1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    As it should be.
    Но бедная, бедная Джесс. Она так старательно клинья подбивала, а оно вон как. :spiteful:
     
     
  3. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Принимайте нового читателя! На одном дыхании съела всё отчеты, и могу сказать, что у вас явно есть писательский задатки. Первому поколению, конечно, туговато пришлось, но эта идея с двумя мужьями мне очень понравилась. Крокодил Арло долго смешил, Хлою было жаль. Насчет виверны могц сказать следующее: бары и правда дорого стоят, но никто не запрещал поставить бар побюджетнее через редактор городка :D
    Про Лидию, когда я увидела её в древе, не думала изначально ничего хорошего, но прочитав отчеты от её лица я поняла, что ошибалась, и что она оказалась очень приятной симочкой. Что ж, браво, браво автор!
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Помню, как-то давно начинала читать Мюрреев, но тогда на каком-то отчёте остановилась, сделала большой перерыв, и как-то все события у меня из головы повыпрыгивали, а те, что остались, смешались во что-то непонятное, так что, решив вернуться к чтению, можно сказать, я пошла читать с самого начала. Читаю с перерывами, иногда эти перерывы опять становятся довольно большими, так что я решила, что хотя бы за первые два поколения зафиксирую мысли, а то пока дочитаю до последнего вышедшего отчёта, опять все мысли растеряю. :redface:

    Первым делом хотела бы сказать, что для меня Мюрреи давно попали в число маститых династий, которые начались достаточно продолжительное время назад, далеко ушли и при прочтении вызывают какое-то такое необъяснимое ощущение уюта. Вообще здорово очень читать династии, в которых много поколений, не отрываясь от общей сюжетной линии и восторгаясь каждому событию. Текст написан очень приятным лёгким языком, сюжеты не дают заскучать и каждый раз радуют необычными поворотами, закручивают судьбы персонажей совершенно по-разному, и постоянно преподносят какие-то сюрпризы. Так для меня в первом поколении было несколько неожиданным (когда ещё читала в самый первый раз и вроде даже древа не было, или я его не смотрела), что Аманда с Хэнком развелись, или её побег с собственной свадьбы. А во втором поколении становление Саманты плантсимом и университетский роман на стороне... Ну, в общем, это были прямо очень крутые повороты.
    Во втором поколении не могу не отметить фишку с Ибрагимом - она прелестна и придала шарм всему ведению дневника Сэм. За её историей было очень увлекательно следить, что я после каждого отчёта себе говорила "на сегодня это последний, потом иду заниматься делами". Короче, я оказалась безвольным человеком, и последним для меня в тот день стал 18 отчёт, когда уже слипались глаза и планшет выпадал из рук. Сегодня дочитала последние отчёты второго поколения, которые также прочитались на одном дыхании и подарили кучу приятных впечатлений, а также позитивных эмоций. Очень повеселила подростковая жизнь Вив и Хлои, и то, как подана трусость Вивиан. Коллекция кадров с лежанием на полу бесценна. :LOL:

    Вот. Вроде основные мысли донесла и даже потеряла не так много всего, что хотела сказать. ^^ Дальше по мере чтения буду ещё потихоньку подвозить впечатления. А пока благодарю за хороший досуг и желаю всяческих творческих успехов для продолжения династии. :flower:
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ходят слухи, что это не Лидия носит цилиндр, а цилиндр носит Лидию. Но это не точно х)))


    Ради него, по сути, писалось все поколение, потому что с самого начала он стоял перед моими глазами, как живой. И я рада, если все удалось :redface:


    :crazy: :D :LOL:
    сколько раз перечитывала, столько раз смеялась х)))


    Да там таких сенсаций можно кучу придумать, от хавчика самостоятельного приготовления до расстановки стульев х) Все в целях экономии :nono:


    Еще в старшей школе. Просто ждал удобного момента :D


    Думаю, симские газеты на следующий день трубили об этой шумихе, но Лидии уже вряд ли было до этого дела - хэппи энд, все дела :smile:

    Верно. Где-то в самых первых планах они таки расписывались и жили вместе, но счастлив никто не был, а по правилам династии еще и детей надо делать, так что я от этой идеи отказалась.


    Благодарю С: Думаю, у этих двоих все будет отлично х)


    Когда-нибудь она обязательно встретит свое счастье, но может не в рамках этой темки х))


    Благодарю С: в последнее время я редко практикую написание всякого рода историй, в основном сочиняю бредни в курсовой по ядерной физике, но когда-то это было моим главным увлечением, так что мне очень приятно!


    Большую часть экранного времени Лидия себе внушала, что ей нужно именно то, чего она добивается. А не то, что она добивается того, что ей нужно. Отсюда росли всякие там самокопания и прочее, может, поэтому, этот персонаж и показался приятным :smile:


    Тут мне стало очень неудобно, т.к. в самом начале отчеты были кошмарные в плане графики Х) ох уж эта неоднородная нарезка картинок и красная рамка паузы...

    :cool: Это звучит очень неожиданно, но очень приятно, правда Х)


    Я вот сколько себя помню, всегда давала имена дневникам хд сразу видно, кто тут взрослый и серьезный человек Поэтому хотя бы одному из своих героев не могла не подарить эту фишку)

    Спасибо за объемный отзыв, всегда приятно знать, что думают читатели :smile: Заглядывай еще ;)


    Amelia,
    ШТАПИК,
    Ingrid,
    Stranger,
    Lizzi1234567890,
    LyashkO, спасибо всем за визиты в темку. Благодаря вам и вашему она все еще жива и пополняется отчетами :kiss::flower2:
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    После всех пережитых потрясений жизнь вернулась в привычную и заезженную колею. И самым тяжелым оказалось давится свадебным тортом пятый день подряд.

    [​IMG]

    Джесс снова стала сбегать на ночные пробежки по городу, ища драгоценные камни и метеориты.

    [​IMG]

    Джессика любила самоцветы, а самоцветы любили Джессику – иначе как объяснить тот факт, что они попадались ей в огромных количествах?

    [​IMG]

    Митч… Митч оставался Митчем. Брал семейный кабриолет на ночь покататься и днем забрасывал яйцами дома соседей.

    [​IMG]

    Один раз ему, правда, не удалось скрыться с места преступления незамеченным.
    Из дома вышла девушка в растянутой толстовке и с растрепанной прической – и Митчелл очень удачно чуть не зарядил ей яйцом в лоб. Но нотаций она ему не стала читать.

    [​IMG]

    Через минуту Митчелл уже вручал ей собственноручно собранный букет из одуванчиков. Девушка ему мило улыбалась и кокетливо хлопала ресницами.

    [​IMG]

    Хотел ли Митч на самом деле закидывать этот особняк яйцами? Или просто не знал, как с ней познакомиться? Или это я безнадежно устарела…
    В любом случае, в карман Митча опустилась заветная бумажка с ее номером телефона.

    [​IMG]

    Спустя два месяца после свадьбы случилось еще одно очень радостное событие – я отправилась в декретный отпуск.

    [​IMG]

    Мы с Флинтом очень хотели ребенка. Он хотел дочь, а я – сына. Я все еще собиралась передать ему в руки семейную историю, не обращая внимания на многочисленные протесты его бабушек.

    [​IMG]

    Мое новое положение мало чего изменило. Если я хотела проветриться и побыть одна – я садилась за руль кабриолета и мчалась по улицам Бриджпорта, заполненным только огнями фонарей и неоновыми вывесками.

    [​IMG]

    По-прежнему часто играла в приставку, всухую обыгрывая отца. Он на меня не злился.

    [​IMG]

    Могла ходить по дому в пижаме целый день и есть хотдоги с горчицей и малиновым вареньем или пиццу с анчоусами и шоколадом.

    [​IMG]

    Иногда брала в руки гитару и вспоминала давно забытые аккорды, наигрывая песенки, которые учила еще в студенчестве.

    [​IMG]

    И по-прежнему много работала, хоть теперь это все свелось к мониторингу фанатских форумов и ответы на сообщения режиссеров.

    [​IMG]

    Я очень ждала рождения малыша – ведь это бы открыло совершенно новую страницу в жизни!

    [​IMG]

    В остальном все было ровно и спокойно. Митчелл отправился на выпускной бал – за ним из школы прислали шикарный лимузин.

    [​IMG]

    В одиннадцать вечера он уже шел домой, счастливый и окрыленный. Насколько я знаю, на бал он пошел с той девушкой, которой дарил одуванчики.

    [​IMG]

    Мама забросила барную стойку и начала заниматься спортом – по этому случаю ею был куплен тренажер.

    [​IMG]

    Папа оставался папой: большую часть времени он проводил с детьми, учил Митча жизни и отдыхал с Джесс.

    [​IMG]

    В общем, повторюсь: все было ровно и спокойно. Ровно до тех пор, пока одним утром, когда все только начали открывать глаза…

    [​IMG]

    - Я, кажется, рожаю!..

    [​IMG]

    - И ты в таком состоянии еще можешь сидеть за рулем? – спрашивала у меня Джесс потом.
    - А что, я в таком состоянии еще и ходить должна?

    [​IMG]

    В двенадцать часов по Бриджпортскому времени на свет появилась Долорес Лидия Мюррей.

    [​IMG]

    Долли унаследовала ярко-зеленые глаза Флинта. А еще ей достались черные дедушкины волосы. В целом она больше пошла в нашу породу.

    [​IMG]

    Папа хоть и ворчал, что ему совсем не хочется возиться с новорожденной внучкой, не отходил от Долли ни на шаг и постоянно с ней сюсюкался.

    [​IMG]

    Малышка быстро стала любимицей всей семьи. Менять подгузники, конечно, никому не нравилось, но вот за тем, чтоб подержать Долли на руках, иногда выстраивались очереди.

    [​IMG]

    И это был не единственный день рождения в то время.
    - Не, Энж, мы чисто в кругу семьи празднуем… никакой вечеринки не будет… да ладно, потом обязательно встретимся! – трещал Митчелл по телефону.

    [​IMG]

    Вечеринки действительно не было – только наша семья. Митчелл заканчивал школу и отправлялся во взрослую жизнь.

    [​IMG]

    Хотя по нему сложно было сказать, что эта самая взрослая жизнь его ждет и не может дождаться. Торту и свечкам он радовался, как дитя малое.

    [​IMG]

    А потом, когда все отправились есть этот самый торт, развалился на кухне, предаваясь мечтам о светлом будущем. Я думаю, он просто спал.

    [​IMG]

    По случаю рождения Ло случилась почти традиционная призрачная пати – усопшие предки вылезли высказать свое одобрение. А я все равно мечтала о сыне.

    [​IMG]

    Митчелл официально сдал все выпускные экзамены и получил диплом с отличием. Это он в меня такой умный.

    [​IMG]

    И, хоть колея и несколько изменилась теперь, для нас она тоже становилась привычной. Кто-то нянчился с Долли, ставшей всеобщей любимицей…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кто-то в поте лица зарабатывал деньги.

    [​IMG]

    Кто-то не забывал про старые и новые увлечения.

    [​IMG]

    Кто-то отдыхал, кто-то постоянно учился новому.

    [​IMG]

    И, конечно, никто не забывал друг про друга.
    Все было хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    +1 - баллы счастья Эноки

    [​IMG]

    +2 - баллы счастья Виверны

    [​IMG]

    +1 - МВЖ Виверны (Лучшая барменша)

    [​IMG]

    +1 - навык спорта Виверны

    [​IMG]

    К сожалению... это все Х) Навык садоводства Эноки не закрыл, а Виверна не выполнила задания в навыке смешивания. А еще никто из них ни дня не работал хд

    Итого: +5 баллов
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  7. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Поздравляю с дочкой! Я, конечно, понимаю, что Лидии бы хотелось потенциальному сыну передать право наследования, но традиции есть традиции, и я надеюсь, что она всё же передумает.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а в итоге как муж скажет, так и сделает. :biggrin:

    справлять дни рождения в кругу семьи очень утомляет, знаете ли.

    С пополнением вас! :flower:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С малышкой вас :flower2:
    Уух, бунтарский дух Лидии – против семейного матриархата задумала идти. Теперь загадка: пошлёт ли ей максис сынишку? План мог бы обломиться рождением исключительно девочек :D
    Хотя, подозреваю, что скорее всего будет что-то похитрее)
    Крохотные спойлеры о внешности Долли заинтриговали, скорее в маму, но может что-нибудь кроме цвета глазок таки в папу? Например, выдающиеся уши :D Мне нравятся уши Флинта :cool:
    С днём рождения Митча :smile: Вот и выросло всё поколение, Лидия уже семейная, младшие – не школьники, хех, летит время)
    По техничке вопросец: повторяющаяся табличка о механике Флинта (самая первая, ну и вторая) просто случайно задублировалсь или вместо чего другого пошла?
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lizzi1234567890,
    ШТАПИК,
    Stranger, спасибо за отзывы! :flower2:


    Если не передумает, то мы ей поможем х) Ну, в любом случае, повезло, что первенцем была девочка, потому что в ближайшее время детей больше не планируется, так что и выбора особо не будет :D


    Ну или так Х) слушаться тоже уметь надо в конце концов х)


    Спасибо :З Прости господи, аж не верится, что удалось дотянуть лямку до шестого поколения и что полпути пройдено...


    Думаю, касательно внешности все будет понятно уже из следующего отчета, когда засветится немного подросшая Долорес, но от себя скажу, что меня ее внешность не сильно обрадовала, я ждала чего-то прям вух интересного


    Вместо чего-то другого, я оказывается не только считать не умею, но еще и картинки вставлять. Поправила на правильную, спасибо за бдительность :hug:
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 11

    - Ну, всё, бывайте!
    Такими словами началось очередное утро в нашем доме. Митчелл поступил в университет Аппалузы и теперь прощался с мамой и папой – предполагалось, что они еще долго не увидятся.

    [​IMG]

    - Буду скучать по всем, но такси не ждет, поцелуйте от меня Долли!
    Странно было только то, что мальчик, которого я помню маленьким, сморщенным и в пеленках, теперь выше меня на полголовы, в два раза шире в плечах и… уже совсем взрослый.

    [​IMG]

    - Во, зятёк, смотри, тут Ли три годика, тут Джесс два, тут Митч родился, сейчас вот еще его фотку с выпуска из школы добавил…

    [​IMG]

    - Давай-ка с тобой тоже сфотографируемся. Будет, что внукам показать!

    [​IMG]

    Дни пролетали незаметно, наступил первый день рождения Долли. Планировалось огромное праздненство, но главное событие для меня состоялось еще до начала вечеринки. В салоне сделала татуировку – кинжал и оплетающая его терновая ветвь. Как знак того, что все преграды я могу преодолеть.

    [​IMG]

    Что до праздника… Первая часть была домашней – поздравления от самых близких и посиделки в семейном кругу.

    [​IMG]

    Гордая свечка на именинном торте и такое же гордое её задувание – все происходило в лучших традициях нашей семьи.

    [​IMG]

    Начало «общественной» части было запланировано на пять часов дня. Мы придумали костюмированную вечеринку, поэтому вскоре после торта все отправились переодеваться.
    Костюмы были «кто во что горазд»: папа – полицейский, мама – пиратка, Флинт – повар, я вот для себя нашла костюм хотдога.

    [​IMG]

    Когда стали стягиваться гости, мама занялась тем, чем она всегда занималась – разносила напитки собственного приготовления и закуски.
    Вроде, все прошло достаточно неплохо.

    [​IMG]

    Долорес скромничала и пряталась от людей, которые хотели с ней пообщаться, отдавая свое внимание новым игрушкам. Но, кажется, бесплатный бар интересовал гостей больше, чем именинница.

    [​IMG]

    Когда Долли совсем вымоталась и уснула, Флинт аккуратно переложил ее в манеж, а я выключила музыку и поблагодарила всех за участие. Гости стали медленно продвигаться на выход.

    [​IMG]

    Долорес никогда не была лишена внимания – всегда находилась, как минимум, тётя Джесс, которая с радостью тискала племянницу и не отпускала её с рук.

    [​IMG]

    Старшие поколения нашей семьи тоже, бывало, с удовольствием с ней общались.
    Например, прадед Сид только делал вид, что дремлет, когда Долли стучала кулаками по полу и плакала.

    [​IMG]

    Много времени она проводила и с бабушкой. Например, именно в её компании Долли училась делать первые шаги. Виверна была очень настойчива и пресекала любые попытки Долорес сачковать.

    [​IMG]

    - Вот так, моя хорошая, на своих двоих ты вроде стоишь. Постарайся не потерять равновесие, когда я положу руку тебе на макушку. Ничего себе, молодчага!

    [​IMG]

    - Ну, а теперь иди к бабушке!
    -…???...
    - Ну же. Иди сюда!
    - Нет.

    [​IMG]

    Несмотря на кажущееся сопротивление Долли попыткам Виверны поставить её саму на ноги, довольно скоро Долорес уже могла вполне уверенно преодолевать небольшие расстояния на своих двоих.

    [​IMG]

    Вся семья искренне радовалась маленьким успехам нашей девочки.

    [​IMG]

    Флинт тоже много времени проводил с дочкой. Если на улице стояла плохая погода, они в основном сидели в гостинной, и Флинт с ней болтал на разные темы. Собеседник из Долли был никудышный, а попытки научить её новым словам в основном заканчивались провалом.

    [​IMG]

    Долли очаровательно улыбалась и лепетала что-то на своём детском языке в ответ.

    [​IMG]

    - Такс, ну ладно, попробуем еще раз… Интеграл, дифферинциал, задача Коши, правило Лопиталя… Почему ж ты не повторяешь?

    [​IMG]

    Если же на улице была хорошая погода, Флинт и Долли играли во дворе. Долорес особенно любила розового коня, который стоял на нашей детской площадке за домом, и с удовольствием на нём каталась. Флинт же из любой игры делал целое приключение с погоней, драконом и прекрасной принцессой.

    [​IMG]

    Если Долли уставала, они могли просто сидеть на пушистой зеленой траве и листать книжку с красочными картинками. Особенно Долорес любила разглядывать разноцветных жуков и бабочек.

    [​IMG]

    Если Долорес читала книжки со мной, я всегда выбирала азбуку. Через пару месяцев детка уже узнавала буквы. И азбуку, кстати говоря, страшно не любила.

    [​IMG]

    Когда Долли уверенно ходила и более-менее неплохо говорила, мы с Флинтом сообща решили, что нам нужен отдых – хотя бы несколько дней, тем более, что медового месяца у нас не было.

    [​IMG]

    Так у нас на руках появились билеты в Китай. Джесс, услышав про это, внесла свою лепту в бюджет.
    На самолет мы садились втроем.

    [​IMG]

    Китай – страна, как будто застывшая в вечной весне… зеленые деревья, древние величественные постройки… Даже воздух там казался другим.

    [​IMG]

    Планы, правда, у каждого были свои.

    [​IMG]

    Мы с Флинтом сразу решили, что у нас – медовый месяц. Сразу после свадьбы не было времени на то, чтоб отдохнуть от мира и просто наслаждаться друг другом, зато такое время есть сейчас, так почему бы?..
    Джесс же сразу отправилась на изучение списка экскурсий и поиск приключений, и о том, чтобы провести отпуск с нами, она даже не думала.

    [​IMG]

    Мы с Флинтом посещали различные достопримечательности и осматривали город, побывали на всех возможных смотровых площадках.

    [​IMG]

    Сходили в академию боевых искусств, где я с удовольствием попинала тренировочный манекен. Как сказал сенсей, это поможет выпустить негативные эмоции и расслабиться.

    [​IMG]

    Какое-то время Флинт посвятил и творчеству. Он одолжил гитару у одного китайца и играл на ней на центральной площади. Люди с интересом слушали его исполнение – и неудивительно, еще в старшей школе многие девочки буквально пищали от того, как он играет.

    [​IMG]

    Самые находчивые (а может, самые предприимчивые) китаянки даже пытались с ним сфотографироваться.

    [​IMG]

    Мы много гуляли. Побывали в центре города и на окраинах, прошлись по заповедному лесу и посмотрели на могилы древних китайских императоров.

    [​IMG]

    Любой досуг был в радость вместе с любимым человеком. Даже игра в шахматы.
    Мне так ни разу и не удалось обыграть Флинта.

    [​IMG]

    В ночь перед отлетом мы отправились смотреть на терракотовую армию.

    [​IMG]

    Терракотовая армия – это еще не самое захватывающее. Куда больше нас захватило чистейшее небо над головой и огромные звезды.

    [​IMG]

    Было безумно жаль покидать эту страну и возвращаться в унылый и серый Бриджпорт…

    [​IMG]

    У Джесс каникулы тоже были весьма насыщенные. С самого начала она договорилась с какой-то пожилой китаянкой о том, что пойдет туда, не знаю куда, и принесет то, не знаю что.

    [​IMG]

    Так что ей уж точно не пришлось скучать. Джессика познакомилась со всеми китайцами, наелась печенья с предсказанием судьбы, даже умудрилась оббежать полгорода на своих двоих. Затем она наконец нашла гробницу, в которую ее отправила та китаянка. Приключения на этом, правда, не закончились, теперь ее ждал увлекательный квест о том, как попасть в эту самую гробницу.

    [​IMG]

    Я не знаю, как ей это удалось, но… Внутри Джесс всё-таки оказалась. Попутно побывала в объятиях пламени, нашла древние золотые монеты и прокатилась с ветерком на велосипеде по ночному Китаю.

    [​IMG]

    В общем, резюмируя: отпуском были довольны все. Домой мы привезли массу фотографий, как напоминание о приятном времяпрепровождении.

    [​IMG]

    Дома, казалось, ничего не изменилось с нашего отъезда. Мама возилась с Долли, вдвоем они, по-моему, вообще никогда не скучали. Непоседливая Долорес не давала маме терять бдительность.

    [​IMG]

    Папа подменял маму, когда она уставала. Он учил внучку разговаривать, например, такое жизненно необходимое слово, как «шляпа», они освоили за день.

    [​IMG]

    Но даже в те редкие моменты, когда к Долли не спешили ни бабушка, ни дедушка, она умудрялась не скучать, играя со своей жутко странной, но почему-то очень любимой куклой.

    [​IMG]

    Через пару недель после возвращения из Китая, бывшая в последнее время весьма меланхоличной, стала совсем отрешенной от мира сего.

    [​IMG]

    Я застала ее за сбором походного рюкзака. Джесс сообщила, что собирается в кругосветное путешествие, потом попрощалась с родителями, с каждым в частном порядке, поговорила с Флинтом, и была такова.

    [​IMG]

    Грустно было осознавать, что вся наша семья, можно сказать, развалилась на глазах. Митчелл укатил в Аппалузу, Джесс отправилась, вроде бы, в Египет… Оба, конечно, клятвенно обещали вернуться, но когда это будет? Три года, четыре?
    Мама и папа тоже по ним скучали. Мне скучать не давали любимые муж и дочка.
    Флинт устроился работать на пожарную станцию, и львиную долю его времени стали занимать подготовительные тренировки. Например, он разбирал телевизор, чтобы найти причину возгорания.

    [​IMG]

    Надо сказать, кое в чем он преуспел.
    - Экспоненциально возрастающая с течением времени температура. Характерный запах. Кажется, за моей спиной…

    [​IMG]

    - ПОЖАР!!!

    [​IMG]

    - Флинт?
    Услышав нечто, похожее на просьбу принести огнетушитель с первого этажа, я отправилась к нему. Огонь распространялся очень быстро, и пламя уже перекинулось на мой любимый диванчик.
    - Черт возьми, как? Что тут вспыхнуло?

    [​IMG]

    - Что за шум, а драки нет? Ого, световые эффекты? А, не… Мы горим! Ура!

    [​IMG]

    Когда паника достигла максимума, и маме стало уже не до шуток про сапожника без сапог и пожарного с пожаром, она принесла второй огнетушитель, и мы поливали огонь уже из трех раструбов.

    [​IMG]

    Ну а в конце мы стояли, пропитанные гарью и облитые пеной. Я была вне себя от восторга.
    - Спасибо за помощь, мам. Флинт, пожалуйста, не трогай больше электротехнику, я хочу дожить до старости.

    [​IMG]

    Флинт со мной согласился.
    - Лучше буду разбирать более простые предметы. Где тут болты? Может, просто молотком ударить по бачку?

    [​IMG]

    Несмотря на какие-то домашние неурядицы, на работе у Флинта все шло очень даже неплохо. По большей части он проявлял себя образцово-показательным работником с идеальной статистикой, и, о боже, как же ему к лицу эта форма!

    [​IMG]

    И это мужественное выражение лица, когда он справлялся с необузданной стихией огня…

    [​IMG]

    Случившийся в доме пожар добавил огоньку не только в мои с Флинтом отношения.
    - Верна, ты у меня такая мужественная!
    - Ой, ну скажешь тоже…
    - И скажу. Такая мужественная!

    [​IMG]

    Ну а потом был день рождения Долли. Закончилась детская пора, где надо было сушить пеленки и распашонки, я смотрела на неё, и мне не верилось, что моя детка уже такая большая. Но об этом уже в другой раз, пожалуй…

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  12. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Офигеть! Я только сегодня ночью вспоминала Мирреев, а тут сразу отчет новый! Что ж, обо вс5м по порядку.
    У Долли весело прошло детство. Девочка такая упёртая, но её фотографии с бабушкой - это просто нечто! Я посмотрела на её маленькую фотку на последней панельке, она вроде бы ничего девчонка выросла, только вот... попрошайка? О, всемогущий рандом!
    А отпуск у ребят прошел довольно неплохо, можно даже сказать, романтично. В Китае и правда красиво, не то что в Бриджпорте, там ведь и леса такие офигенные, и гробницы, и жители колортиные. Только вот я не поняла: вы Джессике с собой помощник коллекционера отдали?
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я так смотрю Долорес в мамкину породу пошла больше. Флинт, там совсем мимо что ли пробегал? :biggrin: Понравилась ситуация с пожаром и разная реакция на него у всех. Это я посмеялась. Верна особенно во всем этом была хороша.
    Что до отъездов остальных, то ну пора. Пора уже строить свою судьбу, создавать свою династию, не целую жизнь же с родителями сидеть.
    Красивые фоточки с отпуска. Ребята отлично отдохнули. Кстати, еще детки планируются?:smile:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Рассматривая милашку Долли на предмет поиска крупиц отцовской генетики, я подняла архивы с мелкой Лидией, и мне кажется, что я их нашла :cool:
    Во-первых, ухи! Если меня не глючит, конечно х)
    Хоть у Эна бронебойная генетика какая-то, по ходу, но таки Флинт не совсем мимо бежал в этом деле, если, конечно, мои глаза не заволокло туманом самовнушения :D Посмотрим, как оно будет дальше, с возрастом всё же виднее :smile:

    Вот и настало время вылетать из гнезда птенчикам-побочникам. Всяческих удач Джесс и Митчу в самостоятельном становлении на ноги :flower:

    Неожиданный у Флинта карьерный выбор, но ему идёт мужественный образ пожарного :smile: Правда, в тушении домашнего пожара домашний пожарник как-то похоже, что больше паниковал, чем тушил :D но уверена – руководил процессом именно профессионал 8)

    Ну и путешествие у вас вышло задорное, у кого-то романтика любви, у кого-то – гробниц и приключений, куда ж без этого :biggrin:
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Она очень похожа на Лидию, как мне кажется х) Но ЧХ да, какую-то странность вносит в ее облик, может, поменяем, когда поднакопится баллов счастья...

    Бриджпорт тоже очень красивый город, он такой серый, как будто с открыток 60х годов сошедший :smile:


    Неа, при выселении все из багажа отселяемого сима автоматически переходит в багаж самого старшего сима в семье. Так что наш багаж при нас :smile:


    Похоже что да х) Как верно заметила Stranger, у Эноки генетика бронебойная х)))

    Когда я писала отчет, мне остро захотелось отдохнуть х)

    Да, возможно, что даже не один х)

    Фирменная лопоухость отца ей если и передалась, то все же не в той форме, в какой она есть у таки-отца х)

    Это лучшее описание для всего,что происходит уже второе поколение в нашей семейке хддд

    Ну вот да, главное- кто руководит процессом х))



    Надеюсь, что мы их еще увидим. На Митчелла у меня точно есть планы, но пока нет времени, чтобы их адекватно реализовать


    Lizzi1234567890, ШТАПИК, Stranger, спасибо большое за комментарии! :hug::hug::hug:
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 5, глава 12

    Сегодня у нас небольшая дата, 4 года династия Мюррей на просторах Дарасимс Х) Я хотела к этому времени, честно говоря, уже закончить пятое поколение, но не вышло из-за загруженности на работе... Но в любом случае, я рада, что мы пусть и медленно, но уверенно движемся к 10ому поколению, то есть экватор династии почти пересечен. За 4 года мы полностью сыграли 4 поколения, написали 61 отчет, собрали 29 баллов, и, как мне кажется, это неплохой результат,
    но за следующие 4 года было бы неплохо его увеличить, конечно х)

    Долорес из очаровательного карапуза превратилась в активного и жизнерадостного ребенка.
    С увлечением она гналась за разбойниками…

    [​IMG]

    …угрожала бандитам…

    [​IMG]

    …искренне радовалась за спасенных мирных жителей…


    [​IMG]

    …искала угрозу общественному спокойствию в самых неожиданных местах…

    [​IMG]

    …и иногда, к собственному ужасу, ее находила.

    [​IMG]

    Долорес строила замки из кубиков…

    [​IMG]

    …и с удовольствием их разрушала, чтобы построить новые.

    [​IMG]

    Иногда она перевоплощалась в очаровательную принцессу…

    [​IMG]

    …и старательно готовилась к званым ужинам в своем замке.

    [​IMG]

    И, надо заметить, у нее очень даже неплохо получалось.

    [​IMG]

    Наигравшись за день, она ложилась спать – и обязательно под сказку от любимого деда.

    [​IMG]

    - Дед, а что было с принцем и принцессой после свадьбы?
    - Они стали править королевством.
    - А после того, как они стали править королевством?
    - Они родили много детей.
    - А после детей?
    - Дети выросли и тоже стали править королевством. Это долгая история. Я тебе ее завтра расскажу.

    [​IMG]

    Долорес спала и даже во сне видела замки и королей с королевами.

    [​IMG]

    Кроме того, Долли активно интересовалась литературой. Уж насколько я вставала рано – порой заставала ее уже сидящей в столовой с очередной книжкой.

    [​IMG]

    Игры на свежем воздухе тоже не были ей чужды. По вечерам Долли с бабушкой и дедушкой ходили в парк и активно лепили снеговиков…

    [​IMG]

    …катались на коньках…

    [​IMG]

    …и покоряли рампу для сноубординга.

    [​IMG]

    Сноуборд нравился Долорес больше всех остальных видов спорта, но лично я была готова своим родителям открутить голову за то, что они пустили туда ребенка.

    [​IMG]

    В целом Долли держалась неплохо, но случались, конечно, и падения, и поражения.

    [​IMG]

    Компанию в катании на сноуборде составлял мой отец, подавая тем самым заразительный пример.

    [​IMG]

    Но, в любом случае, пока мои родители развлекали Долли на зимнем празднике, у нас с Флинтом была пара часов на то, чтоб побыть друг с другом наедине.

    [​IMG]

    И в такое время мы тоже предпочитали вспомнить юность и подурачиться в снегу.

    [​IMG]

    - Слушай, Ли, а может, ещё одного ребёнка заведём? Сына, как ты всегда мечтала?

    [​IMG]

    - У него будут мои глаза и твои уши… Или наоборот – мои уши и твои глаза. Назовем Лидием.
    - А если дочка, то Флинта?
    - Ну да, неплохо звучит.

    [​IMG]

    - Я даже не знаю… У меня сейчас съемки… Да и Долли только в школу пошла, неужели тебе снова хочется возиться с малышами?
    - Да. А тебе?
    Я пожала плечами.

    [​IMG]

    Флинт, хоть и не подавал виду, тоже был погружен в свою работу. Каждый день в пожарной части находились какие-нибудь дела. То звонок откалибруй…

    [​IMG]

    …то беги на вызов…

    [​IMG]

    …и туши пожар, спасая жизни.

    [​IMG]

    Когда вернешься в часть – проверь машину…

    [​IMG]

    …перерыв на обед…
    [​IMG]

    …и снова возня с деталями.

    [​IMG]

    Ровно до следующего тревожного звоночка. И все снова: красная машина мчится по улицам Бриджпорта…

    [​IMG]

    Отважный пожарный поливает из гидранта огонь…

    [​IMG]

    …топориком проламывает путь к свободе…

    [​IMG]

    …тушит пламя, закрывающее прямой путь…

    [​IMG]

    …и, наконец, спасает человека.

    [​IMG]

    - Отставить панику! Айда за мной! Здесь сейчас все рухнет!

    [​IMG]

    А дома моего героя всегда ждала награда.
    (Хотя на самом деле на лице Флинта после смены всегда читалось что-то вроде «А может не надо?» и «Я так устал, я хочу спать».)

    [​IMG]

    Все было хорошо до одного дня.
    Папе стало плохо.

    [​IMG]

    На раздавшийся грохот прибежала мама.
    - Эноки? Что с тобой? Врача! Кто-нибудь, вызовите врача!

    [​IMG]

    Материализовавшаяся призрачная бабушка Хлоя покачала головой.
    - Ви, врач тут уже не поможет…

    [​IMG]

    В мгновение ока вся семья собралась на первом этаже, только Долорес продолжала беззаботно играть где-то во дворе.

    [​IMG]

    Так я впервые в жизни столкнулась со смертью лицом к лицу.
    Призрак папы упал на колени, молил о пощаде, уговаривал дать пожить еще немного, но смерть была непреклонна.
    Пока, пап. Мне будет тебя не хватать…

    [​IMG]

    Долли, наверное, еще не до конца отдавала себе отчет в том, что случилось, но видела, какие мы с мамой ходим погрустневшие. Поэтому старалась поднять нам настроение по мере сил, например, готовила кексы.

    [​IMG]

    Или мыла посуду.

    [​IMG]

    Или просто была рядом и обнимала.

    [​IMG]

    Казалось, что ее совсем не затронули печальные события в нашей семье…

    [​IMG]

    Тяжелее всех пришлось маме. Умер единственный человек, которого она в этой жизни любила и в ком постоянно находила поддержку. Мама говорила, что просто хочет побыть в одиночестве, и уходила ковырять отцовские грядки…

    [​IMG]

    В любом случае, на этом жизнь не закончилась.
    Мой утренний путь на киностудию все так же лежал через центр города, мимо ратуши, так что я каждый день имела возможность любоваться заливом и небоскребами.

    [​IMG]

    Лимузин с личным шофером, мини-бар, обеспечивающие комфортабельное путешествие от дома до работы – это ли не мечта?

    [​IMG]

    Наверное, я в этой жизни добилась всего, чего хотела. Нашла своего, по-настоящему своего спутника жизни, родила очаровательную дочку, добилась высот в карьере…
    Понимание, что долгий путь был пройден не зря, вызывало у меня скупую слезу… да что там – целый град скупых слез.

    [​IMG]

    За последнюю роль я получила несколько престижных наград. Сегодня состоялось вручение премии «Зеленый ромб», так что я пополнила свою коллекцию статуэток.

    [​IMG]

    - Мам, думаешь, Флинту понравится?
    Я надела лучшее платье и ждала мужа с работы.
    - Честно? Мне кажется, ему вообще все равно, главное, чтоб вы с Долли рядом были. А уж эти твои романтические сюрпризы…
    Мама привычно гремела бутылками в своем баре.

    [​IMG]

    - Ладно, в любом случае, я приготовила свой лучший коктейль. Знаешь, скольким влюбленным парочкам он обеспечил полную романтику?!
    - Нет, не знаю…
    - Вот и я не знаю. Вы будете первыми… кхм. Надеюсь.

    [​IMG]

    - А вот и сюрприз! Самые красивые цветы для самой красивой девушки на свете!
    Флинт бесшумно подошел к нам и тут же материализовался за букетом.

    [​IMG]

    - Что тут у нас? – спросил он, беря один бокал с маленького подноса.
    - Мама приготовила напитки…
    - Пахнет неплохо, надо заметить.

    [​IMG]

    - Ну что, молодежь, оттянемся втроем?! – мама пригубила напиток из бокала и выразительно подвигала руками, изображая танец на дискотеке.
    Я засмеялась, глядя на это представление, но Флинт неодобрительно на меня зыркнул, и…
    - Прости, мам, но мы уж как-нибудь вдвоем, ладно?

    [​IMG]

    - Ладно, ладно, намек понят, - мама вздохнула, - ухожу. Но это, - она приподняла бокал, - я заберу с собой.

    [​IMG]

    Мы остались одни.
    - Добавим немного музыки?

    [​IMG]

    - Ли, может, потанцуем?
    Мы отставили в сторону свои коктейли. Флинт взял меня за руки.
    Из музыкального центра доносилась ненавязчивая и приятная песня.

    [​IMG]

    - А ты двигаешься лучше, чем Кегля, когда в нее попадает шар для боулинга.
    - Твои танцы тоже сойдут для сельской местности, Муравьиноголовый.

    [​IMG]

    Все это кажется нереальным. Я встретила прекрасного человека на своем жизненном пути, и каждый раз, когда я обнимаю его, мне кажется, что вот уж сейчас экран точно потемнеет и появится одна жирная надпись: «HAPPY END».

    [​IMG]

    Только… пусть уж лучше мой фильм длится до того самого момента, когда рассказчик говорит: «И умерли они в один день».

    [​IMG]

    Потому что мне хочется жить долго и счастливо.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel, Hoshi и C-vetochka нравится это.
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Долли выросла настоящей красавицей! Не знаю, какой она будет, когда вырастет, но пока что она мне очень нравится. Блин, зачем же было так жестоко убивать папу Лидии? Но же вроде славный малый, можно было бы им с Вивиан дать спокойно умереть от старости. Лидия после его смерти совсем осунулась, я уж подумала, что она одну из стадий проскочила и сразу старушкой стала. Но я рада, что у них с Флинтом такие милые отношения, а кадры с пожарки - просто нечто! Поздравляю с получением кинопремии и... аффтар пеши исчо!
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ууу какая романтика в конце! Какие кадры! :heart2: А сыночек-то Лидий будет? :biggrin: Доллорес прямо мамкина копия получилась. Флинт будто и не присутствовал во время процесса. )))

    И да, с пересечением экватора! :flower:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю Мюрреев с четырёхлетием :holiday:
    Я таки вижу, как торчат у Долли ушки :jump: Хоть основная её причёска их закрывает, но образ принцессы всё спалил х) Она милая девочка, такие трогательные у них были отношения с дедом. Так жаль, что Эноки ушёл :frown: Эк вы старичка мармеладкой не пощадили. Но я поняла, что демиург собирает коллекцию, однако скорее миролюбиво, и старшенький Эн напоследок ушёл не просто, а с баллом в копилку.

    Очаровательная романтика у Лидии и Флинта под конец :heart2: Этот эффектный образ с красной помадой наследнице очень идёт) Ну а Флинту идёт пожарная униформа :biggrin: Все красавцы х) а в особенности Виверна, прибухивающая на заднем плане :D

    Кажется, романтический вечер должен обернуться новыми Мюрреями? :spiteful: Ну правильно, торжество жизни над смертью – оно такое)
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Генетика Эноки держится крепкой хваткой - вот и представитель пятого поколения с его фирменными скулами и волосами вдобавок, как будто его генов и так здесь непростительно мало.:biggrin: Но я тоже вижу Флинтовы уши, и, конечно, ратую, чтобы следующими Мюрреями захватилось больше его черт. Мы запустили к вам Флинта сеять ушастость и милоту, или как?:D

    Такая ламповая семья, их отношения греют и радуют.:heart2: Дед у Долли был классным, я буду даже скучать по Эноки, но с со светлой грустью вспоминать ту жизнь, которую этот университетский индеец обрел у тебя.
    Виверна, я смотрю, все еще предпринимает попытки заняться фигурой?:biggrin: Да ладно, она ж и так прекрасная бабушка и зажигательный бармен, умеющий так ловко химичить любовные зелья (иль чем там она дочерь спаивает?:D). А с Эноки, я думаю, она скоро встретится. В том смысле, что призраки вашу семью любят, и ни в каком другом. х)
    Ли и Флинт меня растопили, особенно в конце отчета. Он как пожарник просто горяччч, его самого нужно тушить.:D Впрочем, Лидия с этим вполне справляется. Они клевые.:heart:

    По Митчу буду скучать - он такой завоеватель сердец, что будет грустно, если он уехал с концами и нигде с его синеглазой красоткой не мелькнет. А Джесс... Полагаю, из Египта не вернется уже, да? :frown:

    В отчете есть две картинки большого размера - 1 и 2
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я как всегда читаю в стелс-моде, но тут чёт пересмотрела скрины из самых свежих отчётов, и не могу не сказать, что мне очень нравится Долорес. Она конечно пока действительно навевает мысли о неистребимости мунской генетики, но таки мнится мне, что вырастет из неё конкретный "вах, пЭрсик!".
    Можно я буду про себя называть её Дот? Спасибо, гыгы

    Ну и близкие и понятные мне "пожарные будни" Флинта хороши отдельной строкой.
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Всем привет! не прошло и года, но было опасно близко
    Неоднократно обещанный в чатике отчет уже почти готов (правда, осталось совсем чуть-чуть), а пока я приношу запоздалые ответы, потому что лучше поздно, чем никогда =)

    ШТАПИК,
    Возможно, что даже и не один :biggrin:

    Да, что есть - то есть. Но в целом мне кажется, что у нее овал лица помягче, чем у Лидии и Джесс, но может это издержки подросткового возраста, детская припухлость, все дела :biggrin: Ну и да - уши! Х) У нее флинтские уши по итогу оказались )))

    :flower2: :hug:

    Stranger,
    Уши Флинта - одна из главных деталей его образа, так что можно порадоваться, что они ушли детям =) Лучше бы они обладали такой генетической въедливостью, а не скулы Эноки :biggrin:

    На самом деле, там была целая эпопея с его смертью, потому что когда это все отыгрывалось - у меня в династийной сохраненке возник глюк "бесконечного сохранения". В первый раз он умер от мармеладки по чистой случайности, я обрадовалась, стала это дело сохранять - игра показала фигу. Второй раз он ушел от старости, я тоже не расстроилась, стала сохранять - снова фига. В третий раз я намеренно кормила его мармеладом, и игра сохранилась хд В общем, судя по второму разу, ему и так, и так оставалось немного. Так что просто спасибо за лишние +0,5 в династийную копилку баллов =)


    Мне тоже кажется почему-то, что ему идет =)

    Amelia,
    Вот честно, очень обидно, что у Долорес из папкиных черт - только уши и глаза (но зато какие! зеленые, кайф). Глядя на неубиваемую генетику Эноки я уже кучу раз пожалела, что в это ввязалась =(

    Вечнохудеющая, вся в меня одновременно и грустно, и смешно

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Я миллион лет планировала сыграть с ним отдельный короткий челлендж, но пока не вштырило =( Но эта идея до конца еще не отметается, так что все может быть!

    К сожалению =( Но думаю, ей там в компании двух вампиров, двух оборотней, одного медиума, одного охотника и с полдюжины человеков было весело Х) Ну и в целом, ее история закончилась неплохо, она встретила свою призрачную судьбу и мне хочется верить, что жила долго и счастливо :smile:

    Ingrid,
    Мне тоже нравится! Даже больше, чем дамы пятого поколения. В ней что-то есть, несмотря на то, что она очень похожа на деда, как и ее маман и тетя х)

    Конечно, всегда пожалуйста :biggrin:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Меня зовут Долли, и недавно мне исполнилось пятнадцать. Мои родители устроили вечеринку! Точнее, скорее это был официальный прием. Все было по канону. У меня был торт!

    [​IMG]

    Были подарки! Много подарков. С подарками пришли все гости, принесли много крутых штук!

    [​IMG]

    Родители подарили мне гитару. Спасибо, пап, но я хотела мотоцикл =(

    [​IMG]

    Все было тихо, чинно и мирно. Вот гости (в основном друзья мамы и папы) за праздничным столом.

    [​IMG]

    А вот - особый гость! Это мой дядя Митчелл, он учится в университете Аппалузы. Митчелл очень умный, получает большую стипендию и совершает научные открытия. Я тоже хочу поступить в его университет!

    [​IMG]

    Фотографы тоже были! Моя мама - кинозвезда, так что любое мероприятие, которое она устраивает, активно освещается в светской хронике!

    [​IMG]

    В общем, главной звездой вечера была не я (а это мой день рождения!!!), а торт.
    Торт был вкусный.

    [​IMG]

    В общем, вот. Мне исполнилось 15, и вечеринка была просто огонь.

    [​IMG]

    Я нашла мамин старый дневник на чердаке, к которому в нагрузку шли еще мемуары моей бабушки Ви, прабабушки Хло, прапрабабушки Сэм и прапрапрабабушки Аманды. Я читала все это взахлеб почти два дня и решила - чем я хуже?
    Ну хотя бы тем, что мне все еще надо ходить в школу, а там за сон на уроках дают выговоры.
    Муниципальная школа Бриджпорта №69, ты - отстой!!!
    Но даже утром после моего ДР я все равно встаю и иду к тебе...

    [​IMG]

    Кстати, утром выяснилось, что мне все же подарили мотоцикл! Царский подгон от бабули Ви, она мировая, я ее обожаю!
    Правда, она попросила сказать родителям, если что, что мотик - её, а я так, покататься взяла.
    Ну и ладно. Так тоже неплохо.

    [​IMG]

    Но вообще я начала все это писать для того, чтоб рассказать, как резко изменилась моя жизнь, буквально в одночасье!
    Итак, пятнадцать лет я жила в Бриджпорте с мамой, папой, бабушкой и дедушкой. У нас была очень крепкая и дружная семья (она есть и сейчас).
    А потом мои родители решили завести еще одного ребенка!

    [​IMG]

    Моя жизнь кончена!

    Для мамы-то, конечно, мало что изменилось. Она ушла в декрет, и вся ее работа свелась к мониторингу ее фан-сайтов и ответов на предложения продюсеров.

    [​IMG]

    Все свое свободное время с ней проводил мой папа. У них там вообще любовь-любовь, мда.

    [​IMG]

    Мама стала очень много времени проводить дома. И начала проверять мою домашку =(
    А я ее не делала уже почти две недели.
    Это ей в дружеском матче в приставку посоветовала праба Аманда.
    Мама очень хотела сына, наследника династии и все такое. Но это нечестно! Это я наследник династии!

    [​IMG]

    Не хочу я, чтоб у меня был брат. Может, сестренку?

    Чем ближе было рождение Мюррея-младшего, тем тяжелее было маме. Я старалась помогать ей по хозяйству, когда папа пропадал на работе. Взяла на себя обязанность приготовления семейных ужинов.

    [​IMG]

    Одного не учла: кулинар из себя так себе... Мда... интересно, можно отравиться горелой манной кашей?
    Хотя тут одного аромата хватит для того, чтоб коней двинуть.

    [​IMG]

    - Долли, у нас что-то горит?
    - Нет, пап. Уже нет.

    [​IMG]

    Сдаваться - это для слабаков, поэтому попыток я не оставляла. Родителям пришлось раскошелиться на новую плиту.
    Мам, пап, вообще-то, вы могли бы нанять дворецкого. У нас же много денег. В чем проблема?

    [​IMG]

    - Мам, как ты и хотела, я приготовила вафли с паприкой. Пойдем к столу?

    [​IMG]

    - Мам?..

    [​IMG]

    Маме уже было не до вафель, будь они хоть трижды с паприкой.

    Роды были тяжелыми.
    Но вот - на свет появились Фрэнк и Эд Мюрреи.

    [​IMG]

    А знаете, что случилось дальше?!
    Бабушка Ви продала свой бар в центре Бриджпорта. Папа похлопотал и перевелся на другой участок (я не говорила - он у меня пожарный).
    МЫ ПРОДАЛИ ДОМ И ПЕРЕЕХАЛИ!

    [​IMG]

    Нет, ну как так-то?! Почему меня никто не спросил?
    Да, это не другой континент, а всего лишь пригород Бриджпорта. Час езды - и вот он наш родной левый берег снова.

    Но блин!!!
    Вообще-то, середина учебного года! А я только стала набирать популярность в школе!
    Теперь все сначала.

    Конечно, тут, в пригороде, трава зеленее и экология лучше. Малышам хорошо.
    А обо мне кто-нибудь подумал?!

    Ладно. Хотите я расскажу, что нужно делать, если ты учишься в старшей школе, тебе неполных шестнадцать лет, и твоя семья внезапно решает переехать, а тебе нужно весь свой путь в школьной иерархии начинать сначала?

    Во-первых, нужен дом. Огромный дом. Такой, чтоб одного взгляда на него хватило, чтоб прикинуть состояние твоей семьи.

    [​IMG]

    Очень хорошо, если с террасы этого дома открывается прекрасный вид на залив.
    (Вид и вправду хорош, но на левом берегу Бриджпорта было не хуже!!!)

    [​IMG]

    Можно выкладывать фотки этого вида в инстаграм. Возможно, девочки-чирлидеры захотят прийти к тебе, чтоб сделать селфи на фоне, а это сразу сто плюсиков в твою копилку популярности.

    [​IMG]

    Совсем хорошо, если в твоем доме есть бассейн - около него можно устраивать вечеринки.
    (Только папа говорит, что бассейн ему нужен для тренировок по плаванию и не разрешает мне в нем купаться, пока я не сделаю уроки =((( )

    [​IMG]

    Во-вторых, нужна гитара. Все любят крутых парней и девчонок с гитарами! Если ты хорошо играешь - ты приглашен как минимум на половину вечеринок. Если ты играешь плохо, может, тебя позовут на одну или две, максимум - три, потому что на третьей точно поймут, что ты гитарный нуб.
    (Я могу взять целых три аккорда, и на вечеринки меня не зовут =((( )

    [​IMG]

    В-третьих, никто, НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША не должна знать о том, что у тебя есть два младших брата, и любая попытка освоить гитару заканчивается чем-то типа "Долли, поменяй Эду подгузник!".

    И уж тем более никто не должен знать, что вместо крутых вечеринок родители оставляют тебя сидеть с братьями.

    Кстати, знакомьтесь: слева - Эд, справа - Фрэнк.
    Может быть, наоборот, я их не различаю.

    [​IMG]

    Я не могу сказать, что не люблю своих братьев. Они милые... если не писают и не какают. А так как они еще совсем маленькие, делают они это примерно постоянно.

    [​IMG]

    Ну и пункт четвертый, он же последний.

    Известные родители добавят в твою карму куда больше плюсиков, чем все предыдущее вместе взятое.
    Мой отец, Флинт Эдисон, настоящий герой. В Бриджпорте его знали все! Его даже показывали в новостях.

    Он работает пожарным и ежедневно спасает людей. Папа все еще огонь, и девушки продолжают на него заглядываться.

    [​IMG]

    Но ему это не очень интересно. Отец посвящает всего себя семье и работе.

    Его уважают, как уникального специалиста.

    [​IMG]

    Он работает на самых сложных случаях и опасных пожарах.

    [​IMG]

    Спорный вопрос, кто большая знаменитость: кинозвезда-мама или супергерой-папа?
    Автографов у него берут не меньше, чем у мамы, это точно.

    [​IMG]

    Итак, запомнили рецепт успеха? Большой дом, вид на залив, бассейн, гитара и крутые родаки.

    В общем, сделай все это - и в школьном автобусе все равно никто не захочет с тобой садиться.

    А все потому, что переводиться из одной школы в другую - это зло! Неужели нельзя было подождать, пока я ее закончу? Всего-то несколько лет осталось...

    [​IMG]

    Самый максимум, чего ВОЗМОЖНО получиться добиться - твой новый одноклассник скажет, что не против пообщаться с тобой, потому что ты не бедствуешь (а еще потому, что у твоей бабушки классный личный бар).

    Мда. Мда. Мда, Долорес Мюррей!

    [​IMG]

    Даже домашка не кажется такой уж катастрофой по сравнению с ЭТИМ.

    [​IMG]

    В общем, что я хочу сказать...
    Школа - это всего лишь маленький этап, который надо пережить.
    Даже если над тобой смеются из-за того, что ты носишь очки и родители не отпускают тебя на всякие там тусовки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Технически мы переехали в Старлайт Шорз, сюжетно - это пригород Бриджпорта, в часе езды и все такое.
    Нас одолел глюк "бесконечного сохранения".

    Переезжали через сохранение семьи в библиотеку, создание нового сейва и последующее размещение семьи там.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Честно говоря, я думала, что у пятого поколения еще будет 1-2 отчета. Но нет. Поэтому традиционный воспоминательный коллаж оставлю тут =) А вот большой, для тех, кому хочется поностальгировать: ТУТ.

    Подведение баллов по 5-ому поколению будет в ближайших отчетах, когда Ли и Флинт отметят свои дни рождения.
     
    Nikariel, Hoshi, MiaSanMia и 4 другим нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Было интересно. Я прониклась проблемами типичного подротка :smile:
     
    b-lust нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как неожиданно поколения сменились. Я даже как-то не сразу въехала, что происходит :D мне помнилась Долли ещё малюткой, а тут хоба - уже вещает. Молодца она, резво взяла ведение дневников семьи в свои ручки, как бы там бунтарски ни задумывала подорвать фамильный матриархат её маман :hihi: Кстати, с рождением долгожданного сына аж в количестве двух штук Лидию! Интересно, попыталась ли там генетика Флинта пробить бронебойное наследие Эноки)

    Проблемы популярности наследницы в школе, хотя казалось бы, на руках столько козырей, позабавили. Наверное, потому что я злая старая тётка вхахаах Вообще, Долли забавная, бодренько так начала, неунывающе :smile:

    Печально, что сейв настигли глюки. Надеюсь, в новом всё хорошо? Интересная идейка, кстати, умотать не на край света, а в пригород того же города, пусть технически это и не так.

    Ну и с возвращением :flower: Неси ещё :D
     
    b-lust нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Пока я тут собиралась с мыслями, чтобы написать тебе все, что я думаю о твоей династии, ты принесла новый отчет :smile: Ладно, мысли потом дособираю, а пока отвечу по новому)
    Добро пожаловать в Старлайт Шорз, соседями будем :D
    Я честно говоря не ожидала, что этот отчет уже будет от лица Долли! Но мне нравится, что ты начинаешь с подростков, у тебя так здорово получается показывать их внутренний мир и самые-самые насущные проблемы)) Долли выросла очень симпатичной симочкой, и мамины и папины черты в ней органично сочетаются (хоть вы и спрятали уши под прической)). Думаю, при желании она легко сможет добиться популярности в новой школе, вопрос — надо ли ей это.
    Позабавил мотоцикл в подарок от бабушки. Действительно, кто, если не она.
    Лидию без шляпы я в первый момент даже не узнала :D Поздравляю ее и Флинта с рождением долгожданных сыновей, хоть и не наследников — у такой, как Долли, попробуй отбери право писать в тетрадку и быть юной главой семьи)
    С нетерпением жду новых отчетов от Долли и надеюсь, что все глюки вы благополучно оставили в Бриджпорте.
     
    b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей