1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Liza3101, блин, ты в таких подробностях расписала про смерть Пшика, а я в это время ужинала... :D Ну да ладно :D
    Настя, как всегда, драматизирует! Помотала её жизнь, конечно, в этом плане, но хорошо, что теперь у неё появились подруги :smile:
    Мелкая рыжая девчонка мне понравилась. Будущая пара для Андрея? :biggrin:
    Что-то странное мутят друзья Иванки, посливались все куда-то! Вот тебе и кореша, даже Макс более внимателен :D
    А вообще - Макс, Стефан, сын маминой подруги... вокруг Иванки столько разных мужиков, что мой вопрос уже вызрел как прыщ: когда она замутит с Саней? :displeased:
    Жду открытия всех тайн в новом году, а демиургу поздравляшки :xmas2:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Слушай, ты такой классный дамский клуб им организовала, вот честно-честно! А, главное, очень правдоподобный :dry:
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
    Вот! Вот, страшные женщины же! На самом деле за такими вот внешностями приличными дамами и матерями семейтсв скрываются сущности настоящих деспотов!
    Прям клуб неюных гедонистов :D Но мне нравится, как они мягко стелют и хорошо в уши льют :D

    Где-то мы уже такое видели....

    О! Как интересно получается, что вокруг Иванки сами собой появляются люди с особенностями.

    И я не понимала!

    А это уже понимала :D

    Его машина сбила? :frown: Грустно! Он был прекрасным странным котом!

    Да, логичный взгляд на вещи... Эх, ну ты понимаешь, Иванка, не все могут мыслить трезво в такой момент :frown:

    :LOL:

    Это одновременно и смешно из-за абсурдности, и страшно (потому что реально в жизни так бывает т...т, это пугающе). Но мне нравится. Очень хорошо сочетается с характером Насти - при ее боязливости, мнительности и склонности к депрессиям увековечить миску любимого питомца - это логично.

    Ахпхапх да, это уж точно :hihi: А девчонка смешная)))

    Ты гляди какая -_- Классный финт про сломанный телевизор и про то, что она знала о чае! Круто!

    Вот это поворот! Так что, они с Анитой приглядывают за Иванкой? Дерево ты классно обыграла. Кажется, я это писала, но еще разок повосхищаюсь :smile:

    Не переживай, девочка, надеюсь, у тебя еще будет, у кого поучиться :smile:

    Нееее, ну не может же он быть таким балбесом :LOL: НАверняка отмазки такие нелепые выдумывает :D

    Ахпхахп блииин, ну зато честно :bugaga: Не могу поверить, что он не в курсе! Не верю!

    Я поржаль :bugaga:
    Ммм, хорошо выглядит так-то, симы, которые генерировались у меня в последнее время, и на треть не такие симпотичные и милые :D
     
     
  4. Asveig

    Ленивый демиург
    Asveig
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Что у тебя, что у Кости какие-то мрачные ноты в новогодних отчетах :frown:
    Интересно кто с ним так поступил и за что?
    Как меня прет от его фамилии :LOL: Очень рада, что для него тоже нашлось место в отчетах. Интересно не будет ли между ним и Иванкой чего-то большего?:happy: Хотя, если я не ошибаюсь у Иванки с Сашей что-то должно быть, раз он переехал на семейный участок, пусть и ребенком.

    А вообще весь отчет мне очень понравился, ты как всегда отлично развиваешь мистическую линию, очень жду того, что будет дальше.
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    manjaf, Персефона, ElectroTrish, Del, Asveig, всех с Новым Годом и всем мандаринок за мой счет :xmas:

    Прастити .-.
    Почти.
    Призрачный мир не отпускает семейство далеко от себя... = Лизу никак не отпускает...
    Реакция есть, просто пока признавать ее Иванка не хочет. :D

    Блин... я забыла добавить, что это только по сюжету с этой работой у Иванки все кончено, а технически ниоткуда мы не увольнялись. :D
    :D
    да просто это меня немного поперло Ну да, когда на тебя сваливаются такие способности, сложно не набивать шишки и не делать из этого выводы.
    Полностью с тобой согласна :D
    Пустой в смысле раздолбай редкостный? :D

    Зато будешь знать, что во время милтайма дубленок лучше не читать :D Шучу.
    Может быть :happy:
    Уже скоро, если ничего не помешает :cool:

    Просто жц Главарь для меня самая легкая, поэтому пришлось создать клуб :D
    Бывает, что люди слишком сильно погружаются в рутину, и из-за этого они всеми силами пытаются изменить стиль жизни.
    :D
    :3
    Ничо, скоро придумаем какую-нибудь прекрасную странную собаку :D
    Сама знаю, что это такое, поэтому мне оно как-то не абсурдно .-.
    Не, ну про чай можно было догадаться по кипящему чайнику, а так-то да, молодчинка :cool:
    Рада, что оно не кажется тебе наркоманским :D
    Не веришь, что он просто идиот? :D
    Это какой-то сбой системы :D

    Я не хотела, чтобы они были, но симс, как всегда, решил иначе(
    Да какая-то тварь наехала на него машиной, а он не успел отскочить от нее, т.к. старый. Вот и все.(((
    Меня тож :LOL:
    Не ошибаешься)
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Пока есть парочка свободных часов, я снова засела за чтение Дублёновых. И с первых строк я поняла, что успела соскучиться за твоим фирменным стилем. И да, я считаю, что это именно стиль. Тебя легко и весело читать, а это огромный плюс. :biggrin:

    Жаль, что Иванка так и не нашла ничего общего с Сашкой, кроме Андрея. Но я, кажется, где-то читала, что у тебя насчёт него планы. Тем интереснее будет понаблюдать за развитием событий.

    Жизнь несправедлива — прям девиз первого отчёта от имени Иванки. Даже жалко её стало. Вроде большая семья, а всем не до неё вообще. Да уж, подкосила Настю последняя встреча с графом.

    Уверена она, что у неё детей не будет. Ха-ха, детка. Это династия и тут без детей не получится.

    Ого, не ожидала я, что Настя запьёт. Да уж, критический реализм во всей красе.

    Снотворное для мелкого — это сильно. Что-то у тебя там совсем трешачок начался. Пора Насте приходить в себя и заменять Иванку в мамских обязанностях.

    Да уж, Андрюша уж точно не обязанность Иванки. И как после таких заявлений ещё можно любить младшего брата? Настя сама себе яму роет.

    Саша, конечно, кодер-неудачка. Хотел починить, но сломал до конца ещё и сестра клок волос вырвала. Ужос.

    Шо у вас там происходит в семье Дублёновых? Вместо могилы папы тепличку? И кто-то ещё говорит, шо я жестокая XD

    О, про криминальных напарников Пшика и Андрея очень мило получилось. Хоть кому-то мелкий интересен.

    Аааа..депрессивный музон. Теперь всё стало на свои места. Шо ж ты раньше не сказала? :smile:

    Я рада, что Настя потихоньку возвращается к нормальной жизни. Всё-таки она мне нравится, несмотря на все её заскоки.

    А ещё я забыла сказать, что мне нравится рациональность Иванки и то, что делаешь своих симов непохожими друг на друга и очень реалистичными.

    XD Пшик такой грозный охотник. Бедные мыши. Видимо, тыквенный суп ему нравится всё-таки меньше, чем мясо.

    Согласна с Иванкой. Растения классные :3

    Ого. После ужина с бокалами крови, я бы, наверно, тоже умом бы тронулась.

    А там ещё и угрозы такие серьёзные. Теперь понятно, почему Настя устроила себе локальный брэйкинг бэд и почему так сильно переживала за мелкого Андрея.

    > В таком случае, мне тоже можно было не рассказывать. Я ни капельки не поверила.

    Иванка шикарная XD

    Хоспади, Дублёновы, шо там у вас происходит, что мелкий считает себя котом. Мальчик, которого воспитал кот.

    Подумаешь, сын играет розовой бабочкой. Тоже мне трагедия. Для детей все игрушки интересные и плевать им на цвет. Сегодня бабочка, завтра машинка. А если что-то запрещать, ещё интереснее будет.

    И вот опять… нравятся мне твои живые-настоящие ребята. Аж бомбит иногда :smile:

    Какая Иванка красивая в новом образе-то. Глаз не оторвать. А ты говоришь, что у меня все красивые. Второе поколение Дублёновых тоже жару даёт.

    Печально, что степень любви к дочери для Насти всё ещё связана с килограммами.

    Хм… на Иванке не остаётся синяков. Я запомню это на будущее.

    Да уж, странный дресс-код у Иванки в школе. Нам бы не разрешили одеваться, как Сая, отправили бы домой. Типаж таких девочке ты уловила чётко. Мне кажется, что у всех нас были такие одноклассницы.

    Аааааа… Нетудыхата. Это шикарно. Как ему ещё удаётся быть крутым парнем с такой-то фамилией?

    Порыскать в лесу в поисках диких животных? XD Может, не надо?

    Тусняк на весь лес — звучит отлично.

    А как они проверят окажется ли растение ядовитым, интересно узнать? Я ору со школьных будней Иванки, как в лучшие времена.

    Ого, Иванка оказалась ещё более предусмотрительной, чем я думала и захватила в лес огнетушитель. И не лень же ей было его туда переть. Зато не зря.

    Надо было надевать широкие штаны, Иванка. Тогда не было бы видно, сколько жуков ты напихала по карманам.

    Хорошо, что медведей из лесу вывезли, а то бы Иванка поймала пару другую для исследований. XD

    Ого! А Макс нахал. Поспать в платке. А Иванке куда спать идти?

    Встреча с медведем дала мне много-много пищи для раздумий. То, что у Иванны есть способности, я поняла давно, но какие именно никак не пойму. Вампирические? Так там же от вампиров уже ничего не осталось. Седьмая вода на киселе. Разве что папка её тоже упырём был. Я подумаю над этим.

    Угрожать лесничему? Да ещё и так явно. Странно, странно.

    Освободительница? Хм… кого же Иванка успела освободить и когда это произошло?

    Классно ты показала течение времени на примере кота, Андрея и сада. Отличный приём.

    А может это… кто?

    Хорошо, что у меня впереди ещё два отчёта. И я могу узнать продолжение размышлений Иванки. Завидуйте мне.

    А ещё я только заметила, что Настя, оказывается, такая молодая ещё. Хватит сил и на внуков и на правнуков, наверно.

    Ох уж эти коты, презирающие физику и проходящие сквозь симов и предметы. Обожаю.

    Неожиданное начало. Круто ты обыграла переезд Иванки без переезда. Отличная идея.

    Стефан, со своим стремлением к чистоте, просто идеальный сосед.

    А Анита-то странненькая девушка. Иванну вообще окружают странные люди. Интересно будет узнать, с кем она там беседы беседует.

    На том свете? А откуда ты знаешь, что там нет музыки? Беги, Иванна.

    Мне кажется, что Анита и Стефан вампиры. Иначе, чего это они не едят обычную еду? Могли бы и лучше скрываться.

    Про тётю Улю — или Улей — я не поняла. Я не молодец XD Аааа.. всё. Отбой. Поняла.

    Эй, чёткая тётенька, а вы точно учёная?

    А Иванка, в отличии от всяких там Элис и Ульрик, настоящий изобретатель. Азартная и с достаточно большой долей пренебрежения к правилам.

    Сара слишком дерзкая и чёткая для учёной. Зачем ей лаборатория, если можно отжимать мобилочки в переходах?

    Ого. Сколько я играла учёным, ни разу не было таблички с кошмарным изобретением и уж тем более никто не горел. Это прямо удача для истории.

    Жаль Иванну. Она так любит науку, так искренне хочет работать в этой сфере и тут такая неудача. Тем более не по её вине. Я уверена, что не по её.

    Нетудыхата… неожиданно. Я-то думала, что этот парень остался в школьном прошлом Иванны. Может, сейчас мы узнаем, чем вызван его подозрительный интерес к девушке.

    Хм… отморозился. Неспроста это. Или я себе чего-то накрутила.

    Кстати, задумка с Силван Глейд интересная. Мне это место, если честно, никогда не нравилось. Уж очень оно странное и этот свет. Бррр. Добра от такого не жди.

    Настя с навыками быстренько разделывается. Вот кто зарабатывает баллы для династии.

    Неужели, последний отчёт? Мне не верится. Тебе придётся писать их быстрее, иначе я буду доставать тебя догадками разной степени упоротости XD

    Воспитание детей и мужа, как увлечение — это прекрасно. Вообще клуб мамочек мне очень понравился, как идея.

    О, вашей маме зять не нужен? Чую, скоро к Иванне начнут подсылать сыновей маминых подруг. XD

    Спор из-за торта получился очень реалистичным. Так бывает, когда вам больше не о чём спорить и нечего доказывать.

    Зелёный и бежевый… где-то мы это уже слышали. Неужели Аната и Яна — это один человек, вернее одно существо?

    А мелкая, кстати, слишком смелая какая-то. В основном дети, понимающие, что они чем-то отличаются от других, стараются это скрыть. Из страха или потому, что не хотят быть отвергнутыми. А Яна смелая такая.

    Прямо, как Анита? Теперь сомнения отпали. Это одно существо. Но что ему нужно от Насти? Неужели, её страхи насчёт жизни детей, оправданы?

    Оооой, ты так описала смерть котофея, что даже мне стало как-то не по себе. Сразу вспомнилась моя любимая кошка, прожившая со мной 16 лет. Сочувствую Дублёновым. Неужели кто-то пытался запугать семью через жуткую смерть кота?

    Хм.. я не совсем согласна с Иванной по поводу конца жизненного цикла. Пшик-то не своей смертью умер.

    Хоть я и не одобряю штук вроде хранения мисок, в рассуждениях Иванки есть что-то холодное и отталкивающее. Мне кажется, что раньше этого не было.

    Яна поддержала мелкого Андрюху больше, чем сестра и это немного печально.

    Идея с эмоциональным состоянием и сломанной техники крутая. Я бы до такого не додумалась. На твою историю это ложиться очень гладко.

    Так и знала, что с этим деревом что-то не так. Опасное место, однако. Но мне кажется, что Стефан появился там не просто так.

    Ну, конечно, когда кто-то говорит тебе только часть информации, ты тут же успокаиваешься и решаешь в этом больше не копаться, а стресса становиться меньше. Гениально, Стефан. Сказал “а”, говори и “б”.

    Вот блин. А я думала, что Яна что-то знает. Может, всё-таки знает, но притворяется? Иначе откуда такое сходство между ней и Анитой?

    Вознаградили бы за маньяка? Кто и чем? Мне кажется, что Макс придуривается. Какие-то слабые отговорки он придумывает.

    Зря Иванка всё ему выложила. Как минимум, он посчитает её сумасшедшей, как максимум сдаст кому-то, кому она очень нужна. Родственичками графа, например.

    Хотя… смех — хорошая реакция. Возможно, я зря подозревая простака Макса.

    Нереально моднявая симка меня удивила. Это фэшн настоящий. Не то, что мои жертвы моды.

    Я дочитала до конца и что я хочу сказать. Ты развиваешься, как автор. Мне нравится наблюдать за тем, как Дублёновы растут вместе с тобой. Сейчас это похоже на полноценную историю со своим характером. Если сравнить то, что было в начале и то, что сейчас — это небо и земля. Но юморец терять не надо, очень прошу :smile:
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, ох, какие ж странные вещи творятся вокруг Иванки! И чем дальше, тем больше странностей.

    Женский клуб отъявленных домохозяек получился такой жизненный, прям представляю, как они все там собираются, хвалятся детьми и косточки мужьям моют)

    Лисичка Яна… необычный ребенок. Интересно, как ты развернешь эту линию со сверхъестественным

    Пшика жалко :frown: А Иванка такая рациональная… Пугающе рациональная. Вроде все логично и правильно говорит, но такое чувство, словно ее даже несколько излишне эмоциональная мать воспитала робота.

    Продолжаю ржать с фамилии Нетудыхата хддд

    Интересно, что же будет дальше! Жду продолжения!
     
     
  8. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    кстати, я только сейчас узнала, что viburnum переводится как калина :D
    Криворукий стиль :cool:
    "Самоуверенность - удел дураков" :wink:
    Согласна. Династия Дубленовых - для тех, кто хочет, чтобы у них поехала крыша. :cool:
    Да? А мне они кажутся, наоборот, какими-то серыми и унылыми. только Пшик был крутым
    Это еще нормально. Я в детстве пела тумбочке колыбельные.
    Просто я стараюсь не показывать Иванку в профиль. ^_^
    Нет, это не как степень любви, а как один из пунктов для счастливой жизни. Для Насти.
    Нас бы тоже, но это школа без дресс-кода :cool:
    В этом вся крутость :cool:
    А никак. Запугать пытаются. )
    С высоты отыгранного теперь можешь думать, насмешка это или неудачный подкат. :D
    Лучше не надо, мозг случайно взорвешь :D
    Угу.
    Да, я тоже постоянно удивляюсь, как так вышло :D Теперь боюсь давать Иванке зелье молодости :D
    Мне не давало покоя то, что лаборатория находится в Оазис Спрингс, а Иванка - в Виллоу Крик! И все равно, что можно было не показывать улицу. Вот она, душа перфекциониста.
    О, хорошо, что ты подловила этот момент.
    Не, ну это только Стефан не сильно-то ее любит, а вот Аните норм, даже сама готовит.
    )))
    :LOL:
    У меня, честно, тоже. А вот насчет удачи - дооо, я там смогла еще немного сюжетных подсказок понатыкать.
    "Самоуверенность - удел дураков" Конечно, не по ее.
    Будешь мне мстить? :D
    Она была с этим даром с самого рождения, и для нее он вполне обычный. Она как привыкла не скрывать этого, так и не скрывает. Ну, а всерьез этого никто не воспринимает.
    о_0 Нет, это не одно существо.
    Даже тебе? :D а вообще, ты везучая. У нас животные больше восьми лет не проживают :frown:
    Попрошу не вплетать Пшика во всю эту сверхъестественную дичь! :D
    Согласна.
    Да, вот это холодное и отталкивающее с каждым разом становится сильнее.
    Ну да, по сравнению с другими событиями норм :D
    Конечно, не просто так.
    Придуривается, да. Но немного не из-за того.
    Просто она слишком много молчала, и ей нужен был человек, с которым она могла все это разделить. Под рукой был только Нетудыхата :D
    ...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    - Она что-то сказала?
    Согласна :D
    Ну, сейчас его будет поменьше, чем у Насти, но потом он вернется. Обещаю :D

    Мне тоже :frown:
    Тут даже не в воспитании дело. Только тсссс.
    Я тоже! :D
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Я знаю, что сценки с Яной и Андреем почти бессмысленные, но они такие милые, что я не удержалась :heart2:
    А вообще, этот отчет должен был охватывать больше событий, но так как там пошло овер 4000 слов, я что-то засомневалась, что вы не уснете по дороге :D

    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Мой электронный дневник

    Время шло, а я все никак не могла найти нормальную работу. Ну, вернее, как: я уже нашла кое-какую, но чувствовала, что я должна быть кем-то покрупнее, чем лаборантом в Национальном Селекционно-генетическом институте. Ничего, кроме как проводить анализы, мне не доверяли, а этого мне явно не хватало.

    [​IMG]

    К счастью, у меня была своя, хоть и маленькая лаборатория, где я могла делать все, что захочу.
    За пару лет, что я провела в Виллоу Крике после прощания с Оазис Спрингсом, я смогла провести в ней небольшой ремонт, так что теперь я могла не волноваться, что случайно забытый там образец съедят червяки, а чашку с недопитым чаем опрокинут мыши. А когда-то такое бывало и не раз.

    [​IMG]

    Как-то раз, исследуя клетки молодых, только проросших, и уже увядших растений, мне стало интересно, как можно остановить процесс старения клеток? Я знала, что этот вопрос мучал уже многих ученых, и знала, что когда-то мне и самой захочется узнать его ответ. Можно ли остановить процесс старения клеток, можно ли омолодить их?

    [​IMG]

    Я загорелась желанием найти такую комбинацию химических элементов, при воздействии с которыми другие вещества восстанавливались или вовсе переставали разрушаться. Я исследовала разные вещества, печатала снимки с разными их состояниями и докупала новое оборудование, пусть и не самое лучшее, но зато рабочее.

    [​IMG]

    Конечно, с оборудованием иногда возникали проблемы, так как копить на него было сложно, но моя работа в институте давала мне возможность с каждым разом брать у мамы и Дениса уже меньше денег.
    Правда, как только я принялась воплощать свою идею в жизнь, меня почему-то стали мучать тревожные сны.

    __________________________________________________________

    Каждому снятся разные сны. Кто-то скачет на своем единороге, жуя сахарную вату, кто-то с армией маринованных огурцов дерется против огромного монстра, кто-то видит все в черно-белом, кто-то боится своих снов, потому что каждый раз он либо падает с многоэтажки, либо сгорает в лесном пожаре, либо же его вообще убивают.
    Кому-то вообще повезло, и он спокойно себе спит, видя перед собой лишь черный экран.
    К таким людям относилась и я.
    До недавних пор.
    Каждую ночь я просыпаюсь, ощущая, как меня обволакивает густым, мокрым и холодным туманом. Место, в котором я оказываюсь, можно было бы назвать Виллоу Криком, если бы не какая-то зловещая пустота, царящая вокруг; обычно рядом со мной нет ни души, и я стою совсем одна в звенящей темной тишине своих собственных иллюзий.
    Я написала «обычно»? И правильно, что написала.
    Потому что этой ночью в мой кошмар пожаловал призрачный гость.

    [​IMG]

    Нет, серьезно. Призрачный. Его тело было прозрачным, будто он был сделан из стекла, он мог спокойно рассекать воздух и проходить сквозь другие предметы. Ни дать ни взять призрак, на которых я хотела охотиться с Сашей, будучи глупым ребенком.
    - Кто ты такой? Не приближайся ко мне, - хотя я старалась кричать, мои слова звучали тихо, будто пространство проглатывало их. Размахивать руками, тем самым пытаясь прогнать существо, было непросто, так как тяжелый туман давил и почти не позволял двигаться.

    [​IMG]

    Призрак не собирался вестись на мои жалкие попытки угроз, а поэтому я все-таки сдалась, тем более что любопытство итак почти что пересилило инстинкт самосохранения.
    Но сколько бы я не прислушивалась, я не могла расслышать ни одного слова, сказанного парнем. Я видела, как открывался и закрывался его рот, но вот звуки были мне недоступны.
    Мама тоже долгое время спала безо всяких сновидений.
    Но после смерти Пшика все изменилось.

    [​IMG]

    В отличие от меня, ей снились яркие и солнечные сны, в которых к ней приходил ее любимый кот.

    [​IMG]

    Во сне она не чувствовала скорбь за своим питомцем. Наоборот, она радовалась, что могла еще немного побыть с котофеем.

    __________________________________________________________

    [​IMG]

    - Вот мне ничего не снилось, - сказал Денис, - Спал как убитый. Впрочем, вчера на работе был такой завал, что это и неудивительно.
    - А мне опять приснился Пшик. Он говорил, что с ним все хорошо.
    - Но разве животные умеют говорить?
    - Не знаю, - пожала плечами мама, - Я не запоминаю, каким образом мы с ним общаемся. Это… как на уровне ощущений, что ли.
    Я почти не следила за разговором этих двоих, пытаясь отогнать от себя чувство, что я все еще нахожусь во сне. В этот раз он был слишком явным.

    [​IMG]

    - А что снилось тебе, Иванка?
    Вопрос застал меня врасплох, и я несколько секунд только удивленно смотрела на маму. Когда они переключили внимание на меня?
    - Ну… я дралась против огромного монстра с армией маринованных огурцов.
    Денис хитро глянул на меня.
    - Интересно, ведь Саше вчера снилось то же самое.
    Пожалуй, говорить им о том, что я об этом сне и узнала как раз-таки от Саши, не стоит.
    - Кстати, Саша рассказывал, что ты снова общаешься с твоим бывшим одноклассником, - как бы между прочим вставила мама.
    Вот когда он успел рассказать?!
    - А… да это так. Просто встретились случайно.
    - А пили чай здесь вы тоже случайно?
    Саше нужно поломать комп, чтоб меньше языком ляпал. А ведь если бы он пришел на несколько минут позже, то Нетудыхата успел бы уйти!..
    - Я… ну, мы были рады видеть друг друга. Сами посудите: шесть лет прожить своей жизнью, а потом встретить человека из своего детства.
    - Но ведь ты же, вроде как, не очень-то с ним дружила…
    Я не хотела этого говорить. Но мне пришлось:
    - Ой, да это были лишь детские обидки. Ничего более.
    Мама была удовлетворена ответом более чем.
    - Это здорово, - она улыбнулась.
    Мои щеки залились предательским румянцем.
    - Ну ладно, я пойду. Работа не ждет.

    __________________________________________________________

    [​IMG]

    Если бы получше следили за моим графиком, то знали бы, что сегодня у меня выходной.

    [​IMG]

    Но после такого разговора сказать, что я ушла гулять с Нетудыхатой, было бы слишком жестко даже для такого человека как я.
    - Мой сон все преображается. Сегодня приперся какой-то левый чел и что-то пытался мне втирать. Правда, я его не слышала.
    Я была благодарна Максу за то, что он выслушивал мои наблюдения, которые больше похожи на рассказы нервнобольного, и даже пытался мне как-то помочь. Вот от кого-кого, а от него я такого не ожидала. Он как-то неуловимо изменился для меня с тех пор, как спас от маньячного дерева.

    [​IMG]

    - Но это же всего лишь сон. Ты же сама говорила, что это лишь переработка информации, полученной за день.
    - Какая-то странная эта переработка…
    - Так может, ты… типа… переживаешь за что-то? И поэтому тебе такие психоделические сны и снятся.
    - А за что я могу переживать? За «зелье молодости», как ты окрестил мой новый проект?
    - Нет, ну… у тебя все в семье хорошо?
    - Ну да… только Пшик умер, но это такое.
    - Я бы так не сказал.
    - Я уже объясняла тебе, что…
    - Я помню.

    [​IMG]

    Почему-то с Нетудыхатой мне сразу становилось легче, а все странности, что были вокруг меня, становились не такими уж и таинственными. Кажется, что нечто похожее я чувствовала, когда мы еще учились, но оно было спрятано где-то в глубине души и почти не проявлялось.

    [​IMG]

    Интересно, почему оно появилось только сейчас?
    - Присядем? – предложил Макс, - А то ты уже еле перетягиваешь свои старушечьи ноги.
    Я и правда уже немного устала. Как он заметил? Я же старалась не подавать виду.
    - Сам ты со старушечьими ногами, - проворчала я беззлобно, сев на лавку. Нетудыхата приземлился рядом.

    [​IMG]

    - Рукав твоей кофты растянут, - заметила я, внимательно оглядев Макса. – Опять сестра доставала?
    Как оказалось, у Нетудыхаты появилась младшая сестра. Ей было только пять лет от роду, а она уже успела достать его до печенок.
    - Да она вообще сумасшедшая, - пожаловался он, - Говорит, что когда вырастет, хочет стать наемным убийцей.
    - Она уже решила, куда будет поступать, чтобы выучиться на него?
    Некоторое время мы со всей серьезностью смотрели друга на друга. Но не выдержали и громко рассмеялись.
    - Наркоманы! – крикнула где-то сзади какая-то бабушка, поправив свой головной платок.
    Мы засмеялись еще громче, наблюдая за гневной реакцией старушки, которая бурчала нам что-то про коляски и маленьких детей.
    И все было бы хорошо, если бы не внезапная вспышка ненависти к Нетудыхате, прорезавшаяся так резко, что я на мгновение растерялась.

    [​IMG]

    Мир сразу же потерял все волшебные краски, стал каким-то тусклым и сжатым, и я поняла, что попусту трачу время, да на что – на пустые разговоры с бывшим одноклассником. Зачем я вообще начала общаться с ним? Он же такой идиот. Мне нужно срочно домой. Там меня ждет лаборатория и исследования. Время нужно ценить, иначе ничего не успеешь.
    - Прости, мне нужно идти, - кинула я Максу, поднявшись и быстрым шагом направившись в сторону трамвайной остановки. Всю симпатию к нему как рукой сняло.

    __________________________________________________________

    [​IMG]

    Этот день не был бы испорчен, если бы Саша вдруг не заявил, что планирует закатить крутую вечеринку на день моего рождения.
    - Папа согласен, - рассказывал он, пока я придумывала как можно более железную отмазку, - Он сказал, что мы уже выросли, и нам можно всю ночь тусить в клубе. Ну, только Настя немного переживает, но это такое.

    [​IMG]

    - Что? – я округлила глаза, - Нет, это невозможно. Мы собьемся с графика, тем более, ты же знаешь, я не люблю праздновать дни рождения…
    - Зануда, - остановил меня Саша, и я закатила глаза, - Тебе же не каждый день исполняется 25 лет, правда же? Это еще и юбилей. Разве ты не радуешься, что уже прожила половину лет до 50-ти?
    - Да как-то не очень.

    [​IMG]

    - В любом случае, у тебя нет выбора. Я уже купил билеты в Винденбург и забронировал пару домиков в центре города.
    - А зачем нам в Винден? – нехорошее предчувствие накрыло меня с головой.
    - Как зачем? Мы будем праздновать в самом классном клубе города – Пан Европе, - торжественно провозгласил он, наблюдая за тем, как мое лицо все больше кривится с каждым его словом, - Который вот уже почти 30 лет не теряет свою популярность, кстати.
    Предчувствие оправдалось.
    Да я прямо сияю от счастья. Выходит, вместо того, чтобы спать у себя дома, в Виллоу Крике, я буду делать черт знает что в клубе Винденбурга? Идеально.

    __________________________________________________________

    А у меня сводный брат романтик.
    Ну, вернее, это еще надо посмотреть, кто из них романтик, а кто – жертва.

    [​IMG]

    Вы посмотрите на этих двоих. Наверно, очень круто лежать на мокрой траве прямо перед порогом дома.
    - Все равно взрослые еще долго будут перед выходом разговаривать, - мудро заметила Яна, растягиваясь на земле. – Видишь созвездия Большой и Малой Медведиц? Я слышала столько легенд про них. Кто-то даже рассказывает, что когда-то эти две медведицы, мать и дочка, правда жили здесь, но их застрелили охотники, и теперь они бродят по небу.
    - Жестокая история.
    - Да. Но еще совсем недавно эти охотники убивали миллионы невинных животных в качестве трофеев.

    [​IMG]

    На несколько минут повисло молчание. Дети думали о чем-то своем.
    - Прости, что напомнила тебе о Пшике.
    - Что? Я… как ты поняла, что…
    - Ты опять скорбишь, - улыбнулась девочка.

    [​IMG]

    - Ну… - Андрей слегка смутился от такого явного распознавания эмоций, - А я придумал другую легенду об этих созвездиях, - поспешил он разрядить обстановку, - Как эти две медведицы обошли весь мир, им захотелось исследовать новый мир, и поэтому они оказались на небе.
    -
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    - У вас что, каша вместо мозгов? – испуганно воскликнула Эмма, увидев детей. – Земля же сырая! Простудитесь! Живо вставайте, и мы с тобой, лисенок, пойдем домой. Уже поздно.

    __________________________________________________________

    Но на простых визитах с мамами друг к другу дети не останавливались.

    [​IMG]

    - Где мы? – Андрей восторженно огляделся, вылезши из зарослей. – Это не похоже на Виллоу Крик.
    - А это и не Виллоу Крик.

    [​IMG]

    - Мы прошли через тайный проход, проводящий через Виллоу Крик в Винденбург. Ну, точнее, на утесы Винденбурга. Я нашла его, еще когда мне было четыре года.
    - Круто, - искренне восхитился сводный брат, - Вот так
    [​IMG]
    с тобой школу, я узнаю все тайны Виллоу Крика.
    - Поверь, все не узнаешь, - рассмеялась Яна, - Я и сама еще о многом не догадываюсь.
    Внезапно Андрей подбежал к куче прогнивших от морского бриза деревянных досок, сев на одно колено.

    [​IMG]

    - Несмотря на то, что дерево немного влажное, думаю, его можно поджечь, - со знанием дела сказал он, - Но, к сожалению, спичек у меня нет. Может, попробуем растереть камень?
    - Нет, это будет очень долго, - возразила Яна, неспешно подойдя к другу.
    - А больше никаких способов ты не знаешь? – чуть приуныл сводный брат, - Просто оно должно гореть очень классно…

    [​IMG]

    - Нет, конечно, я знаю еще один, - загадочно склонила голову набок девочка, - Но, думаю, нам еще рано.
    - Что рано?
    - Неважно.
    Андрей недоуменно окинул взглядом доски, не поняв, о чем говорит Яна.
    - А ты знаешь, что совсем рядом с этим островом живет морское чудовище?
    - Типа кракена?
    - Не-ет, - девочка схватила Андрея за руку и потянула его поближе к обрыву.

    [​IMG]

    - Оно похоже на огромного змея, - начала рассказывать Яна, иллюстрируя историю соответствующими жестами, - Но его тело покрыто серебристой чешуей, а клыки такие большие и острые, что чудище может одним махом перекусить палубу корабля. Конечно, историки опровергли его существование, объяснив постоянно тонущие корабли тем, что рядом с островом много подводных скал…

    [​IMG]

    - А мне кажется, что оно все-таки существует, - заявил Андрей, а Яна согласно покивала, - На самом деле, Световой океан еще очень плохо изучен, и очень даже вероятно, что где-то там, в глубинах, могут обитать такие существа, о которых люди даже и не могли подумать.
    Мелкий любит брать от меня всякую банальщину, которую я говорю, когда за семейным ужином нужно срочно сменить тему.
    - Вполне возможно.

    [​IMG]

    - Это могут быть гигантские кальмары, невероятно опасные акулы или… или вообще подобные людям существа, только с перепонками и жабрами!
    - Но мы об этом не узнаем, пока люди не придумают какую-нибудь очень мощную подводную лодку.
    - Да… но пофантазировать-то можно?

    __________________________________________________________

    Как же я люблю дни рождения. Вроде бы ничего необычного – на год постарел, больше и ничего – а тебя с самого утра засыпают поздравлениями в телефоне, не давая выспаться. Некоторые смельчаки еще в час ночи скачанные из Интернета открыточки присылают.

    [​IMG]

    - Ну что, рада? – поинтересовался Саша, рассматривая мое уж очень жизнерадостное лицо.
    - Да вообще зашибись. Даже с выключенным звуком умудряются дозвониться. Мне кажется, за мной следят.
    - Неужели за долгие 25 лет своей жизни ты не привыкла к этому?
    - Первые десять весь удар на себя брала мама, поэтому 15, а не 25 лет.
    - Ах да, точно. Но ты все равно должна была выработать план защиты.

    [​IMG]

    - Я только недавно придумала тактику, как защищаться от душащих обнимашек, ты чего.
    - Да, своя жизнь все-таки ценнее телефона, - серьезно согласился Саша, - Кстати, тебе понравился мой подарок? Я долго выбирал.
    - Набор футболок, кофт и толстовок с надписью «Зануда»? Да, спасибо, лучшего и пожелать нельзя.

    [​IMG]

    - О нет, кажется, меня начали атаковать мамины подруги. Сейчас они закончат, и я как раз поставлю рассылку с благодарениями.
    - Ну, ты держись там.
    - Ага.

    [​IMG]

    - Подожди, у меня тут незакрытая вкладка с бликблоком. Надо доиграть, а то я предам маму.
    - Все равно держись.
    Доиграв в бликблок, поставив рассылку и доев, я уже хотела было потратить оставшееся время на эксперимент с Карбоном в моей мини-лаборатории, но меня остановила мама.

    [​IMG]

    - Да я так пойду, - сопротивлялась я, - Приличный же вид.
    - Нет, Иванка, на своем дне рождения нужно выглядеть нарядно, - возражала мама, - А то как в село оделась.
    - Так Винден и есть село.
    - Не путай забитую деревню под горами и город.

    [​IMG]

    - Ну ладно, - сдалась я. Хотя все мое сознание сопротивлялось и хотело провести тот проклятый эксперимент, я понимала, что мама меня так просто не отпустит.
    Мама радостно улыбнулась и показала мне одежду, которую подготовила специально для меня. Так вот, почему она сегодня как-то странно шла в мою комнату. Наверное, не хотела, чтобы я догадалась о ее плане.
    - А может, я сама выберу…
    - Нет, что ты, что ты! Я уже все тебе выбрала, уверена, тебе понравится!..
    Я сокрушенно вздохнула и принялась снимать кроссовки

    [​IMG]

    - Тебе так идет! – улыбнулась мама, когда я подошла к зеркалу, чтобы посмотреть на результат.

    [​IMG]

    - Что-то тут не так, - неуверенно протянула я.
    - Что именно? – взволнованно спросила мама.
    - Я чувствую себя как-то некомфортно в юбке. И все такое… как-то…
    - Но это же так женственно! Ты еще ни разу не надевала юбки на какие-то важные праздники.
    - И не хочу. Мне они не нравятся.
    - Ладно, - грустно кивнула она, - Тогда попробуй вот эти штаны.

    [​IMG]

    - Вот так мне уже намного лучше, - заявила я, поднявшись с кровати, - А может, я поменяю верхний наряд?
    - Нет-нет, ты замечательно выглядишь, - оборвала меня мама. – Ох, ты уже такая взрослая… Как же я тебя люблю, - она подошла ко мне и крепко обняла, отчего я чуть не задохнулась, - Только… мне кажется, чего-то не хватает… А! – она достала из кармана маленькую коробочку. Как оказалось, с сережками. – Вот еще один наш с папой подарок для тебя.

    [​IMG]

    Она надела на меня тяжелые сережки, и я решила, что обязательно сниму их, когда мама уйдет.
    - Вы с Сашей поедете на вокзал через час, - сказала она, любуясь мной, - А пока советую отдохнуть. И знай: самое главное – не переборщить с алкоголем. Тогда и ни в какие приключения не попадешь. А мне пора на встречу с другими игроками бликблока.
    Она еще раз обняла меня и вышла из комнаты.
    Что ж, у меня еще даже осталось время на эксперимент.
    Я сняла сережки, спрятала их под подушку и тайком пошла в лабораторию.
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц в конце отчета:

    [​IMG]

    Покупка преимущества:

    [​IMG]

    Клуб в конце отчета:

    [​IMG]

    Последнее (!!!) повышение :dance2:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Жц в конце отчета, которую я никак не могу добить:

    [​IMG]

    Повышение:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Взятый не-помню-для-чего выходной:

    [​IMG]

    Жц в конце отчета:

    [​IMG]

    И металл, который мы когда-то там извлекли:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Выполненная жц:

    [​IMG]

    Выбранная жц (не знаю, выполню я ее или нет :D):

    [​IMG]

    Жц в конце отчета:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Предупреждение о др:

    [​IMG]

    Выполненная жц:

    [​IMG]

    Выбранная жц:

    [​IMG]

    И жц в конце отчета:

    [​IMG]
    Счета:

    [​IMG]

    Я пропустила момент с уменьшением бюджета и искренне каюсь. Есть только такой скрин:

    [​IMG]

    И бюджет:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда Настя уже пожмякала Пшика и ушла дрыхнуть, котяра пошел за ней и тоже немного подремал со всей семьей. Это было так мило :heart2:

    [​IMG]

    Спортивный симс (внимание на задний план)

    [​IMG]

    Вообще, Иванка кидала на Макса такие взгляды, что мне становилось за него немного страшно хд

    [​IMG]

    А когда она уходила, Нетудыхата хотел ее остановить, но его остановил забор муахах

    [​IMG]

    Когда они там тусили, то я отвела камеру и внезапно увидела Яну, играющую на площадке

    [​IMG]

    - Уходи, чудовище!
    Как видите, та моднявая симка была чистой случайностью

    Для любителей слияний:

    [​IMG]

    [​IMG]

    -

    [​IMG]

    В копилку забавных глюков

    [​IMG]

    Когда твой сим в шоке, а у тебя рябит в глазах, и ты понял, что переборщил с цветами

    А за каким-то семейным завтракобедужином я захотела, чтобы ребята перекинулись хотя бы парочкой слов (а то обычно они сидят и качают навыки), и они сделали что?

    [​IMG]

    Оставили еду на столах, встали и начали разговаривать :D Вот вам и мультизадачность. К счастью, это было только один раз.
     
    Вереск, Asveig, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж жизнь Иванки странна, и удивительна. То призраки во сне то приступы ненависти к окружающим. Что-то в ней зреет такое странное. Вот пройдет немного времени и станет она темным властелином, то-то все удивятся.
    Пшик оказался вон каким преданным, не бросает хозяйку даже после своей смерти.
    Что-то мне кажется эта днюха сильно изменит жизнь Иванки... уж больно все к ней старательно готовятся.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Бррр какой ужас :D Рада, что минилаб Иванки приобрела относительно адекватный вид, а то заниматься наукой в сыром погребе - слишком хардкорно :D
    ФИгасе замахнулась! Но мне нравится эта идея. Это ты так собралась зелье молодости обыграть?
    Сны такие сны :frown: В них даже самые привычные местечки и знакомые люди становятся криповыми :frown:
    А это милый эпизодик! Еще и тональность скринов так заметно отличается от сна Иванны. У Насти все залито теплым желтым светом :smile:
    Ахапххап удивительные приключения человека-работника :bugaga:
    :LOL: Обожаю это семейство <3
    Ой, прицепились! :hihi: Только смущают девочку. В 24 года вы еще спросите, а шо кроме чая там в ее жизни бывает :dry:
    Хмммм.... Есть два стула весы. На одной чаше "Макс - тупой однокашник", на второй "Макс что-то знает". Меня очень шатает туда сюда, и чаши постоянно перевешивают одна другую :LOL:
    Иванна такая милая на этом кадре, просто прелесть :heart:
    Мой любимый эпизодик :heart: Получился на диво живым и милым, люблю, когда такая непосредственность и забавности вкрадываются в отчеты :smile:
    Пахпхпа ржу :bugaga:
    Что... что? Чего это она? Все же было так здорово, мило и лампово. Что с ней происходит? Мы с Нетудыхатой в шоке! :mad:

    Ахпхапх блииин, убило, такая жиза, если чесн :LOL: Слушай, я не представляю себе, в каком пьяном угаре нужно быть, чтобы сойтись с Сашей! Они же реально как брат и сестра, такие классные отношения (даже несмотря на то, что сашкина шевелюра однажды пострадала хахах) Т_Т

    Хорошую подружку себе завел мелкий, одобряю :D Яна снова офигенна, люблю эту девочку :smile:

    Ахпххахп блииин, поржала :LOL: У меня не было надежда на то, что Настя так легко сдастся и позволит Иванне не выглядеть "красиво" на совбственной тусовке аххаха
    Вся суть вашей наследницы, и знаете что? Мне это нравится! :cool:
    :LOL: аааааааа это вин!
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, о, Дублёновы! Я рада, что ты так быстро рассказала нам продолжение истории Иванки. Шо ж она там такое внутри себя вынашивает?
    Ребятки, и правда, милые и смешные. Так что все моменты их встреч точно нельзя назвать лишними и кадры, кстати, получились красивые.

    И ещё я заметила, что скрины стали лучше качеством, ракурсы интереснее. На этот раз я прям рассматривала картинки. Лаборатория у Иванны классная. Настоящая берлога учёного.

    :D я тоже так частенько думаю, когда пишу большие отчёты. Но ты зря волнуешься. Отчёт прочитался на одном дыхании. Я бы даже ещё читканула, если бы было что.

    О, приплыли. А я всё думала, когда Иванку потянет на всякое... кхм... запретное и такое интересное для учёных. Жаль, что Влада спросить нельзя. Ему о бессмертии много известно. Но ничего, вокруг ещё много вампиряг и чую, Иванка так просто от них не отделается.

    Очень атмосферной получилась вставка со сном. Интересно, что же хотел от Иванки ещё один странный мужик в её жизни? Передать послание или предупреждение? А, возможно, даже угрожал. Надеюсь, мы узнаем ответ.

    :heart: призрачная кошачья любовь -- это очень мило.

    :D долго ли умеючи?

    Интересно, как. Я, вот, особых изменений в нём не заметила. Разве что возмужал, это да. Но вот мотивы насчёт Иванны у него непонятные. Почему он выслушивает весь её... кхм... сверхестественный бред и даже пытается в этом разобраться. Странно. Неужели только из-за симпатии. Или что-то с ним, и правда, не так.

    Такое? Да уж, Иванна меняется, причём очень быстро.

    :D ааа.. теперь понятно почему Макс такой устойчивый ко всякой дичи. У него дома не лучше атмосфера.

    :dry: тоже странно. Кто-то явно копается у Иванки в голове и не только в голове. Решает, что ей делать, кого любить, к кому привязываться. До добра такое не доводит -- это точно.

    Прекрасно. Жаль, у меня в окружении уже почти все перешли этот рубеж. Но парочка осталась, так что я приберегу эту фразу для сердечных поздравлений. :D

    И правда, жестокая. Но вокруг вас, мелкие, и без историй много всякой фигни странной происходит.

    Эм... это то, о чём я подумала? :D Яна, Яна...

    :LOL: прям жиза. Поэтому я не очень-то и люблю афишировать дату своего появления на свет.

    :D отличный подарок. Сразу видно, что Сашка постарался. Я бы такие носила. Обожаю всякие всратые футболки.

    :surprised: а что тогда не село, кроме Сан Мишуно? И вообще, кто бы говорил.

    :facepalm: классика. А ещё иногда люди делают удобные юбки. Представьте себе. Но нельзя же идти на собственный праздник в чём-то удобном. Это же кощунство. В день рождения имениннику надо страдать.

    Что бы там у Дублёновых не происходило, как бы я не спорила с Настей, я её всё равно люблю за её искренность.

    :frown: как-то жестоко это. Не нравится мне то, во что превращается некогда тёплая и настоящая Иванна. Лучше уж пусть ворчит на родных и обижается, но не вот это вот всё.

    :D а я уже думала, что ты о нём забыла.

    ааааа! Остановите мой ор! :LOL: Кто-то? Шикарное имя.

    :D нормальные взгляды, ты чего? Девушке двадцать пять, а она даже не целовалась ещё ни с кем толком. Хай бросает.

    Они постоянно так делают. Подозреваю, что это всё очередная обнова, всё сломавшая. :dry:
    .
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    :hi:
    manjaf,
    Да.
    Пойдет у братца графа трон отбирать :D
    Чую, его душу я просто так в загробный мир не отправлю :D
    Изменит, доо. Если бы не изменила, я бы про нее вообще не рассказывала :D

    Del,
    Может быть, а может быть, что я так обыграю коллекцию зелий за баллы счастья. А то они меня немного смущают в закрытом подвале.
    Потому что у нее внутри миррадугадобро! :happy:
    А это они хотят, чтобы у Иванки все хорошо в личной жизни сложилось, вот и цепляются)))
    Если так прикинуть, то вокруг Иванки все могут что-то знать :D
    На гормоны не спишешь :D
    Если честно, я тоже. Но если моя рука дрогнет при разрушении этих отношений, то у меня есть альтернатива.

    Viburnum,
    Пхах, а сейчас я еще даже ничего не наиграла, поэтому рано радуешься :D
    Тактику "случайные нажатия при крутящейся камере" я уже больше не использую, да :D
    У всех моих симов-ученых есть такая, и Иванку я решила не обделять)
    Вообще, было что... но зато следующий отчет выйдет быстрее :rolleyes:
    Краткое описание второго поколения: "наследницу окружают странные мужики" :D
    это я Ты очень четко попала.
    Пользуйся не благодари))) :D
    Может, немного приличнее :D
    Вот именно :D
    Никогда. :cool:
    Ну... просто... просто мне нужно наполнить клуб людьми!1!!11!! А с придумыванием имен плохо, как видишь :D
    А вдруг она убить его хочет?!
    Не, у меня точно не из-за обновы. Это пиратка всякие фокусы подкидывает :D
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) Думала, что я у вас была, оказалось нет)) Не много
    Все с этого начинают)))
    О полезное исследование
    Я думала Настя по гочам вампиров видит.
    Может Саша просто ревнует?))
    Ого, первая здравая мысль от Нетудыхи. *почему я ржу каждый раз читая его фамилию?
    Утешил, так утешил:hihi:

    Злая женщина всю романтику обломала:D
    Ух это Яна, чувствую свернет с ней невинный Андрей с пути истинного :bugaga:
    Ух, как это знакомо))):D
    Тут я с Настей согласна, Иванке и правда так очень идет.
    Как это не перебарщивать, а как же веселье?:spiteful:
    :smile:
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, привет! Я до вас доползла!
    Жиза-то какая...:cry2:
    Очень классная лаборатория. Иванка все же очень целеустремленная девочка, не каждый может собрать в подвале на коленке научную лабораторию
    Родичи по маминой линии могут много рассказать на эту тему :hihi:
    Мне очень понравилось, как ты подчеркнула разницу в настроении этих снов с помощью цвета. Сразу чувствуется разница между более-менее наладившейся жизнью Насти и странностями, что творятся вокруг Иванки.
    Так грустно за нее стало( Иванка живет вроде бы с семьей, но совершенно не с ними, отдельно. Родные не знают, чем живет Иванка, а ей безразличны их горести и радости.
    А мне все больше любопытно, в чем же интерес этого мальца с дивной фамилией. Не каждый просто так захочет выслушивать странные сны бывших одноклассниц
    :dry: Вся эта ситуация с вечеринкой меня прямо выбесила. Я понимаю Иванку, сама не люблю праздники, но она идет на поводу у родных, в то время как мои шли бы указанным далеким маршрутом еще на этапе сообщения потрясающей новости. Семья Иванки не только ее не понимает, но и не очень-то хочет понять. Настя совсем не хочет слышать свою дочь, и это очень печально.

    Жду продолжения!
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Спасибо, что заглянули :smile:
    Хаххах, во второй раз ловлю на таком х)
    Да ну нафиг, хватит с нее, бедной. Демиург вовремя понял, что пора закругляться :D или нет
    :LOL:
    АааААаа, Нетудыха :D Это еще лучше, чем Нетудыхата :LOL: кстати, там было написано, что узнал это от Иванки, так что не считается вахахх
    Вот именно, все гости в шоке.

    Да-да, только в симсе так и можно :D
    Ничего, когда-нибудь и у Иванки все будет хорошо)
    Тут дело в том, что Иванка правда оторвана от семьи. Вроде бы она только-только начала налаживать контакт с родными и друзьями, как вдруг снова подставила иголки и ото всех отвернулась, зарывшись в лабе. К тому же, она сама до конца не понимает, что с ней происходит, что уже говорить про окружающих ее людей.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Крч, если вы думали, что до этого в династии происходил трэш, то вы ошибались. Потому что он начинается только сейчас))))0)
    Предупреждение: этот и еще несколько следующих отчетов будут просто пропитаны негативом наследницы, поэтому.... поэтому :D я умею изъясняться, да


    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    Работа была в самом разгаре, когда будильник оповестил меня о том, что уже восемь часов и пора ехать на вокзал. Я расстроилась, так как время пролетело слишком быстро, но мне пришлось свернуть весь эксперимент и, быстро сложив все нужные мне в дороге вещи, сесть с Сашей на трамвай, потом – на поезд, затем – на такси от вокзала до забронированных апартаментов и, наконец, пройтись пешком к клубу. От предстоящего пути меня затошнило, но я быстро взяла себя в руки.
    В клубе царил полумрак, легкий туман и утомляюще-фиолетовый свет. Атмосфера чем-то напомнила мне мои сны, поэтому некоторое время я находилась в прострации, вспоминая размытое лицо парня, приходящего туда.
    - Эй? Иванка? Все нормально?
    Голос Саши вернул меня в реальность, и я моргнула, прогоняя угнетающее видение.
    Я оглянулась. Список гостей по моей же просьбе составлял Саша, а не я, а поэтому не знала, кто пришел отпраздновать мой день рождения. И все бы ничего, если бы не внезапно замеченные мной больно знакомые фигуры.

    [​IMG]

    Среди толпы незнакомых мне людей, которые и не подозревали, что у кого-то сегодня большой праздник, я выхватила черную стриженую голову Нетудыхаты, жидкий русый хвост Кауфманн и даже Кондо с новой прической.

    [​IMG]

    Я обернулась, гневно уставившись на Сашу. Тот, предчувствуя, что сейчас получит хорошего леща, сделал кислое лицо.
    - Как ты это, - я указала на бывших одноклассников, - Объяснишь? Ты обещал, что обойдешься без своих вот этих приколов.
    - Я держал пальцы скрещенными, когда обещал, - быстро выпалил Саша, наблюдая за тем, как я стискиваю кулаки все сильнее, - Я хотел пошутить, думал, тебе понравится… Ты же так давно не видела Ингу с Саей… а с Нетудыхатой у тебя вообще что-то есть, так что…
    - Между нами ничего нет, - спокойно сказала я, оборвав Сашу. Но кулаки все же выдавали меня. – А когда у нас был выпускной, я надеялась, что вижу Ингу с Саей в последний раз. Спасибо. Это даже лучше, чем одежда с «Занудой».
    Я уже хотела было развернуться и найти себе какое-то место, где я могла переждать все веселье с блокнотом для заметок по исследованиям, как вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд.

    [​IMG]

    Я обернулась. Я не видела того, кто буквально прожигал меня взглядом, но ощущала его. Мне стало не по себе, а по коже побежали мурашки. Не желая оставаться с такими чувствами наедине, я все-таки решила остаться на танцполе.
    - Что случилось?
    - Ничего. Ладно, идем, поздороваемся с ребятами.
    Саша, не веря тому, что взбучки от меня почему-то не будет, кивнул и скрылся в цветастой куче.
    Я же решила начинать от противного.

    [​IMG]

    - Привет, Сая. Я вижу, больше не делаешь себе эти дурацкие дреды? И костюм у тебя такой солидный. Что, вышла замуж за какого-нибудь бизнесмена? Не верю, что ты сама могла заработать себе на такой наряд.
    - К твоему сведению, бизнес есть и у меня тоже, - в привычном высокомерном тоне ответила уже-не-Кондо.

    [​IMG]

    - А какой? Продаешь борщи с бабушками у прилавка?
    - Нет, конечно, - фыркнула Сая, - Мне незачем готовить борщи, ведь за меня это делают повара. А что, боишься конкурентов на рынке? – съязвила она. – Тебе-то любой заработок полезен.
    - Да нет, просто интересно, научилась ли ты хотя бы чему-то за восемь лет, - я пожала плечами, - Но, судя по всему, нет.
    Бывшая одноклассница хотела сказать еще чего-нибудь обидного, но мое присутствие заметила Инга.

    [​IMG]

    - А вот и наша именинница, - сказала она. В ее голосе сквозило безразличие, правда, взволнованно-глупое выражение лица не изменилось.
    Но когда она обратилась к Сае, ее голос звучал резко и обидчиво:
    - Что, Сая, я тут услышала, ты уже вышла замуж? Давай угадаю, за кого? За Нетудыхату?
    Сая Нетудыхата. Божественное звучание.
    - За Нетудыхату? Это последний придурок, за которого я могу выйти замуж.
    Когда Сая назвала Макса «придурком», Инга разозлилась еще больше.

    [​IMG]

    Правда, последующих ее слов я не услышала, так как снова почувствовала чье-то потустороннее присутствие. Их было все больше, они излучали какой-то могильный холод и сверлили меня глазами. Мне стало нехорошо.
    - Вы это чувствуете? – спросила я у бывших одноклассниц.
    - Что именно? Самовлюбленность Саи? О, да она просто повсюду!
    - Это еще надо понять, кто тут слишком самовлюбленный.
    - Наоборот, даже и раздумывать не нужно – понятно, что это ты!

    [​IMG]

    В ушах зазвенело, и я поняла, что больше не могу находиться вместе с направленными на меня взглядами.
    Следуя какому-то инстинкту, я начала подниматься наверх, и там мне стало легче. А выпив воды у барной стойки, я снова почувствовала себя живой.

    [​IMG]

    - С Вами точно все в порядке? – обеспокоенно спросила полненькая бармен. Я натянула на себя улыбку и слегка кивнула, хотя на самом деле это было далеко не так.

    [​IMG]

    - Эй, Дубленка, - от неожиданности я содрогнулась, но, увидев, кто ко мне подсел, сердито сложила брови. – А чего ты даже Саю и Ингу приветствовала, а меня – нет? И почему ты так резко ушла в тот день, когда мы тусили в парке?
    - Не твое собачье дело, - ощерилась я.
    - Что случилось? Зелье молодости не получается?
    - Я вообще уже жалею, что рассказала тебе обо всем, - я отвернулась от Макса и уставилась на танцующих внизу.
    - …Одно пиво, пожалуйста. И желательно темное, она его больше любит.
    - Что?
    - Считай, что это мой подарок. Я плачу за все напитки.
    Хитро прищурив глаза, бармен поставила передо мной стакан.
    - Пей сам. Я пообещала себе не пить сегодня.
    - Как это? Твой день рождения, а ты не хочешь напиться в стельку? Непорядок.

    [​IMG]

    - Что, голубки, воркуем? – из ниоткуда вдруг возник Саша, припарковавшись на третий стул.
    - Нет, я просто… - хотела воскликнуть я, но Нетудыхата меня перебил:
    - А с чего это должно тебя интересовать? Следишь за сестрой?

    [​IMG]

    - Мы вообще не родственники, - я тут же внесла поправку.
    - Ты нарываешься, Нетудыхата, - весело предупредил Макса Саша, - Реально можешь получить подзатыльник. Как же это – путать родных своей девушки?
    - Мы вообще не пара, - в этот раз исправлять пришлось Сашу.

    [​IMG]

    Бармен с вниманием следила за диалогом, не скрывая своего любопытства.

    [​IMG]

    - Как же не пара, когда Макс знает твой любимый напиток, да еще и угощает тебя?
    - Хороший друг тоже может это знать, - возразил Нетудыхата.
    - Что-то по ее недовольной физиономии не видно, что ты ее друг.
    - Так может, это она на тебя так отреагировала?
    - Точно нет. Мы с ней дружбаны с детства, и даже если это ее реакция на меня, то она придуривается.
    - Откуда ты знаешь, придуривается она или нет?
    - Я хорошо ее знаю.
    - Я тоже. Я знаю все ее почерки на протяжении школы.
    - А я знаю, на что она копила деньги, которые приносила зубная фея.
    Окончательно потеряв нить разговора парней, я решила забить на все и все-таки отхлебнуть немного пива. Все равно от одного стакана ничего не будет.

    __________________________________________________________

    - Как ты думаешь, когда она оклемается?
    - Даже не знаю. Может, разбудим ее?
    - Лучше не надо. Пусть отоспится.
    - Но нам же уже скоро на вокзал! Не, пусть встает. А то останется здесь.

    [​IMG]

    Следующие слова звучали уже намного громче:
    - Иванка, хватит дрыхнуть! Мы на поезд не успеем!
    Я недовольно что-то промычала, перевернувшись на другой бок. Голова просто раскалывалась.
    - Иванка! – кто-то со всей силой стряс меня.
    - Где мы? – единственное, что я смогла из себя выдавить.

    [​IMG]

    - Как это где? В Винденбурге, конечно же! Жаль, что мы не успеем здесь погулять. Ну ладно. Иванка! – встряска произошла снова.

    [​IMG]

    - Да встаю я, встаю… - мой офигевший от такого поворота событий мозг пытался собрать осколки воспоминаний хоть во что-нибудь цельное. Не получалось.

    [​IMG]

    - Ты как? – поинтересовался Саша, оглядывая с ног до головы помятую меня.
    Его голос прозвучал откуда-то издалека. Мозг все еще пытался.
    - Как через мясорубку, - сипло ответила я, моргнув. – Никогда больше не буду отмечать день рождения…
    - Советую пойти освежиться, - деловито заметила Камилла, - Вода такая приятная. Не будешь чувствовать себя фаршем.
    - А вечеринка была классная, - попытался оправдать свою идею Саша, - …Наверное. Потому что я почти ничего не помню.

    [​IMG]

    Камилла являлась одной из тех немногих студентов, которым удалось найти со мной общий язык в университете. Началу нашей дружбы послужило прежде всего то, что мы отличались от остальных: я отменной успеваемостью, а она – волосами и бровями, которые за эти годы, наверное, побывали уже во всех цветах.

    [​IMG]

    Мысленно пожав руку Саше, я принялась усердно вспоминать, что происходило вчера. Получилось не очень, зато я вспомнила, что несколько раз сегодня просыпалась с жуткой тошнотой. Картинки были размытыми, но и их было достаточно для того, чтобы понять, насколько ужасно мое состояние.

    [​IMG]

    Саша присел рядом со мной, хлопнув ладонями по коленям.
    - Значит, план такой: через час мы уже должны сидеть в купе и наслаждаться прекрасными видами природы Винденбурга. Если мы опоздаем – будем ночевать на вокзале, потому что денег хватает только на оплату билетов. Кто-то хочет такой расклад?
    Камилла несколько раз помотала головой. Саша посмотрел на меня. Я неопределенно пожала плечами, потому что не поняла ничего.
    - Ну ладно. Тогда летс гоу. Я принесу тебе рассола, - судя по всему, эти слова были обращены ко мне, так как он снова начал ждать от меня ответа. Я снова пожала плечами.
    - А я тогда сложу вещи. Эх, еще ж надо остальному народу позвонить… - Камилла обреченно вздохнула и оценивающе взглянула на меня. – Вымойся, говорю. Легче будет, серьезно.
    Я слегка улыбнулась подруге и, облокачиваясь на все находящиеся рядом предметы, поковыляла в ванную. Такого состояния у меня не было еще никогда. Неприятная тошнота снова подкатила к горлу, и я глубоко задышала, чтобы не вырвать.
    Все мое тело налилось тяжестью, а ноги стали будто ватными, и, приняв душ, я тут же улеглась назад, хотя меня еще мутило. Я чувствовала себя так, будто весь день таскала какие-то огромные мешки.

    [​IMG]

    - Как думаешь, почему ей так плохо? – Камилла нервно переглянулась с Сашей.
    - Да все нормально, - было похоже, что он пытался успокоить больше себя, чем девушку, сидящую возле него, - Ты представляешь, она за свою жизнь еще никогда нормально не пила. А тут так сразу и так много. Конечно, организм немного побушует.
    - А ты уверен?..

    __________________________________________________________

    - Но я его не хочу, - тихо, но твердо повторяла я, - Мне он не нужен… и вообще, он мой – я с ним и разбираюсь. Чего вы-то лезете?

    [​IMG]

    - Но, дорогая, ребенок – это же так здорово! Ты должна радоваться ему. Всегда нужно радоваться такому.
    Мама и Денис старались быть милыми и понимающими, скрывая за улыбками свой шок и недоверие ко мне. Денис выглядел еще более-менее убедительно, а вот с мамой была беда. Все ее эмоции можно легко считывать на лице, как с книжки.

    [​IMG]

    - А не радоваться можно? – я не понимала, что такого веселого в том, что у меня будет ребенок. Дети – не цветы жизни. Дети – это писклявые слюнявые гусеницы, которые жрут эти же цветы и которых надо истреблять, ведь очень редко из этой гусеницы вырастает нормальная послушная бабочка. Андрей вполне доказывает это.
    - Вся твоя семья против аборта. Ты понимаешь, что если сделаешь это, то отнимешь жизнь у еще нерожденного человека, - Денис попытался призвать к моей совести.
    - Так вот именно, что он еще не рожден, - парировала я, - А значит, и отбирать у него нечего. Не понимаю, в чем проблема. Ну, родится он у кого-нибудь другого, и что поменяется? К тому же, я буду просто никчемной матерью. Я не буду его воспитывать. Мне это не нужно.
    - Ты не понимаешь! – отрезала мама, не выдержав моих справедливых мыслей. – Дело не в этом. Новая жизнь – новое счастье. Пополнение в семье – это всегда хорошо. А когда ты увидишь его, то обязательно полюбишь. Это так со всеми матерями. А мы с радостью тебе во всем поможем.

    [​IMG]

    - Так, стоп! Не факт, что я его вообще увижу. Он мне не то, что нужен – он будет мне обузой. И вам тоже. Я только недавно устроилась на работу, а уже уйду в декрет. Вы издеваетесь?
    Мама опешила от моих слов.
    - Обузой?! – она недовольно сдвинула брови, - Это твоя родная кровь, Иванка! Ребенок не может быть обузой, это и есть одна из тех составляющих, что делают человека счастливым!

    [​IMG]

    Тогда почему же осознание того, что во мне растет составляющая этой жизни, совершенно не приносит счастья?
    Может, потому, что у каждого человека есть свои собственные ценности, и он вполне имеет право наплевать на своих детей, продвигаясь в работе и навыках?
    Вряд ли все они могли понять, что появление ребенка для меня было самым худшим, что могло произойти. И вряд ли смогли бы понять, почему я так много внимания уделяю науке.
    А я бы могла понять?..

    __________________________________________________________

    По идее, сегодня день рождения моего сводного брата, и я должна радоваться этому событию вместе со всеми. Но, думаю, в моем положении этого делать необязательно.
    Я с выражением полного пофигизма на лице наблюдала за праздничным оживлением семьи, готовящейся к домашней вечеринке для Андрея. К счастью, меня не трогали и отправили в спальню, так как я придумала, что у меня болит голова и я вообще устала, поэтому могла спокойно сидеть в уголке и делать заметки по реакциям химических соединений. Куда-то далеко и надолго меня не отпускали в силу сложившихся обстоятельств, поэтому я не могла ходить в лабораторию. В общем, в моем положении были и плюсы, и минусы.
    Через открытое окно я услышала, как на кухне прозвучало мое имя, и мне пришлось прислушаться.
    - А Иванка точно не спустится? – выхватила я голос Андрея.
    - Ей сегодня нехорошо, сынок.
    - И она даже не успеет попробовать торт?
    - Если ей полегчает до того, как его съедят, то, конечно, попробует.
    Ей не полегчает. Не надейтесь на меня сегодня, дорогие родственнички.
    - А вдруг она под этим предлогом открыла портал в другое измерение и сейчас исследует его?
    - Ну что ты за фигню мелешь, - Саша рассмеялся.
    - А что в том измерении? – поинтересовалась Яна, с интересом взглянув на Андрея.
    - Поболтаете об этом потом, а сейчас – задувай свечи, Андрей!

    [​IMG]

    Возможно, я должна была бы почувствовать какие-то угрызения совести из-за того, что пропустила день рождения сводного брата, но, в конце концов, что тут такого? Я до сих пор считаю, что день рождения – не повод для радости и тем более празднования.
    Гости громко захлопали, когда брат задул свечи на торте. Ну, почти все. Последнюю он, неловко улыбнувшись, потушил пальцами.
    - С днем рождения!
    - Ты зачем потушил свечку пальцами? Мог обжечься! – мама испуганно схватила за плечи сына, впрочем, долго злиться на него она не смогла и улыбнулась.
    - Эту комнату наполняют настолько позитивные чувства, что… - Яна счастливо прищурилась.

    [​IMG]

    - Смотри, Андрюх, сколько конфетти! А тебе потом, как имениннику, придется все это убирать! Прикольно, скажи?
    - А я призову Скелехильду, и она все уберет.
    - Кого-кого?
    - Горничную-скелета.
    Я раздраженно дернула плечом. Крики и звуки хлопающегося конфетти мешали работать. Как хорошо, что мама время от времени напоминает о моем существовании.

    __________________________________________________________

    - Люди, которые живут под водой?
    - Ну да. Ведь некоторые млекопитающие живут под водой. Дельфины там, киты. Значит, и люди могут.

    [​IMG]

    Мама усердно пыталась вникнуть в поток идей, что генерировал Андрей.
    - Это как бы русалки?
    - Нет, - сводный брат покачал головой, - Русалки не могут существовать в водной среде с туловищем обычного человека. А вот если взять фигуру человека, но адаптировать ее для нее, то все может выйти, - кажется, он говорил это уже больше для себя.

    [​IMG]

    - Представляешь, как они злятся на нас за то, что мы так замусорили Световой океан?
    Мама неопределенно пожала плечами, но в разговор вклинился Саша:
    - Подожди, мелкий, а с чего ты вообще взял, что они существуют?

    [​IMG]

    - Я просто представляю, как может быть. К тому же, у нас с Яной появилась идея. Она уже давно рассказывает мне про то, как пострадала экосистема за последний десяток лет. А вдруг, если я попробую описать то, как страдают от загрязнения эти подводные люди, человечество одумается?
    - Ты решил написать книжку? – удивленно протянула мама.
    - Ну… - Андрей слегка смутился, - Это не книжка, скорее… в общем… ее можно так назвать, но… э-э-э… ладно. В школе просто проходит конкурс, и я подумал, а может, выйдет?
    - О, так это прекрасно! – воскликнула мама.
    - Ладно, я пойду. Уроков много…

    [​IMG]

    - Ты видишь? – мама гордо развела руками. – Андрей с детства всякие истории любил придумывать, так что…

    [​IMG]

    - Но это же у него временное увлечение, да? Ему надо на физмат, а не гуманитарий.
    - Жарь свою яичницу, дорогой, - мягко оборвала Дениса мама, - Кстати, она у тебя там подгорает, по-моему.
    - Черт, - вздохнул Денис, когда подковырнул яичницу и обнаружил там черные несъедобные угольки. – Не мужское это дело – готовить, как видите.
    - Не выеживайся, пап. Даже я когда-то смог приготовить себе обед. Странное ощущение было.

    __________________________________________________________

    - После случая на дне рождения Андрея тебе уже не становилось плохо?

    [​IMG]

    Меня уже начинало постепенно доставать, что мама по десять раз в минуту переспрашивала, все ли со мной хорошо. Такая чрезмерная опека выводит из себя. В конце концов, я и сама могу о себе позаботиться.
    К моему удивлению, моя беременность протекала вполне спокойно. Я бы даже сказала, что слишком спокойно. После того дня, когда мы ехали назад из Винденбурга, я больше не чувствовала тошноты. Я не заметила за этот период никаких усложнений, а иногда даже забывала, что во мне что-то есть. Кроме органов, конечно. Это обстоятельство меня немного напрягало, но я решила не уделять этому много внимания – в конце концов, у каждого этот процесс индивидуальный и у каждого он проходит по-своему.
    - Нет, мам, все в порядке. Если что-то случится, я тут же скажу.

    [​IMG]

    - Ты же понимаешь, что в любой момент можешь обратиться ко мне, да? Так что не стесняйся. Я знаю, что это такое и во всем могу тебе помочь.
    Не уверена, что она может дать мне хоть какую-то пользу. Может, только в качестве подопытной. И то не факт.
    - Да, я понимаю. Все нормально, мам, честно. Только спина болит иногда, но это терпимо.
    То, что я переживаю беременность безо всяких, пусть даже самых незначительных, неудобств может показаться подозрительным.

    [​IMG]

    Мама взволнованно оглядела меня.
    - Так может, ты будешь поменьше напрягаться? Может, тебе лучше пока стоит отказаться от прогулок в лесу, пусть и с сопровождающим?
    Нет, отказаться от поисков новых образцов – еще хуже, чем выслушивать мамины лекции по воспитанию.
    - Мне кажется, я должна хотя бы иногда дышать свежим воздухом, мам. Ты так не считаешь?
    - Нет, ну… если тебя все устраивает, конечно, гуляй. Я же просто предлагаю.
    Мама нежно улыбнулась мне, а я бесшумно вздохнула. Сколько я должна мучиться? Всю оставшуюся жизнь?

    __________________________________________________________

    Наверное, да.

    [​IMG]

    - Иванка, а тебя ничего не смущает? – Андрей вышел из прострации и принялся с интересом наблюдать за мной.
    - Что именно?
    - То, что ты высыпала уже почти всю баночку перца.
    - В данном случае это нормально, сын, - со знанием дела объяснил Денис, - Скоро жареное мороженое будет просить.
    Я правда отвлеклась от готовки, задумавшись о том, как покроется пылью лаборатория за это время. Наверняка меня там ждут несколько десятков пауков, муравьев и другой живности. Ну, им же хуже.
    - Просто я люблю острые блюда.

    [​IMG]

    - А-а-а, а перченые помидоры – это, я так понимаю, твое любимое?
    - Лучше не нарывайся, Саша. Видишь, как она ножами размахивает. Впрочем, ее мать такая же. Это гены, не иначе.

    [​IMG]

    - Как бы это не были твои гены, - поддела я Дениса, исполняя какой-то неподдающийся физике трюк. Вот, чему можно научиться, когда нечего делать.
    - Да нет, это только она любила повторять фокусы из «Только не повторяйте это дома».
    - Кстати, а эта программа еще есть?
    - Да вроде бы нет.
    - А жаль. Там много чего можно было взять для общего развития.
    - Например, как грохнуть проходящего мимо упаковкой молока?

    [​IMG]

    Пока мужская половина нашего дома снова завязала разговор о какой-то дребедени, я благополучно забыла об ее существовании и ушла в гостиную, подальше от остальных, со своим перченым салатом. Никто не стал меня останавливать и приглашать посидеть вместе: все уже привыкли к тому, что я ела в одиночестве, смотря какой-то научный фильм и по ходу разрушая некоторые гипотезы до того, как их проверят.

    __________________________________________________________

    Я была в незавидном положении. Что делать, когда не знаешь, куда двигаться дальше?

    [​IMG]

    Я часто размышляла о своем ближайшем будущем, ухаживая за растениями в саду, несмотря на то, что мама и Денис запретили тягать тяжелую лейку. Что будет, когда она родится? Конечно, речи о том, что я буду любить ее всей душой и сердцем, и быть не может. Я помнила, сколько времени и сил уходит на ребенка благодаря Андрею и надеялась, что с ней проблем будет гораздо меньше. А иначе я так никогда и не вернусь в лабораторию.

    [​IMG]

    К тому же, я не знаю, кто приходится ее отцом. Конечно, у меня есть подозрения… но обвинить в чем-то Нетудыхату я не могу. Пока что. В общем-то, я не очень-то и хотела даже приближаться к нему. Не буду кривить душой, я бы вообще не встречалась с другими людьми, будь моя воля. От них одни только неприятности.
    Из раздумий меня вывел чей-то звонкий смех. Я выглянула на террасу. А, ну конечно.

    [​IMG]

    Если мама решила встретиться со своими подругами, то, естественно, за ними увяжется и Яна, чтобы увидеть Андрея. Это стоит принимать, как законы физики.

    [​IMG]

    - А потом он спасет ее от акул, - рассказывал сводный брат сюжет своей психоделической книжки. Яна внимательно слушала, где-то переспрашивая его или кивая.
    - Яна, - я аккуратно поставила лейку возле почтового ящика. Увидев меня, Андрей неловко выпрямился и замолчал. – Нам надо поговорить.
    Яна все поняла и, подарив Андрею улыбку, подошла ко мне.
    - В смысле? – не понял Андрей. Немного подумав, он добавил: - Вы что, разрабатываете какой-то секретный план по захвату планеты, что не можете поговорить и здесь?
    - Да, - вякнула я, давая понять, что ответа он не получит.
    - Мы скоро вернемся, - пообещала Яна, следуя за мной к боковому двору.
    Устало вздохнув, я присела на скамейку. Девушка вмиг посерьезнела, потеряв наивно-радостное выражение лица.

    [​IMG]

    - Уже знаешь, что у тебя будет девочка, да?
    - Да, - подтвердила я, - Но как ты узнала?
    - Увидела ее состояние души, - улыбнулась она. – Так почему ты привела меня сюда?
    - Мне начали сниться странные сны.
    Яна села рядом со мной.
    - А когда они начали сниться?

    *только сейчас заметила, что у них одинаковые джинсы :D
    [​IMG]

    - Еще до беременности…
    - Так почему ты не сказала об этом сразу?
    Я неуверенно хмыкнула. Тогда я думала, что это просто сны и ничего более. Но когда одна картинка стала сниться мне чуть ли не каждый день, я напряглась.
    - Впрочем, это не так уж и важно, - примирительно сказала она, - Гораздо важнее, что именно тебе снится.

    [​IMG]

    - Мне снится призрак. Каждый раз он что-то говорит мне, но я его не слышу.
    - А как он выглядит? – внезапно перебила меня девушка, нетерпеливо убрав прядь волос с лица.
    Я запнулась, размышляя, как бы получше его описать.
    - Ну… он, естественно, весь прозрачный… с кудрявыми волосами…
    - Я знаю! – воскликнула Яна, отчего я ошарашенно замолчала, - Я вижу его. Вижу и сейчас. Он постоянно находится рядом с тобой. Как думаешь, может, он и есть тем самым сгустком энергии, который помогает тебе?
    Некоторое время я молчала, оглядывая рыжеволосую девушку. Почему-то после ее последних слов я сразу же почувствовала неприязнь к ней.
    - Может быть. Ладно, я рассказала тебе все, что хотела.

    __________________________________________________________

    - Так, я не поняла, я же за десять дней ее записывала, какая очередь?!
    Мама была очень недовольна. Я тоже была недовольна, но больше из-за своего состояния, а не раздолбайской системой больницы. Удивительно, как сложились события: сегодня меня должен был осмотреть доктор, и сегодня же у меня начались схватки.

    [​IMG]

    Мама старалась сохранять спокойствие и вести себя миролюбиво. Получалось не очень.
    - Женщина, Вы понимаете, что Вы пришли рано?
    - Да какая разница, тут человек рожает!
    - Но Вы же записывались на осмотр, а не роды. Тем более, доктор сейчас занят.
    - Чем? На компьютере косынку раскладывает, как Вы сейчас?
    Администратор тяжело вздохнул.
    - Хорошо, сейчас я ее запишу.

    [​IMG]

    Доктором оказался сутулый спокойный старичок с глупой улыбкой. Наверное, постоянное времяпровождение с орущими женщинами все-таки дало о себе знать.
    - Я пойду с ней.
    - А Вы уверены? Иногда во время операций медсестра из-за таких, как Вы, дополнительную мороку получала.
    - Я не собираюсь падать в обморок при виде моей внучки.
    - Пеняйте на себя.

    [​IMG]

    Мама сдержала свое обещание и не только не упала в обморок, а даже засыпала доктора ненужными замечаниями, вопросами и советами.

    [​IMG]

    Доктор был образцом уравновешенного человека и старался отвечать на все кивками и мотаниями головы.
    К моему удивлению, роды прошли даже слишком легко. Я почти не чувствовала боли, от которой каждая роженица обычно впадает в горячку. Доктор тоже немного замешкался от таких мирных родов, и, подумав, что все это благодаря ему, гордо выпрямил горбатую спину и спросил:
    - Поздравляю, у Вас девочка. Как бы Вы ее назвали?
    - Захарра, - назвала я имя, которое мы с мамой обсудили ранее, точнее, мама выбрала, а я согласилась. Если честно, мне было все равно, как ее будут звать. Лишь бы давала спать по ночам.

    [​IMG]

    - Ну что, привет, маленькое исчадие ада.

    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Настя выполнила жц:

    [​IMG]

    И выбрали мы кулинара:

    [​IMG]

    жц в конце отчета:

    [​IMG]

    клуб в конце отчета:

    [​IMG]

    покупка преимущества:

    [​IMG]

    всякое разное с карьерой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    жц в конце отчета:

    [​IMG]

    повышение:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    возраст:

    [​IMG]

    жц в конце отчета:

    [​IMG]

    всякое разное с Захаррой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    я чувствовала себя преступником, когда сводила Иванку с Сашей :D

    [​IMG]

    [​IMG]
    навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    возраст:

    [​IMG]

    жц в конце отчета:

    [​IMG]

    повышение:

    [​IMG]
    возраст:

    [​IMG]

    я не успела словить момент, где пишется, что я молодец и провела др на серебро, есть только такая табличка:

    [​IMG]

    предупреждение о др:

    [​IMG]

    сам др:

    [​IMG]

    жц в конце отчета:

    [​IMG]
    Бюджет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    мы заработали серебро за званый ужин:

    [​IMG]
    Можно поржать с названий книжек Андрея:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иванка ходила с недовольной физиономией весь отчет :D Собстна, я ее так нагрузила, что это и неудивительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И да, если кому-то показалось, что старо-новая подруга Иванки напоминает нереально моднявую симку, то вам не показалось. Это она и есть :D Она так зацепила меня своей несхожестью с другими симами, что я решила куда-нибудь ее пришить тем хуже для нее. Так что я ее немного подправила, и получилась милая девушка с милой мимикой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С прибабахом, конечно, но у кого этого нет? :D

    [​IMG]

    Я чувствовала себя так неловко, когда сводила Иванку с Сашей, даже не знаю, почему :LOL: Кстати, сделать это было довольно трудно.

    [​IMG]

    Вроде бы все начиналось нормлаьно...

    [​IMG]

    Но стоило только Саше проболтать чего-то лишнего, как Иванка тут же понимала, что это уже слишком! Какая умная симка :D

    Чтоб вы знали настоящую причину, почему Пшик ходит к нам ночью:

    [​IMG]

    Андрей-подросток пришел к нам с таким лицом:

    [​IMG]

    А потом был оптравлен за такое мыть посуду:

    [​IMG]

    Неподалеку от дома Смертушка облюбовала себе одно чудеснейшее рыбное место, так Санька к ней иногда ходит, о насущном поболтать:

    [​IMG]

    Что случилось до этого, можете думать сами :D

    [​IMG]
     
    Вереск, KostyaRiKi, Asagi и 5 другим нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Я сегодня первая)))
    ]
    Заботливый старший брат:D
    Ого, у Иванки тоже сверхъестественный дар. Может это потому, что у нее есть вампирская кровь.. Или потому что она побывала в мистическом месте... Я тоже люблю безумные теории:crazy:
    Клуб знатоков Иванки:bugaga:
    День рожденье удался на славу, особенно у Иванки)))
    Какая глубокая философия:smile:
    Прикольная отсылочка к тройки:wink:
    Получится Аквамен)))
    Ахаха))) кажется это идея мне знакома, это же из фильма про аквамена:cool:Я угадала?
    Почему-то я так и думала, что они перепьют и сделают ребеночка, но не думала, что они даже не вспомнят, то то они удивятся, когда подробности раскроются, если раскроются.:spiteful:
    Крик души Иванки:"Я с ним? Он мне же, как брат!" Ответ демиурга:"Надо!":DНа самом деле ребят даже жалко слегка, но главное ты это сделала:wink:
    :flower:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничесе поворот!!! Судя по тексту и Саша не очень в курсе всей ситуации. Меня конечно безумно "порадовало" что Иванка даже не рыпнулась узнать кто ее наградил столь нежеланным подарком. Или же тут автор лукавит, и ребенок от Саши скорее дань правилам чем сюжетный поворот?
    Все, я окончательно запуталась, а потому села на попу ровно и просто жду продолжения.
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, фигасе! о_О Вот и все мои мысли, пока я читала отчет.
    Ну то есть я ждала, когда же Саша себя проявит, но не ожидала, что это будет... так.
    Хотя в принципе в отчете были предпосылки, вот этот момент, когда они с Нетудыхатой выясняли, кто лучше знает предпочтения Иванки. Конечно, его можно трактовать по всякому, но мне он видится показательным. Все же "брату" она не безразлична, а вот о том, как эта небезразличность проявляется, можно поспорить.
    Иванка, мои тебе утешительные обнимашки :frown: и почему когда я читаю про нее, мне все время кажется, что это немножко и про меня?..
    Меня немножко бомбит, потому не буду много писать. Лишь скажу, что очень жаль Иванку, которая стала заложницей собственной семьи и династийных правил, которая решила, что лучше знает, как Иванке жить.
    Очень интересно, что же это за призрак ошивается рядом с наследницей и, судя по всему, влияет на ее эмоции. Сечас очень ясно видно, как ее эмоции меняются, стоило Яне разглядеть призрака. Словно он дает сигнал не общаться с тем, кто может его разглядеть.
    Ух, ну до чего же волнительно, что будет дальше! Жду продолжения!
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Саша, конечно, очень промахнулся с этой вечеринкой. Так себе получились шуточки. А Иванка лучше бы оставалась верна своему изначальному решению, не получилась бы лютая бесконтрольная пьянка после первого стакана пива (хотя обычно так бывает с водкой...), предполагаю, она там изрядно намешала, да и не поела ничего вдобавок - иначе с чего бы её так штормило.
    Настораживает диалог Камиллы с Саней. Она в курсе, что было между ними? Что там ещё за подозрения?
    Когда следующий эпизод пошёл про беременность, мне показалось, что это сон Иванки, который она видит в отключке. Ан нет. Действительно провал в памяти и специальный пробел в сюжете по такому случаю. Вообще все мы, конечно, понимаем, что это династия, Иванна наследница, и рожать ей необходимо, но с точки зрения того, что описывается в сюжете, я на её стороне. Искренне считаю, что если мать сразу говорит, что ребёнок ей не нужен, будет обуза и так далее, то и нечего его рожать. Потому что потом ему всю жизнь страдать от нехватки её внимания или того хуже, да к тому же - теоретически в данном случае - без отца.
    Кстати, об отце, он там нормально себя чувствует вообще? Не нервный, смотрю, не напряжённый ни капли. Или это через призму отношения Иванки мы таким его видим (и не видим многого?) А может, он и сам ничего не помнит? Нет, это вряд ли. В общем, жду раскрытия всех этих тайн.
    С последнего кадра в бонусе поржала в голосинушку :D
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Liza3101, своим предупреждением ты меня прямо настроила на покушать отборной дичи. :D Я это очень люблю.
    Отчёт оставил после себя какие-то неоднозначные впечатления. Если честно, откровенной жести я тут не увидела. Можно даже сказать, что всё прошло очень ровно, учитывая события отчёта. Сама Иванка окончательно утратила своё очарование и стала какой-то незаметной. Все её эмоции они какие-то ненастоящие. Может, дело в том, что за неё её жизнь живёт кто-то другой. Но это моё субъективное ощущение.

    :D Сашка такой наивный и хороший парень. Думаю, мысль о том, что у них с Иванкой может быть общий ребёнок, стала бы для него настоящим потрясением. Мне кажется, что у него никогда и в мыслях не было ничего подобного. Для него Иванка -- противная, но любимая младшая сестра. Вопщем, если задуматься об этом всём, становится страшно.

    Несмотря на мою антипатию к этому персонажу, я не могу не отметить смену имиджа Саи. Красивая она всё-таки. А ещё я не понимаю зачем она вообще пришла на ДР Иванки, ведь никакой симпатии к друг другу они никогда не испытывали.

    Хоспади, взрослые же барышни, а конфликты остались на уровне подростков. Печаль-беда.

    Да, Иванка изменилась однозначно. Я очень скучаю за ней настоящей, правда. И надеюсь на то, что чем бы она ни была одержима, это удастся из неё изгнать и мы снова увидим милую, ворчливую девчонку.

    Подкатил, как бог, конечно. Зря я Макса в чём-то подозревала. Или всё-таки не зря и он как-то замешан в том, что Саша и Иванка ничего не помнят о той злополучной ночи.

    А шо тут знать, если твой любимый напиток -- это тёмный пивас. :D Люблю Дублёновых за то, что какая бы тут драма не происходила, всегда найдётся с чего орнуть в голосинушку.

    К - конкуренция. Но тут я не увидела конкуренции за внимание Иванки, как девушки. А скорее за внимание друга, родного человека. Если бы Иванка была собой, она бы непременно отметила этот милый момент. :frown:

    Почему бы и нет? Должно же у друзей быть что-то общее. Вообще, я удивлена, что у Иванки, учитывая её изменившийся характер, остались хоть какие-то друзья.

    :shock3: факт беременности Иванны меня, конечно, очень удивил. Чего нельзя сказать о реакции на такое события Насти. Жаль, что огромное количество людей думают о том, что дети обязательно будут счастьем даже для тех, родителей, которые их не хотели. Если бы всё было так просто, в мире было бы гораздо меньше несчастных детей.

    Ого... вот это страшная фраза. Не знаю даже почему, но именно она навевает на меня настоящую жуть. :dry:

    В том-то и дело, что не со всеми. Настя напрасно не обратила внимания на слова Иванки о ребёнке. Вряд ли девочка вырастит счастливой, если родная мама будет так к ней относиться. А если с Настей что-то случится. Страшно подумать, что тогда будет с её внучкой. Жуткая ситуация... а всё из-за детоцентризма и узколобости Насти. Но я всё равно её люблю, шоб она там не творила.

    О, Андрюха настоящий рёбнок симс. :D Ценитель симской дичи, как он есть.

    Очень наивно полагать, что если люди не заботятся о других живых существах, то они станут заботиться о человеках. Это не так. Скорее даже наоборот. Хотя цель у ребят, конечно, хорошая, благородная.

    Старый сексист. :D

    Хм.. про подопытную, конечно, тоже звучит не ахти. Тут уже не обычная любовь к науке, нет. Когда же Иванка избавиться от назойливого злого призрака и сможет открыть глаза на свою семью, которая её по-настоящему любит.

    :LOL: а ведь это ещё цветочки. Можно, например, ещё династию на форуме открыть.

    Яна очень симпатичная. Повезло Андрюхе. Вряд ли она будет его френдзонить, учитывая схожесть в странностях. :biggrin:

    Мне даже казалось, что не рядом, а "в". Кто же этот призрак. Было бы неплохо идентифицировать его личность. Возможно, тогда и цель его стала бы ясна. А ещё я, знаешь, о чём подумала? Возможно, он хотел переселиться в ребёнка Иванки? Хотя вряд ли... Сама Иванна после родов не изменилась. Но ребёнок, однозначно, появился не просто так.

    Возможно, потому что она права. Яне бы поделиться с кем-то более компетентным своими подозрениями. А вот как этого компетентного найти? Может, в бюро? Но кто станет слушать подростка? В каком-то безвыходном состоянии ребята оказались.

    Красивое имя, необычное. :heart: Чувствую, что и жизнь юной Дублёновой тоже будет страной.

    Ада ли? Как-то всё перемешалась в огромную кучу... Сложно это всё, очень сложно. Но я верю в то, что однажды эта куча разберётся.

    Спасибо, я поржал :LOL:

    Мне тоже как-то неловко было, а я ведь только читатель. Странненький поворот. Но я понимаю, что у Дублёновых твориться страшная дичь и это ещё не худший вариант. Тем более ребята-то не родственники.

    Я тоже так думаю, когда беру какого-то НПС к Нэшам. Можно ещё злодейский смех добавить фоном. :devil:

    Вот кто у нас тут на самом деле погружен в сверхъестественное. :D
    .
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, я обещала не спрашивать насчет ГЛАВНОЙ ИНТРИГИ ОТЧЕТА!

    ну чессказать, я в ауте :LOL: Ты шо творишь, нельзя же так, нельзя!!!! Ну то есть можно, конечно, кто ж тебе запретит, это творчество, но ты просто выкосила половину комментаторов!

    Так, надо отдышаться, отдышаться и написать что-то нормальное... АААААААААААААА!

    Лиза. Я очень переживаю за Иванну и то, что она странным образом не контролирует свою жизнь :frown: Вокруг нее столько мистического и невнятного, что я уже потерялась в догадках по второму кругу :frown:

    Саша устроил ей милую вечеринку. Ну, если не обращать внимания на то, что он пригласил девочек, которые издевались над его сестрой в школе :LOL: Зато они мило повздорили с Нетудыхатой насчет того, кто лучше знает Иванку и кому она ближе :hihi: Хороший момент :heart2:

    Несмотря на скепсис Иванки и то, что вся ее жизнь, считайте, рухнула, мне было приятно узнать, что Настя и Денис поддержали ее в такой реально тяжелой ситуации, отнеслись с позитивом и не упустили руки. Это очень ценно и очень важно. Помню, как Насте самой не в радость была возня с маленькой дочкой, но с внучкой, мне кажется, будет иначе.

    Андрей и Яна что-то там выдумывают себе. Напоминают мне наследницу в юном возрасте, когда она горела идеями делать открытия х))) Милые они! Очень надеюсь, что Яна поможет Иванке разобраться с тем, кто этот призрак, что преследует ее во снах.

    И хоть наследница не рада рождению дочери, не могу не отметить, что у малышки чудное имя :flower:

    Думай-думай над обоснуем, давай х)))
     
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Я вернулась хд
    Если в общих чертах, то я очень ругаю себя за то, что так много пропустила.
    Читая все пропущенные отчеты, хотелось назвать Иванку бесчувственным бревном хддд простите хдд
    Очень лихо всё закрутила, я прям в шоке была. Теперь так много вопросов. Откуда только фантазия у тебя берется хд

    Ну блин, ну бывает хддд


    Вот прямо взяла и обломала хддд



    Эй, полегче. Не убей Иванку раньше времени хд



    Она явно что-то знает...



    Ваня победитель по жизни прям хд



    Не могу нормально реагировать на эту фамилию хддд


    Да откуда ж они такие берутся Оо


    Ну неееет, ну блииииин :cry2:

    Бесчувственный ты человек, Иванка :cry2:

    А она мне нравится хд


    Да вы шутите...

    Эх, бедняжка, совсем не понимаешь, что с тобой происходит хд

    Ей что, кто-то мозги промывает? Оо

    Еще больше нравится хд

    В голос хддд

    Да-да... хд

    Вообще ничего хд

    ЧТО? В СМЫСЛЕ? :eek::shock3:

    Принимай поздравления :flower2:
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Персефона, manjaf, Улитка, ElectroTrish, Viburnum, Del, Asagi, спасибо, что зашли :smile:
    Думаю, теперь я могу показать эту картинку не только Viburnum :D
    [​IMG]

    А теперь цитатки:
    Потом я обязательно расскажу, почему она их видела :smile: эх, когда же я со своими теориями к тебе доберусь... :dry:
    Философ Лиза - звоните, обращайтесь :D
    Я не смотрела аквамена :LOL:

    Потому что ей все равно, кто это.
    И то, и другое :spiteful:
    Сегодня начну наигрывать девятый отчет)

    Ммм, если честно, то вряд ли я смогла бы адекватно перевести из таких дружеских отношений в романтические, поэтому делаю, как могу :hihi2:
    Мне кажется, если хорошо поискать, то в каждом персонаже можно увидеть что-то свое.
    Да, ты правильно думаешь)

    Да, тут она совершила ошибку(
    Нет, она не в курсе, просто ее поразило то, что Иванка так долго отходила.
    Да, к сожалению, ты правильно говоришь(
    До развязки осталось еще немного, к счастью для меня, да и для читателей, наверное, тоже :D

    Ооо, следующие пару отчетов будут очень вкусными для тебя хахах
    Да ну :LOL:
    В каком-то смысле так и есть.
    Я обязательно расскажу об этом моменте в развязке. В этой ситуации все очень запутанно, так что лучше не тратить свои нервы на нее :D
    Чтобы посмотреть на лицо Иванки, когда она перепьет :devil:
    Заколдовал их? :D
    Я не могу без моего тупого юморца :D
    Ммм... понимаешь, этот спор вообще завязался случайно, и в целом, ребята могли даже просто шутить, но... на подсознательном уровне все несколько иначе. Я ВСЕ ОБЪЯСНЮ. Потом :D
    Ну, Саша искал всех друзей Иванки, которые у нее когда-то были. Когда-то. Она с ними и не общалась.
    Интрестинг.
    :pardon:
    Конечно нет.
    Ахаххах :D
    Нет, тут дело немного в другом.
    Мне тоже оно нравится)
    Если ее никто не захочет забрать, то под под моей рукой ей будет намного хуже у нее правда будет странная жизнь. Только тогда она не будет связана с тем, что происходит у Иванки. Один человек - одна бредовая история :devil:
    Обязательно разберется)
    Не за что :D
    "Какие ассоциации у вас вызывает династия дубленок?" "Страшная дичь."

    [​IMG]
    Слушай, ну надо уже привыкать ахах
    Да, с внучкой будет иначе)
    Мне тоже они очень нравятся :heart2:
    Он сам потом все расскажет :cool:
    Согласна :heart:
    Йа ужо :cool:

    С возвращением :hug:
    Так и есть, так и есть :D
    Я САМА НЕ ЗНАЮ! :D
    Она сама, я тут ни при чем! :dry:
    О, да, она знает много :spiteful:
    Мы все тут с нее помираем :D
    Мне тоже было его очень жалко, но шо поделать :frown:
    Да :3
    Спасибо :smile:
     
    Asagi нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Liza3101, привееет) *медленно пробирается в темку*
    Обещала, что пойду посмотрю твои постройки в династии, в итоге залипла на историю, все от начала до текущего конца прочитала)
    Сначала по первому поколению. Настя была очаровательна в своей неуверенности, ты отлично передала все ее комплексы и то как она позиционировала себя в жизни. А жизнь у нее была очень несладкая, сначала детский дом, потом совершенно одна она была оставлена на произвол судьбы, потом смерть Вани, пришлось полностью тянуть дочь. Все эти трудности Настя вынесла стойко, хоть и немного отстраненно. Я часто замечала, как она все в себе переживала и мне даже казалось, что именно Иванна заставила ее сойтись с Денисом, против ее воли. Как бы там не было, Настя достойно вынесла все жизненные тяготы и хорошо с ними справилась, ведь есть и семья, и дом, и Пшик :D
    Про него отдельная песня, это просто сказка, а не кот. :D Я так с него ухахатывалась, почти так же, как с вот этих
    :D :D :D

    Увлечения Иванны мне до сих пор не понятны :D

    :D :D :D

    Домик, кстати, отлично выглядит как снаружи, так и внутри)

    А вот это уже совсем смешно :D

    Теперь же пойдем по второму поколению)
    Бедная Иванна, на которую свалили весь уход за новоявленным братом, это вообще куда годится? Чем Настя там занимается? Ах, да, она потихоньку сходит с ума из-за вампиров. С прочтением следующих отчетов оказалось, что не зря сходила с ума Настя, вообще последние отчеты про Иванну - это что-то, я читала не отрываясь)
    Какой красивый кадр))

    Ох, как жалко, Пшик был изюминкой Дубленовых. Кто бы мог так ужасно поступить с котеем? :frown:

    Ну куда же без них? Это было ожидаемо :D

    Хороший прием, беру на заметку))

    :D:LOL:

    Ух, как же грубо.

    Так обычно все и начинается :D

    Какой еще ребенок?! Читаю я тут спокойно и тут такое вот. Откуда? Я что-то пропустила? :eek:

    Жаль не сработает, это же не тройка)

    Ооох, :facepalm:

    :D:D:D

    :shock3::shock2: Вот это да, а Саша то хоть знает об этом?

    В общем, я в шоке с неожиданного ребенка у Иванны, жду продолжения)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей