1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 19 сезон - «Поезд "Горящая Стрела"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 8 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Длинный путь. Утомительная дорога. Однако, к счастью, не слишком переполненный поезд. Билеты на экспресс, следующий по маршруту Уиллоу Крик – Миднайт Холлоу, приобрели всего пятнадцать человек. Но садиться на бешеной скорости поезд в пятницу 13-го, возможно, было не самой удачной идеей...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    [​IMG] - Джон Уотсон (13whitemice) - мирный житель

    [​IMG] - Айзек Контрерас (Лили) - комиссар

    [​IMG] - Ирэн Люмьер (StarzzzZ) - мирный житель

    [​IMG] - Андрэа Романoff (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Амалия Костровицкая-Ландау (Ingrid) - мафия

    [​IMG] - Грегори Лагро (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Эрик Уэйн (LyashkO) - мирный житель

    [​IMG] - Жером де Монфор (Анастасия) - киллер

    [​IMG] - Федор Лавриков (Bully Girl) - мафия

    [​IMG] - Вивьен Дюбуа-Кутю. "Мадам" (Danna981) - мирный житель

    [​IMG] - Шерон Летиция Лоттери (knopka) - мирный житель

    [​IMG] - Аврора Зайцевская (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Григор Рейвен Локхарт (Дмитрий 007) - мирный житель

    [​IMG] - Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон (Rirun) - доктор

    [​IMG] - Марьям Брильянц (Lamare) - мирный житель





    За оформление и крутую песню благодарность 4aika_li :smoke:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2020
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    А я снова вернемся в самое начало.
    Если предположить, что соратники Федора против него не голосовали, тогда что мы имеем:
    Джон Уотсон, де Монфор и сам Федор, конечно, Григор, Андрей и Аврора.
    Троих среди нас уже нет, остались мистер Уотсон, мистер Романофф и юная леди Аврора. То есть, двое из троих - убийцы, по теории, конечно.
    Люди, которые особых подозрений у меня не вызывали, разве что господин Романофф в моей романтизированной теории,но не более.
    Что касается мистера Уотсона, то он так же всегда казался мне порядочным человеком. Была одна непонятная ситуация, которая немного пошатнула мое доверие.
    Аврора же, первоначально казалось и вовсе безобидным ребенком. Потом непонятная фраза. Так, между прочим... Якобы... А теперь и вовсе метаморфозы. Смотрю я на Вас, Аврора, и диву даюсь. Вы прямо расцвели на глазах. Это не плохо, нет. Но в Вас появилась уверенность. Стержень. Видимо, он всегда был, только вы его скрывали. Вопрос - зачем.

    Остальные, кто проголосовал против Федора: я, Айзек, мистер Лагро, миссис Маргрет, миссис Амалия и Марьям.
    Так же "без голоса" осталась Мадам Вивьен.

    Мисс Брильянц и миссис Костровицкая-Ландау голосовали против Федора последними, стоит ли это принимать на счет или нет - неизвестно.
    Мадам Дюбуа-Кутю сказала, что ее голос так же был бы против Федора, правда это или ложь - мы уже не узнаем, к сожалению.

    Не знаю уже, на кого и думать. Мне приятно знать, что если я и вызываю у кого-то подозрения, то незначительные. Но вот подозревать кого-то мне тяжело. Я уже поняла, что совсем не разбираюсь в людях. И наверняка самые безобидные на мой взгляд могут оказаться теми самыми убийцами, а те, кого я подозреваю - невиновны.

    Вот что я сейчас имею в своей голове: Аврора, мисс Брильянц, Мадам Вивьен, миссис Маргрет, мистер Уотсон, мистер Андрей и миссис Амалия, мистер Лагро.
    Не берусь утверждать, что именно эти люди, в начале цепочки, будут убийцами. Да и к вечеру все еще может измениться.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    Ирэн, ну почему же сразу скрывала? Может быть, я сама не знала, что он у меня есть?
    Да и слезами и лишними эмоциями тут никому не поможешь, только себе хуже сделаешь. Знала бы я изначально в каком обществе оказалась, и что каждое слово мое могут повернуть так, что мне самой страшно становится, я бы может и была в тысячу раз осторожнее и предусмотрительнее, не шла на поводу своей жалости или чувств. А теперь имею то, что имею.

    Но я не перестала верить в людей. Нет. Как не странно. В конце концов, из всего нашего общества, только двое лжецов. И я бы, конечно, очень хотела их найти. Чуть позже я поделюсь своими подозрениями.
     
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Аврора, да, может, конечно. Сама обстановка такая. Располагает, как говорится. Что люди и меняются на глазах, и притворяются... Не знаешь, где ожидать подвоха.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Аврора, тяжелее всего будет узнавать именно о вашей принадлежности... Но и вы мне самая подозрительная из всех сейчас. Ежели кто считает вас невиновной, пусть остановят меня и пусть не дадут узнать правду и ошибиться. И на будущее я тоже скажу сразу, пока еще есть смелость. Ежели окажется, что Аврора невиновна, то значит я буду смотреть в сторону миссис Льюис-Томпсон, голосовавшей против нее вчера. Ежели виновна, то... может быть, Лагро. А может быть и мистера Уотсона и госпожи Ландау, которые... не помню, сказали ли вообще что-то на счет Авроры или попытались пройти мимо. Надо повспоминать.

    Сложила платок Романова на столе перед собой, шмыгнула носом, отвернулась к окошку и стала тихонько напевать себе под нос:
    "Стрелой горящей поезд режет темноту, послушный не-е-еизвестным си-и-илам. И стук колес здесь заменя-а-ает сердца стук, и кровь от скорости засты-ы-ыла..."
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    Марьям, стало быть, если я окажусь невиновной, то вам будет не тяжело об этом узнать?

    Скажу сразу. Вы ошибетесь. Сюрпризов на этот счет не будет. Не ждите. Чужую вину за происходящее я здесь брать не буду. Но уйти мне сейчас, наверное, было бы наиболее верным решением... *сказала не без сожаления*

    Что до моих подозреваемых, то так:
    Не подозреваю, ну или подозреваю с очень маленьким процентом: Марьям, Ирэн, Амалия.

    Кого я подозреваю, но не сильно. Хотя возможности причастности к ночным преступлениям не исключаю: г-н Романофф, мистер Лагро и мисс Вивьен. Да-да, я помню свой голос. Но невиновность Локхарта что-то отбила от вас всякие подозрения на данный момент.

    Так я и вернулась снова к миссис Льюис-Томпсон. И неожиданно для себя к мистеру Уотсону.
    Насчет первой. Мне понравилась фраза мисс Брильянц "распутать всех, кроме себя". Конечно, с одной стороны все очень логично в ее версиях, и слова все взвешенные и обдуманные. Но что-то не дает мне покоя. Не дает мне быть полностью уверенной в Вас. Интересно, почему преступники сегодня не договорились? Устрани они вас, убили бы сразу двух зайцев - и меня подставили, и лишили бы всех, острого, всё распутывающего и выводящего на чистую воду ума. Получается либо этот ум распутывает не тех, либо этот ум принадлежит преступнику.

    Про мистера Уотсона сложно что-то говорить. На него я вышла методом исключения, чисто интуитивно и веских аргументов против него нет. Возможно, до наступления вечера я что-то вспомню в вашем поведении подозрительное. Время покопаться... эм... в своих чертогах разума еще есть.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]

    *Оторвала взгляд от проносящегося за окном пейзажа*
    Вы пожалуй правы. Сегодня я молчалива. По большей части потому, что пытаюсь уложить в голове все возможные варианты. Пусть это и делает меня ещё более подозрительной в глазах того же мистера Уотсона, а может и в чьих-то ещё, но я пытаюсь понять, кто может быть преступником, вычислить их образ действий. Но надо сказать, в своих изысканиях я так и не преуспела. Пожалуй только запуталась ещё больше.

    А вас я смотрю это задевает. Очень зря. Переключите уже наконец окончательно своё мужское внимание на мисс Брильянц, или на мисс Зайцевскую. Да хоть на мадам Дюбуа-Кутю в конце концов. И будет вам счастье.
    По-моему давно пора было понять, что я - далеко не любительница мимолётных интрижек. И уж точно не собираюсь заигрывать с человеком, который, вполне вероятно, может наведаться ко мне ночью с ножом в руке.

    *Ни к кому конкретно не обращаясь*
    Занятно, что меня обвиняют то в защите Лаврикова (хотя вспоминая свои слова, я в них не вижу даже намёка на "защиту", одни голые подозрения), то в том что я "утопила его как напарника", а то и в том и в другом одновременно. И ровным счётом никого не беспокоят мои рассуждения и голоса в последующие дни. А ведь будь я одной из убийц, мне было бы гораздо выгоднее активно поддержать наступление на де Монфора, да и на Локхарта тоже. *Задумчиво* Быть может настоящие убийцы так и сделали? Или хотя бы один из них...

    *Подходит к мисс Зайцевской, берёт её за руку и смотрит в глаза*
    Дитя моё. Я, быть может единственная, кто понимает произошедшие в вас перемены. Я знаю, что нельзя, будучи юной неиспорченой барышней, попасть в страшную, трагическую ситуацию и остаться прежней. И я знаю, что вы чувствуете, через что проходите. Но прошу вас, не поддавайтесь отчаянию, не позволяйте ему говорить вашими устами. Помните: самоубийство - грех, ничуть не меньший чем убийство. А то, что вы говорите, очень похоже...
    Впрочем я вам никто, и вы вполне вправе не слушать меня сейчас. Но подумайте над этим, прошу.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]
    * возмущенно * Да как Вы можете предлагать такое? Я не коммивояжер какой-нибудь, чтобы пойти стучаться в соседнюю дверь, в конце концов.
    Я и не предлагаю никаких интриг. А в текущей ситуации и вовсе не грех поверить в любовь до гроба...
    * кхм * Простите, черный юмор.
    *встал, сунув руки в карманы, пару раз задумчиво качнулся с пятки на носок, затем вышел в тамбур*
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    *глядя с легкой грустью в глаза Амалии*

    Спасибо, Амалия. *слабо улыбнулась* А разве есть тут другой выход? Вы же видите, как я тону под своими когда-то по наивной глупости и неосторожности сказанными словами. Как их переиначивают, перекручивают порою, вкладывая такой смысл, что я сама начинаю верить в свою виновность. Как доказать, что ты не виноват, когда всё против тебя? Причем по твоей же вине.

    Мистер Локхарт угадал с киллером Жеромом и стал в глазах общественности мафией, я ляпнула по неосторожности о мисс Ирэн и тоже стала одной из убийц. Если всем проще думать, что убийцы действуют так открыто, то почему бы не доказать еще раз, что они ошибаются? Может быть, дойдет быстрее, прежде, чем их тут всех перережут, как поросят...

    Я не доктор, моя жизнь ничего не стоит. Зато круг подозреваемых сузится, правда, и убийц не уменьшится. Зато они потеряют не плохое прекрытие, а я уже говорила, что мне жутко невыносимо от одной этой мысли.

    Поэтому давайте уже по-быстрее покончим с этим. И вы продолжите свое маленькое расследование, только уже без меня. *налила себе еще чаю и отвернулась к окну*
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Марьям Брильянц

    [​IMG]

    Аврора, я надеюсь, что ошибаюсь и умные люди за мной сегодня не пойдут, но мне больше пока и нечего сказать..

    Косо посмотрела на рядом сидящего Романова и сказала ему вслед:

    Соседняя дверь будет только рада, если вы пройдете мимо, господин Романов. Особенно ночью.

    Аврора, прошу вас, не говорите так, будто я здесь самый влиятельный человек, и лишь к моим вопросам и претензиям прислушиваются. К Локхарту были не только мои вопросы, в конце концов...
     
     
  11. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Аврора, по-моему, Вы слишком уж разбрасываетесь своей жизнью. Неужели для этого Вам папенька с маменькой ее давали? Если Ваша жизнь чего-то стоит, то за нее надо бороться, а не предлагать самой ею поужинать.
    Либо же Вы смирились со своей участью, как Лавриков или де Монфор перед своей кончиной. Согласитесь, совсем не лестное сравнение? Либо же что? Доказывать, что "не индюк" лучше живой, нежели мертвой.
    Недавно вот и мисс Брильянц грешила тем же, все намекая на то, что она не жилец. Слава Богу, у нее это, вроде бы, прошло, чего и Вам советую. Если, конечно, стоит ради чего жить и ради чего бороться. Ну а если нет... То моя речь была лишней, извините, если утомила.
    *отвернулась к окну*
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование
    В вагоне-ресторане наступила тишина.
    [​IMG]

    - И снова дамы выпускают свои коготки, - снисходительно посмотрев на девушек, привлек к себе внимание начальник поезда. - Вы все стали похожи на одну большую семью, и так непринужденно клеймите друг друга убийцами... Мне даже интересно, кто задаст тон сегодняшнему голосованию.


    Голосование продлится до 25.09 (23.00 МСК)
    или закончится раньше, если все проголосуют
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    мисс Брильянц боялась ночи, а я ночи не боюсь. Мне она не страшна даже без доктора. Хотя есть надежда, что убийцам я надоем и они меня того.
    Доказывать? А как? Все, что я могла уже сказала. Верить или нет - решать вам.

    По поводу сравнения - оба были безнадежны. Отчасти я тоже. По-крайней мере, чувствую себя такой. Между нами только одна разница: они - убийцы, а я нет. Да и будем честными, не проще ли вам будет вычислять убийц, не спотыкаясь постоянно о мою подозрительную личность?

    Марьям, по поводу Локхарта - это не лично к вам было обращение. Вроде бы, и не вы начали его усиленно подозревать вчера. Или я что-то путаю?

    *косо посмотрела на начальника поезда* Неужели уже вечер? Удивительно, как быстро время пролетело. А я так и не смогла ничего припомнить сильно подозрительного для меня о мистере Уотсоне.

    Ну тогда против миссис Льюис-Томпсон.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Я, естественно, говорила про внешние проявления. Что у Вас в голове мне знать невозможно. И да, Вы правы, в общем и целом я придерживаюсь подобной же линии поведения.
    Мисс Зайцевская, избавляться от меня как от "распутывателя" имело бы смысл, иди за мной народ. Однако, вряд ли я могу претендовать тут на роль лидера.
    Мне сложно судить, почему не договорились преступники. Возможно, они преследовали разные цели. Возможно кто-то и наметил меня в качестве жертвы. а другой предпочел, ну допустим, самую неподозрительную из присутсвующих - мисс Люмьер. Честно говоря, я не вижу себя такой уж однозначной кандидатурой на устранение, чтобы вот так удивляться, что меня не убили этой ночью.

    Вас так штормит, то Вы боец, а то образец жертвенности. Вы, случайно, таблетками для успокоения какими-нибудь не балуетесь?

    О нее, убийцы не так просты. Даже если Ваша реплика была сигналом, то вчера тактику явно сменили. Иначе с утра нас было бы меньше. А в предыдущую ночь и сигналов никаких не требовалось.
    На данный момент Вы тонете исключительно по причине того, что перестали пытаться плыть.
    Я тоже весьма склоняюсь к этой версии. Хотя вчера, можно было и просто обозначить свое присутствие, а на голосовании просто постоять в сторонке, все прекрасно шло в нужном преступникам направлении. При условии, что направление задали не они, конечно.

    А в чем тогда смысл Вашего голоса, мисс Брильянц? Вы уже, судя по всему, решили для себя за кого голосуете, но при этом надеетесь, что ошибаетесь и за Вами не пойдут. То есть хотите просто, чтобы все решилось без Вас?

    Господин пастор, у меня сегодня очень неприятное ощущение от Вашего поведения. Вы признали, что тоже можете ошибаться, как и все мы, и на этом все. Интересно, на основе чего Вы будете делать выбор вечером? Ведь работу над ошибками Вы несомненно уже проделали?

    Мисс Дюбуа-Кутю тоже весьма молчалива. Из тех, кто вчера так активно развивал версию русской мафии лишь мисс Брильянц отдувалась с утра. Отдувалась и пересматривала версии.
     
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]


    Всё очень просто: теория про русскую мафию Помешала ложечкой чай Помнится мне, мсье Лагро говорил:

    И, будто, в подтверждение этого предположения господин Романов отдаёт свой голос против Локхарта. Всё идеально складывалось: отсутствие контакта любого рода, внезапная перемена взгляда; этот голос, дескать, я не могу проголосовать, мафии ведь не выгодно…

    Но нет. Локхарт оказался самым обычным человеком, не причастным к убийствам. Клубок, казалось бы, уже распутанный, внезапно путается ещё сильнее. И превращается в паутину. С двумя тарантулами.

    Задумчиво постучала пальцами по столешнице

    Что же до моих подозрений…

    Аврора, Аврора… Милейшее создание за три дня превратившееся из запуганной юной девушки в железную и отчего-то абсолютно утратившую веру в лучшее женщину. Все эти разговоры…

    Слишком смело. Слишком открыто. Будь Вы мафиози, Вам это может сыграть на руку: кто-то просто перестанет видеть в Вас убийцу (ведь чаще всего преступники не действуют так вызывающе). Такая напористость даёт пищу для размышлений: зачем эти разговоры о своей незначимости? Всеобщие взгляды направлены на Вас. Попытка отвлечь внимание? От кого? От Марьям, которую подозревают не в меньшей степени? Или мсье пастора? Но что-то тут не вяжется. В причастность Лагро мне верится с трудом, а Марьям… Насколько я поняла, Аврора подозрительна Марьям, как сказала она сама, «больше всех на данный момент», в то время как Зайцевской, по видимому, наиболее подозрительна миссис Льюис-Томпсон . Может ли это быть умелой игрой двух мафиози, одна из которых вполне успешно сбрасывает все подозрения на свою напарницу? Или же одна из Вас просто невинная жертва, которая служит временным щитом для настоящих убийц? Oh mon Dieu, Расстегнула верхнюю пуговицу своего платья и распахнула ворот

    Миледи Люмьер не вызывают особых подозрений. Может, потому, что в их поведении я не могу найти изъянов? Насчёт Уотсона я бы не была так уверена, но на данный момент я отодвину Вас на пусть не последнее место, но и на первенство самого подозрительного человека Вы не претендуете.

    Мистера Романова я опасаюсь чисто интуитивно Передёрнула плечами Мне всё ещё вселяет некое подозрение Ваше вчерашнее поведение… Но, вновь повторюсь, Локхарт оказался не мафиози и моя теория о Вашей причастности к убийствам раскалывается.

    Миссис Льюис-Томпсон я не могу определить ни к подозрительным, ни к не подозрительным. У меня нет аргументов в пользу того, что Вы и есть одна из убийц, которых мы пытаемся найти. С одной стороны: я хочу доверять Вашим ловким доводам и логичным выводам... Но что-то мешает мне, на подсознательном уровне. Осталось понять - что.

    Безразлично смотрит на начальника поезда
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    а где это я вот так удивлялась? Предположила, показалось странным. Озвучила.

    А я вот вас вижу очень однозначной кандидатурой.

    [​IMG]
    конечно балуюсь, причем вашими же. Сегодня я смотрю вы тоже не так активны в своих нападках, как вчера.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Если Вы о вопросах к Вам, то новых у меня сегодня нет, а на старые Вы уже все, что хотели сказали. Вряд ли вы вдруг решили изменить ответы.
    "Вот так" не означает "через чур эмоционально". Иногда диван это просто диван (с).
    То есть привычка таскать конфеты у Вас с детства осталась. Не так уж и не прав в этом случае был наш пастор.
     
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мадам. Вивьен Дюбуа-Кутю
    [​IMG]

    Ах да, к миледи Костровицкой-Ландау никаких претензий так же нет - я склоняюсь к тому, что Вы стали невинной жертвой сложившихся обстоятельств. И к ночным убийствам никакого отношения не имеете
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аврора Зайцевская

    [​IMG]

    [​IMG]

    а вот интересно, вы не голосуете потому что еще не определились, или потому что еще мистер Лагро не проголосовал?
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Что ж. Вполне возможно, я ошибаюсь. И тогда я за это заплачу ночью или завтра. Но уверенности в других вариантах еще меньше. Не сочтите местью за успокоительное, мисс Зайцевская. Но сегодня мой голос снова за Вас.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Андрей Романофф

    [​IMG]

    * вернулся и снял шляпу, распространив вокруг себя запах ночного ветра и въедливого табака *
    Мадам Ви или Грегори Лагро. Кто-то из них. Оба любят играть в молчанку, но своими образами восполняют недостаток слов. Образы, говорящие за них, говорящие то, что мы хотим в них увидеть, а не то, что есть на самом деле... Вот только не надо больше демонстраций. Что это, как не игра? Яркие образы, на которые проще всего вешать ярлыки, но и так же легко срывать их - именно из-за своей очевидности. Зачем говорить о том, что очевидно? Что Лагро нечисть, например, если он и есть таковой? Удобно.
    Кто-то из них. Не обязательно оба, но не исключено.
    Не думаю, что Аврора, не думаю, что Белоснежка... Но возможно, я слишком доверчив. И если за доверчивость мне и суждено умереть, то я не хочу, чтобы он забрал мою душу. Она моя, а не его.

    Мой голос против Лагро.

    Мадам Ви? Неужели, вы столько тут сидели, молчали, наблюдали, и так и не решили? Значит ли это, что чужие голоса помогут Вам определиться лучше?
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Мисс Зайцевская, мне не хотелось бы проверять, кем Вы являетесь. Но Вы так и напрашиваетесь на обратное. Не верю я в Ваше благородное самопожертвование. В самопожертвование Айзека - верила. В Ваше же... Не вижу смысла, скорее так. Если это просто каприз, то очень глупый. А Вы умная, мы все это уже поняли.

    Аврора Зайцевская
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Джон Уотсон

    [​IMG]
    Сложный выбор... Старые подозрения никуда не делись, зато появились новые... И вероятность ошибки очень высока. И все же, на этот раз я соглашусь с большинством. Мисс Аврора.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Амалия Костровицкая-Ландау

    [​IMG]


    *С наиграным удивлением* Да? А было очень похоже. Очень точное сравнение. Стучитесь в каждую попадающуюся на пути... "Дверь". Вдруг да откроют.
    Ещё раз: любовь до моего гроба меня не устаивает.
    И чтобы окончательно расставить точки и прочие знаки препинания, скажу: я вообще не верю в любовь. По крайней мере в то, что подразумевается под романтической частью этого понятния. Теперь вам ясно, сударь романтик?

    [​IMG]
    Господи, да что вы делаете, люди?!
    Или это такой способ спасти собственную голову и другие части тела? Вот так взять и отправить на казнь несчастную девочку, только потому, что она от страха и отчаяния ляпнула глупость? Это очень подозрительно, очень. Но вы же противоречите сами себе, разве вы этого не видите? А, миссис Льюис-Томпсон? Вы же сами неоднократно заостряли внимание на том, что Аврора не является идиоткой. И при этом для вас мотивацией подозрений служат слова, которые преступник мог обронить будучи полным, простите, кретином. Как это согласуется? Как?!
    И мадемуазель Люмьер... Я была о вас лучшего мнения. По крайней мере о вашем сердце.
    Я конечно понимаю, что абсолютное большинство здесь исповедует отношение к жизням других людей, задекларированное покойным Локхартом, но...
    С каждым днём это становится всё гаже и гаже.

    *выдохнув говорит уже спокойнее*
    Касаемо же моего голоса и подозрений...
    За неимением лучшего я взяла идею о мимикрии к большинству на голосовании одного из убийц.
    Берём статистику (с вашего разрешения, выбывших участников я не буду упоминать):
    Первый день: Лагро, Люмьер, Льюис-Томпсон, Брильянц.
    Второй день: Лагро, Брильянц, Дюбуа-Кутю, Льюис-Томпсон.
    Третий день: Романофф, Лагро, Дюбуа-Кутю, Брильянц.
    Т.е. общих для всех трёх дней фамилий - две: Лагро и Брильянц, ну и если верить на слово мадам Дюбуа-Кутю, что она хотела голосовать за Лаврикова в первый день, то ещё и она. Хотя я бы не стала исключать и миссис Льюис-Томпсон, сообразно гипотезе ей же самой высказанной ранее.
    Из этих четверых я охотнее всего готова поверить в виновность Лагро и мадам Дюбуа-Кутю. Предвидя вопросы и очередные обвинения в субъективности: исключительно на основе их поведения и ничего более. Осторожность, срыв, снова осторожность, но при этом решительное выдвижение теории, обрекшей в итоге на смерть невиновного, и затем - снова холодная отстранённость - за Лагро.
    Отстранённость, сворачивание неприятных для неё разговоров, активная поддержка чужих версий при придерживании своих - за мадам Дюбуа-Кутю.

    Однако голос сегодня я предпочту отдать за Грегори Лагро.

    Что не отменяет подозрительности Уотсона. В свете сегодняшнего голосования - в том числе. Что, кстати, отлично вписывается в одну из моих "дурацких теорий". Если переживу ночь - поделюсь ею с вами завтра.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
     
  25. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ирэн Люмьер

    [​IMG]

    Миссис Амалия, будь моя воля, я бы ни за что в жизни не стала участвовать в этой отвратительной поездке. Поверьте, я уже давно сама себе противна стала. Это самое худшее наказание, которое только можно придумать.
    Поверьте, за любую ошибку воздастся. И мне, конечно же, тоже.
    Именно так, миссис. Именно так.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маргрет Алекандра Льюис-Томпсон

    [​IMG]

    Миссис Костровицкая-Ландау, та фраза далеко не единственное, из-за чего я проголосовала так, как проголосовала. И если уж рассуждать о кретинизме, то с какой стороны не поверни, фраза была брошена по глупости. А в глупость сей юной особы я не верю. Я куда как больше верю в хитрый план, замаскированный под глупость. Был единственный, хоть и притянутый, на мой вкус, за уши вариант, что мисс Зайцевская доктор, и это она обеспечивала себе легкость выбора ночного пациента. Но, она сама сказала, что не является доктором.

    Я могу ошибиться. Как и любой здесь. Но иначе никак. Более того, если я ошиблась, завтра все шишки достанутся мне, как уже любезно пообещала мисс Брильянц. Я это прекрасно осознаю, так что можете считать, что в случае чего я и себе приговор подписываю. Никто и не говорит, что выбор сегодня легок. Но делать его придется. Хотя, конечно, можно "сильно задуматься". Или выбрать, скажем, мисс Люмьер. Она точно большинство не наберет. Но я не готова свалить сейчас всю ответственность на других.

    И вообще, где же Вы были весь день, когда на выбор можно было повлиять? Так легко сейчас просто заламывать руки и обвинять других в принятии не того решения.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей