1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История дома Ллойд

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Dobromyra, 3 янв 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Конечно, вы не слышали о Ллойдах. Вы ведь не житель маленького шахтерского городка на западе. Нет даже смысла называть этот город. Но там живут Ллойды, или жили — если есть желание подышать копотью, съездите, узнаете наверняка. С первого взгляда: семья как семья. Отец периодически пьет, мать преисполнена забот о детях и нехитром хозяйстве; не голодают, но вечно недовольны имеющимся; отпрыски в избытке, от мала до велика. Но если смыть морщины, усталость, нервы, неухоженность с лица той, которая именуется матерью семейства, мы не без удивления обнаружим черные, угольные глаза, с которых все и начнется. И нет, это не плохое освещение: ее глаза не имеют цвета, радужка полностью сливается со зрачком, и даже на самом ярком солнце не увидеть в этих глазах оттенка.
    В семье в избытке водятся легенды на этот счет, но как среди них найти правду? Одна из версий гласит, что подобная мутация стала результатом долгого пребывания женщины в шахте. Мол, была когда-то юная девушка, которая киркой молотила не хуже парней, а природа разгневалась на то, что женщина не там находится. Именно из этой «байки» (в некоторых версиях все черноглазки слепнут, увидев солнце) берет свое начало феминизм в их семье — благодаря первой шахтерке роль женщины выросла; уже «проклятые» природой девы-Ллойды не побоялись взять в нежные руки заработок, инструменты, а потом и обручальные кольца.
    Но вернемся к глазам. Есть более тривиальная история: это просто устойчивый сбой в генетическом коде. Никакой мистики, тайн и подтекста. Просто сбой.
    И есть самая древняя версия, которая, признаться, является фаворитом у автора — не обошлось без темной магии. В слишком далекие времена одна из старших дочерей Ллойда встала на пути обрученной ведьмы. Слишком самоуверенна была она, если решила, что хранительница злых чар так просто отпустит юношу, который по всем законам был обещан ей. Нет, она не подсыпала ей сонное зелье в еду на свадьбе, она вообще не появлялась в их жизни до беременности новоиспеченной невесты. И, конечно, мы не узнаем, как она это провернула, но прелестные двойняшки смотрели на белый свет черными глазами. Жених ведьмы опозорил девушку на весь город, расторгнув брак с ней. На каждом углу знали, что она посмела изменить супружеской верности, да и наверняка с каким-нибудь заморским торговцем. Дети подвергались бесконечным нападкам, несчастная же сбросилась с обрыва. Ее сестра взяла детей под свое крыло и обратилась к милосердию горожан: какие бы ошибки не совершила их мать, они — дети, просто невинные дети. Драма поутихла. Но черноглазки ничего не забыли: магия, неверность, иностранцы. Вот что разрушило жизнь их матери.
    Что еще? Семья полна предрассудков, многие из которых словно списаны с семейных историй. Конечно, с развитием цивилизации вся очаровательность средневековой загадочной семейки поутихла и Ллойды стали теми, кто они есть сейчас. Хотя нет, были. Ведь наследница убежала от угольной пыли, знакомых лиц, скучных улиц. Она любила свою семью, но не хотела видеть окружавшее ее. Не хотела, чтобы ее дети видели это. Традиции своей семьи она поставила на первое место; ей не хотелось начинать все заново.
    Она просто преисполнена желанием перевернуть страницу в истории дома Ллойд.


    [​IMG]
    ХЕЛЕН ЛЛОЙД
    Хелен — старшая. Она образованна, замкнута и требовательна к себе и окружающим. На фоне однотипных фигур родного городка она выделялась своей недетской задумчивостью, тягой к спокойствию и тишине. Ее теснил знакомый город, семья, горячо любимая ею, с каждым годом становилась все более далекой. Исчез детский смех, а вместе с тем и иллюзии прекрасной жизни. Взрослея, она мыслила все более критично, пока наконец не пришла к важнейшей в ее жизни мысли.
    Она должна уехать.
    У Хелен не получилось попрощаться с родителями, братьями и сестрами. Обдумывание плана почти полтора года не помешало ей в последний момент действовать импульсивно. Это действительно был побег: под покровом ночи Хел проскользнула на поезд, одетая в тряпки покойной бабушки. Ни с кем не разговаривала, всю дорогу смотрела в окно, где бежали горы и равнины, которые она знала и любила и которые больше никогда не увидит.
    Итак. Новая жизнь. В кармане — три мятые купюры и мелочь, а в голове мысли мешались и путались. Правильно ли она поступила? Справится ли со всеми трудностями?
    Забегая вперед: справится. Ее настойчивость и преданность семье непоколебимы, а этого вполне достаточно, чтобы заложить основу для светлого будущего Ллойдов.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Мечта всей жизни: Всемирно известный хирург [​IMG]
    Любимая музыка: Инди [​IMG]
    Любимая еда: Макароны с сыром [​IMG]
    Любимый цвет: Серый [​IMG]
    Знак зодиака: Весы [​IMG]

    • Благородное спокойствие — провалено в альфе
    • Бесстрашный
    • Строгие семейные ценности
    • Матриархат — провалено в дельте
    • Семейная черта: :har46:
    • Непоседа
    • Я все могу! — провалено в гамме
    • История семьи
    • Противные иностранцы!
    • Никакой мистики — провалено в альфе
    • Чистокровные — провалено в альфе
    • Чудо природы — черный цвет глаз



    [​IMG]
    ПОБОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Йоханна и Йен уехали, чтобы начать новую жизнь.
    B » Оливия и Кая погибли здесь, но их история не закончена.
    Г » Лип скрывается от призраков своих темных поступков.
    Г » Лидия станет частью династии МакКuбен.
    Г » Арис спланировал свое будущее.
    Г » у Фионы не получается находить язык с младшей сестренкой. Для себя она уже все решила.
    Δ » Эрида — дракон и русалка в одном флаконе — не заканчивает свою историю.
    ПРИЕХАВШИЕ ПЕРСОНАЖИ:
    B » Лео научил Реми быть счастливой. Он принес с собой частичку легкости и тепла династии Крем.​

    (3) ДИНАСТИЯ: ABГΔ ∗ E ∗ Z ∗ H ∗ Θ ∗ I ∗ K

    (12) ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ:
    Хелен (A) Коннор (A) Иззи (B) Реми (В) Лео (B) Лип (Г) Лолита (Г) Владимир (Г) Мечислав (Δ) Альбус (Δ) Касима (Δ) Афина (Δ)

    (7,5) КАРЬЕРЫ:
    Коннор (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) — секретарь в приемной Владимир (Г) — злодейство Лолита (Г) Лолита (Г)

    (14) БАЛЛЫ СЧАСТЬЯ:
    Хелен (А) Коннор (А) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Владимир (Г)

    (24) ДЕНЬГИ: 4 200 000[​IMG] – 1 800 000 = 2 400 000

    (20) НАВЫКИ:
    Хелен (А) Хелен (А) Коннор (А) Йоханна (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Реми (В) Лео (В) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г)

    Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Г) Лолита (Δ) Владимир (Г) Альбус (Δ)

    (10) ПОРТРЕТЫ:
    Хелен (А)Коннор (А)Оливия (В)Айзек (В)
    Реми (В)Лео (В)Лолита (Г)Мечислав (Δ)
    Касима (Δ)Альбус (Δ)

    (2) КОЛЛЕКЦИИ:
    Камни Металлы

    (6,5) ПРИЗРАКИ:
    Хелен (А)Коннор (А)Иззи  (В)Кая  (В)
    Оливия (В)Йен   (В)Реми  (В)Лео (В)
    Мэттью  (Г)Эрида (Δ)Владимир   (Г)Касима (Δ)
    Альбус (Δ)

    (– 6) ШТРАФЫ:
    — Неправомерная покупка награды «Бессмертный» для Владимира (18 отчет)
    — Благородное спокойствие — провалено
    — Я все могу — провалено
    — (2) Никакой мистики — провалено
    — Чистокровные — провалено

    ИТОГО: 91

    Замечания, советы, критика по факту и абстрактно — жду, вот с нетерпением жду, не преувеличивая. Ведь, если прикинуть, именно ради этого гнездышко Ллойд покинуло папку «Мои документы».
    Спасибо, кстати, каждому зашедшему. Факт пребывания вас здесь чертовски пугает и радует меня.

    НАЗВАНИЯ ПОКОЛЕНИЙ:
    Помните про заскоки?

    • 1 поколение: Альфа » A
    • 2 поколение: Бета » B
    • 3 поколение: Гамма » Г
    • 4 поколение: Дельта » Δ
    • 5 поколение: Эпсилон » E
    • 6 поколение: Дзета » Z
    • 7 поколение: Эта » H
    • 8 поколение: Тета » Θ
    • 9 поколение: Йота » I
    • 10 поколение: Каппа » K

    ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ:
    [​IMG]

    УСТАНОВЛЕНО:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Моды: Master Controller, Decensor, ErrorTrap, Overwatch.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это у тебя ответ! Он сам, как отчет. Ну а я, немного зная об особенности следующего поколения, гоню вперед и хочу поскорее еще отчета!
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dobromyra,
    ну ты учти, что это второе поколение только. А надоесть может все, как вечное счастье, так и вечное "жизньэтоболь". Потому я скромненько надеюсь, что лучи света все же будут в твоем темном царстве. :biggrin: Чтобы хоть иногда была какая-нибудь отдушина. Но опять же на все воля демиурга, а нам, читателям, только надеется и верить. :smile:

    если проткнет, то уже и не очень радость. Но я оценила твою шутку. :D
     
     
  4. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Asara, :spiteful:
    (А вообще, я затупила и загрузила скрины с первью в 320, поэтому вчера не получилось выложить. :facepalm:)


    Это знаю, понимаю и стараюсь учитывать. Будет вам щастье, точнее, им, ага. Может, и единорожку заведем, которая никого не убьет. Вот это будет неожиданным поворотом сюжета. :D И спасибо на добром слове.
     
     
  5. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Г16. Принцесса и дракон



    Приве-ет. Автор долго и настойчиво думал по поводу сложившейся ситуации. А ситуация у нас такая, что в расцвете два поколения. Я не могу слить бету неоконченной, но также мне не хочется упускать из вида молодость гаммы. Поэтому отчетами будут пополняться оба поколения одновременно. Надеюсь, никто не запутается и не будет ругаться. :flower:
    [​IMG]

    Знаете, это становится очень удобным. Показывать ребятишек в начале отчета, мол, вот, симики так заботятся о детях, дети милашки, о чем речь. А после скринов дети сидят в лужах, орут и тусуются с куклами, потому что взрослые заняты поиском нужных ракурсов. Ага, вы так немного проникли в закулисье, где не все так слаженно, как мне бы хотелось.
    [​IMG]

    Лолита жила прикосновениями. Слух был нужен ей скорее для получения информации, но отдавать она предпочитала тактильно.
    Закройте глаза. Попробуйте набрать что-нибудь вслепую на клавиатуре, которая, скорее всего, лежит прямо у вас под руками. Проведите кончиками пальцев по столу, коврику, колонкам или стопке дисков.
    Закройте глаза. Представьте, что держите кого-то за руку. Что можно сказать так? Какой спектр эмоций передать через незначительное прикосновение?
    Мне не ответить. Я лишь могу предположить ответ Ло — все.
    [​IMG]

    Ну и раз уж начала отстреливаться по стандартным скринам, то вот, прокачка навыков в доме Ллойд. Я еще не придумала, как связать характер Фи с кулинарией, но то, что у нее получается — даю слово.
    [​IMG]
    Вообще, читая рецепты за третий-пятый уровень, она и мвж исполнила. Ну очередное несоответствие — в мечте считаются не все рецепты, а все рецепты базы. Мне бы радоваться, но.. Ей скоро будет нечем заниматься между съемок!
    И да, Фиона, как всегда, в своем стиле — даже за готовкой она умудряется быть очаровательной.
    [​IMG]

    А Лолита занималась смешиванием напитков.
    [​IMG]
    Скажем так, письма, которые Лип ей пишет — а он пишет — стали толчком к ее увлечению. Стаканов перебила уйму, и в особо удачные дни весь пол в гостиной был заставлен подносами. Только и успевала, что отгонять от них начинающих алкоголиков.
    И с этого момента начинается более серьезное повествование.
    [​IMG]

    Конкретно оно начинается с получения Лолитой диплома.
    [​IMG]
    Как вы помните, родители отчалили в университет, а потому старшие девочки предоставлены сами себе. Ну и как тут не отметить?
    Как и любая хорошая история, начиналось все довольно скучно. Ло с поджатыми губами нюхала врученный барменшей стакан и что-то ворчала про то, что уж она-то точно получше бы сделала.
    Но едва вошли во вкус, их понесло.
    [​IMG]

    Понесло прямиком на барную стойку. Ладно, Фиона — в ее образ подобные пляски несомненно входят. Но Ло?.. Влияние старшей сестры, напитков или, может, внезапная независимость от родителей — что-то из этого определенно сорвало крышу нашей сдержанной и серьезной наследнице.
    [​IMG]

    Ну и коротко о том, как они играли в *поиск по статьям* шаффлболд. И кто после этого незрячий?
    [​IMG]

    Конечно, куда в баре, после выпивки, без танцев? Нет, стол можно оставить в прошлом, впереди — новый уровень. И обе его прекрасно держали.
    [​IMG]

    Дальше пошла рутина. Многочисленные поклонники, окружавшие Ллойдов, уже и не пытались прятать свое восхищение. А ведь этот парень просто издали увидел Фи...
    [​IMG]

    «Пф-ф, а вы чего хотели? Я ведь всего лишь звезда мирового класса.»
    Хм, как бы ей так тактично напомнить, что под это понятие подойдут разве что Лео с Реми — пятый уровень. А у них еле накопленный третий. И еще строит что-то.
    [​IMG]

    Известность приносила деньги, поклонников, но далеко не каждый бросался к ним за автографом. Просто посмотрите на, эм, актрису, которую Фионе было поручено заменить. Я вот теряюсь в догадках, почему она лишилась роли.
    [​IMG]

    Танец маленьких утят! Да, малыши повзрослели.
    [​IMG]
    И только белокурая Лидия смогла адекватно посмотреть в камеру, парочка других начали в лучших традициях взросления косить глаза, а потому только такой ракурс.
    [​IMG]

    Ну и с днем рождения подросших членов третьего поколения и — не верю! — четвертого. Да, я настолько не верю в дельту, что забыла сфотографировать пока единственную его представительницу в касе.
    [​IMG]

    А как-то ночью...
    — Какого черта? Я сплю! Иди пейзажи фоткай, зануда!
    Кто-то еще сомневался в том, что Фиона весьма и весьма капризна? Другого разбудишь, так он или она сломя голову бегут навыки качать. А эта...
    [​IMG]

    Так что почему бы и не показать пейзажик?
    [​IMG]

    Подросшие дети развлекались как могли. До того момента, пока старшие сестры не отправили их не отправили на платное обучение в весьма солидной школе.
    [​IMG]
    Забота о будущем? Как бы ни так! Забота о выдержке демиурга, который действительно устает отменять свободовольные и бессмысленные действия. Так что с двойняшками мы прощаемся до конца отчета. Эрида осталась дома, Арис вам еще надоест (хотя, с его-то харизмой..), а на Лидию уже сейчас можно любоваться в качестве спутницы жизни наследника МакКибенов.
    [​IMG]

    ***​
    Как-то у Лолиты выдалась свободная минутка, которую она решила потратить на встречу с некой Джоанной. Слухами земля полнится, и именно слухи позволили Ло начать путь к своей цели. Сначала Джо недоверчиво выслушивала рассказ Ло, ведь что толку от слепой девочки на побегушках? Но ее уверенность в собственных силах, настойчивость и серьезность стали набором козырей.
    — Посмотрим, что из тебя выйдет. Не подведи меня, Ллойд, — женщина ненадолго задумалась, поправляя оправу очков. — Не первый раз я встречаюсь с вашей семьей. Лип, знаешь такого? — после кивка Лолиты она продолжила. — У него был огромный потенциал, а в итоге... Ты, наверное, знаешь. И если ты достаточно умна, то не станешь идти по стопам старшего братца, верно?
    [​IMG]

    Лолиту оставили в просторной, но пустой прихожей. Джоанна скрылась за одной из дверей, откуда скоро и вышел один из ее приспешников, напевая незатейливую мелодию. Ло довольно усмехнулась, когда слушала их разговор о каком-то крупном ограблении, конечно, совсем не специально — она определенно пришла куда нужно.
    [​IMG]

    — ...У меня есть для тебя задание. Посмотрим, из чего ты сделана, — Джо не отрывала взгляда от ноутбука, куда, увы, у Лолиты не было возможности заглянуть. Потому она лишь спокойно сидела на противоположном стуле, вслушиваясь в тихие разговоры из соседних комнат, но не понимая их них абсолютно ничего. — Как думаешь, справишься?
    Она кивнула. С полным осознаванием того, во что ввязалась.
    [​IMG]

    И в этот же день они с Фионой впервые поругались. Возвращаясь, как всегда, из бара далеко за полночь, они незаметно для себя вышли в разговоре на скользкую тему.
    — Хочешь сказать, ты знаешь, что делаешь, — Ло, как и всегда, говорила тихо.
    — Что, прости? Думаешь, раз мать с отцом носятся вокруг тебя — наследницы, — старшая недовольно фыркнула, — так ты имеешь право указывать всем? Перестань быть занудой и не учи меня как жить.
    [​IMG]

    — ...Научись сначала сама. Ты это хотела сказать? Фиона, черт тебя, не устраивай очередную сцену. Я если и ошибаюсь, то могу разобраться с последствиями. А ты убегаешь от проблем. Как и сейчас — уходишь, едва ситуация накаляется.
    В тот день они возвращались домой порознь.
    [​IMG]

    ***​
    А у Эриды были свои развлечения, напрямую связанные с куклой, простой тряпочной куклой, которую она получила в подарок на день рождения.
    — Я знала, что ты настоящая! — и она звонко рассмеялась, не без интереса рассматривая новообретенную подругу.
    [​IMG]

    Как и любой ребенок, она проводила много времени за играми, причем теперь они не проходили в одиночестве, ведь Тиша, а именно так в далекие времена была названа кукла, теперь всегда была с ней.
    — Арр-гх, я сожгу замок узурпатора дотла! — в детской раздалось угрожающее топанье огнедышащего дракона.
    [​IMG]

    Эти игры были бы пустой тратой времени без Тиши, которая всегда знала, чем еще заняться, полностью разделяла увлечения «хозяйки» и никогда не боялась устроить какую-нибудь уловку. Так уж вышло, что они были абсолютно разными по характерам. Может быть, в этом и есть главный закон дружбы с куклой?
    [​IMG]

    Только мама ее не понимала. Цокала языком, закатывала глаза на ее рассказы о «новом друге, которого никто, кроме меня, не видит».
    — Ты уже взрослая, чтобы верить в такие сказки! Воображаемый друг, что ты мне тут придумываешь? И во что вырядилась?
    — Я Дрогон, ма...
    — Дрогон? Этого мне еще не хватало. Девочки в такое не играют.
    [​IMG]

    — А вообще, — глаза Фи внезапно загорелись — она явно что-то снова придумала. — Пойдем, ты переоденешься. У меня для тебя есть подарок. Хотела оставить до дня рождения, но, видимо, сейчас будет более кстати.
    И Эрида радостно потянулась к ней, обнимая и улыбаясь. Таких моментов в общении с матерью ей очень не хватало.
    [​IMG]

    Фиона протянула дочери белоснежную коробку, перетянутую лентой. Эрида была безумно рада и, кажется, только нежелание в очередной раз расстроить или — того хуже — рассердить маму сдерживало ее от скакания по комнате.
    А в подарок ей досталась маленькая статуэтка русалки, которая тут же заняла почетное место на письменном столе.
    [​IMG]

    На следующий день Фиона ходила несколько недовольная на дочь.
    — Может, нам не стоило тогда подливать ту краску? — растерянно пробормотала она, но Тиша в ответ лишь покачала головой.
    — Если она любит тебя, то поймет. Это же просто детский розыгрыш! К чему устраивать этот спектакль? — Эрида кивнула, заставляя себя согласиться с правдивостью суждений подруги.
    [​IMG]

    — Ну и во что ты вырядилась? — Тиша с нескрываемой скукой смотрела на девочку, которая сегодня достала из сундука нарядное платье. — А как же наша игра в дракона?
    — Мама говорит, что девочки должны играть в принцесс, а не драконов, — Эрида приветливо помахала рукой воображаемым подданым — но в отличии от воображаемой Тишы, они не могли ей ответить.
    — Мама говорит? — недовольно передразнила ее кукла. — Тебе самой-то нравится этот маскарад?
    [​IMG]

    ***​
    — Ты нашла работу? — Фиона без особого интереса просматривала вакансии в утренней газете. Слишком погруженная в чтение, она не обратила внимания на многозначительную усмешку сестры.
    — Так, подработку...
    [​IMG]

    — У меня вот тоже. Вроде есть, а заработка никакого.
    [​IMG]
    Родители, пожалуй, отправят нас в универ. Ма еще с детства мне грозилась, — Фи закатила глаза и перевернула страницу.
    [​IMG]

    ***​
    — Что я тебе сделал? — раздался за спиной у Лолиты голос умирающего. — Как ты можешь быть такой подлой?
    — Прости, парень, — бросила она, не оглядываясь. — Это моя работа.
    [​IMG]

    ***​
    — Простите, можно вас? — Фиона выдала одну из своих лучших улыбок хмурому бармену. — И.. *поиск по статьям* Симолеон Санрайз, пожалуйста.
    [​IMG]

    Хмурый бармен определенно был очарован нашей рыжей чертовкой, а потому решил показать свое мастерство и крутость всеми возможными способами. Но Фиона слишком часто видела подобные сцены дома, и не менее часто помогала в уборке разбитой посуды.
    — Только не начинай... Ну вот, — кокетливый тон тут же сменился на скучающий.
    [​IMG]

    — Для такой горячей девушки с огоньком, — бармен бросил такой же горячий взгляд, но Фи уже потеряла интерес. Ей все казалось, что сегодня у нее что-то было запланировано, что-то поважнее очередного сидения за барной стойкой.
    [​IMG]

    — Ну, так, может встретимся как-нибудь? По одну сторону от барной стойки? — вместо ответа, Ллойд лишь забрала бокал и ушла за столик. На ее лице весьма понятно читается отношение к шибко самонадеянному бармену.
    [​IMG]

    А в то же время дома Ло не могла успокоить Эриду. Та пару минут как перешла в наступление:
    — Ты говорила, что она придет! — недовольный голос и требовательный взгляд делали из нее действительно принцессу. Очень, очень недовольную принцессу, которая в любой момент могла впасть из недовольства в отчаяние.
    — Она придет, — глухо и в который раз повторила Ло, стараясь не показывать свою нервозность. — Не переживай, милая, — девочка только фыркнула, — она про тебя не забудет.
    [​IMG]

    Входная дверь хлопнула уже затемно. Фиону встретил не самый приятный разговор.
    — Где тебя носит? Ты же знала, что сегодня праздник! Мы сидим тут, ждем тебя, как на иголках, а ты снова сидишь в баре?
    — Черт, Ло... Я совсем забыла. Извини, не знаю, как так вышло...
    [​IMG]

    — Не мне нужны твои извинения. У тебя есть дочь, если ты еще не забыла.
    — Конечно, как я могу о таком забыть...
    — Понятия не имею как, но забыла. Из тебя никакая мать, ты знаешь это?
    — Не надо, пожалуйста, — Фи отвернулась, борясь с противоречивыми чувствами.
    — Нет, послушай меня. Ты можешь делать абсолютно что угодно. Мне плевать. Но у тебя есть дочь, которая хотела отметить сегодняшний праздник вместе с матерью. Матерью, которая в очередной раз все испортила!
    — Лолита, послушай... — но та лишь покачала головой.
    [​IMG]

    И, как всегда вовремя, к ним вышла Эрида. Она нерешительно помахала рукой, пряча обиду куда подальше. Мама же все-таки... пришла.
    — Все в порядке?
    — Конечно же, все в порядке. — Фиона улыбнулась в подтверждение своих слов и направилась к дочери.
    [​IMG]

    — Прости, мне пришлось немного задержаться...
    — Все в порядке, я понимаю, — пробормотала девочка, обнимая Фи в ответ. И сразу для нее стерлись все сегодняшние переживания, подозрения. Ведь теперь они позади, а мама близко, как никогда близко.
    [​IMG]

    Не снимая королевского платья — она до последнего надеялась, что мама заметит и похвалит — Эрида задула свечи и...
    [​IMG]

    Повзрослела.
    [​IMG]
    Теперь ей оставалось совсем немного до по-настоящему взрослой жизни. Едва сияние вокруг нее спало, ровно настолько, чтобы можно было разглядеть стоящую рядом семью, она испытывающе взглянула на Фиону. Довольна ли она своей дочерью, точнее, тем какой она выросла? Рада ли она? Но Фи уже ушла к себе.
    [​IMG]

    ***​
    — Ты же понимаешь, что им всем на тебя плевать. Вместо поздравлений ты увидела что? Вспомни! — Тиша уже не первый раз возвращалась к этой теме. Эрида не первый раз выражала свое крайнее неудовольствие.
    — Это не так! Она занята, у нее.. Она же не должна целыми днями следить за мной и водить за ручку. Я уже не маленькая.
    — Занята? Шляться по барам — это занятие под стать твоей матери.
    — Да как ты можешь!
    — Целыми днями? Она могла бы заметить хотя бы то, как ты протащила бутылку из ее запасов к себе в комнату. Но этого не произошло. Думаешь, ее волнует то, как и чем ты живешь, если она не может пресечь подростковую выпивку? Хотя, опять же, это в ее характере.
    — Замолчи! Слышать тебя больше не хочу.
    [​IMG]

    Но этот разговор сильно отпечатался на Эриде. Долго она ходила, понуро опустив голову и погрузившись в невеселые мысли, пока, наконец, не решилась на откровенный разговор.
    — Ты можешь просто сказать, почему?
    — Что почему, милая? — Фи нервно посмотрела на часы. Видимо, снова торопилась прочь из дома.
    — Почему ты меня не любишь? Что я сделала не так? Я же постоянно стараюсь тебе угодить, а ты даже не замечаешь этого, — кажется, темноволосая Эр вот-вот была готова расплакаться.
    — Это... потому что ты считаешь меня некрасивой? Я красивая, мама? Ответь мне хоть на этот вопрос.
    — Ну... — Фиона замялась перед ответом, что конечно не могла не заметить дочь. — У тебя очень своеобразная внешность. С изюминкой...
    [​IMG]

    — Да как ты можешь! Ну прости, что я не смогла родиться писанной красавицей вроде тебя. Прости, что разочаровала!
    — Не кричи на меня, — пробормотала ошарашенная Фи. Никогда она не видела Эриду истеричной, несдержанной. Никогда не могла подумать, что та может так злится на нее.
    И в разгар ссоры конечно же появилась довольная Тиша, чего Фиона, как ни хотела, не могла заметить.
    [​IMG]

    — Из тебя вышла ужасная мать. Иди! Бар скоро откроется, как так, а ты вместо того, чтобы веселиться там, разбираешься со своей ненавистной дочерью. Не знать бы тебя никогда. Убирайся!
    И Фиона ушла. Ошарашенная и опечаленная ушла, обернувшись один раз, но поймав уничтожающий взгляд дочери, замолчала на полуслове. И ушла.
    Тиша уже была тут как тут и, конечно, решила выразить свое крайне положительное мнение к происходящему.
    [​IMG]

    — Пожалуйста, помоги мне. Я не могу так больше! — Эри умоляюще посмотрела на куклу, которая теперь действительно осталась (или была?) ее единственным другом. Ей не к кому было больше идти.
    — Хорошо. Мы говорили об этом. Ты знаешь, что делать.
    [​IMG]

    Эрида действительно знала. Она отправилась на маленький, неухоженный пляж на другом конце города. Немного странных слов, сильное желание получить то, чего она всегда так страстно желала — из этого зачастую и состоит магия.
    «Я стану красивой. Стану красивой, и мама меня обязательно полюбит. Она будет гордиться мной.»
    [​IMG]

    Но изменения во внешности если и были, то явно не те, которые ей хотелось видеть.
    — Но... Ты же обещала! Ты сказала, что это поможет! Сказала, что после этого всего мама меня обязательно полюбит...
    Тиши не было рядом. Но в голове раздался голос, который пусть и был глухой и пугающий, все равно напоминал ее, голос куклы: «Я помогла тебе. Вместо бессмысленных и длительных терзаний ты получила ключ к их завершению.»
    [​IMG]

    — Сейчас же верни все, как было! Ты... Ты не можешь так со мной поступить.
    Но ответом ей был только тихий шелест волн.
    [​IMG]

    ***​
    — В огромном и богатом замке жила одна принцесса. Все у нее было хорошо, и все ее любили.
    [​IMG]

    — ...Но потом принцесса выросла, и сказка закончилась.
    [​IMG]

    — ...Это все только твоя вина! — день клонился к завершению. Становилось невыносимо жарко и душно. Эрида все надеялась, что сейчас Тиша появится и все ей объяснит, но... этого не случилось. Она была одна на этом пляже.
    [​IMG]

    И ей казалось, что она снова сидит у себя в комнате. Что к ней зашла мама, с довольной улыбкой посмотрела на лицо дочери и что-то сказала, что-то приятное. Но потом ее взгляд опустился на ноги, покрытые нелепыми синими чешуйками.
    — Девочки не играют в драконов, — глухо сказала она, выходя из комнаты, снова и снова оставляя дочь одну.
    [​IMG]

    Эрида чувствовала, как высыхает ее кожа, как горло кто-то сцепил ледяной рукой. На секунду ей показалось, что это Тиша, душит ее со злобной ухмылкой (откуда у куклы эмоции?), но когда она потянулась к шее, ничего не было. Кто-то сцепил ее горло мертвой хваткой, но она ничего не чувствовала. Кроме обиды, на себя, на мать, на Тишу, но кому теперь есть до этого дело?
    Русалка, сидящая на столе, ядовито облизнулась. За нарисованными губами блестели акульи клыки.
    [​IMG]

    И снова ей казалось, что мама где-то рядом. Она пыталась перебороть спазм в горле, пошевелиться, посмотреть на нее, но ничего не получалось, все меньше и меньше времени оставалось неудачной русалке.
    Ее ноги, покрытые жесткой, синей и холодной чешуей, против стройных ног матери цвета слоновой кости, обтянутых тонким черным капроном.
    А ведь она просто хотела добиться материнской любви. Только этого ей не хватало.
    [​IMG]

    ***​
    Когда Фиона услышала глухой стук в детской комнате, она тут же отправилась туда, так и не договорив с очередной больницей, в которой она искала свою дочь. А дочь — вот она, в своей комнате, лежит на полу, а подле нее — эта чертова кукла.
    — Почему, Эрида, милая моя, почему... — пробормотала она с отчаянием, боясь пошевелиться и смотреть на тело самого родного человека, насколько родным вообще можно быть.
    «Я убила свою дочь,» — крутилась в голове только одна мысль.
    [​IMG]

    На шум пришла Лолита. Она не спрашивала и не говорила ничего, просто обняла сестру, позволяя ей выплакиваться на своем плече.
    Сама Лолита еле держалась, но кто, если не она, сейчас может помочь Фионе, которая всю чертову жизнь помогала ей?
    Ее племянница, темноволосая Эрида, так глупо погибла, а ни она, ни Фиона не смогли вовремя помочь. Не уследили, не заметили, что для чувствительной девочки все происходящее было смертным приговором, который они обе подписали.
    [​IMG]

    ***​
    А еще через пару дней, которые обе сестры провели в неожиданно пустой кухне, Лолита все же вырвалась из тяготящей обстановки в доме, но только для того, чтобы прийти домой... такой.
    — Господи... Что с тобой случилось?
    [​IMG]

    — Она сказала, что я должна научиться драться. Что без этого я не нужна им, ведь, действительно, кому нужна пусть умная, но абсолютно слепая выскочка? — Ло нервно хихикнула. — Разумеется, эта тренировка стала чистым побоищем. Из меня никакой боец, если ты не заметила. И... Я думаю, это был тест, который мне, видимо, удалось пройти. Не смотри так. Это того стоило.
    — Расквашенное лицо ничего не стоит, — Фиона осторожно дотронулась до рассеченной щеки сестры. Внимательно посмотрела на нос. — У тебя сломаны кости, — с ужасом пробормотала она. А потом ее пальцы нашли маленький осколок темного стекла, впившийся чуть ниже правого глаза. — Еще немного, и ты бы лишилась глаза. Черт. — она закрыла глаза и обняла младшую сестренку, такую беззащитную и домашнюю. А ведь совсем недавно она и правда была такой.
    Ло зашипела. Сломанное ребро не совсем подходит для семейных объятий.
    [​IMG]

    И, как всегда бывает, случайности вышли из-под контроля. Входная дверь открылась: «Ключом,» — только успела заметить Фи, но не успела предупредить Лолиту. Она отрешенно повернулась в сторону звука.
    — Кто это?
    Тишина затягивалась. Нервная и испуганная улыбка Фионы не смогла долго продержаться под натиском взгляда матери.
    [​IMG]

    — Фиона, ты не хочешь объясниться? — Фиона хотела только убраться куда подальше и ничего никому не объяснять. Лео, не отрываясь, смотрел на младшую дочь, которая, наконец, начала понимать, что происходит и кто только что вошел в дверь.
    [​IMG]

    — Я оставила тебя за старшую! Тебя, Фиона! Я думала, на тебя можно положиться. Мне казалось, ты достаточно надежная, чтобы проследить за сестрой...
    — Ма, прости. Я не знаю, как так вышло. Я не хотела этого.
    — Послушай, я не виню тебя... Я, — Ремс шумно выдохнула, — просто очень, очень расстроена.
    [​IMG]

    Реми не смогла сдержать слез. Она казалась абсолютно уничтоженной одним видом Лолиты, а теперь перед Фи стояла невозможная задача — сообщить о смерти дочери.. внучки. Найти нужные слова в этой ситуации было бы невозможно. Она запомнила только бесконечный траур на лице матери, после чего, не сдерживая более накопившиеся ужасные эмоции, она отошла в сторону. Удар теперь нужно было держать Лолите.
    — Мам, я... Я могу все объяснить.
    — Как ты можешь это объяснить? Упала с лестницы?
    — Упала с лестницы, — бесцветным голосом повторила она, замолкая и вслушиваясь. Ситуация была накалена до предела в тот момент, когда входная дверь снова открылась, снова ключом — теперь это смогла заметить уже младшая.
    [​IMG]

    Реми Ллойд могла бы долго ругаться, плакать, бить посуду и прочее, но это не было завершающим этапом такого странного семейного воссоединения. Входная дверь открылась и в квартиру зашла повзрослевшая и, несомненно похорошевшая, Лидия. Не сразу она заметила внешний вид Ло, а потому с порога обрушила на всех очередную новость:
    — Мама? Как это понимать? Почему я узнаю о твоем провалившемся лечении, — она осеклась на полуслове, замечая, наконец, скорбные лица, — только через паршивого лектора? — почти шепотом.
    [​IMG]

    Ллойды снова были вместе.
    [​IMG]


    Да, в буквально предыдущем ответе я упоминала светлую полосу. Но кто сказал, что она наступит сейчас? За Эриду сильно не серчайте — кто-то из псевдо-тройняшек должен был быть пущен в мясорубку ради коллекции. План все еще надо выполнять.
    Реми и Лео, конечно же, были дома, выполняли задания и работали.
    Чтобы не заканчивать отчет на слишком уж печальной ноте, пара шуточек с производства. ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [15] » [16] » [17]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Уля Альбатрос и YeHa нравится это.
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Жаль Эриду. Я подумала о том, что ей суждено умереть от пересыхания ровно в тот момент, когда увидела ее превращение. Кстати, о красоте, на мой взгляд девочка была очень даже симпатичной. Мне понравилась такая яркая нестандартная внешность. Еще у меня промелькнула мысль, что вернувшаяся Лидия оповестит семью о смерти своего брата, а потом ты покажешь закадровые скрины о том, как именно это произошло. В общем, Ллойды в своем репертуаре. Но, мне это даже нравится. Буду ждать продолжения! Надеюсь, оно будет скоро.
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    С канонично несчастной русалочкой вышла на удивление оригинальная и захватывающая линия. Отлично вписана, представлена и за душу хватает, так что в какой-то момент я внезапно была признательна демиургу за сбор убийственной коллекции) За один отчёт успеваешь привязаться к обделённой любовью Эриде и проникнуться её переживаниями, поэтому эффект действительно сильный, даже при полном осознании, к чему всё идёт.
    Сочувствую Реми, на которую всё и сразу...
    Старшие девицы в начале отчёта позабавили)
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эх, упустили девчонку. Печально, что в моменты одиночества ее лучшим советчиком был выдуманный друг, который как мне кажется, был и не куклой вовсе, а я ее внутренним голосом.
    В целом, ты довольно быстро убиваешь не нужных симов, не успеваешь привыкнуть, погрустить и пожалеть их на прощание. Казалось бы... Однако, осадочек остается все же.

    По поводу тараканов. Ругаться буду. Но сначала задам вопрос: как так вышло, что у тебя у сестер доступны романтические взаимодействия? Мод?
    По поводу самой сценки, напомню правила:
    в связи с этим, попрошу сценку эту из отчета удалить. Все равно она, как ты и писала, мало что значит. К обидам готова, но больше надеюсь на понимание. :smile:
     
     
  9. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    ШТАПИК, пока и отвечу по поводу тараканов. х)

    Отдельный сейв, в котором к семье был добавлен клон одной из девочек. Кажется, Фионы. Клон этого сейва, есть смысл загружать и саму игру скринить?
    Удалено, да. Обид не будет, в конце концов, мне не супер сложную сюжетную линию перекрыли, а три скрина, постановочных скрина. Все нормально. Ну, по крайней мере, для меня все уложилось без последствий. :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Эри жалко. Милая девочка. Была.
    Арис ничего такой малчег, но клянчить по-прежнему не буду. Ингрид стойкий, Ингрид сильный, у Ингрид ещё Гилмор со Стрингершей лежат неоприходованные.:facepalm:

    Ну и да, к вящему сожалению, я успела прочитать исходный вариант, до редактуры. Не могу не выразить уже почти традиционного сожаления, что подрастающее поколение ныне тянет на всякое г со страшной силой. :dry:
     
     
  11. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Я тут вспомнила важную деталь, которую нужно было в послесловие сунуть. Кто заметил — скрин с призраком на домашнем участке сделан. У нас там поджарился папарацции. х) А Хелен нет, чтобы его потушить. В общем, Ллойды набрали первый штраф, что будет внесено в шапку при следующем пересчете.

    Asara, когда я их лепила в дерево, мне Эрида не понравилась. А вот в игре она и в самом деле классная, да только вот кто ей самой объяснит?
    Ариса так просто сливать не буду. х) На самом деле я продолжаю противоречить сама себе во всем. Так, например, я устала от количество персов на участке, но никого в срочном порядке убивать не буду, потому что такая компания собралась, ну куда их стопками на категорию-то?
    Насчет скоро-нескоро. Скорее первое, чем второе, по крайней мере, в планах.

    Силта, спасибо! Честно сказать, я с не оценивала Эриду и ее историю как русалочку. Даже чешую пыталась больше связать с драконами. Да и просматривая (в который раз) список призраков, поняла, что Ллойдам еще предстоит с водой быть серьезно связанными, потому не хотела эту тему сильно раньше времени поднимать.
    А Реми и сама обрушила очередной трабл. Ну, при помощи Лидии, но тем не менее.

    ШТАПИК, с этой куклой... Ну, я бы сказала, все еще капельку сложнее.
    Убийств, конечно, по полсемьи за отчет пока не планируется, а в то же время вспоминаю Иззи. Убивать любимого и изученного перса мне самой будет сложнее. Хотя балансировать между светлыми и темными полосами тоже становится непросто.

    Ingrid, тут мне вспоминается ситуация с Липом. Я тоже на него смотрела и думала, что с таким лапой ну никак не расстанусь. В итоге он уехал (живой!). Так что если что-нибудь когда-нибудь изменится, и он может свалить. Это так, на заметку, ни больше. х)
    Я в любом случае не могу отрицать этого. Конечно, тут не могу отвечать за всех и каждого, но мне кажется небольшой закономерностью то, что все поколения с непониманием смотрят на следующее. :pardon:
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Dobromyra, потому и оригинально, что с драконами, и в то же время она так естественно вписалась в контекст :thumb:
    По поводу Реми. Вспомнился тут сериал "Остаться в живых": обычные с виду люди попадают в ужасные передряги, терпят множество лишений, но когда начинаешь копаться в их прошлом, понимаешь, что их собственные скелеты в шкафу зачастую могут с лёгкостью переплюнуть всех монстров острова, и поневоле начинаешь задумываться, что это карма, и они сами на себя всё навлекли...
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я даже не знаю, что сказать. Разве что только моё мнение о Фионе невозвратимо испорчено. Раньше она мне нравилась, особенно из-за внешнего очень сильного сходства с одной моей симочкой которая тоже любит носить короткие шорты и чулки. Эриду жалко, и вообще она была реально очень красивой. Ну, мне так точно понравилась, когда впервые увидела её в древе.
    По тех. моментам у меня вопрос: чего у тебя Эри на техническом скрине с выбором ЧХ и на этом в деньрожденьских блёстках выглядят по-разному? Или меня глючит и это не деньрожденьские блёстки?
    И папарацци в поколении Хелен вы специально поджигали или он сам от жары загорелся?
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ммм, Штапик освежит конечно мою девичью память, но по-моему погоревшие от солнца стервятники с камерой, равно как и случайно кинувшие кони от старости гости-старички, в штраф не считаются. Вроде бы в штраф идут исключительно заморенные собственноручно гостята?

    Кстати, памятуя о разговоре про главные и второстепенные события - мне понравилось, как отношения с "куколкой" свели Эри в могилу.. :spiteful::crazy:
    Я сначала подумала, что это такие игры подсознания - ну вот живёт у ребёнка с явным дефицитом родительского внимания-участия такой таракан в голове, и он, в сочетании с подростковым "бунтарством против родителей" загнал девочку в гроб - такой достаточно натуральный, понятный психологизм, и с моралью, как я люблю, а потом про статую появилось, и оказалось, что там вообще всё сложно, мистично и интересно.

    И как выкручиваться с болезнью Реми она сама и ко будут - тоже интересно, хотя и не очень понятно, как так Лидия поперёд батьки обо всём узнала... Или я что-то пропустила, возможно - в соседних темах? :cool:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Dobromyra, собиираааюсь в кучу и пишу)) ;)
    Для меня подписывай большими буквами :LOL: такими

    Это точно. Прелесть :heart2:

    Ах, эти задницы! Но мы о них уже говорили)) А вообще, мне нравятся как девочки отдыхают. В баре, с алкоголем. Прям Чендлером запахло :D

    Оооо! Какие симы. Это же Лили Бо Чик!!! :LOL:

    Я ее обожаю) Очаровательная)

    все правильно сделала! Всех в интернат! :D

    :spiteful: это да :heart2:

    Дальше, лично для меня, отчет разделяется на две части. Одна это Лолита, а вторая Это Фиона и Эрида.
    Начну со второй.
    Восхваления по поводу способа убийства от меня ты уже получила в вк) Поэтому перейду к своим мыслям.
    С одно стороны, я не виню Фиону. Почему. А я бы посадила ее на стул и спросила: а нужен ли был ей этот ребенок? Будь это реальная жизнь, я думаю Фи пошла бы в женскую клинику, сама понимаешь зачем. Фиона молодая, у нее ни работы, ни мужа, ничего. Больная мать, слепая сестра, младшие брат и сестра в частных школах. Я думаю, чисто физически Фиона не могла уделить столько внимания дочери, сколько хотела.
    Это стало для меня явным подтверждением моих мыслей. Фиона любила свою дочь, она просто не смогла в этом признаться себе самой.

    С другой стороны, я виню Фиону. Она мать. Бросай все, сиди с ребенком. И правильно Лолита указывает ей на ошибки. Фи и Эри могли стать подружками, сестричками и так далее. Эрида и кукла... Нет, не думаю, что кукла это внутренний голос. Это что-то другое. Может, это совесть девочки? Эрида росла без внимания матери, без отца, ее тетя и дядя из псевдотройни уехали, оставив ее одну. Бабушки и дедушки нет. Она совсем одна. И я бы ее смерть причислила к самоубийству на самом деле. У нее не было сил бороться. Она сдалась.

    Теперь первая часть - Лолита. Хм... Почему-то в предыдущих отчетах она мне больше нравилась. Может я еще не до конца в ее характер и поведение вникла. Наверное, нужно еще время. Но как-то все, что с ней происходит еще не ясно мне.

    Ллойды снова вместе. И это здорово. Посмотрим, что будет дальше...

    Упс :pardon: но рада, что так ты выкрутилась) :D

    Жду продолжения :hug: да и что говорить, ты сама все прекрасно знаешь
     
     
  16. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    У меня такое впечатление, что я сейчас не сдержусь и пойду еще и этот сериал смотреть. х) А что ты считаешь за скелеты в шкафу у Реми-то, из тех, в которых она сама виновата? Я чего-то припоминаю только Айзека, которому она зря доверилась. :dontknow2:
    Ей еще предстоит повзрослеть и измениться. Кстати, не только в лирическом смысле — у нее день рождение весьма скоро, что меня немного напрягает. :dry:
    Мне, как и всегда, в касе все кажутся стремненькими, а здесь, посмотрев в игре, даже под нож не отправила. Ну, отправила, но несколько в другом смысле.
    МК весьма неплохо спасает от вылетов игры, которой совсем не нравится раздутая папка с допами. Раньше я их переодевала только по особым случаям. ПК не слабый, но одежда (даже стандартная) в касе прогружается не без проблем.
    Так что здесь ее переодевала через мастер контроллер с целью предупреждения вылета и, как следствие, скрином покрасивше. :dontknow2:
    ..Я кажусь такой жестокой, что могу сжигать несчастных папарацции? :D В смысле, нет, как и здесь они загорелись сами. Хелен тогда и выгнала его тушить, а здесь не заметила.
    Небезынтересный поворот. А я уже праздновать, ну, то есть, тосковать раньше времени начала.
    Статуэтка русалки? Разочарую — это бредни поехавшей и умирающей, ключевая здесь именно Тиша. ;)
    Опять же, это должно было быть в послесловии. По легенде она после интерната получила место в университете, куда и отправилась, разведывать обстановку, знакомиться и что-то такое. А там этот лектор проболтался о пациентке, что участвовала в их исследовательском экспериментальном лечении, которая по странному стечению обстоятельств носила ту же фамилию. Ну и Лидия, пусть и блондинка, сложила цифорки в своей светлой голове, и ломанулась домой, разбираться, взяв Ариса за компанию.
    Здесь момента три точно замешано на заданиях, которые мне чуть-чуть поднадоели. Бриджпорт к тому же создан, чтобы по таким местам путешествовать. :cool:
    Насчет совести небольшой просчет, и сдалась она, опять же, из-за влияния «куклы», чем эта кукла бы не была. :spiteful:
    Обе сестрички Ллойд будут теми еще заразами. И очень хочу отложить это до следующего этапа жизни, чтобы они стали влиятельными и опасными (:crazy:) в более зрелом возрасте.
    Ровно как и я жду возможности сесть, поиграть, нарисовать у них на небе радугу и, глядишь, даже никого не убить. :D
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Просто спорный момент получился, потому что мы везде говорим, что нельзя переодевать через МК. Но с другой стороны предупреждение вылета... так что я в смятении, не знаю, что поводу решит Оля.
    Но МК можно настроить так, чтобы он показывал только одну расцветку одного костюма. Это ощутимо облегчает и ускоряет прогрузку одежды, через что бы ты сима ни переодевала.

    Да кто ж тебя, профессиональную собирательницу призраков, знает. :biggrin:

    Тогда это не штраф. Когда у меня так же сгорел папарацци в недельках, потому что нефиг под палящим солнцем у двери ошиваться, когда тебя не приглашали, решили, что это случайная смерть, никак не зависящая от игрока, а потому штрафовать её совсем не логично.
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Как ни странно, только наткнулся на эту тему, и как всегда, прочитал залпом всё, так что сейчас у меня последуют восторги:flower2:
    Для начала, понравилась основательница. Интересная и в то же время притягательная внешность. Хочется разглядывать лицо, рассматривая детали.
    Потом вызвал симпатию стиль игры - у меня он такой же самый, но всё-таки менее практичный (оставляю детям побольше времени до взросления и семья общается и поддерживает отношения на уровне всегда. Ну и если бы у меня была династия, я бы не смог так косить симов, даже ради баллов)
    Стиль описания и сам рассказ тоже пришёлся по душе - вроде и мрачновато, но читать интересно. Ну и могу отметить схожие вкусы в цветовых решениях интерьера и одежды симов.
    В общем, мне очень понравилось, так что буду продолжать следить и читать, и по возможности - комментировать
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
     
  19. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Пока я переваривала два последних отчета, я решила с самого начала перечитать Ллойдов, теперь то и дело хочется провести параллели между героями разных поколений. Начну с общих впечатлений и обсуждений.
    Когда в доме Ллойдов начался пожар и Реми бросилась тушить Лео, я, честно, думала, что это конец, хотя и оставалась во мне слабая надежда на спасение. И я была очень рада, когда твоя коллекция не пополнилась призраком умершего от огня :biggrin: Но в свете последних событий (болезнь Реми), хочу отметить, что я думаю, что после того, сколько страданий ей выпало пережить за всю жизнь, история Реми должна закончиться хорошо.
    Запоздало выскажу мнение о "жестоких" демиургах. У каждого свой стиль игры и оттого он и интересен. Заходя к тебе, я заранее знаю, чего можно ожидать, но это не есть плохо, просто это твоя фишка. Хотя, твоих ребят мне очень и очень жаль :frown: Я сама никогда не убивала симов, рука не поднимается... И тем, кому я хочу отдать побочников, заранее говорю, что хочу для них счастья. Но если рассудить так, то ради уникальности и продления твоей династии, лично я могла бы и рискнуть, отдав персонажа и не прося смерти только от старости. Не всегда жизнь бывает конфетной, а твоя история так похожа на правду... Главное, чтобы это не было просто "бойней". Ну это так, к слову.
    Отмечу, что тебе отлично удается раскрывать отношения между персонажами, будь то не лишенные проблем отношения между Реми и Лео, а так же Фионы и Лолиты.
    Кстати, вот теперь о параллелях. Фиона и Реми. Для них обеих рождение первенцев было неожиданным, и обе они не готовы были стать матерями. Но Реми отлично с этим справилась, не сломавшись еще и под натиском навалившихся проблем после Айзека. А вот Фиона, да, я понимаю, молодость... все дела... Но это ведь ее ребенок, ее плоть и кровь! И как жаль, что Фи только сейчас поняла, что упустила такого близкого для себя человека, как дочь. Эрида... подростковые проблемы, переходный возраст, это помешательство, сведшее в могилу... жаль девочку :frown: Да и по моим меркам, она была красавицей.
    Я удивлена Лолитой. Когда она вдруг и почему решила ступить на темную дорожку. Вероятно, это как то завязано с событиями, которые произойдут в будущем, других ответов я не вижу. Как по мне странно, что выросшая в любящей семье, где все с нее пылинки сдували, она пошла на такое бездушное убийство.
    Ближе к концу, когда дверь распахнулась, я сначала подумала, что это Йо. Но это была повзрослевшая и похорошевшая Лидия. Встреча семьи получилась очень депрессивно - атмосферной. Даже воссоединившись, Ллойды все равно страдают по одиночке.
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой же несчастной получилась такая коротенькая жизнь Эриды. Весь последний отчет было очень жалко девочку, причем не столько из-за того что она умерла, в каком-то смысле я догадывалась, что кого-то из детишек ждет эта участь, сколько из-за ее жизни. Ей так хотелось внимания матери, а взамен она получила лишь статуэтку русалочки, хотя пожалуй это был самый счастливый момент в ее короткой жизни.
    А вот это было совсем неожиданно. Как-то я не представляла Лолиту в такой вот роли. Вообще третье поколение получается каким-то не очень законопослушным: одна вышла замуж по расчету, другой ее супруга убил, а третья вообще пошла в преступники. И если первых двух я связывала с их непутевым папашей, то Лолита стала полной неожиданностью. Очень интересно чем таким удивят нас Арис с Лидией. :smile:
     
     
  21. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Вообще как было с призраком. Сидела я над его могилкой (на паузе, куда ж без этого-т), думала, как бы так на этом штрафе выиграть. И тут вспомнился архивный (по моим меркам) комментарий небезызвестной Штапика:
    И тут током шибануло, погнала Ло скорее вниз. А, это ответ на:
    :crazy:
    Мало что от ее личика уже осталось. Так что теперь только в старых отчетах и рассматривать. х) Недавно стало интересно — стартуй я с допами, Хел получилась бы.. «такая» или просто симка с классненькой причей.
    А вот, кстати, в этом поколении они все френды. Ну, не супер, но от подарков (как Иззи) отказываться бы не стали.
    Благодарю. :smile:
    Хоть кто-то заметил!1 Ооой, в смысле, спасибо.
    Как на сохранение Коннора меня подбивали, теперь вот Реми, настрадалсь, пусть живет? :D
    Никто не идеален. :pardon: И уж тем более Фи. Хотя, ладно, и уж тем более, третье поколение, которому как-то не нравится консерватизм и «идеальность» семьи. Ошибки делали все, но они перестают делать из них драму, перешагивают, делают вид, что так запланировано. Куда это приведет — посмотрим.
    Вот именно — пылинки. Добавить к этому ее «дефолтную» ограниченность в виде слепоты, так она получается тепличным цветком. И тут она еще постоянно рядом с обезбашенной Фионой, так вот и хочется девочке перестать быть тем, кем ее навязывают быть. Она не тихоня и в более взрослой жизни не стерпит опеки любого рода над собой.
    Но сейчас-то они соединились, вопрос только, страдания умножатся или равномерно разойдутся по всем и будут близки к нулю?.. Посмотрим-с. :spiteful:
    Эрида должна была быть самой мягкой и чувствительной из всех рожденных Ллойдов. Что вообще не в тему злополучной семейке. Может, это главная причина (техническую — убить всех ради баллов, опустим). Может, если бы она сумела вовремя окаменеть, все вышло бы по-другому.
    Повторюсь, Ло воспитывали очень домашней и тихой, а она такой не является и не хочет более являться. ;)

    Надеюсь, в итоге я не запутаюсь в том, что отвечаю в комментариях, и что отыгрываю. Иногда случается, да, но стараюсь этого избегать или хотя бы говорить не по ключевым темам.
    Спасибо, что заходите и отписываетесь, это приятно и классно. Серьезно. :hug:
     
     
  22. Шанель №1

    Новичок
    Шанель №1
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Эх... Давно я не отписывалась у Ллойдов (хотя я нигде не отписываюсь, лол). Знаете, читая вашу династию с самого ее начала, я поняла одну вещь: если в начале отчета все хорошо, то ближе к концу кто-то умрет.
    Лично для меня Фи никогда не была взрослым человеком, у которого еще есть и дочь. Она продолжает оставаться для меня подростком. Подростком, у которого есть свои личные проблемы, и который ищет их решение в барах и клубах или же в новых ощущениях.
    А Эриду, конечно, жаль. Я догадывалась, что между ней и Фи будут натянутые отношения, но не думала, что зайдет так далеко. Мне нравилась ее внешность. Особенно, когда она была ребенком. Ее взаимоотношения с Тишей довольно странные. Видно, что Эриде не нравятся упреки "подруги", но она к ним в переломный для нее момент прислушивается и просит помощи. А кукла-то оказалась непростая. Странно, что Лолита не заметила этого. Хотя с ее профессией...
    Отдельный респект за куклу. Весь отчет Тиша навевала на меня тихий ужас. Серьезно, ей не хватает хитрой улыбки и злобного закадрового смеха.
    Не могу обвинить Фиону в смерти ее дочери. Но кто в этом виноват? Кукла? Она лишь ускорила то, что, видимо, было неизбежно. Короче говоря я запуталась. Мне всегда нравилась Фи, а сейчас я даже не знаю что испытывать к этому персонажу. Серьезно, я ищу для нее оправдания, но не могу их найти. Надеюсь, в следующем отчете все прояснится.
    А еще я умираю от крутости Ло. Особенно понравился тот скрин с могилкой. Я вообще не ожидала, чего-то подобного от нее. Надеюсь дальше дела у нее пойдут нормально (хотя насколько это вообще может быть нормальным?).
    Хочу так так же отметить мрачность этого отчета. Обида Эриды хранилась еще с самого детства, А Тиша лишь подливала масла в огонь. Последние моменты ее жизни особенно печальны.
    Ллойды вновь вместе переживают еще одну смерть. Я, конечно, хотела их воссоединения, но не подобным образом же.
    Увидев обложку вспомнила Игру Престолов :crazy:
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я честно хотела ответить в тот же день. Ну очень честно. Тут размышлизьмы, по большей части.

    Наверное, то, что и дети Реми не кажутся счастливыми - это проблема личного восприятия. Потому что... не кажутся хд Пока, во всяком случае. Хотя, может, "этой проблемы не будет" относится к Лидии и Арису, о которых пока только то, что они есть и очень симпатичные.
    Как обоснуй: я немного сомневаюсь, что от отсутствия проблем душевного плана или же с умением их решать человек, фор экзампл, пойдет на такую работенку, на которую пошла Лолита - хотя, может, в дальнейшем будет другое объяснение, а я напрашиваюсь на спойлеры - или будет иметь такие проблемы с собственным чадом, как Фиона, а безответственность тоже, как ни крути, не хорошо.

    К плохому и вечной полосе невезения, если она усиленно долбит по голове подручными предметами - привыкнуть до жуткого легко и таки приходится.
    Я это к чему. Личное впечатление, все дела: испытания-испытания-испытания, одно за другим, а печеньки за них - баланс же - выдаются обкусанные, а потом отбираются. Вроде как история в университете, вроде все после очередной подставы налаживается потихоньку, хотя бы на время, как бац! - и ещё одна подстава, более жирная.
    И получается такой казус, как связь с предыдущим ответом: из-за общей и порой излишней эмоциональности у той же Реми сил с этим справиться в изначальном резерве меньше.

    Нереалистичным бывает не только счастье хд
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Dobromyra, а вот и я спустя полгода пришла:hug:
    Начало второго поколения, несмотря на все проблемы, было таким приятным и семейным. Видимо, действительно приход Лео сказался на атмосфере в семье.
    А когда начали один за другим появляться дети, я вдруг почувствовала, что не ладно это. Да и слишком рано появившееся четвертое поколение не дожило бы до передачи дневника, зная тебя;)
    Мне Эрида очень понравилась, как внешне, так и по характеру, люблю симов с заскоком на воображаемых друзей))
    Кстати, долго была уверена, что Фиона станет наследником, но, у тебя свои планы, как я вижу. А когда ближе познакомилась с Ло, то и к ней прониклась теплыми чувствами.
    К слову, в подростковом возрасте она мне нравилась больше, чем сейчас:heart2:
    А вот Фиона мне показалась похожей на актрису Холлидей Грейнджер
     
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Г17. Ллойды снова были вместе


    Да, я тоже даже не надеялась на возвращение, потому что когда с концами — это значит с концами. Но у меня получилось собрать все, что было, по кусочечкам, а Штапик и Stranger дали добро на дальнейшее ведение. :heart:
    Скучали? А насколько сильно скучала я!




    «Я ПОСТАРАЮСЬ НАУЧИТЬ ВАС,
    КАК ОКОЛДОВАТЬ РАЗУМ
    И ОБМАНУТЬ ЧУВСТВА.
    Я РАССКАЖУ ВАМ,
    КАК РАЗЛИТЬ ПО БУТЫЛКАМ ИЗВЕСТНОСТЬ,
    КАК ЗАВАРИВАТЬ СЛАВУ
    И ДАЖЕ КАК ЗАКУПОРИТЬ СМЕРТЬ»

    «ЗАЧЕМ ССОРИТЬСЯ ЕСЛИ МОЖНО БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ»

    «А ТЫ ЛЮБИШЬ ПОКОЙНИКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕХ ЖИВЫХ»


    ***
    Вы хорошо знаете меня? Меня — единственную возможную наследницу. Лолиту, которую домашние ласково называют Ло. Да, это я не так давно носила затемненную оправу, стыдясь пугать других своим пустым взглядом.
    Да, я связалась с серьезными плохишами этого города, и они устроили мне серьезную взбучку. Да, я не доглядела за Эридой, которая была поглощена собственным безумием. Да, я не была достаточно строга к Фионе.
    Я не хочу оправдывать свои промахи. Скажу только, что если есть разница между мной и той Ло, то она полностью отражается в стеклах очков. Тех самых, которые полетели с нашего балкона на проезжую часть. Иногда мне кажется, что я все еще слышу их резкий хруст.

    Все всегда говорили, что я способна на многое. Они подразумевали то, что несмотря на отсутствие зрения я могу стать хорошим человеком, добиться какого-никакого статуса в обществе... Они были готовы следить за мной, помогать, опекать и заботиться.
    Только есть один нюанс. Я способна на то, чего никто из них не рискнет даже представить.

    Я — Ллойд.
    И даже если мы падаем...
    [​IMG]

    ...мы встаем.
    [​IMG]

    ***

    Фиона старалась жить дальше. Так, как в принципе можно жить после потери дочери из-за собственной глупости. Я не виню ее, не подумайте: просто подвожу итоги. Она знает, из-за чего это произошло. И она знает, что я знаю тоже. Наверное, это сделало нас многим роднее, чем я когда-нибудь буду со своими родными братом и сестрой.

    Я любила слушать, как она готовит. Посуда отзывалась на ее прикосновения ласковыми мелодиями, все таймеры срабатывали вовремя, а она легко порхала между блюдами, добавляла специи и снимала пробу. И все это — непринужденно, легко, изящно.
    Сейчас я тоже слушаю ее. И слышу ее нервные движения, ругань полушепотом, гневные хлопки холодильника и посудомойки.
    Что-то надломилось в ней. Что-то, что я не могу понять, потому что не могу увидеть.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фиона всегда была рядом. Я помню ее голос еще с детства, помню, как она хлопотала надо мной. Помню, как она звала Липа — а его самого в моей жизни как будто и не было.
    Но речь не о том. А о Фионе. О том, что теперь я хлопочу над ней. Она не плачет при семье, но по ночам я слышу ее глухие рыдания. А вот сейчас она просто утыкается в меня, я молчу и только глажу ее по спине. Тут нельзя ничего сказать. Просто больно.
    [​IMG]

    — Я закрываю глаза и вижу ее лицо, — шепчет она так, что моя грудь наливается свинцом. Фиона со всей ее обворожительностью и игривостью так и осталась тинейджером, и плакала она так же — наивно, честно, безутешно.
    [​IMG]

    — Ло, знаешь, я...
    — Знаю. Ты можешь уехать. Никто не будет тебя держать.
    — Но это же...
    — Нет, это не будет предательством Эриды. Она останется в твоем сердце, а не этой квартире.
    — А родители...
    — Они готовы к этому.
    Она всхлипывает и отстраняется.
    [​IMG]

    — Фиона, послушай. Все будет в порядке. Ты хочешь построить новую жизнь, настоящую жизнь — и это правильно. И ты не должна чувствовать себя виноватой за то, что сделаешь это. Эрида умерла. Мне очень жаль. И я знаю, что тебе тоже. Но мы с тобой — мы живые, посмотри же! И если я точно знаю, что мое место тут, то тебе свое еще предстоит найти.
    — Ло, я просто...
    [​IMG]

    — Я знаю. Но это...
    — Да дай ты сказать! Я могу оставить Эриду, оставить родителей, оставить этот дом, но как я могу оставить тебя? Как ты будешь без меня?
    — Я буду в полном порядке. Меня не нужно водить за ручку, и я не дам ни тебе, ни кому-либо еще оберегать меня ото всех бед. Поэтому тебя ничто не держит. Я тебя не держу.
    Она не отвечает и просто снова обнимает меня, и я чувствую, как ее теплые слезы пропитывают ткань блузки.
    Почему-то мне кажется, что сейчас она улыбается. И я думаю, это правильно.
    [​IMG]

    — Ты же знаешь, что я тебя люблю, Фи? — неожиданно для самой себя говорю ей в спину. Чувствую, как она замирает с телефоном. Слышу, как вздыхает, и как расслабляются ее плечи. Я не могу этого видеть, но я точно знаю, что так и есть.
    — И я тебя люблю, Ло. Будешь умницей?
    — Конечно. И буду скучать по тебе.
    — Конечно, будешь. Кто ж тебе теперь будет делать укладки и рисовать стрелки?
    — Я справлюсь.
    — Хотела бы я на это посмотреть.
    Улыбаемся. Все-таки слишком много времени провели друг с другом, чтобы просто так разойтись. Я знаю Фиону, а она знает меня. Ну, или почти знает. Это тоже важно.
    — Все мои шмотки теперь твои. Некоторые я специально не стирала, чтобы ты могла по ночам вдыхать мой запах и предаваться тоске.
    — Иди ты!
    Пойду. До скорого, Лолита.
    [​IMG]

    Больше мы никогда не виделись.

    ***

    Арис и Лидия кажутся мне совсем чужими, что и неудивительно. Они выросли обособленно, выросли изнутри нашей семьи, а потому сейчас, внутри нее, кажутся чем-то... Нездешним. Я не хочу сказать про них ничего плохого. Пожалуй, также, как заодно были мы с Фионой, и как она, по рассказам, была заодно с Липом, так и они — вежливые, выхолощенные чужими порядками, тактичные и слишком тихие. Не знаю, что у них обоих на уме. И, будем честными, не особо хочу знать.

    Они скоро снова уедут, на этот раз навсегда. Никто не говорит об этом, но атмосфера скрытых сборов рассеивается по комнатам, и не знаю, как родители могут ее не замечать.
    [​IMG]

    Впрочем, в этом доме не замечать что-либо — явление нормальное и даже правильное. Никто не заметил того, что прямо дома, за дверью комнат, я превращаю контрабандные куски камня в драгоценности, которые пойдут на аукционы по баснословным ценам.
    Но делала я это не ради денег — никто в этом доме ничего не делает ради денег. Не в деньгах счастье... Такая банальная фраза с такой геометрической прогрессией подходит под описание нашей семьи.

    Мне нравилась тишина и прохлада этой комнаты. Нравилось слушать звон металлов. Нравилось трогать портреты — никто не знал и не должен был, что я это делаю. Какими они были? Какой была моя мать, когда познакомилась с Айзеком? Кем был Айзек? Фиона сама ничего о нем не знала, а мама никогда не рассказывала. И не стала бы.
    Бабушка Хелен рассказывала в своих записях, но ее жизнь казалась слишком далекой. В ее записях ни разу не встречается слово смерть, потому что бабушка познала ее сама, не успев рассказать и увидеть.
    [​IMG]

    Как бы там ни было, сейчас все было по-другому. Не припомню, чтобы даже легендарная Иззи — кумир моей сестры — имела проблемы с законом. Все решали деньги. А меня лишили свободы на несколько суток, «до выяснения обстоятельств».
    Интересно, они понимали, что если и в самом деле выяснят все обстоятельства, я несколькими сутками не отделаюсь?
    [​IMG]

    И почему-то из участка я позвонила не кому-нибудь, а Арису. Фионы, чтобы прикрывать мой зад, больше не было, и пришлось рискнуть и вверить свою судьбу ему.
    Но... Я действительно очень плохо знаю своего брата. Вместо того, чтобы найти в сети самого скользкого и падкого до денег адвоката, он сам появился перед участком. То есть, нет, это было не появление... Это было скорее абсолютно грохочущее и воющее НЕЧТО, в чем я все же угадала наследие тетушки Иззи.
    Кажется, он хотел прорыть туннель и вызволить меня. Кажется, он не подумал о том, что я сижу на втором этаже.
    Впрочем, его план завершился на том этапе, где он полез в яму корректировать маршрут, попал под лопнувшую трубу с горячей водой и сбежал домой, оставив перед участком многословную дыру.

    А меня выпустили на следующее утро.
    [​IMG]

    И надо ж было... Все карты легли так, что я с тюремной нары оказалась в предпраздничной суете неожиданно шумного и живого дома. У мамы был юбилей. А у меня две бессонные ночи на жестких нарах.
    — Как думаешь, ей понравится торт? — Арис почему-то был очень взволнован событием. Впрочем, учуяв то же волнение в Лидии, мне все стало понятно.
    — Все торты одинаковые, — вяло огрызнулась я, пытаясь сесть за стол и не промахнуться пятой точкой, а еще вместе с тем влить в себя хоть немножко бодрящего напитка.
    [​IMG]

    Впрочем, мама в тот день была такой улыбчивой (я слышала по голосу) и счастливой, что не заметила ни моей усталости, ни однообразного торта. Она просто наслаждалась этим днем. Одним из немногих дней, когда болезнь отступала, и она становилась похожей на саму себя.
    [​IMG]

    А потом были поздравления, аплодисменты. Были задутые свечи и вкусный торт.
    [​IMG]

    Так сложно осознавать, что она стареет. Что ее время вместе с нами — вместе со мной — уже подходит к концу. Что я о ней знала? Я знаю, что память избирательна, но даже осознавая это, я не могу найти ее молодой, заботливый, живой голос у себя в памяти. Не могу и все тут. Может быть, его и не было никогда.
    [​IMG]

    Как я и предполагала, Арис и Лидия уехали. Впрочем, я не заметила в поведении родителей каких-нибудь изменений. Сначала с ними бок о бок жили четверо детей, а теперь осталась только я. Впрочем... Все мы уже были достаточно взрослые. Может быть, в этом дело. Они желают нам лучшего будущего, а все факты говорят о том, что в этом доме ничего хорошего никого не ждет.
    Но это и неважно. Не будущее выбирает тебя. Наоборот. Но я не знаю, с кем поделиться этими мыслями. Кажется, это все сейчас скорее испортит домашнюю атмосферу, чем изменит что-либо в лучшую сторону.
    [​IMG]

    Я отличалась от своей семьи не только отсутствием зрения. Было еще что-то. Что-то, что я плохо улавливаю, как тонкий запах с таинственным источником. Все люди любят говорить о себе. Я — не исключение, ни в коем разе, но мои разговоры — это монологи про себя. Потому что за свою недолгую жизнь мне пришлось не раз убедиться в том, что услышать что-нибудь можно, лишь когда молчишь сам. И я молчала.

    Я молчала и старалась быть обычной девушкой с обычными родителями в обычном доме. В некоторые дни это было легко. Когда мама выходила из спальни, находила папу за его ежедневными тренировками. И, например, я на заднем фоне ловила музыку и позволяла ей делать с моим телом то, что все называют танцами. И все говорят, что это красиво. Я не знаю, так ли это, знаю, что мне очень нравилась музыка. Я думаю, что музыка — это красиво.
    [​IMG]

    Я любила своих родителей. И любила то, что спустя года они все так же любят друг друга. Я была уже не в том возрасте, чтобы смущаться, когда они целуются или воркуют друг над другом. Наверное, кое-что из этой жизни я все-таки начала понимать.
    Например, улавливать эту пульсирующую тишину между ними. Кажется, даже музыка умолкала, потому что то, что происходило между ними в эти моменты обоюдного, родственного молчания, было настолько интимным, что я ненавидела себя за неспособность понять. Я могла слушать только их молчание, и если это молчание между ними и значило что-то, это что-то можно было только увидеть или прочувствовать. А я не могла.

    Порой я задыхалась от своей жадности до происходящего, но не сейчас. Сейчас мне хорошо. Потому что я знаю, чувствую, что им тоже сейчас хорошо.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я люблю своих родителей. Я люблю то, как они просто, изысканно, таинственно и ласково любят друг друга.
    [​IMG]

    ***

    Но были и другие дни. Тогда я не слышала свою маму, а слышала только ритмичный стук клавиш из-за двери ее комнаты. Мне хотелось зайти — мне так сильно хотелось зайти! — и просто взять ее за руку. У моей мамы всегда были очень мягкие и нежные руки. На руках Фионы я постоянно натыкалась на длинный маникюр, и она со смехом начинала меня щекотать и царапать этим маникюром. Руки папы были сухие, крепкие и большие. А руки мамы совсем тоненькие.

    Она не говорила, что пишет, но опять же — не понять этого было также нелепо, как и не учуять уход двойняшек. Мама чувствовала близость смерти, и хотела оставить свое наследие. Она писала свою и нашу историю, потому что готовилась завершить ее.
    Иногда, когда я думала об этом, меня бросало в холод и в грудь как будто кто-то впивался огромными, сильными когтями так, что я не могла вдохнуть.
    А иногда я просто стояла, закрыв глаза — не спрашивайте зачем — под дверью их спальни и слушала этот стук клавиш. Это был мой ритуал прощания.

    Но я так и не подержала ее за руку. Не решилась. Может быть, это единственное, о чем мне придется жалеть.
    [​IMG]

    А потом они вдруг как-то резко собрались в Египет. Это был подарок от папы на юбилей. Он снял там шикарную дачу и собирался устроить и себе, и главное — ей, лучший отпуск на раскаленных песках, среди чужих загорелых людей с особым говором. Я провожала их с легкостью, но моя тревога не уходила. Он же... Он же знает, что произошло с бабушкой!

    — Береги ее, — шепнула я ему, когда он уже стоял в дверях. Он дотронулся до моего плеча и замолчал на какое-то время. Может быть, он просто выжидал паузу для сохранения момента, а может быть — думал о чем-то другом, хотел сказать что-то еще.
    Но он сказал только:
    — Береги себя.

    И я кивнула.
    [​IMG]

    ***

    Вся моя семья под натиском обстоятельств была вынуждена освоить азы красноречия, описания, повествования и прочего. Они не могли представить себе мое положение в той же степени, как и я — их. Хотя я помню, что Фиона часто закрывала глаза и под мой хохот врезалась во все косяки. А потом она открывала глаза, а я с визгом убегала от нее, ловко лавируя между мебелью.
    Мы редко говорили об этом. Даже с ней. Это как будто было чем-то принятым как есть. На табу, а данность.

    Но однажды она сказала мне очень важную вещь:
    — Ты не видишь, но видишь больше, чем кто-либо другой, кого я знаю.

    Я приняла это как истину, потому что всегда верила своей семье — без этого базового, непорочного, всепоглощающего доверия им я бы никогда не справилась. И они никогда не подводили мое доверие.

    ***

    Мама с папой были в Египте. Они звонили мне и в два голоса рассказывали о своих приключениях так, что я как будто оказывалась там рядом с ними.
    — Он сказал, что хочет тоже заняться музыкой, представляешь? Я уже достала гитару, чтобы научить его паре аккордов, как он вдруг ломанулся за дудочкой. Ты бы слышала этот ужас!
    — И ничего даже не ужас. Все с чего-то начинали. Может, у меня талант.
    — Тогда очень-очень-очень скрытый, — хохотала маму, и я слышала, как она чмокает его в щеку. Было так тепло и легко.
    [​IMG]

    — Я видела сфинкса, Ло, представляешь? Он такой огромный! У него одни лапы с два меня будут. Он такой странный на ощупь, тебе бы понравилось. Прогретый солнцем, выщербленный веками и песком. И как будто бы может раскрошиться от неловкого прикосновения, хотя стоял веками и еще столько же простоит. И песок здесь другой на ощупь. Он совсем чистый, но в то же время жесткий. Ужас как неприятно, когда в ботинки попадает. Я привезу тебе пакетик, потрогаешь!
    [​IMG]

    — Все тут так любят музыку, Лолочка. Тебе бы понравилось. Они напевают свои песни себе под нос, когда просто идут по улице, или сидят в парке, или торгуют. И любой незнакомец может подхватить, и они уже гармонично и просто поют дуэтом. Это просто чарующе! И эти дудочки... Настоящие заклинатели змей такие мелодии создают, заслушаешься. Не то, что твой папка. И мою музыку все тоже слушают. И даже подпевают под нее свои песни, и это вообще так красиво выходит. Тебе обязательно стоит тут побывать. Просто послушать. Смотреть особо не на что — сейчас без всякого — ну большие, ну старые. Но все из песка и песчаника. Но их говор, музыка, ветра... Это так отличается от муравейника, в котором мы живем.
    [​IMG]

    — Кстати помнишь эти жутки шлепанья папаниных ластов по всему паркету? Он же их так и не снимал. И сказал, что никогда не знаешь, когда придется оказаться в гробнице и нырять в колодец. Как будто все это время он ради этого момента в них шлепал! Только не шути с ним на эту тему, а то я уже норму за троих выполнила.
    [​IMG]

    Я была так рада за них. Маме и правда пошла на пользу эта поездка. Они как будто отмечали запоздалый медовый месяц. Просто отдыхали, и все с ними было хорошо. А это главное.
    [​IMG]

    ***

    Но мне тоже пришло время уезжать. Не поймите неправильно. Просто один из моих «соучастников» очень, очень, очень сильно облажался с товаром. Уж не знаю, как такое в принципе можно было устроить, но эта гадость просто росла в нашем подвале. Надышались парами (а я чувствовала, запах какой-то гнилостный от нее идет!) и вот тебе. Его-то погнали, а меня оставили разбираться с проблемой. От которой у меня просто голова раздувалась — без метафор.
    [​IMG]

    И я знала только одно место, где мне могли бы дать решение. Та алхимическая лавка в окрестностях студенческого города. В те года она вроде принадлежала бабке Айзека, а сейчас я в подробности не вдавалась. Просто пришла и... Даже ничего не сказала толком. Тут и так все налицо.
    Я боялась, что мне скажут что-то вроде посадить три тыквенных семечка в полнолуние, поливать их сладкой водой в полдень, а из собранных тыкв делать маску на ночь. Ну и прочая дребедень в этом духе.

    — Тебе помогут только эликсиры.
    — Что?
    — Попробуй этот.
    Он протянул мне какую-то бутылочку, я оставила деньги и в смешанных чувствах ушла из лавки.
    [​IMG]

    Я долго нюхала его прежде, чем испробовать. Такого запаха я не чувствовала ни от чего прежде. Это и пугало, и вдохновляло. Но что-то нужно было делать.
    [​IMG]

    И я сделала. Я чувствовала покалывание, ласковый туман как будто скользил по моей коже.
    «Зеленый» — вдруг подумалось мне, и от этой мысли я испугалась так, как не боялась ничего и никогда прежде.
    Зеленый. Зеленый. Он зеленый!
    [​IMG]

    ***

    Я поступила в университет на отделение бизнеса. Это было выгодно мне для того, чтобы заполучить больше преимуществ перед остальными теневыми личностями, а еще позволило мне быть в шаговой доступность от той лавки и того хозяина.
    Этот же домик снимали мои бабушка и дедушка, когда учились здесь. Я знала, что бабушка Хелен хотела, чтобы у всех и каждого из нас были дипломы. Для нее это было очень важно. И вот, можно сказать, я иду по ее стопам. Так или иначе.
    [​IMG]

    Потом было мое тихое, грустное распаковывание вещей. «Шмотки» Фионы даже выстиранными и выглаженными как будто сохраняли запах ее сладких духов и тот шепот, когда она по вечерам рассказывала мне о том, что знала сама, когда читала мне дневники бабушки или письма других членов семьи. Почему она делала это шепотом, я так и не спросила. Но в этом было нечто особенное.
    Как и в ее одежде. Я знала, что Фиона оказала на меня большее влияние, чем вся остальная семья вместе взятая. И я не имела ничего против того, чтобы выглядеть, как она.

    К тому же вся ее одежда оказалась неожиданно приятной на ощупь. И красивой. Мне было жаль, что я так и не увидела Фиону. Все говорили, что она красавица.
    [​IMG]

    Они говорили то же самое и мне. Но я не знала, так ли это. Я просто верила им, но даже тогда понимала, что уступаю Фионе во внешности. Впрочем, ей, кажется, уступали все.

    Перед зеркалом я долго стояла с закрытыми глазами. С той пронзительной мысли о цвете тумана до этого самого момента я практически не решалась смотреть. Мне казалось, что это исчезнет так же, как и появилось — внезапно, обескураживающе, пугающе.
    [​IMG]

    Но оно не исчезло. Я видела себя. Каким-то интуитивным образом осознавала себя, и решила, что мне все-таки не льстили, называя красивой.
    У меня были черные глаза. Наследие бабушки и черта истинных Ллойдов. А волосы вдруг потемнели, и «хитрым рыжиком» ни Фиона, ни кто-либо еще меня не назовет. И это мне скорее нравилось, чем не. Я стояла так очень долго и просто смотрела на себя. Смотрела и с каждой секундой все тверже и четче осознавала кто я, и чего хочу. И что сделаю.

    Но дело было не только в обретенном зрении.
    [​IMG]

    Я стала ведьмой.
    [​IMG]

    ***

    После этого изменилось абсолютно все. Разумеется, я не забыла ни лавку, ни эликсиры. Я стала создавать их, внезапно обнаружив в себе ко всему прочему талант. И безумную страсть. Что, что еще я смогу создать в такой маленькой бутылочке? Чувства, излечение, болезни, таланты, близость... Все, что угодно, что закажете — только подобрать правильные ингредиенты и быть внимательной к деталям. А это я умела как никто другой.
    [​IMG]

    Нельзя сказать, что я превратилась в затворницу, целыми днями сидящую над многовековыми книжками и жабьими лапками. Я была ведьмой, а не колдуньей. И занималась алхимией, а не зельеварением.

    Я все еще оставалась сотрудником нелегального бизнеса своего города, а значит должна была поддерживать соответствующую форму. А с того момента, как я начала видеть себя и свое тело в частности, это стало еще актуальнее.
    [​IMG]

    А еще я была студенткой. Обычной студенткой, скучающей на нудных лекциях, без помарок сдающей экзамены и с небрежностью выполняющей все практические задания. Преподаватели считали, что у меня есть огромный потенциал, раз я так просто справляюсь с любыми формами и видами заданий.

    Наверное, они просто не рассматривали вариант, что мне к тому моменту приходилось справляться с куда более сложными и серьезными заданиями. Но я просто кивала в ответ со сдержанной улыбкой.
    [​IMG]

    ***

    Алхимия решала любые проблемы и отвечала на любой вопрос. Мне, несмотря на то, что я находилась вдали от эпицентра действий, приходилось сталкиваться с теми, кого можно назвать нашими конкурентами над место под луной.
    Они были... хуже. Никаких принципов, чести и достоинства. Их шестерка толкал токсичную траву на территории моего кампуса!

    Раньше я разобралась бы с ним так, как было велено. Но теперь у меня были свои методы и свои взгляды на то, как нужно поступать. Зачем избавляться от того, кто спустя пару минут готов честно и преданно работать под твоим началом? Это было даже скучно.

    Но очень удобно. Вся территория университета постепенно обрастала сетью моих людей. Они выпускались и ехали в город, где мой босс уже выражал свои недовольства и опасения. Еще бы. Каждый второй под формально его началом бежал по каждому моему поручению. Так я медленно и ненавязчиво забирала контроль над всей мафией в свои руки. И мне это нравилось.
    [​IMG]

    На фоне магии и мафии все жизненные неурядицы становились для меня чем-то особенным, а не повседневным. И я с удовольствием разбиралась и с поломанным краном, и зависшем компьютером.

    И я все больше гордилась тем, кем становилась в этом кампусе. Я все контролировала. Все держала в своих руках. Разбиралась со всем сама и разбиралась так, чтобы было безупречно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Были среди моих приспешников и те, кто внезапно проявлял повышенный интерес. Мне это опять же льстило, но пускаться в романтические приключения я не считала нужным. Не сейчас, как минимум. Это было так притягательно, и я хотела, но это могло все испортить. Так уже бывало в моей семье. Я это видела, я не хотела превращать эти грабли в семейную реликвию.

    Но, черт побери, мне это чертовски льстило.
    Я — слепая младшая сестра той-красотки-Фионы, дочь той-талантливой-Реми, внучка той-гениальной-Хелены вдруг стала собой. Именно целостным человеком, существующим и реализующим себя не в отношении кого-то, а обособленно и самодостаточно.

    Я — ведьма, владеющая алхимией и прибравшая к рукам весь город.

    И я нравлюсь мужчинам. К тому же.
    [​IMG]

    Мои эликсиры давали мне фору над всеми остальными. Мне хотелось называть их смертными, но относиться к теме смерти с пренебрежением я никогда не стану. Смерть — это навсегда. И я такая же смертная, как и они. Просто капельку сильнее, умнее и способнее. Самую капельку.
    [​IMG]

    Но да, со всей силой, умом и способностями готовиться к экзаменам мне приходилось в классическом стиле. Впрочем, даже учебники читать мне было приятно. Я столько раз слушала, как читают мне другие, что сейчас с жадностью поглощала все буквы, которые могла прочитать сама. Прочитать так, как чувствую и воспринимаю я сама, без оглядки на кого-либо еще.
    И это еще одна грань моей эйфории и удовольствия от того, что происходило. От того, куда я пришла.
    [​IMG]

    Все было замечательно. Все складывалось прекрасно.

    А потом мне позвонил отец. Нет, он звонил и раньше. И он, и мама. Иногда. Они уже вернулись из отпуска, и постоянно говорили о том, как скучают одни в пустой квартиры. Радовались за мои успехи в учебе и просто ждали, когда я вернусь и повешу на стенку еще один диплом.

    Кажется, они оба надеялись на то, что после получения образования я брошу свои игры с мафией и встану на путь добропорядочного гражданина. Но вместе с тем кажется, они оба понимали, что этого не случится.

    Но он звонил не поэтому. Он не сказал почему. Просто попросил приехать. И уже тогда я знала, что произошло.
    [​IMG]

    Я знала об этом, когда заходила в нашу квартиру, по которой я, на удивление совсем не скучала. Скорее принимала как данность, но в то же время мечтала перебраться куда-нибудь еще. Когда-нибудь потом. Это все когда-нибудь потом.

    Потому что сейчас я заходила в нашу квартиру, в которой было так тревожно тихо, и я видела, как сгорбились его плечи. Он повернулся, и я увидела его влажные глаза и ранние морщины.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Он был раздавлен. Совсем. Он посвятил всю свою жизнь маме, а та в ответ посвятила себя ему. Они были чудесной парой с первого и до последнего свидания.
    — Что... Что произошло? — решилась спросить я, когда молчание стало физически невозможным.
    [​IMG]

    — Я не знаю. Я был на работе. Я нашел ее в твоей комнате... В той, где все портреты и все такое... С утра все было в порядке, она была в порядке...

    Но я уже не слушала его. Я закрывала глаза и видела все так, словно знала об этом наяву. О том, как она заходит туда и смотрит в глаза своей молодости, своей семье, своей уже погибшей семье. Мама, сестры и братья. Потом Иззи, ставшая ей второй матерью. Потом отец, державшийся до последнего.

    Я знала о ней кое-что из того, о чем не говорят вслух. Чувствовала это всегда, но признать этой для самой себя смогла лишь тогда, когда впервые зашла в ту комнату после ее смерти.
    И она, конечно, знала, что так неправильно и нехорошо. Что это нечестно по отношению ко всем нам. Но всех погибших она любила больше, чем нас, живых.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И я была рядом с отцом в тот день. Я успокаивала его, говорила о том, как сильно она любила его — и это не было ложью, несмотря на, — как сильно он помог ей в те времена, когда она была раздавлена и разбита. Как он помог всем нам, как помогает сейчас. Как я люблю его, и что ее смерть это не только скорбь, но и память. О всех тех временах, что она была с нами.

    Я рассказала ему, что вернула зрение — не став уточнять, каким именно образом. Это стало для него первым просветом в той тьме, которая, казалось, опустилась на наш дом с ее уходом.

    Я улыбалась ему в ответ, я улыбалась и заверяла его в том, что все образуется. Что все идет вперед, а впереди будет только лучше. Он мне верил. Мой отец всегда был человеком добрым, оптимистичным и искренне верил во все хорошее. Такие сейчас редко бывают. И я улыбалась.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Слезы настигли меня в моей комнате. Я оплакивала свою маму, которую любила так же, как и она любила меня. Обычная родительская любовь и забота. Вспоминала Фиону и впервые с момента ее ухода поняла, как сильно мне ее не хватает. Переживала за отца, который уже никогда не будет таким, каким был когда-то. Умерла не только мама. Умерло и ушло второе поколение моей семьи.
    [​IMG]

    И это значило, что пришло мое время. И ничего как раньше уже не будет.
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    алхимия деньги заданиязнаменитостьистория семьиЛеоработа ЛонаградыобаяниепокупкипутешествиеРемиуниверситетэликсиры

    одно задание я не успела сделать, потому как Реми уже доживала последние часы;
    Реми повзрослила за обговоренное число дней (возраст был обнулен же, расчитывала примерный);
    а вот у Лео день пропустила (надо было 29), так что еще один лишний переносится к следующему др;
    Ло за 11 дней;

    за отчет три балла по навыкам (ну и новый призрак, что уж скрывать): алхимия, барабаны, контрабас;

    во имя добра много панелек: 123456789101112131415161718192021

    Про универ: там есть скрин диплома, но нет скрина с выбором чх, потому что на церемонию она из-за толкучки не успела. :dry: Хотя я специально приехала в сб пораньше на участок, но тут это уведомление, мол, пригласите друзей на церемонию вручения, которая пройдет завтра. Обидно вообще-то. Но поправимо. :spiteful:

    И еще панельки под конец отчета: Лолита, Лео.


    [16] » [17] » [18]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Уля Альбатрос, YeHa и Korkin нравится это.
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау, кого я вижу!!! Урра! Ллойды вернулись! Как всегда все жутко атмосферно. А этот поворот с ведьмачеством и неожиданным прозрением - просто бомба! Даша, не пропадай больше!
     
     

Поделиться этой страницей