1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    DrAU_RA, спасибо за ссылку. Может быть в курсе, как раздобыть остальные? :smile: Добавлю их в этот пост.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не знаю, актуален ли мой ответ, но на всякий случай скажу ещё вариант. Вдруг в будущем кому пригодится. Когда я меняла кодом возраст в игре и пошли такие глюки с ростом, помог решить проблему код resetsim. Персонаж остался в том возрасте, который я настроила, а скукоживание/растягивание исчезло.
     
     
  4. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Здравствуйте. Я опять с мини-образами.
    Загрузила Diamon Tools Lite, загрузила мини-образ "Райских островов" и смонтировала. Запускаю Симс 3, но он всё равно пишет, что "Не удалось запустить игру. Вставьте диск". Попыталась всё сделать по-новой, но всё равно ничего не выходит :cry:
     
     
  5. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    А у меня симы не хотят идти домой. Нажимаю на стрелочку у портрета - действие появляется и тут же сбрасывается. Приходится вручную жать "Идти сюда", иначе члены семьи домой не попадут. С гостями и прочими персонажами, посещающими мой дом, то же самое. Говорят "Конечно. Я скоро буду" и не приходят. Просто никто не может попасть на лот. Я копировала дом, сносила его и устанавливала копию из библиотеки. Это дом из будущего, который изначально был в библиотеке, я поселила туда свою семью и немного изменила его. Ладно, снесла дом и установила исходный - результат тот же. Домой опять никто не идет. Загрузила игру на несколько сохранений назад - проблема исчезла, но она, скорее всего, появится снова. Как избежать этого? Если даже смена участка не помогает.:frown:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня такая проблема. Решила я, значит доставить дополнения еще в игру, чтоб в будущем не на голой базе играть. Поставила репак. После чего комп мне выдал, что версия не соответствует, надо попробовать обновить. Попробовала. Ничего не вышло. Тогда я скопировала папки [Exports] и [SavedSim] и просто снесла все, что было. Переустановила вновь. Игра заработала. Через Лаунчер установила семейку назад, но она не отображается в библиотеке. Как мне быть? Как сделать, чтобы семья заработала? С отдельно сохраненными симами никакой проблемы нет. А вот семью не видно.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, если конкретно библиотека (синяя полосочка внизу с семьями), то тебе нужно было копировать и папку Library, а если у тебя сэйв с семьёй, то папку Saves или как минимум в ней папки, относящиеся к сохранению той самой семьи.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Блин, а я оттуда не копировала. Ну ладно, начну с побочниками. Благо, они сохранились. Спасибо за ответ!
     
     
  9. Anfoxxy

    Новичок
    Anfoxxy
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Возникла такая проблемка, симы ни в какую не хотят зачать ребенка. Расскажу по порядку: встретила сима, все было нормально (знакомство, романтика, секс, брак, переезд), но тут оба захотели родить ребенка и вот тут я застряла. Отношения у симов на максимуме, настроение и бодрость хорошее, довожу их в беседе до "[Имя] думает, что [Имя] выглядит неотразимо" и когда нажимаю "зачать ребенка" один из симов категорически против и отказывается. Я уже не знаю что с этим делать, пробовала и на душе опцию зачать ребенка - не получается и на других лотах: везде одно и тоже. Что же теперь искать нового мужа? P.S. Опережу и скажу сразу что чх ненавидит детей или чего то такого нету (1-ый сим: рассеянный, трудоголик, мастер на все руки, перфекционист, комп.гений; 2-ой: шутница, безумная, безнадежный романтик, спортсменка, впечатлительная).
    -------------------------------------------
    Все еще не знаю, что это было, но сработало с помощью действий на кровати (расслабиться->ласкать->поцеловать->зачать ребенка). Может им не хватало немного ласки? :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Могу предложить еще 2 варианта:
    1. Воспользоваться noCD от Nraas
    2. Поискать мини-образ на спец. сайте

    Ссылки бросила в ЛС
     
     
  11. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня снова проблема. Никак игра не дает мне спокойно вести династию.
    Я захотела переселить свою семью в другой город, ибо в старом жить уже невозможно. Вылеты, ошибки, сохранения, длящиеся по полчаса. Сначала решила сохранить копию в библиотеке. Сохраняю, семья не появляется там. Зашла в предыдущее сохранение - то же самое. Попробовала публиковать в программе запуска. Пишет, что не удалось. Попыталась переселить их через телефон, так в новом городе предлагают выбрать семью в библиотеке, а моей нет:frown: Они просто нигде не появились. Что мне делать? Ведь еще можно спасти семью? Столько сил на них потратила, четвертое поколение выросло...
    Да, кстати, выселять и заселять снова пробовала, но ничего не изменилось. Заметила, что другие семьи в городке прекрасно сохраняются, только мои так.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, да, заглючила у тебя семейка... А ты пытаешься сохранить вместе с домом? Попробуй без дома, а дом потом отдельно. Проверь багаж семьи и багажи персонажей, может быть, там слишком много всего или лежит что-то необычное? Может, у симов какие-то особые мудлеты есть?
     
     
  13. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо большое, но мне удалось решить проблему! Выложу тут решение, если у кого-то будет такая проблема, то это должно помочь.
    Дело оказалось в глючном персонаже, а именно, в усыновленной дочери одной из симок. Я отселяла каждого персонажа по очереди, чтобы проверить, в чем дело. Выселив эту симку, я прекрасно сохранила семью. Я пробовала чистить ей багаж, если вдруг там были глючные предметы и делать ресет, но при подселении ее снова ничего не сохранилось. Так что вот, в чем проблема. Жаль симку, но ее потеря не принесет особых убытков. Всем удачи и неглючной игры!

    Добавлено: Эта проблема решилась, но возникла другая. Отношения между членами семьи разорвались. Я читала FAQ, что нужно переезжать с помощью телефона, тогда можно предотвратить это. Но ничего не помогло. Короче, придется остаться в глючном городе и терпеть ошибки, потому что древом я жертвовать не собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2015
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Violet, может, попробовать призвать на помощь моды? Овервоч, например, с него начать. Конечно, если есть желание разобраться. А то глюки зверские, надолго ли твоего терпения хватит. Игра должна быть в удовольствие.
     
     
  15. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lamare, с глобальными модами у меня тоже какая-то чертовщина. Мастер контроллер в игре не появился, овервоч не пробовала устанавливать, но с ним, наверное, то же самое будет. Мне сказали, что это с файлом resource могут быть проблемы, поэтому моды не появляются в игре. А другие вещи, в том числе и небольшие моды, прекрасно устанавливаются. Глючная игра, все время проблемы. Из-за пиратки, скорее всего.
     
     
  16. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот у меня не то чтобы проблема, а вопрос. У моей симки куплена "плодовитость". Она родила двойню, девочек. Мне бы хотелось, чтобы в следующий раз она родила одного ребёнка. Можно ли сделать такое, когда куплена "плодовитость"? Или можно ли как-то уменьшить вероятность появления двойняшек или тройняшек. Я знаю, что, в принципе это всё рандомно происходит, но вдруг я чего-то не знаю. Конечно, можно было бы рескнуть, но мне не хочется убивать персонажей :frown:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Xanata, вот способов по увеличению вероятности рождения двойни существует много, а чтобы родился один ребёнок - ничего не знаю. Могу только как вариант предложить попробовать сделать инициатором зачатия родителя, у которого нет награды "плодовитость". Возможно, это чуть повысит вероятность рождения одного ребёнка. Во всяком случае у меня такое один раз прокатывало, хотя не исключаю того, что это просто случайность.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Xanata, перед зачатием подсели в дом временных жильцов - ровно столько, чтобы место оставалось только для одного ребенка. ;)
     
     
  19. Xanata

    Новичок
    Xanata
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ой, точно! Спасибо огромное :biggrin: А вы не подскажите, какое макс. кол-во симов может проживать в одном доме? Это зависит от дома или без разницы?
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Xanata, максимальное количество симов, которые могут проживать на одном участке, 8-мь. Независимо от дома. :smile:
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    И пусть они остаются, пока ребенок не родится! Яркий тому пример - одна из моих семей. Когда зачинали, было место для одного ребенка. Но в процессе беременности матери одного сима отселили, итог - родилась двойня.
     
     
  22. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    У меня в династии отмечалось день рождения близнецов,
    мальчик повзрослел через тортик, а девочка нет. Не растет и все. Код разработчика, ресет не помогает. Не знает кто-нибудь как это исправить? Буду благодарна за помощь.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lizzz, сколько времени прошло с тех пор, как сим должен был вырасти? Иногда они с этим делом опаздывают на несколько часов, и если их подгонять кодом разработчика, не помогает. Пробовала ли ты на следующий день?
     
     
  24. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
     
  25. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
     
  26. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lizzz, Овервотч - хорошее решение. Автоматически "отлепляет" персонажей, застрявших при взрослении в 3 часа ночи. Рекомендую перед его установкой убрать остальные моды и почистить кэш
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей