1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по работе форума и сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 19 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы заметили какую-либо неполадку, неточность на сайте или форуме, сообщите в этой теме, чтобы мы могли разобраться с проблемой. Здесь можно обсудить:
    • проблемы с дизайном и версткой
    • технические неполадки
    • проблемы с функционалом
    Убедительная просьба не задавать вопросы, которые не относятся к работе форума, являются вашей личной проблемой с ПК, браузерами, программами, интернетом, а не проблемой нашего сайта. Тема создана для решения внутрисайтовых проблем.

    Перед публикацией вопроса просьба прочесть FAQ

    Ответы на частые вопросы:
    1. Список изменений на новом движке
    2. Как исправить старый пост со спойлерами и никого не убить (в том числе пост)
    3. Как пользоваться ВВ-кодами
    4. Инструкция по заливке изображений
    5. Как правильно вставлять mp3-файлы в плеер
    6. Спойлер "съедает" переносы строк
    7. В портфолио спойлеры-картинки заранее раскрыты

    На форуме существует новый раздел Помощь.


    Заметили грамматическую ошибку?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    aleksandra, такие случаются проблемы из-за https, просто надо убрать s (http) и все придет в норму.
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    aleksandra, это просто одно из видео не совсем правильно вставлено, поправила
     
     
  4. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Извините, пожалуйста.
    В упор не вижу кнопку отключения подписи. Где она?
    Сначал подумал, что есть разделы, в которых она отклюючна по-умолчанию, а потом смотрю - я нигде не могу её отключить.
     
     
  5. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Серебряный карп, под сообщением кнопка Расширенный режим. Кликни на неё, появится редактор сообщения. Внизу сними галочку показывать подпись. Если что, обращайся в лс, покажу со скринами ;)
     
     
  6. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    andrew142000, ох, покажите, пожалуйста. У меня в расширеном режиме только:
    Автоматически вставлять ссылки
    Отключить смайлы в тексте

    Спасибо!
     
     
  7. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Я как-то усложнил задачу :smile: В редакторе быстрого ответа тоже есть эта функция:
    [​IMG]
    Ну и для того, чтобы отключить подпись, нужно её наличие :smile:
     
     
  8. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Теперь всё становится ясно.
    Я не могу её отключить, потому что у меня её нет : D
    Спасибо ещё раз.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Скажите, пожалуйста, какой на вашем форуме лимит числа изображений в одном посте (20, 30 и т.д).
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, глобально по форуму не более 40, но в некоторых разделах есть свои ограничения (например в династиях 20-25, в сериалах 15-20)
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Dara_Savelly, в Психушке 20-25 тоже? Хотелось бы знать точно, поскольку делаю отчёты, и надо рассчитать, по сколько скринов вставлять в каждый максимально.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ElectroTrish, насколько я знаю в династийном разделе Симс 4 есть своя тема с вопросами, где можно уточнить такие моменты, если в правилах о количестве скриншотов информации нет. Лучше обращаться сразу туда.:smile:
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А откуда внезапно взялось ограничение на 100 изображений в посте? Я тут хотела добавить кнопочку, ведущую на следующий отчет, в один старый пост, и мне написали, что изображений 107, и поэтому запостить не получится. Но без этой кнопочки-то было 106, и никаких проблем... :confused:

    UPD: все, неактуально уже, как-то само собой починилось, сегодня нормально вставилось :confused:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
     
  14. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    У меня не вопрос, а уточнение по статье о чит-кодах в The Sims 4.
    1. В списке кодов отсутствует код: Careers.demote Gradeschool, который позволяет снизить оценку младшего школьника на балл. Думаю, что то же самое можно сделать и со старшей школой, но ее я не тестировала.
    2. В том же списке не хватает пояснения, что в результате использования кода modifyrelationship [Имя1] [Фамилия1] [Имя2] [Фамилия2] [(-)количество] {Friendship_Main/Romance_Main}, уровень отношений изменится только с одной стороны - у того сима, чье имя вводится первым. У второго же сима ничего не изменится, поэтому код нужно вводить дважды, поменяв местами имена симов.
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Kajshiki, есть такое дело, статью на самом деле стоит обновить, она уже не совсем полная и местами не уточнена. Если есть желание, вы можете оформить пару строк дополнений по кодам и я внесу их в статью :smile: а вам за помощь баллы

    Arenel, видимо глюк. т.к. ограничения мы не ставили и не меняли, но хорошо, что исправилось
     
     
  16. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, благодарю. Я попробую оформить. Правда не знаю, что еще нужно, кроме текста.

    Навыки и карьера
    Careers.demote Gradeschool – ухудшение успеваемости в школе для младшего школьника (снижение оценки на один балл).
    Careers.demote Highschool – ухудшение успеваемости в школе для подростка (снижение оценки на один балл).

    Отношения
    modifyrelationship [Имя1] [Фамилия1] [Имя2] [Фамилия2] [(-)количество] {Friendship_Main/Romance_Main} – изменяет уровень отношений одного сима с другим. Количество может быть в пределах от 1 до 100. Код необходимо вводить для каждого сима из пары, в которой нужно изменить уровень отношений - для этого достаточно поменять имена местами.

    Пример: modifyrelationship Вася Пупкин Соня Лужина -50 Romance_Main – снижение уровня романтических отношений Васи по отношению к Соне на 50 пунктов. У Сони отношение к Васе не изменится.
    modifyrelationship Соня Лужина Вася Пупкин -50 Romance_Main – снижение уровня романтических отношений Сони по отношению к Васе на 50 пунктов. У Васи отношение к Соне не изменится.


    Как-то так?
    Только что протестировала код на отношения - работает именно так, как я и написала.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Kajshiki, этого достаточно, спасибо, поправки я внесла :smile:
     
     
  18. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Некоторые проблемы со списком подфорумов

    Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Dara_Savelly за то, что она делает для сайта! :smile:
    Dara_Savelly, дизайн радует глаз и функционал у форума тоже очень хороший :heart2: Но вот с мобильной версией мне что - то не везет :frown: У меня стоит пока что Яндекс. Браузер на андроиде (версия 4.4, kitkat), на этом браузере все отображается идеально, что видно на скрине.
    [​IMG]
    Однако, если масштабировать, страницы "любят" съезжать, что очень раздражает. :facepalm: Начал искать альтернативу, остановился на UC Browser, как тут советовал Никита. Страницы не съезжают при масштабе, зато видна вот такая довольно печальная картина. :frown:
    [​IMG]

    Самое интересное, что если листать сами темы, их содержание - то все окей. И еще, эти "съезды" бывают не всегда. Бывает, что все ровно, но этот шрифт на белом фоне бросается в глаза. Как и белый фон... В принципе, если закрыть на это глаза - то все отлично... но если у кого - нибудь найдется совет, как это можно исправить - буду благодарен. :smile:
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Smikkey, та же проблема с UC браузером. Терпимо но раздражает(((
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Спасибо вам большое! :smile:
    Smikkey, увы, но мобильной версии форума у нас не существует пока что. Табличная верстка движка (по умолчанию) не предназначена для мобильных устройств, тут ничего не поделаешь, разве что переверстывать всю "шкурку с нуля". Именно из-за этого типа верстки и вылазят такие вот "съезды". Но не знаю обрадую вас или нет, я планирую разработку адаптивной версии дизайна и под ПК, и под мобильные устройства, скелет и функционал уже есть, осталась верстка. Правда, это планируется не в самое ближайшее время, т.к. руки еще не дошли, но то, что скин будет, это 100%. Насчет шрифта на белом фоне, я так понимаю вопрос стоит о его размере, верно? Смахивает на какую-то надстройку масштаба шрифтов в самом браузере, ибо по умолчанию он должен масштабироваться пропорционально. Но подсказать точно не смогу, ибо сама не пользовалась. У меня на HTC стоит только Хром
     
     
  21. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, спасибо за такой подробный ответ! На счет Хрома не знаю... не использовал его никогда на андроиде. В ближайшее время попробую поюзать его и посмотреть, как он будет "дружить" с сайтом. То, что верстка не предназначена для смартов - я не знал. Меня удивило, что сайт очень неплохо подстраивается под маленькие экраны))) Новость про адаптивный дизайн меня еще как обрадовала! Жаль, конечно, что не скоро, но это того стоит) мы все люди, а не роботы и времени, естественно, может не хватать)
     
     
  22. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Smikkey, Сейчас я сижу с хрома на андроида. Выглядит более приемлемо, чем на UC Browser. Советую.
     
     
  23. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Самое лучшее - без глюков, съездов и прочих сюрпризов - это андроидовский браузер, не знаю, как называется, просто браузер.
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если что, сам сайт у нас под мобильные версии работает корректно, а вот форум пока нет. Но будем работать в этом направлении :smile:
     
     
  25. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    endee2002, благодарю за совет! Хром поставил (Dev) Вот результат:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самое приятное, что при масштабировании страницы не слетают не пойми куда :smile:

    Dara_Savelly, будем ждать :biggrin: Но в принципе, Хром вроде нормально форум отображает))) Всегда Хром вызывал уважение и, видимо, не зря :smile:
    Пысы. Где-то в закромах темы шла речь о репутации, только что испробовал ее - полет отличный. Хотя, на UC и Яндекс все тоже было отлично. :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
     
  26. aunt Vannet

    Новичок
    aunt Vannet
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Ребят, а куда можно выкладывать свои работы - дома, симы. То есть делится своими творениями.

    перенесла в вопросы по сайту (Dara_Savelly)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
     

Поделиться этой страницей