои глаза…

    Ну конечно… я моментально отвернулся от неё, это моя тёмная сторона… не самая лучшая.
    Подняв за грудки парня, я швырнул его на стул в углу комнаты.

    - Ты что творишь?! – Я навис над ним, блокируя побег. Можно было этого и не делать, У него не было сил шевелиться.
    - Я… Я… - началось невнятное бормотание.
    - Он испортил редкое издание, я сказала что буду удерживать его паспорт до возмещения ущерба. – голос Главки немного дрожал, - я не могу оставить книгу в таком виде… нам нужно заказать новую, а для этого нужны деньги…
    - Я… всего пару иллюстраций вырвал… - промямлил парень.
    - Ты испортил книгу! – возмутилась девушка.
    - Главка, дай мне его паспорт.
    - Что?!
    - Я сам решу этот вопрос. А ты… приложи лёд к щеке.
    - Хорошо…
    - Доверься мне.

    Она ушла. Я снова повернулся к парню и сделал шаг в его сторону. Он вжался в кресло испуганно моргая.

    - Не надо… не бейте… я возмещу, правда…
    - Как ты посмел поднять на неё руку?!

    Парень начал заикаться.

    - Я не… я больше… не… я…
    - Почему мне знакомо твоё мерзкое лицо? – я задумался, - Хм… надо вспомнить… погоди ка, твой отец не Оливер Фикс? – парень испуганно кивнул. – Интересно получается… папаша выставляет свою кандидатуру в депутаты и при этом растит сына-мерзавца… Ты понимаешь, что своим поступком портишь его репутацию? – Я ухмыльнулся, - Думаю, его скоро ждёт разочарование в своём чаде…
    - Нет… пожалуйста! – Он весь съёжился, - не говорите ему…
    - Не говорить?! – В секунду, моя рука взлетела и обхватила горло негодяя, - Ты причинил боль моей девушке! И ты думаешь я тебе это просто так спущу?!

    Главка замерла за углом. Что Он Только Что сказал???

    - Пожалуйста… - продолжал ныть парень. – Я возмещу ущерб за книгу.
    - Конечно возместишь… и твой отец узнает об этом инциденте. Вопрос в одном – он узнает от меня или из статьи в газете… - я разжал пальцы выпуская его горло. Переместившись за стол я написал свой номер телефона и протянул ему. – У тебя два дня.


    [​IMG]

    Выпроводив негодяя, я нашёл Главку.

    - Как ты себя чувствуешь? – я протянул руку желая дотронутся до её щеки, но остановился… Главка смотрела на меня испуганно и растеряно.
    - Я в порядке…
    - Хорошо, Главка… мне надо сейчас ехать – Иру со школы забрать, поговорим вечером, ладно?
    - Да.

    Иру я забрал и отвёз домой. Погрузившись в свои мысли, я не поинтересовался у сестры о её учебном дне и планах на вечер… Хитрая малявка не сказала мне, что вечером у неё репетиция какого-то концерта, соответственно я планировал провести этот вечер без сестры и кого-либо из родственников.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большую часть дороги мы прошли молча.

    Я пытался запомнить приятное ощущение от её объятий. Повторится ли это вновь?
    А Главка, она поглядывала на меня… как будто в ожидании чего-то. Чего? Я не знал, что она слышала, как я назвал её «Моя девушка»… вопрос даже в том, понял ли я сам что сказал? В тот момент я был настолько разъярён и то, что она «Моя», для меня было абсолютно очевидно… За эти слова зацепилась Главка, а я полностью сосредоточился на новых ощущениях – при легких прикосновениях наших плеч или случайных касаниях рук… Сердце бешено билось, словно птица попавшая в силки… Главка… что ты со мной делаешь..?

    ***

    Тем же вечером, Ирина возвращалась с репетиции.


    [​IMG]

    Иногда Ирина вспоминала то происшествие в магазине и дала себе слово, больше не попадать в подобные ситуации. На следующий же день, она отдала Джеймсу краски и впредь, старательно избегала его.

    [​IMG]

    - Что твоё? – Ирина удивлённо посмотрела на Джеймса и постаралась отодвинуться от него. Безрезультатно. Хитро улыбнувшись, мальчик притянул Иру ближе.
    - Кое-что моё - это твой первый поцелуй. – и… он поцеловал её…

    Сперва Ира оцепенела, потом нашла в себе силы оттолкнуть его.

    - Как ты смеешь?! Ты… ты… - Тут взгляд Иры остановился на белобрысом мальчике. Уж не тот ли это парень из магазина?


    [​IMG]

    [​IMG]

    Весна… весна, пора любви.

    ***

    Скоро лето… а это значило то, что впереди отпуск и каникулы. Я ждал этого и надеялся, что смогу признаться Главке в своих чувствах. Да… это странно, но при всех своих выдающихся физических и умственных способностях, я был совершенно слаб в социальных (словесных) взаимодействиях. Конечно я всячески проявлял свои чувства в поступках и Главка, будучи умной девушкой это чувствовала… но ей нужно было кое-что ещё, слова… слова подтверждающие мои чувства. А я молчал… и она молчала… мы ходили по замкнутому кругу. Влюблённые и напряжённые… без движения вперёд, это может причинить боль.

    И вот мы отправились в отпуск.


    [​IMG]

    Давид с Яной взяли на прокат шикарную
    [​IMG]
    Это действительно было бесподобно… Сперва мы все осмотрелись, а потом разбрелись заниматься кто-чем.

    Молодая часть нашей семьи ушла в игровую комнату.

    - Дайте и я сыграю!
    - Нет Ирочка, ты ещё слишком мала для азартных игр.
    - Шутите? Тогда не спрашивайте больше меня о правилах! – Ирина надула губы, - вы ужасно играете!


    [​IMG]

    - Да ну вас! – разгневанная Ирина ушла от нас.

    [​IMG]

    - На деньги мы конечно не играли… но иногда и впрямь их
    [​IMG]
    Что может произойти на яхте? Да что угодно… например это.


    [​IMG]

    Что добавить к этому…

    - Конечно я кричал вслед убегающей Главке извинения, за невовремя спущенные штаны… по моему, она меня не слышала.

    Мы оба были в шоке…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Я тоже об этом думал и переживал…

    [​IMG]

    Немного ситуацию разрядило
    [​IMG]
    от Лидии. Ну наконец-то!
    И всё же, я волновался… Как случившиеся повлияет на наши без того, странные отношения.


    [​IMG]

    Естественно я отправился на её поиски.

    [​IMG]

    Я нашёл её…

    [​IMG]

    [​IMG]

    О чём… О чём? О невовремя спущенных штанах..?

    - То что произошло в ванной… я не специально. Ты же понимаешь?
    - Рома! Я только забыла, а ты напомнил..! – Главка нахмурилась, - это всё, что ты хотел сказать?
    - Да… то есть нет. Я хотел э эмм… Здесь красиво… да?
    - Красиво. – девушка усмехнулась. Я понял что снова сказал не то, что она хочет услышать.
    - Я рад что мы здесь вместе, это наш первый совместный отдых…
    - И похоже последний.
    - Не понял… почему?
    - Ты же умный, вот и подумай.


    [​IMG]

    - Главка… что я делаю не так?
    - А ты вообще что-то делаешь? Или говоришь? – она сердито смотрела на меня и заметив моё замешательство, фыркнула. – Я ухожу. Мне холодно!
    - Подожди…
    - Что ещё?


    [​IMG]

    Я обнимал её, осторожно прижимая к себе… она не отталкивала меня. Сердце бешено забилось и я почувствовал нарастающее желание. Рука непроизвольно опустилась вдоль её позвоночника к пояснице, лаская спину и прижимая её к себе крепче... Главка вздрогнула и… в следующую секунду, отстранилась…

    - Вот как? – её голос был тихим, - Ты только этого хочешь? – горько усмехнувшись, она пошла прочь.


    [​IMG]

    ***

    Брайан ходил кругами вокруг Веры, ожидая когда она закончит очередной телефонный разговор. Вера жестами показывала, ещё секундочку… ещё минуточку… В итоге Брайан не выдержал:

    - Внеси в своё расписание детей и мужа, пожалуйста. – он уже хотел уйти…
    - Подожди дорогой, - Вера отложила телефон. – Прости меня и постарайся понять, всё что я делаю – ради будущего трёх наших детей, а не для того чтоб быть у всех на виду. Мальчики
    [​IMG]
    повзрослеют и будет замечательно, если мы сможем оказать им поддержу.
    - Да, но…


    [​IMG]

    Все спали… или почти все.

    Ирина разожгла костёр, лопала зефирки и чистила телефон от ненужных сообщений. Она удаляла сообщения Джеймса и ещё с одного неизвестного номера, даже не читая их.


    [​IMG]

    Я вернулся на Яхту с первыми лучами солнца. Так быстро, я давно не бегал… Как оказалось это видел мой отец и напомнил мне об этом чуть позже.
    Они с мамой решили понежится на утреннем солнышке последнего отпускного дня.

    [​IMG]

    Главка избегала меня весь день, лишь под вечер я нашёл её в игровой комнате.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главка ушла. Ну в самом деле, кому это понравится… нотации моего отца и мой дурацкий тост…

    [​IMG]

    В итоге, нормально пообщаться не получилось.

    [​IMG]

    - Яна, а почему вы так про Рому сказали? – поинтересовалась Главка.
    - Как почему? Парень уснул в шезлонге, а скоро рассвет… Если не уйдёт в помещение, может погибнуть.

    [​IMG]

    Я не то чтобы спал… Я скорее мечтал и немного дремал…

    - Вера, ты куда?
    - Пойду, сына разбужу, через десять минут солнце взойдёт…
    - Не нужно никуда идти.
    - Что?
    - Смотри, дочка. – Яна хитро ухмыльнулась и указала на окно, - Эти двое нечто!

    Я бы наверное и дальше лежал, но на меня упал тяжёлый брезентовый чехол…

    - Ай! Это что за..?
    - Это твоё спасение, балван! Быстрее иди в помещение!
    - А что… волнуешься за меня?
    - Дурак ты… - Главка убежала.
    - Хмм… - Кутаясь в брезент, я пошёл следом за ней. – Похоже, я ещё не всё испортил… - на моём лице расплылась улыбка, - Есть шанс всё исправить.

    Отпуск подходил к концу. В девять утра, за нами прилетит вертолёт… а пока, мама пыталась продать некоторые свои картины.

    [​IMG]

    Ох отец… пора уже принять то, что твоя жена
    [​IMG]
    женщина. Конечно, проще будет сбежать куда-нибудь, пусть даже
    [​IMG]
    Но так, проблему ревности не решить.
    Буквально на следующий день по возвращению из отпуска, к нам пришёл дедуля Давид.

    [​IMG]

    - Какую просьбу?
    - Яна должна передать Главке
    [​IMG]
    - Рома, ты это узнаешь от Главки, хорошо..?

    [​IMG]

    - Что-то с работой не так?
    - Нет Главка, всё так… но прежде чем я расскажу новость, ответь мне на один вопрос. Не сочти меня бестактной… я рассчитываю на честный ответ.
    - Хорошо… спрашивайте.
    - Тебе нравится Рома? Что ты к нему чувствуешь?
    - Да… это личный вопрос. – Главка нахмурилась, - Ладно, раз я обещала ответить… Он мне
    [​IMG]
    Очень нравится… могу даже предположить что это взаимно.
    - Замечательно, - улыбнулась Яна, - Но дорогая… почему вы не вместе? Почему он не представит тебя в качестве своей девушки?
    - Этот вопрос нужно задать ему, как мне кажется… Я лишь могу предположить, что он не готов к отношениям, может даже в своих чувствах не уверен… Кто его знает.
    - Я его знаю. – Яна нахмурилась. – то что он влюблён в тебя, мне уже давно стало понятно. Вот только почему он не движется дальше… - Яна задумалась, - Кажется я поняла… Главка, раньше у него не было отношений и похоже мой внук просто не знает как их начать.
    - Ну что же… он вампир, у него времени много, чтобы этому научиться. А я… простой человек и мои биологические часики тикают.
    - Ты права Главка… - Яна нахмурилась, - Ну что же…Новость заключается в том, что ты можешь съехать.
    - Как… куда?
    - Погорельцам выделили комнаты в общежитии при университете… Ты можешь заселиться хоть завтра… но я прошу тебя дорогая, подожди до его дня Рождения, а уж потом прими решение, хорошо?


    - Я буду скучать по этому дому….

    [​IMG]

    Я ждал Главку.

    [​IMG]

    Мне не терпелось узнать, что же за новость бабуля Яна сообщила ей.

    [​IMG]

    - Ммм, Рома… у нас в библиотеке скоро будет дневная экскурсия в обсерваторию… Ира рассказывала, что ты много знаешь о звёздах. Может расскажешь и мне?
    - Конечно! Идём…


    [​IMG]

    У кого не было чудесного вечера, так это у отца. Пока мама готовила ужин, отец втихаря смотрел
    [​IMG]
    на её телефоне.

    - Вот мерзавец! – отец выругался, - Когда ты уже отвяжешься от моей жены? Так… посоветуем тебе вступить в отношения… ну всё отправлено.
    - Вера, дорогая, ты где? – у него появилась мысль…

    [​IMG]

    И вот настал наш с Гришей день Рождения!

    [​IMG]

    Гриша стал
    [​IMG]
    выпускником старшей школы и счастливым влюблённым.

    [​IMG]

    А меня ждал интересный разговор с Главкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мда…
    Тем временем Григорий осуществлял свои планы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лаверли больше никуда не спешила…

    [​IMG]

    Любовь витала в воздухе…

    [​IMG]

    - Джеймс! Ты что делаешь в моём доме? – Прошипела Ира.
    - Ну как, что? Пришёл к тебе… - мальчик сладко улыбнулся, - моей Ирочке…
    - Я не твоя! – Ира топнула ногой, - Прекрати эти дурацкие шутки! Кто тебя вообще пустил?
    - Твоя милая мама… - он подмигнул Ире, - И как у такой приятной женщины, выросла такая…
    - Следи за словами! – Ирина пыталась ухватить его за пиджак.
    - Хочешь поиграть со мной? Хмм…
    - Не приближайся ко мне!

    ***

    - Привет Лидия.
    - Привет!


    [​IMG]

    - Не понял… а почему я не должен её отпускать? Съездит в обсерваторию, завтра вечером вернётся…
    - Аллё Рома! Она не в командировку едет, а съезжает в общежитие!
    - Неет…
    - Да.
    - Я что получается, всё перепутал?
    - Похоже на то.
    - А ведь я ей счастливого пути пожелал…Святые Ламы… Главка… - Я помчался на второй этаж.

    Тем временем Главка начинала собирать вещи. Как же так… всё кончилось в один миг. Вероятно… нужно попросить перевести её в другой филиал библиотеки. Видится с ним будет больно…


    [​IMG]

    Из коридора донёсся шум приближающихся шагов. Дверь распахнулась.

    [​IMG]

    - Я думала… ты не…
    - Прости! Прости меня… Главка… я давно должен был это сказать… Я люблю тебя, люблю так сильно… и никуда не отпущу, слышишь?
    - Рома… милый, - Голос Главки дрожал, я уже решила что это конец наших странных отношений…
    - Нет, дорогая – это начало…


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
     

Поделиться этой страницей