1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Хоррор, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Моя династия в двойке, как всем известно, приказала (по независящим от меня причинам) долго жить. И занялся бы я чем-нибудь другим, но… однажды мне приснился основатель. В этом сне он, грубо выражаясь, чистил мне таблоид. А я не знал, куда от него сбежать, в закрытом-то мире. Проснувшись, я понял: династию нужно возрождать. Пусть не в двойке, пусть это будет уже не та династия. Но возрождать её нужно. Отчёты потихоньку пишутся, наиграно уже немало, а потому — представляю на ваш суд попытку № 2. Комментарии, а равно и здоровая конструктивная критика — только приветствуются. Ваш Хоррор.


    Огромный лайнер неторопливо рассекал воды Симлантического океана. Пассажиры занимались своими делами: кто-то лежал в шезлонге на верхней палубе, кто-то активно охмурял симпатичных девушек, кто-то поглощал коктейти. Кто-то, как водится, время от времени бросался к борту — укачало. И никто не обращал внимания на одинокого парня в джинсовой рубашке, стоящего на корме и глядящего на волны.

    [​IMG]

    Этим парнем был я. Андрей Кравчук, двадцати лет. «Книжный червь», как меня называли за совершенно ненужную в деревне любовь к чтению, весёлый и мечтающий о дружной семье. Я люблю природу — но всё-таки сбежал из деревни с отвратительно-пасторальным названием… а впрочем, неважно, как она там называлась. У моего отца есть ферма, которую я должен был унаследовать. Мне этого совершенно не хотелось, и я плюнул на всё это. Сейчас я понятия не имею, куда пароход привезёт меня. В билете значится «Виллоу Крик», но это название не говорит мне ни о чём. Вот и всё. Моя биография умещается в нескольких предложениях.
    Но желающих интересоваться моей биографией что-то не наблюдалось. Как я уже говорил, пароход был полон туристами — весёлыми людьми, у которых не было никаких забот, за исключением одной —прожигать деньги и веселиться.
    В голове снова и снова крутился последний разговор с отцом.
    — Что это ты ещё удумал?! — кричал отец. — Как это ты уезжаешь?! Ты думаешь, кто-то тебя отпустит?
    — Отец, я тебя не спрашиваю, — я говорил, не повышая голоса, отчего отец бесился ещё сильнее. — Я просто сообщаю тебе то, что давно решил.
    — Ох ты, посмотрите! Решил он! Всем твоим предкам тут хорошо было, всем всё нравилось — одному тебе что-то не по душе! Ну что, что тебе не так?!
    — Да всё! — против своей воли, я начал заводиться. — Всё одно и то же! Пять дней в неделю пашешь на поле, как проклятый, в субботу ездишь продавать урожай. По воскресеньям с утра ходишь в церковь и молишься Демиургу, после обеда идёшь в гости к соседям, или сам принимаешь гостей, а вечером нажираешься в кабаке. А мне это на-до-е-ло! Говорю по буквам: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!
    — Ах, свободы тебе захотелось?! Сладкой жизни?! Ну так можешь валить на все четыре стороны! Но знай, ты не то что симолеона — симоцента от меня не получишь! И о наследстве забудь!
    — Возьми своё наследство вместе с деньгами — и убери в… туда, куда солнышко не светит! — С этими словами я повернулся и хлопнул дверью.
    На следующий день я добрался на автобусе до ближайшего города. Деньги у меня кое-какие были — всеми возможными и невозможными способами я сумел скопить
    [​IMG]
    . Но, к сожалению, уехать я смог далеко не сразу. Погода уже неделю стояла нелётная, из-за чего самолёты без дела стояли в аэропорту, да ещё и железнодорожный мост (который не ремонтировали, наверно, со времён покорения острова Твикки) по закону подлости обрушился. Оставался один способ — уплыть пароходом. Так я и оказался на корабле.
    Корабль стал замедлять ход, и показался небольшой причал с деревянным зданием морского вокзала.

    [​IMG]

    — Кто тут до Виллоу Крик? — спросил матрос.
    И вот дорога позади. Лайнер, прогудев на прощание, скрылся в синей дали. А я остался сидеть на скамейке у причала.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что гостиницы в этом городе (а город ли это?) сроду не было. Зато есть агентство недвижимости, куда я и направился.

    [​IMG]

    В агентстве мне рассказали, что домов для съёма нет, но есть участок на продажу. На берегу залива. И стоит он всего ничего — десять тысяч.

    [​IMG]

    Поразмыслив, я пришёл к выводу, что это не самый плохой вариант.
    Договор о продаже был составлен и подписан на удивление быстро. И вот уже я, Андрей Львович Кравчук, двадцати лет, переезжаю.

    [​IMG]

    Правда, пока я добирался до своих новых владений, кто-то успел изрядно почистить мои карманы и осталось у меня всего-то тысяча восемьсот симолеонов — те, что я на всякий случай зашил в плавки. Зато на участке обнаружились старые ржавые рыцарские доспехи. Что ж… тысяча восемьсот — это почти две. Лучше, чем совсем ничего. А доспехи… из них же можно сделать реликвию. Сочинить легенду и привлекать туристов.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Обязательно будут!

    Благородное спокойствие

    Дом, сын, дерево

    История семьи



    Перворождённый

    Гендерный принцип: равенство

    Принцип чистокровности: современный

    Расовый принцип: ксенофобия

    Вскоре появится




     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично поработали! Такими темпами скоро и на хоромы наберете. Только вот рыбалка не самое прибыльное дело, лучше раскопки и как доказали в свое время Крузенштерны размножение лягух, главное запомнить из чего самые дорогие получаются.
    Людочка у вас молодец, не выделистая. Понимает что такие работящие мужики на дороге не валяются. В общем Андрюха растет как основатель династии не по дням, а по часам. Так держать! А то что пока латыш... так все с этого начинали, некоторые так и еще и в глубоком минусе *старт в Виденбурге*.
     
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. Принимай опоздавшую:redface:

    У основателя династии конечно жизнь не легка,особенно по-началу. Андрюха молодец:thumb: работяга. Вон сколько рыбачил,собирал. А виды Гранит Фолз просто завраживают:heart2:

    Поздравляю Андрея и Людочку с помолвкой:flower2: И теперь вот сидим ,ждем свадьбу:flower::heart2:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот, наконец-то, и я добралась до Кравчуков! Не прошло и полгода, ага :D
    А всему виной мирская суета, не дававшая мне возможности с головой погрузиться в этот волшебный династийный мир TheSims! :mad:

    В общем, прими мои запоздалые поздравления с основанием династии! А за одно пожелания терпения, вдохновения, удачи и безглючной игры! Пусть эта попытка обеспечить Кравчукам долгую и счастливую жизнь увенчается успехом, а сама династия с честью и достоинством преодолеет все 10 поколений! :flower:

    Тем более что основатель у тебя интересный и безусловно характерный тип. Ну, то есть типчик с характером :D (прости за каламбур). Ну а откуда иначе взял бы он силу духа, необходимую для того, чтобы дать отпор многовековым традициям и покинуть отчий дом ради мечты о взаимной любви для себя и своих потомков? Такое, знаешь ли, не многим под силу.

    Надеюсь, что судьба будет к нему благосклонна! И пусть, как мне кажется, Андрей не особо привык полагаться на судьбу, лишним оно не будет ;) Тем более что, как ни судьба свела его дороги с милейшей Людмилой? И я рада, что Андрей не профукал этот её подарок :D А то ведь всякое в жизни бывает... Но наш герой не из тех, кто долго рассусоливает. Быстро смекнул что к чему и пошел за любимой на край света! А заодно и деньжат на свое "долго и счастливо" подзаработал ;) Такой себе истинный романтик, да с деловой хваткой - просто мечта, а не жених! Кстати, с помолвкой! Совет вам, да любовь! :heart2:
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ljubov134popova, annelise, Asara, manjaf, Igrok, Trikcter, спасибо, что заглядываете и не забываете нас!

    Ну... не знаю, борода тому причиной или нет. Я к ним в палатку не заглядывал — и потому не знаю, что он там своей бородой делал. Хотя... кое-какие мысли есть, но это уже 18+:D

    Спасибо! На свадьбу непременно пригласим (если денег хватит).

    Во всяком случае, Андрюха сильно старается. А насколько это у него получается — судить не нам.

    Ну тут уж — как получилось, так получилось. Рыжульки Андрюху почему-то стороной обходили((( ну и дуры — упустили своё счастье!

    Ну, Андрюха у нас ничем не брезгует. Понимает, что денежка просто так не даётся.

    Присаживайся, располагайся. Мы всегда рады.

    Можно сказать, дождались.

    Ну, лучше поздно, чем никогда.

    Спасибо! Сам об этом мечтаю.

    Весь в своего демиурга! Рад, что парень нравится.

    Тут, как говорил Андрей Миронов в одном фильме: "Вы привлекательны, я — чертовски привлекателен... так чего зря время терять?"

    Спасибо!



    Никто не спорит, свежий лесной воздух — это приятно и полезно. И остался бы я в Гранит Фоллз навечно. Но, к сожалению, это невозможно. Мне нужно возвращаться в Виллоу Крик (до сих пор не могу назвать это своим домом — не потому ли, что дома как такового у меня ещё нет?) Нужно искать работу. Нужно, в конце концов, отстроить дом — денег у меня теперь хватит хоть на какую-никакую хибарку.
    В своё время Доминик рассказывал мне о строительной фирме под названием «РД», что расшифровывается как «Рукозадый Демиург». «Строители там действительно те ещё, — говорил Доминик. — Все, как один, от прорабов до разнорабочих — лауреаты конкурса "Руки из задницы". Но вся беда в том, что другой строительной фирмы в этом чёртовом городе просто нет».
    — А что-нибудь в других городах? — спросил я.
    — Ну, в Винденбурге есть контора «Корявки и прочие строения», — ответил Доминик. — Но у них стоит дороже, да и записываться к ним надо минимум за полгода — заказов у них чёртова тьма, очередь к ним большая. Хотя строят они, надо признать, на порядок лучше, чем наш «РД». Решать тебе.
    Что ж, я принял решение. Может, и не самое лучшее — но крыша над головой мне нужна как можно скорее. Подсчитав все свои сбережения и продав за бесценок палатку (неизвестно, когда я ещё раз выберусь на природу, и выберусь ли вообще, а деньги не помешают), я позвонил этим рукозадым.
    Рукозадые они или нет, но хибарка на моём участке появилась уже на следующий день. Из каких-то гипсовых блоков, но всё-таки это был дом. Мой дом.
    [​IMG]

    И даже с кое-какой обстановкой.
    [​IMG]

    Наконец-то я мог позволить себе роскошь помыться по-человечески!
    [​IMG]

    Правда, после всех этих затрат (включая покупку холодильника) у меня осталось всего-то тридцать семь симолеонов.
    [​IMG]

    Нужно было искать работу. Я залез в интернет (слава Демиургу, у кого-то из соседей был очень мощный роутер с большим радиусом действия, да ещё и не запароленный, так что с этим проблем не было).
    [​IMG]

    А вот с вакансиями было несколько проблематичнее. Всё, что я сумел найти — это вакансию неуправляемого активиста.
    [​IMG]

    В тот же день меня пригласили в штаб-квартиру какой-то невразумительной политической партии, где и объяснили: хотя я и числюсь «неуправляемым активистом», на самом деле я работаю на них. Мало того: я должен буду выбрать какую-нибудь общественную цель и усердно продвигать её. От этого зависит моя дальнейшая карьера.
    Ну какую цель может выбрать человек, у которого ветер в карманах?! Разумеется, ту, которая связана с деньгами! Мне хочется, чтобы каждый мог заработать себе на достойную жизнь.
    [​IMG]

    И разумеется, я не смог отказать себе в удовольствии сделать сэлфи на своём участке.
    [​IMG]

    Опубликовав его в своём блоге, я тут же получил восторженные отзывы подписчиков. Они дружно утверждали, что моё мастерство фотографии неуклонно растёт.
    [​IMG]

    А вот с Людой увидеться не получалось. Сколько бы я ей ни звонил, отвечала либо её мать, либо сестра. Стервозными голосами они сообщали мне, что Люда только что ушла, и когда она придёт — неизвестно. При этом они обзывали меня нищебродом и голодранцем. Хотя однажды я получил от Люды СМС.
    [​IMG]

    Наверное, они правы. Я действительно голодранец и нищеброд. Ладно хоть крыша над головой есть. Но вот готовлю я по-прежнему на общественном гриле в парке.
    [​IMG]

    Причём готовлю только то, что наловил. Что-то я готовлю, что-то продаю…
    [​IMG]

    Всё это стало постепенно надоедать. Хотелось куда-нибудь сходить и развлечься, но на какие шиши?! И тут — вот уж радость так радость — позвонил Доминик.
    — Всё, старик, так дальше нельзя, — заявил он. — Совсем ты закисаешь. Не хочешь в «Пан Европу» сходить? Там сегодня потрясная вечеринка.
    — Стой, стой! — перебил я. — Скажи сначала, где эта твоя «Европа» находится?
    — Это в Винденбурге. От Виллоу твоего полчаса автобусом. Потом от автовокзала пройдёшь по улице Собчака до первого перекрёстка, свернёшь направо — сразу тебе и будет «Пан Европа». Там вывеска здоровенная, не ошибёшься.
    [​IMG]

    В «Пан Европу» я так и не попал. Потому что у автовокзала я встретил Люду. Надо ли говорить, как мы обрадовались!
    [​IMG]

    Но вскоре я заметил, что Люда о чём-то грустит.
    — Что случилось, малыш? — спросил я.
    Люда тихо ответила:
    — Мать велит аборт делать. Сестра уже с врачом договорилась. А я не хочу.
    С минуту я смотрел на Люду, пытаясь понять, о чём это она. Затем до меня дошло, и счастье переполнило мою душу. Я уже открыл рот, чтобы сказать Люде об этом, но она продолжила:
    — Я лучше из дома уйду. И ребёнка сама воспитаю. Только ты, Андрей, к нам не подходи. Вообще…
    [​IMG]

    Я не на шутку рассердился. Неужели Люда так плохо обо мне думает?! Я уже хотел обругать её за такие мысли — но вовремя прикусил язык. Ей, бедной, сейчас тяжело, гормональный фон сбился, вот и лезет в голову всякая чушь. И поэтому я, взяв Люду за руки, сказал совсем другое:
    — Людочка, ласточка моя? Зачем же ты меня гонишь?
    А она, едва не плача, спросила:
    — Что же нам делать, Андрюша? Что нам теперь дальше делать?
    [​IMG]

    — Как — что? — Блин, неужели ей даже в голову не пришёл этот вариант. — Пожениться! Я люблю тебя. Пожалуйста, будь моей женой.
    [​IMG]

    И мы обменялись кольцами. Печати в паспорта можно поставить и потом, и мы их обязательно поставим. Я хочу, чтобы Люда была моей законной женой. Чтобы у нас было не венчание приходским священником, совершённое по дикарским законам, а нормальный человеческий документ.
    [​IMG]

    Слава Демиургу, мэрия ещё не закрылась. На церемонии присутствовал только Доминик. А Людочкины родственники не соизволили даже позвонить. Но ни я, ни Люда об этом не пожалели.
    И в тот же вечер Люда переехала в мою хибару.
    [​IMG]

    Да, у нас нет ни нормальной обстановки, ни даже плиты. У нас на двоих всего девяносто семь симолеонов. И всё-таки я счастлив!
    [​IMG]

    Однако, помимо духовной, человек должен есть и физическую пищу. Поэтому я пошёл заниматься привычным делом — ловить, копать, собирать…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …и продавать.
    [​IMG]

    А Люда вскоре вышла на работу.
    — Я не могу позволить, чтобы ты один надрывался! — сказала она. — Буду работать, пока не придёт время уйти в декрет.
    Правда, из бара её уволили ("Нам пузатые барменши ни к чему", — объяснил хозяин), поэтому ей пришлось работать помощницей какого-то малоизвестного писателя.
    [​IMG]
     
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. вот и долгожданное продолжение:flower2::flower2:


    Но, все таки дом, хоть какой никакой, начало положено. И это самое главное:thumb:


    Поздравляю с получением работы:flower2:


    Ого, какие у вас последствия отдыха в Гранит Фолз:cool:


    Поздравляю молодоженов:heart2: совет та любовь им:kiss:

    Поздравляю с грядущим пополнением. Жду продолжения:heart2:

    П,С Забыла спросить, а почему Люда ходит в одной кофте и колготках?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пхахаха :bugaga: Ну, как говорится, на бесптичье и ж... - соловей :pardon:
    Вот уж повезло так повезло! :crazy:
    Зато сам :keepinmind:
    Да какой уже аборт, когда пузо на нос лезет :biggrin:
    «...И будем голодранцами и нищебродами вместе» :cool:
    Как в пещерном веке :D Но я верю, любовь поможет им всё пережить, и у них всё скоро наладится, это же Симс :biggrin:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот каждый раз когда гляжу сколько стоит в симс построить вполне себе такую однокомнатную хибарку, и как вспомню цены на недвижимость в Москве. Хочется сразу переехать в симс.
    Мечта всех нищебродов, да и просто экономных людей :D
    Это пейзаж уже из нового дополнения? Или я опять невнимательно смотрю по сторонам в игре?
    Чувак, так избирательно не толстеют :D
    Думаю плакать из-за этого не соит. Выбранная карьера куда как переспективнее
    Ну что ж ждем пополнения!
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет, Кравчуки :flower2: Ой, как у вас тут события развиваются стремительно. Не успел Андрюха из леса приехать,как вон уже папкой скоро станет! Видимо в лесу средств контрацепции никаких, вот и сюрприз такой вышел :biggrin: Ну а с другой стороны, чего тянуть? Любовь есть, участок огромный есть, даже дом какой-никакой есть. И я так порадовалась, что Андрей у нас настоящий мужик. Не испугался неожиданной беременности и сразу же потащил возлюбленную в ЗАГС. Тем более ее надо было спасать из лап родительской "заботливой" опеки. Правда с тещенькой ему, понятное дело, жутко повезло :D Интересно, увидим ли мы ее? Да и интересно теперь посмотреть как там у них семейный быт будет налаживаться. Удачи Андрюхе на новой работе и в новой должности мужа :flower2:
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот поржала я, так поржал над названиями ваших строительных компаний! Самокритично и с юмором! :D Но откуда бы там руки у демиурга и всех его прорабов не росли, дом получился вполне себе приличным. Самое то, для начала династии! :thumb: Ну и у основателя наконец-то появилась крыша над головой, с чем я вас и поздравляю! :flower:

    А с Людой удивительно получилось. Что ж она, как узнала о своем интересном положении сразу же папочку не оповестила? Чего скрывать-то? Или это её так матушка с сестрой запугали? Вот ведь нехорошие тётеньки! :dry:

    Не понравился им наш основатель, смотрите-ка! Нищеброд и голодранец? Зато осененный "божественной благодатью" и живет даже не у Христа за пазухой, а под рукой у демиурга! Да о таком зяте каждый симский родитель должен грезить и во сне и наяву! А они, глядите-ка, нос воротят! Но нам-то что за беда? Главное, что Людочка их мнение об Андрее не разделяет, и не гнушается тем, чтобы разделить с любимым тяготы нелегкой жизни основателя!

    Словом поздравляю вас со свадьбой, грядущим пополнением, новыми карьерами и началом строительства уютного семейного гнездышка! :flower: Удачи вам во всех ваших начинаниях! :clapping:
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дорогие друзья, спасибо, что не забываете моих Кравчуков! Отчёт планировался вчера, но сил уже не было. Я его писал до половины третьего ночи, и то не дописал. Закончил уже сегодня — и сразу же спешу выложить. Но сначала —
    Igrok, хэлло!

    Рад, что Кравчуки тебе нравятся, они тоже ждут тебя в гости. Проходи, присаживайся хоть на что-нибудь, мы тебя даже чем-нибудь угостим, чем Максис послал.

    Спасибо. Хоть какая-никакая, а всё же работа. И крыша над головой.

    Ну так... денег у Андрюхи на контрацептивы нет, вот и случилось...:spiteful:

    Спасибо! Продолжение сейчас будет.

    Потому что эта блузка больше похожа на очень короткое платье. И этот вид очень нравится демиургу:D:D:D

    ElectroTrish, спасибо, что зашла! проходи, мы очень рады.

    У меня точно такая же ситуация, я вот уже два года халявничаю с соседским интернетом:D:D:D

    Ну, у Люды мама такая мадам... Сегодня мы познакомимся с ней поближе.

    Вместе — не страшно.

    А то! Не позволю же я своим симам умирать в нищете!

    manjaf, спасибо, что не забываешь. Проходи, сейчас Люда покушать сварганит. Чая, правда, не обещаем — денег на чайник ещё не накопили.

    Это стандартный пейзаж Виллоу Крика.

    Просто у чувака совершенно опыта нет. Всё же не забывай, откуда он с таким трудом выполз!

    Просто у парня денег на контрацепцию не хватает.

    Других не держим! Бросить любимую в таком состоянии — ну нет, мои симики на это не способны.

    Увидим. Прямо в новом отчёте.

    Спасибо. Андрей старается изо всех сил.

    Спасибо. Строители сами в шоке: неужели у них впервые за всю историю фирмы что-то получилось по-человечески?!

    Именно запугали. А насколько они нехорошие — прямо сейчас и увидим.

    Они атеистки. Не верят ни в Максиса, ни в Демиурга, ни даже в Рэндома. Но не знаю, как другие боги, а я на них не сержусь.

    Спасибо!



    Беременность у Люды протекала тяжело. Частенько её тошнило, особенно по утрам. Не успев даже одеться, моя любимая неслась к «белому другу».
    [​IMG]

    Денег не хватало практически ни на что. То, что наши боссы называли «зарплатой», не самом деле было самой настоящей издёвкой. А Людочке нужны были и всякие разные лекарства, и хоть какие-то витамины. А сверхурочных у меня, естественно, не было, да и быть не могло. Я же всего лишь неуправляемый активист — то есть, работаю фактически на общественных началах. Руководство партии, можно сказать, платит мне только из милости. Короче, чтобы не умереть с голоду, я занимаюсь любимым делом «голодранцев и нищебродов», как до сих пор называет меня тёща (кстати, я ещё ни разу её не видел — как и Людочкину сестрицу. Но, знаете ли, и не горю желанием — вдруг они мне голову откусят? А голова у меня не лишняя). Так вот, я занимаюсь любимым делом нищих — собираю травы и плоды, копаю где только можно, лювлю жаб…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрукты ест Люда, а всё остальное уходит на продажу. Травы я сдаю в ближайшую аптеку. Камни и жабы уходят в «Синий бархат» (кстати, хозяин «Бархата» в последнее время смотрит на меня исключительно волком — уж не знаю, чем я ему так не угодил).
    [​IMG]

    И всё равно денег катастрофически не хватает. А порадовать любимую очень хочется. Ей, бедной, и так тяжело. Но что я могу себе позволить? Разве что самое дешёвое зеркало. Кстати, мне оно тоже не помешало — я наконец-то побрился.
    [​IMG]

    Но моя Люда — просто клад, а не женщина! Несмотря ни на что, она умудряется чувствовать себя безмерно счастливой.
    [​IMG]

    Мы любим друг друга, а это — самое главное.
    [​IMG]

    Сидеть в четырёх стенах (да ещё и без всяких обоев) — это очень дейтсвует на нервы. Поэтому в ближайший выходной мы с Людой сели на электричку до Сан-Мишуно. Так сказать, людей посмотреть и себя показать.
    [​IMG]

    По приезде выяснилось, что сегодня нет ни представлений в цирке, ни спектаклей, ни концертов — а билет в кино стоит слишком дорого. Поэтому мы с Людой отправились в центральный парк Мишуно Медоуз. В парке я сразу же взял напрокат удочку.
    [​IMG]

    Но… то ли рыба в Сан-Мишуно более хитрая, то ли просто не мой день. Во всяком случае, кроме комка водорослей, я ничего не выловил.
    [​IMG]

    Люда только улыбнулась и сказала:
    — Вот уж правду говорят, что мужики всю жизнь детьми остаются.
    [​IMG]

    Кончилось тем, что мы с Людой так весь день и просидели в парке.
    [​IMG]

    И уехали домой только поздно вечером.
    [​IMG]

    Однажды, пока я был на работе, Люда решила сама заняться собирательством.
    [​IMG]

    За этим занятием её и застала сестра — злобная толстая стерва по имени Светлана.
    [​IMG]

    Сначала-то она изобразила бурную радость.
    [​IMG]

    А потом — под видом заботы, естественно — начала убеждать Люду, какой я плохой муж, какой плохой работник… и вообще — какой я плохой.
    — Люда, ты посмотри на себя! На кого ты стала похожа?! Лицо совсем осунувшееся — в твоём положении так нельзя. Вы вообще чем питаетесь — дошираками, гамбургерами, хот-догами? Или два последних предмета для вас — непозволительная роскошь?! Ну конечно, я так и думала. Что этот голодранец может тебе дать? Да он, Андрей твой, если хочешь знать — вообще не мужик! Тряпка и чмо в ластах! Нормальный мужик нашёл бы нормальную работу, а он? Только ходит да агитирует, что это за профессия?! Ну, ещё плакатами на митингах всяких размахивает. Ему что тут — Болотная? Или Майдан? Ох, Людка, Людка! Сумасбродка ты, вот ты кто! Ведь говорили мы тебе: сделала бы аборт — и горя не знала! Мой тебе совет: бросай ты, бросай своего нищеброда! Сейчас ещё не поздно. Ребёнок… ну, что ж — поможем вырастить, раз уж так вышло. В конце концов, я тебя старше, и могу давать советы…
    [​IMG]

    С огромным трудом Люда остановила словесный понос сестры (прости за грубое выражение, дневник — но по-другому это не назовёшь):
    — Светка, не лезь! Не лезь в нашу жизнь. Если мне будут нужны твои советы — я тебя специально об этом попрошу.
    [​IMG]

    Но Светлану было не так-то просто остановить:
    — Ну и дура в квадрате! Нет — дура в восьмидесятой степени! Я же для тебя стараюсь. У вас ведь даже комода нет! Этот твой дикарь хотя бы знает, что такое «комод», деревенщина неотёсанная, село неасфальтированное?! Запомни, Людка, не будешь ты с ним счастлива. Потому что он как был, так и останется дикарём. Человек может из деревни уехать, но наоборот никогда не бывает. Деревню из человека ничем не вытравишь. Вот попомнишь ты мои слова! Я ж тебе не только сестра, а ещё и подруга…
    На это Люда ответила только одно:
    — Светка, иди к чёрту.
    [​IMG]

    Светлана ушла — то ли в указанном направлении, то ли просто домой. А Люда отправилась продавать то, что насобирала и то, что я не успел продать накануне.
    [​IMG]

    А тут ещё мне предложили перейти в избирательный комитет. Правда, прежде чем приступить к настоящей работе, мне велено пройти стажировку. В общем, теперь я стажёр.
    [​IMG]

    По такому радостному случаю мы позволили себе раскошелиться. Приобрели плиту (правда, сильно подержанную) и кухонную тумбу. Стол пока покупать не стали. Во дворе у нас есть столик для пикников — и ладно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    У самых «любимых» родственничков есть одна звездопротивная особенность — приходить, когда меня нет. Вот и в этот раз. Людина мама, Мария Васильевна, заявилась, пока я был на работе.
    [​IMG]

    Люда в это время готовила макароны.
    Увидев, что младшая дочь весела и по-настоящему счастлива, Мария Васильевна печально спросила:
    — Значит, домой ты не хочешь возвращаться?
    — Мама, мой дом теперь здесь, — твёрдо ответила Люда. — Вообще, я устала от твоего давления. Ты меня с детства на коротком поводке держала! Мама… ты не представляешь, как я была рада вырваться!
    — Вот она, благодарность! Доча, я же для тебя всю жизнь старалась! Хотела из тебя тихую скромницу вырастить. Хотела, чтоб ты замуж за нормального парня вышла. Уже присмотрела жениха хорошего, а ты? — И Мария Васильевна приготовилась пустить слезу.
    Но Люда была непреклонна:
    — Мама, как ты плакать умеешь — я знаю, насмотрелась, слава Максису. Если это всё, что ты можешь — иди домой. Сейчас Андрей с работы придёт… — С этими словами Люда вновь повернулась к плите.
    [​IMG]

    Поняв, что Люду ничем не проймёшь, Мария Васильевна решила сменить тактику:
    — Ну, дай я хоть с внучкой будущей пообщаюсь! — Она склонилась к Людиному животу. — Вот, Катенька, смотри на маму свою — и не будь такой, как она!
    Люду разобрал смех:
    — Мама, а ты уверена, что девочка будет?
    — А как же! Примета верная: у таких упрямых, как ты, только девочки и рождаются, причём тихие да покладистые. Так что у тебя дочка будет, а у меня внучка. Катенька.
    Спорить с матерью Люда не стала. Бесполезно.
    [​IMG]

    — Слушай-ка, — вдруг спросила Мария Васильевна, — а этот твой Андрей… неужели он действительно такой хороший, что ты ради него от нормального дома отказалась? Живёшь в этой хибаре щелястой…
    Люда вконец рассердилась:
    — Мама, ну вот что у вас со Светкой за манера — не зная человека, придумывать про него чёрт-те что?! Андрей, если хочешь знать, себя не жалеет! Ты знаешь, сколько жильё стоит?! Вот то-то же! Андрюшка из сил выбивается, только бы хоть что-то в дом принести! Не пьёт, не курит, всё в дом! Чтобы на плиту эту несчастную заработать, он все выходные на раскопках проводил…
    — Ого! — выдохнула не ожидавшая такого напора Мария Васильевна. — Мне уже не терпится с ним познакомиться!
    [​IMG]

    Знакомство состоялось через полчаса, когда я пришёл с работы.
    [​IMG]

    Следующие полчаса напоминали пытку. Мария Семёновна допрашивала меня, что называется, с пристрастием. Не хуже киношного следователя. Ей хотелось знать обо мне всё — вплоть до того, насколько часто я хожу в туалет и смываю ли за собой. Я не шучу.
    [​IMG]

    А тут ещё и Светлана припёрлась. Есть, правда, она категорически отказалась. Бегло оглядев наше убогое жилище, она взяла телефон и принялась вызывать такси.
    [​IMG]

    — Кушать не будешь? — спросила Люда, не желая выглядеть негостеприимной хозяйкой.
    — Вот ещё! — фыркнула Светлана. — Не хватало мне ещё вас, нищебродов, объедать. Мама, пошли, ну их на фиг — пусть живут, как хотят. — Она в упор посмотрела на Люду. — Смотри, потом не приползи на коленях!
    — Успокойся, не приползу, — холодно ответила Люда. — Счастливого пути.
    [​IMG]

    Они ушли, а я пошёл мыть посуду. Жаль, что Мария Васильевна со Светланой этого не видели. Был бы мне плюс, что я Люду не напрягаю. А впрочем — с их точки знения у меня столько минусов, что один маленький плюс никакой роли не сыграет.
    [​IMG]

    Вскоре Люда легла спать — вся эта возня её сильно утомила.
    [​IMG]

    А я пошёл собирать дикие яблоки. Может, при случае у дома яблоню посадить?
    [​IMG]

    Как-то вечером позвонил Доминик. Приглашал повеселиться в «Пан Европу». Я не хотел идти, но Люда буквально вытолкала меня.
    — Сходи, сходи! — добавила она. — Хоть развеешься немного, а то совсем закисаешь. А представь, приедут твои родственники из деревни и начнут меня грызть, что я тебе развлекаться не даю…
    Я только рассмеялся. Мои родственники не приедут. Потому что отец, лишив меня наследства, наверняка запретил даже упоминать моё имя в доме. А против него не пойдёт никто — ни мама, ни братишка, ни сестрёнки. Их-то отец воспитал, с его точки зрения, правильно.

    ***
    Ди-джей был стар, но своё дело знал.
    [​IMG]

    Мы с Домиником немного поскакали на танцполе…
    [​IMG]

    …а потом пошли к бару, где Доминик заказал мне и себе по пиву.
    — Андрюха, хочешь поржать? — спросил он. — Мне Мойра постоянно тебя в пример ставит.
    Мойрой звали жену Доминика
    — Вот, — продолжал Доминик, — она мне постоянно в уши вливает: посмотри, мол, какой Андрей работящий, пива не пьёт с тех пор, как женился… Блин, это ж до чего она докатилась — жалеет, что я пару кружек пива в субботу пропущу! Я, блин, вкалываю всю неделю, а порой и в выходные сверхурочно — надо же мне как-то расслабиться?
    Я пожал плечами. В конце концов, на самом деле семейная жизнь Доминика — это его семейная жизнь, и обсуждать её мне хотелось меньше всего на свете.
    — А почему хозяин «Бархата» ко мне так погано относиться стал? — спросил я, чтобы сменить тему.
    — Ну как же! — рассмеялся Доминик. — Он ведь Люду уволил из-за того, что она забеременела. А ведь Люда была его лучшей барменшей!
    [​IMG]

    Вообще же мы со стариной Домиником хорошо посидели. Жаль только, что это удаётся так редко. В основном у меня совсем другие занятия. Ради работы я агитирую каждого встречного. И, как ни странно, хоть нашу партию и называют в народе «партией нищебродов» — но люди мне верят.
    [​IMG]

    ***
    Дорогой мой дневник, я безмерно счастлив! Сегодня произошло самое значительное событие в моей жизни.
    Ещё несколько часов назад мне казалось, что это самый обычный вечер. Я, как обычно, пошёл рыбачить на залив. Поймал, правда, немного.
    [​IMG]

    Потом продал пойманных рыб (дорогу в «Синий бархат» я предпочёл забыть, сдаю теперь в недавно открывшееся кафе «Тыгдымская лама»)…
    [​IMG]

    …а домой возвращался абсолютно никаким. Едва не падал от усталости. Дело в том, что я из соображений экономии хожу пешком — а это выматывает.
    [​IMG]

    Кстати, ходить пешком — это не только экономит деньги, но и даёт возможность сорвать по дороге что-нибудь вкусненькое.
    [​IMG]

    В общем, дневник, я вырубился, едва успев доползти до кровати. Но не прошло и двух часов, как Люда разбудила меня. Наш малыш настойчиво попросился на свет.
    [​IMG]

    Я мог только паниковать. Дело в том, что была уже глубокая ночь, и меня не оставляла мысль: будет ли в больнице хоть кто-нибудь? А если будет — будут ли они заниматься моей женой? В голову некстати полезли анекдоты о медицине: «Будем лечить или пускай живёт?», «Вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия»… Ешё недавно — всего-навсего три дня назад! — я, попивая пиво с Домиником, от души хохотал над этими анекдотами. Теперь же они мне показались вовсе не смешными. Дневник, я… я просто не знал, что делать.
    [​IMG]

    Но, слава Максису, появилась молодая докторша, а с нею пожилой медбрат. Увидев моё состояние, докторша рассмеялась:
    — Не волнуйтесь, папаша, всё будет в порядке! В нашей больнице от родов не умирают. Василий, сделай папаше укол.
    Я позволил вколоть мне успокоительное — довольно сильная дрянь, я после неё, что называется, «поплыл», и всё перестало казаться важным. Неожиданно я поверил, что Люда в надёжных руках.
    [​IMG]

    А Люда тем временем записывалась в регистратуре. Полусонный (а может, полупьяный) клерк сначала долго трепался по телефону, затем наконец соизволил обратить на Люду внимание.
    [​IMG]

    — Ваша фамилия, дамочка?
    — Кравчук, Людмила Семёновна.
    — Кравчук… — Клерк неторопливо печатал на компьютере. — Место рождения?
    — Виллоу Крик.
    Клерк печатал медленно, никуда не торопясь.
    [​IMG]

    А схватки всё усиливались. В конце концов Люда не выдержала:
    — Здесь вообще есть кто-нибудь? Акушерка там, или хотя бы медсестра?
    — И что ж вы, дамочки, такие все нетерпеливые? — вздохнул клерк. — Вы тут одна, что ли? К нам сюда каждый день пачками рожать приходят! И каждую внести в базу данных надо. А на компьютеры нас только недавно перевели, до этого у нас были только картотеки допотопные…
    [​IMG]

    Я всего этого не видел, поскольку сидел в полуотключке, под действием транквилизатора. И наверное, это было к лучшему. Потому что я бы не выдержал и разбил этому медлительному клерку хлебало.
    Наконец появилась врач (та самая, что велела сделать мне укол), клерк получил разнос, и Люду провели в операционную. И с этого момента всё завертелось — дело приняла машина. Быстро сделав рентген, врач сказала, что малыш довольно крупный и родить самостоятельно Люда не сможет, придётся делать кесарево. И исходило от неё столько профессионального спокойствия и доброжелательности, что Люда расслабилась.
    [​IMG]

    Ещё несколько часов (показавшихся мне вечностью) — и мне разрешают войти в палату. Тут ещё некстати пришла СМСка, что мне доставлены счета. Какие там ещё счета?! Об этом можно подумать и потом. Я ворвался в палату, как бешеный.
    [​IMG]

    Старая маразматичка, моя тёща, глюк бы её задрал, ошиблась. В очередной раз. Люда держала на руках сына.
    — Поздравляю, папа, — улыбнулась врач. — Свидетельство о рождении мы оформим здесь же, в больнице. Как вы назовёте мальчика?
    Я посмотрел на Люду. В конце концов, это она мучилась. Так что как она скажет, так и будет.
    — Толик, — ответила Люда. — Анатолий.
    — Кравчук Анатолий Андреевич, — кивнула врач, — так и запишем. Да, кстати, — она снова обернулась ко мне, — при нашей больнице есть отделение социальной службы. И если у вас нет средств, социальная служба бесплатно предоставит вам всё необходимое для малыша, включая колыбельку.
    [​IMG]

    Колыбельку нам почему-то выдали с розовой отделкой. Я попробовал возмутиться — у нас же всё-таки не девчонка! — но пожилая служащая грубо пресекла мои возмущения:
    — Берите что дают! И будьте довольны, что вам вообще что-то дали, нищета грёбаная, понаехали тут…
    [​IMG]

    Всё это очень измотало Люду. А ведь всё ещё только началось! Нужно будет ещё добраться до дома, а там начинать заботиться о сыне… Началась новая жизнь.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого! С парнем вас! Будет Толян как подрастет вместе с папокой на рыбалку ездить. Ну а чтоб маме одной дома не скачать надо Кравчукам еще о девочке побеспокоиться и тогда точно дам0полная чаша будет.
    Люда при всей ее покладистости оказалась при общении с родственниками кремнем. Здорово она все точки над i расставила. Смотрю роды никак не повлияли на ее худощавую фигурка, ну прям как девочка.
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А что, все гармонично! Голые стены - голая Людочка :thumb::D Я еще застала нецензурированный вариант :D

    Какой Андрей молодец. Смотрю и все же радуюсь за Люду. Ведь главное же это любовь, а деньги они же потом приложатся!

    Это верно! Как говорится, с милым - и рай в шалаше :smile:

    Хоть так отдохнули, и то развлечение :smile:

    Какая все-таки смелая у вас Люда! Ведь послать так своих родственников не каждая может. Да и ведь правда ей тяжело живется, тем более токсикоз, приближающиеся роды, гормоны, все дела.

    Ага, пойдет она в указанном направлении! Ждите от нее :D

    Ох, что мама, что сестра! А Люда точно их родственница? :D

    :LOL::LOL::LOL: Тут я просто в голос :LOL:

    Ох, и правда мужики всегда такие дети :D Эти вредные тетки все равно бы сказали, что это он при них выслуживается, я уверена :dry:

    Да что у них за жизнь-то такая. Только ради родственников и живут что-ли? :frown:

    Ну лучше уж так, чем буянить из-за шока начавшихся родов. Или что еще хуже - в обморок падать :D

    Поздравляю вас малышом! Все-таки не права была Людина мама. Но это ж не важно кто родился - мальчик или девочка, главное чтобы рос здоровым и крепеньким :smile:
    ;)
     
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет:flower2:Как и обещала - приползла я:D


    Как я ее понимаю:frown: хотя и не бегала к белому другу- пронесло.:biggrin:


    Так, что Андрюха цени свою жену:heart2: и береги;)

    Прям в точку:thumb::D

    От таких родственников нужно держаться подальше:dry:


    Правильно:dry:

    Конечно не хочет:D я бы также не хотела:dry:


    Вот, вот идите уже и не вовращайтесь:dry:

    Поздравляю пару с рождением сынишки. Жду продолжения.:kiss:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне нравится эта цензура :D А где труселя такие красивые брали, заделитесь? ;)
    Босс: «Вы просто не умеете радоваться мелочам» :crazy:
    Я тут ещё про что-то подумала, но, пожалуй, лучше не буду озвучивать :D
    Надо запомнить :bugaga:
    А может, сразу всей жизнью распоряжаться? :dry: До чего неприятная особа. И ведь такой жизненный типаж получился, есть подобные люди. Хочется держаться от них подальше.
    Так ведь радость же! :crazy:
    Плюс бесконечность к жизе :facepalm::facepalm::facepalm: Вот получается у тебя так правдоподобно писать! :thumb: Очень солидарна с Людой на этом моменте. Нафиг такую "заботу". Это ей ещё повезло вырваться, ведь это отнюдь не так просто.
    Хочется ей сказать: бабуль, иди в симс поиграй. Раз тебе нравится за других все решения принимать.
    В целом сцены с родственницами люды были крайне неприятными. Я даже теперь думаю, что не зря она переехала к Андрею на такой нищенской стадии - лучше уж с милым в шалаше, чем с такими змеями, ух! :dry:
    Он супер-стар! :cool:
    :D Это потому что ближе к народу! :keepinmind:
    Или о ней же песенка Красной Плесени под названием «Потрошу»... :D
    Как же бесят такие работнички :dry: Не могу их понять, сама всё стараюсь делать быстро, если ждут. Ведь когда работаешь и заставляешь кого-то ждать, то сам нервничаешь, это не у всех так?
    Вот так сюрприз для неё будет, дождалась "внученьку"? :D
    Поздравляю с Толяном :smile: :drink:
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Все-таки как же повезло Андрею с женой! И заботливая, и неприхотливая, и любящая - просто клад а не женщина! Хотя будешь тут привередливой, с такой-то "любящей" семейкой! Будь я на месте Люды, давно бы уже от такого тотального контроля сбежала, куда глаза глядят! Хоть бы и в чисто поле, лишь бы на свободу!

    Да и Люде с мужем тоже повезло. Андрей не менее заботливый, чуткий и терпеливый мужчина. Вон, даже с родственниками общению не препятствует. Будь я на его месте, да теще с такими предъявами давно бы уже указала, где бог, а где порог!:dry: А он держится. Видно, что ради любимой жены старается.

    Поздравляю с наследником! Желаю ему счастливого и обеспеченного будущего! Верю, что папка для этого все усилия приложит! :flower:
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Милые дамы, ради Максиса, простите, что так долго не отвечал — реал отнимает все силы. А теперь —
    Спасибо! Вот тёща-то обломалась!:LOL::LOL::LOL:

    Ну разумеется, а как же без этого.

    Будет, всё будет — дай только время.

    Ага, сам удивляюсь. Видать, капитально её достали)))

    Бывает и такое. Даже в симском мире. Но даже если бы она расплылась, Андрей всё равно бы её не бросил — не такой он парень.

    ljubov134popova, привет!

    Спасибо! когда в доме бэби, простыни — это самое то.

    Вообще-то она в трусиках, а не совсем голая.

    Совершенно верно! Мы тоже считаем, что деньги — дело наживное.

    Ну, это смотря насколько достали. Моё мнение: если человека достали капитально — он пошлёт того, кто его доставал. А если не пошлёт, а будет продолжать стонать "как они достали" — значит, ещё запас прочности не исчерпался.

    Ты не поверишь, но это действительно так.

    В своё время мне были заданы точно такие же вопросы. И я едва сдерживался, не зная, что мне делать — то ли заржать, то ли возмутиться:D:hysteric:

    Я тоже. Но Андрей про это просто не подумал — у него голова другим забита.

    Ну, не только ради родственников. Просто Людочку настолько затюкали...:facepalm:

    Спасибо! Вот тебе от Люды::kiss:

    Igrok, проходи, присаживайся куда-нибудь. Очень рады видеть.

    Повезло.

    Именно это он и делает! Таких женщин что в реале, что в симсе — по пальцам пересчитать.

    Именно это Люда и делает.

    Спасибо! Продолжение сейчас будет.

    ElectroTrish, хэлло! Спасибо, что не забываешь.

    Спасибо!

    А уж мне-то как нравится!

    Ссылку я тебе в личку кину, поскольку там контент исключительно 18+:D:D:D и выкладывать такие ссылки в открытом доступе чревато боком баном:D:D:D

    Ну да, босс именно это и подразумевал:crazy::crazy::crazy:

    Ты что — мысли читаешь?!:eek:

    Есть, увы. Сам сталкивался(((

    Ой, ну прямо захвалила!:redface: Никакого особенного умения тут не нужно — надо просто видеть, а потом написать то, что увидел, вот и всё умение.

    Это да. Тут уж ей, как мне кажется, было отнюдь не до принцев:D:D:D

    Спасибо! Я, загружая игру, слышал, как Мария Васильевна скрипела зубами и кляла Андрея на отборном симлише. "Вуху", "араганда" и "нонэбу" так и сыпались:D:D:D

    Trikcter, проходи, присаживайся.

    Ну, я же говорю — какие уж тут принцы:spiteful:

    Андрюха — умный мужик. Понимает, что Люда и сама разберётся.

    Спасибо! Приложит, конечно, тут и сомневаться не приходится.



    [​IMG]

    [​IMG]
    Вся наша жизнь стала крутиться вокруг Толика. Проблема в том, что ни у меня, ни у Люды опыта нет. Я, хоть и старший в семье, но нянчить братишку и сестрёнок мне не позволяли — мол, не мужское это дело. А я уже, кажется, писал, какие в моей родной деревне порядки.

    [​IMG]
    Безденежье очень доставало. Коммунальные службы присылали счета с упорством, достойным лучшего применения. И, хочешь не хочешь, а приходилось их оплачивать — иначе отключат воду и свет. А если в доме маленький ребёнок, отключение воды смерти подобно.

    [​IMG]
    А тут ещё у Люды умер отец. Мы, естественно, сходили на похороны — но в материальном плане помочь не смогли. Нам бы самим кто помог. Впрочем, просить помощи у кого бы то ни было я не собирался.

    [​IMG]
    Да и Люда вовсе не выглядела убитой горем. Похоже, доставали её не меньше, чем меня.

    [​IMG]
    Однажды я подошёл к своему боссу, начальнику избирательного комитета, и попросил внеплановый выходной.
    — Зачем тебе? — удивился босс.
    — Хочу подзаработать, — честно ответил я.
    Босс надолго замолчал, и я обругал себя последними словами. Ну чего мне стоило сказать что-нибудь другое?! Сейчас начнётся: у нас, мол, высокая цель, у нас политика, мы — фундамент симской демократии, бла-бла-бла… А в конце скажет: «Иди работай».
    Но босс неожиданно расхохотался:
    — Люблю честность! В нашем деле честные парни редко встречаются. Значит, ты продвигаешь цель «Симолеоны для всех», но и о себе не забываешь?
    — У меня семья. — Я мысленно приготовился к тому, что сейчас босс вдоволь посмеётся, а затем пошлёт меня очень далеко и надолго. Но меня уже понесло. — Вы знаете, что у меня сын родился, так могли бы хоть премию по этому случаю выписать!
    — Премию — не могу, — посерьёзнел босс. — Сам видишь, партия едва концы с концами сводит. На взносы только и существуем, мы ж пока не правящие… Но, раз ты у нас такой честный — так уж и быть, завтра иди подработай. И чтоб до послезавтра я тебя не видел.
    Я поблагодарил босса и на следующее утро пошёл заниматься любимым промыслом первобытных людей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Все находки я продал мистеру Фэнгу — дорогу в «Синий бархат» я давно забыл.

    [​IMG]
    Разобравшись с делами, я собрался чего-нибудь перекусить, как вдруг меня окликнул знакомый голос:
    — Андрюха!
    — Доминик! — я не мог сдержать радости. — Старина, ну и рад же я тебя видеть!
    — Ага, рад он! Расскажи кому-нибудь другому! Не звонит, не появляется — как женился, так и всё!
    Впрочем, я понял, что мой старый друг шутит.

    [​IMG]
    Мы взяли по порции приготовленных кем-то гамбургеров, сели на лавочку.
    — Ну, давай рассказывай! Как Мойра, как дочки?
    У Доминика было две дочери — Шивон и Морган. Я видел их несколько раз.
    Доминик усмехнулся:
    — А что тут рассказывать? Мойра целыми днями носится, как в попу раненая, всякие петиции подписывает. Девчонки… Шивон вроде замуж собиралась…
    — Вроде?
    — Именно вроде. С тех пор, как школу закончила — она нам о своих планах не сообщает. А Морган — та вообще от рук отбилась. По дискотекам пропадает, по клубам… приходит под утро, и разит от неё чёрт-те чем… — Доминик безнадёжно махнул рукой. — Ну, а ты-то как?
    Я улыбнулся:
    — Живём потихоньку. Сын вот родился, Толик…
    — Сын?! — Доминик так и подскочил. — Слушай, это надо отметить!
    — Да я бы рад, но особо не на что…
    — Я угощаю! Тут поблизости недорогой ресторанчик есть, «Пеликан на охоте» называется. Недавно открылся.
    — Слушай, Доминик, так неудобно…
    — Неудобно спать на потолке, — перебил Доминик, а ещё одевать брюки через голову. Пошли.

    [​IMG]
    Ресторан «пеликан на охоте» располагался на окраине, на самой границе леса.
    — Уникальное место! — Доминик показал рукой в ту сторону, откуда мы только что пришли. — Вон в той стороне — цивилизация. Город с его машинами, телефонами, водопроводом, электричеством и прочими радостями жизни. А там, — он махнул рукой в противоположном направлении, — дикие леса, куда мало кто отваживается заходить. Потеряться там — как два пальца об асфальт. Так что, когда твой парнишка подрастёт — следи, чтобы он не лез в эти леса. Многие там пропадают.
    — Но их находят?
    — Абсолютно всех. Некоторых даже живыми.
    Я расхохотался:
    — Дружище, ты скажешь — как в лужу пёрднешь!

    [​IMG]
    Предупредительный администратор провёл нас к столику на веранде. Комаров здесь не было. Закат освещал ресторан приятным мягким светом. Из колонок звучала медленная композиция в исполнении Пафнутия Дикого, одного из моих любимых певцов.

    [​IMG]
    Я заказал по порции свинины и по бокалу аппалузского вина.
    — За твоего Толяна! — Доминик поднял бокал. — Чтобы он вырос отличным парнем.
    — И за твоих девчонок, — ответил я. — Чтобы скорее перебесились.
    — Твои бы слова да Максису в уши, — вздохнул Доминик. — Ты, Андрюха, пока ещё счастливый человек.
    — Это в каком смысле «пока»?
    — В прямом. Пока ребёнок в колыбельке лежит — от него проблем, считай, никаких. Памперс поменял, накормил, покачал — и всё. Дальше — больше. Все говорят: мол, с девчонками больше всего проблем. Как бы не так! Вон, у Манчей, соседей моих средний сынок чего учудил — свою классную руководительницу обрюхатил! А ему, между прочим, только пятнадцать…
    — Доминик, ты меня пугаешь.
    — Вовсе нет — просто предупреждаю, чтобы ты знал, к чему готовиться. Ну, может, не обязательно обрюхатит. Может, на иглу подсядет, как манчевский старший. Или, того круче — сделается голубым…
    — Доминик! — я потихоньку начал сердиться. — Тебя какая такая муха укусила?
    — Извини, — мой друг обезоруживающе улыбнулся. — Нервы совсем ни к багу стали. Давай-ка лучше выпьем.
    Я рассмеялся:
    — Это самое умное, что ты сегодня произнёс! А то, как в старой песне: «Разговор на эту тему портит нервную систему».
    И мы выпили.

    [​IMG]
    К сожалению, видеться с другом получается редко. Потому что работа меня изматывала. По вечерам, шагая домой, я думал только о том, как бы не упасть и не вырубиться тут же посреди улицы.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но, как бы я ни уставал, ночью к сыну вставал я. Люда должна отдыхать.

    [​IMG]
    Только потом я позволял себе уснуть.

    [​IMG]
    Однажды Люда сказала:
    — А давай сфоткаемся на фоне этих стен?
    — О Максис! — удивился я. — На фига?
    — Для памяти. Когда разбогатеем и сделаем ремонт, будем на эту фотку смотреть и вспоминать, с какой нищеты мы начинали — и смеяться.

    [​IMG]
    Я, признаться, не очень верю, что мы когда-нибудь выбьемся из нищеты. Но Люда заражала меня своим хорошим настроением. Просто клад, а не женщина! Дай Максис всем такую жену, как моя Людочка! Мне только и оставалось, что сказать:
    — Солнышко, я обожаю твой безнадёжный оптимизм! — И поцеловать её.

    [​IMG]
    — Видишь, Толя, какая у нас мама уверенная и весёлая? — говорил я, качая сына на руках. — Будь таким же, и всё у тебя в жизни будет о’кей!

    [​IMG]
    И с другом мне повезло. Доминик не давал мне окончательно закиснуть, вытаскивая меня куда-нибудь. Иногда это было кафе, иногда — просто парк. Но в последнее время его потянуло в спортзал. Ну и… меня вместе с ним.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Правда, в этом чёртовом спортзале был один существенный минус: в нём никто никогда не убирался. Повсюду лежал толстый слой пыли — и эта пыль оседала на потном теле.

    ***
    [​IMG]
    Богачами нас по-прежнему считать нельзя. Но на кое-какой ремонт мы всё-таки накопили. Стены дома снаружи мы обшили досками. На нормальный стол, правда, по-прежнему не хватало, и мы купили стол для пикников. Но кушать на свежем воздухе — это тоже классно! Так вот мы и обедаем: вынечем колыбельку во двор (ребёнку нужен свежий воздух), сами садимся за стол. Соседи смотрят на нас, как на чудиков — а нам по барабану.

    И внутри дома мы сделали ремонт! Вот как теперь выглядит наша спальня (она же гостиная, она же кухня):
    [​IMG]

    А вот как выглядит ванная.
    [​IMG]

    Мы даже купили старенький телевизор. Уверен, скоро нас перестанут называть нищебродами. Честное слово, я начинаю верить, что Люда права и мы всё преодолеем!
    [​IMG]

     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хоррор, поздравляю с домом, который стал наконец походить на дом! :biggrin: высказывание насчёт лужи позабавило :D и про разговор и нервную систему отличное, тебя читаешь - хоть записывай :biggrin: Андрей вообще молодец, так любит свою женщину и следит, чтобы она не перенапрягалась :heart2: золото, а не мужик! Смутил момент с поцелуем в шею, так же вроде только подростки могли? Это случаем не мод?
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, это не мод - я все моды перед началом династии удалил. А поскольку ты сегодня первая - держи приз!:cube1:
     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Хоррор, С прибавлением! :smile: Андрей и Люда очень гармоничная пара: она его не пилит из-за нехватки денег, он ей помогает ухаживать за ребенком, всем бы такого взаимопонимания :thumb: тем более, что их дом все больше становится похож на настоящий уютный дом) поржала с кулстори про Манчей :D ну, может, хоть Лукас нормальным человеком вырастет :D хотя, с такими родственниками - вряд ли))
    ой, а как так получилось? Насколько я знаю, поцелуй в шею доступен только подросткам)
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот тут я вообще без понятия. Но у меня это было ещё до того, как я вообще узнал про такие моды(((
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хоррор, попробуй поискать это действие, а потом убрать папку модс и найти его снова. Если нет - значит мод, соответственно. Так чтобы исключить недоразумения :smile:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Однажды я копал до позднего вечера. Накопал и наловил я много чего, и в тот же вечер продал, да за весьма не кислую цену.
    [​IMG]

    И едва успел ко дню рождения сына. Да, дорогой мой дневник, время летит. Я и не заметил, как нашему Толику исполнился год. Все друзья и соседи дружно говорят, что он очаровательный малыш, и я с этим не спорю.
    [​IMG]

    Очень странно, родственнички подсуетились, прислали Толику подарки. Правда, почтить нас своим присутствием они почему-то не захотели (нельзя сказать, что мы с Людой переживали по этому поводу), прислали подарки по почте. Один подарок прислала Валя, старшая дочка Светланы (ой, наверно, бедной девочке за это досталось). А другой… какой-то шутник прислал этот подарок от имени давно упокоившегося деда.
    [​IMG]

    Уложив малыша спать, мы с Людой решили отпраздновать его день рождения по-своему. По-взрослому, так сказать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоик растёт, успешно постигая всё, что должны уметь малыши его возраста. То есть, он замечательно научился ходить…
    [​IMG]

    …говорить (слова, услышанные хоть однажды, накрепко оседают в памяти малыша и остаются в лексиконе — так что приходится следить, чтобы кто-нибудь не сказал в присутствии Толи чего-нибудь сверх дозволенного)…
    [​IMG]

    …и держать ложку.
    [​IMG]

    А вот подружить его с горшком не удаётся. То есть, не то чтобы не удаётся совсем. Просто Люда успевает поставить Толика перед этим необходимым предметом — а вот прицелиться успевает далеко не всегда. Конечно, Толик по этому поводу расстраивается.
    — Была бы дочка, мне было бы проще, — вздыхает в таких случаях Люда. — Андрей, хоть бы ты его научил! Ну, как тебя самого учили?
    Я испугался:
    — Только не так! Ты хоть представляешь, как в нашей деревне детей к туалету приучают? За мокрые штаны полагаются три удара хворостиной, за грязные — пять. За лужу в неположенном месте — всего один… но зато какой! Света белого невзвидишь!
    Люда только покачала головой:
    — Ни фига себе у вас там дикари живут! Я начинаю думать, что мои родственнички — просто ангелы с крыльями!
    [​IMG]

    Однажды мы, на свою голову, показали Толику мультик про повара. С тех пор мальчишка буквально заболел идеей кулинарии. Его любимым делом стало утянуть с кухни банку сахара и бутылку соуса…
    [​IMG]

    …и вылить всё это на лужайку перед домом. Видимо, Толик считает, что создаёт кулинарный шедевр.
    [​IMG]

    А Люда его совсем разбаловала. Вместо того, чтобы как следует отругать и объяснить, что так нельзя — она просто обнимает его со словами:
    — Ой, сынуля, как красиво получилось!
    А у меня… Каюсь, я плохой муж и отец — потому что у меня никогда не хватает сил отругать их обоих.
    [​IMG]

    Людочке пришло время возвращаться на работу. И тут остро встал вопрос — что делать с Толиком? Я предложил отдать парня в садик, тем более что босс обещал похлопотать, чтобы Толика взяли бесплатно. И тут мы с Людой впервые за время нашей семейной жизни немного повздорили.
    — Только не садик! — кричала Люда. — Ты не представляешь, какие там ужасы творятся! Я помню, как меня в садике воспитательница мучила. За то, что я на тихом часе не спала — она меня заставила босиком в туалете на холодном кафеле стоять. А за то, что я кашу доедать не хотела — она меня раздела и поставила голую перед всеми. Ты хочешь, чтобы нашего сына так мучили?!
    — Людочка, но ведь это когда было?! Сейчас время не такое, сейчас такую горе-воспитательницу запросто засудить можно…
    — И слышать ничего не хочу!
    — То есть как это не хочешь?! Всю жизнь он у твоей юбки не проживёт, когда-никогда придётся ему и в люди выходить.
    — В какие такие люди?!
    — В садик ты его не пустишь — но ведь в школу всё равно придётся отдать!
    — В школу — пожалуйста. А в садик Толя не пойдёт. И точка!
    — Блин, а я говорю — пойдёт! Ты меня слушай! Муж я или где?! Отец я или с кем?! Я — глава семьи!
    Но… не зря же говорят, что муж — голова, а жена — шея. Люда — блин, умная всё-таки женщина! — применила замечательное женское оружие (какое — объяснять не буду, ибо 18+), и я не устоял.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, едва помирившись с женой, я позвонил в агентство. Мне пообещали прислать квалифицированную няню с кучей рекомендаций, причём за весьма умеренную цену. И Люда с чистой совестью отправилась на работу.
    [​IMG]

    Правда, меня несколько напрягло, что вместо няни пришёл нянь. Вспомнилось, что в одной полудикой стране происходят постоянные скандалы, связанные с учителями, воспитателями, бэбиситтерами… Надо будет при случае поставить скрытую камеру в доме. А пока оставалось надеяться, что Толя сам расскажет, если что-то пойдёт не так (уж говорить-то мы его, слава Демиургу, научили).
    [​IMG]

    Однако, на удивление, всё прошло просто отлично. Толя принял Александра (так звали бэбиситтера) сразу и безоговорочно.
    [​IMG]

    И Александр отлично знал своё дело. Он и накормил малыша, и искупал, и позанимался с ним, да ещё и прибрался в доме.
    [​IMG]

    А у меня в тот день произошло событие. Писателя, на которого работала Люда, собирались арестовать по очень грязному обвинению. Но мы-то с Людой знали, что он был ни в чём невиновен! Просто власти были недовольны его шибко умными высказываниями, вот и решили от него избавиться. А я терпеть не могу, когда на моих глазах творится несправедливость. Весь день я носом землю рыл, разыскивая доказательства невиновности писателя, а Люда писала об этом куда только можно. Даже создала свой блог. И в конце концов мы победили — писателя выпустили. Ни «на поруки», ни «под залог», ни «до суда» — просто выпустили. В благодарность он выписал Людочке премию и даже подарил свой старый допотопный компьютер.
    Впрочем, Люда сказала, что теперь она будет заниматься другим делом.
    — Ваше имя благодаря этой истории и без того стало известным, — сказала она. — А я буду писать в своём блоге о случаях, подобных вашему.
    — Я вас не осуждаю, Людмила Семёновна, — ответил писатель (да-да, он стал звать мою Людочку по отчеству). — На блоге вы сделаете больше денег, чем у меня.
    А обо мне во всех СМИ, включая социальные сети, объявили как о борце за социальную справедливость.
    [​IMG]

    Стыдно сказать, но у меня почти нет возможности проводить время с семьёй — работа съедает почти всё моё время. Вдвойне стыдно становится, когда я прихожу с работы, а сын встречает меня радостным криком:
    — Папа плишёл! — и бросается обнимать меня.
    [​IMG]

    Мне остаётся только подхватить его на руки. Великий Максис, как быстро он растёт! Понимаю, что это закономерно, что дети должны расти… но так хочется, чтобы они подольше оставались малышами! И дело тут не только в том, что мне когда-то говорил Доминик (хотя и в этом тоже). Пожалуйста, Демиург… если ты есть, и если ты меня слышишь… пусть Толя и в старшем возрасте останется хорошим мальчиком.
    [​IMG]

    А перед сном я читаю сыну сказки. Недавно я прикупил книжку под названием «Сказка о трёх девицах-певицах, злом царе Владимире и доброй волшебнице». Написал её человек по имени Роман Ужасов. Впрочем, несмотря на устрашающую фамилию автора, ничего ужасного в книге не было. Весёлая детская сказка. Хотя… у меня сильное подозрение, что под видом сказочных событий представлена абсолютная реальность. Взять хотя бы царского советника, которого народ любит и зовёт просто дядей Мишей — он контролирует всю добычу нефти в Тридесятом царстве. Или другой советник по прозвищу Жировик, который всё время повторяет: «Однозначно!» Или первый царский советник, который был не человеком, а говорящим медведем… а над некоторыми моментами я так и вовсе хохотал вместе с сыном.
    — «Вскинул царь свою любимую винтовку М-16, а медведь говорит человеческим голосом: "Не убивай меня, ваше царское величество! Я тебе ещё пригожусь"»…
    [​IMG]

    Компьютер, который прежний босс презентовал Людочке, оказался очень кстати. Я решил написать книгу. Автобиографический роман, но такой, чтобы был понятен даже детям. Пусть Толя, когда подрастёт, узнает, как я вырвался из деревни, как обустраивал жизнь на новом месте… как познакомился с его мамой, в конце концов. Разумеется, некоторые моменты я смягчил, о некоторых умолчал — это же всё-таки детская книга. С заглавием я не запаривался и назвал будущую книгу «Как я бросил ферму».
    [​IMG]

    Однажды в выходной мы с Толиком пошли в парк. Люда, к сожалению, пойти с нами не смогла — у нас не совпадают графики. Но провести выходной с сыном — в чисто мужской, так сказать, компании — это тоже неплохо!
    Впрочем, чисто мужской компании не получилось. Едва мы добрались до парка, к нам подбежала весьма толстая девочка и принялась обнимать Толика:
    — Толя! Ой, Толечка, какой ты большой вырос!
    Девочка оказалась Валей, старшей дочкой Светланы. Проще говоря, моей племянницей.
    [​IMG]

    Слава Максису, по характеру она пошла не в свою злобную мамашу-мегеру. Вполне милый ребёнок. Правда, вопросы она мне начала задавать такие, что… короче, поставила меня в тупик.
    — Дядя Андрей, а почему мне мама с бабушкой говорят, что вы плохой человек? Бабушка вообще говорит, что вы пьяница — она однажды вас в баре видела. А я-то вижу, что вы добрый и хороший на самом деле. И в газетах про вас только хорошее писали, и по телику говорили — вы многих людей от несправедливости спасли…
    И вот как, скажите на милость, ответить ребёнку?! Да так, чтобы и правду сказать, и против матери её не озлобить?
    — Видишь ли, Валюша, как бы я тебе сказать… для всех хорошим не будешь, правда же? При первом знакомстве я ни твоей маме, ни бабушке не понравился — такое бывает. А познакомиться поближе — ни у меня, ни у них времени нету.
    [​IMG]

    Валечка хотела спросить что-то ещё, но положение спас Толик, решивший продемонстрировать двоюродной сестре новую игрушку.
    [​IMG]

    Потом я отправил Толю плескаться в бассейне для малышей — в парке их поставили несколько штук — а сам пошёл к общественному грилю готовить.
    [​IMG]

    Приготовил запечённую картошку — этому я научился ещё в Гранит Фоллз… блин, как же давно это было! Валюшке моя картошка пришлась по вкусу.
    [​IMG]

    И Толику тоже. Жаль только, что в парке не предусмотрено ничего для малышни. Для детей постарше, вроде Валюшки — всё, что угодно: всякие горки, лазилки, гимнастические комплексы. А для таких малышей, как Толик — ничего нет. Несправедливо. Надо будет как-нибудь заняться этим вопросом вплотную. Не зря же я считаюсь борцом за социальную справедливость.
    [​IMG]

    А вечером к нам в гости заявилась Светлана. Негостеприимными хозяевами мы никогда не были, а потому пригласили её откушать чем Демиург послал. Светлана отведала хот-догов…
    [​IMG]

    …а потом без всякого предупреждения накинулась на Люду.
    — Что твой благоверный себе позволяет?! Я каждый день детям объясняю, что не надо быть такими, как твой Андрей — а он сегодня моей Валюшке все мозги задурил! Она весь день только и твердит, какой дядя Андрей добрый и хороший…
    В голосе Люды зазвучали стальные нотки:
    — А чем он так плох, ты мне объясни?
    — Да всем! Обрюхатил тебя и утащил в полную нищету. В политику подался… да там честных людей сроду не было, одни жулики, воры и проходимцы! Дом нормальный и то до сих пор отстроить не можете! Занялся бы бизнесом, как все нормальные люди! Или в полицию пошёл…
    Люда обидно расхохоталась:
    — Если бы Андрей бизнесом занялся — ты бы говорила, что он вор и мошенник. Пошёл бы в полицию — ты бы его садистом обозвала. Что, не так?
    — А хоть бы и так! Не стать ему хорошим человеком, хоть ты тресни!
    [​IMG]

    Я понял, что ещё немного — и женщины вцепятся друг другу в волосы, и поспешил жене на помощь:
    — Люда, пойди Толю уложи.
    Люда ушла, а я посмотрел на Светлану:
    — Тебе что — заняться больше нечем? Самой-то не надоело скандалы на пустом месте раздувать?
    — Хорошо «пустое место»! Запомни: чтоб ни ты, ни отродье твоё к моим детям не приближались!
    Я всегда считался человеком не обидчивым и спокойным. Но тут даже меня проняло:
    — А ну-ка пошла вон отсюда, колода подзмеючная! — Конечно, я хотел сказать «змея подколодная», но от злости перепутал слова. — Ещё раз что подобное услышу — язык твой поганый вырву! Жаль мне твоих детей, вот что. Надеюсь, хоть Валюшка не в тебя пойдёт…
    [​IMG]

    Уверен, в глубине души Светлана и сама понимала, что неправа. Но извиниться и признать свою ошибку — это было ниже её достоинства. Как это — извиняться перед каким-то нищебродом?! Поэтому она встала и пошла прочь, язвительно бросив на прощание:
    — Спасибо за отличную компанию. Мне пора.
    — Смотри не попади под машину, — не менее язвительно ответил я, даже не поднявшись её проводить.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ого, какой большой у вас отчет в этот раз. Столько событий, что не знаешь за что и хвататься. :smile:
    Ну во-первых, Толян растет весь в папаню, и личиком и прической даже :hihi: Славный и красивый малыш :thumb:

    Во-вторых, отчет этот я бы назвала "ужасы детской жизни родителей" :D Потому что от этих историй про деревенский метод приучения к горшку, да методы воспитательницы из садика меня заставили содрогнуться и ужаснуться по полной. Как хорошо, что Людмила с Андреем хорошие родители и воспитывают совсем по-другому.

    В-третьих, надеюсь, что после таких оскорблений родственники со стороны жены будут обходить ваш дом стороной. И тогда всем будет счастье :biggrin:

    P.S. Ну и напоследок, небольшое обращение к Андрюхе и его демиургу. Ну сэкономьте вы хоть немного, купите Людочке юбку, хоть на годовщину, а то она все в колготках, да в колготках у вас :biggrin: Я думаю она порадуется такому подарку, девушки всегда любят новые наряды ;)
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ljubov134popova, переодеть её вряд ли получится))) потому что у меня уже наиграно аж до середины второго поколения, я только выкладываю готовое. Впрочем, Люда ни разу не возразила :D
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Хоррор, бедная Люда, до старости в одних колготках :D Ну, будем считать, что это ее коронный стиль ;):D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей