1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 3 июн 2010.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Понгуша ценит ваше сочувствие, дамы:D :flower:

    Именно так:smile: Он меньше, чем обычный самец далматина, чему лично я безумно рада было бы тяжело такого коня в квартире держать.
     
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Красавец! Если бы у меня был далматин, я бы тоже назвала его Понго ))) 101 далматинец рулит )))

    :D бедолага, такая морда обиженная.
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Улитка,
    Спасибо:smile: Именно в честь пса из этого фильма моя сестра и назвала нашего питомца. Честно говоря, я бы предпочла более оригинальное имя, но пришлось согласиться:redface:
    Когда весь мир против:D
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ага, как любая деревенская кошка.
     
     
  5. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Все так делятся своими питомцами, что и мне захотелось показать этих двух засранцев.
    Собственно живу я с двумя котами, мужчинами в самом расцвете лет.
    Хотя я очень хочу собаку, но видимо родители всю жизнь считали, что у меня травма детства. Хотя сейчас я и сама осознаю, что с площадью моей квартиры особо собаку не заведешь.
    Ну начнемс. Старшего кота зовут Кошей(Полное имя Кошмар). Ему где-то лет 10. (Все уже сбились со счета :D)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно этого кота мы завели в подарок на день рождения моей сестры. У знакомых была кошка и она как раз родила котят. Из всех котят был лишь один практически полностью черный парень. (Родители категорически против кошки). И было решено взять его. Принесли его домой, зашуганного. Он залез под стойку телевизора(настолько маленьким был).
    По характеру он неженка. Любит сидеть на ручках. Постоянно залазает на маму и сидит у неё на руках, спит рядом с ней. Может просто так прийти и начать ласкаться. Но дибил дибилом :D На улице это чудо точно не выжило б.
    Покушать он тоже любит. Кормим мы их домашней едой( не со стола, а отдельно для них готовим кур.головы). Но этот засранец если увидит\учует суп или пельмешки, то всё. Пока их не получит- не заткнется.
    Почему назвали Кошмаром? В честь первого кота в нашей семье, который был еще до моего рождения. А его назвали так, потому что когда кто-нибудь возвращался домой, то все что он мог сказать после увиденного погрома это "кошмар". Но нынешний кот конечно не такой.
    И к слову, его мама до сих пор жива и прекрасно поживает. Старенькая совсем конечно. Моя мама иногда ездит к ней :з

    Спустя 3 года после появления в нашей семье первого, появилась вот эта аномалия. Его зовут Чак-Чак, или же сокращенно Чапа. Но все его зовут Котей .-. ( Бедное животное)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аномалия ходячая, а не кот. Для начала, мы и не планировали заводить второго кота. Родители были категорически против. Но моя сестра занималась передержками. И как-то раз она подобрала возле магазина(на тот момент она работала в зоомагазине) кота. Ему было пару месяцев. Мы взяли его домой на пару дней, до тех пор пока хозяев не найдем. Нашлись хозяева, кота отдали. Но через пару дней происходит необъяснимое. Эта жопа сбежала и пришла обратно к сестре в магазин .-. В общем взяли мы его снова. Не знаю, что там было с хозяевами, но мы снова начали их искать. А пока искали, ему уже стукнул год, брать уже никто не хотел и было решено его оставить.
    Назвали его так из-за его походки. Потому что, когда он ходит, он будто "чапает по лужам"(с)
    Сестра уже давно не живет с нами, а коты вот живут. Формально этого засранца приставили ко мне. И обитает он в моей комнате. А так как он с улицы, то он просто ходячий злодей. Сейчас хоть немного приучили его и иногда он дает себя погладить и потискать, а раньше фиг, сразу вырывался и убегал.
    Со старшим котом одни конфликты были. Мелкий решил считать себя хозяином и были постоянные драки. Сейчас легче гораздо, уже много лет вместе живут, но территорию по прежнему делят. Например, если старший зайдет ко мне в комнату, а особенно если на окно залезет, то мелкий сразу же бежит давать ему по морде :D
    Котя не умеет мяукать. И если и делает это, то очень тихо. По большей части он "крякает" .-. Сядет на окошко, на птичек смотрит и начинает крякать .-.
    Утро в моей комнате тоже очень весело проходит. Раньше в моей комнате была дверь, которая открывалась нажатием на ручку и кот быстро просек как её открывать. Сейчас же дверь с круглой ручкой и чтобы её открыть, её нужно повернуть. И пока что попытки кота открыть её не увенчались успехом(хотя с его способностями, я думаю, что это лишь вопрос времени).
    Так вот. Каждое утро, как только мой кот просыпается(а это обычно происходит с 4 до 6 утра), он начинает проявлять желание выйти в коридор побегать. Но из-за того, что дверь он открыть сам не может, ему нужно будить меня. И как он это делает? Он залезает на мой стол или любую другую поверхность и просто начинает скидывать лапой все предметы. И всегда выбирает самые громко падающие.-. Не знаю, где он этого нахватался, но зрелище это то еще ... Однажды я проснулась от того, что на мое лицо упала ВЕШАЛКА ДЛЯ ОДЕЖДЫ!
    В общем.... живу я весело..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Militissa, очаровахи! :clapping:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как мне это знакомо. Было. Я их отучила и теперь они будят меня назойливой лаской. Прыгать на животе, тереться носом пока я не проснусь. И сдирать обои у двери. Это всегда и не переучивается. х(

    А котаны твои клевые, твой Кошмар - копия моей кошки детства. Ее звали Багира. ) А Котя умный котик, если дорогу нашел обратно, просто он уже выбрал себе семью и не хотел в другую. :smile:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А с метисом как быть, смотреть для "породистой" составляющей? :biggrin:

    Блин, я тут просто обалдела:
    Это ж... :wall: Надеюсь, он будет жить :frown:

    Само собой, я вообще пресекаю всяческую грызню и даю игрушки взамен.
    Но он же дома будет один оставаться - надеюсь, в кухне ничего такого не найдёт (кроме мебели... :facepalm:)

    Отличная кликуха :bugaga: :LOL:

    Такой милах :heart2:
    Последняя фотка, на выдержке, просто супер :thumb: Как будто спецом такого эффекта добивались.
    А ведь нарочно так фиг получится.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот и я-таки добралась сюда. Вот
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, интересный раскрас у киски. У меня котэ собран из таких же цветов, только в полосочку.
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Аррабика, люблю таких! Хотелось бы на него посмотреть!
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara, этот зараза не заслужил, чтоб его фото на форуме красовалось. Но я подумаю... :smile:
     
     
  13. morning

    w ɪ z ᴀ ʀ ᴆ
    morning
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Вот такая вот кица у меня живет. Ей уже через месяц исполнится два года :heart:

    [​IMG]

    *Звать Машкой*​
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
     
  14. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Какие у вас всех петики прикольные :biggrin:
    У меня тоже есть. На данный момент живут 2 котика. Оба братья друг другу. Эх..А совсем недавно было 3...
    [​IMG]
    Симба очень любит ласку) А еще он постоянно дерется с соседским очень злючим котом.Иногда даже побеждает. не любит когда его тискают против воли. некогда не подымет лапу на человека. Только на котиков-врагов. Но иногда может и на братика лапку поднять...Я называю его Симбусей,Симочкой,Симонкой,Симс,Симкой.Котик явный грязнуля.

    [​IMG]
    Вообще,этого кота официально зовут Борис. Но тк он пушистый, все быстро позабыли Бориску и теперь кто-то называет его "Пуха"(мама) или "Пуша", "Пушка" или "Пушок" (папа)
    Пуха- приколист и главный из отряда "дай пожрать!" :biggrin:.
    Когда ему что-то говоришь на людском языке, не редко он отвечает тебе на своем) Любит помяукать и постоянно нежится на солнышке. Если этому коту что-то не давать,что ему нужно, он начинает требовать-противно и громко мяукать.Да и мяуканье у него интересное. Пока все коты говорят "мяу", он говорит что-то типа "моу". Живется с таким пухом ему не легко,особенно в деревне. Постоянно на него липнут всякие колючки,прилипалки и еще какой-то мусор.

    К сожалению,котика уже нет,но он навсегда останется в сердцах нашей семьи.Очень игривый, и взгляд у него необычный был.Хороший котик...был.

    [​IMG]

    Скоро у соседей подрастут щенки, и мы возьмем одного, будет дом охранять! Как появится возможность выложу сюда собачку)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  15. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Люблю Симс, какие милые кошаки:heart2: Жалко, что последнего больше нет:frown:
    У меня сейчас тоже двое проживают, кошка недавно родила).
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    morning, ух ты, киска по раскрасу вылитый мой Матроскин.Да, мне было лень придумывать нормальное имя... Только с белой мордочкой. Такая прикольная в шали:biggrin:

    Люблю Симс, классные питомцы. Мне больше всего понравился Симба, высовывающий язык на показ зрителям:smile: Второй котик прям царским взглядом сверлит. Видимо его высочество недовольно внезапной фотосессией. А Вася немного грустный и задумчивый...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
     
  17. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Люблю Симс, красивые кошки) Первый похож на моего кота, которого, правда, уже нет... А у второго и третьего мне нравится мех) Прям мягкость и пушистость чувствуется сквозь экран:smile:
     
     
  18. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Вася был очень хорошим котиком:heart2: Все понимал,всегда послушным был.Чего не скажешь о двух братцах, которые знают только слово "еда". Играл он всегда.Никогда ничего не требовал. А молодым каким был-жалко что так мало прожил. Я его нашла брошенного где-то в кустах. Отмыли,откормили,но у него была аллергия на молоко. Когда был очень маленьким-очень болел,даже судороги были.Но выжил. А во второй раз не смог побороть свою болезнь. О таком можно бесконечно рассказывать. не котик, а чудо.:happy:
     
     
  19. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Всем привет!А вот моя Масяня :smile:
    [​IMG]

    И вот ещё одна котейка:smile: Её Кляка зовут.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Какой хорошенький щенок у тебя! :heart2: Поздравляю, первая собака - это нечто особенное;)

    Я извиняюсь, что влезаю, но это вообще странная информация. Сухой корм - это идеальное питание для собаки, потому что оно сбалансировано. Но он обязательно должен быть хорошим и специализированным. Такие корма, конечно, стоят недешево, но что поделать... Иногда они питаются лучше, чем мы сами) Зато собака будет здорова!
    На печень плохо влияет все жирное, жареное и т.д.
    А по поводу того, что корм следует давать, как поощрение - это вообще смешно) Он для них менее привлекателен, чем еда, которую ест человек.

    У меня история похожа на твою:smile: Я, конечно же, очень хотела собаку лет с 10. Но родители были против. Помню, как они пообещали мне, что купят мне собаку (тоже золотистого ретривера;)) когда мне исполнится 12. Я это запомнила, а они в отказ пошли, типа не было такого. Вот я им запомнила это :D А потом уже, когда я вышла замуж и переехала в другой город, я попала в семью лютых собачников:D Моя свекровь заводчица китайских хохлатых собак и кинолог. Мы живем вместе за городом, и здесь сейчас около 8-10 собак, количество постоянно меняется:D Но вообще у нас с мужем две собаки: одна хохлатая, которую, кстати, зовут
    [​IMG]

    [​IMG]
    ;) И названа она как раз в честь моего ника (а не наоборот). Так уж вышло, что имя ей нужно было придумать на букву "А", и вот такое совпадение получилось:heart2: Но зовем мы ее просто Лялькой. А вторую мы завели недавно, муж захотел. Радислава или просто
    [​IMG]
    :cool: Русский черный терьер о как! И она стала любимицей всей семьи. Сейчас ей 4 месяца, но она уже просто огромная, не представляю, какой она станет :D Очень умная собака, и вообще порода замечательная. С мелкими смешно бегает, особенно с Лялькой лучше всех дружат.
    А родители мои, кстати, тоже не остались без
    [​IMG]
    :D Теперь души не чают в своей хулиганке.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
     
  21. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Я тут прошлась по последним страничкам темы и немного удивлена разнообразием питомцев :biggrin:

    ElectroTrish,
    обалдеть можно! :thumb:Тараканчик? Нет, я видела их в зоомагазинах, но у самой бы духу не хватило приобрести такое, хотя насекомых я люблю. Я бы хотела тарантула какого-нибудь поселить, но чувствую, домочадец мой очень против))

    Militissa,
    хорошие котейки) Особенно тронул Чапа, потому что очень он похож на кота детства Мурзика. Просто вылитый с таким же черным подбородком
    Alameda,
    Смешные песики)) Я бы даже сказала экзотические. Но очень миленькие
    А руский черный терьер это конечно сурьезно! :thumb:



    Ну, и я покажу свою вреднющую кошку. С весьма незатейливым именем Кисьма
    [​IMG]
    А история начинается 8 лет назад, когда под крыльцом магазина был найден какой-то безобразный серый пищащий комочек. Взяли домой, чтобы привести в божеский вид и кому-нибудь сбагрить. Но когда увидели что грязно-серое чудо оказалось белым, сердце дрогнуло и кому не отдало))
    Так и живем.
    Кошка ужасно вредная и себе на уме. Никогда не даст погладить, если ей этого не хочется, отпугнет незнающего злобным утробным рычанием (блин, вся в хозяйку:LOL:) На руки так лучше вообще не брать, без царапин не останетесь. В общем... такое вот неблагодарное дикое животное пригрела я)

    [​IMG]
    Это как раз тот самый момент, когда я тычу в нее камеру, а мне в ответ злобный рык

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И ведь вот несправедливость. Мужа она видите ли любит больше чем ту, кто ее отмыл, откормил и пригрел. Вот так всегда ждет его с работы. Это наверно единственный человек к кому она может запрыгнуть на ноги, чтобы полежать и помурчать.
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Опачки :biggrin:
    Спасибо! Да, это уж точно :biggrin:
    Ну да, корм разный бывает. Мне дорогой вообще не по карману, экономлю на всём, как могу...
    Так что Ништяк у меня питается натуральной пищей: варёной говядиной, кашей и творогом :smile:
    Ну, и огурчики, яблочки, морковка иногда дополнительно.
    Наверное, от собаки зависит. Мой такое поощрение воспринимает на ура. :biggrin:

    Таракаш не прижился, к сожалению. Что-то у него было с лапкой, а может, опилки не подошли. :frown:
    Про тарантулов не помню, живут они вроде мало, в отличие от птицеедов.
    Вот у меня была птицеед Лилька, померла тоже, когда линяла :dry: Больше не хотелось заводить паука после этого... Грустно.

    Alameda, меня раньше эти хохлатики тоже очень прикалывали :biggrin: Необычные они, а я всё такое люблю :crazy: (и кошку сфинкса хотела очень)
    Та собачка, что у твоих родителей, на фотке получилась просто улётно :thumb:
    Чёрный терьер не такой уж здоровенный (большой, конечно :D).
    Я как-то на днях видела похожую собаку, не знаю вот породу, но она реально в человеческий рост :D

    Mirind@, какая милая у вас кися :heart2: Так по ней сразу и не скажешь, что у неё такой вреднючий характер. :crazy:
    Мне такие вообще нравятся, пушистые, с крупными мордочками... только добрые и ласковые :crazy:
    Кошки вообще своенравны (вот на контрасте я и поняла, когда после кошки завела собаку, что собаки мне больше по душе).
    Сама выбрала себе хозяина, надо же :biggrin:
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, киска действительно шикарная. Только я уже по первому фото заметила, что характер не сахарный. У меня коты тоже больше любят мужа и терпеть не могут меня и дочь. Если с ребёнком ещё понятно (выдернутые усы и шерсть, плюс вечное тисканье), то со мной совсем другая история.

    В плане содержания животных я сродни твоей Мие.:biggrin: Серьёзно! В первых сериях даже удивилась как подробно описано. Вот у меня тоже: забывают кормить и могу не заметить под ногами. Но это уж как-нибудь в другой раз расскажу да с картинками.
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Тоже неплохо ;) куриную грудку они еще уважают

    а мне наоборот они не нравились, потом как пообщалась влюбилась) у каждого свой характер, да и вообще они очень смешные

    Если ты по этой фотке судишь, то зря:D Это ее еще заводчица фоткала, ей там наверное где-то месяц полтора) Я все хочу сфоткаться с ней и Лялькой, чтобы был понятен размер :crazy:

    Это моя первая собака :heart2: Просто обожаю ее

    Диванными собачками их еще называют:biggrin:

    не то слово! Но девочка добрейшая она;)

    Я бы тоже такое чудо никому бы не отдала!

    Знакомо! Меня кошки почему-то так никогда не любили:frown:
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Не, это я по породе загуглила и глянула фотки с хозяевами. Намного меньше, чем та, которую я видела :D
    Тоже чёрная и такая же лохматая, но вообще очень высокая и крупная.
     
     

Поделиться этой страницей