1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непростой жребий семьи Феррарезе

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 фев 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    Как законная супруга может оставаться недостижимой мечтой? Спросите об этом Кассиана.
    Ревностно относясь ко всему, что важно для него в жизни, он не может спокойно отпустить Аккорсу из своего поля зрения.
    Такая тревожность порой доходит до абсурда, но всегда ли она беспочвенна?


    [​IMG]


    Благодаря своему лёгкому нраву, Аккорса отлично чувствует себя в самых разных жизненных ситуациях.
    Она часто меняет сферу деятельности и запросто обзаводится друзьями — возможно, иногда Аккорсе следует всё-таки быть осмотрительнее.


    [​IMG]


    Чуткий, понимающий и трогательно романтичный — именно таким предстаёт Франческо в глазах Аккорсы.
    Впрочем, если бы не дефицит внимания мужа, она едва ли поддалась бы его чарам…
    а также непременно заметила бы некоторые сомнительные детали.


    [​IMG]



    Фабрицио стремится изменить мир к лучшему, занимаясь благотворительностью и мотивируя граждан.
    Чувствует ли он себя так же уверенно в собственной семье — уже другой вопрос.


    [​IMG]


    Непростой характер обеспечивает непростую жизнь —
    Тринетта совершала много ошибок, но считает, что имеет своё право на простое человеческое счастье.


    [​IMG]



    Орнелле всегда была известна правда о её появлении в семье, но то,
    что она не является родной дочерью, никогда не умаляло её жизнелюбия.


    [​IMG]


    Мечтательная Альтра с фотокамерой наперевес любит ходить туда, куда ведёт её тяга к приключениям.
    Она делает всё, чего ей хочется в настоящий момент, и не думает о том, что может попасть в настоящую ловушку.


    [​IMG]


    Деятельность Ренцо определённо находится за гранью закона, но разве
    это может остановить наивную Альтру, очарованную загадочным парнем?
    Она уверена, что за его резкостью скрывается чуткий характер,
    и они преодолеют все проблемы, не исключая самой главной…


    [​IMG]




    Простота в общении всегда помогала Велии находить общий язык с кем угодно, и она смогла сблизиться даже со взбалмошной Элеттрой.
    Правда, по мнению Велии, есть вещи, о которых подруге лучше не говорить — как знать, какой могла бы быть её реакция?


    [​IMG]


    Горячий нрав Алессандро притянул Элеттру как магнитом: ведь этот мужчина такой же страстный и эмоциональный, как и она!
    Значит, у них должно всё получиться — лишь бы секреты темпераментного художника не раскрылись в самый неподходящий момент…


    [​IMG]


    Элеттра не стала исключением среди тех, на чей характер наложило свой отпечаток трудное детство.
    Но она с уверенностью смотрит вперёд — ведь прошлое не должно помешать ей добиться всего, чего она хочет!


    [​IMG]


    Младшая из сестёр Феррарезе иначе ощутила на себе влияние сложностей в родительской семье, она выросла довольно замкнутой.
    Впрочем, любимое дело помогает ей сохранять вкус к жизни — пусть это и вкус собственноручно пойманной рыбы.


    [​IMG]



    Застенчивый программист Риккардо знаком с Лукой со старших классов.
    За время общения они достаточно сблизились, чтобы по праву называться друзьями.
    А настоящий друг выручит в любой ситуации — даже если она кажется весьма опасной…


    [​IMG]


    Лука Феррарезе или Люк, как его называют близкие, был скромным юношей,
    который предпочитал девушкам компьютерные программы и раскопки в уединении.
    Так было до тех пор, пока в его жизни не появилась она — особенная девушка.
    Даже слишком особенная… Как ему удастся контролировать ситуацию?


    [​IMG]


    Ксавьера прилетела в Италию из Форготн Холлоу, чтобы навестить своих родственников.
    Она не торопится возвращаться назад — неужели семья на Родине для неё менее важна?
    Лука не знал, что в запасе у его любимой гораздо больше времени, чем он мог представить.
    А её семейные узы значительно крепче, чем он думал, в чём ещё придёт пора убедиться.


    [​IMG]



    Самоуверенная и дерзкая, Лилия любит развлекаться и знает в этом толк. В отличие от своей
    старшей сестры, она не воспротивилась своей природе, а осталась ей верна, как покойная мать.
    Лилия предпочитает работать дома в той же области, что и Анита —
    между ними много различий, но лучше подруг им не найти.


    [​IMG]


    C детства привыкнув к лучшему, Анита ни в чём себе не отказывает, считая, что роскошная
    женщина достойна роскошной жизни. Но что, если покупки — лишь способ заполнить пустоту?
    С мужчинами у Аниты не всё так успешно, как в карьере. Может, пара неожиданных радостей скрасит её быт?


    [​IMG]


    Приёмная Консуэла всегда считала себя хуже других, с малых лет подвергаясь нападкам сначала сестёр,
    а затем сверстников. Она научилась справляться с трудностями, прячась от реальности в своём внутреннем мире.
    Но кто знает, что подчас происходит в её голове? Когда Консуэла наконец найдёт постоянную работу, многое может поменяться.


    [​IMG]



    Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но Коринна и Паоло, познакомившиеся в начальной школе,
    стали наглядным примером исключения. Наследник семьи очень любит свою избранницу, которая во всём
    поддерживает его — и неважно, что всё свободное время Коринна предпочитает валяться на диване.


    [​IMG]


    Паоло Феррарезе обожает рисовать и свою любимую женщину. Однако одна вещь, которая мешает ему
    наслаждаться спокойным бытом, толкает Паоло на опасные приключения, которые могут дорого стоить его семье.


    [​IMG]


    Чтобы охарактеризовать Тристессу в двух словах, достаточно сказать: яркая и решительная. Несмотря на своё имя,
    она очень жизнерадостна и способна добиваться своих целей, в отдельных случаях получая даже... "немного" больше.


    [​IMG]


    Найдя "своё", Бриджитта держит это крепко, помня слова её покойной матери.
    Магическая сила даёт ей преимущество, но, вероятно, Бриджитте не следует
    забывать и о том, что за сильное колдовство рано или поздно нужно платить.


    [​IMG]



    Неиссякаемый оптимизм и искренняя улыбка — визитная карточка комедианта Вирджилио Феррарезе.
    Отыскать своё призвание удаётся не каждому, но он уже в юности понял, что хочет нести людям радость.
    Главное, чтобы любимая работа не затмевала ему самому другие, более важные радости в жизни.


    [​IMG]
    ***

    Искусство и программирование — два увлечения Сары Лонг настолько же противоречивы, насколько и непохож её
    родной Форготн Холлоу на итальянский город, в котором она нашла свою любовь. Сара недаром верила, что
    обрести счастье можно в любой точке земного шара, а выучить язык — это всего лишь дело техники.


    [​IMG]
    ***



    Фотограф Гаэтано Корсини хорош собой и достаточно обаятелен, чтобы Сильвана могла влюбиться, как девчонка,
    не замечая его недостатков. Ей только предстоит узнать, что неряшливость — далеко не главный из его пороков.


    [​IMG]
    ***

    Детектив Сильвана Феррарезе за несколько лет своей карьеры видела многое, но подобное тому, с чем она столкнулась в собственной семье — ещё никогда.
    Недостаток опыта толкает на ошибочные решения, и впредь Сильвана обещает себе быть осмотрительнее, не давая эмоциям затмить голос разума.


    [​IMG]

    Давний знакомый Сильваны, Алессио Грассо, возвращается в её жизнь как раз вовремя, чтобы помочь девушке оправиться от семейных
    проблем. Удастся ли Алессио заставить избранницу оставить прошлое позади, или теперь даже ему она не сможет довериться до конца?


    [​IMG]



    Несмотря на ранний разлад родителей, Вивальдо вырос оптимистичным
    и добрым человеком. Он бесконечно предан своей единственной любви —
    Микела, с которой они вместе со школы, стала женщиной всей его жизни.


    [​IMG]


    В своём поколении именно Фьорелла стала той, кто с самого начала перетягивал всё
    внимание на себя. Избалованная и капризная, с огромным самомнением и желанием
    постоянно развлекаться, она грезит о большой славе. Но не помешает ли её планам
    закономерное последствие её развлечений, и стоит ли искать ответа на главный вопрос?


    [​IMG]


    Как и её старший брат, Лоредана определилась с выбором пары ещё в старших классах. К счастью, мягкого
    по характеру Антимо не смущает некоторая маниакальность его подруги (а впоследствии — жены). Всё
    же, несмотря на внешнюю миловидность, натура Лореданы скрывает обычные человеческие пороки.


    [​IMG]



    Добрый парень Джан Маттео вырос нерешительным при авторитетной матери.
    В попытках развить уверенность в себе он встретил свою судьбу вдали от родной
    страны. Где же будет находиться дом, который выберет молодая пара?
    А главное, уговорит ли Джанни свою супругу обзавестись детьми...


    [​IMG]




    ***
    Классический закон наследования.

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип: Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    ***


    ***
    Поколение 1.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 1
    Основной доход (Аккорса): Летун
    Дополнительный доход (Кассиан): Ресторатор
    Цель поколения: Лучший клуб всех времён
    Разные забавы: Завсегдатаи фестивалей
    ***
    |
    ***
    Поколение 2.

    Структура семьи: Смешанная пара
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Фабрицио): Политик —
    Организатор благотворительного фонда

    Дополнительный доход (Тринетта): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Без волшебных рук
    ***
    |
    ***
    Поколение 3.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 2
    Основной доход (Альтра): Фотограф
    Дополнительный доход (Ренцо): Преступник — Начальство
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Завсегдатаи ресторанов
    ***
    |
    ***
    Поколение 4.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Элеттра): Писатель — журналист
    Дополнительный доход (Велия): Рыболов
    Дополнительный доход (Алессандро): Художник-фрилансер
    Цель поколения: Надёжный сим
    Разные забавы: Гурман
    ***
    |
    ***
    Поколение 5.

    Структура семьи: Смешанная пара с помощником
    Дети: 3
    Основной доход (Лука): Охотник за сокровищами
    Дополнительный доход (Ксавьера): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход (Риккардо): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Сим настроения
    ***

    ***
    Поколение 6.

    Структура семьи: Смешанный родитель-одиночка с двумя помощниками
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Анита): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход (Лилия): Программист-фрилансер
    Дополнительный доход (Консуэла): Летун
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 7.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Паоло): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход 1(Коринна): Профессиональный игрок
    Дополнительный доход 2(Тристесса): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Заядлые путешественники
    ***
    |
    ***
    Поколение 8.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 3
    Основной доход (Вирджилио): Комедиант-фрилансер
    Дополнительный доход (Сара): Программист-фрилансер
    Цель поколения: Друзья навек
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 9.

    Структура семьи: Второй шанс
    Дети: 3
    Основной доход (Cильвана): Детектив
    Дополнительный доход 1 (Гаэтано): Фотограф
    Дополнительный доход 2 (Алессио): Ветеринар
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Семейная черта
    ***
    |
    ***
    Поколение 10.

    Структура семьи: Родитель-одиночка
    Дети: 1
    Основной доход (Фьорелла): Исполнитель — Музыкант
    Цель поколения: Поколение звёзд
    Разные забавы: Заядлые путешественники


    | | | |
    | | | |


    *открыть ссылку в новой вкладке*

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    И снова здравствуйте. :biggrin: Рада приветствовать всех заглянувших в моём новом челлендже, взяться за который я долго собиралась, но не решалась. Он казался мне сложным…Тем не менее, победило желание познать этот челлендж, воплотить некоторые свои задумки и просто занять себя. Надеюсь, история семьи Феррарезе обретёт своих читателей. :smile:
    Buona lettura!

    Ну и не обойдётся без небольшой традиционной предупреждалочки.

    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме
    (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.)
    Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    yappoki, Del, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С Новым годом! Сколько же я у тебя пропустила?! Измена и раскаяния Алессандро, свадьба, рождение и взросления Луки. У Луки такая хитрая физия... ох думаю наплачутся из-за него девушки, станет он ловеласом покруче папаши. Хотя в то что последний угомонился я с таким трудом верю... но, тьфу, тьфу. Пусть Элеттра будет счастлива. А то слушком долго в семье Феррарезе женщины были печальны.
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    С этим новым годом многие многое пропускают, думаю, что это нормально :D
    Да не, ты что, он же у нас няш-скромняш :redface: Не в пример родителям :D
    Насчёт Алессандро до последнего нельзя быть ни в чём уверенной, это уж точно :biggrin:
    А вот с печалью вроде как Феррарезе подзавязали :smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лука в тоддлерстве очаровательный карапуз. Посмотрела жребий на его поколение. Видимо, переймет от родителей жить с кем-нибудь еще помимо пары. ))) У Велии жизнь тоже налаживается смотрю. Я правильно же понимаю, что как только поколении Элеттры сложит полномочия, то Велия сможет наладить свою собственную жизнь и обрести семью?
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой как лихо вы справились с этим отчетом! Полжизни у пацаненка прошло, а я только собиралась полюбоваться очаровательным пухляшом! К чему такая спешка? Это последний отчет поколения Элеттры что ли?

    Меня очень удивила ревность-агрессия Шинтиллы, не знала, что собаки такое могутО_о И, конечно,жаль, что ее не стало - Люк сильно переживал ее потерю в достаточно взрослом возрасте. Она,кстати, милую совушку вам насобирала, прям как из Симс 3.

    Радует что у наследницы и ее супруга тишь да гладь в отношениях. Признаться, Алессандро со своей натурой не слишком вызывал у меня доверие, но хорошо, что Элеттра может с ним справиться:cool:

    У вас прям старшее поколение устаканилось - даже Велия обрела свое счастье:smile:

    Касательно молодого наследника - ух, его дружочек так разобещал, что я предчувствую грандиозный облом:LOL: Жду этот шикарный вечер с толпой девчонок, и интересно,чем все кончится:D
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Cпасибо :heart2:
    Ну да, чё поделать, жребий такой :D Жить с другом веселей наверно :biggrin:
    Именно так :yes: Пусть к этому моменту Велия и будет уже в почтенном возрасте :hihi:
    На.
    [​IMG]
    :D
    Ага. Я вообще хотела в предыдущий всё впихнуть, но там совсем не получалось :D Дело в трёх вещах:
    1) основная тема с Элеттрой уже обыграна, и мне мало что есть сказать за её поколение.
    2) количество отчётов, в которое я стремлюсь укладываться, как раз подошло к нужным цифрам :smile:
    3) ну и традиционно, мне неймётся поиграть Лукой как наследником, ибо я уже знаю, чего и как :biggrin: и даже примерно представляю следующее поколение, так что и тут, наверное, отчётов не будет так много, как у Альтры.
    Та не, это она просто в стороночке грустила из-за того что была грязная. :D Ревность Шинтиллы это авторская придумка, она была просто агрессивная по чх.
    Вот на этом моменте меня прям чё-то понесло всё это расписать, как-то за душу взяло немного, что-ли. Они так трогательно собрались вокруг неё всей семьёй, и несколько дней ходили в трауре. :frown:

    Вот разве что смерть прошла глючно, я думаю - там ведь должна какая-то сцена быть, как с симами? Шинтилла до последнего лежала, головой вертела, как будто просто отдыхала. Смерть так ничего особенного и не сделал, косточку не кинул, как в двухе - хотя я пока не знаю, как в 4 должно всё выглядеть. И потом она просто пропала, осталась урна.

    Я ещё хотела призрачную собаку подержать у них (не приглашая в семью, а так, по ночам видеться), но из-за смены сохранки по техническим причинам урна осталась пустая, ну ладно уже.
    Сова классная, действительно, красивая. Насчёт трёхи не знаю, тут думала, что помучиться придётся её собирать, но оказалось достаточно иметь на участке кусты. Шинтилла сама всё сделала :biggrin: Осталось только забрать перья.
    Ну дык, она сколько лет его знает :D
    А чего их уже мучить всех, решила я. Пусть хотя бы на старости лет насладятся покоем и радостью :biggrin:
    Может, всё пройдёт не так уж и плохо? :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Luca. 5\1 | Hai detto "di Verona"?!


    В тёмном помещении ночного клуба было накурено и шумно. Лука и Рикко с опаской прошли по залу, стараясь держаться непринуждённо.
    — А девчонки здесь и правда ничего, да? — оценивающе огляделся по сторонам Рикко, зацепившись взглядом за одну из танцевавших неподалёку девушек.
    Из-за громкой музыки Лука его почти не слышал.
    — Наверное, надо танцевать, чтобы не отсвечивать! — решил он и присоединился к другим посетителям клуба, двигавшимся в такт диджейскому биту.

    [​IMG]

    Какая-то явно подвыпившая девица в откровенном наряде появилась прямо перед Риккардо и ухватила его за плечи, тоже увлекая в танец, что было весьма неожиданно для парня, впервые решившегося посетить подобное место. Надолго его не хватило, и Рикко, сославшись на то, что у него запотели очки, ретировался искать туалет.

    Тем временем Лука вошёл во вкус — у него неплохо получалось повторять за окружающими нехитрые танцевальные движения, и он даже смог на время забыть о своей природной робости.

    [​IMG]

    Однако он тут же о ней вспомнил, когда увидел её. Бледнокожая брюнетка — или шатенка? — в разноцветных лучах света на танцполе Лука не разобрал, какими были её волосы, но это не имело значения. Эта девушка определённо соответствовала его предпочтениям.

    Она кокетливо смотрела на него, умело вертясь под музыку, а, как не мог не заметить Лука, вертеть там было чем. Ещё ему бросились в глаза её необычные красные линзы. Ну а почему бы и нет? Она создала отличный образ для дискотеки!

    [​IMG]

    От решительного взгляда этих ярко-красных глаз Лука стушевался. Он почувствовал, как закружилась голова, и поспешил покинуть танцпол, чтобы невзначай не упасть и не опозориться, сломав всё впечатление. А у неё, похоже, действительно сложилось о нём хорошее впечатление! Или это слово не совсем подходящее?

    Лука нервничал. Ему следовало сделать что-то прямо сейчас, пока она не перевела своё внимание на кого-нибудь ещё — между прочим, в зале полно других парней! Но он никогда не знакомился с девушкой. Он даже не осмеливался заговорить ни с кем первым! Тем не менее, нельзя было терять ни минуты, и Лука решился.

    Взяв себя в руки, глубоко вдохнув и резко выдохнув, он двинулся прямо к ней. Лука рассчитывал, что громкая музыка поможет ему хотя бы немного приглушить волнение.
    — Привет, крошка, — напустив на себя уверенный вид, он сказал первое, что пришло в голову — кажется, он слышал это в каком-то фильме. Как назло, музыка перестала играть. — Потанцуем?..

    [​IMG]

    «Чёрт!..» — мысленно выругался он, чувствуя себя невероятно неловко. Девушка удивлённо смотрела на него с кроткой улыбкой, хлопая своими странными глазами. Ну почему она не скажет хоть что-нибудь?!..

    — Мне надоело танцевать, — наконец ответила она. Лука ощутил мгновенный упадок сил — неужели она его отвергает? Однако едва он успел подумать о том, как бессердечно было с её стороны давать ему надежду своими игривыми взглядами, как девушка продолжила: — Присядем за столик?

    Да! Ему очень хотелось присесть с ней за столик.
    А ей-то как хотелось!.. :D

    [​IMG]
    Но что нужно говорить? Лука логично рассудил, что для начала было бы неплохо представиться.
    — Меня Лука зовут, можно Люк, — всё ещё пытаясь изображать спокойствие, сказал он.
    — Очень приятно, а я Ксавьера…
    Музыка снова загрохотала, и Лука опять мысленно чертыхнулся. Как, она сказала, её зовут?..
    — Савейра? — переспросил он, пытаясь перекричать шум.
    — Ксавьера!
    — Савьера?

    Она махнула рукой, хихикая, а Лука был готов провалиться под стол. Он совсем не умел флиртовать, а её это, судя по всему, забавляло! Неловко улыбаясь и глядя на девушку, беззаботно покачивающую головой в такт песне, Лука про себя заключил: это был полный
    [​IMG]


    [​IMG]

    Тем не менее, выходя из клуба, он предпринял ещё одну попытку — терять было уже нечего.
    — Я уже ухожу, и тут подумал… может, увидимся как-нибудь? — обратился он к Ксавьере, которая вышла вместе с ним, чтобы подышать свежим воздухом.

    [​IMG]

    — Уходишь, так рано? — неожиданно спросила она.
    — Ну… уже ночь. Спать хочется. Это… оставишь свой номер?..
    — Спать? Ах ну да, точно… а номер — почему бы и нет, записывай.

    «Кто красавчик? Люк красавчик!» — радовался парень своему успеху по дороге домой. Он не додумался попросить Ксавьеру о совместном фото, но непременно сфотографировался сам в память об удачном вечере… перед тем, как лечь спать.

    [​IMG]

    Следующий вечер, который Люк собрался провести с Ксавьерой, наступил довольно скоро. Скрывая свою неопытность в подобных вещах за напускной галантностью, Лука предоставил девушке самой выбрать время и место их свидания. Ксавьера охотно согласилась, будто знала все места в городе, которые ей хотелось посетить.

    Ресторан, который она назвала, Люк искал недолго — это заведение недавно открылось неподалёку от его дома. Что касалось времени суток, она выбрала тёмное, сославшись на то, что днём у неё было много дел. Почему нельзя было выбрать другой день, Лука не спрашивал — в конце концов, он сам дал Ксавьере возможность определиться.

    Он долго думал, как стоит одеться в ресторан и не выглядеть при этом слишком пафосно. Она ведь не должна догадаться, что он собирался на эту встречу, как восторженная девчонка! В итоге Лука предпочёл простое поло, цветные бриджи и кроссовки и опоздал на несколько минут. Ксавьера уже ждала его на месте и не выглядела довольной. Впрочем, выражение её лица тут же изменилось, когда он поспешил исправить ситуацию комплиментом:
    — Вау, ты офигенно выглядишь!

    [​IMG]

    — Спасибо, — жеманно улыбнулась она, поправляя каштановые локоны.
    Наряд действительно был ей к лицу, как и ярко-красная помада в тон всё тем же линзам.
    — Ты никогда их не снимаешь?.. — полюбопытствовал Лука и встретил её непонимающий взгляд. — Ну, линзы.
    — А! — отмахнулась Ксавьера, и тут Люк увидел то, чего не заметил прежде.

    Её клыки были гораздо длиннее, чем у других людей. Прямо как… у вампира! Не обращая внимания на замешательство парня, Ксавьера продолжала:
    — Любые линзы надо снимать время от времени, и менять тоже. Я просто очень люблю такие, у меня их несколько наборов! А на что ты смотришь?..
    — Клыки, — завороженно произнёс Лука, ошарашенно хлопая глазами. — Я никогда такого раньше не видел.

    — А! — снова небрежно бросила Ксавьера. — Прикольные, да? Хочешь такие же?
    — Нет!..
    — Ну как хочешь, — пожала плечами девушка. — А то я могла бы дать тебе адресок знакомого стоматолога… Вообще, пойдём уже в ресторан!
    Лука согласно кивнул, и они проследовали ко входу. Ксавьера казалась ему немного странной, но тем сильнее ему хотелось узнать её лучше.

    [​IMG]

    Определённо, она была странной. Это проявлялось даже в том, какой напиток она себе
    :LOL:

    [​IMG]
    Лука же заказал первое, на что упал его взгляд, когда он открыл карту бара — ему просто необходимо было выпить что-нибудь для храбрости.
    — Мне нравится твой стиль, Савьера, — осмелел он. — Ты любишь всё мрачное, да? Ууу…
    Ксавьера, — поправила она. — Кссс… Понимаешь? Ох, должно быть, непривычно. И да, спасибо, что оценил образ, я смотрю, здесь мало таких, как я… странно. У себя на Родине я привыкла к немного другой обстановке.
    — Так ты не итальянка?
    — Как бы это сказать, не совсем…

    [​IMG]

    — Ну, скажи уж как-нибудь.
    — Моя мама из Вероны, и её мама, моя бабушка, живёт в Италии с рождения, — стала вдохновлённо рассказывать Ксавьера. — Я родилась в Форготн Холлоу, но решила прилететь сюда, как только вырастут крылья… это метафора, если что, — покосилась она на Луку, чуть не поперхнувшегося коктейлем.

    Убедившись, что всё в порядке, Ксавьера продолжила рассказ, поведав Луке о своём семействе и множестве родных братьев. Также она сказала, что у неё есть дяди в Италии, и она хотела бы навестить их и бабушку Сиабетту. У Люка создалось впечатление, будто Ксавьера утаивала от него часть всего, о чём говорила, однако он слушал её, затаив дыхание.

    [​IMG]

    Он смотрел на то и дело мелькающие при разговоре клыки и на маняще алые губы Ксавьеры, прокручивая где-то на задворках сознания мысль о том, что на первом свидании целоваться неприлично. Кто вообще придумал такую глупость? Если обоим этого хочется, то почему нет? Лука был уверен, что Ксавьере тоже хотелось.

    В силу того, что прежде он не увлекался алкогольными напитками, нынешний оказался достаточно сильным, чтобы пробудить в парне решительность. Поэтому, когда с трапезой было покончено, и они встали из-за стола, Лука тут же поцеловал Ксавьеру, и он ничуть об этом не пожалел.

    [​IMG]

    Ксавьера была открытой и доброй девушкой, с которой Лука чувствовал себя спокойно и не испытывал напряжения — это происходило лишь в первое время, когда он не знал, как она к нему относится, и стремился её впечатлить. Оказалось, что Ксавьера — тот человек, с которым всегда легко и весело, и Лука радовался этому, понимая, что именно такую девушку он искал.

    ♫ Vanilla Sky — Perfetta Metà


    Чаще всего она сама
    [​IMG]
    и ходила с Лукой по таким местам, в которые он бы никогда не отправился один.

    [​IMG]

    Однако рядом с ней он чувствовал себя
    [​IMG]
    — даже если их обслуживал
    [​IMG]
    в каком-то поистине пугающем образе, а затем точно такой же официант, да и в целом персонал был весьма
    [​IMG]


    [​IMG]

    Странностям меню Лука старался не поражаться — убеждая себя в том, что, если у него такая необычная
    [​IMG]
    то следует привыкать к чему-то новому в жизни, он всегда мог заказать себе самое
    [​IMG]
    Ксавьера, судя по всему, чувствовала себя очень комфортно в роскошных заведениях, и для Луки было облегчением то, что у его семьи имелось достаточно много денег. Времена, когда приходилось копить средства на оплату
    [​IMG]
    давно прошли — Элеттра даже смогла без ущерба для семейного бюджета оставить
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    а картины Алессандро стали широко востребованы
    [​IMG]

    Узнав о том, что отец Луки — художник, Ксавьера поделилась, что тоже собирается взяться за кисть и пойти по стопам своей матери. В том, что Ксавьера — творческая личность, Лука уже не сомневался. Она была удивительной девушкой, которую он не хотел больше отпускать — он всегда искал ценный клад, и вот теперь нашёл настоящее сокровище.

    [​IMG]

    Сокровище, которое умело и хотело веселиться.
    — Люк, посмотри, какая на небе красивая полная луна.
    — Да, прекрасная, такая же, как и ты. Но я не могу понять, зачем ты привела меня к этому кустарнику?..
    — Лююююк…
    И снова эти глаза!..

    [​IMG]

    Устоять было сложно, впрочем, Ксавьера и не уговаривала — скорее, она ставила его перед фактом. Свидание было
    [​IMG]
    но после похода в ресторан оно не закончилось…

    [​IMG]

    — В общем, всё круто, — делился впечатлениями Лука с Риккардо позже. — Она весёлая, красивая, интересная, страстная, в общем просто вау!
    — Но?..
    — Но меня смущает кое-что. Во-первых, она выбирает для встреч исключительно тёмное время. Это нормально, как думаешь? А ты видел, какая она бледная?
    — Эти вещи могут быть связаны, — заметил Риккардо. — Может быть, она не любит загорать и всегда прячется от солнца днём. Ну, или у неё жутко чувствительная кожа.
    — Чувствительная кожа? Хм… да, возможно, ты прав. Надо будет спросить её об этом. Но линзы, Рикко! Она не снимает их даже
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Что это за линзы такие, которые можно носить в бассейне?

    [​IMG]

    — Не знаю, Люк, не разбираюсь, я предпочитаю очки, — пожал плечами Риккардо. — Не заморачивайся из-за пустяков, ты же
    [​IMG]
    человек! Скажи, вот она тебе реально нравится?
    — Да, очень нравится! — охотно согласился Лука. — Возможно, меня и Савьеру… тьфу… К… Кс… Ксавьеру, вот!.. ждёт большое будущее. Как разберёмся с этими непонятками.
    — Я бы вообще на твоём месте не парился. Ксавьера? Имя какое-то сложное, она вообще итальянка?
    — Не, приезжая. Говорила, что у неё бабушка родом из Вероны, что-то в этом духе. В общем, она с малых лет учила два языка, так что итальянским владеет в совершенстве. А сюда прибыла сразу по достижении совершеннолетия, как я понял. Ну, она сказанула что-то про «как выросли крылья, так сразу»…
    — Из Вероны?! Люк, ты сказал… Верона?.. Подожди-ка, что там про крылья?..

    [​IMG]

    — Да так, метафора какая-то, вроде «вылететь из родного гнезда», наверное. А чего ты всполошился-то так? — не понял Лука.
    — Ничего подобного!.. Забудь всё, в чём я тебя сейчас убеждал. Раз она, точнее, её предки, из Вероны, то всё сходится. Боязнь солнечного света, бледная кожа, красные глаза… может, у неё и клыки есть, не замечал?
    — А вот, кстати, да, есть, — кивнул Люк.
    — Ну всё, пиши пропало! Неужели ты ни разу не слыхал о кровопийцах из Вероны?! Приятель, если ты немедленно не оставишь эту тварь, она тебя и всю твою семью сожрёт!.. Или сделает себе подобными, а потом придётся вместе с ней прятаться от солнца!

    — Рикко, — серьёзно обратился к другу Лука. — Во-первых, не называй мою девушку тварью.
    — Но она не человек, как ты не понимаешь!..
    — Во-вторых… иди лучше домой и поспи как следует. По ходу, ты переутомился, если несёшь такую чепуху, — он сложил руки на груди, давая понять, что разговор окончен.
    — Ты ещё вспомнишь, о чём я тебя предупреждал. И хорошо, если не будет слишком поздно, — сказал Риккардо, уходя.

    «Иди-иди… Пф, кровопийца, придумал тоже! Кому-то надо смотреть меньше ужастиков», — Лука насмешливо проводил взглядом скрывшегося за дверью друга.

    [​IMG]

    Он был уверен, что если Ксавьера и похожа на тех самых, из Вероны, то только потому, что знает о них и впечатлена созданным вокруг легенды антуражем. Она ведь ясно сказала, что носит линзы, а клыки делала у стоматолога. Она не пьёт кровь, она пьёт… «Минуточку, а что за странный напиток она заказывала?» — осенило Люка. Он вспомнил о привкусе крови, который ощущал, целуя Ксавьеру — тогда ему казалось, что она прикусила губу, ведь это было бы неудивительно с такими клыками. Но теперь он посмотрел на ситуацию с другой стороны…


    Мне есть что показать в бонусе, но я оставлю это до следующего отчёта, а пока только пара особо важных вещей. :smile:

    Ксавьера, как кто-то уже догадался, и есть та самая долгожданная дочурка Зекоры Блэкеншип и Калеба Ваторе. Я дала ей фамилию Ваторе, потому что мне кажется, что ей она больше подходит, да и к этой теме тоже (Блэкеншип уж совсем английская), ну и просто мне так больше нравится :crazy: Ну и про упомянутую бабушку Сиабетту здесь. :biggrin:

    Теперь по существу, вот выполнение заданок прошлой забавы (4 поколения), приготовлено было, как всегда, Велией: 2 неделя (по новому отсчёту) — тирамису, 3 неделя — чизкейк, пусть он и не совсем удался, главное, поели :D

    [​IMG] [​IMG]
    Со второй неделей и составом всё вроде понятно, по третьей: это было в самом начале, ещё пока с нами были Велия и Алессандро, а Ксавьеры ещё не было (спойлер-спойлер, хотя чего уже тут).
    Как показывать выполнение заданок новой забавы (сим настроения), я не особо разумею, так? Это 2-я неделя, по сути ещё не обязательно, но я обвыкалась.​

    [​IMG]
    Вот с третьей недели, где задание выполняем уже официально, у меня скринов-то и нет, разве что такой вот остаточный, где видно, что атмосферу клуба подгоняли. По такому случаю клуб задротов-программистов собирается у Феррарезе дома и изо всех сил зарабатывает баллы на атмосферу и прочие такие вещи :D Наверное, потом проще будет, когда этих атмосфер поднакопится и они будут мощнее, ну а пока все средства в ходу.​

    [​IMG]
    И ещё, помощники ведь не участвуют в этом процессе эмоционального помешательства? В правилах написано только про наследника/цу и супругу/а, но я на всякий случай и Рикко подключила, мне было не трудно :D Но вообще вроде не надо, потому что помощников может выпасть чёртова тьма, и со всеми замучаешься, правильно понимаю?​

    В общем, дальше больше. Оставайтесь с нами :wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Hessonite, elBrujo, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу-воу-воу, какие люди тут у вас появились!
    Да, образ Венсдей Аддамс:D Была приятно удивлена, заприметив младшую дочурку Зекоры в компании наследника. Он хоть и скромняшка-стесняшка, но девушку отхватил что надо.

    У них такие забавные игры а-ля "Это просто мой стайл", и мне смешно от того, что Ксавьера совсем не растеряна, а ее реплики о стоматологе и линзах - на пятерочку:D:thumb:

    Люк, конечно, ни сном, ни духом. Чтоб он делал без своего верного друга. Ни на вечеринку не пошел бы, ни правду о понравившейся девушке не узнал:D У вас снова пара с помощником, надо же!
    Надеюсь, он выучит ее имя, иначе пусть она его покусает за такое неуважение:D:D
    Аааахахахах нормальная у итальянцев кровавая Маня:bugaga::LOL:
    Ой, такое странное задание, если честно. Даже не понимаю, как его обыгрывать-то.

    Жду раскрытия большой тайны, уууу:cool: Удачи Лука:D
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Честно не понимаю опасений Рико, Ксавьера ведет себя как примерная девочка. Парня своего не грызет, кровь пьет исключительно в консервированном виде. Ангел, а не вампиресса. Это он видно от зависти что такая красотка не ему перепала.
    Позиция Луки мне уже симпатична - бросается на защиту понравившейся девушки без раздумий и колебаний, по мне очень по мужски. Так сказать и вижу я не мальчика, а мужа. Так держать!
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ElectroTrish, это все стереотипы о вампирах, что они едят людей, потому их боятся, а им, беднягам, приходится скрывать свою сущность. А то все еще разбегутся в разные стороны. Наверное, Ксавьере и Луке еще придется преодолеть этот этап и помочь друг другу понять разный образ жизни. Все равно деваться им друг от друга уже некуда.

    По поводу твоих вопросов по жребию, может быть, их стоит задать в теме вопросов или модератору в лс? Быстрее решите спорные моменты. :smile:
     
     
  11. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Доброго времени суток :smile: Я тут новичок, поэтому читаю запоем. Прочитала 4 поколения на одном дыхании -- больше всего запомнилась обворожительная Тринетта, бандит Рензо и экспрессивная Элеттра. Гад Алессандро тоже запомнился, но только из-за желания стукнуть его по голове :mad:

    Но я не только об этом хотела сказать. Во-первых, безумно красивые скинтоны, прически, глаза, одежда, помещения. Если не секрет, сколько по памяти занимают все доп. материалы?
    Во-вторых, хочется отметить огромную кучу дополнительных симов, которые играют второстепенную роль, но ведь их тоже нужно создать, отыграть, и, как я понимаю, многое мы (читатели) не видим. Это такая колоссальная работа! Я восхищаюсь! :flower2:
    В-третьих, вот это история, вот это сюжет, вот это повороты, вот это страсть! Ах!

    В общем, я остаюсь вашим постоянным читателем и комментатором. Спасибо за такое невероятно завораживающее творчество! :flower:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, manjaf, ШТАПИК, ksemiya, всем привет! :hi: Рада получить ваши комменты и узнать, что Ксавьеру хорошо приняли. :smile: А то я немного беспокоилась на этот счёт :redface: Шлю ответы по порядку ;)

    Хе-хе, да, не могла не воспользоваться возможностью пристроить единственную девочку Зекоры и Калеба в другую свою тему, где у неё полноценно и при зрителях продолжится жизнь :biggrin:
    Этот образ у меня периодически мелькает :biggrin: Конечно, в полной мере его носила Ванесса из «ФС», но и в других случаях я иногда надеваю симкам такие платьица. У Ксавьеры ещё что-то подобное там вроде есть, хотя в основном откровенные наряды или что-то моё мрачно-типичное :D
    Она всё продумала заранее :spiteful:
    Это ещё что, а вот трое детей, мамма миа! :LOL: Хотя на тему них у меня уже придумка есть некоторая.
    Мы её обнаружили ещё на том моменте, когда Алессандро с Элеттрой ходили на фестиваль (где они ещё в баскет рубились). Вот я тогда уржалась :D Думала раньше выложить скрин, но как-то руки не дошли. А тут уже прям вписалось в сюжет :LOL:
    Я тоже. Впрочем, главное - выполнять. А вообще, конечно, надо что-то придумать...
    Она ему понадобится :D

    Как знать, как знать :D :spiteful: Этот умник мыслит наперёд, мало ли что она задумала. Вампир есть вампир :pardon:
    Спасибо за похвалу в адрес Луки :smile: он, несмотря на нерешительность, всё-таки как находит в себе на что-то силы - так нахооодит. Старается и делает успехи.

    Это верно, да и ложь в отношениях не слишком-то и не всеми приемлемая вещь, а Ксавьера там наплела от души. Хотя это может быть не единственной преградой на их пути.
    :facepalm: С этим жребием не до интриг :D

    Рада новой читательнице и тому, что мои истории показались тебе интересными! Располагайся :flower: Со мной можно на ты :smile:
    :D Да уж, довольно яркие получились ребятки. Такие типажи мне самой нравится, и у меня уже имеется пара задумок наперёд ;)
    Спасибо. Я без всего этого как-то совсем не могу, привыкла к реалистику в симсе. Помню, зашла первый раз в четвёрку и ужаснулась: мол, это что вообще за х...ренотень такая?!! :shock2: :facepalm: :D К счастью, со временем и эта часть обросла допами, и всё стало красивенько, как я люблю.
    На данный момент 5,26 гб, не так уж в общем-то и много. Вот в Симс 2 у меня там вроде поболее :D хотя там чистить сложнее.
    Благодарю :smile: Симов я привожу в порядок тех, которые в кадре, иногда создаю кого-то. Поковыряться в касе порой не менее увлекательно, чем собственно играть. Тут по настроению. Я иногда как посмотрю каких симов выкладывают люди на скачивание, и думаю: ну да, красиво, но я таких бесконечную тьму могу налепить точно так же, если бы мне было не лень этим заниматься :D а так только для себя, ну и для читателей конечно :smile:
    Если честно, мне всегда была ближе импровизация: играю-получилось-оформила и выложила, особо не заморачиваясь даже с текстом (только если "автора прорвёт" :D). Но с Феррарезе я дала себе обещание стараться сделать каждое поколение интересным именно за счёт какой-нибудь сопутствующей им истории, мало-мальскому сюжету. Мне приятно, что ты находишь их увлекательными, хотя мне самой они не кажутся чем-то из ряда вон - есть авторы, которые гораздо лучше, интереснее придумают-закрутят, напишут и преподнесут. Я в основном на атмосфере выезжаю, как мне кажется. Но всё же конечный продукт мне нравится в целом, и я рада получить такой позитивный отклик :smile: Особенно с учётом того, что моё время, которое я могу уделять хобби, стало ограничено. :facepalm:
    Спасибо за столь вдохновляющий отзыв :hug:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Luca. 5\2 | I cambiamenti nella famiglia


    «Дорогая, а ты случаем не из вампиров?» Ну что за бред! «Нам надо поговорить. Видишь ли, мне тут сказали, что твои родственники из Вероны пьют кровь…» Тьфу!.. «Луна моя, а ты клыки делала у какого стоматолога? Я бы тоже записался к нему, только сразу предупреди, чтобы больно не присасывался к шее!» Какая глупость!.. «Ксавьера, скажи мне правду. Ты пьёшь кровь? Ну и что, у всех свои недостатки. Если мы хотим доверять друг другу, то мы не должны ничего скрывать. Поверь мне, я приму тебя такой, какая ты есть…» О, серьёзно?
    Лука никак не мог найти подходящих слов, чтобы начать деликатный разговор.

    — Ого! Люк, взгляни, как думаешь: это номера блюд во вселенском кулинарном справочнике или у них цены такие?

    [​IMG]

    Лука встрепенулся, услышав её голос, и оставил свои тягостные размышления, решив: будь что будет. Ксавьера не могла не заметить его задумчивости:
    — Что-то не так, Люк? Ты выглядишь напряжённым.
    — А, да нет, тебе показалось, — он натянуто улыбнулся и кивнул на меню в руках девушки. — Что ты выбрала?
    — Наверное, остановлюсь вот на этом, — она указала на одно из блюд с трудно выговариваемыми названиями и ошеломительными ценами. Лука нервно сглотнул, припоминая, сколько денег осталось на его карте. — Хотя… — тут же протянула Ксавьера, передумав, — пожалуй, не стану это заказывать. Буду только пить.
    — Я тоже. Воды.
    — Гавайскую минералку за хренналион симоцентов? — скептически предположила Ксавьера.
    — Э… нет, обычной. Дома…

    [​IMG]

    — Мне тоже не пришёлся по душе их ассортимент, — Ксавьера захлопнула меню и поискала глазами свободного официанта. — Так, кое-что сойдёт. Но тут красиво. Не находишь?
    — Да, ты права. Кстати, о напитках, — Лука попытался непринуждённо свести разговор в интересующее его русло. — Представляешь, мне Рикко такой ерунды наговорил!
    — И что же он сказал?
    — Да будто в Вероне, откуда родом твоя мама, водятся самые настоящие вампиры, и они якобы пьют самую настоящую кровь! Пха! Так нелепо, да?
    — Ну да, — сдержанно усмехнулась Ксавьера, прикрывая клыки. — Впечатлительный у тебя друг. Я много слышала о Вероне от мамы и дяди, которого уже навестила здесь. Там действительно ходят городские легенды, и люди пользуются этим по-разному. Что до меня, я не могла не задействовать свою связь с этим городом и выбрала такой вот образ. Меня забавляет вводить других в заблуждение… ну вот таких, как твой Рикко, кто воспринимает всё слишком серьёзно.

    [​IMG]

    Лука с теплотой улыбнулся. Какой же он дурак! И как ему пришло в голову сомневаться в своей девушке? Всё было именно так, как он и думал — она просто подражает этим так называемым вампирам, а вовсе не вонзает клыки в шеи, как утверждает Рикко. Лука доверял Ксавьере и больше не хотел поднимать эту тему.

    Они сделали заказ, а уже после того, как официант убрал всё с их столика, Лука отлучился в уборную. По возвращении он не сразу нашёл Ксавьеру, поскольку на прежнем месте её не было, но через пару минут она сама вышла ему навстречу.
    — Ты чего такая довольная? — поинтересовался он, видя, как блестели её глаза.
    — Соскучилась, — как ни в чём не бывало, ответила Ксавьера и быстро сменила тему: — Гляди, там фонтаны, они так классно смотрятся вечером в этом свете. Пойдём поближе?

    Не будь Лука так окрылён чувствами к этой девушке, он непременно заметил бы, что в ней что-то переменилось, и он усомнился бы в том, насколько это нормально. Но Люк не замечал ничего — ему просто хотелось быть с ней рядом.

    [​IMG]

    Тем вечером они не торопились расходиться по домам и решили провести ночь в объятиях друг друга, уединившись в первом попавшемся на их пути отеле.

    [​IMG]

    Позднее Лука осмелел и стал приглашать Ксавьеру к себе домой, мало беспокоясь о том, как к ней отнесутся его родители. Он был уверен: даже если вначале Ксавьера не покажется им подходящей партией для сына, со временем они узнают её лучше и примут с такой же радостью, как и он.

    [​IMG]

    Поводов для беспокойства действительно не было. Единственным, что смущало его родителей, было то, как неожиданно для них он повзрослел, став приводить в дом свою спутницу. Даже по мнению самого Луки, события разворачивались
    [​IMG]

    [​IMG]
    но чувства были сильнее всякого рода сомнений.

    [​IMG]

    В отличие от сына, у Алессандро определённые сомнения всё же имелись. Годы утекали сквозь пальцы, и ему уже недостаточно было закрашивать седину следом за Элеттрой, чтобы почувствовать себя моложе. В то время, когда супруга ещё не ушла на пенсию и отсутствовала дома, находясь на очередном мероприятии по работе, Алессандро не упустил возможности приударить за молоденькой горничной.

    [​IMG]

    Повысившийся спрос на полотна Панебарко позволял мало в чём себе отказывать, и семья наняла прислугу — теперь почти каждый день художник мог любоваться стройными ногами высокой изящной азиатки. Конечно, ей было известно, кто он такой — и когда Алессандро начал оказывать девушке знаки внимания, он видел, что она тоже им заинтересована. Кому не было бы приятно общество
    [​IMG]
    который, помимо прочего, давал щедрые чаевые? Кому угодно, только не Марико.

    [​IMG]

    Он пробовал на вкус её губы и всё остальное не раз и не два, прежде чем понял, как ошибался.

    [​IMG]

    Седина в бороду, бес в ребро — так говорят о случаях, подобным произошедшему с Алессандро. Но если он и в молодости позволял себе порой чересчур много, то другие оставались верны своему выбору и не сворачивали с пути налево.

    [​IMG]

    Путь, который выбрала Велия, вёл её прямиком к украшенной цветами свадебной арке, под которой ждал свою возлюбленную
    [​IMG]


    [​IMG]

    Несмотря на то, что Велия была уже
    [​IMG]
    она с уверенностью смотрела в будущее. Она знала, что любит человека, которому позволила надеть на свой палец
    [​IMG]
    а он любит её. Каким бы абстрактным ни было понятие любви, для этой пары было достаточно этого короткого слова, чтобы назвать их тёплое и доверительное отношение друг к другу именно так.

    [​IMG]

    После того как Велия
    [​IMG]
    чтобы жить вместе с мужем в его доме, Элеттра ощутила нехватку дружеского общения. Конечно, они могли видеться в любой день и заходить друг к другу в гости, но это было совсем не то же самое, что ставшая такой привычной болтовня за завтраком и посиделки на диване в пижамах.

    Зато Элеттра стала проводить больше времени с Алессандро, радуясь тому, что после стольких лет брака их нежные чувства всё ещё расцветали. Но она не знала, что ставший более ласковым муж на самом деле терзался угрызениями совести.

    «Прости меня, я ужасный негодяй», — так хотелось сказать ему, но мысли оставались мыслями. Он не желал расстраивать Элеттру, видя, как сияла улыбка на её лице. Эта женщина оставалась с ним всегда, несмотря ни на что, и она уже без того слишком много простила ему. Она бы не выдержала нового предательства — каким бы сильным ни было желание Алессандро сознаться, его измена с Марико так и осталась для всех тайной.

    [​IMG]

    И эту тайну он унёс с собой
    [​IMG]


    [​IMG]

    Это случилось однажды ранним утром, когда Элеттра ещё спала. Придя на террасу и увидев без чувств лежащего на полу мужа, она поняла, что опоздала.

    [​IMG]

    Его больше не было с ней. Она больше не могла видеть его улыбку, не могла обнимать его, зарываясь лицом в тёмные кудри. Она даже не могла отчитывать его за всякие глупости, ей было больше не с кем ссориться, чтобы затем сладострастно мириться в спальне. Элеттра осталась совершенно одна, и ей не хотелось заполнять пустоту, оставленную в её жизни Алессандро, никем другим.

    Всё, чего она хотела теперь — это чтобы все оставили её в покое, чтобы знакомые перестали звонить, выражая соболезнования, и чтобы не нужно было выкладывать последние собранные в кулак силы на вещи, которые ещё больше бередили рану, такие, как организация похорон.

    [​IMG]

    Она закончила свою последнюю книгу после его смерти — это была книга, посвящённая Алессандро, которую Элеттра
    [​IMG]

    [​IMG]
    ещё когда он был жив. Только в творчестве она могла на время отвлечься от своей скорби. Пузырьки валерьянки и упаковки прочих успокоительных таблеток заканчивались с невероятной скоростью, но все эти средства лишь отчасти помогали Элеттре справиться с горем. Она заходилась от слёз, пробуждаясь по ночам в опустевшей без него кровати, и всхлипывала в ванной, всплёскивая воду, чтобы заглушить эти звуки. Она плакала постоянно.

    [​IMG]

    Лука тоже был в глубоком трауре по отцу, но ему приходилось держаться стойко и помогать ослабевшей матери пережить этот удар. Они проходили через это вместе.

    Финансовое положение семьи грозило ухудшиться, ведь единственными источниками дохода остались деньги с продаж найденных Лукой ископаемых и небольшая пенсия Элеттры. Тут на помощь Луке пришёл его друг: родители отправляли Риккардо в свободную жизнь, и он как раз находился в поиске съёмного жилья. Разумеется, большом доме Феррарезе была комната, которую мог занять Рикко — он охотно принял приглашение Луки, ведь для них обоих это было выгодно и
    [​IMG]

    Риккардо было, чем платить за комнату: недавно он устроился на работу, которая была напрямую связана с его любимым делом —
    [​IMG]
    Он усердно трудился и делал
    [​IMG]
    хотя и признавал: не каждый день может быть приятным даже там. Всё же иногда это лишь рутинная
    [​IMG]


    [​IMG]

    В этот непростой период поддерживала Луку и Ксавьера, которая уже давно стала вхожей в его
    [​IMG]


    [​IMG]

    Она не давала Люку долго грустить и знала, как развлечь своего молодого человека, если его настроение, конечно, это позволяло.

    [​IMG]

    Элеттра не имела ничего против новых жильцов: хорошо зная своего сына, она понимала, что Лука мог впустить домой только тех людей, которым небезосновательно доверял.

    Риккардо же чувствовал себя неуютно, когда приходила Ксавьера, а приходить она стала довольно часто в последнее время. Риккардо даже предполагал, что она добиралась не пешком или на транспорте, а прилетала на крыльях, обратившись в летучую мышь — ведь именно так делают вампиры. То, что он читал о клыкастых жителях Вероны, не давало Рикко покоя, и он признавался себе, что побаивается Ксавьеру.

    Впрочем, спустя несколько встреч ей всё-таки удалось очаровать друга Луки, убедив Риккардо в том, что она абсолютно
    [​IMG]
    Или она лишь постаралась усыпить его бдительность?..

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Hessonite, elBrujo, HelenaKappelony и 2 другим нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Адски смеялась весь первый абзац:LOL: Любая фраза была бы мега-выигрышной, жаль, что Люк так и не начал с них:D
    Красненькое, причем бесплатно:crazy::D
    Вы что там, такие бедные? Пятое поколение, а вы все экономите:D
    Ой-ой, ну врет же, врет! Но не подловишь, в реальном мире явполне бы поверила в ее слова:smile:
    то это как бы не их дело, смиритесь, старички:bugaga:
    Ну хоть потерзался немного напоследок, это погрело мне душу:D Даже не удивлена, что он умудрился роман с прислугой закрутить, тут сам бог велел:LOL:
    Такой грустный эпизод, и кадр в ванной очень пронзительный:frown:
    Ахахах Риккардо такой смешной чувак:bugaga: Он такой смотрит на Ксавьеру и типа: "Эй, я все знаю!", а Ксавьера такая: "Я знаю, что ты знаешь, но если будешь забивать Люку голову, я тебя покусаю:devil:":D

    В общем, весело у вас, несмотря на то, что предыдущее поколение отживает свое. :cool:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Блин ну не мугу ржу я с Луки и его ситуевины. Ксавьера умничка, у чувака ни одного шанса нет узнать правду. С другой стороны, если копать. Лучше бы ей все ему рассказать. Но может быть она сама еще не сильно определилась будет она с ним жить, или это так временный роман. Потому как мне кажется трусить она в этом вопросе не будет когда определиться со своим отношением к Луке.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Cпасибо, что заценила :D
    Да вот кстати нет, Але нормально там поднял бюджет в конце своей жизни на картинах, и Элеттра много получала напоследок карьеры. И как выкладывала в техничке, счета стали меньше за счёт выбранных наград. :smile: Просто у Ксавьеры были такие глаза при взгляде на меню, что это сделало данный эпизод (а чего стоит кислый Лука отвечающий на фразу с минералкой) :D
    Конечно, таких правдоподобных предлогов понахватала. Кто подготовлен, тот не спалится, главное вжиться в роль, видимо :biggrin:
    А точнее демиург, я увидела ту прислугу и подумала, что Алессандро не был бы собой, если бы не... :D
    Спасибо, что обратила внимание, для меня это тоже был проникновенный момент.
    Да, он классный :D меня позабавило также то, что игра выдала ему черту недотроги, как у Люка - прям сошлись два бро :crazy: (я его создавала подростком, первые две генератором, а недотрогой он сам при взрослении стал)
    Кто-то отживает, а кто-то отжигает :dance:
    В принципе, почему бы нет. Как говорится, тайное всегда рано или поздно становится явным...
    У неё всё равно вечность впереди, так что не принципиально :D
    Конечно не будет, это не в её стиле. Как бы не повернулось дело, Ксавьера остаётся верна себе, весела и довольна жизнью - в чём есть и заслуга Луки, который всё таки в ней души не чает. Впрочем, ещё не вечер...
     
     
  17. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Все никак не могу решить, как же относиться к Ксавьере, подозрительная она все-таки... я ей не доверяю :dontknow2: Очень хочется узнать, притворяется она вампиром или в самом деле с секретом?

    А Алессандро вроде был гадом, но все равно грустно, что он умер :frown: Но пора уже уступать дорогу молодым. Вроде у них (молодых) все только закрутилось, а я уже представляю, какие будут детки :redface:

    Чего это у вас джакузи грязное? :D (еще и вроде сломанное)

    На последней картинке Ксавьера жуткая. Ну точно вампир. :spiteful:
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Приветик:flower2: Мне очень стыдно за свое опоздание:redface: честно-честно:redface:.

    Лук рос таким пухлым карапузом:heart2:. И вырос почти не изменился.;) Смешко было,когда Лука со своим дружком Рикардо поли искать девушек.:D
    Зато Лука нашел:biggrin: свое счастье со знаменитой семьи Блекеншип-Ксавьеру:heart2:,хотя она и вампирка,зато они с Лукой красивая пара:heart2:. И хорошо,что у них все прояснилось на этот счет:smile:.
    Алессандро на старости лет опять пошел на левак:dry: и знаешь мне его не жаль,когда его не стало.
    А Велию поздравляю с обретением своего женского счастья.:heart2:
    Жду продолжения:flower2::flower2:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ksemiya, Igrok, привет вам и спасибо, что навестили Феррарезе :smile: :flower: Ответики:

    Посмотри последнюю ссылку в моей подписи, и секрет будет раскрыт :D
    Гады они такие, запоминающиеся ребята :cool:
    О, я тоже представляю :spiteful:
    Да там у них вообще такой бедлам, почти второй ПигСкрим-холл :facepalm: И это при том, что нерях нет, Алессандро вообще был чистюлей, да ещё и с горничной :dry: После установки стирки к ним не заходила пока, не удивлюсь, если они ещё и кучи грязной одежды добавят :bugaga: хотя вроде не должны
    Дружно пожелаем удачи Рикко :D

    Ну что ты, всё ок, как говорится проходи-располагайся :biggrin:
    Как я люблю :biggrin: но на самом деле изменился, сравни детскую фотку в отчёте и ту, что я в комментах показывала Del. Я была бы и рада его таким и оставить вообще,да вот в сложившийся в моей голове образ он не вписывался :pardon: Я вообще дрыща представляла. Он вырос таким каким видите, тут уже рука не поднялась что-то ещё с ним делать :smile: :heart2:
    Красивая пара и Рикко задний план: «Как бы не сожрала!» :D
    Некоторые не меняются :pardon:
    Спасибо от её имени :smile: И от моего за прочтение отчётов :biggrin:
    Оно готово и дожидается своего дня, попозже выложу - я тут ещё в одной сохранёнке залипаю ;) И там будет Уээээ....ххх пойду поиграю :spiteful: :D
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    пригласил девушку в шикарный ресторан и не накопил денежек? :biggrin: Интересно, она его мысли прочитала, что он не подготовился, или все-таки потому что она не ест человеческую еду?

    в отличие от тебя, Лука, она голодной из ресторана не ушла.

    конечно, ведь Алессандро их традиционно подпитывает на стороне.:dry:

    в этот вариант я верю больше. ))
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ШТАПИК, привет, наконец-то я тебе отвечу :biggrin:
    У нас же Ксавьера сама выбирает места, а Лука не подумал, что ресторан будет настолько шикарным :D
    Оба варианта, но в большей степени второе. Иначе говоря, чего из пацана последнее тянуть, когда можно вон пойти потянуть лучше кровушки у кого-нибудь, да ещё и на халяву :D
    :LOL: Да нормально там все поели :biggrin:
    Такова была его муджская природа :pardon:
    :spiteful:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Luca. 5\3 | Ti amo così come sei


    — Знаешь, Люк, пожалуй, ты был прав. Ксавьера не такая уж плохая, — сказал однажды Риккардо, сидя вместе с другом на бортике бассейна и болтая ногами в воде. — Наверное, я и правда слишком мнительный.
    — Я же говорил, — обрадованно улыбнулся Лука ему в ответ. — Никакая она не вампирша, и я знал, что рано или поздно она тебе понравится.

    [​IMG]

    Опасения всё ещё временами немного тревожили Риккардо, но теперь он сам от них отмахивался, убеждая себя в их абсолютной бессмысленности. Раз за разом это удавалось ему всё лучше, и Рикко, даже находясь под одной крышей с Ксавьерой, спал спокойно.

    Напрасно.

    Как знать, просто ли Ксавьера не удержалась от соблазна или же она долго планировала то, что собиралась совершить — так или иначе, одной ночью она тихо вылетела из приоткрытой двери спальни Луки и отправилась к Риккардо. Во сне он не услышал над собой негромкого шороха крыльев летучей мыши.

    [​IMG]

    Длинные клыки, красные глаза и белая кожа, а ещё необъяснимая боязнь солнечного света — на самом деле, объяснение было всему. Риккардо всегда был умным парнем и сразу понял, что к чему, однако Ксавьере удалось переубедить его, и он попался в эту ловушку.

    [​IMG]

    Лука на самом деле не знал, кем в действительности являлась его добрая, милая девушка — и на что она была способна.
    — Чёрт!.. Ксавьера!.. Так я и думал… А может, не надо?.. — взмолился сонный Риккардо, когда вскочил с постели, увидев перед собой силуэт Ксавьеры и осознав, что она собирается сделать. — Пожалуйста, не ешь меня. Посмотри, какой я тощий, тут и крови-то с колпачок от флешки…

    [​IMG]

    — Есть я тебя не стану, только попью. Нормально в тебе крови. Не дёргайся. Вот так… Хороший мальчик. Ммм…

    [​IMG]

    Вдоволь насытившись, она оставила Риккардо таким
    [​IMG]
    что тот едва дополз до подушки и сразу провалился в сон. Ксавьера не беспокоилась — она идеально подобрала момент, чтобы всё произошедшее выглядело как приснившийся Рикко кошмар. В отличие от своей жертвы, сама она чувствовала себя замечательно и сразу после трапезы решила расслабиться в ванне.

    [​IMG]

    Вначале Лука ничего не подозревал. Он не придавал значения тому, что Ксавьера почти ничего не пила и не ела, за исключением, разве что, тортов, любовь к которым ей с детства привила её мама. Но и ими она лакомилась лишь время от времени — гораздо реже, чем о себе обычно даёт знать человеческая потребность в питании. Для удовлетворения своей потребности Ксавьере приходилось охотиться, и она делала это тайно.

    [​IMG]

    Ей удавалось хранить свой секрет довольно долго, но Ксавьера понимала, что вряд ли у неё получится всегда скрывать от Луки правду о своей истинной сущности. С учётом того, как много времени они проводили вместе, он мог в любой момент проявить вполне обоснованный интерес к некоторым её странностям, и, вероятно, однажды Ксавьера уже не смогла бы выкрутиться.

    Возможно, именно от этого осознания в тот вечер она не слишком старалась проявлять привычную осмотрительность.

    [​IMG]

    — Ты опять заказала это непонятное блюдо. Как насчёт других? Вот, смотри: изысканный креветочный коктейль с овощами. Как тебе? — поинтересовался Лука, изучая меню в очередном ресторане, который они посетили вместе.
    — Ну не знаю, — уклончиво ответила Ксавьера. — Я не очень-то люблю креветок, и вообще я не так чтобы голодна… Я испытываю лишь жажду… но они не смогут её утолить, понимаешь?.. — она погладила его по коленке.
    — Милая, с тобой всё в порядке? Ты почти ничего не ешь, так скоро меня тебя и ухватить не за что будет, — улыбнулся Лука, и в этот момент к их столику подошла официантка с заказом.
    — Не переживай об этом, оно никуда не денется…

    [​IMG]

    — Правда?
    — Да, ведь у меня есть то, чего нет у тебя на твоей карте — большой неснижаемый остаток! — закончила она, рассмешив Люка своей шуткой.
    Свидание проходило
    [​IMG]
    и после ужина Луке захотелось перейти к утолению той жажды, о которой ему сказала Ксавьера и которую он теперь испытывал сам.
    — Я знаю тут неподалёку одно местечко… — стал шептать он ей на ухо, — где мы могли бы…
    Девушка захихикала и охотно согласилась направиться туда, попросив Люка только немного подождать её, пока она отлучится в дамскую комнату.

    [​IMG]

    Он остался ждать и ждал довольно долго, в конце концов заволновавшись: может быть, с ней что-нибудь случилось по дороге? Ресторан был людным, но всё же Лука отправился искать Ксавьеру.

    До чего же он был поражён, увидев картину, открывшуюся перед его глазами! Ксавьера, с абсолютно белыми волосами и выступившими на лице венами, в исступлении гипнотизировала несчастного бармена, которого явно подкараулила у двери в мужской туалет. Лука никогда не видел её настолько жуткой.

    [​IMG]

    Не в силах пошевелиться от ужаса, он застыл на месте и завороженно наблюдал за тем, что происходило дальше. Как оказалось, говоря о жажде, Ксавьера имела в виду совсем не то, о чём подумал Лука…
    Он едва не вскрикнул, когда Ксавьера использовала свои клыки по назначению, вонзив их в шею мужчины и начав вытягивать
    [​IMG]


    [​IMG]

    Сам не свой, он развернулся и на еле гнущихся ногах стремительно зашагал прочь, повинуясь инстинкту, который уводил его от опасности.

    [​IMG]

    Выйдя за двери помещения ресторана, Лука остановился, окидывая растерянным взглядом открытую площадку. Он вот так уйдёт и оставит её? Сбежит, потому что она — чудовище? Или всё же стоит дать ей возможность объясниться? «Хотя чего тут же, к чёрту, объяснять?!.. Рикко был прав, а я, глупец, его не послушал!..» — с досадой подумал Люк.

    Он вздрогнул от неожиданности, когда её рука легла ему на плечо.
    — Прости, что так долго, — беззаботно сказала Ксавьера. Она сияла так же, как и в прошлый раз. И как он мог оставить это без внимания?!.. — У кабинки столпилась такая очередь… эй, что с тобой?..
    Одного вида побледневшего Луки было достаточно, чтобы он мог ничего не пояснять ей, но он всё же произнёс:
    — Не ври мне. Я всё видел.

    Лицо Ксавьеры вытянулось, потому что она сразу поняла, о чём он говорил — других вариантов быть не могло. Но она тут же придала себе невозмутимое выражение и защебетала:
    — Ой, ты про то, как я пила? Ну, я ведь говорила, что чувствую жажду. Почему ты так удивлён, Рикко ведь тебе говорил?.. Да, я тоже много чего тебе сказала, но пойми меня, я не знала, как ты к этому отнесёшься… ведь что ты мог подумать, если бы узнал об этом раньше?.. Ты бы, наверное, скрылся, сверкая пятками, а так ты узнал меня уже достаточно хорошо и понимаешь, что я вовсе не жестокая… Я тебя не съем и не выпью твою кровь без остатка, ты мне нужен живым и полным сил!..
    В довершение своей речи, во время которой Лука не смог вставить ни слова, она так поцеловала его, что он едва ли мог удержаться на ногах.

    [​IMG]

    Лука ответил на её поцелуй, но после мягко отстранил от себя девушку и сказал, что отправляется домой. Он дал ей понять, что не желает, чтобы она следовала за ним, мотивировав тем, что ему нужно о многом как следует подумать.

    Той ночью Лука так и не смог уснуть из-за тревожных размышлений. Он не знал, как ему следовало поступить в ситуации, в которой он оказался. Его девушка действительно была одной из тех самых кровопийц — мог ли он верить, что она не тронет его, после всей её лжи? И была ли это так называемая "ложь во благо"?

    В горле пересыхало каждый раз, когда он всерьёз задумывался обо всём этом. Он не знал, как рассказать правду матери и Рикко, и нужно ли было бы вообще её им рассказывать. Осушив ещё один стакан персикового сока, на рассвете Лука открыл поисковик, чтобы найти как можно больше информации о вампирах.

    [​IMG]

    Перекопав множество тематических сайтов, Люк выбрал те, где авторы текста относились к вампирам серьёзно, а не скептически, и тщательно изучил все материалы. Там было немало отсылок к каким-то древним книгам, перевыпускаемым современными изданиями, где всё было написано понятным языком, и некоторая общая информация.

    Среди неё Лука нашёл то, что принесло ему определённое облегчение: в качестве пищи для вампиров подходила не только человеческая кровь, но ещё и кровь рыб и земноводных. Во время своих следующих раскопок, которые Лука по обычаю совершал два-три раза в неделю, он также уделил время поиску жаб. Нежные чувства, которые Люк испытывал к Ксавьере, не позволяли ему сдаваться, и он был намерен найти выход, который устроил бы обоих.

    [​IMG]

    Пока то, что открылось Луке, было его тайной, о которой знала только сама Ксавьера. На собраниях любителей программирования, которые изредка проходили в его доме, как в старые времена, Люк никому не обмолвился о том, что его девушка оказалась не совсем человеком. Он понимал, что хотя бы Рикко нужно сказать, но собирался сделать это позднее. Пока же Лука собирался с мыслями о том, как поступить дальше, и его уверенность росла.

    [​IMG]

    Несколько дней спустя после их прошлого свидания Лука перестал односложно отвечать на настойчивые сообщения Ксавьеры. Получив следующее, он ей перезвонил.

    — Привет. Я думаю, нам нужно поговорить серьёзно, — сказал он. — Как насчёт у меня дома?
    — Сейчас?
    — Ну да.
    — Ты, должно быть, забыл, что я вампиресса, днём я никак
    [​IMG]
    — с явным упрямством ответила Ксавьера.
    — Ну, значит вечером. Знаю, давно пора было, но…
    — Ты был не готов. Я понимаю. Ладно, если будешь ждать меня часиков в восемь, я согласна.
    — Хорошо…

    Лука приободрился. Надо же, он был так взволнован, что совсем забыл о времени суток! Подумав о том, что до встречи с Ксавьерой у него есть достаточно времени, Люк решил скоротать его за своим любимым занятием — раскопками.

    [​IMG]

    Когда наступил вечер, и Ксавьера появилась на пороге его дома, Лука, поборов свою нерешительность, почти сразу приступил к заранее заготовленной речи.
    — Слушай, я понимаю, что… такое дело не назовёшь обычным. Но я проанализировал всё, и думаю, что ты и правда не могла вести себя по-другому, — начал он. — Всё, что ты мне говорила, чтобы отмазаться, было тщательно продумано. Я понял. Ты просто боялась меня потерять…
    На этом моменте Ксавьера улыбнулась, и Люк видел, что она тронута его словами. Лёгким кивком девушка сделала ему знак продолжать.

    — Никому не нравится враньё, и мне тоже, но у тебя была причина лгать, понять которую я смог. Потому что я действительно представляю, что бы было, узнай я о твоём
    [​IMG]
    чуть раньше. Я бы точно сбежал! — он покачал головой с лёгким смешком. — Но ты дала мне время узнать тебя, и я тебе за это благодарен. Ксавьера, я хочу быть с тобой. Потому что… потому что я люблю тебя такой, какая ты есть.

    Она видела, какого большого труда ему стоило сказать это, и дала Луке понять, что этих слов более чем достаточно. Ксавьера обняла его с такой теплотой, что Люк понял — всё это было не зря. Она отвечала на его чувства взаимностью, и он ощущал себя самым счастливым человеком на свете. Обнявшись, они прошли в дом — им обоим не терпелось остаться наедине в комнате, в которой никто не стал бы их тревожить.

    [​IMG]

    А затем Лука отвёл свою девушку в одну из двух ванных комнат, где показал ванну, полную квакающих в сетчатом мешке жаб.
    — Ты насобирал их для меня! — умилённо ахнула Ксавьера, рассматривая подарок.
    — Да. Пить человеческую кровь тебе ещё долго не понадобится, ну а потом наберу ещё, — ответил Лука. — Правда, я понятия не имею, как их кормить… но вроде все живы, как видишь.
    — Это временно, но ты прав, чем свежее — тем лучше. Большое спасибо, милый! — отблагодарила его Ксавьера.

    Лука начал к этому привыкать. В конце концов, пить его кровь она точно не собиралась, а также дала обещание не покушаться на трясущегося от страха Риккардо (которого с трудом удалось уговорить остаться после известия о вампиризме Ксавьеры) и на Элеттру (которой никто решил ничего не говорить, чтобы поберечь её здоровье). А то, что они с Ксавьерой привыкли разными способами восстанавливать свои силы, и вовсе казалось сущим пустяком.

    [​IMG]

    Началось относительно спокойное время. Ксавьера связывалась с семьёй через Интернет и делилась новостями о своей жизни, в том числе о смене рациона. Родители девушки по-доброму посмеялись над этим, сказав ей, что когда-то давно им тоже довелось столкнуться с такой проблемой и даже пережить грандиозный конфликт.

    Но Ксавьера не была такой бунтаркой, да и жабья кровь пришлась ей очень даже по вкусу. К тому же, в доме Луки она могла вволю проявить свой талант, рисуя на мольберте, оставшемся на память о его отце. Особенно хорошо ей удавались пейзажи — это были настоящие
    *серьёзно, она рисовала один и тот же пейзаж, и несколько раз подряд он был шедевром!*

    [​IMG]
    Но Ксавьера желала развиваться и научиться рисовать также людей. Она обещала портреты Луке и Риккардо, но начинала тренироваться на себе. Несмотря на то, что она не отражалась ни в одном зеркале, вампиресса имела прекрасное представление о том, как она выглядит, и у неё получались довольно неплохие автопортреты. Один из них в конце концов даже решили повесить на стену.

    [​IMG]

    У обоих родители были художниками, но только Ксавьера пошла по стопам матери — в отличие от неё, Луке гораздо ближе были компьютеры. Точно так же, как его друг
    [​IMG]
    в свободное время Люк предпочитал смастерить какой-нибудь плагин или поработать над новой программой. Впрочем, иногда хотелось просто во что-то поиграть.

    [​IMG]

    А однажды вечером выяснилось, что в доме появится ещё один член семьи.
    — Эй, ребята! — с порога кликнула Ксавьера, открывая дверь. — Глядите, кого я принесла.

    [​IMG]

    — Что там у тебя?
    — Это Мисти, и теперь она будет жить с нами.

    [​IMG]


    Кажется, получилось много букв, но да ладно. Вообще говоря, я не думала, что за эти две сим-недели получится столько материала, который не уместится ни в одном, ни даже в двух отчётах.
    Про недельные задания я уже писала отчётом ранее; тут сразу скажу про Мисти. Она появилась у нас ещё до официального провозглашения правила, согласно которому добавлять питомцев в семью с экрана городка таки решили, что нельзя. Я обсудила этот момент с модератором annelise, и она позволила оставить питомицу, раз уж так получилось.​

    [​IMG]
    В дальнейшем Феррарезе будут действовать по новым правилам, то есть либо брать нечто безродно-беспородное из приюта, либо попытаются задружить с животным с другого лота и переманить его к себе (понятия не имею, насколько это возможно, но мы попробуем) :smile: А подробнее про Мисти, прототипом которой стала моя любимая кошка со стикеров ВК, будет сразу в следующем отчёте — с того же места, где и остановились.​

    [​IMG]
    Следующий момент, который хочу выделить — цель поколения. Феррарезе уже второй раз за династию надо увековечить всех членов семьи. Насколько я поняла, предыдущее поколение увековечивать в принципе необязательно (хотя это я ещё ща уточню), но Элеттра, чьи портреты уже давно висят в доме, на всякий случай написала биографию Але. Правда, закончила её она уже посмертно, но думаю, в данном случае это не беда, а в классике вообще призрак увековечивать можно.
    [​IMG]

    Едем дальше, Ксавьера. Про автопортрет упомянуто не просто для красного словца, а дабы обыграть появившуюся на стенах дома картину, автором которой на самом деле являлся Алессандро. Так как он у нас по сюжету абстракционист, сделали небольшой ход конём :D Я вселила Ксюху пораньше и пораньше же поручила ему нарисовать её портрет. Ну, пока художник не помер. :pardon:

    [​IMG]
    Люка, Рикко (и своих будущих детишек) будет рисовать она же, Ксавьера очень лихо прокачивает навык, поскольку она вампиресса и не нуждается во всяких низменных вещах типа сна. :D Так что это будет довольно скоро.​

    [​IMG]

    Ну и теперь по бонусам в порядке, близком к хронологическому. :biggrin:
    О крепкой дружбе Элеттры и Велии:

    [​IMG]

    Велия стряпает свои любимые овощные блюда, чтобы накормить ими всех.

    Велия: «А что? Надо ведь кому-то в этом доме заботиться о здоровом питании!»

    [​IMG]
    Красногубый пупсик-размазня на розовом фоне — это вовсе не творение Алессандро и его провальная попытка попробовать нарисовать человека. :D Пупсика изобразил приходивший в гости Маттео.​

    [​IMG]

    В вечер знакомства с Люком Ксавьера на самом деле была за любой кипиш:

    [​IMG]

    Женщина-вамп :cool:

    [​IMG]

    Ещё одна женщина-вамп :D Марико несёт мусорный пакет и смотрит так надменно, будто все вокруг — тоже мусорные пакеты.

    [​IMG]

    Люк спросил у кубика, как пойдут дела в личном отделе.
    Кубик сказал, что всё будет ништяк! (можно кадрить Ксавьеру)

    [​IMG]

    Но как кадрить Ксавьеру, если она вампиресса?
    Об этом Люк решил что-нибудь погуглить.

    [​IMG]

    Вначале всё показалось странным и непонятным, и Лука расстроился.
    Но в итоге всё получилось, и он остался доволен собой!

    [​IMG]

    Хотя вообще он зря беспокоился, потому что эта Ксавьера сама кого угодно закадрит!

    [​IMG]

    Да ещё и переутомит, а сама останется довольная и захочет ещё :cool:

    [​IMG] [​IMG]

    Ну, ладно, может, всё было немного не так… но об этом история умалчивает :LOL:

    [​IMG]

    Однако выглядело, будто Ксавьера от Люка так ничего и не получила и ещё долго была на него за это в обиде :D

    [​IMG]

    На самом деле у них всё было хорошо

    [​IMG]

    А это из ресторана, где цены длиной с артикулы :biggrin:

    Ксавьера: «Ну чё, теперь поехали к тебе? … Это будет волшебная ночь…»

    [​IMG] [​IMG]
    То, как Люк, после того как отлучился, нашёл Ксавьеру не сразу и слегка странной, не просто придумка, а обыгранное событие, раскрытие которого я так никуда и не приткнула в отчёте. Она на самом деле пила там кровушку:​

    [​IMG] [​IMG]

    А потом такая: «я? А что я такого сделала? Да я сама невинность, ихихи» :crazy:

    [​IMG]

    Лука тем временем терпеливо дожидался возлюбленную за столиком :D

    [​IMG]

    Несколько довольно пикантных снимков Ксавьеры в бассейнах в открытом купальничке.
    На всякий случай сверну под дополнительный кат.
    Хотя раз другим симочкам можно щеголять в белье или купальниках при зрителях, то можно и Ксавьере. :smile:
    Не знаю, кому как хотя и догадываюсь, а меня завораживает.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Не могу не поделиться радостью: сколько я искала раньше реалистичные скинтоны/оверлеи для дам её размера, не было ничего по всем ресурсам, хоть лбом об стену. Даже пыталась ваять что-то сама, но получалось довольно слабо, так как креатор из меня никакой (а развиваться в данном направлении достаточного энтузиазма не было, так, одно баловство.)

    Каков же был мой восторг, когда однажды я нашла серию бодипозитивных оверлеев от автора estrojans! :yuppi: Даже накатала ей на ломаном английском благодарность от такой радости. В игре выглядело значительно хуже, много косяков, большинство ложились плохо. Но сам факт и положенное начало! Позже в сети появились некоторые подобные вещи и от других креаторов. В обязательном порядке скачиваю все и с удовольствием пользуюсь.

    Тот, что вы видите на Ксавьере, это одно из сравнительно недавних творений упомянутой мной estrojans, этот оверлей уже сделан качественнее и я довольна тем, как он выглядит на симках :smile: Понимаю, что не все могут оценить это так же, как и я, у всех отличается чувство прекрасного. Но всё равно всем спасибо, кто прочитал мой излив души :D и кому нравится Ксавьера :wink:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и напоследок для разбавочки вот вам красавчика Рикко :biggrin:
    По-моему, ништячный мальчишка получился. :smile:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    elBrujo, HelenaKappelony и Hikkania нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный и совсем недлинный отчет, скорее мне бы даже еще надо. Рада разумности и титаническому спокойствию Люка. А с Рико даже забавно получилось, кто больше всего боялся, то под клыки и попался :D. Это поколение по сравнению с предыдущими можно сказать умиротворенно спокойное, даже несмотря на то что супругой наследника будет вампиресса.
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А мне показалось по объёму текста большой :redface: В скрины стараюсь укладываться, за этим слежу, вот так и получается.
    Чувства перевесили и помогли найти выход :biggrin:
    Фиговые мысли притягивают фиговые события :crazy:
    О, с учётом того, что я только что написала в вопросах, там может начаться тот ещё трэшак :LOL:
     
     
  25. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Аыаыаыаыаыаааааа вот такие эмоции :crazy:

    На самом деле я до последнего питала надежду, что она нормальная. Даже после того, как дали ссылку на неопровержимые доказательства :redface: это как пересматриваешь в очередной раз Король Лев и надеешься, что Муфаса не умрет Очень интересно, станет ли Ксавьера человеком? Или так и останется вампиром? Ну и очень мило, что все так замечательно кончилось и Люка остался с Ксавьерой :hug:

    Согласна, что переживания по поводу длины отчета были совершенно зря -- все в меру :flower2:

    КОТИКИИИИИИИ :heart2::heart2::heart2: Кстати, ты бороздишь просторы морей и ром попиваешь или у тебя лицензия?
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Что эмоции есть, это очень хорошо, автор доволен и рад :biggrin:
    Да ну ладно :D Хотя, помнится, бывали в моей жизни и такие времена, когда хотелось верить даже в то, что опровергалось открытым текстом :crazy: когда-то очень давнооо
    Так и быть, разрешаю немного понадеяться :crazy:
    Ему, конечно, не по нраву то, что она пила людскую кровь, только на лягушках то и сошлись. А вот что дети станут такими же, не позволит ни Лука, ни жребий (вернее, принцип наследования по расе) :frown: раньше я наивно думала, что вампиры туда не относятся
    Спасибо. Главное что понравился :smile:
    Только одна. Очень уж мне хотелось создать её в симс :D
    Исключительно этим я и занимаюсь, форева :cool:
    Спасибо за добрые слова :drink2:
     
     

Поделиться этой страницей