1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Liza3101, c началом. Для того, чтобы игра так жёстко глючила, должны быть причины - у тебя всё в порядке с содержанием папки Модс? Что там стоит кроме причёсок/шмоток/предметов интерьера? А то как бы таких вещей происходить не должно, многие играют с горой модов (безобидных) и ничего. Вот если на геймплей что-то влияет, там уже всякое возможно, плюс они категорически запрещены в династиях - так что стоит проверить на всякий случай, мало ли что завалялось.
    А в общем и целом желаю успеха в прохождении династии :flower:
    Только баллы за ограничения добавляются в конце, если на протяжении всего челленджа не были нарушены. Пока рановато. ;)
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ElectroTrish, спасибо! Папку с модами очищу;) Всякого ненужного у меня там хватает.
    Но вот такие глюки у меня точно не от доп. контента. Они были еще до того, как я их начала скачивать. Компьютер старый, может, из-за этого. Постараюсь как-нибудь все обыграть
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
     
  4. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    С открытием тебя снова! Я надеюсь, что теперь всё будет нормально. ;) Жалко, что с прошлой династией так получилось. :frown: Ограничение "красавица и чудовище" мне очень нравится. :hug:
    Насколько я знаю, это роли не влияет :smile:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Liza3101, я конечно поздравляю тебя с очередным началом, но давай на будущее договоримся:
    1. Если Династия умерла, ты сообщаешь модератору в ЛС об этом.
    2. Ждешь ответа, и только потом открываешь новую тему.

    Еще, если в игре у тебя такие жесткие глюки, то начинать династию где есть достаточно много четких правил без их предварительного "лечения" несколько опрометчиво.
    Теперь мне хотелось бы услышать от тебя как ты будешь с этими глюками играть? Если для преодоления этих сложностей небе не понадобятся хаки, читы и моды. Ок. Но если обратное... то сама понимаешь, глюки я во внимания принимать не буду.

    И последнее. Сейвы, они прекрасно защитят твою Династию от перерождений. Давай ты будешь почаще их делать. Удачи.
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Запись №1

    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.
    Дорогой дневник…
    Почему мне так не везет в жизни? Мои родители умерли, внешность – отвратная… а на участке, выданным мне властями, даже нет ванной.

    [​IMG]
    Так что, прежде чем освоиться (хотя где мне осваиваться? вот именно, нигде) я сходила в ближайший походной магазин. Там я нашла брезентовый б/у душ и переносной холодильник.
    [​IMG]
    К счастью, дешевую замену унитаза мне покупать не пришлось: неподалеку рос небольшой куст.
    Что ж, жить можно. На первое время сгодиться.
    [​IMG]
    Войдя внутрь, я увидела лишь дешевую кровать – и, скорее всего, такую же, какие меня встречали в детдоме.
    Мало того, что они были твердые, как камень (о чем я написала в своем блоге) так еще и скрипели при каждом движении. Обычно в такие ночи никто не спал, а потом воспитательница била нас палками за то, что мы не спали. Вот в чем логика, скажи мне, дневник?! Лучше бы матрасы поменяли, а то и все кровати целиком.
    Но откинем ностальгию прочь.
    [​IMG]
    После осмотра своего дома (если можно его так назвать) я решила осмотреть местность. В лесу неподалеку кроты нарыли много ям, в которых я находила все, что обычно используют в народе при борьбе с этими вредителями: селедку, какие-то палки и камни, порошки с ядом и т.п.
    А иногда даже попадалась какая-то бижутерия, которую наверняка долго искали.
    [​IMG]
    Но не успела я и осмотреться, когда увидела около своего домика каких-то людей.
    [​IMG]
    Старик и черненькая девушка встретили меня легкой улыбкой с ноткой удивления. Тот, кто-любит-посидеть-в-телефоне (так я его, дневник, мысленно окрестила), меня никак не встретил.
    [​IMG]
    А вот бабушка… кинула на меня взгляд, смешанный с презрением и недовольством. Как будто бы она так и сказала мне:
    - Ну что за молодежь пошла! Вывелся народ!..
    Я потупила взгляд.
    Гнетущую атмосферу разбавила черноволосая:
    - Здравствуйте. Меня зовут Элис. Это мой муж Эрик, - она с любовью посмотрела на того, кто-любит-сидеть-в-телефоне. – Это мой папа, Деннис, - она указала на старика, - и свекровь. Добро пожаловать.
    Снова настала тяжелая тишина. Я прокашлялась.
    - А меня зовут Настя.
    - Ну и как Вам, нравится у нас? – наконец-то выдавил Эрик.
    - Д-да.
    - Что ж, поздравляем с новосельем! – сказал Деннис. – У Вас хоть есть что выпить?
    - Э-э-э…
    - Папа, не смущай девушку, - проворчала Элис. Затем она обернулась ко мне. – Не обращайте на него внимания.
    Внезапно Деннис засунул руку в свою кофту… и вытащил оттуда бутылку. С вином. И протянул мне.
    - С-спасибо…
    - Это подарок на новоселье, не благодарите.
    За то не заскучаю.
    Элис посмотрела на своего папу, как на маленького ребенка. Потом сказала:
    - Мы, наверное, пойдем. Удачно обустроиться!
    А Деннис добавил:
    -
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Правда, после ухода «гостей» мое настроение значительно ухудшилось. Как я буду жить? На что? У меня почти нет денег. Работу мне будет найти трудно, ведь я почти ничего не умею; я никого здесь не знаю, кроме, конечно, Элис и ее родственников; у меня даже нормального дома нету! Кроме тебя, дневник, у меня нет никого, кому бы я могла доверить свои страхи, переживания, сомнения…
    [​IMG]
    Впрочем, я решила, что сейчас ничего для меня нет лучше, чем перекусить после дороги.
    [​IMG]
    Овсянка была безвкусной, но ничего другого (кроме вязкого мюсли или обмороженного йогурта) жизнь мне предложить не смогла.
    [​IMG]
    Вечерело. Я нашла на своем телефоне «Бликблок», и с умиротворением погрузилась в виртуальный мирок цифр и квадратиков. Да, дневник, ты не ошибся, после нескольких раундов игра вылетела и все мои достижения как в воду канули.
    Я, естественно, распсиховалась. Горе запила банкой апельсинового сока.
    [​IMG]
    А после недолгих раздумий о несправедливости жизни вспомнила, что мне срочно нужна хоть какая-то работа.
    Я судорожно вписала на первый попавшийся сайт свое резюме. Получилось такое:
    "Дубленова Анастасия Михайловна
    20 лет
    Опыта работы нет. Особых навыков нет.
    Любит котов. В детстве помогала печатать раскраски"

    Не знаю, возьмут ли меня ХОТЬ КУДА-ТО, дорогой дневник. Да я готова даже дворником работать, лишь бы деньги были.
    ***
    Дорогой дневник, сегодня я сделала вывод, что меня считают полной дурочкой.
    Кем мне только не предлагали работать: мойщицей палитр в музее, помощницей посудомойки, - посудомойки, дневник! – в районной забегаловке, даже хотели черную работу дать – в торговом центре айфоны из селфи-палок вытаскивать. Нет, чтобы кем-то нормальным устроить.
    Самым лучшим вариантом было стать агентом чата службы поддержки. Моя задача проста: успокаивать рассерженных, расстроенных или сумасшедших на голову людей. И, главное, зарплата: аж 31 симолеон в час! С такими темпами я точно разбогатею, не так ли, дневник?
    [​IMG]
    Окрыленная хорошим настроением, я решила порыбачить в бухточке. Достала «одолженную» у друга из детдома удочку, накопала червей, даже встала около положенного места. Но, как назло, то какая-то здоровая рыбина отрывала от крючка наживку, то слишком мелкая попадалась (что ее и рыбой-то и не назовешь), так что под конец рыбалки у меня в ведерке, которое я нашла неподалеку, плавал лишь
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    В общем, под влиянием
    [​IMG]
    и частых перемен настроения, мое счастье испарилось мгновенно.
    Я решила развеяться в лесочке. Там хотя бы солнце не слепило в глаза, и было не так жарко.
    [​IMG]
    А пока я гуляла, то
    [​IMG]
    [​IMG]
    с львиным зевом и ромашкой, а потом сплетала цветки и делала веночки. Корявые, правда, ведь я уже почти забыла, как они делаются (да и воспитательница не слишком-то понятно объясняла).
    [​IMG]
    К превеликому сожалению, стемнело, и продолжать собирать цветы уже не было смысла. Я двинулась к моему «дому», когда обнаружила около двери какого-то странного типа.
    [​IMG]
    - Добрый вечер. А… что вы делаете так поздно?
    Бледный незнакомец кинул на меня взгляд.
    [​IMG]
    , как батареи в моем детдоме в зимнюю ночь.
    - Я? Да так, прогуливаюсь, - ответил, как ни в чем не бывало.
    - В пол первого?
    - Ну да.
    Затем он снова окинул меня своими, хмм… слишком внимательными глазами и ушел.
    [​IMG]
    Интересно, зачем он приходил?.. Как думаешь, мой дорогой дневник?
    [​IMG]
    Но усталость не дала мне долго раздумывать над этим вопросом, и я легла спать.
    ***
    [​IMG]
    Я проснулась от невыносимого голода (в детдоме жизнь наша была сурова – в 7 утра подъем, с 7:15 до 7:30 – завтрак, так что долго в кроватях мы не залеживались). Представь, что чувствовал мой желудок, если обычно я завтракала в 7:20, а сейчас уже 11:30!
    [​IMG]
    Кушая взахлебку подмокшие (от поломки холодильника) мюсли с честно заработанным молоком (какая-то бабуля вручила за то, что я ей помогла дорогу перейти), я думала, что сегодня буду делать (да-да, дневник, для меня понедельник – выходной). В кино – денег мало, в бар – ну я же не пьянчуга какая-то, чтобы ходить по барам днем, в спортзал – у меня и костюма-то даже нет. Остался только парк – там и погулять можно, и познакомиться с кем-то, и перекусить (если дадут).
    [​IMG]
    Дневник, ты не поверишь, какой прекрасный, какой чистый воздух там был! Ароматы розы, ромашки и лаванды… запахи влажной от росы травы, зеленых деревьев и собачьих отходов
    Как я люблю парки!
    [​IMG]
    Я знаю, дневник, что свои желания нельзя никому рассказывать, но ты достоин этого. Я загадала, чтобы однажды, на этом же месте, я и мой будущий парень (если у меня он будет) слились в единое целое… чтобы тут, именно тут он сделал мне предложение, или я ему
    [​IMG]
    А пока я мечтала о невозможном, горожане чинно играли в шахматы.
    [​IMG]
    Мне тоже захотелось побыть такой умной… села за столик, взяла фигурку – а вот что делать дальше, понятия не имела. Ведь никто, дневник, меня играть не учил…
    [​IMG]
    В общем, плюнула я на это дело. Решила вспомнить детство и наловить лягушек в пруду (и мне было без разницы, будут ли у меня потом бородавки или нет). Правда, и с этим мне
    [​IMG]
    .
    Я уже была готова разрыдаться. Такой хороший день – и весь коту под хвост!
    [​IMG]
    Но, немного погуляв по парку, я нашла – угадайте, что? – кротовую яму!
    [​IMG]
    Я тут же воспрянула духом, ведь в прошлый раз, копаясь в земле, я подзаработала немало симолеонов, которых мне хватило аж – аж! – на ремонт (думаю, ты заметил, что я поменяла обои и полы, а еще добавила умывальник, мой дорогой дневник).
    [​IMG]
    Как-то раз, ближе к обеду, я даже нашла какие-то камни.
    [​IMG]
    Около озера я встретила двух замечательных парней, которые поделились со мной своими хот-догами.
    - Так вот, и она сказала мне: «Да выходи, я уже иду!». В общем, жду я ее одну, две, десять минут… когда она, наконец-то, вышла, я уже долепливал 5 снеговика!
    - О, да, у меня жена пока накраситься, оденется, пройдет часа 3!
    Повисла гнетущая тишина.
    [​IMG]
    Молча пообедав, парни ушли. Я осталась одна.
    Между прочим, дорогой дневник, за все то время, пока мы обедали, они ни словом со мной не обмолвились.
    Неужели я такая страшная?!

    Настя
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот вам доспехи и 1800 симолеонов
    [​IMG]
    Вот, сколько денег осталось после строительства
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И другие коливания денежек с вс-пн
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
    Вереск и Меридит нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С первыми шагами в большом мере, Настя! Судя по конечному виду домика всего за один день Настя сумела вполне себе неплохо устроится. И ремонт какой-никакой в домике сделала и барахлишком обзавелась.
    Вот пойдет на работу и вообще все наладится. А внешность... это ж вещь на любителя. найдется и любитель Насть. Тут главное по мелочам не размениваться.
     
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Liza3101, приветик, с началом тебя :flower: Настя как по мне очень милая девушка получилась, я бы назвала её внешность неординарной, но никак не уродливой, она по своему интересна, надеюсь она когда-то это поймет;) Конечно смотря на такую несладкую судьбу, Насте сложновато, но мне нравится её энтузиазм и целеустремленность, она такая, боевая девушка:smile:и несмотря на трудности, она остается довольно солнечной и жизнерадостной, главное ей не унывать:smile:
    :LOL: Повеселил этот момент, ну и дедуля, знает толк в подарках, да :D
    Хм что-то какой то загадочный и мутный тип этот:dry: прогулятся он решил ночью по чужим участкам, ага, но посмотрим что там дальше, если он конечно еще появится...
    Ну раз загадала значит обязательно сбудется;)
    Да нет конечно, просто похоже они уж очень увлеклись своими проблемами, их вон и так женщины достали, захотелось отдохнуть от всех:D
    Отличный отчет получился и еще задумка с дневником такая оригинальная, мне понравилось, интересно как это реализуется дальше в следующих поколениях, это только Настя ведет дневник или её наследники тоже переймут такую фишку, да и конечно интересно как там сложится все у Насти дальше так что с продолжением не затягивай, вдохновения тебе и поменьше глюков, ждем с новой главой:heart2:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ох и чудные дела в мире творятся - сколько людей, столько и мнений, ей-богу! Если бы мне вдруг довелось описывать подобного Насте персонажа - назвала бы ее милой, самобытной, трогательной, симпатичной, да как угодно, но уродиной?.. Искренне надеюсь, что это только самооценка персонажа, а не мнение демиурга, потому что она прелесть что за девочка, серьезно! Какой носик, ушки, зубки, а эти веснушки:heart2: Да это же все так работает на образ и характер, ну какая же она уродина?:smile:
     
     
  10. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Кстати, у Насти- вполне обычная внешность. после ужасов моего класса и не к такому привыкнешь :D:D:D Только соседи грубые попались, кроме того дедка с винцом :D А, кстати, чё она мойщицей палитры или помощницей посудомойки не пошла, она же в дворники хотела даже? :D Передумала?
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Запись №2

    Благодарям-с!
    Да, я сама не ожидала:smile:
    Спасибки :flower2:
    Как по мне, так ее внешность... ну... детская получилась. Как у дитятка;)
    Вот блин, а я ее наоборот пытаюсь грустняшкой сделать, не зря же у нее чх "угрюмая"...
    Надеюсь, остальные тоже поймут мое чувство юмора:LOL:
    Ну а как же без вампирчиков, вампирчики считают своим долгом попить кровушки у симов...:dry:
    КаНеШн. Даже не сомневайся;)
    Это я просто попыталась посмотреть на наши недостатки со стороны представителей сильного пола:smile:
    Вот только не хвалите меня слишком сильно, а то я перестану стараться... у меня такое бывает:redface:
    Все зависит от вас. Если вам станет скучно читать Настины записи, то я поменяю стиль написания, если же понравится - оставлю.
    Тоесть, вы хотите сказать, что ограничение "Красавчик и чудовище" провалено:facepalm:
    Я никогда не отношусь к своим подопечным плохо!
    Вы все пытаетесь переубедить меня в том, что Настя - нормальная, или намекаете на то, что ограничение провалено?
    Ну почему же? Элис стала очень-таки хорошей подругой, в чем ты убедишься, прочитав запись №2;)
    Ну, вообще, я просто выбрала работу, там где Насте платили бы больше всего симолеонов. Сейчас ей очень нужны деньги:spiteful:
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Дорогой дневник…
    Я начинаю понемногу осваиваться. У меня появились друзья, которые помогают мне с ремонтом дома (не материально, конечно, я денег никогда ни у кого не прошу); я уже кое-чему научилась; да что тут говорить, я хотя бы знаю, в какой стороне находится продуктовый.
    Моя первая неделя в открытом мире оказалась очень насыщенной, и, как сказала Элис, продуктивной. Например, в тот же день, в понедельник, она
    [​IMG]
    меня в Сан Мишуно на фестиваль «Шутки и забавы».
    - А как же проезд на поезде? – спросила я тогда.
    - Не волнуйся, я все оплачу, - ответила Элис.
    - Ох, ну…
    - Нет-нет, даже не думай отказываться. Ты не имеешь права пропускать такое событие.
    [​IMG]
    Через полчаса мы были на месте.
    [​IMG]
    - А вот это я сфоткала нашу
    [​IMG]

    Элис добавила:
    - Видимо, она опять оттянулась в ночном клубе! Перебрала, небось.
    [​IMG]
    Первым делом, дневник, Элис предложила мне
    [​IMG]
    местного чая.
    - Ходят слухи, - прошептала Элис, - что когда этот чай заваривают, то в него добавляют спирт. Так что будь поаккуратнее.
    [​IMG]
    Но, к сожалению, дорогой дневник, поаккуратнее я быть не смогла. После, ммм… - второй? Третьей? – чашки я уже «была готова». Так готова, что рассказывала всем, что я –
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Кроме «алкогольного» чая на фестивале было много интересного.
    [​IMG]
    Например, одетые по знаменитому высказыванию «фэшн – из май профэшн» аниматоры.
    [​IMG]
    Или, скорее всего, уже выпившие люди, ласкающие какие-то куклы.
    [​IMG]
    Ну, или щекочущие.
    [​IMG]
    После… - пятой? Шестой? – чашки я предалась раздумьям о несправедливости жизни.
    [​IMG]
    Свое мнение я высказывала, дневник, первому встречному – какому-то Бьорну.
    - И ты представляешь, - шморгая носом, ныла я, - она потом заставила нас всех… п-присесть… 50 раз… лишь за то, что м-мы… нашли ее макияж-жницу…
    Бьорн же, был в хорошем расположении духа.
    - Ну-ну, не плачь, все будет замечательно.
    - Д-да как?! К-как может быть з-замечательно?! Все уж-ужасно…
    [​IMG]
    - А т-тут еще и В-вовка встрял… най-ябедничал, что мы… что мы…
    - Что? – тепло спросил Бьорн.
    - Ч-что мы п-помаду налож-жили на Муську!
    - Ох, как это ужасно… ужасный Вовка…
    Я разрыдалась – и все, что я помнила, это…
    [​IMG]
    …какой-то уличный художник…
    [​IMG]
    …и фейерверки, которые запустили под конец фестиваля.
    [​IMG]
    Это было красиво.
    Помнится, что когда догорел последний фейерверк, ко мне подбежала одна из аниматоров и вручила мне 500 симолеонов – 500 симоленов, дневник! – и какой-то раскладной микрофон.
    - Поздравляем с победой Вашей команды! – крикнула она и побежала дальше, судя по всему, раздавать
    [​IMG]
    .
    И только когда мимо меня прошли двое парней, сказав: «Ух, и как же мы пойдем завтра на работу», я вспомнила, что оказывается, у меня тоже есть работа и мне придется встать рано-рано.
    ***
    Как там говорится, дневник: «Новичкам везет»? Так вот, тот, кто говорит это, уж точно не прав!
    Одним из моих клиентов стал…
    [​IMG]
    …да, ты угадал, дневник. Именно тот Вова, который нас с девочками выдал. Кстати, как раз после того случая мы и перестали «встречаться» (если такое возможно в 7 лет).
    И, как же мне не было страшно, стыдно и т.д. – мне пришлось начать с ним чат.
    «Что Вас беспокоит?» - написала я тогда.
    «Моя жена вчера купила кота».
    Тогда во мне смешалось два чувства: облегчение, потому что Вова не узнал меня, и… хм… - ревность? Удивление? – из-за того, что у него уже появилась жена.
    Я вспомнила, что у Вовы была аллергия на котов.
    «А Ваша жена знает о том, что у Вас аллергия на котов?»
    «Откуда Вы знаете, что у меня аллергия?»
    Десять-двадцать минут мучений ответа…
    «Просто обычно, когда наши клиенты говорят о питомцах, то они жалуются на аллергию».
    «Ох, ну ладно… Моя жена знала, что у меня аллергия на котов, но, тем не менее, она все равно притащила этого рыжего засранца».
    «И чем же я могу помочь Вам?»
    «Как думаете, мне развестись с моей женой? Она категорически не хочет отдавать кота назад в приют. Говорит, что усыпят».
    Усыпят?!
    «Нет, тогда Вам правда нужно с ней развестись. Это же ужасно – усыпить кота просто потому, что у Вас на него аллергия».
    «Ох! Все женщины одинаковые! Все Вы любите этих проклятых котов! Вот у меня была одна девочка, когда я жил в детдоме, и она очень
    [​IMG]
    . И звали ее...»

    После того, как Вова упомянул обо мне, я сразу же закрыла чат.
    [​IMG]
    К счастью, начальнику понравился наш разговор, и под конец дня он даже повысил меня до контролера качества.
    - Ты очень талантливая девица, - сказал он тогда. – Я не буду останавливать тебя на достигнутом.
    [​IMG]
    Правда, дневник, настроение мое было не наилучшим.
    Жизнь моя клонилась в лучшую сторону; на следующий день меня опять повысили. Теперь соседи могли с гордостью говорить «Наша соседка всегда чинит нам виндоуз, если что».
    ***
    [​IMG]
    Пока у меня не появился компьютер, я все свое свободное время проводила в библиотеке, пытаясь побить рекорд по «бликблоку».
    В связи с этим я очень сдружилась с библиотекаршей.
    [​IMG]
    Мы с ней и болтали… о всяком разном…
    [​IMG]
    …и селфи делали.
    [​IMG]
    Правда, судя по тому, с каким лицом библиотекарша рассматривала фотографии, фоткала я
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Иногда ко мне приходил (и именно ночью) тот самый странный тип, который назвал себя Владом… на Влада я любила выливать все свои откровенные мнения по поводу того, какие же все идиоты (да, дневник, у тебя появился конкурент!).
    На всякий случай, двери по ночам я закрывала, чтобы Влад не обнаружил меня храпящей (скажу спасибо своему привкусу и зубам) в постели.
    [​IMG]
    - Ты должна поменять приоритеты. Ты же видишь, что никто не хочет с тобой общаться, ведь ты – уродлива. Перестань преклоняться пред своими препятствиями.
    - Нет, Влад, не нужно меня успокаивать. Я сама во всем разберусь.
    - А я тебя и не успокаиваю. Я пытаюсь помочь тебе встать на правильный путь.
    [​IMG]
    И после этих загадочных слов он уходил в неизвестном направлении.
    Обычно после таких… ммм… диалогов я не спала по ночам, раздумывая, кто же этот Влад и зачем он вообще ко мне приходит.
    [​IMG]
    Приходилось отвлекать себя родным уже «бликблоком» (как видишь, дневник, тут у меня уже появился компьютер).
    ***
    После очередного натруженного дня, в четверг, мне позвонил какой-то неизвестный номер.
    - Бьорн?!
    - Да, привет, Настя.
    - Как ты узнал мой номер?!
    - Ты же сама дала его на фестивале.
    - Да?... Хм… - я смутилась. Интересно, дневник, что думает обо мне Бьорн после того, как я, пьяная в не могу, ревела перед ним? – Так… зачем ты позвонил?
    - Ты слышала что-нибудь про вечер рыцарей в «Гостиничном дворе»?
    - Э-э-э… что еще за гостиничный двор?
    - Ну… это бар в Винденбурге. Так слышала?
    - Нет…
    - А хочешь
    [​IMG]
    ?
    - С тобой?..
    - Ну да.
    - Ну-у-у… ладно…
    [​IMG]
    К счастью, Винденбург находился неподалеку от Виллоу Крика, так что скоро мы с Бьорном стоял около бара.
    [​IMG]
    Это, конечно, немножко не в тему, но, дневник, Винденбург – очень красивый город. Скажи?
    Бьорн, оказавшись в баре, сразу пошел в барной стойке. А я решила больше не рисковать.
    - Ну, чего ты, Настя? Я угощаю!
    - Нет-нет, не надо…
    - Ну, давай!
    - Нет.
    - Вот упертая!
    [​IMG]
    Я села за столик неподалеку. Там сидел один из «рыцарей». Костюм был, правда, у него не очень.
    - Привет, - прогудело из шлема.
    - Э-э-э… это Вы… мне?
    - Ну да. Красивое у Вас платье.
    - У… у меня?
    - Да.
    - А у Вас красивые доспехи…
    - Да ну, не прикидывайтесь. Я-то знаю, что это неправда.
    - Ну… неправда, так неправда. А… как Вас зовут? – раз уж начали говорить, имя-то надо было узнать.
    - Кхм… мое полное имя – Иоанн Альбертович Сыроежков… так что лучше называйте меня просто Ваня.
    - Ладно… а меня зовут Настя. А Вы… Вы где-нибудь работаете? – внезапно вырвалось у меня.
    - Нет, я
    [​IMG]
    , - как ни в чем не бывало ответил Ваня. – Но собираюсь. А Вы работаете?
    - Да, - с гордостью ответила я. – Программистом.
    - О, я слышал, программисты много зарабатывают.
    - Ну да…
    - Тогда Вам повезло.
    [​IMG]
    И тут меня понесло… не знаю, почему, дневник, но внезапно мне так захотелось рассказать про все-все-все…
    - Вообще-то, я из детдома, потому что мои родители умерли, когда мне было 5 лет. Меня называли уродом… Вы же не считаете меня уродом, нет?
    - Конечно нет! Спрашиваете еще.
    - Ну, так вот. Я из детдома, - сказала я снова, - но несколько дней назад мне исполнилось 20 лет, и я стала жить в Виллоу Крике. В Виллоу Крике очень красиво, Вы там бывали?
    - Я там живу.
    - Ох, ну тогда, отлично. Короче, вначале я стала работать агентом чата службы поддержки, но потом меня аж два раза повысили, и теперь я – программист… А еще у меня есть замечательные соседи – Элис и ее родственники. Элис очень хорошая… мы лучшие подруги. А еще у нее есть папа, который подарил мне на новоселье о-очень дорогое вино… Вот теперь, не знаю, когда его выпить. Фууух.
    - Видно, Вам очень повезло в жизни, а не просто повезло!
    - Вы… Вы правы, - тут я засмущалась.
    - Несколько мгновений мы рассматривали друг друга. Но потом Бьорн с барной стойки прокричал мне:
    - Э-э-эх-х-э-э-эй, Настя, иди сюда! Тут так клево!
    Ваня потупил взгляд.
    - Вижу, Вас зовет Ваш друг…
    - Нет-нет, он мне не… ладно.
    [​IMG]
    Ну, а дальше я выпила стаканчик (чисто чтобы Бьорн отстал от меня) и, заказав сосиски с карри, пошла к Ване.
    Но он уже ушел.
    А на столе лежал листочек с номером. С номером его телефона.
    [​IMG]
    По телевизору шло какое-то мыло…
    [​IMG]
    А я поняла, что жизнь налаживается, дневник!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот это событие просто не вошло в кадр, поэтому я запихнула его сюда:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повышения всякие...
    [​IMG]
    И Настина панелька с работой под конец четверга.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот только что я забыла заскриншотить уведомление о получении навыка кулинарии, но, надеюсь, вы меня за это за заблокируете;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот, это я продала кофеварку за повышение и микрофон
    [​IMG]
    И вот, какая сумма нарисовалась после этого
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И дургие коливания денег с пн-чт
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот ремонт...
    [​IMG]
    И ЧХ дома
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    (симы решили попрыгать в куче мусора, над которой разговаривали Бьорн и Настя)
    [​IMG]
    А вот милая мордашка:heart2:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Вереск нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Liza3101, нет-нет, вы меня неправильно поняли) во-первых, я не модератор, чтобы утверждать такие вещи. Во-вторых, просто высказала свое мнение о внешности основательницы, которая - на мой личный вкус - просто очаровательна, оригинальна и нисколько не уродлива.


    Если честно, на ограничение вообще не обратила внимание)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Налаживание жизни у Насти как-то очень тесно связано с выпивкой... как бы это не стало привычкой... Посмешило полное имя Вани... пафосно то как! :D
    Судя по ремонту дома вы пока мужем обзаводиться не думаете? Или он у вас на диване будет помещаться? ;) До поры до времени... заработает на хорошую двухспалку - оставим, нет - выгоним.
    Нет. Тут все в норме.
     
     
  14. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Liza3101, Откомментить что ли? ;)

    Хорошое и полезное занятие :D

    Красивый Винденбург- всегда в тему :heart2:

    Достал этот вампир уже! :dry:

    С Ванькой всё решено и схвачено, да? :D
     
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    запись №3

    Ну, Настя ж не виновата, что у нее такая неделька выдалась:biggrin:
    Думаем. Вот, отчет прочитаешь (или прочитаете? как лучше называть?) и узнаешь.
    А я уж побоялась, что слишком красивую симку слепила:facepalm:
    Типо, и смех и грех?
    У меня все города любимые... но Винденбург в приоритете;)
    Не хочу сильно спойлерить, но в конце поколения вас будет ждать сюрприз:redface:
    Догадалась-таки:smile:
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Дорогой дневник…
    [​IMG]
    Первым делом я бы хотела поделиться с тобой о-очень радостной новостью: у меня наконец-то появился телевизор (хотя, уж как посмотреть, это телевизор или…).
    [​IMG]
    Моя жизнь была наполнена серыми и скучными буднями, чертовыми салатами и, самое главное – работой. Работой, работой, работой. Тогда мне казалось, что нет ничего другого, кроме как… работы. Очень
    [​IMG]
    жизнь, скажи?
    [​IMG]
    Конечно, нелегко оставаться в хорошем настроении, когда ты живешь в бежево-коричневой коробке с поцарапанной мебелью и шипящей техникой. Когда-нибудь, дневник, я сделаю ремонт. Такой, чтобы он хотя бы смог дотянуть до симских стандартов. Обещаю.
    Правда, до этого еще далеко – мне хотя бы диван купить, что уже говорить о красивом, современном доме. А мой дом даже и домом не назовешь. Понимаю, зачем придумали два
    В моем мире не существует реальных стран, а потому название языка - английский - я не написала.
    : «house» и «home». Все-таки разница в том, где ты живешь и как ты живешь очень большая.
    [​IMG]
    Однажды я нашла тот самый листочек, листочек того самого «рыцаря» по имени Иоанн Альбертович Сыроежков.
    Почему бы и не позвонить? В тот вечер он показался мне интересным человеком (с причудами, конечно, но у кого их не бывает).
    - Алло? – донесся из телефона тот самый, немного нахальный голос.
    - П-привет, - я так растерялась, что тут же захотелось положить трубку. Но потом я передумала (все же не хочется перед почти незнакомым человеком выглядеть, как дурочка).
    - А, Вы, наверное, Настя, да?
    - Д-да.
    - Таки нашли мой номер? – аж чувствовалось, что по Ване поползла улыбка.
    - Ну… да…
    - Это хорошо, потому что я как раз нуждаюсь в Вашей помощи.
    - Тоесть?..
    - Вы говорили, что работаете программистом.
    - Да… и… что?
    - Вы сможете приехать ко мне домой и посмотреть мой компьютер? Кажется, у меня полетел виндоуз.
    А не слишком ли нагло, молнией пролетело у меня в голове… и так же улетело.
    - Да, конечно…
    - Тогда приезжайте. Я живу в «Крике Кабана».
    - Да-да, хорошо…
    Все поплыло у меня перед глазами… почему Ваня пригласил именно меня? Почему не кого-то другого?..
    А дальше начались женские манипуляции перед зеркалом.
    [​IMG]
    Стряхнуть волосинку с плеча…
    [​IMG]
    …проспиртовать ненавистные прыщи…
    …подобрать наряд, сделать прическу, нанести макияж, пятьсот раз покувыркаться перед зеркалом, потом что-то изменить, смыть макияж, понять, что все ужасно, переодеться заново и повторить процедуру снова…
    На все это у меня ушло не менее двух часов.
    [​IMG]
    Хотя выглядеть я стала не лучше, чем прежде. Снова моя «умопомрачительная» фигура все испортила… Но, к сожалению, дорогой дневник, времени все переделывать у меня не было.
    [​IMG]
    Вроде бы, он живет тут.
    [​IMG]
    Биение моего сердца в тот момент слышалось громче, чем стук в дверь. Естественно, ведь я в первый раз заходила домой… к мужчине!
    [​IMG]
    - Заходите!
    Оказавшись внутри и увидев моего «клиента», мне тут же стало стыдно за мой наряд. Не чересчур ли он откровенный? Мне совсем не идут распущенные волосы… а макияж?! Макияж-то! Ужас!
    Миллион мыслей вихрем пронеслись в моей голове за какие-то секунды.
    - Ты… такой красивый!
    Ваня обернулся ко мне и улыбнулся.
    - Правда? Спасибо.
    Нет, нет, нет… неужели я сказала это вслух?! О, Максис…
    Я готова была провалиться в землю от стыда.
    - Из… извините, пожалуйста, - я потупила взгляд.
    - Нет-нет, не извиняйтесь! По-моему, лучше бы нам обращаться на «ты». Мы же ведь почти одного возраста.
    - Мне 20…
    - А мне 22. Ну, так что?
    Я замялась.
    - Ну… ладно… Вам… тоесть тебе… виднее.
    [​IMG]
    - Ты будешь что-нибудь? Кофе или чай?
    - Нет-нет, ничего не надо.
    - Точно?
    - Да… точно.
    Мне казалось, будто я плыла в лодке, а ветер уносил меня куда-то туда, куда он хотел… а я отложила весла.
    [​IMG]
    Какое-то время мы просто разглядывали друг друга.
    - Так… что там с В… твоим компьютером?
    - Ох, да, точно. Идем, он в моей спальне.
    Я попыталась включить компьютер. Тот заработал, но монитор оставался черным.
    - Ну, тут все ясно, - сказала я с интонацией знатока. Осмотрела все шнуры, все розетки, и наконец нашла загвоздку. – Ты забыл включить один из шнуров.
    По лицу Вани прокатилось… уж слишком… фальшивое изумление.
    - Правда? – переспросил он так удивленно, как будто увидел перед собой ламорога и все другие плоды симов-предков.
    - Да…
    - Это все моя невнимательность. Из-за нее я так и не смог стать математиком, как мечтал когда-то.
    - Э-э-э… ну, я сочувствую.
    Повисла неудобная тишина. И эту тишину нарушил… мой телефон.
    - Ох, кажется, это мой будильник. Мне… пора на пробежку.
    - Ладно, пока.
    - Угу, - уже на полпути домой прогудела я.
    [​IMG]
    А вот насчет пробежки я, дневник, тебя не обманула. Я и правда бегаю (не по утрам, конечно). Надо же хоть как-то поддерживать форму, хоть и не очень… геометрическую, так бы сказать.
    ***
    На следующий день я устроила генеральную уборку.
    [​IMG]
    Мыла единственную тумбочку…
    [​IMG]
    Драила единственную тарелку... взбивала единственную подушку, протирала единственную пылинку
    За то убралась я где-то за 20 минут.
    [​IMG]
    А сегодня я даже решила научиться готовить новое, универсальное блюдо – чипсы с соусом. Берем чипсы, берем соус, и – та-дам! – вкусная и вреднаяеда на все случаи жизни…
    Во время самого кипения работы, когда я отчаянно пыталась перемешать содержимое миски, а соус летел во все стороны, зазвонил телефон.
    - Ну, что им опять надо?! – вырвалось у меня. Злость на чипсы с соусом, теперь больше похожие на кашу из помятых помидоров, все накипала.
    Я мгновенно взяла трубку – и в тот момент, пока я ее брала, в ту секунду об этом пожалела, ведь на экране было написано «Ваня».
    - Привет, - мои щеки загорелись, когда по ту сторону прогудел смущающий до потемнения голос. Голос уверенного в себе человека, всегда держащего инициативу в своих руках, да так крепко, что просто так от него не отцепишься.
    - Привет, - неожиданно хрипло ответила.
    - Сегодня в Мишуно проходит блошиный рынок. Ты об этом знаешь?
    - Блошиный рынок? Нет, не знаю…
    - Говорят, что в этот раз вещи, особенно мебель, будут продавать по очень низкой цене.
    - Это… это отличный шанс купить… что-то полезное.
    - Согласен.
    [​IMG]
    ?
    - К-как… с тобой?
    - Ну, мы же все равно встретимся на рынке. А я могу тебя захватить. Вот, сейчас иду покупать билеты на поезд. Куплю и тебе.
    - Только… только я деньги потом отдам… - не хотелось, чтобы получилось, как в прошлый раз с Элис. – И я могу за себя постоять, - внезапно вырвалось у меня.
    - Ладно, я не против. Тогда встречаемся на вокзале. Поезд отправляется в 15:00.
    Сказал – как отрезал. Я даже рот открыть не успела, не то чтобы что-то путное сказать. Ну что ж, теперь настало время для подбора наряда…
    ***
    [​IMG]
    - Эй, - окликнул меня Ваня, когда мы прибыли на место. – Забыл сказать, ты хорошо выглядишь.
    - Как смешно, - скептически улыбнулась я. – Не нужно притворяться.
    Ваня повел плечами.
    - А я что, притворяюсь?
    - Но ведь я же ужасно выгляжу. Только взгляни хотя бы на мою фигуру.
    - У тебя вполне приличная фигура, - его брови удивленно взлетели, - И я совсем не считаю тебя уродливой.
    Я смутилась.
    - Правда?
    - Правда. Это все твои комплексы.
    [​IMG]
    - Ты тоже красивый… - черт, какой корявый комплимент…
    Ваня улыбнулся.
    - Ты мне это уже говорила.
    - Да? Ох, точно… - мои уши буквально загорелись.
    - Ничего, со всеми бывает.
    Повисла тишина. Я поспешила тут же сменить тему.
    - Ну что… пойдем на рынок?
    - Идем.
    [​IMG]
    Как же здесь было много мебели! Особенно, кресел и диванов…
    [​IMG]
    Я тут же, собрав остатки растерянной под взглядом Вани храбрости, пошла выторговывать скидку у продавщицы.
    - Даже нормального стула у Вас нет, говорите? Что ж,
    [​IMG]
    , но если Вы мне наврали, то на все суд Демиурговский.
    О’кей, дневник, Рандом стал нам свидетелем. Во имя Ледяного кролика и Пламбоба. Симинь.
    [​IMG]
    - Как тебе этот диван? – постаралась я разрушить стену из комплексов и смущения. – Думаешь, он подойдет для бежево-коричневой кухни? – я не хотела признаваться, что в моем доме существует лишь две комнаты: кухня-спальня-гостиная, отделенная одной-единственной стеной, и ванная.
    - А разве на кухне нужен диван?.. Ну а так, цвет подходит.
    О, ну почему я так тупо выгляжу перед ним?!
    [​IMG]
    - Ладно, а как тебя эта лампа? – повторила я попытку.
    - Довольно интересная… слушай, Настя, давай прогуляемся. А то у меня от этого шума начинает болеть голова.
    Прогуляемся? Вдвоем? И что это значит?
    Но вслух я сказала лишь:
    - Хорошо.
    Мы гуляли вдоль набережной. Молчаливо. Кудри Вани развевались на ветру, а мои лишь лезли мне в лицо. Лицо Вани искрилось удовлетворенным спокойствием, а я нервно сжимала пальцы в кулак, кусая до крови губу. Ваня шел уверенной, легкой походкой, а я втиснулась в себя, сопровождая каждый шаг непреодолимым желанием повернуться назад и раствориться во все более далекой толпе.
    Шум волн, разбивающихся о берег, заложил уши, брызги намочили платье. В небе черными точками летали чайки. Около нас с Ваней не было ни души, все хлынули на распродажу.
    [​IMG]
    Ваня наконец остановился. Кровь хлынула в голову, а сердце ушло в пятки, когда он подошел ко мне и стряхнул соленые капли с плеча.
    - У тебя все волосы мокрые. Простудишься еще.
    [​IMG]
    - Н-ничего, я еще и не так… промокала.
    - Дует холодный ветер, а ты еще и налегке.
    - Ты тоже…
    - Но я сильнее тебя, признай это.
    - Что ты имеешь в виду?
    [​IMG]
    - Нам, мужчинам, выдержка дана от природы.
    - Но некоторые девушки тоже…
    [​IMG]
    Ветер всколыхнул наши волосы. Внезапно Ваня мягко обхватил мою талию и прикоснулся своими губами к моим… как это называется… первый поцелуй?
    Это было так неожиданно, что вначале я испугалась, но потом, следуя инстинктам, прекратила сопротивление и тоже обвила его спину.
    Настолько сладкими были эти моменты, что я даже не помню, как они произошли. Казалось, дневник, будто бы я потеряла сознание – но в тоже время мои мысли очистились и стали такими ясными, что мне захотелось перелезть через тот ржавый забор и прыгнуть прямо в воду, визжа и хохоча.
    Что со мной творилось, я не понимала. Это тайна природы, и это стоит понять.
    После этого я была словно пьяная в хлам, на том фестивале в далекий понедельник. Все события, сколько я не пыталась их вспомнить, были окутаны туманом.
    [​IMG]
    И только, дневник, после того, как я оказалась около своего дома, ко мне вернулась память.
    Что со мной твориться…
    Я решила охладить пыл в лесу, где покопалась в старых добрых кротовых ямах.
    Мое настроение было таким, словно мы с подругами снова пролезли в шкаф воспитательницы, и нашли там шоколадку, а потом за это ругали не нас, а мальчиков.
    Только еще лучше.
    На радостях я решила сделать памятное селфи.
    [​IMG]
    На фоне старого доброго подержанного холодильника, который вечно перегревается.
    [​IMG]
    Потом я решила во что бы то ни стало побить рекорд в «бликблоке». Но из-за того, что все мои мысли были забиты Ваней, в этот раз я сыграла хуже всего.
    [​IMG]
    На следующее утро я проснулась не то от слишком твердого матраса, не то от слишком-уж… странного сна. Не буду его описывать. Даже тебе, дневник, такие мысли я не доверяю.
    Та-ак, и что же у нас в холодильнике?
    [​IMG]
    . А я думала, меня там будут ждать чипсы с соусом, совсем не похожие на чипсы с соусом.
    Интересно, спит ли еще Ваня ли нет? Думает ли он обо мне? И вообще, вдруг я перестала ему нравиться?.. Правду ли он сказал, что не думает, что я уродина? А вдруг солгал? Неужели…
    [​IMG]
    Я очнулась от того, что заметила, как яростно сыпала перец на яблоки.
    [​IMG]
    Я уныло сжевала резиновый от холодильника салат. Гнетущую атмосферу придавал еще и такой, занудно-голубой цвет освещения. Обязательно поменяю лампу, когда появится возможность.
    [​IMG]
    А тут еще и
    [​IMG]
    пришли. К счастью, денег у меня хватило (все же не зря я вчера порылась в ямках).
    [​IMG]
    А рабочий день окончательно испортил мне настроение. Я с удовольствием поддалась своим драматическим размышлениям о том, жизнь – боль. И главная сегодняшняя боль заключалась в том, дневник, что у меня появилась уродливее, чем я, форма. Н-да.
    Но не успела я и открыть дверь, как в телефоне прогудело оповещение.
    Мои сомнения оправдались. Это писал Ваня.
    «Как прошел день?)»
    «Нормально»
    «Ты не устала?»
    «Нет»
    «Сегодня мои друзья устроят тусовку в Винденбурге. Все приводят своих друзей, и я сказал, что приведу тебя).
    [​IMG]
    »
    И снова. Снова повториться тот незабываемый… поцелуй. Или это лишь мои фантазии?
    «Я не знаю»
    «Будет весело. К нам придет известный ди-джей. Оторвемся по полной)»
    «А до скольки будет вечеринка?»
    «А разве это важно?»
    «Тоесть?»
    На этот вопрос Ваня не ответил.
    «Ладно, я приду. А где именно?»
    «В замке»
    «В замке это… где?»
    «В Естейте».
    Мне было страшно. До чего мы дойдем в этот раз?..
    [​IMG]
    После вчерашних объятий я чувствовала себя неудобно, но Ваня, кажется, ни чуточку не смутился.
    - Как настроение?
    - Отличное, - я каким-то образом выдавила улыбку.
    - Тогда пойдем.
    [​IMG]
    Пьянящие, ритмичные движения, легкий туман под ногами и пронизывающие зеленые лазеры… я сразу же
    [​IMG]
    с этим плавно колеблющимся морем.
    Ваня подошел к какой-то девушке.
    - Привет, красавица, - он улыбнулся, - Как дела?
    В этот момент все оборвалось. Что?
    [​IMG]
    Что я только что услышала, дневник? Была ли это просто… дружеская шутка… или самый настоящий флирт?
    Во мне прорезалось чувство…
    [​IMG]
    ? Что со мной не так?
    [​IMG]
    Может, на самом деле жизнь не такая уж и сладкая? Вдруг Ваня разлюбил меня, или, еще хуже – просто поиграл, как с какой-то игрушкой? Или же это был розыгрыш? Или… спор? Про такие вещи часто снимают кино… неужели и в жизни это реально?
    Глотая подступившие слезы, я тихонько побежала в сторону сада.
    [​IMG]
    Я демонстративно рассматривала цветы, ожидая, что вот Ваня прибежит ко мне, обнимет меня и попросит прощения… но все не приходил и не приходил.
    Он забыл меня. Кинул.
    Мои глаза распухли, стали красными от слез. Хорошо, что в тот вечер я не накрасила глаза тушью. Ну, может, совсем чуть-чуть.
    [​IMG]
    Я уже развернулась, чтобы уйти, но там оказалось препятствие. И этим препятствием стал Ваня.
    Я разрыдалась и оттолкнула Ваню, дав ему понять, что разговаривать я не намерена.
    [​IMG]
    - Постой! – крикнул он, когда я уже шла по лестнице. – Почему ты ушла? Почему плачешь? Что случилось?
    Я обернулась, намереваясь высказать все, что хотела высказать и не хотела.
    - Ты… ты просто вот так появляешься в каком-то процеженном баре, оставляешь номер, все время меня куда-то приглашаешь, и д-даже поцеловал один раз! Я уверена, у тебя есть еще много таких вот бедных девушек, с которыми ты водишь шуры-муры!
    - Я не…
    - Я видела, как ты флиртовал с той… курицей! – захлебываясь слезами, кинула я ему в лицо.
    - Успокойся, Настя, - своим властным, уверенным голосом сказал Ваня. – Я не понимаю, о чем ты. Та девушка, о которой ты, судя по всему говоришь, моя племянница. Конечно же, я постоянно говорю ей разные комплименты, ведь иначе мой брат обиделся бы на меня.
    У меня все оборвалось… во второй раз.
    [​IMG]
    Он уже пошел было, но я его остановила.
    - Прости, - я прошептала.
    Ваня победно улыбнулся.
    - Но мне все-таки интересно узнать, почему ты так к этому отнеслась. Ведь ты же не моя девушка, чего бы тебе ревновать? Или ты… хочешь ею стать?
    - Ч-что…?
    И опять у меня что-то оборвалось… хватит играть на моих чувствах, пожалуйста…
    - Это… это…
    Я снова заревела. Но в этот раз от отчаяния, от непонимания происходящего.
    [​IMG]
    Ваня меня обнял.
    - Ну-ну, не надо… у нас еще все впереди.
    Я кивнула, утирая слезы. У нас все впереди.
    [​IMG]
    А теперь, позвольте, я приглашу Вас на танец…
    [​IMG]
    Мы слились с толпой орущих и визжащих людей. Мы утонули в том тумане и ослепли под теми лазерами…
    У нас все было впереди. Нечего спешить.

    [​IMG]
    Продаем жесткие диски.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И всякие коливания бюджета
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот, это рабочее событие
    [​IMG]
    И повышение, естесьна. А как же без него:cool:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ремонт я показывать не буду, ибо зачем. Сделаю фотки, когда ремонт будет реально существенным.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повар-Настя. Начало :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Особенно меня смешит Вивиан, идящая на заднем плане :smile:
    [​IMG]
    "Лебединое озеро". Симская версия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rina_Tybur и Вереск нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Настя яркий пример того как комплексы мешают жить самой Насте. И это прекрасное свойство обвинять другого человека, даже толком не узнав. Рада что Ваня оказался мудрым и понимающим мужчиной. С таким у Насти есть шанс избавиться от своих дурных мыслей по поводу своей внешности.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Запись №4

    Да в общем-то, отвечать нечего :D Я со всем согласна.
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Дорогой дневник…
    Моя жизнь еще никогда не была такой скоротечной. У меня было все хорошо: мы с Ваней продолжали встречаться, я успешно продвигалась по карьерной лестнице.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Под влиянием вдохновения я стала пробовать готовить новые блюда.
    [​IMG]
    Пыталась пройти 25-тый уровень в «бликблоке», который, по современным поверьям, является сложнее 100-го.
    [​IMG]
    Даже старалась выполнять дополнительные задания, брала сверхурочные.
    [​IMG]
    А через несколько недель у меня сломался кран.
    - Сколько, говорите? 150 симолеонов? – у меня округлились глаза, когда я узнала цену прихода мастера.
    В общем, я решила, что и сама как-нибудь справлюсь.
    - Ну же! Да чего ж ты не вытаскиваешься!..
    Несколько минут безуспешной натуги…
    - А, это затычка…
    [​IMG]
    Кстати, дневник, забыла написать – у меня наконец-то появилась кухня! Правда, настолько маленькая, что там и стол поставить негде…
    [​IMG]
    Вскоре после ремонта я
    [​IMG]
    на турнир по «бликблоку» для новичков.
    «Спешите взять участие в турнире для новичков по «бликблоку»! Вам предстоит лишь пройти несколько уровней, и симолеоны в кармане! Стоимость принятия – всего лишь 10 симолеонов!»
    Наивная, ох, какая же я наивная, дневник…
    [​IMG]
    - Что?! Как,
    [​IMG]
    ? Я же прошла все уровни!..
    Несправедливость…
    Внезапно у меня зазвонил телефон.
    - Алло? Ваня, это ты?
    - Да. Я по поводу нашей
    [​IMG]
    . Ты уже готова?..
    Встреча в клубе! Я совсем…
    - Э-э-э, да-да, через пять минут выхожу…
    - Хорошо, я еду к тебе.
    - Да…
    Блин, блин, блин! Дневник, как мне быть?!..
    Пришлось импровизировать…
    [​IMG]
    Я ужасно выгляжу, не правда ли?
    - Ну что, ты починила кран?
    - Кхм… да.
    - Точно? – Ваня недоверчиво прищурился.
    - Ну говорю же, да.
    - А почему тогда такая грустная?
    - Разве?..
    - Настя, я знаю тебя лучше твоей подруги Вали из детдома. Что случилось?
    Эх, он как будто видит меня насквозь…
    - Ну, я… решила принять участие в одном игровом турнире, и… ничего не вышло.
    Ваня улыбнулся.
    - Что ж, ничего. В следующий раз повезет.
    [​IMG]
    Он обнял меня.
    - Пошли, а то все веселье пропустим!
    [​IMG]
    В «Пан Европе» была своя атмосфера. Хотя время еще было очень раннее – 18:00 – уже зажигали по полной. Некоторые, по лучшим традициям гулянок, либо сидели где-то в темном закоулке, либо запивали последние частицы подсознания коктейлями.
    Другие же намного веселее проводили время, образовав один-единый ком из орущих, прыгающих и визжащих существ.
    [​IMG]
    - Эй, Настя!
    Ко мне подошла какая-то знакомая знакомых.
    - Мммм, привет.
    - Ты помнишь меня? Я была на вечеринке, ну, на той, около Естейта.
    На вечеринке около Естейта?..
    - Да…
    На самом деле, нет. Я тогда была пьяная в ламу, и не имейте в виду, я это просто от стресса.
    [​IMG]
    Девушка показала свои блестящие зубы.
    - Ничего себе у тебя память! А вроде бы была в таком состоянии, что…
    Я уже сожалею, что соврала. Н-да.
    - Ну, ладно. Как там Ваня? Вы встречаетесь? О, я и не сомневаюсь… Кстати, красивое платье!
    И незнакомка ушла в пляс.
    Сама поздоровалась, сама все спросила, и сама на все ответила – идеальный собеседник.
    ***
    [​IMG]
    И снова я была наивной дурочкой. И снова я приняла участие в том чертовом игровом турнире. И снова я заняла последнее место. Знакомься, дневник –
    [​IMG]
    .
    Стук в дверь.
    Еще один.
    Неужели не понимаете, я в депрессии?! Пусть мир подождет!..
    …Ладно, таки придется открыть.
    [​IMG]
    Ваня?
    - Привет.
    - Привет…
    - Как прошла эта неделя? Уже испарились впечатления после вечеринки?
    - Ну да, немного… а… зачем ты пришел?
    Ваня так посмотрел на меня, будто бы я и вправду дурочка.
    - В гости, конечно же.
    Я замешкалась.
    - Правда?... Но у меня дома не убрано… и к тому же…
    - Да ладно тебе, я же свой, - рассмеялся Ваня.
    Ну, а дальше – классика жанра…
    [​IMG]
    Просмотр мыльной комедии…
    [​IMG]
    …розовые поцелуйчики…
    [​IMG]
    …и, наконец,
    [​IMG]

    [​IMG]
    В комнате царил полумрак, а мне было так хорошо… лежать рядом с близким тебе человеком, зная, что когда ты проснешься, он еще будет здесь… разве не мечта каждой девушки?
    Но нормально поспать, как полноценная пара, мы так и не успели, так как у Вани зазвонил телефон.
    - Але, Петя?
    -
    [​IMG]
    , Ванек. Как дела? Че делаешь?
    Ваня ни чуточку не смутился.
    - Да вот, - он сказал это с натиском, - с девушкой сижу. А что?
    - Кхм… как бы…
    - Ну, говори, говори.
    - Как бы, моя соседка сплетню плетет, че на фестивале целоваться зачетно… а так, ниче.
    - Ты хотел пригласить меня, зная, что у меня есть девушка?
    - Э-э-э… нет-нет, я просто. Пока.
    Ваня положил трубку, и посмотрел на меня.
    - Я тебя никогда не брошу, - пообещал он.
    Через некоторое время Ване пришлось уезжать на работу.
    - Я скоро вернусь.
    - Хорошо.
    [​IMG]
    ***
    [​IMG]
    Ну, класс, теперь у меня сломался унитаз. Шик.
    Да, дневник, я должна была это написать. Ну как так: сломался кран, а вскоре и унитаз. Наступили темные времена для моей ванной. Готовься, душ.
    ***
    [​IMG]
    Но через несколько дней случилось… кое-что ужасное.
    «6 дней назад, в среду, в городе Виллоу Крик столкнулись такси и троллейбус. По словам таксиста, Даниила Федорова, ДТП случилось из-за ям на трассе, хотя их там было крайне мало. По одному из удачно заснятых видео прохожих было видно, что Федоров, а не водитель троллейбуса нарушил , из чего выходит, что виноват именно таксист. Всего пострадавших насчитывается семеро, среди которых – пять умерших. Пока что о ситуации известно ничтожно мало, но…»
    А, ничего необычного, дневник. Опять какое-то ДТП.
    Так я думала, пока не позвонила Ване, чтобы спросить, как у него дела (не виделись же – аж 6 дней!).
    - Здрасте, - ответил мне совершенно незнакомый голос, - это Ванькина девочка?
    - Да… а… Вы кто?
    - Петя, друг его. Че-то надо?
    - А… почему Вы ответили на звонок, а не Ваня?
    - А ты че, не знаешь? Ах, да, точняк, в новостях же не говорили… да вот, тут Ванька скончался, короч.
    Тишина.
    Что?! Не может быть этого? Не-мо-жет!
    - Вы шутите?
    - Да нет, а че бы. Короч, едет он от тебя, а тут офанаревший таксист – вжжж! – и нет Ваньки. Сбили его на троллейбусе, короч.
    Нет, он точно шутит. Или?..
    - Да я серьезно. Не придет к тебе больше твой любимчик, короч. Да и не любил он тебя никогда, ага.
    - Не любил?!
    - Ой-ой, это я точно совсем палку загнул, точняк. Ладно, давай, мне пора.
    ***
    [​IMG]
    Я до сих пор не верю в произошедшее. Разве должна я верить какому-то охламону, к которому-то и сам Ваня холодно относился?..
    А может, тот Петя у Вани телефон… украл? А какие еще могут быть варианты?
    Или это правда? Горькая правда…
    Тогда почему, дневник, полиция помалкивает об этом случае? Есть ли в нем что-то, что… должно быть скрыто?..
    Под такими невеселыми раздумьями мое настроение и настроением нельзя было назвать.
    [​IMG]
    Через неделю я стала чувствовать сильный голод… может, это из-за стресса?
    [​IMG]
    А вскоре и частую тошноту… может, это из-за бессонницы, возникшей тоже очень скоро?
    [​IMG]
    Мимо, и опять мимо, дневник. Я…
    [​IMG]
    .
    Теперь, когда все было так хорошо, внезапно… все стало плохо. Чтоб жизнь малиной не казалась. И именно когда Ваня меня бросил…
    Или не бросил? Не стоит забывать, что говорил тот Петя…
    [​IMG]
    Иногда я просто часами лежала в кровати, раздумывая о том, что же случилось по-настоящему. Новости не раскрывали свои карты; это было ужасно, дневник.
    [​IMG]
    А когда я уже засыпала, то мне снилось… что-то страшное. По крайней мере, такой осадок у меня оставался.
    [​IMG]
    Впрочем, последние происшествия не сильно сказались на моей рутинной работе – готовка, уборка, поливка цветов цветка.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну, может, совсем чуть-чуть.
    [​IMG]
    Я решила, что теперь, когда у меня нет надежного парня, а уж тем более скоро будет ребенок, мне надо начать незамедлительно зарабатывать побольше денег. Вот, даже
    [​IMG]
    взяла. Правда, мои первые запросы были настолько странными, что казалось, будто бы это не запросы, а простые
    [​IMG]

    [​IMG]
    От слишком частого использования мой старенький компьютер не выдержал.
    Из-за изменения гормонального фона у меня появились странные предпочтения и желания. Особенно это касалось еды. Меня потянуло на
    [​IMG]
    , и другие
    [​IMG]
    блюда…
    ***
    Вани больше нет со мной, и пора бы с этим смириться.
    От него слишком долго не было никакой весточки. Ни единой. Для меня – он мертв. А где тот, живой, я уже никогда не узнаю.
    [​IMG]
    Я устроила ему небольшую могилку за домом, чтобы было легче. Я прихожу туда просто так – вспомнить, что было между нами….
    [​IMG]
    Беременная мать стоит над мертвым отцом… худший конец начала.

    [​IMG]
    Повышение
    [​IMG]
    Деньги при вселении Вани
    [​IMG]
    Ну, и вычисление его денег
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И другие коливания бюджета
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S.: а обязательно скринить эти сообщения? Можно их не показывать?:smile:
    На самом деле Ваня, естественно, не умер в автокатастрофе. Я специально поместила его в маленькую комнатку, чтобы там он скончался от голода :spiteful:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бедный, это ж как у него живот болел, наверное
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ирония: едят над тем, кто умер от голода:facepalm:
    Так что мне + в коллекцию смертей :spiteful:
     
    Вереск нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный у Вани друг, тактичный такой... и главное так переживает за Ивана. Прям слезы из глаз *сарказм*
    Достаточно панельки навыков в конце недели.
    Добрый, добрый демиург... За что ты так с Настей?
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Запись №5

    Скорее не друг, а... ладно, не буду спойлерить :spiteful:
    О'кей, а то постоянно скринить эти СМС леньки.
    Не, ну а че... сюжетный поворот :biggrin:
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Дорогой дневник…
    [​IMG]
    Прошло больше года после печального осознания того, что Вани больше нет.
    Могила уже поросла мхом, а я все так же плачу по ночам…
    И все из-за моей дочери.
    [​IMG]
    Это случилось внезапно. Я была как всегда, одна дома, что-то набирая на компьютере, когда у меня сильно заболел живот. Токсикоз, подумала я (не привыкать все же после девяти месяцев мучений), продолжая работу. Но боль меня не покинула ни через пять, ни через десять, ни через тридцать минут, а потом она так усилилась, что я просто вскрикнула, испугав прохожих неподалеку.
    [​IMG]
    Я стала дозваниваться до Элис.
    Гудки, гудки, гудки.
    - Да ответь же, в конце концов! – не сдержалась я, как следует дав ногой по умывальнику, набив при этом синяк.
    - Привет, Настя, - послышалось из телефона, как только я крикнула (магия расстояния, не находишь?).
    - Алл… а-а-а-а-а-а-агргрх!
    - Что случилось? – обеспокоилась Элис.
    - У… меня начались схватки, - выдохнула я, готовясь к новой судороге.
    - Что?
    Элис, хватит тормозить, вези меня уже скорее!
    - М-можно ты меня… подвезешь… в больницу…
    - Да-да, конечно можно, - не дав мне сказать, крикнула подруга. – А… подвезти? Хорошо, да… я скоро буду, жди.
    - Элис!
    - Да я не буду краситься, не беспокойся…
    Сколько я стояла у выхода, дневник? Часа два, наверное? Это как минимум…
    [​IMG]
    Вот и стояли мы втроем: я, корчащаяся в муках, доктор, улыбающийся во все 32, и Элис, вообще не понимающая, что тут происходит.
    [​IMG]
    - Что?.. – за стойкой сидел смуглый шатен, явно раздраженный чем-то. – Документы? Ах, да… конечно, он их имел. Да. Нет, он получил права еще до того, как…
    Секретарь обратил на меня внимание лишь после того, как я взвизгнула в очередной схватке.
    - …извините, я перезвоню, - скороговоркой кинул тот, кладя телефон на стол. – Вы что-то хотели?
    [​IMG]
    - Как бы, рожать собираюсь… - попыталась выдавить я улыбку.
    Секретарь не стал медлить – хоть в какой-то больнице нормальное обслуживание!
    - Имя, фамилия, отчество? Место проживания, номер телефона, семейное положение, если есть, кем работаете и где?
    - Э-э-э… - не-не-не, слишком быстро, мне все надо разжевывать, - Дубленова Анастасия Михайловна… э-э-э…
    Но секретарь не дал мне договорить.
    - Анастасия? Так Вы – э-э-э… девушка моего брата?
    - Что? Какого брата?.. – растерялась я. – Вы… о чем?
    Видно было, как по лицу секретаря проскользнула… печаль? Сочувствие?
    - Иоанн Сыроежков, - вздохнул шатен, - знаете такого?
    - Да… он был моим парнем, - на этом слове секретарь еле заметно покачал головой, - А что? Вы правда его брат?
    - Правда…
    - Он не рассказывал об этом.
    - Конечно, не рассказывал, - самому себе сказал секретарь, а затем вслух добавил:
    - Так это от него ребенок?
    - Да.
    Тут встряла Элис:
    - Да Вы надоели уже со своими разборками! Думаете, женщинам так легко рожать? А ну быстро повели ее в палату!
    Вот такого я от нее не ожидала. Вроде бы, тихая натура…
    [​IMG]
    А все-таки интересно, почему брат – если это и правда брат – Вани так холодно рассказывал о нем? Почему загрустил? Почему покачал головой, когда я сказала, что он был моим парнем?
    Неужели Ваня и вправду не любил меня?..
    ***
    [​IMG]
    Шел второй час процедур…
    - А Вы уверены, что эта машина безопасная? – в который раз спросила я у врача.
    [​IMG]
    - Как Вы можете в этом сомневаться? – проскрипел врач, которому десять лет как надо выходить на пенсию.
    Что ж…
    Во-первых, эта штуковина уж слишком подозрительно выглядит…
    Во-вторых…
    [​IMG]
    …Вы меня чуть жизни не лишили, вытащив Демиург знает зачем мое сердце.
    [​IMG]
    И в-третьих, видок у Вас не слишком внушающий.
    Но, конечно, дневник, вслух я этого не сказала.
    После 1000х часов…
    - Поздравляю! У Вас
    [​IMG]
    [​IMG]
    ! – сообщила медсестра, отрезав пуповину и приведя в порядок мое дитя.
    [​IMG]
    Дочку я назвала Иванкой. На честь Вани. Пусть что о нем говорят, но я всегда буду его любить. И Иванку тоже.
    Неужели то, что я тогда держала, было живым? То существо, маленькое, хрупкое, как стекло, было моим? Я его родила? Не может быть…
    О, Максис, как же мне она напоминает Ваню…
    Да. Именно это, дневник, и стало причиной моей неутешности и скорби.
    [​IMG]
    Все в Иванке было схоже с Ваней…
    Я просто не могла на нее смотреть.
    ***
    Вообще-то, я была довольно плохой матерью.
    [​IMG]
    Не понимала, что если ребенок воняет, то пора менять пеленки.
    [​IMG]
    Не уделяла Иванке достаточно внимания, то работая для
    [​IMG]

    [​IMG]
    …то отправляясь на длительные пробежки.
    [​IMG]
    Уходила от плачущей Иванки под предлогом, что я сильно спешу на работу.
    Но самого себя не обманешь, верно?
    [​IMG]
    Или же, что сломался кран и срочно нужно его починить, иначе разбухнет плинтус и дому будет крышка.
    [​IMG]
    Не обходилось, конечно, и без наведываний так званой «могилы».
    Иногда я даже винила себя в том, что вообще ее обустроила. Меньше бы грустила. И так жизнь полна депрессий.
    [​IMG]
    Иногда я вспоминала про «одолженную» удочку и отправлялась рыбачить у залива, надеясь порадовать себя вечером жареной рыбой, с первым попавшимся.
    [​IMG]
    Но, почему-то, первым попавшимся везло, а я, как всегда, не ловила
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Иванка, почему ты так часто плачешь?!..
    ***
    - Да пошли, тебе давно пора развеяться! – уговаривала меня подруга.
    - Нет, Элис, извини, - отвечала я, - Ты же знаешь, у меня слишком много работы.
    - Ой, да брось, Иванка и сама без тебя как-нибудь справится.
    - Ей два года, Элис, - поправила я ее.
    Конечно, легко судить Элис, дочка которой скоро школу окончит!
    - Гммм… ну, тогда… ты можешь нанять няньку?
    - Знаю я этих нянь, да и тем более, денег у меня не так много, чтобы попусту их тратить.
    Последние несколько недель Элис так и норовила вытащить меня хоть куда-нибудь. В основном, по
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    - Ты просто не можешь не согласиться! Это же Пан Европа! Самый лучший клуб Винденбурга.
    - Нет, Элис, извини, мне еще надо уложить спать Иванку.
    - Да ладно тебе, и сама может спокойно лечь.
    И так каждый раз.
    - А еще называешь себя плохой матерью. Носишься со своей Иванкой, как ламорог с пламбобом.
    [​IMG]
    В этот раз у тебя получилось, Элис, но не думай, что я так просто сдамся.
    - Как дела вообще?
    - Нуу… Иванка…
    - Да хватит уже про Иванку! Расскажи лучше о работе. Тебе выдали обещанную премию за починку заглюченной «Веселой фермы»?
    - Нет…
    - Так напомни им об этом! Можно и не напрямую.
    - Ой, Элис…
    [​IMG]
    - Да что?..
    - Ничего.
    Отличный разговор. Да, дневник.
    Мы бы могли стоять вот так целую вечность, если бы не изумительная память Элис, по какому поводу мы сюда пришли – а пришли мы набухаться.
    [​IMG]
    Известный своим стилем подачи напитков – «Лей все, что кажется алкогольным, «Синий бархат» был во всей красе. Единственный, и неповторимый бар для скряг всея Виллоу Крик.
    [​IMG]
    Туда, по известной всем крикской традиции, ходили либо в шапках с полями и темными очками (как они там не поубивались в темноте, один Максис знает), как гангстеры а-ля село, либо же со своими стаканами напоготове, так как ленивопопые уставшие бармены никогда не соизволяли помыть свои.
    Все это я поняла, зайдя в бар.
    - Нам по пиву, пожалуйста, - крикнула Элис, а мне объяснила:
    - Просто это единственный напиток здесь, который делают по рецепту.
    [​IMG]
    Барменша была довольно специфической: сиреневый цвет (в который обычно красятся бабушки) волос, сине-зеленые накрашенные брови и бронзовый загар, полученный, видимо, где-то на Райских островах. Или у бабули в селе. Ядреная смесь.
    [​IMG]
    И эта ядреная смесь, кажется, засмотрелась на чувака, который пытался донести до меня мысль, что мы встречались на рыбалке. Так я и поверила, да. Отличная попытка, но побритых на лысо я не очень люблю, знаешь.
    Хотя, кому я нужна?..
    [​IMG]
    О, ну наконец опомнилась. Конечно, если это какое-то фуфло, а не алкоголь, мне бы его было не жалко, но Мартини ты это зря вылила. Ведь тут сидят не богачи, а их противоположность. А вдруг начнут пол облизывать? Всякое возможно…
    А может, это таким образом «Синий бархат» поощряет посетителей мыть полы? А что, продуктивно и экономно…
    Та-ак, дневник, кажется, мне хватит на сегодня.
    [​IMG]
    Это последний стакан. Чес-слово.
    [​IMG]
    Это типо такой фокус, да? Перед тем лысым прыщом хвалишься? Лучше бы что-то другое попробовала.
    Ага, испугалась? То-то.
    - Настя, что ты там бормочешь? – спросила Элис.
    - Я? Э-э-э… да так, ничего…
    [​IMG]
    Я решила прогуляться по бару.
    В столовой одиноко пел выл какой-то парень (тоже в очках и в шляпе, нет, в цилиндре!).
    [​IMG]
    Все подрабатывают, как могут. Да. Я, например, перезагружаю слишком тупым для этого «Веселую ферму» и «Диабло». И меня это неимоверно бесит, и не потому, что все такие тупые, а потому, что никто не играет в «бликблок». Вот это нормальная игрушка.
    [​IMG]
    - Из… извините, пожалуйста, - я просто не могла сдерживать себя. Подросток на вид, во фраке и цилиндре, пытается что-то спеть. Но у него не выходит. Тогда он сбивается с нот, и в жизнь воплощается тональность «типо фа мажор».
    - Настя! – окликнул меня кто-то.
    - Джейд? – я повернулась на звук.
    - Привет, - радостно пропела Джейд, - Мы так давно не виделись! Как дела? У вас с Ваней все хорошо?..
    - С… с Ваней, - протянула я, - Не очень… Ваня умер год назад.
    Наивные глаза Джейд стали похожи на две луны, какого цвета, не помню.
    - Умер? Как умер? А что же случилось?
    - Погиб в ДТП.
    - Демиург, как же я тебе сочувствую, - пискнула она, обняв меня.
    Я чувствовала себя вялой и слабой.
    - Но у нас есть общая дочь.
    За секунду Джейд снова засияла.
    - Дочь? Ой, а она похожа больше на кого: на тебя или Ваню? Как ее зовут? Она милая?
    Мне показалось, будто я даю слишком назойливому журналисту интервью.
    - Ну… э-э-э… ее зовут Иванка.
    - Иванка?! Какое чудное имя! Я так
    [​IMG]
    за тебя!
    И она снова обняла меня.
    К счастью, из темноты вынырнула Элис.
    - Я заказала такси, - сказала она, - Уже очень поздно.
    Единственное, что я тогда подумала: «Элис, а разве это не в твоем стиле, дожидаться зари, а уж потом ехать домой на первом троллейбусе?»
    ***
    [​IMG]
    Моя дочка – это самое прекрасное, что есть у меня. Она – моя опора в этой жизни. Благодаря ней я не сбилась с пути и не уволилась, когда в нашу столовую забыли завести недельный запас провизии.
    [​IMG]
    И чем
    [​IMG]
    она становилась, тем больше я осознавала, что Иванка – папина дочка.
    У нее был такой же, умный взгляд, такой же цвет волос, такое же ровное дыхание.
    [​IMG]
    Правда, теперь, после первого шока, я больше не смотрела на нее
    [​IMG]
    .
    Мое сердце разовралось на несколько частей, когда я открыла почтовый ящик в очередной раз.
    [​IMG]
    «Дорогая моя Настенька!» - было там написано.
    Последнее время Петя, друг Вани, доставал меня тем, что звонил от имени последнего и постоянно слал письма. Обычно звонки я блокировала, а письма сжигала, но в этот раз было кое-что поинтереснее.
    «Поздравляю с днем рождением нашей дочки Иванушки! Пожелай ей от меня долгой жизни».
    Вот он специально, что ли?!
    «Эту
    [​IMG]
    я отсылаю в письме как подарок Иванушке. Скажи, что ей это от папы.
    Твой Иоанн».
    К твоему сведению, Петя, Ваня никогда не называл себя Иоанном, и вообще это имя не любил!
    Я уже шла выбрасывать игрушечного дракончика, когда его заметила Иванка.
    - Мамь, а что это у тебя?
    - Ничего.
    - А если чессно?
    - Нууу… игрушка. Но тебе не следует с ней играть, она плохая.
    - А почемю она плохая? Она что-то плохое сделаля? Мамь?
    Через несколько минут она таки меня уломала оставить «подарок».
    - Но смотри, не кусай ее.
    - А почемю нельзя кусать?
    - Расскажу позже.
    - Ляяяядно.
    [​IMG]
    Дракончик из сомнительного пластика был выставлен на книжную полку.
    ***
    Жизнь моя была веселой и насыщенной.
    [​IMG]
    Для моей единственной дочки была построена крошечная комнатка
    не обращайте внимание на перестановку мебели в комнате :smile:
    . В ней не то что невозможно было покрутиться – пошевелиться даже.
    [​IMG]
    Чтобы разбудить меня, хитрая Иванка приходила ко мне и начинала громко плакать, да еще и так, что слишком любопытные люди (думаю, ты понял, кто они) бегом бежали в свои укрытия.
    [​IMG]
    - Ну, что ты опять плачешь? – стараясь сдержать раздражение, спросила я Иванку.
    - Мне скючно, - отвечала та.
    Я нахмурила брови, сев на край кровати.
    [​IMG]
    - А ты знаешь, что к девочкам, которые по ночам не спят, прилетают совы
    Именно из-за этого я ложилась спать рано в детстве :D
    и забирают их в свои гнездышка?
    Иванка сразу же перестала сосать большой палец и шататься, как буек на волнах.
    - Но я не могля заснуть, - начала оправдываться дочка.
    - И почему?
    - Я думаля о пяпе.
    Я замерла. Откуда Иванка узнала о Ване?
    Поймав мой взгляд, Иванка объяснила:
    - Плосто Сележя сказаль, что у него есть папя. А у меня неть. Почемю тяк, мамь?
    - Нууу… понимаешь, у всех все по-разному, - я начала лихорадочно думать, что можно сказать Иванке, а что нет, - Вот, например, у меня не было ни мамы, ни папы.
    Иванкины глаза любопытно заблестели.
    - А почемю?
    Да я и сама не знаю, дорогая.
    - У… у каждого своя судьба.
    [​IMG]
    - Судьбя? – дочка склонила голову набок. – А что такое судьбя?
    - Это то, что ждет тебя в будущем.
    - А почемю…
    Я решила, что этот разговор надо остановить.
    - Хочешь, почитаю тебе книжечку на ночь? – предложила я.
    - Дя! – с радостью откинула мысли Иванка. – Пло Плоглотись Людоедию! Пло Плоглотис Людоедию!..
    И не спрашивайте меня, как именно запомнила такое сложное слово моя дочка.
    [​IMG]
    - …Жил-был садовод по имени Садовод… и росла у него ручная коровка. Коровка росла не по дням, а по часам – и через несколько недель стала коровка большо-о-ой коровой. Как-то раз пришел Садовод к своей коровке, и сказал: «Вот тебе трава для твоего обеда». Но коровка сказала: «Не хочу я травы, а хочу я мяса». Удивился Садовод, но мяса не дал – он был очень жадным. На следующий день приходит Садовод к коровке с травой для ее обеда, и говорит: «И почему же ты твой вчерашний обед не съела, коровка?». А коровка отвечала: «Потому что не хочу я травы, а хочу мяса».
    [​IMG]
    - И тогда ответил ей Садовод: «Не дам я тебе мяса, будешь есть траву». Коровка разозлилась, и от злости и голода своего и съела жадного Садовода. С тех пор стали называть ту коровку…
    - Плоглотись Людоедия
    Сказка от Лизы :facepalm:
    ! – радостно крикнула Иванка.
    [​IMG]
    - Тссс… засыпай, Иванка, и пусть тебе приснятся хорошие сны.
    - И тебе тоже!
    [​IMG]
    Мой лучик света во тьме… моя звездочка в черном небе… мое солнышко в грозовых тучах.
    ***
    [​IMG]
    Новый день - новые заботы… для моей Иванки заботы заключаются в исследовании этого мира.
    [​IMG]
    - Ой, мамя, смотли, тамь люди! Надо их освободить!
    - Не волнуйся, так и должно быть.
    - А почемю?
    [​IMG]
    Утром я находила Иванку либо ковыряющейся на кухне…
    - Иванка, положи сковородку на место. Ударишься еще.
    - А почемю?
    [​IMG]
    …либо же разбрызгивающую воду из унитаза.
    - Иванка! А ну перестань! Так делать нельзя!
    - А почемю?
    [​IMG]
    - Мамя, а что это? Кто это тамь стоит? Давай его достанемь!
    - Дорогая, это просто твое отображение в зеркале. Его невозможно вытащить.
    - А почемю?
    Иногда я просто выходила из себя от этих «А почемю?», ей-Максис.
    [​IMG]
    - Мамя, а что это ты кушаешь?
    - Пасту.
    - Пастю? А лазве пастя съедобняя?
    - Это другая паста, не зубная.
    - А почемю ты ешь пастю, а я невкуснюю
    [​IMG]
    ? Мамь?
    - Ты хочешь попробовать?
    - Неть, сейчась я не голодная, - ответила Иванка, а потом добавила:
    - Но потомь я поемь пастю.
    [​IMG]
    - А что ты смотлишь? – спросила меня Иванка, усевшись вскарабкавшись на диван.
    - Комедию, - коротко ответила я, пытаясь зацепить вилкой непослушную макаронину.
    - А почемю не мультики? Давай посмотлим мультики! Они интелеснее.
    - Ладно, - вздохнула я, переключив канал на «Мультфильмы нашего детства».
    Там хотя бы не показывают такую дичь «для детей», как, например, «Время приключений», или «Гравити Фоллз»
    Прошу простить любителей этих мультов
    .
    [​IMG]
    - Мамь, а ты кудя?
    - Помыть тарелку, милая.
    - Но ты же еще велнешься, плавдя?
    - Конечно.
    ***
    [​IMG]
    Несколько дней назад я, наконец, нашла свободное время между тремя работами и внештаткой.
    - Мамь, а что это тамь такое?
    Дневник, зачем я ее сюда вообще повела?
    Подумав несколько минут, я ответила:
    - Это камень.
    - Плосто камень?
    - Да, - глотая слезы, ответила я.
    - Ма-амь…
    - Что?
    - Я пописаля.
    Я подавила приступ бешенства.
    - Нельзя было это дома сделать?
    Иванка по-детски захихикала.
    [​IMG]
    - Ух, какой кошмар!.. Пора приучать тебя к горшку.
    - Кь гольшку? – засияла Иванка. – Я хочю плиучиться кь гольшку! У нась в сядике все уже ходять на гольшок!
    - Вот и отлично.
    [​IMG]
    - Мамя, а что это за птички?
    - Лебеди.
    - Они класивые.
    - Да.
    - А почемю они плавають в воде, а не летають, как длугие птички?
    - Пойдешь в школу, и тебе расскажут.
    - Но я хочю узнать сейчась!
    - Ла-адно-о, - протянула я, любуясь светло-голубыми глазами дочки, - Просто в воде есть рыбки, а они кушают рыбок.
    - Какие ужасные лебеди! Кушають лыбокь!
    - Но ведь тебе же нравится жареная курочка.
    - Но ведь то кулочка, а не лыбка!
    Железная логика.
    [​IMG]
    - Мамь, а это что?
    - Растение.
    - А какь его зовуть?
    - Львиный зев.
    Иванка была поражена названием.
    - Львиный зевь! Какь класиво! Моего длакончика тоже будуть звать Львиным Зевем!
    - Хорошо, милая.
    [​IMG]
    Покопавшись, Иванка обнаружила в кустах какую-то ржавую лопатку.
    - А для чего это? – спросила она меня, с любопытством разглядывая вещицу.
    - Мамь?
    [​IMG]
    Тогда я была далеко от происходящего.
    Интересно, а Ваня гордился бы нашей дочкой? Любил бы ее?
    - Мамя, а почемю ты не отвечаешь?
    [​IMG]
    Я перевела взгляд на Иванку.
    - А… что ты хотела?
    - Что это такое? – она потрясла лопаткой.
    - Ну… такая вещь, чтобы… ковырять землю, - все еще витая в облаках, объяснила я.
    Иванка сразу же принялась с умиротворением копать землю.
    - Фууу, мамя! – крикнула она внезапно. – Тамь чельвякь!
    [​IMG]
    Я подняла малышку.
    - Не волнуйся, милая, он ничего тебе не сделает.
    - Но он такой плотивный!
    Я вздохнула.
    - Ты хочешь кушать?
    - Дя! – улыбнулась Иванка.
    [​IMG]
    - Ты же положишь мне пастю? – она выжидающе на меня посмотрела.
    Конечно, Иванка. Все, что пожелаешь.
    ***
    [​IMG]
    Иванка с умиротворением играла в кубики, подаренные Элис на ее третий день рождения.
    - Иванка, ты идешь смотреть свой любимый мультик? – зашла я в комнату.
    Иванка с неохотой оторвалось от любимого занятия.
    - Да, иду.
    [​IMG]
    - Мама, смотли, леклама! – Иванка предпочитала нормальным мультикам рекламу. – Я тоже хочу себе такую иглушку! Ты же ее купишь, плавда?
    - Посмотрим, так ты себя будешь вести, - выдохнула я. Последние дни я себя неважно чувствовала.
    [​IMG]
    - Мам, что-то случилось? Почему ты такая глустная?
    Я улыбнулась.
    - Нет-нет, все хорошо. Мультик закончился? Иди, поиграй.
    - А можно ты мне дашь сылных клекелов?
    Я изобразила глубокую задумчивость.
    - Только, если поиграешь.
    - Ладно.
    И Иванка вприпрыжку отправилась играть.
    Какая же беззаботная жизнь у малышей – жаль, что они ее не запоминают!..
    [​IMG]
    И, угадайте, какая игрушка стала для Иванки любимой?
    [​IMG]
    Да. Именно тот самый дракончик из сомнительного пластика со странным именем «Львиный Зев».
    - Мой любимый Зевик! Я всегда буду длужить с тобой!
    [​IMG]
    - Уиии, уиии! Смотли, смотли, там замок плинцессы! Давай похитим ее! Уиии!..
    Да, забыла сказать, дневник: моя дочь не очень… обычных стереотипов.
    [​IMG]
    - А вот и твои сырные крекеры, - усадила я Иванку за стульчик.
    - А почему они не в виде животных? – со всей серьезностью спросила Иванка.
    - Ну, ты же уже взрослая, - подсказала я ей.
    Иванка подумала.
    - Да, я уже взлослая!
    [​IMG]
    Ох, опять это дурацкое голокружение…
    [​IMG]
    А пока Иванка с наслаждением уминала крекеры, я воспользовалась минуткой для внештатки.
    Внезапно я услышала позади себя чьи-то неуклюжие шаги. Я повернулась.
    - Иванка?! Как ты слезла со стульчика?
    Иванка явно гордилась собой.
    - Пелелезла челез столик, - ответила она, поблескивая глазами.
    Я посмотрела на часы. Было уже пол одинадцатого! Как же быстро летит время...
    Я превратилась в строгую мать.
    - А почему это ты до сих пор не в кровати? Ты же помнишь, что я тебе говорила по этому поводу?
    - Но, мама, ты же не почитала мне книжечку на ночь!
    Я подняла дочку и отнесла в спальню, несмотря на визги и крики.
    - А почему ты можешь ложиться поздно, я а нет?!
    - Потому что я уже взрослая.
    Тут-то я и прокололась.
    - Но ведь ты же сама говолила, что я слишком взлослая, чтобы кушать сылные клекелы с животными?
    - Э-э-э… ну, за то ты еще не достаточно взрослая, чтобы ложиться спать поздно, - нашлась я.
    [​IMG]
    - А может, я еще немного поиглаю?
    - Нет, милая. Нужно спать.
    ***
    [​IMG]
    После того, как я уложила спать Иванку, моя кожа покрылась какими-то пятнами, вдобавок к головной боли и головокружению.
    Пришлось принять
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Немного хорошего коньяка – и болезни как не бывало, даже блестеть начинаешь! Реклама, дневник, от Насти.
    [​IMG]
    Правда, потом прихватывает немного – надо закусить – но это такое. Побочный эффект.
    И вообще, я не пьющая – просто Элис сказала, что помогает. Да.
    И тут – до боли знакомое жужжание. Мысленно поблагодарила себя, что поставила телефон на беззвучный, ведь иначе бы пришлось успокаивать Иванку. Посмотрела, кто звонит, и про себя сказала такие слова, которые в приличном обществе не употребляют (впервые в жизни!). Решив высказать этому Пете все, что о нем думаю, взяла трубку.
    - Вы… - начала я, но меня прервали:
    - Добрый вечер. Это Вам Петр звонит, с Ваниного телефона.
    Ко мне подступила волна праведного гнева.
    - Ах Вы еще и умным быть пытаетесь, да?! – аж плюнула я на экран.
    - А я и не пытаюсь, - засмеялся Петя. – Я и так умный.
    - Врите больше, - крикнула я, и тут же пожалела. Быстро проверила комнату Иванки. Слава Демиургу, спит. – Проспиртованный начухмыленный
    О да, детка, это сленг от Лизы :D
    осел!
    - А вот это Вы зря, - нахально ответили мне, - Я, между прочим, состою в обществе интеллигентных парней.
    - Ах значит в обществе состоите? Ну и идите туда, раз состоите!
    - Успокойтесь, ради Максиса. Вообще-то я собирался
    [​IMG]
    Вас на прогулку в парк, но если Вы…
    Вот это уже было слишком.
    - Пригласить меня в парк хотите?! В три часа ночи! Да у Вас совесть есть?! У меня маленький ребенок!
    - И поэтому Вы так кричите, чтобы разбудить его.
    - Лицемер! Ведь это Вы отослали того дракончика, правда?
    - Правда.
    - Я его сожгла и выбросила пепел сразу же! – со злорадством сказала я.
    - Неправда.
    - Что?!..
    - Ведь тот дракончик стал любимой игрушкой Вашего ребенка. И не отрицайте этого.
    - Да как Вы?!...
    - Так Вы пойдете в парк или нет?
    Ну, все. Он меня довел.
    - Хорошо, я приду!
    - Я с нетерпением буду ждать Вас.
    - А я не отвечу Вам взаимностью!..
    Да, я действовала под влиянием эмоций. Да, парк находился аж в Сан Мишуно. Да, я заплатила бешеные деньги, чтобы взять горящие билеты на поезд. Но я ДОЛЖНА была это сделать!
    [​IMG]
    Ночной парк мегаполиса удивлял своей красотой и тишиной.
    Но меня не успокаивали ни плавно рассекающие озеро лебеди, ни тихо плещущиеся о берег волны, ни мягкий шелест листвы, ни запах влажной травы. Я ждала того выскочку Петю. Я была готова включить режим терминатора, набить ему его противную морду и рассказать о том, кто он такой и кто такая я.
    [​IMG]
    Но уж никак я не думала, что им окажется какая-то малолетка, вразвалку шагающая прямо ко мне.
    [​IMG]
    Я не стала церемонничать с ним.
    - Значит так, - сделала я лицо «грозный хомяк», - Ты, пиявка несчастная, и есть тот самый Ванин дружок?
    - Д-да, - от неожиданного начала нашего разговора он растерялся.
    - Зачем ты мне постоянно звонишь и шлешь письма? Что, типо, приколоться решил, да? Поиздеваться надо мной?
    - Я…
    [​IMG]
    - А тебе друга своего не жалко? Совсем? Ты, бесчувственная свинья!
    - Между прочим, свиньи довольно умные, - сказал нахал.
    - Да достал ты со своей умностью! Что, прикидываешься хорошим мальчиком? Не выйдет! – я отпихнула Петю, когда он попытался подойти ближе.
    [​IMG]
    - Что ж, лады, - сдался «друг», демонстративно плюнув мне под ноги. – Я тут, короче, не просто так тебя звоночками своими да игрушечками балую…
    - Балуешь?! Смешная шутка!
    - И пришел сюда по делу.
    [​IMG]
    Он оскалился, показав свои желтые зубы.
    - Короче, либо ты отдаешь мне свое бабло по-хорошему, либо придется мне в твою сумочку размалеванную лезть по-плохому.
    - Ч-чего?.. – но, быстро опомнившись, я крикнула:
    - Нет!
    [​IMG]
    - Значит, второй вариант? – кинул Петя и силой начал выдергивать у меня кошелек.
    [​IMG]
    Внезапно из ниоткуда появился какой-то парень, лет 18-19-ти на вид.
    - Эй, парень, - бросил он Пете, оцепеневшему от неожиданности. – Разве не стыдно тебе нападать на незащищенную девушку, а?
    Петя скукожился.
    - Я… э-э-э…
    Мой спаситель был настолько суров, что воришка трусливо поджал хвост и скрылся в тени деревьев.
    [​IMG]
    Я почесала голову.
    [​IMG]
    - С Вами все хорошо? – дал о себе знать мой спаситель.
    - Да… все хорошо, - я с подозрением осмотрела тощего паренька в жаркой вязаной толстовке.
    - Вам нужна помощь? Я бы мог… привезти Вас домой и согреть горячим вином.
    - Нет-нет, спасибо, не надо…
    - Вы отказываетесь от многого, - двусмысленно сказал парень, и бросил на прощание:
    - До свидания. Надеюсь, с Вами больше такого не случится.
    - Д-да… до свидания.
    Я еще несколько минут стояла на месте, выдыхая, а затем с опаской двинулась к выходу из парка.
    [​IMG]
    Пока я шла, луна скрылась за тучами, и начал дуть северный ветер. Мне становилось страшно.
    - Анастасия?
    Холодный, как лед голос заставил меня остановиться и съежиться, как маленькая девочка.
    [​IMG]
    В кустах, свет фонаря до которых не доставал, вырисовывался четкий силуэт. Это был человек.
    Я сделала вид, что не услышала оклик, и пошла дальше, нервно оглядываясь по сторонам.
    [​IMG]
    - Ты не скроешься от меня в тени, ведь я и есть тень.
    [​IMG]
    - Даже не пытайся.
    Он наконец вышел из темноты.
    [​IMG]
    - Влад?
    - Приятная встреча, - холодно поздоровался Влад.
    Во мне смешались все чувства, которые вообще может ощущать человек. И под их влиянием мое лицо теперь было таким, будто бы я узнала, что купленные печеньки уже давно просрочены.
    - Что ты здесь делаешь? – спросила я внезапно тихо.
    - Я? Гуляю, как всегда, - сухо улыбнулся он. – Но по особому поводу: я специально ждал тебя.
    - Ждал? – мои глаза округлились. – Но как ты…
    [​IMG]
    - Нет, не спрашивай меня, как я узнал, где ты находишься, - перебил меня Влад. Его глаза блеснули в лунном свете. – Я знал, что ты придешь.
    [​IMG]
    Я попыталась выдавить что-то вроде улыбки. Получилась смесь отчаяния и недоверчивости.
    - Ведь Петр не оставлял твою жизнь в покое. Ты даже не знаешь, во что ввязал тебя Иоанн.
    Я нахмурилась.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Боюсь, ты еще не готова узнать всю правду, - покачал головой он, - но я бы хотел предостеречь тебя. На тебя, твою дочь и твою собственность положили глаз. Отныне, ты не имеешь права отвечать на звонки от Петра и от неизвестных номеров. Все письма, которые он тебе отсылает, ты должна не выбрасывать, а закапывать в землю. Я…
    [​IMG]
    После фразы «закапывать в землю», я, наконец, вышла из транса этого загадочного голоса.
    - Ты уж извини меня, Влад, - перебила я его, - Но, в конце концов, это моя жизнь, и тебя никто не обязывал в нее лезть. Я была бы очень рада, если бы ты… не советовал мне, что и как делать.
    [​IMG]
    Влад сжал губы в тоненькую линию и стиснул кулаки.
    - Что ж, ладно, - почти прошипел он, - Но ты зря отказываешься. Я лишь пытаюсь уберечь тебя от неприятностей.
    Он развернулся на каблуках и кинул:
    - Еще увидимся.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бюджет
    [​IMG]
    В начале отчета
    [​IMG]
    В конце отчета

    Прежде всего, я очень хочу порадоваться, что я наконец доделала этот пятый отчет. Он был очень насыщенным (как для меня), и, надеюсь, я не понаписывала какой-то бред.
    Бонус получился невероятно маленьким, так как оказалось, что я забыла изменить размер фоточек, и изменять уже было лень :smile: так что увидите уже в альбоме (если будет).
    [​IMG]
    Измененным оказался лишь один скрин с Владиком - на котором он ржет (серьезно, да).
     
    Вереск нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Экие страсти у вас там разгорелись... Петя этот странный, на голову ушибленный. да еще и явно с криминальными наклонностями. Причем тут стоит явно осознавать откуда у матери одиночки деньги?! Или же... Ваня был не так беден... только вот все денюжки унес с собой на тот свет...

    Тебе тоже читали это стихотворение в детстве? Я сестру ими запугивала :D
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    запись №6


    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.
    Так как начался дачный сезон, отчеты будут появляться редко (у меня не ноут).

    Дорогой дневник…
    [​IMG]
    Неприятный разговор с Владом оставил в моей душе столь же неприятный осадок. Какие тайны он от меня скрывает? Почему я не готова услышать ответы? Он следит за мной?
    [​IMG]
    Именно такие ощущения складывались у меня, постепенно превращая меня в параноика, содрогающегося из-за каждого шороха.
    [​IMG]
    Сложнее всего было победить саму себя, внушая, что никакого Влада не существует и что он – всего лишь результат моей не совсем здоровой фантазии.
    [​IMG]
    Правда, от этого мне становилось не легче. Ведь в фантазиях возможно все, верно, дневник?
    [​IMG]
    Пытаясь отвлечься, я наготавливала еду на несколько недель вперед, отчего экономика в моей невероятно маленькой семье падала с быстротой летания надоедливых мух из-за частых походов в продуктовые магазины.
    [​IMG]
    Иногда я, уже приготовив очередной кулинарный «шедевр», начинала задумываться: «А зачем я это приготовила? Куда я это запихну?».
    ***
    [​IMG]
    Никогда нельзя терять бдительность! Таков был закон моей жизни в это время.
    [​IMG]
    И угадай, что случилось, дневник? Верно! Стоило мне только забыть про таинственного Влада, как он тут же ко мне пожаловал.
    [​IMG]
    В лунном свете его седыебелые волосы блестели так, будто он только что пригладил их укладкой. Хотя, кто знает? Может, он и правда так делает?..
    [​IMG]
    Я постаралась быть максимально дружелюбной.
    - Э-э-э… привет, - я нелепо затеребила волосами. Всегда так делаю, когда волнуюсь. Воспитательнице это ужасно не нравилось, к слову.
    [​IMG]
    Он как будто спрятался в тени.
    - Здравствуй.
    От его спокойного, дружественного тона по моей коже поползли мурашки не хуже тех, которые появлялись во время выхода к доске на уроке алгебры. Или симлиша. Ни с тем, ни с тем предметом у меня ничего общего не было.
    [​IMG]
    Я нервно заулыбалась, заставляя себя перестать кусать губы. В последнее время они прям кровоточили от такого способа успокоиться.
    - Ч-чего ты хотел? – тоненько спросила я. Когда его глаза на секунду передвинулись с меня на темную мокрую траву, я немного похрабрела. – Снова будешь рассказывать мне про тайны, к которым я не готова?
    [​IMG]
    Влад помрачнел.
    - Я не хотел тебя напугать, - будто бы извиняясь, ответил он мне. – Я лишь хотел предупредить тебя, чтобы ты вела себя поосторожнее. Смерть Иоанна значит для темного мира гораздо больше, чем для тебя.
    Я поежилась.
    - Что ты имеешь в виду? Хватит говорить загадками! Скажи прямо.
    Влад удивленно поднял брови.
    - А я и говорю прямо, - пожал он плечами, задумчиво повернувшись на холодный ветер, задувший со стороны дома Спенсер-Ким-Льюисов. – Я хочу показать тебе кое-что.
    Теперь настала моя очередь удивляться.
    - Показать? Но что? И зачем? Почему именно сейчас?
    - Слишком много вопросов, - хмуро ответил Влад на мой град. – Просто дай мне свою руку.
    Я удивилась еще больше, но все-таки повиновалась.
    [​IMG]
    Я доверчиво протянула руку, Влад взял ее своими холодными тонкими пальцами.
    И тут… как будто весь мир полетел.
    Я хотела вскрикнуть, но у меня не вышло.
    Вначале я почувствовала, будто мои органы перевернулись во мне трижды, а затем выдернулись, тяня меня за собой. Вокруг меня проскальзывали деревья, машины, дома, люди… и все с такой скоростью, будто мы бежали от нашей воспитательницы.
    [​IMG]
    Все закончилось так резко, как и началось. Я была готова извлечь наружу все, что ела и не ела за этот месяц. Когда мне стало более-менее легче, я оглянулась.
    [​IMG]
    Я оказалась в самом ужасном месте на Земле (если оно было на Земле). Всю местность окутывал густой слой тумана; где-нигде попадались на глаз скособоченные, поросшие плесенью могилы; сухие, лишенные зелени деревья угрожающе поскрипывали, хотя ветра не было. Всю эту нагоняющую отчаяние картину дополняли блеклые мигающие фонари и огромные мрачные статуи, изображающие существ, порожденных в искривленной фантазии древних симов.
    [​IMG]
    Я замерла и, как попавшаяся в мышеловку мышка, искала глазами выход из всего этого кошмара. Наконец я нашла Влада, который, кажется, чувствовал себя, как дома.
    - Ты… ты… - я пыталась выдавить из себя хотя бы пару слов.
    [​IMG]
    - Успокойся, Анастасия, - он донес до меня свою мысль скорее не словами, а жестами. – Здесь не любят шум.
    Фонарь, стоящий позади нас, угрожающе замигал, а затем и вовсе потух.
    Внезапно мои эмоции вышли наружу. Мне было страшно, и этот страх с быстротой молнии превратился в гнев.
    - Это и есть то, что ты хотел мне показать?! – заорала я на Влада. – Вначале сделал со мной непонятно что, из-за чего я чуть кишками не выблевала, а потом привел меня в место, от которого ни одного живого места не осталось?!
    [​IMG]
    Влад, кажется, еле сдерживал себя, чтобы не вспыхнуть.
    - Тихо, - ответил он властным голосом на мою истерику. После этих слов меня как будто облили холодной водой, и я более-менее успокоилась. – Тебе незачем волноваться.
    Страх и сердитость на неясные мне действия Влада сменились невозможным в такой ситуации спокойствием.
    - Пройдем в дом, - пригласил он меня и неспешно пошел к огромному каменному особняку, который был испещрен множеством щелей и покрыт засохшим плющом.
    [​IMG]
    Я неуверенно шла позади Влада, подпрыгивая от каждого подозрительного звука. Когда мы подошли к грубо обтесанным деревянным черным дверям, они сами собой открылись и я, будто во сне проходя сквозь них, попыталась поискать глазами датчики, заставляющие эти двери открываться. Но их не было.
    [​IMG]
    Все, что находилось в этом призрачном полутемном доме, было как будто перенесено из средневековья.
    [​IMG]
    Таинственные статуи с мрачными историями…
    [​IMG]
    …темные помещения, покрытые паутиной…
    [​IMG]
    …и неестественный свет, окутывавший полностью все предметы наделяли особняк какой-то особенной, мертвой атмосферой.
    [​IMG]
    Мне было тут не по себе. Скользкий страх снова поселился у меня внутри.
    - Тебе здесь не нравится? – с едва заметной ноткой удивления спросил у меня Влад.
    Я решила не расстраивать его.
    - Нет-нет, конечно нравится.
    Влад удовлетворенно хмыкнул.
    [​IMG]
    Я прошла еще немного, и вдруг тошнота снова резко подкатила к моему горлу. Чувства были такие, как будто я снова рожала. В агонии я схватилась за свой живот, искривившись буквой «зю».
    Влад, заметивший мои попытки потушить подкатившую боль, спросил:
    - Тебя тошнит?
    - Д-да, - выдохнула я.
    Влад фыркнул.
    - Побочный эффект, - сказал он будто сам себе, а потом добавил:
    - Проходи в гостиную, - он легким жестом показал на арку слева от меня, - А я принесу тебе лекарство.
    Я молча кивнула и полу идя, полу ползя направилась в указанную Владом комнату.
    [​IMG]
    «Гостиная» встретила меня непропорционально большим черепом какой-то, судя по всему, доисторической птицы и совершенно необжитым, бесстрастным видом.
    [​IMG]
    Я с опаской обошла сомнительный череп птицы и подошла к мраморному камину. Тот, словно по мановению невидимой руки, сразу же зажегся.
    [​IMG]
    С уверенностью зная, что никаких датчиков и прочей современной техники я не найду, я аккуратно, стараясь не делать резких движений, села на диван, предварительно стряхнув с него огромный слой пыли. Съежившись, я стала терпеливо ждать Влада.
    Через несколько минут Влад тихо прошел в комнату, неся в руках какую-то баночку с сомнительной жидкостью.
    - Пей, - сказал он, протянув ее мне.
    «Все равно моя жизнь теперь полностью зависит от него», - подумала я тогда и мигом покончила со смесью.
    - Лучше? – спросил Влад, выждав несколько мгновений после принятия лекарства.
    [​IMG]
    Я почувствовала, как тошнота резко покинула меня, а вместо этого появилась приятная усталость.
    «После всего, что со мной приключилось, вполне естественно чувствовать себя усталой», - подумалось мне, когда меня начало накрывать пеленой сна.
    Влад нервно отбивал свои колена длинными пальцами.
    [​IMG]
    - Что ж, вот и славно, - он позволил себе улыбнуться.
    - Что случилось? – я недоуменно нахмурила брови, чувствуя его нервозность.
    Влад одернул себя.
    - Ничего такого, что могло бы вывести меня из себя.
    [​IMG]
    Влад обернулся. Проследив за его взглядом, я заметила какую-то скульптуру, скрывавшуюся в темноте.
    - Тебе она нравится? – внезапно спросил он.
    Я решительно покачала головой.
    - И правильно, что не нравится, - кивнул Влад. – Это оборотень. Оборотни всегда были злейшими врагами вампиров.
    «К чему это он?» - удивилась я.
    Влад будто прочитал мои мысли.
    - Я знаю, что ты об этом думаешь. Но…
    [​IMG]
    Внезапно он встрепенулся. Лицо Влада почерствело и помрачнело. Он начал весь дрожать.
    Я округлила глаза.
    - Влад? Что с тобой?
    Влад лишь покачал головой и прохрипел:
    - Дай мне свою руку…
    Я немедленно повиновалась, и со мной произошло то же, что и в прошлый раз.
    ***
    [​IMG]
    Недавно я подарила моей Иванке огромную мягкую кошку, и пластиковый дракончик сразу уступил свой почестный статус любимой игрушки.
    Кошку Иванка назвала
    [​IMG]
    . Миу была самым верным другом Иванки; Иванка целыми днями напролет любила рассказывать ей разную чепуху.
    - Когда я вырасту, то выращу Проглотис Людоедию! Я буду ее любить, и мы вместе с ней будем играть!
    Тогда она принималась крепко сжимать обнимать Миу. Кошка с честью игрушки переносила все, что творила с ней Иванка.
    Я аккуратно зашла в комнату, поднимая дочку.
    *не обращайте внимания на смену одежды Иванки
    [​IMG]
    - Но мама! – Иванка начала с силой выдираться из объятий. – Я еще не закончила рассказывать Миу…
    - Тебя ждет овсянка, - не обращая внимания на причитания дочки, сказала я.
    - Овсянка? Опять? – расстроенно протянула Иванка. – Но я не хочу овсянку!
    - Что-то ты в последнее время стала слишком капризной.
    - Я…
    - Да успокойся ты. За то потом получишь шоколадку, - примирительно улыбнулась я ей.
    Иванка, немного пораздумав, нехотя кивнула головой.
    Ох уж и непоседливые эти дети!
    [​IMG]
    Стоит тебе уложить ее спать и выйти из комнаты, как она втихаря встает и, как ни в чем не бывало, начинает играть с игрушками!
    Но даже эта невероятно невыносимая стадия роста Иванки, казалось бы, не волновала меня так, как последняя наша с Владом встреча. Его резкое отправление меня домой, а уж тем более способность, как я догадалась, телепортировать что-либо заставило меня раскинуть мозгами и понять, каким опасным может быть этот тип.
    [​IMG]
    Я часами сидела за компьютером, выискивая хоть что-то, хоть какую-то зацепку, объясняющую поведение Влада. Наконец, я нашла одну небольшую статью, посвященную вампирам:
    «Эти существа наделены невероятной силой и умом. Достигнув вершины своих способностей, они могут управлять эмоциями людей, их разумом и желаниями. Вампиры также умеют телепортировать организмы, имеющие в себе жизненную силу и энергию, на самые далекие расстояния. В данный момент зарегистрирована лишь мизерная часть их популяции. Скептики откидывают мысль о самом существовании вампиров, но ученые лаборатории «Симы будущего» яро защищают свою гипотезу и продолжают проводить исследования с подозрительными личностями. Пока что нам известно ничтожно мало об их поведении, но…»
    Прочитав ее, я содрогнулась всем своим телом.
    Выходит, я имею дело с… вампиром?
    Но слабый голосок надежды тогда прошептал: «Еще вообще толком не известно, существуют ли они».
    Но я, несмотря на все факты, подтверждающие обратное, все же чувствовала, прямо нутром, что меня не дурят и не обманывают.
    Почему же тогда он еще не убил меня? Не выпил мою кровь до последней капли?
    ***
    [​IMG]
    Дорогой дневник, я – самая уродливая девушка во Вселенной.
    Последние несколько недель высосали мою жизнь. Мало того, что на работе у меня полный завал и я никак не найду какую-нибудь халяву, так еще и капризность Иванки втрое усилилась.
    В связи с этим мне пришлось распрощаться с единственным нормальным, что у меня было – волосами.
    Я теперь больше не уделяла много внимания тому, чтобы хорошо выглядеть. Стала носить что попало. Перестала краситься.
    [​IMG]
    Да уж, жизнь меня потрепала знатно.
    [​IMG]
    Но между тем, я все равно стараюсь быть жизнерадостной и веселой при Иванке.
    [​IMG]
    Теплой материнской опеки у нее хватает, а вот железной отцовской руки…
    - Иванка, перестань брызгаться!
    Иванка лишь смеялась.
    …очень не доставало. Я просто не могла наказать ее за все ее проделки, как наказал бы хороший папа.
    [​IMG]
    Моими верными друзьями были только ты, дневник, и кофеварка.
    [​IMG]
    - Снова овсянка?! Я хочу крекеров! – обиженно хмурилась Иванка.
    Я устало зевнула.
    - Иванка, получишь крекеры в следующий ра-а-а-аз…
    [​IMG]
    За божественный напиток, именуемый кофе, который помогает мне сохранить самообладание и не превратиться в монстра, похожего на Влада!
    При мысли о Владе меня всегда охватывала дрожь. Я отогнала эту мысль.
    [​IMG]
    Часто из-за нехороших мыслей меня мучала бессонница. А следом за ней – ночной жор.
    [​IMG]
    Так что Иванка постепенно привыкла к тому, что иногда сквозь сон чувствовала запахи готовящейся еды…
    [​IMG]
    …и звуки ударяющегося металла о разделочную доску.
    [​IMG]
    - Мам? – позвала меня Иванка, щуря глаза от яркого света лампы.
    - Что, милая? – спросила я раздраженно.
    - Мне приснился кошмар! – она всхлипнула, переминаясь с ножки на ножку. – Можно ты расскажешь мне сказку?
    [​IMG]
    - Да, конечно, - я оторвалась от готовки, направляясь в комнату следом за запуганной Иванкой.
    [​IMG]
    Иногда она вела себя просто нестерпимо.
    - Ну, иди ко мне, - ласково прильнула я к себе Иванку, опускаясь на колено.
    - Нет! – крикнула дочка. – Ты… ты меня не любишь…
    [​IMG]
    Но потом все налаживалось.
    - Ну что ты, глупая, конечно же, я тебя люблю.
    - Правда? – Иванка посмотрела на меня своими голубыми, как небо, глазами.
    - Правда.
    Она обхватила меня своими маленькими ручками и заплакала в шею.
    [​IMG]
    Наконец, после невероятно долгого укладывания Иванки, я делала себе небольшой перекус, и садилась смотреть какой-нибудь фильм, предварительно поставив его на минимальную громкость.
    [​IMG]
    Почему Иванка сказала, что я ее не люблю?
    Я же ее люблю, люблю больше всех на свете. Разве я сделала ей что-то плохое?
    Доев, я с мрачными мыслями ушла спать.
    ***
    [​IMG]
    Но разве можно выспаться, когда каждое утро тебя будит голодный, как волк, ребенок?
    Когда дочка тебя будит, все время повторяя: «Вчера ты обещала крекеры», ты наспех одеваешься.
    Но по пути на кухню смотришь на часы и вспоминаешь, что через несколько минут у тебя начинается твой любимый сериал.
    [​IMG]
    Ты сразу забываешь про все на свете, извлекаешь из недр дивана пульт и, благодаря Демиурга, что успел, усаживаешься и ждешь, пока пройдет заставка сериала.
    [​IMG]
    Твоя дочка все же уступает телевизору крекеры, а потому с увлечением смотрит серию с тобой и иногда показывает свое восхищение ею громкими возгласами, хлопаньем в ладоши и прочим.
    [​IMG]
    А когда между сериями начинается бесконечная реклама, ты бежишь за запеканкой, разогреваешь ее в дешевой микроволновке и пытаешься всунуть ее в твою дочку, которая уже уселась за диван и нетерпеливо ковыряется в носу.
    - Эй! Перестань так делать! Это некрасиво! – одернула я ее.
    [​IMG]
    Утро проходит, как и должно проходить, пока твоя дочка не выдает нечто такое, отчего у тебя отваливается до этого прожевывающая вязкие творожинки челюсть.
    - Мама! Мама, а мне Сережа в садике сказал, что мы еще можем папу найти! Вот его мама уже нашла папу – и они счастливы! Давай тоже его найдем!
    Я замешкалась.
    - Иванка, но…
    - Мама! Но так будет намного лучше! Ты же сама говорила, что папа мне очень даже полезен! Давай пойдем в парк и найдем его там!
    - Иванка, я…
    Но Иванка уже и не думала о моем отрицании. Пришлось прогуляться с этой капризулей.
    [​IMG]
    - Давай договоримся так, - осторожно начала я, когда мы пришли, - Ты будешь спокойно играть на площадке, не ища никакого папы, а когда мы придем домой, то я дам тебе целую пачку крекеров. Идет?
    [​IMG]
    - Вот и отлично. Вперед.
    И Иванка побежала умиротворенно играть.
    - Мама, смотри! Я – повелитель
    [​IMG]
    !
    - Хорошо, милая.
    [​IMG]
    Но стоит тебе ненадолго отвлечься…
    [​IMG]
    …отвечая на срочное сообщение по
    Да-да, Настя, так мы и подумали... :spiteful:

    [​IMG]
    …Как твоя непоседа уже общается с незнакомым тебе мужчиной, радостно про что-то рассказывая.
    [​IMG]
    И с хитрой улыбкой поглядывает на тебя, заставляя подойти и присоединиться к разговору.
    [​IMG]
    - Так, что-то я не поняла… - нахмурив брови, подошла я к Иванке.
    - Представляешь, мам, я спросила у дяди Дениса, хочет ли он стать моим папой, и он согласился!
    *что-то меня смущает бомжик на заднем фоне
    [​IMG]
    Тот, кого Иванка назвала дядей Денисом, сидел, судя по всему, со своим рыжим сынишкой и нахально улыбался.
    [​IMG]
    Саша, сын Дениса, в отличие от Иванки, был идеальным ребенком, всегда слушался и не лез, куда не надо. Такое у меня сложилось первое впечатление.
    [​IMG]
    Я косо глянула на этих двоих.
    - Э-э-э… привет, Денис. Я Настя. И нам с дочкой пора.
    - Приятно познакомиться, - улыбнулся Денис, явно показывая, что он на ничейной стороне.
    [​IMG]
    Я кивнула папаше и сказала Иванке:
    - Правда, дорогая? Тебе еще голову надо помыть!
    - Ну ма-а-а-ам…
    [​IMG]
    - Да ладно тебе, неужели нельзя ребенку погулять? Я видел, что вы только пришли.
    Иванка миленько сложила ручки и с мольбой посмотрела на меня. Саша не отставал.
    Я растаяла.
    - Ладно, - махнула я на это рукой, - но только не долго!
    ***
    [​IMG]
    Как-то раз я выбрасывала очередное яблочное пюре, недоеденное Иванкой. Как вдруг…
    [​IMG]
    - Настя? Привет. Не ожидал увидеть тебя здесь!
    Я замешкалась. Неужели он увидел меня в таком виде?
    - Э-э-э… я… тут…
    [​IMG]
    - Я тут живу, вообще-то, - выкрутилась я.
    [​IMG]
    - Тоесть, мы соседи? – переспросил Денис, улыбнувшись.
    - Э-э-э… ну да. Пожалуйста, прости меня, что я в таком…
    Парень меня перебил.
    - Ой, да ради Максиса! В своей жизни я видел девушек гораздо хуже, чем ты.
    - Тоесть…
    - Будем друзьями, - закончил за меня Денис, и уже через полчаса мы болтали обо всем, о чем только возможно и невозможно.
    ***
    Недавно я узнала, что папа Элис, тот самый веселый дедок, что подарил мне бутылку дорогого вина (кстати, до сих пор не выпитую) попрощался с жизнью.
    [​IMG]
    В телефоне послышались гудки.
    - Але, Элис?
    - Привет, Настя, - голос подруги был хриплым и булькающим.
    - Ты, что, плачешь по дяде Деннису? Или приболела? – спросила я озабоченно.
    - Да нет, просто с подругами в баре сидим, а тут накурено.
    - А-а-а, понятно… - если честно, то я немного удивилась беззаботности Элис. – Э-э-э… приношу свои соболезнования. Когда будут… похороны?
    - Завтра, - ответила Элис так, словно отгоняла назойливую муху. – А что?
    - Да нет, ничего… - пожала я плечами. – Просто хотела спросить, я могу прийти?
    - Спрашиваешь еще! – в голосе Элис почувствовался легкий дружественный смешок. – Кстати, не можешь мне сделать небольшую услугу?
    - Какую? – с готовностью спросила я.
    - Да вот, понимаешь… мои подруги, они из Сан Мишуно, и… мама Эрика слишком подавлена смертью папы… я бы хотела попросить… Короче, ты можешь приютить нас у себя на одну ночь? Обещаю, мы будем себя хорошо вести.
    Это было неожиданно.
    - Э-э-э… ну смотри… ты же знаешь, у меня мало места, да и к тому же Иванка…
    - Буквально на одну ночь! Просто я почти все деньги потратила на приготовление к похоронам, а просить денег у подруг, чтобы переночевать в отеле, как-то неудобно…
    «А, значит, просить лучшую подругу приютить несколько пьяных женщин в доме, где даже нет нормального дивана, удобно, да?» - подумалось мне, но моя сердитость сразу испарилась, как только я вспомнила о горе Элис.
    - Ладно, ладно… только предупредите, когда будете подъезжать.
    - Ты меня спасла!
    Чтобы не выглядеть нелепо перед Элис и ее подругами, я решила привести себя и дом в порядок.
    [​IMG]
    Прежде всего, приняла ванну…
    [​IMG]
    …затем помыла посуду…
    [​IMG]
    …и принялась готовить еду…
    Во время готовки меня всегда охватывает какое-то странное вдохновение…
    [​IMG]
    - Да какого же оно не отскрёбывается?!..
    [​IMG]
    - Больше масла, больше жира! Пусть подружки Элис подавятся им!
    [​IMG]
    - Я – повелительница огня!.. Вот блин, я ж забыла, что у меня сигнализация…
    [​IMG]
    …а также приготовила кофе, чтобы быть огурцом всю ночь…
    [​IMG]
    - Что смотришь, дрозд несчастный? Лети своей дорогой! – кинула я птице, севшей на деревянную панельку с той стороны окна.
    [​IMG]
    …ну и конечно, как же тут не обошлось без наряжаний моей принцессы?
    - Я не хочу быть в этом платье! В нем жарко!
    - Но ты же хочешь быть красивой, правда?
    - Нет!
    Серьезно, дневник, с моей дочкой явно что-то не так.
    Внезапно зазвонил телефон.
    - Они приехали!
    И приехали, мягко говоря, не очень.
    [​IMG]
    Когда гостьи зашли в дом, я принялась развлекать их какой-то дешевенькой документалкой. Иванка обиженно потопала в свою комнату.
    - Ну чего ты? Осталась бы с нами.
    - Нет!
    [​IMG]
    - Привет, Элис. Ты уверена, что все хорошо?
    - Нет, - покачала головой подруга, пошатываясь.
    - Так ты… сильно грустишь по папе? – сочувственно спросила я.
    - Да нет, все нормально. Просто… не все нормально.
    Хорошее объяснение.
    [​IMG]
    Я опытным глазом оценила ситуацию: туристки из Сан Мишуно были не в хорошем расположении духа – та, которая в зеленой майке, Элиза, явно познавала дзен, смотря прямо перед собой, а вторая, Катрина, жаловалась на все на свете, начиная ужасной мишунской политикой и заканчивая коктейлем, который, судя по всему, был лишним. У Элис же слипались глаза, и время от времени ее голова легонько падала на грудь.
    [​IMG]
    - Элис, я думаю, тебе нужно поспать, - заметила я, стараясь опередить обморок от недостатка бодрости. – Давай я проведу тебя в спальню, и там ты отдохнешь, ладно?
    Элис всего лишь еле-еле кивнула.
    Я встала и мягко подтолкнула Элис в сторону спальни. Представляю, как трудно ей тогда было! Развлекать
    Сделаем вид, что Элиза Панкейк и Катрина Гонгадзе живут в Мишуно)
    , которые по своей природе обладают очень требовательным и ярким характером, весь день и всю ночь – дело точно не из легких! И теперь она передала эстафету мне…
    [​IMG]
    После удачного проведения засыпающей на ходу подруги в кровать, Катрина и Элиза уже успели поменяться местами. И, кажется, настроение Катрины значительно улучшилось.
    - Элис рассказывала, что у тебя есть дочка. Покажи мне ее, пожалуйста! Я так люблю детишек, особенно маленьких! Они такие милые!
    «Это только с виду они милые», - подумала я, но вслух сказала:
    - Извини. Ты же сама видела, Иванка пошла спать.
    - Так а ты разбуди ее!
    Что говорить? Выпившие незамужние девушки…
    - У тебя что, установлен спрингский спутник?
    - Прости? – переспросила я непосредственную Элизу.
    - Я говорю: на твоем телевизоре показывают спрингские каналы? Их диалект немного отличается от симлиша.
    - Э-э-э, нет, - удивилась я.
    - Нет – так нет, - пожала плечами Элиза, снова уходя в себя.
    [​IMG]
    - Настя, милая… - Катрина широко улыбнулась, - Не могла бы ты принести сочку апельсинового… очень пить хочется!
    - Да, конечно, - спешно пошла я на кухню, радуясь, что наконец могу побыть наедине.
    [​IMG]
    Но… когда я уже налила сок и понесла его было к Катрине…
    [​IMG]
    - Нет! Только не это!
    За запотелым от пара окном стоял… Влад.
    [​IMG]
    - Так, ребята, пора спать, - погнала я подружек Элис. Оказывается, пока меня не было, Иванка вышла из своего укрытия и лепетала что-то Катрине. – Элиза, ты будешь спать на диване, а Катрина может лечь на раскладушке, - я спешно складывала в голове паззл здравого мысления, рассыпавшийся, когда я увидела Влада.
    Несмотря на бодрость обоих, мишулинки лишь кивнули.
    - И ты, Иванка, иди спать! – пригрозила я Иванке и та, испугавшись внезапно повышенного тона, побежала, несмотря на свою неуклюжесть, в спальню.
    Разобравшись с гостьями, я стала бешено раздумывать. Идти к Владу или нет? Идти или нет?
    Но вдруг мною овладело какое-то чувство, что я должна подойти к нему… где-то глубоко в голове я осознавала, что это действует вампирическая магия, но сама я, как во сне, преспокойно открыла дверь и пошла прямо в лапы монстра.
    [​IMG]
    Влад стоял около могилки Вани, что-то нашептывая.
    [​IMG]
    Когда я показалась, то Влад сразу обернулся и прекратил шептать.
    - Доброй ночи, Анастасия.
    - П-привет, - сказала я неуверенно.
    - Не бойся, подойди ко мне.
    Я подошла. И решила высказать Владу все, что о нем думаю.
    *рукалицо
    [​IMG]
    - Ты – чудовище! – я разводила руками направо и налево, аккомпанируя своей речи. – Чуть не убил меня! Чуть…
    [​IMG]
    - Успокойся, Анастасия, - вздохнул Влад, закрыв глаза ладонью. – Я не собираюсь причинить тебе вреда.
    - Не собираешься? Не собираешься?! Ты привел меня в свое… свое… логово, а там пытался сожрать заживо! Да ты…
    - Перестань! – громыхнул вампир, и я, как послушная собака, тут же осеклась.
    После того, как я окончательно успокоилась, Влад продолжил:
    - Как я вижу, ты уже узнала, что я вампир. Мне искренне жаль, что я сам тебе этого не открыл.
    Я собралась что-то сказать, но он предупреждающе посмотрел на меня, и я умолкла.
    - В ту ночь, когда я собирался показать тебе мой замок, на меня напал приступ.
    - Приступ?
    - Да. Он может случиться с вампиром в любой момент сразу после того, как солнце спряталось за горизонтом. Во время него они теряют свое самообладание и превращаются в существ наподобие огромных летучих мышей.
    - Как с оборотнями?..
    - …только с вампирами, - закончил за меня Влад. – Постепенно, я научился совладать с этим, но тогда… я не знаю, что со мной случилось.
    Я поежилась. «Выходит, на Влада этот приступ может напасть и сейчас тоже?»
    - Думаю, ты сможешь простить меня за мое поведение тогда.
    - Конечно! – сразу же согласилась я.
    - В таком случае… рад был встретиться, - с этими словами Влад исчез в черной дымке, окутавшей его с ног до головы.
    Еще несколько минут я просто смотрела на место, где он только что стоял. Тогда, потрусив головой, очнулась.
    «Я снова поддалась его гипнозу!» - поняла я, охнув. Неужели теперь Влад сможет управлять мной, как кукловод своими игрушками?

    В общем, мой отчет оказался настолько велик, что он не влез в размер смс. Так что будет еще оффтопчик с бонусом и ответом. Техничка относится и к части след. отчета, так что не теряйтесь
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст и т.д.
    [​IMG]
    Предупреждение о др
    [​IMG]
    Прогресс мечты
    [​IMG]
    И детские навыки в конце отчета. К сожалению, тоддлеровские навыки перед др я заскриншотить не успела, так как работала в ускоренном режиме и буквально не заметила (хех) ее взросления.
    [​IMG]
    Во-первых, возраст (отчет закончился как раз тогда, когда у нее начали появляться пузырьки)
    [​IMG]
    Предупреждение о др
    [​IMG]
    Мечта (уже на второй стадии)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и навыки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повышение
    [​IMG]
    [​IMG]
    Какая-то фигня
    [​IMG]
    А это Настя брала выходной
    [​IMG]
    В начале отчета
    [​IMG]
    И в конце отчета
    [​IMG]
    Собсно, вот он в конце отчета
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
    Вереск нравится это.
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Обещанный оффтопчик (прошу не кидаться помидорами и не ругать:smile:)
    Всмысле, мультипостинг, я еще не совсем разобралась с интернет-сленгом
    Ну, Настя работает на трех работах+халява (это по сюжету, а так добрый демиург просто выбрал самую высокооплачиваемую работу:rolleyes:)
    Я была настолько маленькой, что даже его названия не помню. Но суть отложилась, а это главное :D
    Охох, я прям не ожидала, что отчет получится НАСТОЛЬКО большим, что вместо 5000 положенных символов я использовала 7000 с хвостиком. Это был удар в спину. Обида на комп:D
    Собсно, хватит тянуть, повыкладываю вам забавные кадры
    [​IMG]
    [​IMG]
    Почти весь отчет Настя ходила невероятно уставшей, аж прям перестаралась
    [​IMG]
    Когда боишься, что мама будет тебя мыть :LOL:
    [​IMG]
    Впрочем, я Иванку прекрасно понимаю... хех
    [​IMG]
    А этот скриник из рубрики "фэшн из май профэшн". Сейчас у нас в моде кожаные куртки и красно-золотые джинсы :D
    [​IMG]
    Ну, и конечно же, ремонт (он попал под след. тчет, но я все же покажу его вам)
    Значит, это дом снаружи (криворукий симовод гордится своими крышами)
    [​IMG]
    И внутри.
    Фууууух. Теперь все :smile:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада новому отчету! :hug:
    Это вдохновение тебя укусило!
    Было бы странно если бы неприятные разговоры оставляли после себя что-то позитивное...
    Ээээ... смотря в каких...:redface:
    Может стоит сходить к психологу?
    Ой да ладно... на кладбище уже все все равно шумишь ты или нет. Так бы и сказал прямо, что не любит женских визгов и истерик. :D
    А куда собственно девалось все приготовленное Настей до этого, ну там всякие вкусности на которые она нещадно тратила семейный бюджет? Не ужели для родной дочери зажала? Или у нее случился от стресса ночной дожор? ;)
    :facepalm: Мастер комплимента...
    Так перекушу на ночь, и все... никакого вреда...:spiteful:
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ответ

    Слишком много смайликов может быть вредным для вашего здоровья!
    Решила поскорее ответить, а то пока я напишу след. отчет, уже и ежи смогут научиться летать :redface:
    Мне очень приятно, что ты (или лучше на вы?) не безразлична к моей династии!
    Скорее не вдохновение, а... э-э-э... желание не оставаться в стороне надолго, выражусь так :D
    А как же мои наши любимые злые симы?
    То-ое-есть?.. До моих извилинок не доходит суть :D
    С бутылкой вина, которую Деннис подарил
    Влад просто побоялся, что причитания Насти дойдут аж до поместья Ваторе :D
    Да вряд ли, просто тогда семейный бюджет уже хорошенько пострадал, и тогда при походе в магазин у Насти возникали трудности. Ты же видела, сколько у нас осталось в конце отчета :facepalm:
    Все-таки лучше, чем никто...
    И тут Лиза немного замялась, потому что Влад должен был все время называть Настю Анастасией :facepalm:
    А насчет "перекусить", то такой нездоровый интерес Влада к Насте не из-за этого (и не из-за того, о чем ты, возможно, сейчас подумала :D)
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне конечно посмотреть интересно как они будут исполнять... с другой стороны общеизвестный факт что это птицы гордые, пока не пнешь не полетят... но быстрый ответ однозначно приятнее летающих ежей. :D
    На ты, а то у меня преждевременные комплексы начинают от Вы развиваться.
    Что бы нас не вдохновляло... лишь бы не убило.
    Тут сразу стоит выяснить есть ли тебе 18.
    Тоже вариант, главное чтобы у психолога оказалась закусь.
    Это на любителя, по мне в этом случае лучше тишина.
    Поправь, кто мешает? А так... просто мужик устал от ее истерик вот весь политес и растерял.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей