1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Случилось мне тут серьёзно простыть.
    Заползла в кровать, замоталась в одеяло - всё как полагается. Вокруг носится годовалый сын. В какой-то момент стаскивает с моих ног одеяло и начинает тыкать их пальцем. Открываю один глаз:
    - Ну и что ты делаешь?
    Сын, в ответ выпучив свои глазёнки, немедленно принимается "запаковывать" мои ноги обратно.
    Рядом сидит муж и ржёт:
    - Он просто проверяет, жива ты ещё или уже нет...
    :facepalm:
     
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Силта, выздоравливай и не переживал сильно по поводу такой "шутки". Я уже к подобным выпадами своего юмориста привыкла и частенько отвечаю более мощным залпом язвительности.
     
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    В Москве концерт Ланы Дель Рей.
    А я что? Мне даже трансляцию по перископу грустно смотреть:dry:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Metiyu, ну, не затрагивая тему вкусов - её вроде на ПаркЛайв привезли. Это опен-эйр с большой, часто неадекватной толпой и сомнительным звуком. Оно тебе надо? ;)
     
     
  5. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Документы в вуз должны были дойти за 6 дней. Что они делают в данный момент? Валяются в уже третьем сортировочном центре Питера четыре дня просто так.

    Клазз. Супер. Обожаю почту России.
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Не переживай, я уверена документы дойдут куда надо)
    В любом сортировочном центре есть телефон, можно позвонить и попросить отправить документы. Я так делала
    А если ты ставила пометку "срочно" то это очень странно, можно жалобу писать.
    Удачи с поступлением ;)
     
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Сегодня мы с другом звонили туда и... ТЕЛЕФОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Впрочем, в интернете также написано, что они в этом отделении выходные круглые недели. Так что я не удивлена х)

    Спасибо :smile: Надеюсь, работники или кто там за это ответственный всё же работают хоть иногда х)
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Это произошло вчера, такого разочарования я не испытывала никогда :frown: Все началось с того, что на компьютере моего мужа перестала запускаться одна важная для него программа, на моем же ноуте она запустилась без проблем. В связи с этим муж предложил полностью поменяться компьютерами, я долго сомневалась - у него стоит непривычная мне десятка, плюс у него нету многих из тех игрушек, в которые я захожу, в том числе и симс 3. Ну ладно, подумала я, что мне жалко чтоли? Ведь все можно скачать, сохранения и файлы перенести... Да и соблазнилась я огромным монитором и тем, что игра, возможно, пойдет на чистом стационарном компе лучше. Вобщем, десятка обнаружила (!) уже два трояна и червя на моей флешке, с которой я решила перенести файлы ноута. Открыть их было вообще нельзя... А мой ноут просто был забит троянами и червями. Муж сказал, что скорее всего перенести ничего не удастся, так как все заражено, а значит полной чистке подлежит все - куча фотографий, и симс 3. Учитывая что среди прочих сохранений у меня династия, которая отыграна почти наполовину, начатая классика, челлендж, куча скриншотов из игры, созданные мною симы, дома. Не передать, какое разочарование я тогда испытала, учитывая то, как я ко всему этому привязалась...
    Как он мне сказал, оставить все как есть нельзя - иначе компьютер может "умереть" в ближайшем будущем. А отыграть и выложить все до конца за это время я точно не успею((
    Простите, я не компьютерщик и все это донесла по-простому не вдаваясь в подробности. На данный момент я пытаюсь хоть что-то перекинуть на чистую десятку, не знаю, получится у меня хоть что-то или нет :frown:
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    treluol, надеюсь, хоть что-нибудь да можно будет спасти. Хотя бы жребий!!! Не расстраивайся раньше времени, вдруг случится чудо? :smile:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    treluol, очень надеюсь, что твоя проблема таки решится, очень жалко будет твою династию, да и деньки тоже. Я конечно ни чего не понимаю в компьютерах, поэтому если скажу глупость уж извините. А что если попытаться перекинуть файлы через интернет, через то же облако? Или там тоже не загружается?:redface:
     
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    treluol, ничего себе новость... Действительно очень жаль весь наработанный материал. Сама через это прошла когда ноут безвозвратно умер и забрал с собой больше половины не только симских файлов, но и семейных фото и видео.

    На будущее могу посоветовать только почаще сохранять важную инфу на флешку или диски.
     
     
  12. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Насколько я знаю файлы игры, плюс скриншоты и вордовские документы не содержат в себе никаких троянов и червей. Что касается зараженности компьютера, то достаточно почистить его антивирусом, чтобы решить 90% проблемы. Кстати, если в десятке отключить настойчивую программу, которая проверяет червей и прочее и установить антивирус, то комп не пострадает. ;)
     
     
  13. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    treluol, хорошо помогает
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , её бесплатных функций обычно хватает, чтобы спасти положение. При установке не соглашаться на 10-дневный пробный период.
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    ШТАПИК, nastulya, Аррабика, RedDragon, Gabriela_Maria, спасибо за сочуствие и советы:hug:
    Я могу выдохнуть спокойно: частично проблема была решена, но нервы она потрепала знатно. Большую часть сохраненок трояны съели, но кое-что удалось спасти. Жребий частично был спасен, уффф :dance: Кое-что мне придется переиграть, но следящие следящие за темой не заметят, так как это приходится на четвертое поколение. Скрины и техничка тоже вроде как сохранились. Однако скрины отчетов, которые уже есть на форуме спасти не удалось, но это уже мелочи. Но блин! я лишилась огромного семейного древа и постановочных скринов, которыми занималась накануне и убила кучу времени :dry: Придется фотошопить заново. Классика вроде тоже как на месте, а вот с деньками что-то непонятное. Обычно при выборе сохраненки есть иконки с семьями, у меня же они пустые.
    Но тем не менее Доновэны так просто не сдаются! :cool:
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    treluol, У меня когда-то был ноутбук, тоже пропал (сгорел жесткий диск) и потом, когда я продал ноут и купил себе компьютер, я первым делом начал бекапить все сохранения на 3, а также фото и видео. 1. на локальный диск Д. 2 Локальный диск С. У меня на компьютере 2 жестких диска. и 3. На внешнем жестком диске. Было такое, что один сгорел, а остальные целы. И мне это не первый раз спасло.
     
     
  16. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Ветеренар сказал , что у кошки рак печени, предлагал усыпить. Выписали лекарства, а она их не переносит. С мамой решили давать гепатопротекторы. Не знаю что делать, мы с кошкой так давно вместе, не знаю как без неё жить буду. :frown:
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Overlord15, иногда усыпление, увы, лучший вариант.
    Около 10 лет назад было дело - собаке нашей поставили диагноз "почечная недостаточность" и после первого курса лечения предложили усыпить. Мы отказались сначала - и последние полгода пёсьей жизни мучались сами и, фактически, мучали его, хоть и хотели как лучше. Да, терять животных - тяжело, потому что они тоже члены семьи. Но иногда лучше жестокое милосердие, чем мучения из лучших побуждений.
     
     
  18. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Она ещё пока держится, ходит кушает потихоньку, если совсем плохо станет придётся усыпить. Как пережить потерю? кроме кошки у меня ничего в жизни нет.
     
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Не скажу ничего нового, кроме как время лечит. Кому-то потребуется пара недель, кому-то - пара лет. Но в итоге появится желание завести нового питомца, и не советую отказываться от этого желания. Ты всегда будешь ее помнить и скучать по ней. Первые месяцы будет особенно больно. А через несколько лет будет казаться, что ты и не помнишь те времена, когда она у тебя была. Некоторые советуют сразу после потери любимца заводить нового. Но лично я так не сделала в свое время. И, наверное, к лучшему. В любом случае, держись.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Overlord15, а я бы посоветовала, наоборот, сразу завести другого питомца. Так ты отвлечешься на заботу о нем, и боль не будет такой острой.
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Выше уже сказали, что время лечит.
    Ну и кроме того - не может такого быть, чтобы "ничего не было" кроме кошки. Есть же родители, друзья, знакомые? Увлечения какие-то, мечты, в конце концов.
     
     
  22. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Спасибо за советы, я попытаюсь это пережить.
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    С завтрашнего дня Новосибирск +4 МСК (вместо бывших всегда +3) :facepalm:
    Почему я узнаю об этом только сегодня? :facepalm::facepalm:
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Силта, фига себе у вас лето :eek:
     
     
  25. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Вчера не стало моей кошки :cry2: Ей было всего два года. В последние дни она была очень агрессивной, нападала на людей (меня, маму). Вчера родители повезли ее на стерилизацию, а в вет клинике она устроила хаос, шипела, выла, не давала подойти к себе. Врач сказал "Я никогда такого не видел!". Это такие ужасные слова! А потом маме позвонили, и во время операции у нее не выдержало сердце, а также у нее нашли онкологию. Сказали, что кошки такой породы часто погибают именно от этого. Господи, мне так ее жаль!
     
     

Поделиться этой страницей