1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сейвы: восстановление, перенос, проблемы с сохранениями (Sims 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем simasim, 10 ноя 2014.

  1. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
     
  2. cardiweron

    Новичок
    cardiweron
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблемы с сохранениями

    Играла себе спокойно, сим начал взрослеть. Всё, вроде бы, хорошо, но вот незадача - после взросления сима не могу никаким образом сохранить игру, так же не доступен КАС и режим строительства, что очень мешает. Что мне делать в такой ситуации? Выходить из игры без сохранения вот никак не хочется, слишком много произошло, жалко.
     
     
  3. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    cardiweron, нажать на настройки и выйти без сохранения в "Управление городами". А там уже должно сработать сохранение игры.
     
     
  4. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    В сети много советов, как перенести сохранения / семьи с одного компа на другой, как сохранить их при переустановке. А меня интересует как (и можно ли) перенести семью (или семью с домом) из одного сохранения в другое? Вот поиграла я одной семье, сохранила. Потом поиграла другой, сохранила. У меня два сохранения. Вот, например, во Вторых можно было добавить семью с домом в библиотеку, а потом уже поместить их в любом сохранении, в любом городе. А тут можно так?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Klubnichka, а можно их сохранить в библиотеке или галерее, а в другом сохранении вытащить?
     
     
  6. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Lamare, я смогла только пустой дом без жильцов сохранить в режиме строительства. А как в процессе игры сохранить в библиотеку семью? В режиме управления городами я такого не нашла. Вот не обратила внимание, можно ли сохранить во время переодевания?
     
     
  7. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Klubnichka, также как и участок, можно сохранить симов в галерею, всей семьей
     
     
  8. Manstera

    Новичок
    Manstera
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Тоже есть такая проблема, 3 сохранённых версии. Если сохранить семью в галерее, то все достижения, отношения, инвентарь сохраняются?
     
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вот не знаю, может не сюда даже вопрос надо, если что просьба перенаправить.

    Папка с сохранениеями и прочим лежит по стандартному пути. Тут что-то призадумалась, что если вдруг с ноутом что случиться (не дай бог конечно), то диск С (где и лежит папка) тоже слетит, а диск D останется в поряде. Так вот, возможно ли перенести папку эту на диск D и как-то игре объяснить, тип смотри тут, или это невозможно? Только копировать периодически остается?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, я перед установкой игры просто поменяла место хранения папки "Мои документы" с С на D, и все. У меня на D места больше и хранить моды и сейвы удобнее там. Но еще я периодически саму папку сейвов копирую и храню отдельно на съемном диске. Это помогло мне при переустановке вообще ВСЕГО компа и полном форматировании обоих дисков.
    p.s. Сделать это можно через свойства папки.
     
     
  11. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    daralika, В Windows 10 (если у тебя такая ОС) реализована возможность хранения папки Документы на облаке, что в принципе избавляет от мучений с резервными копиями и проч. С помощью этой функции я, например, в дальнейшем хочу попытаться сделать так, что играя в симс на одном устройстве, можно было продолжить на другом без копирования файлов.
     
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, ну то есть если переустанавливать (а в июле планирую как раз), указать другую папку, и туда занести? Проще всего будет?

    MikeK, да, у меня W10, но просто для облака интернет всегда нужен. А сейчас уеду летом возможно вообще на ноуте его не будет, да и так бывает уезжаю без связи. Так что это, конечно, шикарно, но... :с
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, папка остается та же, но ее хранение переносится на другой диск. Как переместить папку EA Games в Моих документах для Симс 4 тоже работает. Можно конечно попытаться проделать это и с текущей папкой, но тогда я бы все же сейвы сохранила куда-то на сторонний носитель. И посмотрела как поведет себя игра в этом случае.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Игра запускается, не запускается моя конкретная династийная семья(((
    Вышла из семейки чтобы отредактировать участок в Сельвадораде, на который они поедут, чтобы всем хватило спальных мест. Участок этот я редактировала множество раз, думаю, тут проблемы нет.
    Попыталась вернуться в семью, пишет: не удалось, ошибка 1db.... (очень длинный номер), рекомендуется перезапустить игру. Игру перезапускала несколько раз, а всё то же самое((( Какие есть способы решения проблемы? Может, выселить семью через режим городка и переселить на другой участок? Или игру переустановить?
    Семейка из 8 человек, на участке находятся уборщик и скелет-помощник. Может, в скелете дело? Я уж не знаю на что думать.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Попробуй, когда вылезет ошибка, нажать Ctrl+C. Текст ошибки скопируется, и можно будет вставить в браузер, чтобы загуглить.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Есть такая мысль, что нужно восстановить прежнее сохранение. В главном меню, где показывают все сохранения, есть кнопка. Там вылезет список, надо выбрать последнее.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо, проблема решилась сама собой. Зашла к соседям, а потом опять в свою семью - и всё получилось!
     
     
  18. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Не знаю туда ли я пишу, но помощь нужна прям капец как. При выборе города при путешествии, отпуске и просто заселении вместо списка миров выкатывается вот этот белый экран. Я уже как только не изгалялась и моды убирала и сейвы убирала и чистила и переустанавливала - все бестолку.

    [​IMG]
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Vaterline, у меня такая фигня была после обновы - не работали Эвергрин, Батут и Комореби. При чем сначала не работали первые два и когда вышли Просторы я просто начисто снесла игру и поставила заново, вернув обратно нужные мне папки. Но и после этого эти три городка не работали. И вот странно что тебе не помогает вытаскивание папки модс :frown:у меня сработало. Я проредила сначала СС, а потом убрала позплеер и обновила строительный мод. После этого все заработало.
     
     
  20. SBalykov

    Участник
    SBalykov
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Не знаю туда ли я пишу, но помощь нужна прям капец как. При выборе города при путешествии, отпуске и просто заселении вместо списка миров выкатывается вот этот белый экран. Я уже как только не изгалялась и моды убирала и сейвы убирала и чистила и переустанавливала - все бестолку.

    [​IMG]

    Попробуйте переименовать папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 4, например в The Sims 4.old и запустить игру.
    Если проблема устранена, то перенести папки saves и tray из папки The Sims 4.old, во вновь созданную игрой папку The Sims 4...
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это известный баг необновленного T.O.O.L мода, если что.
     
     
  22. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    У меня нет этого мода( У меня даже Эвергрин, Батуу и Комореби нет ахах((( Попробую удалить и заново установить ориджин, может глючит
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    @Vaterline, судя по скрину у тебя MAC. Нашла тред про этот баг.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Дают два совета пока:
    1. Переустановить ориджин
    2. Починить игру через ориджин.

    Это все обходные маневры, конечно, и не 100% гарантия починки, но как минимум стоит пробовать.
     
     
  24. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо! Переустановка ориджина не помогла, но помог снос игры начисто и новая установка всей игры:smile:
     
    Rirun нравится это.
     
  25. Lerika

    Участник
    Lerika
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Если я хочу переустановить игру и взять в новую только одну семью - одного файлика из папки Сейв, который относится к этой семье, хватит? Это чтобы ничего лишнего не тащить.
     
     
  26. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Так вот, я закачала стартовое сохранение другого игрока и конечно же снесла своё. В этом сохранении я уже прокачала 4 вампира до возможности обращать. Внимание, вопрос:
    как моего сима-наследника, единственного сима, сохранить, скачать и установить в этом новом дополнении? Все свои сохранения я не хочу в эту игру переносить, у меня там 10 сохранений 6 из которых династии на разом этапе... Я знаю что если сима в галерею (или библиотеку? Всё время путаю) сохранить, то тут же в другом сохранении его берешь и селишь. Но тут другое, надо сима этого как-то найти и извлечь по всей вероятности из папки Tray.
     
     

Поделиться этой страницей