1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Делимся радостями

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Все время я думала, что хромакей - это нечто страшное и учиться этому долго и трудно... Но я решила сегодня изучить что-то новое и в итоге все-таки научилась работать с хромакеем:smile: Уверена, что в этой технологии много уловок и хитростей, но по крайней мере я начала ее осваивать:biggrin: Это же даст возможность реализовать кучу проектов и идей...
     
     
  2. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Malins, везёт тебе на приключения:smile: Очень хорошо, что даже не по плану все прошло очень даже на уровне и тебе все понравилось.

    Касаемо урожая. Я вот так и не могу пробраться к ягодами в этом году. Вчерашним ливнем вновь все расквасило до непроходимой каши:frown:
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    А я тут решил поучаствовать в розыгрыше от Еlectronic Arts в твиттере, и тут я мне пришло сообщение на почте, что я оказался один из трех победителей и мне выдали ключ на "На заднем дворе". Никогда я так не радовался этому. Столько эмоции были у меня =)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Никита, здорово! Новичкам везет:biggrin: А я обычно во всякие лотерей и розыгрыши не верю (что там без подстав)...
     
     
  6. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Навеяло рассказать :smile:
    У меня дома живут две прекрасные белые крысы. Такие, знаете, что на опыты разводят? Мы с подругой приручили пустельгу, а так как надо кормить ее крысами, чтобы формировался погадок, мы отправились в наш виварий, который принадлежит ветеринарному факультету какого-то высшего учебного заведения. Она купила несколько пятидневных крысят для кормежки, а я не удержалась и взяла месячную девочку. Очень хорошо помню, как везла ее домой на дне бутылки 0,7 и как хорошо она в нее помещалась. Вторую малютку, уже недельного возраста, взяла во второй раз спустя три-четыре дня.
    Любовь к крысам мне привила моя мать. Когда я была в два раза меньше, чем сейчас, в качестве компактного (у матери аллергия на шерсть) домашнего животного мы приобрели крысу. Звали ее Анфиса. Без особого преувеличения могу сказать, что это была обычная крыса, в разы человечная большинства живых людей. Анфиса была невероятно доброй и умной. Мы могли спокойно могли выпускать ее гулять по квартире, и она ни в коем случае ничего не грызла, а заодно и ловила пауков. Как-то раз мы поехали на море с мамой на долгий срок, а с ней остался отец. Когда я вернулась и взяла ее на руки, она сначала не захотела и, выскользнув из рук, побежала под кровать. Я присела на колени и начала ее звать. Увидев, что она вылезает, я протянула к ней руки, и тут произошло то, что я никогда и ни при каких обстоятельствах не забуду. Она быстро добежала до моих рук, уткнулась в них мордашкой и... заплакала. Вы когда-нибудь видели, чтобы крысы плакали? Анфиса прижималась ко мне и плакала, а я гладила ее и вытирала ей слезки. Прожила она у нас 2,7 года. Потеря была невообразимой.
    Возвращаясь к настоящему, у меня теперь живут две такие же крысы из двух поездок в виварий. Самую старшую зовут Кусачка (потому что изначально она кусала все, что оказывалось перед ее носом), а младшую - Пуся (эта сама выбрала себе имя: я назвала ее так, а она отреагировала) :heart2: Трудно описать, сколько любви, заботы и нежности поселилось в этих двоих. Любовь крысы выражают элементарно: вылизывают и выкусывают того, кого любят, сами при этом обожая принимать поглаживания от своих "избранников". Стоит мне хотя бы поднести к ним руку, она по локоть тут же будет вылизана тщательнейшим образом, а процесс будет сопровождаться междоусобицами на тему "Я тоже хочу облизать здесь!", которые приходится решать вручную. Когда беру кого-то из крысок, или даже сразу две, на плечи, они же, спина, шея, уши и щеки непременно будут мокрыми, а Кусачка и Пуся - довольными. Теперь я даже не могу спокойно побыть в одиночестве: им очень нужно, чтобы я обратила на них внимание, иначе со стенок клетки они не слезут никогда. Взамен я глажу и чешу их, балую всяким полезным и вкусным и сильно люблю :rolleyes:
    Рецепт для одиноких свинок: одна крыса в вашем доме + хорошее обращение = вас всегда любят и ждут дома, а также посещать душ вы будете несколько раз чаще, потому что вас только что облизали! :biggrin:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4w25, как же это знакомо. Хотя меня мои крысы не вылизывали, но вот на плече посидеть и в волосах поковыряться очень даже любили. =) Был у меня любимчик Кузя. В клетке сидеть не любил, гулял по комнате, выбегал меня встречать на звук, а по ночам прибегал спать ко мне под одеяло, свернувшись в клубочек, как самый настоящий кот.

    Прожил он у меня недолго, к сожалению, но это больше к слову, все же тут радостями делятся. )))
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    ШТАПИК, кстати, да, Анфиса тоже любила поспать со мной, только под шеей :smile: Тогда еще ее аквариум стоял на стуле возле моей кровати :biggrin:
     
     
  9. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    [сумбур или мысли вслух] Учебная пора началась, так что, думаю, здесь будут поменьше писать, а тему забрасывать не хочется, и я поделюсь моими небольшими радостями последнего времени :redface:[/сумбур или мысли вслух]

    Буду краток :D
    • полторы недели назад (когда я приехал) мой комп наконец-то включился, спустя неработающий месяц. Старичок не хотел загружаться, так что пришлось пошаманить (разобрать, продуть, протереть и собрать)
    • а сегодня ко мне наконец пришел чехольчик на новый телефон (почему новый? просто в начале июля техника вышла из подконтроля и сначала умер телефон, потом перестал грузиться комп, и казалось, большую часть лета я провел с планшетом)
    • также сегодня я восстановил доступ к аккаунту в Origin, теперь снова могу играть в симс :smile:
    У меня хорошее настроение, так что, если не уеду на дачу в выходные, то могу сделать альбом с избранными фото с отдыха (альбом будет не тут, а на гугле, ибо мне жалко так загружать память сайта DS) и выложить ссылку на него в моем дневнике, если, конечно, кому-то будет интересно.
    Может и свою фотку в тему общих фотографий отправлю :redface:
    :bugaga:
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    MikeK, очень приятно видеть человека, который радуется в начало учебного года. Хотя причины хорошие конечно.

    С удовольствием посмотрела бы на тебя и твой отдых;)
     
     
  11. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Рассталась со своим мучителем парнем, впервые за полгода вздохнула свободно, он теперь в Москве, так что полное спокойствие и свобода. Новый класс оказался куда лучше старого, так что наслаждаемся жизнью. :D Теперь удивляюсь, как мы терпели друг друга столько времени, видно и правда любовь:cool:
     
     
  12. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Наконец устаканилось расписание, хоть на форум более-менее часто могу заходить.
    Но главное не это, главное событие этого года для меня это то, что я смог всё-таки поступить в IT-школу Samsung (да-да, тот самый Самсунг, который выпускает всё что только можно). Теперь буду потихоньку познавать все прелести работы программиста :biggrin:. В конце учебного года будет защита проекта, своё андроид-приложение надо будет сварганить. Будем-с работать над этим, что сказать.
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    andrew142000, ух ты, круто :clapping: Мои поздравления! :heart2:
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    andrew142000, здорово, поздравляю:flower: Уже интересно какое приложение ты планируешь придумать.
     
     
  15. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    4w25, Аррабика, спасибо ;)
    Я хочу узнать, что обычному пользователю не хватает, и работать в этом направлении. Пока сам не особо представляю чем буду заниматься.
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Я наконец-то вернулась из Америки! (На самом деле все очень грустно :frown: ) Через какое-то время приду в себя, выйду из депрессии и таки вернусь на любимый форум. Надеюсь, меня тут ещё помнят :redface:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    andrew142000, клево! Рада за тебя. :smile: Даже хотела подкинуть тебе идей чего бы мне такого хотелось в виде приложения, но что-то даже в голову ничего не пришло.

    Alice_Springs, хей-хей! Конечно, помнят. Я так точно! :hi: А почему грустно? Не хотелось уезжать?
     
     
  18. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    ШТАПИК, конечно не хотелось( Вот вроде бы грела свою тушку на Гавайях, а теперь в России, где пасмурно, холодно и дожди. Да ещё и в универ ходить нужно. Ужас. Ладно, думаю, скоро эта хандра пройдёт :facepalm: Может, зайду в симс и станет лучше :D
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вчера c подругой организовали фотосессию - мне было интересно попробовать кое-какие теоретические знания на практике. Сейчас она написала, что многим фото очень понравились, и даже один фотограф предложил ей поработать с ним как модель. Я такими откликами крайне довольна, потому что как фотограф смогла максимально раскрыть потенциал модели. :happy:
     
     
  20. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, здорово:thumb: Сколько ж ещё у тебя талантов!!!
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У наc выпал первый cнег! Конечно, он еще раcтает и наделает грязи, но вcе это будет потом. А пока что так здорово видеть заcнеженные деревья и дорогу!
     
     
  22. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Asara, фигассе, как у вас рано снег выпал! Поздравляю, первый снег всегда красив.

    А я три дня подряд проводила пары у разных курсов. Сегодня этот марафон наконец завершился. Вроде они меня не съели всё успешно, и я чувствую, что начинаю расставаться со страхом публичных выступлений.
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, по нашим меркам снег у вас выпал даже поздно, ибо я по нему около двух недель топаю. В общем-то рановато, но никто не жалуется, грязь хуже...

    А первый снег действительно красив и прекрасен. После осенней сырости даже дышится легче:smile:
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аррабика, а по нашим - рано. В октябре снег выпадал тут только лет 25-30 назад. Теперь же и в декабре не всегда бывает. В прошлом году, кажется, только перед новым годом выпал. Да он и растаял уже. Температура-то плюсовая.
     
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Боже, как же давно я не была на любимом форуме :heart2: Вчера мне пришлось использовать симс в качестве инструмента для защиты проекта (абсурдненько звучит, но вот так вот :D ), и чёт как ностальгия пошла. ДВФУ просто дикий, а система организации отвратительна, но не об этом.. я сюда зашла радостью поделиться)

    МЫ ЗАЩИТИЛИ ЭТОТ ПРОЕКТ НЕСЧАСТНЫЙ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТЕСТ ХОРОШО СДАТЬ :clapping: А теперь поясню - не знаю, почему, но я постоянно становлюсь жертвой системы образования :dry: На нас тестировали изменения в ОГЭ, в ЕГЭ, декабрьское сочинение, а теперь... та-да-да-да... БАКАЛАВРИАТ 2.0 :facepalm: Это жесть, но зато жить не скучно) Суть этой образовательной системы в том, что все первокурсники ДВФУ (кроме тех, кто в юридическую школу пошёл) изучают 12 одинаковых дисциплин, чтобы была возможность перевестись на другую специальность. Вроде, всё отлично, но.. есть две дисциплины, которые сводят с ума - ОПД и ДКМ. ДКМ - дисциплинарные картины мира - это вообще отдельная тема. Я вот как бы на торговом деле учусь, но там меня заставляют учить психологию, социологию, антропологию... А ОПД - основы проектной деятельности - вообще чуть не стали самым приоритетным предметом за всё моё обучение. Что самое забавное - на самой первой лекции нам в открытую заявили: "Вы - эксперимент! ...Который, мы надеемся, не провалится...". И вот весь семестр нам читали лекции по созданию и управлению проектами, проводили игропрактики (интересный формат занятия, кстати говоря), а потом говорят: "Ну, детишки, мы вас научили всему, чему могли, теперь ваша задача придумать и реализовать проект в рамках университета за 3 недели. Дерзайте!". И вот в субботу мы наш проект реализовали - провели турнир по настольным играм. Оказывается, они очень популярны) А сегодня мы защитили наш проект (угадайте, кто работал над материалом для защиты всю ночь? вот без шуток), осталось только тест написать, и..... ПРОЩАЙ ОПД навсегда до следующего семестра :dry: Но ничего, прорвёмся)

    Да и вообще - нравится мне студенчество) В моей группе самое адекватные группы направления, завела среди них друзей, староста - добрейшей души человек, в общаге каждый понедельник убирается клининговая компания, если б не три эссе, которые мне надо сдать до конца этой недели, всё было бы просто идеально) Ну, не считая отвратительной системы организации ДВФУ в целом :D Сейчас вот немного разберусь с учёбой, так, может, снова начну тут активничать, а пока даже не выдавалось возможности посидеть за любимой игрой, не считая вчерашнего дня, когда я макет распределения зон турнира в помещении делала.

    Короче, как-то так и живём :pardon:
     
     

Поделиться этой страницей