1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игроманам посвящается

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Компьютерные игры - большой и обширный мир! Я сама по натуре жуткий игроман, и вы, возможно, читали об этом в моем дневнике.
    Но каждому нравится разный жанр, кто-то предпочитает стрелялки, кто-то РПГ бродилки,
    а кому-то подавай симулятор или аркадные игрушки. А что предпочитаете вы?
    Какие игры зацепили вас больше всего и радуют уже много лет?
    Ну, кроме всеми любимых Симс :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Simsuniverse нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Maarah, я тоже купила всю историю Life is Strange, но еще не успела испробовать. Вся в предвкушении и ожидании. Она покорила меня даже не роликом, а просто рекламной афишкой в Стиме, и я сразу как-то прониклась.. Напомнило Дримфалл, мою давнюю любовь. Единственное, что меня пока останавливает - слабое знание английского, не позволяющее полноценно играть в оригинальную версию. Ты играла совсем без перевода? Или есть уже где-нибудь субтитры?
     
     
  3. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Я играла на английском с идущими к игре английскими субтитрами. На все тексты есть 10-15 слов, редко используемых, но это не мешает ни восприятию, ни пониманию. Но я хорошо язык знаю, с другой стороны. Кстати, если у тебя не будет запускаться, то в настройках регионального языка нужно русский сменить на английский (США), а то там в игре их английский не поддерживает Юникод (из-за этого проблемы с запуском).
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Прошла я тут первый эпизод Life is strange. Мне понравилось.:smile: (Спасибо Maarah за совет про Юникод, кстати. В первый раз за свою игровую практику вижу такую проблему с запуском О_о). И, несмотря на отсутствие русских субтитров, я даже почти все понимала, что там происходит (не зря я не теряла надежду, что моя специальность не совсем бесполезна:biggrin:), хотя со сленгом возникли кое-какие проблемы, но общая суть была ясна.
    С первой минуты пошли ассоциации. Первая сцена: Alan Wake, ты ли это? Управление: привет, Dreamfall. Когда настало время принятия решений, я думала, что вспомню The Walking Dead какой-нибудь, но нет, варианты ответов по большей части откровенно джедайско-ситские геройско-ренегатские, так что вспомнился Infamous.:biggrin: Перемотка времени, ясное дело, напомнила Remember Me, но если обе игры делала одна студия, то это понятно.:smile:
    Озвучка прекрасна. Музыка тоже, я ее даже скачала себе на плеер. Игра мне понравилась, буду ждать следующих эпизодов.
    Вот только я один момент не поняла, может, мне кто-нибудь объяснит, кто играл. Не думаю, что это большой спойлер, но все же
    То ли это их косяк, то ли я плохо соображаю, но почему Максин, когда первый раз использовала свою способность, перенеслась из туалета в класс, а в последующие оставалась на месте, тем самым как бы телепортируясь? То есть, получается, сама она остается на месте, а "перематывает" весь окружающий мир, окей, но тогда что, никто не замечал, как она телепортируется? Это странно. Ну, или я чего-то не понимаю в этой жизни:smile:
    .
     
     
  5. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Eileen-D, лично я так поняла, что первые два раза (про торнадо и первый раз ей снились), а может она просто еще не научилась пользоваться способностью и сразу "прыгнула" в класс.
     
     
  6. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Ingrid, кстати, на счет графики согласна - конечно приятно играть в красивую картинку, но Дьябло... Хех, детство мое, можно сказать. С папой рубились только так. Он проходил, я смотрела. Папа у меня читер, так что всегда было кучу камешков, а для меня он делал героиню непобедимой. Тогда я маленькая была, меня приводило в ужас, что монстряки разом кидаются. Одна не любила играть, с папой интереснее. А знаете, что меня больше всего приводило в восторг? То, что волшебницу, одну из героинь, звали Лейлой. Угадайте, кем проходилась вся игра? :cool:
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я тоже вырезала, если чесн, когда первый раз проходила. Я даже случайно умудрилась перебить всех мертвяков под ульем, когда мыши попросили... с трудом, но умудрилась, а потом оказалось, что лучше было сдаться, но это уже была совсем другая история :crazy:
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    leyla2001, угу. А у меня первый чар был Барб (кто не в курсе - здоровенный лысый качок с ВООООООТ ТАКИМ топором). С тех пор у меня неизлечимая любовь к бойцам ближнего боя и к качкам.
    А до того как сама решилась - тоже смотрела, как родители шпилят. Щас роли поменялись :biggrin: Подарила им на годовщину свадьбы по ключу DIII (такая семья да. :cool:), чтоб вдвоём бегали - так играется оно только когда я приезжаю. Говорят "кнопок много, нипаняааатна!".

    Ахаха, бро. :crazy: Я тоже при первом прохождении не сразу въехала (да и английский тогда был на глубоко школьном уровне). Не считала, сколько раз меня там положили. Русские не сдаются, фигли. :crazy:
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Наконец-то и я смогла заценить Life is strange, ибо появились добротные русские субтитры, трижды ура! Игра, как и обещалось, чудесна и безумно красива, саундрек с первых почти минут влюбляет в себя. Так это здорово - находить новые приключения в любимом жанре. Очень напомнило "Бесконечное путешествие", а это для меня уже +100500 баллов счастья.
    Чудный интерактив, позволяющий погрузиться в картинку, в сюжет, перематывая пленку снова и снова. За эстетическим удовольствием, релаксом и просто увлекательным сюжетом с небанальным ходом действий - сюда ))))

    [​IMG]
     
     
  10. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    4aika_li, да, теперь только хочется второй эпизод. Когда я доиграла до конца первого, я не сразу поняла, что надо будет ждать второй. У меня почему-то отложилось в памяти, что первые два будут сразу, а остальные - позже. И теперь я перепрохожу заново первый, с нетерпением ожидая второго. Уже все игровые слоты (сохранения) заняла :biggrin:
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Сливка, я играл в пк полностью и решил снова поиграть, правда не на пк, а на пс4)

    Maarah, при чем играл на кошмаре. Скоро буду проходить на ачивку, чтобы получить платину).

    Dragons' Bane / Гроза драконов
    Убить 10 Высших дракониц в одиночной игре.

    Botanist / Ботаник
    В одном прохождении собрать 50 растений в саду Скайхолда.

    Master Alchemist / Опытный алхимик
    Улучшить алхимические зелья, бомбы или настойки 30 раз за одно прохождение.

    Keymaster / Ключник
    Попасть в самое сердце храма Соласан.

    Persuasive / Дар убеждения
    Завербовать 10 агентов Инквизиции в одном прохождении.

    Осталось вот эти 5 ачивки и получу первую заслуженную платину. Но, как видишь, мне придется заново пройти игру, но на легком, т.к. мне нужно завербовать агентов и собрать 50 растении в саду, а я с дурю нажал на церковь, пользы никакой))
     
     
  12. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Всем привет и сегодня я расскажу про еще одну свою любимую игру. Она что-то типа: "Не страшная, но можно и кирпичей наложить"
    Игра называется: Five Nights at Freddy's :cool:
    сьужэт: в детскую пиццерию требуется ночной охранник, и в этой пиццерии главные развлечения роботы-аниматроники, которые поют, говорят и развлекают детей. Но им дозволено ходить свободно только ночью, а днем они находятся под контролем. Почему, я расскажу позже

    герои в игре активны 4 аниматроника:
    Кролик Бонни
    Курица Чика
    Медведь Фредди
    Лис Фокси (как он меня бесит, матьмоя женщина)
    И после пятой ночи вам может попасться пасхалка: Золотой Фредди.

    что мы можем делать: (я говорю про первую часть сейчас, но если вас заинтересует могу рассказать про вторую) у нас есть планшет с камерами, и мы можем следить за передвижениями аниматроников. Сами же, мы не можем вставать и ходить. Только сидеть в офисе. Также, у нас есть двери, которые мы можем закрывать если какой-то из аниматроников стоит за ней.

    почему же это хоррор игра? вроде и не страшная игра. Ну и сидишь ты себе в офисе, ну закрываешь двери. Но..дело в том, что аниматроникам уже около 20 лет и у них повреждена система сканирования. Поэтому, увидев вас они решат, что вы эндоскелет (скелет из железа, вообщем) и запихнуть вас в костюм. В костюме очень много проводов, поэтому человек просто задыхается. Все бы ничего, но перед тем как запихнуть вас в костюм вылетает стример и все сопровождается криком. Скример, скорее неожиданный чем страшный. Но к ним можно привыкнуть, и тогда будет не страшно.

    САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС у нас есть энергия. Вначале ночи, ее 100 процентов, но с каждым заглядыванием в планшет или закрыванием двери, она тратится. Что же будет после того как энергия кончится? Выйдет милый мишка Фредди и под милую музочку будет на вас глядеть из левой двери. Потом, как обычно-скример.
    Надеюсь кого-нибудь еще заинтересует эта игра :crazy:
    Забыла сказать, ночей там всего семь. Пять базовых и две пасхальных.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
     
  13. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Werecat, мне, если честно, уже от прочтения как-то не по себе. А что там со второй частью? :crazy: :surprised:
     
     
  14. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Maarah, тоже самое, только планшет уже не потребляет энергию, и появились новые аниматроники.
     
     
  15. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, лол, а вот и нет :tongue:

    Maarah, интересно, да? :crazy::spiteful:
    Начну свой рассказ с того, что в интернете еще идут споры о том, FNAF 2 сиквел (что было после первой части) или приквел (что было перед первой частью). Я склоняюсь к тому, что FNAF 2-это сиквел, тобишь события происходят после первой части. Аниматроника из первой части, во второй ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выглядят жутко. Особенно Чика 0.0
    Пиццерия закрылась после седьмой ночи в первой части из-за Укуса 87 (Скорее всего, у Фокси совсем вышел из строя сканер лиц и он посчитал, что маленькая девочка-бандит, и
    откусил ей лобовую часть о-о
    )
    Прошло еще несколько лет, пиццерия вновь открылась, но уже с более миловидными аниматрониками: Toy Chica, Toy Freddy, Toy Bonnie, Mangle (ранее Toy Foxy), Balloon Boy, и Марионетка.
    Впринципе, мы также сидим в офисе, только дверей у нас нету. Есть маска Фредди, нужно одевать ее когда кто-то из аниматроников в холле или вентиляции (Фокси на маску не реагирует, его надо отгонять фонарем). Также вместо энергии-у нас теперь музыкальная шкатулка-ее нужно заводить.
    А еще я в хатикомоде теперь жду не только ГТА 5 (да-да :cool:) на комп, но и FNAF 3. Но это уже совсем другая история...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
  16. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Werecat, игра такая, на троечку. Я считаю её больше стратегией, чем хорром, ибо без всяческих подсказок и лазеек ты пройдёшь её в лучшем случае через пару неделек и заработаешь порок сердца, а с подсказками нужно просто следовать правилам (хотя это больше относится ко второй части).
     
     
  17. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Фомка, мне кажется из подсказок во второй части только Телефонный Чувак, да и тот болтает без перерыва и его в основном никто не слушает. Как и я. Я почти прошла вторую часть сама, хотя первую ночь только с четвертого раза (-_-)
    А так, либо я слепая, но подсказок я больше не вижу
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, ты забыла про BG, она прячется под столом и не трогает. Многие считают это глюком))

    П.с. Меня особено пугает марионетка.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
     
  19. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :smile: Сам жуткий игроман я, кроме симс предпочитаю серию S.T.A.L.K.E.R. (даже созданием модов увлекаюсь), dragon age обожаю, всякие инди- ужастики очень люблю иногда, DayZ Standalone очень понравилась, серия TES (кроме онлайн), серия GTA (ну это классика), серия Ненси Дрю (люблю голову поломать иногда над загадками)
     
     
  20. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Кто играл во Времена раздора? Игра затягивает. Очень увлекательна, несмотря на 2д графику.
     
     
  21. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    endee2002, я играла:biggrin: Только ни один сценарий не прошла до конца без подсказок. А так - затягивает, да.
     
     
  22. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Лизун4ик, Я вот тоже кроме обучающего ничего не прошел. Вот пытаюсь Раменское королевство до конца. Меня всегда убивали эти тени по пути на шахты в Дикой пустоши (вроде так называется второй сценарий Раменского королевства) А ты пробовала пользовательские сценарии проходить? Сейчас вот скачиваю)))
     
     
  23. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Самый длинный сценарий? Да ты рисковый парень.:D Я всегда проваливаюсь на первом же этапе (ибо умудряюсь прослоупочить приход больших и злых армий).
    Нет. Мне бы ещё базовые пройти.:D
    А вообще, один сценарий я всё же прошла. Первый этап "Сказки странствий". Хотя первый и второй этапы там вообще отличаются как небо и земля.
     
     
  24. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Werecat, а ещё есть 3 часть)) Но она вроде только для телефона)) У нас у одноклассника есть такая игра на телефоне. мы с подругой на уроках если ничего делать не надо в неё поиграться берём)) В третий части нужно просто постоянно отзывать в другую комнату аниматроников, а ещё они могут ломать видеокамеру - мы не будем видеть, что происходит в комнтаха, вентиляцию - аниматроники могут проходить сразу по короткому пути, звук тоже нужно чинить - чтобы аниматроники слышали призыв. Как-то так))
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Лизун4ик, мда, я такой. Я уже на третьем сценарии раменского королевства. В сказке странствии бесит то, что на ярмарке какоето пустое окно, но ясно что говорил купец и то что на острове нападает твой союзник на тебя. А так я даже думаю создать свою карту.
    Manyusha, она и на компьютер есть.
     
     
  26. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    endee2002, ну-ка, ну-ка. А можно поподробней про времена раздора?:redface:
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей