1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А то! :spiteful:

    У меня "нет не было и не будет" своей мастерской. И версии реально отличаются, так что если хочешь - я не против. Если не хочешь - ну и не надо ;)
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, давно я не вспоминала о вашей белоснежке, а вот она :cool: Чернобровая красотка - что тогда, что и сейчас - время ожидания (появления в мастерской) ее совсем не испортило =))
    Чем всегда привлекала - нетипичной внешностью, чуть чуть национальной и весьма харизматичной. Чего стоит только вот это ее пожимание плечами - ну прекрасно же!

    Алекс - с ним мы были знакомы в меньшей степени, но это не помешает отдать должное его простецкой невинной мордахе. Простецкой - в хорошем смысле. Такой он весь... незамысловатый, нехитрый, добротный :thumb:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, давай в открытую, если правда хотела делиться. Она у тебя клевая :smile:

    4aika_li, ты мне напомнила, Марьям задумывалась армянкой, добавила эту информацию в пост.
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, лениво. :cool:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это то есть она такая сейчас встала, прихорошилась перед зеркалом и такая - ну все я готова в последний путь?:crazy:

    И да, наш друг. :heart2: Заезжайте что ли в гости со своим пивом и апельсинами. Пока у нас дочь не выросла и не умотала в гостиницу заснеженную.:biggrin:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, специально для тебя:

    [​IMG]
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, все белоснежки так делают, а потом просыпаются от поцелуя прекрасного принца.:smile:
     
     
  9. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, скачал все ваши дома, ну почти. Слов нет, все так гармонично. Желаю вам успехов в дальнейшем и больше вдохновения!
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, спасибо, пользуйся на здоровье :smile:

    Давно я не выкладывалась. Чтоб немного подвеселить темку, закину пару скришотов текущего долгостроя, одного из.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, интересную штучку ты подкинула для затравочки:thumb: Выглядит многообещающе
     
     
  12. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Только добралась до твоего раздела. За полгода. Ага. Вот такое у вас тут количество информации, для неискушенного. До сих пор блукаю.
    Ну теперь буду детально изучать твои проекты. :crazy::crazy::crazy:
    Вижу они того стоят. :thumb:
    И вот прямо сейчас, по последним двум твоим скринам. Первый хотелось бы разглядеть с разных ракурсов и расстояния. Если это возможно, пожалуйста.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Рада, что вам нравится. Дом почти готов, осталось пальмы с кактусами посадить и доделать кое-какие мелочи. Надеюсь скоро публикнуть, я вожусь с ним сильно и долго уже :biggrin:

    Насчет скринов, не вопрос, правда, ракурсов пока не много. Вот двор, который за окном.

    [​IMG]

    А вот кухня, которая - если посмотреть налево от стола. Тут еще будут всякие кухонные мелочи, это был этап.

    [​IMG]
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, кажется я знаю, куда наконец-то можно будет припихнуть моих симов:heart2: Кухня вот меня покорила уже вкупе со спальней
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, мммм, какая замануха! Красивенько все и стильно :thumb: Очень хочется уже посмотреть на готовый вариант. Знаю, что это будет очередной шедевр - по другому у тебя не бывает :cool:
    Кухня - прям такой строгий четкий стиль. Ничего лишнего, ничего личного. Словно хозяева еще не въехали.... хотя все практически так и есть ))))))

    Эх, прям захотелось тоже показать свой долгострой, но у меня он в совсем не презентабельном виде. Так что буду верить и в себя тоже, когда-нибудь я его закончу :crazy:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, там четыре спальни будет, если что :smile:

    4aika_li, да, пока только Алекс въехал, тестирует все своей попой. На кухне еще будут баночки-кофеварочки, это просто ранняя фотка. Хотя менее четкой кухня быть не перестанет, захламлять не буду, потому что несмотря на то, что декора немного, я уже умудрилась 200 тысяч преодолеть %) Минимализм дорого обходится, хотя казалось бы - пусто и просторно.
    На твой долгострой я бы посмотрела!
     
     
  17. Ladesire

    Участник
    Ladesire
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    203
    Награды:
    1
    Мужественный парень, мне всегда такие нравятся и никакой кукольности:heart2:
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, этта, можно нагло поинтересоваться, как там дела с домом? :cool:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, ждет своего часа.
    Я ведь знала, что обязательно случится какая-нибудь фигня, если покажу работу заранее. После одной такой фигни переустановила игру и еще пока не вернула в нее весь ранее нажитый контент, чтобы продолжить.
     
     
  20. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, ааа, ясно:frown: Ну, тогда жду твоё творение :dining: и желаю скорейшего восстановления :flower2:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Два мода для сауны


    Привет! Представляю два мода, исправляющие нежелательные действия с сауной.

    [​IMG]

    Нет самовольного приема ванны в сауне
    no-autonomous-bathe-in-sauna

    Этот мод запрещает симам самостоятельно принимать ванну в сауне.
    То есть действие НЕ автономно, но доступно по указке игрока. Альтернатива отмене действия.
    Остальных действий с сауной (париться, например) мод НЕ касается.
    Мод меняет файл принятия ванны в сауне: BatheInWater_SaunaClassic
    Нельзя использовать с другими модами, меняющими тот же файл (один из модов просто не будет работать).​


    Нет продления жизни от ванны в сауне
    no-life-extending-sauna

    Этот мод предотвращает омоложение после принятия ванны в сауне.
    То есть количество дней продления жизни = 0, вместо 1.
    Остальных эффектов ванны (улучшения настроения, например) мод НЕ касается.
    Мод меняет файл сауны: SaunaClassic_0xd49668fe984f7449
    Нельзя использовать с другими модами, меняющими тот же файл (один из модов просто не будет работать).​


    Оба мода для версии игры 1.67
    С другими версиями они тоже могут работать, но гарантии нет, я не проверяла.

    Эти моды можно использовать вместе, а можно и по отдельности. Они затрагивают разные файлы и не мешают друг другу.

    Если у вас нет сауны из Санлит Тайдс из Store, для вас эти моды бессмысленны.

    Примечаньеце.
    Если в сохраненной игре сауна была куплена ДО установки мода, лучше заменить ее на новую.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Извлеките файл package из архива и поместите в папку Packages (или подпапку), которая в папке Mods, которая в папке The Sims 3, которая в ваших Документах.
    Желательно удалить кэш перед установкой (или после удаления).
    Инструкция по установке доп.контента
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lamare, Кариныч, ты просто мега :cool:
    Помню твою любовь и интерес к системным файлам игры и знаю, на сколько там порой все путано. И как же здорово - превращать свой интерес в общественную пользу. Ведь не все готовы влезать в кучу буковок и цифр. Я например, делаю это в случаях крайней необходимости, если совсем уж никак...
    Для династийцев, я полагаю, очень полезный мод, супер-зачет :thumb:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, эх, Карина, ты заставишь меня пересмотреть список разрешенных модов в династиях. Глядишь так и до платного такси дойдем. :biggrin: Очень полезная вещь!:thumb:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, я бы раньше тоже не подумала, что буду в таком разбираться. Оказалось, все не так сложно. :smile: И да, это тот случай, когда необходимо.

    ШТАПИК, посмотрим на это так: платное такси меняет геймплей, добавляя новую функциональность, а запрет несанкционированного приема ванны - это то же, что отменить действие или преградить путь кустом, просто способ преграды более удобный (хотя и не такой веселый, как куст). :biggrin:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, куст не спасает:dry: Хотя и прекрасно поднимает настроение, по-крайней мере, демиургу.:biggrin:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Уединение везучих в пальмах (noCC)

    [​IMG]

    Привет!

    Перед вами жилище для пустыни Лаки Палмс. Вместительное, с налетом индустриального стиля (с ле-о-огоньким таким налетом). Место уединения, скрытое от посторонних глаз снаружи, но прозрачное внутри.

    Сразу скажу, у дома полно нюансов. Они не волнуют меня, но для вас могут оказаться недостатками. Посмотрите информацию ниже, чтобы вы не потратили время зря на просмотр картинок.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Недостатки и проблемы
    • Маленький участок 30x30 и тесный двор. Зато есть возможность поставить на участок побольше и расширить.
    • Цена. Более 250 тыс. Как я только умудрилась... Зато 4 спальни, не считая дворецкого.
    • Куча задействованных материалов: все аддоны, каталоги и лицензионный стор. Без многих можно обойтись - если у вас чего-то нет, игра заменит на то, что есть, или вы сами замените ручками. Смотрите сами. Что из store:
      • Санлит Тайдс: сауна
      • Лаки Палмс: занавески, картина, растения (кактусы...)
      • Авроры Скайс: картины, кресло-качалка, часы
      • Растения из бесплатных наборов Тойоты
      • Детские качели
      • По крайней мере, без пользовательского контента.
    • Зеркало в спальне и два зеркала в ванной недоступны (поставлены с кодом moveobjects). И очень уж мне не хочется менять их. Доступных зеркал в этих комнатах достаточно, а эти для красоты. Все покажу на картинке ниже.
    • Жалюзи на двери не оч красиво смотрятся, когда через них ходит сим. Но это единичный случай.
    • Время от времени пальмы становятся видны в подвале. Технически они все еще на улице, просто их почему-то видно и там и там. Помогает взять дерево рукой и поставить, но такое может повториться.
    • При установке дома у вас почтовый ящик, скорее всего, куда-нибудь передвинется. Поставите его сами, куда захотите.
    • Краска земли, скорее всего, тоже съедет на полклеточки в какую-нибудь сторону, но это всегда так, к сожалению...

      [​IMG]
      (Проблемы)
    • У некоторых объектов изменила высоту с помощью debug enabler. Вам его иметь НЕ надо, чтобы все оставалось на своих местах. Но если передвинете предмет - назад уже без мода не поставите. В основном это в декоративных целях - растения в кадках во дворе, например.
    • С некоторых объектов "содран" слой с помощью мода sompa. Например, так получилось изголовье для кровати и цветные картинки в бильярдной. Вам иметь мод НЕ нужно, чтобы все оставалось, как есть, правда, если решите перекрасить эти предметы, верхний слой может вернуться.
    • Столы в столовой и компьютерном кабинете совмещены кодом, и не дай вам ... сдвинуть их! Я возилась очень долго, чтобы сократить "мерцание" текстур до минимума.
    • Еще одно применение moveobjects: спрятанные корзины для белья. Быть функциональными им это не мешает. План расстановки:

      [​IMG] [​IMG] [​IMG]
      (Корзины для белья)
    • Обилие белого! В симс 3 с белым цветом все сложно: он очень сильно зависит от настроек игры, времени суток, яркости света, модов на освещение. Одна и та же комната в разных обстоятельствах может выжигать вам глаза свечением или быть темно-серой. Скорее всего, вам придется настроить освещение под себя, чтобы не доходило до этих крайностей.
    • Вместо наград и находок на полках - цветочки, временные заниматели места. Да и зачем вам памятные вещи моих симов, ведь у вас есть свои.
    • Версия игры 1.67, последняя. На сильно отдаленных от нее версиях дом может не пойти.

    Если вас все эти мелочи не смущают, то добро пожаловать!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В архивчике вы найдете картинку и два вида файла НА ВЫБОР: sims3pack (идет в Downloads) и package (идет в Library).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     

Поделиться этой страницей