1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, сложно передать, как я рада, что твои скрины у меня открываются:D Поехали:D
    Ахах, лихо он так. Клио этот лес нафиг не сдался, но нельзя не отметить, как живо Зелан начал приобщать девушку к своим затеям.
    Вахаххахахаххах, оооо, а как же яхты и паромы? Как же та макларенская романтика, которую мы тут все любим? Мост ей подавай, надо же:D
    Брови Верса однозначно все порешали. Чет он дерзкий такой:LOL:
    Фу, ну емае:LOL::LOL::LOL::LOL: Вспоминаю квартирку Фильки, и понимаю, что со всеми мышами и голубями она была еще ничего:LOL:
    Ой, правда:LOL: Осталось сказать спасибо, что трусы у Морриса не выпуклые, как Влада любит:LOL:
    Ааааа ахаххаха блиин:LOL: Кстати, даже в халате Клио умудрилась сделать нехилое декольте, ууу, вся в свою бабку:bugaga: Но вообще, ради ее видона в халате Кертиса стоило жить:LOL::LOL::LOL:
    Лучезарно, прямо в соответствии со своей фамилией:D
    Псс, Клио, спроси у него, гдне он берет пресную воду:D
    А он и не будет авхавххахах:bugaga:

    Ващеее, да что он понимает! :mad: Что-то понимает, раз его отец повар:bugaga:
    Ты че, охренела там, мадре мать? :D:D Хотя Нойчи уже свалили к тому времени из Виндена, так что да - нормальные люди закончились:LOL:
    И ой-ой, посмотрите, Николку там включила:bugaga:
    Кертис был не в настроении, так-то! :dry:
    То есть он так непалевно сказал, что если бы был в списках, то Клио бы не выбрали? Ахахах норм тема:LOL:
    Чеееее? =_= с каких это пор ответственность привязана к гендеру?
    Пфффффффф:LOL: Блин, знаешь, Клто эгоистичная, шо пипец.

    Кстати, хотела написать позже, но напишу сейчас кто знает,
    когда отправится сообщение:LOL:
    . Так вот, помню, мы обсуждали, что Кертис начнет чудить. Но в этой ситуации видно, что Кертис больше заинтересован в Клио, чем она в нем. Его придирки конечно можно списать на его мелочность и амбиции, а можно и на плохой день. Он пытался дозвониться до Клио и извинился перед ней позже, в то время как девушка довольно просто купировала ситуацию и нашла, чем отвлечься. Пока что видно, как она не страдает аж вообще.
    О, милая, я тоже не понимаю:D Но твои предки эээ особенные люди с особенной фамилией, ты в них не удалась чет:LOL:
    Ну я ж говорю, она совсем не Макларен:LOL: Не пялится на небеса:LOL::LOL::LOL:
    Пффф, ну это ж не медведь. Кроме того, она уже проводила так ночь с едва знакомым Кертисом, а там было даже опаснее из-за Морриса:LOL:
    О, Кертис:frown: Какой он классный все-таки парень, и он не получился говнюком, как ты хотела Т_Т
    Ох, Клио -_- Если они расстанутся, сердце Кертиса будет разбито. Зато кошелек цел ваххахахах
    Та ваще, я так ржала с ее очередных слов:LOL:
    Он хороший парень, и красивый :3 Слишком похож на отца, но, кажется, подбородок у него как у дядьки маман:D
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ты шутишь? Да он же вылитый отец, я вначале думала, что меня глаза подвели и Вилли Винки тебе наследника в отчет подбросила!

    Так вот он какой, последний из Лучезариков, и вот где он спасся - на вашем безмятежном острове:smile: А Зелан - это намек на зеленый цвет поколения что ли? Впрочем, имя классное, да еще и любитель природы такой - говорящее:D

    Так как я не в курсе ваших закадровых интриг, могу только строить предположения о том, кто у него там матушка, но кажется, догадываюсь - и оттого вдвойне жаль, что доподлинно не узнаю его историю:frown:

    Ну а теперь по делу.
    Во-первых, я все еще тащусь от стиля Клио, и малиновый ей идет не меньше зеленого:heart2:

    :crazy::crazy::crazy: Бедняжечка Клио, неужели Кертис так хорош? Я б сбежала, вот честно, фу просто:dry: С учетом фирменной МакЛаренской чистоплюйности... Брррр.

    ...И небось еще и вегетарианец, ну по канонам жанра.
    Ну точно, все правильно:LOL:
    Ничего, кстати, в итальянской кухне много офигительных блюд без мяса - Клио, учись готовить:heart2:

    А эээээ, там буйный темперамент, да? Она мне такой милашкой кажется прост:crazy:

    И тут мой мир перевернулся с ног на голову, потому что такие шовинисты обычно говорят, что они ответственнее женщин:D
    Клио кадром выше восхитительна, мордахи эти ее:heart2:

    Ух ты моя хорошая, она тут такая маленькая, юная и смущенная:heart2: Совсем непохожа на псевдо-светскую львицу, какой она пытается выглядеть с Кертисом (правда, он в основном тоже плевать хотел на ее закидоны:LOL:)

    :LOL::LOL::LOL: Обожаю Фаби, я говорила?

    Ну, все, короче, понятно. Даже если Гэри так не считает - она его уже бросила. И вряд ли будет очень уж переживать по этому поводу.

    И кстати, Кертиса мне тут жалко, нормальный он парень. Клио там во что-то свое играет неумело, а он к ней, похоже, искренне настроен - и блин, ну как-то вот все ее поведение некрасиво выглядит.

    Отчет большой, интересный, романтичный и насыщенный, но читается в момент, а потом опять наступает ломка и жажда продолжения;) Рада была узнать, кто же именно станет будущим спутником наследницы - кажется, все, окончательно прощайте, блондины, у МакЛаренов.

    P.S.Леонсия там за кадром активно ползет по карьерной лестнице, в чем я ей яростно желаю удачи - Лео, ты сможешь, да!:D
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2017
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Приветики!Давненько уже подглядываю в эту темку, и вот решилась написать) Читаю эту династию, как книгу преинтересную с красивыми иллюстрациями. У тебя все скрины такие красивые, шо глаз не оторвать:delighted: Аж задумываюсь, точно ли я в такую же игру играю :biggrin: И обстановка, и все эти ресторанчики, и дом...:heart2: Ты все сама строишь?
    А Клио прекрасно справляется с ролью наследницы. Уже так шустро карабкается по карьерной лестнице. Уже вижу ее, сидящей в кожаном кресле и управляющей всей бизнес-империей! И, к сожалению, мне так понравился Кертис. Такой забавный и симпатичный парнишка. Я уж надеялась, что у них с нашей красавицей выйдут красивые детишки, но видимо у демиурга для Клио другие планы) А может и правильно, ну их, этих завистливых) Но я все еще буду ждать этого милашку в отчетах) Да и для Клио уже нашелся утешитель)) :biggrin:
    В общем жду продолжения:flower2:
     
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Redhead, ljubov134popova, привет-привет, рада вас всех видеть:smile:
    Вафель твой любимый не подвел значит?:D

    Хех, ну прально, он заинтересован в большом количестве народа, так что при первой же возможности попытался ее приобщить к этому собранию.

    Я смотрю ты в шоке от нее :D Я те скажу по секрету, все макларены мечтают о мосте, потому что они уже задолбались с этими паромами, а яхт у них нет, они бомжи:D

    Даа он там очинь уверенный парень, сама так смеялась:D Он просто остался доволен проведенным митингом

    Апахпхаха ладно еще, если бы это я его раздела, так я же просто тупо щелкала все его действия:LOL:

    Я Зелану такие надела спецом:LOL: фамильные:bugaga:

    Согласна, декольте у нее нормальное такое:D Ууу я скоро начну дедку припоминать, не отвертишься там бабкой уже:bugaga:

    Ну дык да:cool:

    Был такой диалог в моей голове:D В роднике он ее берет, все норм:bugaga:

    Аахахха возмутилась ишь! Твои-то тоже ходили, задрав носы, беленькие, чистенькие, как щас помню:D

    Ладно-ладно, так и быть, он оправдан!

    Ну да, не выдержал мужик, че за несправедливость, где равноправие??:D

    Да ни с каких, Кертису просто нужно было оправдаться)

    Агамс, и расчетливая она тоже... местами:dry:

    Согласна с тобой, я тоже так это вижу. Изначально хотела сделать по-другому, но я часто в процессе написания меняю линию поведения, потому что все как-то само начинает раскладываться по полочкам. Кертис ступил, но признал свою ошибку. А Клио.. ну скажем так, она изначально не особо нуждалась в нем, чтобы сильно переживать. Ее даже не его поведение разочаровало, она скорее просто оскорбилась, но страданий серьезных не последовало, ты права.

    Так, э, слышь ты, нормальные у нее предки:cool: Нойчи в их число тоже входят если что:D

    Да она ваще рисковая деваха, шляется вечно непонятно где:D

    Да я и не считала его говнюком, чего ты! Я прост говорила, что они не пара и все. Он неплохой парень, и даже серьезно относится к ней, готов смириться с тем, что она зарабатывает больше :D

    Ааххаха ну ты сама знаешь, что она у нас дамочка с претензиями, так что он бы не дотягивал в этом плане, останься они вместе навсегда. Но мне тоже жаль Кертиса, ниче не могу с собой поделать:frown:

    Ой ты знаешь, я уже перестала разглядывать от кого у него там че:D Вроде так похож на родителей, но все равно чето другое в нем, непонятно, даж Влада не до конца понимает:bugaga:

    Ну ты наверное недавно династию ее пересматривала, поэтому так говоришь) Лучезарики давно не обновлялись, и мы уж сами забыли, как они выглядят:D Но я тоже считаю, что он так на него похож, хотя вот глаза и брови у него папкины, но взгляд совсем другой. Более открытый что ли. Короче я уже поняла, что о генетике Зелана можно говорить бесконечно:D

    Да, зеленый, ооо как я рада этому цвету) Меня что-то нехило так прет в этом поколении по зеленому, еще дом собираюсь обставить в похожей гамме.

    Я думаю, если Влада созреет, то она еще напишет об этом в своей темке:smile:

    Где она с Кертисом, напомнила мне Терезу почему-то. Такая же фифа сидит:smile:

    Ахахах выдумали тут макларенский стереотип мне какой-то:D Ну, постель держит их вместе, че:D Но вообще не только, конечно, просто Кертис умел с ней справляться. До той ситуации в ресторане.

    А то! Там все очень круто сошлось - люблю, когда так:biggrin:

    Ага, ток Влада захотела, чтобы он был строгим веганом, так что фиг там:D Никаких сыров и молочки, моцарелла и так далее в данном случае не подойдет:crazy: Но Зелан и сам готовит неплохо, потому что его папка был поваром. Должен был быть:cry2:

    Ну да, вон как бесится каждый раз с Кертисом, а этому все нравится, че:cool:

    Ну это явно не про Кертиса, он и сам это понимает прекрасно:D

    Ага, это новое действие спорить появилось, я от него в восторге, столько эмоций! У меня тут Лео с Фаби спорили, так там такие молнии летали:D

    Зелан историю ей какую-то рассказывал, Клио тут прямо Серену включила:D

    Ой блин, чувствую она нас всех тут удивит еще:LOL:

    Кертис нормальный, согласна, просто она не его вариант. Правых и виноватых тут нет, как мне кажется. Но он к ней настроен более серьезно, это безусловно. Для нее на данном этапе не важны эти отношения так, как карьера, например, поэтому с ее стороны сожаления здесь меньше, конечно. В общем, ладно, это еще не конец, после следующего отчета можно будет сделать окончательные выводы по поводу них двоих;)

    Я рада, что это так, хотя писала я его капец как долго:facepalm:

    С черным цветом вообще сложно соревноваться, это я поняла:D

    Ававхахах игра еще не пожалела для нее 4 дополнительных дня, так что она пытается:D Но там так много выходных, что очень долго все, конечно)

    Привет) Аахаха спасибо:D меня тоже, когда только на форум пришла, начали одолевать смутные сомнения, почему у меня скрины не такие, как у других:D Потом открыла для себя фш и понеслаась.

    Где-то половину, наверное. Иногда хочется самой наделать временных локаций, иногда в галерее просто не существует таких, какие мне нужны, а иногда просто лень и я скачиваю. Но рестораны сама не делаю, больно муторно, да и выбор большой есть:smile:

    Ну кто знает, кто знает, все возможно:D У меня чето все поколение лихое в этот раз получилось, все хороши оказались:bugaga:

    Кертис классный даа, тоже его люблю) Но мне они как муж и жена слабо представлялись, если честно. Слишком она взрывная рядом с ним - сильный раздражитель для нее:D Но как персонажа я его обожаю, веселый такой)) Еще один отчет с ним я точно обещаю;)
     
     
  6. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :LOL::LOL::LOL: Че-т меня накрыло на этом месте:LOL: Что-то пошло не так, да, чувак-которому-нечем-больше-заняться? Это ж больше никаких паромов и прогулянной школы, ну как так, ахахах))
    А я вам скажу, что вам всем нужна работа. А лучше две. И пара кредитов для мотивации, быстро всякой фигней страдать прекратят:D
    Оп, и халатик уже отжала:LOL: Продизенфицировала б хоть, я не знаю:bugaga:
    И даже искорки в нужных местах:LOL:
    Ахахахах:D Блин, троллят бедную итальяночку как могут:LOL:
    Че-то я по ходу нашла кандидатов в новые члены синклеровского клуба "винденбургские бомжи":LOL::LOL::LOL:
    :bugaga:Тоже мне, борцы за идею против системы:LOL:
    Ага, у меня ни работы, ни семьи, и в универ я не поступил, поэтому я бомжую по чужим лесам и делаю вид, что все идет по плану:LOL::LOL::LOL:
    Или первая, кто подумал о проблемах, которые вызовет наличие на острове трупа:biggrin:
    Может, за ним охотятся коллекторы? Это бы все объяснило:LOL:
    Вот поэтому умные люди и не советуют мутить с коллегами Х_х
    Мог бы и грядочку разбить, нечего прогибаться под торговые корпорации!:LOL:

    Кертиса жалко, конечно, но я так поугарала над всей этой темой с защитой природы, я не могу:LOL::LOL::LOL: Это личное просто, да:D
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alameda, приветик! Долго я поглядывала в сторону МакЛаренов, то на картиночки, то на обложки, то на семейное дерево, а потом прочитала отчет четвертого поколения и... втянулась. Начала, конечно, сначала в итоге. Надо же знать с чего все началось. :smile:

    Очень душевное и семейное вышло первое поколение. Руби и Скай построили свой тихий и уютный быт, вместе с первого дня и до последнего. Это вот все очень жизненно. Руби так за годы, скажем, одомашнилась. :biggrin: Но мне понравилось, как ты показала, как она ушла в быт, в семью, в хозяйство и от той тощей девчонки с пляжа уже почти ничего не осталось. Хорошо, что с подругой помирились. Линг - это такой пример сильной и независимой женщины. Все сама, все сама, с деловой хваткой. И в итоге не так убита за годы бытом, как Руби. Я не в плохом смысле, но разница однако.

    Скай, как основатель, конечно, молодец. Все сделал, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Не одобряю я его только в одном, что он так долго признаков жизни не подавал родителям. :frown: Но ведь это же как-то... Это его большая ошибка. И мне грустно наблюдать, как он медленно угасает. Вообще как уходит дорогой и близкий человек - это очень больно и страшно. Могу понять его детей, которые в силу возраста сбегают из дома, претворяясь, что все хорошо. А может быть, это просто самозащита, самовнушение, что все в порядке, что все как и раньше. Ну все к старости чудят, ну подумаешь. Эх, вообще я тут много могу параллелей из своей жизни провести. Очень все это грустно и печально, и близко мне по ощущениям.

    Серенин ухажер мне не нравится.:dry: Какой-то не знаю мутный типчик. Конечно, я уже спойлернула себе кто там есть настоящая любовь, но блин, даже не зная этого, писака мне не нравится. Нашел себе неиспорченную девочку, чтобы ее со школы замуж взять и под себя воспитывать. Знаем мы таких. Впрочем, что там судьба уготовила Серене мне еще предстоит узнать. А она просто мила, как ангелочек. Такая хрупкая и нежная. :heart2:

    Про Джо могу лишь сказать, что я рада, что он открыл глаза и сумел-таки разглядеть свое счастье мужское. :D С Энни он не пропадет, а она всегда сможет направить его на путь истинный. )))
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, я сейчас пока не стану ничего говорить про четвертое поколение, лишь подытожу предыдущее:smile:
    Начну с того, что карма, она, знаете ли, все же есть:D Я безумно рада за Миклуху, как счастливо и удачно сложилась его жизнь:thumb::cool: Кто мог пожелать ему лучшей партии? Но двойне интересно то, что Кэм у нас, оказца, пирожок с начинкой. Вот я щитаю, что это невероятно умная и терпеливая женщина. Это же надо такую аферу всей жизни провернуть, невероятно!
    Лео с Тео те еще фрукты:D Понятно, кто тут главная авантюристка и искательница приключений:biggrin: А кажутся такими спокойными, обычными родителями. Мама вон итальянская мадре, а папа вообще где-то потерялся: не видно и не слышно на фоне всех страстей. Отдельно хочу вспомнить большую итальянскую свадьбу! Это из любимых моментов поколения:heart2:

    Так, за Клио, Зеланом и другими ребятками мы продолжаем следить и ждать отчета:cool:
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Eileen-D, ШТАПИК, Willie Winkie, Ого, какие люди, к нам зашли:cool: Спасибо за ваши комментарии, девочки, всех обнимаю :hug:
    Аахаххах да не говори, я вообще тоже не очень понимаю всех этих активистов, но конкретно Зелан просто по молодости лет такой ерундой занят:D Не будем его винить, он вырастет над собой:bugaga:

    Согласна:D у Зелана реально просто больше ничего нет, вот он и пробует себя в разных... кхм сферах:D

    Ну она с ним вроде как спит, уж не должна так брезговать:bugaga:

    Я выпала с этого кулинара в трусах, когда играла:LOL:

    Ага, она уж сама не понимает, какого фига все это терпит:D

    Вахахах бери выше, он может и лидером стать! Власть отобрать!:D

    Ага, быстро их шуганули оттуда

    Не говори, у Зелана все схвачено:D Шатается там теперь у них по острову со своими костерками:bugaga:

    Думаю, так далеко она в своих мыслях не заходила:D

    Чето больно долго ждать грядочку-то! Но он этим еще займется, тут даже сомнений быть не может)

    Да у меня такое же отношение ко всем этим митингам-шмитингам в целом, поверь:D Так что я рада, что смогла тебя повеселить)

    Привет-привет:smile: Рада, что ты нашла время нас почитать, да еще и с самого начала;)

    Да, каждому свое, кто-то и в небольшом деревянном домике может быть счастлив, просто растя детишек и поливая огород) Руби была из таких, хотя уход Ская по ней сильно ударил, конечно.

    Ахах Руби по сравнению с ней впоследствии получилась клушей, даа:D Ну а у Линг с другой стороной жизни не очень сложилось, тут так сразу и не скажешь, кто из них оказался в более выигрышной ситуации. Хоть она и примирилась с собой и с жизнью в целом, ее все-таки постигла болезнь под конец(

    Согласна, все это очень плохо. Он потом и страдал из-за того, что так поступил, когда сам того же возраста достиг. И вообще Скай понял, что сам был очень похож на отца, прошел похожий путь. Я порой слишком явно выписываю эту схожесть с родителями во всех поколениях, но это скорее от того, что и сама часто вижу подобное в жизни. Все мы - дети своих родителей, и начинаем хорошо понимать их, когда взрослеем. Не все, конечно, но всё же.

    Да, верно, это было что-то вроде самозащиты. Когда не хочется принимать действительность, можно ведь притвориться, что все по-старому.

    Эх, было в первом поколении много печальных моментов, но я рада, что они смогли вызвать эмоции.

    Аахахха даа Себушка он такой:D Он странный, конечно, и ты верно поняла, что ему нужна неиспорченная девочка, из которой потом можно будет слепить идеальную жену. Ну, раз он тебе не понравился, то думаю, ты еще заценишь исход этой истории:D

    Оу, да. Мне очень интересно, какой она тебе покажется впоследствии;)

    Да, согласна, Энни - его каменная стена в данном случае:D Ну балбес он, конечно, зато рукастый, с ним тоже не пропадешь, я считаю;)

    Было приятно окунуться в первое поколение и немного понастольгировать, спасибо тебе за это:hug:

    Ахахах это сарказм, Влада, или что? :D Была у него единственная отдушина - сынок, так и тот пошел по кривой дорожке в известном направлении:bugaga: Но пусть пока что он об этом не знает, пожалеем бедного Мику. А в целом, если посмотреть, то он отлично устроился. Да, любви тут никакой нет, сплошное равнодушие, но он получал свои бонусы, так что нормально у него сложилась жизнь, я считаю:D

    Умная, конечно, еще и смелая - по доброй воле согласиться на такую жизнь не каждый сможет:smile: Я бы такое не написала, если бы игра не подкинула:D Ох и устала я от этих коварных агентов))

    Да вспомним-вспомним мы про папку еще, ненадолго правда:D Тео уж точно не авантюрист, это даа:bugaga:

    О, тоже ее люблю :smile: Весело было!

    Ой даа, когда-нибудь я его допишу, ждите:D
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Совсем немножко! Мы же все знаем, что Мика пошел по доброй воле под венец :cool::crazy::D
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Сколько себя помнила, Фабиана Макларен всегда была похожа на свою мать. Вернее, так без конца твердили окружающие - сама же она этого сходства предпочитала не замечать.

    - Ого, а можно спросить, куда это мы намылились в таком виде, принцесса?

    [​IMG]

    - У меня… дела. И я уже опаздываю, Клио, некогда болтать.

    - Да уж вижу по каблукам, какие у тебя дела, - оглядела ее с ног до головы сестра. - Постой, это что, мамино платье? Ты хоть знаешь, какое оно дорогущее?! И серьги, Фаби! Сейчас же сними! – возмущенно шикнула она.

    [​IMG]

    Ну и что, что она старше? Это еще не дает ей права поучать всех вокруг. Клио пора и самой понять: когда речь заходит о мужчине, женщина становится способна на маленькие безумства.

    [​IMG]

    - На тебя сегодня просто невозможно наглядеться.

    Фаби чарующе улыбнулась: эти слова стоили нападок сестры и потраченных часов у зеркала. Еще никогда она не чувствовала себя настолько привлекательной – другой девушки рядом с таким, как он, и быть не могло.

    [​IMG]

    Она ловила завистливые взгляды женщин за соседними столиками и думала о том, что со стороны они, наверное, смотрелись еще лучше. Будто красивая влюбленная пара из кино.

    - Я еще никогда не чувствовал ничего подобного. Это любовь, как думаешь?
    - Ах, Чарльз, ну что ты, - игриво махнула она рукой. - Лучше прибереги эти громкие слова.

    И откуда, интересно, в ней взялась эта манерность? Хотя ладно, кто из нас в детстве не мечтал о прекрасном принце, правда?

    [​IMG]

    - Я хочу познакомить тебя с родителями, - без промедления заявил он, покинув ресторан.
    - Но Чарли, мы же так мало знаем друг друга, – занервничала Фабиана. – Я буду сильно волноваться, и совсем им не понравлюсь!
    - Ты шутишь? Такая девушка, как ты, не может не понравиться! – воскликнул он.

    [​IMG]

    И оказался прав - Фаби приняли хорошо. Она совсем не волновалась, когда они болтали, сидя на большой террасе их особняка, за чаем с вкусными пирожными.

    А чуть позже Чарльз предложил ей прогуляться по саду...

    [​IMG]

    Они познакомились случайно. Как-то вечером Фабиана шла мимо небольшого французского ресторана, в котором иногда любил ужинать Чарли, и нечаянно уронила сумочку прямо перед его столиком. Не раздумывая ни секунды, он вскочил со своего стула и бросился собирать ее невинные безделушки, которые успели разлететься по всей улице.

    [​IMG]

    Фаби сгорала от стыда, но простая неуклюжая выходка положила начало их так внезапно вспыхнувшим чувствам, которые чуть позже переросли в бурный роман. Однако это не мешало ей продолжать держать с ним строгую дистанцию… до сегодняшнего дня.

    Под старой ротондой в одном из тихих уголков их фамильного сада она все-таки подарила Чарли свой поцелуй.

    [​IMG]

    ***

    Говорят, время быстротечно, и не стоит им разбрасываться просто так. Когда-нибудь ты почувствуешь его нехватку и начнешь ощущать, как оно утекает сквозь пальцы.

    Еще вчера твои девочки были двумя несмышлеными малышками, лепечущими себе под нос едва понятные обрывки слов, а уже сегодня они сидят рядом и хвастаются первыми успехами на работе.

    [​IMG]

    Говорят, любой опыт бесценен, и если твой сын вдруг захотел взять в руки кисть, то тебе определенно стоит его поддержать. Кто знает, возможно, однажды ему удастся всех по-настоящему удивить.

    [​IMG]

    Говорят, все происходит в свое время – нет смысла пытаться его остановить или замедлить, вымаливая ничтожные секунды.

    Все, что нам остается – это просто принять неизбежное и продолжать жить дальше.

    [​IMG]

    И как бы ни было тяжело – все проходит. Иногда мы просто бессильны что-либо изменить.

    [​IMG]

    ***

    Внезапный уход отца ударил по всем, но тяжелее всего пришлось, без сомнения, Лео. Чтобы хоть как-то отвлечься, она пыталась занять себя домашними делами - забила холодильник готовой едой на месяц вперед и даже испекла шоколадно-кокосовый торт, который когда-то давно безуспешно выпрашивал у нее младший сын.

    [​IMG]

    - Ма, я правда уже больше не могу, - сидел он с несчастным лицом перед куском торта, пытаясь запихнуть в себя хотя бы еще немного. – Ты мое лицо видела? Это же
    [​IMG]


    Но итальянская мама пленных не брала. С ходу принимаясь причитать что-то на своем языке, она хваталась за голову, и Амадео нехотя брался за вилку.

    [​IMG]

    Да уж, Мади, быть единственным мужчиной в семье непросто - привыкай. Теперь на тебя будут лететь шишки со всех трех сторон.

    [​IMG]

    Хотя и сестре тоже доставалось с лихвой - молнии летали по всему дому, только успевай уворачиваться. Характер у средней всегда был с перчинкой, поэтому Фаби умела держать удар. Однако в свои ссоры эти двое почему-то предпочитали никого не посвящать.

    [​IMG]

    Со временем буря все-таки утихла, оставив свой отпечаток в виде морщин и седых волос на голове матери. Мади наконец оставили в покое, а Фаби стала еще более скрытной, чем обычно.

    [​IMG]

    Что же касается Клио, то ее этот шторм и вовсе миновал. Новая должность не давала расклеиться или хотя бы просто ослабить хватку – работа затягивала с головой.

    С Кертисом было еще сложнее, но он не отчаивался, делая вид, что постоянная занятость Клио его совсем не задевает.

    - Эй, у меня хорошие новости, - остановил он ее как-то в коридоре. - Моррис на этих выходных собрался к маме на юбилей, и вся квартира будет в нашем распоряжении!

    [​IMG]

    - Давай обсудим это ближе к выходным. Еще столько времени… - заколебалась она, поглядывая на дверь.
    - Да нечего тут обсуждать. Никто не будет держать тебя в офисе до понедельника, – не стал ее слушать Гэри. - Ну же, соглашайся, Макларен, такой шанс выпадает нечасто.

    [​IMG]

    Ладно, возможно, она и правда была к нему несправедлива все это время, а со стороны так вообще, наверное, кажется последней стервой на земле.

    - Только на этот раз без твоих тупых выходок, Кертис.
    - Все будет по высшему разряду, дорогая. Обещаю, тебе понравится.

    Его хитрый взгляд не говорил ни о чем хорошем, но отступать было поздно. В конце концов, это Кертис, а значит нужно уметь быть готовой к любой его идиотской выходке.

    [​IMG]

    ***

    Клио уже не помнила, когда возвращалась домой засветло. На острове всегда темнело быстро, так что ориентироваться можно было разве что по соседским фонарям и горящим окнам ближайших домов. По вечерам где-то внизу умиротворенно шумело море, а в прибрежном лесу горел скромный костер. Она уже несколько дней не видела Зелана, но тот огонек почему-то всегда действовал на нее успокаивающе. ​

    Сегодня вместо него повсюду стоял ужасный шум и треск, где-то вдали визжала бензопила.
    Спотыкаясь и застревая в земле каблуками, Клио ринулась к лесу. Зелан стоял неподвижно чуть поодаль, молча наблюдая за происходящим. Со спины он казался абсолютно спокойным, и это начинало пугать еще больше.

    - Бог мой, Зелан, сколько ты здесь стоишь? – дернула она его за руку.
    - Не знаю, - безучастно повернулся он. – С самого начала?

    Его лицо совсем ничего не выражало, но она поняла и без того - он был раздавлен.

    - Ну все, все. Ты уже видел достаточно, идем, - потащила его к дому Клио.

    [​IMG]

    В гостиной как обычно шумели домашние, поэтому она повела его прямиком на террасу, не заходя в дом.

    Зелан продолжал молчать, понемногу начиная приходить в себя.

    - Садись, я сделаю лимонад. Ты голодный?

    [​IMG]

    - Нет, - присел он.
    - А твои вещи? Остались в лесу?
    - Плевать, все равно я туда не вернусь.
    - Да уж, тебе там делать нечего, - сочувственно посмотрела на него Клио, потянувшись за кувшином.

    [​IMG]

    Поставив на стол стаканы с холодным лимонадом, она села напротив.

    - Ты была права, - покачал он головой. – Все бессмысленно. Одному мне было не справиться.

    [​IMG]

    - Неправда, Зелан! Ты можешь многое даже в одиночку!
    - Клио, - серьезно посмотрел он на нее. – Я не хочу, чтобы меня жалели.

    - Я и не пытаюсь. Просто тебе нужно бороться по-другому, понимаешь? Не растрачивать свои силы понапрасну. Попробуй зайти с другой стороны, чтобы твоя деятельность была более… организованной. Думаю, из тебя получится неплохой лидер. Идея с митингом была ведь твоей?

    - Да, вот только толку от этого, как видишь, никакого.

    [​IMG]

    Клио снова хотела было возразить, но позади послышались чьи-то уверенные шаги.

    - Добрый вечер, - Зелан вмиг преобразился. – Не хотел вас беспокоить.

    И не скажешь, что всего минуту назад он был убит горем.

    [​IMG]

    - Милая, что же ты гостей голодом моришь? – обратилась к ней мать. – Oh, Dio! Бедный мальчик столько времени провел в лесу – наверняка соскучился по домашней еде!

    [​IMG]

    - Он все равно такое не ест, – не подумав вякнула Клио, наблюдая, как она размахивает печеной курицей перед носом Зелана.

    - Много ты понимаешь в моей стряпне, - гневно зыркнула на нее Лео и со звоном поставила тарелку на стол, после чего удалилась с гордо поднятой головой. Уж что-что, а королевскую осанку она с возрастом не растеряла.

    [​IMG]

    Жужжание работающей вдали бензопилы прекратилось только ближе к ночи.

    - Диван в гостиной в твоем распоряжении - все равно до утра в город не попасть, – Клио поежилась и набросила на плечи куртку. – Уверен, что пока не хочешь внутрь?

    - Я в порядке, побуду здесь.

    [​IMG]

    Ее в дом почему-то пока тоже не тянуло. Устроившись под деревом во дворе, они еще долго болтали. Кажется, у нее получилось немного подбодрить Зелана, потому что он уже не выглядел таким подавленным, как несколько часов назад.

    [​IMG]

    - Знаешь, а ты не такой уж и странный, каким казался поначалу. Не бросай это.
    - Про что ты?
    - Ну, про твои увлечения: костры эти, охрана окружающей среды.

    [​IMG]

    Зелан рассмеялся:
    - Я и не собирался, - а затем вдруг схватил ее за руку. – Ты хороший друг, Клио. Не знаю, куда бы меня занесло этой ночью, если б не ты.

    [​IMG]

    Она не помнила, почему сразу потянулась к нему и поцеловала в губы. До сегодняшнего вечера она даже ни разу не думала об этом - все произошло будто само собой.

    [​IMG]

    Сам поцелуй длился недолго – Зелан отпрянул первым.

    - Я думал, ты вроде как не одна. Тот парень… - замялся он. - Разве вы не вместе?

    [​IMG]

    - Кертис. Да… - Клио отвернулась, стараясь не смотреть в его сторону. – У нас в последнее время не ладится. Наверное, я не должна была, извини.
    - Наверное, - согласился он и замолчал.

    [​IMG]

    - Поздно уже, я пойду спать, - подняла наконец она голову, выдавив из себя кривую улыбку. – Увидимся утром?

    Зелан кивнул:
    - Спокойной ночи. Я еще немного посижу тут.

    [​IMG]

    Сгорая со стыда, Клио быстро зашагала к дому.

    Он же четко и ясно произнес слово «друг» - так какой надо быть дурой, чтобы воспринять все по-другому?

    Зарывшись с головой в одеяло, она неожиданно быстро заснула, а когда открыла глаза, в доме уже вовсю пахло свежеиспеченным хлебом и горячим обедом. Клио схватила будильник со стола и посмотрела на время – она проспала уже целую вечность, и никто даже не догадался ее разбудить.

    На кухне как обычно суетилась мама, Фаби уже куда-то умотала, а Мади пропадал в своей художке, несмотря на выходной день. Но Клио сейчас волновало не это:

    - Где Зелан, мам? Он во дворе? – вытянула она шею к окну.
    -Не беспокойся, милая, - махнула рукой Лео. - Я подсказала ему, во сколько отходит первый паром, и он уехал в город рано утром.

    [​IMG]

    Она растерянно захлопала глазами:
    - Что значит уехал? Мы ведь даже не попрощались… А телефон? Может, он оставил свой телефон?

    [​IMG]

    - Нет, кажется, ничего не оставлял… Но передавал тебе спасибо.
    - Только спасибо и все?! – Клио вдруг перешла на крик, заставив мать измениться в лице. – Почему ты меня не разбудила? Я даже не знаю, как теперь с ним связаться!
    - Но он сам просил тебя не будить… Сказал, ему сложно находиться на острове после вчерашнего.
    - Я все испортила! - не слушала ее дочь, закрывая лицо руками. – Он просто сбежал, и все…

    [​IMG]

    Леонсия удивленно вытаращила на нее свои не потускневшие с годами черные глаза, а затем они обе услышали звонок в дверь.

    - Это он! Вернулся! – Клио рассмеялась и понеслась ко входу.

    Щелкнув замком, она радостно выбежала на улицу, но снаружи ее ждал совсем не Зелан.

    - Кертис? Ты что здесь делаешь?

    [​IMG]

    - А кого ты ждала здесь увидеть вместо меня? – скривился Гэри.
    - Что-то случилось?
    - Еще спрашиваешь? Я вчера весь вечер пытался до тебя дозвониться – ты должна была приехать, уже не помнишь? Сегодня телефон опять молчит, я забеспокоился. Теперь вижу, что зря - у тебя все в полном порядке.

    [​IMG]

    - Вот черт, Кертис, прости, я совсем забыла… - хлопнула она себя по лбу.

    [​IMG]

    - Снова начнешь все сваливать на работу и занятость? – закатил он глаза. – Знаешь, я не такой тупой, каким ты меня считаешь. Просто скажи все, как есть - скажи, что я тебе больше не нужен. Пойму с первого раза.

    [​IMG]

    Она стыдливо замолчала, опустив глаза в пол, а затем выпалила на одном дыхании:
    - Сегодня ночью я поцеловала другого мужчину.

    [​IMG]

    Гэри молчал, начиная медленно закипать. Клио могла видеть, как его глаза постепенно наливались яростью, а брови сдвигались к переносице. Он редко выходил из себя, и от этого становилось еще страшнее.

    - Кто он? - все еще старался держать себя в руках Кертис. - Так значит, ты провела эту ночь с ним?

    [​IMG]

    - Слушай, я зря это сказала, - пошла она на попятную. – Не знаю, как так вышло вчера, я жутко устала после работы... Мы немного поговорили во дворе… - путалась Клио. - Но между нами точно ничего нет!
    - Так это было здесь? Он еще в доме? - Гэри сжал кулаки, глядя на дверь.
    - Нет, конечно, нет!

    [​IMG]

    - Тогда я зайду? – стал приближаться Кертис.
    - Что? Нет, даже не вздумай! Ты напугаешь маму!

    [​IMG]

    Клио продолжала ошарашенно смотреть на Гэри, и тот стал понемногу успокаиваться.

    - Сколько раз я провожал тебя до этих дверей - ты никогда не приглашала меня внутрь. Присмотрись к тому парню, видимо, он действительно лучше, чем я.

    Кертис повернулся и не спеша пошел по направлению к пристани, все еще не разжимая кулаков.

    Похоже, сегодня ее ожидал просто
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    ***

    Сколько себя помнила, Фабиана Макларен всегда предпочитала кратчайший путь, чтобы добиться успеха, и старалась доводить любое начатое дело до конца.

    [​IMG]

    Пока остальные ломали голову над тем, как заманить того или иного свидетеля на интервью, она находила другие способы раздобыть нужную ей информацию.

    [​IMG]

    - Тут становится скучно. Поедем ко мне?
    - Давай еще немного побудем здесь. Выпьешь со мной?

    [​IMG]

    И пусть некоторые из них были не совсем законными - дело всегда стоило свеч.

    - Мо… моя кровать прямо тут, к… куда ты, красотка?

    [​IMG]

    - Забегу ненадолго в душ, хочу освежиться. Раздевайся и ложись - я не заставлю долго ждать.

    Фаби прекрасно

    Да-да, привет вам от деда Николки:D
    [​IMG]
    , так почему она не могла использовать их для достижения большей эффективности?

    [​IMG]

    С молодыми мальчиками всегда было проще – точно рассчитанной дозы алкоголя хватало для того, чтобы они впускали ее в дом, а затем сладко засыпали, забравшись в собственную постель.

    [​IMG]

    Можно было никуда не спешить, спокойно копаясь в компьютере очередного простофили – бумажной крысы, имеющей доступ к документам компании, против которой Фаби искала разоблачающий материал.

    [​IMG]

    Нет, она вовсе не работала под прикрытием в полиции. Она вообще поначалу не работала, потому что:

    - У вас нет ни рекомендаций, ни даже опыта стажировки, чтобы работать в журналистике, девочка. Наши люди занимаются расследованиями серьезных экономических преступлений, и все они доказали, что работают в нашем журнале не просто так.

    [​IMG]

    Что ж, если им нужны доказательства – она предоставит их редактору. Выяснив на какое дело сейчас брошены все лучшие силы журнала, Фаби начала собственное расследование.

    Чарльз был идеальной мишенью, ведь его отец являлся основателем и действующим главой угледобывающей компании, который не брезговал отношениями с местной мафией, чтобы добиться успеха на заре своей карьеры.

    [​IMG]

    Когда первая часть материала легла на стол главного редактора, о маленькой и неопытной девочке быстро поменяли мнение. Такого рода информацию никто из работающих журналистов больше предоставить не мог. Фаби получила работу.

    [​IMG]

    Через несколько недель ее начали публиковать под выбранным ею псевдонимом – тогда же появились и первые проблемы.

    - Мистер Хэммингтон, не ожидала вас увидеть. Чарли пригласил меня на чай, но я не могу его найти - у вас такой большой особняк, потеряться можно.

    [​IMG]

    - Грязная ищейка! – набросился на нее отец Чарльза. – Если считаешь, что я такой же недалекий идиот, как мой сын, то спешу тебя разочаровать. Пикнешь еще хоть слово своей второсортной газетенке - отправишься туда, откуда многие не возвращаются, - провел он большим пальцем по своей шее, скорчив злобную гримасу. - Даю тебе второй шанс, девочка, только потому, что обещал Чарльзу не трогать тебя в этот раз. Мои люди будут следить за каждым твоим шагом, так что советую убраться отсюда подальше и завязать с журналистикой. ​

    [​IMG]

    Фаби паниковать раньше времени не стала и отправилась к редактору прямиком из резиденции Хэммингтон. Она решила, что не будет ничего скрывать, потому что правда – это единственное, что могло ей сейчас помочь.

    - Клянусь, он стал угрожать мне! Вы должны меня защитить! Нужно сделать заявление от вашего лица, от всего журнала. Я могу дать большое интервью, теперь мы просто обязаны поднять шум! – задыхалась она, сидя на стуле.

    [​IMG]

    Но редактор не разделяла ее идей. После услышанного она долго терла лоб и нервно поправляла очки, а затем взяла и обрушилась на нее с криками.

    - Мы в такие игры не играем, Макларен! Видимо, ты совсем спятила, раз не осознавала, во что можешь вляпаться! – ударила она рукой по столу. - Что ж, ты искусно обманывала нас все это время, подсовывая, как мы думали, «чистый» материал, но поставить на карту репутацию журнала... просто немыслимо для настоящего журналиста! И теперь тебе нужна наша защита? Нет уж, дорогая, ты не думала о нас, а значит, и мы не будем думать о тебе. Воспользуйся советом Хэммингтона и уезжай – это все, что я могу тебе сказать. Скажи спасибо, что он тебя отпустил. И учти, никаких рекомендаций от меня ты не получишь. Оревуар!​

    [​IMG]

    Фаби не могла поверить, что все закончилось так быстро – она же никогда не проигрывала. Но черный тонированный автомобиль возле редакции заставил ее еще раз обдумать предложение Хэммингтона.

    Кажется, вариантов у нее не оставалось. Фабиана наконец поняла, что влипла по-крупному.

    [​IMG]

    И страшно было не столько за свою жизнь, сколько за то, что обо всем этом могла догадаться ее семья.

    Famiglia – это слово она выучила одним из первых, еще будучи годовалым ребенком.

    [​IMG]

    И то ли она совсем разучилась врать, то ли они сами почувствовали неладное, но внезапному поступлению Фаби в колледж почему-то никто не обрадовался.

    Разве мог кто-нибудь из них подумать, что однажды ей придется покинуть родной дом?

    [​IMG]

    Вряд ли. Она бы и сама ни за что в такое не поверила.

    [​IMG]

    Какой-то секрет итальянского долголетия, видимо:D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, у меня еще такая грустная музыка играла, я опечалилась вконце:frown:
    О, короче, эти три итальянские девахи в доме у Макларенов ведут себя абсолютно одинаково - сразу понятно, что из одной семьи:bugaga:
    Мамкино платье убило меня вообще:LOL::LOL::LOL: Фаби очень красивая, мне нравится:heart2: И с Лео они, конечно, похожи, но Фабиана кажется совсем другой.
    Боже, я попала в какое-то кино? Што происходит? Бомжи-Макларены и какой-то намарафеченный сынок богатея? Ну хоть одна девочка нормально пристроится.
    Так я и поверила:D
    Так надо было до свадьбы, пффф
    Да ладно, Тео, больше тебя с твоими домиками нас никто не сможет удивить:LOL:
    У Лео невероятно печальный вид на этом кадре:frown: Представляю, как ей было плохо.
    Ааааааааааааааааааа, я просто урод:LOL::LOL::LOL: Господи, когда же я куплю себе это ИН? Я так его жду, прям оч-оч, Мади с его уродом стали для меня лучшей рекламой:LOL::LOL::LOL:
    Кстати, он очень похож на Луиджи - опять копия Лео что ли?:bugaga:
    Лео посекла, что Фаби брала ее платье?:D
    Мне уже начинает казаться, что у Клио сформировалось некоторое устойчивое мнение о Кертисе, которому он на деле не соответствует. Они как влезли в роли, так все их и видят, а на деле они ведут себя по-другому. Путано написала ну и хрен с ним. Я себя поняла:D
    О боже, одиночный пикет таки не сработал, да:frown: Мне жаль, Зелан, но все к тому и шло.
    О, Клио, это же твой бомжарский дружок! Нам ведь так не хватала новых бомжей в доме! Прости, дорогой, кушай, вот, тебе то, что ты не ешь:D

    Ах да
    на мамском, видимо:D Или это уже бабушкинский язык "Ничго не ест, что за ребенок, такой худой и тд"
    Капец у него уши такие громадные кстати:D Это в кого такие?:bugaga:
    Шейм он ю, Клио!
    Ой, непалевно она так распереживалась! Ща Лео все просечет и задразнит ее:bugaga: Кстати, думаю, она же сможет и адрес Зелана нарыть, если че, да?:spiteful:
    Боже мой, зачем она это сказала? Почему просто не сказать то, что предложил Кертис? Почему именно это? Господи, мне так стыдно за нее:facepalm: Бедный Кертис.
    Понимаешь, я просто жутко устала после работы, возвращалась домой по острову, споткнулась о камень и влетела прямо губами в губы Зелану. Ну, тот наш местный леший, помнишь? Да бывает, темно же и асфальта у нас нет. Ничего такого, не бери в голову, Кертис.
    Боже, это так грустно, просто ужас:frown: Бросай ее, Кертис, она тебя не достойна!:cry2:
    О, это же новое комнатное зло! Как мило,а :D
    Редакторша классная, кстати! Мне нравится ее стиль:thumb:
    Какой-то сферический лопух в вакууме, я не могу:LOL: Просто диснеевский принц.
    Ооооо, ну да, а че им, в принципе:dry: Так и надо тебе, Фаби, взялась делать дела грязно, то имей хоть какой-то протекторат:dry:
    О, ща Лео должна раздать трындюлей слишком умным старшим дочерям:dry::facepalm:
    Мдаааа... ну-ну. Давайте спросим о том, что нас волнует больше всего: ну и какой звездец ты приготовила для Мади?:D Ну давай, добей уже Лео окончательно, че тебе:D Он там художник, да? Интересно, пойдут ли ему усы?:D
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет! Ооооо, ты меня так порадовала сегодня! Фаби моя любимица, каюсь, и я рада, что целый отчет отошел ей. Надеюсь, мы еще обязательно увидим эту девочку на форуме.

    Ээээ вот у меня ощущение, что раньше была похожа меньше, а выросла - и совсем отонеллилась:crazy: Раньше я четко видела разницу между подростком Лео и подростком Фаби - нос шире, брови гуще, щеки те же:D а с длинными волосами да без щек вообще вылитая. По-моему, разница только в характерах, мимике и том, как ты их подаешь исключительно.

    Что-то у тебя опять ксерокс, Тео с Микой, тут вот еще теперь:D

    По-моему, Клио в курсе, а?

    Черт, вот повырастали женщины-вамп, а! Лео такой не была, она была хорошей, тихой, скромной девочкой, и никогда не искала неприятностей себе на шею
    не зная, как их потом разгребать
    ну разве что в глубоком детстве
    .

    Нет, дурашка, это три часа перед зеркалом и врожденный, а позже старательно отточенный итальянский шарм - семейная фишка такая:D

    Вот это кадр отличный

    Нечаянно, конечно. Очень тонко, Фаби. Мать тебя такому не учила! Мать сама такое если и умеет, то только по долгу службы:dry:

    И выжидала она, конечно, совсем не наиболее выгодного момента, она просто поддалась чувствам. Ах, эта юношеская порывистость:LOL:

    Ой, как грустно и как же жалко их обоих:frown: Кадр еще такой проникновенный. Прощай, Тео, ты был классным:flower:

    Отличная у них с Лео вышла семья, и читать об этой паре всегда было радостно и тепло.

    :LOL::LOL::LOL::LOL: Мне такое тоже прилетало, но от того персонажа, который по сюжету в жизни так не скажет:LOL:

    Боже, какой у него нос:LOL: Нет, ну не ужас канеш, но оооооо, какой же он чудной - эти черты да с этим бледным лицом, да еще и блондин, ох:D

    Как я хохотала тут:LOL: Боже, вот ведь дочка своего отца, к старости такая же наседка стала:LOL:

    Вот, вот тут. Атака клонов.

    Под каждым словом подпишусь. Так и выглядит, да. Заигралась девочка.


    Оох, как это грустно. Таки цивилизация добралась до острова и таки ничего этот романтик сделать не сумел. Это было ожидаемо - но его жалко очень.

    Красивый такой:heart2: Даешь зеленые глаза следующему наследнику:D

    Очень забавный эпизод, конечно, я так и представила все в красках :smile: Такая живая сценка.

    Провал, Клио. :facepalm: Он парень явно с принципами и убеждениями, это тебе не Кертис.
    Хотя Кертиса она тоже недооценивает и опрощает. Он легкий человек, но явно не такая пустышка, как она о нем привыкла думать.

    Простите. Вот ЭТО провал.

    Фу, я представила подкожно, как же это стыдно должно быть в такой ситуации - ну, если ты не хладнокровная стерва, а Клио не такая.

    Есть вариант, что Фаби стыдно не было бы. Но есть вариант, что Фаби в жизни бы себя в такую историю не втянула.

    Блин, он достойно себя ведет. Хороший парень все же. Дурочка Клио. Зря человека обидела.

    Что я только что увидела?!:crazy: Секретную информацию? Свои способы? Кратчайший путь добиться успеха? Блин, девочка, да ты, однако, в родню, хоть сама того и не знаешь:LOL:

    Ахахахахаа, ищейка на фрилансе:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: я представляю, как бы Лео в этот раз сцепилась со своей юной версией, если бы они обе не дай бог выяснили, чем другая занимается:LOL:

    :crazy: Как же я ржу.

    Значит так, один дед - злой гений, в прошлом адвокат. Второй - ушлый двойной игрок и пройдоха, под не слишком убедительной маской повара. Двоюродный дед Джанни из полиции, двоюродный дядька Ренцо - преступник. Тетушка Констанция по отцовской линии тоже преступница. Мать спецагент. Никого не забыла?

    Короче, Фаби, все в порядке, в твоей родне модно быть около закона - какая разница, по какую сторону.

    Занятно, что ты ни разу не показала его лицом - изящный ход, он ведь неважен, по сути.

    Я тут согласна с Дашей, что люлей от матери обеим отхватить бы. Только Мади милый мальчик, рисует и лелеет комплексы:dry:

    Это была очень яркая глава истории, и мне немного жаль, что Фаби мы здесь больше не увидим- с другой стороны, наследница такая яркая и забавная девчонка, что даже и к лучшему, что некому будет перетягивать на себя внимание;) Все-таки третье поколение во многом про ДВУХ братьев, а не про Тео. Что ж, жду дальнейших приключений
    Клио и ее мужчин:smile:
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Добрый вечер! :flower2:
    А вот и новый отчет :smile:
    Очень ловкий ход с рассказом в начале. Я уж подумала, что Фиби уже пора выбирать свадебное платье, но не тут-то было:D Интересно, как себя сейчас чувствует ее "жертва"? Представляю, как он сидит в этом своем здоровенном особняке и слезы утирает о девушке, что так жестоко его предала:frown:
    А еще жальче Клио. Возможно самая что ни на есть настоящая любовь называет ее другом и сваливает не оставив даже дружеских координат:frown:
    а еще жальче-жальче прям вообще симпатягу Кертиса. Понятно было конечно, что у них серьезного ничего не сложится, но все же я надеялась:D Он даже пытался...
    В общем отчет получился грустный, но это значит, что после дождика тучки обязательно рассеются и выглянет солнышко) Правда ведь?

    В надежде на возвращение Кертиса, искренне ваша Любовь:D
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alameda, а я прочитала про Серену. Накатала такой душевный коммент и... он не сохранился. Так что теперь я сумбурненько, как обычно, и про что помню. ))))

    Из Серены и Ника получилась красивая пара и... гармоничная. В том смысле, что одному нужна покорность, а другой - тот, кто будет ее вести за ручку всю жизнь. Впрочем, с годами Серена, как вода время от времени подтачивала свой камень, но все равно в целом осталась этакой младшей сестричкой. Ну в том смысле, что все равно все за нее решали.

    Если раньше был Себ, который сказал - мы любим друг друга давай женицо, и она такая - ой и правда, любим. А давай! Потом пришел Ник и сказал - нет, не давай. Ты теперь любишь меня. И она такая - хм... А ведь и правда! Потом он такой же - нет, иди замуж за другого. И она такая - окееей. То потом пошла эта тема с детьми, Ник разберись, а то у меня сил уже нет. Или вот - дети, вытащите отца из кабинета. Ладно, я думаю что тут была стратегия, но в целом Серенка ведомая. Хорошо, что она правильно определила за кем идти. Или это Ник все же определил.:biggrin:

    Себа мне не жалко в этой истории совсем. Серена мне кажется поменяла шило на мыло. :biggrin: Но Никола мне все равно нравится больше, потому что это же а) Никола б) Нойч в) Сын Лоры и Мордреда. :heart2:

    Так-с, что там еще было. А, Опасные связи. Мне понравилось.:smile: Главное, что закончилось все хорошо, в отличие от. А еще я тут снова возмутилась, как Серена быстро его простила. Даже не покечевряжалась, мол, ага спасибо, что сорвал свадьбу, а теперь до свидания. Да и вообще быстро прощала Николе все прегрешения. Ну эти, когда он сваливал без привета в неизвестном направлении. Хотя, может оно и правильно. Зато при муже и детях. :D

    Юми неприятно огорчила. Все же получается перспективы оказались важнее подруги? :frown: Нет, я не против их в целом, но сама ситуация как-то... Минус сто к отношению. Ну может и не сто. Но как бы приоритеты расставлены в довольно спорной ситуации.

    Не люблю я, когда поступают так, как Конни. Ну ладно бы была там подросток-максималист и ушла без шапки на мороз от такой несправедливости. Отчасти идет по стопам деда. Как бы потом жалеть не пришлось на старости лет. Хоть смску-то пришлет? Хотя бы маме, чтобы не волновалась.

    Про братьев-акробатьев скажу лишь, что мне вполне понятно соперничество Мика. И я бы на его месте тоже обижалась, почему Тео можно, а ему нет? Ой, ну подумаешь у него мечты более приземленные. :dry: Бармен - тоже человек. А Тео мальчик-зайчик на танцполе зажигайчик. Ну вот и все, что я могу пока о них сказать.:biggrin: А остальное потом.


    это как Москва слезам не верит, где каждой героине свое счастье. Жаль, что Линг не встретила своего Гошу. (((

    Так, ну и вот еще пока не забыла. Мне нравится, что в твоей династии нет идеальных героев. У каждого свои тараканы, свои минусы и плюсы. Очень живыми получаются персонажи. За ними интересно наблюдать. Как они растут, кем вырастают. Как складывается их жизнь. Вдохновения тебе на новые поколения, я пошла читать третье.
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Redhead, ljubov134popova, ШТАПИК, Привет, девочки! Большущее всем спасибо за вашу обратную связь:hug:
    Да? А я наоборот хотела поставить что-нибудь бодренькое в конце :D Но меня вечно уже не хватает на то, чтобы аудио сопровождение еще подбирать.

    Конечно, росли вместе под строгим контролем своей итальянской мамки, они не могли получиться другими, я считаю:cool:

    Ну если так, то хорошо, потому что я вообще различий между ними не вижу)

    Да, ты попала в кино) а бомжи - эт Бланты твои, не надо мне тут :D

    Вавххахахв не говори, такое мы еще вряд ли где увидим:bugaga:

    Та это единственное, что там есть интересного :dry: Меня этот набор вообще разочаровал, даже фитнес и то больше эмоций вызвал.

    От я вот этого вообще не вижу, если честно) Меня эта блондинистость и светлая кожа сбивают. Хотя по носу сходство прослеживается, не буду спорить:smile:

    Мне кажется, там что-то посерьезнее платья будет, но я так и знала, что кто-то об этом подумает:D

    Я тебя тоже поняла) И это правда, это еще с самого начала тянется. Можно сказать, что в какой-то степени это вина Кертиса, что он не умеет выражать свои чувства по-другому. После их первой ночи он не врал, когда сказал, что у него серьезные намерения, но она эти слова тогда не восприняла естественно, как и многие последующие. А у Клио не возникало желания посмотреть глубже, и для нее в какой-то степени было неожиданностью то, как он отреагировал, и что он был настроен так серьезно по отношению к ней. В общем, увы взаимопонимания между ними так и не возникло, как и чувств с ее стороны.

    Не сработал, но это будет неплохим толчком к тому, чтобы не сдаваться и двигаться дальше.

    Блин меня вот это вынесло вообще :LOL::LOL: Ну это ж широкая итальянская душа - всех накормит, обнимет и приголубит :D

    Ага, это у меня сформировался устойчивый образ итальянской матери, которая главная в своем доме, и все у нее ходят по струнке:bugaga:

    Это там просто ушей Клио не видно. Мне кажется, они еще больше :D

    Ну Лео просекла конечно, но дразнить уж не стала:D

    Ну как тебе объяснить. Видимо, ей было проще предстать перед ним плохой, чтобы все решилось раз и навсегда. Теперь она его недостойна, и можно просто разойтись, оборвав все разговоры об отношениях. Не знаю, что в этом случае было бы больнее услышать? Что я поцеловала другого или что я тебя разлюбила? Так ты хотя бы можешь уйти и проклинать ее на чем свет стоит, а не копаться без конца в себе, хотя одно другого вовсе не отменяет.

    Я ее не оправдываю ни в коем случае, и то и другое звучит ужасно. Она эгоистка, и была слишком расстроена уходом Зелана, а потому о чувствах Кертиса думала в последнюю очередь. И отчасти потому, что не была в курсе насколько они сильны.

    Мне тоже) Хотя смотрю на ее грудь и офигеваю немного:D

    Она еще наивная девчонка да, ну ничего, все приходит с опытом.

    Все в вас, маменька!

    Ниче я еще не приготовила, но никакой тяжести не хочу) Хочу веселья:D

    Какие еще усы:LOL: Эт ты Луиджи вспомнила?

    Я очень рада, что тебе понравилось;) И тоже надеюсь еще посмотреть на эту шалопайку)

    Ну, когда она была подростком, я немного по-другому красила ей глаза, чтобы она не выглядела слишком шикарной, а как только Фаби подросла, можно было уже раскрыть весь ее потенциал:D Я бы сказала, она немного грубее матери засчет бровей и вообще она пошире будет, я не стала ее слишком худить. Поэтому Лео для меня изящная тростиночка, а Фаби, конечно, не менее изящная, но она такая кровь с молоком девочка.

    Это не ко мне претензии:D

    Ахахах да не говори, стервы какие-то одни у меня в этом поколении:bugaga: Но Фаби такой не задумывалась, я думала, она будет хорошей трогательной девочкой, так что это все генератор, мне просто пришлось подстроиться:D

    Ну вся в деда, да, а вы чего ожидали? :D

    И не говори:D Ну и просто хотелось как-то наградить мальчика за то, что так быстро в дом ее привел:bugaga:

    Да, на удивление тихая и домашняя:D

    Даже интересно от кого:D У тебя тоже один вариант ответа там? Я все думаю, может это от уровня навыка воспитания зависит, а то глупо как-то, даже выбора никакого нет, в чем прикол?:frown:

    Мне тоже смешно очень:D Блондин-итальянец емае:bugaga:

    А я все боюсь, не перегибаю ли:D Лео у меня уже поселилась там на кухне такое чувство:bugaga: Но я люблю домашних наседок, ниче со мной не поделаешь)

    Ага, я потому этот скрин и добавила. Просто копии с этого ракурса)))

    Мне тоже, хотя все было понятно и так:frown:

    О дааа, хватит с нас уже этих карих, будем бороться за зеленые:D

    Ну, Лео ж:D Там, где она появляется, многое становится ярким:bugaga:

    Скажем так, она сильно его смутила и он не совсем понял к чему был этот поцелуй) Не скажу, что он прям такой моралист, но такое не для него, думаю да.

    Верно, и в этом корень их проблем, вероятно.

    Ну как видишь, про Зелана она все-таки ему сказала, так что о степени ее стервозности еще можно поспорить:dry: Хотя я не думаю, что она со зла это сказала все равно.

    Фаби хоть и не всегда удачно, но все-таки привыкла анализировать различные жизненные ситуации, а Клио больше плывет по течению, особо не задумываясь о словах и последствиях, как мне кажется.

    Хороший, и я ему тоже симпатизирую) А когда серьезен, он прям еще лучше:cool: Ну а про Клио тут и так все ясно, хотя я там выше Даше написала, почему, как мне кажется, она себя так повела. Не буду повторяться лишний раз)

    Ахахаха блииииин я так смеялась вчера:LOL::LOL: А ведь и правда же! Оба деда были ушлые пройдохи:D Про остальную родню я молчу, там тоже хватает кадров:D А я еще вспомнила пару человек, кстати! Кейт - племянница Серены, не знаю уж кто она ей, и еще одна девица чуть позже объявится:LOL:

    Честно говоря, это всего лишь совпадение, но здесь да, важнее было показать эмоции Фаби, чем лицо какого-то старика, над которым я не сильно парилась в касе:D

    Подозреваю, что Фаби что-то да отхватила - они же ругались. Думаю, Лео должна была что-нибудь заподозрить.

    Да, именно от этого я и устала в том поколении. Фаби уж очень яркая девочка вышла, мне ее просто уже не потянуть. И так в этом поколении столько персонажей получилось - половину еще не показала и не рассказала. Так что я начинаю потихоньку от них избавляться:D

    Спасибо за такой большой и подробный комментарий, я очень смеялась:hug:

    Привет-привет, рада, что ты нас читаешь;)

    Я планировала сделать все чуть более изящно, но слишком увлеклась театральностью, так что мне показалось, что там совсем никакой интриги не вышло:D Но я рада, что все не настолько плохо оказалось:bugaga:

    Да, думаю, что Чарльз раздавлен, но как видно по словам его отца, он ее пожалел и даже запретил трогать. Хотя Фаби действительно поступила с ним очень жестоко, согласна.

    Друг немного смутился и свалил:D Но ладно, он еще объявится, куда ж мы его денем-то надолго)

    Кертиса прям жалко, согласна((( Хороший он, но что поделать, не пара они и все тут. Это та ситуация, когда он пытался, а она не сделала ничего ради их отношений. Один не может тащить на себе всю телегу все-таки.

    Конечно, и уже скоро;) Ахахах ну кто знает, может он и правда вернется?:D

    Ой, я тебя понимаю, ужасно обидно. После таких финтов от электричества и собственных кривых рук я теперь всегда копирую все, что напишу) Вошло в привычку уже.

    Согласна с тобой, хотя помню, как Даша возмущалась, что Нику нужна "акулища", а не такая жертва, как Серена. Но это все ее нойчевские загоны были наверно:D А Серенка хоть и покорная, но она не дура все равно, и это проявилось ярче уже с возрастом, когда она научилась ему отвечать, а Ник, наоборот, стал более мягким и сентиментальным. Но в целом да, ее позиция осталась неизменной. Она позволяла ему верховодить, и Николе это нравилось. Естессна, он же царь и господин у нас, че удивляться:D

    А она такая и была, все верно. Позже это уже просто вошло в привычку, Серена, как и Скай, любила закрывать глаза на проблемы. Тем более это очень просто, когда рядом с тобой человек, способный решить любую ситуацию, ну или хотя бы как-то повлиять. Она была той женой, которая всегда шла за мужем, и это даже не в Нике дело, а в ней самой. Думаю, их обоих это вполне устраивало.

    Хахах вполне возможно. Однако Себа она не любила, как ни крути) Слишком молодая была, чтобы вовремя это понять.

    Да ну что вы, как перед таким можно устоять? Мне до сих пор обидно, что Даша сделала его побочником:bugaga:

    Я там писала давно когда-то, что в ситуации со свадьбой Серена не верила, что с ней могли так поступить. Иногда нам кажется, что так не бывает, это сон или просто помутнение у человека. И когда он появился у нее на свадьбе, она как бы получила подтверждение тому, чему так сильно хотелось верить. Конечно, такое нельзя быстро прощать, но думаю, по ней заметно, в каком мире она жила до этого. Позже он продолжил ее обижать, и она начала копить эти обиды. Серена оказалась очень злопамятна, ты позже это еще увидишь в ситуации с Конни.

    Да, Юми не идеальный герой, это правда) Она капризна и довольно эгоистична. Еще по отношению к Серене это выражалось тем, что она повсюду таскала ее за собой, обижалась, когда та уходила. Она действительно долго сидела на месте, поэтому была не в силах отказаться от такого предложения. В конце концов, жизнь то ее, почему она должна жертвовать ей ради кого-то другого?

    Хох, слушай, я даже и не вспомнила об этом. А ведь и правда, так похожа этим на деда. Хотя тот ничего никому не доказывал, просто решил уйти, но поступок то один и тот же - они оба порвали связь с семьей. И я тоже такое не одобряю, здесь мне было очень больно за Ника. Но это его плата за все, что он в жизни успел натворить, и за то, что он умеет чувствовать(

    Молодец, зришь в корень. О Конни я много писала в третьем поколении, поэтому не буду ничего говорить заранее:smile:

    Аахахах чувствую, ты тоже будешь частенько вставать на сторону Мики в дальнейшем, как и многие здесь :D Думаю, его в какой-то степени вообще проще понять, чем Тео. Он более приземленный, чем брат.

    Гошу))) как мило) Ну, зато Юми встретила, хотя вполне могла остаться одна из-за своего характера и повторить судьбу матери.

    Спасибо за такие теплые слова и за душевный отзыв в целом, я очень это ценю :hug:
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Так и есть, от навыка зависит. У меня уже по три варианта и я вижу, на что влиять буду. Правда, в любом случае в каждом варианте одно улучшаем, другое снижаем.

    Да от Рори, от кого. Но это в ход не пойдет, не его это:D Там других приколов в следующем отчете ворох будет, я так смеюсь с этих советов каждый раз. Мне еще из школы названивают:D

    Эээээ, а ты считаешь, что менее стервозно было бы не сказать? Тут поспорить еще можно. Я думаю, она это от стыда и брякнула, так-то она честная девчонка, и это скорее правильно, потому что посыл "я не хочу тебя обманывать". Другое дело, что все равно неделикатно вышло, ну так она неопытная, импульсивная и запутавшаяся, понятно все.

    Курносая и рыжая?:spiteful:

    И не говори:D у тебя они там всех оттенков уже:D
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, ну хорошо тогда, а то я просто прикола этого не поняла, еще и советы такие тупые вечно дают:bugaga:

    Ааа из-за того, что подрался? У меня тоже Мади устроил драку, и меня особенно позабавило, что директор позвонил спросить у меня совета, что ему делать:bugaga:

    Ну вот именно, что здесь смотря с какой стороны рассматривать. Да, это было сказано импульсивно, однако она не постеснялась заявить об этом прямо, не подумав о чувствах Кертиса. Но в данной ситуации, конечно, мы знаем, что она не хотела намеренно его обижать))

    Агамс:cool:

    Так, я тут оказывается, незаслуженно пропустила один шидевр:D

    Ой, вот лучше бы она так ему ответила, рили:D Мож Кертис бы поржал, оценил подход. Такой: ух, итальяночка! Ну и заставила же ты меня понервничать!
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Прямо представила лицо Кертиса в этот момент, это так на него похоже:cry2:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да вот да. Я тоже если долго не у компа, а страница открыта, всегда так подстраховываюсь. Но в этот раз что-то пошло не так. :dry:

    ну как там? Мужчина - голова, женщина - шея. А Серенку я дурой не считала, ты не думай.

    но тогда бы он не забацал тебе поколение блондинчиков. Кстати, там деревце бы обновить...:redface:

    воу! Я заинтригована. Пока не дошла еще, третье поколение в самом начале.

    да не, так-то и правильно, что пошла строить свою судьбу. Но елки она б так и сидела, если бы Ник не предложил сделку. Вот это меня смущает. А как же настоящая крепкая женская дружба? :D
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ладно, не грусти, найдет он себе нормальную бабу. Кертис не пропадет, знаешь же:cool:

    Не, да я так и не подумала) Просто хотела сказать, что такое поведение было ее осознанным выбором:smile:

    Это да, я вообще не жалуюсь, я очень рада, что он попал именно к нам:smile: Главное, что у него была своя история, так что все справедливо:biggrin:

    Да, я все ждала взросления Мади, но не думаю, что он сильно изменится, так что пожалуй повзрослю его в касе для древа. Надо бы надо заняться уже...

    Кажется, я чересчур заинтриговала, там ниче особенного так-то :D просто иногда Серена говорит, как ножом режет.

    Сидела бы, но Ник отлично разбирается в людях, а потому сумел попасть в точку в случае с ней) А насчет настоящей женской дружбы... Наверное, если она и бывает, то очень редко. Возможно, Юми считала себя хорошей подругой, но как только жизнь подкинула испытание, все вышло, как вышло:frown:
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda,
    Ой да ладно, че там Клио нудит! Лео уже вряд ли его куда наденет, а на Фаби оно просто отлично смотрится!:thumb:
    Они и правда потрясающе смотрятся вместе. Паренек, канеш, чуток смазлив, но это не умаляет его красы)
    Ну она хорошая актриса, ахаха :D От матери, небось, талант достался.
    Красота, доверчивость и наивность - это все достоинства нашего Чарли:biggrin: Я бы еще съязвила по поводу того, что он побежит жениться, не подписав с ней брачный контракт... Но ладно, че это я:biggrin: Это все и-за того, что ты довольно кратко рассказываешь историю их отношений, оттого и такие сарказмы:D
    "Будет вам ваше Тео в отчете!" - сказала Оксана и показала его смерть:dry: Ну ладно, Тео прожил хорошую жизнь. Конечно, очень жаль, что мы с ним прощаемся, но что греха таитьмы с Дашей уже забыли о его существовании :D, дорогу следующим поколениям.
    Лео на скринах такая элегантная! Люблю ее стиль и весь образ в целом:heart2:
    Как же я ржуууууууу, просто ору на всю комнату:LOL::LOL::LOL: Поскорее бы купить этот набор, вот только ради этого сообщения! Еще там лицо у Мади такое, аааааааа:D
    Кстати, чет он вообще непонятно, на кого похож. Вроде и Тео там где-то мелькает, а вроде чет не пойму:confused:
    Ты же мой зайчик! Как я тебя понимаю. Помнишь, я кидала вам ссыль на новость про иву. Так символично: ее вчера все-таки спилили. Смотрела фотографии, как постепенно обрубали все ветви - хотелось плакать(( Так что я отчасти понимаю, что чувствовал Зелан в этот момент:frown: Еще раз скажу, что мне очень нравится, как все близко к сердцу от воспринимает, что он действительно что-то делает, отстаивает свои интересы и интересы других. Я очень рада его появлению у Макларенов. Спасибо вам, что не дали кануть в лету остаткам Лучезариков)):heart2::heart2::heart2:
    Воу-воу-воу! Палехче, дарахая! У парня тут горе, а Клио полезла целоваться! Щас тут медведь Даша вылезет из кустов:D Да ладно, я просто смеюсь. Давно уже пора признаться в том, что он тебе нравится, хыхы:biggrin:
    Вот это поворот! И че теперь дальше? Зелан, сгорая от стыда, небось, свалил быстренько. Ему там стыдно, да?:D Ага, типичный мужик своей семьи:D
    Вот это она динамо, канеш :dry:
    :facepalm::facepalm::facepalm: Ой я даже и не знаю, че лучше: такая спонтанная честность или продуманная врака:confused: Но скрин ниже с Клио заставил посмеяться:D
    Я не ожидала, что отъезд Фаби наступит так скоро:frown: Но девочка и правда натворила дел. С такими богатыми и власть имущими дяденьками, конечно, не шутят. Я надеюсь, она отныне будет держаться подальше от подобных неприятностей. Удачи ей в жизни, она ей не повредит;)

    Вообще, чет все печально в этом отчете. Фаби уехала, у Мади старшная рожа, Клио тупит. Достались на седую головушку Лео детки:dry:

    Давай, пиши скорее продолжение, а то мы переживаем! Вдохновеньица :flower::heart2:
     
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, прости, я долго ползла с ответом))

    Ну так старшая сестра жи:D Типа вечно эта дуреха вляпывается, куда не надо. Мамка увидит - заругает!:bugaga:

    Ага, мне и нужен был эдакий идеальный кен - типа принц. Ничем особо не выделяющийся, с правильными чертами лица.

    А как ж) Только мамка ее не обладает навыком соблазнения, вернее, обладает, но применительно к тому, с кем находится в отношениях:D А Фаби вот дальше пошла)

    Аахах да-да, он бы еще и театрально от него отказался:bugaga: Только папка его, думаю, на такой бы брак согласия не дал, только с бумажками))

    Та на здоровье, я тут над всеми любитель поржать:D

    Авахахвха я просто на тот момент как раз о нем писала, когда ты возмутилась, что он исчез с радаров:LOL: Ну а че, целое поколение ему посвятили, еще и такое гигантское! Хватит уже, я считаю!

    Рада слышать:smile: Она даже бабушкой выглядит очень бодро и статно))

    Блин, Мади меня убивает в последнее время:LOL: Покупай, уже июль, кстати:spiteful:

    Тео мелькнул только в разрезе глаз и цвете волос) Остальное там от Лео, вернее даже, от ее отца Луиджи. Поэтому он вообще непонятно че такое:D Ну, подрастет, мож немного изменится)

    Блин, так быстро, ее все-таки срубили(( Я обалдела немножко от сходства событий. Вот блин, чем она им там не угодила((

    Мне радостно это слышать, особенно учитывая, что я вообще была в растерянности в самом начале. Но потом как-то в соответствии с эгоистичным характером Клио сложилась вся картинка:smile: Здорово, что ты одобрила, мы только рады были приютить одного из Лучезариков;) особенно такого красавца
    особенно сына Верса.


    Даша из этих кустов и не вылезает :LOL::LOL: Ну, скажем так, это вышло неосознанно. Это сидело внутри нее, просто было стремно самой себе признаться, что ты влюбилась в какого-то чувака из леса, с которым у вас даже нет общих точек соприкосновения:D

    Блин, поржала ахахах:LOL: Ему, конечно, было стремно, она его смутила, но он не совсем там чмошник какой-нибудь, чтобы вот так сбегать:bugaga: Просто утром взошло солнце, осветило срубленный лес, по всему острову стоит запах древесины, и ты представь, каково ему стало:frown:

    Ага, обидела Кертиса:dry:

    Не знаю, но думаю, что лучше было бы об этом промолчать. Не врать, а просто не говорить. Тем более с Зеланом там непонятно че. Вот если бы они за спиной там встречались - была бы уже намеренная ложь и подлость с ее стороны:dry:

    Ой, она мне стала уже в тягость. Она, как Лео, а с Лео я достаточно наигралась - сложные барышни. Клио попроще, намного проще. Рада, что вот так все сложилось с наследниками.

    Ничего, думаю, она уже поняла, что впредь нужно быть очень осторожной. Вряд ли она откажется от подобных делишек (учитывая ее наследственность:D), но она не дура, она быстро поймет, что к чему. Никола, знаете ли, тоже поначалу был самоуверенным дураком, и ниче, приспособился:D

    Блин, Влада, подытожила:LOL::LOL: Детки конечно капец у нас в этот раз, но эт все генератор и мое желание немного над ними посмеяться:cool: Следующий отчет, надеюсь, тебя повеселит)

    Не переживайте, когда у нас че было плохо?:D Род продолжать надо, так что Зеланю мы никуда не денем, это уж точно))
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, почитывала я вас втихаря с мобилы, почитывала и решила, что неприлично уже сидеть молча, так что выползаю. :biggrin: Что хочу сказать - не удивлена, что Клио и Кёртис расстались. С самого начала было видно, что пары из них не получится - там мог быть интерес, страсть, но уж точно не крепкие отношения. Кёртис слишком повёрнут на себе любимом, что и доказал в итоге. Совсем же другое дело Зелан. Ыы, приятно узнавать в нём дедовы черты (правильно, же, да, ничего не упустила?), даже что-то вроде гордости шевельнулось :D ну и конечно радует грядущее продолжение Лучезарского рода с помощью династии МакЛарен :hug: Насчёт Фаби - зарекалась ты больше детективов не писать, да-да :D Что ж, поглядим, во что это для неё выльется. И блин, мне ж тоже про эту журналистику писать, но это не скоро ещё, пока хотя бы почитаю, как осведомлённым людям это удаётся :crazy:
    П.С. Я слежу за вами :spiteful:
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Вам знакомо ощущение, когда вас бросают два парня одновременно? Два красивых зеленоглазых парня со странным чувством юмора и специфичным взглядом на жизнь?

    И нет бы остаться друзьями или хотя бы просто продолжать писать друг другу невинные смс – оба уходят куда-то в закат. С концами.

    [​IMG]

    Вот и Клио пришлось столкнуться с таким впервые. Без мужского внимания было как-то… как-то уже
    [​IMG]
    . Спасал только новый ремонт, который не так давно затеяли домашние, и шоколадные пироженки с вишней, заботливо припасенные в холодильнике мамой.

    [​IMG]

    А чем теперь занять свободные вечера одинокой девушке? Подруги навевали еще большую тоску, а Фаби уехала покорять новые вершины. Ну не идти же ей на свидание вслепую в конце концов.

    Перспектива усесться перед телевизором с тарелкой неприлично сладкого десерта почему-то привлекала намного больше, а потому отказывать себе в этой маленькой, пускай и не совсем полезной радости, попросту не имело смысла.

    [​IMG]

    Вот только и с ней, кажется, придется немного повременить: кто-то настойчиво позвонил в дверь, когда Клио уже собиралась плюхнуться на диван перед очередным сериалом, и этого кого-то совершенно не смущал тот факт, что на часах было уже десять часов.

    - Панда? – раскрыла она рот, увидев на пороге свою кузину.

    Эффектная блондинка с короткой прической важно прошествовала внутрь, будто демонстрируя свои внешние достоинства невидимым зрителям, а затем ослепительно улыбнулась, повернувшись к сестре:

    - Неужели так изменилась? – кокетливо хихикнула Пандора. Судя по всему, именно на такую реакцию она и рассчитывала.

    [​IMG]

    - А это еще что? – подошла она к столу, собираясь присесть. – Кусок торта на ночь?

    Не кусок, а всего лишь маленькое безобидное пирожное - сама что ли не видит? И ни черта она не изменилась, кстати.

    - Кто-то не доел за ужином, наверное, - Клио неловко улыбнулась, с досадой бросив взгляд на вожделенную тарелку, и тоже отодвинула стул. – Ты вернулась в Винденбург?

    [​IMG]

    - На какое-то время. Дедушка Лэнгфорт кое-что мне оставил – он так хотел, чтобы я занималась тем, о чем мечтала, и теперь благодаря ему у меня все-таки будет собственный журнал. Но не это главное – главное, что я выхожу замуж, ты можешь в это поверить? – ликующе взвизгнула Панда.– За перспективного парня из достойной семьи!​

    Ух ты, такое количество новостей за один вечер заставило Клио вконец растеряться.

    - И когда ты только успела? Всего-то пара-тройка лет прошла после школы!

    - Это все университет… - с ностальгией подняла глаза в потолок кузина. - Мы познакомились на одной из вечеринок. Он тогда учился на факультете бизнеса и управления, немного старше меня, а я была глупенькой первокурсницей с журналистики. Никогда не забуду: стоит такой красивый и загадочный у окна в стороне ото всех, а за стеклом сильный ливень – я глаз не могла оторвать. Ну прямо сцена из фильма! Только потом уже мне стало ясно, что это была его фишка - наверняка он так всех девчонок цеплял, - буркнула себе под нос Панда. – Но теперь это неважно – главное, что я стала последней.​

    - И где же вы будете жить? – Клио все еще не могла подобрать нужных слов, однако это с лихвой компенсировалось ее активной жестикуляцией.

    [​IMG]

    - В Сан Мишуно, но денег дедушки хватило и на небольшой домик на острове. Будем иногда приезжать сюда отдыхать от города и работы. Кстати, - подмигнула она, – я здесь, чтобы пригласить тебя на свадьбу. Вернее, фактически мы уже женаты – все произошло неделю назад - но нам захотелось устроить небольшой праздник для друзей, раз уж мы здесь. Отменяй все, что запланировала на эту субботу, и парня с собой прихвати, - безапелляционно заявила Пандора. – Будем веселиться всю ночь!​

    [​IMG]

    Восторг на лице Клио быстро сменился печальной гримасой:
    - У меня как-то не очень клеится с парнями в последнее время, - призналась она.

    - Не беда, - хмыкнула кузина. – Знаешь, сколько неженатых друзей у моего мужа? И все при деньгах, - многозначительно приподняла она бровь.

    - Вряд ли это хорошая идея… У меня и надеть-то на такой случай нечего.

    [​IMG]

    - Только не вздумай отказываться из-за такой ерунды! Я привезла кучу дизайнерских платьев с собой – что-нибудь подберем.

    Клио неопределенно пожала плечами в ответ и принялась молча разглядывать стеклянную столешницу перед собой.

    - О, бедняжка, - сочувственно посмотрела на нее Панда. – Не загоняй себя в яму. Это даже не обсуждается - я приведу тебя в чувства. Доверься знатоку в этом деле.

    [​IMG]

    ***

    Спорить с Пандорой Лэнгфорт не имело смысла – проще было сразу сдаться без боя. Интересно, а замуж она так же выходила?

    - Эй, да ты прекрасно выглядишь! – послышался ее бархатный голос за спиной. – Стефан просто мастер своего дела, согласись.
    - Стефан?
    - Ну, мой визажист! А это платье… - оценивающе наклонила голову Панда. – Расшито вручную, чистейший шелк – бесподобно!

    [​IMG]

    - Наверное, ужасно дорогое, - неуверенно поправила длинную юбку Клио. - Не стоило мне его надевать...

    [​IMG]

    - Не говори ерунды, - оборвала ее невеста. – Тебе сейчас это нужно. Расслабься и получай удовольствие от вечера. Думаю, ты легко заведешь пару нужных знакомств, - игриво подмигнула Пандора, а затем вытянула шею в сторону моря, услышав смех и голоса молодых людей. – Ну, вот и гости из города прибыли. ​

    Клио тоже обернулась, наблюдая за выходящими из лодки пассажирами.

    - Вон тот, в черной рубашке, - улыбаясь, помахала ему Панда.
    - Такой молодой, и уже руководит компанией?
    - Входит в совет директоров, - гордо пояснила сестра. - Участвует в принятии решений.

    Клио мечтательно вздохнула, вновь повернувшись к кузине:
    - Тебе так повезло…
    - Я тебя умоляю, какое еще везение? – скептично повела бровью та. – Запомни, всегда и во всем ищи себе ровню, не довольствуйся малым. А если не боишься – бери еще выше.
    - Я думала, такие, как он, женятся неохотно. Как тебе это удалось?
    - Ну, во-первых, наши с ним дела и бизнес только выиграют от этого брака...

    [​IMG]

    - А во-вторых, - уже уходя, продолжила Панда. – Любовь, Клио. Я всегда знала, что влюблюсь в такого, как Аксель.

    Она прошла вдоль небольшого декоративного бассейна с водяными лилиями и остановилась перед мужем, нежно поцеловав его в щеку:
    - Я заждалась, почему так долго?
    - Еще даже нет семи, - усмехнулся тот.

    [​IMG]

    И все-таки Панда была везучей… Этот Аксель не спускал с нее глаз весь оставшийся вечер, как будто уже успел соскучиться, пока его не было рядом.
    И ведь сложно было на них не любоваться, чертовы счастливчики. Клио раньше не замечала, но влюбленные пары, оказывается, так раздражают, если наблюдать за ними со стороны.

    [​IMG]

    Потому что одним все, а другим только платья дают поносить. Не нужно было приходить на эту свадьбу – приступы нестерпимой тоски только усиливались от счастливого вида молодоженов и их гостей.

    [​IMG]

    А выдавливать из себя улыбку, чтобы избежать лишних вопросов или просто быть вежливой, как оказалось, то еще удовольствие.

    [​IMG]

    Скрывшись от посторонних глаз, Клио прогуливалась по небольшому парку, в котором проходило торжество, и дошла до небольшого фонтана, утопавшего в диких цветах. Разглядывая прозрачную воду, струящуюся по гладким зеленым листьям, она уже начала подумывать о побеге, как вдруг позади ее окликнул низкий мужской голос:​

    - Вы тоже пришли сюда одна?

    Клио обернулась и коротко кивнула незнакомцу, бросив на него заинтересованный взгляд.

    [​IMG]

    - Вас тоже обманули? – скисло вдруг его лицо. – Меркантильная стерва! Ей нужны были только мои деньги. Я, как дурак, покупал ей подарки, а она… сбежала со своим фитнес-тренером – мерзавцем Фабиеном, которого для нее оплачивал тоже я…

    [​IMG]

    - Все в порядке? Я могу чем-нибудь помочь? – неловко отшагнула она назад, наблюдая за рыдающим мужчиной.
    - Я оплачивал ее занятия любовью с каким-то накачанным испанцем! – не слышал он никого вокруг. Да и зачем? Такому, как этот парень, собеседник был явно не нужен.

    [​IMG]

    - Эй, Том, тебя, кажется, Аксель звал, - обратился к нему кто-то из гостей, указав рукой в сторону жениха.

    Том нехотя приостановил свой крик души и уныло поплелся обратно к банкетной зоне.

    - Извините его, - снова заговорил мужчина в бежевом пиджаке, обратившись уже к Клио. – Он всех изводит своими разговорами о Присцилле - она совсем свела бедного парня с ума. Еще пара коктейлей, и он начнет ей названивать, вот увидите.

    Она кокетливо сощурилась:
    - Не очень-то красиво делать ставки, используя собственных друзей.

    [​IMG]

    - Да никакие мы с ним не друзья, – отрицательно замотал головой парень. - Это не моя свадьба, вы ведь в курсе?

    Клио сдержанно улыбнулась, снова переведя взгляд на фонтан слева от себя. А Панда все-таки была права – новые знакомства вряд ли могли ей сейчас навредить. В конце концов, разве она не заслужила того же, что и ее сестра?

    [​IMG]

    Его звали Энтони, и он был общим другом новоиспеченной семьи все с той же университетской скамьи.

    Похоже, Клио явно теряла время не в том месте и не с теми людьми.

    [​IMG]

    У него тоже имелось чувство юмора, однако шутки Энтони были не такими тупыми, как у ее бывшего приятеля.

    [​IMG]

    Он был молодым и подающим большие надежды архитектором – настолько перспективным, что команде, в которой он работал, доверили какой-то большой проект в Винденбурге.

    - Совсем скоро, всего в нескольких сотнях метрах отсюда, на этой земле будет стоять шикарный элитный комплекс, - с убежденностью в собственном превосходстве проговаривал заученные фразы Энтони. – Как только поступит первый транш, здесь закипит работа. Этот остров перестанет быть диким приростом города – он станет полноценной его частью, и я безмерно горд, что мне выпала уникальная возможность все тут изменить.​

    Ах да, можно было и самой догадаться, что именно это был за проект…

    [​IMG]

    - Клио, что-то не так? – попытался заглянуть он ей в глаза.
    - Голова разболелась. Я пойду, извини.

    [​IMG]

    - Тогда увидимся позже? – крикнул ей вслед Энтони. Слегка повернув голову, она коротко кивнула и пошла обратно к гостям, мечтая поскорее оказаться дома.

    [​IMG]

    ***

    Казалось, эта вечеринка никогда не закончится. От нечего делать пришлось весь праздник наблюдать за гостями, сидя за столом в углу, и медленно потягивать белое вино.

    Кузен Ферди совсем вырос и внешне очень напоминал своего отца. Подружки на свадьбе сестры у него не было, зато он весь вечер переглядывался с одним из родственников Акселя, делая тому весьма недвусмысленные знаки.

    [​IMG]

    - Не слишком ли тесная дружба между этими двумя? – шепнула она Панде, наблюдая за парочкой.

    [​IMG]

    Та только негромко хихикнула и потянула сестру за стол.

    - Ах, Ферди, Ферди, наш маленький проказник, - пропела она, бросив взгляд в его сторону. - Не зря брат таскал у меня кукол в детстве втайне от папы. Теперь он подрос, и его тайны выросли вместе с ним, - Панда загадочно подмигнула кузине, все еще продолжая смеяться.

    [​IMG]

    Нет, Ферди, конечно, с подросткового возраста выглядел безупречно, и от него всегда приятно пахло цветочно-пряным ароматом, но… иметь бойфренда? Это в голове укладывалось с трудом.

    [​IMG]

    А Пандору, похоже, забавляла эта особенность брата. Интересно, как бы отреагировали домашние Клио, узнав, что Мади тоже добровольно отказался от представительниц женского пола?

    Так, стоп. Он ведь от них не отказался?

    [​IMG]

    Эта его странная любовь к сериалам…

    [​IMG]

    Чрезмерная эмоциональность…

    [​IMG]

    И затем излияние этих эмоций в личный дневник…

    Мальчики вообще ведут дневники или нет? Это же странно!

    [​IMG]

    А эти его глупые милые записочки, от которых мама вечно ходит в полнейшем
    [​IMG]
    ?

    Нет, с ним точно что-то не так. Панда говорила, Ферди играл в ее кукол. Мади куклы не интересовали, но у него и без того хватало других подростковых странностей.

    [​IMG]

    Нужно было что-то делать. Клио никогда не занималась чтением чужих писем или личных записей, но в этот раз он ее вынудил, серьезно. В конце концов, она его старшая сестра, и если мама ни черта не замечает, то придется ей самой выяснить природу непонятного поведения брата.

    [​IMG]

    На первый взгляд, комната Мади была довольно мальчиковой. Темная мебель, какой-то супергерой, висящий над письменным столом…

    [​IMG]

    Но все отнюдь было не так уж безоблачно.

    [​IMG]

    Что еще за девчачьи плакаты он развесил у себя на стене, черт возьми?!

    [​IMG]

    Дневник брат прятал под своим матрасом. Клио обнаружила тетрадь уже спустя пять минут непрерывного метания по комнате.

    [​IMG]

    Открывать ее было немного страшно. А вдруг после этого изменится вся их жизнь? Мади был таким хорошим и правильным мальчиком... Мама уж точно не найдет в себе сил нормально воспринять такую новость.

    [​IMG]

    Бегло пролистав страницы, Клио резко захлопнула дневник, вычитав то, что она искала.

    Да у них там целый клуб по нетрадиционным интересам… Сбор завтра после уроков, у каждого должна быть своя пара и никаких девчонок, разумеется.

    Куда смотрят учителя? Куда они сами смотрят? Решено, завтра она незаметно проскочит в школу, проследит за Мади и разгонит весь этот шабаш к чертовой бабушке!

    [​IMG]

    ***

    Что ж, радовало одно: желающих поучаствовать в этом беспределе было не так много.

    [​IMG]

    И собирались там, судя по всему, одни неудачники.

    [​IMG]

    А вот омрачало ситуацию то, что среди всех этих прыщавых подростков стоял и ее брат. Кажется, он даже был у них заводилой... Mamma mia! Ну что за позор на их итальянские головы?

    [​IMG]

    Она простояла за дверью еще пару минут, но больше в кабинет никто не зашел, и Клио решила, что пора действовать.
    Внутри играла медленная музыка, сопровождаемая неловким смехом школьников - еще и веселятся там, придурки прыщавые!

    Ворвавшись в зал, Клио с ходу растолкала ребят:
    - А ну, прекратили сейчас же! Быстро по домам уроки делать! Устроили тут!
    - Ты что еще здесь забыла? – нахмурился Мади.
    - Эй, ты ее знаешь? – встрял носатый. - Мы же договаривались – без девчонок!

    [​IMG]

    - Какого лешего ты творишь? – отвел ее в сторонку брат.
    - Это ты… совсем уже совесть потерял, Амадео! – задыхалась от негодования Клио. - А ну быстро домой, и забудь про все эти игры!

    [​IMG]

    - Никакие это не игры! Я что, по-твоему, как идиот должен на выпускном выглядеть?
    - Чего? – не поняла она. – При чем тут выпускной? Вы и туда собрались вместе наведаться?!
    - Мы пытаемся научиться танцевать, чтобы не облажаться перед девчонками, когда объявят вальс. А ты еще чего себе надумала?
    - Ну… эээ… Мне показалось, что ты подался в голубую лигу…

    Мади замолк на несколько секунд, удивленно вытаращив на нее свои большие карие глаза:
    - Ты пьяная что ли? - возмущенно поморщился он.

    [​IMG]

    - Ну а что? Зачем тогда ты носишь эти цветастые рубашки? – не сдавалась Клио.
    - Потому что мне нравится красивая одежда, что тут непонятного?
    - А плакаты в комнате?
    - У каждого свои герои - они меня вдохновляют, - буркнул Мади. - Какое тебе дело!

    [​IMG]

    Она покосилась в сторону прыщавых товарищей брата:
    - Что ты вообще делаешь среди этих неудачников?
    - Меня тоже не особо-то девчонки жалуют...
    - Но ты же такой симпати-и-ичненький, - потрепала она его за щеку.
    - Клио, иди уже домой!
    - Так ты правда не из «этих»?
    - Да правда, отстань уже!

    Она выдохнула с облегчением и кинулась к брату с объятиями, не обращая внимания на его недовольное бурчание.
    Хоть теперь Мади и считает ее последней идиоткой - он не будет целовать других мужчин.

    [​IMG]

    ***

    После отъезда Фаби Клио поняла, что слишком мало интересовалась младшим братом, а потому изо всех сил пыталась исправить ситуацию.

    - Эй, Мади, как дела в школе? – встречала она его дома.

    [​IMG]

    - Как обычно. Нормально, - отвечал тот.
    - А та девочка… Она согласилась пойти с тобой на выпускной?

    [​IMG]

    - Я опоздал, она уже нашла себе другую пару.
    - О, милый, мне так жаль, - принималась утешать его сестра.
    - Да все в порядке, подумаешь… Не последняя девчонка на земле, найду еще.

    [​IMG]

    Клио удивленно хмыкнула, снова устроившись на диване после того, как Мади поднялся к себе в комнату: ну надо же, совсем не расстроился. Повзрослел что ли?

    [​IMG]

    Наверное, пора переставать воспринимать младшего брата, как ребенка - вряд ли он нуждается в няньках. Амадео уже далеко не

    Да-да, привет вам от Николки еще раз :D Это поколение просто так меня в покое не оставит))
    [​IMG]
    , и сам в состоянии справиться со своими проблемами.

    [​IMG]

    Мое немного запоздалое спасибо Del за красавца Акселя и его кузена Теодорку. Рада, что у ребяток все удачно сложилось друг с другом :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ваще нет, но я тебе даже сочувствовать не буду. Кусай локти, дуреха! Еще соскучишься по шикарному юмору Кертиса!:D
    Вот же ж бабы такие бабы! Хотят внимание за просто так, ага, да щазз:dry:
    Что б ты потолстела и вообще мужика не нашла аззазаз
    Ой блин, убил этот скрин, чесн:LOL: Осталось мороженное достать и включить Дневники Бриджит Джон - Клио депрессует:bugaga:
    О, звезда наша! Привет, Панда, давно не виделись аззазаз
    Блин, ржу над этой сценой:LOL::LOL: Панда приехала порядки наводить - ну-ка, кто тут жрет после десяти?:bugaga:
    Норм заявилась тут похвастаться, я с нее не могу:LOL::LOL::LOL:
    Который тоже прошел за пару-тройку лет?:LOL:
    Я уже представляю это его скорбное лицо, блин, Аксель:LOL::LOL::LOL:Кого он там из себя строит???:LOL::LOL::LOL:
    О, ну акулье, вы посмотрите на них!:bugaga: Бабло, бабло, как же душа, Клио? Ладно, насчет Панды я не интересуюсь - с ней и так все ок:D
    Чесн, очень ржу с бурьянов на этом платье:bugaga:
    Ой, Клио, это же Бланты. Они только рождаются, уже вписаны в совет директоров:bugaga:
    У нее такой подход, как у Фаби. Вот не зря Панда ей всегда нравилась, они прям родственные души:bugaga:
    Ну действительно - молодого, красивого и богатого, всегда она знала:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Эхей, блантовский нос Х)
    Блин, проорала, ну просто в цитатник:bugaga::bugaga::bugaga:
    Блииииииииииииииииин, просто в голос, ну я не могу ааззазазаззазазаззазаззазазазз:LOL::LOL::LOL::LOL: Боже, чел, убейся об стену ахвзахвах
    Ваххахаха ааааааа победитель по жизни:bugaga::bugaga::bugaga:
    >нехотя приостановил
    шо ж ты делаешь, мать, я так ржу, я уже не могу просто:LOL::LOL::LOL:
    Гля, я не поняла, почему Ньютку не позвали????
    Это Энтони стремный, кстати:dry:
    И поэтому нравились ей меньше:bugaga:
    Ох, она такой эльфенок тут:heart2:
    Блин, от не беси меня! :dry:
    Я канешн представляю, как она там хихикала, но я бы уже ржала как гиена:D
    Блин, ну когда он пахнет "цветочно-пряными" ароматами, бойфренды - это закономерное развитие ситуации:LOL::LOL::LOL: Э, и кстати, харе нюхать Фердинанда, вы там с Владой разошлись прям:LOL::LOL::LOL:
    Ну все, Мади, добрались и до тебя:LOL::LOL::LOL: Прячься:LOL::LOL::LOL:
    Блин как я с него ржууу оооо вы бы знали:LOL::LOL::LOL: Он просто тонкая натура, вот и все:LOL:
    В отличие от мамки:bugaga:
    И довольная улыбка Клио как бы говорит: хе-хе, я так и знала!:bugaga:
    Ну и хорошо, что всего лишь дневник, а не че еще интересное:LOL:
    Вахахха воинствующая гомофобка тут нарисовалась, я не могу:LOL::LOL::LOL:
    Вот уж воистину, если плохо с собственной личной жизнью, начинаешь выдумывать ее другим:bugaga:
    Удачно подобранный фон - уже половина дела, ну пфф!
    Боже, какой ужааассс:LOL::LOL::LOL: Мади, мальчик мой, чтобы научиться танцевать, стоит записаться в танцевальную школу - там одни бабы - двух зайцев одним выстрелом убьешь:LOL::LOL::LOL:
    Блииин, красивая одежда, аааааааааааааааа:LOL::LOL::LOL::LOL: Меня убивают эти его рубашечки, они такие орные:LOL::LOL::LOL: Кстати, у меня тоже есть блузка с фламинго:bugaga:
    У него просто там анимешные тянки висят, потому что он задрот у тебя, Клио, прозрей уже:bugaga::bugaga::bugaga: свою 2D-вайфу он в жизни на мужика не променяет:LOL:
    Дело говорит, Клио, отвали от брата:LOL::LOL::LOL:

    я выпала, слушайте:LOL::LOL::LOL:
    Боже, она как бабуська стала. Скоро сядет на лавочку перед участком и начнет обсуждать соседей:LOL::LOL::LOL:
    Ой-ой, в ход пошла магия вуду!:LOL::LOL::LOL: Слушайте, он там небось еще "Зачарованных" смотрит и "Баффи- истребительницу вампиров", азазазаззазазаззаза


    Ох, ну и повеселила же ты меня этим отчетом! Я очень рада за Панду и Акса - они прекрасная, чудная пара:heart2: Панда кажется счастливой, вот и тянет в свое счастье всех, даже кузину. Рада, что они подружились:heart2: Клио так и надо - пфф, сиди тут на острове без классных мужиков:dry:
    Фердинанд и Теодор, конечно, меня тоже веселят, дружбаны, блин:LOL: Это очень в тему мы придумали породнить Лэнгфортов и Блантов аззаазаззазаз

    Ну и, конечно, Амадео - звезда в этих рубашках хавхаххвхах Я предчувствую этот офигенский характер в будущем, ничего не скажешь:LOL:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей