1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как заставить игру увидеть резервное сохранение?

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем 13whitemice, 18 июн 2015.

  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Бывают ситуации, с которыми рано или поздно сталкивается каждый династиец. Одна из них - потеря игровых сохранений. Произошло это в результате повреждения файла из-за ошибки или случайного его удаления самим игроком - не столь важно. Но часто из-за этого продолжить вести династию не представляется возможным. Особенно обидно это, когда в игре уже сменилось несколько поколений симов. Но далеко не все игроки знают, что в The Sims 4 есть возможность восстановить игровые сохранения из автоматических резервных. В этой инструкции я расскажу вам, где и как искать эти сохранения, а также как заставить игру увидеть их, ведь по умолчанию автоматические сохранения (кроме последней открытой игры) не отображаются в игре.

    Для начала откроем список игровых сохранений через изображение дискетки в правом верхнем углу.

    [​IMG]

    Для примера я взяла одно из своих сохранений. Игровое время - пятница 5 утра (5 игровых дней). Сразу оговорюсь - чтобы быстро найти нужные файлы желательно знать хотя бы примерно дату и время утерянного сохранения. В моем случае это 9.47 от 18.06.2015:

    [​IMG]

    Удаляем сохранение. Самый простой способ восстановить сохранение (если после случайного удаления вы не успели начать или запустить другую игру) - это открыть файл под названием "Моя сохраненная игра 1 (Авто)", то есть вашу последнюю игру.

    [​IMG]

    Если же сохранение успело перезаписаться, то действовать придется иначе. Закрываем игру и в проводнике переходим в папку C:\Users\user\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\saves. Отсортируйте файлы по дате изменения. Нас интересуют все файлы от 9.47 от 18.06.2015 с расширениями .save.ver0(1-4). Одним из утерянных сохранений, если это произошло недавно, может быть и файл Slot_00000001.save.ver0(1-4) - это резервные копии "Моя сохраненная игра 1 (Авто)":

    [​IMG]

    Теперь берем самый верхний файл из имеющихся (всего их может быть соответственно от 1 до 5, но не больше) и вручную удаляем .ver0, чтобы имя файла заканчивалось на .save:

    [​IMG]

    Как видите, сохранение снова появилось в списке... и оно актуально - в игре все те же 5 утра пятницы!

    [​IMG]

    А что же остальные файлы (.save.ver1-4)? Это более ранние версии ваших сохранений. Их актуальность зависит от того, насколько часто вы сохраняетесь. Для примера я переименую другой файл - .ver4. Как видите, даже вес файлов .ver0 и .ver4 сильно отличается:

    [​IMG]

    И не удивительно, ведь в этом сохранении прошло только 12 игровых часов!

    [​IMG]

    Но такие сохранения, возможно, будут тоже полезны игрокам которые хотят "откатить назад" какие-то события в игре.

    А что же делать, если вы не помните даже приблизительно дату и время последнего нужного нам сохранения? Или файлов с нужным временем не обнаружилось? Остается только попробовать восстановить таким образом все нулевые версии игр, у которых отсутствую оригинальный файл .save, в надежде, что среди них отыщется нужная игра (пусть сохранение и не будет самым последним, но иногда таким образом можно вернуть утерянных вместе с игрой полюбившихся персонажей). Сразу скажу - чем дольше вы играете и чем чаще чистите сохранения через игровое меню, тем больше таких файлов окажется в папке. У меня за месяц игры нулевых резервных файлов набралось 15 штук.

    И напоследок совет - сохраняйтесь чаще, под разными именами (старайтесь не перезаписывать каждый раз один и тот же файл - со временем в таком сохранении будет больше глюков и ошибок) и периодически копируйте файлы сохранений в безопасной место.

    Удачной игры без глюков и ошибок!
     
     
  2. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Помогите, пожалуйста!!!
    Что делать, если на дату последнего входа в случайно удаленное сохранение вообще нет файлов в папке save?
    Я уже все нулевые версии игр так восстановила, но нужное сохранение в списке не появилось!
    Нет какого-нибудь еще способа вернуть сохранение?
    :cry2:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Malins, а .ver1, .ver2, .ver3 и .ver4 тоже отсутствуют? Есть файлы не того же времени сохранения, но близкого к нему?
     
     
  4. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    13whitemice, да, приблизительное время 20-24 июля, на 24 июля есть запись, но это другое сохранение, остальные сохранения на августе и на июне:frown:
    Вообще такое может быть? Если на момент удаления сохранение не было в авто-сохранении?

    Не уже ли на этом я провалила свой челлендж?:cry2:
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Malins, если не было предыдущего пользовательского (более ранняя версия с тем же именем или другим) или авто сохранения, а оно перезаписывается при каждом заходе/выходе в игру, то увы. Есть старые сохранения челленджа?
     
     

Поделиться этой страницей