1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Записки охотника

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 13 май 2014.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Автор и фотограф: LyashkO
    Жанр: драма, романтика.
    Возрастное ограничение: 16+
    От автора: за основу рассказа взяты события второго сезона «Остаться в живых». Уж слишком сильные впечатления он оставил у автора и сподвиг на пробу пера в данном разделе.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mrs. Saberhagen, ну да, меня действительно легко вдохновить парой приятных слов. :biggrin:
    Приятно слышать, что фраза про отца зацепила, акцент на ней очень хотелось сделать.)
     
     
  3. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Действительно сильная серия, Наташ. Аплодисменты.
    Пробирает до слез и заставляет задуматься.
    Это замечательно.
    И, конечно же, Риана очень жаль... как неправедливо, что всё тогда вышло именно так. Повторюсь, ты большая молодец.

    :flower:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эпилог

    AElita, огромное спасибо за такие приятные слова. Очень рада, что удалось подать историю, чтобы она оставляла столь глубокие впечатления. :hug:

    Ну и, собственно, настал конец истории Риана. Всех-всех-всех хочется за всё ещё раз поблагодарить: за потрясающий сезон, за доверенных мне персонажей, за отзывы, за периодические подпинывания, за море положительных эмоций и, в конце концов, за прочтение истории. Спасибо! :group:

    Vistlip — Yoru

    Так и закончилась история Риана Аллисона. История в его личном дневнике, именуемом «Записки охотника». На деле же всё только начиналось. Заходящее солнце обличило перед выжившими истинную натуру Себастьяна Раду. Вампир. Теперь же ветер разносил оставшийся от него пепел, и лишь сломанные очки служили напоминанием о недавно закончившейся жизни. Расплата ли это за убийство охотника? Одному только Богу известно, да и то не факт.​

    [​IMG]

    О жизни и смерти можно вечно размышлять, никогда не придя к единому верному выводу. Кто-то может считать переход из материального в духовное непоправимой трагедией, кто-то — избавлением, а для кого-то это самая интересная часть банкета. Да-да, речь о том самом Риане Аллисоне, оставшемся верным своим убеждениям до самого конца. О том, который так и не искупил свои грехи, не нашёл покоя, отдыхая всё время, отведённое в этом мире. Даже охота служила этакой детской забавой, которая впоследствии свела веснушчатого рыжика в могилу. А ведь осталось столько всего, что он не успел сделать.
    — Прошу, дай мне ещё один шанс… — совсем тихий шёпот. — Всего пару минут… я должен...
    Жнец могильно усмехнулся отвратительным слезливым просьбам. Скольких созданий ему довелось забирать, и каждый второй молит не отнимать жизнь. Время вышло! Но разве ж это объяснишь жалким людишкам?​

    [​IMG]

    — Ты ведь можешь вернуть тех, кто умер не своей смертью? — продолжал молить человек срывающимся голосом. — Я не прошу новой жизни. Только в последний раз увидеть её. Больше мне ничего не нужно...
    Костлявый был явно недоволен, пусть за капюшоном этого и не было видно, но тяжёлый угрожающий выдох с головой выдавал его эмоции. Сердито постукивая косой, он надменно взирал на жалкий призрак, так отчаянно рвавшийся обратно в тот мир, что покидал без сожалений.
    — У тебя всего пять минут, Риан Аллисон.​

    [​IMG]

    ***
    Как много боли причинил людям этот неразумный охотник. Он осознал всё слишком поздно. В запасе Риан имел всего пять минут, которых уж точно не хватит на личные извинения перед каждым. Он мог увидеть только одного самого дорого человека.​

    [​IMG]

    Милена Макензи. Она пострадала больше всех. И без того несчастная, надеявшаяся обрести счастье хотя бы в этот раз, вновь была кинута судьбой. Девушка сидела на берегу, зарывшись ногами в песок, едва сдерживаясь, чтобы не заплакать, ведь за прошедшие пару дней это рыжее чудо стало для неё чем-то важным. И только из глаз Милены готовы были политься горячие слёзы, как нечто невесомое коснулась плеча. Девушка и сама не поняла, как оказалась в лёгких, едва ощутимых объятиях.​

    [​IMG]

    Он хотел бы столько всего сказать, но даже вечности не хватит, что уж говорить о жалких минутках, которых становилось всё меньше и меньше. Всё, что может Риан сейчас — извиниться. Да, в очередной раз попросить прощение за всё: за неверность, эгоистичные пожелания смерти, подозрения, за разбитые мечты. Но не за этим он явился с того света. Осмысление многих вещей пришло к охотнику только после смерти, и сейчас он лишь желал дать надежду на светлое будущее ни за что пострадавшей от любви Милене.
    — Прости и живи с улыбкой на лице. Цени каждый миг и не смей предаваться печалям, — именно этого хотел от всего сердца пожелать ей Риан. — Когда выберешься, передавай привет моему папусику и не забывай веселиться в этой жизни за нас обоих. Час нашей встречи однажды придёт, а пока живи.​

    [​IMG]

    Время на исходе. Оставались считанные секунды до разлуки. Легко поцеловав девушку, Аллисон растворился в сиянии, и всё равно напоследок Милена успела схватить его за руку.
    — Я тебя люблю, помни об этом. Я тебя за всё простила, мы ещё встретимся, не скоро, но встретимся... Нет, так и будет! Я уверена! Так что я не стану прощаться...​

    [​IMG]

    Она с лёгкой грустью проводила глазами еле заметное мерцание, которое развеялось через долю секунды, а затем улыбнулась — искренне, от всего сердца. Там, вдали, где только что село солнце, она увидела корабль. Корабль! После четырех дней ожесточенной борьбы, крови и сомнений, выжившие наконец-то смогут вернуться домой. А для мёртвых была уготована другая концовка.
    — Ри, нам пора... — Инесс с вечно весёлой улыбкой стояла позади своего призрачного друга.
    Теперь оба были мертвы, и их ждала совсем иная судьба. Риан с лёгкой грустью в глазах обернулся к давней возлюбленной. Они наконец-то воссоединились, но какая-то часть сердца сохранила тёплые чувства к Милене. Невыносимая боль, подпитываемая сомнениями, рвала душу на две части.
    — Ты ведь и сам сказал, что однажды вы встретитесь, — обнадёживающе шепнула Инесс, беря охотника за руку.
    — Да, наверное, ты права, — он слабо улыбнулся. — Все пути рано или поздно пересекутся...
    — Голубки, вы долго ещё тут ворковать собираетесь? Время давно вышло! — сердито напомнил появившийся из ниоткуда Жнец.​

    [​IMG]

    Инесс и Риан, переглянувшись, только рассмеялись. Причина их веселья осталась непонятна никому, но на душе обоих стало легче. Тяготы и печали наконец отпустили, словно Бог простил грехи каждому. Девушка, как в старые добрые времена, взяла друга за руку и повела за собой. Куда? Никто из живых не знал. Риану пока это место тоже не было известно, но он шёл без страха в сердце, зная, что на одном из перекрёстков судьбы ещё встретит всех, кто был с ним в мире живых. Папусика, охотников, друзей, любовниц, убитую нечисть...
    Кого-то уже успел встретить... Джеймса, с которым пришлось расплатиться сломанным носом. Джорджию, которая сердито скалила клыки. Чак, которая ничуть не изменилась после смерти, разве что стала чуточку прозрачнее.
    Как оказалось, в конце жизни нет ничего страшного. Это всего лишь необходимая дорога в мир, где однажды всем суждено воссоединиться. Здесь и берёт начало история того самого «другого Риана Аллисона». Какой она будет, неизвестно. С уверенность можно сказать лишь то, что Инесс заскучать не позволит.​

    [​IMG]
     
     
  5. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    LyashkO, ну во первых, с окончанием, Наташа:hug:. А во-вторых, после эпилога остаются смешанные чувства, сначала я даже прослезилась, а в конце, наверное даже немного весело, Инесс умеет поднять настроение))) может, потому что она мне просто понравилась? Ну, и ещё раз, с окончанием:flower:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    aleksandra, спасибо. :hug: Я рада, что вроде бы в драматичную концовку удалось добавить что-то светлое и весёлое. За "прослезилась" - отдельная благодарность. Для меня как творца это высшая похвала, далеко не каждая работа может пробить на сильные чувства, так что я особенно ценю такие отзывы. :heart2:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, ну хоть немного света в конце тоннеля. Прощание с Милен вышло очень трогательным, взгрустнулось даже. :frown: Хотя и после смерти Ри остался непостоянен, только вот казалось бы по Милен страдания были и невозможности быть вместе и встретиться потом, когда-нибудь и уже вроде бы и - оп - нашел отдушину в экс-подружке.:smile:

    Немного задумалась на тему, как же они потом будут тусить-то? Третий не лишний? Хотя Милен, скорее всего, будет уже стаааренькой. Но в общем, это уже другая история.

    Спасибо за этот рассказ, было интересно, увлекательно, местами очень грустно - все как надо. И скрины у тебя обалденные. :thumb: Меня особенно в эпилоге зацепил вот этот.:heart2: Столько тут нежности!
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, очень рада, что всего получилось в меру: и грусти, и радости, и трогательных чувств. За скрины - отдельная благодарность. К эпилогу они отчего-то гораздо труднее дались, чем к остальным записям.
    Что касается третьего лишнего, то Инесс за бортом. :hihi: С Рианом при жизни у них дальше поцелуев не заходило. Его чувства остались до конца невысказанными, и через черту Ри не переступил, не опорочил их дружбу. Он любил Инесс, но своей неосторожностью лишил себя шанса быть вместе. В глубине души он надеялся хотя бы после смерти быть с той, которую искренне любил, но встреча с Миленой изменила его. Риан привязался и чувствовал какое-то сходство с его погибшей возлюбленной, которое так и не смог понять. И вот, когда он мёртв, его желание снова встретить Инесс исполнилось, но чувства Ри изменились, и он теряется, какую девушку выбрать. Ин всегда прекрасно его понимала и чувствовала его метания меж двух огней, и подсказала выбор в пользу Милены, раз у них отношения зашли дальше. Да и просто она понимала, что не выйдет уже ничего, потому что в мыслях её друг всегда будет возвращаться к Милене, а потому будет несчастлив. Так что я постаралась сделать их воссоединение с Инесс максимально дружественным, показать такими, какими они были в детстве. :biggrin: Так что охотник с лёгким сердцем будет всегда ждать Милену, какой бы старушкой она к нему ни явилась, но это уже совсем другая история. :D
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, нагнала пропустившее, и скажу, что в восторге от скриншотов! Красивые, качественно построенные, отлично обработанные и с большим смыслом каждый.:heart2: И хотя мне не сильно симпатизировал Риан его характером и некоторыми поступками, его внутренний мир не смог оставить равнодушной. И то, как ты его описала, пробрало до глубины, чесслово.:clapping: Отличное завершение его истории, даже грустно, что она уже закончилась.



    Ящитаю, что ты непременно заслуживаешь "перышка" О=)
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, очень рада, что ты всё прочитала. Большое спасибо за столько приятных слов, за скриншоты - отдельное. :hug: То, что качественно получилось раскрыть внутренний мир Риана, очень рада. Может, это немного изменило твоё отношение к нему? :redface:
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, быть может, он приобрел больше понимания о ценности жизни, о сочувствии, о любви.:smile: Он стал другим, да, но для меня лично так и остался тем безрассудным юнцом, которым двигала жажда приключений на пятую точку х) Но на последних главах к нему нельзя не проникнуться сочувствием и не переживать вместе с ним, и за него. )))
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, любопытное мнение со стороны, и оно мне очень нравится. :smile:
     
     
  13. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Я вот сейчас сижу и тихо обалдеваю. Во-первых оттого, что я столько много пропустила, а во-вторых оттого, ЧТО я пропустила. Вот действительно, как Amelia сказала, пробирает. До мурашек пробирает, до такой степени что кажется, что не с кем-то это происходит, а ты сам это всё проживаешь. А скрины в данном случае – контрольный в голову. Кстати о скринах, когда увидела вот
    [​IMG]
    , почему-то вспомнились строчки из песни
    Ангел с обожжённым крылом ровняет первых в шестых,
    Он последним смотрит в глаза и отражается в них.
    Все, чем так кичились нули, он искупает в огне.
    Ангел с обожжённым крылом - боль Огня, луч Любви на земле!
    (гр.Алиса). Почему – не знаю, зато знаю что теперь, слушая её, буду вспоминать одного безрассудного рыжика. :flower:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    BaSSinda, лучше поздно, чем никогда, и я очень рада, что ты решила прочитать записки. И мне до безумия приятно, что они вызвали столь сильные эмоции. За отзыв по скринам, как всегда, от меня отдельная благодарность, потому что для меня это обычно больное место. :flower: Ну и то, что появилась ассоциация с песней, мне тоже радостно. :smile:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    LyashkO, красивый финал, хотя и очень грустный.

    Но, может, тут еще не конец? Помню, ты говорила про городские истории:rolleyes:


    Властью, данной мне Дарасимским царством и ее величеством, посвящаю в рыцари награждаю вас, LyashkO, писательским пером :king:. Отличная работа, Наташа!:flower:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Bully Girl, спасибо огромное за отзыв, похвалу и за пёрышко. :hug: Всё это приятный бонус к возможности рассказать историю одного криворукого охотника. :biggrin:

    Не конец, про городские истории идею не отпускаю и уже понемногу осуществляю. :smile:
    "Последствия" сериала, выросшие для городских историй показали свою наглую мордаху, наполненную охотничьим шармом, на нашей аве. :crazy:
     
     
  17. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    LyashkO, о, черт, я все прошляпил как обычно ._. Такая последняя глава, такой эпилог, а я соня и даже уже сказать нечего, все до меня высказали эмоции. Что ж, я скажу лишь, что история получилась одновременно и хорошей и грустной. У тебя классно получается писать и скрины на высоте. Я буду ждать еще твоих работ, мне безумно понравилось :clapping::clapping::clapping:
    p.s. И да, перышко ты действительно заслужила
    p.p.s. про Чак в конце верно заметила хд
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Дмитрий 007, всё равно мне очень приятно, что ты зашёл оставить отзыв. :hug: Очень рада, что всё в истории понравилось. И что про Чак тоже получилось верно подметить. Работы у меня тут обязательно ещё будут. Сейчас как раз потихоньку работаю над одной из них в жанре детектив. :smile:
     
     
  19. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Твоюждивизию, а я такая-растакая-всяслепая думала это побочная ветка альбиносов в распоследнем поколении такая интересная выросла :crazy:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вообще редко берусь за законченные истории, больше люблю следить за продолжающимися в настоящее время. Но вот, гуляя по страничкам форума, я забрела в эту темку... И пока не дочитала до конца, в общем, уйти не смогла :biggrin:

    Учитывая мою любовь к историям, где смешивается мир людей и сверхъестественных персонажей, мне очень, очень понравилось :smile:
    Отдельно хочу обратить внимание на команду охотников - ни один из них не оставил меня равнодушной. Ну а главный герой, конечно же, в особенности :smile: Такой молодой и бесшабашный любитель приключений. Понимаю Инесс в том, что она с таким захотела сбежать. :spiteful:
    Почему-то в моей голове провелась параллель с близнецами Уизли. Что-то у него есть схожее с Фредом и Джорджем))

    Конец грустный, но, как я привыкла говорить в конце полюбившихся историй - если бы он не был грустным, было бы похоже на наивную сказочку для детей. Милену очень жаль :frown: Она такой хороший, светлый персонаж.

    Хочу тоже высказать свою ассоциацию с песней :biggrin:

    I saw the light fade from the sky
    On the wind I heard a sigh
    As the snowflakes covered
    My fallen brothers
    I will say this last goodbye
    Night is now falling
    So ends this day
    The road is now calling
    And I must away
    , вот как. Если кто-то смотрел "Хоббита (Битва пяти воинств)", то эта песня там была, если мне не изменяет память, в самом конце. :smile:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, для меня сегодня стало действительно приятной неожиданностью, что давно законченную историю нашли, прочитали и оставили такой немаленький отзыв. Огромное спасибо! :hug:

    Рада, что смогла воплотить их образы, чтобы каждый чем-то запомнился. :smile:

    Да, действительно что-то такое есть.)

    Что ж, теперь у меня есть отличный повод наконец-то досмотреть "Хоббита" до конца. :D

    Тогда буду надеяться, что смогу заинтересовать историей, которую собираюсь начать публиковать в ближайшее время. :biggrin:

    Ещё раз большое спасибо за отзыв и подаренное вдохновение. :flower:
     
     

Поделиться этой страницей