1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лошади, собаки и кошки

Тема в разделе "Симс 3 Питомцы (Pets)", создана пользователем ШТАПИК, 20 окт 2011.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А как приручить бродячую собачку или кошку, народ? Мы с псинкой подружились до максимума, в дом пригласили, накормили, приласкали, в ванной выкупали даже! Малыш не убежал и чувствует себя как дома - спит на кровати, роет ямки и так далее, - но он все еще гость. Что я делаю не так?
     
     
  3. Gladys

    Новичок
    Gladys
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    А она точно бродячая? Вдруг из домашнего приюта, раз в семью не приглашается?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Gladys, я подумала, что она бродячая, потому что ее так и зовут - бродячая собака. Вроде бы у остальных бывает имя.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Может не хватает уровня природного? Или как там этот скрытый навык называется. Его еще через МК можно глянуть в навыках сима.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, думала, он для единорогов только важен, но вообще твоя идея дельная - как раз сим был чистенький из библиотеки, навыков никаких, наверно в этом причина.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Да наверняка это должно быть оно. Вон даже в обзоре написано:

    У меня сим сперва как был 0-1 уровень мог только наблюдать, а при 4 уровне уже гладил и кормил диких коней. А бродячие коты и собаки они такие - могут и просто так в дом зайти. У меня один раз бродячий котик зашел в дом, пошел к лежанке и лег спать, выспался и потом ушел по своим делам) Дружиться мы с ним не стали - своих зверей был полон дом и места не было совсем... Так что пусть развивает природный навык и может оно как поможет))
     
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    У меня случай был прикольный. Установила подруге свой симс. Создала ей семью с кошкой, дальше она играла сама. А миску я не купила, забыла. Подруга понятия не имела, что товары для питомцев находятся в разделе детской. В общем страдала киса от голода, доставала симов, пока ещё голодную и холодную соц работник не забрал.
     
     
  9. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Мне зверушек жалко когда они умирают
    А так завожу кошечек и сейчас завела померанского шпица-такой лапочка скоро выложу фото:D
     
     
  10. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Сижу строчу тех.отчет, с целью законспектировать достижения, так сказать, заглядываю в журнал навыка моего собак...

    [​IMG]


    Эт чё ещё за грибочки такие? :surprised::eek:

    Не-не. Не было такова! Кто знает что это за прикол?​
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такой вопрос - а что котенок родившийся с чертой Охотник сразу бывает с полностью развитым навыком охоты? Просто у меня уже второй такой. Первый охотник котенком играл с игрушкой, а потом когда повзрослел я только через пару дней глянула его навыки и увидела что он прокачан... подумала что игрушка для котенка как те же кубики для ребенка - ну типа не видно, а навык качается и проявится при взрослении. За вторым котенком (сыном) я особо не следила, с игрушкой не игрался, только бегал и умывался (чистюля и охотник)... теперь он повзрослел, я глянула навыки и охота 10... Раньше я особо не смотрела на навыки, но все же любопытно норма ли это...
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Джавалька, у животных передаются навыки от родителей, так что смотря какие родители
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, тогда более менее понятно - отец родился с чертой охотник и вырос с прокачанным навыком, его сын тоже охотник оказался и опять с прокачанным навыком охоты. Другие в кошачьей семье - дедушки-прадедушки... основатель точно был не охотник, его дети и внуки кажется тоже нет - охотник потом была приобретенная черта...
     
     
  14. VitanyTyan

    Новичок
    VitanyTyan
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А я зевела в сверхъестественную семью волка и хаски :>
    Это простые собаки, только из интернета)
    Скоро планирую будку купить и узнать, какие всё-таки красавцы у них получатся :>
    И самое интересное: Почему собаки-соседи могут сразу зачать щенков, а симам ОООЧ МНОГО ДНЕЙ? :І
    Вот они, любимцы мои)
    [​IMG] :kiss:
     
     
  15. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    VitanyTyan, о, какие красавцы)
    Буду ждать скрины потомства, думаю, щенки будут очень симпатичные.
    Ну-с, не так уж много, если честно >< Одного дня бывает достаточно:
    1) Прокачиваем отношения.
    2) Наблюдаем за мыслями: думает, что ... в порядке => флиртует => выглядит соблазнительно => выглядит неотразимо.
    3) Ву-хуу становится доступным х)
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Уже пару раз наблюдаю у своей лошади в то время, когда она пасётся, странное свечение около морды. Не знаете, что это?
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Эта лиса переделана из обычной собаки.

    [​IMG]

    Ради смеха я решил скрестить её с таксой (точнее, с таксом) — такса, как всем известно, как раз для охоты на лис и предназначена.

    [​IMG]

    Это они после посещения будки. Жду теперь, на что будут похожи лисята-таксята.
     
     
  18. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    И снова здравствуйте!
    Я даже не знаю куда податься с этим вопросом: Как размножать питомцев?

    Сразу отвечу на ваши вопросы:
    - Да, животные разного пола (кот и кошка)
    - Да, их отношения на максимуме
    - Да, куплен домик "Кошачий домик"
    - Нет, лимита симов в семье нет
    - У персонажей в городе животные размножаются
    - Пиратка

    Я не могу найти никаких ответов, что может мешать появлению функции зачатия у кошек.
    Вопросы такие возникали не у меня одной, на разных форумах (их задавали и обладатели пираток и лицензий), но ответ никто не давал или предлагал использовать мод.
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тануки, проблема в отсутствии романтической опции как таковой? Между двумя конкретными животными или пробовали менять им предполагаемых партнёров? В одном сохранении или в игре вообще? Только у кошек или с собаками та же проблема?
    Что с допконтентом - он в игре есть?
     
     
  20. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Да отсутствует опция, покупала даже дорогую будку "именно домик питомца", всё равно нет такой опции ни с будкой ни друг с другом у котов.
    Ранее в игре были старая кошка и молодой кот, тоже не разводились, но я списываю на возраст кошки (старые вроде как не размножаются)

    Установлены все дополнения + немного каталогов
    Из собственных установок - мод на более детальное изменение фигуры и лица + нет зомби + костюмчики

    Созданные как пары в CAS питомцы размножаются все (и коты, и собаки, и лошади) и у них даже значок "помолвка".
    А чтобы проверить на новых преобретённых в ходе игры питомцев - мне надо время, чтобы поднять им отношения.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тануки, первое, что приходит в голову, - вытащить из игры все моды вообще и проверить, не в них ли дело. Они могут весьма неожиданным образом влиять на геймплей. Если дело в модах, то шерстить и искать виновника, не в них- думать дальше.
     
     
  22. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Stranger, спасибо за подсказку о сохранёнках, почему-то вообще мыслей о них не было.
    Нашла проблему - несколько сохранёнок глючнуло =(
    В новой игре и одной старой нормально.
    Пойду почищу моды.
    _____________________________
    Нашёлся один скаченный симчик, который мне баговал игру, на последок оказывается он мне ещё поломал моих сохранённых симов (они не появляются в списке симов, даже в переустановленной игре) =( А также не устанавливается сам вообще.
    Он, кстати, не имеет формата .sim, а прилагается только .sim3pack - разве так можно? Формат .sim спрашивать с автора (русский) или его можно как-то самому сделать?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я снова со своим вопросом. Кто-нибудь разводил определенную породу?
    Вот я завела из приюта кота абиссинского. Какова вероятность, что я теперь найду кошку такой же породы?
     
     
  24. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    всем привет, я вернулся! решил поностальгировать, да и попробовать то, чем раньше не занимался.

    кто меня знает, знает так же, что у меня все с точки зрения рациональности. так что:

    мне понравились собаки. очень. симочасик обучения в самом начале, и начинает таскать камушки. причем камушки дорогие. очень редко приносит камни дешевые, типа алмаза и изумруда. зато Тиберий, Миротворий, Розовый алмаз, Лунный и Солнечный камни - регулярно. да и Суперновий с Компендием нередко попадаются. очень помогает, когда в начале игры делаешь миллион по моему методу (а я это делаю в начале каждой игры.) да и потом тоже. составные реликвии прикольные, но их мало, быстро надоедают. а вот отправлять на охоту за чем-то определенным - чревато: если не уследить, может убежать туда, куда пока добежит, какая нибудь потребность упадет до нуля. еле спас от соцработника однажды, больше не пробовал.

    кошки понравились меньше. рыбки и зверушки, конечно ловит, но пользы от них всяко меньше, чем от собаки. если бы рыбу-ангел или рыбу-смерть ловили, было бы здорово, но простую рыбу разве что в магазин сдавать...

    лошадки имеют смысл только если в городе поставить ипподром, а по умолчанию он только в родном городке петс.

    срок жизни. собака и лошадка у меня бессмертные: плоды жизни лопают за милую душу, десяток по двору раскидаешь, и все. а вот кошка плоды жизни кушать не хочет. сейчас, специально для этого поста попробовал накормить кошку амброзией, но возраст не сбросился. это нормально? правда, у сима, съевшего амброзию, возраст тоже не сбросился, так что надо позже перепробовать.
     
    ED_SMITH, Avale и Lamare нравится это.
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ребят, где вообще искать бродячих собак и кошек? По всей Аппалузе не могу найти ни одного, только лошади дикие. Можно ли как-то повлиять на количество бродячих животных в городке? :frown:
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Meruii, увы! Они вообще должны генерироваться нормально, особенно в Аппалузе. Однако заметила, что после какого-то обновлени или допа, у меня в игре их днём с огнём не сыщешь. Попробуй в отдельном сохранение посмотреть через МК, есть ли они вообще и где ошиваются.
     
     

Поделиться этой страницей