1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Si felix esse vis este! - династия Аркус

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Trikcter, 30 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG][​IMG]
    Коротко о Руби.
    На момент начала истории 18 лет.
    По гороскопу овен.
    Любит природу и предпочитает активный образ жизни.
    Очень общительна, дружелюбна и отзывчива. Считает главным в жизни - крепкие дружеские и семейные связи.
    Уверенна в себе и в своих силах. Девиз - Все что не делается, все к лучшему.
    Увлекается игрой на гитаре, любит повозиться в саду или порыбачить. Хобби - экстримальный туризм, коллекционирование и вечеринки.
    Мечтает о большой и крепкой семье.

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Опекунский: наследником может стать только усыновленный ребенок.

    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.
    Семейная черта - Любит природу

    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

    Друзья – ключ к успеху
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Легендарный хозяин
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.
    Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый)
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Авторские ограничения

    В доме только девочки!
    На династийном участке могут жить только представительницы прекрасной половины человечества. Мужчинам здесь не место. Если кто-либо из членов семьи, включая наследницу, желает выйти замуж, она должна покинуть лот и переехать к супругу. Если в семье рождается мальчик, он может оставаться на лоте лишь до тех пор, пока не станет молодым персонажем. После этого он должен покинуть участок.


    День Седьмой
    В силу своих религиозный убеждений Ваш основатель свято чтит воскресный отдых. В этот день запрещается совершать никакие действия, направленные на повышение благосостояния семи. Запрещается продажа любого имущества и любые способы зарабатывания сималионов.
    Если на воскресенье выпал рабочий день, его следует прогулять.

    Заядлый коллекционер
    Семье нельзя продавать коллекционные предметы, если они не повторяются. Словом в семье должен всегда оставаться как минимум один экземпляр каждого коллекционного предмета.
    До конца династии нужно собрать все доступные в игре коллекции.

    Много лет назад все газеты мира кричали о страшной катастрофе в одном из парков развлечений Рорин Хайтс. По непонятным причинам в самом популярном из них – в Радужном Королевстве – одновременно обрушились несколько аттракционов. Город содрогнулся от ужаса! Ведь даже не чудовищное количество жертв поражало воображение, а то, что все они – семьи, пришедшие отдохнуть и весело провести воскресный денек. И больше всего среди пострадавших было детей. Полиция и журналисты бросили все силы, чтобы расследовать это событие, но никому до сих пор не известно что послужило причиной аварии.
    Но речь не о том. Среди потерпевших аттракционокрушение была девочка лет 5-6. После осмотра врачей в одном из городских госпиталей у нее не было найдено никаких серьезных повреждений или травм, но, тем не менее, она совершенно ничего не помнила ни о себе, ни о своей семье, ни даже о самой катастрофе. И поскольку спустя несколько месяцев за ребенком так никто и не пришел, ее отправили в муниципальный сиротский приют «Уютное гнездышко», который находился на окраине Сансент Вейли.

    [​IMG]

    В приюте девочке дали имя Руби Аркус. Она оказалась очень живой и жизнерадостной малышкой. Очень общительной и дружелюбной. А раз она совсем ничего не помнила о крушении в парке, то ничего и не омрачало солнечных дней ее детства.

    [​IMG]

    Несмотря на свою неусидчивость и озорство, Руби была очень старательной и целеустремленной. Учеба не давалась ей легко, но, тем не менее, она никогда не скатывалась до троек.

    [​IMG]
    Хотя, возможно, если бы она меньше отвлекалась на болтовню с подругами, то, глядишь, училась бы лучше.

    [​IMG]

    Но иногда и веселая Руби грустила! Временами ей снилась забытая семья - бабушка, мама и сестренка. В такие ночи она просыпалась и долго плакала в подушку.

    [​IMG]

    Когда рассказывала о своих снах подругам, те только смеялись над ней и называли выдумщицей. Они не могли или не хотели ей поверить. Руби же злилась и кричала: «Вот увидите! У меня снова будет большая и крепкая семья! И огромный дом! И прекрасный сад!». Но дети лишь снова смеялись в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло своим чередом. Руби потихоньку взрослела. В средней школе она вступила в клуб скаутов, и каждое лето ездила отдыхать в палаточный лагерь в окрестностях Аппалуза Плейнс.

    Руби уже заканчивала старшую школу, когда ввнезапно на ее электронный ящик пришло письмо...

    [​IMG]

    Дорогая Руби!

    Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо – Я твой отец!
    Все эти годы я пристально следил за твоей судьбой, но не выходил на связь. Поверь, для этого были и остаются веские причины.
    Во-первых, я женат. Во-вторых, принадлежу к древней аристократической семье, со старинными традициями, строгими правилами и особой репутацией в нашем городе. О, как же я рад, дорогая Руби, что ты не входишь в круг этого семейства! В нем уже не осталось ничего искреннего и настоящего, а внешняя добропорядочность и аристократизм – лишь маска, под которой прячется лишь ложь и одиночество.
    Женился я рано. Невесту мне подобрали родители, не особо интересуясь моим мнением на сей счет. А я был не достаточно смел, чтобы возразить родителям. Жену я никогда не любил, но тем не менее в браке у нас родились двое замечательных сыновей. Может быть отеческая любовь застилает мне глаза, но я горжусь своими детьми, и надеюсь, что тлетворное влияние семейства не развратит их чистые души!
    Когда же я встретил твою покойную матушку, я в первый и последний раз испытал чувство Любви. Она была нежной, чистой и преданной женщиной. Когда она узнала, что я женат, она не отвернулась от меня, и даже нашла в себе силы дать отпор матери, которая и в начале-то наших отношений не особо меня жаловала, а теперь и вовсе возненавидела.
    У нашей любви были чудесные плоды – ты, и твоя старшая сестра. Это были поистине сказочные три года! Но потом над нашим счастьем стали сгущаться тучи. Мои жена и мать всегда знали, что у меня есть любовница, и ничего не предпринимали по этому поводу. Им было все равно! Но когда до них дошли слухи, что у нас родились дети, они забеспокоились не на шутку.
    Они стали давить на меня, и я все реже мог проводить время со своими любимыми. Со временем они перешли от давления к прямым угрозам жизни и здоровью вас и вашей матушки. Тогда я был вынужден полностью прервать контакт. Представь себе, как я тогда страдал!
    В тот злополучный день, что унес жизни твоей матушки и сестры я был вне себя от горя! Я узнал почти сразу и лишь несколькими часами спустя нашел тебя в одном из городских госпиталей. Я был счастлив тем, что ты не пострадала, но очень огорчился, когда понял, что ты потеряла память. Я хотел тут же тебя забрать, но мать и жена преградили мне дорогу! Мать пригрозила, что если я попытаюсь привести в дом ублюдка, она лишит меня наследства, прогонит из дому, заморозит все счета и приложит все усилия, чтобы мы нигде не смогли найти себе приюта! А жена заявила, что, если я продолжу поддерживать с тобой какие бы то ни было отношения, она разведется со мной, и не позволит видеться с мальчиками! Я не мог так рисковать! Я ушел в тень, и лишь издали пристально наблюдал за твоей жизнью!
    И как же я рад и горд, что ты выросла достойною девушкой! И что судьба была благосклонна к тебе все эти годы!
    Я хочу помочь тебе в начале твоей взрослой жизни. Не смотря на то, что мать и жена пристально следят за мной, я смог путем некоторых манипуляций тайно приобрести на твое имя небольшой земельный надел в городке Виллоу Крик. Когда ты достигнешь совершеннолетия, к тебе придет мой доверенный человек, мистер Смитт, передаст документы на владение и уладит последние формальности.
    К сожалению, на этом нам придется навсегда распрощаться. Жена и мать уже начали что-то подозревать, и я боюсь, что если они что-то разнюхают, они отберут у тебя и то малое, что я смог для тебя сделать. Больше я не смогу следить за твоей жизнью и отныне лишь ты отвечаешь за свою дальнейшую судьбу!
    Не пытайся меня разыскать. И помни, папа всегда будет любить тебя!
    Прощай!

    Девушка не могла поверить в содержание письма. Она обсудила его с подругами, и вместе они пришли к выводу, что это чья-то злая шутка.
    - Но ведь им известно столько подробностей! – говорила Руби.
    - Помилуй, какие подробности, кроме того, что ты попала в аварию? А об этом знают все в «Гнезде»! – возражала ей Натали. – Я считаю, что это гнусные проделки Стива или кого-то из его дружков!

    [​IMG]

    Руби согласилась и с этими доводами и перестала думать о случившемся, а через три дня, после того, как пришло письмо, кто-то взломал ее почтовый ящик и удалил все переписки.

    Но, тем не менее, в день ее совершеннолетия в «Уютное гнездышко» пришел нотариус мистер Смитт. Как и было обещано в письме, он привез документы на владение землей, очень быстро уладил формальности, а на все попытки Руби узнать что-либо о ее прошлом, или об отце он отвечал лишь, что его в это не посвящали, а сам он не имеет обыкновения совать нос в чужие дела!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так к моменту окончания школы Руби стала владелицей довольно большого участка на окраине Виллоу Крик. Она навела в интернете все возможные справки, и, хотя ее разрывали противоречивые чувства, купила на все свои сбережения билет на поезд, собрала вещи, попрощалась с друзьями, и отправилась в новую жизнь!

    [​IMG]


    [​IMG]]


    Семья: 1 балл за Руби.

    Творчество:

    Богатство:

    Любовь:

    Знания:
    Эмбер - общение, моторика


    Спорт:
    1 стремление - 1 балл (Эмбер - Непослушная проказница)


    Природа:
    1 коллекция – 1 балл

    Еда:

    Популярность:
    22 очка = (1 бронзовая, 6 серебряных, 3 золотых) = 1 балл

    Злодейство:

    Ограничения:

    Итого: 4 балла.


    Хоть я уже много лет играю в The Sims, это моя самая первая попытка создать династию. У меня пока не очень хорошо все получается, но я очень стараюсь.

    Сразу хочу предупредить, что моя история об однополых отношениях. :heart2: Так что не удивляйтесь!

    И так как это моя первая работа, буду рада любым комментариям, замечаниям и советам!:flower2:

    Пожелайте мне удачи!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :D Я не при чём оно само купилось (с) Женщина

    Становится всё интересней. ;)
     
     
  3. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, да, неловко получилось в первый рабочий день!:D Я бы точно сквозь пол провалилась бы. Хорошо, что коллеги у Руби все такие добрые.:thumb:
    Очень понравился отчет, то, как ты описываешь будничную жизнь. Все ситуации такие жизненые.
    :flower2: Это вам с Руби!:flower2:
     
     
  4. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Мне очень нравится Наблюдать за Руби. Интересная и яркая личность с довольно забавным взглядом на вещи. Надеюсь и дальше ей удастся сохранять свой жизнерадостный настрой в противовес серым симовским будням :thumb:
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Viburnum, Celli1, Ламарог, мы с Руби постараемся вас не разочаровать! Уж очень нам приятно ваше внимание!:redface:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
     
  6. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, интересный отчет. Особенно понравилось то, как реалистично и с юмором у тебя получилось обыграть события, произошедшие с Руби на работе.
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    boringirl, спасибо!:flower2:

    Отчет №3. В ритме сердца




    Август приблизился незаметно. Словно шутник, едва сдерживающий смех, он бесшумно подкрался сзади. Подошел так близко, что стало слышно его горячее дыхание, и в самый неожиданный момент вдруг крикнул во весь голос: «Привет! А вот и я!»

    На горизонте маячил сентябрь. А, следовательно, грозил начаться новый учебный год. А, следовательно, в институте проходили вступительные тесты и испытания для соискателей на место в космической академии. Словом, круговорот обычных рабочих будней обогатился заседаниями в библиотеке, посещением подготовительных курсов и изготовлениями всякого рода шпаргалок!

    Как-то после работы мы с коллегами завалились в ближайшую шаверму, обсуждая один из наиболее сложных вопросов грядущего теста. Засиделись за полночь, разошлись и того позже!

    А на утро сюрприз! Кошмарное расстройство кишечника!

    И самое интересное, что все это случилось в 6 часов утра! Не могу же я в такую рань прибежать к миссис Льюис! И кустики тоже не спасут! Что же делать?

    [​IMG]

    И тут я вспомнила, что недавно институтское руководство, заботясь о здоровье своих сотрудников, предложило всем желающим бесплатно оформить годовой абонемент в муниципальный спортивный комплекс.

    А предварительно предлагалось посетить пробное занятие в любое удобное для сотрудника время! Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно в любое время прийти в спортивный комплекс и на входе предъявить свой рабочий пропуск.

    Внезапно я поняла, что пришло время пробного занятия!

    [​IMG]

    О! Блаженны университетские светила, озаботившиеся судьбами рядовых сотрудников лабораторий! Трижды славьтесь благородные мужи и ученые жены! Словом, мои жизнь, здоровье, а так же самоуважение были спасены и находились теперь в относительной безопасности!

    [​IMG]

    Но такое не должно было впредь повториться! Посему я озадачилась постройкой на своем участке хотя бы минимального туалета! Только не прямо сей час. Прямо сейчас у нас тесты.

    Кстати, в спорткомплексе я снова встретила Дину. Да-да! Ту самую девушку-ураган! Я узнала ее мгновенно. Такую трудно не узнать! Хотела было подойти, поздороваться, но вовремя заметила, как она старательно строит глазки некоему накаченному юноше, и решила не мешать ее романтическим атакам!

    [​IMG]

    Во вторник в конце смены, нам внезапно сообщили, что, по неведомым причинам, тест по космогеографии переносится на завтра. А это значит, что состоится он не больше не меньше на две недели раньше обещанного!

    Всю лабораторию охватил ужас! А как иначе? Ведь казавшееся бесконечным время на подготовку внезапно сократилось до одной ночи! Вот так!

    Я же решила, что перед смертью не надышишься, и не стала пороть горячку, а просто завалилась спать сразу, как вернулась со смены. И, как не странно, именно это мне и помогло! Вопросы оказались несложные, но с подковыркой, потому невыспавшиеся зубрилки все, как один, провалили тест, а я, в числе немногих счастливчиков, смогла-таки сдать вступительные экзамены в летную школу!



    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    Кстати, после успешно сданного экзамена, мне дали повышение! Теперь я ответственный мойщик модулей! И пусть гордость, переполняющая меня, немного преувеличена, зато денег теперь платят чуть больше! И да! На премиальные я таки отгрохала на своей «полянке» по-настоящему царский сортир!



    [​IMG]


    Жизнь, безусловно, идет в гору!

    [​IMG]

    Правда, я мало с кем общаюсь в последнее время. Ну, естественно, кроме коллег! На работе я само очарование! А вот в свободное время я все больше одна! Даже с миссис Льюис перестали видеться. Так что, если бы в Виллоу Крик проводили конкурс на самого нелюдимого персонажа, то я, безусловно, получила бы звание почетного интроверта!

    [​IMG]

    Когда же мне становится совсем грустно и одиноко, я достаю свою гитару, и под ее негромкий аккомпанемент, пою жалостливые песни о нелегкой судьбе бездомного персонажа, вынужденного без гроша за душой скитаться по пустынным землям Оазис Спрингс!

    [​IMG]

    «По диким степям Забайкалья,
    Где золото роют в горах,
    Бродяга, судьбу проклиная,
    Тащился с сумой на плечах»

    В такие минуты я явственно ощущаю, как перекликается моя судьба с судьбой этого злосчастного персонажа, и придаюсь возвышенному чувству самосожаления!

    ***

    Пожалуй, стоит упомянуть так же, что яблонька моя прижилась, окрепла, и в следующем году я надеюсь собрать с нее первый урожай!

    [​IMG]

    Но перейдем к более приятным воспоминаниям!

    После того, как меня зачислили в летную школу при космической академии, периодически мне стали задавать на дом некоторые логические головоломки и шахматные задачки, что предполагало наличие в хозяйстве компьютера или шахматной доски.

    Говорить о компьютере в моем случае глупо, ведь на участке пока нет даже электричества. Да и шахматами я пока не обзавелась. Но, как вы помните, в замечательном парке «Цветущая магнолия» есть несколько свободных шахматных столов.

    Я взяла себе за правило по дороге с работы заглядывать в этот парк и на пару часов погружаться в мир шахматных этюдов.

    Так вот, в один из таких вечеров я снова повстречала Дину.

    Она подошла к моему столику, поздоровалась и спросила, помню ли я ее. Я ответила, что помню прекрасно, а она засмеялась, вспоминая обстоятельства нашего знакомства.

    - Ты, наверное, подумала, что я не в своем уме!

    - Что ты! Нисколько! – слукавила я.

    - Знаешь, в то утро со мной случилось нечто прекрасное! Я была счастлива, и хотела поделиться этим счастьем с окружающими- она сделала небольшую паузу, и продолжила уже менее веселым голосом – Только закончился тот день совсем не так, как обещало утро… Ну, что было, то прошло! Как ты поживаешь? Хорошо устроилась на новом месте? Миссис Льюис уже все уши нам прожужжала о своей талантливой и несчастной протеже!

    - Не понимаю, с чего она взяла, что я несчастна? – смутилась я.

    - О! Всем известна склонность миссис Льюис к излишнему
    состраданию!

    [​IMG]

    Она присоединилась ко мне за доской, и мы сыграли несколько коротких партий. Не понимаю, она действительно так плохо играет, или нарочно поддается, чтобы польстить моему самолюбию? Как минимум дважды я вчистую обыграла ее. И, не скрою, мне было приятно!



    [​IMG]


    В процессе игры я узнала, что Дина очень романтичная девушка, что в сердце она носит привязанность к человеку, на чью благосклонность не вправе рассчитывать, что она непоседлива и энергична, что не способна долго унывать, и к любой проблеме старается подходить с практичной стороны. Что мечтает она о карьере сомелье в шикарном ресторане, а пока работает поваром в закусочной.



    [​IMG]


    А еще, мне кажется, что я влюбилась! Хотя, возможно, это лишь первое впечатление. Дина – очень обаятельная и чувственная девушка, а я очень впечатлительная и влюбчивая натура! Но ее взгляд и такая грустная улыбка накрепко засели в моей памяти!

    [​IMG]

    Да еще в голову упорно лезут слова выученного в юности сонета:

    Нельзя уста кораллами назвать,
    Не белоснежна плеч открытых кожа,
    И черной проволокой вьется прядь.

    С дамасской розой, алой или белой,
    Нельзя сравнить оттенок этих щек.
    А тело пахнет так, как пахнет тело,
    Не как фиалки нежный лепесток.

    Ты не найдешь в ней совершенных линий,
    Особенного света на челе.
    Не знаю я, как шествуют богини,
    Но милая ступает по земле.

    И все ж она уступит тем едва ли,
    Кого в сравненьях пышных оболгали.
    (У.Шекспир. Сонэт №130 в переводе С.Маршака)

    Когда нам надоело играть, мы решили прогуляться, а под конец прилегли прямо на дорожку и стали разглядывать звезды! Я чувствовала себя, как подросток, который сбежал после комендантского часа, и гуляет со своей подружкой! Аж мурашки по коже!

    [​IMG]

    После этого дня мы стали чаще общаться с Диной. Мы созванивались, перекидывались сообщениями, а иногда даже встречались вечером в перке и снова играли в шахматы, и я, как обычно, обыгрывала ее в чистую! И с каждым днем влюблялась все сильней!

    ***

    Пожалуй вот еще о чем следует еще рассказать напоследок. Как-то, около полуночи, уже собираясь лечь, я потушила костер и обернулась к палатке, и тут, мне показалось, что за живой изгородью стоит автомобиль.

    [​IMG]

    Я стала вглядываться пристальнее. Видимо, тот кто сидел в машине это заметил, и сделал вид, что у него просто заглох мотор. Он несколько раз неудачно газовал, все-таки сумел завестись, фары загорелись, и грузовичок умчался порч, куда-то в направлении центра города.

    [​IMG]

    Может, я просто заразилась паранойей, но после этого я иногда вижу этот грузовичок, проезжающим мимо моего участка на невысокой скорости.

    Что ж, посмотрим, как оно будет дальше! Может и вправду, я просто на придумывала себе всякого!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это был один игровой день.


    P.S. С нетерпением жду комментариев!:smile:
     
     
  8. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Trikcter, запаздало бегу и запрыгиваю на поезд Аркусов.

    Написано очень красиво и интересно, особенно мне понравилось,
    что ты вставила в текст стих - это как раз передает романтическую атмосферу :heart2:

    Удачи Руби с Диной :flower:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Каждый отчёт - это полноценный и рассказ из жизни Руби. :clapping:

    Ох уж, эти шавермы..

    Действительно - царский. Планировка очень интересная.

    Вы там с Руби, будьте осторожны с влюблённостями в коренных горожан их можно любить только издалека. Я не эксперт в династиях, но где-то видела, что с ними основателям свою жизнь связывать нельзя. :frown:

    Сонет - прекрасен. :heart2:

    Ого. Тут намечается какая-то неслабая интрига..

    С нетерпением жду следующей главы!:smile:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Новый отчет! Ура-ура!
    :D
    Отдельное спасибо за Шекспира :thumb:

    Прямо удовольствие читать, как ты обыгрываешь обычные игровые моменты. Вроде один игровой день, в течение которого ничего особенного не произошло, но так интере-е-есно! :heart2:
    И интрига закручивается. Что же это за загадочный грузовик?
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Спасибо за внимание!

    Филин,
    Добро пожаловать! Мы Вам рады!:flower:

    Viburnum,
    Об этом я помню. Но позвольте пока сохранить интригу!;)


    Улитка,
    О, стихи я люблю! Потому тут их будет в изобилии!:spiteful:

    Мне и самой ужасно интересно!:cool:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
     
  12. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, с первой постройкой вас! Отличный туалет получился.:thumb: Смотрится, как еще одна палатка.
    Ой-ой! Дина-то не лучшая кандидатура. Автор, останови свою подопечную, пока не поздно!:biggrin: А то ведь потом из-за того, что им нельзя вместе быть, страдать девочка будет. Если только эта Дина не клон той, другой Дины.
    Скрины, как всегда, шикарны.:thumb:
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №4. Все идет по плану

    Celli1, спасибо за внимание и за предостережения!:flower2:

    Отчет №4
    Все идет по плану




    Как только наступил сентябрь дни побежали вприпрыжку. Я уже не могла за ними уследить, потому бросила это гиблое дело, и стала просто наслаждаться жизнью.

    Я стала все больше времени проводить на работе, и возвращалась домой теперь затемно. Шутка ли? Ведь к привычной рабочей рутине добавились новые обязанности и лекции в летной школе. А с прошлого месяца (кажется по календарю был ноябрь… Хотя, кто его разберет? В Виллоу Крик все месяцы на одно лицо! Что июнь, что январь, без документов не опознаешь!) к обычным занятиям добавились тренировочные полеты.

    Конечно пока что под присмотром старших по званию. Но какой это был восторг, когда ракета впервые задрожала и загудела, отрываясь от земли! А ты внутри, и вот-вот она унесет тебя сквозь все слои атмосферы в космическую бесконечность… И пусть в этот раз мы всего лишь крутились по орбите, я запомню этот день навсегда!

    [​IMG]

    Без приключений тоже не обходится. У меня же теперь больше полномочий, а следственно, и больше простора для творчества! Вот нашла ты, к примеру, в выхлопной трубе
    [​IMG]
    – выкинь ее в мусорный резервуар! Но нет же! Руби обязательно нужно открыть и посмотреть, что внутри! Очнулась я
    [​IMG]
    после своих исследований в университетском госпитале. Ну, долго меня там мурыжить не стали. К вечеру выпустили. Благо, эта пыль оказалась не смертельна для сима. Думала, уволят. Или хотя бы понизят. Но шеф только пожурил, как маленькую и теперь, с его легкой руки, весь отдел называет меня не иначе, как первооткрывательницей!

    Кстати, в летной школе я снова встретила Либерти! Ту самую грустную девушку из парка, у которой разбито сердце. Мы оказались в одной учебной группе и теперь часто видимся. Думаю, дружеская симпатия, завязавшаяся между нами в первые дни после моего приезда, теперь окрепнет и станет крепкой дружбой.

    ***
    День бежал за днем, будто они играли в салки. Я подкопила деньжат и пробила на участке скважину. До полноценного водопровода еще далеко, но зато теперь я смогла установить настоящий душ!

    [​IMG]

    Горячей воды, конечно, нет, но меня спасает то, что в нашем городе солнечных дней в разы больше, чем пасмурных. За день вода в баке успевает нагреться, и по вечерам я принимаю теплый душ прямо на своей «полянке»! Поверьте моему слову: собственный душ – это великое счастье!

    [​IMG]

    Еще я загорелась рыбалкой. Каждый свободный вечер я провожу на берегу с удочкой. Правда рыбешка в нашей речке уж очень ушлая. Черта-с-два ее так просто выудишь! Я все чаще вылавливаю из воды коряги, пучки тины, консервные банки и старые сапоги 46-го размера, а вот с рыбой беда. Утешает то, что после моих усердий река станет экологически чище. Столько мусора я из нее повытаскивала!

    Ну, и еще я теперь ловчее забрасываю удочку, реже цепляю себя за штаны или панаму, и вообще, стала опытным рыболовом. Даже изловчилась, и поймала-таки рыбешку! Будет у меня теперь на ужин жареная корюшка. И не растолстею с такой огромной рыбины! Одни плюсы кругом.

    [​IMG]

    К тому же, я с большим вниманием отнеслась к исследованию близлежащих территорий. Все же мне везет. В парке я нашла несколько деревьев дикой груши, в небольшом лесочке за рекой целую поляну клубники.

    На склоне холма, за домом миссис Льюис разросся шалфей. Я спросила, не ее ли был там огород? А она ответила, что сызмальства не любит возиться в земле, потому понятия не имеет, откуда эта травка взялась.

    [​IMG]

    Ну, я не растерялась, и собрала отросточки, разрыхлила землю около палатки и стала увеличивать и разнообразить свой сад-огород. Теперь в нем, кроме яблони, растет груша, клубника и шалфей.

    По утрам, перед работой, я стараюсь прополоть грядочки и полить саженцы. Холю и лелею свои растения, упиваясь мечтами о будущем тенистом саду, где на старости лет я буду чинно сидеть в кресле-качалке, попивая ароматный чай, а орда моих внуков и правнуков будет играть и смеяться, освещая бабулины последние денечки. Ах, мечты, мечты!

    [​IMG]

    Словом время, проведенное вне работы, у меня очень веселое! Хотя чаще я просто сижу у костра, глазею на игру пламени, слежу за полетом искр и слушаю треск веточек.

    После работы устаю на столько, что едва хватает сил поджарить себе чего-нибудь на ужин и залезть в палатку. А возвращаюсь я настолько голодная, что аж в животе урчит! Спешу поскорее развести огонь, и закоптить сосисочку-другую, пока всех окрестных лягушек не оглушил яростный рык моего желудка.

    Недавно вот тоже спешила. Притащила с собой какой-то космической солярки из лаборатории, решила ускорить процесс разжигания...

    Маленькие дети! Ни за что на свете! Не пытайтесь разжечь костер с помощью горючих веществ! Целее будете!

    [​IMG]

    Теперь вот хожу в медпункт на перевязки. Хорошо хоть медсестра в нашем отделе молодая да симпатичная. А то вон, в отделе космической математики злобная старая дева работает. Ох, они ее бояться! Лишний раз стараются на глаза не попадаться.

    А еще Марина (наша медсестра) прописала мне какое-то укрепляющее средство. Говорит, что я последнее время выгляжу, как ошпаренная (не далеко от истины). Говорит, что я не достаточно отдыхаю, плохо питаюсь и мало сплю. Что, мол, даже молодой организм надо беречь и не надрывать. А то, мол, заработаю себе синдром хронической усталости, а там до нервного срыва не далеко.

    Я попыталась возразить, говоря, что сил во мне, как в молодой лошади – на весь отдел хватит, и, мол, ничего я не переутомляюсь, и сплю подолгу и ем все натуральное. Она не стала меня слушать, а только выдала микстуру, и сказала, что если не буду пить, стану как Варвара (медсестра из соседнего отдела). Вот тут я сдрейфила и решила последовать ее рекомендациям.

    [​IMG]

    А еще я выучила новые аккорды и теперь звезда всего отдела, и половины университета, потому что могу сыграть «Звезду, по имени солнце» и даже исполнить «Все идет по плану»! Не один корпоратив в нашем крыле не обходится без моего выступления! Ах, сладкое бремя славы!

    [​IMG]

    Кстати, о птичках! У меня же недавно была
    И что, что после моего переезда уже почти год прошел? Во-первых, для вечеринки нужны гости, а я еще мало кого знала тогда в этом городе. А во-вторых, нужно угощение и развлечения. А с деньгами, как известно, у меня тогда было напряженно. Помнится, еще в первый день в городе я обещала миссис Льюис, что как только обживусь, сразу устрою праздник. Вот и пришло время выполнить обещание.

    Вечеринку я запланировала на первую субботу марта. Естественно всех друзей я оповестила заранее. Чтобы они успели подготовиться. Решено было устроить вечерний пикничок с жареными сосисками и барбекю. Предполагались еще песни у костра, страшные истории и прочие радости
    [​IMG]

    С утречка я решила обновить в памяти несколько старинных английских историй о привидениях. Нарыла среди вещей старую книжку страшилок, потыриную некогда еще из приютской библиотеки. В детстве я страдала комплексом великой рассказчицы, и поэтому заучивала наизусть множество разных баек, сказок, быличек и небылиц, чтобы потом блеснуть ими у вечернего костра в лагере, или с фонариком под одеялом в девчачьей спальне.

    [​IMG]

    После задумалась над тем, что для вечеринки не помешало бы приобрести гриль. Но, как оказалось, купить его мне все еще не по карману, потому, было решено взять его в аренду. Пока разглядывала каталог товаров напрокат, наткнулась на объявление о продаже б/у магнитофончика. Подумала, что лишним не будет, и решила прикупить его тоже. Так я
    [​IMG]
    для самой отвязной в истории Виллоу Крик вечеринки с жареными сосисками!

    [​IMG]

    Гости должны были начать собираться около семи часов вечера, а к пяти у меня уже было все готово. Я не стала тратить времени даром, и немного размялась перед вечеринкой. Кстати говоря, мои физические показатели за последнее время значительно улучшились. Сказывается регулярное посещение спортивного комплекса.

    [​IMG]


    Гости начали собираться уже с шести часов. Первой пришла моя новая знакомая, Светлана. Не могу сказать, что мы подруги, скорее добрые приятельницы, но я все же решила пригласить ее на праздник. Что-то мне подсказывало, что не пожалею. Я предложила ей посидеть у костра, а сама по-быстрому ополоснулась в душе, и начала принимать остальных гостей.

    Кроме Светы, на вечеринку пришли миссис Льюис, Дина и Либерти. А поскольку все хорошо друг друга знали, атмосфера у костра сразу стала теплой и душевной. Приятная беседа завязалась сразу же, а легкая музыка, струящаяся из «новой стереосистемы» дополняла атмосферу зарождающегося веселья.

    [​IMG]

    Пока миссис Льюис объясняла Либерти и Светлане какие-то тонкости приготовления жареной тилапии, мы с Диной отошли к грилю, чтобы приготовить фасоль с сосисками. Я давно уже стала замечать, что Дина испытывает ко мне симпатию, потому решила рискнуть и начала делать ей смелые комплименты и более откровенно флиртовать. Сначала ей это нравилось…

    [​IMG]

    Но, когда к нашей компании присоединилась Либерти, Дина перестала принимать мои авансы, и даже пару раз довольно резко отшила меня. Это было неприятно, но я решила, что не буду прямо сейчас думать об этом, ведь на вечеринке нужно веселиться!

    [​IMG]

    И мы веселились! Мы говорили обо всем на свете. Я рассказала все свои саамы лучшие истории. Либерти много шутила и сыпала космическими анекдотами. Миссис Льюис поведала нам о своем покойном супруге, о том, какой он был неформатный человек, и как она его сильно любила. Она уверяла, что после смерти он несколько раз приходил к ней по ночам, и они даже бывали близки. Во что мы, конечно же, не поверили. Светлана же поделилась с нами самыми свежими и пикантными сплетнями из их бухгалтерии, и только Дина больше слушала, чем говорила.

    [​IMG]

    За всей этой болтовней мы напрочь позабыли о сосисках! А когда начали их жарить, случилась неприятность, из-за которой пришлось окончить вечеринку. Либерти каким-то неведомым образом умудрилась поджечь свою футболку! Огонь перекинулся на волосы, на джинсы, и даже не кеды! Она вспыхнула, как факел! Благо никто не растерялся, и мы, в три огнетушителя быстро и очень своевременно потушили незадачливую гостью. Она не успела получить серьезных ожогов, но веселиться дальше уже не могла. Она ушла домой. Следом за ней ушла и Светлана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставшимся стало как-то грустно от этого. Ведь мы так искренне веселились… Никому не хотелось уходить, и мы решили продолжить неофициальную вечеринку после провала официальной части.

    [​IMG]

    Получилось еще веселей прежнего! Мы шутили, флиртовали, сплетничали и закусывали все это сосисками с фасолью.

    Спустя час вернулась Светлана. Оказалось, она просто прошла проводить Либерти до дома, и убедиться, что ей не нужна медицинская помощь. Но, так как с той все оказалось в порядке, она поспешила вернуться и продолжить вечер в нашей компании. Разошлись только под утро.

    [​IMG]

    Проводив гостей и убрав мусор, я присела у огня, чтобы еще немного перекусить. Всегда у меня так на вечеринках. Я все ем и ем, и не могу остановиться. Даже после ее окончания я не способна преодолеть инерцию и продолжаю доедать оставшиеся блюда, пока мне совсем не поплохеет. Вот так я сидела, придавалась обжорству, и думала, что, не смотря ни на что, моя первая самостоятельная вечеринка в этом городе прошла на ура!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я тут плохо разобралась как правильно фиксировать продажи и доходы... Пока вот так. Надеюсь сойдет:redface:

    Верхняя строка - бюджет на конец "периода". Две нижние - деньги до и после продаж.

    К сожалению, я, кажется, не все заскринила, что продала...
    [​IMG]

    По скринам видно, что на конец периода собралось уже несколько новых яиц. Только вот я забыла сделать еще один скрин, и теперь у меня только этот и еще тот, где коллекция уже собрана:frown:


    P.S. Некоторые картинки можно увеличить.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  14. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, выходит прошла всего одна игровая неделя? Столько всего произошло, что действительно складывается впечатление, что пролетел год, не меньше. А я все удивляюсь, чего бедная Руби такая бедная и никак не может заработать хоть какой-то капитал, а оказывается, она еще просто не успела.
    Жаль, что вечеринка не удалась. Сим-факел вполне мог стать частью развлекательной программы, просто гости не оценили стараний Либерти всех повеселить, а зря :D
    Отлично пишешь, интересно наблюдать за похождениями Руби, хоть у меня и начинает складываться впечатление, что в таком темпе до 10го поколения ты доберешься к моему 30летию, но это и не плохо. К тому времени, глядишь, выйдет куча интересных аддонов, что сделает жизнь и без того интересного семейства еще увлекательнее.
     
     
  15. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, вот, только хотела написать тоже самое, что и Ламарог, прошла неделя, а впечатление, что с Руби и ее палаточным лагерем мы знакомы уже целую вечность. Ну, пусть не вечность, но год точно. Ты так убедительно это описываешь, что я верю каждому слову Руби.:thumb:
    На мой взгляд, вечеринка получилась очень уютной.:thumb: Самой захотелось куда-нибудь на природу. Поскорее бы уже теплые деньки настали! Завидую Руби и всем симикам, у которых в Виллоу Крик каждый день лето.
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ламарог, Celli1, спасибо! Порадовали!:hug:

    - вот как я всех провела!:LOL: Хотя, признаться, цели такой перед собой не ставила... Просто хотелось большего реализма, чтобы действительно казалось, что времени проходит много. А то, порой, складывается впечатление, что бедным персонажам реально через 2 недели после совершеннолетия 40 исполняется! Непорядок же! Да и обидно.

    Мне и самой вечеринка понравилась. Народ реально общался и веселился. Такое не часто случается на сим-вечеринках. Только вот я действительно забыла, что надо было жарить сосиски... От того и провалилась:facepalm: Но, народу понравилось. Они и вправду остались тусить с Руби до самого утра!

    Кстати, это была моя первая вечеринка с сосисками. Открою секрет, следующая будет уже гораздо успешнее;)

    постараюсь так игру не затягивать. Дальше кстати, быстрее дело пойдет... Если, конечно, я сумею победить в себе графомана и педанта:tolchok:
     
     
  17. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Trikcter, чем дальше читаю - тем интереснее. Пока что четвертый отчет нравится больше всех, у тебя очень здорово получилось передать атмосферу посиделок у костра - и текстом, и скринами. Мне даже видится что-то живое и характерное в том, что официальная программа вечеринки провалилась, но вечер все равно получился веселым и душевным, хоть и не без странностей.

    Вот согласна, это прямо беда-беда. Только привыкнешь к персонажу и разыграешься как следует, а он уже на покой на пенсию собирается :frown:.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    У Руби такая насыщенная жизнь. Всем бы такую. :smile:

    Но, больше всего мне нравиться оптимизм и жизнелюбие девушки. Кажется, она неспособна впадать в уныние. И это - замечательно. :thumb:

    После рассказа о ракете я прониклась жаждой космических приключений. Вот бы слетать в космос. Посмотреть как там.. Хорошо, что такие приключения доступны нашим симам.

    Ожог на руке - это, конечно, неприятно, но из-за него Руби познакомилась с симпатичной медсестричкой. Может, это знакомство к чему-то приведёт..;)

    Я рада, что у Руби есть настоящие друзья и даже неприятное происшествие, случившееся с Либерти не смогло испортить девушкам-женщинам вечер. :smile:

    :biggrin: Все, кто знает эти аккорды будут звёздами дружеских вечеринок, особенно у костра.

    Дина - какая-то мутная, непонятная девушка. Думаю, она просто запуталась и не понимает, что чувствует к Руби, но это вовсе не повод так себя вести. :dry:

    Жду продолжения и надеюсь, что у Руби будет ещё много успешных вечеринок с друзьями. :hug:
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    boringirl, я рада, что вечеринка получилась такой правдоподобной!:smile:

    Эту проблему я решаю очень просто - ставлю продолжительность жизни на максимум! За такой период персонажи даже надоесть успевают, и тогда радуешься, что Смертушка за ними таки соизволил заявиться!


    Viburnum, спасибо! Мы стараемся!:smile:

    Руби именно такой и задумывалась. Сильной, позитивной и неунывающей ни при каких обстоятельствах. Я рада, что мне удается передать именно эти ее черты. И, надеюсь, что общими усилиями мы сможем сохранить их до самого конца! (до конца истории Руби. Я еще не знаю, какими будут ее потомки).

    Что уж тут скажешь, Дина - не простая девушка. Но ей предстоит сыграть немаловажную роль в судьбе Руби.

    Вот еще что хотела сказать... Начала читать Вашу историю Панкейков. Прочла пока немного, ибо времени нет, но уже полна восторгов! Пишите шикарно. Увлекательно и правдоподобно. Действительно кажется, что читаешь дневник подростка. Наивного подростка, считающего себя уже совсем взрослым, способным трезво смотреть на вещи, но при этом ведущегося на самые простые уловки окружающих. Замечательная героиня! Спасибо!:clapping:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Очень интересно какую..с нетерпением жду.

    И мне сложно с максимальной продолжительностью. Всё равно "взрослю", когда по моему ощущению - пора.

    Не..вроде от хворей они не умирают. Все достаточно быстро выздоравливают + можно купить лекарство. Так что не переживай. ;)

    Мне очень приятно это слышать. Особенно от автора, который отлично владеет словом. Заходи в гости. :flower2:

    П.С. со мной можно на "ты"
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Отчет №5. Предисловие.

    Очет №5. Предисловие.
    Чего и следовало ожидать! Я запустила свой дневник, и с момента последней записи прошло без малого три года. О! Я знала, что так будет уже в тот день, когда только покупала тетрадь и новеньким красным фломастером выводила на обложке заголовок «Si felix esse vis este!». Кстати, это мой любимый латинский афоризм! Переводится «Если хочешь быть счастливым – будь!» Вот так просто - будь. Люби, радуйся жизни, наслаждайся каждым мгновением и будь счастлив. Ведь, как всегда говорила мисс Родригес : «Счастье - это состояние души, а не совокупность событий».

    Да, я уже тогда знала, что заброшу свои заметки. Все потому, что среди моих вещей можно найти груду таких же начатых, но не оконченных дневников со времен средней и старшей школы, дневников скаута, юного натуралиста и читателя. Все они вдохновенно заводились и аккуратно велись первые два-три дня. Дальше записи становились реже. Сначала раз-два в неделю, потом раз в полтора-два месяца, раз в полгода… И где-то на десятой совсем забывались. Мисс Родригес уверяла, что во всем виновата моя ветреность и разгильдяйство. Может так оно и есть. Хотя на мой взгляд, в жизни много дел и поважнее скрупулезного ведения дневника!

    Так почему же я решила к нему вернуться? О! Для этого есть очень, ну просто ОЧЕНЬ важная причина! Но, все по порядку!

    Для начала я коротко расскажу, как прошли и чем были заполнены минувшие три года.

    [​IMG]

    Начну с того, что в нашем институте освободилось место ведущего техника при одном из экипажей. Должность для меня весьма лакомая, так как предполагает участие в экспедициях и испытательных полетах. Ведь после окончания летной школы мне больше не приходилось ступать на борт космического корабля кроме как со щеткой и брандспойтом. Сей факт приводил меня в отчаяние!
    К тому же к открытию данной вакансии я оказалась косвенным образом причастна…

    Дело обстояло так: как-то вечером я прочищала потоком воды сопла одной из ракет. В какой-то момент вода перестала свободно вытекать и начала накапливаться внутри. Я решила посмотреть, в чем дело. Длинной ручкой одной из щеток я потыкала за лопастью одного из вентиляторов и нашла уплотнение. Недолго думая, я натянула на руку защитную перчатку и запустила руку внутрь. Зацепила что-то, на ощупь напоминающее старую половую тряпку, и с силой потянула. К моим ногам вывалилось нечто склизкое, грязно-синего оттенка и обладающего таким запахом, что у меня мгновенно закружилась голова.
    Меня насторожила эта находка.

    Если учесть, что последней экспедицией этой ракеты был полет в метеоритную систему Меотки, то это очень тревожный знак! Я решила продолжить осмотр. Надела респиратор и защитные очки, поудобнее перехватила брандспойт, и стала обследовать корабль по периметру. Так и есть, на закрылках и по всему днищу разросся зеленый мох. Пару минут я подумала, а потом решила позвать шефа. То есть заведующего нашим отделом, мистера Пампкина.

    Мистер Пампкин едва увидел, во что превратилась ракета, как тут же схватился за голову и побежал в отдел космовирусологии. Как оказалось, во мхе, что покрыл половину корпуса, водились особые, очень вредные для здоровья симов микроорганизмы. А синяя слизь – это продукт их жизнедеятельности. Я не сильна в космобиологии, потому подробнее рассказать не могу.

    [​IMG]

    Но, для того, чтобы занять желанную должность, мне нужно было немало потрудиться. Во-первых, необходимо было повысить навык логического мышления. Потому я снова стала завсегдатаем парка «Цветущая магнолия». Там, на свежем воздухе и в приятной обстановке всегда можно было найти партнера для шахматной партии.

    Вместе с Либерти, которая стала теперь для меня самой близкой подругой, мы почти каждый вечер проводили за шахматным столом. Кстати, как раз на фоне этих вечерних посиделок в парке, со мной случился небольшой романтический казус.

    [​IMG]

    Как-то в гости к Либерти приехали ее дальние родственники. Какая-то сестра мужа невестки дяди… Бог знает, кем они там ей приходятся. В итоге, у нее на все летние каникулы остались их дети. Мальчик шестнадцати лет, по имени Григорий, и девчушка лет десяти – Галка. Однажды она привела их с собой.

    Мы тогда очень быстро завязали с шахматами и решили устроить импровизированный пикник в честь гостей. Компания была большая. С нами тогда была еще Марина (помните медсестру нашего отдела?) и ее младшая сестра Марго. Я веселилась от души. Травила анекдоты и рассказывала невероятные истории, извлеченные как из моей памяти, так и из воображения.

    [​IMG]

    На следующий день Григорий снова пришел вместе с Либерти в парк. И весь вечер просидел с нами за шахматной доской.
    И на следующий день.

    [​IMG]

    Словом он сделался, прям, завсегдатаем городского парка.
    Как-то за соседним с нами столиком примостилась молоденькая девушка. Она старательно делала вид, что решает сложные шахматные этюды, а сама украдкой бросала полные надежды глаза на моего юного оппонента. Я попыталась обратить на это внимание Григория, и что бы вы думали, я услышала в ответ?

    - Меня не привлекают столь юные особы. Мне с ними скучно и не интересно. С ними не о чем поговорить. Их круг интересов ограничивается модными журналами, популярными сериалами и сплетнями о звездах шоу-бизнеса и одноклассницах – с грустью в голосе проговорил Григорий. Признаться, ему свойственно выражаться в такой высокопарной манере, что я не могу принимать всерьез ни одного его слова.

    [​IMG]

    -Вот уж не думала, что мужчина может стать настолько взрослым, что ему будет скучно в компании молоденьких девушек!

    - Руби! Неужели вы не понимаете? Не видите, что мое сердце давно занято единственной любовью?

    - Признаться не замечала. И кто же эта счастливица?

    - О, Руби!..

    Мне стало очень весело наблюдать за картинными страданиями этого юнца. И я, сдерживая смех, продолжила допытываться, чтобы он назвал имя возлюбленной. Я была уверен - это Марго. Она тоже последнее время стала частой спутницей наших вечерних шахматных баталий.

    - Ну же, Григорио! Открой мне свое сердце!

    От же только густо покраснел, закусил губу, а через несколько секунд не без усилия выдавил из себя: - Это вы, Руби!

    Вот тут мне стало не до смеха! Я поняла, что мальчик действительно влюблен…

    После этих слов мы просидели в парке всю ночь. Я всеми силами пыталась убедить Григория, что я – это далеко не самая лучшая партия! Что у нас приличная разница в возрасте. Что у меня совсем нет средств к существованию, и живу я в палатке. Его это не смущало. Он готов был ждать. Он не видел во мне никаких недостатков, и готов был ради меня на любой подвиг! Даже жить в походных условиях. Под утро во мне не осталось больше сил, и я призналась ему, что мужчины меня в принципе не интересуют, и я предпочитаю заводить отношения только с представительницами своего же пола.

    Казалось бы, на это уже нечего возразить, но юноша не прекратил своих ненавязчивых ухаживаний. Он сказал, что не будет настаивать, а станет ждать столько, сколько нужно, и однажды, он уверен, я смогу разделить его чувства. Я сдалась. В конце концов, я не могу запретить ему любить. И если он, как обещал, будет держать себя в рамках, то мы можем продолжить общение. Благо до его отъезда домой оставалось совсем немного времени.

    [​IMG]

    А у меня как раз подходили сроки собеседования. И последнюю неделю лета я практически дневала и ночевала в парке за шахматной доской. Григорий почти всегда был рядом. Он очень волновался за мое здоровье. Я подсела на энергетики и почти совсем не спала. Видок у меня был тот еще. А характер окончательно испортился. Зато я добилась нужного результата и смогла пройти собеседование. Хотя, крыша у меня порядком покосилась.

    [​IMG]

    Я вот так и не могу понять, это чудо действительно гуляло в то утро в парке, или это плод моего воспаленного воображения?

    [​IMG]

    После собеседования я была как на иголках. Вечером я позвонила Ли и попросила помочь мне отвлечься. И она не нашла ничего лучше, как спросить меня о том, как у меня обстоят дела на личном фронте.

    - Знаешь, кажется, разбитое сердце – это заразная болезнь! – был мой ответ.

    [​IMG]



    Наши отношения с Диной нельзя было назвать хорошими. Их и отношениями-то назвать было трудно. Скорее это игра в одни ворота. Дина видела, что я влюблена, и умело этим пользовалась. Три года между нами происходило что-то странное.

    Она часто появлялась на моей «полянке» и мы весело проводили время. Шутили, смеялись, флиртовали. Часто засиживались допоздна, а иногда оставалась на ночь. Не подумайте, ничего «ТАКОГО» между нами не было. За все эти три года мы даже ни разу не целовались.

    [​IMG]

    Вы спросите, почему я продолжала держаться за эту привязанность? Я не могу ответить на такой вопрос…

    Просто Дина умеет удержать, если действительно хочет этого. Она хороший манипулятор. Она льстила мое самолюбие, говоря, что я верный и надежный друг. Что ей уютно и спокойно рядом со мной. Что только в моем обществе она может полностью раскрыться, и быть собой. Что здесь она отдыхает душой.

    Нередко она приглашала меня прогуляться в парке или посидеть на набережной, но так же часто могла внезапно отменить встречу или уйти почти сразу же, сославшись на обилие неотложных дел.

    [​IMG]

    Она могла позвонить среди ночи и сказать, что просто соскучилась, и хочет услышать мой голос, а могла на неделю отключить телефон или просто не отвечать на звонки. Периодически она устраивала мне «сцены ревности», пеняя на то, что я слишком много внимания уделяю Либерти, или Марине, или любой другой женщине, и совсем забыла про нее. Словом, виртуозно используя «метод кнута и пряника» она поддерживала мое влечение на нужной температуре.

    [​IMG]

    Бедняжке Ли не свезло наступить на мою любимую мозоль! Всю ночь я изливала душу, а ей оставалось только подбирать слова, чтобы выразить мне свое сочувствие и негодование по поводу Дининых выходок.

    [​IMG]

    Спешу порадовать.
    [​IMG]
    Так что через две недели я отправляюсь в первую служебную экспедицию. Пока недалеко, всего лишь в соседнюю звездную систему, но это только начало!

    Мое повышение совпало с моим же 22 днем рождения. На дружеском совещании было решено отметить оба этих события в «Синем бархате». Кто не знает, так называется единственный на весь наш город ночной клуб. Гостей было не много. Всего несколько человек с работы. Марина с мужем, Лидия из мат.отдела, Дженни из столовой… Кажется все.

    Неожиданностью было то, что Ли пришла не одна, а с кавалером! Она привела того самого парня, из-за которого так грустила в день нашего знакомства. Не так давно она рассказала мне, что у них наконец-то все пошло на лад. Они начали встречаться.

    Когда Ли познакомила меня с Тревисом, так зовут ее избранника, я не углядела в нем ничего особенного. По рассказам подруги он представлялся мне статным и сильным, умным и острым на язык. На деле же передо мной стоял немного скованный молодой мужчина, довольно худощавый и слегка сутулый. Не стану спорить, у него интересные черты лица, но не более того. А над его шутками могла смеяться только такая безоглядно влюбленная девушка, как либерти. Но в целом парень оказался не плохим, и вполне подходящим для чудачки Ли. Я одобрила ее выбор и пожелала им счастья!

    [​IMG]

    (этот день рождения – художественный вымысел автора, призванный привести историю возможно ближе к действительности, где у людей дни рождения бывают чаще, чем 5 раз за жизнь).
    Домой я вернулась под утро пьяная, усталая, но до крайности счастливая!

    [​IMG]

    О чем я еще не рассказала?

    Ах да! Мой садик-огородик потихоньку разрастается. Нет, он не обзавелся новыми саженцами, просто деревья становятся все пышнее и зеленее, и я наконец-то начала собирать урожай!

    [​IMG]

    Я стараюсь не дать клубнике возможности распространиться по всему участку, старательно обрезаю ей усы, и пока мне удается удержать ее в приемлемых пределах. Шалфей же вообще не доставляет мне никаких забот. Нужно только не забывать поливать и выдергивать сорняки.

    [​IMG]

    Вот так потихоньку я
    [​IMG]
    о большом доме и цветущем саде!

    Вот, вроде бы и все.

    Теперь можно и о самом главном рассказать!

    Повышение по службе и прочие жизненные успехи подстегнули меня решить уже раз и навсегда вопрос наших с Ди отношений. Я была намеренна взять инициативу в свои руки и объясниться с девушкой. Прямо рассказать ей о своих чувствах и потребовать такого же прямого ответа. Иначе вскоре я сойду с ума!

    Не зря все эти годы я так старательно обзаводилась друзьями. С их помощью я узнала где живет и работает Дина, и собралась устроить нам «случайную встречу». Именно с этой целью я взяла на работе отпуск и отправилась в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот, хорошо, что я ложусь спать поздно. Благодаря этому я прочитала новый отчёт.

    Любят девушки это дело. У меня у самой лет в 14-15 было столько этих дневников. И ни один не был закончен.

    Я очень рада, что Руби продвигается по карьерной лестнице. Она этого заслуживает.

    Вот, так и знала..:smile: А с другой стороны - его можно понять. Как можно не влюбится в жизнелюбку Руби.

    Пусть любит. Иногда этой любви очень не хватает. Тем более Руби ему всё детально объяснила.

    Эх, Дина. Не знает своего счастья и морочит голову Руби.

    Как же я переживаю. Что-то подсказывает мне что в этой поездке Руби найдёт только разочарование..
     
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ;)Viburnum, Эх, поторопилась ты... Я как раз только что разобралась, как добавить аудиофайл, чтобы еще выразительнее было...

    Но все равно спасибо за теплые слова!:heart2:

    Если все будет ок, то за выходные я выложу следующий отчет, так что долго волноваться не придется!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
     
  24. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Рад был увидеть новый отчет. История продолжается, чувство, что следишь за настоящей, а не симовской жизнью стало постоянным мои спутником на время, что я погружаюсь в эти истории. И это несмотря на то что полет до ближайшей звездной системы видется Руби сущим пустяком. :biggrin:
    Хочется уже увидеть, чем закончится история с Диной. Персонаж показан с неприятной стороны, и ожидание скорой развязки, когда Руби наконец поставит жирную точку, Съедает изнутри.
     
     
  25. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Trikcter, так вот куда умчался наш Яник! Твой Григорий, который так безответно влюблен в Руби очень-очень похож на Яника, только рыжий.:facepalm: Вот не могла избавиться от чувства: "Подлюка эдакий, свалил и другим девушкам уже в любви признается!:D"
    А теперь по существу. Очень содержательный отчет!:thumb: Только у меня тоже небольшой такой тапочек будет. Чего же это Руби все в одном и том же ходит? Сколько лет и все из своей одежды не вылазит. Да, в реале она бы уже давно износилась.:D
    Кстати, я Руби в ее красном вечернем платье даже не узнала. Все высматривала ее на скринах. А потом, когда скрин увидела, где она в красном платье к палатке идет, аж руками всплеснула. Да, она просто красотка!:heart2:
    История с Диной очень огорчила.:dry: Жду, что же принесет Руби ее поездка.
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ламарог, приятно знать, что кто-то внимательно следить за "совсем как настоящей" жизнью руби. Конечно, сим-реальность слишком разительно отличается от нашей, но я стараюсь по мере сил сделать их хоть чуточку похожими. И, судя по вашим словам, мне это пока удается.


    Celli1,
    Ну надо же, какой ветреный мальчишка! Я так и знала, что не все с этим "дальним родственничком" так просто!

    Вот и до нас с Руби дошел этот замечательный глюк. Внезапно из игры пропали все несистемные персонажи, а из отношений призраки... Выстоял только этот самый Григорио-Яник и его сестричка Галочка. Видимо устали из игры в игру скитаться, и решили остаться с Руби.

    Каюсь, это мой недочет. Обычно я не переодеваю симов в процессе игры, только если "погодные условия" или "возростные критерии" того требуют. Не люблю постоянно нырять в CAS. Слишком еще живы воспоминания о третьих симах и упрямо зависающем "режиме создания персонажа". Да к тому же слишком долго я образ подбираю.

    Недавно только узнала, кстати, что если симам заранее собрать несколько комплектов одежды, то они сами будут в процессе игры переодеваться. Можно сделать аж 5 комбинаций! "И тут Остапа понесло!"

    Придется вам еще какое-то время потерпеть не сменный прикид Руби. Давайте представим, что девушка она бедная, но гордая. На новые наряды пока не заработала, а секонд-хенд ниже ее достоинства.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей