1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Санни-Лайт

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ринка, 28 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1


    Предыстория
    Меня бросили под дверью сиротского приюта. На приложенной записке было лишь имя: Дженника. А уже позже мне дали жуткую фамилию Безродная. Так оно и было: я не имела ни родственников, ни вещей… Ничего. Я появилась словно из ниоткуда. Но это натолкнуло меня на мысль, что я и есть начало. Я – основатель нового поколения! После совершеннолетия всем сироткам выделяется участок земли и небольшая сумма денег. И вот, меня ожидает новая жизнь и в честь того, что теперь я не девочка «из ниоткуда», а родоначальница династии, я взяла фамилию Санни-Лайт. Привет, Сансент Велли! Привет, новая жизнь!

    *кликабельно*

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дома 1-го поколения
    [​IMG]








    *кликабельно*

    Фелисити Санни-Лайт (или Безумная Лисси) - образец любящей жены и матери. Всю свою жизнь она была верна одному человеку, да к тому же воспитала шестерых детей! За такой подвиг можно простить все ее странности.

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 2-го поколения
    [​IMG]

    Кейти Санни-Лайт прошла долгий, но увлекательный путь от застенчивой одиночки к смелому бунтарю, от любителя-художника до известной профессиональной писательницы. Ее жизни позавидовали бы многие - правда, почему-то собственные дети Кейти старались как можно скорее вырваться из домашнего гнезда...

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 3-го поколения
    [​IMG]





    Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.
    Семейная черта - провалено в четвертом поколении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • Семейная черта: Хранительница очага

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.






    Поколение четвертое - Бертина
    Отчет 1: "Бертина Санни-Лайт"
    Отчет 2: "Я, папа, сестра (и другие)"
    Отчет 3: "Война блогеров"
    Отчет 4: "На пороге взрослой жизни"
    Отчет 5: "Время перемен"
    Отчет 6: "Взрослая жизнь не удалась"
    Отчет 7: "Сбежавшая невеста"
    Отчет 8: "Все будет хорошо?"


    Первое поколение
    + 1 балл за Дженнику
    + 1 балл за исполнение МЖ (Купаться в деньгах)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Дженника)
    + 1 балл за 100 000 симолеонов
    + 1 балл за развитие навыка спорта (Дэйв)

    Второе поколение
    + 1 балл за Лисси
    - 1 балл за то, что вышла без сохранения
    + 1 балл за портрет Фелисити
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Фелисити)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Локи)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Большая семья)

    Третье поколение
    + 1 балл за Кейти
    - 1 балл за налоговую
    + 1 балл за исполнение МЖ (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 балл за портрет Филеаса
    + 1 бал за 100 000 баллов счастья (Кейти)
    + 1 балл за портрет Кейси
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Филеас)
    + 1 балл за достижение вершины карьеры (Бизнес)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Выдающийся автор)
    + 1 балл за развитие навыка рисования (Кейти)
    + 1 балл за развитие навыка кулинарии (Литий)

    Четвертое поколение
    + 1 балл за Берти

    Итого: 19 баллов


    Второе поколение
    Алексия отправилась за знаниями в университет, встретила свою любовь и отныне живет в Династии Бемроуз
    Энакин поехал покорять замечательную Элени де Лионкур.
    Стюарт затерялся на необитаемом острове.
    Хьюги в погоне за славой отправился в Бриджпорт, где нашла его не только слава.
    *кликабельно*
    [​IMG]



    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я только сейчас сообразила, что у них с Энакиным профессии одинаковые, вот что значит брат с сестрой! :smile:
    Даешь семейную традицию! :D
    Афина выросла красавицей! :heart2: А я почему-то сразу заметила, что она похожа на обоих родителей! Лихо она влилась в бурную жизнь своей старшей сестренки с братом. Гифка кстати тоже порадовала.:thumb:
     
     
  3. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    А я сразу приметила, правда, что-то не упомянула нигде) Надо исправить это;)
    Ооо, Бертина у нас будет славиться как проваливатель всех семейных традиций:dry: Это я семейную ЧХ имею в виду)
     
     
  4. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 4: Берти


    Мне уже семнадцать лет, я скоро закончу школу, а психолог сказал, что я могу больше не ходить к нему на сеансы - а это значит, я уже совсем взрослая. Еще у меня есть Орлик, и уже вот как два года и три месяца мы встречаемся, и уже семь месяцев как мы решили пожениться. Пришла пора рассказать о нашей помолвке родителям.
    Мама обрадовалась, ведь она приметила Орлика еще когда мы были маленькими. Но папа попросил маму не торопиться с радостью:
    - Я давно не видел Орландо, но ходят слухи, что он совсем отбился от рук и даже отрастил волосы, как дикарь. Это правда, Бертина?

    [​IMG]

    - Ээ…
    - Не «экай», Бертина, отвечай нормально.
    - Нет, не правда.
    - Отлично. Тогда пригласи его завтра к нам на ужин.
    - Ээ… хорошо.
    - Бертина, прекращай «экать» и скажи Афине, чтобы убрала свою рубашку из-под стула.
    - Ладно.
    Я не хотела ему врать, вообще не люблю врать, но что поделать? К тому же, папа заговорил о слухах, а я жуть как не люблю слухи! Они мне всю жизнь испортили, правда, - испортили еще хуже, чем съеденная колбаса!
    Совсем недавно произошло глупое, совершенно глупое событие.
    Один раз после уроков, когда все старшеклассники по обычаю выходили из здания и рассаживались в автобусе, кто-то стал тыкать пальцем через дорогу и хихикать, а остальные стали его поддерживать.

    [​IMG]

    Вот стадный инстинкт, честное слово, позор какой. И все как один хихикают и повторяют «тетка с помойки, тетка с помойки!»
    Я их вообще не поняла - разве можно смеяться над бездомными людьми?
    Села молча у окна, не обращаю ни на кого внимания. Автобус тронулся, едим. И тут я вижу, что это не какая-то «тетка с помойки», это моя любимая тетя! И вот только сейчас я поняла, отчего на меня все так смотрят! Они еще стали подшучивать надо мной, смеяться и все такое.

    [​IMG]

    Я так растерялась, что не нашла выхода лучше, чем попросить остановить автобус и, с пылающими щеками, выбежать на улицу.

    [​IMG]

    Совершенно непонятные эти одноклассники, я же даже в своем блоге опубликовала одну историю про то, как моя тетя в мусорном баке нашла murder weapon орудие убийства, и этим заработала повышение!
    А сейчас кричат мне вслед из окон «Санни-Лайты побираются» или «Твой папочка разорился?»
    Почему они такие глупые и жестокие?

    Но ничего. Зато это подтверждает мое мнение об одноклассниках, и я могу больше не сомневаться на их счет. Домой я приехала вместе с тетей на полицейской машине, и уже начинала забывать об этой глупой истории.
    Но именно сегодня папе захотелось записать Афину в драмкружок, и именно сегодня папе захотелось зайти на неофициальный сайт школы, где в топе новостей значилась информация о «Санни-Лайтах из помойки». Да еще и прикреплены фотографии с моего блога!

    [​IMG]

    Я когда увидела лицо папы - у меня мороз по коже прошелся, или как там говорится (примечание: спросить у мамы, как правильно говорить эту фразу)

    [​IMG]

    Так что мне пришлось нарушить еще один свой принцип и стать за углом подслушать папину беседу с дядей Литием.
    Мне удалось уловить суть: папа не хочет проблем, поэтому он предлагает сделать так, чтобы поступки семьи тети и дяди не падали тенью на нашу семью. То есть - разъехаться по разным домам.

    [​IMG]

    Разъехаться. По. Разным. Домам!
    Как я смогу жить без тети, она для меня - авторитет и пример!

    [​IMG]

    Как я перенесу разлуку с моим «близнецом» Джонни?

    [​IMG]

    И чем мы будем питаться, когда от нас уедет дядя Литий? Полуфабрикатами и пиццей? Он так предан готовке, что даже свой день рождения встретил не отходя от плиты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И из-за чего? Из-за какой-то статьи на каком-то школьном сайте! И даже не важно, что позже это событие слухом разнеслось по всему городу.
    Понимаю, папа надеялся, что разъехавшись с тетей и дядей он оправдает свое имя, но так же нельзя!
    Хорошо, что Джонни, т.Кейси и д.Литий не уедут раньше, чем мы с Джонни окончим школу. Но это - чуть меньше года. А что потом?

    И вот теперь, когда папа позвал на ужин Орлика, я просто не могу не тревожится! Его же эта встреча шокирует, он запрет меня в высокой башне, но я-то не Рапунцель, у меня волосы вон какие коротенькие (я даже иногда комплексую на фоне Орландо)!
    Не медля ни минуты, я назначила встречу Орлику и объяснила все, как есть.

    [​IMG]

    Я даже встречу назначила специально у салона, но… но он заявил, что подстригаться не будет!
    - Я отрастил волосы на зло своим родителям, так почему я должен их обрезать, чтобы угодить твоим? Берти, если ты так печешься о мнении отца, то ты не та Берти, которую я знал.

    [​IMG]

    А что я отвечу? Он совершенно прав! Пришлось на этой не очень приятной ноте с ним расстаться до завтрашнего вечера.
    Следующий день - суббота. Я просто места себе не находила, не могла придумать, чем себя занять!
    Притаилась, и смотрю из-за угла, как мама рисует.

    [​IMG]

    Она немного продвинулась даже в портретах, вот, заменила старые портреты на новые (даже мастер-сантехник оценил!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, видно, конспиратор из меня не очень. Мама меня заметила и спросила, что меня тревожит?
    Вот тогда-то я и решила - может, если папа такая неприступная скала, то стоит заработать поддержку мамы?
    Я стала подготавливать почву и первым делом начала возмущаться, почему это папа в молодости в шапке ходил! Говорю маме:
    - Ну посмотри, как так можно, при даме ведь шляпу надо снимать!

    [​IMG]

    - Берти, это в помещении надо шляпу снимать. Говори, что случилось, не таи.
    Больше вранья я бы не выдержала, поэтому призналась маме, что на самом деле Орлик и правда отрастил волосы, да еще и шляпу гномью надел.
    - Берти, но ведь совсем не важно, какая у него прическа и что он носит. Разве внешность имеет значение, когда человек хороший?
    - Для папы - имеет, - грустно пробормотала я.
    - Конечно, нет!
    - А вот и да! Папу совершенно не интересует внутренний мир, главное на людях хорошо показаться!
    - Если папа говорит, что не хочет, чтобы у твоего мужа была длинная шевелюра да еще и с шапкой, то это не значит, что ему плевать на него как личность.
    - Угу, конечно, - недоверчиво ответила я.
    - Да, Берти, он может делать вид, что очень строгий отец, но на самом деле хочет, чтобы ты жила хорошо и не разочаровалась в своем избраннике. Так что все будет хорошо, не переживай! Если твой Орландо - тот самый, папа это увидит и одобрит твой выбор.

    [​IMG]

    Наш разговор плавно соскользнул на тему маминых книжек, но проблема в том, что я не читала ни одну из маминых книг. Ну, конечно же, кроме серии о СуперЭне. А там целых три книги: «Приключения СуперЭна», «Подвиги СуперЭна» и «СуперЭн спешит на помощь». Вообще-то, эта книга написана о моем дяде, а мой дядя - тоже полицейский!
    Вот Афина - да - Афина читает все мамины книги до единой.

    [​IMG]

    А мне какие книги, когда вот-вот придет час ужина, и папа увидит, что мой жених носит дикарскую прическу!
    И вот звонок в дверь! У меня - как сказала бы мама - душа в пятки ушла. А меня еще и платье заставили надеть!!
    Папа с мамой уже открыли дверь. Я робко показываюсь на пороге и...
    - Орлик!? Это ты, что ли??

    [​IMG]

    Ура! Подстригся!!!

    [​IMG]

    Правда, не скажу, что папа остался довольный. За ужином он так и поглядывал на полулысую макушку Орландо. У меня из-за этого даже помидоры с брокколи в горло не лезли!
    За столом была вся семья. Все светлая семья со мной-темной-Бертиной:dry:
    Папа, как я сказала, косился на Орлика и иногда задавал ему какие-то совершенно дурацкие вопросы.
    Мама рассказывала что-то о нашей вилле. Мол, когда было построена и откуда у нас та или иная картина. Вообще-то, мне было бы интересно послушать, но только если бы я была в себе! А я была явно не в себе, я была как на иголках (ух ты, еще одно выраженьице, мама была бы мною довольна).

    [​IMG]

    Афина не проронила ни слова, но явно о чем-то задумалась.

    [​IMG]

    В конце ужина мама пригласила всех во двор, а папа говорит:
    - Вы идите, мы с Орландо поговорим.
    И никакие мои предлоги остаться с ними не подействовали.

    [​IMG]

    В общем, выдворили они нас с мамой…

    [​IMG]

    …я даже какую-то гадость выпила, и даже не обратила внимание, что это за гадость (а обычно ведь всегда смотрю на бутылках состав, чтобы без всяких красителей).

    [​IMG]

    А мужчины тем временем остались в доме. Что они там делают? Вдруг папа читает Орлику нравоучения? Или грозится, чтобы он никогда не приближался ко мне? А вдруг он решит применить силу!? А может, он его решил испытать и заставляет сейчас… ну не знаю, картошку чистить или 100 раз отжиматься от пола?

    [​IMG]

    Чтобы как-то отвлечься, я пошла разнимать ссорящихся Джонни и Афину.

    [​IMG]

    Но потом на приватную беседу с моим женихом вызвалась еще и мама. Родители, вы издеваетесь?

    [​IMG]

    И в конце вечера, сгорая от нетерпения, я пошла расспрашивать Орландо, как все прошло.

    [​IMG]

    Я уже ожидала, он скажет что-то в духе: "Прости, Берти, у тебя семья совсем ненормальная, лучше мне с тобою не связываться", но...
    Оказалось, папа сначала относился к нему неблагосклонно, с недоверием. Но стоило Орлику показать свой диплом и сказать, что сейчас он планирует заниматься бизнесом, то все сомнения на его счет рассеялись.

    [​IMG]

    Все. Можно спокойно выдохнуть!
    Итак, подведем итоги списка того, чему мне нужно научиться или что мне нужно сделать до совершеннолетия:
    - Познакомить родителей с женихом (выполнено!)
    - Завести лошадь
    - Перестать забывать о комендантском часе и возвращаться домой вовремя
    - Отрастить волосы
    - Отпраздновать Хэллоуин (а то каждый год приходилось ходить в платье на папиных светских вечеринках, так и не было настоящего веселья!)
    Так как первый пункт был выполнен, я решила приступить ко второму. Но, увы, папа не разрешил мне завести лошадь, в который раз!
    Я так грустила, что Орландо решил меня подбодрить и повел в зоомагазин.
    Может, я ничего и никого там не купила, зато здорово повеселилась, пародируя рыбу-декорацию.

    [​IMG]

    А еще мы вместе с Орликом хихикали над каким-то странным-престранным типом.

    [​IMG]

    - Гляди, он что, медитирует? Аха-ха-ха-ха!

    [​IMG]

    И правда, что-то он совсем странный! А я привыкла, что это меня обычно странной называют.

    [​IMG]

    Потом этот странный-престранный к нам подошел и сказал, что у него дома много животных, он их продает. Вроде как городской приют, и он приглашает всех любителей животных приходить и выбирать себе питомца.

    [​IMG]

    Я спросила:
    - А у тебя пруд с уточками там есть?

    [​IMG]

    Он ответил:
    - Эм… нет, только собаки.
    - У, тогда спасибо, но я откажусь!
    - Нет-нет, мы не отказываемся, - перебил Орлик. - Обязательно заглянем.
    Вот пусть Орлик сам и заглядывает! Я к этому не пойду в дом!

    [​IMG]

    Затем мы собрались с Орландо идти в кафе, но я попросила его подождать и подошла к этому странному-престранному:
    - Ты почему весь белый?
    - Эм... ну… я с севера.
    - С Сибири, что ли?
    - Эм... нет, просто с севера.
    - И у вас все там на севере бабочки носят?
    - Эм… некоторые.
    - И все зеленые!?
    - Ну… нет, это просто мне под цвет глаз.

    [​IMG]

    Вот уж точно, теперь странный-престранный считает странной-престранной меня!

    Ну и пусть! Странной меня считают все - одноклассники и учителя, даже папа и Афина! Но только Орландо меня понимает и принимает такой, какая я есть.
    Я сама не ожидала, что так много скринов с Берти-подростком))
    Итак, для начала полная панелька. Это как раз примерно на конец этого отчета...
    (увеличивается по клику)
    [​IMG]
    Еще мы стали совладельцами трех общественных заведений, да вот только не помню - до этого скрина или после?:redface:

    ДР и навык кулинарии у Лития
    [​IMG][​IMG]

    Джонни
    [​IMG]

    И Кейси
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
     
  5. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Очень неожиданно, что Орлик подстригся, но ему так больше идёт:thumb:
    А вот Берти волосы отращивать совершенно необязательно. Ей очень подходит короткая стрижка:heart2:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Слушай, ну такие связи, Фил мог бы и не разъезжаться, а просто дать взятку или статью забубенить, что Кейси - герой, а он сразу резко ты позоришь мое имя и всякое такое. Это же издержки профессии, как и его вечные светские приемы и связи. Нет все же испортили деньги Филеаса. Стал он через чур гордый сноб. Такое вот у меня мнение о нем складывается. Что же до Орлика, то он молодцом и даме угодил, и все равно себе верным остался. А про странного типа ничего не скажу, разве, что он реально странный и кажется будто людей видит впервые или девушек. Но посмотрим, что там дальше.

    Скажи Орландо и этот тип свои заселенные симы?
     
     
  7. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ринка, отчет у тебя получился таким немного трогательным даже, так как родители таки одобрили Орлика! :thumb: Даи вообще очень интересно посмотреть, как будут повзрослевшая Бертина и Орландо смотреться вместе :heart2: такие они симпатюльки, Орлик с новым имиджем стал такой более брутальный и еще больше симпатичный :flower: И что-что мне этот тип странный какой-то подозрительный... Неужели Берти в будущем будет не с Орликом, а с ним...
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ой мне так понравился "странный" тип...:kiss: Может Берти поменять жениха? ;)
     
     
  9. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Бертинка у нас будет меняться, и ко взрослению действительно отрастит волосы) Но только ко взрослению. Хотя, это уже скоро!
    Ох, ты сама об этом заговорила!!:biggrin:
    Сначала покажу точку зрения Фила: во-первых, тут дают плоды его ЧХ - скептик+вежливый. Во-вторых, он просто не чувствует привязанности к Кейси и ее мужу и ребенку, и можно вспомнить, что в самом начале, когда он только переехал, он хотел уединенной жизни с женой:
    И в-третьих, он предполагает, что если из-за этого случая с мусорным баком слухи ходили о всей семье, то и любой другой их поступок тоже будет падать на всех...

    А теперь от демиурга: безусловно, миллиарды способов есть, как выкрутиться с такой ситуации! Особенно при их-то положении. Но так случается, когда деньги просто застилают глаза, и ты уже принимаешь пустое за ценное, а глупое делаешь своими ценностями... а еще Кейси и ее семью мне все равно придется отселить((
    Видимо, у Кейти оказался не тот характер, чтобы показать мужу, что на самом деле - ценность. Но Кейти нельзя за это винить! Она любит Фила таким, какой он есть. Однако именно такой характер у Бертины, которую очень волнует, что в этом мире правильно, а что - нет.
    И, кто знает, может Филеаса еще ждет просветление? Ведь понять, что ты идешь по неправильному пути можно лишь потерявшись, верно?
    Оба заселенные. Подселены к другим семьям, не в отдельные дома, если ты про это)) Нужна техничка? Боюсь, я не найду, ноу меня вроде как есть скриншоты, где оба со своими сожильцами в доме...
    А они будут здорово смотреться, обещаю))
    Какие противоречивые мнения!! Но про будущее еще рано говорить, так как демиург и сам не определился еще... хотя нет, вру, уже почти определился, но пока еще не поздно что-то менять.
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тест на настоящего мужика? :D
    Вообще новый образ Орлика изменил его явно в лучшую сторону :thumb:
    Эх, жалко, что семья разъедется. Как же вы без Кейси и кулинара Лития?
    Баллы-то хоть они успеют принести?
    А насчёт странного-странного у меня мнение ещё не сложилось, кроме того, что Берти в общении с ним вела себя страннее :biggrin:
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Позабавил этот момент :biggrin: Парень действительно преобразился-то, а
    Ох уж эти знакомства с папами х) Ну на самом деле Фила тоже можно понять, у него же две дочки... Не хочется отдавать своё чадо тому, кто по его мнению будет недостоин :cool:
    И да, жаль, конечно, что семья разъезжается и превращается в две семьи из одной большой - но в этом я тебя тоже понимаю х) С таким количеством симов на участке играть становится как-то не в радость, да и гляди скоро подойдёт время появления 5 поколения - а места свободного нет :biggrin: В любом случае, думаю, мы ещё увидим Кейси с её семейкой на каких-нибудь семейных праздниках :smile:
    OMFG ДОКТОР ТЫ ЛИ ЭТО??!!1!1 Не, может я конечно совсем уже поехавший хувиан, но я до сих пор уверена что это он :crazy: В любом случае, думаю, этот персонаж тут появился не случайно 8)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, оу я не думала, что мое скромное мнение об изменившимся с годами (как мне показалось) характере персонажа вызовет такую бурную реакцию с твоей стороны. Однако, я тоже позанудничаю. :biggrin:

    Я прекрасно знаю, как сложно обыгрывать технические моменты в династии (а не где-то скучно показать в спойлере "техническое"), подвязав события к персонажам, их характерам и прочему, сделав из этого историю, но в династийных рамках, без всякой сериальщины. И что от этого наши герои порой в глазах читателя могут выглядеть не так бело и пушисто. И что обыграть умело это еще надо суметь, а как по мне ты обыграла именно так.:smile:

    Я прекрасно помню и понимаю от чего такой Фил, если ты думаешь, что я не догоняю и так подробно мне разжевываешь,:biggrin: но не в этом ли прелесть его с годами изменившегося характера? От простого мальчика в шапке до крутого бизнесмена, много добившись в жизни. Он не стал от этого плохим симом.

    почему нет? Хотя я не считаю, что Фил потерялся. Он просто стал другой, но с другой стороны, его изменила работа. В бизнесе нужно быть жестким, а когда люди добиваются многого все же они меняются, как не крути. И это отражается на их поступках и отношении к окружающим. Мне подумалось, что это ты и хотела показать, думала, что мы порассуждаем на тему. =) Неужели я ошиблась? Хотя мы вроде бы сейчас рассуждаем, но у меня такое чувство, что ты мне объясняешь причины его поведения, а я-то их знаю и понимаю.:D Я, как бы это сказать, констатирую факт. х)

    Если же ты восприняла мое мнение о Филе, как претензию к тебе, как автору, что ты плохо пишешь и рассказываешь, и что поступки твоих героев требуют глобальных объяснений, то это не так. Мне все нравится! :flower:

    по поводу скринов: не надо, только, когда переселять к себе их будешь для продолжения рода, если будешь =)
     
     
  13. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Ринка, давно читаю Санни-Лайтов, но комменты не оставляю. А зря! Эта семья очень интересеная! :thumb: Могу сказать, что из всех я выбрала для себя троих самых любимых: Фелисити, Берти и Афина! :smile: Теперь буду читать и выкладывать комменты Санни-Лайтам. :biggrin:
     
     
  14. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Литий, надеюсь, за навык готовки даст балл. А вот Кейси - нет, но Кейси зато принесла столько радости своей племяшке) Хотя до вершины карьеры осталось чуть-чуть - она у нас сейчас 8 уровень.
    У нас 7 симов на лоте, 1 место для жениха.
    И дело даже скорее в том, что когда у меня много симов, то игра начинает нещадно глючить.
    Ой иди обнимуууу:hug::biggrin:
    Ты говоришь с человеком, который научился играть на фортепиано тему из Доктора, у которого на заставке телефона стоит ТАРДИС, а обои компьютера - это обязательно одна из реинкарнаций Доктора. Хотя что объяснять, можно всего-лишь тыкнуть пальцем в мою аватарку которую давно пора уже поменять
    На самом деле у "этого типа" с Доктором общего ничего нету (кроме бабочки, конечно). Но тут не стоит объяснять, с каких пор у меня особая страсть к бабочкам и красным кедам:D
    И вот только когда ты мне напомнила о Докторе, я вдруг вспомнила, что в первом (современном) сезоне в начале знакомства с Розой, на вопрос "почему тогда у тебя северный акцент?" он ответил "у многих планет есть север". Но это - совпадение, чистая случайность)

    ШТАПИК, тогда я продолжу занудствовать?))
    Что ты:D У меня в последнее время всего лишь потребность разжевывать характеры)
    Да, наверное, мне показалось, что именно плохим ты его посчитала) У меня возникли два противоречивых чувства - оправдать подопечного или воскликнуть "да! да! он тот еще стал сноб! испортился!"
    Вот мне понравились твои слова об Орлике - "и себе верным остался, и даме угодил".
    А вот этого я не могу сказать о Филеасе.
    И я, например, не считаю, что Фил поменялся в лучшую сторону. Да, понятно, что изменения вызваны были из-за сюжета, но все же, но все же)
    Например, те же слухи - да, это имидж, конечно... а с другой стороны, почему мнения каких-то посторонних людей, соседей, должны быть выше твоего мнения и мнения близких? Вот, Кейси, пусть она ему не родная сестра, но сестра жены - все же семья. Из-за слов чужих людей (а слова эти были - глупые, ведь даже Берти говорила, что однажды копание в мусорке принесло тете повышение) он уже затевает расселение. Разве это можно назвать верностью себе?
    Да-да, я совершенно не разделяю точку зрения Фила как я такое допустила ужас-ужас
    Ой, спасибочки большое) Мне просто подумалось, что я недостаточно обосновала такое решение Фила, и оно выглядело неправдоподобно. Но если это не так, то я очень рада))
    А если уж рассуждать на тему, то я считаю, что никакая карьера, никакие финансовые успехи не должны менять моральную сторону человека и заставлять поступаться принципами. Да, многие качества надо приобрести по пути к вершине карьеры, но по-моему важнее через весь этот путь пронести свои принципы и ценности. Филу бы немного простоты, а то он все время такой суровый, как будто и не счастливый... Он, конечно, со многим справился хорошо, но на месте Берти за отселение любимой тети я бы его очень осуждала!
    Kseniya_smile, очень рада видеть тебя в своей династии:flower2:
    Спасибо за комплимент моей семейке)
    Ух ты, здорово! Но Афинке, увы, не долго еще пробыть в династии...
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну так и я не хвалю. Но ты ведь уже писала выше, что:
    Это бизнес, детка. :smoke: Конечно, можно подумать, а почему Кейти не заступилась за сестру? Но, возможно, она и сама думает, что так будет лучше. Никто никому не будет мешать, и каждый будет заниматься своим делом. Вообще, так-то ситуация в семье, конечно, не простая, но я думаю все образумится. Да и в любом случае, Фил и Кейти уже не главные герои этой пьесы, так что все это будет лишь на фоне стремительно развивающихся событий в жизни Берти, и все через ее взгляд и ее мысли. Это очень интересно, так что я жду продолжения банкета.

    И я рада, что мы поняли друг друга!:kiss:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тоже очень удивилась новому образу Орлика, а это щетина делает его таким мужественным. :heart2:
    А этот с бабочкой мне кстати тоже доктора напомнил. Интересный малый, тоже очень даже симпатичный, что-то мне подсказывает, что у Бертины таки будет трудности выбора, если честно даже не знаю за кого болеть оба парня по своему интересны, Орлик правда ближе, жених как-никак. :biggrin:
    Жалко конечно семьям придется разъехаться, но они и так жили очень долго вместе, не может же это продолжаться вечно, в конце концов, Берти надо будет заводить свою семью с кучей детишек. ;)
     
     
  17. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Мне не понять:D
    :kiss::kiss:

    А все лучше чем шапка Гэндальфа;) Вообще-то планировался ему немного другой образ, но демиург не удержался.
    Точно) Только Берти у нас не хранительница очага, как ее предки, так что на счет кучи ничего не обещаю:hihi2:
     
     
  18. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ринка, примете запоздавшего читателя?:redface:
    Династию читала запоем, до того сочно и живо написано. Бертина - так вообще моя любовь, замечательная наследница! Если Орлик таки женится на ней - семейка будет оооочень весёлая (и шапка Гэндальфа как талисман:biggrin:).
    Литий и Кейси тоже просто прелесть, жалко, что скоро им придётся уезжать, но, как уже написали выше,
    Так что жду, как будут дальше развиваться события.:smile:
     
     
  19. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Белый слоник, добро пожаловать:flower2:
    Еще несколько отчетов, по моим подсчетам, они будут светится и показываться! Так что пока что прощаться с ними рано:smile:
    Большое спасибо:kiss:
     
     
  20. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 5: Берти

    Ой. П-привет) Признаюсь сразу, что мне очень неловко. Конечно, я пропадала и раньше, но в этот раз меня не было особо долго. Я это поняла, когда уже не совсем на автомате, как раньше, вырезала картинки на техничку, и едва вспомнила как тут делать текст под "спойлером" и как вставить картинку-ссылку. Ох. А еще мне кажется, что мое семейство уже все забыли.
    Но даже если забыли, то я и Санни-Лайты намереваемся о себе напомнить))
    Сейчас будет небольшой переходный отчет. Потом будет небольшая связь по сюжету с предпоследним отчетом, то есть третьим. С четвертым тоже немного.
    Кажется, все. Поехали)


    Мне не хочется возвращаться домой. Там я чувствую себя словно в клетке. Я не могу раскрыть весь свой потенциал и воплотить все свои мечты. Папа не позволяет купить лошадь и других животных, потому что у него аллергия. Мама работает над новым романом, а лучше всех понимающая меня тетя скоро покинет наш дом.
    Конечно, я не виню никого. Папе ничего не поделать со своей аллергией, а мама воплощает свою мечту. Ну а тетя… наш дом давно стал слишком тесен для двух семей.
    Но все же… грустно, когда после тяжелого школьного дня не хочется идти домой.

    [​IMG]

    Орландо устраивается на работу, и даже ему сейчас не до меня. Единственным спасением может стать только он…

    [​IMG]

    … этот маленький, пушистый щенок.

    [​IMG]

    Знаю, что родители не позволят мне его привести домой. Но зато я каждый день навещаю городской приют, о котором узнала от этого странного типа Эллиота. В собачьем приюте мне все всегда рады. И хозяева…

    [​IMG]

    И собаки.
    Я: Ой, здоров дружище! Как жизнь, давай обнимемся?

    [​IMG]

    Одним словом, пока все заняты своими делами, я практически живу тут, в собачьем приюте. Иногда Эллиот убегает куда-то по важным звонкам, и не боится оставлять меня одну со всей псарней. А иногда я засиживаюсь допоздна в обществе Эллиота, его соседа и собак.

    [​IMG]

    Настолько допоздна, что тете приходится посылать за мной полицейскую машину.

    [​IMG]

    Обычные будни, что сказать. Так и проходили мои последние школьные деньки… Я надеялась, что хотя бы Хэллоуин перечеркнет эту скучную рутину.
    Да… перечеркнул… было очень, очень весело. Разве не видно по моему лицу?

    [​IMG]

    Афине было весело, но и не странно, все-таки она еще ребенок, ей всего четырнадцать, а я на пороге совершеннолетия.
    Мне стало так страшно, что скоро я вырасту и превращусь в поглощенную работой (пусть и творческой) маму или сноба папу. Поэтому я и надела этот детский хэллоуинский костюм, неслась что есть мочи по ночному городу и хотела выкинуть что-то детское, что-то совершенно глупое.

    [​IMG]

    Я решила разыграть кого-то из своих друзей по телефону. Не очень смело, но хоть так… Так как друзей у меня совсем мало… да ладно, буду честна: всего два. Орландо и Эллиот. Но Орлик был на работе (он занялся бизнесом, пошел по стопам своего и моего отца). Поэтому…
    *зажав нос пальцами*
    - Здгаствуйте, это морг?

    [​IMG]

    Неожиданно мне захотелось начать нести всякую чушь, и я начала. Пока, конечно, в ответ мне не раздались возмущения Эллиота. И почему-то раздались они подозрительно близко…

    [​IMG]

    Кто же мог подумать, что Эллиот у меня за спиной? Ладно, думаю, сейчас повеселимся, посмеемся над ситуацией… да не тут-то было.
    Я думала, Эллиот мой друг. А он отчитал меня, как маленькую девочку. А говорил, что относится ко мне как к другу... а на самом деле как к школьнице-малявке.

    [​IMG]

    Мало мне неприятностей, так подоспели еще и патрульные. Битый час пыталась им объяснить, что на самом деле я не мошенница и не воровка, а это всего лишь хэллоуинский костюм.

    [​IMG]

    И домой я прибыла за полночь. Измученная, расстроенная и… грязная, я упала на диван в игровой и даже немного всплакнула.
    Это только начало. Морально я уже готовилась к обычному ритуалу: папиному гневу…

    [​IMG]

    Но оказалось, папа не собирался меня ругать. Лишь с сочувствием потрепал меня по плечу и сказал идти спать к себе в кровать.

    [​IMG]

    Видно, с возрастом он понял, что не стоит тратить жизнь на вечные крики и нотации. Даже свой день рождения встретил в тишине, в обществе всего одного фокусника (а при его - нашем - состоянии можно было бы закатить целое празднества).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Да и мама с тетей не захотели видеть на своем празднике никого, кроме самых родных.

    [​IMG]

    Афина со всех сила дула в дудку, смешно надувая щеки. А папа немного прослезился оттого, что они прожили с мамой вот уже всю жизнь… что это самая настоящая любовь.

    [​IMG]

    Но кто на самом деле прожил бок о бок всю жизнь, и чья любовь на самом деле трогательна и поразительно - так это мамы и ее сестры-близняшки.

    [​IMG]

    Увидев, как сестры обнимаются, папа не удержался и подошел к дяде Литию. Он сказал, что сильно погорячился, и что это такой же их дом, как и его. То есть, семья моей тети может не уезжать!
    - Мне очень приятно это слышать от тебя, Фил, - ответил дядя. - Но мы уже подыскали чудесный маленький домик, где сможем посадить свой сад и разводить кур и гусей. У нас с тобой разные планы на старость. Мы хотим прожить остаток дней в деревенском спокойствии, а вы - в богатом и светском обществе. Наши пути все равно рано или поздно разошлись бы.

    [​IMG]

    Приближался этот судный день. То есть мой день рождения, и день рождения моего брата. Джонни решил праздновать в обществе своих многочисленных друзей, на вечеринке у бассейна. Это правда, с возрастом мы сильно отдалились… и в такие моменты я очень завидую отношениям мамы и тети Кейси.
    Да, его мама по традиции положила Джонни в карман два красные ленты - а то как это, Джонни повзрослеет и без хвостиков?

    [​IMG]

    А я, за неимением друзей, праздновала в кугу семьи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но я решила измениться. Завести друзей, найти единомышленников, сменить имидж…
    Начала, конечно, с имиджа.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Следующим пунктом было найти друзей и единомышленников… Но пока что единственные мои единомышленники (помимо уже известных Орлика и Эла, с которым мы немного поссорились) - это крысеныш и рыбка Фели.

    [​IMG]

    И, слава Максису, тетя пока что не уезжает. Несмотря на протест дяди Лития (мол, я там уже кур заказал и все такое), она решила остаться до моей свадьбы.

    [​IMG]

    Это повод не спешить с этой самой свадьбой! Хотя… кого же я обманываю, мне просто страшно. Будучи подростком я думала, что свадьба в далеком будущем… а вот оно, будущее. Пришло. Но я совсем не чувствую себя готовой к семейной жизни.
    Я подготовила речь для Орлика, суть которой заключается в том, что нам не стоит спешить со свадьбой. Но пока я дожидалась Орлика, мирно посапывая на лавочке (мама сказала не переживать, и что у нее с папой было то же самое - эти бизнесмены погружены в работу и часто опаздывают на свидания), вся моя речь вылетела из головы.

    [​IMG]

    А во время свидания, "к удивлению", никто из нас не подумал завести разговор о свадьбе. О чем угодно, только не о свадьбе.

    [​IMG]

    Панелька:
    [​IMG]

    День рождения Джонни и Берти.
    [​IMG][​IMG]

    Их мечты всей жизни
    [​IMG][​IMG]

    Подтверждение того, что близняшки-старшие (Кейти и Кейси) повзрослели своевременно.
    [​IMG][​IMG]

     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, а вот и не угадала. Я тебя буквально на днях вспоминала. =Р

    друзей тоже отчитывают. Пусть не переживает.;)

    этот костюм на фокуснике так смешно смотрится.:biggrin:

    ну слава Максису, пусть поздно, но опомнился.

    :LOL:

    прикольный хиппи получился.
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Не забыли, и очень рады видеть! :hug:
    Бедная Берти! Даже как-то жалко ее стало - вот вроде живет в шикарном доме, а все равно чувствует себя как в клетке, хоть и золотой. :frown: А теперь еще и Орлик, тот кто был ее единственным другом пошел по стопам ее отца и занялся бизнесом, ох чувствую с этим еще возникнут проблемы. :spiteful: Эллиот ей явно больше подходит по характеру и увлечениям, ну а то что поругались слегка, так я думаю еще помирятся.
    Из Берти получилась очаровательная хиппи, пускай придерживается своего образа и мыслей. :smile:
     
     
  23. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Наверняка ведь хотела поругать, что династию забросила, а по правилам так нельзя-я)):D А все равно приятно, в любом случае:smile:
    Подростки-то такие впечатлительные!
    Она уже ведь вегетарианка, а тут и до хиппи недалеко) Вообще мне повезло с этой чертой Берти, ведь выбирать-то нельзя, а тут рандомом выпала) теперь можно развернуться, и да... стиль хиппи (хоть и не совсем, ноо). В общем, мир, дружба, жвачка:biggrin:
    :heart2:
    А я очень рада видеть тебя в своей темке)
    Для нее счастье в свободе и самовыражении. Ей нужно только найти силы, чтобы "отделиться" от родителей.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А за что? Если бы ты до этого не пропадала, я бы спросила будет ли продолжение. А поскольку я помню твою систему выкладывания отчетов, тишина-тишина, а потом сразу несколько больших отчетов и снова тишина, то просто подумала, что продолжение еще не скоро. Но ты пришла пораньше в этот раз, как мне показалось. =)
     
     
  25. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Ринка, как я рада видеть весточку от Санни-Лайтов:flower:

    Ему идет:bugaga:

    Правильно, начинать надо с простого. Мне нравиться новый образ Берты. Она стала такая взрослая:heart2:
    Теперь можно и лошадку завести

    Может ее и не будет:spiteful: Ничего не имею против Орлика, но он совсем отличается от непоседы, любительницы животных Бертины. Эл даже ближе ей по характеру. В общем, буду ждать развития истории, а пока мучить себя догатками;)
     
     
  26. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 6: Берти

    ШТАПИК, либо мне кажется, либо действительно в этот раз моя "тишина" длилась дольше обычного. Мне самой не по себе:crazy:
    Сливка, ох, а я думала что большинство будет за Орлика)) А ведь у Берти с Элом даже намека на отношения не было, а уже...)) Спасибо, что заглянула к нам:flower2:



    Дома все без перемен. Афина не высовывает нос из-за книжки (какая благородная леди!)…

    [​IMG]

    Они все так же не ладят с Джонни.

    [​IMG]

    И…
    Я: Джонни, тебе до сих пор мама одежду подбирает?
    Джонни: Аааа?
    Я: Рот закрой, а то муха залетит!

    [​IMG]

    Мама с тетей проводили время вместе, вспоминая детские годы и рассылая письма всем их многочисленным братьям и сестрам. Дяде Стюарту письма не доходят, словно он затерялся на необитаемом острове.:spiteful:

    [​IMG]

    А я вот паяю, стругаю и долблю молотком, как в старые добрые времена. Некогда мне о свадьбе думать.

    [​IMG]

    И еще я, кажется, хотела измениться и найти друзей? Так вот нашла. Познакомилась с интересными людьми на форуме сторонников вегетарианства, изобретателей-самоучек и любителей лошадей. Пригласила всех домой на вечеринку. Я, признаться, жутко волновалась. Это же первая МОЯ вечеринка.
    Ну и без старых друзей не обошлось (я имею в виду Орландо и Эллиота, а не крысеныша и рыбку Фели).
    Афина с умоляющими глазами просила меня разрешить ей пропустить школу и прийти ко мне на вечеринку. Я-то разрешила, но странно это - она ведь круглая отличница, начитанная девочка-гений, и тут прогулять школу ради вечеринки? Подозрительно.

    [​IMG]

    А на саму вечеринку надела свое лучшее платье.

    [​IMG]

    Но мама ее быстро домой погнала переодеться во что-то потеплее, не лето же на улице.
    И для кого же она так наряжается? Помимо Орлика и Эллиота, остальные гости были немного… не по ней (я же не виновата, что они на форумах не ставили свои фото на аватарки и не указывали возраст). Вот и оказались это одни старушки да сантехники (с форума самоучек-изобретателей, как можно догадаться).

    [​IMG]

    А я самые лучшие подарки выбирала! Эх, жалко! Но я не растерялась и шепнула Элу и Орлику, в каких коробках самые лучшие подарки лежат. Для них-то не жалко!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тетя Кейси бегала по всему двору и дому, с сумасшедшими глазами выкрикивая:
    - Кажется, я видела Белого Волка. Черт возьми, если он забрался к нам в дом…
    Но я успокоила тетю. Слишком много она думает о работе, а сегодня выходной.

    [​IMG]

    С Эллиотом мы немного поговорили. Что я уже не маленькая, и давно пора забыть про тот случай с телефонным розыгрышем. Он сказал, что не держит на меня зла, ведь я его единственный настоящий друг.

    [​IMG]

    Я была так растрогана, что позволила взять ему еще один подарок.

    [​IMG]

    Потом среди толпы меня отыскал Орландо. Хорошо, что родственники одобряют наши отношения.
    - Берти, пора нам поговорить о свадьбе… - начал Орлик, присаживаясь на лавочку и таща меня за собой.

    [​IMG]

    Но я вырвалась.
    - Ой, что-то я зевать начинаю, надо бы перекусить, ну пойду я в общем в игровую, там гости футбольный матч затевают.

    [​IMG]

    Но, конечно же, никакого матча не было, я его выдумала. Пока что я не готова к этому важному разговору.
    Чтобы отвлечься, я нашла Эллиота. Мне стало грустно за него. Когда я выйду замуж за Орлика (а рано или поздно это случиться), он, можно сказать, потеряет друга. А если бы он нашел себе кого-то, то мы могли бы дружить семьями. Я стала выпытывать, нет ли у него никого на примете. Он что-то промямлил про какую-то барышню, с которой ему ничего не светит и их отношения невозможны. Так что пришлось брать все в свои руки.
    - Если не трус, то сейчас же подойдешь и поцелуешь вон ту девушку. Понял?

    [​IMG]

    Эл, конечно же, не хотел быть трусом, преодолел робость и ответил на мой вызов.

    [​IMG]

    Правда, я ожидала что девушка растает и захочет стать женой Эллиота и умереть с ним в один день… видимо, я тоже не особый спец в отношениях.

    [​IMG]

    А еще я наткнулась на гнев Джонни. Ну предупредил бы, что его тянет на зелененьких!

    [​IMG]

    Грустная и странная всю вечеринку ходила и Афина. Пока, конечно, Орлик не взялся ее развлекать. Мне вот подумалось. А если Афина пришла на вечеринку ради Эллиота? Что если Эллиот говорил об Афине? Она ведь еще школьница, и конечно же их отношения невозможны! Хотя я тоже была подростком, когда решила выйти замуж за Орландо… и к чему это привело? Пусть подрастет, а потом подыскивает мужа.

    [​IMG]

    Но что действительно превратило мою первую в жизни вечеринку в кашмар, это тетя. Как фурия накинулась на и без того несчастного и странного Эллиота.

    [​IMG]

    Я едва подоспела! Начала требовать объяснений.
    - Ты не понимаешь, Берти? - нервно кричала тетя. - Я думала, ты в курсе всего происходящего на моей работе!
    Я широко раскрыла глаза, но ничего не понимала.
    - Преступная шайка, уволенные полицейские, обвинение полиции в коррупции?... - не унималась тетя.
    - Но при чем здесь… Белый Волк?
    Я резко повернулась к Эллоту.
    - Так это ты?

    [​IMG]

    - Он, он! - не давала вставить никому и слова тетя. - Попробуй только разрушить мою карьеру, мерзкий волк!
    Мне не хотелось в это верить.
    Голос подал сам Эллиот, стараясь сохранять спокойствие.
    - Вашу карьеру никто не собирался рушить. Мы боремся против взяточных и лживых, честным полицейским не стоит опасаться. Мы достигаем справедливости своими путями.
    - И ты еще будешь говорить мне о справедливости! Именно благодаря тебе и твоей шайке многих моих напарников лишили работы! Еще и воспользовался бедной Бертиной, чтобы проникнуть ко мне в дом.
    - Я и знать не знал, что вы ее тетя! Я просто пришел в гости к единственному другу! - ответил Эл, тоже срываясь на крик, что для него не свойственно.
    - Тогда только что ты лишился своего единственного друга! - выпалила тетя и приказала Эллиоту выметаться и больше никогда не появляться в этом доме.

    [​IMG]

    Минуту я не могла решить, что делать. В последний момент спохватилась и на пороге догнала Эллиота.
    - Постой!
    Мне было жалко его. Я ведь его единственный друг.
    - Я верю, что ты не пользовался мной. Мне все равно, что говорит тетя, так что мы остаемся друзьями и ты всегда можешь на меня рассчитывать. Хорошо? - зашептала я.

    [​IMG]

    - Конечно, тетя не будет об этом знать. И наверное нам не раз еще придется прятаться по кустам, как сейчас… - продолжала я.

    [​IMG]

    Так и прошла моя первая вечеринка. Не думаю, что когда-то мне захочется устроить вторую.
    Как жаль, что моим мнением не поинтересовались, когда папа позвонил в агентство праздников, организовывая мне свадьбу да еще и девичник в придачу.

    [​IMG]

    Да только с Орликом важный разговор так и не состоялся. Почему кто-то принимает решение за меня?
    Пора брать свою судьбу в руки. Я встретилась с Орликом. Какая-то мимо проходящая старушка заметила, что мы мило смотримся вместе.

    [​IMG]

    - Ну что, Бертина, играем свадьбу на этой неделе? - прошептал мне он на ухо. - Мы так долго этого ждали.
    Он показал кольца, которые купил к свадьбе.

    [​IMG]

    - Но ты же так и не сделал мне предложение! - возмутилась я.
    - Да я не романтик… кажется, у нас с тобой все и так неплохо сложилось.
    - Давай! Я хочу предложение!
    - Не знаю я как его делать, - смущенно отозвался Орлик.
    Я выхватила у него кольцо и опустилась на одно колено.
    - Орландо, готов ли ты стать моим мужем на веки вечные? - театрально произнесла я.

    [​IMG]

    Орлик подхватил меня на руки, мы смеялись. Но мои собственные слова испугали меня.
    На веки вечные… На веки вечные.

    [​IMG]

    Спасибо папе, к свадьбе все было готово, платье сшито, дата назначена. Завтра. Это случится завтра.

    [​IMG]

    Хотя я была против, но мне организовали девичник.
    - Ты и так выходишь замуж слишком рано, - говорила мама. - Повеселись напоследок.
    Но я и не ожидала, что «веселье» подразумевает под собой… полуголых мужчин!

    [​IMG]

    Пьяные драки со скидыванием в бассейн.

    [​IMG]

    Купание нагишом.

    [​IMG]

    И совершенно не ободряющие тосты.
    - Вот и кончается твоя свобода! Пришло время заботиться о муже и детях! Я так за тебя рада, ведь в этом и есть предназначение женщины.

    [​IMG]

    Да… особенно если вспомнить, что я прервала культ «хранительниц очага», которому следовали все женщины-наследницы нашего семейства, начиная с основательницы Дженники и… заканчивая мамой.
    Я обратилась к единственному спасительному огоньку на всей вечеринке.

    [​IMG]

    Вместе с ним и опустошила бутылку шампанского.

    [​IMG]

    А потом я вновь взялась за старое, незаконченное дело.
    - Вот у меня теперь будет муж, а ты себе так никого и не нашел. Как же мы семьями дружить будем? Давай так. На мою вечеринку папа пригласил почти всех девушек с нашего города. Среди них должна быть та, которой отдано твое сердце. Я права?
    Эллиот неловко согласился (а я выдохнула, потому что это обозначает, что то была вовсе не Афина).

    [​IMG]

    - Тогда возьми себя в руки и поцелуй ее, - настаивала я.
    - Но я же говорил, это невозможно…
    - Нет ничего невозможного! - перебила я.

    [​IMG]

    Эллиот отступил на шаг, но затем резко приблизился и поцеловал меня. Меня!

    [​IMG]

    Я опешила от неожиданности… что он хотел этим сказать? Неужели…

    [​IMG]

    А затем я резко предложила уйти с этой ужасной вечеринки куда-нибудь. Мы захватили свои вещи, вышли на улицу и спустились к океану.

    [​IMG]

    Сначала было неловко, но потом стеснения прошли. Я как на духу рассказала ему все: о том, что боюсь свадьбы, боюсь, что мы поспешили с Орландо говорить о свадьбе, ведь тогда мы были лишь детьми… что боюсь, будто Орлик станет таким же, как и мой папа - успешным бизнесменом с долей снобизма…

    [​IMG]

    - Бертина, - печально ответил мне Эллионт. - Если Орландо любит тебя, то согласиться перенести свадьбу. Ты не представляешь, сколько может ждать любящее сердце.
    Я не ответила, молча смотря на сгущающиеся сумерки.
    - Но… - робко продолжил Эл, - только если ты его любишь.
    Люблю ли? Я хотела найти ответ внутри себя, но он ускользал.
    Заметив мое замешательство, он сказал:
    - Или можем уехать. Вдвоем.
    Я мысленно оглянулась на свою жизнь. Свадьба в восемнадцать, жизнь по законам родителей… да и сами родители - вся моя семья, словно прекрасно без меня справлялась. Все светловолосые, вместе проводят вечера за книжкой…

    [​IMG]

    А я всего лишь подкидыш-Берти.
    И я сбежала. Сбежала, чтобы не принимать решений.

    [​IMG]

    Помолвка
    [​IMG]
    Повышения. +1 балл за достижение уровня 10 в бизнес-карьере Филеасом.

    [​IMG][​IMG]

    Навыки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Исполнилась мечта всей жизни Кейти: она овладела навыком рисования и писательства. +1 балл
    [​IMG]

    Примерно в середине отчета Эллиот и его пес переехали к нам в семью.
    [​IMG]

    Общая панелька на конец отчета перед "побегом".
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей