1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    OakaT,приветик :hi:
    Мне кажется есть какая-то прохлада и выдерживается строгое родитель-ребенок. — если ты вот на эту тему захочешь подробнее расписать, я с удовольствием почитаю)
    Мне за нее обидно. Красивая, интересная девушка, и вот так вот сложилось, т.е. не сложилось. По сути одна ошибка перечеркнула ее личную жизнь. Неизвестно, конечно, как бы все могло сложиться в любом другом случае, но...
    Мне кажется, и так, и сяк можно интерпретировать)
    Может и так :dontknow2:
    Я смотрю, тебя действительно зацепила ее история, мне кажется, это здорово. Хотя мне прямо стыдно уже, что я так мало усилий приложила, чтобы устроить ее личную жизнь после Арона :LOL: Я думала, сложится с кем-то — хорошо, не сложится — тоже хорошо, ну и в итоге как-то несмотря на все ее флирты с мужиками, Клару непонятные горожане зовут на свидания, а Розу нет. Что ж, значит судьба ее такая)
    Вполне возможно. Главное, чтобы вырвавшись с Хайме на волю, они не наломали дров)
    Спасибо, твои комментарии всегда меня заставляют задумываться и прилагать больше усилий :hug:
    Спасибо :redface:

    Stranger, а вот тут для тебя :flower:
    Мне тоже непривычно со старушками, хотя морально я уже давно была к этому готова.
    Я вообще планировала подобрать Розе кого-то из жителей города, но так и не сложилось, увы. Хотя, какие ее годы, может найду ей старичка какого-нибудь)))
    Спасибо, рада, что ты отметила)
    Я сама так посмеялась, нарочно не придумаешь :LOL:
    Спасибо :hug: Хайме мне тоже нравится но не так, как Хейзел :D
    Что сказать, подростки)) В любом случае они хорошо друг к другу относятся, так что все их конфликты благополучно разрешатся) Хейзел, как девочка, ведет себя более разумно)
    Я и не заметила, а сейчас посмотрела — и правда, так она уселась в этот ковер :D
    Приключения грядут и, несмотря на мою любовь все впихивать в один отчет, скорее всего в нескольких частях)
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    конечно, прилично! Кому как не демиургам любить их собственных симов? )))

    А торт им случайно не наш Никита пек? :D

    Жизнь у сестер, конечно, вышла не совсем уж безоблачный. Случились в их жизни и разочарования, и потери, и светлые моменты. Зато они остались друг у друга - настоящая семья. :smile: Посмеялась над ссорой Хейзел и Хайме, вот эти вот "дура - сам дурак". Смешные. Хорошо, что они быстро поняли, что оба погорячились и простили друг другу все. Хочу сказать, что Хейзел тут помстительнее оказалась с краской для волос. Еще подумала, а не перестал бы брат дуться и прощать все на свете, если бы в универ его не приняли? Видно, что к успехам сестры он неравнодушен и радоваться за нее не умеет.
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :heart2:
    Ой, и правда похож! :hihi:
    Да, ты хорошо прямо подвела черту) Хотя надеюсь, они еще долго будут с нами)
    :D Я как-то так уровень их ссор воспринимаю, они не злые же, просто пытаются совладать с собой, миром и друг другом.
    Хейзел с детства любительница пошалить, Хайме уже привык — вон даже мудлет у него положительный появился, оценил шутку)
    Не то, что за сестру не радуется, а из-за себя огорчается, и на этом фоне винит ее и всех вокруг, просто с ней проще конфликтовать. Если бы Хейзел не была в плохом настроении, то не стала бы резко отвечать, и конфликта бы не было. А тут нашла коса на камень. И к счастью все поступили, надеюсь Хайме поумнеет и поймет, что чужой успех никак не помешает ему тоже чего-то достичь.
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Всем привет! :hi: Вдохновленная форумовским флешмобом в честь Хэллоуина, решила запилить тематическую главу, так сказать, хэллоуинский спецвыпуск :yuppi: Будет много клише, любовь и зомби :spiteful: Не ищите тут пожалуйста глубокого смысла, я сделала это ради развлечения :hihi:
    [​IMG]
    Глава 26.
    Очень странные дела

    Хейзел ужасно укачало в дороге — всю поездку было душно и воняло бензином, поэтому когда вдалеке показался университетский городок, она вздохнула с облегчением. Фургончик подвез их прямо ко входу в общежитие, девушка ловко вытащила чемодан из багажника и потащила его в здание. ​

    [​IMG]

    Где-то позади плелся Хайме.​

    [​IMG]

    Хейзел повезло — ей досталась отдельная комната. Она разложила вещи, постелила на кровать привезенное из дома покрывало, раскатала коврик, расставила привезенные из дома цветы, в угол поставила мольберт и окинула взглядом жилище — получилось весьма недурно.​

    [​IMG]

    В холле она встретила брата, которому посчастливилось обзавестись соседом-музыкантом, о чем он с возмущением ей рассказал.
    – Ты только подумай, меня, человека науки, догадались поселить в одной комнате с каким-то гитаристом! А что если он целыми днями будет бренчать на своей гитаре и мешать мне заниматься? Пусть только попробует, и я напишу жалобу куратору!​

    [​IMG]

    Девушка хихикнула и прервала ворчание брата:
    – Пойдем в студенческий центр, там начинается ориентационный курс, посмотрим что к чему.
    Хайме поправил очки:
    – Да-да, я как раз хотел предложить. Идем. Заодно с куратором познакомлюсь.​

    [​IMG]

    В студенческом центре было оживленно — робко озирались первокурсники, деловито сновали выпускники, преподаватели старались поддерживать порядок. Внезапно оказалось, что Хайме пользуется каким-то невероятным успехом у местных студенток — ему шагу не давали ступить.​

    [​IMG]

    Кончилось все тем, что какая-то девушка заявила ему, что он очень крутой, взяла его под ручку и увела смотреть лабораторию. По крайней мере, так она сказала.​

    [​IMG]

    Хейзел взяла расписание курса и плакат местной команды.​

    [​IMG]

    Попила газировки.​

    [​IMG]

    Когда она искала, куда выбросить пустую банку, ее поймала незнакомая девушка.
    – Привет, ты первокурсница?
    Хейзел кивнула.
    – Тогда вот, держи, – незнакомка протянула ей листок бумаги. – Сегодня вечеринка для всех новеньких, ты приглашена, приходи обязательно. Будем пить сок, веселиться и знакомиться.
    – Спасибо, я приду. Кстати, не знаешь, куда банку выбросить?
    Девушка пожала плечами.
    – Брось куда-нибудь, уберут.​

    [​IMG]

    Хейзел еще побродила между стендами, попыталась попасть на вступительную лекцию, но не смогла пробиться через толпу народа. Она написала Хайме, тот сказал, что занят, но на вечеринку придет. Не придумав ничего лучше, она отправилась на вечеринку. Людей было уже достаточно много, и они постоянно прибывали. Хейзел налила себе стакан с соком.​

    [​IMG]

    Она надеялась встретить брата. Ей даже показалось, что он мелькнул в соседней комнате, но когда она смогла туда пробраться, его там не оказалось. Зато она наткнулась на свою соседку, которая тоже была одна. Девушки поболтали, но потом соседка увидела знакомого в толпе и убежала.​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Хейзел стало не по себе. Среди веселившихся пьяных студентов, ей попадались некоторые, которые выглядели уж слишком странно — ходили пошатываясь и издавая нечленораздельные звуки. И самое главное, со временем их становилось все больше и больше.​

    [​IMG]

    В какой-то момент Хейзел стало некомфортно, и она пошла освежиться в туалет. Около раковин стояли две студентки, девушка собиралась их окликнуть, но тут они медленно повернулись в ее сторону, явив ей зеленые лица, и протянули низким голосом:
    – Мозги-и-и-и...​

    [​IMG]

    Зеленая кожа, ходят пошатываясь, хотят закусить содержимым ее черепной коробки — кусочки мозаики наконец-то сложились вместе.
    – Зомби-и-и-и! – завопила Хейзел и, захлопнув дверь, бросилась наутек. Добежав до лестницы, она осторожно выглянула вниз. По первому этажу, натыкаясь друг на друга, бродила толпа зомби. Девушка резко развернулась и врезалась в кого-то, от испуга снова испустив вопль.​

    [​IMG]

    – Эй, ты чего орешь? – спросил у нее незнакомый парень. Она окинула его подозрительным взглядом.
    – Ты не зомби?
    Он с притворной тщательностью оглядел себя.
    – Вроде нет. Вы там начали играть в какую-то игру? Я был наверху и, похоже, пропустил все веселье.​

    [​IMG]

    – Ш-ш-ш, – Хейзел прижала палец к губам. – Посмотри вниз. Эта вечеринка превратилась в фильм ужасов, и я не собираюсь быть съеденной.
    Ее новый знакомый послушно перегнулся через перила и присвистнул:
    – А я уж было боялся, что заскучаю здесь. Пожалуй, надо выбираться отсюда, ты как?​

    [​IMG]

    Хейзел замотала головой:
    – Надо найти моего брата, я его видела, а потом он куда-то делся.
    Парень прищурился:
    – Ты не пробовала ему позвонить?
    Она покраснела. Такой простой вариант почему-то не пришел ей в голову, но признаться в этом она не могла.​

    [​IMG]

    – Как раз собиралась, – она достала телефон.​

    [​IMG]

    Хайме не брал трубку. Хейзел уже начала рисовать в воображении ужасные кровавые картины, когда товарищ по несчастью ткнул ее в бок.
    – Слышишь? Телефон звонит? Пойдем, – он взял ее за руку и потянул за собой. – Кстати, я Митчелл. Митчелл МакКибен.
    – Хейзел, – внизу зарычал зомби, и она покрепче ухватилась за его руку, которая вселяла в нее чувство безопасности. – Хейзел Альенде.​

    [​IMG]

    – Альенде? Знакомая фамилия, – Митчелл нахмурился, но вспомнить, откуда он ее знает, не успел, так как они уже подошли к двери, из-за которой раздавалась трель телефона. Митчелл распахнул дверь и смело шагнул в комнату. Никаких зомби в ней не оказалось, только Хайме, живой и невредимый — он был погружен в какие-то расчеты на компьютере и даже не повернул головы, когда открылась дверь.​

    [​IMG]

    – Хайме! – Хейзел выскочила из-за спины МакКибена и разрывалась между желанием обнять брата и поколотить. – Ты чего трубку не берешь?​

    [​IMG]

    – А? Ой, я увлекся и не слышал. Привет, Митчелл, – бросил он маячившему в дверном проеме парню.
    – Хайме Альенде, – победоносно улыбнулся Митчелл и повернулся к Хейзел, – мы соседи по комнате.
    – Это все прекрасно, – Хейзел уперла руки в бока, – но я хочу вам напомнить, что снаружи нашествие долбаных зомби! Нам надо убираться отсюда!​

    [​IMG]

    Хайме поправил очки.
    – Нашествие зомби?
    Митчелл и Хейзел синхронно кивнули.
    – Ребята, вы перепили что ли? Очень смешная шутка, ха-ха.
    – Это не шутка, – замахала руками Хейзел. – Я видела двоих в туалете, а в гостиной их полным-полно.
    Хайме внезапно побледнел и кивнул за спину Митчеллу:
    – Знаешь, я вам верю. Похоже, они и сюда добрались.​

    [​IMG]

    Митчелл сориентировался быстрее всех, открыл окно и высунулся на улицу.
    – Там вроде чисто, пойдем.​

    [​IMG]

    Он выбрался первым и помог вылезти Хейзел.​

    [​IMG]

    Хайме замешкался, выдергивая флешку из компьютера, и его эффектное появление из окна было прервано вылезающим прямо из асфальта зомби.​

    [​IMG]

    – Бежим! – завопил Митчелл. Повторять не пришлось, и вся троица рванула подальше от общежития.​

    [​IMG]

    Оказавшись на безопасном расстоянии от дома, ребята остановились. Хайме стер пот со лба:
    – И правда зомби. Любопытно, никогда не слышал про такое массовое обращение. Это очень странно.
    – Мы должны во всем разобраться и помочь несчастным, – хлопнула в ладоши Хейзел.
    – Нет, мы должны свалить отсюда подальше, – покачал головой брат.
    – МакКибен, а ты что скажешь? – девушка повернулась к новому знакомому в поисках поддержки. – Бросим несчастных позеленевших на произвол судьбы и сбежим? Или попробуем им помочь?
    Митчелл перевел взгляд с девушки на своего соседа и обратно.
    – Я с тобой. Надо что-то сделать. Хайме, ты же тоже так думаешь, тем более, если кто-то и сможет вернуть им человеческий облик, то это ты, ты же у нас будущий ученый.
    Хайме вздохнул. Он прекрасно понимал, что это лесть, но с другой стороны, ему всегда хотелось сделать что-то выдающееся. Спасти мир от зомби-апокалипсиса вполне вписывалось в это определение.
    – Ладно, спасители, идем в библиотеку — она рядом, и там есть компьютер.
    Хейзел и Митчелл обменялись торжествующими взглядами и отправились за будущим ученым.​

    [​IMG]

    На улице почти никого не было, но недалеко от библиотеки они наткнулись на одинокого зомби, который к счастью их не заметил. В библиотеке Хайме направился к компьютеру.
    – Мы можем тебе как-то помочь? – неуверенно спросила Хейзел.​

    [​IMG]

    – Да, последите за дверью, чтобы нас тут не сожрали, – буркнул ее брат и погрузился в исследования.​

    [​IMG]

    Хейзел и Митчелл обошли библиотеку по периметру. В ней было пусто, вход был только один.
    – Пойдем на улицу? – предложил МакКибен. – Там мы скорее увидим, если кто-то появится, да и не будем отвлекать Хайме.
    Они плюхнулись на траву недалеко от входа.​

    [​IMG]

    – Значит ты тот самый сосед-гитарист, про которого мне рассказывал брат?
    – Видимо, – Митчелл усмехнулся. – И что он обо мне рассказывал?
    – Собственно, только это, – Хейзел стушевалась и решила упустить ту часть, где Хайме обещал жаловаться в вышестоящие инстанции.​

    [​IMG]

    – А ты на кого учишься?
    – Я на художественном. Так что, наверное, на художника.
    – Как-то неуверенно это прозвучало.
    – Я же только начала учиться, надо столько всего попробовать, я пока не знаю. Мне вроде рисовать нравится, но сложно выразить себя только рисунками.
    МакКибен нашарил в траве ее руку и ободряюще сжал.​

    [​IMG]

    – В одном ты точно права — времени у тебя еще вагон и маленькая тележка.
    – Если нас не съедят сегодня.
    – Не съедят, даю слово, – он легонько ткнул ее в бок и будто ненароком придвинулся ближе.​

    [​IMG]

    – С зомби пусть твой брат разбирается, расскажи лучше, откуда вы приехали?
    – Из Старлайт Шорз. А ты?
    – Я из Исла Парадисо, слышала про такое?
    – Конечно, кто же не слышал.
    – У нас там все по-другому. Даже звезды другие, Южного полушария, – он ткнул пальцем в небо. – Это Волопас, никогда его не видел.​

    [​IMG]

    – Стыдно признаться, но я не знала, что это Волопас. У меня не очень с астрономией. Вот Большую Медведицу могу найти. И Венеру.​

    [​IMG]

    Они просидели еще какое-то время, любуясь звездами и разговаривая обо всем на свете, кроме зомби, пока Хейзел не начала вставать.
    – Замерзла, – пояснила она. – Пойдем внутрь.
    Митчелл замялся.
    – Возьми мою кофту. Давай еще посидим?
    – Тогда ты замерзнешь, ты же с юга.
    – А вот и нет, знаешь, какие у нас ночи холодные бывают? Бери, – он стянул с себя толстовку и накинул ей на плечи.​

    [​IMG]

    – Вот видишь, так гораздо лучше.
    Хейзел покраснела.
    – Спасибо.​

    [​IMG]

    Оба замолчали. Митчелл взял ее за руку...​

    [​IMG]

    ...и тут из библиотеки раздался вопль. Не сговариваясь, они одновременно побежали ко входу.​

    [​IMG]

    В дверях они столкнулись с разъяренным Хайме.
    – Вы чем тут вообще занимаетесь? У вас была одна работа — следить за входом! Так каким образом я оказался один на один с зеленым чудовищем?​

    [​IMG]

    Хейзел стушевалась. Митчелл тоже не сразу нашелся, что ответить.
    – Хайме, ты успел что-то выяснить?
    – Естественно! Все оказалось очень просто, но интересно. Вы знаете, что здесь есть научный полигон, где студенты могут испытывать свои разработки?
    Хейзел и Митчелл покачали головами.​

    [​IMG]

    – Ну конечно вы не знаете. Он находится рядом со студенческим центром, нужно перейти через двор и повернуть направо. Не важно. В общем, судя по всему, вчера вечером чей-то эксперимент пошел не так, и вся затея обернулась кошмаром. Но самое главное — я знаю, как это остановить. Я сделал загрузочный диск, нужно вставить его в синюю часть машины и следовать инструкциям. Все просто, даже ты справишься, – он кивнул в сторону сестры и протянул ей диск. – Я сделал несколько копий на всякий случай.​

    [​IMG]

    В этот момент дверь за их спинами распахнулась, и в дверном проеме показалась фигура зомби.​

    [​IMG]

    – Бежим! – Хейзел и Митчелл рванули с места как заправские спринтеры. Хайме, вздохнув, побежал следом – спорт не был его сильной стороной. Впрочем, далеко бежать ему не пришлось — он запнулся о торчащий из земли корень и рухнул на землю. Зомби не мешкая вцепился в его ногу.​

    [​IMG]

    Хейзел резко затормозила.
    – Хайме!
    Тот махнул рукой с земли.
    – Бегите! Митчелл, уведи ее! Вставьте диск и следуйте инструкциям, тогда все будет хорошо.
    Митчелл кивнул, схватил Хейзел за руку и увлек за собой в сторону полигона.
    – Ты цела? – спросил он, когда они добрались до места назначения.
    Хейзел неуверенно кивнула.
    – А Хайме, он...
    – Все будет в порядке, он же сказал, – чересчур жизнерадостно воскликнул МакКибен. – Иди, займись диском, а я буду сторожить периметр. Давай, я в тебя верю.​

    [​IMG]

    «Легко сказать», – подумала девушка, увидев количество кнопок и рычагов. Но оказалось, что брат был прав — инструкции на диске были весьма понятными даже ей. Сзади она слышала чертыхание Митчелла, который сдерживал появляющихся зомби, но оборачиваться она себе запретила.​

    [​IMG]

    Манипуляции заняли достаточно много времени, но все же на табло загорелась надпись: «Потяните рычаг».
    – Митчелл! Я закончила!
    Он пнул очередного зомби и подбежал к ней.
    – Хейзел, я должен кое-что сделать, на случай, если все пойдет не так, – Митчелл наклонился и поцеловал ее.​

    [​IMG]

    – Я... Это не похоже на план Б, – Хейзел нервно хихикнула.
    – Иди тяни рычаг! – он замахал руками и рванул обратно к толпе зомби. Девушка подчинилась.​

    [​IMG]

    Рычаг не поддавался. Непонятно, на кого он был рассчитан, но явно не на тщедушных ботаников. Хейзел услышала рычание сзади — зомби становилось все больше, и МакКибен явно не справлялся. Она повисла на рычаге всем телом, и — о чудо — он поддался. Машина зажужжала и испустила синее сияние.​

    [​IMG]

    Зомби вокруг притихли, не понимая, что происходит. Хейзел сделала шаг назад, и тут раздался странный звук, и всех ослепила вспышка ярко-голубого света. Зомби начали падать на землю как подкошенные. У Хейзел тоже подогнулись колени, и она рухнула на асфальт.​

    [​IMG]

    Она уже не видела, как постепенно люди теряли зеленый оттенок кожи и становились самими собой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейзел проснулась с ужасной головной болью. Она поморщилась. Все ее тело ныло, а левая рука затекла. «Неужели я так много выпила вчера?» – пронеслось у нее в голове. Когда она открыла глаза, мысль сменилась другой: «Сколько же я выпила?!». Девушка сопоставила факты: она ночевала не дома, а где-то на улице, в месте, которое она первый раз в жизни видит. На ней чужая кофта. И она не помнила абсолютно ничего из вчерашнего вечера. Последним воспоминанием было, как она пришла на вечеринку и налила себе стакан сока. Девушка потерла лоб.​

    [​IMG]

    За ее спиной так же со стонами поднимались с земли другие студенты. Видимо, в какой-то момент вечеринка перекочевала сюда? Она огляделась — ни одного знакомого лица. Хайме тоже нет. Вот он наверное посмеется над ней. Она тряхнула головой. Пожалуй, ей как раз хватит времени забежать в общежитие и принять душ перед занятиями. И больше никаких вечеринок и алкоголя!​


    В первую очередь хочу поблагодарить Юлю @OakaT за Митчелла :heart2: Он замечательный. Обещаю любить, беречь и не лишать физического контакта :D Надеюсь оправдать твое доверие)
    Во-вторых, я наконец-то разглядела Хайме, и он действительно тоже симпатичный :D

    Обложка сделана с помощью PosePlayer'а в отдельной сохраненке, все остальное — по-честному в игре :hihi:

    Конечно, Митчелл переехал к нам еще до поступления в университет :smile: Вот куда его поселила
    [​IMG]

    А вот он переезжает к нам, вечер четверга
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот его панельки сразу после вселения
    [​IMG]

    Результаты его экзаменов
    [​IMG]

    Поступление, раннее утро пятницы
    [​IMG]

    Вселение дружной компании в общагу
    [​IMG]

    Панелька на начало недели
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Награды за баллы счастья
    Хейзел
    [​IMG]

    Хайме
    [​IMG]

    Баллы знаменитости Митчелла
    [​IMG]

    Всякое
    [​IMG]

    Я хочу рассказать про свою боль — Митчелла все время тянуло раздеться, такого упорства я еще ни у одного сима не видела :LOL: Как только я теряла его из виду, он принимался носиться по округе без штанов. И кучу кадров мне запорол своим легкомысленным поведением :LOL: Похоже фразу «Что делать? Снимать штаны и бегать» он понял слишком буквально.

    Думает одновременно о себе и о цветочках :LOL: А Хейзел не теряет времени даром и фоткает :D Как там у них это действие называется, «запомнить сцену»? Ну-ну :spiteful:
    [​IMG]

    К такому жизнь Хайме не готовила
    [​IMG]

    Тут просто прекрасно все
    [​IMG]

    Тут я раскрою карты и покажу, как на самом деле произошла первая встреча Хейзел и Митчелла, потому что Митчелл с самого начала задал тон своему последующему поведению это тоже достойные кадры, которые не должны затеряться. Даже комментировать не буду :hihi:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    JuliaBart, ED_SMITH, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такой забавный отчёт получился - ну чисто подростковая комедия про зомби-апокалипсис :hihi: тут вам и умник, которого съели первым, и парочка, которой надо поцеловаться в особо напряжённый момент, и зомби-зомби-зомби :D
    Здорово получилось, бойко, весело и тематично :thumb: бегали-бегали и даже если не мир, то универский городок спасли от нашествия зомби, ну и себя заодно х)

    Я разглядела, что Хайме у вас красавчик, ещё в позапрошлом отчёте, так что не удивлена, что на него в универе так активно клюют разные дамы. Может, каким-то это будет на пользу, подучатся там, например, чтобы его впечатлять :D

    Рада появлению у вас Митча, который оказался настолько жарким парнем, что одежда была ему ни к чему и только мешалась :bugaga: Они с Хейзел быстро нашли общий язык. Стрессовые ситуации хорошо сближают :hihi: Жаль, правда, что позабыли друг друга. Ну ничего, встретятся ещё :biggrin: От судьбы не убежишь, всё такое х)
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я на что-то такое и ориентировалась и постаралась собрать побольше типичных штампов, так что очень рада, что удалось и понравилось!
    Вот много кто разглядел, одна я все прошляпила) Да, Хайме ценит в дамах ум, поэтому одной внешностью не обойдешься, нужно разбираться в синтезе белков, компьютерах и видеоиграх))
    Не ожидала от него такого, честно говоря. Но Хейзел вроде была не против :D
    Именно так :spiteful:
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет! :flower: Я давно не комментировала вас, простите, хоть и практически все время следила за событиями :redface: В этом отчёте такой весёлый экшн получился, что я просто не могла пройти мимо)
    Очень клевая идея с зомби, на самом-то деле) Вообще, знаешь, ты просто волшебник - ибо я не представляю, что за магию вне Хогвартса ты использовала, чтобы нащёлкать столько сюжетных скринов с зомби, ведь по поведению они самые упоротые сверхи в игре :D У меня вечно появляются там, где их не ждали, и портят кадры :crazy:
    Хейзел невероятно красивая :heart2: Симочка - просто чудо генетики, любуюсь ею) Её брат тоже красавчик, к слову, так что я не удивлена, чего на него запали половина однокурсниц, даром что он человек науки больше чем любви :biggrin: Хотя, может это пока, ведь симские универские годы могут закончиться весьма неожиданно)
    Ну и Митчелл, белокурый герой-спаситель из этого мини-фильма о зомби апокалипсиса :cool: У парня очень фактурная внешность, я практически сразу признала в нём МакКибена, меня немного сбил с толку светлый скинтон х) Мне особенно понравилось, как ты обыграла момент, где Митч поделился с Хейзел кофтой - так умилилась с этого чёто :heart2: В общем, романтика между ребятами согрела моё сердечко, но блин - она в конце всё забыла! Может быть, кто-то из троих всё же не забыл и поможет понять девушке, откуда кофта? :biggrin:
    Буду ждать продолжения, постараюсь заглядывать почаще с:
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Рада, что завлекла тебя экшеном :hihi: Но мне в любом случае приятно, что ты нас читаешь, даже если молча))
    Спасибо :flower: Ох, ничего особенного, просто много терпения и очень много зелья зомбификации)) Насчет портят кадры в обычной игре — не то слово! А тут прям в тему пришлись, удачно первый учебный день с полнолунием совпал)
    Я на Хейзел сама не могу налюбоваться :heart2: Видимо очень удачно гены родителей совпали. У Хайме, надеюсь, получится сочетать любовь и учебу, я ему помогу, если что) А то наука то, наука сё... Надо и о девушках подумать.
    МакКибена за скинтоном не спрячешь))
    Еее, спасибо, я горжусь этой идеей безмерно, кучу времени убила, чтобы найти похожие мужские и женские толстовки :crazy:
    Кто знает, что там у Митчелла в карманах лежало :rolleyes:
    Заглядывай, я буду очень рада :hug:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Забавный вышел зомби-апокалипсис в рамках одного студенческого вечера. :hihi:А как ты всех озомбячила? У ребят, можно сказать, уже пара сложилась, а тут внезапно утро. Интересно, они вспомнят друг друга? Ну толстовку свою Митч точно должен вспомнить. ))) Симпатяга он вырос - спасибо его родителям. :smile: Парочка из них красивая получилась - дети такие же должны быть. =) Повеселилась со встречи в бонусе. Митч умеет показать себя во всей красе. :D
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :flower: Клара наварила зелья зомбификации, я рассовала ребятам по карманам и швыряла во всех встречных))
    Законы жанра такие :D В любом случае никуда друг от друга не денутся))
    Ой, не то слово :heart2: Я тоже рассчитываю на красавиц-дочек :spiteful:
    Ахах, вот-вот) Судя по сердечкам, Хейзел оценила такую подачу :hihi:
     
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :thumb:
    Поживем-увидем :wink:
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Упихать две недели геймплея в отчет было нелегко, но я справилась. Художественная ценность повествования в этом отчете стремится к нулю, но если вы хотите посмотреть на овермиллион мордашек Хейзел и Митчелла (патамушта они пупсики) — милости прошу.
    Куда же без традиционной обложки с видами Университета.
    [​IMG]
    Глава 27.
    Будем веселиться, пока мы молоды

    Владельца кофты Хейзел так и не нашла. Она развесила несколько объявлений, но никто не откликнулся, а потом кто-то из соседей одолжил ее и не вернул.​

    [​IMG]

    Хайме, как и ожидалось, еще какое-то время подкалывал сестру по поводу ее неумения пить, но в какой-то момент признался, что после той ночи проснулся в библиотеке, и тут настал черед Хейзел шутить по поводу его тяги к знаниям даже в бессознательном состоянии.​

    [​IMG]

    Что произошло той ночью, так доподлинно и не стало известно. Официальная версия гласила, что все дело в паленом алкоголе, и со временем все в это поверили.​

    [​IMG]

    На первую лекцию после той злополучной ночи Хейзел опоздала. Она ворвалась в аудиторию, когда профессор уже что-то рисовала на доске, и оглядела помещение. Свободное место оставалось на первой парте. Она плюхнулась на стул и не сумела подавить зевок. Кто вообще придумал устраивать лекции рано утром? Судя по выражениям лиц, ее соседи согласились бы с ней.​

    [​IMG]

    Она достала тетрадь и поняла, что не имеет ни малейшего понятия, что за лекция сегодня. Профессор увлеченно жестикулировала, но из ее слов так и не стало понятно, о каком предмете идет речь.​

    [​IMG]

    Хейзел ткнула соседа карандашом в бок и прошептала:
    – Эй, а что за предмет сегодня?
    Он оторвался от тетрадки с недовольным видом, но увидев девушку, немного смягчился.
    – Это Джаз от А до Я. Кажется.
    Хейзел почесала в макушке.
    – Не помню у себя такого предмета в расписании. Может все же введение в импрессионизм?
    – Знаешь, я не уверен, прошло уже полчаса, а про музыку не было сказано ни слова. Но и про импрессионизм тоже.​

    [​IMG]

    Хейзел повернулась к соседке сзади.
    – Эй! Эй! Привет! Что за лекция?
    – Насекомые: друзья или враги, – уверенно откликнулась она.
    – Такого точно не было в моем расписании, – пробормотала Хейзел и подняла руку.​

    [​IMG]

    – Что ты делаешь? – глаза ее соседа округлились. – Нельзя просто взять и спросить лектора, что за пара сейчас.
    – Конечно можно, вдруг это не та пара!
    Тут профессор обратила внимание на поднятую руку.
    – Я вижу, одной из наших студенток не терпится высказаться. Похвально-похвально.​

    [​IMG]

    – Эм... Подскажите, по какому предмету сейчас лекция?
    Улыбка сползла с лица преподавательницы.
    – Все о Трагических клоунах, творческая специальность, первый курс, – вздохнула она.
    Соседка сзади громко отодвинула стул и вышла из аудитории. За ней последовало еще несколько студентов.
    – Значит мы попали туда, – резюмировала Хейзел. – Ты же тоже на творческой?
    – Да, я на музыкальном отделении. А ты, получается, на художественном?
    Она кивнула:
    – Меня Хейзел зовут.
    – Я Митчелл. Митчелл МакКибен.
    – Очень приятно, Митчелл МакКибен.​

    [​IMG]

    Лекция оказалась скучной, а вот Митчелл — наоборот. С ним было очень интересно, он много знал как о музыке, так и об остальном искусстве.​

    [​IMG]

    Они проболтали всю лекцию, и даже не заметили, когда она закончилась.​

    [​IMG]

    Выйдя с лекции, они распрощались, но отправились в одном направлении. Хейзел стали терзать смутные сомнения.
    – Митчелл, а где ты живешь?
    – В общаге, Деанда-холл называется.
    – Ты не поверишь, но я тоже. Подожди, а ты на гитаре играешь?
    – Ну да, это моя основная специальность, а откуда ты знаешь?
    – Думается мне, ты тот самый сосед-гитарист, про которого мне брат рассказывал.
    – Так ты сестра Хайме? Как тесен кампус. Слушай, а чего мы домой уже, пойдем может в Грот, в бильярд сыграем?
    – А пойдем!​

    [​IMG]

    В Гроте Хейзел обнаружила, что на удивление хорошо играет, особенно для человека, ни разу в жизни не бравшего в руки кий.​

    [​IMG]

    Митчелл радостно раздавал советы и хвалил ее «глаз-алмаз».​

    [​IMG]

    Хотя всегда оставалась вероятность того, что Митчелл поддается, уж больно картинно он промахивался мимо самых очевидных шаров.​

    [​IMG]

    Главное, что оба хорошо провели время. И поздравительные обнимашки в конце игры не совсем походили на дружеские.​

    [​IMG]

    Юность — дело такое, долго ли от знакомства до первого поцелуя, если «Вы привлекательны, я чертовски привлекательна. Чего зря время терять?» Тем более, когда оба привлекательных индивидуума не связаны отношениями и живут в одном общежитии. В общем, знакомство стремительно переросло в роман, и вот уже Хейзел печет МакКибену вафли на завтрак.​

    [​IMG]

    И они обсуждают предстоящую пару по Джазу (– Митчелл, ну к чему мне джаз, мне ведь лама на ухо наступила?)​

    [​IMG]

    А Митчелл привел ее на свое любимое место на кампусе.​

    [​IMG]

    (– Хейзел, ты только посмотри, какой вид!)​

    [​IMG]

    И каждый занялся любимым делом.​

    [​IMG]

    На учебу они тоже ходили вместе — 90% занятий у них совпадало.​

    [​IMG]

    Хотя Митчелл и недоумевал, зачем музыканту рисование, и весьма творчески подошел к заданию нарисовать портрет преподавателя.​

    [​IMG]

    Но на профильных занятиях, которые в хорошую погоду проходили под открытым небом и неизменно собирали толпу зрителей, он отрывался по полной.​

    [​IMG]

    Хейзел неизменно была в толпе слушателей.​

    [​IMG]

    И одну песню он неизменно посвящал ей.​

    [​IMG]

    Не уставали ли они друг от друга? Ну как можно устать от человека, который готов в три часа ночи танцевать с тобой в одних труселях.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что кое-кто ужасно танцует.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хайме тоже не терял времени даром. Во-первых, он много учился.​

    [​IMG]

    Во-вторых, он много занимался самостоятельно.​

    [​IMG]

    В-третьих, он и на практических занятиях не отлынивал.​

    [​IMG]

    А в-четвертых, у него появилась девушка.​

    [​IMG]

    Ее звали Эстер, и она тоже не отлынивала от практических занятий и любила занимательные факты о ламах, коих Хайме знал великое множество.​

    [​IMG]

    Охотно, и гораздо лучше Хайме, играла в видеоигры.​

    [​IMG]

    И если обычные люди подбирали себе пару по знаку зодиака, то ботаники — по тесту с чернильными пятнами. И нет, это не странно.​

    [​IMG]

    А вот это уже немного странно.​

    [​IMG]

    Хотя, любовь, она и у ботаников любовь.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на насыщенную личную жизнь, все трое блестяще сдали экзамены и, почесываясь, ели праздничный ужин разогретые в микроволновке полуфабрикаты. Ничего интереснее вафель Хейзел изобразить пока не могла, да и не до этого было.​

    [​IMG]

    Почему почесываясь? Всю общагу замучили клопы. Мерзкие насекомые не давали покоя ни днем, ни ночью.
    – Вот бы уехать от них далеко-далеко, на берег моря, – вздохнула Хейзел.
    – Вчера мне попался клоп в бутерброде. До сих пор мерзко, – поделился Митчелл.
    Хайме, поднесший ложку ко рту, медленно опустил ее обратно.​

    [​IMG]

    – Знаете что? – Хейзел вскочила, – Хватит это терпеть! Мы устроим голодную забастовку!
    – Почему голодную? – Хайме покрепче вцепился в ложку.
    – Потому что мы не можем есть, пока вокруг нас клопы. Митчелл, рисуй транспарант, Хайме, ты... тоже делай что-нибудь. Мы не начнем есть, пока последний клоп не покинет эту общагу! Я пойду собирать народ.
    Хейзел отправилась в учебный корпус с громкоговорителем.​

    [​IMG]

    Спустя десяток объявлений к Хейзел подбежал брат с распечатанными флаерами. Дело пошло бодрее, люди охотно соглашались прийти, потому что выяснилось, что клопы терроризировали почти всех.​

    [​IMG]

    Несмотря на это, забастовка началась вяло — Хайме где-то запропастился, и Хейзел подумала было, что никто не придет.​

    [​IMG]

    Но ее пламенные речи и транспарант Митчелла сделали свое дело, и люди стали прибывать, несмотря на дождь.​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время появился ректор, и стало ясно, что акция достигла цели — он пообещал заняться изгнанием клопов лично и немедленно.​

    [​IMG]

    Хейзел чествовали как освободительницу кампуса от клопов.​

    [​IMG]

    В целом, первый семестр завершился весьма удачно.​

    [​IMG]

    Второй семестр ознаменовался переходом Хейзел от традиционных средств рисования к менее традиционным. Написав напоследок портрет Митчелла, она заявила, что на холсте добилась всего, чего хотела, и теперь ее холст — весь мир.​

    [​IMG]

    На практике это значило, что она взяла в руки баллончик с краской и разрисовывала все более-менее плоские поверхности.​

    [​IMG]

    Получалось весьма недурно, и преподаватели одобряли. А вот полиция, как оказалось, не одобряла. Все начиналось так хорошо — она закончила одну роспись и начала другую.​

    [​IMG]

    Но тут раздался звук сирен, к ней подлетел полицейский и грубо скрутил ей руки за спиной.​

    [​IMG]

    Отвез в участок, взял штраф и сделал выговор.​

    [​IMG]

    На штраф девушка была согласна, а вот на бесчеловечное обращение с собой — нет. А что должен устроить добропорядочный гражданин, чьи права были ущемлены? Правильно, забастовку.​

    [​IMG]

    На нее тоже собралось много народу. Не то, чтобы они часто сталкивались с полицейским произволом, но кто упустит шанс покричать и подраться?​

    [​IMG]

    Митчелл как обычно пришел с плакатом.​

    [​IMG]

    Как и предыдущая, эта акция обернулась грандиозным успехом.​

    [​IMG]

    Хейзел даже объявили главной бунтаркой и авангардисткой кампуса. Она скромно приняла титулы.​

    [​IMG]

    С руководством кампуса было заключено соглашение, что если у студента есть специальное разрешение, то полиция не может его штрафовать. Да и вообще, силу она обязана применять только в исключительных случаях. Теперь Хейзел смело разгуливала с баллончиком в руке.​

    [​IMG]

    Митчелл совершенствовался в игре на гитаре. Местная кофейня пригласила его выступить в пятницу вечером, зрителей собралось прилично, и парень постепенно начал обрастать фанатами.​

    [​IMG]

    Хайме продолжал опыты. С помощью своей девушки...​

    [​IMG]

    ...и самостоятельно. Упорная работа принесла ему звание главного ботаника и более лестное звание гения.​

    [​IMG]

    К экзаменам все трое подошли во всеоружии. Кто-то нервничал больше...​

    [​IMG]

    ...кто-то меньше.​

    [​IMG]

    Но справлялись со стрессом одинаково, по крайней мере, Митчелл и Хейзел.​

    [​IMG]

    Сдали все, и сдали блестяще. Хейзел с удовлетворением смотрела в итоговый лист оценок — все шло по плану, осталось всего два семестра, а перед ними — каникулы.​

    [​IMG]

    После экзаменов она с Митчеллом отправилась в кофейню, где он иногда выступал — ему делали скидки на напитки, а еще там был очень уютный диванчик на втором этаже.​

    [​IMG]

    Хейзел отставила кружку с травяным чаем.
    – Митчелл, а куда ты поедешь на каникулы? Вернешься домой?
    – Еще не знаю, – он тоже отставил кружку и потянулся. – Я думал уже поглядывать вакансии. Музыкальная ниша на Островах плотно занята моей мамой, так что если я хочу построить себе свою собственную карьеру, мне придется переехать.
    – Поехали с нами в Старлайт, – без раздумий предложила Хейзел. – Где, как не там, строить карьеру музыканта? Знаешь, сколько у нас площадок для выступлений? Я сама не знаю, честно говоря, не интересовалась, но моя тетя каждый день на разных выступает. Жить можешь пока у нас, дом огромный, тебе хватит места.​

    [​IMG]

    – Звучит заманчиво, я думал о Старлайте или о Бриджпорте. Твои родители не будут против, если я свалюсь как снег на голову?
    – Мои мама и тетя, – выразительно произнесла Хейзел, – будут только рады. Я рассказывала им о тебе. Тетя Роза будет счастлива поддержать молодой талант. А мама... рада, что у меня появился парень, – девушка покраснела. Митчелл привлек ее к себе.​

    [​IMG]

    – Ты у меня самая лучшая.
    – Я знаю, – Хейзел раскраснелась еще больше и поцеловала его.​

    [​IMG]

    На следующий день она позвонила домой и, как и предполагала, Клара и Роза были не против. Хайме предложил Эстер поехать с ними, но у той были дополнительные занятия в каникулы, и она не смогла.
    Через пару дней вещи были собраны, комнаты заперты, а оранжевый фургончик мчал их обратно в Старлайт Шорз.​

    [​IMG]


    Я что-то хотела в сюжет, но Хейзел и Митчелл ТАКИЕ МИЛЕНЬКИЕ!!!!1! что я не смогла выбрать мало картинок, и пришлось делать много. Мужайтесь, им ведь еще второй заход предстоит :D Но они такие пупсики, я с них умиляюсь невероятно :heart: :heart: :heart:

    Панелька на конец второй недели что-то забыла сразу выложить
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    По поводу соц.групп — скринила только те, что конкретно прокачивала: бунтарь для Хейзел и ботаник для Хайме. То, что они случайно прокачивали, общаясь между собой, они так же случайно теряли, так что сюда это не попало. Первые пара уровней Хайме канули в лету.
    Черты характера не перевыбирала, оставила те, что выпали сразу.
    [​IMG]

    Одинокий уровень знаменитости Митчелла
    [​IMG]

    Тут очень много заданий, потому что навык социальных групп так лучше всего прокачивается :cool:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Митчелл «Я не модель» МакКибен играет в бильярд

    [​IMG]

    Митчелл «Я не модель» МакКибен прибыл на лекцию

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    Rhenawedd, ED_SMITH, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я было подумала, что зелёной кофте суждено стать предметом, который поможет Хейзел и Митчу снова найти друг друга, однако они неожиданно нашли друг дружку просто так, совсем заново :biggrin: Немного напомнило мне мотив фильмов, когда герои постоянно встречаются в разных жизнях/реальностях, потому что судьба такая. В принципе, тут похожий случай, пусть встреч и всего две, а жизнь и реальность те же самые) Эта, правда, уже без зомби и угрозы уничтожения ими человечества, так что в каком-то смысле немного другая :hihi:

    Ребятки очаровательная пара, на одной волне такие - два творческих человека :smile:
    Мы уже знаем, что танцевать в трусах - Митчелл только за :D
    Тут я немножко орнула, что музыкальная ниша островов - это Дно :bugaga:

    А ещё Митч очень на дедушку своего похож, и я приятно поностальгировала :heart: Ждём, как примут красавчика МакКибена в качестве нового жильца Роза и Клара. Думаю, что хорошо :biggrin:

    Ну и о Хайме напоследок: смотрите-ка, какой-то счастливице удалось его окрутить! Интеллектом своим впечатлила? Вот, учёба девочке впрок пошла :D Вижу, пока у этих двоих всё настолько серьёзно, что даже разумами единяются. Думаю, такое Хайме не стал бы делать абы с кем. Неужели любовь? :D
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Зомби отдельно, жизнь отдельно) Ты очень точно уловила, я хотела показать, что они встретились бы даже несмотря на зомби, им для этого не нужны какие-то исключительные обстоятельства. Хотя если учесть, что Хайме и Митчелл живут в одной комнате, совсем не встретиться им было бы затруднительно))
    :heart2: Это тот случай, когда два творческих человека вдохновляют друг друга и меня, так что все прямо идеально сложилось
    Хотела сказать "ему только повод дай", но нет, ему даже повод не нужен :LOL:
    Не-не-не, погоди, какое Дно вообще, у вас же там Консерватория :LOL:
    На отца Флёр? Ооо, здорово) Я дотуда еще не дочитала. У Митчелла (да и у его братьев и сестры) очень удачно сложились родительские гены, плюс скинтон его выделяет из серой смуглой массы.
    Конечно хорошо, Клара спит и видит, как бы дочь замуж выдать, а Роза будет рада творческому человеку.
    У нас с Хайме был очень широкий выбор, потому что куда бы он не пошел, все пулялись в него сердечками.
    Мы изначально выбрали другую даму, но как раз в тот день, когда они пошли на свидание, у меня игра вылетела и ничего не сохранилось, а потом дама отказывалась с Хайме встречаться. Ну невелика беда, Эстер тоже хорошая девушка с высоким уровнем ботаника) Пока в университете — любовь, а дальше видно будет. На первом месте у Хайме другая дама — Наука :spiteful:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну да, ну да :hihi:
    Ага, Флёша у нас папина дочка, а Митч, на мой взгляд, из сыновей Флёр и Пи Джея по чертам больше всех напоминает маму :smile: Хотя ты права, там и от папы много что упало, и вообще генетический коктейль в поколении вышел добротный.

    Для наглядности -
    [​IMG]
    О, ну в этом я даже не сомневалась :D
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мне тоже так кажется, хотя Мэтти и Несси маленькие еще, я по детям не умею определять.
    У Митча прямо выдающаяся родословная :cool:
    Слушай, и правда похож на деда, с поправкой на цвет глаз и волос))
     
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ты смотри, что простое присутствие МакКибена творит :D это они еще не женаты.

    Так и ушла - общага, что скажешь.

    Действительно, зачем тратить драгоценное время.
    :rolleyes:
    Полностью поддерживаю!!:thumb:
    :delighted: Это очень мило и романтично и трогательно.
    Должна быть у человека фишка по жизни.
    Как-то в-четвертых выбивается из первых трех.:LOL:
    Отлично побастовали. Особенно я переживала за забастовку против клопов. Хороших оценок в следующем заходе!:happy:
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не надо тут :LOL: Хейзел будет на него положительно влиять!
    Она уже отыграла свою роль)
    :spiteful:
    Митч вообще очень милый и романтичный :redface:
    Ахаха, ну, это не самое худшее, что могло случиться)
    Потому что девушки приходят и уходят, а наука на первом месте :keepinmind: Но с другой стороны, не наукой единой)
    Люблю забастовки)) С Хейзел не забалуешь, пожалуй, в следующем заходе тоже устроим что-нибудь! Спасибо :flower:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хыхы забавная картиночка

    да что взять с этих ботаников? )))))))

    :hihi:

    Вот, что значит настоящая любовь, когда судьба сводит даже, несмотря на то, что кофта пропала в неизвестном направлении, а чувства спихивают без надвигающегося зомби-апокалипсиса. :smile: Славная из них с Митчем вышла парочка. :heart: Я уже говорила, но повторюсь, так что не жалей с ними фоток. (: Поздравляю ребяток с пятерками, времени они все даром не теряли, даже студентов от нашествия клопов спасли.
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :hihi:
    Ну-у-у... Главное, чтобы им хорошо было, в общем-то. А им явно хорошо :D
    Да-а, все именно так))
    Спасибо :heart2: Мне самой они так нравятся, что фоток будет миллион)
    Жизнь бьет ключом, что называется)
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 28.
    Дом, милый дом

    Роза и Клара как раз собирались ужинать, когда по асфальту прошуршали шины грузовика.
    – Приехали! – Клара снова открыла дверцу холодильника, чтобы чем-то накормить голодных студентов.​

    [​IMG]

    Входная дверь распахнулась и трое молодых людей ввалились в дом, который сразу стал как будто меньше размером.
    – Мам, теть Роза, это Митчелл, я вам про него рассказывала, – Хейзел махнула рукой в сторону МакКибена. – Есть что поесть? А то мы голодные — ужас.
    Клара выразительно посмотрела на Розу, а потом на Митчелла.
    – Здравствуй, Митчелл, очень приятно наконец-то с тобой познакомиться.
    – Здрасьте, – Митчелл несколько растерянно переводил взгляд с Клары на Розу и обратно.
    – Я Клара, это моя сестра Роза, не надо никаких миссис Альенде, – внесла ясность женщина. – Мойте руки и садитесь за стол, есть суп и что-то из рыбы.
    – Я буду суп, – Хейзел плюхнулась на стул. – Митч, садись рядом, не стесняйся. А где Джуни?
    – Она спит уже, ей в школу завтра, – Клара поставила на стол тарелки и села, подперев подбородок кулаком.
    Митчелл кашлянул и сел в дальний конец стола.​

    [​IMG]

    Клара начала оживленно рассказывать, как у них ложно сработала пожарная сигнализация, и пожарные привычно выкатили штраф, но быстро переключила внимание на Митчелла, который оказался к такому не готов. Хейзел попыталась вмешаться, но хлебнула супа, который то случайно, то ли специально оказался очень острым. ​

    [​IMG]

    Даже выпив воды, говорить она не могла еще минут десять, которых вполне хватило, чтобы вытрясти из МакКибена все, что они хотели.​

    [​IMG]

    Он перенес это стоически, а потом окончательно покорил всех, собрав грязную посуду и поставив в посудомойку.
    – Хозяйственный, – прошептала Роза сестре достаточно громко, чтобы услышали все присутствующие.​

    [​IMG]

    Хейзел покраснела и пошла наверх разбирать вещи, поманив Митчелла за собой, но того остановила Клара.
    – Митчелл, подожди, можно тебя на минутку?
    – Да, конечно, что такое?
    – Не знаю, рассказывала ли тебе Хейзел, чем я занимаюсь, – Клара задумчиво пожевала губу. – Я предсказательница. И я хотела бы посмотреть твое будущее.
    – Эээ... – Митчелл замялся. – Я в такое не очень верю, честно говоря.
    – Это не важно, – Клара улыбнулась и тренированным движением опустила ладонь ему на лоб.​

    [​IMG]

    – Митчелл, в твоем будущем я вижу детей. Из тебя получится отличный отец!
    – А карьеру? Про карьеру что-нибудь есть? Я стану самым популярным гитаристом в Старлайте?
    Клара нахмурилась.
    – Про карьеру ничего нет.​

    [​IMG]

    – Дурацкое какое-то предсказание, – пробубнил парень.
    Она утешающе похлопала его по плечу.
    – То, что я не вижу, не значит, что этого не будет. Просто это не предначертано звездами, а зависит только от тебя, вот и все. И потом, не ты ли говорил мне, что не веришь в предсказания?​

    [​IMG]

    Митчелл раздосадованно пожал плечами и, пожелав Кларе спокойной ночи, пошел наверх. Хейзел достала вещи и ждала его, отчаянно зевая. Он плюхнулся на кровать.
    – Ну как ты? Мама с тетей Розой хорошие, но они там тебе такой допрос с пристрастием устроили, ты их прости, – Хейзел поправила подушку.​

    [​IMG]

    – Все в порядке, – Митчелл улыбнулся. – Они должны быть уверены, что ты не встречаешься с каким-то маньяком.
    – Они так проявляют заботу обо мне. Тете Розе не повезло в личной жизни, а мама нас очень опекает после смерти отца, хотя он не... – девушка замолчала на полуслове.
    – Что «не»?
    – Не важно, не хочу об этом говорить сейчас, – Хейзел притянула его к себе, и им действительно было уже не до разговоров.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром Джуни как обычно первым делом пересчитала и покормила рыбок. Все на месте, все радостно бросились собирать крупинки корма.​

    [​IMG]

    Почистив зубы, девочка вспомнила, что вчера должны были приехать брат и сестра. Она заглянула в комнату Хайме, но тот был погружен в компьютер и только буркнул «Привет». Джуни не знала, что разговаривает он с Эстер, которая специально выделила в своем плотном учебном графике двадцать минут на беседу с Хайме.​

    [​IMG]

    Ну уж Хейзел-то обрадуется сестре! Девочка решительно распахнула дверь комнаты.​

    [​IMG]

    Хейзел действительно обрадовалась... тому, что сестренка не решила бесцеремонно влететь к ней полчаса назад. Да, пожалуй, дверь надо запирать.​

    [​IMG]

    Она вскочила с кровати.
    – Привет, малышка! Тебя и не узнать, ты так выросла! Как ты тут?
    – Я хорошо, а вот Ральф не очень, он упал с качелей и вывихнул ногу, хорошо хоть не сломал! А кто это с тобой?
    – Это Митчелл, мой парень.​

    [​IMG]

    Митчелл обаял Джунипер с первого взгляда. Первым делом она взяла его за руку и повела в свою комнату смотреть на аквариум, в котором жили рыбки, которых она поймала.​

    [​IMG]

    – А еще я недавно поймала во-о-от такую рыбу, – девочка максимально развела руки в стороны. – Еле вытащила, такая тяжелая! Я покажу тебе фотку! Тетя Роза сделала из нее жаркое, было вкусно. Ты умеешь ловить рыбу?​

    [​IMG]

    – Никогда не приходилось, – Митчелл покачал головой, и они пошли обратно в комнату Хейзел.
    – Хочешь, я тебя научу? Это просто, у нас есть пруд за домом, а у меня — запасная удочка.​

    [​IMG]

    – Может быть в другой раз. Зато я умею играть на гитаре.
    – Ух ты! – в глазах Джуни засветилась неподдельная радость. – Сыграешь? Сыграй что-нибудь! Я умею играть на барабане! Но мама не разрешает, говорит, шумно очень. Твоя мама не ругалась, что ты играл на гитаре?
    – Нет, – парень улыбнулся, – моя мама тоже музыкант и тоже играет на гитаре. А брат на барабанах. А другой брат на клавишных. А сестра на контрабасе. Так подумать, мы очень музыкальная семья.​

    [​IMG]

    Хейзел, сидевшая рядом на пуфике, тихонько фыркнула, а Джунипер была так ошарашена, что даже замолчала ненадолго, но потом начала тараторить с удвоенной силой.
    – Ты скажешь моей маме, чтобы она разрешила мне играть на барабанах? Ты дружишь со своими братьями и сестрой? Ты старший или младший? Хейзел и Хайме никогда со мной не играют, потому что я маленькая, а у них дела, а потом они вообще уехали в университет. Я хотела пойти в скауты, но меня не взяли, потому что я девочка, предложили балет, а я не хочу на балет. Мне нравится ловить рыбу, мама обещала купить мне новый аквариум, когда этот заполнится. Дедушка Симон тоже любил ловить рыбу, но он умер еще до того, как я родилась. А еще у нас есть собака, ты ее видел? Это Себастиан подарил тете Розе. У тебя есть собака? – девочка выдохлась, и Митчелл наконец-то смог ответить.​

    [​IMG]

    – У моих родителей дома есть пес, Дэнни. Кто такой Себастиан?
    – Это мой двоюродный брат. Он раньше жил с нами, а теперь уехал изучать бурундуков. Тетя Роза скучает по нему, он редко звонит. Я тоже скучаю.
    Воспользовавшись образовавшейся паузой, Хейзел прервала сестру.
    – Джуни, ты уже завтракала? Я бы не отказалась от чашки кофе, пойдем поедим, и ты продолжишь рассказ.
    – Пойдем! – Джуни кубарем скатилась по лестнице и зашуршала чем-то в холодильнике.
    – Видимо, рыбалки и приключений с Ральфом ей недостаточно, чтобы потратить всю энергию, – улыбнулась Хейзел и пошла за сестрой.
    – Кто такой Ральф? – спросил ее Митчелл.
    – Понятия не имею.​

    [​IMG]

    – Какие планы у тебя на сегодня? Показать тебе город? – Хейзел налила себе кофе и устроилась за столом.
    – Вчера, пока ты молчала за ужином, твоя тетя узнала, что я гитарист, и подсказала пару мест, где проходят прослушивания, так что я съезжу туда пожалуй, если ты одолжишь мне машину.
    – Без проблем.
    Джуни достала из холодильника огромный кусок торта и села поближе к Митчеллу.​

    [​IMG]

    – Джуни, а в школе как дела?
    – Я попала в список почета, – пробубнила та с набитым ртом. – Еще ходила на олимпиаду по географии. Не люблю географию. Митчелл, а можно пойти с тобой?
    – Куда, в ночной клуб? – он чуть не поперхнулся.
    – Ну да, – она отвлеклась от торта и сидела на стуле, болтая ногами и преданно заглядывая в глаза парню.​

    [​IMG]

    – А уроки ты не забыла сделать? – раздалось у нее из-за спины. Это была Клара, которая собиралась на работу и решила спасти Митчелла из цепких лап младшей дочери. Девочка опустила голову. – Ну вот когда сделаешь, тогда и пойдешь гулять. У ребят много дел, правда?
    Ребята закивали и заторопились из дома.​

    [​IMG]

    Джуни со вздохом принялась за уроки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В городе у Митчелла разбежались глаза. Со всех сторон были потенциальные места для выступлений. Да, пожалуй, если где-то есть рай для музыканта, то именно здесь. С этой мыслью он зашел в непримечательное кафе в котором, как сказала Роза, искали музыканта на полставки. Женщина с некрасивой прической выслушала его и указала на сцену.​

    [​IMG]

    Он выложился по полной, но она, кажется, даже не подняла глаз от книги. Когда он закончил, она зевнула.
    – Неплохо, неплохо. Но знаете, у нас недавно было сокращение бюджета, и мы не можем позволить себе музыканта, даже на полставки.
    – А если я буду играть за чаевые? Вы просто предоставите мне место для выступления, я буду развлекать ваших гостей музыкой, пусть они мне платят.
    В глазах владелицы кафе мелькнул интерес.
    – Что ж, попробуем. Приходите в пятницу.
    Выступление в пятницу особого успеха не имело, но и провалом не было.​

    [​IMG]

    Так что все каникулы он регулярно выступал в этом кафе. У него даже фанатки появились.​

    [​IMG]

    Хейзел от скуки начала расписывать мастерскую дома.​

    [​IMG]

    А потом обратилась в музей современного искусства — и там дали добро на то, чтобы она нарисовала граффити у них. Она постаралась как следует и создала настоящий шедевр.​

    [​IMG]

    Хайме проводил большую часть времени либо за ноутбуком, строча бесконечные письма Эстер.​

    [​IMG]

    Либо в оранжерее, которая за время его отсутствия пришла в некоторое запустение.​

    [​IMG]

    Клара пропадала на работе.​

    [​IMG]

    Розе позвонил Себастиан, который сказал, что скоро возможно приедет на конференцию недалеко от Старлайта, и если получится, заедет домой.​

    [​IMG]

    Роза невероятно воодушевилась. Казалось, ее уровень энергии возрос в десять раз. Она заставила всех ребят попозировать для портретов («Не спорь с тетей, это традиция такая!»)​

    [​IMG]

    Досталось и Эйке. Она была как следует отмыта.​

    [​IMG]

    И обучена новой команде.​

    [​IMG]

    Эйка, кстати, быстро нашла общий язык с Митчеллом, и радостно бегала за ним хвостиком на пару с Джуни.​

    [​IMG]

    Вся семья собиралась вечером за ужином, чтобы съесть очередной кулинарный шедевр Розы. Митчелл, которому поначалу было неловко, быстро стал частью дома на бульваре Виста. Он и сам чувствовал, что ему здесь нравится.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то Клара завтракала наедине с дочерью — остальные либо еще не проснулись, либо уже успели разбежаться.
    – Солнышко, как твои успехи в рисовании?
    – Хорофо, мам, фпафибо, – Хейзел попыталась запихнуть в рот целый оладушек.​

    [​IMG]

    – У вас с Митчеллом все серьезно? Он выглядит надежным парнем. Ты не думала о том, чтобы выйти за него замуж?
    То, что Хейзел удалось прожевать остатки оладушка и не подавиться, иначе как чудом не назовешь.
    – Какое замуж, мам? Я еще универ не закончила.
    – Одно другому не мешает. Надо думать о доме и о детях, знаешь ли, – Клара свела брови домиком.​

    [​IMG]

    Хейзел отставила тарелку в сторону и встала.
    – Спасибо за заботу, мамуль, но я сама разберусь.
    – Только не затягивай! – закивала Клара.
    Девушка вышла из дома, хлопнув дверью.​

    [​IMG]

    Незадолго до возвращения в университет Хейзел предложила Митчеллу провести время вместе. Тот с радостью согласился.
    – А куда мы пойдем?
    – О, это сюрприз!
    Она привезла его в безлюдную холмистую местность и махнула рукой в сторону еще более высокого холма.
    – Нам туда! Побежали!​

    [​IMG]

    Бежать пришлось долго. Но потом дорожка вывернула и из-за холма показалась небольшая площадка с видом на город. Митчелл не смог сдержать удивленного возгласа.​

    [​IMG]

    – Это еще не все, – Хейзел довольно улыбнулась. – Обернись.
    Парень послушно повернулся. У него за спиной находилась огромная надпись, которая гласила «Старлайт Шорз».
    – Я помню, мы когда въезжали в город, ты хотел посмотреть на нее вблизи, ну и вот мы здесь! Фотку на память! – девушка достала телефон.​

    [​IMG]

    – Хейзел, это так здорово! Такой вид! Спасибо!
    – Это одно из моих любимых мест в Старлайте. Знаешь, вообще-то я хотела устроить пикник, но забыла корзинку с продуктами в машине.
    А вот и нет, оказалось, что у надписи нельзя устроить пикник :frown:
    – Не думаю, что у нас хватило бы выносливости дотащить ее сюда, – усмехнулся Митчелл.
    Они подошли к ограждению.​

    [​IMG]

    – Митч, тебе понравилось в Старлайте? Я имею в виду, ты хотел бы переехать сюда после универа? Ко мне? – последнюю фразу она произнесла почти шепотом.
    Он потянулся и сжал ее руку.
    – Я бы очень хотел переехать сюда к тебе.​

    [​IMG]

    Хейзел счастливо вздохнула.​

    [​IMG]

    Уезжали в универ, как и в прошлый раз, поздно вечером. Джуни была полна решимости дождаться оранжевого фургончика, но заснула на диване в обнимку с Эйкой. Клара тепло обняла детей, но больше всего объятий почему-то досталось Митчу.​

    [​IMG]
    Они полчаса обнимались, насилу расцепила :D Причем инициаторами Клара с Митчем были по очереди.

    – Ма-ам, хватит, там уже водитель сигналит, – протянула Хейзел, недовольно притопывая ногой.
    – Да-да, – отозвалась Клара и наклонилась к уху Митчелла, – Присматривай за ней. Я на тебя рассчитываю.
    – Все будет в порядке.​

    [​IMG]

    Фургончик просигналил особенно громко, и все наконец высыпали на улицу. Провожать Митчелла пришла его верная фанатка из кафе.​

    [​IMG]

    Хейзел демонстративно взяла парня за руку и проследовала в машину. Клара и Роза махали руками.​

    [​IMG]

    Ребята возвращались в университет.​

    [​IMG]


    У меня очередной творческий кризис, потому что я начиталась классных династий, и теперь мои желания не совпадают с возможностями :LOL:
    Зато я преодолела иррациональный страх перед воркшопом, и теперь у меня снова есть портреты основателей! И Ника до кучи :dance2:
    [​IMG]

    Табличка перед отъездом в универ Джуни повзрослела, но это будет в следующем отчете, таблички тоже в следующем. Сюжетно как-то не вписалось, думаю, не критично
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Поступление
    [​IMG]

    Мой пирожочек Хайме закрыл навык садоводства
    [​IMG]

    Всякие задания
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    :LOL::LOL::LOL:
    [​IMG]

    Храбрый борец с зомби Митчелл пришел в ужас от напольного гигиенатора :D
    [​IMG]

    У Хейзел появилось очень актуальное для лета желание, которое демиург-тормоз радостно ей закрепил :facepalm:
    [​IMG]

    Видела Себастиана в городе. Чот исхудал он, но зато развлекается. Работает кстати вместе с Кларой :D Хорошо хоть не пошел по стопам отца в киоск на сезонном празднике
    [​IMG]

    А еще может помнит кто, изобретательница Кася в 18-й главе изобрела симбота по имени Лоретта. Я роботов терпеть не могу, так что мы выпустили ее в свободное плавание. И вот Розе пришло от нее задание, доставить картину, в техничке есть. И вот как наша симбот Лоретта выглядит сейчас :dontknow:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Rhenawedd, ED_SMITH, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово ваши студенты съездили на каникулы домой, порадовали своим обществом старушек и кроху Джуни :smile: Неудивительно, что Митча ждал допрос, ведь наученная своими ошибками (да и ошибками сестры) Роза оберегает дорогую племяшку, а Клара просто печётся о дочке) Хорошо, что Митчелл - хороший парень и смог их в этом убедить. Будущую тёщу так точно, судя по длительному ритуалу прощальных обнимашек под конец :D

    Повеселили предсказания Клары для Митча и его на них реакция: "я в такое не верю, а, кстати, что там видно про мою карьеру?" :D Ну правильно, у молодого парня сейчас в голове не внуки для Клары :hihi: он тут Старлайт приехал покорять, и с Хейзел у них отношения только начались и кроме друг дружки этим двоим пока никто больше не нужен :smile: Здорово они сходили к знаменитым буквам, посмотрели оттуда на панораму города, пофоткались. Жаль, что с пикничком не сложилось, но и без него вышла очаровательная сценка)

    Джуни растёт очаровательной кнопкой. Такой искренний и непосредственный ребёнок она ещё. Думаю, что очень удачная идея перенести её взросление чуть-чуть на потом. Чтобы вернулись старшие из универа - а она уже так подросла :smile: Пока же она милая девочка, у которой целая пропасть лет разницы со старшими, а потому те в "свои игры" её не берут. А ей ведь так хочется! Классическая участь младшего ребёнка) Ей ещё повезло со старшими, что те не издеваются :hihi:

    Ждём теперь новый универский заезд :smile:
     
     
  25. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    блин, вот как это происходит, а?..
    С большущим удовольствием читала всё пропущенное. Вот без мужиков обеим сёстрам действительно живётся в пять раз лучше, как ни забавно))) И дети хорошие, и никто нервы не треплет изменами и несостоятельностью.
    Детки радуют, конечно:DНастоящие студенты-максималисты со своей безумной жизнью.
    Во-первых, и Хейзел, и Хайме ужасно красивые! Хотела бы я себе в династию такие замечательные гены (но нечего набирать персонажей, пока со своими затыками не разберусь + у меня никакие допскинтоны не установлены).
    Во-вторых, Маккииибееен:yuppi: ну тащусь я от этой семьи, чо уж тут поделаешь.
    Счастья этим ребятам вместе, большого счастья.
    Клара, конечно, с места в карьер=))) Мне кажется, в будущем из нее выйдет очень классическая бабушка :D с носочками для внучков и сказками у камина.
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, рада видеть комментарий от тебя :hug:
    Да, Митчелл производит положительное впечатление, ну и мы знаем, что он хороший парень, разве берут женихов из других династий, чтобы сделать плохо :LOL: Так что думаю Роза и Клара могут быть спокойны. Ну, Клара уж точно.
    У них прямо любовь с первого взгляда, и общий язык нашли моментально. Будут на Хейзел жаловаться друг другу :hihi:
    Да они все такие, "в гороскопы не верю, в предсказания не верю, а расскажи еще", но мы-то знаем, что Клара плохого не посоветует. Но манипулировать чутка может, но она же из лучших побуждений :spiteful:
    Да-а, они такая типичная молодая парочка, которые не могут друг от друга отлипнуть) А будущее для них пока ограничивается возвращением в универ и получением дипломов — какие уж дети!
    Спасибо :heart2: Как-то я забыла, что пикничок можно только на участках устраивать, ну да ладно, будут еще в их жизни пикнички.
    Да, я так и планировала) Но постаралась чуть больше про нее в этот отчет включить, а то как-то ее детство затерялось за подростковыми метаниями двойняшек и их универскими приключениями.
    Они ее любят, но она для них ребенок, да) Потреплют по головке — и иди мультики смотри, пока старшие занимаются серьезными взрослыми делами.
    Заезд в процессе, лепим из Митча бунтаря, а из Хайме — отличника :cool:

    Ооо, YeHa, и тебе привет, как ты вовремя, я как раз пришла отвечать :hi:
    Я вообще сначала не поняла, что это она! Отправила Розу с картиной и пошла смотреть, как там Хейзел с Митчем милуются. Возвращаюсь, а Роза с какой-то теткой болтает. Я отменяю действие и тыкаю "отдать картину", смотрю — а она опять к этой тетке. И тут-то у меня начало складываться. Но в дереве и панели отношений она по-прежнему симбот :dontknow:
    Ну да, я тоже думаю, что лучше совсем без мужиков, чем с такими. Единственное хорошее от них — это детишки.
    Захотелось прям по полной в универе оторваться, специально отправила на подольше и в два захода.
    Спасибо!!! Я сама в восторге, до чего удачно гены скомбинировались, что все детишки вышли красавчиками, причем если Джуни (спойлер) очень похожа на Клару, а Хайме - на отца, то Хейзел получилась своя собственная, взяв от родителей только лучшее и покорив мое сердечко :heart:
    Нам с Хейзел очень повезло отхватить такого именитого жениха, сама люблю МакКибенов. И гены у нас теперь будут еще более замечательные :spiteful: Так что давай, разбирайся с затыками и приходи к нам за женихами/невестами :spiteful:
    Спасибо, я очень постараюсь, чтобы у них все было хорошо, хватит пока Альендам драмы)
    Надо ковать железо, пока горячо, и закладывать в неокрепшие студенческие умы нужные мысли) Ооо, придется купить ей камин, я уже тоже прямо увидела ее в кресле-качалке у огня с внучкой на коленях :heart:
     
     

Поделиться этой страницей