1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Досье на ведущего...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Джавалька, 26 май 2013.

Модераторы: Stranger
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем привет!
    В этой теме будут некоторые сведения о симах, которых вы не видели, но уже наслышаны.
    Да, я говорю о ведущих династии Маури.


    Небольшая памятка для читателей:


    Итак, теперь в моем мире целых четыре семьи, за которые я играю - Арчовски, Кьюис, Штайн и пока еще не расписавшиеся Мел и Буся. Немного о семьях - кто входит и чем занимаются.

    Арчовски - семья насчитывает 4 человека - Мартин, Изабелла, Кармин, Дерек.

    [​IMG]

    Мартин Арчовски (он же Марти) - один из первых ведущих шоу-эксперимента. Мартину 33, он гений, миллиардер, плейбой... ха-ха шутка. Чуть ранее Мартин преподавал курс психологии в университете, затем перешёл на работу с лабораторию, которая занималась наблюдением за подопытными. Заодно внедрился в местную научную станцию. Но почти полугодовое отсутствие поставило крест на работе в научном центре и Мартина уволили. Впрочем, поскольку это не его мечта жизни, Мартин не унывает. Да и талантов у него хватает - так он почти достиг вершины славы фотографа, но бросил ее на 8 ступени из 10, ради работы охотником, потому что хотел вернуть друга с того света. Друга он кстати спас и пока продолжает работать над отловом призраков...

    Изабелла Арчовски (она же Изи, в девичестве Маккейн) - ныне жена Мартина (ранее его студентка) и тоже ведущая шоу. Несмотря на свой юный возраст - 23 года, Изи успела дважды стать матерью, помимо работы ведущей, Изи работает в полиции и на данный момент является самым молодым экспертом по криминалистике на работе.

    У Мартина и Изи - вы же не забыли, что Изи стала дважды матерью - подрастают два сына - Кармин и Дерек. Малышам пока примерно по два года. Мальчишки очень активные и любопытные. Уже освоили горшок, ходят почти не падая и знают довольно много слов и предложений для своих лет.

    ***​

    Штайн - семья насчитывает 3 человека и 3 животных - Родриго, Венера, Ванесса, Аста ла Виста, Корвин и Рокки.

    [​IMG]

    Венера Штайн (она же Веня) - подруга Изи из университета. Учились-то они вместе, да вот по карьерам разным пошли. Веня мечтает покорить модельный бизнес. В трудный период подруги она приехала на помощь и некоторое время тоже являлась ведущей. Вене 22 год, она девушка открытая, прямолинейная и активная. Недавняя её поездка закончилась свадьбой в рамках одного местного шоу. На данный момент Веня молодая мама - воспитывает с мужем полу-годовалую дочку Ванессу и весьма уважаемый в городе законодатель моды.

    Родриго Штайн (он же Родя или Родик, ранее Родриго Гомес) - муж Венеры, именно с ним она связала свою судьбу на шоу. Родик обожает лошадей, недавно ему исполнилось 28, так что он ещё молод и полон сил. Родриго уже достиг мечты, но не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас в планах молодого человека приручить единорога для дочки, выиграть все первые места в международных соревнованиях и кто знает - может еще завести сына? Веня пока на это не соглашается, мол фигура опять испортится, времени нет и у нас же еще Ванечка такая маленькая... Но кто знает...

    Ванесса (она же Ваня, Ванечка) - очаровательная малышка, примерно семи месяцев отроду. Активная и здоровая, а что еще надо для родителей?

    Кроме людей в семье Штайн есть три животных - лошадь, котик и щенок. Всю живность в семье любят и уделяют внимание.

    ***​
    Семья Кьюис - из-за несчастного случая родители в этой семье погибли, но были воскрешены и в итоге снова воссоединились со своими сыновьями. В семье Кьюис сейчас 4, 5 человека - Бенджамин, Магда в ожидании (что составляет 1, 5 человека), Рон и Мартин.

    [​IMG]

    Бенджамин Кьюис (он же Бен) - Бену 49 лет, тоже являлся одним из первых ведущих шоу, в личной жизни он просто муж, отец и изобретатель. Мечтает создать трех симботов.

    Магда Кьюис - жена Бена. На данный момент Магда ожидает ребенка из-за чего отказалась менять свою призрачную сущность на живую - вдруг это повредит ребенку...

    Рон - старший из сыновей - Рону идёт девятый год, он учится во третьем классе и учится на отлично. Паренёк очень серьёзный, умный и старательный. В последнее время увлёкся работой со станком изобретателя, но по стопам отца, мечтавшего создать симботов, идти не хочет. Рон хочет пойти в пожарные, чтобы спасать людей от огня.

    Мартин (он же Марти маленький или Тин-Тин) - второй, младший брат. Тин-Тину три с половиной года, он уже хорошо ходит, любит листать книжки с картинками и играть поделками брата. В целом это обычный, хорошо развивающийся малыш.


    ***​

    И последняя из семей - молодая пара Селебус Вайт-Фабиан и Мелисса Райнер. Ребята только-только недавно съехались вместе. Считают себя парой, хотя еще не помолвлены и не расписаны. Впрочем, у них все еще впереди...

    [​IMG]

    Мелисса Райнер (она же Мел, Мели) - молодая девушка 18 лет, сирота из приюта. Была взята в семью Арчовски в возрасте 17 лет в качестве няни для двух мальчишек. Спустя год, став совершеннолетней устроилась на работу на стадион и кто знает - возможно встретила любовь всей жизни.

    Селебус Вайт-Фабиан (он же Буся, Сел) - Молодой человек 19 лет, потомок весьма известных и уважаемых семей Вайтов и Фабианов. Как и его девушка, Буся мечтает покорить вершину спорта, так что работают они вместе в одном здании, правда в разных должностях и командах. Ну и правильно - нечего соревноваться друг с другом на работе.


    Досье на ведущего: Бенджамин Кьюис
    Есть ли жизнь после ада?
    В ожидании
    Двойной праздник
    Ремонт... Ремонт? Ремонт!
    Продолжаем разговор... тьфу ты, ремонт!
    ...
    Рон Кьюис: конец начала или начало конца?
    Рон Кьюис: выйдем за пределы
    Рон Кьюис: отдых на природе

    Досье на... Пролог Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 (ну нифига себе!) Тизер.
    Часть 7 (ну нифига себе!)
    Часть 8 (заключительная)

    Закулисный офф...
    Рон Кьюис: жизнь продолжается
    Рон Кьюис: помощь со стороны
    Карантин и профилактика
    Просто обложечная напоминалка и начало новой истории...

    Венера Штайн: пополнение в семье
    Изи и Мартин: вышел месяц из тумана...
    Изи и Мартин: ах, эта свадьба...
    Закадровые моменты
    Венера Штайн: Аста ла Виста Штайн

    Вот оно! Начало Продолжение Окончание

    Веня и Родя: что было... после?
    Рон Кьюис: соцпомощь
    Веня и Родя: о некоторых похождениях
    Обещанный пикспам
    Рн Кьис: будни и выходные
    Изи и Мартин: продолжаем выходной
    Рон Кьюис: перемены и размышления
    Веня и Родя: в отсутствие друзей...
    Изи и Мартин: возвращение домой
    Как ребята отдыхали
    Веня и Родя: костюмированная вечеринка
    Разговоры и встречи
    Веня и Родя: важный разговор
    Зима. Первый триместр
    Изи и Мартин: зима и дни рождения
    Изи и Мартин: Зима. Продолжение...
    Изи и Мартин: Мелисса Райнер
    Изи и Мартин: Выходные! Будни. И кое-что еще...
    Весна, любовь и прочее...
    Изи и Мартин: весенняя перестройка
    Веня и Родя: один день из жизни...
    Изи и Мартин: обычные такие мелочи
    Изи и Мартин: в преддверии лета
    Веня и Родя: ...и ничего не мешает!

    Операция воскрешение (тизер-обложка)
    Операция воскрешение. Часть первая., Часть вторая., Часть третья., Часть четвертая., Часть пятая., Часть шестая., Часть седьмая., Часть восьмая., Часть девятая., Часть десятая., Часть заключительная.

    Веня и Родя: третий не лишний
    Веня и Родя: жизнь после ссоры
    Веня и Родя: семья растёт
    Изи и Мартин: взрослая жизнь
    Куда идёт Селебус?
    Самое настоящее свидание
    Веня и Родя: общение с природой
    Изи и Мартин: свои выгоды
    Расставание
    Магда и Бен: Воссоединение семьи
    Веня и Родя: наконец-то!
    Веня и Родя: романтика кругом...
    Совместная жизнь
    Магда и Бен: такие разные будни
    Магда и Бен: Отдых с пополнением

    Данные в основном для демиурга, чтобы не запутаться кого и когда взрослить. Дни рождения отмечаются: в 1, 7, 14, 18, 35 и 60 лет.

    Данные в основном для демиурга, чтобы не запутаться кого и когда взрослить. )) Дни рождения отмечаются: в 1, 7, 14, 18, 35 и 60 лет.

    Бен Кьюис: 50 лет (др осенью - 4 день - через 10 лет)
    Магда Кьюис: 39 лет (др весной - 10 день - через 21 год)
    Рон Кьюис: 11 лет (др летом - 7 день - через 3 года)
    Мартин (Тин-Тин) Кьюис: 5 лет (др летом - 7 день - через 2 года)
    Талисса (Тали) Кьюис: 4 года, родилась (др зимой - через 2 года - в один год с Тин-Тином.)

    Мартин (Марти) Арчовски: 34 года (др весной - 5 день - через 1 год)
    Изабелла (Изи) Арчовски: 23 года (др весной - 8 день - через 12 лет)
    Дерек (Ерек) Арчовски: 3,5 года лет (др зимой - 8 день - через 3,5 лет)
    Кармин (Мин) Арчовски: 3,5 года (др зимой - 8 день - через 3,5 лет)
    Изи в ожидании - начало в конце зимы - родит на 10 день осени.

    Родриго (Родя) Штайн: 29 лет (др осенью - 3 день - через 6 лет)
    Венера (Веня) Штайн: 23 года (др весной - 2 день - через 12 лет)
    Ванесса (Ваня) Штайн: родилась прошлым летом, почти 2 года (др летом 8 день - через 5 лет)

    Мелисса Райнер: 19 лет (др зимой 7 день - через 16 лет)
    Селебус Вайт-Фабиан: 20 лет (др зимой - 3 день - через 15 лет)
    Летом родился ребенок - 8 месяцев, слегка недоношенный. Сейчас ему месяцев 8 от роду. ДР - летом, 8 день. И потом через 6 лет.

    Животные - Далма - выросла. Ее партнер - вырастет через полгода, в начале лета - заведут деток осенью.
    Цин-Цин - вырастет в середине весны, заведут деток с Корвином летом.
    Рокки - его пара - вырастет в течении полугода и еще в течении года заведут потомство.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :heart2:такая пара красивая. Не могу не насмотреться. Даешь им деток смугленьких и рыженьких.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Впрочем, не только Веня помнила тяжелые времена. В какой-то степени они коснулись всех на то время в семье. Разве что младшие ещё не ведали в точности что происходит.


    Главным моим делом было ходить в школу. Что я собственно с успехом и делал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но порой не понимал, с какими трудностями сталкивается семья. Это кстати один из недостатков детства - тебя вечно не посвящают во всякие взрослые так сказать дела. Вот взять к примеру тётю Изи - я видел что она сама чинит свой ноут и думал, что ей прост нравится возится с техникой. И только потом понял, что у неё просто напросто не было чем заплатить за ремонт.

    [​IMG]

    Нет, конечно я тоже старался принимать участие в помощи семье - в частности играл со своим братом.

    [​IMG]

    Вот учить его пока не очень получалось - этим обычно занималась тётя Изи.

    [​IMG]

    Но это всё пустое - просто однажды к нам пришел парень из налоговой. Вот тут я и узнал, что мы задолжали несколько тысяч государтству. Но мы же не виноваты, что в доме трое детей, двое взрослых и один реб.. ну почти подросток. Впрочем, налоговика это ничуть не интересовало, он вообще заявил, что дети не его проблем. Он просто забрал то, что счел подходящим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером я рассказал об этом папе. Своему папе. Ну что денег у нас нет. Вот как бы вообще нет. Ну конечно есть там на еду и пеленки, но в целом по сути нет. Я иногда общаюсь с папой. Он вообще очень умный и всегда выслушает меня.

    [​IMG]

    Папа рассказал мне об обычаях в мире и о соцпомощи, которую мы с братом, как сироты можем получить от государства. Можно даже через директора школы обо все договорится - тот всё решит и семья сможет поправить свое фиса... фани... совое... в общем мэрия может нам с братом денег дать, я так понял.

    [​IMG]

    Об этом, конечно стоило подумать.

    [​IMG]

    Утром папа ушёл к себе, а я опять поехал в школу. Только уже после уроков наметил зайти к директору...

    [​IMG]

    Оказалось папа был прав и нам государство выделило почти двадцать тысяч. Во всяком случае даже если никто не станет работать, этого должно хватить на год оплаты, а там глядишь чего нибудь ещё придумаем. Между прочим мои поделки пользуются популярностью...


    Понадобилось мне как-то переключится на полчасика с этой семейки на другой дом - проверить кое-что. Переключилась через режим городка (тогда ещё МК не было), а когда вернулась минут через 20, то увидела вот эту машину примерно за 19500 тысяч. Не иначе как Вене благодарные клиенты презентовали:wink:

    [​IMG]

    Семья тогда испытывала трудности со счетами - дважды в неделю по нескольку тысяч, а зарабатывали мы всего половину этих счетов, так что я быстренько воспользовалась этой неожиданной соцпомощью и продала машинку... а там в скорости и Мартин вернулся. Впрочем, об этом вы уже знаете...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, очень во время помогли скажу я тебе. Мальчишка дивный, такой красивый женишок растет.:rolleyes:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да уж помощь подоспела почти вовремя) Эх, знала бы я что игра машины раздает, то переключилась бы на другую семью пораньше, до прихода налоговика:biggrin:

    ЗЫ: Потом когда Веня с Родиком съехали я видела у них точно такую оранжевую машинку. Ей опять подарили транспорт любимого цвета:wink:

    ------------------


    Тем временем, пока молодожены нежились в джакузи - Аста пробила головой стену и оказалась в соседней камере в ванной.

    [​IMG]

    Видимо искала новое вкусное сено...

    [​IMG]

    Родриго сразу понял, это намёк и побежал раскидывать сено для коняки.

    [​IMG]

    А Веня тем временем.. нет, вовсе не напивалась с горя. Просто захотелось выпить котейль из нескольких соков. Ну а кто собственно виноват, что Родик так долго готовит обещанный ужин?

    [​IMG]

    Сам Родриго тоже недоумевал, но винил слишком медленную плиту...

    [​IMG]

    Впрочем это всё простые вечерние дела. Надо надеяться со временем ребята научатся разбираться со временем и желаниями и совместный ужин будет проходить вовремя... А пока они хоть и любят друг друга, но не каждую минуту предпочитают быть рядом. Так ночью Родриго убежал приручать коня-огня... точнее Куки-лошадь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно до приглашения в семью пока не дошло, но Куки с удовольствием благословила нашего парня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Веня тоже не стала сидеть сложа руки, а пошла получать свою порцию адреналина - рыбалкой на кладбище. А что? У молодых стилистов тоже могут быть свои причуды...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: Ну всё, хватит на сегодня обновлений у ведущих)) Чуть позже покажу пикспам с Тин-Тином, а потом снова сюжет от лица Рона:wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    О, обязательно заманивайте к себе рогатую коняку, эти единорожики такие милые! А с соцпомощью классно получилось, я и не знала, что так в игре бывает.:smile: Или, может, это мод какой так повлиял?
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну ТСП у меня уже не было так что это точно не он. Мастерконтролера ещё не было - так что тоже не он. Кажется был дебаг енаблер и овервотч, но они не влияют на еашный сюжет. Так что это всё игровое. Вот ты побочников или кого-то в играх выгоняла? Замечала как съехавшие симы достают из карманов довольно приличные машинки и переезжают в дома от 30 до 100 тысяч? ;)

    Немного заката и собственно Тин-Тин))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Личико может показаться разным - просто это скрины с разных периодов игры -первые 4 скрина Марти-маленького с еашным скинтоном (где он с бутылочкой), а последние 4 - с нынешним скином.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    А мы продолжаем жить. Днём как всегда ничего особенного - школа, работа, а вечерами уже свободное время. Я вот делаю для ребят из детсада всякие игрушки. наш класс взял над ними шевство - так мы малышей снабжаем игрушками. Девчонки шьют мишек и пекут кексы, а ребята делают роботов и другие поделки. И малыши довольны и нам хорошие оценки в школе. А тётя Изи отдыхает вечерами. На работе ей приходится рисовать то фотороботы преступников то зарисовки мест преступлений всяких. А дома она рисует что хочет.

    [​IMG]

    Красиво же!

    [​IMG]

    А ещё я для школы взялся починить глобусы. А то у нас там поломались парочка, а у меня как раз сварочный аппарат есть. Да и на уроках внеклассных показали как. А что? Детский труд в школе не возбраняется. У них это называется адаптацией к взрослой жизни или как-то так.

    [​IMG]

    На выходной же мы все - тётя Изи, дядя Мартин, мой брат и малыши Мин и Ерек, как их родители сокращают сейчас - поехали в парк. И тётю Веню тоже пригласили. Её муж правда не смог - на соревнования спешил. Он вообще много выступает как наездник - чуть ли не каждый день.

    [​IMG]

    В парке мы первым делом решили посоревноваться. Кто кого? Правда четвертое место занял какой-то дядька. Тётя Изи не стала участвовать, а присматривала на малышами, которых мы положили на травке, на природе.

    [​IMG]

    А пока мы кушали, Тин-Тин ушёл гулять. Сам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но за ним присмотрели фламинго.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и я. Тем более что соревнование по хот-догам всё равно выиграл тот дядька и стало скучно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще пока мы соревновались, а тётя Изи нас подбадривала, прибежал какой-то дядька и схватил на руки одного из малышей и понёс куда-то. Видать решил, что малыш брошенный.

    [​IMG]

    Я так и не научился различать пока Мина и Ерека. Но это точно был наш малыш. Потому что дядя Мартин тут же схватил другого сына и сказал:
    - Какого рожна ты творишь? Это твой ребёнок?! Положь, где взял, пока я тебе руки узлом не скрутил и не засунул по самые локти туда, где солнце не светит.

    [​IMG]

    А дядька стал извиняться и положил малыша. Правда там где стоял, а не где взял.

    [​IMG]

    И дядя Мартин опять сказал ему:

    - Ну ты придурок. Что ж ты творишь?! Ты б ещё на проезжую часть положил кроху. Тут же ходят между прочим. На траву надо было положить! Живут же кретины на свете, сл...

    [​IMG]

    ...А потом он ещё сказал "ой" потому что тётя Изи дала ему подзатыльник и наругала, что он ругается при детях. При мне то есть. И я понял, что мне сейчас ещё чего доброго начнут читать лекцию о воспитании. И мне и дяде Мартину. Поэтому быстро сослался на важную лабораторку и сбежал домой...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    А я что? Я ничего. Я должен терпеть всяких типов около моих сыновей? Вот уж нет! Ну ладно-ладно. Мы с Из и не ссорились даже. Ага. Вон даже в футбол поиграли. Ну я Изку на ворота поставил сперва. И забил гол!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Е-е-е-е-е-е!

    [​IMG]

    О, Киса, ты поболеть за меня пришла? Ну давай, только под ноги не бросайся...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не ну мы конечно поменялись потом. Изка покрасовалась ясное дело, да куда ей...

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня даже своя фан-группа образовалась. Слышите как котик кричит "го-о-о-ол"? :wink:

    [​IMG]

    А пока мы играли, малыши уснули, а Тин-Тин разбирался с лодкой. Эй, Тин-Тин, гляди как красиво светит!

    [​IMG]

    Наверх смотри же!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А он не увидел - малый ещё. Изи кстати тоже не глядела.

    [​IMG]

    Зато заявила, что ночью мне ничего не светит и ушла строить глазки мороженному.

    [​IMG]

    Обиделась что ли? Хм...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    какой же все-таки очаровательный малыш Тин-Тин.:heart2: Хорошо, что ты его часто показываешь.
    Семейный отдых с разных сторон рассказанный тоже порадовал. Сценка с дядей напрягла, думала а ну как сейчас утащит малыша, ищи его потом по всему Сансету.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так его невозможно не показывать. Рука так и тянется к кнопочке :heart2:

    А дядька да - совсем обнаглели, нельзя на минутку оставить малышей - всяк норовит к рукам прибрать:dry:


    Перемены коснулись конечно же природы. Ну то есть погода и раньше менялась. Взять хотя бы внезапную недавнюю зиму. Но то были природные катаклизмы, а теперь говорят погода нормализовалась и постепенное похолодание да опадание листьев это в норме.

    [​IMG]

    Но может оно и в норме, да только власти оказались не готовы к паркам, засыпанным листьями и направили нас, школьников прибраться. Ага, опять обозвали это социальной адаптацией к труду подрастающего поколения. Сказали бы сразу что не продумали такой профессии как дворник. Или что вернее - продумали, да нам жалко денег, а дети работают за хорошую оценку и просто потому что учитель приказал. Ну да ладно. Мне не сложно. Просто логики вранья не понимаю...

    [​IMG]

    Зато всякие развлекательные организации и к осени быстро подсуетились. Ага, летом развлекали хот-догами, катком, мороженным и футболом, а осенью поставили целую бадью с яблоками, соорудили огород с тыквами и даже наспех сколотили какой-то старый особняк. Заявили мол там привидения и к осени они обычно активируются как раз. Опять эти взрослые врут - призраки могут активироваться в любое время года и в основном ночью после полуночи. Но всё равно в парке должно быть интересно. Дядя Мартин как заядлый садовод не удержался и стянул пару тыкв, новых таких овощей завезенных как я понял...

    [​IMG]

    А я катался. Хорошо что каток и на осень оставили.

    [​IMG]

    А потом вернулся домой, быстро разобрался с уроками и ещё покатался. Дядя Мартин ставил для Тин-Тина, а я что? Ну я это типа. Тестировал, во!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и накат... эмм.. натестировался до самого позднего вечера. А когда тихонько проскользнул к дому, то услышал разговор... дядя Мартин с мамой обсуждали вопросы жизни и смерти и мама даже сказала, что знает один рецепт. Очень сложный, требует всякие особые ингридиенты, которые так просто не найти. Надо быть отличным садоводом, рыбаком и кулинаром. Ну не то чтобы я специально подслушивал - оно само так вышло...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом я ещё уступил маме место на своей кровати, а сам сидел в другой комнате. И пока мама и Тин-Тин спали, предавался размышлениям - вот была бы правда, а то мама и сама не знает. Просто она слышала рецепт от других призраков, но возможно это просто легенда среди неживых о воскрешении, типа как среди живых есть легенда о зелье вечной жизни...

    [​IMG]

    ЗЫ: Обратите внимание, что в шапке появилась памятка про персонажей:yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Да этот дядька с перепугу уже сам об этом позаботился, судя по скрину выше.:crazy:
    Очаровательный кадр! И с фейерверками тоже снимки очень красивые.:smile:

    Что-то папки Рона не видать, только маму.:smile: Я так понимаю, есть шанс, что однажды родители мальчуганов превратятся из пылающих субстанций в форменных симов?
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :hug: Да, за животными интересно наблюдать. Тем более что своих пока нет.

    Иногда весьма любопытное узришь... Это правда из другой моей игры бегуще-летящий котик, которого по идее там можно взять из приюта (имя есть, а не просто бродячий кот)... но я думаю что во всех играх есть определенный набор приютских котов и буду ждать такого или похожего котика в этой игре ;)

    [​IMG]

    Ну пока сама не узнаю, не стану говорить :flower:
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ну а пока Изи и Мартин со своими подопечными заняты в Китае, у Вени с Родей свои дела. Да в общем-то обычные дела если подумать. Веню ясное дело хлебом не корми - дай потанцевать.

    [​IMG]

    Не ну а что делать, если муж все вокруг Асты крутится?

    [​IMG]

    Не ну конечно можно ещё порисовать - оно и для работы полезно.

    [​IMG]

    И что-то красивое может выйти.

    (решила черно-белые картинки, точнее портреты, не продавать, а на стенку вешать)

    [​IMG]

    Впрочем, Венере всё же удалось увлечь мужа соревнованием.

    [​IMG]

    Но пока кое-кто зевал, другой раз-раз и выиграл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Победителю досталось джакузи, а проигравшему - сгребать листья...

    [​IMG]

    Впрочем, даже проигравший нашел себе утешение и вскочил на коня...

    [​IMG]

    А мог бы и прийти. Эх... не соображают мужики порой, совсем не соображают...

    [​IMG]

    За исключением рисования на чертежном столе, все действия были автономными - я только снимала:wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, какие они оба славные!
    Как мило она еще и язычок высунула )))))
    Думаю, даже если бы проиграла Веня, она бы так и так была в джакузи:biggrin:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :hug:

    Да я тоже обожаю эту анимацию у персонажей. Случайно обнаружила)) Вообще иногда так смешно наблюдать за симами даже в самых обычных ситуациях - у них столько оттенков выражений лиц мелькает порой :wink:


    В общем вернулись мои ведущие из путешествия с подопытными. Ясное дело не с пустыми руками - прикупили сынишкам разноцветные пелёнки. Кармину - синее, Дереку - сиреневое.

    [​IMG]

    Мартин даже фотографии сделал.

    [​IMG]

    И ускакал грядки полоть.

    [​IMG]

    Правда к вечеру освободился и поиграл с крестником.

    [​IMG]

    Тин-тин золотой ребенок в плане послушания - вот сколько ни катался на пчелке - никогда не капризничал если хотели снять. Надо - значит надо!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изи же вернулась к рисованию.

    [​IMG]

    Хотя и про наблюдения не забывала - углядела оленя вот. :wink:

    [​IMG]

    А Рон снова что-то изобретал - додумался до робота. И не важно что это просто игрушка с поломанной вилкой вместо одной руки. Все с чего-то да малого начинали.

    [​IMG]

    Но день подошел к концу, так что пора выпить молочка и баиньки...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, хотелось бы или отчета побольше, или событий в отчете, а то даже и сказать нечего, кроме как того, что все у твоих симиков мило выглядит и славно.:redface:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Amelia, Ну если не хочеться говорить, то лучше не заставлять себя) А отчеты у меня будут разные, так как это не то чтобы сериал с постановочными скриншотами. Сегодня мало, в другой раз может быть больше и с текстами от ведущих. Я стараюсь эти отчеты как-то по смыслу разбивать и по обложкам от кого сейчас идет повествование. Извини если разочаровываю. :redface:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мимишество сплошное со всех семейств. :heart2: Все дружные счастливые и друг другу родные, с чем их всех и поздравляю.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ну вот обещал Мартин Изи выходной - значит сделаем. Самых мелких оставили дома дрыхнуть, а старшие пошли.

    [​IMG]

    Даже Веню с Родриго пригласили в парк. Впрочем, Веня итак была довольна прогулкой, а в поедании участвовать не хотела. Фигуру бережёт видимо.

    [​IMG]

    Победил в соревновании Мартин. Дово-о-ольный.

    [​IMG]

    А Тин-Тин игрался. Брат между прочим сделал робота. Хорошо, когда есть такой брат.

    [​IMG]

    Как воспитанный малыш он конечно предложил игрушку другим, но никто не взял. Ну и ладно. Ему всё достанется.

    [​IMG]

    И снова о брате - к вечеру, когда тени стали длинее и непонятное чучело страшнее скалится - брат всё равно сумеет защитить. И ничего уже не страшно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем начал накрапывать дождик, ещё похолодало и решили ехать домой. Изабелла попрощалась с подругой, взяла Тин-Тина и поехала.

    [​IMG]

    Дома пока ребёнка положила, пока фотографию вставила в рамочку... глядь, а мужа всё нет и нет. Оделась, вышла во двор - и там нет.

    [​IMG]

    Глянул демиург всевидящим оком и нашёл его. Ничего себе, думаю - это ж где-то третий день осени, даже снега не было, а тут такое.

    [​IMG]

    Отправились в общем спасать. А Мартин, перец такой, ещё и говорит - он мол не замёрз, а просто поспать решил. Так мы и поверили.

    [​IMG]

    Но отогрели. Одели. Дальше оглядели парк - вдруг кому ещё помощь нужна?

    [​IMG]

    Оказалось - да.

    [​IMG]

    Веню тоже привели в чувство. Она на радостях побежала и заточила хот-дог. А демиург дождался, пока Мартин с Изи приедут домой и переключился на Венеру. Чтобы значить и её домой отправить. Муж-то уже давно дома, да и время к ночи.

    [​IMG]

    Вот такая красивая Веня доехала до дома. А что? На сеновале сухо, тепло - враз отогреется.

    [​IMG]

    А чтоб еще быстрее - отправили Родика помогать.

    [​IMG]

    А он идёт и нос воротит. Фиолетовая жена ему видать не по нраву.

    [​IMG]

    Но демиург все эти недовольства тут же пресёк и пнул целоваться. Вот! Сразу и цвет лица улучшился. И всё отлично.

    [​IMG]

    А что было дальше, это уже не для посторонних глаз:wink:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага и синих ягод объелся.:biggrin:

    лучшее лекарство - это поцеллуууиии.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Джавалька, повеселили мороженные симы, а Веня так и вовсе выглядит как черничная мороженка с абрикосовым джемом. Еслитакоевообщевкусно.

    Хорошая почти полностью семейная вылазка получилась!:smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Итак, прошло совсем немного времени с общей вылазки в парк. А может и много - кто знает. Но во всяком случае на дворе ещё была осень - но только не начало, а уже конец. Скоро должен был быть страшный денёк, а значит время костюмированных вечеринок. Так что Родриго позвонил Мартину и пригласил их на вечеринку. Ну вы и сами уже знаете, что пригласил...

    [​IMG]

    На тот момент демиург управлял семьёй Мартина, но поскольку вечеринка предполагалась в доме у Вени с Родриго, то обложка идёт оранжевая...
    В общем согласились мы и поехали в гости. Изи даже притащила с собой угощение.

    [​IMG]

    А потом переоделась в принцессу (сама).

    [​IMG]

    Родриго тоже переоделся в доктора. А вот костюм Мартина его явно не устроил.
    - Братан, ну и скучный ты себе наряд выбрал...

    [​IMG]

    - Помолчи, а? Я просто Рону проигрался в шахматы, а так бы ни за что не оделся в это...

    [​IMG]

    А Родриго всё не унимался.
    - А давай фотки сделаем, а? У меня и фотик где-то должен быть.
    - Я щас кого-то этим пультом стукну...

    [​IMG]

    Меж тем гости стали собираться к столу. Кроме Вени, Роди, Изи и Мартина присутствовал также подросток Виджи Альви. Может его тоже пригласили, а может он просто как и всякий пират любит халяву?)) В любом случае места хватало всем и мы не стали его гнать.

    [​IMG]

    Веня так и не переоделась в костюм - видимо решила, что на итак хороша. А Родик всё доставал Марти с фотками...

    [​IMG]

    Потом девушки повспоминали университетские деньки, покричали кричалки даже...

    [​IMG]

    И Изабелла напросилась прокатиться на Асте.

    [​IMG]

    Хотя и страшновато было.

    [​IMG]

    А уж слазить и подавно. А ну как эта лошадь пойдёт, пока она так висит?

    [​IMG]

    Но Аста стояла спокойно. Так что Изи, наконец, слезла. И даже не упала.

    [​IMG]

    На этом вечеринка для Изи и Мартина собственно говоря закончилась и они поехали домой. Надо было наблюдать за подопытными и готовить новую передачу...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :bugaga:
    да ладно проигрался, поди, долго готовился и выбирал.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я тоже долго хохотала над костюмом, который игра подобрала :D


    Итак, почувствовав измененение своего положения, Веня первым делом набрала номер подруги. И очень вовремя, поймав ту, пока Изи не улетела во Францию. Разговор начался несколько бурно...

    - Да, Вень?
    - Блин, Изка, тут такое случилось...
    - Что именно?
    - Катастрофа! А ты где?
    - В лаборатории. Собираемся с мужем телепортироваться во Францию в порядке эксперимента.
    - Что? Ты не можешь. У меня серьёзные проблемы! Пожалуйста, Изик. Я тебя очень прошу. Я не знаю, что мне делать. Этожечертзнаетчтотакоетворится-а-а-а...
    - Так. Успокойся. Сделай глубокий вздох и лучше сядь. И пояс...
    - Я беременна!
    - О. Всё равно успокойся, ладно? Я сейчас перезвоню и мы спокойно поговорим. Думаю на день или пару часов поездку сможем отложить...

    [​IMG]

    Так, всё я переключилась на другой телефон. А теперь давай по порядку. Ты точно уверена?
    - Ну я думаю да. Меня тошнило и всё такое. Помнишь ту костюмированную вечеринку?
    - Конечно. Это тогда случилось? Ну вроде не так уж и давно было и...
    - Да нет. Я думаю раньше. Хотя мы и после вечеринки. Ну когда вы с Мартином ушли, продолжили веселье. Целовались под омелой, потом ещё пошли в стог...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нам понравилось...
    - Не сомневаюсь.

    [​IMG]

    - Но я думаю это могло случиться и в начале осени. Ну помнишь когда мы в парке отдыхали. Я ещё тогда сильно замерзла и мы с мужем грелись в стогу. Ну ты понимаешь. А после той вечеринки я уже начала чувствовать тошноту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Родриго уже знает?
    - Что? Ты шутишь? Как я ему скажу?
    - А что такого?
    - Сказать мужу, что его стройная жена скоро станет жирной коровой?
    - Веня. Ну какая корова...
    - Жирная! Супер-пупер толстая бегемотиха-а-а...
    - Венька не реви. Никакой же катастрофы нет...
    - Конечно есть! А я так любила танцевать с Родиком... Ы-ы... теперь придется заточить себя в комнате на долгие месяцы.
    - Почему?!
    - Да потому что я в дверь не пролезу. Я буду жирная!
    - Глупости. Не будешь. И вообще хватить ныть. Собирайся и шуруй в парк.
    - Зачем?
    - Встретимся, погуляем. Или ты предпочитаешь ныть дома в одиночестве?
    - Нет. Ладно я приеду. Пока ещё могу передвигать, а не перекатываться, как большая... огромная бочка...
    - Вот и приезжай.

    [​IMG]

    - Ну ты всё равно ревёшь.
    - Да как же мне не плакать?
    - Это кстати ещё одно доказательство твоей беременности. Ну повышенное эмоциональное состояние и всё такое...

    [​IMG]

    - А-а-а! Я так и знала что превращаюсь в огромную пузатую жирдяйку... И что я мужу скажу?
    - Правду. Чего ты боишься?
    - А вдруг он разлюбит меня?
    - Почему?
    - Ну не знаю. А вдруг?


    [​IMG]

    - Знаешь что?
    - Что?
    - Если Родриго будет против - я пришлю Мартина и он сделает втык твоему мужу, что обижать свою жену и мою подругу не хорошо.
    - Кто? Твой Мартин? Да твой Мартин против моего моего Роди вообще дохляк.
    - Кто дохляк? Мой Марти?
    - Конечно.
    - Да мой Мартин целый месяц с зомбями сражался между прочим!
    - А мой Родик отбил меня у десятерых мужиков!
    - Ну положим не у десятерых, а у семерых.
    - Ну...
    - И не от отбил, а ты сама его выбрала...
    - Ладно.
    - Что ладно?
    - Я скажу мужу. А если он не так себя поведёт, то присылай своего супер-бойца с зомбями...

    [​IMG]

    На том и порешили. Подруги ещё некоторое время провозились со снеговиком в парке и потом разъехались по домам. Изи ждала поездка, а Веня обещала поговорить с мужем о своём новом положении...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    А тем временем Веня искала подходящий момент сказать мужу. Но как-то всё откладывалось...

    - Дорогой. У меня к тебе важный разговор.
    - Да?
    - Очень важный. Так что слушай внимательно.
    - Я слушаю.
    - ...
    - И?
    - А. Это... вынеси мусор.
    - Что?
    - Можешь вынести мусор?
    - Конечно. Это важный разговор?
    - Да. Очень. Очень важно выносить мусор. Что вообще за сомнения?!
    - Никаких сомнений. Хорошо я вынесу...

    [​IMG]

    В общем Вене потребовалось время, чтобы настроиться...

    [​IMG]

    И вот в один из дней, Венеру привлёк аромат свежеиспеченных вафелек.

    [​IMG]

    Так что она спустилась даже не одеваясь.

    [​IMG]

    А потом решила, что так даже лучше. Ну какой мужик станет ссорится с женой в неглиже, даже если она вскоре растолстеет?

    [​IMG]

    - В общем, нам скоро понадобится покупать больше молока. То есть у меня будет больше молока. Это сперва. А потом и покупать будем... Я правда при этом растолстею. Очень. Наверное. Но это не из-за молока, а... да какого черта. Короче, я беременна. Вот. Я сказала...

    [​IMG]

    Родриго был конечно удивлён. Не каждый же день узнаёшь, что скоро станешь отцом...

    [​IMG]

    - Ну? Не молчи же. Знаешь...
    - Это здорово.
    - Да? Ты уверен? То есть тебе нравится?

    [​IMG]

    - Очень. Это действительно здорово. Я буду отцом. Круто!

    [​IMG]

    - Фу-х... Я очень рада. Так здорово, что ты на моей стороне.

    [​IMG]

    - А как же иначе, дорогая...

    [​IMG]

    Вот так всё и завершилось. Вернее это только начало новой ступеньки жизни...

    продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей