1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А почему бы и нет 8)
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Угу опять я, все по той же "Жизнь в глуши" Вот про универ написано что ограничение не действует, а в путешествии как? С отелями думаю как с общагами университетскими, странно будет ограничение про глушь среди народа шныряющего тут и там)))
    А вот с дачей/участком под дачу как? И получается я ж могу из путешествия универа кучу предметов в карманах привезти?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
     
  4. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Zerva, думаю, что в путешествии ограничение перестает действовать. Про карманы, я бы прикрыла эту лазейку и подняла стоимость ограничения до 2 баллов, кто за/против?:smile:
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    oserty,
    Но будет странно - многие ведь династийцы скупают вещи после учебы что бы деньги заработанные не пропали, потом правда продают уже на основном участке.
    Можно это оставить на совести динстийцев например, все-таки не самое популярное ограничение, эт у меня с ним столько вопросов ибо пробую играть =))
     
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Zerva, суть в том, что ты как бы обходишь ограничение о покупке одного предмета в день, и какой тогда смысл в нем?:smile:
     
     
  7. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    oserty, насколько я помню, при Оne way street омолаживались джинном, потому что в ограничении про него не писалось, но нигде претензий я не увидел.
    По-моему, можно оставить такую лазейку, но как-то ограничить её немного. Всё-таки стены и покрытия в карман не запихаешь, а это оставляет сложность.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В первый день заселения на лот ты ведь имеешь право купить предметы на все имеющиеся деньги. А уже на второй день в силу вступает ограничение. Так что тут все законно и никакой лазейки.
     
     
  9. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    oserty, я просто пытаюсь разобраться в нем %) На практике оно своеобразное и я уже путаюсь что можно, а что нежелательно)))

    Как у меня получилось:
    - основной лот - все по ограничению, покупаем в первый день, пока хватит денег и пока день не кончится, потом по 1 предмету/2 ед. строительства
    - бизнес-лот как я поняла по тому же принципу - первый день выстраиваем магазин/кафе, последующие дни по 1 предмету/2 ед. строительства если нужно
    - университеты, отдых - ограничение условно не действует, но предметами не закупаюсь принципиально, кроме отпускных сувениров или же предметов в которые конвертировала деньги из универа, дабы привезти все заработанное во время учебы, а не дарить их ГСУ %)
     
     
  10. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да, как-то так и выходит)
    Покупку мебели в отпуске оставляем как лазейку тогда.
     
     
  11. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Вопрос по классике. Такое дело. Лимонное дерево, посаженное в начале династии, не гибнет, хотя за ним не ухаживают вообще. Доходит до стадии "больной" и через некоторое время "ресетится" обратно в "здоровый". Уже 6 недель так. (В прошлой династии было дольше, оно в итоге так и не засохло.) Через какое время деревья гибнут и гибнут ли вообще? У меня только помидоры и всякие прочие баклажаны погибали, а деревья – никогда.
    Модов на садоводство нет совершенно точно, сборка UC.
    Вопрос, собственно, в том, засчитывать ли балл за выжившее дерево в итоге, если оно так себя ведёт. :smile:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    megadyatel, а почему ты решила, что дерево должно пропасть? Во -первых, после того, как ты собираешь урожай (или продаешь плод), пропадают признаки болезни (когда нужно ухаживать и опылять). Зимой оно вообще будет в спячке. Так что все нормально, это же не помидор, который пропадет, если за ним не ухаживать.
     
     
  13. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Аланна,
    Вот это вот "не погибает" меня и озадачило. :smile: Если это есть в правилах, значит, оно должно таки погибнуть, если за ним не следить?
    Просто у меня за ним не следят ну вообще. Один раз в неделю постригут, если повезёт, и всё. И то не каждую неделю (hands off, команд дефицит, посему оставила несчастный лимон на произвол судьбы, выживет – ладно, нет, ну значит нет. Но это уже прямо Дункан МакКлауд какой-то, а не дерево). Урожай не собирают, а зимы нет – лето, осень и весна.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, у меня тоже никогда не погибало. )))
     
     
  15. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Аланна, в общем-то, оно ещё и сгореть может, наверное... У меня не было, но где-то видела, что молния в плодовые деревья бьёт запросто, а если и дождь тут же кончится, то и деревцу хана. Возможно, это и имелось в виду. Ибо уморить сие растение банальным игнором лично у меня не получалось на протяжении семи поколений. :smile:
    Спасибо за ответ! Буду дальше играть с чистой совестью :biggrin:
     
     
  16. Vifaniya

    Новичок
    Vifaniya
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день! Т.к. я здесь новенькая и никогда не вела династии, у меня возник вопрос по ограничению Безработица:
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.
    • получить работу можно только в понедельник.
    • только один сим в день может устроиться на работу

    Это распространяется и на питомцев? То есть если основатель устроился на работу в понедельник, то питомцу в этот же день уже нельзя устроиться? Нужно ждать целую неделю или можно в этот же день устроиться?
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, придется ждать неделю, коллекционируя газеты, если требуется какая-то определенная профессия (например, для коллекции наград). :pardon:
     
     
  18. Endlessly

    Step down, relentless!
    Endlessly
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Доброго вечера. У меня есть желание начать играть династию по набору ограничений "Следуй Библейским правилам". Я правильно понимаю, что единственным возможным способом ведения является мужчина-основатель и дальшейшие наследники, согласно пунктам:
    И второй вопрос. По одной заповеди на одно поколение, все верно?
     
     
  19. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Endlessly,
    Видно да.

    Нет, заповеди распространяются на все поколения.
     
     
  20. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня опять вопросы по династиям :crazy:
    Дано: наследник в универе и мелкая побочница в династийном доме. Предположим, наследник-студент погиб. Можно ли, когда побочница дорастёт до универа (что случится нескоро, т. к. она только-только стала ребёнком), отправить её туда, добиться приглашения в тайное общество (либо воспользоваться лампой джинна) и воскресить наследника, не делая нового? Родители пока живы, но старость близко. И вообще.

    И вдогонку уточнение по "Бесстрашному". Поливалки-на-потолке, они же противопожарные системы, тоже относятся к сигнализациям? И если да, то в общагах их надо сносить, прежде чем заселяться? Или на общежития ограничение не распространяется?

    Спасибо за внимание.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    megadyatel,
    1. Умершего наследника можно и нужно воскрешать, да.
    2. Я поливалки из университета не удаляла, хотя в главном доме никогда не ставила. Только сейчас задумалась - может я не права была, но ведь как здорово потом коров заставлять за собой убирать, если они их поджигают. :cool:

    [​IMG]
     
     
  22. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Снова "Бесстрашный". :facepalm:
    1. Можно ли использовать робостража для охраны мусорного бака дома? Вроде бы не сигнализация, а вроде бы и да. На другом форуме в аналогичном ограничении робот-охранник прописан отдельно, а мне в голову пришло совсем внезапно, вот и спрашиваю. Ещё гидробот, говорят, умеет тушить пожары... :dontknow2: С другой стороны, они таки не "приобретаются", а собираются на станке, значит, должно быть разрешено. Но всё-таки не совсем ясно :redface:
    2. Серво считается членом семьи. В таком случае, ему можно поручать починку электроприборов, или же этим обязательно должен заниматься кто-то более... живой?
     
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    megadyatel,
    1. Можно
    2. Можно поручить Серво
     
     
  24. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    У меня есть династия, которую я выкладываю на других форумах. Отыграла уже несколько поколений. Хочу поделиться и тут. Можно ли мне выкладывать на вашем форуме свою династию, если она вообще без ограничений и правил? Насколько я помню, кодов не использовала.
     
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Такой вот вопрос: можно ли вселить питомца через экран городка?
    Расскажу, как так получилось. Заселила симов на отдельный лот, чтобы сделать их тауни, всем заселенным отрядом предводительствовал один потрясный кошак, которого просто так самой не создать, и я решила попробовать тем же способом сделать его частью города (тем же способом - это хакнутой картиной). Всех симов сделала горожанами, остался один кот, которым управлять, конечно, нельзя. Про существование кода на управление питомцами я не сообразила, про другие способы превращения в тауни - тоже. Выселила кота с лота, он остался сам себе семьей в корзине семей.
    Преимуществ никаких нет, ничего не прокачано, и не думаю, что будут какие-то плюсы, недоступные обычным заселением зверей в семью.
    Так вот, можно ли такого кота добавить к семье через экран городка?
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей