1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Университет Аппалузы Плейнс.

    Если честно, он был расположен далековато от самой Аппалузы.

    И не в пример застывшему в вечной праздничной осени городку - он казался замершим в вечной туманной весне.

    [​IMG]

    Здесь гранитные остовы учебных корпусов соседствовали с современными забегаловками, украшенными неоновыми вывесками.

    [​IMG]

    С первого взгляда все казалось размеренным и сонным. Но я буквально нутром чувствовала - студенческая жизнь здесь бурлит!

    [​IMG]

    Такси остановилось прямиком у Малан-холла - трехэтажного общежития смешанного типа. У входа уже собирались перваки и вернувшиеся с каникул старшекурсники.

    [​IMG]

    Я еще раз окинула взглядом открывавшиеся просторы кампуса - такая красота! Буквально дух захватывает!

    [​IMG]

    И отправилась искать свою соседку по комнате, Эселу.

    [​IMG]

    Общага была достаточно светлой и чистой, и даже не сказать, что тесной! Хотя, может, после того, как я увижу свою комнату, это мнение изменится, ноооо... Первое впечатление - восторг!

    [​IMG]

    - Эй, это ты Долорес? - меня окликнула какая-то девушка.

    - Ну, я.

    - Ништяк! Эсела, - она схватила мою руку и энергично ее затрясла. - Жить будем в одной комнате. Три правила: в кровати не есть, грязные шмотки под матрас не складывать, мыться хотя бы раз в неделю. Договор?

    - Эээээ... Договор, - я улыбнулась Эселе. Хотелось поподробнее расспросить ее об университете, о местных достопримечательностях, и вообще обо всем-всем!

    [​IMG]

    - Первокурсница? Куда поступила? Есть стипуха? - Эсела продолжала тараторить.

    - Первый. Биофак. Ну да, стандартная. А...

    - А я с факультета коммуникаций, третий курс, так что если надо с кем добазариться - обращайся! Всегда за милую душу!

    [​IMG]

    - Учеба здесь - полный крышеснос! Хотя порой бывает вынос мозга и отвал башки... Но тебе понравится! Втянешься! Запомни: никогда нельзя клеить на спину университетскому талисману записку "Пни меня" - это к неудаче на экзамене!

    [​IMG]

    Эсела сыпала разной информацией - нужной и не очень, но в основном все ж весьма полезной. Кто, например, мог подумать, что за подрисовку усов статуе основателя Джона Симлиуса объявляют строгий выговор? Или что можно посмеяться за плату в Школе науки Буше - там собирают смех для опытов?

    [​IMG]

    - А ты сама откуда? - спросила я у Эселы. В Бриджпорте было много приезжих, но в пригороде, где мы жили последние годы, в основном обитали только бегущие из шумного мегаполиса.

    - Ой, да я Твинбрукская. Ничего интересного! Деревня деревней. Вот закончу универ - поеду в Бриджпорт! Хочу на ТиВи работать! Кстати, не забудь сходить на ориентировочный курс - там можно отхватить вкусняшек нахаляву, да и вообще... полный расколбас! А вечером сгоняем к моему приятелю Лудо, по-любому закатит тусовку!

    [​IMG]

    - Короче, если чего - то ты не теряйся, спрашивай, я расскажу-подскажу чего знаю. Соседки, как-никак! По учебе шарю, ну может в биологии не очень сильна, зато в коммуникациях - эпический ништяк!

    Мы еще немного поболтали, а потом Эса упорхнула к своему другу Лудо - чтоб помочь с организацией тусовки.

    [​IMG]

    Я решила, что Эсела говорит дело - на ориентировочный курс сходить стоит. Вдруг будет тортик?

    Так что сменив запылившееся в дороге платье и наскоро приняв душ, я помчалась на ориентировочный курс.

    Погода стояла просто прекрасная! Пели птички, белки прыгали с ветки на ветку, бурундуки, опять же...

    [​IMG]

    Эсела не обманула: на ориентировочном курсе действительно бесплатно выдавали шоколадки! А также:
    - содовую;
    - фрисби;
    - футбэг;
    - ФЛАЖОЧЕК С СИМВОЛИКОЙ УНИВЕРА!

    [​IMG]

    Потом первокурсников биофака встретила декан нашего факультета. Она рассказала невероятно увлекательную (нет) историю о том, как важны традицию и все такое прочее... А потом мы пошли смотреть лабораторию!

    Как сказала декан: "С этим оборудованием управится даже лама! Принцип ТСУ: Технологичность, Современность, Удобство!"

    [​IMG]

    Пожмакать на всякие кнопочки тоже дали - и я уже решила, что хочу делать курсовую по клонированию бурундуков. Тут же есть для этого все условия, это просто рай какой-то!

    [​IMG]

    Когда демонстрация лабораторного оборудования закончилась, нас пригласили посмотреть учебные аудитории. Все было новехоньким, отремонтированным и готовым принять первокурсников.

    [​IMG]

    Ну и последним пунктом развлекательной программы оказался просмотр библиотеки. Книг тут было не так много - почти вся научная база оцифрована и загружена в супер-современные компьютеры. Руководство универа явно не скупилось на спонсирование!

    Я не удержалась и нарисовала на одной из досок кривенькую рожицу синим маркером. До сих пор сложно было поверить, что это все взаправду!

    [​IMG]

    Телефон призывно запиликал - то было сообщение от Эсы с напоминанием про вечеринку.

    [​IMG]

    Что следует знать о студенческих вечеринках? Ну... Во-первых, если тебе говорят, что там будет бочка сока - скорее всего, сока реально будет БОЧКА.

    Во-вторых, после более тесного знакомства с этой бочкой вполне возможно, что на пары завтра и не захочется.

    [​IMG]

    В-третьих... ой, ну не знаю. Эса крикнула всем: "Это Долли, она с биологического!" - и ушла развлекаться.

    Круче было бы сказать только "Это Долли, она брюнетка".

    [​IMG]

    Я почти расстроилась, что меня так никому и не представили, и приготовилась забиться в уголок дивана, залипать в телефон и периодически совершать вылазки к соку - а потом выцепить момент, когда Эса будет уходить домой, и пойти с ней.

    Но ко мне подсел Джеффри - слово за слово, вы познакомились, я поведала ему об увлекательном мире мух и механизме расщепления аминокислот, а он меня слушал и даже порой делал вид, что не скучает.

    [​IMG]

    Он спросил телефончик. Я сначала не хотела оставлять контакты, а потом подумала - и все же продиктовала номер. И честно слово! - очередной поход к бочке никак не повлиял на мое решение!

    [​IMG]

    Хозяин вечера через пару часов уже был в ауте. Кто-то из студентов продолжал методично приобщаться к бочке, кто-то уже слинял домой.

    [​IMG]

    В помещении было очень душно.

    Я выползла на улицу, хотелось немного проветриться. Настроение зашкаливало! И ночь была славная, на небе ни облачка, звезды сияют!

    Но вместе с тем я чувствовала огромную усталость - из-за долгой поездки, потом беготни по ориентировочному курсу, потом тут еще пара-тройка-десяток стаканов сока...

    В сон клонило нещадно.

    [​IMG]

    Лучшим решением показалось собирать пожитки и двигаться в сторону дома, не дожидаясь Эсу. Я пошла пешком, в надежде, что через пару сотен метров развеселенное настроение как бы само по себе рассосется...

    [​IMG]

    Три раза "ха"! Уже метра через три я поняла, что крокодил не ловится, а ноги не шевелятся - ну, когда примерно в седьмой раз споткнулась об завязанные шнурки.

    [​IMG]

    Кто-то дотронулся до моей руки, и - честное слово! - я в тот момент одновременно мысленно составила завещание и помолилась о том, чтоб смерть была быстрой и безболезненной.
    Но мозг отключился так же быстро, как и включился, за моей спиной (вроде бы) был не маньяк.

    [​IMG]

    - Вам нужна помощь?

    - Я... эээ... ногу подвернула.

    [​IMG]

    - Где ты живешь?

    - Ээээ... Малан-холл, это тут здесь не очень далеко, пара кварталов...

    - Помочь добраться?

    - Ну только если такси вызвать. Все нормально, нога не так уж болит.

    - Почти три часа ночи. Здесь по ночам такси не дождешься.

    Я смотрела на незнакомца примерно как баран на новые ворота, не понимая, чего он от меня хочет.

    Он без лишних слов подхватил меня на руки.

    [​IMG]

    - Мне неудобно вас нагружать... В прямом смысле этого слова.

    Я молча прокляла себя за то, что в последнее время налегала на торты и совсем не налегала на беговую дорожку.

    Но незнакомец держался уверенно и если ему и было тяжело - он ни словом, ни делом не дал мне об этом знать.

    [​IMG]

    - Малан-холл, - объявил мой ночной спутник, аккуратно ставя меня на землю.

    "Малан-холл, конечная. Уважаемые пассажиры, поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны".

    - Ээээ... спасибо?.. До комнаты я уж как-нибудь доберусь? Спасибо еще раз.

    Я беспечно поковыляла в сторону общежития, а он все еще стоял около общаги, провожая меня взглядом.

    [​IMG]

    Эса еще не вернулась. Неимоверным усилием воли, вот прям ощущая себя Титаном и Гераклом в одном флаконе, я переоделась в пижаму и рухнула спать, тактично забыв про душ.

    Я мылась утром - можно мне это засчитать как "раз в неделю"?

    [​IMG]

    Утром я поняла, что люблю кофе больше, чем жизнь.

    [​IMG]

    Хотелось спать, но больше хотелось умереть, чтоб никуда не идти.

    [​IMG]

    Мысленно я уже устроила себе выходной, решив, что на парах и без меня будет много студентов.

    Впрочем, после третьей кружки кофе ко мне вернулись какая-никакая работоспособность, ясность мысли и учащенное сердцебиение.

    [​IMG]

    До начала занятий оставалось около пяти часов - сегодня все пары были поставлены на вторую половину дня. Пролежав ничком два с половиной из этих пяти, я таки решила перебороть себя и пойти учиться.

    По дороге заскочила в уютную кофеенку - спать хотелось нещадно.

    [​IMG]

    Так что кофе был отнюдь не лишним допингом.

    [​IMG]

    В общем, первый учебный день был как в коматозе. В мои мешки под глазами можно было пару трупов упаковать, но до занятий по анатомии наш курс еще не добрался.

    [​IMG]

    Ну а дальше понеслись учебные будни. Лекции, семинары, практика. Дни и ночи в библиотеке, рефераты, доклады, домашние работы, подготовка к контрольным.

    [​IMG]

    Учеба с рассвета...

    [​IMG]

    ...и до заката.

    В сущности, если так подумать, все было хорошо. Биология всегда давалась мне относительно легко - а тут еще и интерес был нехилый.

    Мне нравилось.

    [​IMG]

    В один прекрасный день вместе с одногруппницей в окне между парами мы заскочили в кафе, перекусить и выпить кофе.

    [​IMG]

    Заняв удобный столик около большого окна, мы болтали о всякой чепухе.

    [​IMG]

    Сигурэ Хаято-сан со всем присущим ей восточным изяществом клевала пончик. Я прихлебывала кофе.

    Парень с рыжими кудряшками стоял в очереди за своим напитком, в упор глядя на нас.

    [​IMG]

    Затем он не выдержал и направился к нашему столику.

    - Я присяду?

    Его мягкий южный говор показался смутно знакомым, но я не сразу вспомнила, где мы виделись.

    - Как твоя нога?

    [​IMG]

    - Эээ... да все в порядке. Прошло уже.

    - Я оставил тебе записку у коменданта общежития, с координатами хорошего врача в местном корпусе больницы. Он тебе ее передал?

    Я кивнула, хоть никто и не передавал никакой записки.

    Я до этого даже не знала, что у нашей общаги есть комендант!

    [​IMG]

    - Чудесно, - он мягко улыбнулся.

    - Да... - ситуация была максимально неловкой, с этим незнакомым парнем, жующей пончик Хаято-сан и необходимостью через пару минут убегать на занятия.

    [​IMG]

    - У нас тогда даже не было возможности познакомиться нормально, - заговорил мой сосед по столику, но его прервал грохот отодвигаемого Хаято-сан стула.

    - Не буду вам мешать, - она коротко мне улыбнулась, после чего ее лицо снова приняло выражение в духе "У меня есть катана и мне не составит труда ее в тебя воткнуть".

    [​IMG]

    - Ой да, - защебетала я, - мне тоже пора бежать, пара скоро начнется. Давай... ммм... может увидимся как-нибудь вечером?

    - У меня тоже пара начинается, - ответил он, - я возьму кофе и пойду пойду.

    [​IMG]

    - Что ж, тогда до встречи?

    Он вздохнул и кивнул.

    [​IMG]

    Так спешила на пары, что пришла заранее.

    Я слишком поздно подумала о том, что в очередной раз мне даже не пришло в голову спросить у этого парня, как его зовут.

    Ну с одной стороны, он знает, где я живу... найдет, если надо. Хотя если он опять оставит записку коменданту - его шансы резко уменьшатся.

    Одногруппники потихоньку подтягивались, я отвлеклась на то, чтоб подписать тетрадку.

    [​IMG]

    Вошел преподаватель.

    - Добрый день, - поздоровался он, - меня зовут Себастиан Альенде...

    [​IMG]

    -...и я буду читать у вас лекции по "Грызунам" в рамках курса общей биологии.

    [​IMG]

    Что ж... вот и познакомились?


    Себастиан прибыл из чудесной династии Альенде, за что мой низкий поклон уходит meera :hug:
    Мы выловили его в городке еще в подростковом возрасте Долорес, задружили и вселили сразу после ее ДР

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Развлекухи ради я выпустила в универ и в городок нескольких своих персонажей, чтобы были приятным фоном. Так что если кто-то на скринах в отчете заметил смутно знакомую фигуру - скорее всего, вам не показалось =)))

    В первый же день мы встретили Тревино - и сначала я обрадовалась, а потом пригляделась и поняла, что какая-то она излишне потрепанная...

    Игра определила ее в бариста :facepalm: Вот так учишься-учишься, а потом кричишь "свободная касса!" :D

    [​IMG]

    Что, Лин, не нравится? Мне тоже ахахахахах тт_тт сорян, походу все места в научно-техническом отделе разобрали до тебя

    И не корчи такое лицо, это всего лишь кофейная стойка, а не Дагг :D

    [​IMG]

    А еще мы выяснили, что Тревино - материалистка)))) Эй, Лин, а как же работа за ИДЕЮ???

    [​IMG]

    У Долорес, когда она ток познакомилась с Себастианом, сразу вылетело желание с ним задружиться - девочка быстро сообразила, чего от нее ждут х)

    [​IMG]

    А вот Себастиан нет - но зато он сразу просек, к кому в этой семье на самом деле стоит подкатывать :D

    [​IMG]

    P.S. Впервые использую визуальный редактор для создания отчета, надеюсь, не перемудрила со спойлерами нигде х_х
     
    Nikariel, Hoshi, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :yuppi:
    Сначала хочу сказать про скрины, не знаю, из-за погоды, обработки или еще чего, но меня виды университета очаровали с первого кадра, все как будто в какой-то мягкой дымке, я прочувствовала эту распускающуюся весну, сырой воздух и первое теплое солнышко))
    Мне кажется, Долли отлично вписалась в универскую жизнь, деловая такая, в курточке, кнопки жмакает))
    Ых, вот сразу видно, что человек учится по призванию)) С такой соседкой не пропадешь)
    Самое ценное :bugaga:
    :LOL: я обожаю вас с Долли :clapping:
    Ахах, охотно верю, вопросы в аск Кристиану она на трезвую голову писала, так что и тут вполне могла бы))
    :heart2:
    Ааа, Долли такая милая и такую чепуху несет)
    Да это ж я!!
    И слава богу, что не добрался :D
    Такой заботливый :redface:
    Я навеки фанат всех твоих второстепенных персонажей. Ты буквально за пару строк диалога умудряешься им всем создать уникальный и запоминающийся образ :delighted:
    *Утирает слезы умиления* Мой мальчик уже совсем вырос.
    Ахах, прошаренный))

    В общем, если попытаться сгрести мысли в кучку, то я уже по названию отчета стала что-то подозревать, ну а знакомую прическу никакой темнотой не спрячешь)) Я честно говоря очарована Себастианом в твоем исполнении, видно, что он повзрослел, помягчел и стал немного... расслабленнее что ли) И я тут пищу от них вместе с Долли :heart: И с нетерпением жду, что будет дальше :hug: И хочу знать все о клонировании бурундуков
     
    b-lust нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Опа-опа богат отчетик на знакомые лица. Заприметила Тревино еще в отчете и поржала с нее в бонусе. Ну может быть, с баристы и начались ее карьерные успехи? :D

    Не ожидала зато встретить Себастиана, а потом не ожидала, что он препод. :hihi: Везде удивил. Зато было смешно, как он подработал полуночным экссперсом. х) Знакомство удалось. :thumb:

    Ты говоришь, что заселила его подростком, а в техничке это все навыки, что он успел вкачать за то время, пока скрытно у вас жил?
     
    b-lust нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бурундуки к бурундукам - значит? :hihi:
    До появления Себастьяна эти намёки летели мимо моего восприятия и только потом я такая "ааа, БУРУНДУКИ же!". Теперь очевидно, что этим двоим на роду написано быть вместе :D Ну это потом, пока они только встретились, и мило, что сначала не в качестве студентки и профессора. Таким образом выходит, что Себ сначала предстал перед Долли как парень, а не препод. Да что уж там - практически рыцарь, спасший даму в беде х) Угорнула, что она снова припомнила себе свои съеденные тортики. Хотя Себ такой худой, что и я бы их припомнила вахах но, похоже, парень таки крепкий. И заботливый ещё какой - координаты врача оставил кому-то, кто выдаёт себя за комменданта :D

    Соседка у Долли забавная, вот уж сразу видно, что коммуникации - её призвание, ишь как активно со всеми коммуницирует :hihi: Вообще, мне понравилось, как студенческая жизнь засосала Долли в свой яркий безумный водоворот. Это время обещает быть для наследницы приятнее школьного :smile:

    Тревино заприметила с книжкой на заднем плане, а, оказывается, беспощадный симс нашёл ей работу не совсем по специальности) Ну ничего - мы-то знает, что она ещё поднимется до Отдела, где в её распоряжении будут механические руки, а не кофе-машины :hihi:
    Я поняла, что подростком была Долли, а Себастьян - уже взрослым.
     
    b-lust нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, ШТАПИК, Stranger, всем приветы! Рада всех видеть :group:
    Всем оставляю спойлеры х)

    О, мне кажется, университет сам по себе такой какой-то весенний, даже когда он осенью)) У него есть своя атмосфера

    Мерч - это святое!

    Долорес абсолютно не в курсе, кто там заваливал аск Кристиана однотипными вопросами :D Ей тоже интересно, кто бы это мог быть :D

    Образ Сигурэ долго складывался в моей голове из разных мелких деталек Х) Я рада, если он удался)))

    А я старалась нагнать интриги :D Демиурга не провести!

    Продолжение планируется примерно на начало февраля :D если, канешн, все опять не пойдет не по плану

    Я про себя решила, что это она после отдела вернулась в универ кричать про свободную кассу :D


    Я подумала, что делать его студентом будет как-то эээ не так интересно. Но он у нас на самом деле не так далеко ушел, пока аспирант или что-то в таком духе

    Я заселила его в город молодым взрослым примерно за 3-4 дня до ДР Долорес, за это время они задружились. В день ДР после взросления добавила его в семью и буквально через пару симочасов после этого они уехали в универ. Соответственно, навыки он качал в универе, там тоже где-то дня три наиграно, максимум 4. Если надо, могу принести скрины, по которым можно примерно отследить тайминг

    :D Не знаю, кого как, но меня покорила любовь Себастиана к бурундукам :D Теперь бум прикалываться на эту тему вместе.

    Очень хороший вопрос еще, что он делал глубокой ночью на улице, когда все порядочные преподаватели спят :D Наверное, ловил бурундуков, особый вид, выбирающийся из дупл только глубокой ночью

    :LOL: комендант или не очень тоже еще должен появиться)))

    Я на это очень надеюсь! Ее еще ждет курсовая по клонированию бурундуков :D

    Ну кстати, баристой она была только в первый день, когда мы потом встретили ее с книжкой - она уже вроде переквалифицировалась в обычного мимокрокодила. Но это неточно((
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Сегодня нам исполняется если я правильно посчитала целых 5 лет. Год назад я толкала речи, а в этот раз не буду, потому что я после своих речей имею свойство пропадать Х) Просто оставлю тут пару картиночек, которые я готовила к этому случаю, надеюсь, вам приятно будет на них посмотреть и вспомнить главных действующих героев этой династии =)



    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nikariel, Hoshi, ED_SMITH и 8 другим нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не, не надо. Это я для полноты картины спросила.

    Девчонки твои красавицы! :heart: Шикарные портреты.
     
    b-lust нравится это.
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    :delighted: Как красиво ты прорисовала детальки платьев и волос, очень нравится!
    Было интересно возобновить в памяти образы всех девчонок. Я даже немного заскучала по рыжим Мюрреям :smile: хотя, учитывая грядущего жениха Долли, рыжинка имеет возможность вернуться :happy:
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК, MiaSanMia, :hug:

    :D на самом деле большая часть этих картинок вообще недалеко ушла от своих исходников, но мне все равно очень приятно, потому что я по незнанке убила на это все очень много времени х)
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Поздравляю с пятилетием! :clapping:
    Портреты очень классные, девочки твои красавицы конечно, но ты еще в каждом портрете ухватила их характер) На портретах больше всего меня зацепила почему-то Виверна, то ли из-за позы, то ли еще почему))
     
    b-lust нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, :holiday: портрет Виверны мой самый любимый из всей серии, кстати. Не знаю почему))) Мне очень нравится это платье и в игре, а на картинке еще нравится, как у него рукав вышел х)
     
    meera нравится это.
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Выразила всю мою жизненную философию в одном предложении, вау.
    Скорее, не вышло со страстно-экзотической жизнью, а в целом и Флинт, и я довольны :D Вот только гены ваши энокиевские никакими флинтовскими не разбавишь, аррр. Даже волосами своими - и тем никого не одарил, оболтус ушастый.
    Но меж тем подросшая детвора мне нравится, не подумай. Долорес красивая, мальчуганы шалопаистые, а с этими причами еще и немного из будущего, но это детали восприятия :crazy:

    Образ у Долли вышел внезапным, я б сказала.:biggrin: Когда увидела ее впервые, ожидала что-то такое же томно-роковое в стиле звездной маман, а она - в волосики бантик, очечки на носик - и ботанить. Все тинейджерство такое аутсайдное, занудное, бренное и неразделенное - словно еще раз через все это прошла сама, ахахах, классно получилось, слуш. Но семейные моменты были умилительны - от отношения к проколам и наказаниям за них до уютных закатов всей семьей на берегу местного моря.:heart:
    А новая ученая жизнь сразу тянет в разные стороны одеяло - то в науку серьезно удариться, то выпить бочку пунша, и сделать и то и другое с минимальной разницей во времени и крупными последствиями в состоянии. Но хорошо, что обе эти стороны студенчества нашли интересную точку соприкосновения в лице Себастьяна. Не буду ничего про них планировать пока, впереди долгие и усердные годы учебы *напевает марш Мендельсона*

    Портреты замечательные!
     
    b-lust нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Это точно какой-то эпический напор!! Очень общительная соседка:shock3:
    все пронизано бурундучьим духом:heart:
    куда же без него
    А то их так мало вокруг. Надо помочь им увеличить свою численность.
    Коротко и ...эпично:LOL:
    Что такое не везет
    Это между прочим не только для симов актуально
    тут просто:heart2:
    отличная концовка, многообещающая.
    Скажу еще, что скрины с природой очень эмоциональные. Портреты девчонок очень красивые:clapping:
     
    b-lust нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Amelia, C-vetochka, приветики! :beach:

    Мою, как ни парадоксально, тоже :D хочу тортик

    Вангую, что внуков одарит)) В целом, кстати, у пацанов из более взрослого возраста что-то от его внешности проявилось, но мало, и меня это тоже огорчает т_т
    Эти гены ничем не вытравить, походу...

    Если честно, я так долго избегала этих причесок, но тут уже не осталось вариантов х) Будем считать, что это им эксцентричная маман насоветовала =))

    Я тихим сапом тоже вспоминала свои 10-11 классы, когда сидела дома, ботанила и играла в симс :D Пользуясь случаем, передаю привет всем, кто почувствовал что-то знакомое.

    Точка соприкосновения действительно замечательная :heart2::cool: Но Долорес скорее всего больше не будет повторять ошибок первого дня в университете, одного раза для получения бесценного опыта хватило =))

    :heart:

    Я фанат универского стаффа, правда у меня у самой ничего с символикой своего университета нет тт_тт но я бы хотела разжиться((

    Краткость - сестра таланта, но не Эселиного :biggrin:

    Ой да, обожаю Сигурэ в игре, она там как-то поинтереснее, чем в ролевой :D

    Очень люблю университетские пейзажики, это мой личный сорт кайфа =)
    За портреты отдельное спасибо, я над ними корпела весь январь, так что безумно приятно это слышать :flower2:
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Студенческая жизнь завертелась по полной. Почти что из серии "Покой нам только снится". Половина семестра уже минула и мне отчаянно хотелось домой.

    [​IMG]

    Какие-то вещи не менялись - на завтрак все еще овсянка, КАК ЖЕ Я ЕЕ ЛЮБЛЮ.

    [​IMG]

    Жить в общаге было порой тяжело, личное пространство ограничивалось кроватью, уединиться было негде. В какой-то момент это дошло до того, что раздражало даже присутствие посудомойки.

    [​IMG]

    Учится было тяжело, но имелся приятный бонус в виде стипендии. Неплохая мотивация! Особенно меня радовал новенький смартфон, купленный с этой самой стипендии.

    [​IMG]

    Занятия... шли с попеременным успехом. У нас начался курс анатомии - нудный предмет и с большим объемом информации, которую необходимо заучивать.

    [​IMG]

    - Мое имя - Себастиан Альенде. И в ближайший месяц я буду заменять профессора Хочкис у вас на этом спецкурсе. По всем возникающим вопросам - можете искать меня на кафедре. Приступим: сегодня разберем тему опорно-двигательного аппарата, то есть скелета, и всех вспомогательных элементов - связок, менисков, суставов.

    [​IMG]

    У моего подопечного был излишне подвижный опорно-двигательный аппарат. Где-то я слышала о том, что ребята с медфака всем этим скелетам раздали имена согласно инвентарным номерам...

    [​IMG]

    Стоило перспективному младшему научному сотруднику мистеру Альенде заменить сварливую и старую профессора Хочкис на занятиях, посещаемость резко возросла - причем то была посещаемость женской половины.

    - А я еще думала на медфак идти, - говорила темненькая Мэнди, - но тут оказалось интереснее.
    - И не говори, - отвечала рыженькая Беверли, - а на химфаке ребята в перерывах между парами, говорят, чистый спирт на хлеб мажут!

    [​IMG]

    - А может позвать их на вечеринку в эту субботу? Ну... со своим спиртом, конечно, - добавляла шатенка Ханна, - а хлебом мы их обеспечим.

    - Апокрифично. Проверяла, - светленькая Линдси с технологического явно знала то, чего не знали все остальные.

    Мэнди, Беверли и Ханна вздохнули и вернулись к анатомии.

    [​IMG]

    Младший научный сотрудник Себастиан Альенде стал моим научным руководителем на ближайший семестр.
    Так что я с ним виделась чаще, чем с каким-либо другим преподавателем: лекции о грызунах в курсе общей биологии, замена профессора Хочкис на парах анатомии - два, НИР - три.

    [​IMG]

    Он был искренне увлечен своим делом - многие профессора в свою очередь отмечали, что он способен многого добиться.

    [​IMG]

    - Так, значит, мне надо запрограммировать Х-модуль на волну в 305 нанометров и задать нулевым условием плотность дозиметрического раствора в 1,1204 грамм на кубосантиметр?
    - Совершенно верно. Попробуем с помощью спектрофотометра выяснить, как именно расщепилась цепь ДНК - это мешает создать полноценного клона Sciurus Vulgaris.

    [​IMG]

    Мистер Альенде курировал мою работу в лаборатории - и параллельно проводил свои исследования. Они были связаны с созданием генетически улучшенного корма для бурундуков.

    [​IMG]

    Как правило, выдав Ц/У по поводу моего Х-модуля, он тут же уходил с головой в свои исследования (которые шли не в пример лучше, чем мои) и только изредка отвечал на возникающие вопросы.

    [​IMG]

    До создания клона белки обыкновенной было еще о-о-оч-чень далеко.

    [​IMG]

    ***

    - Мне, пожалуйста, лавандовый раф и овсяное печенье.

    [​IMG]

    День в университете выдался настолько нервным, что не заесть его чем-нибудь сладеньким было самым настоящим преступлением. Бариста подсунул лежалые печенья (в этой кофейне хорошо расходились чизкейки, а вот со всей остальной выпечкой была беда), но сделать этот день хуже уже не представлялось возможным.

    В понедельник снова сяду на диету.

    [​IMG]

    - Мисс Мюррей? Не возражаете, если я присяду?

    Поразительно, но факт: мистер Альенде частенько ходил по тем же кофейням, что и я.
    Поразительно, но факт №2: в прошлый раз, когда я сюда заходила (а это было порядка двух недель назад) - он подсел ко мне за этот же столик.
    - О, ну конечно не возражаю. Как там ваши божьи нано-коровки? Все еще не годятся в качестве пищи бурундукам?

    [​IMG]

    - Пока что нет, - ответил он с серьезной миной. - Уже пора начинать бить тревогу, а то есть риск не успеть с этим исследованием к сроку, - после чего улыбнулся.

    [​IMG]

    - Да? Ну, хорошо, что студенты лишены этих волнений, я со своими клонированиями могу хоть до самого диплома возиться.

    [​IMG]

    ***

    - Будьте добры, карамельный латте с маршмеллоу и кусочек "Наполеона".

    Машина зашуршала, дробя кофейные зерна.

    [​IMG]

    - Добрый вечер, мисс Мюррей!

    Совпадения не случайны - мы снова случайно столкнулись в одном из крошечных кафе кампуса.

    Бариста вручил мне стакан с латте, и я поспешила за столик к знакомому парню с биофака.


    [​IMG]

    Все столы были заняты. Да это почти рок судьбы!..

    Эштон стучал по клавиатуре, сочиняя на ходу отчет по последним экспериментам - он говорил, что занимается арахнидами.

    - Как продвигается ваш эксперимент? - Себастиан опустился на соседний стул и отхлебнул кофе.

    - Было бы быстрее, если бы в ЦКП было больше лаборантов, следящих за чистой лабораторной посудой.

    [​IMG]

    Мистер Альенде заценил шутку.

    - К слову, вы обещали мне дать монографию профессора Хочкис для подготовки к коллоквиуму.

    [​IMG]

    - А, монография. Она у меня с собой.

    Я, конечно, ни на что не намекаю, но на месте мистера Альенде я бы для приличия ее еще позабывала пару раз.

    Он протянул мне толстую книгу в бордовой обложке. Я мимоходом ее пролистала и запихнула в рюкзак.

    - Спасибо.

    [​IMG]

    Коллоквиум был уже на носу. И принимать его будет не милый младший научный сотрудник, а непосредственно сама профессор Хочкис, так своевременно вернувшаяся из своей командировки в Шанг-Симлу.

    После кафе я до поздней ночи верстала шпаргалки на компьютере - не то, чтоб я на самом деле надеялась ими воспользоваться, но это был хороший повод повторить все пройденное с самого начала.

    [​IMG]

    В опустевшем общежитии Эсела тихо хлебала кофе на кухне.

    [​IMG]

    - Эса? Как там твой зачет по истории искусств? Сдала?

    - Угу.

    - Ну, вот, а ты переживала!

    - Угу.

    Соседка была на удивление немногословна - обычно в разговор с ней и букву вставить не успеваешь.

    [​IMG]

    - А у меня завтра коллоквиум по анатомии...

    - Да ладно, поулыбаешься мистеру Красавчику и максимальный балл у тебя в кармане.

    [​IMG]

    - "Поулыбаешься"?

    - Ну если считаешь, что этого мало, можешь пойти дальше и совратить его, ...

    - "Совратить"?? Ты прикалываешься! Коллок будет принимать не мистер Альенде, а профессор Хочкис, упорхнувшая в начале семестра в Шанг-Симлу...

    [​IMG]

    - Понятия не имею, что нас ждет, и готовлюсь к самому худшему!

    [​IMG]

    - В любом случае, совет на века: выспись, - Эсела сделала еще один большой глоток кофе, - иначе тебя ждет эпический совсем не ништяк.

    Часы показывали без малого два ночи, и совет Эсы был как никогда мудрым.


    [​IMG]

    Засидевшаяся в итоге почти до рассвета, утром я была нервная и невыспавшаяся. Опаздывала на коллоквиум.

    [​IMG]

    Забыла скинуть на флешку программу для обсчета результатов эксперимента.

    [​IMG]

    Проторчала на кафедре физвоспитания до глубокого вечера, потому что не додумалась подать заявку на продление спортивного абонемента в онлайн-центре услуг кампуса.

    [​IMG]

    Семестр подходил к концу.

    ***

    - Мисс Мюррей? Все еще читаете монографию Хочкис?

    Мягкий южный говор стопроцентно выдавал мистера Альенде.

    - Да. Никогда бы не подумала, что анатомия может быть такой увлекательной!

    - Жаль, вам не довелось поприсутствовать на лекциях в исполнении профессора. В следующем семестре, говорят, ее переводят в филиал Шам-ле-Сим - будет читать лекции китайским студентам на французском.

    Звучало забавно. Я похихикала, а мистер Альенде опустился на диван рядом со мной.

    [​IMG]

    - Зашел в библиотеку сдать книги. А вы какими судьбами? Все экзамены уже позади?

    - Да, дождусь итоговый табель с оценками и поеду домой. На завтрашний вечер уже заказала такси. Мне сказали, вечерами их в студгородке не поймаешь...

    Мистер Альенде бросил слишком выразительный взгляд.

    [​IMG]

    Я перелистнула страницу и захлопнула книгу.

    - А вообще у меня здесь назначена встреча.

    - В библиотеке?

    - Да. Не слишком разговорчивая компания, так что таблички "Сохраняйте тишину!" нам не помешают.

    [​IMG]

    - О, вот как. Какие планы на следующий семестр? Надеюсь, вы не решили податься на кафедру энтомологии?

    [​IMG]

    - Ну, я бы хотела продолжить свое исследование касательно клонирования Sciurus Vulgaris. Если вы не возражаете, то останетесь моим научным руководителем?
    [​IMG]

    Пожалуйста.

    [​IMG]

    Мистер Альенде не возражал, и на этом разговор сам собой сошел на "нет".

    [​IMG]

    Я заприметила между стеллажей тоненькую фигурку Сигурэ Хаято-сан.

    [​IMG]

    Она была пунктуальна как всегда - не опоздала ни на минуту.

    [​IMG]

    - Как экзамены? - спросила я у Сигурэ, припомнив, что не видела ее на коллоквиуме Хочкис.

    - Нормально, - неопределенно ответила она, - решила перепоступать на журфак.

    [​IMG]

    - Неожиданно. С чего это вдруг?

    - Решила, что не вижу себя биологом. Зато отлично вижу кулинарную колонку в каком-нибудь "Космополитене" под моим авторством. Буду публиковать семейные рецепты бенто...

    Сигурэ Хаято-сан сделалась слишком счастливой и на этом тема перепоступления была закрыта.

    [​IMG]

    ***

    Наступило последнее утро семестра.

    Было часов 8 утра - кровать Эселы пустовала, и я не была уверена, то ли она уже куда-то ушла, то ли еще не вернулась.

    [​IMG]

    Я сбегала к почтовому ящику. Пришли табели с оценками.

    [​IMG]

    Средний балл - 4. Ситуацию подпортил плохо сданный коллоквиум у Хочкис, но тем не менее мне была назначена стипендия на следующий семестр. Жить можно.

    [​IMG]

    ***

    В семь часов вечера я уже сидела на чемоданах, ожидая такси.

    - Коммендант Холис? Где я могу найти Долорес Мюррей?

    "Коммендант" Холис посмеялся. В холле общежития был аншлаг - студенты готовились разъезжаться.

    [​IMG]

    Приложение такси на телефоне запиликало, оповещая, что приехала машина.

    Если бы не это, Себастиан с подачи Холиса, наверное, еще долго бы меня искал.

    - Мистер Альенде? Какими судьбами?

    [​IMG]

    - Добрый вечер, Долорес. Я хотел сообщить, что твоя работа прошла отбор на научную конференцию в Аль-Симаре, которая состоится через две недели. Это, конечно, каникулярное время, так что ты имеешь полное право отказаться... Но если согласишься - университет покроет все расходы, связанные с перелетом и проживанием.

    Мистер Альенде заправил прядь волос за ухо.

    [​IMG]

    - Моя работа? Серьезно?! Круто! Конечно, я хочу поехать!

    - Оставь мне свою почту, буквально через пару дней я вышлю все координаты на твой и-мейл.

    [​IMG]

    Мы обменялись контактами, хотя я уже давно знала, какой у мистера Альенде ID в Симбуке. Так, для проформы. Он посоветовал литературу, которую можно почитать для лучшей подготовки к защите исследования, и был таков.

    Приложение такси запиликало снова, напоминая, что время бесплатного ожидания истекло.

    [​IMG]

    Черт!

    Оставалось только подхватить чемодан и побежать к машине, чтоб не платить совсем уж астрономических сумм.

    Скоро я буду дома.

    [​IMG]

    Ну перво-наперво хочу сказать, что если вы шарите в физике, химии или биологии, и по прочтении отчета вам становилось то грустно, то смешно: во-первых ПРОСТИТЕ, во-вторых - комический эффект так и задумывался :D

    Негласный девиз этого отчета: к каждому второму слову делай приставку "нано", с которой все приобретает легкий флер научности :D

    По навыкам очень куцо - мы сосредоточились на повышении успеваемости:

    [​IMG]
    [​IMG]

    А тут кря. Симпатишная Тревино, у которой, как я припомнила, по моей первоначальной задумке было совершенно отбито чувство стиля.​

    [​IMG]

    Подкараулили Хьюберта. Тусит с guys с химфака:

    [​IMG]

    Ничего интересного он особо не делал, потому в отчет не попал, так что просто картинка с красавчиком Хью

    [​IMG]
     
    Nikariel, Hoshi, Lamare и 8 другим нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тю, ты просто не умеешь ее готовить! х) Люблю овсянку.

    отличная степуха, слушай.

    удивительное совпадение, не так ли?

    узнаю Тревино. :D

    не прячьтесь, док, вас все равно видно.

    хм... удивительное совпадение, не так ли? [2]

    а я-то думала это ее так Максис приодел. :biggrin:

    :LOL: тусит с гайс с химфака, а сам поглядывает на гёлз из медухи.

    Хаято тут как вырезанная на другом фоне, если сделать ч\б будет ужастик. Она тянет щупальца, чтобы подкрепиться святостью.
     
    b-lust нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Согласна :D

    Ахахаахах она передает всем огромный привет))
    Я когда писала отчет, долго думала, вставлять ее или лучше не стоит, никакие толковые шутейки в голову не шли так и не дошли, но не суть
    А потом чего-то вспомнила ее "Апокрифично" и решила, что пусть будет хд

    Продолжаю страдать от того, что игра продолжает распределять ее на роль баристы... т_т

    Нет, это я постаралась хддд причем спортивный костюм это еще не самый вырвиглазный из ее костюмов х)

    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Ахахаахахах мне после этого коммента стало так смешно от картинки почему-то хддд

    ШТАПИК, :heart2:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да почему же? Может у Тревино не такая хорошая степуха? :hihi: А может быть, док искала себе подработку, где покормят. Я так во время учебы и делала.:D
     
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ШТАПИК, она в прошлом отчете уже сказала, что ее интересуют только богатство и состояние, могла бы найти более высокооплачиваемую подработку - с ее-то талантами :biggrin:
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Прочитала отчет и сделалась слишком счастливой
    Знакомая история :D
    И вправду поразительно :surprised:
    Поразительные совпадения продолжаются :surprised:
    Очередное поразительное совпадение :surprised: Пора лотерейный билет покупать с таким везением :D
    Весь отчет хихикала от их разговоров о науке, пусть половину и не понимаю :LOL:
    Это мой девиз по жизни :D
    Мистер Альенде уже не знает, как быть более очевидным :LOL:
    :LOL::LOL::LOL:

    На этом скрине такой ракурс, что она очень похожа на Лидию. А еще пижамные штанишки классные)

    Очень позитивный отчет получился, я с радостью окунулась в студенческие будни) Теперь с нетерпением жду, что ждет догадливую Долли и мистера Альенде в Аль-Симаре :rolleyes:
     
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Тут я просто:LOL:

    Хорошо не уточнила с какого.

    А это заказ в кофейне вечером в понедельник:D
    Я думаю еще раза четыре-восемь.
    Вот так всегда.:fear:
    :rolleyes: отличный вариант
    Очаровашка!
    Очень жду поезду в Аль-Симару:kiss:
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, C-vetochka, я как всегда адски туплю с ответами на комменты, но все равно очень рада вас видеть :drink:

    Ну кстати :D Идея хорошая))) Но мои симы, если не смотрели результатов лотереи в будущем, никогда в ней не выигрывали, так что лучше пусть Долорес тратит свое везение на встречи с симпатичным младшим научным сотрудником :cool:

    Просто нельзя понять то, в чем нет смысла :crazy: Там все эти разговоры - набор слов, не больше хдд

    Жму руку:drink2:

    Ахахаахахха ну ничего! в следующем отчете его очевидность приобретет новые грани, обесчаю :cool:

    Каждый понедельник заново на диету после воскресного тортика :facepalm:

    Аахахахахаха ОРУ! Очень точно передает всю суть!

    Эсела не посоветует плохого :cool:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У @meera, создательницы нашего мальчика Себастиана сегодня день рождения :drink2: Так что мы всей семьей желаем самого лучшего и нескончаемого потока вдохновения - ну и по такому случаю отчет. :drink:



    - Эд, вставай! Долли приехала!

    [​IMG]

    Судя по восторженному крику Фрэнка, меня дома ждали, и ждали очень сильно. Не прошло и минуты, как Эд кубарем скатился по лестнице прямо в пижаме.

    - Долли! А чего ты даже не написала, что вернешься?

    - Так я отцу говорила.

    - Тебя показывали в репортаже про университет Аппалузы, ты в курсе?!

    [​IMG]

    Ни про какие репортажи я слыхом не слыхивала, ну и ладно.

    Строгий голос мамы отправил Эда и Фрэнка вылезти из пижам и переодеться к семейному ужину.

    [​IMG]

    Папа со скепсисом и вожделением смотрел на поданный по случаю моего приезда торт. Со скепсисом - потому что годы берут свое, поддерживать физическую форму уже не так легко. С вожделением... ну тут все понятно - у нас это семейное.

    [​IMG]

    Вот уж не знаю, чему близнецы обрадовались больше - моему приезду или праздничному обеду.

    [​IMG]

    День прошел в суматохе за разбором чемодана и приготовлением комнаты к проживанию. Я думала, управлюсь к обеду, поиграю с братьями, но как бы не так - удалось закончить только к глубокой ночи.

    - А мама с нами поиграет?

    - Ну вот что, чемпионы. Мама себя плохо чувствует, ей не до игр.

    [​IMG]

    - Совсем-совсем не до игр? - канючил Эд. Фрэнк, кажется, изначально не был заинтересован во всем происходящем.

    - Совсем-совсем не до игр. Попросите Долли.

    [​IMG]

    - А Долли пошла спать! - отрапортавал Фрэнк преувеличенно бодро. Отец на него шикнул - слишком громкий вышел рапорт.

    [​IMG]

    - Тогда и вы идите спать.

    - Ну паап!

    - Марш по кроватям. Я зажигаю спичку - чтобы к тому моменту, как она догорит, только нос из-под одеяла и торчал.

    Эд недовольно надулся, но послушался.

    [​IMG]

    Через минут десять отец таки переключился на милость и заглянул в комнату близнецов.

    - Сказку на ночь? Не игра с мамой, конечно, но, может тоже сойдет?

    Эд заинтересованно приподнялся на локтях:
    - Конечно, давай!

    [​IMG]

    Так приятно было оказаться в родном доме, кто бы знал! Все старое, знакомое и такое привычное! Даже воображаемые друзья у Фрэнка не изменились (нанятый мамой детский психолог сказал, что это возрастное - пройдет, когда Фрэнки станет постарше).

    [​IMG]

    Что до меня - после эйфории возвращения в течение первых двух дней, я начала готовиться к конференции. До этого мне не доводилось выступать публично.

    Было страшно: а вдруг я забуду текст? А вдруг меня одолеет икота? А вдруг я забуду смыть зубную пасту с лица? Испачкаюсь в песто? Надену блузку шиворот навыворот? Буду выглядеть смешно?

    [​IMG]

    Но даже песто и зубная паста не так пугали, как то, что с каждым разом мое исследование все больше и больше казалось мне главным кандидатом в "посмещище научного сообщества".

    Я оккупировала мамин кабинет на первом этаже и дни напролет просиживала за компьютером, подводя доказательную базу под свои наработки.

    [​IMG]

    - Долли, пойдешь играть?

    - Фрэнк, мне некогда, я занимаюсь.

    Плюс собственного рабочего места был в том, что можно было запереться на ключ и не ждать визита братьев. Но, правда, недостаток общения со мной они с лихвой компенсировали в те моменты, когда я, например, выползала на кухню, чтоб перекусить.

    [​IMG]

    - Долорес, нельзя же все время работать, - отец покачал головой, глядя, как я пытаюсь нашарить на столе свой бутерброд, не отрываясь при этом от экрана. - Сходила бы, развеялась.

    Наверное, он предложил это только потому, что гиперактивные Фрэнк и Эд и ему уже весь мозг вынесли, и папа рассчитывал, что я приму удар на себя.

    [​IMG]

    Но ведь развеяться, оставаясь дома, невозможно, да?

    Мой верный железный конь, подаренный на пятнадцатилетие бабушкой Ви, все еще был на ходу.

    [​IMG]

    Ну а потом завертелось: мистер Альенде выслал билеты на самолет до Египта на мой и-мейл, и снова нужно было собирать чемоданы, доделывать презентацию, то се...

    Времени на то, чтоб просто прогуляться по родному городку, почти и не осталось.

    [​IMG]

    * * *

    Все началось с чертовой лажи!

    Обещанную гостиницу, забронированную университетом, снесли аккурат перед нашим прилетом.

    Других в захолустной Аль Симаре, конечно же, не было.

    Круто, да?

    Пришлось остановиться в лагере, где разбили свои палатки студенты-археологи.

    [​IMG]

    Город был красивый, древний, с кучей оазисов, пирамид и песка.

    Блин, я, наверное, дофига очевидные вещи говорю, да? Но просто этот восторг, когда самолет заходит на посадку, а ты видишь эти пирамиды, не может затмить даже археологический палаточный лагерь.

    [​IMG]

    - Черт! Черт! Черт!

    Программное обеспечение для обсчета результатов экспериментов на моем ноутбуке разбежалось и полетело.


    [​IMG]

    Все не так! Все идет не по плану!

    Я захлопнула крышку ноута с такой силой, что она чудом не полетела следом за ПО.

    - Долорес? Кхм, мисс Мюррей? Все в порядке?

    [​IMG]

    Мистер Альенде тактично сделал вид, что не заметил, как я тут психанула буквально секунду назад.

    - О, да, все просто отлично.


    [​IMG]

    Мистер Альенде мягко улыбнулся и заправил рыжий локон за ухо.

    - Конференция начнется через два дня, так что, если вы хотите осмотреть достопримечательности... говорят, что местные оазисы...

    - Было бы круто! Может, сходим на центральный рынок?

    [​IMG]

    Как хорошо, что людей в лагере почти что не было. Археологи-первокурсники уже отправились вскрывать свои гробницы - и было не очень понятно, когда они вернутся. Ну и то хорошо. А то вдруг бы кто подумал, что я приглашаю своего научного руководителя на свидание?

    [​IMG]

    Мистер Альенде принял приглашение, но предложил пойти туда чуть позже, когда полуденная жара немного спадет.

    Пока мы осели в лагере и каждый занялся своим делом.

    [​IMG]

    - Ого, мисс Мюррей, очень вкусно! - оценил мистер Альенде, попробовавший мою стряпню.

    - Семейный рецепт, - важно заметила я. Ну не говорить же, что я просто накромсала в миску все валявшиеся в холодильнике овощи?

    [​IMG]

    - Кстати, если что, то в научном центре университета Аппалузы есть компьютеры для студентов, - как бы невзначай вставил Себастиан, явно припомнив утренний инцидент Долли vs. ноутбук.

    - Спасибо, буду иметь в виду.

    - Не за что, мисс Мюррей.

    - Можно просто Долорес. Или Долли. Лола. Как вам удобно.

    Кажется, он засмущался.

    - Вы тоже можете называть меня просто Себастиан.

    [​IMG]

    Центральный рынок был сосредоточием красок, запахов и шума. От резкого и пряного аромата специй буквально кружилась голова.

    [​IMG]

    - Тут готовят лучший фалафель во всем Египте, - сообщил Себастиан, уже успевший поболтать с кем-то из египтян.

    [​IMG]

    - Местная еда? Мне это нравится!

    [​IMG]

    После этого не попробовать фалафель было просто грехом. Взяла сразу две порции - обычную и "делюкс".

    [​IMG]

    Пока я пыталась распробовать очарование и колорит египетских деликатесов, Себастиан уже изучал книги по бальзамированию и мумификации в местной лавке редкостей.

    [​IMG]

    Перспективный младший научный сотрудник - он и в Египте перспективный младший научный сотрудник.

    [​IMG]

    На следующий день была запланирована культурная программа.

    - Нам направо!

    - Долорес, но указатель говорит, что пирамиды - это налево...

    - Я посмотрела по картам, я знаю короткий путь!

    [​IMG]

    Стройная аллея пальм (специально для туристов их что ли высадили?) была верным признаком того, что всё (и мы тоже) идет (идем) по плану.

    - Может помедленнее?

    - Не отставайте!

    [​IMG]

    - Вау...

    [​IMG]

    Пирамиды вблизи были еще более захватывающим зрелищем, чем из иллюминатора.

    [​IMG]

    - Долорес, что вы делаете?

    - О, да так ведь начинаются все фильмы про Индиану Джонса! - я шарила рукой по исписанной иероглифами стене.

    [​IMG]

    - Не лучше оставить это археологам?

    - А как же научный интерес?

    Потом я что-то нажала, и в пирамиде под грохот появилась дверь.

    [​IMG]

    - Долорес, вы куда?

    - Вы разве не хотите посмотреть? Всего одним глазком! Это же настоящая пирамида! Тут гробница!

    [​IMG]

    Посмотреть действительно было на что.

    [​IMG]

    * * *

    Научный центр университета Аппалузы в Аль Симаре представлял собой эклетичное каменное здание - как бы на стыке египетской культуры и науки Аппалузы.

    Во всяком случае, я не знаю, как иначе описать замысел строителей.

    [​IMG]

    На конференцию прилетели лучшие умы университета - и всех сразу потянуло к фуршетному столу.

    - Позвольте представить. Профессор, это моя подопечная, студентка первого курса биофака Долорес Мюррей. Долорес, это профессор Джанин Хочкис.

    [​IMG]

    Хочкис пожала мою руку. Формально мы уже были знакомы - пересекались на коллоквиуме по анатомии.

    [​IMG]

    - Помню-помню! - воскликнула Джанин. - Интересно будет послушать твой доклад, девочка!

    [​IMG]

    Я ждала своей очереди выступать в лобби на втором этаже. Доклады транслировались на плазменную панель - так что я ничего не упускала, только избавила себя от лишней суеты.

    [​IMG]

    Но, честно говоря, открывавшийся из огромных окон панорамный вид на пирамиды и оазис у реки был более захватывающим зрелищем.

    Я в Египте! Подумать только!

    [​IMG]

    Моя очередь настала как-то слишком быстро, несмотря на то, что на дворе была уже почти ночь.

    Я даже забыла еще раз проверить свое лицо на наличие песто или зубной пасты!

    Ну и ладно. Это ведь не главное. Главное - что я говорю, и как я говорю.

    [​IMG]

    На меня смотрели все в зале. Профессора, ученые, преподаватели, доктора, кандидаты и еще бог знает кто.

    Фотограф в смешной шапочке бегал туда-сюда, пытаясь сделать фотографии для отчета на сайт универа. Готова поспорить - обязательно выставят самые худшие, где я моргаю или перекосилась.

    [​IMG]

    Закончив со вступительной частью, я вывела на доске основные расчетные формулы. Не знаю, зачем, в моем плане выступления этого не было!

    [​IMG]

    Потом вернулась за кафедру, молясь, чтоб не перепачкалась в маркере. Протараторила конец своего выступления, стараясь быть убедительной и обаятельной.

    Все закончилось и кто-то из профессоров даже лениво похлопал.

    [​IMG]

    Я сидела на диванчике у конференц-зала и осознавала все, что только что произошло. Это были самые нервные пять-семь минут моей жизни, но я сделала это - я справилась!

    [​IMG]

    Рядом опустился Себастиан.

    - Отличное выступление! Вы молодец.

    - Впервые выступала на публике, так страшно было облажаться, - зачем-то призналась я.

    [​IMG]

    - Если не считать того, что в формуле вместо плотности вы написали массу, то все прошло прекрасно.

    - Чеееееееерт...

    - Не переживайте. Хочкис уже объясняет нашим египетским коллегам, что это просто описка. Они очень ценят ее, как специалиста, наверняка послушают.

    [​IMG]

    - Ну и ошибка! - вся самоуверенность "я сильная, я справилась" тут же посыпалась прахом.

    - Все хорошо. С кем не бывает.

    Себастиан похлопал меня по плечу, явно заметив расстройство. Мог бы быть очень милый момент, но мой желудок решил, что заурчать на весь холл вот прямо сейчас - крутая идея!

    - Проголодалась? На втором этаже есть автоматы с батончиками.

    [​IMG]

    Да, после всего пережитого - шоколадка с арахисом и нугой была отличной идеей.

    [​IMG]

    Из конференц-зала выплыла Джанин Хочкис.

    - Ну все, все выступающие первого дня отстрелялись. Может, фуршет? - дама явно была довольна собой и всем происходящим. - Через три минуты начнут разливать пунш!

    [​IMG]

    Пунш был хорошей идеей, даже отличной. Но после глупой ошибки с массой и плотностью на глаза научному сообществу показываться совсем не было желания.

    [​IMG]

    - Долорес? Вы не в настроении?

    - На фуршет мне точно не хочется.

    - Тогда, если вы не боитесь, у меня есть идея получше.

    [​IMG]

    * * *

    Это действительно было лучше.

    [​IMG]

    Себастиан отвел меня к древнему сфинксу. И, пожалуй, сфинкс был даже не самым интересным - куда интереснее был раскинувшийся внизу город.

    Прям как на ладони.

    [​IMG]

    Мы сидели на уже подостывшем песке. Себастиан что-то рассказывал про историю древнего Египта, показывал созвездия, которых в наших широтах не видать.

    - Сам я из Старлайт Шорз, - говорил он, - там тоже красивое небо по ночам. Но таких ярких звезд, как здесь, не бывает.

    - А я из Бриджпорта. Там совсем не видно неба - все в тумане. Мы переехали в пригород, где с экологией не так печально, и все равно...

    [​IMG]

    - Я знаю одного человека, которому эти звезды точно пришлись бы по душе.

    - Ваша девушка?

    - О, нет. Моя тетя. Она предсказательница. Читает судьбу по кофейной гуще, руке, да и по звездам тоже.

    - Моя тетя пропала без вести, еще когда я была маленькой. Тоже летела в Египет - это был ее первый пункт назначения в кругосветном путешествии. Но самолет разбился, и в общем, с тех пор...

    - Соболезную.

    - Это было так давно. Мой дядя, кстати, тоже закончил университет Аппалузы. Вроде собирался заниматься наукой, но потом встретил, как он говорил, "свою принцессу", женился, сейчас вот воспитывает детей.

    [​IMG]

    - Значит, вы пошли в дядю? Моя семья более творческая. Мама занималась акробатикой - недавно, кстати, была на гастролях в Бриджпорте. Бабушка была изобретательницей.

    - У нас кто чем только не занимался! Родители - актриса и начальник пожарной станции. Звучит, если подумать, несколько безумно, но у них это еще со школы.

    - Да ладно? А я-то думал, кого вы мне напоминаете!

    [​IMG]

    - Можете обращаться на "ты", я не обижусь.

    - Хорошо, Долорес.

    - А мама - это да, эффектная женщина. Мы с ней очень похожи, но, в то же время, совсем разные. Сейчас она почти не снимается - когда-то давно получила травму спины, теперь мучается.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько мы так сидели и говорили обо всем и в то же время ни о чем. Наверное, было уже очень поздно - небо стало светлеть. Себастиан поднялся и подал мне руку.

    [​IMG]

    Это все магия пустынных ночей.

    Египетская сила, не иначе.

    [​IMG]

    Следующим утром я ждала, пока освободится единственный во всем лагере душ, чтоб помыть голову. Кофе хотелось больше, чем жить, но надо было собираться на второй день конференции.

    И в этот момент позвонил отец.

    - Привет, па! - ответила я, стараясь не выдать кошмарного недосыпа в своем голосе и продемонстрировать хорошее настроение. - У меня все отлично, а у вас как дела?

    [​IMG]

    А потом папа сказал то, от чего мне сразу стало плохо.

    Ой честно говоря я всю игру хихикала там потихоньку, вот например когда Себастиан говорил про фалафель - он перед этим пытался сделать романтическое действие, шо-то типа держаться за руки, и Долли пошла в отказ.
    бласт: ладно, тогда просто поболтайте
    Себастиан: *говорит про шавуху*
    Долли: местная еда? мне это нравится!
    бласт: ....

    Сцена у сфинкса. Ладно, думаю, щас красивую фоточку сделаю как они друг на друга смотрят, ребятки встают, ииии что это тут у нас? Долли выше Себастиана, это не по канону :facepalm:

    [​IMG]

    Мисс Изящество и Грация Долорес

    [​IMG]

    Я сначала думала, что отправлю симов в какую-нибудь гробницу, купила палатки, консервы, душей этих опять же с запасом, и шо бы вы думали? Долорес поливалась ими буквально через минуту

    А в гробницу мы толком и не пошли, только открыли ее и сделали пару фоточек - не пригодилось крч

    [​IMG]

    Еще в планах была сцена у руин, но как-то она мне не зашла по итогу и в отчет не вписалась.
    Наверное, тренировки все ж не прошли для Долли даром - она всегда была впереди Себастиана

    [​IMG]

    Перспективный младший научный сотрудник - он и в Африке перспективный младший научный сотрудник. Себастиан оч много думал про учебу, ну не переживай, скоро снова поедем в универ

    [​IMG]

    Просто руины, похожие на шляпки грибов

    [​IMG]

    Долли там не понравилось, симы хотели есть и спать, так что мероприятие свернулось достаточно быстро :frown: Ну может в следующей поездке если она будет мы там еще что-то наснимаем

    [​IMG]

     
    Nikariel, Hoshi, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прочитала сразу три отчета. Спасибо за шуточки и хорошее настроение. :heart2: Клонирование белочек, нано-коровки, флажочки, спирт, египетская сила, запутавшиеся шнурки и подвиг Себастиана, который дотащил Долли до общаги НЕСКОЛЬКО КВАРТАЛОВ. И куча чего еще. И лица, лица! Сигурэ и пончик, Долорес и шоколадка, отец и торт, рогатый торговец.

    Была рада увидеть Тревино, Хью и Сигурэ. :heart: Это наверно такой источник лулзов в игре, когда они ошиваются где-то рядом и делают что-то несвойственное себе, или наоборот свойственное. :D

    Сигурэ еще в январе знала, кем она будет, когда вырастет :D

    Справедливо. Ты же выставила фотографа, где у него глаз моргнул и перекосился.

    Мне напоминают шахматные фигурки :smile:
     
    b-lust нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Еее, я очень рада новому отчету :dance2:
    Флинт с возрастом только милее стал) И понравились его душевные терзания у торта, раньше не понимал, чего Долли загоняется, а теперь на себе прочувствовал.
    Эд забавный такой в официальном костюме и с этой прической, как какой-то избалованный аристократ из позапрошлого века))))
    А у Фрэнка тапки очаровательные :hihi:
    Это просто забавная картинка с ушками у продавца :hihi2:
    Здорово было посмотреть на таинственную профессора Хочкис. Я ее совсем по-другому себе представляла, но она получилась очень характерная дама, особенно на этом скрине. Я бы не решилась с ней спорить, сказала описка — значит описка :D
    Мне понравилось здание, которое ты построила для конференции, выглядит весьма необычно!

    Я как обычно пищала с Долли и Себастиана вместе, они такие милые и забавные :hihi:
    Себас (ненавязчиво зовет Долли на свидание): Долорес, давайте сходим куда-нибудь вместе?
    Долли: Да, давайте на рынок!
    Долли (про себя): Но вдруг кто-то подумает, что я пригласила его на свидание!
    :D
    Спасибо за кусочек, где Себастиан рассказывает Долли про свою семью, так тепло и приятно было читать :heart: Вообще очень романтичная сцена у Сфинкса вышла, и от пейзажей дух захватывает :redface:
    Я теперь тоже распереживалась :dontknow2: Неужели что-то с Лидией? Весь отчет то тут, то там, были разговоры о ее плохом самочувствии, да и в отчете ее мало было... :frown:

    Обычно именно с таких слов и начинаются приключения :D
    Вы посмотрели сцену «перспективный младший научный сотрудник и Долорес, которая знает лучше» :LOL:
    Ааа, я все ждала, когда он назовет ее на ты, и это все же случилось :yuppi:
    Себастиан просто понял, что путь к сердцу Долорес лежит через ее желудок :hihi:
    Заботливая бласт :D
     
    b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей