1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Картинки Lamare

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 1 фев 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Иногда что-то такое накатывает... и выкатываются они — серии картинок, объединенные какой-нибудь идеей. Техника у меня хромает. Новые приемы обнаруживаются или случайно, или ради воплощения конкретной задумки, поэтому освоение программ идет медленно. Я не умею рисовать, так что весь материал из игры: постановки, коллажи и их простая обработка (хотя глазик в открытке нарисован с нуля). Любимого стиля или формы нет, зато разнообразие. Приятного просмотра =)



    В начало темы перекочевали три публикации и комментарии из других разделов.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Все картинки красивые, но серия, принадлежащая Миднайт Холоу особенно поразила. И действительно под музыку было особенно атмосферно. Замечательные работы. :thumb:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, как жаль, что цепочка "персонаж и ноутбук" на заглавной картинке не бесконечна =))) С открытием темы да побольше тебе настроения для картинок :flower:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Грустная зарисовка

    Накачала себе новой музыки, и понеслась душа в рай =) На этот раз вдохновилась прекрасным голосом Норы Джонс. Приятного просмотра.


    (Norah Jones - Don't Know Why)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эксплуатирую свой новый навык вставки картинок в картинки с искажением =))
    Место действия Бриджпорт. Сделано без коробок поз и прочих приблуд.
    За красавицу Lucieana лавры уходят Grandlieu. А также спасибо авторам, которых я не помню, за прическу и скинтон.
    Все права на музыку принадлежат законным правообладателям. Никакой личной выгоды.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Карина и опять же великолепный клип в картинках. Актеры прекрасно исполнили свои роли, а режиссер-постановщик прекрасно умеет вставлять картинку в картинку.:smile:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, с утра до вечера смотреть на греющие душу воспоминания, шастать в одиночестве под проливным дождем и нервно поглядывать на телефон в предвкушении, ожидании и нерешительности в то же время - это вроде как грустно, но песенка разряжает несколько атмосферу, насыщает романтикой и обнадеживает. :smile: Они непременно снова встретятся. И встреча эта будет одной из прекрасных.

    А такие фан-арт-истории с какими-нибудь саундами у тебя отлично получаются! Я просто в восторге от этой! :heart2:
    И с нетерпением буду ждать следующей.

    Вот этот скриншот интересно смотрится =) И девочка и парень очень красивые, как и вместе, так и по отдельности )))))
    Прикольно выходит! Мне бы так уметь =)))
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, :hug:

    Amelia, песенка как раз грустная, о том, что она не пришла. Но согласна, что светлая грусть оставляет надежду, что когда-нибудь, может быть... она передумает.

    Если что, могу научить ))) это оказалось проще, чем думалось.
     
     
  8. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    А ведь так и хочется:biggrin:

    Lamare, вот посмотрела я на "Девушки и небо" и поняла, что соскучилась по лету:smile:. Кстати, природа Авроры очень напоминает нашу родную Сибирскую, как по мне)))

    Серость, уж не такая и совсем серость:biggrin:. А это просто интерьерная зарисовка или ты строила дом в подобном стиле?

    Зарисовка из Миднайта- :thumb:! С музокой вообще :cool:. А еще обвиняют еашных симов в шаблонности. Нужно лишь присмотреться внимательнее, они вон какие колоритные:smile:. И не у всех мастерства хватает показать это)))

    "Грустная зарисовка" это...это... высший пилотаж!:thumb::cube1:. Серьезно, снять практически полноценный клип на чистой игровой механике- это круто!:thumb: Я снимаю шляпу:biggrin::flower2:

    а мне расскажешь?:redface::redface::redface:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Или Карельскую, особенно березки :smile: (хотя по расцветке они выглядят немного по-другому).

    Это просто постановка. Идея была показать серость, которая не будет ассоциироваться со скукой, бедностью и унылостью.

    Миднайт вообще богат на колоритных персонажей =)

    Приятно, хотя сама я оцениваю пилотаж ну маааааксимум на средний :smile:

    Ок. Раз есть уже двое желающих, покажу, хотя и считаю, что не мне вас учить)))

    Мини-урок «как вставить картинку в симский монитор»
    Как это делаю я.

    Открой фотошоп и два изображения, которые хочешь совместить. У меня это девушка за ноутбуком и анкета в сети симских знакомств. Желательно, чтобы картинка будущего экрана имела схожие пропорции с монитором, в который она будет вставлена. Но небольшие расхождения не страшны.

    [​IMG]

    Выбрав инструмент "перемещение" (курсорчик со стрелочками), ухватись за картинку с анкетой и просто перетащи ее на девушку с ноутбуком. Если изображение добавилось в виде нового слоя, и его можно подвигать, то все сделано правильно. Можно закрыть файл с анкетой, он больше не понадобится. Далее нажми на верхнее меню "Редактирование", найди и нажми пункт "Трансформирование", а в нем — "Искажение". Обрати внимание, что выбранным должен быть слой с картинкой, которая встанет в экран (у меня это "Слой 1"). Если ты не делал лишних движений, то так и будет после перемещения картинки из только что закрытого изображения.

    [​IMG]

    Теперь хватайся за квадратики, расположенные по углам будущего "экрана" и тащи их к углам монитора ноутбука. Присмотрись, что все встало ровно, двигай до тех пор, пока результат не понравится, а затем нажми Enter. В случае чего действие можно отменить сочетанием Ctrl+Z и начать трансформацию с начала.

    [​IMG]

    Если все ровно, то можно перейти к оформлению. Для начала в верхнем меню найди и нажми последовательно "Слой" — "Стиль слоя" — "Параметры наложения".

    [​IMG]

    Я посчитала уместной внутреннюю тень и немножко прозрачности, чтобы изображение лучше вписывалось в окружение. Дальше проделывай свои привычные действия: изменяй размер, добавляй резкости или других эффектов, которые тебе понравятся и подойдут картинке.

    [​IMG]

    Результат — симка смотрит на экране своего ноутбука анкету другого персонажа. :smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Получилась благородная серость:biggrin:

    За урок гран мерси:flower2::flower2::flower2: Ты настоящий друг:biggrin:
    [​IMG]
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Спасибо, Карыч! :heart2: Для заварочных чайников в фш вроде меня - самое оно!
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кто кого

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так ну я все комментировать не буду поскольку многие картинки это просто скрины. Но больше всего мне понравилась серость))
    По последней работе - любопытно, но хочется чтобы голова не обрезалась.
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    "Миднайт Холлоу" и "Грустная зарисовка" - это что-то :yuppi: Очень люблю такие атмосферные работы... В особенности, когда ещё и музыка под стать подобрана

    Та же самая фраза (про клип) пришла в голову при просмотре :smile:

    Все работы клёвые и своеобразные, но именно две названные мною ранее - больше всего тронули :flower2:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Белое и черное,
    или Безвыходность


    [​IMG] ..... [​IMG]


    Блюдите яркость монитора​


    Снова в теме.
    Накатило, и надо было куда-то это девать.​
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Квартира, часть первая



    «Квартира»

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    Продолжение следует...
    Думаю, эту квартиру еще ждут приключения. Глупых идей полно.​

    Техническое
    EA: симы, вещи, анимация, мебель, зомби
    Моды: debug enabler (изменение высоты) и master controller (переодевание)
    Обработка: фотошоп, преимущественно цветовые настройки, местами коллаж
    Музыка: Dexter Britain - "Seeing The Future"
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
     
  17. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Вау! Очень интересные картинки. Казалось бы, обычная квартира, а в разное время и в разном настроении может измениться до неузнаваемости.

    Здорово и атмосферно, особенно с музыкой.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Фасады

    [​IMG]

    Сегодня просто одна картинка. Технически это цельный скриншот, ничего не склеивалось, только подгонялось.

    ***​
    wormwooood, приятно слышать :smile: добро пожаловать.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Фасады - идея интересная, жалко что размер маленький. Гном улыбнул)) Квартира - понравилась та что без людей (обложка) и первая самая спокойная. Белое и черное - первая картинка как по мне слишком темная. Вторая идея интересна, но все равно чего-то не хватает. Или лишнее - например левая часть картины с ответвлением коридора...
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, спасибо за замечания.

    Догадывалась, что у кого-то черный будет слишком черным, может быть, у меня настройки монитора ярче твоих, но как из этой ситуации выходить - не знаю.

    Белое действительно получилось очень минималистично, надо было все-таки оставить лестницу наверно.

    Насчет размера Фасадов, теперь думаю, что можно было бы щелкнуть и склеить две половинки. С другой стороны, деталей для разглядывания там нет, по крайней мере, то, что я хотела показать, видно даже на превью 600.
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, у тебя очень интересные идеи для постановок, я бы сказала даже ну очень интересные!:delighted:

    Особенно понравились "Фасады" и "Квартира", последнее так и вовсе наталкивает на раздумья - это разное время суток, разные жители, разное видение вещей разными жителями или просто чьи-то выдумки?:smile: Страшно интересно, какой будет вторая часть.
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare, у меня просто нет слов, чтобы описать свой восторг от твоих работ! Каждая меня зацепила, каждая хороша и волшебна. Пожалуй, я задержусь в твоей темке надолго:heart2::flower2:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, у меня есть свое мнение по этому вопросу, но это тот случай, когда чем больше интерпретаций - тем интереснее. :smile:

    Del, ну надо же :smile:
     
     
  24. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Влезу, если позволите.:biggrin:

    Как по мне, эта работа тем и хороша, что её можно по-разному воспринимать и истолковывать. У меня, к примеру, она ассоциируется с тем, что с течением времени меняются люди и сменяются владельцы квартиры, а само помещение остаётся прежним либо подстраивается под хозяев.

    Последняя картинка вряд ли как-то вписывается в мою (возможно, бредовую) версию, так что не удивлюсь, если задумка Lamare была совершенно другая.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    wormwooood, хорошая версия :thumb: у нее будет свой звездный час.
     
     
  26. gatta-selvatica

    реактивный пельмень
    gatta-selvatica
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Очень нравится "Кто кого" и "Белое и чёрное"! На первом композиция с моей точки зрения почти безупречна, хотя самую малость отъезжает в право. Белое вызывает ассоциации с любимой мною "Матрицей" и в целом смотрится хорошо. Задумка в обеих работах на высоте! Есть о чем пофилософствовать, люблю такие работы.
     
     

Поделиться этой страницей