1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стиль игры и способы разнообразить игру

Тема в разделе "Геймплей Симс 3", создана пользователем Lamare, 5 сен 2014.

Модераторы: Lamare
  1. Dessumiis_Luge

    Новичок
    Dessumiis_Luge
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Люблю создавать большие и запутанные семейные деревья. К сожалейнию, игра не любит семейные ветки и всячески старается заглючить и потерять связи. То иконки пустеют, то дети теряются. Особенно в четвертых симах такое прослеживается. Вернулась к третьей части, т.к. пока она самая интересная по геймплею и разнообразная.

    Нравится активно играть одиночкой, до среднего возраста пытаюсь успеть удовлетворить амбиции и исполнить мечту жизни, попутешествовать, побывать в будущем, поисследовать городок, гулять на вечеринках, собирать коллекции и заниматься навыками, а ближе к старости обзавожусь потомством и вкладываюсь в детей, выбираю любимчика и готовлюсь к новой смене поколений, которой буду играть. :spiteful:

    Не очень люблю сверхъестественных существ. У оборотней форма оборотня не нравится и полнолуние бесячье. У фей крылья. У инопланетян внешность. Разве что вампиры частенько бывают в семьях, уж очень нравится мне у них игровая особенность "бессмертный". Накопил 30000 очков и можешь больше не париться. :cool:

    Ах, да. Модами не пользуюсь активно. Так же не использую любые созданные креаторами объекты - гламурр и подретушированную графику не люблю, так что использую только официальные дополнения. Иногда moveobjects и resetsim при проблемах в игре. Очень очень редко - коды на деньги, если совсем становится туго (и такое бывает). Гораздо интереснее достигать всего игровым образом.

    И обычно просто выполняю хотелки симов, я добрый демиург.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А мне нравится максимально приближать игру к реальной жизни. Чтобы и проблемы у симов были такие же, как и у нас. Скажем, сим заделал симке малыша, а сам жениться не хочет, обхаживает других. Ну, или симка с ребёнком на руках не может ни устроиться на работу, ни нанять няню. Или, скажем, замужняя симка положила глаз на другого, они занялись вуху, и она забеременела. Я же добрый демиург. Если моя симка хочет кого-то — кто я такой, чтобы ей отказывать?
     
     
  3. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ох, у меня обычно столько идей в голове, что все не успеваю (или забываю) воплощать в игре.
    В каждом городке у меня по одной (реже две) игровой семье. Я не любитель создавать собственных персонажей (на самом деле я просто не умею:biggrin:) и как правило, начинаю играть в какую-нибудь готовую семейку, стараюсь следовать их чертам характера и биографии (если таковая имеется, а то в последних выпущенных городках разработчики явно не осилили написать по 3-4 предложения) по возможности продвигаю карьеру и завожу потомков, которым уже сама придумываю дальнейшую судьбу. Помню даже одно время расписывала все свои семьи в тетрадке - описывала внешность, характер, возраст, родственников и прочее:D

    По возможности стараюсь играть без кодов. Бессмертных персонажей тоже не делаю, ибо Валар Моргулис постепенно надоедают одни и те же лица. Карьеру и навыки люблю продвигать сама, иначе весь интерес игры теряется. В целом, мои персонажи редко достигают "конца" запланированной мной истории т.к. играю я очень медленно и по настроению, и часто отвлекаюсь на фотографирование пейзажей:biggrin:
     
     
  4. AmyMystery

    Новичок
    AmyMystery
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Я, как и некоторые выше, слишком привязываюсь к своим персам, ибо творю их с любовью и очень уж харАктерными, отчего трудно бросать их. Потому создаю одиночку - обычно девушку - и начинаю активно качать те навыки, которые именно у неё хотелось бы увидеть. Затем стремлюсь выполнить задания навыков, иногда срываюсь и завожу ей роман, очень редко и даже случайно - ребёнка. К сожалению, с распылением на всех персов семьи ( всегда отключена свобода воли), внимание к главному персу теряется и всё быстро запускается. И так каждый раз. Сейчас вот, уже третью неделю, играю за девушку - научного сотрудника, которая обожает свой сад, живёт на райских островах, завела себе любовь (помешанную на скульптуре и изобретениях) и спокойно скупает город, улучшает, украшает. Хочу сделать её родоначальницей и пустить по всему городу корни, чтобы через пару поколений (возможно, она даже ещё будет жива) быть полноправной хозяйкой о___О Вот такие планы рождаются, когда скучно.
     
     
  5. KristinaKolbaska

    Новичок
    KristinaKolbaska
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне очень нравится такой стиль игры. Я не скачиваю дополнительные материалы, а если они есть, то просто отключаю их. Создаю сима или симочку из того, что предлагает игра. На самом деле, это интересно. Часами сидеть и пролистывать все отделы каса. Далее заселяю своё творение в любой городок ( чаще всего это Сансет Вэлли ). Потом следует обычная симовская рутина. Но! Как только мне хочется изменений, я меняю персонажу внешность( без чит-кодов ), с помощью больницы, зеркала, комода. Потом могу выгнать сима с работы и устроить на какую-то "дикую" профессию. Например, вором. А после этого могу вообще переехать в другой город и жить так, как будто ничего и не было! Если сим или смка стареет за игру, то я беру приёмного, а потом всё заново! Как-то так :redface:
     
     
  6. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Люблю создавать симку и развивать ей навыки, играю без читов, очень увлекательно как по мне)больше всего люблю играть в Исла Парадисо, кстати нашла решение этим лагами в городе, кому нужно, могу поделится:smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Probka, поделись, конечно. Думаю, всем пригодится.
     
     
  8. Nizami-Yuliya

    Новичок
    Nizami-Yuliya
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Probka, Оооо эти лаги в Исла((( Очень нравятся острова, но играть на них совершенно невозможно, буду признательна за способ избавления от лагов))))
     
     
  9. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Понадобятся два мода: NRaas Master Controller и Owerwatch. MC Нужен только для ресета всего города, а в овервотче выставить две настройки, которые по умолчанию отключены(или три по надобности): Удалять автомобили каждый час-по умолчанию стоит НЕТ, я выставила ДА; Удалить бездомных- по умолчанию НЕТ, я выставила да- удаляет бездомных(NPC)в 3.00; И по желанию-Показ сообщений о работе мода- по умолчанию стоит НЕТ, чтобы не надоедали уведомления об удалении машин каждый час, выставила ДА.

    Часто делаю ресет города, когда лагов становится очень много. Все лаги из-за этих дуратских неписей(NPC) которые застряют где-то в городе.

    Спасибо за прочтение, надеюсь, я помогла)

    Добавлю это сообщение в другую тему к Исле, чтобы больше людей увидели и помогло кому-то:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Спорно. Объясняю почему: игра в любом случае генерирует новых нпс, т.е. удалением вы правите ситуацию и одновременно загружаете игру лишним процессом. Имеет смысл не выставлять удаление на ежедневную рутину, но проводить его вручную примерно раз в сим-неделю, для старых сейвов - перед ресетом города с помощью МК.
    Ну и ещё можно для контроля популяции нраасовский же регистер поставить. Но в исле основная проблема в маршрутизации и кривом коде
    и участков и для погружения и скрытых островов, т.е. тупить всё равно будет.
     
     
  11. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Ingrid, у меня помогает, я не буду с вами спорить, но это ваше решение, устанавливать эту настройку или нет:smile:

    И еще в овервотче еще ресетит застрявших симов время-от-времени)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2017
     
  12. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я задумала красиво развести симов. Типа жена бросает мужа и уматывает жить за границу:smile: Этакий сюжет для мелодрамы. Но обнаружилось, что персонажа-то никак невозможно отселить в другую страну:frown:Даже если ты выселяешь его и не управляешь им больше. А жаль, получилось бы забавно. Хотя, может, МК поможет.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
     
  13. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Violet, ну это реально, в принципе. можно просто задумать что другой городок - это другая страна, но тогда да, теряются все связи что были созданы в старом городке и уже красиво не выходит)
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Stinelley, но ведь есть такая штука, как Traveler, очень удобно. И в МК, да, можно настроить, чтобы связи не рвались.
     
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Хоррор, да, есть конечно)) просто для людей которые не используют моды это прям безнадёга(
     
     
  16. midnight owl

    Новичок
    midnight owl
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Люблю создавать персонажей только с отрицательными чертами характера. Нормальной жизни у моих персонажей почти не бывает, они мрут как мухи. К симам почти не привязываюсь, длинных династий не веду. Ещё люблю создавать 8 персонажей и никак не ими не управлять
     
    Зин@чка и 4aika_li нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я уже 4 года как играю одной симкой. Прокачала ей абсолютно все навыки во всех допов кроме двух или трех без читкодов ̶,̶ ̶с̶м̶с̶ ̶и̶ ̶р̶е̶г̶и̶с̶т̶р̶а̶ц̶и̶и̶ - в общем, мечта перефекциониста. Приходилось чистить сохраненку, чтобы она не весила несколько гигов.
    Я этой симкой, если можно так сказать, собираю ачивки. Хочу собрать все возможные коллекции некоторые - уже), правда, многие из них можно собрать, бывая в разных городах, а переезжать в другой город без потерь в тройке, к сожалению, невозможно.
    Очень жаль, что в с3 нельзя менять мечту всей жизни после исполнения первой - вот тут бы я развернулась!
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    с помощью мода можно поменять МВЖ.
     
     
  19. Namae59

    Новичок
    Namae59
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Для создания себе новогоднего настроения в зимний период обычно устраиваю себе мини-челлендж про Деда Мороза/Санта Клауса (идея не моя, давно на каком-то форуме подсмотрела). Суть: создаем персонажа в образе Санты (я еще сделала его магом, волшебный же персонаж), селим его в дом с соответствующим антуражем (я скачивала готовые украшенные дома), и до наступления зимы и зимнего праздника Санте надо успеть познакомиться и подружиться со всеми детьми в городе, наделать игрушек на станке, а в праздничный день успеть объехать все дома с детьми и подарить каждому подарок. Можно вместе с Сантой создать эльфов, которые будут помогать делать игрушки и убирать в доме.
     
    Зин@чка, katebeckett, MiaSanMia и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей