1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Illusion

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Mirind@, 6 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]



    Жанр: мистика, мелодрама
    Автор и фотограф: Mirind@
    Возрастные ограничения: 16+ возможна легкая эротика,сцены насилия и ненормативная лексика

    Аннотация:
    Казалось бы, жизнь Мии складывается как нельзя лучше. Ее окружают только самые близкие и любимые люди. Присутствует стойкое ощущение, что судьба в твоих руках. Ты творец своего безмятежного пути, который в конце концов должен привести тебя к счастливому «И жили они долго…». Но даже полная уверенность в своей жизни может оказаться лишь иллюзией. И каково это, писать свою историю, когда на листе, который минуту назад был чистым, начинает проявляться написанное давным-давно… невидимыми чернилами...


    Пролог
    Часть первая
    Серия 1
    Серия 2

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
     
  2. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    13whitemice, :flower2: Спасибо за потрясающий коммент!!
    тут дело куда более сложное. детей делать людям они в принципе... не любят, брезгуют и это вообще по сути изврат. Судя по тому... как они получают потомство (об этом будет позже сказано). Сами полувампы были сделаны не просто так, от скуки и внезапной хочучки :LOL: тут тоже есть свой смысл.
    да! Я, кстати, как раз ее и пишу сейчас именно в том виде и в том времени, как оно и было. (вся исплакалась, носом хлюпаю, ибо вся глава пропитана тяжелыми эмоциями) Правда эта глава появится еще весьма не скоро. Но а так в течении всей истории еще будут намеки на этот трагический случай.
    о боже!! Это круто звучит :LOL:
    хо-хо-хо! скоро узнаем)
    ты верно мыслишь! Для чистокровных то, что они ищут в Мии весьма для них губительно, а с другой стороны очень полезно :crazy:
    Зар как раз объяснит в следующей серии свою внезапную заинтересованность
    Это на самом деле очень при очень важный момент! Я рада, что ты заострила на нем внимание. Я бы сказала даже вот в этом кроется весь ключ. Но.. прошу не ломать голову, потому как автор тут начудил делов.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mirind@, встречай "ворчливого папочку":D! Наконец-то я добрался. Что я могу сказать? Прицепиться здесь - пока, во всяком случае - не к чему, нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ. Чем-то напоминает Лавкрафта, Стокера, Кинга, Уильяма Денброу, плюс ещё немного Брэдбери и немного детектива про лихие 90-е. Всё вместе составляет этакое весёлое варево. Эти стили ничуть не мешают друг другу, а удачно дополняют друг друга. Короче - АВТОР, ЖГИИИИИ!!!
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@, вчера открыла страницу, а прочитать не смогла. Потому что поняла, что "вышла" из истории, пока залипала в "Наизнанку", а там совсем-совсем не то по атмосфере. Так что решила перечитать несколько последних глав, и только потом свежую. И вообще... тут для прочтения нужен настрой и свежая голова, готовая анализировать и цеплять каждую деталь. Это вам не хухры-мухры. :crazy:
    Что могу сказать... С одной стороны, клубок вроде распутывается, а с другой - новые узелки автор вяжет только так :cool:
    Например, теперь понятно, почему Тайлер был не в курсе визитов кровососущей Шерр. И еще я уже не раз задавалась вопросом, зачем Дарк глушит в неимоверных количествах выпивку и сигареты, если это не приносит ему кайфа и вообще ничего не дает (ты уже упоминала об этом, да). Так что теперь ясно с этим. Но не ясно, почему все Кортнеры мужского пола так любят татухи :cool:
    Учитывая, что...
    брошу версию наудачу. Мне почему-то кажется, что Керон как бы воплощает в себе все самые мрачные и жестокие наклонности Дарка, так сказать, его второе "я". А вот как так получилось - черт его знает.
    И мне еще энное кол-во серий назад показалось, что, раз у Дарка и Мии не сложились отношения в виде "охотник-добыча" (в смысле, не пошли по стандартному для Дарка сценарию), то теперь где-нибудь в отдаленном будущем они просто обязаны работать в паре в борьбе против кого-то/за что-то :biggrin:
    А вот с другой стороны клубка... :crazy: Тут уже 13whitemice вроде все озвучила.
    Мне, в частности, еще интересно знать, как вообще Тайлера и Кена занесло в эту мрачную компашку (даже если они не в курсе такой "мелочи", что их работодатели вампиры. А если в курсе, какого черта девчонок потащили в клуб?). Это просто поиски адреналина на свою пятую точку или что-то еще? Потому что назвать их глупой горой мышц без мозгов никак не получается, тут не тот случай.
    П. С. Новая серия посреди недели - это было чертовски неожиданно :heart2:
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, вернуться в атмосферу "Иллюзий" после прошлой практически радужной истории действительно оказалось сложновато...

    Так так. Значит чистокровные вампиры страдают от какого-то неизвестного недуга. Что-то я сразу вспомнила как в одной из серий к дому Мии подьезжали странные личности на машине и присутствие так называемой Фаты причиняло им боль. Плюс не зря вся эта компашка, так ненавидимая нашими любимыми героями, именно сейчас в город за явилась. Судя по отношениям Зара и Дарка с отцом не ради тёплой семейной встречи! Наклевываются новые события? Причём же тут Мия вообще! У каждого из братьев к ней свой интерес. И если намерения Дарка подпортить девчонке жизнь вполне понятны. Ему особого повода для своих брачных игр и не надо. То Зар... гипнотизировал её в кабинете, теперь интересуется у Шерр подробностями их встречи. Да и к брату видимо собрался с утра пораньше о ней поговорить.

    Теперь понятно чего Кортнер не выпускает сигарету из рук. Только мне кажется даже этого ему мало, хоть он и дымит как паровоз, а все равно его "хорошее" настроение может быть опасным для окружающих. Да блин, в чем же его способность? Ночка у него точно выдалась не айс. Сначала выпустил ммм... еду, так и не попробовав, потом кошка подрала. А затем, на самом интересном месте, ещё и позвонили, оторвав от игрушки.

    Так вот что делала Шерр дома у Тая с Кеном. Неожиданно! А Кён тоже под гипнозом был или как? Или ему совсем пофиг с кем там наверху братишка развлекается? Он вампиршу видел или нет? Вроде же в одном доме живут. Не знаю можно ли все это дело назвать любовью. Но ревность имеет место быть причём совсем не прикрытая. Интересное у девушки понятие об удовольствии, ничего не скажешь! Кажется тут вырисовываются две весьма странные парочки: Дарк и Мия, Шерр и Тайлер. Вот я тоже не верю, что Мия Дарка прям ненавидит! Тем более она в первых сериях сама проговорилась, что сохла по нему на первом курсе, как и все девчонки. А Дарку... нравится, когда сопротивляются. Они друг друга стоят в общем.

    В общем ожидаю продолжения о встрече братьев. Может они чего ещё интересного расскажут.
     
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, мне, как и остальным читателям, понадобилось некоторое время, чтобы снова привыкнуть к стилю написания Иллюзий, к такой мистической, требующей обдумывания истории.
    Действительно, была удивлена, как много фактов ты собрала в одной серии, ещё и частично систематизировала ранее представленную информацию про семейку вампиров.
    Оказывается, Шерр не привиделась девушкам и она, действительно, развлекалась у братьев.
    Соглашусь с другими читателями, тоже волнует такой ярый интерес Зара к персоне Мии, а ведь она ещё не знает, что скоро её ждет что-то оочень интересное, не зря ведь наш вампирчик с утра пораньше решил наведаться к любимому брату. Надеюсь, у Зара более разумные и менее жестокие намерения по поводу Мии;)
     
     
  7. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Хоррор, :cool:
    а я ждала))
    ого, а вот это такой огромный нежданчик! Но приятный нежданчик!
    Я рада и надеюсь, что и дальше буду держать такую тенденцию. Оставайся с нами, ибо дальше больше))
    Тут, можно сказать, еще только все разогревается, чтобы по настоящему закрутиться.

    Semiramida, :heart2:
    хватит с нас амурчиков с розовыми воздушными крылышками, пора возвращаться в жестокую Иллюзию (странно звучит, но прикольно)
    я че бы нет :LOL:
    А вообще Кортнеров уже только два. Остальные Ланистеры, как их папашка (да с фамилией малость странная штука, слишком она... известная:biggrin:. но это весьма случайность, и пришла фамилия вместе с папашкой семейства, которого мне изготавливали на заказ в далеком 2013 году. Я сама попросила, чтобы имя было поэкзотичней, совственно вот..)
    это весьма близкое по смыслу определение. )) И он да, практически глушит в Дарке то, что может вырваться наружу и просто положить всех тех, кто будет по близости. А почему так и каким образом это происходит, раскорется несколько позже))
    ну... если не учитывать, что у одного хмурого типа будут сугубо свои мотивы, то можно сказать, что так и будет)
    тут в принципе все очень просто. Мальчики, горячая кровь, нехватка адреналина, отсутствие постоянной работы, которая бы занимала половину их свободного времени... в общем все это и привело к такому образу жизни. И это они еще молодцы, в том плане, что такая жизнь может привести и к более ужасным вещам в плане деградации и прочего. А про клыкастых они, конечно, ничего не знают. Для них владельцы клуба некие шишки, которые устраивают закрытые бои и вип-вечеринки для удовлетворения своих сексуальных потребностей. И повели девчонок они в тот день, когда точно знали, что вип-вечеринки не последует. Но кто ж знал, что планы так резко поменяются?))
    Аррабика, :flower:
    ну, в принципе это они и есть))
    Много событий! Очень много событий!!
    Мия, это как бы так по мягче сказать... Лох она в общем :LOL: Маленький камешек, который кинули в бурный поток реки)
    Просто ни Зар, ни Дарк еще не знают, что в ней такого... что привлекает других
    а ведь все на поверхности)) (это не лодка!!)
    А Кён тоже под гипнозом был или как?
    Ну, Кена правда особо не волнует, с кем будет Тай проводить жаркие ночи. но в данном случае Шерр обесопасила себя и их(!!) и затуманила разум и Кену
    тут видишь ли... не все так просто. Как сказал Зар, у них есть некоторые ограничения, переступив которые, Зар очень сильно полатился

    Анастасия, :flower2:
    некоторые бы парни оценили. :bugaga:Ты представь какая находка для ловеласа? Он будет считать что покоряет бесконечное число девушек
    в следующем обновлении он все выложит Дарку. Много интересного, между прочим)
    ну он помягче братишки своего)) но как мы помним поволноваться заставил и нехило так. Посмотрим, что из всего выйдет)
     
     
  8. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Nine Inch Nails-Me Im Not


    На протяжении всей дороги, что занимала до жилища Дарка, Зар размышлял как начать разговор. Как правильно преподнести полученную информацию. А главное, что он сам собирался со всем этим делать. Он, конечно, подозревал, что его брат пожелает решить проблему в своей манере, то есть просто разорвать все существующие шаблоны. Но также он мог бы проигнорировать все новости и послать все это куда-то подальше.
    В округе дома было все как обычно. Пусто, ни души… Он нарочно приобрел себе этот старый полуразвалившийся дом на окраине, чтобы быть подальше от всех.
    На входе дома, как обычно располагался питомец Дарка - Керон. Он мирно спал, но Зар понимал, что это лишь на первый взгляд.
    Внутри тишина… стены не сотрясаются от грохота любимой музыки Дарка, мебель не летает из угла в угол, ловя вдогонку нецензурную лексику… это могло значить одно – брат спит.
    Еще бы, наивно было полагать, что он тут же проснется, приготовит завтрак и будет ждать, нацепив на себя бабочку или галстук.
    Дабы скрасить утро свирепому брату, а в его гневе можно было не сомневаться - у него по определению утро добрым не бывает - Зар, перед тем как подняться на второй этаж, где и располагалась спальня, решил посетить кухню. Пару глотков крови хотя бы предотвратит его поползновения к крушению всего окружающего.
    – Твою ж… Дарк… - закатил тот глаза, стоило ему подойти ближе к холодильнику.

    [​IMG]
    Биг


    На дверце холодильника можно было спокойно брать отпечатки пальцев. Они очень живописно выделялись на пятнах засохшей крови. На полу лужа из донорского пакета. Никакой экономии или бережного отношения. И вообще, все везде… было грязным. Где–то недоеденная пицца и прочая пища, что была в норме в рационе у холостого парня. В этом весь Дарк. Свою зверскую сущность надо продемонстрировать на каждой мелочи, даже если проходится кормиться более современно. В холодильнике дело обстояло не лучше. Аккуратность брату была чуждой.
    Плеснув в один из чистых стаканов немного крови, юноша двинулся к лестнице. Подметив тот удивительный факт, что чистая посуда тут еще присутствовала.
    Как и ожидалось, брат валялся в постели, уткнувшись лицом в подушку и пытаясь спрятаться от ярких лучей светила, которые наглым образом вторглись во всю мрачную обстановку этого странного уединенного дома.
    – Вставай! – негромко проговорил Зар, понимая, что брат его прекрасно слышит, хоть и не подает вида, замерев в удобной позе.
    – Я тебя сейчас прикончу! – прохрипел тот в подушку, не желая от нее отлипать. Вернее, он не хотел повторять эту процедуру. Короткое расставание с мягкой набитой подушкой заставило его встретиться с палящими лучами утреннего солнца.
    – Признайся, Дарк. Ты мне рад. Иначе Керон бы меня на порог не пустил. Пей! – оставил юноша парню «завтрак», громко стукнув дном стакана о столик, а сам отошел в сторону, удобно устроившись у стены. Его взору предстала спальня брата во всей ее красе. Вернее, во всем безумии хаоса, который тут творился. Пепельницы на каждом шагу, окурки, пустые бутылки. На первый взгляд помещение пропитого и безнадежного неудачника–алкаша.
    Дарк лениво оторвал свое лицо от подушки и бросил недовольный взгляд на столик. Но это продлилось недолго и закончилось впечатляющей гримасой, после чего он вернул свою голову в прежнее состояние, демонстрируя, что такой завтрак его не особо привлекает.
    – Мог бы и девчонку привезти, раз уж ко мне завалился… – Дарк отвернулся от надоедливых лучей, явно пытаясь ухватиться за ускользающие нити сна. Он все еще надеялся, что Зар оставит его в покое.
    – Какая–то странная тенденция с доставкой завтрака на дом, – Зар внимательно стал осматривать полупустую бутылку, что стояла прямо на колонке музыкального центра. Водка?
    – Что? – поднял брат голову. – Кто–то уже запатентовал?
    – И успешно, – вздернул тот бровями, вспоминая вид отца. – Отец с Джедом. Они сегодня с утра какие–то нездоровые. Так что… стремление к свежей крови, наверно, объяснимы.

    [​IMG]
    Биг

    – Не понял, – лениво потягиваясь, Дарк все же сел в постели, залпом выпивая то небольшое количество крови, что было в стакане, после чего снова рухнул.
    – Я тоже не понял. Они как будто бы… заболели. Как люди.
    Кортнер нахмурил брови, уставившись в потолок.
    – Почему ты решил, что они нездоровы?
    – Ну… знаешь, бледное лицо, впалые щеки… синяки под глазами. Черт, они походят на гребаных нариков на последней ступени деградации.
    Дарк какое–то время недовольно морщился прежде чем поменять свое положение в кровати, незаметно кидая взгляд в зеркало.
    – Может, пора им уже подохнуть? Сколько там они живут?
    – Мне показалось, что Джеда еще вчера… что–то беспокоило. Это странно, и я надеюсь выяснить причину. Я многого не знаю из последнего путешествия отца, – Зар продолжать изучать все те бутылки, что украшали спальню брата. – Вполне объяснимо, что… заболели они только. Ты серьезно это пьешь? Что, один?
    Дарк нехотя кинул взгляд на гору бутылок, что располагалась не так далеко от его кровати.
    – У меня разные гостьи бывают… Я не всегда зверь, если ты не знаешь… Это все? – поднял тот голову, кидая в брата неодобрительный взгляд. – Если ты хочешь, чтобы я навестил папашу перед его кончиной, то зря. Соболезнования не по моей части.
    – Нет… я здесь по другой причине… – Зар скользнул взглядом по комнате, останавливаясь на сломанном столике и разбитом светильнике. Это в принципе было в духе Дарка – в порыве гнева крушить все, что попадется под руку. Или даже ради развлечения. Боксерской груши или тренажеров ему всегда не хватало. – Что здесь произошло?
    – Ммм? – Дарк лениво перевернулся на спину, закидывая руки себе за голову, и попытался объяснить сие побоище весьма красноречиво для его манеры общения. – А, так. Психанул.
    – Никого не загрыз? – зная характер братца, опасения Зара были вполне оправданными.
    – Не помню, надо в подвал заглянуть, – продолжал тот свое блаженство в постели. – Говори уже зачем пришел.
    – Ты не вернул девушку вчера… и так и не отчитался за вчерашний инцидент, – как бы не хотелось Зару приступить к распирающему его изнутри разговору, он все же оттягивал этот момент.
    – Все живы и здоровы… ну или не совсем здоровы. Ну, в любом случае, все как ты любишь. Так что можешь гордиться мной…
    Больше Дарк не сказал ни слова. Глупо было полагаться на его велеречивые разъяснения ситуации. Про беженца из больницы Зар был более–менее в курсе, а вот девушку, похоже, еще нужно будет навестить с Шерр. Не верил тот, что злой и уставший Дарк мог еще распаляться на церемонии.
    Брат нетерпеливо скривился, наблюдая, как тот снова зарывается в подушки. Говорить с ним, когда тот в горизонтальном положении, было не совсем в его планах.
    – Кончай меня гипнотизировать. Отвали… я спать хочу, – тон Дарка во всю кричал, что он начинает злиться.
    – А я не хочу беседовать с твоей задницей.
    – Да не ври! – послышалось невнятное мычание из подушек. – После той сумасшедшей семейки, в которой ты живешь, ты и моей заднице безмерно рад!
    – Очень смешно. Вставай, Дарк, разговор о твоих частях тела не входит в мои планы. Это ты в полной мере можешь обсудить с кем–то из противоположного пола.
    Мышцы на руках напряглись, когда Кортнер попытался зарыться в подушки еще глубже, грозя этим самым разорвать их на части.
    – Иди на хрен. Я сплю…
    Подушки жалобно затрещали по швам, моля Зара остановить их сумасшедшего брата, ослепленного желанием еще немного поспать. Еще мгновение – и ткань не выдержит.
    – Я бы хотел с тобой поговорить об одной из девушек. О той, которая вчера въехала в твою машину…
    Один глаз Дарка, тот, который не был спрятан в подушке, тут же приоткрылся. После тот недовольно поморщился, понимая, что за место сна, ему придется выслушивать лекцию о том, как не стоит себя вести с представительницами прекрасного пола.
    – Чего? – парень лениво поднялся с кровати, сопровождая это разминанием мышц, после чего направился к шкафу в поисках одежды. Натянув на себя первые попавшие под руку джинсы, Дарк потянулся к сигаретам.
    – Ты бы прибрался, что ли? – наблюдая перемещения брата в этом беспорядке, Зар вообще удивлялся как тот не задевает содержимое спальни.
    – Что с девчонкой? – делая глубокую затяжку, Дарк демонстрировал всем своим видом насколько он в нетерпении узнать причину его визита.

    [​IMG]
    Биг

    – Шерр сказала, у тебя есть ее телефон.
    – Ну, допустим, у тебя устаревшая информация, – клуб густого дыма, вылетевший из губ парня, мгновенно рассеялся от сквозняка, сочившегося сквозь окна.
    – В смысле? – напряжение Зара возросло до максимума.
    – Я знаю где она живет, – очередная затяжка не заставила себя долго ждать. – И че с того? Хочешь и к ней отправить Шерр?
    – Не думаю, что это поможет… – замешательство брата все еще не давало ему нормально начать волнующий разговор. – Ты ее пробовал?
    Зар попытался отфильтровать все вопросы касательно осведомленности Дарка о ее месте жительства. Главной задачей сейчас было несколько иное.
    – Не успел. Кое–кому понадобилось ловить беглеца… К чему такой интерес?
    Теперь пришло время Зару мерить шагами комнату в поисках подходящих слов для объяснения. Да и не понимал он как объяснить брату то, в чем не разобрался сам.
    – Че ты маешься? – нетерпеливо прогремел голос Дарка.
    – Эта девушка вчера была в клубе, – начал он.
    – Я в курсе.
    – В бойцовском… – произнес Зар, наблюдая за реакцией брата. Тот лишь передернул бровями. – Ее привел Тайлер.
    – Я мог бы догадаться. Они вместе вышли из клуба. Ну и что?
    – С ней проблема… – выдохнул Зар, словно бы это должно было все объяснить Дарку.
    – Какая?
    – Не знаю, – нервно запустил тот руки в волосы. – Когда люди поблизости, я могу сказать у кого какая кровь. Я могу сказать какую пищу они предпочитают, что ели или пили совсем недавно, чем болеют или чем могут заболеть. Это все влияет на вкус. Так что, мы словно элита, потребляем только самое лучшее.
    – Очень познавательный экскурс…
    – Но вот стоишь ты. И ничего. Я ничего не чувствую. Абсолютно.
    – Ты тронулся? – отправил Дарк сигарету в пепельницу, сопровождая это все пораженным взглядом, будто перед ним привидение. – Ты полувамп, ты не можешь нас чувствовать.
    – Я это знаю, Дарк. Я не могу чувствовать вампиров. А все люди как на ладони. Так кто она, если я не вижу и ее? – выговорив это, Зар затаил дыхание в ожидании реакции брата.
    Стоит отметить, что лицо Дарка изменилось в недовольной гримасе, словно бы тот размышлял какое–то время над словами брата. Но после мотнул головой и усмехнулся.
    – И ты попытался это выяснить?
    – Попытался. Я затащил ее в кабинет, но откровенного разговора не получилось. Со мной был Рэндалл. Он и так узнал слишком много. И… ему также не удалось ей ничего внушить.
    – Хотел бы я видеть его лицо при этом, – на лице парня даже поселилась хитрая улыбка, но вскоре и она улетучилась. – Знаешь в чем твоя проблема, брат? – наверно, он ожидал, что Зар его спросит об этом, но тот лишь сложил руки у груди и показал, что он ждет продолжения. – Ты много говоришь. Мог бы просто взять ее и попробовать… Ну или пустить ей кровь, на худой конец?
    – А вот в этом проблема, – одарил юноша многозначительным взглядом своего брата. – Ты делаешь не думая. Ты ведь слышал о единичных случаях, когда вампиры мгновенно… усыхали?
    – Ну, что–то где–то мелькали байки.
    – А если это не байки? Глупо рисковать, не так ли?
    – Ну, так дал бы ее Рэндаллу, – ничуть не смутился брат.
    – Мог бы, – усмехнулся Зар. – Но я слишком много думаю наперед. А если бы она оказалась обычным человеком? Она была очень напугана и… она бы этого не забыла. Уверен, тут и Шерр бессильна.
    – Ну, на крайняк я могу проверить… Не смотри на меня так, – психанул Дарк на суровое выражение брата. – Каких ты предложений от меня ждешь?
    – Не знаю. Я не понимаю в чем дело… Но рядом с Рэндалом мне пришлось проявить осторожность. Я даже соврал, что сталкивался с подобным ранее. И не стал задавать лишних вопросов. Я же не мог знать заранее, что ты уже успел сделать что–то полезное.
    Повисла напряженная тишина. Та самая, когда все молчат, потому что не решаются кинуть какое–то, даже самое безумное предположение. А учитывая всю сложившуюся ситуацию, более–менее адекватных мыслей не было ни у одного из братьев.
    – Она не вампир, – наконец, выставил Дарк свой вердикт, отпинывая пустую бутылку из–под спиртного, что мешалась под ногами. – Ты прав, стремное пойло, – Дарк уставился на пустой стакан, который еще недавно был наполнен кровью. – Ты сказал, она была напугана. Рядом со мной тоже не отличалась бесстрашием. Хотя… были у нее проблески отваги. Так что… она обычный трусливый человек.
    – Она упомянула братьев. Даже угрожала ими, – многозначительно проговорил Зар.
    – И что? Я должен испугаться? В больнице коек полно, если им захочется пару дней отлежаться… Алан будет благодарен за выполнение плана.
    – Я к тому, что она не одна. Их может быть… несколько.
    – Это ничего не значит, – Дарк подкатил к куче последнюю бутылку, окидывая всю эту свалку оценивающим взглядом, словно бы только что создал произведение искусства. – Надо от всего этого избавиться. Наймешь мне домработницу? Ну, знаешь, молодую, красивую… в их коротенькой форме…

    [​IMG]
    Биг
    – Обойдешься, – отмахнулся брат. – Тебя совсем не интересует, что в городе, возможно, появись другие… вампиры?
    – Да не вампир она! – от хриплого голоса парня по дому пронеслось неприятное эхо. Тот присел к музыкальному центру и, отыскав какую–то композицию, загрузил ее.
    – Тогда кто она? – не унимался Зар. В отличие от своего обезбашенного брата, юношу данный вопрос немало интересовал. – Я… у меня есть одна версия. Но я не до конца ее понимаю. Джед здесь не просто так. Есть причина, которую они еще не озвучили. И между этими событиями есть связь. Я уверен. Если она и ее братья являются вампирами… может, они в бегах? Это объясняет ее поведение. Она могла понять кто мы и не в ее интересах выдавать себя.
    – Да ей бы в драмкружок податься… Но логика какая–то есть. За секунду до укуса на меня напала кошка, – вдруг выдал Дарк и массажными движениями провел по своей шее.
    – Кошка? Напала?
    – Напала, в прямом смысле, – подтвердил брат. – Нечасто увидишь такое поведение у одомашненного семейства кошачьих. – Дарк погрузился в воспоминания, чтобы ярче представить себе всю эту картину. – Может, у нее что–то аналогичное с моим… проклятием.
    – Ты хотел сказать способностью?
    – Это у тебя способность. У Шерр… Алана, у Рэндалла, в конце концов, – юноша, заметно нервничая, пнул ближайшую бутылку, отправляя ее прямо в кирпичную стену. – Вас никого за ваш… дар не запирал… подальше от всех, словно бешенную собаку. Так что… не надо меня переубеждать, ясно тебе? – прогремел голос парня, заглушая звуки разбивающейся стекла.
    После минутного метания по комнате, Дарк снова схватил сигарету и зажигалку. И только после глубокой затяжки окаменевшие мышцы парня заметно расслабились.
    – Я знаю как ты к этому относишься, – Зар почти равнодушно наблюдал за резкими движениями брата. – Но не понимаю почему. Ты нашел этому вполне полезное применение.
    – Закрыли тему… – если взять шкалу настроения в цветах, то можно смело сказать, что оно зашкаливало на опасно–красном. – Что с девчонкой? Или что–то решай, или проваливай.
    – С кем она живет? – погрузиться в другую тему было верным средством для заглаживания назревающего конфликта. Поблизости не было людей, но действия Дарка были иногда весьма непредсказуемы. Речь о том, что лучше его не провоцировать лишний раз на вполне реальную угрозу для мирного населения.
    – Дом был пуст, – коротко бросил тот, желая поскорее закончить их разговор.
    Прежде чем озвучить свою мысль, Зар внимательно посмотрел на брата. Тот был единственный из всех его братьев кому он доверял. И даже несмотря на всю сложность его характера, Зар знал, что даже на такое дело мог бы взять только его.
    – Нужно наведаться в гости, – наконец, выговорил он, улавливая огонек предвкушения, который так и засиял в его глазах. – Ты со мной?

    [​IMG]
    Биг
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, открываю значит новую главу, пролистываю тексттекст, чтобы просмотреть картинки... И в глаза тут же бросается несколько слов, выделенных жирным. Первая версия, о том что Мия вапмир вполне понятна. Только как-то это слишком просто... И мы знаем - она человек. А вторую версию Зар так и не озвучил.

    По второму выделению, конкретно по слову "проклятие". Дарка запирали от других? И он решил, что Мия связана с кошкой как он со своим песиком. Но тут мне кажется другое. Кошка вроде как спасает, а Керон сдерживает... Да что у него за дар/проклятье?!! Знаю автор естественно конкретного ответа не даст, но может кто ещё имеет мысли на этот счёт?

    Немного особо понравившихся моментов:
    :D русские? Да, видать даже это слишком крепкое пойло Дарку не особо помогает.
    Какая милая братская беседа:LOL: Так интересно выглядит когда люди говоря гадости на самом деле выражают любовь друг другу. И да, задница крупным планом зачет:thumb:
    Ещё бы он не с ним! Только Мия то не одна, там с нею чертенок Вайлет. Она надеюсь ничего не натворит и у неё нет скейта под рукой?
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mirind@, нехило, однако, Дарк глушит силы вампирские, судя по батарее бутылок на столе! И что-то мне подсказывает, что сделать это ему все сложнее с каждым днем, особенно после знакомства с Мией. А Зар заботливый братишка, вон и завтрак в постель принес :LOL: (самозащита?)))
    Черное шелковое белье? Да... :D
    Песня классная, и очень подходит Дарку. :thumb:
    Шикарный диалог :D Да-а, психанул, ну оно и понятно.
    Во-от, добрались таки до сути, а то растекался маслом по древу...
    В этом весь Дарк :D Зар ему про дело, а он ерничает) Хотя наверняка сразу, как только брат за порог переступит, ломанется "проверять" свою игрушку. :spiteful: А, нет, Зар его одного не отпустил :bugaga:
    Оу, а вот это интересно... Призыв разной инфернальной скотинки, вроде того милого песика?)
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Аррабика,
    вероятно, Дарк становится одним целым со своим... кхм, песиком... И выглядит и ведет себя при этом соответствующе. Единственная догадка.
    А уж мы то как ра... Так, о чем это я? :crazy: Мы рады бигам, да.
    Вот при прочтении главы влезла-таки мне в мозг аналогия с "Сумерками" опять, с "непрошибаемой" Белой, в частности. Мне кажется, или "избранность" и супер-способности всегда достаются лохушкам? :facepalm: А как же я?
    Мия, Мия... этот долгий день, походу, никогда не закончится и постепенно сливается в один непрерывный кошмарик для нее. Предстоящий визит братцев - еще один повод для "инфаркта микарда". Хотя она довольно бодренько держится. И упорно отказывается поразмышлять над ситуацией поглубже. Кто, зачем, почему? Оно и понятно, меньше знаешь - крепче спишь. Если успеешь уснуть.
    Я вот переживаю, как бы младший чертенок не влез под руку не вовремя. С ее-то характером... Зацепится с Дарком, слово за слово... и мы наконец увидим его способность в деле
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mirind@, у меня даже не находится слов, чтобы это откомментить! Говорить восторженными словами - боюсь, прозвучат фальшиво и напыщенно. Поэтому скажу одно: "КАААААЙФФФФФ!!!" Не, ну реально, не к чему прицепиться. Это явно не розовые заячки из "Наизнанку" (хотя и там я местами кайфовал, всё так). Но здесь - что ни глава, то море кайфа! Я просто тащусь! Жги дальше!
     
     
  13. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Почта России быстрее работает, чем я :LOL:


    Аррабика,

    ох, в его суровом детстве чего только не было. И этот факт самый мягкий из всех
    другое и совершенно не похожее и не имеющее ничего общего. Просто Дарк пытается рассуждать с того ракурса, который ему знаком
    мне тоже интересно)
    ради такого полезла искать все биги)
    зачем ей скейт, когда есть кулачки и другие физиологические способности? (боже, прозвучало страшно))

    13whitemice,
    после знакомства с Мией, как ни странно, он сбавит обороты))
    ну... :LOL: можно и так сказать) Все же сыиый Дарк - чуть-чуть добрее Дарк, чем голодный Дарк :crazy:
    о, спасибо, что заценила!
    вообще, на деле, если бы не все события, из-за которых Мия оказалась вовлечена в этот водоворот, Дарк бы забыл про ее существование уже на следующее утро. Не стал бы он ее донимать из-за этого дтп, просто она пару раз подвернулась ему, припугнул ее и хватило бы... но... автор решил по другому) И то что они столкнулись пару раз - обернется только в пользу. Для Мии.
    эм... ну можно и так сказать :LOL: Боже, сохрани это предположение, запомни и когда станет известно все - реально поржем

    Semiramida,
    это... близко на самом деле!
    А вообще меня как-то спрашивали, а можно ли через Керона воздействовать на Дарка. Ну, типа почесать песику животик и Кортнер такой тоже в экстазе :LOL:
    :cool:
    открою секрет - то что в Мии, это не уникальность какая-то. В том плане, она не единственная избранная и тд и тп. Просто так получилось. И когда все станет на места в конечно счете, еще диву дадитесь, какая ж досада-то выпала на ее долю.
    о боже, не поверишь, я вот как раз недавно очень подробно описывала ее рассуждения по этому поводу. Черт, это взрыв мозга, серьезно. Лоб несколько раз был на грани совокупления с клавиатурой :crazy:Правда не скоро это еще в сериале будет. да, не скоро она возьмется за голову)
    в этом же вся соль))

    Хоррор,
    я счастлива))
    эт тут пока все разогревается. Жесть совсем скоро :cool:
    Жжем-жжем! Костерчик, вокруг которого мы собрались должен быть большим и жарким!!


    Ну и... раз уж я тут так основательно пришла, подумала я, а чего бы ТИЗЕР не кинуть, вы не против?:cool:


    ___________________________________________________
    ТИЗЕР:

    Дарк скривил губы, что больше походило на созревший план, чем на улыбку. Неспешным шагом парень начал огибать круг, чтобы рассмотреть меня со всех ракурсов. Как бы я ни старалась откидывать все самые гнусные мысли, но именно сейчас, под его взглядом, они начали меня атаковать. Ну, а иначе, зачем им еще врываться ко мне домой?
     
     
  14. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Сквозь густую пелену, что окутывала мои глаза рассмотреть что-либо не представлялось возможным. Тем более, когда помещение где я находилась было погружено в темноту.
    Судорожно мотая головой из стороны в сторону, я старалась зацепиться взглядом хоть за что-то. Просто чтобы определить - где я? И… где все?
    На глаза стали наворачивать слезки и, почувствовав необъяснимую панику, мне захотелось зарыдать во все горло и… звать маму.


    [​IMG]

    Клянусь, из моих губ даже сорвались начальные ноты хныканья… но они были резко предотвращены чьим-то пальцем, поднесенный к лицу.
    – Тшшш… ну-ну, малышка, что случилось? – такой заботливый, нежный голос… как у мамы. Он был переполнен любовью и мне хотелось к нему протянуть свои маленькие ручки. Это была женщина. И она такая… высокая. Прям как мама. А кожа у нее была красивого розоватого оттенка с изумительными нарисованными завитушками. Мне захотелось нарисовать на своих руках такие же. Мой взгляд проследил выше, пока я не наткнулась на ее лицо. Оно было прекрасно и у дамы светились глаза, как какие-нибудь сокровища в мультфильмах. И мне хотелось прикоснуться к этой чудо-даме. Хотелось поиграть с ней. И я протянула свою маленькую ручку, в надежде, что я коснусь этого чуда. – Да… она у нас необычная девочка… – продолжал окутывать красивый голос. Я все тянула ручки, мне так хотелось поближе. Переполняло желание прижаться к ней и потрогать эти длинные струящиеся волосы. Но прекрасная дама оставалась непоколебимой. – Однако… ее… брат… - какой-то грохот мне мешал расслышать слова женщины, которые своим шелком окутывали каждую буковку. – оставайся рядом… - раздавались слова уже где-то далеко…



    Бах-бах-бах…
    Бах-бах-бах…


    Сон стремительно ускользал, оставляя после себя странный шлейф, состоявший из загадок и вопросов. Не открывая глаз, я лениво потянула руки, чувствуя, как по ним начинает струиться энергия.
    Странно… никогда не видела подобных снов. Я порой представала в образе каких-нибудь мифических существ… но ребенком в кроватке? Это что-то новенькое.
    Вот бы еще минувшая ночь оказалась просто дурным кошмаром. Чтобы никакого бойцовского клуба не существовало. И не было всех этих криминальных личностей.
    Может, правда, ничего этого нет? И я просто уснула, стоило Лэндону покинуть меня после нашего веселенького приключения на ковре?

    Бах-бах-бах…

    Я даже подскочила на кровати, сбрасывая вместе с теплым уютным одеялом не менее уютные сны… Что это за шум? Он мне не приснился? Словно бы в подтверждение, раздалось несколько повторных сеансов. Кто-то… эмм.. «стучался» - это, пожалуй, не совсем то слово… Скорее, кто-то долбился в дверь. Я кинула беглый взгляд на кровать Брины. Она была нетронутой. Негодница осталась ночевать у братьев. Весьма любопытный факт, учитывая, что в их доме всего один диван и одна кровать, которую братья занимают по очереди.
    – Эй! Что тебе надо? Вали отсюда! – звонкий и весьма недовольный голос сестры вернул меня из занимательных размышлений.
    Сестры? О, бог мой! Вайлет!
    Пока эта ненормальная не натворила делов, я поспешила вниз, дабы предотвратить любую ее глупость. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что я не столько была озабочена ответной реакцией сестры, сколько интересом, к кому же было ее обращение? Первой версией был парень, которого та умудрилась избить. И вот он пришел, чтобы отомстить ей в полной мере. Может, еще и дружков притащил с собой? Наверно, мне даже стало любопытно посмотреть, что же там за хилый представитель мужского пола…
    Ооо… Ой…





    kevin rudolf - in the city

    Я так и осталась стоять на последней ступеньке, словно бы мне кинули фразу «замри». Перед глазами возникла весьма забавная картина… Вернее, она могла бы быть забавной, случись это с кем-то другим.
    Вайлет стояла у входной двери и с деловым видом прислонила вплотную к стеклу руку, сложив пальцы в очень говорящую, куда должен идти тот, кто стоял по другую сторону двери, фигуру. Было трудно поверить в то, что тот, кому этот жест был адресован, до сих пор не выломал дверь, а заодно и палец сестры. Ведь фигура за дверью принадлежала совсем не хилому парню, с которым сестра могла бы справиться. В общем… там стоял Кортнер. Мне хватило доли секунды, чтобы узнать его, несмотря на то, что парень нацепил на себя головной убор.

    [​IMG]
    Биг

    Сделав шаг к сестре, я чуть не покатилась кубарем, забыв, что все еще стояла на последних ступеньках. Увидев меня, и без того прищуренные глаза парня сделались еще более… разъяренными. Все слова, которые должны были послужить для лекции Вайлет, кому не стоит демонстрировать некоторые вещи, куда–то разбежались, так и оставив меня глупо стоять с открытым ртом.
    – Вайлет… – сглотнув, проговорила я, медленно продвигаясь к сестре, словно бы опасалась, что излишне резкие движения смогут спровоцировать юношу на более решительные действия. – Отойди от двери.
    – Ты этого урода знаешь? – нарочно громко спросила она, чтобы незваный гость смог это услышать.
    Я, не в силах отвести от него взгляд, судорожно пыталась сообразить, какая должна быть причина для такого раннего визита. Да и вообще, какие у него могут быть причины, чтобы ко мне прийти?
    – В каком–то смысле… – уклончиво ответила я сестре, оттягивая ее за локоть от двери. Черт… под таким пристальным взглядом даже полицию не вызвать. В память очень остро вонзилась сцена о том, во что он превращает телефоны легким движением руки… в прямом смысле. – А теперь слушай меня внимательно и не оглядывайся, – старалась я говорить как можно скорее, потому что поджатые губы и прищуренный взгляд парня кричали об исчерпании его терпения. – Сейчас резко поворачиваемся и бежим на пирс. Там прыгаешь в катер…
    – Он что… бандит? – казалось, все происходящее сестру немало забавляло.
    – Да, Вайлет, и это совсем невесело, – проговорила я сквозь зубы, понимая, что ее веселые нотки меня не то чтобы удивили, а даже заставили разозлиться. – Сейчас!
    Он не успеет, не должен успеть. Пока он обогнет дом, мы уже будем в катере рассекать волны. А потом я вызову полицию и в красках опишу все его деяния за последние сутки.
    Почему путь до двери в три метра кажется таким бесконечным? Возникло ощущение, что за это время парень уже успел обогнуть дом несколько раз. Но нет… мы быстрее… мы будем быстрее. Мы просто обязаны!
    Распахнув двери, я толкнула Вайлет вперед, строя у себя в голове план, где главной задачей была безопасность сестры. Если она успеет сесть в катер и укатить… Да, мне нужно помешать ему до нее добраться… любыми способами.
    Только я поставила точку в своем мысленном плане… как…
    Я даже не сразу поняла почему наше скоростное движение так резко прекратилось. Все, что я почувствовала – это болезненное столкновение моего носа с затылком сестры. Только спустя некоторое время я поняла кто послужил причиной такого резкого прекращения движения. В дверном проеме с довольной улыбкой на лице стоял… Зар. Наверно, нужно было захлопнуть перед ним двери, но я оказалась прикованной к полу. Один опасный парень — это, конечно, устрашающе, но когда их двое… Их же только двое?
    – Приветик! – его улыбка выглядела, пожалуй, слишком довольной, хотя, стоит отметить, он был несколько обескуражен, переводя взгляд на Вайлет. – Далеко собрались?
    – Вайлет! – я оттянула сестру за руку и попыталась закрыть двери, вложив в этот жест всю свою силу, которая у меня только была. Каково же было мое отчаяние, когда парень одним движением выступил внушительным препятствием для осуществления задуманного.
    Признав свое фиаско, мне ничего не оставалось как отступить от порога, впуская незваного гостя внутрь…
    Мы в ловушке… словно мышки… Господи, да что же я им сделала такого? Зачем они явились сюда? Все самые жуткие мысли я старательно не допускала проникнуть в мой и без того воспаленный мозг.
    – Эй ты! – голос сестры подействовал на меня оглушающе. Только сейчас я в полной мере осознала, что в беде оказалась не только я, но и моя младшая сестра. Пока я судорожно пыталась сообразить как ее обезопасить, эта ненормальная с отсутствием всякого инстинкта самосохранения кинулась на мужчину с забинтованными накануне кулаками. – Вали отсюда! Пошел вон!
    – Вайлет! Нет! – кинулась я за сестрой, пытаясь оттянуть ее от парня, но он меня опередил.
    – Тихо–тихо–тихо… – как это ни странно, но его голос звучал достаточно мирно и успокаивающе, пока он старательно пытался перехватить руки сестры, что грозили оставить как минимум синяки на его лице… – Спокойно… – все так же продолжал тот отбиваться от Вайлет, пока та сопровождала все это громкими, непонятными мне словами. И когда одна ее рука все же выскользнула и заехала парню по челюсти, у того, кажется, от удивления наступило некое прозрение. Его глаза округлились, а губы скривились в недоброй гримасе. – Да мать твою… тихо, я сказал! – тот, наконец, перехватил руки сестры и, заведя ей их за спину, крутанул девушку, разворачивая ее ко мне лицом. Она еще раз попыталась вырваться, но вмиг сморщилась от усиленной хватки парня. – Не советую злить меня, Малыш… – проговорил тот, прижав губы к ее уху, а свободной рукой провел по ее горлу. Все эти странные движения действовали на меня не так, как должны были. Я обязана была кинуться на него, попытаться освободить сестру, но вместо этого окаменела.
    – Слышь? – повернула та на него свой свирепый взгляд, – еще раз меня так назовешь, Дедуля…

    [​IMG]

    – Вайлет, – перебила я сестру, не в силах больше наблюдать всю эту картину. Я стояла в метре от них, боясь пошевелиться, лишь бы не спровоцировать его на излишнюю грубость. – Пожалуйста… отпусти ее. Пожалуйста… Вы ведь из–за меня здесь, правда? Отпусти ее… Пожалуйста!
    Невыносимо наблюдать как Зар начал проводить носом по волосам сестры, глубоко и шумно вдыхая. На его лице отразилась довольная улыбка, прежде чем он обратил на меня свое внимание.
    – Пожалуйста… – проговорила я еще раз менее уверено, теряя веру, что он намерен вообще нас… отпустить.
    Прежде чем заговорить, его взгляд скользнул мимо меня, отчего его лицо перестало быть таким довольным.
    – Дверь открой.
    Я повернулась к парадной двери, где до сих пор стоял весьма недовольный Дарк. Он даже не думал двигаться с места и, уверена, получил немало удовольствия, наблюдая всю эту сцену. Когда наши взгляды встретились, тот имел наглость мне подмигнуть.
    – Пожалуйста, – снова повернулась я к парню, который сжимал мою сестру, лишая ее хоть какого–то движения. Хотя, ее лицо не выглядело испуганным. Оно скорее было в ярости. Уверена, если он ее отпустит, она не станет от него убегать, а, наоборот, обрушит на него новую порцию членовредительства. – Отпусти ее… пожалуйста.
    – Дверь… открой… – медленнее произнес он, словно бы я плохо расслышала в первый раз. Пока я стояла и не решалась сделать шаг, Зар снова погрузил свой нос в волосы сестры, отчего его лицо приобретало какие–то блаженные черты.
    Все мои надежды рушились на глазах. Он ее не отпустит… Он уже, несомненно, планировал как бы воплотить то, что у него написано на лице…
    – Не спорь… будет только хуже, – предостерегающе произнес он, и я обреченно направилась к двери.
    Стараясь не думать о том, что будет, я дрожащими руками отворила замок. Дарк тут же открыл дверь и, оттолкнув меня в сторону, решительными шагами направился к тому парню.
    – Слушай сюда, малая! – его слова пронзили меня током. Может, они вовсе и не ко мне пришли, а к Вайлет? О, боже мой, что же она успела натворить? Опомнившись, я в долю секунды преодолела расстояние, что разделяло нас, но так и застыла, понимая – кулаками махать у нас только Вайлет горазда. Что я могу против этих двух крепких парней? – За такие номера я пальцы ломаю.
    Они оба на нее злы. Надо… надо их разозлить еще сильнее, чтобы их внимание перескочило на меня. Но не на нее… Нет, пусть ее отпустят. Я уже собралась протянуть руку к ближайшей вазе, которая в моих фантазиях валялась на полу красивой россыпью после того, как я приложу ее к голове одного из них, как…
    То, что я сейчас испытала – даже шоком назвать мало. Все мои внутренности будто бы скрутило узлом, а я сама так и застыла в какой–то неестественной позе в попытке дотянуться до вазы.
    А причиной моего шока была, конечно же, моя сестра. На весьма впечатляющее замечание Дарка, она отреагировала по–своему… Она плюнула ему прямо в лицо.
    Казалось, в доме прогремел настоящий взрыв и начался апокалипсис… Не в силах пошевелиться, я наблюдала, как Дарк медленным движение руки вытирает свое лицо… Обстановка еще более накалилась, когда обиженный до глубины души парень резко дернулся к сестре, чтобы перехватить ее у Зара. Последний, отвернувшись, подставил под гнев своего друга спину.
    – Спокойно! – проговорил тот, все еще крепко держа Вайлет. – Мы здесь не для этого…
    Какое–то время, сцепив руки в кулаки, Дарк сверлил убийственным взглядом ту часть сестры, которую он мог усмотреть из–за спины Зара.
    – Она тоже? Они похожи... – прохрипел тот, сжимая кулаки еще сильнее, отчего мышцы на его руках заметно напряглись.
    – Нет! – не знаю почему, но я даже расслабилась. Чтобы это ни значило, но Вайлет каким–то образом выпадала из их… внимания.
    Когда Дарк резко повернулся ко мне всем своим телом, я даже не успела испугаться. А когда страх все же одолел меня, поняла, что не сдвинусь с места, пока здесь Вайлет. Хотя, справедливости ради, должна отметить – даже пошевелить своим окаменевшим телом было не так–то просто.
    Мужчина окинул меня каким–то… голодным взглядом. Его глаза медленно прошлись по всем моим открытым участкам тела, прежде чем вернуться к лицу. Я почувствовала себя совсем обнаженной и даже поежилась, ощущая, как его взгляд физически меня касался.
    Нет… я буду твердой… и покажу, что я не боюсь… Ох, убедить бы саму себя в этом. Выдерживать его пронизывающий взгляд было непросто, но я гордо подняла голову, показывая, что не являюсь запуганной девочкой, которая готова забиться в угол.
    Дарк скривил губы, что больше походило на созревший план, чем на улыбку. Неспешным шагом парень начал огибать круг, чтобы рассмотреть меня со всех ракурсов. Как бы я ни старалась откидывать все самые гнусные мысли, но именно сейчас, под его взглядом, они начали меня атаковать. Ну, а иначе, зачем им еще врываться ко мне домой?

    [​IMG]
    Биг

    После того как осмотр потенциальной жертвы был окончен, Кортнер измерил шагами гостиную и кухню, остановившись у извилистой лестницы.
    – Что там? – от неожиданности я даже растерялась, позабыв, как вообще надо произносить звуки. – Спальня? – хрипящий голос в купе со взглядом из полуопущенных ресниц сделал свое дело. Меня пробила дрожь и я снова повернулась к Зару, ошибочно полагая, что тот отпустит сестру. – Со вчерашнего дня мечтаю об экскурсии!
    – Дарк… – закатил глаза его друг, недовольный порывом парня. – У нас нет времени на это.
    – Времени навалом! – подходя ближе ко мне, прошипел он практически над самым ухом. – Мы все успеем, не так ли? И, кстати, не вижу твоей кошки… на этот раз она не рискнет напасть на меня?
    У меня не оказалось возможности подумать над ответом. Совсем неожиданно твердая поверхность пропала из–под ног. Мой вестибулярный аппарат на какое–то время напрочь отказался помогать мне хоть как–то ориентироваться в пространстве. И только спустя несколько секунд, когда Дарк уже подошел к лестнице, я поняла, что оказалась перекинутой через его плечо.
    – Отпусти меня! – оживилась я.
    Но попытки вырваться, конечно, были несущественны. Да и мощный хлопок по моей левой мягкой половине филейной части убедил меня на молчаливое ожидание дальнейших действий.
    – Черт с тобой… – недовольство Зара было написано на лице. Но, тем не менее, он также двинулся к лестнице, подталкивая с собой и Вайлет. – Пойдем, Малыш.
    – Рот закрой, Дедуля! – тут же отозвалась сестра.
    – Отпусти ее, пожалуйста, – еле выговорила я, с ужасом наблюдая, как он поднимается вместе с Вайлет. – Я прошу тебя… отпусти ее…
    Зар поднял на меня взгляд, который заставил скривиться еще сильнее. Его решительное выражение лица говорило само за себя. Он не будет колебаться. И его действия не подлежат обсуждению. Он ее не отпустит. Точка.
    – Я ее не трону, – уверенный голос, в котором не было ни ноты сомнения. По телу тут же распространилось тепло облегчения. У меня даже не возникло сомнений в его словах. Он пообещал. А его глаза уверяли на все сто процентов – он ее не тронет. По крайней мере, выбора у меня не было, я должна надеяться на это до последнего.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
     
  15. Liliann

    Новичок
    Liliann
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Mirind@, подлый ты человек:frown:на таком моменте обломать, ну как так можно!? Теперь неделю изводись, по ночам не спи:dry:
    (Да-да, кто-то таки показал свой голосок:cool:)
    А в общем, главушка шикарная, я просто млела от Дарка в :redface: шапочке) И как он только на самом деле не сломал пальцы Вайлет, её наглость меня изрядно бесила, самой хотелось её заткнуть.
    А ещё, как по мне, в этой главе ты ясно дала понять, что Мия одна такая из нового поколения(про остальные не могу судить):smile: И кто та женщина? Это же, скорее всего, воспоминание, не так ли? Неужто Анелли как-то связана с "темной" стороной мира?
    Я остаюсь томиться в догадках, а ты не забывай, что я (и не только я одна) жду новых глав:smile:
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@, собственно, что имею сказать...
    Ты абсолютно бессовестный человек :D Ну, я понимаю, интригу надо держать. Но не до такой же степени обрывать ленту событий!
    По поводу флэшбэков из детства Мии вопросов задавать не буду - бессмысленно :biggrin: Да и зачем интригу нарушать? Мотаю информацию на ус, короче.
    Песня составляет шикарный контраст с последующим залитым утренним солнцем скрином :thumb: Хоть и персонаж там за дверью далеко не солнечный) Мне тоже понравился Дарк в шапке :rolleyes: А он всегда ее "на дело" одевает?))
    Хэллоу, Houston, я никуда не тоорооплююсь... :crazy: Ща тебе опять в спальне спинку пошкрябают, тогда и поговорим.
    Ну надо же, какая уверенность. Откуда? :facepalm:
    Удивлена, что Дарк сдержался. Обкурился, видимо, весь, бедный, прежде чем к дому подходить :crazy: :biggrin: Ну и да, я этим слегка разочарована.
    П. С. Жалко, что нет Бига с Вайлет и "дедулей". Вообще от просмотра маленькой картинки и бига впечатления вот совсем-совсем. Мне на скрине в Дарком, нарезающим круги вокруг Мии, показалось, что эмоции у них на лицах вообще какие-то... странные. Открыла биг - разница на лицо. Это я так деликатно прошу не лениться искать в будущем биги, если вдруг будет возможность, да.
     
     
  17. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Liliann,
    Рада вышедшим из тени))
    мне он в шапке тоже нравится
    добряк :LOL:
    еще много будет флэшбэков, я хочу сказать, что пока однозначных выводов лучше не делать, ибо тут все сложно)
    Анелли? Нет, Ани только лазила где не следует в свои бурные подростковые годы)

    Semiramida,
    :LOL: кто знает, кто знает))
    спишем на то, что однажды Зар уже сдержал свое слово, когда отпустил Мию, ну и... это же Мия))
    ах, так вам жесткого Дарка подавай? Ужасть какая, никакого сопереживания глупым главным героинь, что ж такое :delighted:
    Только эта... потом чур не кричать "Дарк, как ты мог!" и усе такое прочее. Кортнер еще покажет себя
    взяла на заметку, буду стараться ко всем скринам предоставлять биги



    __________________
    Ну, и эта...
    ладно, я уж не на столько жестокий автор.
    Если хотите могу и сегодня дать продолжение. Оно уже будет достаточно объемным.
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Первое было моей первой, извиняюсь за тавтологию, мыслью. Но все равно как-то... :facepalm: И тут на замену ему пришло второе :D
    Это риторическое ворчание, я так понимаю :D Пока Мия - не та героиня, которой я буду вот прямо всей душой сопереживать (за исключением каких-то совсем уж жестячих моментов, конечно). А там - поживем - увидим.
    Ой, да не буду)) Ты знаешь, я от него готова все принять, ты его образ изначально очень точно прописала, в принципе, пушистых щеночков у него за пазухой я найти не планирую. При этом и в качестве морального урода я его точно не воспринимаю: события из прошлого, трудная жизнь, все дела...
    Mirind@, ну... было бы здорово. :cool: Но так как я тут других читателей не вижу, то как бы не возникло впечатление, что я тут такая крутая, музыку заказываю)
    Хотя я вот тоже прочитала в пятницу, а отписалась в субботу, потому что нужно все-таки что-то выдать более-менее разумное, а не "ааыыа, аффтар, пиши исчо". Хотя автор сказал, что и такому, в принципе, рад :D
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  19. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Semiramida,
    согласна!! Тут не то чтобы было бы странно появление сопереживания, но я так думаю, что у многих руки чешутся влепить ей подзатыльник. Автору так точно.
    ну... так так других читателей не видно, то чего бы не запустить свою шарманку, особенно, когда автор в таком хорошем и щедром настроении?
    Хотя, я думаю тут не случилось бы такой ситуации, где кто-то категорически был бы против обновления в сериале :crazy: (я надеюсь)
    автор рад любому вниманию!!



    [​IMG]

    Наша с Бри спальня всегда казалась мне самой уютной частью в этом доме. Как же резко меняется восприятие в присутствии двух чужаков.
    Не знаю чего здесь ожидал увидеть Дарк, но то, что предстало перед его глазами, явно разочаровало. Ах… ясно. Должно быть, он желал здесь обнаружить большую двуспальную кровать.


    Зашипев, покрутившись на месте, при этом так и держа меня перекинутой через плечо, юноша двинулся к кровати Брины и, достигнув своей цели, бесцеремонно кинул меня на нее. Приземление нельзя было назвать мягким. Я умудрилась удариться, по крайней мере, в трех местах.
    Еще три синяка в мою коллекцию. Прекрасно.
    – Да тихо ты, не рыпайся! – должна признать, Вайлет очень мужественно себя вела… или глупо? Но она категорически не собиралась бросать борьбу со своим обидчиком.
    – Обмен? – повернулся Кортнер к борющейся паре. – У меня так не побрыкается.
    Мое сердце замерло. Если ее отдадут в лапы Дарка… это конец. Я поняла, что была на грани сумасшествия и, если Зар сейчас отдаст сестру ему, я просто… я не знаю, что я сделаю. Я отключу свой разум и просто нападу на них… обоих.
    – Нет… – облегчение не заставило себя ждать, наблюдая, как Зар отвернулся от парня, словно бы хотел ее оградить. – Что там? Ванна? – кивнул тот на дверь.
    Да. Там была ванна. И этот вопрос снова заставил меня занервничать.
    Больше не сказав ни слова, юноша открыл дверь и впихнул туда все еще сопротивляющуюся сестру. Сразу вспомнился наш спор с Бриной по поводу целесообразности защелки на двери. Я тогда оказалась убедительней. И вот итог – теперь Вайлет оказалась запертой в ванной комнате.
    – Ты! Дедуля! Что, струсил, да? Боишься в песок рассыплешься? – кричала из ванной сестра, при этом не переставая колотить дверь всеми конечностями.
    – Не беспокойся, Малыш! – стукнул тот в ответ. – Я обязательно тебе дам шанс уложить меня на лопатки… позже.
    – Выпусти меня! Ты глазом моргнуть не успеешь!
    – Сидеть… тихо! – тон парня изменился, когда он стукнул по двери в последний раз и направился в мою сторону. Вот теперь пора начинать панику. Когда тот подошел совсем близко к кровати, я уже приготовилась к худшему, обдумывая, с чего начну сопротивление. – Вставай, – кинул Зар, внимательно меня осматривая, и предложил руку, чтобы я за нее ухватилась. – Вставай, – повторил тот, ожидая моего послушания.
    – Да пошел ты! – не знаю как у меня это вышло, но слова будто бы сами вылетели, напрочь заблокировав ту часть мозга, которая должна хоть как–то отвечать за инстинкты.

    [​IMG]
    Биг

    – Ладно… – закатил тот глаза, резко подрывая меня с места за плечи и, кинув беглый взгляд по комнате, подтолкнул меня к единственному участку стены, незаставленной мебелью.
    Я даже не удивилась, когда тот оперся одной рукой о стену. Дарк тем временем исследовал спальню, то и дело заинтересовано рассматривая какой–нибудь предмет. Гребаные уголовники.
    – Где твоя кошка? – прогремел его голос, пока он осматривал новые наушники.
    – Угомонись, – кинул ему вдогонку полный раздражения взгляд Зар. – Итак, не хотим по–хорошему, придется пообщаться грубо, – его прищур заставил меня съежиться и вжаться в стену. Да что я им сделала такого?
    Дарк, убедившись, что кошки поблизости не наблюдается, – мне, кстати, самой стало интересно, куда она запропастилась – продолжил знакомиться с содержимым комнаты.
    – Эй! – не выдержала я, когда шрамощекий по–свойски прикурил. – В моем доме не курят!
    – Что сказала? – подошел тот ближе, слегка отталкивая главного плечом.
    – Ничего! – ответил за меня Зар, одаривая своего друга недовольным взглядом. – Ты можешь некоторое время мне не мешать?
    Вмиг обстановка накалилась. Какое–то время Кортнер неотрываясь смотрел на своего друга. Мне уже казалось, что они начнут выяснять между собой отношения. Но их пристальные взгляды завершились мирно. Дарк отступил, все же продолжая курить.
    – Ну, – молодой человек снова повернулся ко мне, закрывая своим телом от всего, на чем я могла бы зацепить взгляд, лишь бы только не смотреть на него. – А теперь мы поговорим с тобой серьезно. Кто ты?
    Удивление, которое я испытала, наверно, очень четко отразилось на моем лице. Но это никак не сказалось на поведении парня. Его испытывающий взгляд все еще пронизывал меня до мозга костей. Он… ждал ответ, которого я просто не знала. На языке плясало несколько версий. В этом списке были такие слова, как: «девушка, Мия, человек, компаньон по бизнесу, дочь своих родителей…» Но что–то подсказывало мне, что все эти варианты неверны. Точнее, это совсем не то, чего от меня ждут.
    – Что? – заставила я себя произнести хоть что–то, когда его глаза в нетерпении сузились в маленькие щелки.
    – Кто ты? – теперь вопрос прозвучал более жестко.
    – Я… я не… я не понимаю, что вы хотите от… меня, – дрожь в подбородке не позволяла полноценно произносить звуки и все это выливалось в какое–то меланхоличное бормотание. Не удивлюсь, что он ни одного слова не расслышал из того, что я промямлила.
    Юноша резко втянул носом воздух и закатил глаза. Очевидно, мой ответ его не устроил. Он опустил голову, словно бы собирался с мыслями.
    – Мия… так ведь? – уже на вступлении я услышала, как зловещие нотки проскальзывают сквозь каждую произнесенную букву. – Не надо испытывать мое терпение на прочность. Это не очень приятно.
    – Да пока ты выйдешь из себя… Дай мне полминуты и ты узнаешь все, что тебя интересует! – хождение кругами шрамощекого раздражало не только меня. Он еще это все сопровождал щедрым дымопусканием. Так что еще немного и мне тут точно нечем будет дышать.
    – Спасибо, – пронзительный взгляд парня даже не дрогнул, – я учту. Мия, не зли меня… и уж тем более – его. Если не хочешь, чтобы у тебя и… у твоих братьев, которыми ты мне угрожала, появились проблемы, я советую с нами сотрудничать.
    – Знаете, что? – казалось, мое терпение начинало иссякать быстрее, чем нарастал страх. – Я понятия не имею, что вам от меня нужно. Вы за последние сутки заколебали меня своими грозными взглядами и загадочными вопросами! – мое нарастающее раздражение в голосе начинало придавать уверенности. И смотреть на удивленное лицо парня оказалось даже приятно. – Если вы так волнуетесь по поводу вашего клуба, так он мне на фиг не сдался, чтоб его еще и рекламировать кому–то. И ноги моей больше не будет в вашем тараканнике. Так что, если вы тут из–за ваших боев, то можете спать спокойно. Я не буду трепаться!
    Дарк, что остановился неподалеку, внимательно на меня смотрел. Главный же, напротив, отвернулся, испепеляя взглядом стену.
    – Я говорил, – Дарк так и не спускал с меня взгляда. – Ты зря теряешь время.

    [​IMG]
    Биг

    – Как давно ты тут живешь, с братьями? В этом городе? – юноша не собирался сдаваться. Он снова повернулся ко мне. В его глазах до сих пор читалось недоверие.
    Странный вопрос… кажется, они меня, правда, с кем–то спутали.
    – Мы тут родились, – пожала я плечами. – Мы всегда тут жили.
    Недоверчивый прищур заменился некоторым удивлением.
    – Назови свою фамилию, – потребовал тот, кинув обеспокоенный взгляд на Дарка, который, кстати говоря, подошел совсем вплотную.
    Говорить, когда на тебя пялятся два опасных типа, было еще труднее. И говорить свою фамилию… У меня был соблазн назвать что–то иное, любую распространенную фамилию. Но… нет. Это все равно, что подлить в пылающий огонь масла. Лучше лишний раз не провоцировать.
    – Ван де Граф, – выдавила я из себя, соображая, что это может быть ключевым моментом.
    – Пфф… – с шумом выдохнул, до предела напряженный Дарк, и снова принялся расхаживать по комнате. – Я даже комментировать это не буду.
    Зар тоже заметно ослабил свои мышцы. Но все же в его взгляде не было того облегчения, которое только что продемонстрировал Дарк. Казалось, его это даже расстроило.
    – Ван де Граф, – из его уст это прозвучало совсем ядовито, я бы даже сказала, он практически выплюнул эти слова, – фанатки, значит? Пришли поболеть за Кендалла. И почему никто не задумывается, как я терпеть не могу ложь, – ох, здорово. Кажется, я его разозлила еще больше. – Братья, значит. Это они меня должны размазать, да?
    Я опустила глаза. Меня начинало трясти от мыслей, что я послужу для возникновения не малых проблем у Тайлера и Кендалла.
    – У вас разные родители? – вопрос, который озвучил Дарк, удивил меня не меньше.
    – Нет! Конечно, нет! В смысле… Кендалл неродной брат. Двоюродный.
    – Тайлер? – выжидающе уставился главный.
    – Да. Родной.
    – А малая? – легким кивком Дарк указал на дверь ванной, где была заперта Вайлет. – Сестра? – я утвердительно кивнула. – Она может не знать, что у нее кто–то другой… из родителей.
    – Что? Но это невозможно! – отрицательно замотала я головой, понимая, что исход конфликта близится к своему завершению. И, кажется, завершение помахало белым флагом мира. – Мы… я и Тайлер. Мы близнецы. У нас не могут быть разные родители, – не отдавая себе отчет, я выдавала всю информацию, которая им может быть важной.
    Мои слова их немало удивили. Даже не так. Казалось, что они были просто обескуражены. Какое же это гадство – наблюдать всю эту картину и ничего не понимать.
    – Ладно, – главный медленно вернул на меня свой взгляд. – Я спрошу прямо. Как ты относишься к крови, Мия?
    Что?К крови?
    Мой рот непроизвольно раскрылся от удивления и страха. Такие вопросы не могли быть предвестниками чего–то хорошего. Неужели я позволила себе расслабиться и поверить в удачный исход всего этого безумия?
    К крови…
    Его вопрос так и застрял в моем сознании, не позволяя воспроизводить продуктивные мысли. Как я могла подумать, что их бесцеремонный визит может завершиться благополучно? Они не уйдут просто так, оставив мне возможность заявить в полицию. Даже надеяться не стоит.
    На этот раз, как бы я ни пыталась, но произнести даже самое глупое «что» мой язык расценил как тяжелейшее испытание.
    – Ты ее испугал! – это прозвучало странно. Можно подумать, что до этого я тут была воплощением бесстрашия.
    – Испугал, – подтвердил главный, не желая отпускать мои глаза из своего зрительного плена. – Проблема в том, – Зар даже причмокнул и помотал головой, словно бы смаковал каждое произнесенное слово, – что... выяснить причину твоего страха можно только одним способом.
    Я не понимала ни слова из того, что он сейчас говорил. Но весь его вид настораживал и заставил все мое тело окоченеть от ужаса. Пик всего этого безумия выпал на тот момент, когда юноша медленно убрал руку со стены, о которую все это время опирался, и опустил ее к своему поясу… чтобы… что–то вытащить. Сначала я не поняла, что за предмет был в его руках, пока яркий отблеск не ослепил меня солнечным зайчиком. Это было что–то металлическое… это был складной ножик.
    Из губ вырвался судорожный крик. Ноги сами решили, что спасение бегством – самое лучшее, что можно предпринять в данной ситуации. Но весь мой путь завершился уже на первом шаге, когда главный одним лишь легким движением руки вернул меня на место.
    – Без паники, – его спокойствию, с которым он разговаривал, можно было только позавидовать. Казалось, что все происходящее для него вполне обыденные вещи. – Если будешь вести себя правильно, я ничего плохого не сделаю.
    И как на такое я должна реагировать? Что значит «правильно»?
    Он медленно протянул руку и обхватил мою кисть. Я вздрогнула, когда почувствовала такую разницу в температуре тела. По сравнению с моими окоченевшими конечностями, его кожа показалась невероятно горячей.
    В следующую секунду по указательному пальцу прошлось острое лезвие ножа. Я даже вскрикнуть не успела – мой рот беззвучно открылся, как у рыбки, выкинутой на сушу. Скорее всего, дело было в шоке, но я даже боли не почувствовала. Я до сих пор не верила, что это произошло, наблюдая, как кровь тонкой струйкой начала сливаться по внутренней поверхности пальца.
    Зар резко втянул воздух носом и, кажется, даже пошатнулся.
    – Даже так… – хрип Дарка, что стоял за спиной юноши, прозвучал… устрашающе.
    – Нет! – это короткое слово сорвалось каким–то рыком с губ Зара. И тот резко, повернувшись ко мне спиной, оттолкнул юношу. – Успокойся, – тверже сказал тот, хоть Дарк и не шевелился.
    Кажется, я попала в компанию не плохих ребят, а настоящих психов.
    – Да спокоен я! – Кортнер оттолкнул от себя своего друга. – Ты! – сосредоточил он на мне свой остекленевший взгляд. – Забинтуй чертов палец!
    Зар все еще стоял рядом со своим другом и предостерегающе уткнул в него свою ладонь. Хоть тот и не пытался двигаться, но свой странный взгляд с меня не спускал. На секунду почудилось, что его глаза потемнели. Это какое–то сумасшествие. Они… ненормальные.
    Вспомнив о своем кровоточащем пальце, я поднесла его к губам. Это произошло как–то на автомате. Ну… знаете, это что–то типа того, когда вы режете лук и случайно порезались, а еще через мгновение этот порез уже у ваших губ.

    [​IMG]
    Биг

    – Пфф…. – бурная реакция парня на мой жест меня немало удивила. – Я ее сейчас убью!
    – Дарк! – раздражено оборвал парня его друг от дальнейших угроз и поползновений на мою жизнь. – Успокойся.
    – Отвали! – тот с силой оттолкнул от себя Зара. – Я сказал, палец перевяжи! Живо!
    – Где аптечка? – спокойнее проговорил его друг.
    Прекрасно. Сначала калечат, а теперь их волнует малейшая кровопотеря в моем организме. Зар внимательно проследил за моим взглядом, которым я скользнула к двери в ванную комнату.
    О нет. Аптечка в ванной. И… я не позволю им вернуться туда. Решение пришло как–то само собой, когда я потянулась к одному из пластырей, что так и украшали мои посиневшие колени. Вот и пригодились.
    – Ты выяснил, что хотел? Теперь я желаю убраться!
    – Скоро, – утвердительно кивнул тот. – Где твой телефон? – обращение было ко мне.
    Дарк словно бы прочитал мои мысли, которые очень красноречиво отобразились на моем лице.
    – Зачем тебе телефон? У меня же есть ее номер.
    – Тогда звони… – склонил тот голову, – а то мы и это будем выпытывать полчаса.
    Рингтон моего мобильника еле слышно заиграл. В силу моей привычки, его обычное место опять оказалось под подушкой. Впрочем, громкость была достаточной для того, чтобы без труда определить его местонахождение. Зар откинул подушку в сторону и взял телефон в руки.
    И… черт…
    Только до меня дошло чем это может кончиться, как юноша повернул ко мне свое лицо, на котором четко отразился настоящий шок. А вот губы неожиданно растянулись в улыбке.
    – Что? – не мог не заметить Дарк такие яркие изменения в своем друге.
    – Даже не знаю… стоит ли тебе это показывать… – казалось, парень еле сдерживается, чтобы не засмеяться.
    Я, конечно, была польщена, что мою шутку оценили. Но… черт же. Я даже еле заметно помотала головой, посылая ему умоляющий взгляд.
    Дарк преодолел расстояние в два шага, заглядывая в дисплей моего телефона, а Зар все так же стоял и, улыбаясь, смотрел на меня. Моя интуиция начала бить тревогу. Дарк точно не отличается хорошим чувством юмора. Так и вышло. Он медленно повернулся ко мне, вкладывая в свой взгляд всю возможную свирепость.
    Моя шалость с переименованием контакта сыграла со мной же злую шутку. Я влипла…
    – Дай сюда! – попытался тот выхватить мой телефон, но Зар не дал этого сделать, и вот они теперь вдвоем следили взглядом за чем–то происходящим на экране.
    Это так… неприятно. Мозг тут же начал судорожные копания в памяти о наличии в галереи каких–нибудь очень личных фотографий. Это ведь совсем не те молодые люди, которые способны вежливо прикрыть глаза.

    [​IMG]
    Биг

    Следующим движением Зар достал свой телефон и начал что–то набирать у себя.
    – Серьезно? – в ответ на такое действие у Дарка моментом брови взлетели практически до шапки. Что бы там ни происходило, мне это не нравилось.
    Зар решил оставить свои действия без единого комментария. Следующий по очереди, кто будет лазить в моем телефоне, был, конечно же, Кортнер. И теперь Зар наблюдал за его действиями.
    – Может, хватит? – раздражено проговорила я, чем привлекла внимание двух парней. Они одномоментно подняли на меня свои глаза. Впрочем, это длилось всего пару секунд, потому что после этого они опять погрузились в мобильник.
    Гадство…
    – Лэндон? – прочитал Зар, пока Дарк принялся что–то набирать на своем телефоне. – Кто это?
    – Это ее… – оборвал тот свою фразу на полуслове, уставившись на меня. На его лице отразилось какое–то замешательство. – Да… как там тебя… Мия? Кто этот Лэндон? – ну, вот… теперь мне еще и о нем нужно что–то говорить? – Только не говори, что твой бойфренд – Лэндон Стоун?
    Я не вымолвила ни слова, но мой вид, несомненно, делал меня кристально прозрачной. Мне даже не хочется сейчас выстраивать у себя в мыслях предположения при каких обстоятельствах Лэндон мог бы познакомиться с такими личностями. И, самое главное, что может быть общего у этих совершенно разных людей.
    – Мир тесен! – усмехнулся тот, не дожидаясь моего ответа. – А кто–то еще считает, что теория бумеранга – полная чушь, – с этими словами Дарк двинулся ко мне. – Когда будешь со своим парнем обжиматься в следующий раз… передай от меня привет. Скажи, что я очень интересовался, как там поживает Рэдд.
    Я ничего не понимала из того, что он мне говорил. И имя это мне незнакомо.
    Я отвернулась, понимая, что внутри начинает распаковывать свои чемоданы такой маленький мерзкий червячок. И имя ему «сомнение».
    – Нам пора, – проходя мимо, Зар нарочно задел своего друга плечом. – Пошли.
    Но... черт возьми, кажется этот шрамощекий и не думал упрощать мне жизнь.
    Кортнер подошел ко мне вплотную, практически вжимая в стену. Его зрачки заиграли каким–то игривым пламенем, когда тот снова стал проходиться по мне взглядом.
    – У меня осталось одно дело.
    – Дарк…
    – Иди, – сказал он, давая понять, что компромисс тут неуместен. – Я просто поговорю.
    Какое–то время Зар сверлил затылок друга недовольным взглядом, а я тем временем умоляюще смотрела на Зара. Хоть они оба меня пугали до чертиков, но, по крайней мере, один из них внушал чуть больше доверия. Ну, как минимум, один из них меня не зажимал на капоте и не облизывал мне шею. Это уже что–то значит.
    – Дарк. Идем... – знаете, когда посторонний человек с внушительными мышечными данными начинает волноваться, это как–то невольно начинает передаваться.
    – Я сказал, я просто поговорю! – прорычал тот, не спуская с меня цепкого взгляда. Его хрип сделал свое дело. По телу разбежались мурашки, оставляя после себя очень неприятный след.
    – Без глупостей, – наконец, произнес он, прежде чем двинуться к лестнице. Серьезно? Он меня оставляет с этим неадекватом? – Малыш, – остановился он у двери в ванную и легонько постучал. – Наш бой еще не окончен…
    Ну, вот и все… я осталась с Дарком наедине. Опять. И, в отличие от его друга, его слову я не верила.
    – Ну… – усмехнулся тот недоброй улыбкой. – Так как ты там меня назвала?
    Сердце словно бы рухнуло в бездонную яму. То, что он не оценил шутку можно было не сомневаться.
    – Отойди от меня, – отвернулась я, не желая смотреть на него.
    Но тот только теснее ко мне приблизился. Мое частое и глубокое дыхание каждый раз вызывало соприкосновение наших тел. Мое личное пространство опять наглым образом нарушали. Если у каждого человека существует аура, то мою уже успели превратить в решето.
    – Так как? – обхватил тот мой подбородок, приподнимая лицо.
    – Что тебе нужно от меня? – попыталась я вложить в эту фразу максимум отвращения.
    Мой вопрос вызвал у него усмешку. Дарк слегка отстранился для того, чтобы еще раз пройтись по мне своим нахальным взглядом. Когда он медленно потянул руку ко мне, мое сердце забилось в конвульсиях, предчувствуя что–то недоброе. Его пальцы капканом обхватили мою кисть и притянули к себе ближе. Он ничего не говорил и это заставляло меня паниковать. Другой рукой тот провел по моей щеке, обжигая кожу. И лишь за секунду до произошедшего я успела заметить, как его губы расплылись в довольной улыбке.
    Резкий разворот моего тела выбил из меня всякую ориентировку в пространстве. И, кажется, если бы я случайным образом не повернула голову набок, мой нос сейчас оказался бы размазан по бетонной поверхности. Мое тело вжали в стену с такой силой, что мне понадобилось время для того, чтобы определить все ли ребра у меня остались целыми.
    Не буду врать, будто бы я пыталась его оттолкнуть от себя. На самом деле это сделать было просто очень трудно. Меня словно намертво зафиксировали так, что я даже малейший вдох делала с трудом. Мне так хотелось озвучить все свои мысли, но… меня несколько отвлекло его горячее дыхание у моего уха.
    Он… он рычал?
    Ритм сердца разогнался уже до ужасающих показателей, каждый вдох давался с трудом. Кажется, я была на грани обморока. Если бы мощное тело парня меня так не вжимало в стену, я непременно скатилась бы на пол, потому что ноги меня точно уже не держали.
    Наверно, пора бы начать какое–то сопротивление и отвоевывать свою честь и имя… Но… разве это возможно, когда тебя практически сравняли со стеной?
    – Отпусти меня, – кажется, мои голосовые связки издали какое–то предагонное мычание. И это, конечно, не могло сойти за уверенные сопротивления. Да и по большому счету, сомневаюсь я, что это каким–то образом сможет его убедить перестать вести себя так.
    Как–то вдруг волнительно стало, когда он так и не соизволил выложить свои требования и все эти мысли про честь и имя уже не казались такими уж правильными. Пока я тут размышляла о правильности своих действий, парень вжал меня в стену еще сильнее. Как оказалось, это еще возможно. Позже я поняла, в чем была причина более тесного контакта. Тот решил, что это вполне достаточная компенсация за то, что он убрал свою руку. Ею он… достал свой мобильник…
    – Улыбайся, покажи, как тебе это нравится… – он больной. Все, это мой окончательный вердикт.
    Тот уткнулся своей мордой мне в шею. Иначе это подобие лица я уже не в том расположении духа называть.
    Щелчок… фотография сделана.
    – Ты умудрилась, своей нелепой шуткой влезть в такое дерьмо... Я тебе обещаю, я превращу твою жизнь в ад… Мия… веселье только началось.
    Это были последние слова, прежде чем тот резко оттолкнулся от стены, чтобы уйти прочь. Почувствовав небывалую легкость после того, как меня практически сравняли с твердой поверхностью, я повернулась спиной к стене и медленно скатилась на пол.
    Не было уже ни слез, ни дрожи в теле. Я просто сидела и тупо смотрела в одну точку. Не было ничего. Я даже обиды уже не чувствовала.
    Если я еще могла адекватно оценивать восприятие времени, то прошло всего несколько минут, когда ко мне такой… ничем не отличающейся от растения, подошла Маркиза и уткнулась своей мордочкой мне в руку.
    Я взглянула на два разноцветных глаза и мне казалось, что за ними скрывается нечто… большее.
    Сердце до сих пор отдавалось где–то в висках. Мой мозг отказывался все произошедшие события складывать в какую–либо логическую цепочку. Да тут нет логики. Есть только одно… Злость. Ничего больше не осталось, кроме этой мучительной злости, что потихоньку разъедала изнутри, заставляя в мыслях сворачивать шеи обоим представителям какого–то дикого необузданного вида Homo sapiens. И я знаю уже, что я сделаю в первую очередь… я… я… пойду–ка выпущу Вайлет, для начала.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@, эм... Да. Понятно, что ничего не понятно.
    :D Что-то мне здесь под выражением "уложить на лопатки" представляется несколько... иное, чем махание кулаками. Проклятая фантазия.
    Малая значительно бодрее своей старшей сестры. Сопротивляться, может, и бесполезно, но хоть что-то. Кусайся до последнего, как говорится. Не то что... амебы амебные :dry: Правда, ей тут более удачно "партнер по танцам" попался.
    Вот и Лэндон выплыл. Неожиданно так. Кто, что, почему, какие бумеранги? Ох, закручивается торнадо нехилое :cool:
    Реально экстремально дерзкий? (с) :crazy:
    Лэндону решил отправить? Или на крючок посадить? Хотя вроде глубже уже некуда.
    Повторюсь - глубже некуда.
    Что касается выбора музыки... Тут я тебя не поняла немножко в этот раз. А вообще интересный такой вариант, да.
    П. С. Шорты Мии прикольно в кадре смотрятся там, где она свисает :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, все ждала подходящего настроения для вдумчивого чтения и столь же внимательного отзыва. Ну не люблю я вот это "автор жги". Такое от силы в репутацию можно чиркануть, но никак не в коммент.

    Странные, очень странные сны Мир сняться вторую ночь подряд... Или они всегда её преследуют? По сути можно сказать с кошмаром первого сна во плоти девушка уже успела пару раз очень тесно пообщаться. Неужели в этот день ей придётся столкнуться ещё с кем-то необычным, помимо компании сексуальных полувампов? И это... завитушки и сияющие глаза... эммм... как у синего Кристаэля...

    И Вайлет! Я оказывается даже забыла от писаться после первого знакомства с ней. Она шикарная - и внешне, и как персонаж, и её характер. Одного только не учла девчонка. Это не её прошлые разборки с молокососами. Даже если отбросить вампирскую силу братьев, шансов на победу для Вай это не прибавит. Забавно как парни быстро перекинулись своё внимание и гнев на мелкую, даже на немного позабыв за чем (то есть кем) пришли.:D и ещё я заметила как разительно Мия отличается от членов семейства. Она ведь одна такая лохушка беспомощная среди братьев и сёстры, размахивающих конечностями направо и её налево. Получается даже в кругу самых близких она "не такая".

    Тоже отметила шорты. И фраза Зара уж слишком двусмысленная. Че то он совсем не драку имел ввиду! Неужто вырисовывается новая странная парочка. Я в принципе тоже Зару доверяю. Он же не моральный урод трогать ребёнка. Вот Дарк... Тут лучше промолчать.

    :LOL: а Мия умнеет на глазах, видать кровь к мозгу прилила в таком положении.
    Мне одной кажется, что по делу сюда только Зар пришёл? От Дарка видимо требовалось только адрес указать. Он явно преследует свои личные цели и пришёл развлечься.
    Это такой тест на вампиризм? Ждать от неё конкретных ответов было бы глупо. Ни мы, ни сама Мия не знаем кто она. А "особенная" понятие растяжимое. Кровопускание как раз понятно. Вампирские раны мигом затягиваются. Плюс девушка решила кровь облизать, а вампиры вкуса собственной крови не переносят. Значит в вампиризме она больше не подозревается.
    У автора не бывает случайных деталей. Единственный проблеск бунта героини был позорно обнаружен.:thumb: Что они там так долго и увлеченно искали в телефоне?

    Я думала в конце будет арт с этим самым фото. Но Дарк видимо решил его себе оставить. Жадина.

    Касаемо музыки. Трек предыдущей главы теперь попал в число моих любимых. Даже собственное видение событий под него строится в голове. А вторая композиция мрачноватая и без слов, под атмосферу происходящего подходит. Хотя для утра тяжеловата на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2016
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mirind@, прости, что редко комментирую - прлсто не нахожу слов. Цитировать понравившиеся места - так это надо цитировать всю главу полностью, ибо не понравившихся мест просто нет. Я убит, раздавлен, уничтожен! Мне просто становится стыдно забивать форум своей жалкой пачкотнёй! Честное слово, это почти как Кинг! (Почему "почти"? Потому что нет Кинга, кроме Кинга). В общем, пиши, пиши и ещё раз - пиши!
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, а вот и я подошла под самое горячее! Да, стоило Зару заинтересоваться Мией, как все стало ещё интереснее.
    Безумно радует общение братьев между собой, они с одной стороны очень похожи друг на друга, а с другой такие разные, что заставляет с ещё большим удовольствием за ними наблюдать.

    А вот Мии наблюдение за парнями удовольствия не доставляет! Из их диалогов ясно, что уже сами парни знают о ней больше, чем она сама. И вроде этот странный тест на кровь не показал нужных результатов. И интересно. как они с крови тут же перешли на её телефон.
    И вот тут автор подержала интригу, нам ведь интересно, что такое сотворила Мия с контактом Дарка, что от него последовала такая реакция...
    А вот чувствую он фото специально сделал, чтобы донести его до Лэндона?

    В общем, буду ждать продолжения, а то ты как мастер интриги снова пробудила во мне жгучий интерес к твоей истории! :hug:
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Анастасия, насчет контакта в телефоне ты видимо упустила момент. Это было в первых сериях, когда произошло утреннее ДТП. Дарк отобрал телефон Мии и позвонил себе, чтобы знать же номер. Когда девушка это обнаружила (как обычно дошло не сразу:smile:) то сильно разозлилась. И записала нашего вампира в телефонную книжку как "Франкенштейн Шрамощекий" :crazy:
     
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Аррабика, аа, про звонок на телефон я помню, а вот этот момент

    я что-то подзабыла)) Но не думала, что он так сильно может разозлиться из-за такой невинной шутки;)
     
     
  26. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Semiramida,
    Не греши на свою фантазию. Зар взрослый мальчик, так что весьма логично предположить, что говорит именно в том смысле, в котором тут все и приняли эту фразу.
    Это да. Вайлет будет сопротивляться и драться до последнего. Хотя, тут тоже спорный вопрос. Оторва скорее всего еще не встречалась с силой, которая способно ее по настоящему напугать. Чтож, у нее все впереди
    хы-ы-ы не, не дотягивает Рэдд явно до такого звания ХД
    Мелкопакостно, но развлекаться ж как-то надо, пока есть возможность
    ооо, это ты погорячилась с такими выводами. Ибо есть куда. Все эти разборки, обжимания, зажимания, угрозы - просто детский лепет по сравнению с тем, куда оказалась вовлечена девушка. И не несут особой серьезности. Или если можно сказать, прелюдия к настоящим проблемам.
    Я как-то сравнила все происходящее с Мией с брошенным камешком в дикий бурный поток реки. Так вот, будем считать, что камешек еще в полете.


    Аррабика,
    это будет длинный день и не менее длинная ночь. Кто знает... кто знает)
    у них явно есть что-то общее ХД
    вот кого надо было брать на роль ГГ, с ней бы хоть фейспалм сократился бы дважды)) Спойлерно, но когда -нибудь доберемся до нее в этом плане.
    Сама Мия с тобой бы не согласилась. Она-то считает остальных малость неправильными :LOL:
    вернее будет сказано новая взрывоопасная смесь, если это так)
    Черт :bugaga:
    Ну, в принципе ты все верно подметила. Ибо эти странности по серьезному заинтересовали лишь Зара. Не каждый раз ему приходится сталкиваться с человеком, кровь которой он не чувствует, пока она не законтачет с атмосферой. А Дарк... Ну, Дарк это Дарк, че тут еще скажешь))
    Да, ты все верно отметила, Это был тест. И как Зар сказал, что ее страх можно объяснить лишь таким способом. Будь она какой-нибудь вампиршей, которая не желает, чтобы ее раскрыли - как Зар изначально подумал - она бы тоже волновалась. Ну и плюс ко всему, реакция Зара на кровь - ни он, ни Дарк не ожидали такого аппетитного аромата. Для Зара так это вдвойне неожиданно, потому как обычно он заранее чувствует всех, а тут как обухом по морде)
    Оба что-то себе переписали, надо полагать номера телефонов, а вот чьи? В скоро времени узнаем.
    Плюс автор жутко поленился его делать ХД
    Мерси за комплимент музычки))


    Хоррор,
    Рада, что оставляю такие сильные впечатления!! :cool:Забегай, дальше много интересного!


    Анастасия,
    а мне еще нравится, как они ссорятся и даже малость руки распускают! Люблю описывать такие моменты! Так и хочется подойти, обнять обоих и сказать "Ну, вы же браааатья"
    а если еще учесть, что девушка абсолютно невкуривает, что же происходит... :crazy:
    Ну почему ж... они теперь знаю, что она не вампир. Это уже результат))

    Да, как правильно сказала Аррабика, этот момент был после их первой встречи. И Бри тогда чуйкой чуяла, что это плохая мысль. Вот, пожалуйста))
    согласитесь, несколько неожиданно получить такой лестный отзыв о себе :crazy: пусть Дарку не привыкать, но все же)
    ох, это ж Кортнер, который без тормозов. Когда узнаешь подробности истории этого самого Рэдда, убедишься в его... некоторой неадекватности))


    Спасибо всем за отзывы!! Мне очень при очень приятно!! :heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей