1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Думать, что я "нарочно не вижу", госпожа Брильянц - это дело исключительно ваше. Я не подозреваю мадам, потому как ее поведения мне подозрительным на данный момент не кажется. Только и всего. И опять же, "хождение по пятам" - странное определение. Будто госпожа Дюбуа-Кутю не аргументировала свою позицию. Голос за Уотсона она не взяла с потолка, как вы. Голос против Локхарта, насколько я понимаю, тоже. И да, я уже объяснял, почему ваш голос взялся именно "с потолка", если вы меня не услышали.
    Совпадение мнений, полное или частичное - не есть преступление или повод для подозрений.
    С тем же успехом вы могли бы у меня спросить, почему я ни дня не подозревал госпожу Ландау - и ответ бы получили абсолютно тот же. Разве что, имена бы оказались иными.
    Вы в своих голосах и подозрениях частенько бываете непоследовательны. И потом сетуете на то, что якобы "случайно" в третий раз ошиблись.
    Хотя я не отрицаю, что в случае с Локхартом мы с вами придерживались одной теории.
    - Опять же, милая Марьям, вы вырываете фразы из контекста, а одной причины для подозрений недостаточно. Для открытых обвинений нужна совокупность фактов и рассуждений, которая в данном случае имеется.
    Пастор чуть улыбнулся.
    - Думать всегда полезно, Марьям. Но и здесь вы не угадали. О том, что меня не стоит убирать из подозреваемых только из-за защиты Авроры первой упомянула госпожа Ландау и не устает это повторять. Следуя вашей логике, активнее всего я должен спорить именно с ней.
    Но это же..."просто мысль".
    - Сама же мадам акцентировала на этих репликах ваше внимание. О "любопытных вариантах", что так же наводит на мысли о непоследовательности.
    - Господин Романов, я веду диалог с милейшей Марьям и только с ней сейчас исключительно потому, что лишь она ко мне напрямую обращается. Диалог же двух дам я затронул лишь один раз, и то, приведя его лишь в качестве одного из аргументов, не более. Как я уже говорил, для обвинений нужна их совокупность.​
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Несложно. Вопрос в том, зачем это делать внезапно меняя свое обычное поведение.
    Не индульгенция. Но я не могу понять зачем он это сделал, если преступник.
    А как страшно делать выбор, да? Даже если практически в чем-то уверен, то лишь одно осознание ответственности момента вносит сумятицу в уже почти принятое решение...
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Ну если продолжать эту линию размышлений дальше, то к мсье Лагро вполне применимо то, что я вчера говорила о мадам Дюбуа-Кутю. Это практически беспроигрышная комбинация была: если днём приговаривают Аврору, причём уже понятно, от кого этот приговор зависит, то дальше можно постепенно наращивать подозрения в адрес мисс Брильянц и в ваш адрес, миссис Льюис-Томпсон. Если же приговор будет в вашу сторону, то опять таки, под удар подставляется Аврора и мисс Брильянц. Единственным вариантом, невыгодным для Лагро была тройная ничья, но не знаю как другим, а мне ещё до голосования казалось, что против него мисс Брильянц в тот день не проголосует. Но тогда компаньоном Лагро является либо Романов, либо мадам Дюбуа-Кутю, и поведение обоих, с моей точки зрения, не совсем вписывается, так что версия целиком - тоже очень шаткая.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Да, но он вышел на защиту в предыдущий день. Вышел, и перенес подозрения с мисс Зайцевской на мистера Локхарта. Тоже невиновного.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    Я вас слышу, пастор. Мой голос взялся с потолка, а теория Мадам была очень стройна и логична - так вы думаете. И главное, очень удобно затрагивала того человека, над которым к тому времени повис меч. Как и ваша теория, в общем-то.
    Мне странно именно в отношении Мадам и вас. Если я не ошибаюсь, вы вообще никогда друг друга не подозревали.
    А я все ждала, когда вы мне об этом скажете. И спорить тут мне с вами никак, особенно с такими формулировками. Ежели вы приведете примеры моей непоследовательности, я объясню, что и почему я делала, и, может быть, последовательность вы увидите. Ежели вы этого хотите, а мне уже начинает казаться, что нет. Начинает казаться, что вы не ищете объяснений. Про вас же я могу сказать, что вы очень последовательны, прямо как миссис Льюис-Томпсон. Вы как будто не сомневаетесь ни в чем. Хотя нет. Миссис Льюис-Томпсон все-таки выглядит так, как будто еще сомневается.
    Мммм, а мне кажется, я и вчера вас со счетов не сбрасывала, а госпожа Ландау начинает переосмысливать свое к вам отношение только сейчас. Но знаете, наверно вы правы, что мотив ваш не столько и не только в том, что я подозреваю вас.
    Итак, я не последовательна, потому что назвала ее слова "любопытными вариантами". Я уже ответила на эту тему Мадам, и могу повторить для вас. Со вчерашнего дня мое мнение о ее странной теории не изменилось. Любопытные - не значит понятные, и не значит, что я с ними стала соглашаться. Любопытной я ту теорию назвала с таким же смыслом, как фантастической. Давайте не будем придираться к значениям слов. Или это мое слово - один из ваших аргументов в вашей совокупности против меня...

    [​IMG]

    *потерла плечи руками* Я прямо чувствую этот ваш резкий натиск. Вы нападаете, я защищаюсь, вы снова нападаете, я снова объясняю свое поведение, а вы этих объяснений не понимаете или не хотите понимать. Мне кажется, вы для себя уже все решили - и любой мой ответ, даже опровергающий ваше высказывание, вы интерпретируете согласно этому вашему решению. Кажется, вы не оставляете никакого сомнения, что это могу быть не я.

    Вспомню-ка я вчерашние свои слова, к которым, мне казалось, никто не прислушался. Они вроде бы были на ту же тему. Может быть, они дополнят картину.

     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Верно. И это, как бы ни парадоксально и, возможно, цинично это звучало, как раз говорит в его пользу, в пользу того, что он мирный. Логичных контраргументов я найти не могу.
    Хотя я могу и ошибаться, но мне это кажется слишком большим и слишком нелогичным риском для убийцы - защищать мирного в пользу казни, если так можно выразиться, другого мирного, чтобы потом подставить, пусть даже двоих, а то и троих.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Это все хорошо, и вполне логично. Но непонятен самый первый шаг. Зачем было делать его? Зачем называть мисс Зайцевскую доктором, причем в виде оправдания ее слов, и переключать внимание на другого? Ведь можно эту теорию бережно сберечь, и помочь мирным избавиться от доктора, не давая ему возможности ночью хоть кому-то помочь.

    Вот и мои соображения таковы.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Но ведь в этом то и может быть фокус. Большая и хорошая страховка вперед и надолго. Что по сути теряет преступник, защищая одного мирного, подставляя другого? Почти ничего. Что получает?
    1) оттягивает на еще один день подозрительного мирного, чтобы сосредоточить на нем внимание - заметьте, не переключить на себя при этом - ведь у подозрительного мирного и без того вагон и маленькая тележка обвинений, а тут еще и дополнительно защищают его - наверняка прикрывают и не из лучших побуждений.
    2) получает бонус в качестве доверия того самого временно спасенного мирного
    3) получает тотем доверия от остальных, когда подозрительный мирный таки откроет всем свою карту...

    Польза большая - особенно если посмотреть на текущую ситуацию - и как мы все в ней сомневаемся, гадая, что же на самом деле было на уме у "спасителя". И я не знаю, не знаю!

    А вот эта история как раз и ломает мою стройную теорию, почему я и переменил свое мнение на следующее утро, посчитав Лагро скорее мирным, чем преступным. С другой стороны - это мог быть отвлекающий маневр, если Лагро не считал ее доктором, но хотел, чтобы доктор лечил ночью ее, пока мафия вершит свои темные дела в другом конце поезда.... Либо же сам Лагро - док, и собирался таким образом спасти ночью Аврору.
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Может быть Вы со мной не согласитесь, но он рискует. Активно переключив внимание с подозрительного пассажира на мирного, получаешь потом подозрения, что спасал напарника. И неизвестно, с кого из вас двоих начнут проверку.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау.

    [​IMG]

    Кроме перечисленного вами, он может ещё и получить вполне понятное внимание к своей персоне, коее он и получил, как минимум от меня, хотя дальнейшие его слова, уже после моего голоса, заставили меня снова посмотреть на ситуацию под другим углом.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    Ежели в этом был его план, то он удался. У нас теперь целая очередь из подозреваемых, стоящих впереди его, и не хватит дней, чтобы всех проверить и дойти до него.

    Вы имеете в виду, зачем пастор переключил тогда голосование на вас? Помнится, к тому времени, как он подоспел с этим переключением, против Зайцевской было три голоса без моего и уже два голоса против него самого. *оживляется* Да, было два голоса против него... И что он делает? Поддерживает Аврору против миссис Льюис-Томпсон, выравнивая их голоса, а следом подкатывает Мадам и добавляет. При этом он называет Аврору открыто доктором, когда остается неназванным только голос Мадам и мой. А про меня легко было понять, против кого я окажусь. Не знаю даже, что думать. Просто пересказала события.

    А почему он не мог верить, что она и есть доктор? Или же, веря в это, он не рискнул бы сказать вслух?

    Ежели преступники не рискуют, то посмотрим, кого мы имеем. Это Романов, Дюбуа-Кутю и Амалия Карловна. По-моему, за ними не помнится активных переключений внимания и чего-то такого. В пару Романов и Дюбуа-Кутю я пока не очень верю, значит остаются либо Амалия Карловна с Романовым, либо Дюбуа-Кутю и Амалия Карловна. Бред?
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Хотелось бы еще прояснить аргументы по мисс Дюбуа-Кутю.
    Миссис Костровицкая-Ландау, а почему вы верите в ее невиновность?
    Мисс Брильянц, а Вы, если я правильно понимаю, ей склонны доверять из-за того, что в какой-то момент ваши мысли совпали?

    На Локхарта

    О нееет. Они, по моему убеждению, рискуют. Но, полагаю, разумно. Этот риск неразумен, на мой взгляд.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Это как сказать. При должной фантазии и разных точках зрения - все трое рисковали. Мадам - вчера. Романов... Ну взять хотя бы эпизод с ножом, произошедший при "явлении истинного облика Лагро". Да и про меня можно например сказать, что это благодаря именно моим аргументам с поезда скинули того же Уотсона.
    Так или иначе - рисковали все. Кто поведением, кто версиями.
    Гораздо интереснее вопрос, какую степень риска и в каком виде себе позволили преступники.

    Я сказала о том, что не верю в связку убийц "Лагро - Дюбуа-Кутю". Хотя если говорить в общем - можно представить её в паре, например всё с тем же Романовым, или с Брильянц, или, если уж совсем фантасмагорически - с вами. Но её вчерашний голос и её теории... Не знаю, мне кажется, что если бы мадам Дюбуа-Кутю была одной из убийц, то после моих вопросов в её адрес, она скорее проголосовала бы "не в строй", но сомнения на этот счёт у меня всё ещё остаются. Это всё тот же вопрос степени риска.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    Да, я исходил из этой идеи. Если бы он верил, что доктор, так бы не палил, иначе это озвученный приговор. Если же верил, что это "прикрытие", то Вы и сами на это обратили внимание - чтобы доктор спас Аврору, Нужно было быть уверенным, что она не он... Но тогда он, возможно, поставляет себя, однако же Аврора не доктор и Лагро жив... * устало и нервно почесал отросшую щетину * Может быть он вообще просто хотел спровоцировать настоящего доктора высунуться на линию огня?
    Мои размышления о Лагро в течение всей поездки бросало из крайности в крайность, но еще я заметил, что спор Мадам Ви и мисс Бри вводит меня в такое же состояние болтанки.

    [​IMG]
    Я бы высказался "за"... но... любовь зла ((

    [​IMG]

    А если серьезно... Ну не всем же обладать такой харизмой, как у Вас, мисс Брильянц. Из моих идей, мнений и взглядов, коих все же было множество, прижились только некоторые имена сказочных героев, и на том спасибо... Я писатель, а не актер.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Прошу вас вновь не додумывать за меня, госпожа Брильянц. Ее теория не была лишена своих недостатков, как и моя в отношении Локхарта и даже в отношении вас сейчас.
    Но она объяснила свою позицию. Вы - нет.
    - То есть, я должен подозревать абсолютно всех, даже тех, кто мне малоподозрителен? - Лагро чуть улыбнулся.
    - Я не лишен сомнений, госпожа Брильянц, как и любое относительно живое существо.
    Что же касается вашей непоследовательности, проявления подобного я могу начать перечислять с первого же дня. Скомканная реакция на убийство Эрика, о которой вас спросила госпожа Ландау, а вы ответили лишь набором бессвязных фраз и постоянными по поводу и без отсылками к "красиво говорить я не умею". Да и даже если смотреть чисто по голосам и репликам - в первый день в диалоге с Лавриковым вы перебросились одной репликой, абсолютно его не подозревали по ходу дня и выбрали на голосовании. Плюс "спотолочный" голос против Уотсона.
    Уже многовато, не находите?
    - И? Люди вольны меня подозревать, что сейчас и делают. Голоса были вполне обоснованы - почему нет?

     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]


    - Очередной закат. Редко думаешь, что он может оказаться последним... Так для кого же он станет последним на этот раз?

    Голосование продлится до 03.10 (23.00 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    Я знаю, что логики в этом никакой. Но да. Пока что это была моя причина отставить ее ближе к концу своей очереди подозреваемых. Ежели она виновна, то я почти уверена, что Романов с ней в паре быть не может.

    Об этом хорошо сказал Романофф и изложил варианты, как вы любите.
    ***
    Не могу с вами согласиться, чтобы это был риск в свете нашего нынешнего положения. На ход голосования такие вещи не влияют. Или влияют?

    Хоть я и повторяюсь, но пастор признал, что пошел за моим голосом, Мадам признала тоже самое, дескать, мой голос заставил ее свои подозрения пересмотреть. Миссис Льюис-Томпсон признала, что просто убить Уотсона было вчера больше шансов. Да и не помню я за вами, Амалия Карловна, вчера действий, переламывающих общественное мнение. Но я от этого вас сильнее подозревать не стала. А может и надо бы, не знаю.

    Считаете, мои мнения приживаются лучше ваших?

    Меньше всего меня интересует додумывать. Спасибо, что поправили. Мне казалось, я вчера много говорила и много объясняла. В отличие от вас, кстати. Но в том, что одной целой связной теории против кого-то одного у меня вчера не было, вы правы.

    Ну почему сразу "должен"? Вы мне ничего не должны. Мне просто очень это удивительно, что вас никогда не смущало поведение Мадам, учитывая, что она порой вторит вам.

    Я думала, будет больше. *облегченно вздохнула*
    Моя первая реакция показалась вам скомканной? Обнаружив себя совсем в непростом поезде, да после вестей о чьей-то смерти, да когда еще какие-то правила "игры" излагаются начальником, конечно, я испугалась. Я же не вы. Или же вы ждете увидеть логику в испуганном поведении? Что до "бессвязных фраз"... Ну... мне казалось, что все было связно. Но я уже не помню.
    Теперь к Лаврикову. В первый день я перемолвилась с ним парой фраз, это правда. Но на мое решение повлияли не мои вопросы и его ответы. Было кое-что более значимое - Контрерас и причины его резкого выступления против Федора. Их просто нельзя было игнорировать. Было ясно, как день, что это неспроста, и оно так и оказалось.
    Про Уотсона сказала выше.

    Я о количестве голосов сказала, воспроизводя события того вечера, только и всего.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    Так вот же Вы сами говорите, что:
    * развел руками в убедительном жесте * Но лично я не нахожу в этой Вашей удивительной способности причины для подозрения. Лишь замечу, что эта способность может далеко Вас завести, какую цель бы вы ни преследовали... И нас вместе с Вами...
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    - Да, вы много говорили и много не про Уотсона. Я упоминал, где он вами вообще затрагивался.
    - Как я уже говорил, "совпадение мнений - не преступление". До какого-то времени я вообще не подозревал и вас. И?

    Я сказал все днем. Марьям Брильянц. Если я вновь ошибся, то вполне заслужил и сам петлю на шею.​
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    А, это... Только вот сомневаюсь я, что за мной пошли из-за доверия ко мне или убедительности моих слов...

    Ежели вы имеете в виду длинные диалоги, которые я вела со всеми, кроме Уотсона, то этому есть простое объяснение - Уотсон был отстранен весь день. Много ли тут наговоришь? Был бы он с нами, вопросами был бы засыпан не меньше других. Так что попрошу количество слов не путать с количеством подозрений.

    *После голоса пастора немножко съеживается, обхватывает чашку двумя руками и впивается глазами в стол*
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    Кто знает. Может это был как раз отвлекающий манёвр, которому тот же Лагро вполне поверил? Как там было... "Человек, хватающийся за оружие врядли действительно убьёт"?
    С другой стороны, это действительно может ни о чём не говорить. Тогда и фраза Лагро справедлива.

    А я и не говорила про вчера и только про вчера. Первыми подозрения в адрес Уотсона высказал Романов, но хоть какую-то аргументацию привела всё-таки я. Ну по крайней мере, это можно рассматривать в таком ключе, и прицепиться уже ко мне на этом основании.
    К слову, я не понимаю, откуда вы взяли, что мистер Лагро пошёл за вашим голосом? Может я невнимательно его слушала, но по-моему такого он не говорил. Он говорил о своих теориях, если мне память не изменяет.

    Воля ваша. Лично я не снимаю окончательно и бесповоротно подозрений ни с кого из присутствующих. Даже с вас, хотя временами мне и кажется, что вы таки попали в тот же силок, что и мисс Зайцевская.

    *Задумчиво вертит в руках эмалевый портсигар*
    Противоречивые личности. Все как один. Каждому можно верить и не верить, каждый поступок можно трактовать по-разному.
    Мадам Дюбуа-Кутю... Донельзя противоречива. Ещё вчера я была гораздо больше уверена в вашей причастности, но вчерашнее голосование... Не знаю. Как я уже сказала - вопрос степени риска.
    Мистер Лагро. С точностью до наоборот, и в то же время так похоже. Вчера я почти вычеркнула вас из списка, но теперь и на ваш счёт сомневаюсь. Всё упирается в тот же вопрос о риске.
    Миссис Льюис-Томпсон? О, ваша логика мне понятна, вы, пожалуй, самая непротиворечивая из персон, собранных в, по вашему же кажется выражению "террариуме единомышленников". Я не одобряю и не разделяю некоторых ваших мыслей, но мне вполне понятно, откуда они могут появиться. Другое дело, а не зря ли я вам верю?
    Мисс Брильянц. Вот уж где главный клубок противоречий. И их слишком много. Слишком.
    И наконец Романов.
    [​IMG]
    Вы знаете, Андрей, мне кажется я поняла, что в вас не так. Вы очень похожи на моего бывшего мужа. О, он тоже был такой обходительный мужчина, в романтический период ухаживания засыпавший меня комплиментами, подарками и заверениями в своей немеркнущей страсти. Кончилось всё венчанием, и после алтаря это был иной человек, унижавший и калечивший меня самыми низкими способами. Кто бы мог подумать, что этот открытый человек, этот лощёный светский лев, и один из богатейших людей страны - двуличное жестокое чудовище?
    Вот и вы такой же. Как говорила моя нянька, "сладкий да гладкий". А стоит чуть ослабить оборону... Бывшего мужа я по крайней мере интересовала как живая и молчаливая игрушка. А вот вас, мне кажется, только как "минус один мирный, за которого можно спрятаться".

    *Открывает портсигар, закуривает. Обращается к мадам Дюбуа-Кутю*
    Можете угощаться, если хотите. А если я не переживу ночи - можете даже забрать весь портсигар. Мне уже будет всё равно, даже если вы - второй убийца.

    Мой голос - Романов. Я недоверяю вам.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    Мисс Брильянц... Знаете что... Если бы я правда был режиссером, да еще и каким-нибудь известным, то непременно бы взял вас на главные роли - просто потому что верю. Даже это если вы так виртуозно обманываете.

    * выслушав откровения, не отводя глаз, скривил губы в ни на что не похожую линию *
    Да как Вы... да как же Вы... так... несчастны, Амалия?
    Вы, червонная Дама, королева сердец - где же Ваше собственное сердце? Вы его вырвали, чтобы никто больше не смог его разбить?
    Я подарил Вам свое в замен. Но вы вонзили в него нож своим голосом. Нет, не тем голосом, что был отдан против меня, а тем, что озвучил все эти ужасные слова...
    И простите... что напомнил собой лишний раз то, что вы хотите забыть навсегда.

    * с трудом собравшись с мыслями *

    За... за... за вычетом Белоснежки...Остаются 2 пары, которые у меня сложились... Маргарет и Амалия Карловна. И Мадам Ви с Лагро. Первые - безупречны. И если они выиграют в этой жестокой игре.... то наверное.... они это заслужили?

    Если же это вторая пара, то... зло должно быть наказано. Простите мне мою ярко-выраженную предвзятость, но здесь, среди тонны лжи и заблуждений, логика не работает - это мы уже неоднократно выяснили за последние дни.

    Я голосую против... Вивьен
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]


    *Говорит бесконечно устало*
    Уверяю вас, я была бы вполне себе счастлива, если бы не попала на этот поезд, где людей убивают и обрекают на смерть, забыв о христианских заповедях, а иногда даже и о банальном здравом смысле.
    Сердце моё вполне на месте, и я тешу себя надеждой, что оно способно сострадать, и открыто любви к ближнему, хотя последнее эта компания таки пошатнула. Но не для чувственно-романтической любви.
    И быть может слова мои действительно ужасны, но если бы я действительно хотела забыть навсегда всё, что произошло в моём злосчастном браке, то я скорее бы напротив, ответила вашим "чувствам" взаимностью, а не отгораживалась от них как могла.
    Но беда в том, что я очень сомневаюсь, что есть они у вас, эти "чувства".
    А я усвоила урок, данный мне жизнью.

    *Отворачивается к окну. Под глазами залегли глубокие тени. За последние дни Амалия вообще внешне постарела лет на десять*
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]
    Говоря его словами, он повелся, как старый маразматик:
    Я сделала вывод, что мой голос оказал влияние, и господин Лагро оспаривать не стал. Мог просто пропустить мои слова, не знаю.
    Трудно выживать и не быть подозрительной.

    [​IMG]

    *встала и засобиралась уходить*

    Я удержусь от речей. Я постараюсь. Хотя вы уже знаете по мне, что я не удержусь... Я уйду. Только сначала попрошу вас подумать.
    Совокупность аргументов господина Лагро против меня - это испуганная реакция в первый день, голос против Уотсона, который взялся вовсе не с потолка, голос против Лаврикова и то, что я назвала вчерашнюю теорию мадам Вивьен "любопытными вариантами". Уж не знаю, что они нашли в этом такого. Обиднее всего, ежели пастор и сам такой же мирный… не-человек, как и я.
    А сейчас понимаю тяжесть своего положения. Сегодня смело прошлась я почти по всем, не думая о том, чтобы заводить друзей, не думая о том, чтобы задобрить кого-то перед вечером, и, вполне возможно, заслужила только еще больше подозрений. В конце концов, мне не хватило времени, чтобы хорошенько подумать, так увлечена я была своей защитой. И вот опять я говорю о себе…

    Господин начальник поезда, я ненавижу вас! Вы зверь!

    Я не знаю, кого выбирать… Я подумаю еще. *слезы потекли по щекам, ушла*
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Грегори Лагро

    [​IMG]

    Пастор тяжело вздохнул.
    - И вновь истерики. И вновь театр. А ведь еще даже никому здесь приговора не вынесли.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей