1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Видео-формат династий, его комментируемость и создание нового подраздела

Тема в разделе "Видео-династии (Sims 4)", создана пользователем Сестра_Света, 4 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Arenel
  1. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Спасибо, что смотришь новые серии на канале и комментируешь :smile:

    Хотелось бы синхронно выкладывать серии, только я не хочу подряд их заливать без комментариев, хотя бы один, от модераторов, должен быть, но ждать приходится неделями, не то что в разделе симс 3, Оля никогда династии вниманием не обделяет, хоть каждый день выкладывай, жаль что она не модерирует этот раздел тоже, серии появлялись бы почаще.
     
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Именно это я и имела ввиду. Никто не принуждает автора использовать какую-то определенную программу или писать сценарии. И отдельно озвучивать тоже - если звук устраивает как автора, так и зрителей-читателей. Техническая часть полностью на авторе. Но во многом именно подход к оформлению определяет интерес к династии. Видео отчеты только на первый взгляд кажутся легче в оформлении.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Juli, я понимаю, что мы все по разному все воспринимаем. За экраном еще многого не видно. Я в данный момент хочу постараться устранить все недопонимания и недоговоренности, ведущие к обидам. Я понимаю, что невнимание к твоему творчеству обидно. Когда нет комментариев, очень печально. Слышать, что твое увлечение не вызывает вдохновения у модераторов тоже не из числа удовольствий. Но лучше честно озвучить это, и поискать большего энтузиаста, чем отделываться бездушными комментариями-разделителями, я уверена, что вы со мной согласны. Я признаю, что вышло не хорошо. И по нашей вине в том числе. Но там на старте уже была заложена эта мина замедленного действия. Мы рассчитывали, что видео-формат найдет свою нишу (и количество комментариев под первыми выпусками говорило в пользу этого) и отсутствие большого энтузиазма у модераторов будет компенсировано энтузиазмом поклонников. Не вышло, к сожалению.

    Сейчас за видео-династии взяла Лена, готовая вкладываться в развитие подраздела. Давайте ей поможем. В том числе ведением качественных видео-династий :smile: Я очень надеюсь, что Сестра Света не забросит свою тему с Бзиками. Мы ни в коем случае не хотели ее обидеть. Просто решили, что честный разговор в данной ситуации будет правильным и на пользу всем.
     
     
  4. julia84

    Новичок
    julia84
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Не пойму зачем так бурно реагировать, Свету спросили, почему она так редко выкладывает отчеты, а она сказала, что не хочет мультипостить потому что нет разделяющих комментариев. И понеслось...
    Я веду видео династию, мне формат нравится и у меня есть зрители на других сайтах, которые смотрят мою династию. Здесь я перестала выкладывать отчеты, потомучто вижу, что интереса у людей нет. Ну не так нет, я же не навязываю) Но не надо говорить, что видео династия это скучно, монотонно и неинтересно. Это не так, и в видео династии есть много забавных моментов и хорошие смешные ракурсы можно заснять. Не знаю, но почему-то люди смотрят как чуже симы едят, спят, ходят в туалет. Наверно, потомучто видео династия это не только видео, но еще и комментарии автора, которые интересно слушать. Тут было много предложение по поводу видео формата, предлагали сначала снимать, а потом накладывать рассказ. Нет и еще раз нет, это только ухудшит качество рассказа, потомучто придется все время думать и вспоминать, что произойдет дальше, а так действия и комментарии идут синхронно.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    julia84, и я снова скажу, что комментарий Сестры Светы просто задел больную тему. Ну и будем честны, она выразилась чуть более резко на тему отлынивающих модераторов. Что тоже поспособствовало живому отклику, по понятным причинам. Но эту тему развивать нет смысла.
    Это мнение части людей, кто-то не проникается этим форматом. Их право, насильно мил не будешь, и люди все разные. Сейчас речь о том, чтобы неопределившимся в своем мнении людям показать, что
    Если вам интересно принять в этом участие, то это замечательно, и мы будем рады помощи. Свою политику мы скорректировали, теперь ждем содействия от тех, кто уже ведет свои династии в этом формате. Без вас, в общем-то, это начинание бессмысленно.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я всегда так делаю, если пишу комментарий к начавшейся династии - желаю удачи, хвалю допустим, но в данном случае эта тема не династия, а обсуждение и раньше я высказывала мнение не конкретно к династии, а отвечала на дискуссию.

    Я заглянула в вашу тему. Почему же нет интереса? Раз люди смотрят (просмотры то растут) И вижу что есть комментарии. Да их не десять после каждого поста, но пара тройка после части постов уже имеются, а это не так уж плохо. Вас смущает, что между некоторыми постами нет комментариев? Но люди просто не успели за сутки глянуть сообщения. У меня был момент когда три отчета подряд шли - сперва один, потом второй через день, а третий где-то через месяц. Я специально тянула месяц с отчетом - но комментариев так и не было. И ничего - три отчета это вполне допустимый мультипостинг в своей теме, а я продолжила писать, а не обижаться почему мол обошли вниманием. Потому что знаю - сегодня не написали, а завтра откоменят 2-5 человек, которым интересны мои темы. Относитесь проще, не ждите внимания от всех-всех на форуме и не обижайтесь :hug:
     
     
  7. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Да потому, что это последняя соломинка была. Зрела себе проблема, зрела потихоньку, вот и результат. И вообще девочки, ну что за детский сад! Прям-таки "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Девочки ещё раз повторяю, никто вас не заставляет заниматься переозвучкой, если у вас это получается с первого раза, речь шла о тех моментах, когда человеку трудно комментировать свою игру в прямом эфире, либо когда случаются казусы с озвучкой, которые были, в том числе и у Сестры Светы (фонящий микрофон и громкая музыка в игре). Если вы с первого раза комментируете свою игру, как Губерниев биатлон, и ни посторонние шумы, ни что-либо иное вам не мешает - ради бога записывайте как вам нравится, никто вам слова не скажет! Да, эти вопросы нужно было обговаривать сразу. Да, сейчас это сделать сложнее потому, что накопились обиды и недопонимание. Но девочки, мы хотя бы пытаемся эти проблемы решить. Возможно предложенные нами методы имеют свои недостатки. Ну так предложите свои и попробуем найти компромисс, который будет устраивать всех. А пока получается так, что мы предлагаем, а вы только кричите о том, что это всё чушь и так не пойдёт. Так давайте сядем за стол переговоров и вместе решим что делать. Потому что вот серьёзно - мне очень нравится этот формат, я была просто в восторге когда Сестра Света начала вести свою династию Бзик. Но при этом, julia84, не обижайтесь пожалуйста, но первые отчёты вашей династии я себя просто заставляла смотреть. Очень тихий голос и частые неловкие паузы портили всё впечатление. Со временем вы стали комментировать действие намного лучше (я смотрю вашу династию на ютубе), и теперь смотреть её - одно удовольствие. Я понимаю, что очень сложно быть первопроходцем, ну так давайте учтём ошибки прошлого, давайте вместе двигаться дальше и вместе решать что с этой ситуацией делать! Девчата, ну давайте жить дружно, а?
     
     
  8. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Я как человек со стороны, не работающий модератором, но смотрящий видео-династии на ютубе, просто обычный пользователь, вижу эту ситуацию со стороны примерно так

    1. Света без задней мысли посетовала, что модераторы не посещают и не комментируют ее тему. Конечно автору обидно, и это все понимают.
    Логично, что персонал отреагировал на жалобу и попытался объяснить, почему так происходит, и предложил варианты решения. Я думаю, это куда уважительнее, чем проигнорировать жалобу династийца и пустить все на самотек.

    2. Автор отреагировала немного резко, назвала модераторов "разделителями" и сказала, что они обязаны читать видео-династии по долгу службы и комментариями делать "разделители" для отчетов. Более того, было сказано, что на Дарасимсе тухляк, а вот на Ютубе и на других сайтах все обстоит лучше..
    Большинство модераторов не отреагировало, но кому-то тоже стало обидно. Никому не хочется быть "разделителями" и роботами, все мы живые люди. Соответственно, реакция на первую грубость вылилась во вторую уже со стороны некоторых модераторов. Хотя замечу повторно, что большинство персонала проглотили эту фразу и продолжили вести себя мирно и дипломатично. И все, что им приписано сейчас - необъективный анализ ситуации и просто желание поддержать человека, с которым вы делите один вид творчества (видео-династии), и это тоже понятно. Просто поймите, никто никого не обижал и даже не собирался, возникла ситуация и ее попытались обсудить с разных сторон. При поисках компромиссов всегда сталкиваются разные мнения, но именно то, как человек реагирует и готов идти на уступки с обеих сторон, говорит о его зрелости и желании творить для людей.

    3. Автору предложили несколько вариантов решения проблемы (пара строчек после видео со сносками на минуты), что на мой взгляд сделать не трудно и это будет отличное решение. И модераторам легче, и автора будут посещать чаще. Это не значит, что модераторы не будут смотреть отчет, просто с метками легче оценить и не упустить важные моменты видео.
    Автор проигнорировал все предложения и решил закрыть тему, что выглядело как полный отказ от предложений и нежелание искать компромиссы и какие-то решения в данной ситуации. Мне кажется, что это не решение проблемы и не выход. Поэтому дальнейшее обсуждение было вынесено в отдельную тему и создан отдельный раздел, где сейчас и происходит поиск решений.

    4. Света еще упомянула о том, что она тоже модерирует династии и не понимает, почему модераторы не могут и не успевают смотреть видео-отчеты.
    Не забывайте, что здесь на даре модераторы делают куда больше вещей. Они управляют сразу многими разделами, пишут обзоры и готовят переводы, а еще занимаются организацией конкурсов, подбором кадров, редактурой статей и еще очень много всего-всего. Как вы думаете, есть разница между таким огромным объемом работы и просто модерацией династий? Ответ очевиден.

    5. По поводу "модератор должен или не должен", уже говорили много раз, что он обязан проверять технические моменты, но отзывы и комментарии лишь по желанию. И модерацией такого раздела 200% должен заниматься человек, которому это нравится и интересно! Именно по этой причине было бы здорово. если бы сами видео-династийцы откликнулись и помогли развивать интересный для них формат и вид творчества! Самый идеальный модератор в разделе - это человек, который сам создает работы в этом разделе.

    6. Я думаю, мы сейчас не очень объективно смотрим на ситуацию с обеих сторон. Видео-династийцы не понимают суть работы модератора и их текущую позицию, а модераторы не понимают, почему видео-династийцы не хотят менять подачу отчетов и делать какие-то вырезки и обработку. Со своей колокольни скажу. что навязывать обработку и вырезки нет смысла. Если автор заинтересован в том, чтобы зрителю было интересно, он сам все сделает как надо! И голос настроит, и видео-ряд запишет как надо и обработает! А если ему все равно, он будет делать по своему. И правильно оно было или нет .покажет время и количество комментаторов. Так что это дело рук уже не модеров, а самих династийцев, что и как им оформлять. Но вот сносочки со шкалой времени я бы точно сделала, это займет от силы минуту!
    На Ютубе я видела много династий, от которых живот лопается и хочется серии пересматривать по сто-двести раз! Но там харизма человека и мощная подача, это не каждому дано, но к этому точно стоит стремиться :flower: Всем добра и нахождения компромиссов!
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    И научим тех, кто пойдет по вашим стопам, как эти ошибки не делать. Хочется ведь не только зрителей привлечь, но и новых авторов. А многие, мне кажется, боятся, потому что не знают, как начать.
    Единственное, о чем мы реально просим - это сноски на тех.моменты, и вроде многие согласились, что это не сложно. А про обработку это только предложения, мы ни в коем случае не навязываем, лишь предлагаем в некоторых случаях и для желающих.
     
     
  10. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Вчера я общаясь с Леной 13whitemice предложила следующие:
    Ввести что то на подобие путеводителя новичку, где мы с девочками могли бы рассказать с чего мы начинали вести видео династии, какие программы используем, как идет подготовка и т.д а уже исходя из всех аспектов выделить самое основное и включить в путеводитель!
    Также я предложила для удобства модераторов:
    В конце серии просто открыть "доску объявлений" где находятся все сообщения полученные в ходе серии(счета. новое знакомство, полученные навыки и т.д)а также показать панель с навыками, где модератор будет видеть какие навыки получены в ходе той же серии. То есть модератору не надо будет просматривать всю серию, а лишь перемотать в конец. Я думаю это не займет много времени и будет совсем не сложно.
    Я надеюсь что девочки все же присоединятся и внесут свои предложения, я со своей стороны сделаю все возможное и окажу помощь если таковая понадобится!
    Также надеюсь что конфликт исчерпан и все претензии высказаны, дабы мы не возвращались к тому с чего начали!
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Идея с пролистыванием доски объявлений мне нравится - модератору удобно, династийцу ещё больше сэкономит время. :thumb:
    Про путеводитель тоже идея хорошая.
    Я тоже немного поделюсь тем, что мы с Оксаной BaSSinda решили. На ум пришли такие программы для снятия видео:
    1. Fraps. Его функции уже освещены в уроке, имеющемся на сайте.
    2. Bandicam.

    Для монтажа:
    1. Video Pad
    2. Adobe After Effects
    3. Windows Live. Тоже есть урок на сайте, но скрины там побились и переснять их однозначно надо.
    4. Sony Vegas

    Перечисленные программы между собой мы разделили и начали потихоньку писать уроки. Но если кто-то из видео-династийцев пользуется перечисленными программами и хочет сам написать по ней урок, жадничать не станем. :smile: Если у вас есть, чем список дополнить - новым идеям только рады.
     
     
  12. Juli

    Леди Ведьма
    Juli
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Я пользуюсь исключительно программой Snagit 12 эта программа удобна в использовании, она не только снимет видео но и делает скрины, есть функция вырезки видео! Есть функция паузы, что нам династийцам очень удобно. Другими прогами я не пользуюсь, на сколько знаю я Света и Юля снимают этой же прогой! На мой взгляд она самая оптимальная в использовании. Фрапс увы тормозит игру при снятии видео, у меня так точно))))
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    LyashkO, классно, что вы уже занялись работой над программами. Я сама одно время хотела заниматься летсплеями (до сих пор хочу:redface:) и у меня в закромах есть парочка хороших программ:

    1. Camtasia Studio. В этой программе можно как снимать, так и редактировать уже готовое видео. Больше подходит для профессионалов.
    2. Total Screen Recorder или Total Screen Recorder Gold. Очень простая программа с минимальным набором функций: съемка просто экрана и съемка конкретной области (размеры и пропорции области регулируются). Подходит для новичков, так как легка в управлении и не требует практически никаких навыков.
     
     
  14. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Здорово, что мы наконец-то пришли к конструктивному диалогу!:thumb: Хотелось бы задать вопрос всем: нужен ли обзор по всем тем программам, что перечислила Наташа? Или, может быть, нужно добавить в него какую-нибудь другую прогу? Про фрапс, я так понимаю, обзор не требуется, а по остальным? Просто хочется сделать обзор не для галочки а для пользы форумчан.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Juli, соглашусь, что фрапс - вещь для видео не самая удобная и больше подходит именно для скринов. Но думаю, для полноты картины можно и про него упомянуть. Тогда Snagit оставлю на вас - Лена говорила, что по нему не против написать, так что решите сами, что и как. :smile:
    Анастасия, если пробовала работать с этими программами, то тоже будет здорово, если ты про них возьмёшься написать. ;)

    Я считаю, что для полноты картины хотя бы вкратце пробежаться стоит по всем программам, чтобы у любого была возможность выбрать оптимальный для себя вариант.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
     
  16. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Как я рада,что Вы подняли эту тему! Династия-это очень интересное занятие. Играть без неё очень скучно. Управление виртуальными "кусками мяса" без мыслей уже порядком надоело. Веду Жребий по TS3(правда недавно). Интересно безусловно,но очень уж много времени занимает написание отчётов(и если честно,моя орфография немного хромает,чего нет,как говорится,такого нет) . И вот возникла идея немного перепрофилироваться,перейти на видео отчёты. А что? Разговаривать я вроде умею,времени достаточно.:thumb:
    Но смотрю,что каких-то определённых правил и ограничений нет. Фармат действительно очень интересный.
    На счёт работы модераторов. Дорогие мои,работа модера-очень сложная работа. И она,как я понимаю,полностью добровольная. Проводить столько времени за монитором не просто прокручивая ваши династии,так ещё и вчитываясь в них,очень сложно. А тут ещё и просмотры видео. Согласна,нужны специальзированные модераторы,которым действительно будет интересно смотреть отчёты Династийцев и,конечно же,удобно(опять же кто-то работает,может у кого-то нет интернета на работе или времени,может телефон кирпич с кнопками,предназначенный исключительно для звонков,а ноут с собой нельзя и т.д.). Про облегчение работы модерам идея тоже хорошая. Сноски к полученным навыкам и каким-то особым событиям будут очень кстати.
    Про озвучку. Считаю,что нужно озвучивать кому и как удобно. Если у вас язык подвешен и "до Киева Вас доведёт",можно и на ходу игру озвучивать,а если наоборот,то по кусочкам после записи.
    На счёт времени. Соглашусь с LyashkO. Пятнадцать минут (+- минут пять) самый оптимальный вариант.
    Очень хочу начать такую династию. Жду правил и одобрения модераторов. Хочется развить эту тему для тех кому действительно интересно так же,как и мне.:heart2:
     
     
  17. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Еще раз здравствуйте.

    Стоило только поднять эту тему, как тут же нашлись и энтузиасты, и желающие, и даже появился свой раздел, на мой взгляд это можно было сделать гораздо раньше и более безболезнено, но уж как вышло, так вышло, важен итог, видео династиям на даре быть! Поздравляю авторов и болельщиков. Очень рада, что наконец-то здесь этот формат тоже поддержали. Спасибо.

    Я согласна помочь в развитии этого направления, но хотелось бы прежде чем вступить в команду модераторов прояснить некоторые моменты которые касаются личных обид, не хочу, чтобы они у кого-то затаивались.

    Отмечу особо спорные моменты:

    Разделитель, это не ругательное слово, а слово означающее комментарий который находится между двумя отчетами и надо понимать, что это условное название, которое модераторы употребляют в общении между собой и пользователями в порядке
    вещей, без всяких обид, что-то вроде модераторского сленга, я использовала его машинально и совсем не для того, чтобы
    приуменьшить значение таких комментариев, а наоборот хотела подчеркнуть его значимость для автора, особенно в темах где отчеты долго висят без ответа, очень жаль что возникло недопонимание.

    Работа модератора мне известна со всех сторон, я модерировала форум целиком, а не только раздел династий, поэтому я её
    ценю и уважаю, но сужу как и все люди по себе, как бы поступала я, поэтому и возник вопрос с отсутствием комментов от
    модератора. Надеюсь этот вопрос будет исчерпан без обид, потому что в любом случае я понимаю, что здесь главную роль
    играет индивидуальный подход и у всех он разный. Как сказала Наташа, она ни разу не Оля, а Олин подход мне ближе, поэтому я об этом заговорила.

    Еще хочу коротко рассказать о видео формате его некоторых плюсах и минусах и моем отношении к нему. Почему этот формат
    меня привлекает, я сторонница прогрессивного подхода, современные технологии не стоят на месте и нужно активно ими
    пользоваться. В последнее время стали очень популярными летсплеи и стримы - видео записи того как люди играют в разные
    игры и комментируют происходящее на экране в реальном времени, Пинстар, автор правил династий симс 4 решил опробовать новый способ подачи информации для династийных отчетов и это пришлось по вкусу многим игрокам, в том числе и мне. Я отношусь с большим уважением к этому человеку, потому что он настоящий энтузиаст своего дела и первый пробует все свои правила и нововведения на себе и первым стал вести
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , чтобы показать пример, но его серии длятся каждая по 1.5 часа без пауз и перемоток, а это не каждый осилит как снимать, так и смотреть, поэтому я сняла пробную 35 минутную серию-введение и на свой страх и риск выложила её сразу на нескольких сайтах, волновалась жутко, потому что никогда раньше не снимала летсплей, но меня поддержали в моем начинании, новый формат в основном всем понравился, и получил широкий отклик, дарасимс не в счет к сожалению, к счастью все меняется, это вдохновило меня продолжать дальше, а я в свою очередь вдохновила еще двух девушек, двух Юличек, на такие же
    династии и очень этому рада. На данный момент нас на канале ютуб всего трое, но я надеюсь в скором времени станет больше.
    Ты видела летсплеи, а не династии, а игра по правилам и без правил это разные вещи и летсплейщики в основном опытные ребята с тысячами подписчиков, а мы пока только осваиваемся.

    Итак плюсы видео формата, лично для меня это возможность показать игру изнутри, те смешные и забавные ситуации и мимику персонажей, которые не передаются скринами, кроме того видео формат значительно экономит время, он подойдет для тех, кто
    в силу обстоятельств не может тратить на один отчет по 4-6 часов как это происходит с текстовым вариантом, еще очень
    привлекает отсутствие возни с тех частью, все открыто все заработанные навыки повышения и прочее на виду, но экономия
    времени здесь относительная, есть минус, с одной стороны ты снимаешь небольшую серию на 25-30 минут и тратишь на это
    меньше времени, чем на текст, а с другой в неё с трудом помещается всего 2 симодня, это со всеми перемотками, так что 25-30 минут это минимум для одной серии, если снимать по 10-15 мин как тут предлагали, то можно вести династию до пенсии))) Юля предложила хорошую идею показывать техничку в конце серии, я думаю это позволит сократить время отчета, потому что
    можно будет перематывать и не показывать процесс освоения каждой ступени навыка, но все что мы сейчас запишем в правила
    будет актуально только для новых династий, потому, что у меня уже отснято 30 серий, а у Юли вообще под 60. Ну ладно я
    думаю со временем мы разберемся с нюансами. На данный момент я очень рада тому, что процесс пошел.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сестра_Света, очень рада, что ты решила всё-таки не уходить. :flower: По поводу модерирования, думаю, обо всём отпишется Дара, так как у других подобных полномочий нет.
    Сейчас к вопросу видео-династий подошли более основательно, нежели в самом начале, когда всё решалось немного суматошно. Ну и за прошедшее время в какой бы то ни было степени примерились к этому формату. Повторять всё ранее обсуждаемое смысла нет, работа по созданию уютных для всех условий идёт. Недопонимания с обеих сторон вроде устранены и, надеюсь, никто ни на кого не дуется. :smile: Так что как всё более-менее устаканится, будем ждать вас, первопроходцев, с новыми отчётами.
     
     
  19. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Наташа, спасибо. :smile:

    Loliart я весь ютуб прошерстила в поисках династий, но нашла только одну по Симс 3, где всего 3 отчета, все остальные летсплеи, если ты знаешь где найти активные династии, подписана на каналы видеодинастийцев, пришли мне пожалуйста ссылки, очень интересно посмотреть.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В общем я глянула первую серию династии Бзик и у меня просто целый лист отзывов и советов с разбором, что на мой взгляд и слух было лишним и неинтересным и как бы это побороть или пытаться... собственно говоря еще вчера писала с планшета, но инет глюкнул и нк сохранилось... теперь думаю если у Светы 30 серий, а у других и того больше нужно ли вообще давать эти советы (они вроде не только для Светы но и просто для новичков).
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.162
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, для новичков в любом случае, думаю, мнение со стороны окажется полезным. А остальным может на будущее пригодиться. :smile:
     
     
  22. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Джавалька, мне твое мнение безусловно интересно узнать, только напомню, что серия была пробная, до этого я ни разу не записывала летсплей и пример мне брать было не с кого, потому что я не настолько владею английским, чтобы понимать комментарии династийных летсплеев Пинстара и других иностранных игроков. Со временем, в любом случае навык развивается, надеюсь сейчас у меня уже лучше получается, поэтому посмотри какие нибудь из последних серий и напиши отзыв, в любом случае наверняка можно что нибудь улучшить.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я может не к месту, но от себя скажу, что я тоже в самом начале хотела заняться видео-династией по Симс 4, но попробовав поняла, что мне сложно разобраться во многих нюансах создания видео, настройки микрофона, создания адекватного разрешения и прочего, посему эту идею оставила. Так что я тоже не отказалась бы, как минимум, почитать или посмотреть уроки о создании видео, о программах и прочих нюансах. Я рада, что на даре появится и подобные статьи. :heart2::flower2:
     
     
  24. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Я может быть не в свое дело лезу, но мне кажется, что в плане комментирования, без разницы династия или просто летсплей. И там, и там должно быть весело, интересно, необычно. Просто в случае династий добавляются определенные правила, ограничения, но они ведь на игру добавляются, а не на комментирование))
    Но это я так, лирическое отступление;)
     
     
  25. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Очень даже к месту, отлично, что появляется все больше желающих снимать видео династии :smile: Когда я начинала мне очень не хватало каких нибудь уроков на эту тему, но таковых на тот момент не было, я сама искала и пробовала методом научного тыка :biggrin: Хорошо, что когда появятся инструкции, новичкам будет легче начать.
    Почему же не в свое дело, ты же вроде тоже хочешь попробовать снимать, значит это дело скоро тоже может стать твоим :smile:

    Сразу предупрежу, что это совсем не так легко как кажется со стороны, и между обычными летсплеями и династийными отчетами действительно большая разница. Начнем с того, что летсплейщики как правило сразу играют семьей, и пока один член семьи ест, спит или на работе, рассказывают про другого или третьего, династия же начинается с одного персонажа, поэтому рассказывать приходится о нем и о нем, пока в семье не появятся другие.
    Каждый игрок старается сделать свои отчеты веселыми, интересными и необычными, но угодить абсолютно всем не реально. Смотрела династийный летсплей какой-то девушки из Америки где она говорит таким задорным, бодрым голосом и старается пошутить над каждым движением сима, мне её манера понравилась, а в комментах ей написали, что она слишком много болтает, каждому свое. Я уверена, что каждый династиец найдет свою аудиторию, которой будет нравится голос, манера и прочее.
    "Комментирование действий" тут ключевая фраза, в летсплее нет правил и игроку не важно развивает персонаж навыки повышается по службе и т.д и т.п, что династийцы должны обязательно выполнять, чтобы заработать баллы, можно например в одной серии посетить все заведения в городе и весело, задорно и с азартом это прокомментировать, но при этом персонажи не разовьют ни одного навыка, что для династии не подходит. В династии рутины гораздо больше в виду её особенностей, надо качать навык, монотонно, каждый день не выходя из дома, если у династийца получается комментировать одни и те же повторяющиеся действия каждый раз по-разному, то это ему в плюс, поэтому мне очень интересно посмотреть как другие обыгрывают эти скучные моменты именно в династиях, а не в летсплеях.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ура. Я добралась до компа наконец-то, а то вечно был занят родичами. Заодно прослушала последнюю - 17 серии бзик, так что могу сравнить первую и последнюю серии и собственно дать советы немного по другому (третий раз выходит буду править свой пост, ну да не суть...

    Лирическое отступление - я видео снимала мало - собственно один раз пыталась игровым манером (буквой V) снять минутное видео как симка танцует - не двигая камеру и без всяких пауз и компоновок... Звук я забыла включить и снимала раз 40 не меньше, потому что с первого раза никак не выходило - то симка танцевала не так как надо, то она вылетала за кадр, то перемещалась в кадре в кусты на участке или танцевала боком/спиной к зрителю... в общем была куча забракованых мною попыток, так что по себе скажу снимать видео это дело нелегкое и поэтому те кто снимает без дублей - молодцы...

    Но заснять это одно, а вот заинтересовать зрителя игрой совсем другое. Я пока не слышала серии Юлии, а потому скажу только про Светины (напомню посмотрела первую и 17 серии)...

    И про первую серию... Итак, что я могу сказать про первую серию? Скажу что заскучала. В основном от голоса, а в первые десять-пятнадцать минут и от процесса игры. Хотелось взять и выключить и не смотреть дальше. Света, я не пытаюсь как-то ворчать или обидеть, я стараюсь выразить свое ощущение от просмотра как простой зритель. Поэтому максимально подробно объясню почему меня не заинтересовало.

    Первое - Начало игры. Даже в обычных династиях автор сразу начинает с того что сим уже на участке (ну или типа он вот-вот приедет, когда участок снят без вида на сима). Никто не объясняет правила, не лезет в кас... но я вижу про это, а также про всякие упоминания о шкале и обзоре тебе уже говорили, так что повторяться не стану.

    Второе - Голос. У тебя хороший голос. Он четкий, глубокий, разборчивый, но монотонный. В сочетании со словами паразитами (а я насчитала 14 протяжных "а" потом сбилась со счета и перестала считать)... и обзорным комментированием я совершенно не ощущаю погруженности и увлеченности династией. Конечно можно сказать что на полчаса 15-20 аканий не так много (я как-то умудрилась сказать 23 "а" в семиминутной речи, при том что та речь была практически заготовленой - я её две недели продумывала)... я просто к тому, что говоря сам себя такие моменты не замечаешь, но люди со стороны это все ловят и надо работать над устранением слов-паразитов. И к слову говоря слушая последнюю серию я не заметила улучшений в голосе. Он по прежнему ровный четкий и монотонноскучный уж извини. Я так понимаю тебе просто никто не сказал из зрителей про это, все ограничиваются комментированием самой династии и поздарвлениями, а может быть это я такая привереда, но я тебе говорю - с голосом можно и нужно играть (как - чуть позже)...

    Третье - Сочетание процесса игры и комментариев. Помимо уже сказанного - не стоит говорить очевидного. Я итак вижу, что симка читает, зачем мне ещё это слышать и полминуты-минуту глядеть как камера крутится вокруг неё. И это не единичный момент. Если честно напоминает новичковую династию, где автор пишет, что симочка поела, помылась да спать завалилась (и показывает это картинками)... конечно у тебя эти моменты опущены так что не стоит понимать сравнение буквально, но думаю ты поняла к чему я... ну и в семнадцатой серии тоже такие моменты есть...

    В общем, что я могу посоветовать (тебе и просто всем новичкам, если интересно):

    1) Про начало игры. Всякие вступления о правилах и прочем можно вынести в описание - (если это надо для выкладывания на ютубе, потому что для форума эти описания можно вполне не вставлять и в принципе выкинуть текст из поста гораздо легче, чем переписывать отдельно звук для форума и ютуба) - пара предложений текста - кто захочет то прочитает что собственно это за зверь и почему автор играет так, а не показывает нарезку видео)... и начинать уже с участка. Понятное дело, что видео дается сразу в нескольких местах, но все же знают что на форуме не любят скрины со значками из других фрумов и простя убрать. Свой форум - свои правила. И в скринах это учитывают, так почему бы не учитывать и на видео и не тратить игровое время на разговоры о пояснении правил, покупку участка и прочие моменты... Я понимаю что Света этот момент уже поиграла, но может быть мой совет будет полезен другим... Старайтесь учесть, что на форумах уже знают что такое династия и как в неё играть и не говорить очевидного...

    2) Играйте со своим голосом. Я смотрела не так много видеопрохождений. Чаще всего я смотрю даже без звука просто какой-то кусок игры, который сама не могу пройти и подсматриваю как это сделать и где там секретные проходы. Но я на днях видела несколько видео-прохождений от одного автора (их смотрел брат, а я за компанию)... говорить имя не буду, поскольку человек не играет в симов, но а целом оно много игр проходит - шутеры, детективы, во всякое кровавое месиво и порой я так поняла для прикола в симуляторы торговли и детские игрушки. При этом он читает все диалоги и тексты в игре ( и читает их с выражением, с интонацией, делает паузы, меняет голос даже в рамках какой-то газетной тсатьи допустим если игрушка типа детектив и герой нашел вырезку газетную и текста там на целую страницу), пытается переводить с английского всякие надписи, в диалогах меняет голос - хрипит, гундосит, писклявит и так далее... конечно при этом он матерится, стебется, насвистывает, орет от ужаса и ржет если смешно... собственно поэтому я и не буду давать его имя. Главное вам знать одно - он просто отлично умеет играть своим голосом. При этом он конечно не всем нравится, потому что всем не угодишь (причем одни его ругают за мат, а другие недовольны что он в некоторых прохождениях меньше выражался. В общем как ни крути а всем зрителям не угодишь. И кроме того, я ни в коем случае не призываю сидеть за компом и рычать, хрипеть, плеваться в микрофон - тут уже не каждому дано и захочется. Но факт в том что играть голосом хотя бы в рамках приличия все же можно. Все же учились в школе (или учатся) и учили стихи? Помните как их не просто заучивали и тарабанили на одной ноте, а старались рассказать с чувством, с толком, с расстановкой... ну кто без этого говорил получал ясное дело четверочку (или восьмерку-девяточку по 12 бальной системе). Короче не отлично. А любой автор ясное дело хочет, чтобы его слушали/смотрели/читали и надо уметь увлечь человека. Или учиться этому...

    Лирическое отступление: Вот я помню в первом видео у Светы был момент, когда она поясняла облачка мыслей и Мани - что-то там про недвижимость и ночевку у друзей. У нее тогда и голос чуть поменялся - веселее был что ли. Сразу почувствовалоось что автор и сам увлечен рассказыванием этого момента и это запомнилось в видео. А остальное увы нет. Поэтому вы должны убедить зрителей что вам самим интересно и увлекательно комментировать свою игру.

    И второе лирическое отступление: про того парня, который коментит свои прохождения... по ходу рассказывания он порой вычитывает вслух комментарии от зрителей и один момент показался мне интересным для почти цитирования:

    - Тут мне пишут, что я слишком много говорю не по теме. Что я должен комментировать только игру и все... Ну знаете, очень много людей проходит игру молча или вставляет в свои видео односложные ответы типа ммм... река, ммм... камни... мы идём... И это реально скучно. Так что я не послушаюсь совета и буду комментировать так как мне нравится.

    А он действительно по ходу игры может отвлекаться на какие-то истории, делать экскурс в прошлое (например в игре старая машина и он расскажет о марке машины или как её заводили), повосхищается видами и графикой (порой и правда болтает чрезмерно и без темы, но зато никогда не тормозит, не акает и не лезет за словом в карман... Я конечно не призываю вас срочно заполнять паузы в игре (когда сим работает или занят чем-то монотонным для навыка) игрой на скрипке, анекдотами или чтением инструкции по стиральной машине ... в общем всяким и совершенно не игровым. Тут уже как говорится надо найти свою золотую середину (как там Света упомянула про девушку -
    - при этом наверняка были и те кому тоже нравится её манера, а не только Свете)...

    К чему я тут сделала второе лирическое? А вот к чему:

    3) Про совмещение игры и комментирования... Вот тут Света написала:

    А почему собственно только о нём? Почему бы в то время пока персонаж занят повышением навыка или работой (то есть чем-то однотипным, что займет у него полчаса-три часа) не показать пейзажи или домики других симов или просто полетать с камерой по той же библиотеке если ваш сим сидит в ней и читает книжку. Ну и собственно сказать пару-тройку фраз (или целую историю о городе, о жителях. Я вот не знаю городов из 4-ки и могу судить о них из скринов, а любопытно было бы посмотреть на тот же закат в режиме реального времени. Зачем постоянно приковывать камеру к основателю - оглянитесь вокруг)) Ясное дело вам (это обращение просто ко всем как совет, а не лично к Свете если что) не обязательно прям устраивать целые экскурсии по городам и горам и плести легенды/сказки на тему жителей города и их предков (хотя если фантазия и задумка позволяет то почему нет), чуть персонаж сядет есть/читать/чинить телек - можно вполне пристроить камеру совсем близко от его лица и заснять как тот смотрит телек или играет в шахматы. Я вот очень часто со всякими паузами снимаю кучу скринов как симы что-то делают - готовят, в шахматы играют, на гитаре... мне нравится ловить выражений в лицах, а не смотреть практически одни затылки и вид сверху...

    Вот у тебя, Свет в 17 выпуске Дуся злилась - но я совершенно не помню её злой мордашки. Мне кажется ты камеру так и не приблизила (правда я пару раз отвлекалась от экрана, но реально как ни гляну - симы показаны видом почти сверху). И это печально на самом деле... Твоя третья династия была на порядок лучше, интереснее. Ты помнишь как она начиналась? Просмотри если что первый пост, а я вкратце напомню...

    Ты конечно и в третьих симах абстрагируешься от своего героя (надеюсь я правильном контексте использовала это слово)), но почему ты не говорила хотя бы так как писала? Зачем эти все - нам надо повысить навык, может получим повышение, шкала отношений и прочее...

    Свет, но вот я этого не увидела, не прониклась этими моментами... ты где-то писала (не могу найти где) что ведение видеодинастии это тот же обзор. Так вот это ни разу не обзор. Если я захочу обзор по игре, я найду и посмотрю пятнадцатиминутный ролик про всякие игровые фишки, при этом с веселой музыкой, кучей любопытных моментов про общение, походку симов и прочее. Так что тебе надо отходить от этой манеры использования околоигровых названий (они не дают погружаться в игру)... Ты же дала такую классную вводную историю, ну почему ты не продолжила её? Это кстати четвёртый пункт.

    4) О подаче. Ну тут речь о первом и третьем лице. С третьим лицом собственно все понятно - вот он сим, а вот демиург. С первым лицом ясное дело надо ассоциировать себя с персонажем. Мне кажется продолжи Света вступление от первого лица то вышло бы просто отлично. Не было бы этих - мы купили участок, поставили статую, поедем-ка в библиотеку, для того чтобы задружиться надо выбирать разговоры из вкладки дружелюбно и смешно (или как там правильно), мы повысили навык общения... а было бы:

    - Вот это я удачненько купила участок. Просто замечательно и мне очень нравится этот городок. Правда мой друг с которым я покупал участок не смог приехать, но я все равно тут не одна. Со мной конечно же мой верный покровитель - сер рыцарь Честер. Так что я не одна и всё у меня будет замечательно... Конечно же я собираюсь стать тут самой знаменитой писательницей и думаю надо выяснить какие тут книжки популярны. Так что погнали в библиотеку... Опа, а тут уже и читатели есть в такую рань. Это же кажется Гот? Мортимер который. А вы в курсе что он знаком с женой с самого детства? Я правду говорю. А ещё он очень богат, но это не помешает мне задружиться с ним, потому что я что? Правильно, я клевая и веселая. Просто обожаю болтать и знаете у меня это получается все лучше и лучше.

    Ну или другими словами, но суть думаю понятна. И это как бы совет для тех, кто ещё не начал - а вдруг вам понравится говорить от лица основательницы? Тогда можно было бы и не задумываться о всяких отвлекающих разговорах только бы заполнить паузы в игре и не мучиться мыслями чтобы такое сказать когда персонаж уже сороковой раз готовит салат и надо что-то сказать, но говорить - вот мы снова готовим уже не хочеться) - можно просто выдавать все что думает персонаж во время своих действий, что он думает о других, о окружающем мире... Ясное дело такой подход не всем по силам, надо хорошо чувствовать своего персонаже и не обязательно он будет балагуром - может быть и серьезным бизнесменом... в любом случае это просто еще один совет-вариант.

    Пока хватит на этом, потом может что ещё надумаю/надумает то решим и составим советы из всей это писанины))

    ЗЫ: 13whitemice, я уже все тут написала - опять переделывала пост :redface:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
     
Модераторы: Arenel
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей