1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сундучок Юки

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Верунчик, 12 дек 2018.

  1. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Добро пожаловать в мою мастерскую! Строю я не очень хорошо, но мне очень хочется поделиться своими постройками. В основном, строю участки для династии. Надеюсь, вам понравятся мои домики и общественные участки! Главное для моих построек - удобство для игры, но и об эстетике забывать не стоит. Буду рада конструктивной критике для дальнейшего развития!

    Мои дополнения:
    :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4ph:

    Мой ID Origin:
    Uki20Agacuma



     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    derrydoo, KostyaRiKi, Maksimovskih и 2 другим нравится это.
     
  2. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Небольшой спортивный зал для Уиллоу Крик. Представляет собой два заведения в одном - спорт-зал и спа-салон. На деле, здание было просто переделано, но расширенно, и добавлены новые функции.

    Фасад здания:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Спорт-зал:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спа-салон:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Планировка:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2018
    Hatred, Вереск, Liza3101 и 2 другим нравится это.
     
  3. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Продолжая тему участков с двойным функционалом. Вообще, типа лота именно "Кафе", поэтому бармен на месте отсутствует, но вы можете его нанять, или поменять тип заведения (только телевизор придется докупить). Весь первый этаж занимает кафе и его кухня. Вход на второй этаж отдельно, там есть туалет и бар, причем последний заставлен карточными столами, типа небольшого игорного заведения. Мои симы находят интерьер довольно уютным!

    Фасад здания:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Кафе:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Игорный дом

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Планировка

    [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2018
    Hatred, Вереск, Scully и 3 другим нравится это.
     
  4. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Еще одна переделка. По сути изначально преследовалась цель просто добавить на участок от разработчиков предметы из "Веселимся вместе", но что-то пошло ни так :D В результате весь участок был перестроен, причем если на первом этаже это все так же ночной клуб и бар, то второй этаже оборудован для проведения вечеринок. Ну и место для свадьбы на заднем дворе подсказывает, для какой. :wink:Так же в подвале имеется небольшая фотостудия.

    Фасад здания:

    [​IMG] [​IMG]

    1 этаж:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    2 этаж:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Фотостудия:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Планировка:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
    Hatred, Вереск, Semiramida и 3 другим нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Позволь (можно на ты?) с этим не согласиться. Мне очень понравились твои постройки-перестройки. И фасады здания и внутренний интерьер - все выполнено очень грамотно и аккуратно. А главное интересно - хочется рассматривать детали. И действительно радует многофункциональность.
    Очень атмосферный спортивный клуб. Особенно мне понравился зал с боксерскими грушами и спа-салон.

    Кафе тоже весьма уютное и я заценила использование игорных столиков вместо обычных. Здорово вышло.

    Ну и переделка "Синего бархата" тоже удалась. Мне понравилось как ты отразила название в интерьере, который стал более цельным в отличие от оригинала. А еще то, что добавила место для свадебной церемонии и фотостудию. Таких мест в игре действительно мало. Желаю творческих успехов, буду следить за темкой.
     
    Верунчик нравится это.
     
  6. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Aff, Большое спасибо за отзыв, мне очень приятно) Да, формулировка скорее "если я строю хорошо - я строю долго" хд Часто тему обновлять не получиться, но как что-нибудь новое в династийном сохранении сделаю - выложу обязательно)
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, привет и добро пожаловать в мастерские!

    Стройка общественных участков - одна из моих любимых тем, так что я очень рада твоему прибытию в этот раздел =)
    А еще и совмещение нескольких функционалов в одном лоте - это вообще отличная штука! Спорт зал и Спа сочетаются на отлично, я даже удивилась, что мне самой не приходила такая идея в голову раньше. Очень удобно и полезно! И главное - ничто не мешаем им прекрасно дополнять друг друга.

    К кафе-бару у меня есть парочка замечаний. Одно - чисто придирчивое - это название. Автор конечно может называть свою работу как захочется, но меня терзают смутные сомнения, что в слово "Виндетта" закралась орфографическая ошибка. Если я не права, сорян =)
    Еще на мой взгляд, второй этаж через чур красен. Ему не хватает какого-нибудь другого оттенка. Например, те же столы можно было сделать зелеными (или что там у нас есть.... В общем, чутка убрать перенасыщение. Красный цвет весьма агрессивен и давит, когда его очень много.
    Первый этаж с кафе - как раз наоборот, приятен и легок для восприятия и нахождения в нем =))) нравится весьма.

    Синий бархат - красивый и стильный. Сама люблю синий цвет. Единственный вопрос - второй этаж не темноват? Кажется, что ему не хватает освещения, и гости будут теряться или терять свою еду =) Или это просто скрины такие получились?
     
     
  8. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо за развернутый комментарий. Сразу отмечу, что цитировать я еще не научилась хд в общем, насчёт кафе я ещё может поколдую, тем более, оно ещё будет мелькать в династии, просто делала я его последним. А вот насчет ночного клуба, я не знаю, мой комп освещение не тянет, может при максимальных настройках там не будет так темно, но я вообще хотела создать такую интимную обстановку хд но сорян, свечей из "в ресторане" у меня нет, а качать доп.контент я не хочу хд
    Но по поводу освещение и олнообразия цвета я учту, спасибо за отзыв и теплый прием)
     
     
  9. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Это уже постройка с нуля, я неделю пыталась придумать для этого участка заведение, и изначально хотела построить маленький коктейль бар, а рядом что-то типа сквера, но у меня не получилось. А потом я увидела выпуска канала Топлес, посвященный Малевичу и футуристам, как церковь в центре Москвы в советские годы была студией звукозаписи, и меня понесло хд Плюс мне вот захотелось, чтобы в городе у моих симов было что-то историческое. Симы же по большей части представлены существами атеистическими, пусть и со своими слабостям. А вот они взяли и превратили старую церквушку в заведение с живой музыкой. Вы в принципе можете эту церковь сделать и для браков, и для постановок, а то и вообще превратить ее в караоке бар или ресторан (у меня просто нужных допов нет. Главная идея - объединение старого и нового в одном месте. Приглашаю прогуляться!

    Фасад и окружение:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Внутреннее убранство:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Hatred, alex_wanderer, Вереск и 6 другим нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, идея совместить церковь и бар - очень интересная и необычная. Тут зачет! Еще мне понравилась внешняя архитектура здания - натурально, стильно, красиво, масштабно. Но вот за что зацепился глаз - так это первый этаж... который по идее должен был быть с высоченными потолками, дивной акустикой и вообще.... а оказалось, что внутри все перестроили. Это вызвало некоторые нестыковки с ожиданиями. Второй (двойной) этаж исправил впечатление - он выглядит стильно и здесь уже чувствуется размах строения. Мне кажется, что подобный подход отлично сыграл бы на все три этажа. Или у тебя на этот счет какая-то своя задумка-план?
     
     
  11. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Я вот хотела, чтобы был балкон хд На самом деле, я уже заметила, что на скринах постройки всегда выглядят не так, даже в галереи. Но учитывая с каким трудом мне это все дается (каюсь, там в туалете нет освещения, я про него напрочь забыла...), я довольна этим результатом. Еще бы научиться записывать строительство на видео для полного счастья...
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, Никита поделился с нами тем, как она записывает на видео стройку - сначала просто строит, потом, когда все готово, отматывает все назад, включает видеозапись (можно попробовать прямо ту, что в игре, или воспользоваться другими программами) и просто щелкает стрелку "вперед" - дом строиться как по волшебству и быстро )
     
     
  13. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    это я все знаю хд я уже даже знаю как закреплять сцены, но этому еще приноровиться надо хд
     
     
  14. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Привет!
    Хочу сказать, что мне очень понравилось кафе (которое в комплекте с баром). Очень уютные диванчики, стойки у окон, витрины :thumb:
    Позабавили сломанные банкоматы во второй части. И отдельно привлекла внимание курилка за заборчиком - очень натурально :D

    Церковь. Архитектура просто класс! Очень обстоятельный подход к територии вокруг, продуманы все мелочи. Вобщем экстерьером любоваться можно очень долго.
    Хотелось бы также любоваться и внутренним содержанием, ведь внутри как-то бедненько и пусто по сравнению с внешним видом, на мой взгляд. Разве что идея со сценой понравилась.
    А вообще любопытные работы. Спасибо :flower:
     
     
  15. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Перед вами стартовый дом, удобный для начала игры. Сразу скажу, дом строился под запись как проба пера в съемке видео по строительству, поэтому дом простой, и упор шел на внешнюю законченность, нежели на интерьер. Если вам вдруг лень строить - вы можете его скачать своим симам для начала новой игры. Внизу приложено видео с процессом строительства.
    Размер: 20х15. Стоимость: 18 438

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Hatred, Вереск, Джавалька и 2 другим нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, привет!
    Было очень занятно смотреть процесс строительства под твои разношерстные комментарии по поводу и без. Словно зашла к тебе в гости на чай =))
    Сам домик - аккуратный и компактный, нравится. Отдельно порадовало, как ты совмещаешь разные типы травы - получается красиво и естественно. Дополнительный плюс балл - за то, как старательно вращалось дерево, чтобы его листва не проникала сквозь стены :thumb:
    Продолжай в том же духе, буду с интересом наблюдать!
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Очень симпатичный лазурный домик вышел. Понравилось оформление окружения домика. Хотя одинаковые во всех комнатах лампочки и одни полы в одном направлении выглядят странновато. В некоторых местах - коридор 2 этажа, веранда вокруг дома к примеру - их хочется повернуть под другим углом. Хотя конечно может в итоге все застелится коврами и может это только мои заморочки восприятия)
     
     
  18. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0

    Я тут с обновкой, но т.к. я немного ленивая жопка, выкладываю только видео и ссылку на скачивание. Дом без мебели стартовый (чуть больше 15к), с мебелю несколько дороже. Пострен в Ньюкресте на участке 20х15



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Hatred, Вереск, MiaSanMia и 3 другим нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, привет! С дополнительными скринами было бы порой проще оценивать работу ))) а то не всегда есть лишние 20 минут времени для просмотра ролика =)
    Домик славный, и правда такой, деревенский. Мне понравилась фишка со шкафом на втором этаже - интересно обыграно пространство и разделение комнаты на 2 зоны. Сад перед домом - симпатичный! Нравится в целом, как аккуратно ты все делаешь :thumb:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня в комнате в родительском доме тоже комната делилась вот так шкафом пополам)) Таким огромным на три створки. С одной стороны 2 кровати (моя и бабушки), с другой стол с компом. Только наоборот - кровати были ближе к выходу из комнаты, а комп дальше).
     
     
  21. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Я как-то большинству подобных заведений создаю подобные задние выходы хд Как говорит Аламира. у меня реализм головного мозга хд
    Это минимализм хд Просто во-первых, мне надо чтобы симы точно проходили и пользовались предметами, а мне лень иногда это сразу проверять. Во-вторых, компьютер слабый, на видео это явно заметно, и участки, перегруженные обьектами у меня тормозят. Посмотрим, что будет после апгрейта
    Извините, я просто поторопилась его выложить хд Следующая постройка будет иметь и скриншоты и слайд-шоу в конце видео хд
    Это типичное решение русских квартир и домов хд У меня у бабушки в деревне шкафом тоже комната пополам в избе делилась хд
     
     
  22. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    Строили мы строили и наконец построили (с) Хотя на самом деле музей построился довольно быстро, и сейчас реальные сложности вызывает постройка следующего жилого домика, ибо идей нет, и никакие сайты с проектами коттеджей не дают мне никаких идей. Но об этом мы поговорим в следующий раз.
    В общем, музей. Построен он как музей для Уиллоу Крик, ибо в моем династийном сохранении Магнолия Проминейд считается его деловым центром. Размер участка 20х20, поэтому здание занимает весь участок. Проперло меня на классику, так что в скором времени ждите здесь еще и библиотеку примерно в таком же стиле. В музее же есть выставочный зал, картинная галерея, два учебных класса, для детей и взрослых, а так же два сан узла. Ниже вас ожидает видео с процессом строительства! Очень жду ваших комментариев, ибо действительно не хватает вдохновение на следующий участок, а и сам музей мне хоть и понравился самой снаружи, мне все время кажется, что внутри чего-то не хватает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Верунчик, приветы!
    Мне очень понравился музей, особенно его архитектура! С удовольствием поглядела строительную часть видео. Форма здания, участок вокруг - стильно, подходит для музея и прекрасно вписывается в городок. Понравилась симметричная ассиметрия вокруг фонтана - классная идея и смотрится отлично!
    Внутри - много интересных решений и здорово, что представлено столько разнообразных экспонатов. Опять же, похоже на классику, особенно стены с картинами (хотя мне показалось, что в проходах тесновато). В общем, зачет! Может быть даже утащу его себе =)))
     
     
  24. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо за теплый отзыв, надеюсь библиотека рядом будет выглядеть не хуже)

    Я тут вам мини-анонсик принесла) Просто так долго мучалась с тем, как этот домик построить. Ориентировочно ждите в середине марта. Могу в принципе и раньше выложить, но привязана к некому расписанию канала, поэтому такь

    [​IMG]
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0


    А вот и обещанная новиночка. Небольшой дом стоимостью около 100 тысяч, подойдет для семейной пары с ребеноком-подростком. Построен на участке 20х30 в Уиллоу Крик. Честно говоря, я вымучивала его целую неделю, и меня в нем все устраивает, кроме крыши. Не знаю, но вот не нравиться она мне. Мне в принципе плохо даются сложные крыши... С интерьером я уже торопилась, потому достраивала дом ночью в спешке. Поэтому украшений в доме не так много, но никто не мешает вам потом переделать его по своему вкусу, с учетом установленных у вас дополнений - мне пока выбирать почти не из чего.

    Экстерьер:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прихожая и гостиная:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кухня + столовая

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ванная на 1 этаже:

    [​IMG]

    Лестница:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спальня девочки - подростка

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хозяйская спальня:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ванная на 2 этаже:

    [​IMG]

    Процесс строительства:



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Hatred, alex_wanderer, Вереск и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей